PDA

View Full Version : Hardware problem, ASK HERE!!! Part I

Pages : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Shaban
02-09-2009, 09:56 PM
eh kompi saya jg aneh nih...
semenjak di service VGAnya, jd klo maenin mp3 tuh suaranya jd rebek!!! trus cpu usage naek ke 80%!!! anjist winamp ga sgitunya kali sampe ngelag pula winampnya... lagian sbelumnya denger mp3 sambil maen game normal2 aja... pertamanya saya kira harddisknya rusak soalnya setelah di service kmaren data2 harddisk yg isinya mp3 pda ilang karna bad sector... dah saya bnerin pke hdd regenerate trus balikin filenya pke stellar data recovery eh pas di play jd rebek... saya kira filenya bermasalah, saya coba pindahin ke laptop normal aja tuh file2 mp3... tolong donk knapa kompi saya... dah bongakr pasang tetep aja! aduh2... klo saya sih curiganya di hardware soalnya dr OS sma softwarenya baik2 sajah..

spek kompi saya:
intel core2 2,13Ghz
geforce 8600 gts 512mb : overclock oyeh...
ram 2560mb kombinasi : 1GB 1GB 512mb

nah skrng tolong donk knapa kompi saya?
bantuin ya!

gonk98
02-09-2009, 11:13 PM
^
^
^
vganya diservice karena apa?
terus apa masalah nya cuman kalo maenin mp3 aja?
udah coba jalanin aplikasi laen? maen game? lancar engga? suara di game ikutan jelek ga bro?

Shaban
03-09-2009, 01:01 AM
^
^
^
di service karna rusak kpanasan, biasa maen PES bkin ga inget waktu... eh tba2 ngehang gambarnya ilang! :P trus wkt reset ada suara tuuut tut tut tut (suara msalah vga)

blom nyoba maen game smenjak VGA baru balik... nih saya coba skalian ceritain disini...

klo maen game normal2 aja... eh tp klo di alt+tab wkt maen game jd ada suara gresek gresek rebek dah itu ngelag trus tba2 cpu usage jd 100%... dahsyat! anehnya wkt alt+tab lg buat balik ke game jd normal kembali... aneh bgtlah!

klo program lain sih nyoba dengerin winamp dah itu buka ms word nah pas loading msuk ms word jd ngelag... cpu usage naik drastis! pokonya klo ada multiple process cpu usagenya naik drastis! pdahal dlu ga kaya gni... malah saya sering maen game berat + dengerin mp3... atw ngetik pke ms word sambil denger mp3...

wohoho! ngeplay guitarpro jg agak ngelag! wkt ngelag tba2 suaranya rebek...

trus dr winampnya itu sndiri... wkt lg maenin lagu di playlist trus loading nama judul lagu di playlistnya bikin ngelag abis! palagi waktu play listnya di scroll kebawah... cpu usage pun kembali naik ke 100% tiap scroll... lagu yg di play pun jd lambat trus rebek... re-install winamp! eh ga ngefek...

klo rebek dr speaker sih ga mungkin soalnya wkt speaker dpke laptop, ga ad msalah...

jd karna apa nih? udah bongkar pasang sampe2 bersihin komponen2 pc tp tetep gni... :(
apa mungkin karna power supplynya ga kuat? saya tuh pke :
power supply yg 450 W yg dpke buat 2 harddisk, 2 dvd rw, 3 ram, 1 ethernet, 4 port usb tambahan... soalnya si tukang service vga pernah bilang "pke kmponen sbanyak ini powernya kuat ya?" (wkt service saya bawa sama cpu-nya) saya pikir dr dlu kompi saya dah gni, brarti kuatlah (*saya sotoy wkt itu)...

weits ini ada problem di sound dxdiag tulisannya :
"The file ADIHdAud.sys is not digitally signed, which means that it has not tested by Microsoft's Windows Hardware Quality Labs (WHQL). You may able to get a WHQL logo'd driver from the hardware manufacturer."
apa karna ini? tp msalah yg maen game trus alt+tab kan ga melibatkan sound...

hmmm saya coba install ulang driver soundmax tp tetep aja ga ngefek... uninstall trus install lg tp tetep... hmmm mulai stress... saya pke mobo asus model lama P5LD2 SE... udah malem nih jam 1!!!

wah jd kaya curhat... hehehehe
skali lg tolong bantuin donk... mo tidur dlu... capek ngotak ngatik kompi... yuu yaa yuu...

uchiha_stasezz
03-09-2009, 01:08 AM
wah mirip2 g nie... waktu itu pc kena mobo, trus g ganti mobo doank, pas blk jg kyk gitu... cm bwt sound na g ga kenapa2... yg sama itu cpu usage na sering sampe 100%...
qlo anda c mending cm buka winamp, g cm buka ms.word aj dah 100%... :onion-57:

============
btw qlo suara lo jelex, mungkin berhubungan sama sound card x ??

gonk98
03-09-2009, 01:59 AM
@shaban:
hmmm kalo liat dari curhatannya sih...... itu masalah vga gua rasa bukan karena kepanasan vganya jadi jebol bro. kemungkinan dari PSU sih paling gede kemungkinannya, mungkin listrik psu ga stabil, or listrik dari rumah udah ga stabil, or stabilizer (kalo pake) ngaco, jadi ngaruh ke kinerja pc. kalo power supplynya 450 watt yang berkualitas, gua rasa masih ngangkat dengan spek komputer bro (yang gua perkirakan dari jenis mobonya)........
jadi kalo masalahnya seperti yang gua perkirakan, dari LISTRIK, ya semua bisa kena sih itu susah juga, itu souncard bisa kena dari listrik juga, soundcard jadi ngaco, ngerembet deh ke cpu, ato bisa juga mobonya jadi ikut2xan kena, entah bagian mananya gua juga kurang ngerti sih...... susah sih pastinya error di bagian mana, tapi KAYANYA mah hardware kalo kaya gitu bukan dari software bro.

sekarang coba aja test itu soundcard di disabled dari bios, uninstall semua driver soundcard, terus coba maen game, or buka program2x multitasking, terus di monitor deh masih loncat2x ga itu cpu usage, and masih lag ga? kalo ternyata itu PC bisa lancar tanpa masalah ketika bro diabled sound card, ya berarti sound cardnya kena. kalo masalah masih tetep berlanjut, wah susah ngomong juga masalah pastinya dimana....... ya test dulu aja deh itu sound card matiin total.......

zero_youkai
03-09-2009, 02:05 AM
^
^
^
di service karna rusak kpanasan, biasa maen PES bkin ga inget waktu... eh tba2 ngehang gambarnya ilang! :P trus wkt reset ada suara tuuut tut tut tut (suara msalah vga)

blom nyoba maen game smenjak VGA baru balik... nih saya coba skalian ceritain disini...

klo maen game normal2 aja... eh tp klo di alt+tab wkt maen game jd ada suara gresek gresek rebek dah itu ngelag trus tba2 cpu usage jd 100%... dahsyat! anehnya wkt alt+tab lg buat balik ke game jd normal kembali... aneh bgtlah!

klo program lain sih nyoba dengerin winamp dah itu buka ms word nah pas loading msuk ms word jd ngelag... cpu usage naik drastis! pokonya klo ada multiple process cpu usagenya naik drastis! pdahal dlu ga kaya gni... malah saya sering maen game berat + dengerin mp3... atw ngetik pke ms word sambil denger mp3...

wohoho! ngeplay guitarpro jg agak ngelag! wkt ngelag tba2 suaranya rebek...

trus dr winampnya itu sndiri... wkt lg maenin lagu di playlist trus loading nama judul lagu di playlistnya bikin ngelag abis! palagi waktu play listnya di scroll kebawah... cpu usage pun kembali naik ke 100% tiap scroll... lagu yg di play pun jd lambat trus rebek... re-install winamp! eh ga ngefek...

klo rebek dr speaker sih ga mungkin soalnya wkt speaker dpke laptop, ga ad msalah...

jd karna apa nih? udah bongkar pasang sampe2 bersihin komponen2 pc tp tetep gni... :(
apa mungkin karna power supplynya ga kuat? saya tuh pke :
power supply yg 450 W yg dpke buat 2 harddisk, 2 dvd rw, 3 ram, 1 ethernet, 4 port usb tambahan... soalnya si tukang service vga pernah bilang "pke kmponen sbanyak ini powernya kuat ya?" (wkt service saya bawa sama cpu-nya) saya pikir dr dlu kompi saya dah gni, brarti kuatlah (*saya sotoy wkt itu)...

weits ini ada problem di sound dxdiag tulisannya :
"The file ADIHdAud.sys is not digitally signed, which means that it has not tested by Microsoft's Windows Hardware Quality Labs (WHQL). You may able to get a WHQL logo'd driver from the hardware manufacturer."
apa karna ini? tp msalah yg maen game trus alt+tab kan ga melibatkan sound...

hmmm saya coba install ulang driver soundmax tp tetep aja ga ngefek... uninstall trus install lg tp tetep... hmmm mulai stress... saya pke mobo asus model lama P5LD2 SE... udah malem nih jam 1!!!

wah jd kaya curhat... hehehehe
skali lg tolong bantuin donk... mo tidur dlu... capek ngotak ngatik kompi... yuu yaa yuu...

numpang lewat..........................:ngacir:

mnrt saya munkin sound card bermasalh (paling parah), cb instal ulang driver sound card, n pastiin type ny sm ma driver y d install,
^^
gak bc klo lo dah instal ulang driver

klo sound card ny onboard mw ga mw ganti mobo (klo da y bs btulin sih boleh tuh). ato klo ga on board y cb diganti ja....

ato biasa ny klo kaya begini overheat proc. periksa kipas, ato lo lupa blm ngasih thermal paste d proc.

klo dr PSU bs jg tuh, PSU 450 true power ato PSU kaleng bawaan mobo, saran gw bli PSU y true power,,,,,,,,,,,,,,,,

cyberwalk
03-09-2009, 04:43 AM
eh kompi saya jg aneh nih...
semenjak di service VGAnya, jd klo maenin mp3 tuh suaranya jd rebek!!! trus cpu usage naek ke 80%!!! anjist winamp ga sgitunya kali sampe ngelag pula winampnya... lagian sbelumnya denger mp3 sambil maen game normal2 aja... pertamanya saya kira harddisknya rusak soalnya setelah di service kmaren data2 harddisk yg isinya mp3 pda ilang karna bad sector... dah saya bnerin pke hdd regenerate trus balikin filenya pke stellar data recovery eh pas di play jd rebek... saya kira filenya bermasalah, saya coba pindahin ke laptop normal aja tuh file2 mp3... tolong donk knapa kompi saya... dah bongakr pasang tetep aja! aduh2... klo saya sih curiganya di hardware soalnya dr OS sma softwarenya baik2 sajah..

spek kompi saya:
intel core2 2,13Ghz
geforce 8600 gts 512mb : overclock oyeh...
ram 2560mb kombinasi : 1GB 1GB 512mb

nah skrng tolong donk knapa kompi saya?
bantuin ya!

sekedar saran ni ya ... coba sertakan spesifikasi komputer kamu secara lengkap ... disini permasalahan kamu pada audio tp kamu sendiri ngga cantumin merk / jenis soundcard kamu jadi jawaban disini smua pada ngira˛ coba sertain spesifikasi lengkap nya processor,motherboard,memory,vga,merk psu,merk/jenis soundcard ... jadi jawaban yg diberikan ke kamu bisa lebih spesifik lg ...

:smiley_beer:

anakbingung
03-09-2009, 08:34 AM
tanya dong, saya baru dikasi mobo Asus P5KPL sm sodara. rencana nih mo dipake buat upgrade pc biar ngirit ga usa beli mobo lagi :haha:. Saat ini kan mobo yg saya pake Asus P4V8-X, saya pasangin 2 HDD IDE. nah, mobo Asus P5KPL ini bisa pasang HDD IDE berapa byk yah? soalnya HDD IDE gw sendiri jg baru aj beli, masa harus diganti sm yg SATA lagi...klo ada bro yg tau ato pake mobo ini juga tolong masukannya yak...

sekedar info nih spek pc gw yg lama:
Intel P4 2.4 GB
Mobo P4V8-X
Memori 768 MB
VGA GForce 6200A 256 MB
HDD Seagate 40 GB (IDE) --> buat windows/program2 & Hitachi 160 GB (IDE) --> buat naro data2
DVD-RW (IDE)
PSU Simbadut

waks...kyknya postingan gw salah tempat, tolong apus ato pindahin aj de om momod klo salah...

gonk98
03-09-2009, 11:00 AM
@anakbingung:
wah tinggal liat aja bro di mobonya kan gampang heheheheh.... itu ada berapa slot idenya, kalo cuman ada 1 biji, berarti cuman bisa pasang 2 peripheral ide, kalo ada 2 bisa pasang 4 biji. tapi ga usah khawatir lah kalo emang kurang, beli aja converter sata-ide, ga mahal kok.

Hell_Raiser
03-09-2009, 11:59 AM
@anakbingung:
wah tinggal liat aja bro di mobonya kan gampang heheheheh.... itu ada berapa slot idenya, kalo cuman ada 1 biji, berarti cuman bisa pasang 2 peripheral ide, kalo ada 2 bisa pasang 4 biji. tapi ga usah khawatir lah kalo emang kurang, beli aja converter sata-ide, ga mahal kok.

tuh converter data kan? bukannya malah bahaya kalo pake converter data?

anakbingung
03-09-2009, 12:15 PM
oww...gitu yah. paling ga, hdd gw ga sia2. gw cm butuh slot utk 2 hdd gw itu aj kok. btw, apa bahayanya converter data sata-ide? klo tuh converter dipake buat dvd-rom aj bisa ga?

gonk98
03-09-2009, 12:17 PM
iya lupa, maksud gua itu converter pake buat dvd rom aja.
wah kalo bahaya ato engganya gua kurang tau sih..... ga pernah pake converter, cuman tau aja emang ada yang begituan hehehehe

yosuke_kun
03-09-2009, 12:26 PM
denger2 sih klo dipake di hdd banyak masalah
kadang bisa jalan kadang ngaco

anakbingung
03-09-2009, 05:26 PM
mau tanya lagi nih. temen kantor gw punya hdd external (WD 250 GB). skrg lagi ga bisa dipake. waktu dicolok ke usb port, pc kasi tanda klo ada hardware baru yg baru dicolok. itu tuh yg iconnya tanda panah ijo di kanan bawah. sampe situ ga ada masalah, tapi klo liat di windows explorer, itu hdd sama sekali ga ada, ga ada drive baru yg muncul disitu. kebetulan di pc gw ada everest, gw coba detect, tetep ada kok hdd-nya, kedetect jelas merknya, kapasitasnya, fr. trs gw cb scan pake program utk recovery file & file2nya pun masi utuh. kira2 knp ya itu hdd? ada yg tau cara munculin drive-nya lagi ga, jadi biar isinya bisa di explore lagi....

CaToeL
03-09-2009, 05:42 PM
mau tanya lagi nih. temen kantor gw punya hdd external (WD 250 GB). skrg lagi ga bisa dipake. waktu dicolok ke usb port, pc kasi tanda klo ada hardware baru yg baru dicolok. itu tuh yg iconnya tanda panah ijo di kanan bawah. sampe situ ga ada masalah, tapi klo liat di windows explorer, itu hdd sama sekali ga ada, ga ada drive baru yg muncul disitu. kebetulan di pc gw ada everest, gw coba detect, tetep ada kok hdd-nya, kedetect jelas merknya, kapasitasnya, fr. trs gw cb scan pake program utk recovery file & file2nya pun masi utuh. kira2 knp ya itu hdd? ada yg tau cara munculin drive-nya lagi ga, jadi biar isinya bisa di explore lagi....

Coba scan HDD nya dulu bro mungkin bisa juga kena virus.
Format partisi HDD nya pakai apa ya? Coba buka pakai selain system operasi yg dipakai kalo pakai windows bisa dicoba pakai linux atau mac os. karena kemungkinan file virus di windows sulit atau bahkan gak bisa bekerja di linux.

zegun~kun
03-09-2009, 05:45 PM
@anakbingung

coba buka di Run "gpedit.msc" tanpa kutip...

trus di User Configuration buka Administrative Templates...
uda gitu Windows Components >> Windows Explorer...

cari yang "Hide these specified drives in my computer" trus set di Disabled..

dulu gw pernah gitu.. dan berhasil.. sapa tau bisa :p

coba aj dulu.. kalo masi ngga bisa ya berarti masalah ada di salah satu hardware nya

Shaban
03-09-2009, 07:08 PM
duh terima kasih banyak buat masukkannya... :)
klo dari soundcard kayanya ga mungkin soalnya saya maen game soundnya baik2 aja...
kbetulan soundcard saya onboard...

tadi ahirnya saya nemuin masalahnya, dgn mencoba nyopot 1 per 1 komponen trus tes 1 per 1...
alhamdulillah beres!

critanya gni *curhat lagi :p :
saya coba copot 1 per 1 dan yg pertama kali di copot tuh yg gampang dlu yaitu kabel data harddisk yg ke 2 tmpat mp3 berada, eh ternyata smua aplikasi jd lancar! wah kayanya balik ke pmikiran pertama, yaitu harddisk rusak... kbetulan saya punya harddisk cadangan jaman jebot 40GB dan saya coba tuker harddisknya, tp ga ngefek! lag dmna2! hmmm coba di lepas lg harddisknya eh jalannya aplikasi jd lancar... hmmm sempet bingung, trus smpet mikir harddisk saya yg jaman jebot jg rusak karna faktor usia... saya pun pnasaran coba kencengin kabel datanya tp msh aja bermasalah! trus saya mikir wah kabel datanya rusak nih (*dgn penuh kesotoyan), saya coba ganti kabel datanya eh eh eh tetep lag dmna2 cpu usage pun naek 100% lagi... waduh bner2 stress! tp saya masih blom nyerah, saya iseng ganti port kabel data di mobo ke port 3 buat slave... ternyata berhasil! hoho! kayanya masalah port harddisk di mobo! emank tuh port agak longgar... ga ada bunyi klek wkt msang kabel data...

sori bahasa saya brantakan... ahauhauhua!

ATAS MASUKKANYA TERIMA KASIH SEMUA!!!

kotarominami
04-09-2009, 12:25 AM
juragan,, minta tolong,, knp ko tiba2 CPU ane bising bgt y? padhl kemarin2 ga sebising ini....:no::no:

gonk98
04-09-2009, 12:58 AM
^
^
^
ya itu mah kepanasan lah udah ga ada jawaban laen kayanya

cyberwalk
04-09-2009, 01:11 AM
juragan,, minta tolong,, knp ko tiba2 CPU ane bising bgt y? padhl kemarin2 ga sebising ini....:no::no:

biasanya disebabkan oleh kipas CPU yang kotor/berdebu coba bersihkan dulu kipas CPU kamu nah klo masih bising juga berarti disebakan temperatur processor yang terlalu panas sehingga memaksa putaran fan semakin kencang.

sebagian kecepatan fan processor sekarang bergantung kepada temperatur/suhu processor. Jadi semakin panas suhu processor maka putaran kipas pun akan semakin kencang dan suara yang ditimbulkan oleh fan pun akan bertambah kuat.

Reksa
04-09-2009, 09:09 AM
Tp kok pertama kali beli suara kipasnya CPU q langsung bising bos???

Hell_Raiser
04-09-2009, 10:47 AM
Tp kok pertama kali beli suara kipasnya CPU q langsung bising bos???

spek kompnya apa? berapa RPM kecepatan kipasnya? kalo masih 2000-3000 rpm ternyata berisik kali aja ada kabel yg nyentuh kipasnya

wahdangun
04-09-2009, 12:45 PM
pernah di bersihin blom kipasnya semenjak beli? sapa tahu bedebu and membuat kinerjanya kurang optimal, terus kalo sudah dibersihkan ternyata masih berisik, coba kamu ganti thermal pastanya (pake yang bagus macam MX3 kalo pengen awet)

CaToeL
04-09-2009, 03:09 PM
pernah di bersihin blom kipasnya semenjak beli? sapa tahu bedebu and membuat kinerjanya kurang optimal, terus kalo sudah dibersihkan ternyata masih berisik, coba kamu ganti thermal pastanya (pake yang bagus macam MX3 kalo pengen awet)

Cari artic MX3 dimana ya bro? kemarin udah tanya toko komputer di jakarta dan jogja pada gak ada semua.

wahdangun
04-09-2009, 04:22 PM
masa seh ga ada di mangdu banyak kok, maren aja liat saya

CaToeL
04-09-2009, 04:55 PM
masa seh ga ada di mangdu banyak kok, maren aja liat saya

bener bro MX3? soalnya kemarin pada ngejawab nya pada punya MX2.
Wah besok harus ngecek lagi deh kemungkinan kemarin barangnya belum ready.

wahdangun
04-09-2009, 05:34 PM
masa seh bro ga, perasaan banyak deh, ada maren saya nemu kok MX3 di mangdu

kotarominami
05-09-2009, 08:17 AM
biasanya disebabkan oleh kipas CPU yang kotor/berdebu coba bersihkan dulu kipas CPU kamu nah klo masih bising juga berarti disebakan temperatur processor yang terlalu panas sehingga memaksa putaran fan semakin kencang.

sebagian kecepatan fan processor sekarang bergantung kepada temperatur/suhu processor. Jadi semakin panas suhu processor maka putaran kipas pun akan semakin kencang dan suara yang ditimbulkan oleh fan pun akan bertambah kuat.

bener bgt gan, ternyata kipas proc gw berdebu bgt, setelah dibersihin, kembali serasa sendiri lagi deh di rmh,,,
:smiley_beer::smiley_beer:

notox
05-09-2009, 08:30 PM
Bos˛ hardware mw tanya neh
Klo PSU kebakar kira˛ penyebabny apa ya?
Gw br ganti PSU (yg dolo kepanasan-->rusak) br 3 bulan kok yg skrg mulai panas lg ya?
Gw curiga ada yg salah krn klo dipegang cassing desktop gw kadang˛ nyetrum
Mestiny gak nyetrum kan??
Ada solusi??

Kiddo
05-09-2009, 08:45 PM
Bos˛ hardware mw tanya neh
Klo PSU kebakar kira˛ penyebabny apa ya?
Gw br ganti PSU (yg dolo kepanasan-->rusak) br 3 bulan kok yg skrg mulai panas lg ya?
Gw curiga ada yg salah krn klo dipegang cassing desktop gw kadang˛ nyetrum
Mestiny gak nyetrum kan??
Ada solusi??

hmm punya gw juga kadang2 nyetrum kok..n gw rasa sih itu wajar aja..kalo ga salah harus d ground kan gitu listriknya caranya kasih kabel di cassingnya trus nyentuhin ke lantai ujungnya..

gw malah curiga mungkin kalo heatsink/cooler lo ama listrik ga stabil ditempat lo..
dah pake ups?

merk mobo apa? emang lo pake pc brapa lama perhari?

CMiiw~

notox
05-09-2009, 08:53 PM
hmm punya gw juga kadang2 nyetrum kok..n gw rasa sih itu wajar aja..kalo ga salah harus d ground kan gitu listriknya caranya kasih kabel di cassingnya trus nyentuhin ke lantai ujungnya..

gw malah curiga mungkin kalo heatsink/cooler lo ama listrik ga stabil ditempat lo..
dah pake ups?

merk mobo apa? emang lo pake pc brapa lama perhari?

CMiiw~

Mobo ASUS iya gw gak pke UPS ato stabilizer jd lgs ke listrik..
Klo PC nyala biasa 6 jam an :onion-16:
Ooo berarti klo sedikit nyetrum emank wajar ya?

Kiddo
05-09-2009, 09:05 PM
^ harusnya sih gitu..gw dan beberapa temen gw juga gitu kok kalo cassingnya terbuat dari besi gitu...

oo aneh jg yah padahal cuman 6 jam-an tapi bisa ampe kebakar psunya...
merk apa sih kalo boleh tau??

lo pasang banyak hdd ato vga card lo pake power juga ga?

notox
05-09-2009, 09:17 PM
PSU yg skrg power up tp blum sampe rusak, kmrn smpet panas aj untung gw sadar jd buru˛ turn off..
HDD internal pasang 3 biji, VGA gak pke power(msh GF4)

abalone
05-09-2009, 09:19 PM
kk, numpang nanya..ada yg tau service center aoc jogja?
coz warna lcdnya kacau ga jelas...
apa gara2 kabel atau gmn kurang tau...

Kiddo
05-09-2009, 09:29 PM
PSU yg skrg power up tp blum sampe rusak, kmrn smpet panas aj untung gw sadar jd buru˛ turn off..

yah moga2 ga rusak lagi deh :top:
habisnya kyknya berat banget ampe 3 biji...belum lagi ditambah dvd-rom.

gw juga kemaren2 pake 3x250gb hdd trus vga yg ada powernya...alhasil ga nyala tuh pc n sering error..jadi gw cabut deh hddnya n jadiin external doank XD

mungkin wattnya psu lo kurang kali yah?

CaToeL
05-09-2009, 09:41 PM
case nyetrum disebabkan karena grounding dirumah anda kurang baik bisa karena kabel yg dipakai hanya 2 helai.
Kalo memang udah dipasang kabel yang 3 helai bisa nyoba saat nyolok di steker listrik arah colokan nya dibalek dulu.

PSU power up bukannlah PSU yang pure power jadi wajar kalo PSU anda cepat jebol.

@abalone service center AOC di jogja ada oq distro nya kalo gak salah ruko kuning deket sama kampus UPN.

zero_youkai
05-09-2009, 10:46 PM

pake PSU y dah true power bro. teralalu beresiko klo p HDD 3 biji watt ny PSU kurang, paling parah HDD lo jebol alias meleduk ato PSU lo jebol lg.....

data tuh penting gan! ga da hrganya, lbh baik kluar duit agak byk drpd data ilang....

power up tuh mrek PSU kaleng yak? y stdr ga true power tp lumayan tuh extrem, klo mw lbh mantap bli saga.

zero_youkai
05-09-2009, 10:50 PM
oww...gitu yah. paling ga, hdd gw ga sia2. gw cm butuh slot utk 2 hdd gw itu aj kok. btw, apa bahayanya converter data sata-ide? klo tuh converter dipake buat dvd-rom aj bisa ga?

eh emg klo cmn 2 HDD ide kn bs di jadiin slave ma master kan cmiiw.

klo konverter bahaya, bs bikin HDD lo jebol, , , coz biasa ny konverter cmn dipake buat smentara aja bukan buat permanen, klo konverter dipke terlalu ekstrem HDD lo bs jebol, percaya ma gw (pengalamn peribadi :madesu:)

r1c0
05-09-2009, 11:10 PM
coba periksa power supply kamu...klo bisa coba dengan pinjam powersupply yg lain...

ok... ntar klo masih bermasalah post disini aja sapa tau ada yg bisa bantu...

trus dengan spesifikasi lengkap komputer kamu

Processor,Motherboard,Memory,HD,Power Supply,VGA... klo bisa yg detail ... biar yg jawab juga ga bingung ... ok !!

Gud Lak :smiley_beer:

kk, gw da coba pinjem power supply yg lain, tapi kendalanya masih sama ya.:onion-44:
spec komp gw
Motherboard ASUS P4b533-x, memory DDR 250MB PC 2700, HDD Seagate 40GB, VGA Card Geforce MX400 64MB Intel Pentium 4 2ghz. Sebelumnya ni kompie batery cmosnya da hang soalnya jam di bios selalu ke setting di thn yg lama, nach itu uda gw ganti ma yg baru tp tetep ga bisa, sebelumnya juga nich kompie gw bersihin n gw cabut semua kabel2nya, tp udah gw pasang lagi kabelnya ke tempat semula n uda gw cek ga ada yg salah trus udah kenceng semuanya. kira2 ada yg salah dimana ya. mohon bantuannya donk kk. :onion-80:

r1c0
05-09-2009, 11:11 PM
alow kk, gw lagi ada masalah sama komputer, komputer gw kl mau dinyalain ga mau masuk ke bios kenapa ya, padahal kipas prosesor,VGA, lampu hdd semuanya nyala, trus langsung mati sendiri n nyala sendiri terus berulang2 seperti itu.:onion-82: jadi komp nya ga mau nyala sama sekali, kira2 ada yang tau ga ya ada apa dengan komp gw.:onion-92:
mohon bantuannya ya kk yang jago2 n hebat2 :onion-15::onion-80:

Spec komp gw
P4, memory 256mb, untuk tipe motberboard gw agak lupa sepertinya asus p5b533-X (kl ga salah), vga geforce mx400 64mb.

Processor,Motherboard,Memory,HD,Power Supply,VGA... klo bisa yg detail ... biar yg jawab juga ga bingung ... ok !!

coba periksa power supply kamu...klo bisa coba dengan pinjam powersupply yg lain...

kk, gw da coba pinjem power supply yg lain, tapi kendalanya masih sama ya.:onion-44:
spec komp gw
Motherboard ASUS P4b533-x, memory DDR 250MB PC 2700, HDD Seagate 40GB, VGA Card Geforce MX400 64MB Intel Pentium 4 2ghz. Sebelumnya ni kompie batery cmosnya da hang soalnya jam di bios selalu ke setting di thn yg lama, nach itu uda gw ganti ma yg baru tp tetep ga bisa, sebelumnya juga nich kompie gw bersihin n gw cabut semua kabel2nya, tp udah gw pasang lagi kabelnya ke tempat semula n uda gw cek ga ada yg salah trus udah kenceng semuanya. kira2 ada yg salah dimana ya. mohon bantuannya donk kk. :onion-80:

CaToeL
06-09-2009, 12:04 AM
spec komp gw

Kalo berkenan coba saran saya gini bro coba lepaskan semua peripheral dari case lalu rangkai hardware2 tersebut tanpa case.
Gimana komputernya bisa masuk windows atau BIOS gak?

gonk98
06-09-2009, 12:09 AM
@rico:
vga nya yakin ga kendor? soalnya berdasarkan pengalaman dulu pernah vga kendor gitu, mau nyala, tapi ga mau masuk kemana2x, nyala doalng, kalo pake case model tower, coba towernya tidurin, vganya ditahan aja ke arah kiri ato kanan dikit pake tangan terus sambil nyalain pc nya, siapa tau ini mah..... sekadar saran buat percobaan

Shaban
06-09-2009, 06:29 AM
@rico:
vga nya yakin ga kendor? soalnya berdasarkan pengalaman dulu pernah vga kendor gitu, mau nyala, tapi ga mau masuk kemana2x, nyala doalng, kalo pake case model tower, coba towernya tidurin, vganya ditahan aja ke arah kiri ato kanan dikit pake tangan terus sambil nyalain pc nya, siapa tau ini mah..... sekadar saran buat percobaan

hmmm klo vga kendor atw bermasalah pasti ada suara tuuut tut tut tut, tp rico ga bilang ada suara itu...

@rico
ada suara "tut" ga wkt boot?
klo ga ada suara "tut" coba liat lampu indikator di keyboard nyala atau ga, klo ga nyala coba pencet num lock atw caps lock klo msh ga nyala juga brarti prosesornya rusak atau mobonya rusak parah... saya juga dulu pernah gtu komputer mati idup mulu, wkt boot ga ada suara "tut" dan lampu indikator keyboard mati...

alternatif lain yg akurat tp males nglakuinnya... coba pretelin smua komponen komputer km, sisain mobo sama prosesor trus nyalain tunggu bntar klo ga ada suara "tut" sama skali brarti bner prosesor km rusak atau mobo km rusak parah dan langsung matiin aj dgn tahan tombol power... klo ada suara "tut" nih keterangannya:

-"tut" panjang skali "tut" pendek 3x (tuuut tut tut tut) matiin dgn tahan tombol power trus psang VGA, nyalain lagi...
-"tut" panjang 2x (tuuut tuuut) sama kaya diatas tp yg dpsang RAM...
-"tut" pendek skali (tut) dsertai nyalanya monitor brarti komputer km baik2 sajah...

klo misalkan ada suara "tut" yg nyuruh msang VGA atau RAM sesuai keterangan di atas dan stelah dpsang msh bunyi "tut" yg sama brarti komponen tsb rusak...

ada lagi alternatif lain yg sangat sangat akurat!!! tp merogoh gocek sangat dalam!!! yaitu: ke TUKANG SERVICE!!! :D

tp klo km berjiwa nekat, pemberani, pnasaran, sok tahu, dan kere ga punya duit sperti saya :P silakan dcoba yg bagian pretelin komponen dan sering tanya2 di forum mna sajah... :) kcuali rusak fisik, klo rusak fisik pasti saya bawa ke tukang service dan ngutang dlu ke org lain... :D

gonk98
06-09-2009, 12:07 PM
^
^
^
emang seharusnya ada suara buat indikator kalo ada komponen yang longgar ato ngaco, tapi masalahnya speaker internalnya nyala dulu ga? hueheuheuehuehue

Shaban
06-09-2009, 01:30 PM
^
^
^
emang seharusnya ada suara buat indikator kalo ada komponen yang longgar ato ngaco, tapi masalahnya speaker internalnya nyala dulu ga? hueheuheuehuehue

oh iya! ahuahuahua!
pastikan terdapat speaker casing dan speaker casing tsb menyala!! :P

eh komputer saya ngadat lagi VGAnya! aarrgghh! pdahal baru di service! dan bayar 150rb buat tuh service! :(
ngadatnya di boot ada suara tuut tut tut dan monitor pun ga nyala2! tp stelah saya pencet reset jd normal lagi... pokonya stiap nyalain komputer harus nunggu suara tuut tut tut tut trus pencet reset! dah di lepas trus pasang lg VGAnya tp tetep aj! :no:

duh pdahal lagi bokek nih... :(

gonk98
06-09-2009, 01:59 PM
^
^
^
kabelnya coba dituker bro siapa tau bisa ga ngadat2x

Shaban
06-09-2009, 02:23 PM
^
^
^
kabelnya coba dituker bro siapa tau bisa ga ngadat2x

kabel apaan? kabel power VGA? bknnya tuh kabel ga ada yg jual satuan ya? hrs spaket sama VGAnya (*yaiyalah! ahuahuahua!)
soalnya temen pernah nyari di jaya plasa n BEC tp ga nemu...

gonk98
06-09-2009, 03:47 PM
perasaan nyambungnya ama power supplynya deh kabel power vga? hayohhhhh...... hehehehehhee......

Frii
06-09-2009, 06:33 PM
perasaan nyambungnya ama power supplynya deh kabel power vga? hayohhhhh...... hehehehehhee......

beberapa vga ada yang ngasih kabel power converter dari molex ke pci-e 6pin

r1c0
06-09-2009, 06:59 PM
@CaToel : wah kalau di pretelin semua trus dipasang tanpa case maksudnya supaya apa ya.
boro2 bisa masuk windows, orang pas gw teken tombol power aja ga bisa idup trus langsung mati nyala mati nyala

@gonk98 : kl case nya udah gw tidurin, n kl vga sich blm gw coba tuch di goyang goyangin, tar gw coba dech.

@ Shaban : Wach itu dia masalahnya sepertinya speker di CPU gw nich ga nyala, soalnya dari pertama kali sebelum ga bisa nyala mang da ga ada suara sama sekali.

nach tadi gw ada coba copotin ram, jadi yg nyala cuma MB,VGA n Prosesor. hasilnya CPUnya ga mati nyala mati nyala tapi tetep ga ada sinyal in sama sekali ke monitor.:em4600:. Kl VGA uda gw coba ke komp lain dia bisa nyala.
masa cuma gara2 gw bersihin ni kompie jadi rusak begini. tau gitu ga usah gw bersihin aja. :onion-70:
kira kira harus diapain lagi ya :onion-98:

cyberwalk
06-09-2009, 07:06 PM
..........

nach tadi gw ada coba copotin ram, jadi yg nyala cuma MB,VGA n Prosesor. hasilnya CPUnya ga mati nyala mati nyala tapi tetep ga ada sinyal in sama sekali ke monitor.:em4600:. Kl VGA uda gw coba ke komp lain dia bisa nyala.
masa cuma gara2 gw bersihin ni kompie jadi rusak begini. tau gitu ga usah gw bersihin aja. :onion-70:
.............

kira kira harus diapain lagi ya :onion-98:

klo RAM kamu copot alhasil pasti 100% ga bisa masuk booting screen / POST screen .... (untuk sampai pada POST screen yaitu dimana pertama kali komputer nyala menampilkan seri/no BIOS h/w yg perlu dipasang proc,mb,mem,psu,vga,mon)

hmm... tp diliat dari sini kyk nya ada tanda˛ RAM kamu bermasalah ... untuk kesekian kalinya coba deh pinjam RAM / coba RAM yg lain ato klo RAM kamu 1 coba pasang di slot RAM yg lain (gonta ganti aja slot RAM nya)

CaToeL
06-09-2009, 07:11 PM
@CaToel : wah kalau di pretelin semua trus dipasang tanpa case maksudnya supaya apa ya.
boro2 bisa masuk windows, orang pas gw teken tombol power aja ga bisa idup trus langsung mati nyala mati nyala

Karena hal itu maka harus dilepas dari jubahnya dulu supaya dia terondolan.
Saya bukan mengejar harus masuk windows melainkan mencari penyebab on-off nya.

d4n4r
06-09-2009, 08:53 PM
help . . . .

ga mau detek driver. . . .

Manufacturer : VIA Technologies
Model : VIA/S3G UNICHROME Pro IGP
Bus Type : AGP
GPU Information :
Number of GPU : 1
Bus : 0-bit
Memory Type : DDR
GPU Frequency : 200 MHz
Memory Frequency GPU : 166.67 MHz
General Features :
Width : 320 mm
Height : 240 mm
Pixel per inch : 96x96 dpi
bits per pixel : 32
Colour Bits/Planes : 1
Brushes : 4294967295
Pens : 4294967295
Markers : 0
Device Fonts : 0
Device Colours : 4294967295
Clip Output to Rectangle : Yes
Hardware Acceleration : No
Raster Capabilities :
Banding : No
Transfer Bitmaps : Yes
Bitmap >64 KB : Yes
Fonts larger than 64 K : Yes
DIBs : Yes
DIBTODEV : Yes
Flood Fills : Yes
Scaling : No
StretchBlt : Yes
StretchDIB : Yes
Curves Capabilities :
Chord Arcs : Yes
Circles : Yes
Elipses : Yes
Interiors : Yes
Pie Wedges : Yes
Rounded Rectangles : Yes
Styled Borders : Yes
ide Borders : Yes
Wide, Styled Borders : Yes
Lines Capabilities :
Markers : Yes
Polylines : Yes
Polymarkers : Yes
Styled : Yes
Wide : Yes
Wide, Styled : Yes
Polygonal Capabilities :
Alternate Fill Polygons : Yes
Winding Fill Polygons : Yes
Rectangles : Yes
Scan Lines : Yes
Styled Borders : Yes
Wide Borders : Yes
Wide, Styled Borders : Yes
Text Capabilities :
Stroke Precision : Yes
Stroke Clip Precision : Yes
90° Character Rotation : No
Any Angle Character Rotation : No
Independent X-Y Scaling : No
Double Weighted Characters : No
Italic : No
Underline : Yes
Strikeout : Yes
Raster Fonts : Yes
Vector Fonts : Yes
Color Management Capabilities :
CMYK : No
Gamma Ramp : No
ICM Device : No

gw coba liat di pc wizard . . . .
n gw cari drivernya ga ketemu2 . . . ada yg bisa tolong ga ??

thisisant
06-09-2009, 09:16 PM
uh... di sini ngga ada:

http://www.via.com.tw/en/support/drivers.jsp

Shaban
06-09-2009, 09:56 PM

kabel power VGA saya dari paket VGAnya koq...

cyberwalk
06-09-2009, 10:14 PM
kabel power VGA saya dari paket VGAnya koq...

itu yg dari paketan VGA namanya converter klo kabel power yg tetap dari power supply :)

Niichi
06-09-2009, 11:27 PM
Mo nanya ama para ahli sekalian nih..
...
Vga gw Asus en7200 GS,koq suhunya nyampe 75,apa karena fan di CPU gw cuma 2 bro?solusi yg bagus gimana bro?
Trus bbrp saat ini sering ada masalah di monitor tulisannya"Out of range bla...bla...bla"
..
Sekalian dah,kalo ganti ke zotac 7300gt ddr3,kira2 lumayan ngefek ga bro perbedaannya,cos blm ada duit bwt TT ma yg lebih bagus??
Thx buat yg ngasih pencerahan kepada diriku yg awam ini hehehe..

gonk98
07-09-2009, 12:12 AM
@niichi

75 itu lagi idle ato lagi load pc nya?
kalo lagi load segitu mah masih normal2x aja lah tenang........
maksudnya tulisan out of range itu gimana yah kurang jelas tuh gua....
ganti 72gs ke 73gt, ga bakal kerasa banget bedanya, mending tabung aja dulu lah duitnya

cyberwalk
07-09-2009, 12:13 AM
Mo nanya ama para ahli sekalian nih..
...

Trus bbrp saat ini sering ada masalah di monitor tulisannya"Out of range bla...bla...bla"

itu tulisan "out of range bla...bla...bla.." nya pada saat apa bro ... pada saat main game ato pada saat default alias standby ?? pake monitor apa ?? berapa inch??
hmm...coba refresh ratenya diturunin ... trus klo masih kluar juga tulisannya ya resolusinya ikut diturunin ...

Sekalian dah,kalo ganti ke zotac 7300gt ddr3,kira2 lumayan ngefek ga bro perbedaannya,cos blm ada duit bwt TT ma yg lebih bagus??

yg jelas pasti ngefek 7200GS itu klo ga salah masih 64bit klo 7300GT itu udah 128bit... cuma klo bisa upgrade yg diatasnya itu aja ... syg klo upgrade ke 7300GT ... itu saran saya lho ... disesuaikan sama budget kamu aja ...
klo boleh tau budget kamu buat upgrade VGA sekitaran berapa ??

Niichi
07-09-2009, 12:54 AM
75 ntuh pas lagi idle bro..
*idle tu pas diem kan alias pc ga ngapa2in?*
apa mesti nambah fan?
..
Tulisan out of range t muncul pas gw nonton video trus gw run GPU-Z,klo nonton video doang,ga ada masalah apa-apa,monitor gw LCD LG 19"...nurunin refresh ratenya gimana bro??
..
Untuk budget masih nabung sebenernya,cuma dapet tawaran TT nambah 150rb ganti ke 73gt,pas ga tu harganya??

cyberwalk
07-09-2009, 01:15 AM
75 ntuh pas lagi idle bro..
*idle tu pas diem kan alias pc ga ngapa2in?*
apa mesti nambah fan?
..
Tulisan out of range t muncul pas gw nonton video trus gw run GPU-Z,klo nonton video doang,ga ada masalah apa-apa,monitor gw LCD LG 19"...nurunin refresh ratenya gimana bro??
..
Untuk budget masih nabung sebenernya,cuma dapet tawaran TT nambah 150rb ganti ke 73gt,pas ga tu harganya??

liat spoiler untuk turunin refresh rate pastikan "hide modes that this monitor cannot display" di check/centang ...

http://www51.indowebster.com/c7ee61c19b8df2a4cd38dc0e0ccc09b7.jpg

klo masalah yg upgrade VGA mending uangnya di tabung aja dlu ... ntar klo dah cukup upgrade yg agak bagusan dikit klo untuk 7300 GT ngga worth untuk sekarang ini ...

untuk suhu VGA mu tuh coba liat dlu VGA nya kondisi fisik nya gimana ... klo pake kipas, kipasnya kotor ato ngga ... coba dibersihin ... klo ga pake kipas coba di kasi kipas yg kecil˛ aja biar pembuangan panas nya lebih cepat ...

Niichi
07-09-2009, 07:43 AM
Hooo..
Tengkyu banget buat para senior sekalian..
Perlu advice lg nih,kan Asus 72GS ga ada pake fan tuh,cuma kayak apa tuh namanya,silent pipe yaaa??ditambah fan kecil tu gimana naruh tu fan(posisi fan di vga)??
Sory nih bakal banyak nanya :D

r1c0
07-09-2009, 08:20 AM
klo RAM kamu copot alhasil pasti 100% ga bisa masuk booting screen / POST screen .... (untuk sampai pada POST screen yaitu dimana pertama kali komputer nyala menampilkan seri/no BIOS h/w yg perlu dipasang proc,mb,mem,psu,vga,mon)

hmm... tp diliat dari sini kyk nya ada tanda˛ RAM kamu bermasalah ... untuk kesekian kalinya coba deh pinjam RAM / coba RAM yg lain ato klo RAM kamu 1 coba pasang di slot RAM yg lain (gonta ganti aja slot RAM nya)

Setelah gw coba2 lagi ternyata bener bro, yang bermasalah ada di RAM gw, setelah gw ganti sama RAM yang lain, kompie gw langsung idup lagi. :onion-03: thanks ya untuk yg sudah membantu n saran sarannya :onion-69:

gonk98
07-09-2009, 11:07 AM
Hooo..
Perlu advice lg nih,kan Asus 72GS ga ada pake fan tuh,cuma kayak apa tuh namanya,silent pipe yaaa??ditambah fan kecil tu gimana naruh tu fan(posisi fan di vga)??

wah kayanya agak susah yah kalo mau nempelin sendiri, kecuali emang bisa ngakalinnya...... lagian kalo emang udah dari sana desain nya gitu mah ga pa pa lah, asal jangan di o/c2x aja pasti aman kok, mereka juga kan desain itu cooling udah pake perhitungan lah ga mungkin jadi membahayakan, panas2x dikit mah ga pa pa :)

wahdangun
07-09-2009, 11:17 AM
Hooo..

coba liat dudukan VGA masih ada bolongan buat dudukan kipas ga? kalo ada beli aja kipas kecil buat VGA, terus minta sekalian pasangin ma tokonya sekalian

Niichi
07-09-2009, 11:40 AM
Hooo..
Gitu toh..
Banyak dapet masukan nih :D
..
Idealnya fan di casing berapa buah sih biar suhu pc bisa terjaga??
Ga pernah OC,ga berani,takut ntar susah gantinya wkwkwk..

gonk98
07-09-2009, 11:45 AM
Hooo..
Gitu toh..
Banyak dapet masukan nih :D
..
Idealnya fan di casing berapa buah sih biar suhu pc bisa terjaga??
Ga pernah OC,ga berani,takut ntar susah gantinya wkwkwk..

umumnya sih ada 1 buat angin masuk, 1 angin keluar, udah cukup kok itu bro buat pc2x standard mah..... 1 depan, 1 belakang. ato kalo mau lebih enak 2 masuk 1 keluar, tapi ya atur2x aja sesuai ama casing nya..... pc gua aja udah di o/c cuman pake 2 kipas buat udara masuk, 1 buat udara keluar kok, soalnya udara keluar kebantu ama kipas PSU juga

Niichi
07-09-2009, 12:20 PM
Hoo..
Casing gw,tempat fan di samping ama di belakang,di samping blum ada fan tapi di belakang ada dua..
Berarti yang di samping buat udara masuk ya??
..
Jadi,kira-kira kalo gw tambah 1 fan samping,udah bisa ngatasin problem suhu ini bro??

bondhahnmrt85
07-09-2009, 12:27 PM
Hooo..

Bisa kog ditambahin fan, pastinya supaya lebih adem. Utk posisi bisa ditaroh di atas/depan heatsinknya. Trus di keempat sisi fan diikatkan menggunakan kawat (yg biasa dipake buat ngikat kabel2). Bisa diikatkan ke baut atau lubang2 yg ada tergantung model VGA/heatsinknya gimana... ;)

Yang penting fannya gak lebih besar ketimbang heatsinknya aj, supaya anginnya lebih fokus ;)

gonk98
07-09-2009, 12:47 PM
@ niichi

harusnys di depan ada tuh fan seengganya 1 biji, kalo di samping iya buat udara masuk.
kalo masalah suhu bakal teratasi ato engga, kayanya ga bakal ngaruh banyak bro hehehe

Niichi
07-09-2009, 12:55 PM
Hoo...
Ngerti2,jadi fan depan buat dorong udara panas keluar lewat fan belakang..
..
Mungkin setidaknya sedikit ngebantu,ya paling nggak gw dapet ilmu bro wkwkwk..
Tengkyu y :D

zero_youkai
08-09-2009, 06:11 AM
Thx buat yg ngasih pencerahan kepada diriku yg awam ini hehehe..

setubuh ma kk2 y sblm ny, klo elo mw ganti 73 nanggung coz hrgana beda2 tpis ma seri 8 ato lo mw bli ATI, tp ati msh sering bermaslh dgn driver ny sih....
tp kyana klo utk windoz dah lmyn dy gak teralu rewel cmiiw

pengalamn pribadi gw pk 73GS tp y msh ddr2, mnrt gw nanggung bgt knpa ga bli seri 8 wktu itu ::madesu:

bilabong
08-09-2009, 01:17 PM
kk mau tanya..
vga laptop gw kan intel 965
pas mau main game di main menu bisa .
tapi pas mau playnya tiba2 keluar sendiri padahal speknya cukup itu knp kk.

http://www51.indowebster.com/df7eab1bddf4dc925adf53ad427abca6.jpg
ram 2 giga. pros centino 2.4
mobo portegre
vista sp2

katanya sih gr2 driver???

Xera
08-09-2009, 04:57 PM
Kk tolong,,
Aku ud bli vga 1gb eh ternyata motherboardku cm support vga 256,jadi apa yg akan terjadi dengan kompiku kalo kupaksa pake vga itu?

CaToeL
08-09-2009, 05:03 PM
Kk tolong,,
Aku ud bli vga 1gb eh ternyata motherboardku cm support vga 256,jadi apa yg akan terjadi dengan kompiku kalo kupaksa pake vga itu?

Maksudnya? memang memory VGA bisa terbatas sama mobo malah saya baru tahu.
hahaha

Yang biasanya membatasi VGA yang dipakai di mobo adalah soket yg digunakan.

Xera
08-09-2009, 05:10 PM
hahaha

Gatau kk,,td d toko komputer katanya bisa,tp kt temennya ga bisa soalx di manual mobox dtulis cm ampe 256mb,,
Kira" gmana?
Sayang bgt,ud nabung bwt bli skalinya g support,

gonk98
08-09-2009, 05:32 PM
^
^
^
seperti ga mungkin ada mobo ngebatasin kapasitas memory vga........
coba lah pasang dulu, orang tokonya aja bilang bisa

Xera
08-09-2009, 05:41 PM
hahaha

Maksudnya soket membatasi vga tu gmana?
Mungkin yg sbnrx dblangin sama orang d toko itu yg g support soketnya,,

wendy260990
08-09-2009, 05:49 PM
iya bener kayaknya ga ada tu motherboard yang ngebatasin vga mungkin vga nya ga support sama motherboard kan ada tu motherboard yang ga bisa sembarangan masang merk vga!!!!!!

zegun~kun
08-09-2009, 06:13 PM
kk mau tanya..
vga laptop gw kan intel 965
pas mau main game di main menu bisa .
tapi pas mau playnya tiba2 keluar sendiri padahal speknya cukup itu knp kk.

http://www51.indowebster.com/df7eab1bddf4dc925adf53ad427abca6.jpg
ram 2 giga. pros centino 2.4
mobo portegre
vista sp2

katanya sih gr2 driver???
game nya apa dulu nih:???:

kalo game high end jaman sekarang mah gaq bakal ngangkat tu VGA ampe bulu ketek lo rontok juga:swt:

kalo game online sih mungkin ngankat lah kalo cuma macem RO doang

Gatau kk,,td d toko komputer katanya bisa,tp kt temennya ga bisa soalx di manual mobox dtulis cm ampe 256mb,,
Kira" gmana?
Sayang bgt,ud nabung bwt bli skalinya g support,

jah:swt:

yang max 256 mah RAM kalee......
mana ada mobo ngebatesin memory VGA....

kalo mobo ngebatesin VGA paling cuma soket yg dipake... AGP atau PCI-e

mobo gw taun jebot masih pake chipset 915P dengan memory support DDR1 aja pake VGA 1GB DDR3 kuat2 aja tuh:ngupil:

CaToeL
08-09-2009, 06:14 PM
Maksudnya soket membatasi vga tu gmana?
Mungkin yg sbnrx dblangin sama orang d toko itu yg g support soketnya,,

Gini kan ada soket AGP, PCI-E, PCI kalo VGA AGP mau dipasang di PCIe kan gak bisa karena soketnya udah beda jenis.
Ya itu yg saya maksud mobo membatasi VGA.

cyberwalk
08-09-2009, 06:15 PM
Kk tolong,,

klo boleh tau merk VGA sama Motherboard kamu apa ??
setau saya ga ada sih MB yg membatasi kapasitas VGA kecuali VGA nya Onboard

Xera
08-09-2009, 06:50 PM
klo boleh tau merk VGA sama Motherboard kamu apa ??
setau saya ga ada sih MB yg membatasi kapasitas VGA kecuali VGA nya Onboard

Mobonya aku lupa namax,yg jelas sudah pci extreme klo g salah,,
Trus vga nya nvidia geforce 9500gt 1024mb kk,,gitu,,gmana jadi?

zegun~kun
08-09-2009, 06:57 PM

nah sekarang kaya apa dulu soket nya:???:

kalo bisa sih dipoto aja:D

soalnya setau gw gada mobo yg ngebatesin ukuran memory VGA:swt:

Xera
08-09-2009, 07:01 PM
nah sekarang kaya apa dulu soket nya:???:

kalo bisa sih dipoto aja:D

soalnya setau gw gada mobo yg ngebatesin ukuran memory VGA:swt:

Makasih kk,dr tadi gw g tenang mikirin,tp kykx bkal support deh,
Kompinya msh d toko kompi,,yg jelas soket mobonya pci-e,

zegun~kun
08-09-2009, 07:07 PM
Makasih kk,dr tadi gw g tenang mikirin,tp kykx bkal support deh,
Kompinya msh d toko kompi,,yg jelas soket mobonya pci-e,

nah kalo PCI-e mestinya bisa......
gak ngaruh mau memory vga berapa ato tipe memory GDDR berapa..
yg penting soket support:D

kalo mau bottleneck kaya gue aja... Pentium4 DDR1 pake VGA HD4870 GDDR5:lol:

tapi sekarang uda dibalikin ke rig asal:D cuma buat maen2 aja:hihi:

Xera
08-09-2009, 07:10 PM

Mmm,,kalo misal mobo pci-e 1.0 tp vganya pci-e 2.0 gmana tu kk?
Sori gw cerewet bgt,,

gonk98
08-09-2009, 07:22 PM
Sori gw cerewet bgt,,

ngaruh DIKIDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD banget..... ga usah dipermasalahkan itu mah, perbedaan performance ga nyampe 5-10 persen kok tenang aja

Xera
08-09-2009, 07:27 PM
ngaruh DIKIDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD banget..... ga usah dipermasalahkan itu mah, perbedaan performance ga nyampe 5-10 persen kok tenang aja

Alhamdulilah,,haha,
Kalo gini aku bs tenang,g takut rugi bli vga,,
Makasih kk,

cyberwalk
08-09-2009, 07:28 PM

haah pci express ato emang ada pci extreme :???:

Sori gw cerewet bgt,,

kecepatannya aja mungkin ya yg berkurang klo masalah kompatibilitas masih bisa kok ...
cuma kok bli yg 9500GT sih ga 9600GT skalian :top:

Xera
08-09-2009, 08:28 PM
haah pci express ato emang ada pci extreme :???:

kecepatannya aja mungkin ya yg berkurang klo masalah kompatibilitas masih bisa kok ...
cuma kok bli yg 9500GT sih ga 9600GT skalian :top:

Emg bgsan yg mana kk?
Bedax apa?

cyberwalk
08-09-2009, 09:00 PM
9500 GT :
Core clock : 550 MHZ/1,4 GHZ
Memory clock : 1ghz (ddr2) 1,6ghz (gddr3)
Memory interface : 128 bit

9600 GT :
Core clock : 650mhz / 1,625ghz
Memory clock :1,8 ghz
Memory interface : 256 bit

klo ga salah 9500GT itu cuma beberapa persen lebih kencang dari 8600GT ~CMIIW

tp ya gpp sih tergantung dana dan kebutuhan kamu juga jgn terlalu memaksakan :D

ceureen
08-09-2009, 09:08 PM
pec pc saya:
abit ip35E
celeron 430
ram 1 giga
HDD 160Gb
Nvidia 8600 GT
PSU SAGA 400 watt

masalahnya ketika dikoneksikan dengan Modem Huawei E160 ato mouse via USB selalu muncul pesan "Power surrge on port USB##"
hal itu karena apa yah?
apakah kurang power ato motherboardnya rusak
help me please........ banggets:stress::onion-32:

cyberwalk
08-09-2009, 09:18 PM
pec pc saya:
abit ip35E
celeron 430
ram 1 giga
HDD 160Gb
Nvidia 8600 GT
PSU SAGA 400 watt

masalahnya ketika dikoneksikan dengan Modem Huawei E160 ato mouse via USB selalu muncul pesan "Power surrge on port USB##"
hal itu karena apa yah?

trus setelah ditancapkan modem bisa dipake ato ngga ??

mielle
08-09-2009, 09:26 PM
pec pc saya:
abit ip35E
celeron 430
ram 1 giga
HDD 160Gb
Nvidia 8600 GT
PSU SAGA 400 watt

hal itu karena apa yah?

hmm. cba colokin tu modem di komp laen. or beli ae USB hub. or cba di port laen. siapa taw pin USB lu ada yg ngga bener. hehe

zero_youkai
09-09-2009, 06:37 AM
pec pc saya:
abit ip35E
celeron 430
ram 1 giga
HDD 160Gb
Nvidia 8600 GT
PSU SAGA 400 watt

hal itu karena apa yah?

itu huawei ny dcolokin k colokan usb hub belakng ato dpn, cb pk y belakang alias bawaain mobo.....

klo ga salah notification itu kelebihan power deh cmiiw, coz gw pernh ngoprek kabel2 usb buat hubungin ma kipas, krn salah pasang kabel power muncul notifikasi itu.....
munkin hub usb kk konslet kali :???:

biasa ny klo kurang power notifikasi y muncul device not recognice cmiiw....

ato dah d cb d kompi laen ato lum, sapa tw modem ny rusak :ngacir:

:ngupil:

zero_youkai
09-09-2009, 06:42 AM

busyet itu gmn rasany bottleneck kaya gtu???? kerasa bgt gak kk...........

:onion-11::onion-11::onion-11:

bilabong
09-09-2009, 12:44 PM
game nya apa dulu nih:???:

kalo game high end jaman sekarang mah gaq bakal ngangkat tu VGA ampe bulu ketek lo rontok juga:swt:

kalo game online sih mungkin ngankat lah kalo cuma macem RO doang

jah:swt:

yang max 256 mah RAM kalee......
mana ada mobo ngebatesin memory VGA....

kalo mobo ngebatesin VGA paling cuma soket yg dipake... AGP atau PCI-e

mobo gw taun jebot masih pake chipset 915P dengan memory support DDR1 aja pake VGA 1GB DDR3 kuat2 aja tuh:ngupil:

coman qonquer general...
padahal speknya cukup..

notox
09-09-2009, 03:25 PM
coman qonquer general...
padahal speknya cukup..

Hmm spekny cukup kyny
Coz jaman dolo gw perna maen comand conquer zero hour lancar di kompi P4 , RAM 256, VGA GForce 4
Tapi OS ny XP sp2

zegun~kun
09-09-2009, 04:24 PM
coman qonquer general...
padahal speknya cukup..

gw uda cek speknya...

apa mungkin ada error pas instalasi game? atau mungkin bug dari hasil crack atau bajakan juga bisa.. walau jarang kasus kayak gitu....

hmmm video card GMA X3100 aja gw rasa jg uda cukup:swt:

Raestloz
10-09-2009, 02:03 PM
AKAR PERMASALAHAN KETEMU!

momod boleh delete :) kesalahan di pihak tangan jail gw

notox
10-09-2009, 02:15 PM
Kk senior, mo numpang tanya ni:

Sebelumnya, kondisi software dan Hardware yang dipakai:

Software:
Software target: Wracraft III 1.23
Driver GPU: nVIDIA 190.62 Win7 x86
Tersangka masalah: Warcraft Version Switcher (wvs)

Hardware:
GPU: nVIDIA GeForce 7200 GS
Mobo: ASUS P5GCX/MBL
Procie: Intel Core2Duo E4600
RAM: vGen 2GB

Inti permasalahan: Warcraft ku yang tadinya setting full semua masih puas tiba2 ngambek minta low semua

awal mula permasalahan: dulu aku pake Warcraft 1.22 yang lewat w3l.exe. Karena katanya udha muncul yang 1.24 buat maen DotA 6.62 aku dikasih wvs buat ganti versi ke 1.24

Waktu masih 1.22 settingnya full, 1280x1024x32 (res max yg bisa dipake) masih mulus. Tiba2 sekali diganti jadi ngelag banget, patah2 kayak cuma 10 fps

Aku coba kecilin settingnya makin kecil makin lancar, sampe akhirnya baru lancar disetting 640x480x16 dengan semua low/off.

Aku kira masalah driver, jadi aku update ke 190 itu, tapi ga ngefek. Aku coba ke 1.23 ga ngefek juga

Apakah ini karena masalah GPU yang ga cocok dengan patch 1.23/4? Ato karena 1.24 emang berat sampe segitunya?

Mohon bantuannya :onion-10: masak sebagai laki-laki ga bisa maen DotA di kompie sendiri?

itu driver yg 190 support win 7 64 bit gak?
Coba pke yg ini http://www.nvidia.com/object/win7_x64_185.81_beta.html

Raestloz
10-09-2009, 04:04 PM
Win 7 saya x86, makanya pakenya driver x86 juga :)

driver yang ntu kayanya malah ketinggalan dibanding punya I :)

AKAR PERMASALAHAN KETEMU!

Rupanya waktu dulu gw pernah iseng idupin Anisotropic Filtering 16x, vSync on, Antialiasing 8xS, Triple Buffering, Supersampling, dll di nVIDIA Control Panel :P buat warcraft III.exe karena pakenya w3l jadi ga idup settingnya, pas maen pake war3, setting supernya idup, jaid ngelag setengah mate :haha:

thanks buat semua yang baca...

Kyon
10-09-2009, 06:47 PM
Gan gw mw nanya nie..gw pake procie AMD athlon 64 x2 7750(kuma)..koq suhunya panas amad y idle aja 51c..sebelumnya gw pake vga 4670 ICEQ jg suhunya tetep di 50an..kira2 masalahnya dmn y...

cyberwalk
10-09-2009, 07:04 PM
Gan gw mw nanya nie..gw pake procie AMD athlon 64 x2 7750(kuma)..koq suhunya panas amad y idle aja 51c..sebelumnya gw pake vga 4670 ICEQ jg suhunya tetep di 50an..kira2 masalahnya dmn y...

penyebab utama panas itu biasanya
-airflow yg kurang mantap didalam casing disebabkan kabel˛ yg berantakan
-kipas heatsink yg kotor/berdebu sehingga putarannya menjadi melambat
-coba ganti thermal paste nya ganti yg bagusan dikit :)

Kyon
10-09-2009, 07:46 PM
Hmm kalo kabel rasanya udh rapi..kalo kipas ma heatsink jg dah gw periksa..masih bersih..kalo thermalpaste seh gw blm coba..tp tmn gw gk ganti thermalpaste suhunya 40an y..pdhl procienya sama kaya gw

cyberwalk
10-09-2009, 07:56 PM
Hmm kalo kabel rasanya udh rapi..kalo kipas ma heatsink jg dah gw periksa..masih bersih..kalo thermalpaste seh gw blm coba..tp tmn gw gk ganti thermalpaste suhunya 40an y..pdhl procienya sama kaya gw

oh ya kamu periksa suhu processor pake apa??

emang ini processor banyak yg komplen sih masalah suhu diforum tetangga malah ada yg idlle 60an, full load 70an lebih :dead:

Kyon
10-09-2009, 08:11 PM
pake asus probe II..hmm bgt y..tp ada jg di forum sebelah yg kalo idle 29c..adem amad y

cyberwalk
10-09-2009, 08:25 PM
coba deh bro liat dari bios sama ato beda suhu nya ... ato coba pake software lain sama ato beda suhunya ...

tergantung heatsink nya bro itu yg katanya diforum sebelah 29c mungkin bukan pake heatsink standart + thermal paste nya yg bagusan (mis: Artic Silver 5 )

klo mo lebih dingin processornya di laping aja bro :D cuma ngga tau juga sih perbedaan suhunya coz' blm pernah nyoba

Kyon
10-09-2009, 08:28 PM
udh coba jg lyt di bios..di hardware monitor..sama suhunya 50an..apa emank segini y suhunya

cyberwalk
10-09-2009, 08:33 PM
udh coba jg lyt di bios..di hardware monitor..sama suhunya 50an..apa emank segini y suhunya

ya 50 klo gw rasa masih aman kok processor mu itu harusnya 50 iddle dan 62-65 fullnya ... klo mo lebih dingi ya itu tadi ganti heatsink sama paste nya

Kyon
10-09-2009, 08:36 PM
owh emank idle nya segitu y gan?? boleh tw gk..dapet info dari mana?? y kalo mank idle nya segitu seh saya tenang2 aja

cyberwalk
10-09-2009, 08:54 PM
owh emank idle nya segitu y gan?? boleh tw gk..dapet info dari mana?? y kalo mank idle nya segitu seh saya tenang2 aja

coba baca˛ sini

KOC2 (http://www.koc2.com/processor/3792-suhu-standar-7750-be-idle-60an-full-load-73-normal/?db8b07f3)

luthfinurzaman
12-09-2009, 12:33 AM
gan kalau Modem itu ngaruh gag sih bagus atau tidaknya dengan kestabilan koneksi internet?? apa biasa2 aja?? soalnya ane pake Modem Router Pruling bawaan Spidol...

cyberwalk
12-09-2009, 01:48 AM
gan kalau Modem itu ngaruh gag sih bagus atau tidaknya dengan kestabilan koneksi internet?? apa biasa2 aja?? soalnya ane pake Modem Router Pruling bawaan Spidol...

klo soal performa kurang tau juga ngga pernah bench modem sih :piss:
kalau kecepatan internet tentu tergantung banyak tidaknya pemakai
internet adsl. Klo jam˛ sibuk memang agak turun performa koneksinya.

klo soal ketahanan/awet apa ngga nya ... dlu sama gw pake prolink bawaan speedy buat internet 24 jam nonstop ga berapa awet sih kira˛ 1th nan jebol tuh :hahai: sekarang ganti pake siemens speedstreams 4200 awet nih...

Reksa
12-09-2009, 08:39 AM
jd ngak ngaruh y kecepatan internet dengan Modem...
kalau software untuk meningkatkan internet kayak DAP sama IDM bagus ngak???
n kalau yg bagus softwarenya ap y???

Kiddo
12-09-2009, 10:06 AM
jd ngak ngaruh y kecepatan internet dengan Modem...
kalau software untuk meningkatkan internet kayak DAP sama IDM bagus ngak???
n kalau yg bagus softwarenya ap y???

yah kalo gw bilang sih kecepatan tergantung ispnya juga....

tuh sopware kyk idm n dap tuh gunanya sih untuk nyedot bandiwdth doank...jadi dia cepatin donlod lo tapi koneksi browsing lo jadi lemot gitu...
kalo soal bagus ga nya sih relatif..gw sih prefer IDM :boong:

Leonhart
12-09-2009, 12:24 PM
KK sesepuh semuanya,murid meminta saran dan masukan sekalian.

jadi begini,baru aja upgrade VGA dulu pake 9600Gt sekarang 285GTX akan tetapi saat fully loaded suhunya mencapai sekitar 100'' C (saya ukur pakai software Riva Turner) :swt:

yg jadi pertanyaan saya :
1. Apakah itu normal VGA dgn suhu segitu saat fully loaded karena VGA saya yg dulu paling banter mencapai suhu 70'' C an :???:

2. Jalan keluarnya gimana yah :???: untuk sementara sih saya bugil satu sisi casing dulu karena takutnya VGA nanti :death:

Dimohon bantuannya dgn sangat.
Thanks.

gonk98
12-09-2009, 12:28 PM
KK sesepuh semuanya,murid meminta saran dan masukan sekalian.

jadi begini,baru aja upgrade VGA dulu pake 9600Gt sekarang 285GTX akan tetapi saat fully loaded suhunya mencapai sekitar 100'' C (saya ukur pakai software Riva Turner) :swt:

yg jadi pertanyaan saya :
1. Apakah itu normal VGA dgn suhu segitu saat fully loaded karena VGA saya yg dulu paling banter mencapai suhu 70'' C an :???:

2. Jalan keluarnya gimana yah :???: untuk sementara sih saya bugil satu sisi casing dulu karena takutnya VGA nanti :death:

Dimohon bantuannya dgn sangat.
Thanks.

itu beli baru ato bekas bro? 285gtxnya?
kalo bekas, mungkin bekas dioprek itu, ada heatsinknya yang ga bener nempelnya.......
soalnya 285gtx itu terkenal dingin sebenernya, gua sendiri pake MSI-285GTX udah yang o/c, full load pake software2x buat nyiksa, maximum kepala 6 bro suhunya, ya kepala 7 lah kalo lagi siang2x panas tanpa a/c.
ada yang salah tuh pasti dengan vganya bro......

Leonhart
12-09-2009, 12:38 PM
baru sih Bos bukan yg bekas,
emang suhu yg normal berapa biasanya :???:
saya klo idle aja 60'C

aneh,kipasnya di VGAnya gw cek sih jalan :???:

gonk98
12-09-2009, 12:48 PM
baru sih Bos bukan yg bekas,
emang suhu yg normal berapa biasanya :???:
saya klo idle aja 60'C

aneh,kipasnya di VGAnya gw cek sih jalan :???:

waduh kalo baru mah mending lapor ke tokonya lah, ga bener itu kalo bisa ampe 100.... kepala 9 aja udah keitung panas loh, ga normal...... 80-85 lah masih normal full load kalo itungan 285 gtx
ini gua idle aja, casing ditutup semua (full tower tapi) idlenya 50-52 celcius bro.... malahan malem kalo udara lagi dingin bisa kena 47-48 loh

cloud101090
13-09-2009, 06:08 AM
Master"....Help....

Ane punya keyboard logitech port PS/2....Kadang detect kadang Nggak (Gak bisa mencet sama sekali)...
Kronologisnya lengkapnya+analisis saya begini:
1. Ane pake MB MSI 790GX GD-65 yg Port PS/2 nya cuma 1 (mouse/keyboard,bisa milih salah 1). Ngaruh gak c?apa saya dapat MB Defect????
2.Pada saat booting,Lampu Keyboard Tetep Nyala bentar,tapi gk bisa mencet apa"(Baik dari mau masuk BIOS sampe OS). Saya berasumsi bahwa permasalahan bukan sama keyboadnya(tapi Sama portnya MB atau voltagenya kah?????),coz saya jg coba pake keyboard lain.
3.Saya Mesti Matiin PC dulu (Kalo Restart gak ngaruh)...Baru nyalain lagi...Baru Keyboard Bisa berfungsi normal.

Solusinya gimana nih gan?....]
Kalo seandainya saya Pake Converter PS/2 to USB bisa gak c???(belum pernah nyoba)
ato mungkin ada solusi yg lain....
Mohon bgt bantuannya...Thx

ashura42
13-09-2009, 11:48 AM
Master"....Help....

Ane punya keyboard logitech port PS/2....Kadang detect kadang Nggak (Gak bisa mencet sama sekali)...
Kronologisnya lengkapnya+analisis saya begini:
1. Ane pake MB MSI 790GX GD-65 yg Port PS/2 nya cuma 1 (mouse/keyboard,bisa milih salah 1). Ngaruh gak c?apa saya dapat MB Defect????
2.Pada saat booting,Lampu Keyboard Tetep Nyala bentar,tapi gk bisa mencet apa"(Baik dari mau masuk BIOS sampe OS). Saya berasumsi bahwa permasalahan bukan sama keyboadnya(tapi Sama portnya MB atau voltagenya kah?????),coz saya jg coba pake keyboard lain.
3.Saya Mesti Matiin PC dulu (Kalo Restart gak ngaruh)...Baru nyalain lagi...Baru Keyboard Bisa berfungsi normal.

Solusinya gimana nih gan?....]
Kalo seandainya saya Pake Converter PS/2 to USB bisa gak c???(belum pernah nyoba)
ato mungkin ada solusi yg lain....
Mohon bgt bantuannya...Thx

test di PC lain normal bro???

PSUnya merk apa???

Shaban
14-09-2009, 12:05 AM
eh eh eh klo wkt maen game trus ngehank dah itu layarnya jd merah itu VGAnya rusak ya? spertinya VGA ku rusak lg.. gara2 kpanasan maen PES.. :hot:

ini nih kkurangannya pke yg silent... :panda:

cloud101090
14-09-2009, 05:12 AM
test di PC lain normal bro???

PSUnya merk apa???

FSP BS PRO 500 W....

Belum Nyoba di PC lain c..
cuma uda coba pake keyboard yg lain yang notabene di pc lamaku gak pernah error....

kira" kenapa yah...??
kok bisa gitu yak?....

daisuki
14-09-2009, 11:43 AM
KK mau nanya nih kenapa y pas nyalain komputer tiba2 stack g bisa masuk ke OS (windowsXP),
pasdi periksa di bios setup, di performance settingnya ada WARNING :takut:
katanya : "Please clear CMOS if system no display after overclocking"
Itu harus digimanain kk?:panik:
Tolongi saya, saya ada tugas biki gambar rumah yang harus beres kalo ga bisa2 saya di sod%$i:onion-07:

zero_youkai
14-09-2009, 12:35 PM
KK mau nanya nih kenapa y pas nyalain komputer tiba2 stack g bisa masuk ke OS (windowsXP),
Tolongi saya, saya ada tugas biki gambar rumah yang harus beres kalo ga bisa2 saya di sod%$i:onion-07:

wah itu bios lo kena mode OC / operklok.....
n hardwer ny gag kuat ma settingan OC y lo kasih, munkin lo ato sapa ngoprek settingan ny pk softwer ape bios ny tp gag sadar,,,,,

y harus lo lakuin cmn reset bios d jmn sembuh (pengalamn peribadi)

bs pk jumper bios, biasa ny berbentuk pin kecil deket batere cmos, copot pin ny, nyalain kompi n trs matiin lg pasang lg pin ny
(tiap mobo letak ny beda, untuk lbh jelas liat buku manual ato cr pin kecil y dbwh ny da tulisan bios reset)

ato copot batere cmos, y bntuk ny kaya batere kalkulator kasio y scientific, berbentuk bulet besar sgede uang koin. copot ja batere ny n psang lg...

eh klo bios lo mash bs d akses, balikin aja ke default setting, cr bacaan default setting d bios, trs enter, n jgn lupa save settingan bios ny.
mudah2n bs yak :ngupil:

kilzon
14-09-2009, 01:15 PM

tergantung mobonya apa bro, kadang ada mobo yang dicopot jumpernya udah kereset... ada juga mobo yg jumpernya musti di geser posisinya baru kereset... mobonya apa dulu punya ente bro ?

oya kalo menurut gue si jgn copot batre cmos, soalnya kan biasanya di segel... CMIIW

zero_youkai
14-09-2009, 01:18 PM
tergantung mobonya apa bro, kadang ada mobo yang dicopot jumpernya udah kereset... ada juga mobo yg jumpernya musti di geser posisinya baru kereset... mobonya apa dulu punya ente bro ?

iya emg tergantung mobo, klo mobo gw MSI ya tggl cpot pin jumper bios gag usah idupin kompi dah kereset.....

cyberwalk
14-09-2009, 02:50 PM
eh eh eh klo wkt maen game trus ngehank dah itu layarnya jd merah itu VGAnya rusak ya? spertinya VGA ku rusak lg.. gara2 kpanasan maen PES.. :hot:

ini nih kkurangannya pke yg silent... :panda:

masa sih main PES VGA bisa kepanasan :??: soalnya PES 2009 tuh ngga berat2 banget ... tinggal tambahin kipas aja kan yg kecil2 ngga bakalan berisik2 amat kok

Shaban
15-09-2009, 09:12 AM
^
^
^

gatau nih emank sih maennya suka kebablasan lama bgt... trus tba2 ngehank layarnya jd merah... qrain cma PES doank yg gni, ternyata semua game yg graphicnya mantep pada gni juga, kaya the last remnant, drakensang, mafia aj game lama bsa smpe kaya gtu.. jgnankan mafia, mini game kaya trials 2 & bionic commander rearmed yg grapficnya bahenol bsa bkin ngehank! pokonya smua yg graphicnya mantep pada bkin ngehank! klo kondisi vga dah panas biasanya baru dimaenin PES stengah pertandingan udah ngehank.. klo lg apes stiap mo tndangan bebas psti ngehank...

klo soal dksh kipas sih udah dtambah ace fan, tp telat wkt udah rusak baru saya ksh kipas hahay

MyJarexX
15-09-2009, 01:24 PM
ASk.....

All tanya donk...gw punya masalah sama pc gw.
-awalnya sih nih pc setiap kali di nyalain, gk lama kemudian mati
trus dah sempet gw coba tuker power suplynya(hasilnya sama aja).
-malah skr lebih parah,DVDR gw gk mau ke buka(seolah2 gk dapt listrik).biasanya kan kalo ram di cabut bunyi(ini malah gk bunyi sama sekali)
permasalahannya ada dimana yah all???

THX

gonk98
15-09-2009, 01:30 PM
Mobo lah itu mah.....
masalah ram bunyi ato engga, ya masalahnya internal pc di case loe disambung ga? kalo ga disambung mah mau semua dicopot juga ga bakal bunyi atuh....

MyJarexX
15-09-2009, 01:34 PM
Mobo lah itu mah.....
masalah ram bunyi ato engga, ya masalahnya internal pc di case loe disambung ga? kalo ga disambung mah mau semua dicopot juga ga bakal bunyi atuh....

sebelumnya thx buat jawabannya
semuanya udah ke sambung bro

gonk98
15-09-2009, 01:37 PM
sebelumnya thx buat jawabannya
semuanya udah ke sambung bro

yakin speaker internalnya nyala?
itu mobo lah 90 persen ada yang rusak komponennya, bisa jadi kalo ga capasitor udah mau mledug.... bawa aja ke toko itu mah paling gampang tanya ama ahlinya

MyJarexX
15-09-2009, 01:40 PM
yakin speaker internalnya nyala?
itu mobo lah 90 persen ada yang rusak komponennya, bisa jadi kalo ga capasitor udah mau mledug.... bawa aja ke toko itu mah paling gampang tanya ama ahlinya

udah gw cek semuanya broo.gk ada kabel yg lepas
thx buat sarannya

zero_youkai
15-09-2009, 03:20 PM
udah gw cek semuanya broo.gk ada kabel yg lepas
thx buat sarannya

mencoba menjawab :
sorry bro tmn gw pernh ngalamin nih y kaya gini, dugaan pertama emg kite duga itu kerusakan mobo.
begitu ganti mobo ternyata baek2 aja. n stelah coba sana sini permaslahn ada di prosecor ny.
ati2 bro munkin itu prosesor ny dah mau matot.
btw itu kompi dah berpa taun lo punya.
:piss:

MyJarexX
15-09-2009, 05:40 PM
mencoba menjawab :
sorry bro tmn gw pernh ngalamin nih y kaya gini, dugaan pertama emg kite duga itu kerusakan mobo.
begitu ganti mobo ternyata baek2 aja. n stelah coba sana sini permaslahn ada di prosecor ny.
ati2 bro munkin itu prosesor ny dah mau matot.
btw itu kompi dah berpa taun lo punya.
:piss:

ok gw coba cek procesornya dlu dh.ini pc baru 3 thn kurang bro.thx buat infonya

r1c0
16-09-2009, 10:34 PM
bro mau tanya donk, gw punya kompie dengan spec :
Matherboard ASUS P5vd1-x intel pentium 4 2,8ghz
memory v-gen 1gb pc 3200 dan v-gen 512mb pc 3200
vga carg geforce 9300gs 512mb pci express.

permasalahannya gw kalau maen game selalu hang kenapa ya, kl ga buat maen game fine2 aja, padahal gw baru aja ganti vga card, sebelumnya gw pake vga card ati radeon 128mb yg masih slot AGP, nah dengan VGA ini juga sering hang, padahal sebelumnya ga pernah. gw pikir ada masalah dengan vga cardnya setelah gw ganti masalah masih sama juga. :ngeselin: kira2 ada yang tau ga kenapa.

thisisant
16-09-2009, 10:43 PM
coba cek suhu prosesornya deh, make coretemp atau realtemp..

adon_decoy
17-09-2009, 12:18 AM
allow........
mau nanya...
compi ku jadul banget..
msih pentium 4...'
rencana y mau pasang HDD 1tb
kira2 compi ku kuat gak yah??
pake xp sp2

thanks b4

chikung212
17-09-2009, 12:27 AM
allow........
mau nanya...
compi ku jadul banget..
msih pentium 4...'
rencana y mau pasang HDD 1tb
kira2 compi ku kuat gak yah??
pake xp sp2

thanks b4

wew P4 dibilang jadul banget... :sweatdrop:

liat2 biosnya bisa ato gak.
ganti PSU pake yg bagus biar gak gampang rusak HD nya.

Leonhart
17-09-2009, 01:08 PM
Bos,gmn sih caranya biar suhu temperature di vga itu bisa lebih dingin :???:

soalnya pendingin tambahan yg gw tau itu cmn kipas :swt:
bisa di jelasin ga terutama untuk vga biar adem perlu ditambahin apa aja :???:

thisisant
17-09-2009, 01:11 PM
Bos,gmn sih caranya biar suhu temperature di vga itu bisa lebih dingin :???:

soalnya pendingin tambahan yg gw tau itu cmn kipas :swt:
bisa di jelasin ga terutama untuk vga biar adem perlu ditambahin apa aja :???:

Untuk awalnya coba cek heatsinknya nempel dengan bener atau engga, dan thermal pastenya kering atau engga. Kalo udah bener dan ternyata masih panas, Kemungkinan kipasnya udah mulai eror, kalo mau cari penggantinya banyak kok di pasaran..

untuk sementara, coba ambil fan casing yang 12 senti, terus sembur ke VGA... mudah2an bisa ngurangin suhu dengan cukup lumayan....:hahai:

Leonhart
17-09-2009, 01:15 PM
Disembur yah Bos bukan disedot :???:
gw malah masangnya nyedot :swt:
casing masih tetep bugil sebelah sementara ini....
klo kipas di VGA GTX285 POV itu nyembur apa nyedot yah :???:
Maaf banyak nanya soalnya bener2 noob masalah2 suhu ginian :swt:

thisisant
17-09-2009, 01:18 PM
kalo gtx 285 itu narik udara dari dalem casing dan disembur ke belakang, jadi fan-nya harus disetting supaya dorong udara ke arah vga-nya..

mau lebih mantap cari fan 220v, biarpun ribut tapi anginnya mantab...:hahai:

gonk98
17-09-2009, 01:34 PM
Disembur yah Bos bukan disedot :???:
gw malah masangnya nyedot :swt:
casing masih tetep bugil sebelah sementara ini....
klo kipas di VGA GTX285 POV itu nyembur apa nyedot yah :???:
Maaf banyak nanya soalnya bener2 noob masalah2 suhu ginian :swt:

bro itu 285 nya kan? blom sembuh juga demamnya?

mau lebih mantap cari fan 220v, biarpun ribut tapi anginnya mantab...:hahai:

wanjir, itu kalo di rumah gua 2-3 hari udah pasti isi debu tuh casing....... pake kipas 12 cm udah ada filter aja masih debuan sebulan sekali kudu semprot.... hehehe

Leonhart
17-09-2009, 01:44 PM
bro itu 285 nya kan? blom sembuh juga demamnya?

bLOM Brow :swt:
stress gw jdnya :hulk:

gonk98
17-09-2009, 01:48 PM
bLOM Brow :swt:
stress gw jdnya :hulk:

harusnya komplain bro ke sellernya.... ga bener soalnya itu, gua takutnya itu bga ada sedikit cacat produksi, kan ada kemungkinan juga, soalnya idle 60an kan yah kalo ga salah?

Leonhart
17-09-2009, 02:09 PM
harusnya komplain bro ke sellernya.... ga bener soalnya itu, gua takutnya itu bga ada sedikit cacat produksi, kan ada kemungkinan juga, soalnya idle 60an kan yah kalo ga salah?

ya Bro,pas idle aja sekitar segituan suhu nya padahal udah gw copot 1 casing sampingnya :swt:
gw sampe saat ini masih berusaha contact org yg jual cmn dia masih pulang kampung :swt:

Suhu normal sekitar 50 an derajat khan brow :???:
ahhhh pdhl pas musim liburan nanti pingin geber game2 PC yg yahuudd
(RE5,Batman,dll)

gonk98
17-09-2009, 02:25 PM
ya Bro,pas idle aja sekitar segituan suhu nya padahal udah gw copot 1 casing sampingnya :swt:
gw sampe saat ini masih berusaha contact org yg jual cmn dia masih pulang kampung :swt:

Suhu normal sekitar 50 an derajat khan brow :???:
ahhhh pdhl pas musim liburan nanti pingin geber game2 PC yg yahuudd
(RE5,Batman,dll)
iya, kan diatas udah pernah gua kasih tau kayanya, idle gua mah 50an, kadang bisa dibawah itu....

adon_decoy
17-09-2009, 05:16 PM
aku mau beli HDD neh...
mau yang seagate SATA II

tapi msih bingung bedain yang HDD SATA ma SATA II

tolong donk kasih tau pa beda y??
trus ciri2 en bentuk HDD y........

coz aku takut di tipu ma orang toko y....

wahdangun
17-09-2009, 07:05 PM
secara fisik ga ada bedanya bro (secara connectornya aja sama) liat aja tanggal pembuatannya brow, soalnya semua HDD terbaru dah pake SATA II

adon_decoy
18-09-2009, 12:40 PM
secara fisik ga ada bedanya bro (secara connectornya aja sama) liat aja tanggal pembuatannya brow, soalnya semua HDD terbaru dah pake SATA II

lbih spesifik y gmana cuy??
kalo SATA byasa y tahun brapa, en kalo SATA II tahun brapa??

gonk98
18-09-2009, 01:26 PM
lbih spesifik y gmana cuy??
kalo SATA byasa y tahun brapa, en kalo SATA II tahun brapa??

HDD 3.5" kalo beli baru mah udah pasti SATA II lah sekarang mah..... udah ga ada yang jual baru SATA, agak gila kalo masih ada berarti yang jualannya

wahdangun
18-09-2009, 03:17 PM
yo ha brow, makanya asal bukan stock lama itu pasti dah sata II,

asal 2007 keatas pasti daj sata II brow (liat di stiker di HDDnya pasti ada bulan ma tahun pembuatannya)

kerpo
18-09-2009, 09:18 PM
Broww, gua punya harddisk sata, lagi itu pernah korslet terus udah gua kembalikan ke penjualnya dan ada garansi terus sudah di perbaiki, nah setelah berjalan +- setahun sekarang harddisk sata gua itu sering ngadat ! setelah gua nyalakan selama +- beberapa jam tuh harddisk suka tidak terdeteck di bios dan sampai seharian kalau gua tidak cabut kabelnya dari komputer gua kaga bakalan kedetect, tapi kalau gua cabut kabelnya terus gua diemin selama sehari ke esokannya berjalan lagi, tapi selang beberapa jam kemudian gak kedetek lagi, dan setiap hari begini, apakah saat nya ini gua kasi lem biru ?

--

Yg kedua brow, gua punya DVD LG (HL-DT-ST DVD RAM GSA-H55N) 3 bulan pertama itu berjalan mulus, kemudian beberapa bulan kemudian mulai ngadat, tidak bisa membaca DVD, CD sama sekali kadang bisa tapi jarang, yg bikin gua aneh adalah CD bawaan dari LGnya itu malah bisa di baca gak ada masalah, cd-cd lain gua cobain jarang yg bisa terbaca padahal awal-awal gua beli masih bagus semua cd bisa, sekarang hanya beberapa cd doank yg bisa di baca + cd bawaan dari LG, emang produk LG cacad ya ? gak mungkin kotor lensanya karena udah gua bongkar gua bersihin manual tetap aja kaga bisa baca kecuali itu cd bawaaan dari LGnya !

wahdangun
18-09-2009, 09:42 PM
buat HDD
hmmm kamu mang pake power suply apa?
dah dicoba ganti kabel sata HDDnya?

buat DVD-rom :
waduh bro itu baru 3 bulan napa langsung di bongkar napa ga di RMA aja?
kemungkinan besar bisa aja cacad brow, soalnya saya pernah ngalamin ada DVD-rw lite-on yang juga cuman bisa baca dvd tertentu habis pemakain selama setengah tahun di pake (dan biasanya dvd anime ga bisa kebaca) tapi habis di RMA sembuh lagi brow

kerpo
18-09-2009, 10:40 PM
buat HDD
hmmm kamu mang pake power suply apa?
dah dicoba ganti kabel sata HDDnya?

buat DVD-rom :
kemungkinan besar bisa aja cacad brow, soalnya saya pernah ngalamin ada DVD-rw lite-on yang juga cuman bisa baca dvd tertentu habis pemakain selama setengah tahun di pake (dan biasanya dvd anime ga bisa kebaca) tapi habis di RMA sembuh lagi brow

Udah bro, udah ganti kabel sata, kabel power, psu nya enlight 450 watt kalo gak salah, waktu itu harganya aja sampe 900 rb an , bahkan gua sampe beli yg namanya sata to usb convert biar gua test di usb, hasilnya sama juga ! oh iya bos gua baru inget nih, harddisk gua yg PATA juga sama kejadiannya cuma sangat jarang terjadi , dan yg gua lakukan hanyalah mencopot batere cmosnya selama 1 menit setelah itu baik lagi, tapi kalau sata setiap hari pasti begitu jadi gua simpen aja tuh harddisk.

Kalo DVD, RMA diapain ya bos baru denger gue ?

thisisant
18-09-2009, 11:09 PM
dibalikin ke yg jual/service center... kalo garansi udah jebol sih wasalam...

kerpo
19-09-2009, 10:26 AM
buat DVD-rom :

Bro RMA itu diapain sih ! baru denger nih !

gonk98
19-09-2009, 11:50 AM
Bro RMA itu diapain sih ! baru denger nih !

perasaan udah dijawab sama bro thisisant deh......... kalo mau lebih lengkapnya di google aja napa?

kerpo
19-09-2009, 11:54 AM
perasaan udah dijawab sama bro thisisant deh......... kalo mau lebih lengkapnya di google aja napa?

Oww yg ini jawabanya ya ?

dibalikin ke yg jual/service center... kalo garansi udah jebol sih wasalam...

Kirain itu cuma saran, habis gak ada quote guenya sih , sorry deh my mistake ! :piss: Jadi RMA = dibalikin ke penjualnya

Bukannya gak mau cari di google bos tapi kalo belum tau artinya terus search di google, RMA itu bisa banyak artinya, yg keluar sitenya bisa ratusan, jadi tambah bingung, kalau udah ada yg ngasih tahu kan baru ngerti !

RMA = Return merchandise authorization

zegun~kun
19-09-2009, 11:57 AM
RMA = Return My Allowance!!!!! (kembalikan uang jajan saya!!!!)

:lol:

sika
19-09-2009, 12:25 PM
all mau tanya dong posisi PSU di bawah itu kipasnya menghadap kemana??di bawah kan harus nya??

saya pake gladiator 600 pake PSU nya corsair 550 VX saya setting kipasnya ke bawah tp koq ga berasa yah angin nya keluar..udah gitu kadang2 komp saya suka mati sendiri gt..tp kipas2 nya nyala semua yg nempel di cassing..apa ini penyebab nya PSU nya ga bener atau karena saya pake UPS..UPS nya ga tau kuat berapa watt soalnya ane..

gonk98
19-09-2009, 12:30 PM
Oww yg ini jawabanya ya ?

Kirain itu cuma saran, habis gak ada quote guenya sih , sorry deh my mistake ! :piss: Jadi RMA = dibalikin ke penjualnya

Bukannya gak mau cari di google bos tapi kalo belum tau artinya terus search di google, RMA itu bisa banyak artinya, yg keluar sitenya bisa ratusan, jadi tambah bingung, kalau udah ada yg ngasih tahu kan baru ngerti !

RMA = Return merchandise authorization

wkwkw ya seengganya udah jelas lah!!

RMA = Return My Allowance!!!!! (kembalikan uang jajan saya!!!!)

:lol:

bener juga tuh istilah loe! :hahai:

all mau tanya dong posisi PSU di bawah itu kipasnya menghadap kemana??di bawah kan harus nya??

saya pake gladiator 600 pake PSU nya corsair 550 VX saya setting kipasnya ke bawah tp koq ga berasa yah angin nya keluar..udah gitu kadang2 komp saya suka mati sendiri gt..tp kipas2 nya nyala semua yg nempel di cassing..apa ini penyebab nya PSU nya ga bener atau karena saya pake UPS..UPS nya ga tau kuat berapa watt soalnya ane..

menghadap ke atas lah bro!(kalo casing gua sih yah, gua juga pake CM 810, taro di bawah) gua ga tau juga kalo si gladiator...... terus cobain aja dulu jangan pake ups

zegun~kun
19-09-2009, 02:33 PM
wkwkw ya seengganya udah jelas lah!!

bener juga tuh istilah loe! :hahai:

menghadap ke atas lah bro!(kalo casing gua sih yah, gua juga pake CM 810, taro di bawah) gua ga tau juga kalo si gladiator...... terus cobain aja dulu jangan pake ups

klo gue pake HAF posisi PSU dibawah oke2 aja tuh kipas ngebuang ngadep bawah:???:

mungkin bisa aja tu UPS nya ngga ngangkat..
tapi berapa VA dan spek PC apa dulu? gue pake i7 dengan UPS 1100VA aja bener2 nge pas banget bisa ngangkat

bondhahnmrt85
19-09-2009, 02:44 PM

arah fan PSU itu nyedot, alias niup ke arah komponen dlm PSU, jadi hembusan angin lewat bagian belakang casing. Emang rada riber kalo PSU di bawah. Coz kalo di arahkan ke atas, ntar airflow bisa ngaco karena bertolak belakang ama aliran udara pada VGA card. Kalo arah ke bawah, berarti hrs ada lubang di bagian bawah, dan hrs ada aliran udara yg masuk lewat situ, kalo enggak emang bakal agak panas PSUnya ntar. Kalo punya gw sih, gw akali dgn menempelkan fan di bagian belakang PSU, posisinya ke arah luar, alias nyedot udara panas dari dlm PSU

Deirdre
19-09-2009, 03:16 PM
kk2 sekalian ane mau tanya, ane pake Windows XP Profesional, mau download ATI Catalsyt 9.9 kok ga bisa ya gan? udh bener lo padahal milihnya, yg ini kan?
http://game.amd.com/us-en/drivers_catalyst.aspx?p=xp/radeonx-xp

messagenya

btw gw instal ini di safe mode, soalnya kalo ga di safe mode gw ga bisa masuk desktop (layar gw item doang)

thisisant
19-09-2009, 04:45 PM
kk2 sekalian ane mau tanya, ane pake Windows XP Profesional, mau download ATI Catalsyt 9.9 kok ga bisa ya gan? udh bener lo padahal milihnya, yg ini kan?
http://game.amd.com/us-en/drivers_catalyst.aspx?p=xp/radeonx-xp

messagenya

btw gw instal ini di safe mode, soalnya kalo ga di safe mode gw ga bisa masuk desktop (layar gw item doang)

VGAnya make radeon tipe apa? kalo ngga salah untuk catalyst 9.4 ke atas udah engga support radeon x1xxx ke bawah... (support cuma HD2xxx ke atas)

wahdangun
19-09-2009, 04:52 PM
yep pertama VGA kamu seri apa (seri dibawah HD 2000 ga bisa, alias mesti DX 10)?
terus dah dicoba di unsinstal and jalanin CCcleaner? biar drivernya pada tuntas abis and habis itu di instalnya biar fresh

kalo semua jawaban itu ga berhasil mungkin vganya rusak kali

ferdazer
19-09-2009, 05:03 PM
aku mau beli quad 9400 core, kira2 mobo apa yang paling cocok?

wahdangun
19-09-2009, 05:16 PM
^
^ maksudnya intel quadcore Q 9400?

kalo mobonya seh yang penting chipsetnya dah P35/P45/X35/X45 dah bisa

NB : napa gak AMD 945 aja? perfromanya lebih kenceng dari Q9400 loh !!!

CaToeL
19-09-2009, 05:43 PM
aku mau beli quad 9400 core, kira2 mobo apa yang paling cocok?

Kalo pakai core2quad bisa pakai mobo gigabyte EP45-UD3R karena jumlah mosfet yang dipakai di mobo ini diatas rata2 merk lain dan ini sangat mendukung OC buat core2quad.

Kalo cuma harian bisa pakai DFI P35-T2RS, MSI P45,dkk.

zegun~kun
19-09-2009, 07:31 PM
Kalo pakai core2quad bisa pakai mobo gigabyte EP45-UD3R karena jumlah mosfet yang dipakai di mobo ini diatas rata2 merk lain dan ini sangat mendukung OC buat core2quad.

Kalo cuma harian bisa pakai DFI P35-T2RS, MSI P45,dkk.

sekalian aja ambil yg versi DDR3...
EP45T-UD3R..... terkahir liat harganya 1.6 tuh.....:D

tapi apa ngga sekalian ambil C2Q Q9550:???:

nanggung tau...

tapi klo gue daripada ambil Core 2 series mending ambil AMD Phenom II deh... kecuali klo uda ngomong Core i5 ato Core i7 yah.....

sika
19-09-2009, 08:23 PM
arah fan PSU itu nyedot, alias niup ke arah komponen dlm PSU, jadi hembusan angin lewat bagian belakang casing. Emang rada riber kalo PSU di bawah. Coz kalo di arahkan ke atas, ntar airflow bisa ngaco karena bertolak belakang ama aliran udara pada VGA card. Kalo arah ke bawah, berarti hrs ada lubang di bagian bawah, dan hrs ada aliran udara yg masuk lewat situ, kalo enggak emang bakal agak panas PSUnya ntar. Kalo punya gw sih, gw akali dgn menempelkan fan di bagian belakang PSU, posisinya ke arah luar, alias nyedot udara panas dari dlm PSU

nah mustinya kan di bagian belakang PSU kan dia keluar angin kan yah??
koq di tmp g ga yah??knp yah??apa memang gt PSU corsair??

gonk98
19-09-2009, 10:21 PM
@sika:
wah harusnya semua psu juga keluar angin dari belakang, mungkin ga kerasa kali bro... soalnya emang anginnya ga sekenceng kipas2x casing kok, coba aja rasain pake tangan kalo ada anget2x nya kerasa berarti anginnya keluar kok......

Xera
19-09-2009, 10:49 PM
kk dvd combo ku kok susah ya kalo mo baca dvd??
kira" bisa diakalin g?
kalo nggak kira" beli dvd rw skarang brapa duit?
thx,,

gonk98
19-09-2009, 11:28 PM
@xera:
tergantung merek sih bro, ama tergantung kualitas dvdnya juga, kadang2x cocok2xan sih emang, ada beberapa dvd yang di merek a lancar, di merek b susah baca, dan sebaliknya.
kalo gua sih rekomen kalo emang ada dana pake pioneer lah udah jaminan, gua pake pioneer udah 1 taun lebih sering pake burn ama baca dvd murah, masih lancar ampe sekarang.....

fharay
20-09-2009, 10:39 AM
salam kenal semuanya. nama gw aray nih. gw punya motherboard amptron P4 trus gw pasngin P43.0 GHZ yang udah HT, masalahnya kalo gw pake yang fsb 800 kok komp gw restart mlulu(Fitur HTnya sama aja kalo gw idupin atw gak sama2 retart kalo fsbnya segini), tapi kalo FSB 533 dy normal aja tapi cuma kebaca 2.0 GHZ. tolongin dunk pdhl di proc fsbnya ketulis 800

thisisant
20-09-2009, 10:51 AM
salam kenal semuanya. nama gw aray nih. gw punya motherboard amptron P4 trus gw pasngin P43.0 GHZ yang udah HT, masalahnya kalo gw pake yang fsb 800 kok komp gw restart mlulu(Fitur HTnya sama aja kalo gw idupin atw gak sama2 retart kalo fsbnya segini), tapi kalo FSB 533 dy normal aja tapi cuma kebaca 2.0 GHZ. tolongin dunk pdhl di proc fsbnya ketulis 800

uh... restart2 terus? yakin ngga overheat? soalnya mobo amptron itu ngga ada thermal monitoringnya, jadi kalo ngga megang heatsink ga ketauan berapa suhu prosesornya..

bondhahnmrt85
20-09-2009, 12:14 PM

Hmmm... yakin tuh mobo sanggup running di FSB 800MHz???
Kalo perkiraan gw sih tuh mobo mungkin native-nya hanya sampe 533/667 MHz aj, jadi kalo dipaksa running 800MHz jadi gak stabil CMIIW ;)

gonk98
20-09-2009, 12:32 PM
iya setuju ama atas2x.... kalo bisa model mobonya disertakan bro lebih spesifik, biar bisa diteliti lebih jauh..... kalo cuman merek aja kan susah
cuman emang sepertinya malasahnya seperti yang dibilang bro bondham

wahdangun
20-09-2009, 03:28 PM
waduh amprtron yach,? itu mobo paling aneh sedunia jadi kalo ga dikasih tahu tipenya suash nebaknya

zegun~kun
20-09-2009, 04:02 PM

pake FSB800 maxudnya di OC gitu:???:
dulu gue pake Pentium4 530 @3.0GHz HT.. asli FSB800
nah klo gue OC mentok dapet FSB920 doang.. lepas itu pasti ada aja error nya mulai dari slot LAN gak kedetek sampe klo dinaekin lagi jadi restart terus dan yang paling parah gue alamin kompi hibernasi selama semaleman penuh karena over overclocked....

klo misal ngga OC mungkin bisa cek mobonya.. Amptron kan mobo ajaib:swt:

Wanted_PC
20-09-2009, 04:26 PM
^

mobo ajaib.....:lol:....:haha:.....

anu...coba update biyosnya dulu....ntu kan klo suka restart...mungkin..klo pke di fsb800 itungan dah ke OC...jd tinggal naikin vcore nya aja....atau mobonya kurang cupoort di fsb trsbt.....

---------------------------------------------------------------------------------------------
Mohon maaf lahir & batin yah....maapin gue klo ada salah2 baik disengaja ataupun tidak disengaja.

venantius
20-09-2009, 04:35 PM
waduh amprtron yach,? itu mobo paling aneh sedunia jadi kalo ga dikasih tahu tipenya suash nebaknya

Kadang serinya sama juga bisa beda-beda chipset yg dipakenya..
namanya juga mobo ga jelas....

wahdangun
20-09-2009, 04:44 PM
^
^ maksud saya chipsetnya pake apa? (tapi kalo dah mulai gajebo saya ga ngerti loh mis: yang pake chipset 945 atau yang ada PCIenya ma ddr2 itu out of question deh)

ononame
21-09-2009, 06:17 PM
Sebelumnya maap bila salah kamar, bingung postingnya d sini ato bukan =(

Ini tentang antena grid saia, ada masalah, tiba2 g bisa konek ke radionya
Di broser dah d coba masukin alamat ip radio, tapi tetep g bs msk, trus saia coba masukin default ip radio yg 192.168.1.1
Tetep g bisa, yg ada malah ada pesan gini
Connection interrupted
The connection to the server was reset while the page was loading
Trus dah saia coba muter arah antene gridnya, kali2 masi nyangkut d loginnya
Tetep g bisa
Saia coba ping ke ip radio
Malah keluarnya ip saia sendiri, en pesannya kaya gn
Reply from my ip : destination host unreachable
Itu kira2 kenapa y =(
Pas g bs konek pas 2 hari kemaren pas ujan gede
Thx yg dah ngejawab

wahdangun
21-09-2009, 09:08 PM
destination host unreachable : itu artinya gak ada koneksi, coba cek kabelnya ma router wifinya apakah dah nyala apa belum

terus yang dimaksud dengan "ip radio"nya itu router kamu atau server dari internet sananya ?

ononame
21-09-2009, 09:32 PM
@^
Saia pake antene grid, dah nyala =|
Ip radio, ip yg d antene grid
Ip saia ada lg
Biasanya saia nyari bts msk ke wsurvey dr broser,trus dsana ada bnyk pilihan bts, bts a, b, c dll
msk dr brosernya harus mskin ip radio
Nah, sedangkan udah saia cb mskin ip radionya d broser, tp g bs msk, tulisannya koneksi interupt
Ohw ia, d icon lannya ada tulisan unidentification network =.='
Dah d periksa d kabel buat rj45 nya g ada mslh (nyambung, g ada yg lepas)
Makin bingung =.=a

wahdangun
21-09-2009, 09:47 PM
berarti itu kamu nembak yah? koneksi inetnya (ngambil dari punya orang) bukan dari ISPnya

ononame
21-09-2009, 10:30 PM
Yap, nembak
G jg kaka, justru ispnya langsung ke satelite, en d bagi ke klienya bukan pake serat optik, atow line telepon, jd langsung pake wifi
Nembak ke bts nya legal kok =)
Rt rw net, keuntungan wifi, yg parti lbh cpt dr sdidol, en harga jauh lbh murah dr spidol jg =|
Sistemnya wifi, g sembrang nembak jg =.=a
yg jadi masalah sekarang g bs masuk ke radio =.=a
Kira2 masalahnya ada d boxnya, d gridnya apa pig tailnya y?
Trus harganya rapaan (grid, wireless en boxnya)
lagian dulu dah coba ke bts laen, g bs coz d protek pake pasword

cribo
22-09-2009, 01:26 AM
gw punya dvd rw LG
kalo baca DVD kok susah bgt ya
loadingnya lama...

kasi solusi dong
thx kk

Wanted_PC
22-09-2009, 01:36 AM
gw punya dvd rw LG
kalo baca DVD kok susah bgt ya
loadingnya lama...

kasi solusi dong
thx kk

ada banyak kendala itu....

bisa jd optik milih2 dvd/ud lemah..ato motorny dah gak maksimum lg putaranya....tp coba u buka dvdrw nya klo dah gak garansi....jadi dibersihin optiknya pke katenbat+alkohol.....

wahdangun
22-09-2009, 02:30 AM
Yap, nembak
G jg kaka, justru ispnya langsung ke satelite, en d bagi ke klienya bukan pake serat optik, atow line telepon, jd langsung pake wifi
Nembak ke bts nya legal kok =)
Rt rw net, keuntungan wifi, yg parti lbh cpt dr sdidol, en harga jauh lbh murah dr spidol jg =|
Sistemnya wifi, g sembrang nembak jg =.=a
yg jadi masalah sekarang g bs masuk ke radio =.=a
Kira2 masalahnya ada d boxnya, d gridnya apa pig tailnya y?
Trus harganya rapaan (grid, wireless en boxnya)
lagian dulu dah coba ke bts laen, g bs coz d protek pake pasword

owh kirain nembak, kenapa gak minta teknisi ISPnya ja, lagiankan biasanya kalo kayak gitu alatnya dipinjamkankan? minta ganti aja sekalian alatnya

ononame
22-09-2009, 09:59 AM
Teknisinya lg mudik, br balik tnggl 29
Alat :|
Bkn minjem, turun temurun alatnya
Hehehe
Kali2 ja kk2 ada yg tau :((

sweet_beezz
22-09-2009, 11:17 AM
mo tanyaaa
hdd laptop sy berpotensi rusak nih....:em4600:
kmrn pas ngopiin film tb2 ngehang...n akhirnya sy matiin paksa...
trus pas dnyalain lg ga bisa..
mo diformat pun eror...
trus sy bawa k tmn sy yg emg sering service2 gt...
dy blg kynya hdd nya bad sector (ga tau bner ato ga nulisnya)...
mo dicopiin data2 dlm hdd nya pun ga bisa ktnya...:((
trus ktnya mo di low format...
tp tu blm tntu bs bner....:onion-10:
ada yg bs ngasih solusi laen ga?
garansi nya uda abis kynya...uda 1thn lbih :aghh:
mohon bantuannya
thx before...

Kiddo
22-09-2009, 11:29 AM
^ hmm gw pernah denger kalo bad sector tuh asalkan letaknya di ujung2 mah bisa di cut..jadi space hdd lo berkurang soalnya yg bad sector ga dimasukkan ke active partitionnya.

cmiiw deh.

wahdangun
22-09-2009, 11:31 AM
^
^ dah di coba ganti PCBnya? selain low level formating bisa juga ganti PCBnya pake yang mere, type , dan kapasitas yang sama (walaupun belom tentu juga bisa), kalo ga bisa juga yach terpaksa di low level formating (dan datanya ga bisa dipulihkanlagi)

@ononame : dilihat dari penggambaran yang kamu katakan kayaknya routernya itu D-LINK yach? yang di flash pake firmware DDWRT

NB: yay, post yang ke 1001

Wanted_PC
22-09-2009, 12:09 PM
mo tanyaaa
hdd laptop sy berpotensi rusak nih....:em4600:
kmrn pas ngopiin film tb2 ngehang...n akhirnya sy matiin paksa...
trus pas dnyalain lg ga bisa..
mo diformat pun eror...
trus sy bawa k tmn sy yg emg sering service2 gt...
dy blg kynya hdd nya bad sector (ga tau bner ato ga nulisnya)...
mo dicopiin data2 dlm hdd nya pun ga bisa ktnya...:((
trus ktnya mo di low format...
tp tu blm tntu bs bner....:onion-10:
ada yg bs ngasih solusi laen ga?
garansi nya uda abis kynya...uda 1thn lbih :aghh:
mohon bantuannya
thx before...

coba di cek keadaan sektor HDD nya....klo mo pke soft underwindows bisa pke HDDscan...verify sector HDD...bila ada bad found/weak sector....lakukan fungsi erase....

-tp lbh baik pke MHDD.....scan sektor....tekan tombol F4 2X untuk mulai menganalisa sector HDD nya
-Jika proses scanning terganggu oleh informasi adanya bad sector dengan kode UNC, AMNF,dll, lu bsa skip area tersebut dengan menekan tombol panah kanan (->).
-Informasi adanya bad sector akan kecatat oleh MHDD di file mhdd.log

jadi tinggal dihapus bad nya pke perintah "erase"

Pada prompt MHDD>, ketikkan perintan "ERASE" :

MHDD>erase
Start LBA = 0
End LBA = disesuaikan dengan informasi LBA maksimum yg tercantum pada bagian atas MHDD.

sheenoda
22-09-2009, 12:19 PM
kk mo nanya neh..kompi w kuq sering restart molo pas si layar log in windowsnya yah?bnyk yg bilang power supplynya jebol tp dah di ganti ma yg baru tetep begitu... jadi kira2 apanya yah yg masalah?help me pleaseeee!!

Wanted_PC
22-09-2009, 12:23 PM
kk mo nanya neh..kompi w kuq sering restart molo pas si layar log in windowsnya yah?bnyk yg bilang power supplynya jebol tp dah di ganti ma yg baru tetep begitu... jadi kira2 apanya yah yg masalah?help me pleaseeee!!

ada banyak sebab itu.....mungkin bisa jd windows nya dah korup...makanya restart mulu pas login....bisa jd kompie keadaan ke OC yg gak stabil...tp klo PC lu di OC...klo kagax berarti bukan....bisa jd pilus....bsa dikasi tau spek PC nya...skalian PSU nya apa....!

tp coba repair ja dlu windowsnya....klo masih gtu....mungkin ja da masalah di hardware.....

maxival
22-09-2009, 11:51 PM
maaf sebelumnya,,klo salah tempat tolong kasi tau yah kk...
maaf masih newbie nie....
--------------------------------------------------------------

Bro,sis,kk kk...
minta bantuannya dong...

saya kan punya laptop (udah jadul bgt sih),,
DELL LATITUDE C400,,

nah berhubung saya lupa password administrator nya,,saya berniat untuk format ulang...

tp masalahnya..
laptop itu ga bsa di install pake HD eksternal (uda di coba berkali kali),,
install lewat FD ( udah berkali kali juga ga bisa),,
pake reset password + trik2 yg beredaran di google,, juga ga bisa...

masuk safe mood jg malah masih minta password...

tolong dong kk kk,, yg bisa bantu ane...
yg punya pengalaman sperti ini juga...
tolong di bantu yah...

Kiddo
22-09-2009, 11:57 PM

Bro,sis,kk kk...
minta bantuannya dong...

DELL LATITUDE C400,,

nah berhubung saya lupa password administrator nya,,saya berniat untuk format ulang...

tp masalahnya..

tolong di bantu yah...

hmm ada cdromnya kan? kalo pake cdrom g isa juga??

kalo masih g isa coba deh lo masuk pake livecd gitu...kyk xp mini pe dari hiren..nah kalo dah masuk tuh mini xp lo format aja c nya...moga2 bisa membantu :D

anakbingung
23-09-2009, 05:25 PM
saia mo nanya (lagi) nih...

kenapa yah dvd-rw drive saia tiba2 ga mau baca beberapa dvd. wkt dimasukin auto play-nya malah detect blank cd. padahal optic drive yg ini masi baru, blom ada 3 bulan & blm sering dipake utk burning. dvd drive saia yg lama dulu jg pernah punya masalah yg sama, bedanya dulu saya punya 2 dvd drive, jd masi bisa tuker2an pakenya antara dvd-rw & dvd-r klo ada dvd yg ga kedetect. nah, skrg dvd drive saya cm satu, jd saat ini klo ga bisa baca ya udah pasrah aj... td saia abis format hdd, mo install program2 lagi jadi ribet soalnya backup program2nya ada di dvd yg ga kedetect tadi :sebel:

kira2 bisa gitu kenapa ya? saat ini saia pake dvd-rw LG. klo yg dulu pake Sony (dvdrw) & Samsung (dvdr).

anakbingung
23-09-2009, 05:32 PM

Bro,sis,kk kk...
minta bantuannya dong...

DELL LATITUDE C400,,

tp masalahnya..

tolong di bantu yah...

cd-cd dari laptopnya sendiri masi ada ga? mungkin disitu ada windows installer khusus untuk laptopnya. soalnya OS laptop kan suka di protect biar ga bisa diinstal OS lain (bajakan). kyk Vaio saia, klo mo re-install OS tinggal teken F10 wkt mo masuk bios (OS-nya ud kesimpen didalem, ga bisa diganggu gugat). mungkin aj laptop bro punya kondisi yg sama.

maxival
23-09-2009, 07:49 PM
hmm ada cdromnya kan? kalo pake cdrom g isa juga??

kalo masih g isa coba deh lo masuk pake livecd gitu...kyk xp mini pe dari hiren..nah kalo dah masuk tuh mini xp lo format aja c nya...moga2 bisa membantu :D

uda di coba kk,, tp tep aj ga bisa...
heran deh gw..:panik::panik::panik:

pke cdrom jg ga bisa..
:sebel::sebel::sebel:

padahal ud ganti cd rom 3x (minjem sih punya temen,, heheeh)
sama ganti cd OS (dari yg sp1,sp2 ampe sp3)

@anak bingung : wduh udh ga tau entah kmana (maklum ud lama bgt),hehehe...

@ anak bingung dan kiddo : but thx ya ats masukannya....:piss::piss:

maxival
23-09-2009, 07:54 PM

kenapa yah dvd-rw drive saia tiba2 ga mau baca beberapa dvd. wkt dimasukin auto play-nya malah detect blank cd. padahal optic drive yg ini masi baru, blom ada 3 bulan & blm sering dipake utk burning. dvd drive saia yg lama dulu jg pernah punya masalah yg sama, bedanya dulu saya punya 2 dvd drive, jd masi bisa tuker2an pakenya antara dvd-rw & dvd-r klo ada dvd yg ga kedetect. nah, skrg dvd drive saya cm satu, jd saat ini klo ga bisa baca ya udah pasrah aj... td saia abis format hdd, mo install program2 lagi jadi ribet soalnya backup program2nya ada di dvd yg ga kedetect tadi :sebel:

kira2 bisa gitu kenapa ya? saat ini saia pake dvd-rw LG. klo yg dulu pake Sony (dvdrw) & Samsung (dvdr).

udah di coba ke dvd rw lain??
dicoba dulu ke dvd rw lain,,klo tetep ga bisa,, kmungkinan cd dvd nya yg rusak,, tp klo bs brarti dvd rw nya yg bermasalah bro..

(kenapa yah dvd-rw drive saia tiba2 ga mau baca beberapa dvd)
itu mungkin saja cd dvd ny yg bermasalah bro,, (kotor mungkin)..
cz gw dulu pernah ngalamin itu,, ga tau nya emang cd dvd gw yg bermasalah..(alias rusak)

semoga bisa membantu yah... semangat!!!:semangat::semangat::semangat::semangat :

anakbingung
23-09-2009, 07:56 PM
uda di coba kk,, tp tep aj ga bisa...
heran deh gw..:panik::panik::panik:

pke cdrom jg ga bisa..
:sebel::sebel::sebel:

padahal ud ganti cd rom 3x (minjem sih punya temen,, heheeh)
sama ganti cd OS (dari yg sp1,sp2 ampe sp3)

@anak bingung : wduh udh ga tau entah kmana (maklum ud lama bgt),hehehe...

@ anak bingung dan kiddo : but thx ya ats masukannya....:piss::piss:

btw, dimintain pass admin pas dibagian mana? waktu mau login?

Wanted_PC
23-09-2009, 08:08 PM

coba cek di bios kedetek gak DVDrw nya.....klo gak coba diliat kabel power&datanya....cabut&pasang lg/ganti ke power lain....

klo kedetek...tp di windows te2p gak detek....coba diliat di hardware profil....kedetek gak disitu...klo ada tp gak bisa dipake....RMA kan saja DVDrw nya.....

anakbingung
23-09-2009, 08:10 PM
udah di coba ke dvd rw lain??
dicoba dulu ke dvd rw lain,,klo tetep ga bisa,, kmungkinan cd dvd nya yg rusak,, tp klo bs brarti dvd rw nya yg bermasalah bro..

(kenapa yah dvd-rw drive saia tiba2 ga mau baca beberapa dvd)
itu mungkin saja cd dvd ny yg bermasalah bro,, (kotor mungkin)..
cz gw dulu pernah ngalamin itu,, ga tau nya emang cd dvd gw yg bermasalah..(alias rusak)

semoga bisa membantu yah... semangat!!!:semangat::semangat::semangat::semangat :

dvdnya masi ok & mulus kok (kan ada casing), blm lama ini baru aj gw pake buat install bbrp program di pc temen gw. dvd-rwnya pun masi baru (blm ada setengah taun), jarang dipake buat burning. paling cm utk backup anime bbrp bulan sekali. klo baca dvd lain yg klo bisa juga lancar2 aj kok, klo buat pasang film dvd ga ada lag2an.

anakbingung
23-09-2009, 08:18 PM
coba cek di bios kedetek gak DVDrw nya.....klo gak coba diliat kabel power&datanya....cabut&pasang lg/ganti ke power lain....

klo kedetek...tp di windows te2p gak detek....coba diliat di hardware profil....kedetek gak disitu...klo ada tp gak bisa dipake....RMA kan saja DVDrw nya.....

di windows & hardware profile ada kok. klo untuk cd bisa kebaca, tapi klo udah masukin dvd, ada beberapa dvd yg gw burn sendiri & dvd film yg ga bisa kebaca. klo di auto run yg kebaca malah blank cd :panik:
masa sih 3x kali gw beli dvd-drive bisa dapet masalah yg sama...:sebel:

Wanted_PC
23-09-2009, 08:25 PM
^

owww.....mungkin dibeberapa optik DVD yg u beli itu gak bisa ngebaca DVD yg u burn/film....ato...optik DVD u milih2 DVD untuk dibaca/diburning makanya suka seperti ntu.....gue jg pernah ngalamin di LG&SONY....untuk DVD yg murahan gtu gak mo diburn....walaupun bisa..abis diburn itu insert disk.....tp itu dulu....setau gue DVD LG itu bgs koq skrg...soale gue make...& Asus,samsung,lite-on,pioneer jg....mantab

anakbingung
23-09-2009, 11:43 PM
haiyaa... optik dvd pc masi doyan milih juga ternyata... paling ga bisa ngurangin rasa penasaran gw :lol:

kerpo
24-09-2009, 04:11 PM

Wkwkwkwk produk cacad kali tu LLLGGG mereknya sama gak kaya yg dibawah ini ?

DVD LG (HL-DT-ST DVD RAM GSA-H55N)

soalnya gua juga sama baru 3 bulan udah gak bisa baca dvd/cd lain padahal sebelum-sebelumnya gak kenapa-napa, cuma anehnya kalo cd bawaan dari dia bisa di baca ! Dibalikin aja ke penjualnya kalo masih ada garansinya !

maxival
24-09-2009, 09:34 PM
btw, dimintain pass admin pas dibagian mana? waktu mau login?

ia bro,,pas mau login...
nah bego nya gw dulu (sekarang masih sih) heheehehe...
itu administratornya yg gw pakein password,,bukan buat user baru lg...:panik::panik::panik:

choli
25-09-2009, 08:13 AM

Bro,sis,kk kk...
minta bantuannya dong...

DELL LATITUDE C400,,

tp masalahnya..

tolong di bantu yah...

Kalo gitu berarti BIOSnya dilock...

Hanya pass admin kan?
Login aja ke yang bukan admin...
Trus ubah aja pass adminnya...

sakulla
25-09-2009, 09:26 AM
hi bro2 skalian... numpang tanya dong.
kalo hardisk sering bunyi itu knapa ya? kerja PC jadi lambat bgt trus habis itu langsung bluescreen dah :(
biasanya kalo dah agak lama dinyalain sering begitu... kalo udah blue screen PC tuh jadi berat bgt.... mohon bantuannya

Frii
25-09-2009, 09:36 AM
sering bunyi brarti da mau wassalam tuh hdd nya, kayanya sih gara2 psu nya error

Kiddo
25-09-2009, 10:49 AM
kalo hardisk sering bunyi itu knapa ya? kerja PC jadi lambat bgt trus habis itu langsung bluescreen dah :(
biasanya kalo dah agak lama dinyalain sering begitu... kalo udah blue screen PC tuh jadi berat bgt.... mohon bantuannya

pasti dah lama pake tuh hdd ya gan??

saran :
- backup semua daa lo ke hdd baru..kalo mo sama OS nya sekalian di ghost aja deh trus ntar di image ke hdd yg baru.
- hdd lama lo jual aja kalo ada yg mo beli :hahai:

sakulla
25-09-2009, 02:53 PM
pasti dah lama pake tuh hdd ya gan??

saran :
- backup semua daa lo ke hdd baru..kalo mo sama OS nya sekalian di ghost aja deh trus ntar di image ke hdd yg baru.
- hdd lama lo jual aja kalo ada yg mo beli :hahai:

hddnya baru umur -+ 2 tahunan gan...
jadi harus siap2 backup ya.... :hot: capek dah....
ok deh terpaksa cari hdd baru... thangs ya gan atas sarannya :panik:

Frii
25-09-2009, 03:19 PM
selama masih blom mati gak masalah gan

Wanted_PC
25-09-2009, 10:21 PM

klo bunyi sih wajar...asalkan gak terlalu overloud bgt bunyinya....coba scan pke HDDscan....pilih opsi verify sector....liat klo ada bad/weak sector dgn kode orange <500ms atau merah >500ms.....klo banyak....pilih opsi ERASE.....trus verify lagi.....lakukan plg engak mpe 3X klo masih bandel WEAK sectornya....

gonk98
26-09-2009, 12:50 AM
@sakulla

kalo sering bunyi blom tentu kenapa2x kok, apalagi kalo pake vista, dia emang duka kadang2x bikin hdd kerja ga jelas, kalo gua baca2x sih buat virtual memory management nya. nah masalahnya kalo yang loe diikuti dengan blue screen yah? hmmmmm..... kayanya kalo blue screen bukan dari hdd deh, n masalahnya udah dinyalainnya berapa lama? lebih dari 24 jam? kalo udah lebih dari 24 jam mah sekali2x bluescreen agak wajar, tapi kalo kerja jadi lambat engga sih.....

terus yang gua bingung loe kan bilang, "kalo udah bluescreen" pc jadi berat, lah emang kalo udah bluescreen masih bisa dipake itu windows? bukannya dia ngerestart sendiri....

benzzz
26-09-2009, 05:34 AM
gw mau nanya nih...

Computer aku
motherboard: INTEL D945GCcr
Processor: intel DualCore 3GHz
VGA: MainBoard 256Mb
RAM: 1GB
HDD: 160GB <3partisi masing-masing freenya 20GB>

Problem:
dulunya sekitar 6 bulan yang lalu, komputer saya pernah mengalami Overheating, karena Pasta untuk Processornya hilang karena ku lap pakai kain. dan akhirnya PC gw saat dihidupin malah muncul suara Ambulance, dan teman saya bilang itu karena overheating. dan saya jadi tahu kalau peran Pasta itu sangat penting, dan saya membeli Pasta dan mengoleskan kembali pasta tersebut diatas permukaan processor, kemudian PC berjalan dengan normal..

kemarin, PC saya aneh lagi... saat saya sedang bekerja, tiba-tiba nge-hang (frozen) dan mati sendiri... saat ku hidupin lagi, booting pun ga mau, dan cuma layar hitaaaam doang... dan itupun tampilannya ga berlangsung lama, tapi mati sendiri sekitar 10 detik setelah PC dihipudkan.

saat PC mati, kuhidupkan lagi dan muncul sirine kayak ambulance, persis kejadian 6 bulan yang lalu. ku bongkar semua perangkat-perangkat PC dan kubersihkan semua pake kuas, dan pasta Processor juga ku tambah dikit... setelah itu kupasang lagi dengan benar dan perfect, kunyalakan lagi... Bootingnya tetap sama, nggak lama kemudian mati sendiri, dan kuhidupkan lagi malah keluar bunyi ambulance.. dan kejadian itu berlangsung ampe sekarang.

masalahnya pasti bukan pada Pasta, kira-kira masalah ini ada yang bisa kasih Solusinya ga?? semua Posisi Processor, RAM, HD, aku yakin udah pasang dengan benar dan tepat tuh..

plisss bantuannya yah....

danki
26-09-2009, 07:28 AM
mau tanya waktu itu VGA komp ane yg P4 pernah suhunya ampe 60drajat
itu masih normal apa ngga?

CaToeL
26-09-2009, 09:25 AM
mau tanya waktu itu VGA komp ane yg P4 pernah suhunya ampe 60drajat
itu masih normal apa ngga?
Itu suhu waktu idle atau saat fullload ya? kalo idle segitu udah termasuk agak panas itu.

Frii
26-09-2009, 11:01 AM
60 mah masih wajar... vga jaman dulu tahan ampe 100 derajat

kerpo
26-09-2009, 11:15 AM
gw mau nanya nih...

Problem:
dulunya sekitar 6 bulan yang lalu, komputer saya pernah mengalami Overheating, karena Pasta untuk Processornya hilang karena ku lap pakai kain. dan akhirnya PC gw saat dihidupin malah muncul suara Ambulance, dan teman saya bilang itu karena overheating. dan saya jadi tahu kalau peran Pasta itu sangat penting, dan saya membeli Pasta dan mengoleskan kembali pasta tersebut diatas permukaan processor, kemudian PC berjalan dengan normal..

kemarin, PC saya aneh lagi... saat saya sedang bekerja, tiba-tiba nge-hang (frozen) dan mati sendiri... saat ku hidupin lagi, booting pun ga mau, dan cuma layar hitaaaam doang... dan itupun tampilannya ga berlangsung lama, tapi mati sendiri sekitar 10 detik setelah PC dihipudkan.

saat PC mati, kuhidupkan lagi dan muncul sirine kayak ambulance, persis kejadian 6 bulan yang lalu. ku bongkar semua perangkat-perangkat PC dan kubersihkan semua pake kuas, dan pasta Processor juga ku tambah dikit... setelah itu kupasang lagi dengan benar dan perfect, kunyalakan lagi... Bootingnya tetap sama, nggak lama kemudian mati sendiri, dan kuhidupkan lagi malah keluar bunyi ambulance.. dan kejadian itu berlangsung ampe sekarang.

masalahnya pasti bukan pada Pasta, kira-kira masalah ini ada yang bisa kasih Solusinya ga?? semua Posisi Processor, RAM, HD, aku yakin udah pasang dengan benar dan tepat tuh..

Kalau udah bunyi sirine ambulan :panik: itu tandanya sudah mau modar CPUnya karena overheating kalau dibiarin terus bakalan masuk liang lahat, apalagi kalau sudah dibersihkan masih bunyi itu sudah di pastikan CPUnya :hiks:, coba periksa suhu cpunya lagi biasanya yg berbunyi seperti itu karena cpunya overheating lagi ! pake pastanya yg mahal dikit, terus pastikan nempel dengan heatsink dan semuanya sudah menyatu dengan sempurna !

Wanted_PC
26-09-2009, 02:33 PM
gw mau nanya nih...

Problem:

maksudnya suara ambulance ini apa yah.....! mungkin suara bip dr speker mobo yah...! ya sebenarnya peran pasta processor kan....penghantar panas biar peresapan panas dr proc itu diresap dgn baik oleh heatsink...........gue pernah gak mke pasta di proc gue 2bln...lantaran pastanya abis...& gak da problem....tp pernah jg sih gak pke pasta di proc temen alhasil kompienya gak mau nanya....mungkin kurang ngeplak klo gak pke pasta kali...!

saran gue sih....coba pasang dgn baik proc nya,copot pasang RAM nya...klo lbh dr 1kpng Ram yg kepasang di mobo...lepas salah satu,bersihin pin Ram pke penghapus,pasang yg minimal ja di PC.....proc,ram,HDD 1biji ja klo lbh dr 1 yg kepasang di mobo.....

gonk98
26-09-2009, 02:54 PM
iya sebenernya intinya pasta itu bukan menghantar panas aja intinya, tapi sebenernya buat "ngeratain" permukaan cpu n heatsink, karena dalam teorinya kalo kita bisa liat permukaan cpu ama heatsink yang diperbersar sekian ribu kali, sebenernya ga rata, nah pasta itu sebenernya buat ngisi yang ga rata alias bolong2xnya....... jadi mereka nempelnya mantep

kerpo
26-09-2009, 03:44 PM
maksudnya suara ambulance ini apa yah.....! mungkin suara bip dr speker mobo yah...! ya sebenarnya peran pasta processor kan....penghantar panas biar peresapan panas dr proc itu diresap dgn baik oleh heatsink...........gue pernah gak mke pasta di proc gue 2bln...lantaran pastanya abis...& gak da problem....tp pernah jg sih gak pke pasta di proc temen alhasil kompienya gak mau nanya....mungkin kurang ngeplak klo gak pke pasta kali...!

saran gue sih....coba pasang dgn baik proc nya,copot pasang RAM nya...klo lbh dr 1kpng Ram yg kepasang di mobo...lepas salah satu,bersihin pin Ram pke penghapus,pasang yg minimal ja di PC.....proc,ram,HDD 1biji ja klo lbh dr 1 yg kepasang di mobo.....

Busyet bos, gak dipastain selama 2 bulan gak kenapa-kenapa tuh :panik: ? gua aja pernah pake pasta yg murahan belum ada 5 menit udah overheat :hot: lagi eh pas gua ganti sama yg agak mahalan dikit baru stabil deh tuh panasnya,

Wanted_PC
26-09-2009, 03:56 PM
Busyet bos, gak dipastain selama 2 bulan gak kenapa-kenapa tuh :panik: ? gua aja pernah pake pasta yg murahan belum ada 5 menit udah overheat :hot: lagi eh pas gua ganti sama yg agak mahalan dikit baru stabil deh tuh panasnya,

iya gak apa2......masak sih gak dipastain bisa overhet.....padahal wktu gak dipastain kompie dlm keadaan ke OC....E2180 2.0Ghz ke 3.0ghz...

kerpo
26-09-2009, 04:16 PM
iya gak apa2......masak sih gak dipastain bisa overhet.....padahal wktu gak dipastain kompie dlm keadaan ke OC....E2180 2.0Ghz ke 3.0ghz...

DI OC pula ? astaga ! main nya dimana bos atau di atas komputernya ada ac nya yg nyemprot langsung ke cpu ? bisa gak overheat kayak gitu ? Gua sih gak berani deh gak pake pasta ! lha kadang kalo pastanya gak sempurna naruh di proc sama heatsinknya aja bisa bikin overheat apalagi kalo gak ada pastanya !

Wanted_PC
26-09-2009, 05:55 PM
DI OC pula ? astaga ! main nya dimana bos atau di atas komputernya ada ac nya yg nyemprot langsung ke cpu ? bisa gak overheat kayak gitu ? Gua sih gak berani deh gak pake pasta ! lha kadang kalo pastanya gak sempurna naruh di proc sama heatsinknya aja bisa bikin overheat apalagi kalo gak ada pastanya !

:lol:....:haha:.....ya dikamar lah bro....mainnya....waahh....klo gtu blon nyoba lepas fan proc dlm keadaan kompie idup yah.....

zegun~kun
26-09-2009, 06:27 PM
:lol:....:haha:.....ya dikamar lah bro....mainnya....waahh....klo gtu blon nyoba lepas fan proc dlm keadaan kompie idup yah.....

wah pasti lo malah belom nyoba kan lepas procie pas kompie idup:haha:

malah gaq bisa idup kale:ngacir:

thisisant
26-09-2009, 06:36 PM

e2180 saya bisa booting windows dengan fan prosesor dilepas... :haha:

malah waktu itu fan prosesor mati ngga nyadar2 sebelum liat temp 70an... dan masih stabil... padahal folding...

Wanted_PC
26-09-2009, 06:44 PM

ada2 ja u mah.....lepas procie pas kompie idup.....:lol:.......:haha:....

summonedskull
26-09-2009, 09:38 PM
numpang tanya kk...

pc saya:
intel dual core e2180 2.0ghz ga di OC
next 945gc
ati radeon x1550 256 mb
hdd 80gb 2 partisi sisa @12gb
ram visipro 1gb
umur 1,5 tahun

masalahnya:

sejak sekitar 6 bulan yang lalu, PLN hobi matiin lampu mendadak, baru berakhir waktu mau lebaran

sejak saat itu, ngebaca hdd jadi super lambat & sering not responding

sekitar 2 bulan yang lalu, waktu mau ngidupin keluar pesan Read Disk Error, Please press Ctrl+Alt+Del to restart (abis keluar merek mobonya), trus mendadak bener lagi dan baca hddnya tambah lambat

baru beberapa hari ini, ngebacanya makin lambat lagi dan pc sering hang sampe akhirnya pesan begitu keluar lagi dan ga bener2

saya coba install ulang:
masukin dvd - ganti 1st boot - press any key to boot from cd drive - ok

keluar pesan (kira2):
directory/windows/system32/hal.dll file is corrupt or missing, please reinstall file above

padahal ngebootnya dari DVD!!!

:ngeselin::ngeselin::lempar::lempar::lempar:

sampe sekarang komputernya masih ga bener

ada yang bisa bantu ga? :matabelo:

Wanted_PC
26-09-2009, 09:45 PM
^

coba jgn dijadiin 1st dvd...jd klo mo butink press F8 gtu loh....rata2 F8 gak tau di PC lu....

ato gak punya CD hiren boot....klo punya format keseluruhan HDD gue saranin pke soft ex: partiton manager.....klo gak punya coba numpank format di hum temen ja....moga2 berhasil....:)

summonedskull
26-09-2009, 09:59 PM
F8 masuk safe mode ya :???:

safe mode, vga mode, last known configuration & normal mode ga bisa masuk semua

saya belon pernah make hiren, tingkat keberhasilan kira2 berapa persen kk?

Wanted_PC
26-09-2009, 10:01 PM
^

bukan bro.....jadi klo mo instal ulank bootny yg press F8 ntr kluar opsi boot mau dr yg mana ato gak F10...biasanya ada floopy,dvd,hdd...

summonedskull
26-09-2009, 10:10 PM
apa bedanya ama yang ganti di bios kk? :???:

Wanted_PC
26-09-2009, 10:18 PM
^

ya mungkin ja..klo di setting dr bios gak mau....jd harus booting multiple(press F8) gtu bru mau...

summonedskull
26-09-2009, 10:31 PM
ntar dites deh, soalnya sekarang lagi di warnet

fungdi hiren sebenarnya apa kk? :???:

kalo diformat keseluruhan pake hiren, kira2 tingkat keberhasilan (sehat lagi) berapa persen?

Wanted_PC
26-09-2009, 10:42 PM
^

cd hiren itu kumpulan software2 underdos bro....nah u blg klo hddnya lemot kan..filling gue sih ada badsektorny itu..apalagi kompi sering mati mendadak kan....makanya coba pke software yg ada di CD Hiren...coba pke ranish partition manager....pilih opsi erase fill zero HDD nya....

klo seberapa besar kesembuhannya qudu di scan sektor hddnya bro...bisa pke HDDscan klo mo jalan di windows....klo mo diunderdos bsa pke MHDD...ada di CD Hiren itu MHDD....

summonedskull
26-09-2009, 10:45 PM
ok, makasih

saya coba dulu

kalo ga bisa saya konsul lagi

anda memang :top:

maxival
27-09-2009, 12:11 AM
Kalo gitu berarti BIOSnya dilock...

Hanya pass admin kan?
Login aja ke yang bukan admin...
Trus ubah aja pass adminnya...

ha??
biosnya di LOCK ??
maksudnya??

maaf kk ,, masalahnya hanya ad 1 user,, yaitu administrator doang,,,
:piss::piss:

RockD
27-09-2009, 03:03 AM
Permisi.. sy ikutan naya dong.
Sy ada printer Canon ip1900 series.
masalah :

Waktu itu sy sedang ngeprint tugas kuliah teman, pas baru siap ngeprint 1 page, tiba2 printer sy berbunyi keras dan muncul pesan kalu kertas macet
http://www54.indowebster.com/638718435cd51d2ad49f0a8c3d62af3f.jpg
sy pun mengikuti prosedur sesuai pesan tersebut, tapi masalah itu msi berlanjut smp sekarang. Pas mau ngeprint pasti selalu saja muncul pesan kalau kertas macet.
yg tau mohon ditolongin dong kk...