PDA

View Full Version : Sharing Tempat Curhat dan Tempat Teriak Para Pekerja

Pages : [1] 2

shinminho
28-08-2010, 04:06 PM
Tempat Curhat dan Tempat Teriak Para Pekerja

ayo agan2 mari sharing disini ,masalah2 seputar pekerjaan ,kesulitan dalam kantor,kesulitan dengan rekan2 kerja,sapa tau kita2 bisa membantu cari solusinya :piss:

Disini bebas teriak dan cerita apa saja, Silahkan :peace:

http://forum.indowebster.com/attachment.php?attachmentid=42484&d=1346242464

** kalau mau teriak agak disensor ya :ngacir:

d2k_komik
28-08-2010, 07:20 PM
gw kerja jadi teknisi di sebuah kampus di batam

kebetulan kepala bagian gw baru diganti
semenjak diganti,bos gw itu maunya tahu beres,padahal keadaan dilapangan sering saja tidak sesuai
dengan apa yang dkehendaki,gmana dong ??
gw suka mau emosi jg kalo dimarahin sm bos gw, dy g pengertian sm anak buahnya

shinminho
28-08-2010, 09:00 PM
gw kerja jadi teknisi di sebuah kampus di batam

kebetulan kepala bagian gw baru diganti
semenjak diganti,bos gw itu maunya tahu beres,padahal keadaan dilapangan sering saja tidak sesuai
dengan apa yang dkehendaki,gmana dong ??
gw suka mau emosi jg kalo dimarahin sm bos gw, dy g pengertian sm anak buahnya

sabar bro,biasanya tipe atas kyk gt nda pernah kerja di lapangan,sudah pernah di bicarakan sama atasannya belum??atau bisa dibicarakan sama atasannya kepala bagian anda,kalau perlu bukti dukungan bisa minta petisi sesama rekan bro,hitung untung ruginya dl kalau mau keluar lho apalagi kalau udah berkeluarga :unyil: bro emosi terus mukul atasan bisa di keluarin lho terus keluarganya gimana :unyil:

altri
28-08-2010, 10:06 PM
ini longue bkn y :hehe:
------------

klo curhat seputar pekerjaan...
wktu ane pertama kali kerja pas tmt kul dlu yg susah..
bolak balik trs ke lapangan :sigh:
jarak yg ditempuh pun lbh kurang 5jam :swt:
2 hari dikntor 3hari dilapangan :dead:
---

nb to mod : jadiin sticky thread aja nih threadny :lalala:

eXcImEr
28-08-2010, 10:14 PM
ane waktu kerja sbg surveyor stress berat
biasa ngadem di kamar harus bekerja full komunikasi & full lapangan :kecewa:
ga dapet konsumen jadinya cuma melongo di dealer seharian full, mana tiap hari harus absen dulu di kantor sebelum ke lapangan & kantornya jauh dari rumah, begitu pula dealer tempat ane stay:sedih:
karena ga tahan resign deh & sekarang nganggur, dah ngelamar2 blum ada hasil :sedih:
udah tes tahap akhir gagal mulu di wawancara akhir :sedih:
kemarin baru tes di oto ngelamar sebagai administrasi
mudah2an di bulan ramadhan ini ane diberi berkah :ehem:

shinminho
28-08-2010, 10:28 PM
ane waktu kerja sbg surveyor stress berat
biasa ngadem di kamar harus bekerja full komunikasi & full lapangan :kecewa:
ga dapet konsumen jadinya cuma melongo di dealer seharian full, mana tiap hari harus absen dulu di kantor sebelum ke lapangan & kantornya jauh dari rumah, begitu pula dealer tempat ane stay:sedih:
karena ga tahan resign deh & sekarang nganggur, dah ngelamar2 blum ada hasil :sedih:
udah tes tahap akhir gagal mulu di wawancara akhir :sedih:
kemarin baru tes di oto ngelamar sebagai administrasi
mudah2an di bulan ramadhan ini ane diberi berkah :ehem:

mungkin masih belum terbiasa sm lingkungannya biasa di kamar dingin tau2 kerjanya di lapangan :unyil: memang gt resiko kerja di luar nda dapet konsumen,mungkin cr pendekatannya krg bagus :unyil: konsumen akan merasa nyaman bila dilayani dengan ramah sabar dan so pasti murah senyum :unyil:

@altri

udah di sticky kok

eXcImEr
28-08-2010, 10:35 PM
mungkin masih belum terbiasa sm lingkungannya biasa di kamar dingin tau2 kerjanya di lapangan :unyil: memang gt resiko kerja di luar nda dapet konsumen,mungkin cr pendekatannya krg bagus :unyil: konsumen akan merasa nyaman bila dilayani dengan ramah sabar dan so pasti murah senyum :unyil:

@altri

udah di sticky kok

kalo senyum, sopan & ramah ane jagonya lo, bukannya sombong :ehem::hihi:
masalahnya mungkin di pendekatan seperti kata situ
belum lagi banyak saingan, mana ane masih nubi waktu itu, keteteran deh :lol:

zz11
29-08-2010, 12:39 AM
@kak monyet

sabar kak, yang jelas usahakan untuk belajar menjawab pertanyaan2 jebakan pas wawancara, di tutorial tips juga ada kan petunjuk2nya...
dan yg terpenting pas di interview jadilah dirimu sendiri, selalu belokkan arah negatif dari pertanyaan dan jangan gugup :piss:

anti
30-08-2010, 04:58 PM
kl ngisi psikiometri gmn ya :???: susah :sedih:

shinminho
30-08-2010, 05:04 PM
kl ngisi psikiometri gmn ya :???: susah :sedih:

ada contohnya? :minta: nda pernah tes gituan :sedih:

sebastinayoeke
30-08-2010, 05:19 PM
curhat soal kerjaan ya. Tp tetep hrs hati-hati kalo disini, sapa yg tau org kantor itu ga ada yg member idws?
Hmm, kalo soal keluhan kerjaan sih byk. Tp cuma satu yg aneh.
Mengenai jam kerja, entah kenapa sekarang di hampir tiap perusahaan manapun (apalagi bwt yg pekerjaan pangkat rendah) pulang larut tuh udah jadi kebiasaan. Apa skrg trennya seperti itu?

shinminho
30-08-2010, 05:42 PM
curhat soal kerjaan ya. Tp tetep hrs hati-hati kalo disini, sapa yg tau org kantor itu ga ada yg member idws?
Mengenai jam kerja, entah kenapa sekarang di hampir tiap perusahaan manapun (apalagi bwt yg pekerjaan pangkat rendah) pulang larut tuh udah jadi kebiasaan. Apa skrg trennya seperti itu?

tergantung sama bossnya sih klo bossnya workaholicya begitu jadinya... gila uang ya jadi gitu jg jadinya,mau kerja enak ya di bank or pns udah gak berat2 amat sabtu libur lg :hahai: mlh slh 1 perusahaan ada yg org bagian gudang kerja jam 8 pagi plgnya jam 11 mlm...

anti
30-08-2010, 07:03 PM
ada contohnya? :minta: nda pernah tes gituan :sedih:

cnthny gda :kecewa: kl pernah ikutan test pertamina sm sampoerna pasti pernah ngrasain test itu :sedih:

zz11
30-08-2010, 07:21 PM

singkatnya, iya...
*gw kok juga merasa begitu? :???:
mungkin Indonesia mau meniru Jepang, tapi tampaknya untuk sampai ke situ perlu proses dan waktu juga seb...

anti
30-08-2010, 07:42 PM
tp kadang pulang larut itu bukan krn emang jam kerjany sgitu..tp karyawan itu sndiri yg betah berlama2 dkantor :???:

shinminho
30-08-2010, 07:52 PM
tp kadang pulang larut itu bukan krn emang jam kerjany sgitu..tp karyawan itu sndiri yg betah berlama2 dkantor :???:

ngga juga sih bisa aja karena karyawannya butuh uang sedangkan nyari kerja di luar belum tentu bayarannya sebesar tmpt dia kerja,jadinya ya di betah2in aj walau pulang larut malam gitu

eze21r
30-08-2010, 08:53 PM
ikutan share ah...:piss:

gw dulu kerja di Microsoft Education, bos-nya bule, kata orang klo kerja ikut bule kerjanya profesional, sallary-nya bagus.. Microsoft lagi, sapa sih yang gak tau?

ternyata setelah kerja disitu, bah.. benar2 gak prof. deh, lum lagi gaji dikit, padahal proyek besar2, dan yang lebih parah-ny gw merasa dijadiin sapi perah dengan kerjaan yang bejibun banyaknya, kayak zaman penjajahan gitu deh..

setelah pas 1 taon gw keluar, gak peduli ama saran orang2 yang bilang bertahan aja dulu lumayan kan buat jenjang karir.. en kerjaan yang ini bikin gw jadi agak trauma kerja kantoran alias ikut orang..:sebel:

sekarang gw mutusin buat kerja sendiri, awal2nya dulu susah banget ampir bangkrut gara2 wirausaha.. tetapi alhamdulillah sekarang pendapatan gw dibandingin dulu waktu masih kerja disitu dah jauh, hampir 10 kali lipatnya dan terus bertambah..:cihuy:

plajaran yang gw dapet dari pengalaman ini: - kok gak dari dulu ya gw ngandelin kemampuan diri sendiri buat dapet uang.. n yang gw sangat sayangkan sekolah-sekolah sampai saat ini cuman mencetak pekerja, bukan wirausahawan..

tetapi bukan berarti gw antipati ama pekerja kantoran lho.. istri gw berkarir di jalur PNS, n gw tetep dukung dia..:piss:

shinminho
30-08-2010, 09:01 PM
ikutan share ah...:piss:

gw dulu kerja di Microsoft Education, bos-nya bule, kata orang klo kerja ikut bule kerjanya profesional, sallary-nya bagus.. Microsoft lagi, sapa sih yang gak tau?

ternyata setelah kerja disitu, bah.. benar2 gak prof. deh, lum lagi gaji dikit, padahal proyek besar2, dan yang lebih parah-ny gw merasa dijadiin sapi perah dengan kerjaan yang bejibun banyaknya, kayak zaman penjajahan gitu deh..

setelah pas 1 taon gw keluar, gak peduli ama saran orang2 yang bilang bertahan aja dulu lumayan kan buat jenjang karir.. en kerjaan yang ini bikin gw jadi agak trauma kerja kantoran alias ikut orang..:sebel:

sekarang gw mutusin buat kerja sendiri, awal2nya dulu susah banget ampir bangkrut gara2 wirausaha.. tetapi alhamdulillah sekarang pendapatan gw dibandingin dulu waktu masih kerja disitu dah jauh, hampir 10 kali lipatnya dan terus bertambah..:cihuy:

plajaran yang gw dapet dari pengalaman ini: - kok gak dari dulu ya gw ngandelin kemampuan diri sendiri buat dapet uang.. n yang gw sangat sayangkan sekolah-sekolah sampai saat ini cuman mencetak pekerja, bukan wirausahawan..

tetapi bukan berarti gw antipati ama pekerja kantoran lho.. istri gw berkarir di jalur PNS, n gw tetep dukung dia..:piss:

kan pola pikir kebanyakan orang lebih baik yang pasti2 aja :fufufu: kan memang jadi wiraswasta nggak gampang butuh pengalaman butuh modal butuh ide juga terus butuh komitmen kerja keras jg nggak semua orang punya itu kan,kadang punya pengalaman tp nggak punya modal atau punya modal tp gak pny pengalaman/ide akhirnya bangkrut.atau pingin buka usaha tapi gaji habis di buat kebutuhan keluarga.:unyil:

zz11
30-08-2010, 09:46 PM
cnthny gda :kecewa: kl pernah ikutan test pertamina sm sampoerna pasti pernah ngrasain test itu :sedih:

btw psikometri tuh yg kayak gimana contohnya mi?

hideyatsu
13-10-2010, 01:53 PM
mo ikutan sharing...

waktu itu pernah dapet panggilan dari bank bukopin bwt ikut test tertulis...
testnya bersifat marathon dan sistem gugur langsung setelah masing2 tes... test IQ, Psikotest, test pilihan...
karena waktu disuruh milih gw milihnya jadi programmer jadi test pilihannya ya seputar program...
padahal gw dah lama gak nyentuh2 program laen selain VB.. :hiks:

setelah test selesai semua disuruh pulang dan tunggu panggilan berikutnya untuk interview...
selang beberapa hari dapet panggilan lagi dari bukopin bwt interview...

interview dilakukan 2 kali..
pertama interview SDM
kedua interview user

interview pertama gw lolos...
nah interview keduanya ini gw kagak lolos...
abisnya gw ditanya2in soal program yang dipake di bank bukopin... kalo gak salah program PB / Power builder....

....MENEGETEHE....

alhasil gw kagk lolos deh.... :sedih:

btw... kiat2 interview user tuh apaan aja sih...??

sekian dan terima kasih atas waktunya
:peace:

shinobi32
14-10-2010, 07:42 PM
semuanya, gw mw nanya. kan cpns deptan udah buka tuh, trus kita kan daftarnya harus ONLINE. nah tapi di salah satu form pengisian yang harus diisi ternyata gak bisa dibuka di bagian Wilayah Penempatan* (Pilih wilayah penempatan yang diinginkan sesuai kualifikasi pendidikan yang dilamar)

cuman ada menu dropdown kosong.
apa koneksi gw yang eror ato gimana, di tempat kalian gitu juga gak?

http://cpns.deptan.go.id/tampil.asp?page=form

--yang paling bawah--

trus apa dibiarin dikosongin aja gitu

zz11
14-10-2010, 11:25 PM

--yang paling bawah--

Di gw juga kosong tuh. Udah coba buka pake Firefox 3.6.10 dan GoogleChrome, tetap aja blank.
Padahal ada tanda bintang merahnya loh :dead:

Mail21Man
25-11-2010, 03:12 PM
Bro bro....
ane mahasiswa informatika di UNS solo..
ane butuh sambilan nih, buat2 bantu biaya hidup di solo..
ada yg tau lowongan parttimer di solo ga???
trims ya atas infonya

ahmadmusasaid
07-12-2010, 04:37 PM
saya cari part time,,di depok kalo bisa

Virgo_shaka
08-12-2010, 01:51 PM
semuanya, gw mw nanya. kan cpns deptan udah buka tuh, trus kita kan daftarnya harus ONLINE. nah tapi di salah satu form pengisian yang harus diisi ternyata gak bisa dibuka di bagian Wilayah Penempatan* (Pilih wilayah penempatan yang diinginkan sesuai kualifikasi pendidikan yang dilamar)

cuman ada menu dropdown kosong.

--yang paling bawah--

Ditempat ane juga ga bisa, bro. Kayaknya emang dikosongi karena dah ada lokasi tesnya (mungkin lho).

zhencingpink
08-12-2010, 09:53 PM
numpang curhat aja,
saya bru aja lulus s1, trus kerja d t4 ortu, pas saya pikir2 lg ternyata lbh efektif saya kerja stlh lulus smu drpd stlah lulus s1, 4 tahun terbuang wat gelar sarjana yg ujung2nya tak terpakai...
apa itu pemikiran yg benar ato salah??

sonogo
10-12-2010, 07:59 PM
gan ane mau tny ni dan mnta bntuan..

web yg mnyediakan layanan jasa part time buat mahasiswa jkt donk ?
ane sedang mnempuh s1 gan.
klo g recomended part time apa aja yg bagus

ItsMeJr
13-12-2010, 09:51 AM
numpang curhat aja,
saya bru aja lulus s1, trus kerja d t4 ortu, pas saya pikir2 lg ternyata lbh efektif saya kerja stlh lulus smu drpd stlah lulus s1, 4 tahun terbuang wat gelar sarjana yg ujung2nya tak terpakai...

Ya, klo pmikiran ente kyk bgitu, jelas salah bgt bro..
Gelar S1 yg ente dapet kan, bs di pake buat ke depan nya..
Jaman skrng klo mau cari kerjaan, S1 aja mah blm cukup bro.. S1 dah paling minimal, itu juga posisi pas"an.. Klo mau posisi enak, yaa paling engga S2, bro..
Emang nya ente mau terus"an kerja di t4 ortu ?!
Blm tentu kan..?!
Tp kerja di t4 ortu, bisa bermanfaat buat nambah" jam terbang & pengalaman ente..
Ga usah takut pula, di pecat, soalnya boss nya kan ortu ente sendiri.. :hahai:

ROMANISTIBOY
30-12-2010, 10:57 PM
kerjaan yg cocok buat mahasiswa apa sih ??

goosfraba
08-01-2011, 10:53 PM
numpang curhat aja,

menurut ane, pemikiran ente harusnya mulai diperbaiki...
klo emang pada dasar'a ente mau langsung kerja, kenapa musti ambil s1???
pola pikir s1 bukan hanya sebatas ingin cepat kerja,, ibarat'a nih s1 itu awal dari terciptanya sesuatu yang baru....
hmm,, ane tau ini juga dari beberapa dosen yg ane anggap bijak.,..

gan ane mau tny ni dan mnta bntuan..

web yg mnyediakan layanan jasa part time buat mahasiswa jkt donk ?
ane sedang mnempuh s1 gan.
klo g recomended part time apa aja yg bagus

kerjaan yg cocok buat mahasiswa apa sih ??

biasanya part time yg paling gampang di dapet mahasiswa jadi guru privat atau bimbel....

:unyil:

salam kenal semua....
:hi:

Gusli
12-01-2011, 06:28 PM
http://www.indowebster.web.id/showthread.php?t=138253

agan2 semua saya lagi buka lowongan kerja nih cek aja fasilitas dan persyaratannya ya
klo ada yg mau di tanya langsung ke kantor atau tlp ke no tlp yg tersedia aja

bebeknangisdarah
16-01-2011, 08:11 PM
mohon maaf, saya ingin bertanya apakah ada yang mempunyai informasi tentang lowongan pekerjaan.
namun tidak full melainkan part time/separuh waktu, karena saya membutukannya, disamping untuk menambah uang saku, untuk menambah pengalaman kerja saya juga.

saya merupakan mahasiswa di salah satu universitas di bilangan DEPOK, masih semester 1 dan baru akan memasuki semester 2.
jika ada yang mempunyai lowongan, entah di sebuah cafe ataupun di tempat lain yang masih berhubungan dengan IT, mohon agar memberitahu saya, bisa lewat PM ataupun E-mail saya (kimigaoku@hotmail.com).

Terima Kasih sebelumnya Ass.Wr.Wb

Pinz
17-01-2011, 02:07 PM
ANE mo nannyaa tentang pekerjaan...
boleh kann...

ada yang tau tentang consultant management??
bisa d jelaskan...

dan consultant management terbaik d jakarta tuh ap aj yaH??

thx

zz11
17-01-2011, 07:49 PM
numpang curhat aja,

Maaf ga niat berkata2 kasar. :maaf:
Untuk mendapatkan pekerjaan yg "katakanlah" layak, minimal sekarang harus S1.

Karena? Anggap saja kita hitung finansialnya:
gaji 1 bulan untuk lulusan SMA = UMR
gaji 1 bulan untuk lulusan S1 = 2 kali UMR + sekitar 200 ribuan
Dengan kata lain naik pangkat dari SMA ke S1 aja, gaji sudah naik menjadi 2 kali lipat lebih dikit.

Selanjutnya, imagine by yourself :ngacir:

eXcImEr
17-01-2011, 08:08 PM
kalo mau cari kerjaan carilah perusahaan yang ada jenjang karirnya, taat pada aturan ketenaga kerjaan pemerintah, hindari perusahaan outsourcing walau sudah banyak perusahaan sejenis ini, setiap tahun perusahaan yang memiliki jenjang karir yang jelas ada rotasi jabatan, rotasi itu gunanya mengasah skill kalian biar mengusai segala kegiatan perusahaan dan akhirnya bisa menjadi promosi jabatan, jadilah orang pertama yang menyapa dan akrab terhadap karyawan baru, jika anda karyawan baru berusahalah akrab terhadap orang2 yang berhubungan dengan pekerjaan anda, boleh patuh dan menjilat pada bos tapi jangan bermuka dua, jangan boros pada gaji yang ada, buatlah target menabung 2-3 tahun anda bekerja anda sudah bisa buka usaha sendiri

JritHese
21-01-2011, 11:12 AM
maaf mo tanya nih.. ad yg bilang katanya saya th terlalu kaku.. ga bisa manis mulut di depan orang (baik teman atau atasan)
pada dasarnya emang saya paling ga sk sama org yg bnyk omong tp tindakannya nol jadi saya ga mau jd org kyk gt
tapi orang malah bilang saya ga friendly lah, ga pintar bergaul lah...
jadi bingung... sebaiknya gimana...

gmsam
21-01-2011, 01:44 PM
Menurut saya apa adanya kita saja tp jangan sampe munafik....mgkn bukan bermulut manis tp mengobrol hal2 lain dilura pekerjaan, hobi atau tanya kabar keluarga....ga usa panjang dan detail tp ada sekali2....mgkn kl sulit kadang2 bawa makanan kecil buat tmn kerja/atasan...
dan satu lagi kl memang kerja kita bagus pasti teman/atasan melihat bhw kita dibuktikan dgn kerjaan bukan mulut manis..semoga bisa membantu...

eXcImEr
23-01-2011, 08:29 PM
ada juga atasan yang ga seneng kalo kia bermulut manis, atasan tipe ini biasanya yang masih muda, dia tahu kalo kita mencoba menjilat dia jadi hindari bermulut manis dengan tipe orang atasan seperti ini, kalo mau deket sama dia ajak ngobrol aja seperti biasa, atasan juga ada tipe yang menghargai dan ada yang tidak, contoh atasan minta tolong hal sepele seperti minta fotokopikan atau ambilkan kertas dokumen, setelah kita lakukan dia berterima kasih, ada juga yang tidak perduli alias tidak berterima kasih, jika atasan anda merupakan tipe yang menghargai, berusahalah untuk menonjolkan diri bahwa anda adalah karyawan yang rajin, jika tidak bekerja lah sewajarnya dan jangan mengharapkan perhatian dari atasan karena yang menilai kinerja nantinya adalah head office, atasan hanya sebagai perekomendasi.

untuk teman kerja ada beberapa tipe, ada yang penutup diri ada yang gaul, ada yang pelit ada yang royal, ada yang setia ada yang munafik, contoh karyawan munafik adalah tipe yang suka membicarakan kejelekan orang dari belakang tapi tidak suka dikomentari orang lain, tidak suka melihat rekan kerjanya lebih rajin daripada dia dan tidak suka rekan kerja lain lebih dekat pada atasan, ada karyawan yang baru mau memberi jika kita duluan yang memberi, ada tipe yang setia & royal adalah tipe rekan yang jika kita membantunya maka dia akan menghargai & menghormati kita, tapi ada juga yang egois, mau selalu dibantu tapi tidak mau membantu, seperti saat lembur misalnya ia selalu minta bantuan, tapi saat kita lembur, dia cuek aja & pulang lebih awal, bisa saja kita minta tolong tapi kesannya gimana gitu...

contoh kasus : saya sebagai karyawan melihat banyak sekali karyawan baru yang kebingungan saat pertama kali kerja, tidak ada yang menyapa, tidak ada yang mengajari, dicueki abis pokoknya, dan inisiatif saya mendekati karyawan baru tersebut, walaupun karyawan tersebut beda divisi, saya tetap menyapa, mengajak ngobrol, mengajari cara2 operasioanal kantor ex cara fotokopi misalnya, memberi nasihat dan memperkenalkan lngkungan kantor, hasilnya karyawan tersebut sangat berterima kasih & stiap hari di pagi hari yang disapanya duluan adalah saya, ini adalahlah salah satu cara bergaul dikantor & menanamkan pengaruh kita

h4r15
21-02-2011, 09:43 PM
bro and sis ada yang bisa bantu ga kalau nemuin kasus kaya gini di tempat kerja. teman gue baru kerja beberapa hari di salah satu perusahaan minuman teh terkenal di indonesia. ga ada masalah dengan kerjaan dan gajinya, tapi masalahnya ada pada bos temen gue yg gay. teman gue mendapat perlakuan yang kurang mengenakan dr bosnya. secara teman gue 100% normal nah sekarang dia mau mengundurkan diri. cuman lagi bingung cari alasan apa yang tepat untuk di tulis di surat resinnya itu. dan ga mungkin juga ngungkap aib orang lain. nanti malah teman gue yang di tuduh ngefitnah orang lagi. ada yang bisa bantu ga ngasih alasan untuk di cantumkan di surat pengunduran dirinya

bar0n
22-02-2011, 05:11 AM
Maaf ga niat berkata2 kasar. :maaf:
Untuk mendapatkan pekerjaan yg "katakanlah" layak, minimal sekarang harus S1.

Karena? Anggap saja kita hitung finansialnya:
gaji 1 bulan untuk lulusan SMA = UMR
gaji 1 bulan untuk lulusan S1 = 2 kali UMR + sekitar 200 ribuan
Dengan kata lain naik pangkat dari SMA ke S1 aja, gaji sudah naik menjadi 2 kali lipat lebih dikit.

Selanjutnya, imagine by yourself :ngacir:
well, kl gw malah ngeliat para sarjana ini terlalu banting harga. normalnya kan lulusan s1 itu level nya jadi engineer ato supv, tp mereka mau kerja di industri jadi level operator ato teknisi yg biasanya cukup diisi dengan orang lulusan sma/smk, dan gajinya pun cuman beda2 dikit. mereka ini biasanya cuman nyari batu loncatan, biasanya kl dah 2 tahun pada cabut lagi, soalnya udah dapet pengalaman buat ngelamar ke tempat lain. akhir2nya mereka ini ngebikin persaingan di level lulusan high school semakin berat.
no offense at all :peace:

cecilchan
23-02-2011, 07:01 PM
Sebenernya boleh gak sih kalau bos kita belom pulang, kita pulang duluan kalau kerjaan udah selesai?? kayaknya gak enak aja gitu sama bosny kalau pulang duluan....

zz11
23-02-2011, 07:39 PM
bro and sis ada yang bisa bantu ga kalau nemuin kasus kaya gini di tempat kerja. teman gue baru kerja beberapa hari di salah satu perusahaan minuman teh terkenal di indonesia. ga ada masalah dengan kerjaan dan gajinya, tapi masalahnya ada pada bos temen gue yg gay. teman gue mendapat perlakuan yang kurang mengenakan dr bosnya. secara teman gue 100% normal nah sekarang dia mau mengundurkan diri. cuman lagi bingung cari alasan apa yang tepat untuk di tulis di surat resinnya itu. dan ga mungkin juga ngungkap aib orang lain. nanti malah teman gue yang di tuduh ngefitnah orang lagi. ada yang bisa bantu ga ngasih alasan untuk di cantumkan di surat pengunduran dirinya

Susah juga yah...
Pernah dengar tips kalo tidak tau mau nulis apa di surat resign, lebih baik tulis "ingin cari tantangan baru".
Apakah kira2 bisa dipake usul itu :???:

Crossed
23-02-2011, 10:15 PM

ya dibicarain langsung sama bosnya kenapa? bilang kalo dia merasa nggak nyaman (bilang "kurang nyaman" nanti malah salah paham wkwkwk) dengan perlakuan si bos. lagipula pekerjaan udah enak sayang kalo dilepas... cari kerja susah kan sekarang.

kalo si bos semena2, ada pilihan :
- resign
- blackmail (rekam video/audio diam2 perlakuan si bos. nanti klo dia yg nglunjak ancam utk sebarin wkwkwkwwk :hahai:)
jangan lupa waktu bicara sama si bos , handphone di set buat ngrekam, jadi lo ada bukti. dan jangan sampe si bos lo tau.

wendmyelect
28-02-2011, 11:49 AM
ikutan sharing ya gan..

kenalin gan ane wendra..2 minggu yang lalu ane baru aja kelar nyelesain skolah kejuruan ane gan,tepatnya skolah skolah dj (disc jokey) di jaksel sekiataran daerah rs fatmawati gan..niat hati pgn bgt seriusin bakat ane yang ini..kebetulan hasil result belajr/llatian ane lumayan bagus,sampai2 ane sempet bikin mixtape,remixs,dan mashup gan buat promote diri ane sendiri,tapi disini ane punya kendala gan karna ane anak pindahan/rantauan jadi ane gak terlalu punya link yang byk.. :kecewa: dsini ane putus asa nya gan
ga tau mau diapain dan dikemanain bakat ini.. mohon bantuan nya gan mungkin ada dari agan2 yang disini yang pernah atau udah jadi dj yang berpengalaman ane butuh bgt masukan,saran,dan kenalan untuk sharing mau berbagi ilmu dengan ane yang masih newbie ini gan :gembel:

agungpwpw
03-06-2011, 09:46 AM
ane kuliah sastra inggris gan.nah dari kampus dapet beasiswa, jadi s1+s2 ditempuh dalam waktu 4 tahun gan. akselerasi gitu, ane bingung apa sistem kaya gitu bisa diterima di dunia kerja ya s2 nya?

havel
12-07-2011, 05:18 PM
err....
gw punya masalah nih dan pengen minta pendapat/saran para idwser lain
jd kan gini,gw kan fresh graduate(baru aja selesai sidang skripsi dan udah lulus) dr sebuah univ swasta yg mayan terkenal
masalahnya adalah ipk gw bisa dibilang cuma pas-pasan (2,xx) ga sampe 2,5 malah
keahlian juga rasanya ga terlalu ada yg menonjol dan terus-terang gw rasa gw kul salah jurusan namun krn dah terlanjur diterus-terusin aja deh
bisa aja sih gw lanjut kul lagi 1/2 tahun buat memperbaiki ipk tp gw ga tega minta duit dari ortu lagi(ortu dah pensi kerja 2-2nya)dan gw jg merasa malu ama temen-temen dan keluarga gw yg lain jika lanjut krn berarti gw ga bs lulus tepat waktu.
tapi dengan begini,gw jd merasa sedikit rendah diri saat mencari kerja karena rata-rata ipk dituntut minimal 2,75
menurut idwser sekalian,apa yang harus gw lakukan??

mpaj
27-07-2011, 02:38 PM
agan-agan sekalian, ane lagi pusing cari kerjaan di majalah-majalah :madesu: :onion-10:

ada yang bisa bantu gak? majalah apa aja terserah apa aja terserah asal bukan majalah playboy :peace:

harumiya
27-07-2011, 10:24 PM
ane kuliah sastra inggris gan.nah dari kampus dapet beasiswa, jadi s1+s2 ditempuh dalam waktu 4 tahun gan. akselerasi gitu, ane bingung apa sistem kaya gitu bisa diterima di dunia kerja ya s2 nya?

kurasa sih bisa aja. yakan? yakan? :top:

minnie23
24-08-2011, 06:53 AM

wah oke banget loh gan, skrg dah kerja dimana?

Kiddo
30-08-2011, 04:34 PM

asal ada ijazah/sertifikat S2 nya saya yakin sih bisa,,,nanti malah jd nilai+ kalo ad yg nanya n km jelasin itu akselerasi..

diabetes
01-09-2011, 10:20 PM
ane calon S1 Farmasi
Insya Alloh desember besok kan ane wisuda
tapi ane udah pikir pikir cari kerjaan
ada lowongan buat S 1 farmasi ga ya :???:

tante_inez
04-09-2011, 04:06 PM
Kerjaan yg online apa ya? Selain jaga warnet tentunya. Lg nyari kerjaan yg bisa dkerjain drmh...
Atau ada yg tw ga kira2 kl mu apply k production house gmn caranya? Production house yg bkin film2 gt atau ugghhh :muntah: sinetron gt :suram:

:maaf: mohon bantuannya yaa

vagansza
09-09-2011, 01:24 PM
ane kul dbandung smt 7..
ad lowongan tmpat kerja yg part-time g?
daerah dkt2 setiabudi aj sih kl bisa..

ardianpinky
17-09-2011, 11:55 AM
gw masih kuliah nih,pengen nyari kerjaan sampingan yang kemungkinan gak ganggu kuliah ane susah banget..
ada yang punya solusi gak gw harus gimana?
gw gak enak kalo ngerepotin ortu gw mulu..

darinka
18-09-2011, 01:16 AM
pingin kerja di purwakarta.. ada g yaa?

ramarifin
18-09-2011, 08:39 PM
Eh kira2 kerjaan part-time bwt ane yg lagi kuliah paan ya? (ane kuliah di bidang teknik fisika)

fredykc
07-10-2011, 02:26 PM
Agan-agan numpang curhat..

Ane kerja jadi salah satu staf IT di sebuah perusahaan. Ane pusink sama ne staf satunya lagi.
jadi orang males banget ada telepon (komplainan soal yang berbau komputer) eh malah gak ada action.. diem aja, sibuk crita sama sebelahnya.

Kalo inet mati gak pernah mau coba benerin kek, utak atik kek.. bisanya ngomong kalo di tanya orang internet emank mati ya gitu dech tunggu bener dari telkom...

Gak bobot banget tu orang.. Suka merintah lagi (ane bantahin), emank cewek tapi harus segitunya kalo cewe????

ne atasan cuma diem aja, gak ada action... Mulai berpikir Resign... tapi lum dapet kerjaan...

Huuuuuaaaaaa
Susah bener jadi orang kecil....
:sebel::sebel::sebel::sebel::sebel::sebel::sebel:

ekajogja
21-10-2011, 04:41 AM
Agan-agan numpang curhat..

Ane kerja jadi salah satu staf IT di sebuah perusahaan. Ane pusink sama ne staf satunya lagi.
jadi orang males banget ada telepon (komplainan soal yang berbau komputer) eh malah gak ada action.. diem aja, sibuk crita sama sebelahnya.

Kalo inet mati gak pernah mau coba benerin kek, utak atik kek.. bisanya ngomong kalo di tanya orang internet emank mati ya gitu dech tunggu bener dari telkom...

Gak bobot banget tu orang.. Suka merintah lagi (ane bantahin), emank cewek tapi harus segitunya kalo cewe????

ne atasan cuma diem aja, gak ada action... Mulai berpikir Resign... tapi lum dapet kerjaan...

Huuuuuaaaaaa
Susah bener jadi orang kecil....
:sebel::sebel::sebel::sebel::sebel::sebel::sebel:

agan perhatiin aja tu cewek hobinya apa. kalo dah, agan coba cari info hobi tersebut.
biasanya cewek gampang takluk kalo kita nyambung ngobrolin hobi dia :boong::boong:

zz11
22-10-2011, 12:03 AM
ane calon S1 Farmasi
Insya Alloh desember besok kan ane wisuda
tapi ane udah pikir pikir cari kerjaan
ada lowongan buat S 1 farmasi ga ya :???:

cari aja mas di industri obat2an...
lumayan banyak tuh kalo di situs2 pencarian kerja.
tinggal masukin aja kata kunci pencarian pharmaceutical.

mizo
23-10-2011, 07:16 PM
gaji arsitek koq kecil ya?? :(

SilverM13
27-10-2011, 08:34 AM
klo ane sekarang lagi coba dunia Multi Level.. ane nggk sembarangan nyebur juga sih... sebelumnya ane cari tau dulu cara memilih MLM yg baik dan bener itu begimana.. kyk cari calon istri gitu :hoho:
Alhamdulillah skrg udah nemu yg terbaik.. sekarang kendalanya tinggal gimana caranya meyakinkan org klo MLM yg ane tekuni adlh yg terbaik.. ada saran nggk? :xiexie:

Zuper
14-11-2011, 11:25 AM
iya gan... jgn grogi klo ngelamar..apalagi ngelamar calon ...

MeTatr0N
14-11-2011, 01:52 PM
denger2 katanya CV itu paling ngaruh, harus di spesifikasiin sesuai pekerjaan yang kita minatin, klo salah2, konon katanya CV kita bakal diperiksa sama security loh, dan klo ga sesuai kriteria bisa langsung dibuang CV kita, ngeri banget kan..

klo ngelamar kerja dari lowongan di koran, cenderung yang meriksa itu bukan orang HR, malah security, makanya kita harus hati2 dalam nyusun CV.. :)

Friday666
21-11-2011, 03:11 PM
Allow agan2 mo nanya nih..
Ane udah 3 thn lulus S1, tapi blm ada pengalamn kerja sama sekali, gara2 ikut ngurusin usaha kecil2an
punya keluarga. nah sekarang mo nyoba ngelamar kerja beneran, tapi kayanya ada kendala gara2 ga ada
pengalaman kerja di CV ane. Nah yg mo ane tanyain kira2 ada masalah ga ya klo ane nambahin pengalaman
kerja (fiktif, pura2nya pernah kerja dmn kek..) di CV ane ??
ya ga usah yg muluk2 & bagus2 lah.. biasa aja asal masuk akal gitu.
menurut agan2 gmn nih?? bakal ada resiko (gede) ga?? ato lebih baiknya gmn??

Thnx before.

Gasspoll
22-11-2011, 12:18 PM
ane sekarang lagi kerja di lembaga pendidikan gitu kerjaan ane sih multi tasking gan tapi kerjaan utamanya sih bikin animasi dan cd interaktif buat media pembelajaran gitu kadang2 ada side job kaya bikin sertifikat siswa, masalahnya gaji ane kecil gan 1.2jutaan ane lulusan S1 seni rupa menurut agan gaji segitu wajar ga? ane pengen nyari kerjaan lagi ato minta naik gaji tapi ane juga kasian ma perusahaan ini karena ane tau modal n pemasukanya kalo ane pergi siapa yang ngerjain kerjaan ane yang masih dalam peroses apalagi di kejar target kalau pun nyari karyawan lain emang masi ada yang mau di gaji kaya ane

Chloe_Moretz
22-11-2011, 12:38 PM
ane sekarang lagi kerja di lembaga pendidikan gitu kerjaan ane sih multi tasking gan tapi kerjaan utamanya sih bikin animasi dan cd interaktif buat media pembelajaran gitu kadang2 ada side job kaya bikin sertifikat siswa, masalahnya gaji ane kecil gan 1.2jutaan ane lulusan S1 seni rupa menurut agan gaji segitu wajar ga? ane pengen nyari kerjaan lagi ato minta naik gaji tapi ane juga kasian ma perusahaan ini karena ane tau modal n pemasukanya kalo ane pergi siapa yang ngerjain kerjaan ane yang masih dalam peroses apalagi di kejar target kalau pun nyari karyawan lain emang masi ada yang mau di gaji kaya ane

dicoba aja mungkin nego gaji, kalo uda lama kerja dan hasil bagus mungkin bisa di pertimbangkan

aoihotaru
08-12-2011, 07:12 PM

sebenarnya gaji segitu untuk S1 agak kecil gan.... dan kalo mau pindah perusahaan sbnarnya jangan terlalu kepikiran gan, kalo mreka perlu pasti mreka bisa cari pengganti situ. Ato ga situ cari aja kenalan, ajakin masuk situ.

ninot
12-12-2011, 01:26 PM
saya baru lulus taun ini tapi dengan masa studi yang lamaa..6 tahun S1.dari april lulus sampe sekarang ngerasa keganjel buat dapetin pekerjaan..harus gimana yah

Gasspoll
19-12-2011, 12:30 PM
sebenarnya gaji segitu untuk S1 agak kecil gan.... dan kalo mau pindah perusahaan sbnarnya jangan terlalu kepikiran gan, kalo mreka perlu pasti mreka bisa cari pengganti situ. Ato ga situ cari aja kenalan, ajakin masuk situ.

betul gan tenkyu tips and sarannya

vienne
24-12-2011, 04:16 PM
saya baru lulus taun ini tapi dengan masa studi yang lamaa..6 tahun S1.dari april lulus sampe sekarang ngerasa keganjel buat dapetin pekerjaan..harus gimana yah

dicoba aja gan, jangan minder duluan.. selama agan mao menunjukkan semangat dan mao utk berusaha & belajar pasti de dapet :)

obral
26-12-2011, 10:38 AM
gaji arsitek koq kecil ya?? :(

itungannya masih arsitek junior kali gan,... :ogmatabelo:
kalo kata bos ane ,.. arsitek sekarang kaya dokter jadi musti pake ky semacem surat ijin praktek gitulah,.. klo ga da dianggap ilegal/malpraktek dan klo ga punya susah dapetin projek. sering diinjek2 klien ama kontraktor pula. Makanya banyak biro arsitek yang pada banting harga. Klo kaya si Ridwan Kamil,. sih enak secara dya udah pernah sekolah diluar jadinya gampang jual nama. Dan nyatanya demikian lulusan arsitek luar lebih punya nama ketimbang yg lokal. itu cerita dari bos ane gan, yg lulusan arsitektur tapi ga mau jadi arsitek :unyil:

bayu_kr
27-12-2011, 08:43 PM
Ane pengin resign, tp tiap ngelamar habis wawancara gak ada berita lagi....
Nasib nasib....

heywakeup
05-01-2012, 10:28 AM
numpang nanya, ada yg bekerja di Semen Gresik?
kalo ada untuk standar gaji disana brp ya?

fickylh
10-01-2012, 11:34 AM
numpang nanya, ada yg bekerja di Semen Gresik?
kalo ada untuk standar gaji disana brp ya?

katanya sih gede, utk level S1 fresh aja standar 4-6 kata tmen yg kerja di sono....

nasib gw lbh tragis lagi, gw udah lulus magister 1 tahun yg lalu sampe skrng blm dpt kerjaan juga...:ogmatabelo:

jinbei
11-01-2012, 10:32 AM
mau tanya, saya dapet panggilan tes di PT Multistrada Arah Sarana, Tbk (perusahaan ban)
prospek kerja, suasana kerja, gaji, fasilitas, dll gimana?
trus tahapan tesnya apa aja ya?
thanks

ojanpoenya1988
13-01-2012, 06:54 AM
ada yang tw gimana cr ngeluluhin hati orang tua agar gw dibolehin krja diluar kota..??? gw udaah berusaha nyari kerja di kota kelahiran gw tp msh lum dpt2...pgn nyoba diluar kota tp ortu gk ngsh...gw sm skali lum punya penghasilan..pgn ngekos dluar kota klo lum punya uang saku sndr kan susah..helppp..:((

telyadi
14-01-2012, 09:45 AM

tergantung domisili kotanya juga. Kalau di Surabaya gaji segitu memang kecil sih.

telyadi
14-01-2012, 09:49 AM
Sekadar info dari pengalaman pribadi, kalo ente masuk perusahaan baru lalu ijazah ditahan, padahal posisi ente biasa saja/tidak berurusan dengan uang. Nih perusahaan patut dicurigai, biasanya internalnya ada yang tidak beres.

sebastinayoeke
14-01-2012, 12:51 PM
ada yang tw gimana cr ngeluluhin hati orang tua agar gw dibolehin krja diluar kota..??? gw udaah berusaha nyari kerja di kota kelahiran gw tp msh lum dpt2...pgn nyoba diluar kota tp ortu gk ngsh...gw sm skali lum punya penghasilan..pgn ngekos dluar kota klo lum punya uang saku sndr kan susah..helppp..:((

Usaha aja dulu gan sambil cari peluang gawe. Daripada nganggur, mending agan jualan pulsa atw apa kek. Bukan bermaksud meremehkan, sapa tau ajaagan jalannya buat usaha sendiri.

Mengenai kost di luar kota, ane saranin nginep aja di rmh saudara. Salah satu pertimbangan ortu membolehkan anaknya kost adalah controlling n responsibility. Kalo tinggal di rumah saudara kan kita gak jadi urakan, dan misal kena kasus bakal mereka tolongin.

Beuh jadi panjang gini ane reply.

diabetes
14-01-2012, 01:02 PM
ada yang punya software TPA ga :???:
kalo ada ane minta dong

PM gw ya :xiexie:

laruku2002
02-02-2012, 07:50 PM
gw lulusan smk jurusan multimedia. pgn pindah kerja tapi minimum d3 tiap liat di info loker...
:(

dustyss19
07-02-2012, 12:44 PM
gue masih mahasiswa manajemen.

lagi nyari peluang freelance yang cocok nih dibidang desain grafis atau video editor

goosfraba
07-02-2012, 05:30 PM
ini lebih ngomongin pekerjaan nyata atau dunia maya ya?

hehe,,

Gooners99
09-02-2012, 09:34 PM
Permisi....
maaf klo salah kamar......
Mw bertanya..... ada yang punya info magang di bidang advertising, khususnya bagian copywriter dan strategic planner ?
Boleh share infonya gan.....
Thx..:ogcute:

SetaSouji
15-02-2012, 10:08 AM
maaf kalo salah kamar :maaf:
saya lulusan IT peminatan Networking
kira2 ada yang punya info ngga tentang gedung Cyber di jalan Kuningan Jakarta?
Soalnya saya sendiri agak kesulitan mencari info tentang lowker di sana...

heywakeup
16-02-2012, 07:37 AM
gan mau tanya nih tentang PT. Krakatau Posco yg kmren baru buka lowongan
agan2 disini ada yg bisa jelasin ke ane gak mengenai profil prusahaan itu recommended atau gak?
terima kasih sebelumnya :xiexie:

goosfraba
16-02-2012, 03:23 PM
agan2 disini ada yg bisa jelasin ke ane gak mengenai profil prusahaan itu recommended atau gak?

hmm,

ane dapat dari dosen sih penjelasannya gini gan,

itu kerja sama dengan korea dan KS,
jadi katanya sih mau buat plant baru.
nah pastinya bakal butuh banyak karyawan tuh,
hehe,

baik lulusan smk sma d3 s1 dll pasti banyak dibutuhin disana,

ane mau daftar, tapi belum lulus kul s1.
jadi ga tau nih

hehe,,

sekian info yang ane ketahui..

heywakeup
19-02-2012, 06:07 PM
hmm,

ane dapat dari dosen sih penjelasannya gini gan,

itu kerja sama dengan korea dan KS,
jadi katanya sih mau buat plant baru.
nah pastinya bakal butuh banyak karyawan tuh,
hehe,

baik lulusan smk sma d3 s1 dll pasti banyak dibutuhin disana,

ane mau daftar, tapi belum lulus kul s1.
jadi ga tau nih

hehe,,

sekian info yang ane ketahui..

iya katanya ntar plant di banten
dosen ente jangan2 dulu cabutan dari posconya gan? hehe :peace:
tapi dosen ente tau lebih dalem ga? kya ttg managementnya terlebih ttg salary-nya gitu

goosfraba
20-02-2012, 02:42 PM
iya katanya ntar plant di banten
dosen ente jangan2 dulu cabutan dari posconya gan? hehe :peace:
tapi dosen ente tau lebih dalem ga? kya ttg managementnya terlebih ttg salary-nya gitu

haha,
kaga gan, dosen ane ga ada sangkut pautnya,
dia murni dosen, dan kalau sampingan sih sebagai konsultan dan engineer perusahaan kalau ada masalah,

ane kurang tau gan, coba aja ngelamar disana, ane sih masih belum lulus, dan dipastikan belum bisa diterima,
haha

ridhovilla
20-02-2012, 07:23 PM

sama nih tertarik banget kerja disana,tapi belum lulus :iii:
kalau ada yg terima disana, ajakajak saya ya :iii:

----
oya,kayaknya telat nih,udah login di http://www.krakatauposco.co.id/career/fresh_graduate
tapi udah lowongan yg tersedia cuma korean sama english interpreter :madesu:

heywakeup
21-02-2012, 09:02 AM
haha,
kaga gan, dosen ane ga ada sangkut pautnya,
dia murni dosen, dan kalau sampingan sih sebagai konsultan dan engineer perusahaan kalau ada masalah,

ane kurang tau gan, coba aja ngelamar disana, ane sih masih belum lulus, dan dipastikan belum bisa diterima,
haha

cuman kga ngerti ttg managementnya perusahaan itu
yah coba-cobalah. itung2 taruhan dikit. :hehe:
:doa:

----
oya,kayaknya telat nih,udah login di http://www.krakatauposco.co.id/career/fresh_graduate

itu masih proyek pembangunan sihh, katanya unitnya sendiri bakalan jalan ntar pas taon 2014 gitu. masih lama.
denger2 dari ortunya tmn ane untuk yg proses besok kalo misalkan diterima ntar in-site trainingnya di krakatau steel
bisa juga ditraining ke perusahaan POSCOnya (di Korea langsung) >>mungkin lhoo...
masalah salary yg ane tau cuma bagi yang lulusan SMK gitu katanya skitar IDR 1,7an. untuk yg D3 atau S1 gak tau. ya di rate aja sih klo misalkan SMK segitu ntar D3/S1nya brapa. :???:
ane kemarin udah coba daftar yg program MT itu, doakan saja ya kk :doa: :peace:

chandra6735
21-02-2012, 12:09 PM
yang punya job spb buat event prj bagi" dong...

goosfraba
21-02-2012, 04:34 PM
cuman kga ngerti ttg managementnya perusahaan itu
yah coba-cobalah. itung2 taruhan dikit. :hehe:
:doa:

hehe,,
ane juga sih,,

pengen banget ikutan, tapi pasti ujung2nya kaya interview kemaren, "kami lebih memprioritaskan mahasiswa yang telah lulus, jadi maaf"

:haha:

heywakeup
22-02-2012, 01:24 PM
hehe,,
ane juga sih,,

pengen banget ikutan, tapi pasti ujung2nya kaya interview kemaren, "kami lebih memprioritaskan mahasiswa yang telah lulus, jadi maaf"

wew.. lgsg :dead: dengernya
itu ente dftr dmn gan?

diabetes
22-02-2012, 06:45 PM
product executive sih kerjanya ngapain ajah ya :???:
terus salary untuk daerah jogja untuk product executive berapaan :???:
oh iya yang aku tanyakan tentang product executive dari pharos

goosfraba
22-02-2012, 09:14 PM
wew.. lgsg :dead: dengernya
itu ente dftr dmn gan?

PT aisin gan, haha, manufacture,

hoho, padhaal ane cukup berharap sih, coz cuma kontrak 6 bulan, lalu langsung jadi pegawai tetap,
hahahahha

product executive sih kerjanya ngapain ajah ya :???:
terus salary untuk daerah jogja untuk product executive berapaan :???:
oh iya yang aku tanyakan tentang product executive dari pharos

wah wah,
ane kurang tau gan,

heywakeup
23-02-2012, 07:10 PM
PT aisin gan, haha, manufacture,

hoho, padhaal ane cukup berharap sih, coz cuma kontrak 6 bulan, lalu langsung jadi pegawai tetap,
hahah

santai gan..rejeki gak kemana.
ntar habis beres kuliah lgsg nyebarin lamaran kmn-mana gan. cari yg lbih baik. :top:

goosfraba
29-02-2012, 05:13 PM
santai gan..rejeki gak kemana.
ntar habis beres kuliah lgsg nyebarin lamaran kmn-mana gan. cari yg lbih baik. :top:

hehe, alhamdulillah ternyata dapat sms tadi, dan langsung ke tahap berikutnya ke interview user..

doakan lancar ya gan...

:top:

chaikimphin
11-03-2012, 12:00 AM
alo alll mau tanya nie bagi yang udah berpengalaman kerja , gw mau tanya nie klo kita di perkerjakan sebagai karyawan tetap apa harus ada surat perjanjian dl atau biasanya dengan kata sepakat antara BOS/HRD dengan sang karyawan udah cukup??? mohon infonya...

heywakeup
13-03-2012, 12:39 PM
hehe, alhamdulillah ternyata dapat sms tadi, dan langsung ke tahap berikutnya ke interview user..

doakan lancar ya gan...

:top:

sukses gan, ditunggu berita baik selanjutnya nih :toa:
mau bahas kemaren2 tentang krakatau posco, ane sih kmren uda ngikut psikotesnya, trus hari ini dipanggil bwt intervw gan
tapi ane gak dateng, tiba2 berubah pikiran setelah kmren penjelasan mereka ttg company profilenya gitu
maklumlah ini prusahaan masi dlm tahap konstruksi, baru jalan tar 2014. ane bayangin bonus yg didapet dari perusahaan ini kedepannya bakalan lama, nunggu proyek beres kali..
nah sedangkan dari salary yang ditawarkan msalahnya jg gak bgitu menggiurkan, soalnya gaji dari prusahaan krakatauposco sama prusahaan yg sdg ane jalanin ternyata besaran punya ane :peace: itu salah satu faktor sih.
oiya denger2 emang entar dikirim ke korea kok selama training, tapi ada batasan kuota ttg orang yg dikirim ke sono, bisa dibilang 'orang yg bertalenta'- seperti itulah kurang lebih.
cuman sebagai gambaran aja gan, bukan ada mksud mau merendahkan salah satu pihak :peace:

heywakeup
14-03-2012, 03:45 PM
alo alll mau tanya nie bagi yang udah berpengalaman kerja , gw mau tanya nie klo kita di perkerjakan sebagai karyawan tetap apa harus ada surat perjanjian dl atau biasanya dengan kata sepakat antara BOS/HRD dengan sang karyawan udah cukup??? mohon infonya...

sebelumnya ane mau tnya nih
maksudnya kontrak kerja gitu bukan gan?
:???:

heywakeup
20-03-2012, 10:51 PM

mungkin ini mksud agan surat kontrak bukan? kalo iya biasanya skrg byk perusahaan kasi ikatan kontrak yg ada penalty-nya, sbgai biaya ganti saat mentraining ataupun merekrut karyawan (angkatan agan) selama agan bekerja disana ntar..gitu kurang lebih :peace:

edh
28-03-2012, 08:01 AM
Hi semua,
aku bentar lagi lulus, insya Allah.
sedang berusaha cari2 informasi apa saja yang saya butuhkan nanti.
saya punya saran buat para moderator, supaya disediain juga thread khusus daftar JOB FAIR setiap bulannya donk.
kl bs dibuat per wilayah/provinsi.
Terima kasih.:oggomen:

bung_dorji
31-03-2012, 11:50 AM

Dari pengalaman gw sih,

kalau masih 3 bulan awal kmu berpatokan pada "kata sepakat" dulu dengan boss, karena kontrak kerja biasanya diberikan 3 bulan setelah kmu lolos masa percobaan (masa probation 3 bulan biasanya tapi tergantung kebijakan perusahaan juga).

nanti setelah 3 bulan kmu akan diberikan kontrak secara tertulis dengan pihak perusahaan,

Lain hal kalau kmu pegawai harian yang dipekerjakan oleh pihak outsourcing bukan pegawai kontrak harian, sampai mati pun kmu g bakal dapet surat kontrak.

Semoga dapat membantu

redmangoes
31-03-2012, 11:58 AM
Sedikit membantu ya biasanya klo karyawan tetap sih rata2 5 tahun kerja ke atas. Setelah itu biasanya langsung jadi karyawan tetap
Tetapi itu tergantung kebijakan masing2 perusahaan ya

bung_dorji
31-03-2012, 12:03 PM
Saran buat temen2 smua...
kalau mau cari kerja jangan belum apa2 bilang susah, percaya diri dulu dan yakin bahwa diri kalian mampu, gw kerja modal ijasah SMA (gw kuliah cuma IPnya 2.3) g pernah gw pake tapi gw bersyukur banget dari taun 2004 kerja baru ganti 3x perusahaan itupun 3 3nya gw punya posisi (sekarang supervisor export import)

yang namanya kerja ada yang namanya OJT atau On Job Training, lo punya waktu 3 bulan buat nguasain bidang yang lo kerjain, kl lo terbiasa ikut forum atau maen games Online lo pasti gampang bersoialisasi nah gunain tuh waktu baik2 jadi pas 3 bulan lo diperpanjang kgk di pecat.

1 lg jangan rendah diri kalo ditanya gaji (biasanya pas interview nih) jgn pernah ngucapin : saya minta gaji UMR aja, saya minta gaji seiklasnya perusahaan, saya minta gaji standar aja, nah yang gitu2 kl gw yg interview langsung gw cut kgk pake kasian n basa basi, saran gw lo jawab aja 2jt - 2.5jt, kenapa gitu karena stiap orang kerja ada best performance ada worst performance, nah saat lo lagi buruk harga lo 2 jt saat lo pada penampilan terbaik lo harga lo 2.5jt pihak perusahaan biasanya ambil average limit 2.45 ato 2.39 (karena pengaruh k perhitungan pajak perushaan n g bakal gw bahas disini)

bung_dorji
31-03-2012, 12:30 PM

----

kok gw coba buka situsnya tapi g ada tuh lamarannya untuk fresh grade maupunyang pengalaman ???? udah tutup apa ya ?

ridhovilla
31-03-2012, 02:50 PM
kok gw coba buka situsnya tapi g ada tuh lamarannya untuk fresh grade maupunyang pengalaman ???? udah tutup apa ya ?

itu sekarang dengar dengarnya memang lagi gak ada buka lowongan
nanti tahun 2014 pembukaan besar besarnya,
kalau penerimaan sebelumnya udah ada juga,tapi itu masih ditraining dulu dikorea atau gimana,kalau gak salah dulu untuk diploma
tapi jangan terlalu percaya saya ya,saya juga gak tau banyak sebenarnya

hnech
01-04-2012, 10:28 PM
Bagaimana seorang atasan... begitulah bawahannya...
"buka dulu topeng mu... buka dulu topeng mu..." giliran ada bos nya aja... nyengir2... giliran ga ada aja... gedeg bener ama dia...
Mungkin seorang wanita lebih teliti dalam bekerja dibanding seorang pria... tapi... masalah kontrol emotional... wanita masih jauh dibawah pria...
Gw dapet handover gawe an... tapi gw heran... dia ngomongnya nyakitin banget... waktu dia ngajarin dia bilang begini:
"Gw ngajarin cuman sekali, klo ada yang bingung lo tanyain saat itu juga".... Gw heran banget... Gw kan ngeringanin pekerjaannya dia... eh dianya malah begitu...
Jadi pelajaran buat gw sebagai seorang suami harus mendidik istri gw klo kerja ga boleh kaya gitu...!!! Klo ga bisa, mendingan ga usah kerja!!!
Tips buat semua yang punya masalah dengan rekan kerja...
Bergaulah dengan semua rekan kerja... Klo di finance "ga cihuy" ya nimbrung ama sales... Klo sales juga ga, ya nimbrung sama HR, Klo ga juga ya nimbrung sama purchasing, klo ga juga ya resign aja...
Waktu gw pindah tempat duduk aja gw langsung pasang earphone... sampe depan gw bilang "jadi otis nih"... Gw bilang mendingan Otis dah... (dalam hati = dari pada becanda ga jelas sama orang2 yang ga asik)...

ridhovilla
01-04-2012, 10:30 PM
^
wah ada yang esmosi :iii:

hnech
01-04-2012, 10:40 PM
Hihihi... lumayan ngeluari uneg2...
Rasanya tu orang pengen gw ajakin maen CS sama orang Sales... biar gw keroyok tusuk pake peso dah...
Tapi gw maklumin ko... Wanita itu emang rentan terhadap harta... (mungkin sebutannya cwe matre...)
Tapi ya itu sudah manusiawi lah... ketika wanita menikmati gajinya yang besar... klo ga sering "menunduk"... wah.... banyak yang tersakiti...
Kayanya moderatornya sama dah sama dithread atas... hahahai....
Apa avatarnya aja yah yang sama...

ridhovilla
01-04-2012, 10:48 PM
Hihihi... lumayan ngeluari uneg2...
Rasanya tu orang pengen gw ajakin maen CS sama orang Sales... biar gw keroyok tusuk pake peso dah...
Tapi gw maklumin ko... Wanita itu emang rentan terhadap harta... (mungkin sebutannya cwe matre...)
Tapi ya itu sudah manusiawi lah... ketika wanita menikmati gajinya yang besar... klo ga sering "menunduk"... wah.... banyak yang tersakiti...
Kayanya moderatornya sama dah sama dithread atas... hahahai....
Apa avatarnya aja yah yang sama...

satu subforum ini kan saya yang moderatornya :iii:
gak semua wanita yang seperti itu kk,masih banyak yang gak

kalau terlalu sering nunduk nanti gak kelihatan kk,berdiri tegap itu juga baik kok menurutku :lalala:

hnech
02-04-2012, 01:37 PM
satu subforum ini kan saya yang moderatornya :iii:
gak semua wanita yang seperti itu kk,masih banyak yang gak

kalau terlalu sering nunduk nanti gak kelihatan kk,berdiri tegap itu juga baik kok menurutku :lalala:

Hihihi... wah iya juga sih...
Mungkin gw nya yang kurang beruntung... Ditempat kerja banyak yang seperti itu... yah.. bagaimanapun itulah faktanya...
Sedih lagi tadi pagi... pas dateng lho ko ada formasi yang berbeda?
Ternyata waktu Jum'at gw ga ke klien, ada spv disitu pindah tempat duduk...
TEMPAT DUDUK GW DIPAKE SAMA DIAAAA!!!!!
Gw emang numpang... tapi ya bilang dulu dong sebelumnya klo mo pindah... lo anggap gw apa? Kayanya malah gw ga dianggep... :cambuk2:
SAKIT ATI BROTHER.... (Nasib penumpang emang dah...)
Mungkin gw ga bakalan duduk di kubu finance lagi... mending dikubu HR...
Siang2 galau...
Berharap bisa cepat beradaptasi... (padahal dah hampir 4 taon..!!!)

gilanggie
02-04-2012, 04:50 PM
Sekedar share pengalaman kerja gw
(no offense) dari pas SMA gw udah biasa kerja
awal kerja waktu sma kelas 2 ngajar privat bahasa inggris anak sd dgn gji 1 jt per 20 hari

dan Sabtu minggu kadangan Gw ikut part Time jagain stand pameran dengan bayaran berkisar 50rb sampe 100rb(makan dan ongkos udah ditanggung)

jujur berat ditambah dengan kondisi masih Sekolah
tapi lambat laun terbiasa dan malah Bisa jadi lulusan SMA
pas kuliah gw kerja di salah satu restoran selama 1 tahun (sambil kuliah jg)
dan terus setelah resign ngajar bahasa inggris di tempat bimbel dan jaga warnet sore hari Sampe malam jam 11

tapi sekali lagi klo kita jalanin dengan ikhlas semua nya lancar buktinya dalam waktu 2, 5 Tahun D3 saya udah didapat
dan bahkan Saya udah dapet kerjaan sebelum wisuda di salah satu tv swasta nasional sebagai reporter
tetapi karena Ga cocok dengan kerjaan lapangan, ditambah waktu jam jurnalis yang gila2an (bayangin masuk jam9 pulang jam 1 malem bahkan ga pulang2 bisa)
ditambah hari libur yang kadangan tidak dikasih menyebabkan Saya keluar dari pekerjaan itu walaupun banyak yang bilang sayang banget karena itu perusahaan bagus yang Bisa menaikkan jenjang karir
tapi sekali lagi aku katakan jangan pernah kerja di tempat kamu ga nyaman dengan diri kamu sendiri
dan Akhirnya pas resign langsung daftar di salah satu perusahaan ekspor via situs pencari kerja dan 2 hari setelah Apply langsung dapet panggilan 3 hari kemudian langsung dapet kerjaan sebagaiAdministration assistant manager dengan jadwal kantor

Intinya sih adalah sebenernya tinggal kita sendiri yang menyikapi
dan berbicara soal gaji gw setuju dengan yang ini

Saran buat temen2 smua...
kalau mau cari kerja jangan belum apa2 bilang susah, percaya diri dulu dan yakin bahwa diri kalian mampu, gw kerja modal ijasah SMA (gw kuliah cuma IPnya 2.3) g pernah gw pake tapi gw bersyukur banget dari taun 2004 kerja baru ganti 3x perusahaan itupun 3 3nya gw punya posisi (sekarang supervisor export import)

yang namanya kerja ada yang namanya OJT atau On Job Training, lo punya waktu 3 bulan buat nguasain bidang yang lo kerjain, kl lo terbiasa ikut forum atau maen games Online lo pasti gampang bersoialisasi nah gunain tuh waktu baik2 jadi pas 3 bulan lo diperpanjang kgk di pecat.

1 lg jangan rendah diri kalo ditanya gaji (biasanya pas interview nih) jgn pernah ngucapin : saya minta gaji UMR aja, saya minta gaji seiklasnya perusahaan, saya minta gaji standar aja, nah yang gitu2 kl gw yg interview langsung gw cut kgk pake kasian n basa basi, saran gw lo jawab aja 2jt - 2.5jt, kenapa gitu karena stiap orang kerja ada best performance ada worst performance, nah saat lo lagi buruk harga lo 2 jt saat lo pada penampilan terbaik lo harga lo 2.5jt pihak perusahaan biasanya ambil average limit 2.45 ato 2.39 (karena pengaruh k perhitungan pajak perushaan n g bakal gw bahas disini)

ini Bener terjadi kok, u harus tunjukkin berapa harga (dalam Artian bisa di gaji yah) dengan performa terbaik u
jangan takut soal gaji yg dianggap ketinggian Ato kerendahan
Everything can be negotiated.

Allow agan2 mo nanya nih..
Ane udah 3 thn lulus S1, tapi blm ada pengalamn kerja sama sekali, gara2 ikut ngurusin usaha kecil2an
punya keluarga. nah sekarang mo nyoba ngelamar kerja beneran, tapi kayanya ada kendala gara2 ga ada
pengalaman kerja di CV ane. Nah yg mo ane tanyain kira2 ada masalah ga ya klo ane nambahin pengalaman
kerja (fiktif, pura2nya pernah kerja dmn kek..) di CV ane ??
ya ga usah yg muluk2 & bagus2 lah.. biasa aja asal masuk akal gitu.
menurut agan2 gmn nih?? bakal ada resiko (gede) ga?? ato lebih baiknya gmn??

Thnx before.

lebih Baik tetep jujur Gan
memang CV itu adalah satu2nya tempat kita bisa menjual diri kita kalau tidak langsung walk in interview
tapi tetep jujurlah karena itu bs jadi batu Ganjalan juga kalau kita menulis terlalu indah tapi ternyata hanya isapan jempol belaka

sempet tersandung sih Beberapa kali gara2 gelar yang D3(biasanya mintanya sekarang kebanyakan S1 ) atau Bahkan agan ga dilirik
begitu diliat bukan dari lulusan kampus tertentu (pernah ada yg harga mati cuman nerima anak UI)
tapi keep positive thinking and believe in yourself
sebenernya kerjaan itu Banyak di sekitar kita tinggal kita aja yang berani bersaing dan pintar cari peluang

mohon maaf kalau saya masih muda Tapi kesannya menggurui
sekali lagi hanya mo ngasih saran sama cerita pengalaman Seputar pekerjaan
kalau memang Ada kata2 yang salah mohon maaf ya diquote Aja biar bisa saya evaluasi
karena feedback orang2 juga penting untuk koreksi diri lebih baik lagi

hnech
04-04-2012, 02:09 PM
awal kerja waktu sma kelas 2 ngajar privat bahasa inggris anak sd dgn gji 1 jt per 20 hari

dan Sabtu minggu kadangan Gw ikut part Time jagain stand pameran dengan bayaran berkisar 50rb sampe 100rb(makan dan ongkos udah ditanggung)

dan terus setelah resign ngajar bahasa inggris di tempat bimbel dan jaga warnet sore hari Sampe malam jam 11

tapi sekali lagi klo kita jalanin dengan ikhlas semua nya lancar buktinya dalam waktu 2, 5 Tahun D3 saya udah didapat
dan bahkan Saya udah dapet kerjaan sebelum wisuda di salah satu tv swasta nasional sebagai reporter
tetapi karena Ga cocok dengan kerjaan lapangan, ditambah waktu jam jurnalis yang gila2an (bayangin masuk jam9 pulang jam 1 malem bahkan ga pulang2 bisa)
ditambah hari libur yang kadangan tidak dikasih menyebabkan Saya keluar dari pekerjaan itu walaupun banyak yang bilang sayang banget karena itu perusahaan bagus yang Bisa menaikkan jenjang karir
tapi sekali lagi aku katakan jangan pernah kerja di tempat kamu ga nyaman dengan diri kamu sendiri
dan Akhirnya pas resign langsung daftar di salah satu perusahaan ekspor via situs pencari kerja dan 2 hari setelah Apply langsung dapet panggilan 3 hari kemudian langsung dapet kerjaan sebagaiAdministration assistant manager dengan jadwal kantor

ini Bener terjadi kok, u harus tunjukkin berapa harga (dalam Artian bisa di gaji yah) dengan performa terbaik u

memang CV itu adalah satu2nya tempat kita bisa menjual diri kita kalau tidak langsung walk in interview
tapi tetep jujurlah karena itu bs jadi batu Ganjalan juga kalau kita menulis terlalu indah tapi ternyata hanya isapan jempol belaka

sempet tersandung sih Beberapa kali gara2 gelar yang D3(biasanya mintanya sekarang kebanyakan S1 ) atau Bahkan agan ga dilirik
begitu diliat bukan dari lulusan kampus tertentu (pernah ada yg harga mati cuman nerima anak UI)
sebenernya kerjaan itu Banyak di sekitar kita tinggal kita aja yang berani bersaing dan pintar cari peluang

kalau memang Ada kata2 yang salah mohon maaf ya diquote Aja biar bisa saya evaluasi
Yah itulah kenyataan... Negeri Vs Swasta = Negeri, Negeri biasa VS Swasta bonafit = Swasta Bonafit, Swasta biasa VS Negeri bonafit = pasti tau lah... (salah satu jahatnya dunia kerja)
Seharusnya yang dicari adalah skill dan kemauan, bukan almamater... (padahal dikantor gw jg ky gitu... :hahai:)
Mungkin sah-sah saja untuk Universitas yang "biasa" saja atau baru buka melakukan hal seperti itu. Gunanya agar banyak lulusan yang langsung kerja dan mengangkat almamaternya... Well itulah fakta...
Klo CV, paling ngibul dikit... bisa excel = berapa persen ngerti rumus2nya? bikin grafiknya udah lancar? dll... word = bikin tulisan kaya koran bisa? dll. Itu 2 yang paling umum...
Maksudnya ngibul dikit = lebih familiar dengan mikocok opis excel dan word... bukan menguasainya...

heywakeup
05-04-2012, 04:33 PM

SETUJU ane gan :top:
bekerjalah ditempat dimana merasa aman
kalo masalah gaji/ rejeki udah ada yg ngatur, yg penting ikhlas

gilanggie
09-04-2012, 04:39 PM
Yah itulah kenyataan... Negeri Vs Swasta = Negeri, Negeri biasa VS Swasta bonafit = Swasta Bonafit, Swasta biasa VS Negeri bonafit = pasti tau lah... (salah satu jahatnya dunia kerja)
Seharusnya yang dicari adalah skill dan kemauan, bukan almamater... (padahal dikantor gw jg ky gitu... :hahai:)
Mungkin sah-sah saja untuk Universitas yang "biasa" saja atau baru buka melakukan hal seperti itu. Gunanya agar banyak lulusan yang langsung kerja dan mengangkat almamaternya... Well itulah fakta...
Klo CV, paling ngibul dikit... bisa excel = berapa persen ngerti rumus2nya? bikin grafiknya udah lancar? dll... word = bikin tulisan kaya koran bisa? dll. Itu 2 yang paling umum...
Maksudnya ngibul dikit = lebih familiar dengan mikocok opis excel dan word... bukan menguasainya...

ada juga pengaruh karena orang yang merekrut berasal dari almamater tersebut sih, jadi yah begitulah atau sudah Ada suatu MoU yg membuat mereka terikat hanya merekrut dari kampus tertentu
iya kalau bahasanya "mampu mengoperasikan" bukan "ahli dalam mengoperasikan" hehehe , tapi jangan masukin sesuatu yang ga u bisa di masukkin ke cv(contoh ga bisa nyetir mobil, tapi di cv bisa setir mobil) hati2 lah pokoknya

SETUJU ane gan :top:
bekerjalah ditempat dimana merasa aman
kalo masalah gaji/ rejeki udah ada yg ngatur, yg penting ikhlas

yup banyak beberapa rekan yang suka curhat masalah kerjaan, lebih Bukan karena kerjaannya, tapi lebih ke masalah personal, banyak juga yg resign walau bergaji besar dengan posisi yang cukup waw
jadi tetep kerja juga harus dari hati, bukan masalah urusan gaji juga. u suka walau gaji kecil, u bakalan pasti bertahan timbang u ga suka tapi gaji gede

oh ya, buat temen2 juga yang masih muda ataupun yang sudah mapan TETEP BELAJAR
belajar disini bukan artian harus belajar kayak mau ujian atau apa tapi refresh setiap hari pikiran dengan informasi2 baru, kursus2 bahasa asing, atau meningkatkan strata pendidikan juga bagus
tetep buat pikiran selalu bekerja, karena sekali kita malas melatih, pasti bakalan lupa dan pada akhirnya kita sendiri yang ketinggalan jaman karena malas mikir

btw thanks to agan hnech dan agan heywakeup yang sudah kasih feedback

Keep your zest and keep positive !

ridhovilla
09-04-2012, 07:56 PM
maaf saya gak sering disini:maaf:
bukannya gak mau ngepost,tapi pembicaraan disini udah pengalaman kerja semua,sedangkan saya masih mahasiswa :obiii:

heywakeup
10-04-2012, 08:53 AM
ada juga pengaruh karena orang yang merekrut berasal dari almamater tersebut sih, jadi yah begitulah atau sudah Ada suatu MoU yg membuat mereka terikat hanya merekrut dari kampus tertentu
iya kalau bahasanya "mampu mengoperasikan" bukan "ahli dalam mengoperasikan" hehehe , tapi jangan masukin sesuatu yang ga u bisa di masukkin ke cv(contoh ga bisa nyetir mobil, tapi di cv bisa setir mobil) hati2 lah pokoknya

yup banyak beberapa rekan yang suka curhat masalah kerjaan, lebih Bukan karena kerjaannya, tapi lebih ke masalah personal, banyak juga yg resign walau bergaji besar dengan posisi yang cukup waw
jadi tetep kerja juga harus dari hati, bukan masalah urusan gaji juga. u suka walau gaji kecil, u bakalan pasti bertahan timbang u ga suka tapi gaji gede

oh ya, buat temen2 juga yang masih muda ataupun yang sudah mapan TETEP BELAJAR
belajar disini bukan artian harus belajar kayak mau ujian atau apa tapi refresh setiap hari pikiran dengan informasi2 baru, kursus2 bahasa asing, atau meningkatkan strata pendidikan juga bagus
tetep buat pikiran selalu bekerja, karena sekali kita malas melatih, pasti bakalan lupa dan pada akhirnya kita sendiri yang ketinggalan jaman karena malas mikir

btw thanks to agan hnech dan agan heywakeup yang sudah kasih feedback

Keep your zest and keep positive !

sama-sama gan
sbenernya skrg ane jg sdg dilema dg tmpt kerjaan. Ane mau tanda tngan kontrak diangkat jd pgwai organik atau ane pilih resign cari kerjaan yg "lebih" di salarynya. tapi kembali lg, utk kerjaan yg punya "lebih" di salary pasti kerjaan jg lebih ribet.hehe
akhirnya ane pilih ttd kontrak aja, soalnya kerjaan skrg santai, utk hari libur bisa ane sndiri yg ngatur. tdk brdasarkan tanggalan :fufu:

gilanggie
10-04-2012, 12:17 PM
maaf saya gak sering disini:maaf:
bukannya gak mau ngepost,tapi pembicaraan disini udah pengalaman kerja semua,sedangkan saya masih mahasiswa :obiii:

yah ga papa, agan ridhovilla. justru dengan Begitu sudah ada persiapan Atau mungkin pertanyaan seputar pekerjaan idaman agan
mahasiswa kan jg ujung2 nya jadi calon yang mau menghasilkan uang kan, entah kerja atau buka usaha

sama-sama gan
sbenernya skrg ane jg sdg dilema dg tmpt kerjaan. Ane mau tanda tngan kontrak diangkat jd pgwai organik atau ane pilih resign cari kerjaan yg "lebih" di salarynya. tapi kembali lg, utk kerjaan yg punya "lebih" di salary pasti kerjaan jg lebih ribet.hehe
akhirnya ane pilih ttd kontrak aja, soalnya kerjaan skrg santai, utk hari libur bisa ane sndiri yg ngatur. tdk brdasarkan tanggalan :fufu:

tapi kan udah pilih choice yang terbaik, ini Barusan Ada lagi yang konsul lewat sms sama aku dy baru aja resign karena ga nyaman Dengan dept head nya yang Baru.

intinya ttp kan kenyamanan kerja itu penting
gaji itu memang pilihan, tapi mau kerja dgn gaji puluhan juta tapi klo ga menikmati kan sama aja boong

ridhovilla
10-04-2012, 02:11 PM
yah ga papa, agan ridhovilla. justru dengan Begitu sudah ada persiapan Atau mungkin pertanyaan seputar pekerjaan idaman agan
mahasiswa kan jg ujung2 nya jadi calon yang mau menghasilkan uang kan, entah kerja atau buka usaha

tapi kan udah pilih choice yang terbaik, ini Barusan Ada lagi yang konsul lewat sms sama aku dy baru aja resign karena ga nyaman Dengan dept head nya yang Baru.

gaji itu memang pilihan, tapi mau kerja dgn gaji puluhan juta tapi klo ga menikmati kan sama aja boong

saya sebagai moderator sini tetap baca post disini kok
lanjutin aja terus berbagi sharingnya,ntar sharing" yang bagus ku museum kan :hehe:
cuma ya itu,malas ngepostnya,ntar kelihatan gak ngerti :ogdead:

heywakeup
10-04-2012, 11:46 PM

benar gan. gaji gede tanggung jawab jg gede. ada kalanya kita harus lihat kebawah, jgn ke atas terus.

kalo bisa sih misal gaji kecil tapi agan punya usaha lain (kecil2an dulu) sebagai tambahan.

massutegone
17-04-2012, 11:26 AM
Agan-agan yg baik super duper penyabar, minta tolong itungin gaji yg pantes donk buat aku...

Pekerjaa : Writer di majalah asing, editor eike lg mau resign, jd tugas doi dibagi" sama aku sama co-writer aku, nah, aku fresh graduate s1 nii, tdnya minta gaji awal itu 2.7 juta.. dengan catatan, setelah abis masa percobaan, gaji akan dibicarakan lagi, gitu..

Menurut agan-agan ni, masuk akal ga kalo minta gaji 5 juta sehabis masa percobaan 3bulan?

Terus klo minta gaji 5 juta langsung gt apakah bakal diketawaain karena s1 uda minta gaji segitu? Atau dy bakal langsung pecat aku? Atau dy bakal tawar" gt dulu? Minta sugesti nyah donk,, bingung banget niii

Oh ya, aku kerja di daerah Jakarta..

mohon banget donk bantuannyah,, aku ga enak mw nanya temen" kantor, soalnya masi awal masa percobaan gt, kan ga lucu kalo dibilang aneh2 nantinya. Ditunggu yah reply nyah :) makasii banyaaak

Kiddo
17-04-2012, 12:11 PM
Agan-agan yg baik super duper penyabar, minta tolong itungin gaji yg pantes donk buat aku...

Pekerjaa : Writer di majalah asing, editor eike lg mau resign, jd tugas doi dibagi" sama aku sama co-writer aku, nah, aku fresh graduate s1 nii, tdnya minta gaji awal itu 2.7 juta.. dengan catatan, setelah abis masa percobaan, gaji akan dibicarakan lagi, gitu..

Menurut agan-agan ni, masuk akal ga kalo minta gaji 5 juta sehabis masa percobaan 3bulan?

Terus klo minta gaji 5 juta langsung gt apakah bakal diketawaain karena s1 uda minta gaji segitu? Atau dy bakal langsung pecat aku? Atau dy bakal tawar" gt dulu? Minta sugesti nyah donk,, bingung banget niii

mohon banget donk bantuannyah,, aku ga enak mw nanya temen" kantor, soalnya masi awal masa percobaan gt, kan ga lucu kalo dibilang aneh2 nantinya. Ditunggu yah reply nyah :) makasii banyaaak

nubi ikutan gabung yak :D
kalo sepengatuan gw..kalau naik gaji tuh biasa maksimal cuman 15-20% deh..ga bakal nyaris 100% gitu..
lain cerita kalo naik jabatan :)

kalau dipecat ga mungkin apalagi kalo performa bagus..yg ada juga ditawar dari yg kita minta :)

ridhovilla
17-04-2012, 12:17 PM

jujur kalau masalah gaji gajian saya gak ngerti,tapi setau ku tentang bagian orang teknik
kenaikan gaji itu cuma belasan%,* mungkin ya ini
gak ada yg namanya naik gaji bisa 100%

tapi kayaknya masalah kk beda,ini kan kontrak baru bukan?
dari yg sebelumnya masa percobaan
aku saranin,tanya dulu sama senior" dikantor,mungkin ini cara terbaiknya

massutegone
17-04-2012, 12:55 PM
Hmmm.. belas-belasan yahh.. Mungkin ga faktor asing-asingnyah ini bikin gajinyah bisa lebih naik gt? Sedih dah kalo naik cuma seiprit doank.. Tapi yang pasti naik kan yah? Aku si mau ajuin setidaknyah 4juta gt,, cuma takut nanti diketawain / gmana gt krn mintanyah kebanyakan.. atau malah mungkin ga sii dipecat? oh my

ridhovilla
17-04-2012, 01:01 PM
Hmmm.. belas-belasan yahh.. Mungkin ga faktor asing-asingnyah ini bikin gajinyah bisa lebih naik gt? Sedih dah kalo naik cuma seiprit doank.. Tapi yang pasti naik kan yah? Aku si mau ajuin setidaknyah 4juta gt,, cuma takut nanti diketawain / gmana gt krn mintanyah kebanyakan.. atau malah mungkin ga sii dipecat? oh my

kalau dipecat itu saya gak tau sama sekali
cari senior yg bisa diajakin ngobrol deh baiknya
soalnya semua hal bisa aja,diperusahaan berbeda dnegan situasi berbeda

apalagi kalau kk cuma dengerin pendapat dari orang sini,yang mungkin aja gak punya pengalaman sama sekali tapi tetap ngasih saran *saya :malu

massutegone
17-04-2012, 01:05 PM
hahahhaa gapapa lah, justru kan minta saran supaya bisa nambah wawasan. Ga bisa kalo tanya sama org sini,, tapi mungkin aku nanti coba2 tanya deh. Yang lain kalau mau kasi saran, mohon banget bantuannya yah, jd bisa bantu aku jg nii huhuu

Kiddo
17-04-2012, 03:02 PM

ahahaha sama kok..gw jg di perusahaan asing jg segitu aja...cuman karena basic nya dah dapat lumayan gede jadi biar belas2an jg terasa hehehe
statusnya gimana sih? masih probation gitu sebelum diangkat jadi karyawan tetap? atau udah tetap cuma kerjaan nambah?

massutegone
17-04-2012, 03:19 PM
status si sekarang kerja tetap, dsini ga ada kontrak" gt soallnyah. Masi probation ni, 1 bulan lagi mau diangkat jd karyawan. Pas kongkalikong gaji, sempet bilang kenaikan gaji akan dipertimbangkan sesuai dg prestasi gt kk

ridhovilla
17-04-2012, 05:14 PM
status si sekarang kerja tetap, dsini ga ada kontrak" gt soallnyah. Masi probation ni, 1 bulan lagi mau diangkat jd karyawan. Pas kongkalikong gaji, sempet bilang kenaikan gaji akan dipertimbangkan sesuai dg prestasi gt kk

saya gak kasih saran lagi ya,gak punya pengalaman dan banyak bicara kayaknya gak baik :iii:
good luck jadi karyawan tetapnya ya

gilanggie
17-04-2012, 11:14 PM

sorry lama tak ngepos banyak kerjaaan hehehe :haha:

hmm saya juga sebenernya ga expert soal ginian, maklum masih muda hehehe
tapi bener2 kata agan2 yang di atas gaji rata2 naik sekitar sih maks.(setau saya ya)20%

tapi itu tergantung kebijakan perusahaan Serta performa kerja kita
kalau itu posisi mendesak dan membutuhkan org yg kredibel
mereka sih berani untuk dealing lebih lanjut (tapi kyknya sih ga 2x lipat Ato 100%)

yang pasti ga akan dipecat lah, masa dealing gaji dipecat
itu kan hak kita hehe
dipecat kan karena ngelanggar Aturan kerja atau permasalahan kriminal (ke pihak berwajib)
coba juga tanya staf yang sudah lama bkerja disitu, tanyakan bagaimana baiknya dealing gaji
dan bisa juga tanyakan kepada beberapa yang juga profesinya sama (ke media yg lain)
berapa Gajinya. Untuk acuan saja kok, bukan patokan utama

ok sukses selalu ya

hnech
03-05-2012, 11:58 AM
Wih... lagi ngomongin apa nih?
Ko gaji jd 2X lipat ato naik 100%???
Mau dongs...
Gw dari pertama kerja (ini tempat ke dua), ga pernah nego masalah gaji...
Dari pertama cuma dapet sejuta pas, di kantor pertama... 3 bulan cabut...
Dari kantor ke dua sampe sekarang...
Dapet 1250K+400K = 6 bulan = 1500K+400K = 1 thn = 1750K+400K (nah ini pas mo nikah...) = 6 bln = 2250K+400K = 1,5 thn = gw lupa rinciannya berapa tp take home pay 4750-4850K an.
Terus terang, gw sama sekali ga pernah nego gaji...
Prinsip gw, rejeki itu banyak... Salahnya kebanyakan orang, rejeki = duid doang!
Padahal rejeki itu = duid, kesehatan, selamat, hidup tenang, rukun sama keluarga, sahabat, hidup senang, setiap ada masalah selalu ada solusi, mudah berfikir positif, dll.
Klo masalah duid itu relatif...
Believe aja klo : ilmu + skill = penghasilan. Klo kita ngerasa ilmu + skill > penghasilan, ya believe aja klo nanti pasti naik... Ya klo ga naik paling tidak ada yang mau membayar penghasilan = ilmu + skill... Inget... nilainya jangan ke PD an... ngerasa ilmu + skill dah banyak... padahal dikerjain sama anak magang juga bisa... (paham kan?)
Temen2 yang selistingan sama gw dah pada resign... Kenapa gw ga? karena gw ngerasa ilmu gw sedikit banget... sekarang aja masih sedikit... masih belum "cukup" buat expansi... hahahai...

Lho jadi curcol nih... hahahai...

Saran dari gw, klo mo nego silahkan saja... itu hak anda...
Tapi kira2 apakah pantas anda dibayar sebesar itu? Cuma hati nurani anda yang bisa menjawabnya... bukan emosi yang menjawab...

Masalah gaji yang selalu kurang... emang hukumnya Y = C + S + I (klo sisa banyak..). Masih ingatkan?
Buat gw C = Need + Want... Padahal klo kita merenung, Need itu paling cuma 1/4 dari Want...
Contoh : Makan siang. Bisakan makan maks 10.000? Ga mesti jajan ke mall beli ini itu... palingan abis 50.000...

1 lagi, biasakan sedekah. Menurut pengamatan gw:
Orang yang jarang sedekah = Sayang sama duid = seneng belanja = selalu ngerasa duidnya berkurang = tambah ga mo sedekah...
Sedekah itu bukan mengurangi lho... tapi meminta kelebihan... well cuma keyakinan aja yang bisa...

hanx13
05-05-2012, 11:58 PM
Mau dongs...
Dapet 1250K+400K = 6 bulan = 1500K+400K = 1 thn = 1750K+400K (nah ini pas mo nikah...) = 6 bln = 2250K+400K = 1,5 thn = gw lupa rinciannya berapa tp take home pay 4750-4850K an.
Prinsip gw, rejeki itu banyak... Salahnya kebanyakan orang, rejeki = duid doang!
Padahal rejeki itu = duid, kesehatan, selamat, hidup tenang, rukun sama keluarga, sahabat, hidup senang, setiap ada masalah selalu ada solusi, mudah berfikir positif, dll.
Believe aja klo : ilmu + skill = penghasilan. Klo kita ngerasa ilmu + skill > penghasilan, ya believe aja klo nanti pasti naik... Ya klo ga naik paling tidak ada yang mau membayar penghasilan = ilmu + skill... Inget... nilainya jangan ke PD an... ngerasa ilmu + skill dah banyak... padahal dikerjain sama anak magang juga bisa... (paham kan?)
Temen2 yang selistingan sama gw dah pada resign... Kenapa gw ga? karena gw ngerasa ilmu gw sedikit banget... sekarang aja masih sedikit... masih belum "cukup" buat expansi... hahahai...

Tapi kira2 apakah pantas anda dibayar sebesar itu? Cuma hati nurani anda yang bisa menjawabnya... bukan emosi yang menjawab...

Masalah gaji yang selalu kurang... emang hukumnya Y = C + S + I (klo sisa banyak..). Masih ingatkan?
Buat gw C = Need + Want... Padahal klo kita merenung, Need itu paling cuma 1/4 dari Want...
Contoh : Makan siang. Bisakan makan maks 10.000? Ga mesti jajan ke mall beli ini itu... palingan abis 50.000...

Orang yang jarang sedekah = Sayang sama duid = seneng belanja = selalu ngerasa duidnya berkurang = tambah ga mo sedekah...
Sedekah itu bukan mengurangi lho... tapi meminta kelebihan... well cuma keyakinan aja yang bisa...

menyentuh gw banget,,, :(

sebastinayoeke
06-05-2012, 09:51 AM
Mau dongs...

Cepat banget gan kurang dari 5 tahun gajinya bisa naik hampir 3x lipat gitu. :amaze:
Jadi agak sirik ane nih. :malu

Yah memang betul sih rezeki/ berkat itu bukan hanya uang. Justru yg bukan uang itulah yg paling mahal. Help from friends, health itu swmua merupakan rezeki.

Hmm, Makan murah sih bisa aja gan. Tapi kalo hidup di kota yah ane rasa lebih dari 10rb.
Ane udah mengalami sendiri makan 100% dari rumah makan sederhana, dan hasilnya ane jadi kena hipertensi. Banyak pedagang makanan yg gak peduli dengan kesehatan pembelinya, itulah mengapa orang lebih memilih makan di tempat yg "lux"

heywakeup
06-05-2012, 01:22 PM
Mau dongs...

:top: mantap gan

Cepat banget gan kurang dari 5 tahun gajinya bisa naik hampir 3x lipat gitu. :amaze:
Jadi agak sirik ane nih. :malu

Yah memang betul sih rezeki/ berkat itu bukan hanya uang. Justru yg bukan uang itulah yg paling mahal. Help from friends, health itu swmua merupakan rezeki.

Hmm, Makan murah sih bisa aja gan. Tapi kalo hidup di kota yah ane rasa lebih dari 10rb.
Ane udah mengalami sendiri makan 100% dari rumah makan sederhana, dan hasilnya ane jadi kena hipertensi. Banyak pedagang makanan yg gak peduli dengan kesehatan pembelinya, itulah mengapa orang lebih memilih makan di tempat yg "lux"

iya aku stuju kk, mendingan yg agak berharga dikit tapi bersih

hnech
06-05-2012, 09:46 PM
Just share ya...
Gw udah beberapa minggu belakangan sering beli paket goceng...
Jadi gw bawa nasi + lauk tambahan dari rumah...
Paket goceng:
3K = Sayur asem = klo lagi mantab bisa dapet lebih dari stengah mangkok... Klo bosen ganti sama urab atau sayur bayem...
2K = Bakwan jagung. Kadang dapet 3, kadang dapet 2...
Memang sih sudah hukumnya, high quality = high price...
Alhamdulillah... Tubuh kita diciptakan dengan sensor yang serba canggih... Asal ada yang "tidak sesuai", pasti kita ngerasain...
Well masing2 punya pilihan, dan itulah hidup...
Klo kata temen gw nih...
"orang gila aja idup... padahal makan dari makanan yang kotor... tidur sembarangan... tapi penyakitnya ga neko2...
Nah orang kaya... makan dari makanan bersih dan bergizi... tidur di tempat bersih... tapi penyakitnya ngeri2..."
Apapun makanan dan minumannya, yang penting baca doa sebelum dan sesudah...

ridhovilla
06-05-2012, 10:59 PM
untuk harga makanan kayaknya itu terserah masing masing deh
lagian kalau gak salah dengar,kalau tubuh itu bisa buat antibodi sendiri untuk setiap virus atau kuman(kecuali influenza dan yang rumit lainnya)
*ini kalau gak salah dnegar ya
eh kok jadi thread kesehatan :ngacir:

ilmu + skill > penghasilan, ya believe aja klo nanti pasti naik
gak semuanya itu pasti kk,ada kalanya perlu tinggalkan kerjaan sekarang
yang penting, disetiap pekerjaan anda,buktikan dulu kalau kita tidak pantas dibayar kecil

:maaf: kalau sok tahu,padalhan belum pernah kerja

hnech
07-05-2012, 11:38 AM
lagian kalau gak salah dengar,kalau tubuh itu bisa buat antibodi sendiri untuk setiap virus atau kuman(kecuali influenza dan yang rumit lainnya)
yang penting, disetiap pekerjaan anda,buktikan dulu kalau kita tidak pantas dibayar kecil
Nah itu dia maksudnya...
ilmu + skill > penghasilan, ya believe aja klo nanti pasti naik... (klo ga dinaikin, ya cari yang bisa membayar lebih... begitu maksudnya... maaf kurang lengkap...)
Mangkannya... ada kerjaan yang disebut "batu loncatan"...
Contoh : Kantor Akuntan Publik... Minimal 2 tahun bisa langsung jadi SPV...
Untuk starting awalnya memang lebih kecil ketimbang jadi staf di perusahaan... tapi setelah min 2 tahun, ketika gabung ke perusahaan bisa melebihi gaji staf tsb dgn penglaman 2 tahun kerja...
Di KAP lah tempatnya nyari "ilmu + skill... meski ilmu + skill > penghasilan..." hahahai...
Menurut momod, "buktikan dulu" itu caranya seperti apa atau tolak ukurnya seperti apa?

sebastinayoeke
07-05-2012, 05:35 PM
Nah itu dia maksudnya...
ilmu + skill > penghasilan, ya believe aja klo nanti pasti naik... (klo ga dinaikin, ya cari yang bisa membayar lebih... begitu maksudnya... maaf kurang lengkap...)
Untuk starting awalnya memang lebih kecil ketimbang jadi staf di perusahaan... tapi setelah min 2 tahun, ketika gabung ke perusahaan bisa melebihi gaji staf tsb dgn penglaman 2 tahun kerja...
Di KAP lah tempatnya nyari "ilmu + skill... meski ilmu + skill > penghasilan..." hahahai...
Menurut momod, "buktikan dulu" itu caranya seperti apa atau tolak ukurnya seperti apa?

Pengalaman emang penting gan.
Tapi itu jg gak menjamin.
Contohnya teman ane begitu keluar dari perusahaan yg sudah bertahun2 dia bernaung begitu keluar dan dapat tempat baru, dia gak kepake. :obsedih:

Karena dia dibawah sistem yg begitu perfect, malah membuat dia tidak bisa di"gunakan" di tempat kerja lain.

runi
07-05-2012, 08:09 PM
Gw baru mulai kerjaan tetap nih, setelah hampir dua tahun cuma jadi pengajar honorer di bimbel+freelancer di mana2
Cuma di perusahaan itu gak ada jenjang karier
Enaknya sih dg gaji yg segitu (1,5 juta, tanpa tunjangan apapun ) kerjaannya gak perlu terlalu mikir ongkos sehari jg cuma 4000
Masalahnya gw gak rela ngelepas kerjaan freelance gw (yg notabene lebih cocok dg latar belakang pendidikan gw)
Sebenarnya sih gw bisa2 aja berusaha lagi buat cari pekerjaan yg lebih baik, tp gw udah capek nyari kerjaan melulu
Pada akhirnya sebuah perusahaan lebih menyukai orang yg pandai berkomunikasi dan pintar berbahasa Inggris,
dua skill itu gw gak punya :madesu:
kira2 bekerja dengan hati yg bercabang gini bagus gak ya?
Gw sih berusaha seprofesional mungkin, tapi entah kenapa hati ini masih belum lega juga

Kiddo
08-05-2012, 08:40 AM

betul kk itu balik ke company nya..ada kalanya manajemen yg bobrok gak bisa ngeliat sumbangsih kita (sebisa mungkin diperas)...sampe kiamat jg gak bakal dihargai tuh wkwkkwkwkw

btw kalo soal makanan ane lebih setuju sama kk sebastinayoeke
kalau mampu yg higienis kenapa tidak...lebih baik mencegah daripada mengobati kan?

hnech
08-05-2012, 11:04 AM
Pengalaman emang penting gan.
Tapi itu jg gak menjamin.
Contohnya teman ane begitu keluar dari perusahaan yg sudah bertahun2 dia bernaung begitu keluar dan dapat tempat baru, dia gak kepake. :obsedih:

Karena dia dibawah sistem yg begitu perfect, malah membuat dia tidak bisa di"gunakan" di tempat kerja lain.
Wah klo itu berarti dia yang harus belajar lagi bagaimana "sistem tersebut bisa begitu perfect", jangan patah semangat...
Klo udah tau, coba buat... Klo udah bisa dan mahir... Cabut dah... Jaring usaha2 menengah ke bawah buat pake sistem "perfect" tersebut...
Contohnya SAP... (gw ga tau singkatannya... :oghoho:)
Klo kita jago akunting, ya paling tidak terbantulah... Even anak magang klo di ajarin juga bisa...
Klo kita kurang nyaman, ya pelajari aja itu program SAP... buat program sederhananya... mungkin by excel and access...
Klo udah coba input dan hasilnya sama seperti di SAP, tinggal jual deh... (Itu cuma pemikiran sederhana gw aja sih... ya klo mo dapet gede... jaring aja perusahaan kecil / baru buka, bikinin pembukuannya deh...)
Dateng cukup seminggu sekali buat laporan perkembangan sama ambil data... Mungkin ratenya 1juta, klo sama tax bisa tambah 1juta...

Gw baru mulai kerjaan tetap nih, setelah hampir dua tahun cuma jadi pengajar honorer di bimbel+freelancer di mana2
Cuma di perusahaan itu gak ada jenjang karier
Enaknya sih dg gaji yg segitu (1,5 juta, tanpa tunjangan apapun ) kerjaannya gak perlu terlalu mikir ongkos sehari jg cuma 4000
Masalahnya gw gak rela ngelepas kerjaan freelance gw (yg notabene lebih cocok dg latar belakang pendidikan gw)
Sebenarnya sih gw bisa2 aja berusaha lagi buat cari pekerjaan yg lebih baik, tp gw udah capek nyari kerjaan melulu
Pada akhirnya sebuah perusahaan lebih menyukai orang yg pandai berkomunikasi dan pintar berbahasa Inggris,
dua skill itu gw gak punya :madesu:
kira2 bekerja dengan hati yg bercabang gini bagus gak ya?
Gw sih berusaha seprofesional mungkin, tapi entah kenapa hati ini masih belum lega juga
Maaf gw belum nangkep maksud "hati yang bercabang"...
Bisa lebih diperjelas?

betul kk itu balik ke company nya..ada kalanya manajemen yg bobrok gak bisa ngeliat sumbangsih kita (sebisa mungkin diperas)...sampe kiamat jg gak bakal dihargai tuh wkwkkwkwkw
btw kalo soal makanan ane lebih setuju sama kk sebastinayoeke
kalau mampu yg higienis kenapa tidak...lebih baik mencegah daripada mengobati kan?
Klo "bobrok", buat apa berlama-lama... Serap ilmu secepat mungkin buat "modal" kita, langsung cabut dah...

Yup gw setuju...
Klo mampu yg higienis kenapa tidak? Lebih baik mencegah daripada mengobati... Mangstab...
Klo gw biasanya berpikir seperti ini:
Klo pedagang "kotor", ada yang beli -> yang beli sakit = ga beli lagi -> bisa2 orang2 pada tau = Jarang banget yang beli lagi...
Jadi sepanjang Murah + higienis = jauh lebih mangstab... :oghoho:

ridhovilla
08-05-2012, 11:15 AM
Nah itu dia maksudnya...

buktikan dulu itu seperti kita melakukan semampunya dari yang kita punya,kalau bisa melebihi ekxpektasi dari atasan kita sendiri
katanya mario teguh ya,suatu saat bakalan ada sendiri yang sadar kita gak pantas dibayar segitu,yang jelas kita lakukan dulu yang terbaik
kan kebanyakan orang kerjanya sedikit,kalau ditanya kenapa kerjanya malas"an,jawabannya saya aja cuma dibayar sedikit,kenapa harus kerja banyak
jadi kalau begitu terus kan kapan orang itu bakalan dapat lebih,begitulah kurang lebih

jangan tanggapin kata" saya terlalu dalam,saya masih kuliah :iii:

Kiddo
08-05-2012, 12:58 PM
Contohnya SAP... (gw ga tau singkatannya... :oghoho:)

Maaf gw belum nangkep maksud "hati yang bercabang"...
Bisa lebih diperjelas?

Klo "bobrok", buat apa berlama-lama... Serap ilmu secepat mungkin buat "modal" kita, langsung cabut dah...

Yup gw setuju...
Klo mampu yg higienis kenapa tidak? Lebih baik mencegah daripada mengobati... Mangstab...
Klo gw biasanya berpikir seperti ini:
Klo pedagang "kotor", ada yang beli -> yang beli sakit = ga beli lagi -> bisa2 orang2 pada tau = Jarang banget yang beli lagi...
Jadi sepanjang Murah + higienis = jauh lebih mangstab... :oghoho:

SAP singkatannya Setan Aja Pusing bro wkwkwkkw
kalo JDE Jangan Dikira Enak :oghoho:

bercabang mungkin maksudnya hatinya gak ada disitu bro...
contoh dia jurusan IT tapi kerjaannya dibidang kuliner yg gak sesuai dengan hobi dan jalurnya di IT dolo..

ahahaha iya pengennya langsung cabut bro.."langsung" nya ini kan kita gak bisa tau dalam waktu sebulan 2 bulan apakah emang bobrok manajemen atau gaknya...
kadang kita masih berharap2 yah mungkin 6 bulan lagi dinaikin gaji gw...terus ga naik dan mikir lagi : mungkin 3 bulan lagi naik..sekalinya tetep aja gitu2 terus :P
mungkin om master bisa kasih advise patokannya apa agar bisa jadi perbandingan buat kita2?

hnech
09-05-2012, 11:49 AM
buktikan dulu itu seperti kita melakukan semampunya dari yang kita punya,kalau bisa melebihi ekxpektasi dari atasan kita sendiri
katanya mario teguh ya,suatu saat bakalan ada sendiri yang sadar kita gak pantas dibayar segitu,yang jelas kita lakukan dulu yang terbaik
kan kebanyakan orang kerjanya sedikit,kalau ditanya kenapa kerjanya malas"an,jawabannya saya aja cuma dibayar sedikit,kenapa harus kerja banyak
jadi kalau begitu terus kan kapan orang itu bakalan dapat lebih,begitulah kurang lebih

jangan tanggapin kata" saya terlalu dalam,saya masih kuliah :iii:

Idem bangeddd...
Klo gw berfikir seperti ini...
1. Kita harus tau struktur "organisasinya" seperti apa... Level staf paling lama bisa tidak incomenya melebihi SPV (atasannya)...
Jika:
a. Ya, berarti anda cukup bertahan aja...
b. Tidak, berarti anda harus memilih apakah tetap bertahan = harus naik jabatan = income juga besar... atau pindah perusahaan...
2. Apa sih pekerjaan atasan kita? Atau apakah jobdesk atasan kita? Nah klo mau dapet lebih, coba pelajari jobdesk atasan kita... Masalah2nya apa2 saja dan solusinya seperti apa...
Misalkan pekerjaan atasan kita adalah membuat laporan keuangan secara bulanan dan mengkontrol cashflow... Ya kita pelajari bagaimana cara mengerjakannya...
Caranya? Beli bukunya terus coba terapkan dengan data2 perusahaan... Cocokan dengan yang dibuat dengan atasan kita...
Paling tidak jika nanti atasan anda melakukan "human eror", anda bisa sedikit "show of" dan memperbaikinya... tentu saja dengan cara yang halus... "bukannya angka ini masuk ke akun ini pak..?"
3. Sekiranya anda sudah bisa menguasai daily atau pekerjaan sehari2 anda, dan anda merasa ingin memikul tanggungjawab lebih... coba diskusikan dengan pihak HRD...
Klo tidak memungkinkan secara struktur organisasi, namun meski staf tapi incomenya sama seperti SPV...
Jika tidak memungkinkan income bertambah, lebih baik cari perusahaan lain...

SAP singkatannya Setan Aja Pusing bro wkwkwkkw
kalo JDE Jangan Dikira Enak :oghoho:
bercabang mungkin maksudnya hatinya gak ada disitu bro...
contoh dia jurusan IT tapi kerjaannya dibidang kuliner yg gak sesuai dengan hobi dan jalurnya di IT dolo..
ahahaha iya pengennya langsung cabut bro.."langsung" nya ini kan kita gak bisa tau dalam waktu sebulan 2 bulan apakah emang bobrok manajemen atau gaknya...
kadang kita masih berharap2 yah mungkin 6 bulan lagi dinaikin gaji gw...terus ga naik dan mikir lagi : mungkin 3 bulan lagi naik..sekalinya tetep aja gitu2 terus :P
mungkin om master bisa kasih advise patokannya apa agar bisa jadi perbandingan buat kita2?
Klo masalah kita nunggu kapan naiknya, sebenarnya bisa kita cari tau:
1. Berapa Omset & Laba Perusahaan? Berapa biaya gaji? Kira-kira wajar tidak?
Contoh : Omset Perusahaan 10 M & Labanya 1M, Biaya Gaji > 1M = Mangstab bener... tapi jarang.... ; Biaya Gaji 300-500Juta = Lebih dari cukup ; Biaya Gaji 100-300Juta = Standar (pas2an) ; Biaya Gaji < 100Juta = Terlalu Kecil...
2. Terkadang kita menganggap "pekerjaan" kita penting... FAKTAnya adalah semua pekerjaan adalah penting... Coba klo resepsionis dibilang ga penting... ada customer telp terus ga disambungin = omset turun = laba kecil = ga bisa ngegaji besar semua karyawan... see...??? Mau dia GA, HR, Finance, Sales, IT, dll... Semua penting... Klo gaji temen2 kita jauh lebih tinggi, ya kita bisa complain... (dengan asumsi sesuai skill ya...) Kecuali klo semua sama... Klo gitu jangan berharap banyak...

Untuk beda "jurusan"...
Hidup itu pilihan... dan bukannya kita tidak bisa memilih keduanya...
Misalkan kita kerja sebagai chef... :ogmatabelo: tapi waktu kuliah kita ngambil IT... Kan kita bisa bikin program sederhana untuk kasir atau sistem kontrol stok persediaan (bahan makanan)...
Klo ga, weekend bisa cari sambilan... "terima jasa perakitan, perbaikan, dan pembelian komputer"...

Satu lagi... coba anda cari tau gaji senior... yang paling senior... berapa? Udah berapa lama dia bekerja? Wajar ga menurut anda? Klo wajar, ya tinggal tunggu saja... Klo ga, jangan banyak berharap... (asumsi staff juga ya...)

aitakata
09-05-2012, 03:21 PM
gan ane mau minta tolong bantu cariin tempat magang
agan2 ada yg punya link magang jaringan komputer gak?
kalo ada tolong kontak ane secepatnya gan, soal tanggal 4 bulan depan udah turun magang
ane mahasiswa dari politeknik negeri pontianak program studi informatika
makasih sebelumnya gan :)

ridhovilla
09-05-2012, 03:53 PM
kalo ada tolong kontak ane secepatnya gan, soal tanggal 4 bulan depan udah turun magang

agak sulit kk cari tempat magang disini,kebanyakan buat kerja :maaf:

aitakata
09-05-2012, 05:21 PM
agak sulit kk cari tempat magang disini,kebanyakan buat kerja :maaf:
oke makasih banyak kk atas info nya :flowers:

hnech
10-05-2012, 03:52 PM
Cara gampangnya:
1. Tanya sama senior, waktu dulu dia magangnya dimana dan tanya cara mengajukannya bagaimana...
2. Cari informasi mengenai perusahaan2 dibidang jaringan komputer... klo bisa yang terdekat dengan domisili... biar akses mudah = hemat ongkos...
Semoga berhasil... Berfikir mudah = selalu cari solusi = berjalan lancar... tentunya semua dengan doa...
Semoga berhasil...
Kali aja di indowebster buka lowongan buat magang...

CRZboyzJr
19-05-2012, 03:58 PM
gan saya mau curhat ni.
saya anak kuliahan n jarang masuk kuliah
sibuk pacaran n akhirnya tejadilah yang tidak diinginkan :ogshock:
sekarang saya sudah punya penerus n hidup dengan bergantung pada orang tua :ogmatabelo:
saya ingin kerja tapi saya tidak tahu kemampuan saya dimana
saya :ogbingung: kepala keluarga kok tidak bisa menafkahi keluarganya
kepala sampe buntu mikirin ini mulu :ogaaaa:
apa mungkin orang yg ga punya kemampuan bisa bekerja?
:ogtanya:

ridhovilla
19-05-2012, 04:54 PM
gan saya mau curhat ni.
sekarang saya sudah punya penerus n hidup dengan bergantung pada orang tua :ogmatabelo:

jangan kebanyakan mikir kakak,saranku coba aja belajar sesuatu
contohnya memahami entrepreneur, marketing strategi,atau semacamnya
kalau bekerja ditempat orang lain,atau sebagai pegawai,kemungkinan masuk dengan nilai rendah itu kan sulit,tapi kalau nilai kk lumayan atau bagus kenapa gak nyoba nyoba aja
ditolak dalam ngelamar pekerjaan itu menurutku biasa banget,makin lama kita makin tahu kesalahan kita kenapa gak diterima diperusahaan A, dan bisa dikembangkan
saran ku ada 2 kk
1.jadi pegawai = ngelamar aja kerja sebanyak banyaknya,kalau emang udah kebelet ambil yang sebisanya dengan gaji secukupnya (kelemahan gaji terbatas,)
2.jadi entrepreneur atau bekerja sendiri,contohnya a.showroom=kayak beli mobil bekas jual mobil baru b.kedai c.lapangan futsal d.restoran. dan lain lain (kelemahan modal awal besar, tanggung jawab besar, kelebihan biasanya dalam 4 tahun modal udah kembali dan tahun ke-5 pendapatan bisa jauh lebih besar,4-10x dari kerja sebvagai pegawai)ini cuma teori ya,berhubung saya teknik indsutri,ini ada dikuliah saya

aitakata
19-05-2012, 05:50 PM
Cara gampangnya:
1. Tanya sama senior, waktu dulu dia magangnya dimana dan tanya cara mengajukannya bagaimana...
2. Cari informasi mengenai perusahaan2 dibidang jaringan komputer... klo bisa yang terdekat dengan domisili... biar akses mudah = hemat ongkos...
Semoga berhasil... Berfikir mudah = selalu cari solusi = berjalan lancar... tentunya semua dengan doa...
Semoga berhasil...
Kali aja di indowebster buka lowongan buat magang...

sudah tanya senior tapi jawabnnya yah gitu kayak stengah2 mau bantunya, senior magang di RNDC Bekasi
sudah saya kontek semua perusahaan yg berhubungan dengan jaringan komputer, tapi hanya menerima 1-2 orang saja, saya 1 team 3 orang
disini kurang tentang jaringan komputer, saya domisili Pontianak
terima kasih banyak atas sarannya...
regards :)

CRZboyzJr
19-05-2012, 07:27 PM
jangan kebanyakan mikir kakak,saranku coba aja belajar sesuatu
contohnya memahami entrepreneur, marketing strategi,atau semacamnya
kalau bekerja ditempat orang lain,atau sebagai pegawai,kemungkinan masuk dengan nilai rendah itu kan sulit,tapi kalau nilai kk lumayan atau bagus kenapa gak nyoba nyoba aja
ditolak dalam ngelamar pekerjaan itu menurutku biasa banget,makin lama kita makin tahu kesalahan kita kenapa gak diterima diperusahaan A, dan bisa dikembangkan
saran ku ada 2 kk
1.jadi pegawai = ngelamar aja kerja sebanyak banyaknya,kalau emang udah kebelet ambil yang sebisanya dengan gaji secukupnya (kelemahan gaji terbatas,)
2.jadi entrepreneur atau bekerja sendiri,contohnya a.showroom=kayak beli mobil bekas jual mobil baru b.kedai c.lapangan futsal d.restoran. dan lain lain (kelemahan modal awal besar, tanggung jawab besar, kelebihan biasanya dalam 4 tahun modal udah kembali dan tahun ke-5 pendapatan bisa jauh lebih besar,4-10x dari kerja sebvagai pegawai)ini cuma teori ya,berhubung saya teknik indsutri,ini ada dikuliah saya

terima kasih banyak kk, saya merasa sangat terbantu atas sarannya.
saya usahakan keduanya, mudah-mudahan berjalan lancar
tadinya saya tidak tahu harus apa karena terlalu banyak mikir
:sigh:

hnech
21-05-2012, 05:45 PM
gan saya mau curhat ni.
1. Ga usah mikir harus kerja dimana yang gajinya gede... Kirim aja lamaran ke fastfood2, jadi tukang cuci piring ato kurir... yang pasti pake ijazah SMU... yang penting berpenghasilan dan HALAL..!!!
yang penting kerja dulu... kenapa? Itu kewajiban anda sebagai kepala rumah tangga!!!
Temen gw dulu orang kantoran, gara2 ditipu sama customer = kantornya rugi ratusan juta = dipecat + balikin uang perusahaan (meski cuma modalnya doang...)
Karena dia sebagai kepala keluarga dan waktu itu istrinya lagi mengandung... akhirnya dia cari kerja serabutan... jadi apa coba? tukang tarik kabel jalanan...!!! But bagi gw itu hebat banget... karena dia berusaha dengan keras agar bisa pulang bawa uang... (itu orang rumah ga ada yang tau...)
2. Jangan putus asa... Harus banyak berdoa, bersabar, dan bersedekah...
Ada cerita dari ustad.
Seorang pria sudah lama tidak bekerja... sudah kirim lamaran ke sana ke sini tapi tetep aja belum ada jawaban positif. Akhirnya dia mendapatkan nasehat. Sholat wajibnya diperbaiki.
Selalu sholat berjamaah di masjid. Selalu sholat berjamaah di awal waktu. Selalu sholat berjamaah di awal waktu "berselingan" dengan takbir sang imam. Lakukan selama 7 hari. Klo sudah, nanti datang lagi dan akan diberikan nasehat. Mungkin minta doa dari orang tua, minta maaf, minta ampun sama gusti ALLAH, sedekah, dll. Alhasil baru 3 hari, sang pemuda mendapat jawaban positif dan hasilnya diluar dugaan... MANGSTAB..!!!
3. Coba magang di perusahaan... kirim lamaran untuk magang... Datengin satu per satu perusahaan, dan tulis di surat lamaran magang bahwa anda butuh uang untuk menghidupi istri dan anak anda. InsyaALLAH ada.
Biar sedikit, yang penting HALAL...
4. Kerja sama dengan istri untuk berjualan. Misalkan jualan nasi uduk di pagi hari. Bingung resepnya? Gampang... browsing aja... Alat2nya ga punya? Pake ricecooker... Ini..itu...blablabla...? emang situ ga niat... Do it for your family.
5. Buang jauh2 rasa malu untuk berusaha (kirim lamaran, cuci piring, dagang, dll). Pikirkan bahwa anda harus bekerja.
Mungkin klo ortu+mertua punya "lebih", minta bantuan untuk modalin usaha... klo ga, ya cara yang di atas...
SEMANGAT KAWAN...!!!
USAHA DENGAN JUJUR DAN HALAL...!!!
Ntar klo masih mentog, kasih kabar aja ke kita...
Temen lagi butuh orang buat ngurusin kolam ikan...

missnn08
22-05-2012, 01:21 AM
Kakak...
Saya pny rencana buka toko, pengen cari pegawai sekaligus merangkap kurir.
kira2 gajinya berapa, dengan opsi :

1. Kalo motor qta sediain

2. Kalo motor nya milik kurir itu sendiri.

Trus bgm cara nya utk mengetahui kalo calon pekerja itu jujur, memiliki loyalitas, rajin, mau melayani (karena kan berhubungan dengan customer) dan pekerja keras.

Terima kasih kakak.

sebastinayoeke
22-05-2012, 08:12 AM
Kakak...

Trus bgm cara nya utk mengetahui kalo calon pekerja itu jujur, memiliki loyalitas, rajin, mau melayani (karena kan berhubungan dengan customer) dan pekerja keras.

Terima kasih kakak.

Ya... Mau gak mau harus dites bro.
Kepercayaan bukan dibuat tapi dilahirkan.

Saran ane sih, cari aja orang yg gak sering ngeles, raut muka ramah, dan serius kerja.

hnech
22-05-2012, 01:05 PM
Kakak...
Terima kasih kakak.
Klo orangnya kita kenal dengan baik dan sudah kenal lama atau mungkin teman yang sudah putus sekolah, lebih baik sediain motor. Tapi klo ga, ya motor milik pribadi (punya dia).
Tarif berdasarkan job desk...
Klo boleh tau kenapa merangkap pegawai+kurir?
Cara mudah menentukan tarif dengan bijaksana...
Coba klo anda yang ada diposisi orang tersebut dimana bekerja merangkap pegawai+kurir... Kira2 berapakah yang pantas anda dapatkan?
Klo masih single + motor disediain = Rp 1.000.000 + tunjangan kehadiran (misalkan dateng tidak telat selama 1 bulan dapet 300K) + makan siang + lembur jika ada + jamsostek (wajib)
Klo sudah berkeluarga + motor disediain = Rp 1.500.000 + tunjangan kehadiran (misalkan dateng tidak telat selama 1 bulan dapet 500K) + makan siang + lembur jika ada + jamsostek (wajib)
Klo masih single + motor pribadi = Rp 1.000.000 + tunjangan kehadiran (misalkan dateng tidak telat selama 1 bulan dapet 300K) + makan siang + lembur jika ada + jamsostek (wajib) + uang servis motor 100K/bulan
Klo sudah berkeluarga + motor disediain = Rp 1.500.000 + tunjangan kehadiran (misalkan dateng tidak telat selama 1 bulan dapet 500K) + makan siang + lembur jika ada + jamsostek (wajib) + uang servis motor 100K/bulan

Cakepnya lagi klo kita emang bisa percaya sama dia dan dia memang bisa dipercaya...
Suruh dia kredit motor aja selama 3thn... tapi atas nama dia... dan kantor yang potong dari gaji dia (70% potong gaji, 30% kantor yang tanggung)...

Yang penting, kita harus tunjukin ke dia + keluarganya klo kita itu "peduli"... nanti secara manusiawi dia akan "peduli" dengan kita...

Klo untuk nomor 2, coba tes aja...
Contoh:
Taro duid 50K atau 100K dimeja, dia ambil terus balikin ato engga...
Coba suruh saudara yang menyamar menjadi customer "rewel"... tindakan dia seperti apa? (Tp ingat, setelah kita terima dia bekerja kita harus training dulu bagaimana cara berinteraksi dengan customer...) Nah, dengan ngetes begini, dia masih inget terus dipraktekin ato engga...

missnn08
22-05-2012, 10:54 PM
Ya... Mau gak mau harus dites bro.
Kepercayaan bukan dibuat tapi dilahirkan.

Saran ane sih, cari aja orang yg gak sering ngeles, raut muka ramah, dan serius kerja.

Klo orangnya kita kenal dengan baik dan sudah kenal lama atau mungkin teman yang sudah putus sekolah, lebih baik sediain motor. Tapi klo ga, ya motor milik pribadi (punya dia).
Tarif berdasarkan job desk...
Klo boleh tau kenapa merangkap pegawai+kurir?
Cara mudah menentukan tarif dengan bijaksana...
Coba klo anda yang ada diposisi orang tersebut dimana bekerja merangkap pegawai+kurir... Kira2 berapakah yang pantas anda dapatkan?
Klo masih single + motor disediain = Rp 1.000.000 + tunjangan kehadiran (misalkan dateng tidak telat selama 1 bulan dapet 300K) + makan siang + lembur jika ada + jamsostek (wajib)
Klo sudah berkeluarga + motor disediain = Rp 1.500.000 + tunjangan kehadiran (misalkan dateng tidak telat selama 1 bulan dapet 500K) + makan siang + lembur jika ada + jamsostek (wajib)
Klo masih single + motor pribadi = Rp 1.000.000 + tunjangan kehadiran (misalkan dateng tidak telat selama 1 bulan dapet 300K) + makan siang + lembur jika ada + jamsostek (wajib) + uang servis motor 100K/bulan
Klo sudah berkeluarga + motor disediain = Rp 1.500.000 + tunjangan kehadiran (misalkan dateng tidak telat selama 1 bulan dapet 500K) + makan siang + lembur jika ada + jamsostek (wajib) + uang servis motor 100K/bulan

Cakepnya lagi klo kita emang bisa percaya sama dia dan dia memang bisa dipercaya...
Suruh dia kredit motor aja selama 3thn... tapi atas nama dia... dan kantor yang potong dari gaji dia (70% potong gaji, 30% kantor yang tanggung)...

Yang penting, kita harus tunjukin ke dia + keluarganya klo kita itu "peduli"... nanti secara manusiawi dia akan "peduli" dengan kita...

Klo untuk nomor 2, coba tes aja...
Contoh:
Taro duid 50K atau 100K dimeja, dia ambil terus balikin ato engga...
Coba suruh saudara yang menyamar menjadi customer "rewel"... tindakan dia seperti apa? (Tp ingat, setelah kita terima dia bekerja kita harus training dulu bagaimana cara berinteraksi dengan customer...) Nah, dengan ngetes begini, dia masih inget terus dipraktekin ato engga...

Agan2, thx atas jawabannya. :)

inoegrohoz
30-05-2012, 12:01 PM
mau tanya dong gan, gaji buat anak elektro power s1 kisarannya berapa ya gan??

hnech
30-05-2012, 05:04 PM
Tergantung kerjaan dan perusahaannya.
Coba tanya2 sama senior...
Sekalian tanya bisa magang engga...?
Klo bisa, langsung aja magang dulu... ntar klo kinerjanya bagus, bisa di angkat jadi pegawai...

rheny
05-06-2012, 08:49 AM

kalau kerja di perusahaan swasta biasax minimal 4 sih...tp tergantung lagi di bidang apa...
kalo di bidang pertambangan trus perusahaannya udah punya nama minimal 6 mungkin ya...CMIIW

katsuhito
05-06-2012, 10:01 AM
permisi numpang nanya.....
kalo ditanya gaji pas interview
enaknya dilebihin banyak apa dipasa-pasin aja yah.....
trus gaji buat mahasiswa tingkat akhir blom lulus itu jatuhnya berapa ya...

hnech
05-06-2012, 10:04 AM
Sama juga... tergantung perusahaannya + kerjaannya... Tentunya kerjaan = skill...
FYI, anak magang ditempat klien gw dapet 1200K. Kerjaannya ngerapihin dokumen...
Cari perusahaan yang bagus dan besar sekalian... biar bisa membangun kepercayaan ->prospek kerjaan deh..

rheny
05-06-2012, 10:44 AM

kalo masalah mau minta gaji berapa pas interview, sebaiknya sebelum interview cari tau dulu tentang perusahaanx, bergerak di bidang apa, nanti posisinya apa dan kerjaannya seberapa berat. lebih bagus lagi kalo ada temen yang kerja di bidang yang sama, jadi bisa nanya2, biarpun bukan dalam satu perusahaan yang sama.
kalau udah tau mau dilebih2in silahkan, tp lebihnya jangan terlalu ekstrim lah...kecuali kalo anda sudah punya pengalaman dan udah expert di bidang itu, bolehlah jualan dengan harga tinggi :)

setsunatakarai
07-06-2012, 10:48 AM

kita kerja kan istilahnya "jual diri" harga biasanya sesuai skill, coba aja bertahan ama yang lebih tinggi dan bilang kalo itu negotiable

hnech
08-06-2012, 01:35 PM
Wih ngerih... "jual diri"...
Klo gw sih lebih suka "jual skill"... hahahai...

MpuBajingan
09-06-2012, 02:01 PM
Wih ngerih... "jual diri"...
Klo gw sih lebih suka "jual skill"... hahahai...

aha-ha-ha berasa gimanaaa gitu ya 'jual diri' :P

betewe, ane jobseeker seger ne, baru ngerjain TA, he-he-he mohon doanya biar cepet dapet kerja (lagi ikutan tes Nestle)

hnech
14-06-2012, 10:48 AM
aha-ha-ha berasa gimanaaa gitu ya 'jual diri' :P
betewe, ane jobseeker seger ne, baru ngerjain TA, he-he-he mohon doanya biar cepet dapet kerja (lagi ikutan tes Nestle)
Wuih... nestle...
Manteb tuh klo tembus... paling kecil... paling kecil... paling kecil... (tuh dah 3 kali) dapet 5an... Goodluck ya...
Niatin aja gaji pertama buat orang tua and gaji kedua buat yatim piatu... biar tambah lancar... aaamiin...

ajengfitria
17-06-2012, 04:13 PM
waktu kerja pertama kali jadi kasir di suatu mini market
ngeselin kepala toko yg pilih kasih :ogmatabelo:
sok iya, udah selesai kerja satu harus ngerjain yg lain dikata kerja rodi x :ogglek:

hnech
21-06-2012, 09:42 AM
waktu kerja pertama kali jadi kasir di suatu mini market
ngeselin kepala toko yg pilih kasih :ogmatabelo:
sok iya, udah selesai kerja satu harus ngerjain yg lain dikata kerja rodi x :ogglek:
Sabar aja... ALLAH itu ga bakalan tidur... ALLAH akan melihat usaha anda+ketekunan anda dalam bekerja.
Semua orang punya plus minus. Dan kayanya sekarang ini kita dituntut multi talent... ga meski jago... asal bisa saja sudah cukup... toh klo bisa dan terus diasah = jago... hahahai...
Klo bisa sebelum disuruh, kita yang harus punya inisiatif. Ambil ilmunya. Misalkan disuruh packing, cari ilmunya... misalkan bagaimana cara menyusun produk dengan baik & benar, bagaimana cara penyimpanannya, dll.
Mungkin ilmu tsb belum bisa dimanfaatkan saat ini, tapi percayalah... suatu saat anda akan bersyukur karena telah mempunyai ilmu/pengalaman tsb.
Tetap sehat, tetap semangat, supaya bisa terus bekerja dengan giat... poko'e mendhem...

Sebenernya pengen posting baru, tp nanti jadinya dopost...
Kadang gw sedih, klo orang2 yang "kurang" secara fisikly itu kerjanya bagaimana yah?
Kadang gw pengen punya perusahaan untuk mempekerjakan mereka2...
Contoh :
Customer service -> Job desk hanya terima telepon, trs nyambungin ke telp yang lain. Jadi hanya terima telepon saja. Nah ini kan kita bisa pekerjakan mereka (tuna netra). Bisa juga untuk membungkus produk. Gw yakin mereka lebih terampil dari kita yang "lebih beruntung". Buktinya aja mereka tetep bisa baca (braile)... yang penting indra pendengaran...
Office -> job desk hanya di depan kompi ngerjain kerjaan kantoran... Ini bisa dikerjakan oleh orang yang lumpuh. Tuna wicara juga bisa, bahkan tuna rungu juga bisa. Karena yang terpenting adalah indra penglihatan...
Mungkin yang "lebih beruntung" menduduki posisi yang lebih tinggi sebagai controller, SPV dan manager...

Terus terang gw seneng banget ngelihat kegigihan mereka (tuna netra) yang tidak mengemis (tidak boleh dalam agama), melainkan menjual kerupuk. Entah klo mereka dipasangi speedometer untuk mengukur berapa jauh mereka berjalan... mungkin angka tersebut melebihi jarak kita berkendara....
SEMANGAT !!!

Semoga yang punya perusahaan, bersedia merekrut mereka yang "kurang". Aaamiin...

widhajunk
02-07-2012, 09:52 PM
Ane baru lulus nih beberapa minggu yang lalu, sekarang lagi nyari kerjaan.
Menurut agan2 sebaiknya ane ngincer perusahaan yang kayak gimana ya? Sebagai informasi, ane berkutat di bidang IT.
Ane bingung apa mesti cari perusahaan-perusahaan yang udah gede (Telkom, PLN, dst) atau kerja di software house aja yang jumlahnya lagi banyak.

Kalo dari sisi gaji yang diperoleh sebenernya apa perusahaan2 besar gitu emang lebih berani ngasih gede? Atau malah sama aja sama yang didapet di software house atau perusahaan2 kecil lain?

hnech
03-07-2012, 01:27 PM
Menurut agan2 sebaiknya ane ngincer perusahaan yang kayak gimana ya? Sebagai informasi, ane berkutat di bidang IT.
Ane bingung apa mesti cari perusahaan-perusahaan yang udah gede (Telkom, PLN, dst) atau kerja di software house aja yang jumlahnya lagi banyak.

Kalo dari sisi gaji yang diperoleh sebenernya apa perusahaan2 besar gitu emang lebih berani ngasih gede? Atau malah sama aja sama yang didapet di software house atau perusahaan2 kecil lain?
Harusnya sih perusahaan besar = kerjaan besar = tanggungjawab besar = gaji besar...
Klo merasa mampu di perusahaan besar, kenapa tidak?
Ya prioritas ke perusahaan besar aja dulu... nanti klo mleset... ya nyari yang perusahaan menengah... klo mleset lagi... ya nyari yang perusahaan kecil / software house... klo sampe mleset lagi... kebangetan..!!!
Mleset mulu... hahahai...
Coba aja...
PNS aja yang semua orang pada tau klo gaji gol 3A, B, C, D itu dapet berapa (yang notabenenya ga seberapa ktimbang swasta...), yang ngantri dah kaya pepes...
Ada apa ya dengan PNS? hahahai...

aditneh
15-07-2012, 06:11 PM
gan ada info mengenai pt pharos gak yah?dari info forum sebelah kok disana lingkungan kerja nya gak enak ya?ane dapet panggilan interview disana soal nya buat posisi product executive...nah itu product executive job desc nya apaan yah gan?

rangermerah01
19-07-2012, 10:20 AM
pengen sharing juga nih,

wajar gak sih kalau kita sebagai karyawan ingin ada penyesuaian gaji (bukan kenaikan)? apalagi melihat bahwa standar gaji yang diterima saat ini sudah hampir 10 tahun tidak ada penyesuaian (kalau kenaikan per tahun sih ada, tapi ya tergantung nilai performance masing-masing)

Ane ada di bagian operasional supporting yang notabene emang kerjanya berat tapi gak keliatan, dibandingkan dengan rekan yang lain. Sehingga ane rasa karena itu juga penilaian kinerja ane pun hanya ala kadarnya, meskipun sudah berusaha keras.

Ane coba mengajukan dengan baik-baik disertai dengan data-data yang ane dapet (inflasi, UMR dsb) tapi justru ane dibilang gak seneng dengan kebijakan perusahaan dan langsung diberikan pilihan stay/leave. Perusahaan (katanya) khawatir kalo cara ane ini justru akan ditiru oleh semua karyawan yg lain. Akhirnya ane putuskan untuk membatalkan usulan. Bahkan sekarang ane malah jadi sorotan di manajemen karena hal seperti ini.

Ane sendiri bingung, apa jangan-jangan cara ane ini gak wajar? Ane juga sekarang kerja malah jadi gak nyaman gan dan terbebani, tadinya ane mikir minimal ane ngomong dulu baik-baik ke manajemen supaya bisa ditangkep dulu maksudnya. Soal dipenuhin atau gak ya itu kan tetep kembali ke manajemen.

Tapi sekarang ane malah jadi gak nyaman, kalo agan-agan di posisi ane gimana gan?

im_the_dark
19-07-2012, 11:45 AM

coba pns gan kalo anda minat, kalo perusahaan yang bumn, gajinya gede n (biasanya) kerjanya gk terlalu banyak

hnech
20-07-2012, 10:57 AM
gan ada info mengenai pt pharos gak yah?dari info forum sebelah kok disana lingkungan kerja nya gak enak ya?ane dapet panggilan interview disana soal nya buat posisi product executive...nah itu product executive job desc nya apaan yah gan?
Wah klo info PT.Pharos gw ga tau... Klo urusan jobdesc product executive coba tanya via aja pas interview.

pengen sharing juga nih,
wajar gak sih kalau kita sebagai karyawan ingin ada penyesuaian gaji (bukan kenaikan)? apalagi melihat bahwa standar gaji yang diterima saat ini sudah hampir 10 tahun tidak ada penyesuaian (kalau kenaikan per tahun sih ada, tapi ya tergantung nilai performance masing-masing)
Ane ada di bagian operasional supporting yang notabene emang kerjanya berat tapi gak keliatan, dibandingkan dengan rekan yang lain. Sehingga ane rasa karena itu juga penilaian kinerja ane pun hanya ala kadarnya, meskipun sudah berusaha keras.
Ane coba mengajukan dengan baik-baik disertai dengan data-data yang ane dapet (inflasi, UMR dsb) tapi justru ane dibilang gak seneng dengan kebijakan perusahaan dan langsung diberikan pilihan stay/leave. Perusahaan (katanya) khawatir kalo cara ane ini justru akan ditiru oleh semua karyawan yg lain. Akhirnya ane putuskan untuk membatalkan usulan. Bahkan sekarang ane malah jadi sorotan di manajemen karena hal seperti ini.
Ane sendiri bingung, apa jangan-jangan cara ane ini gak wajar? Ane juga sekarang kerja malah jadi gak nyaman gan dan terbebani, tadinya ane mikir minimal ane ngomong dulu baik-baik ke manajemen supaya bisa ditangkep dulu maksudnya. Soal dipenuhin atau gak ya itu kan tetep kembali ke manajemen.
Tapi sekarang ane malah jadi gak nyaman, kalo agan-agan di posisi ane gimana gan?
Silahkan dipilih:
1. Coba anda pikirkan terlebih dahulu, kira2 kerjaan lain apa yang anda bisa lakukan? Maksud kerjaan disini, kerjaan tambahan diluar kerjaan utama. Soalnya gaji = kerjaan... apalagi perusahaan yang anda ceritakan... Jadi coba pikirkan kira2 kerjaan apa yang bisa anda lakukan. Available tidak? Apakah anda yakin dengan ditambahnya pekerjaan anda masih mampu menyelesaikannya dengan tepat waktu? Klo ya, silahkan ajukan ke manajemen dengan cara baik2. "Saya tau jika saya menginginkan gaji yang lebih maka saya harus punya pekerjaan / jobdesk tambahan dan saya mampu untuk mengerjakan pekerjaan x sebagai jobdesk tambahan saya.
2. Cari jaringan... karena dengan adanya jaringan kita bisa mendapatkan pekerjaan yang lebih baik. Coba cari2 pekerjaan lain.
3. Coba cari sampingan. Misalkan jual jas hujan, jual sepatu, jual tempat makan, dll. Ga punya modal gede... Ga perlu... Sekarang jamannya sistem by order. Klo ada yang pesen baru barang kita beli / cari.

Klo boleh tau, gaji anda dari awal anda kerja berapa? Kenaikan pertahunnya berapa? Dan sekarang gaji anda berapa?
Mungkin bagi anda gaji anda itu kecil, tapi banyak orang lain yang dibawah anda merasakan bahwa gaji anda cukup besar.
Kita klo lihat ke atas terus, ga kan ada habisnya... bisa2 kita malah kufur karena kita ga bersyukur...
So... Kita harus lebih bersyukur, bisa lewat sedekah... dll dan kita harus tingkatkan ikhtiar kita dalam berusaha / bekerja... Jangan lupa minta doa kepada orang tua kita karena ridho ALLAH ridhonya orang tua.
dan yang pasti, ALLAH menyuruh kita betebaran dimuka bumi untuk mencari rezeki... bukan ALLAH menyuruh anda mencari rezeki di perusahaan tempat anda bekerja sekarang saja...
Keep spirit to get more motivated...

seisixses
21-07-2012, 02:53 PM
gan, gw kan baru lulus ne..
memang berasa banget susahnya nyari pekerjaan sekarang...
apalagi gue ini orang ny pendiem banget, pasif, lebih enjoy kerja sendiri.. dll yg kayak gitu lah..
Nah setau saya, pencari kerja malah nyari yang kebalikannya aktif, bisa bekerja dlm klmpk, komunikatif dsb..
Bisa minta sarannya gak agan2 sekalian.. mungkin pekerjaan yg cocok dengan saya dan perusahaan macam apa yg cocok..???
atau mungkin saran lain untuk saya..??

hnech
25-07-2012, 09:45 AM
gan, gw kan baru lulus ne..
memang berasa banget susahnya nyari pekerjaan sekarang...
apalagi gue ini orang ny pendiem banget, pasif, lebih enjoy kerja sendiri.. dll yg kayak gitu lah..
Nah setau saya, pencari kerja malah nyari yang kebalikannya aktif, bisa bekerja dlm klmpk, komunikatif dsb..
Bisa minta sarannya gak agan2 sekalian.. mungkin pekerjaan yg cocok dengan saya dan perusahaan macam apa yg cocok..???
atau mungkin saran lain untuk saya..??
Ada 2 pilihan:
1. Tetap pada sifat dan sikap anda (pasif).
a. Biasanya lebih cocok wirausaha atau dagang online. Ini tidak memerlukan banyak komunikasi kepada vendor...
b. Kerjaan2 yang dihandle sendiri seperti jadi OP warnet dll.
c. Skill harus bagus soalnya tidak membutuhkan team work jadi semua kerjaan bisa di handle sendiri... apa mampu? maaf apalagi anda seorang freshgrad...

2. Rubah sedikit demi sedikit sifat dan sikap anda (menjadi aktif)
a. Pegawai kantoran... karena dimanapun kita diposisikan, kita akan bekerjasama dengan team satu divisi bahkan dengan divisi lainnya.
b. Usaha bersama (wirausaha patungan)... jelas harus menguatkan team work agar usaha terus berkembang.

Ini sebenernya pilihan... Tapi menurut gw, rata2 kita yang membutuhkan uang untuk memenuhi kebutuhan dan keinginan hiduplah yang harus menyesuaikan dengan pekerjaan... bukan pekerjaan yang menyesuaikan dengan sifat dan sikap kita...
Semoga bermanfaat...
Oh ya satu lagi... ga ada salahnya anda bersifat pasif sesekali... gw juga gitu ko... apalagi klo lagi sebel sama orang kantor... seharian pake earphone... ampe2 dibilang otis...
Tapi itu sesekali aja... jalin hubungan baik dengan semua orang... jadi klo kita sebel sama divisi A... ya kita nimbrung di divisi B... Klo lagi Bad mood... ya pasang earphone deh... Hahahai...
Banyak teman = jaga silaturahmi = rezeki banyak lho... Buktinya apa? Jaringan pekerjaan memangnya ada dari mana klo bukan dari banyak temen terus kita jaga silaturahminya... Ok?

maz_agoez
28-07-2012, 09:49 AM
Alasan PNS bejibun yang pengin masuk dah rahasia umum, kerjaan dikit, sering gaji buta, penghasilan juga gedhe gaji + tunjangan + cipratan2 mark up.

hnech
01-08-2012, 11:21 AM
Alasan PNS bejibun yang pengin masuk dah rahasia umum, kerjaan dikit, sering gaji buta, penghasilan juga gedhe gaji + tunjangan + cipratan2 mark up.
WOW...
Tapi jangan di generalisir yak... (Mertua Gw PNS... Bini gw jg mo gw setting jd Dosen PNS...hahahai...)
Satu lagi yang ketinggalan... Uang pensiunnya ada kan...?

edh
03-08-2012, 10:36 PM
Guys, aku minta bantuannya donk.
Temenku bln september nanti di terima di perusahaan bagian Packaging Marketing
Tp dia tidak tau tugas/tanggung jawabnya apa.
Aku jg gak tau meskipun ada mbah google.
Ada yg tau gak?
Soalnya dia msh ragu2.

Sankyu.

hnech
06-08-2012, 01:54 PM
Guys, aku minta bantuannya donk.
Temenku bln september nanti di terima di perusahaan bagian Packaging Marketing
Tp dia tidak tau tugas/tanggung jawabnya apa.
Aku jg gak tau meskipun ada mbah google.
Ada yg tau gak?
Soalnya dia msh ragu2.

Sankyu.
Lho.. mangnya belum dikasih tau jobdesknya apaan?
Biasanya klo di loker2 itu kan ada jobdesknya...
Coba tanya sama temen2 yang dah gawe... ada posisi packaging marketing ga? Klo ada, tanya jobdesknya apa aja...
Maaf, ditempat gw ga ada posisi itu jd gw ga bisa kasih jawaban jobdesknya apa...

edh
06-08-2012, 03:04 PM
Lho.. mangnya belum dikasih tau jobdesknya apaan?
Biasanya klo di loker2 itu kan ada jobdesknya...
Coba tanya sama temen2 yang dah gawe... ada posisi packaging marketing ga? Klo ada, tanya jobdesknya apa aja...
Maaf, ditempat gw ga ada posisi itu jd gw ga bisa kasih jawaban jobdesknya apa...

Dia ngasih lowongannya lgsg ke perusahaannya, info dr tmnx
tmnx jg gak tau jobdeskx apa . . .
katax sih jobdesk akan dijelaskan pas bln sptembr nnti

hnech
07-08-2012, 11:07 AM
Dia ngasih lowongannya lgsg ke perusahaannya, info dr tmnx
tmnx jg gak tau jobdeskx apa . . .
katax sih jobdesk akan dijelaskan pas bln sptembr nnti
Coba minta tolong sama temennya itu...
Tanyakan ke temen2 satu divisi (packaging marketing), kerjaannya apaan aja...
Klo ga enak nanya, minta tolong liatin aja divisi itu ngerjain apa...
Sebenarnya setiap recruitment seharusnya ada pelatihan terlebih dahulu... jadi jangan khawatir...
Percaya diri dan tetap loooowwww profileeeee...

aws23
13-09-2012, 04:37 PM
fresh graduated kok susah nyari kerja sekarang ya, dimana2 minta pengalaman kerja, kerja aja belum, gimana solusinya? ada yg bisa bantu

ghostbastard
14-09-2012, 05:35 PM
fresh graduated kok susah nyari kerja sekarang ya, dimana2 minta pengalaman kerja, kerja aja belum, gimana solusinya? ada yg bisa bantu
masa sih.. mungkin tergantung jenis kerjaan yang dilamar sih...kalo macem call centre, admin/ entry level job sih gampang , kalo yang membutuhkan keahlian khusus sih emang biasanya butuh pengalaman

bar0n
14-09-2012, 09:31 PM
Gw skr lg kerja dgn status permanent dan pendapatan lumayan
Terus gw dapat tawaran kerja lg dgn status kontrak tp gaji 2x lebih besar dr yg skr

Kira2 pilih yg mana ya???

kerja yg skr
Pro: status permanen dan jaminan kesehatan yg bagus
Con: gaji ga terlalu besar, teman2 sepekerjaan cenderung menyarankan supaya pindah kerja ke tempat yg lebih baik (situasi kerja kurang enak)

calon kerja yg baru
Pro: gaji lebih besar
Con: status tidak tetap (tp kemungkinan besar selalu diperpanjang)

ridhovilla
14-09-2012, 11:24 PM
Terus gw dapat tawaran kerja lg dgn status kontrak tp gaji 2x lebih besar dr yg skr

kerja yg skr
Con: gaji ga terlalu besar, teman2 sepekerjaan cenderung menyarankan supaya pindah kerja ke tempat yg lebih baik (situasi kerja kurang enak)

calon kerja yg baru

saran aku pertimbangkan juga, rezeki itu bukan hanya gaji
tapi kalau saya, pertimbangan gaji kalau masih muda dan belum nikah, pindah dengan kenaikan gaji 2x lipat itu, sesuatu yg sangat bagus bukan?
saran kun, coba aja hal baru yg masih ada kemungkinan lebih baiknya daripada sekarang, perubahan itu sesuatu yg sangat baik

maaf kalau sotoy gan

Sent from my GT-P1000 using Tapatalk 2

RayRaff
22-09-2012, 04:10 PM
ikut teriak bro,

napa si perusahaan terlalu lihat lulusan mana ?
Bahkan skill ga diliat dlo yang penting lulusan mana dlo T__T

r18madparty
23-09-2012, 11:22 AM

Kerjanya bidang apa dulu gan? menurut ane jaman sekarang orang lebih ngeliat skill dibanding "ijasah" so emang dari kuliah udh aktif bikin sesuatu or at least magang di perusahaan gitu jadi lulus kuliah gak buta2 amat :)

hamzahcool
23-09-2012, 11:24 PM
mau curhat tapi takut ketauan ama pak bos disini :hiks:
yang pasti keuntungan kerja dimigas adalah jangan masuk ke departemen dimana kau belajar menuntut ilmu :peace:
ane belajar IT masuk ke security departement karena lebih sejahtera disitu :peace:
kalau diungkit lebih dalam lagi bisa kena audit nih :ogngacir:

indeks87
26-09-2012, 02:19 PM
yang pasti keuntungan kerja dimigas adalah jangan masuk ke departemen dimana kau belajar menuntut ilmu :peace:
ane belajar IT masuk ke security departement karena lebih sejahtera disitu :peace:

emang bos nya main idws juga ya?

ridhovilla
26-09-2012, 02:42 PM

alasannya dong kakak :malu

keemchee
02-10-2012, 03:01 PM
mau curhat dong, buat lowongan kerja SAP itu gmn yah, bgs gk?

awalnya saia termotivasi utk ambil sertifikasi SAP karena bnyk perusahaan yg membutuhkan org mengerti di bidang SAP

ironis nya,,,,gw pernah tanya" sama tmn gw ktnya paling nggak mesti setidaknya pernah nanganin 1 life cycle full implementasi. Nah skrg mslh nya saia kan msh fresh graduate, pgn ambil modul SAP. tp masih ragu sulit cari kerja lagi. coz dapetin license SAP itu harganya lumayan mahal :sekarat:

yg ada di pikiran saia,,, boro" dapet pengalaman 1 full life cycle, dapet kerjaan aja susah :dead:

NB: 1 full life cycle (pendeknya: 1 proyek penuh, mulai dari si perusahaan ingin buat SAP sampai dengan implementasi program SAP)

keemchee
02-10-2012, 03:13 PM

wah ada tmn senasib :peluk:

saia juga bingung ya, pdhl yg fresh graduate otaknya masih seger,,,dan masih gampang utk belajar hal yang baru. Tp anehnya biarpun mereka butuh org yg berpengalaman, gaji yg diberikan seringkali tdk sesuai dgn pengalaman yg ada pd si pelamar.

saran saia sih coba ngelamar yg posisi nya MT(Management Trainee)/DP(Development Program), di situ pasti mayoritas freshgrad semua, tp gk jaminan juga dapet di situ (untung2 an).

Rachfa
02-10-2012, 03:22 PM
gan, mau tanya ne . . ada yg tau gak info karir n gaji sbg PELAKSANA PERFORMANCE & BUDGETING (P&B) di BSM

ridhovilla
03-10-2012, 08:58 AM

awalnya saia termotivasi utk ambil sertifikasi SAP karena bnyk perusahaan yg membutuhkan org mengerti di bidang SAP

ironis nya,,,,gw pernah tanya" sama tmn gw ktnya paling nggak mesti setidaknya pernah nanganin 1 life cycle full implementasi. Nah skrg mslh nya saia kan msh fresh graduate, pgn ambil modul SAP. tp masih ragu sulit cari kerja lagi. coz dapetin license SAP itu harganya lumayan mahal :sekarat:

yg ada di pikiran saia,,, boro" dapet pengalaman 1 full life cycle, dapet kerjaan aja susah :dead:

NB: 1 full life cycle (pendeknya: 1 proyek penuh, mulai dari si perusahaan ingin buat SAP sampai dengan implementasi program SAP)

SAP itu mysap itu ya:???:
kalau beneran, setau saya pertamina dumai bener" butuhin orang yang ngerti sistem, sistem maksudnya ini, tentang mysap itu
soalnya saya kmrn baru aja selesai kp disana, dan ditanyain, "ngerti mysap gak? kalau ngerti bisa saya minta ke manajer untuk rekomendasi masuk sini"
mudah-mudahan membantu

keemchee
03-10-2012, 10:43 AM
SAP itu mysap itu ya:???:
kalau beneran, setau saya pertamina dumai bener" butuhin orang yang ngerti sistem, sistem maksudnya ini, tentang mysap itu
soalnya saya kmrn baru aja selesai kp disana, dan ditanyain, "ngerti mysap gak? kalau ngerti bisa saya minta ke manajer untuk rekomendasi masuk sini"
mudah-mudahan membantu

iya, perusahaan software dari jerman. produknya ada banyak (saingan utama Oracle). Produk utama nya di software ERP(Enterprise Resource Planning), software dengan harga fantastis yg ktnya bisa lebih dari 10 digit. Tapi saia rencana baru mau ambil lisensi utk FICO (Finance) sama Logistik aja, coz perusahaan lebih banyak butuh yg di bagian ini n harganya juga gk semahal ERP yg dia punya.

softwarenya super ribet, buat instalasi aja butuh perjuangan (butuh waktu berjam-jam), gk cuma next" aja. dan kalopun sukses pasti minimal ada beberapa error yg nyangkut :swt:
soal size emg raksasa (mulai dari 40GB - 100GB++), dulu pernah ditawarin temen buat kopi installer yg 100GB (SAP B-One) tp berubah pikiran gr" size nya :dead:

maap curhat dikit :XD:

baru ambil course nya, diprediksi akan selesai akhir januari 2013.

ridhovilla
03-10-2012, 10:59 AM
iya, perusahaan software dari jerman. produknya ada banyak (saingan utama Oracle). Produk utama nya di software ERP(Enterprise Resource Planning), software dengan harga fantastis yg ktnya bisa lebih dari 10 digit. Tapi saia rencana baru mau ambil lisensi utk FICO (Finance) sama Logistik aja, coz perusahaan lebih banyak butuh yg di bagian ini n harganya juga gk semahal ERP yg dia punya.

softwarenya super ribet, buat instalasi aja butuh perjuangan (butuh waktu berjam-jam), gk cuma next" aja. dan kalopun sukses pasti minimal ada beberapa error yg nyangkut :swt:
soal size emg raksasa (mulai dari 40GB - 100GB++), dulu pernah ditawarin temen buat kopi installer yg 100GB (SAP B-One) tp berubah pikiran gr" size nya :dead:

maap curhat dikit :XD:

baru ambil course nya, diprediksi akan selesai akhir januari 2013.

nice info, sayangnya saya gak ngerti masalah sistem begituan :keringat:

semangat aja lanjutin

Raestloz
03-10-2012, 11:36 AM

saia juga bingung ya, pdhl yg fresh graduate otaknya masih seger,,,dan masih gampang utk belajar hal yang baru. Tp anehnya biarpun mereka butuh org yg berpengalaman, gaji yg diberikan seringkali tdk sesuai dgn pengalaman yg ada pd si pelamar.

saran saia sih coba ngelamar yg posisi nya MT(Management Trainee)/DP(Development Program), di situ pasti mayoritas freshgrad semua, tp gk jaminan juga dapet di situ (untung2 an).

Saia sekali ngelamar kerja langsung dapet :malu

Bukan mau nyombong lho, tapi saya emang beruntung :peace: dapet pekerjaan yang sesuai bidang (skripsi) saya, bosnya pengertian, teman kerja baik, dan semua anggota tim (dari bos sampe rekan kerja) usianya masih max 25 tahun. Rekan kerja malah sering DotA bareng ama bos :hoho:

Saran saya sih kalau mau cari kerja:

Cari yang bidangnya sesuai minat kamu. Yang nggak sesuai emang bisa, tapi kalau kerja tersiksa, ngapain kerja di hari muda dan stres di hari tua?

Kalau gaji bukan masalah (masih bisa hidup lah), bisa coba ambil di perusahaan besar tapi gaji kecil (untuk prestige) atau perusahaan kecil dan gaji pas-pasan (lebih kekeluargaan). Pengalama kerja di perusahaan besar itu semacam sertifikasi "APPROVED" kalau kamu mau loncat nanti. Tapi kalau kamu bisa membangun karir di perusahaan kecil dan loyal (bukan kutu loncat pencari gaji), nantinya bisa dapet teman-teman yang bisa diandalkan.

Segera cari kerja begitu selesai kursus/kuliah/sekolah. Fresh graduate itu yang paling diincar: gajinya murah, nggak bisa ngeluh, dan gampang diatur.

Usahakan skripsi kamu sesuai dengan posisi yang kamu lamar. Skripsi ane tentang Adobe Flash, dan ane ngelamar jadi Junior Flash Programmer. Selesai interview langsung diterima.

athrun83
09-10-2012, 08:23 AM
mau curhat akhhh...:hoho:

ane dah 5x pindah2 kerja..

kenapa yah dunia kantor jadi dunia politik jg...:tega:

gaaaaa bisa apaaa yg penting tuh kerja, dpt duit, enak2, senang sama senang...bukan urusan cari muka, sikut sana-sikut sini, yes man boss semua di labrak,

kebetulan ane skrg di tmpt kerja yg office politics kentara banget neh..mau maen politik2 seh, boleh2 aja tp ga cape apa..ck ck ck ck :sigh:

hnech
09-10-2012, 10:32 AM
Wah jarang mantau, taunya dah banyak yang sharing... Satu2 deh...

kerja yg skr
calon kerja yg baru
Semua itu pilihan master... Master itu tipikalnya berhati baja atau berhati lembut... Klo berhati baja = ga usah pindah, tapi klo berhati lembut = pindah.
Yang penting klo emang mo pindah, harus yakin gajinya lebih besar... yah menurut gw paling kecil 25% lebih tinggi dari tempat kerja sebelumnya. (biar ga nyesel).
Satu lagi pertimbangannya. Klo masalah kesehatan, pernah brobat di puskesmas ga? Murah tuh... klo pagi cuma 2 rebu... parkir seceng = 3 rebu... Solusi untuk jaminan kesehatan yang "kurang".

ikut teriak bro,
napa si perusahaan terlalu lihat lulusan mana ?
Bahkan skill ga diliat dlo yang penting lulusan mana dlo T__T
Biasa itu master... mungkin dia dulu juga seperti itu... atau bisa jadi itu almamaternya yang punya kantor... hahahai... Salah satu cara memajukan almamater...

Widiw... pak bos maen disini? Semoga bos gw ga maenan beginian...
Nah klo dapet kerjaan diluar bidang studi + sejahtera = salah satu rezeki dari yang tidak terduga tuh... Jangan lupa zakat dan sedekahnya ya...

emang bos nya main idws juga ya?
Semoga engga... :oghoho:

Saran aja ya. Mending kerja sambil ngambil sertifikasi itu... kenapa? Klo ngambil sertifikat duluan, ga ngerti di lapangan kaya gemanah...
Soalnya kebutuhannya kan beda2... meskipun sama2 SAP lho...
Jadi master harus tau dulu, kerjaan SAPnya itu bagian yang mana... baru ngambil sertifikat buat ngedalemin lagi SAPnya.

Wah klo itu tergantung budget perusahaan... Mo pinter, mo berpengalaman... klo budget perusahaan cuman 3juta... yha dibayar 3juta... Semua balik lagi ke budget perusahaan...
Oleh karena itu, banyak yang nguber perusahaan gede... 10 juta dah kaya sedekah ke pengamen... :oghoho:

Bukan mau nyombong lho, tapi saya emang beruntung :peace: dapet pekerjaan yang sesuai bidang (skripsi) saya, bosnya pengertian, teman kerja baik, dan semua anggota tim (dari bos sampe rekan kerja) usianya masih max 25 tahun. Rekan kerja malah sering DotA bareng ama bos :hoho:

Cari yang bidangnya sesuai minat kamu. Yang nggak sesuai emang bisa, tapi kalau kerja tersiksa, ngapain kerja di hari muda dan stres di hari tua?
Kalau gaji bukan masalah (masih bisa hidup lah), bisa coba ambil di perusahaan besar tapi gaji kecil (untuk prestige) atau perusahaan kecil dan gaji pas-pasan (lebih kekeluargaan). Pengalama kerja di perusahaan besar itu semacam sertifikasi "APPROVED" kalau kamu mau loncat nanti. Tapi kalau kamu bisa membangun karir di perusahaan kecil dan loyal (bukan kutu loncat pencari gaji), nantinya bisa dapet teman-teman yang bisa diandalkan.
Segera cari kerja begitu selesai kursus/kuliah/sekolah. Fresh graduate itu yang paling diincar: gajinya murah, nggak bisa ngeluh, dan gampang diatur.
Usahakan skripsi kamu sesuai dengan posisi yang kamu lamar. Skripsi ane tentang Adobe Flash, dan ane ngelamar jadi Junior Flash Programmer. Selesai interview langsung diterima.

Wuih mangstab bener... :ogmatabelo:

mau curhat akhhh...:hoho:
ane dah 5x pindah2 kerja..
kenapa yah dunia kantor jadi dunia politik jg...:tega:
gaaaaa bisa apaaa yg penting tuh kerja, dpt duit, enak2, senang sama senang...bukan urusan cari muka, sikut sana-sikut sini, yes man boss semua di labrak,
kebetulan ane skrg di tmpt kerja yg office politics kentara banget neh..mau maen politik2 seh, boleh2 aja tp ga cape apa..ck ck ck ck :sigh:
Lha masa 5-5nya kaya begitu?
Klo emang mau, ya out of the box master...
Banting setir...
(biasanya yang bau politik itu = duidnya gede...)

athrun83
09-10-2012, 10:56 AM
Lha masa 5-5nya kaya begitu?
Klo emang mau, ya out of the box master...
Banting setir...
(biasanya yang bau politik itu = duidnya gede...)

5-5 nya masih perusahaan middle dan perusahaan sanak saudara kerabat kakek nenek paman bibi smua ada.. :yareyare:

banting setir kemana gan ... :bingung:

sengaja masuk dunia swasta biar kgk ketemu politik praktis..eh eh eh nyata2 ketemu lg (lawan-kawan ga ada yg abadi asal keliatan bagus di mata boss/direktur/owner smua di sikat...:yareyare:

belom prnh ane kerja di perusahaan2 asing..kata2 nya seh lebih profesional dan liat kemampuan, kgk peduli bawaan siapa, anak siapa, ngkong siapa..yg penting dia mampu ya dia yg maju :sigh:

nyinyinyinyiung
14-10-2012, 08:18 PM
Ingin Sharing aja

Rada sedih memang Kalo ikutan Jobfair Sendiri di tempat yang asing dengan uang pas pasan. maka dari itu gw Pulang Pergi (jkt-Bdg)

Nekat sih nekat tapi ternyata di luar perkiraan, hasil dari jobfair itu banyak yang nyari gw tapi yang lucunya
besoknya udah dipanggil tes dan kebetulan gw udah pulang jakarta lagi :sigh:

alhasil perusahaan besar tsb aku tolak deh dengan tidak mengirimkan balasan sms nya :sedih:

Sharing is Caring

Jadi aku saranin kalo kamu ga punya siapa2 dan nekat pergi dengan uang pas pasan ke job fair
mending pikir ulang deh

:sedih:

day_en_ciel
16-10-2012, 07:03 PM

Hemm susah juga jaman sekarang kalo mau cari kerjaan sesuai di bidangnya :ngacir:
Kalo moto saya sih "kita yg menyesuaikan diri dengan pekerjaan bukan pekerjaan menyesuaikan diri dengan kita :ngacir:

Share pengalaman hidup dulu jaman kuliah saya paling benci IT, dan nilai kuliah saya yg berbau IT ancur2an..
Eh ditawarin temen kerja di perusahaan IT, tadinya males, cuma kesempatan baik kaya gini ga dateng 2x..

Coba tes2 akhirnya diterima, awalnya emang pusing bgt kerja di bidang yg ga disukai, tp percaya deh selama kita ada kemauan untuk bisa, lama2 kita bakal jatuh cinta juga ama pekerjaanya..
Dan sekarang saya malah jadi seneng banget ama IT :lol:

nyinyinyinyiung
22-10-2012, 12:30 PM
[ASK]

Salah tempat ga yah? moga2 engga :maaf:

Aku mau nanya boleh?
Denger2 Pas Recruitment Karyawan Baru, itu ada namanya Pembinaan Mental dan Fisik / Susbintal yg kerjasama dg TNI setempat

aku mau nanya perusahaan apa aja sih yg suka ngadain beginian

================
OOT sebenernya pengen nyari perusahaan yg ada ininya dan ga kepengen adanya program ini :haha:

mahardika26
23-10-2012, 08:00 PM
ikut teriak aku...
aku masih kuliah semester 5. ya belum bisa dikatakan pekerja sii... tapi udah mulai ngelesi gitu. karena aku kuliah di bidang fisika pendidikan. jadinya aku ngelesi anak smp kelas 2, pelajaran fisika
punya adik les yang mualesnya minta ampuuuuun. bisa sih bisa, tapi malesnya tuh.... gampang mutung (mudah menyerah/putus asa)
lha gimana lagi? fisika itu harus telaten.... udah pake metode pembelajaran apapun masih aja sama... khan gak enak ma ibunya... mungkin dari agan yang ada di sini bisa memberi saran? judeg udah...

tanya sekalian... baca yang diatas tadi, job fair tu gimana ya? saya sering baca2 brosur ada job fair di UB UGM ITS tapi tetep ja prosedurnya gimana gak taw... mohon master di atas bagi pengalaman,. saya mau lulus tahun depan soalnya...

tambah tanya lagi... maaf OOT....
cara multiple quote tu gimana ya gan? takut lo dikira ngejunk... kena bata jadinya...takut terulang.. padahal gak niat ngejunk...

eXcImEr
23-10-2012, 10:59 PM
udah kerja dua tahun diberhentikan dengan alasan belum ada pengangkatan karyawan tetap, nasib :sepi:
nyebar CV banyak yg dipanggil dikit :bolakbalik:
ts di pertamina & sebuah perusahaan retail gatot di psikotest, padahal dah blajar :dead:
pusing, biasa sibuk grasak grusuk seharian, sekarang cuma tidur & makan :pusing:
padahal udah berusaha & berdoa, mungkin belum saatnya :sedih:

hnech
24-10-2012, 11:01 AM
5-5 nya masih perusahaan middle dan perusahaan sanak saudara kerabat kakek nenek paman bibi smua ada.. :yareyare:
banting setir kemana gan ... :bingung:
sengaja masuk dunia swasta biar kgk ketemu politik praktis..eh eh eh nyata2 ketemu lg (lawan-kawan ga ada yg abadi asal keliatan bagus di mata boss/direktur/owner smua di sikat...:yareyare:
belom prnh ane kerja di perusahaan2 asing..kata2 nya seh lebih profesional dan liat kemampuan, kgk peduli bawaan siapa, anak siapa, ngkong siapa..yg penting dia mampu ya dia yg maju :sigh:
Yah klo mo banting stir ke perusahaan go public... kan dah bukan punya kakek, nenek, dll...

ikut teriak aku...
aku masih kuliah semester 5. ya belum bisa dikatakan pekerja sii... tapi udah mulai ngelesi gitu. karena aku kuliah di bidang fisika pendidikan. jadinya aku ngelesi anak smp kelas 2, pelajaran fisika
punya adik les yang mualesnya minta ampuuuuun. bisa sih bisa, tapi malesnya tuh.... gampang mutung (mudah menyerah/putus asa)
lha gimana lagi? fisika itu harus telaten.... udah pake metode pembelajaran apapun masih aja sama... khan gak enak ma ibunya... mungkin dari agan yang ada di sini bisa memberi saran? judeg udah...
tanya sekalian... baca yang diatas tadi, job fair tu gimana ya? saya sering baca2 brosur ada job fair di UB UGM ITS tapi tetep ja prosedurnya gimana gak taw... mohon master di atas bagi pengalaman,. saya mau lulus tahun depan soalnya...
tambah tanya lagi... maaf OOT....
cara multiple quote tu gimana ya gan? takut lo dikira ngejunk... kena bata jadinya...takut terulang.. padahal gak niat ngejunk...
1. Memang itulah fungsinya guru les... klo anaknya dah pinter mah ga bakal les... hahahai... om gw juga dulu gitu... tetep aja tu anak nilainya jeblok...
Jelasin ke ortunya klo les ini tujuannya bukan membuat nilai bagus, tapi les ini tujuannya supaya si anak mau belajar.
Nilai bagus = Si anak memang pintar + mau belajar (les)... Nah klo sudah mau belajar tapi nilai masih kurang berarti si anak memang bukan bidangnya disitu... paling tidak kita sudah berusaha maksimal...
2. Belon pernah ikutan jobfair...
3. Multiquote tinggal klik aja bagian kanan bawah disetiap postingan yang akan kita balas. iconnya tanda petik terus ada tanda + nya...

udah kerja dua tahun diberhentikan dengan alasan belum ada pengangkatan karyawan tetap, nasib :sepi:
nyebar CV banyak yg dipanggil dikit :bolakbalik:
ts di pertamina & sebuah perusahaan retail gatot di psikotest, padahal dah blajar :dead:
pusing, biasa sibuk grasak grusuk seharian, sekarang cuma tidur & makan :pusing:
padahal udah berusaha & berdoa, mungkin belum saatnya :sedih:
Wah semangat ya...
Sekalian introspeksi diri... apa yang harus dibenahi...
Apa jangan2 minta gajinya kegedean kali... hahahai...

alvino_90
28-10-2012, 09:12 PM

buset om maen dota bareng?? boleh lah share-share kalo ada lowongan.. programmer jga ane gan.. hehhe...

peacemania
04-11-2012, 03:24 AM
Gw mawny kerja dikelilingi cewe cantik....bukan sama om2... Gmn ya?

stresz
04-11-2012, 02:46 PM
walaupun aku bukan pekerja., tapi aku mau ikutan gabung.,
kalian kan inspirasi ane smua gan :(

mantangitar
04-11-2012, 03:15 PM
cyborg,begitulah asisten manager ane menjuluki ane
lantaran ane rajin dan selalu nurut apa kata pimpinan ane,
tapi dibalik kata cyborg itu terselubung niat jahat oleh mereka,
ia memanfaatkan ane,
ia membuat ane bagaikan sapi perah yang menghasilkan
yang cukuplah bila di beri rumput dan minum sedikit saja tanpa peduli bahwa sapi itu memerlukan perlakuan yang sama terhadap rekan se timnya,
yang jam kerja nya di setarakan dengan rekan se timnya,
yang jangan hanya karena lebih pintar sedikit lalu membebani pekerjaan yang lebih dibanding rekan se timnya,
yang jangan hanya karena belum menikah dipaksa untuk pulang ngaret untuk menemaninya

prestasi yg ane dapet emg cukup bagus di mata manager,
sampai sampai manager amat sangat menolak bila ane berkeinginan untuk resign,ia terus membujuk agar ane mau di promosikan sbg karyawan tetap,

tetep ane gak mau,
ane lebih milih sbg karyawan lepas,
semua itu karena ane gak betah terus terusan di perlakukan seperti cyborg,
mencoba untuk menuntut tidak ada hasil
suara ane di anggap suara rengekan anak balita
maka cukuplah ane menjadi karyawan lepas agar ane bisa leluasa untuk bisa mencari pekerjaan baru,
karena bila ane memutuskan untuk menjadi karyawan tetap,
akan sulit buat ane untuk leluasa mencari pekerjaan selagi ane masih bekerja di tempat itu karena untuk resign ,
tak semudah ketika ane baru diterima di tempat itu,persoalannya ada di hubungan kekerabatan antara ane dan manager ane

dan ane berdoa untuk ane dan rekan semua yang posting di thread ini,
semoga kita semua mendapatkan pekerjaan yang kita inginkan serta mendapatkan lingkungan dan rekan kerja yang baik.amiiiin....

goosfraba
06-11-2012, 03:12 AM
ia memanfaatkan ane,
yang cukuplah bila di beri rumput dan minum sedikit saja tanpa peduli bahwa sapi itu memerlukan perlakuan yang sama terhadap rekan se timnya,
yang jangan hanya karena lebih pintar sedikit lalu membebani pekerjaan yang lebih dibanding rekan se timnya,
yang jangan hanya karena belum menikah dipaksa untuk pulang ngaret untuk menemaninya

sampai sampai manager amat sangat menolak bila ane berkeinginan untuk resign,ia terus membujuk agar ane mau di promosikan sbg karyawan tetap,

tetep ane gak mau,
maka cukuplah ane menjadi karyawan lepas agar ane bisa leluasa untuk bisa mencari pekerjaan baru,
akan sulit buat ane untuk leluasa mencari pekerjaan selagi ane masih bekerja di tempat itu karena untuk resign ,
tak semudah ketika ane baru diterima di tempat itu,persoalannya ada di hubungan kekerabatan antara ane dan manager ane

semoga kita semua mendapatkan pekerjaan yang kita inginkan serta mendapatkan lingkungan dan rekan kerja yang baik.amiiiin....

semangat gan...

mudah2an diberikan yang terbaik....

AMIN...

BMco
07-11-2012, 02:09 PM
jungkir balik, balik jungkir ngaudit perusahaan orang, sementara si bos marah2 mulu

nyuruh cepat kerjaannya dikelarinlah, inilah, itulah, ato apalah.. kagak tw ape klo clientnya kurang welcome buat daudit, data macet pula :panda:

fachroel82
20-11-2012, 12:10 PM
jungkir balik, balik jungkir ngaudit perusahaan orang, sementara si bos marah2 mulu

nyuruh cepat kerjaannya dikelarinlah, inilah, itulah, ato apalah.. kagak tw ape klo clientnya kurang welcome buat daudit, data macet pula :panda:

si bos aja yg ngaudit oom, biar tw clientnya g welcome... :D

respatijenar
24-11-2012, 11:49 PM
curhat juga ah,

kesel ketika kerja ama cewek semua, ane cowok sendiri, kemudian ane di remehin, di rendahin lah, mereka ngomong2in cowok di depan ane dan ngebandingin seolah2 ane cowok paling rendah. ane sih diem aja, karena kalo buka mulut, malah ntar kerjaan ga beres, dan keselnya lagi ketika datang kerjaan, alasan gender lah di bawa2. Kalo emang kerjaannya pake fisik , okey lah kalo cwok harus lebih berat ataupun semua kalo bisa cowok, hehe... tapi kalo kerjaanya di depan komputer, ngurusin data banyak, ehh bawa2 alasan gender dimana cowok harus lebih banyak dari cewek. gw dalam hati mikir aja, jadi kalo temen cewekq kemampuan otaknya rendah ya sampe segitunya. *no offense kepada semua.
ane curhat ttg ini ke temen cewek ane yg lain, yang ga kerja bareng ane, mereka juga setuju kalo kerjaan non fisik, kalo emang harus di bagi rata ya dibagi rata, ga ada ceritanya cowok harus lebih banyak toh upahnya juga sama. sekian

bar0n
26-11-2012, 10:38 AM
curhat juga ah,

kesel ketika kerja ama cewek semua, ane cowok sendiri, kemudian ane di remehin, di rendahin lah, mereka ngomong2in cowok di depan ane dan ngebandingin seolah2 ane cowok paling rendah. ane sih diem aja, karena kalo buka mulut, malah ntar kerjaan ga beres, dan keselnya lagi ketika datang kerjaan, alasan gender lah di bawa2. Kalo emang kerjaannya pake fisik , okey lah kalo cwok harus lebih berat ataupun semua kalo bisa cowok, hehe... tapi kalo kerjaanya di depan komputer, ngurusin data banyak, ehh bawa2 alasan gender dimana cowok harus lebih banyak dari cewek. gw dalam hati mikir aja, jadi kalo temen cewekq kemampuan otaknya rendah ya sampe segitunya. *no offense kepada semua.
ane curhat ttg ini ke temen cewek ane yg lain, yang ga kerja bareng ane, mereka juga setuju kalo kerjaan non fisik, kalo emang harus di bagi rata ya dibagi rata, ga ada ceritanya cowok harus lebih banyak toh upahnya juga sama. sekian
Trus terang pengalaman agan di atas ini cukup bertolak belakang dgn asumsi ane

Kirain kl kerja d tempat yg banyak cewenya kita malah jd primadona :harem mode on:

Tp ini kok malah di-bully

shinminho
26-11-2012, 06:50 PM

Kirain kl kerja d tempat yg banyak cewenya kita malah jd primadona :harem mode on:

mungkin tampangnya hrs mcm cristiano ronaldo br bs harem :ngacir:

hnech
08-12-2012, 10:36 AM
Gw mawny kerja dikelilingi cewe cantik....bukan sama om2... Gmn ya?
Jadi SPG ajah klo ga jadi tukang sebar brosur bareng SPG... hahahai...
Kerja dikelilingi cewe cantik ga mesti enak lho... Baca aja postingan dibawah master... (moga aja mereka cantik... klo ga mah... ####)

ia memanfaatkan ane,
tetep ane gak mau,
Klo gitu ya dah buruan cari gawean baru ajah...
Daripada situ sapi terus ngerumput di ladang rentenir... Mendingan cari ladang petani yang sayang sama sapinya...
Semoga berhasil...

Biasa itu mah...
Emang tabiatnya bos begituh...
Mungkin bisa membantu:
1. Buat jadwal permintaan data. Bos harus tau atau malah enaknya minta tolong sama bos buat bikinin jadwal permintaan data.
2. Tagih ke klien. Berhasil atau tidak, kasih tau bos. Paling enak kirim dulu via email terus baru sampein secara langsung ke bos...
3. Klo bos marah, bilang aja "data yang dikirim klien macet pak... kan setiap saya minta data saya selalu infoin ke bapak hasilnya bisa atau tidak..."
Nah klo bos yang baik, bosnya pasti langsung telepon ke Finance Manager atau GM atau Direktur atau bahkan ke komisaris buat ngepush data itu.
Sabar aja... gw aja dah 3 bulan langsung cabut... wakakakaw...

curhat juga ah,
1. Cantik ga?
a. Cantik -> Matre ga?
i. Matre = ya udah lah... emang bawaan lahir...
ii. ga matre = wah coba diingatkan jangan suka ngomongin orang... Urusan kerjaan kasih tau aja bosnya minta kerjaan dibagi rata...
b. Ga Cantik -> Matre ga?
i. Matre = Doain aja biar sembuh...
ii. Ga matre = wah coba diingatkan jangan suka ngomongin orang... Urusan kerjaan kasih tau aja bosnya minta kerjaan dibagi rata... Cari kerjaan laen ajah yang partnernya cantik+ga matre+baik hati...
2. Gajinya gede ga?
Klo gede ya sabar ajah... Beli earphone n stel musik aja pas jam kerja...

Iya primadona, tapi klo gitu mah jadi primadono...
Sangat jarang wanita cantik+baik hati+tidak matre+cooperative...

mungkin tampangnya hrs mcm cristiano ronaldo br bs harem :ngacir:
Nah itu dia alasannya kenapa cristiano ronaldo ga mau kerja kantoran...
Risih klo partner kerjanya cewe yang kaya begituan...
hahahai...

bodatbertopeng
12-12-2012, 02:22 PM
mau curhat:

dulu di tempat kerja ane yang lama kerjaan padet gaji besar tapi pulang malem (selalu diatas jam 8).. walau gaji besar, tapi saya tidak sevisi dengan pekerjaannya juga dengan boss nya (walau ini bukan berarti klo kerjaan saya tidak beres).

akhirnya saya memutuskan resign setelah mendapat kantor baru yg saya harap lebih satu visi.. walau tentunya mengorbankan gaji yang besar tersebut dan gaji yg ge terima sekarang turun beberapa juta dari gaji kantor lama.. eh ternyata posisi di kantor yg baru ini tdak terlalu signifikan dan sering sekali magabut.. sekarang ini gw sedang dalam posisi agak menyesali keputusan yang gw ambil.. apalagi pas resign dr kantor lama ditawari oleh boss untuk naik gaji beberapa juta dan disuruh berpikir lagi seminggu,, sekarang menemui keadaan sperti ini jadi pasrah,, mau meminta kembali ke kantor lama (dan kemungkinan besar akan tetap diterima) tapi harga diri rasanya lebih mahal..

satu kata: galau :ogaaaa:

hnech
13-12-2012, 11:07 AM
mau curhat:
dulu di tempat kerja ane yang lama kerjaan padet gaji besar tapi pulang malem (selalu diatas jam 8).. walau gaji besar, tapi saya tidak sevisi dengan pekerjaannya juga dengan boss nya (walau ini bukan berarti klo kerjaan saya tidak beres).
akhirnya saya memutuskan resign setelah mendapat kantor baru yg saya harap lebih satu visi.. walau tentunya mengorbankan gaji yang besar tersebut dan gaji yg ge terima sekarang turun beberapa juta dari gaji kantor lama.. eh ternyata posisi di kantor yg baru ini tdak terlalu signifikan dan sering sekali magabut.. sekarang ini gw sedang dalam posisi agak menyesali keputusan yang gw ambil.. apalagi pas resign dr kantor lama ditawari oleh boss untuk naik gaji beberapa juta dan disuruh berpikir lagi seminggu,, sekarang menemui keadaan sperti ini jadi pasrah,, mau meminta kembali ke kantor lama (dan kemungkinan besar akan tetap diterima) tapi harga diri rasanya lebih mahal..
satu kata: galau :ogaaaa:

Saran gw jangan kelamaan di kantor baru...
Jangan sampe spirit di kantor lama ilang...
Nanti klo dah dapet kantor baru terus ditanya kenapa cuma sebentar ga seperti yang sebelum2nya, tinggal jawab aja:
1. Ga sevisi dengan saya
2. Saya ga mau spirit kerja saya padam.

poey_ice
20-12-2012, 11:17 AM
#ikutan curcol
ane baru kerja slama 4 bulan.... posisi sih terdengar keren... RnD software team... tapi slama ini kerjaannya cuma ngetes2 doank... quality assurance gitulah jadinya.. awal2 sih udah ada training ngoding2 gitu... yah semangat tinggi .. nilai ane terus ningkat... sebelum ikut2an tes [ernah disuru coba2 ngerjain project and berhasil.... tapi sampe skrg blom diizinin ikutan proyek benerannya.. galau gabut trus di kantor... tiap kali ga ada ngetes2 gabut molo... udah itu temen kantor banyak yang gabut dan ngelembur (izin lembur gampang, cari duit tambahan nongkrong depan komputer doank)... ane jadi kebawa2 padahal ga seneng banged ngegabut ga jelas gini... gaji kalo base sih standar yah lumayan lah... nyampe 4an plus dapet makan... kalo sering lembur bisa 5an sampe 6an... padahal masi FG... galau nih maw lanjut ga di sini... kata senior suruh sabar aja tar juga dapet kerjaan.... tapi di samping sisi ane jadi pengen kuliah lagi :(.... tapi IP ane standar2 aja... ga cumlaude takut susah dapet beasiswa.... nyesel kuliah maen2 cari nilainya huhuhuhuhu... galauuuuu

kyokugo
20-12-2012, 01:19 PM
#ikutan curcol
ane baru kerja slama 4 bulan.... posisi sih terdengar keren... RnD software team... tapi slama ini kerjaannya cuma ngetes2 doank... quality assurance gitulah jadinya.. awal2 sih udah ada training ngoding2 gitu... yah semangat tinggi .. nilai ane terus ningkat... sebelum ikut2an tes [ernah disuru coba2 ngerjain project and berhasil.... tapi sampe skrg blom diizinin ikutan proyek benerannya.. galau gabut trus di kantor... tiap kali ga ada ngetes2 gabut molo... udah itu temen kantor banyak yang gabut dan ngelembur (izin lembur gampang, cari duit tambahan nongkrong depan komputer doank)... ane jadi kebawa2 padahal ga seneng banged ngegabut ga jelas gini... gaji kalo base sih standar yah lumayan lah... nyampe 4an plus dapet makan... kalo sering lembur bisa 5an sampe 6an... padahal masi FG... galau nih maw lanjut ga di sini... kata senior suruh sabar aja tar juga dapet kerjaan.... tapi di samping sisi ane jadi pengen kuliah lagi :(.... tapi IP ane standar2 aja... ga cumlaude takut susah dapet beasiswa.... nyesel kuliah maen2 cari nilainya huhuhuhuhu... galauuuuu
Klo km suka sesuatu yg penuh dengan tekanan & tantangan mungkin kantor km yg sekarang kurang cocok klo dari cerita km, karena bagaimanapun budaya kerja tiap perusahaan beda2. Untuk itu tergantung SDMnya bagaimana beradaptasi dengan budaya tsb, klo gk mampu beradaptasi jauh lebih bijak jika mencari perusahaan yg memang cocok dengan keinginan kerja. Bagaimanapun salah satu faktor penentu keberhasilan seseorang dalam dunia kerja itu adalah "kesenangan" dalam bekerja.

mantangitar
21-12-2012, 10:43 PM
numpang treak lagi :ehem:

------------------------------------
:aghh: bisa gila kerja kaya gini,

kerjanya dikit,nunggu gejenya se abrek abrek
mendingan kerja terus2an daripada nunggu yang gak jelas terus2an

udah gitu gaji gue kaga jelas,udah segitu kaga jelasnya,nilainya pun masih kalah ama anak baru kemarenan :facepalm:,tambah lagi punya atasan bejad :dead:
gak ubah2nya dari 3 th lalu,
tunggu tgl maennye gw resign !!!!!!!!!!! :onfire:
emangnye di tempat lo doang gua bisa kerja :rokok:

YuukiKamiyama
21-12-2012, 10:57 PM
Gw berprofesi sebagai seorang civil engineer di sebuah perusahaan. Kerjaan gw khusus di bagian investigasi dan desain pondasi. Gajinya coy, sengsaraaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa.
Banting tulang dan meres keringet mah uda gw rasa sangat2 dimaksimalkan. Tapi apa daya kayaknya bos gw belum menyadarinya.
Arggghhhhhhhhhhhhh....moga bos gw sadar ^_^

hnech
04-01-2013, 05:12 PM
numpang treak lagi :ehem:

------------------------------------
:aghh: bisa gila kerja kaya gini,

kerjanya dikit,nunggu gejenya se abrek abrek
mendingan kerja terus2an daripada nunggu yang gak jelas terus2an

udah gitu gaji gue kaga jelas,udah segitu kaga jelasnya,nilainya pun masih kalah ama anak baru kemarenan :facepalm:,tambah lagi punya atasan bejad :dead:
gak ubah2nya dari 3 th lalu,
tunggu tgl maennye gw resign !!!!!!!!!!! :onfire:
emangnye di tempat lo doang gua bisa kerja :rokok:

Gw berprofesi sebagai seorang civil engineer di sebuah perusahaan. Kerjaan gw khusus di bagian investigasi dan desain pondasi. Gajinya coy, sengsaraaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa.
Banting tulang dan meres keringet mah uda gw rasa sangat2 dimaksimalkan. Tapi apa daya kayaknya bos gw belum menyadarinya.
Arggghhhhhhhhhhhhh....moga bos gw sadar ^_^
Wah maaf-maaf ya master...
Gw baca malah jadi "tertawa diatas penderitaan orang lain"... hahahai...
Sabar aja, cari ilmunya klo dirasa dah ga ada ilmunya lagi yang bisa diserep ya cabut... cari ilmu baru...
Makin banyak ilmu = bayarannya gede... well logikanya sih... (warning: dalam hidup jangan cuma pake logika... itu dia banyak yang bilang "gajinya coy, sengsaraaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa.")

nounoe
15-01-2013, 01:30 PM
ane kerja da hampir 1th jadi admin di garment.
disini isinya kebanyakan cewek, dan rata" emosinya labil trus banyak carmuk
tiap hari tu ada aja yg ngajakin ribut mulu. :sigh:
tapi ya ane usahain sabar terus, yah mudah"an ada hasilnya perjuangan ane ini,
soalnya ane ga mau kelamaan kerja ikut orang terus..

eredio
15-01-2013, 07:36 PM
ane kerja da hampir 1th jadi admin di garment.
disini isinya kebanyakan cewek, dan rata" emosinya labil trus banyak carmuk
tiap hari tu ada aja yg ngajakin ribut mulu. :sigh:
tapi ya ane usahain sabar terus, yah mudah"an ada hasilnya perjuangan ane ini,
soalnya ane ga mau kelamaan kerja ikut orang terus..

nyang sabar pasti menang mas bro :hahai:

joo52sica
20-02-2013, 11:39 AM
menurut agan2 di sini apakah kukusan s1 ekonomi manajemen pemasaran itu bisanya cuma AO/marketing aja?

kalau nggak bisa jadi apa aja ?

soalnya jadi AO itu berat dan nggak semua orang cocok...

kyokugo
20-02-2013, 11:45 AM
menurut agan2 di sini apakah kukusan s1 ekonomi manajemen pemasaran itu bisanya cuma AO/marketing aja?

Bisa jadi trainer, admin, logistik, basic finance, dll. tapi agak sulit klo mau kerja di bidang yg membutuhkan skill khusus seperti programmer, accounting, lawyer apalagi doctor :malu:

Tapi klo km bisa mengembangkan & menyukai marketing maka km bisa dengan mudah menghasilkan uang lebih cepat dibanding posisi yg lainnya :unyil:

poogooh_san
23-02-2013, 12:32 PM

karna basicnya marketing, alangkah baiknya menekuni bidang tsb. toh sapa tau bs berkembang jd direktur marketing hehehe

Philippe
23-02-2013, 02:26 PM
Sori kalo salah tempat, mau tanya dong kenaikan gaji per tahunnya biasanya brp sih? 10% kah? Apakah kenaikan gaji per tahun ada peraturan yg mengatur? Atau kebijakan perusahaan masing2?

athrun83
23-02-2013, 07:07 PM
Sori kalo salah tempat, mau tanya dong kenaikan gaji per tahunnya biasanya brp sih? 10% kah? Apakah kenaikan gaji per tahun ada peraturan yg mengatur? Atau kebijakan perusahaan masing2?

klo kenaikan gaji itu tergantung kebijakan perusahaan masing2, dalam menentukan "salary structure" nya ....

tapi ...

bottom line, atau gaji paling bawah harus sesuai dgn UMP / UMK / UMSK yg ditetapkan oleh pemerintah daerah masing2 .....

misal skrg kan kenaikan UMP dari 2012 ke 2013 ... sekitar 22% lebih, nah perusahaan ga harus ngikutin besaran persentase nya tapi pemberian gaji terendah (nominal rupiah) dalam perusahaan harus sesuai dgn UMP 2013, tidak boleh kurang ...

begitu gan....smoga bisa membantu

dennyprasetyo
13-03-2013, 09:08 PM
saya blm dpt kerja pusing,yg udh kerja ada bnyk masalah pusing jg ya ternyata,semoga bs cepat terobati dgn kenaikan gaji

narutoo
13-03-2013, 11:47 PM
dulu ane sempet di jannjiin naek gaji ternyata hanya ilusi

hnech
20-03-2013, 04:37 PM
Lha malah enak lho jadi sales... Apalagi klo ada bonus dari pencapaian target... wuih...
Klo ngerasa susah, jangan minder...
Learning by doing aja... Nanti mulai memahami apa yang harus dilakukan...

Rasanya untuk persentase banyak faktor penentunya deh... Dan tidak ada aturannya... cuma masalah kebijakan...
Makanya ada yang cari muka depan bos... ya itu salah satu tujuannya... kenaikan gaji yang gede...
10% sudah lumayan... yah klo berani coba aja tanya ke manager atau HR managernya.
Berapa persentase kenaikan gaji tertinggi dan bagaimana cara agar mendapatkannya... Fair2an aja...
Toh kita jadi tambah semangat kan...

hnech
20-03-2013, 04:38 PM
Master momod tolong hapus ya... maklum lemah kongneksi...
Hahahai...

wamyrullah
06-04-2013, 06:14 AM
curhat yak, ane habis diberhentiin ama bos soalnye utangnye banyak. keknya mau collapse. padahal ane udah cocok banget kerja dimari sebagai web designer. yauda deh ane tetep move on nih rencana mau freelance soalnye kuliah juga. yang ane tanya'in kalo nentuin harga sebuah website ntu berapa yak? ane pernah disuruh buat website dokter gigi ane minta 1jt exclude hosting ama domain pake wordpress, kemahalan gak ye, ato malah kemurahan :bloon:

bar0n
06-04-2013, 08:54 AM
biasanya sih gimana kebijakan perusahaan, tp umumnya mengacu kepada inflasi, misalnya kl inflasi 10%, kenaikan gaji minimal 10%
trus ditambah penilaian kerja selama setahun terakhir, biasanya untuk yg penilaiannya bagus, tambahan kenaikan gaji 5% di luar inflasi udah besar

belu
11-04-2013, 08:11 PM
kayanya soal kenaikan gaji itu kebijakan perusahaan masing2 ya.
yang diatur sama pemerintah itu cuma UMR/UMP

wesley87
15-04-2013, 08:14 PM
hmm kenaikan gaji bukannya ga ada ketentuan yang mengikat yah? memang sih semenjak Jakarta umumin UMP 2.2jt. Sepertinya seluruh indonesia jadi mulai hangat2nya "demo" dan perusahaan juga resah dgn perihal kenaikan gaji sesuai UMP ini.

recht
21-04-2013, 06:13 PM
Gilaaaaa!!! Ada ya bos yg dapet miliaran tiap bulannya tega2nya ngegaji kecil karyawannya? Kerja sampe malem banget konstan setiap hari, ekspektasi berlebihan, mau ini itu, mana cuman mau berima pegawai dengan syarat lulusan dari univ terbaik di Indo dgn ipk tinggi!! Tapi ngegaji ga mampu, minta reimburse susahnya minta ampun! Belum perjalanan dinas uang yg dikasih cukup makan nasi kucing!!
Mau enaknya aja jadi manusia!!!!

Maap

kyokugo
22-04-2013, 01:05 PM
Gilaaaaa!!! Ada ya bos yg dapet miliaran tiap bulannya tega2nya ngegaji kecil karyawannya? Kerja sampe malem banget konstan setiap hari, ekspektasi berlebihan, mau ini itu, mana cuman mau berima pegawai dengan syarat lulusan dari univ terbaik di Indo dgn ipk tinggi!! Tapi ngegaji ga mampu, minta reimburse susahnya minta ampun! Belum perjalanan dinas uang yg dikasih cukup makan nasi kucing!!
Mau enaknya aja jadi manusia!!!!

Maap
ih waw, memang kerja di perusahaan apa om :???:

runachii
22-04-2013, 03:17 PM
Saya adalah salahsatu contoh fresh grad yang kecemplung di sebuah tempat kerja yang :madesu: (nggak bisa dideskripsikan pake kata-kata saking ca'urnya).

, di kantor saya nggak ada yang namanya uang lemburan, nggak ada asuransi, nggak ada cuti, nggak ada bonus tambahan kecuali THR (ini serius. Saya nggak ngarang, beneran terjadi sama saya). Pure cuma dapet gapok doang, mana gaji saya cuma naik 10% selama 1 taun 7 bulan saya bekerja di sana. Nama sama posisi aja yang keren, tapi saya nggak dapet bayaran yang sesuai sama apa yang udah saya kerjain. Semuanya terasa makin parah karena saya nggak pernah ngerasa kalo kerjaan ini adalah passion saya.

Dari segi flow kerjaannya memang fluktuatif. Kalo lagi sibuk saya bisa nggak sempet lunch atau overlapping ngerjain jobdesc orang. Tapi kalo lagi nggak ada kerjaan nih, bisa tidur sampe 2 jam abis sholat Dzuhur atau Ashar. Liburnya juga banyak, karena Sabtu Minggu saya nggak kerja. Belum kalo ada hari besar keagamaan, biasanya saya suka dapet tambahan hari libur di luar tanggal merah di kalender.

Tapi bukan berarti gaji saya nggak ada kenaikan dan saya nggak dapet jatah 14 hari cuti doong.. :gembel:

Sekarang saya lagi usaha buat dapetin kantor baru. Mohon doanya, biar dunia kerja saya nggak terus-terusan suram kayak begini :doa:

Sekedar sharing, semoga jadi pelajaran buat temen-temen fresh grad untuk nggak terlalu naif dan polos saat mulai memasuki dunia kerja :sigh:

Khucrit
23-04-2013, 06:47 PM
sebutin dong nama perusahaannya biar jelas, biar kita2 pada tau tempat yg caur

thepsychodj
06-05-2013, 06:53 PM
@runachii

semoga cepet dapet kantor baru yang lebih menyenangkan ya gan. Berhubung sebelumnya udah pernah kerja, nanti pas di kerjaan selanjutnya jangan lupa tanya hak2nya (gaji, benefit dll dsb) sebelum ttd kontrak. Dulu pas pertama kerja gw juga ngalamin hal yang sama. Tapi untungnya lingkungan kerjanya asik (senasib sepenanggungan), jadi lumayan membantu sih.

ICopo
14-05-2013, 09:40 AM
ane mau ikutan curhat ah

boleh kan y?? hehehhe

awal mula :
ane kerja di salah satu perusahaan korea yang bertempat di daerah cilegon jadi perusahaan yang jadi tempat ane kerja tu adalah subcon untuk perusahaan besar yang sekarang sedang pembangunannya besar2n..yah pasti agan2 pada tau lah perusahaan baja terbesar di ASIA hihihihi

singkat cerita ane kerja disitu masih baru banget belum ada pengalaman dimana2 kecuali jadi OP warnet makanya ane pikir kerja disitu wah banget secara dulu kerja jadi OP warnet cuma dapet sallary 500.000 tapi ketika kerja di perusahaan korea ni sallry yang ane dapet jadi 4x lipatnya yah ane seneng banget donk..secara gitu belum pengalaman...hehehhe..
tapi seiring berjalannya waktu banyak lah karyawan baru yang masuk n uda ada pengalaman n mereka juga banyak bilang klo kerja di tempat ane yang sekarang ni g manusiawi, "loh kok gitu??" ane pikir...
pertama:gaji cuma all in walau ada hitungan lembur
kedua:jam kerja g cuma 8 jam kadang lebih..malah kalo cuma lewat 1 jam g diitung lembur...
ketiga:itungan lemburnya bener2 pelit... masa lemburan mau 1 jam atau 2 jam lemburnya g jalan jadi sehari mungkin cuma dapet 8000 itu pun kalo dy mau itung..
keempat:bos dan admin cewenya sama2 mempersulit kinerja kita ex:kita butuh alat ini itu y ampun prosedurnya muter2...
kelima:orang korea yang karyawan dengan posisi sama gajinya malah 20x lipat dari gaji kita..
yang ane simpulkan disini untuk karyawan orang2 korea mereka brani bayar mahal padahal kemampuan mereka jauh dibawah karyawan indonya..ngomong inggris aja g bisa..berbanding terbalik ama karyawan lokalnya..

ya mungkin segitu aja curhatan dari ane mungkin ada yng mau ngasih masukan..hehhe...
ane malah berharap mw pindah..pi ane mau coba di perusahaan jepang ni...ada info g y??..hehhe

athrun83
14-05-2013, 01:35 PM
ane mau ikutan curhat ah

boleh kan y?? hehehhe

awal mula :
ane kerja di salah satu perusahaan korea yang bertempat di daerah cilegon jadi perusahaan yang jadi tempat ane kerja tu adalah subcon untuk perusahaan besar yang sekarang sedang pembangunannya besar2n..yah pasti agan2 pada tau lah perusahaan baja terbesar di ASIA hihihihi

singkat cerita ane kerja disitu masih baru banget belum ada pengalaman dimana2 kecuali jadi OP warnet makanya ane pikir kerja disitu wah banget secara dulu kerja jadi OP warnet cuma dapet sallary 500.000 tapi ketika kerja di perusahaan korea ni sallry yang ane dapet jadi 4x lipatnya yah ane seneng banget donk..secara gitu belum pengalaman...hehehhe..
tapi seiring berjalannya waktu banyak lah karyawan baru yang masuk n uda ada pengalaman n mereka juga banyak bilang klo kerja di tempat ane yang sekarang ni g manusiawi, "loh kok gitu??" ane pikir...
pertama:gaji cuma all in walau ada hitungan lembur
kedua:jam kerja g cuma 8 jam kadang lebih..malah kalo cuma lewat 1 jam g diitung lembur...
ketiga:itungan lemburnya bener2 pelit... masa lemburan mau 1 jam atau 2 jam lemburnya g jalan jadi sehari mungkin cuma dapet 8000 itu pun kalo dy mau itung..
keempat:bos dan admin cewenya sama2 mempersulit kinerja kita ex:kita butuh alat ini itu y ampun prosedurnya muter2...
kelima:orang korea yang karyawan dengan posisi sama gajinya malah 20x lipat dari gaji kita..
yang ane simpulkan disini untuk karyawan orang2 korea mereka brani bayar mahal padahal kemampuan mereka jauh dibawah karyawan indonya..ngomong inggris aja g bisa..berbanding terbalik ama karyawan lokalnya..

ya mungkin segitu aja curhatan dari ane mungkin ada yng mau ngasih masukan..hehhe...
ane malah berharap mw pindah..pi ane mau coba di perusahaan jepang ni...ada info g y??..hehhe

ya itulah indonesia .... ekspatriat selalu dinilai karena luar negeri nya bukan kompetensi nya ....

ane sebut

Huawei, disana ekspatriat digaji sangat lebih dibanding lokal nya ... maka nya pada demo tuh orang2 yg kerja di huawei