PDA

View Full Version : Yg punya masalah dgn hp masuk sini

Pages : 1 2 3 4 5 6 [7] 8

kotakposusang
18-12-2011, 02:07 PM
gan ane mau tanya neh,
kemaren ane lagi coba update software hp ane, tipe hape ane soner w350i..
ane update pake software a2uploader....

nah disini permasalahannya..
pas ane lagi update kan disuruh tekn tombol "c" di hape sampe proses selesai, nah gak sengaja pas lagi proses tombol "c"nya kelepas..

akhirnya sampe sekarang hape ane gak mau nyala sama sekali...

mohon bantuannya ya mastah..

cucunguk_ngapung
18-12-2011, 04:40 PM
gan, ane mau nanya nih tentang nokia 7390, baru beli nih walopun seken
pertanyaan :
1. kok di setting/pengaturan, gada buat ngatur kecerahan layar, ane rasa layarnya kurang cerah, ada solusi?
2. kamera depan ga bisa digunain self portrait, gada di settingan kameranya, kalo buat video call mah bisa, ada solusi?
3. kartu memori ga kedetek, kata teknisinya ada masalah di sirkuit memori nya, bisa dibenerin sendiri ga? gimana caranya?
4. cendol menyusul buat yg jawab, makasih agan-agan .
:idwslovers:

marcogrant
19-12-2011, 10:54 PM
gan ane mau tanya neh,

pas ane lagi update kan disuruh tekn tombol "c" di hape sampe proses selesai, nah gak sengaja pas lagi proses tombol "c"nya kelepas..

bukannya tekan tombol 'c' cuma pas proses identifikasi hp aja?..
kalo udh masuk proses update firmware tombol 'c' udh bisa dilepas..
pengalaman saya sih gitu, tipe hp w830, softwarenya pake setool.

coba aja pake software lain dan pastikan battre dlm kondisi full.

DianRamdhani
20-12-2011, 02:00 PM
Saya punya masalah koneksi internet NOKIA C3 saya, Tanda huruf E dilingkari selalu nyala terus, dan otomatis internetnya nyambung terus, padahal sedang tidak membuka aplikasi internet apa apa. sambungan internet sudah saya set ke "jika diperlukan", tetapi tetep huruf "E dilingkari" selalu muncul dan otomatis internet nya nyambung terus dan pulsa saya terpotong, kira kira ada yg tau gak ya, mohon pencerahan nya, Trimakasih

kotakposusang
20-12-2011, 08:58 PM
bukannya tekan tombol 'c' cuma pas proses identifikasi hp aja?..
kalo udh masuk proses update firmware tombol 'c' udh bisa dilepas..
pengalaman saya sih gitu, tipe hp w830, softwarenya pake setool.

coba aja pake software lain dan pastikan battre dlm kondisi full.

iya cuman pas lagi proses itu ane gak sabaran, jadi langsung di abort prosesnya..
ada pengaruh gak kira2??

cz akhirnya tuh hape gak nyala sama sekali..
walaupun udah di cas..

ani890
25-12-2011, 01:46 PM
gw ada masalah nie..
hp saya nokia e63..
masalah saya headset saya g bisa nyambung ke hp nya...
padahal dicoba ke hp teman bisa..
colokan hp t4 headsetpun masih bagus..
kemarin pas dengar music tiba2 muncul bacaan trus saya ok saja tau2 jadi g bisa nyambung lgi..
dah saya coba kepengaturan awal juga tetap g bisa...
tolong bantuan donk teman2...

3214
25-12-2011, 06:13 PM
Saya punya masalah koneksi internet NOKIA C3 saya, Tanda huruf E dilingkari selalu nyala terus, dan otomatis internetnya nyambung terus, padahal sedang tidak membuka aplikasi internet apa apa. sambungan internet sudah saya set ke "jika diperlukan", tetapi tetep huruf "E dilingkari" selalu muncul dan otomatis internet nya nyambung terus dan pulsa saya terpotong, kira kira ada yg tau gak ya, mohon pencerahan nya, Trimakasih

C3 itu termasuk symbian ya?? setahu saya symbian itu sudah banyak virusnya.. salah satunya adalah virus yang selalu menghubungkan ke jaringan tertentu untuk menghabiskan pulsa/quota/bandwidth internet..
saya pernah menemukan salah satu virus di hp n97 teman saya, virus itu selalu berusaha untuk mengirimkan mms setiap saat.. hal ini bisa diketahui dari icon sms keluar yang selalu muncul dan icon gprs/internet yang terkadang terhubung..
solusinya ya di soft reset.. tapi semua data-data akan hilang..

gan, ane mau nanya nih tentang nokia 7390, baru beli nih walopun seken
pertanyaan :
1. kok di setting/pengaturan, gada buat ngatur kecerahan layar, ane rasa layarnya kurang cerah, ada solusi?
2. kamera depan ga bisa digunain self portrait, gada di settingan kameranya, kalo buat video call mah bisa, ada solusi?
3. kartu memori ga kedetek, kata teknisinya ada masalah di sirkuit memori nya, bisa dibenerin sendiri ga? gimana caranya?
4. cendol menyusul buat yg jawab, makasih agan-agan .
:idwslovers:

aduh klo banyak permasalahan seperti yg disebutkan di atas ada kemungkinan km beli hp yang sudah pernah rusak.. kecerahan layar mungkin karena layar atau komponen2nya pernah diservis atau diganti dengan kualitas yang lebih rendah..
sedangkan kamera depan itu tidak bisa mungkin karena dari settingan aslinya, kamera depan tersebut tidak dapat digunakan untuk mengambil gambar.. banyak tipe hp 3g yang seperti ini dimana kamera depannya tidak dapat digunakan kecuali untuk video call.. contoh hp yang pernah saya temui itu samsung u800.. untuk kartu memori saya kurang tahu..

gan ane mau tanya neh,

dulu saya pernah flash SE K700i untuk diubah menjadi W800i.. dicoba di satu komputer tidak bisa tapi dicoba di komputer lain bisa.. jadi di coba dulu di komputer lain..
atau di bawa aja ke counter2 hp untuk di flash.. seri hp2 SE yang tipe w350i terbilang mudah untuk di flash..

gw ada masalah nie..
hp saya nokia e63..
masalah saya headset saya g bisa nyambung ke hp nya...
padahal dicoba ke hp teman bisa..
colokan hp t4 headsetpun masih bagus..
kemarin pas dengar music tiba2 muncul bacaan trus saya ok saja tau2 jadi g bisa nyambung lgi..
dah saya coba kepengaturan awal juga tetap g bisa...
tolong bantuan donk teman2...

di coba pake headset yang lain.. jadi dari sini bisa tahu apakah hp-mu ada permasalahan atau ngga..

are_nice
26-12-2011, 01:24 AM
mau tanya gan...hp ku samsung star wifi brosing pake opera mini 6.1 tapi kalo uppload foto lewat facebook kok gagal terus ya..sorry an error occured whilw uploading photo bla..bla.. kenapa ya mohon pencerahannya..

ani890
26-12-2011, 01:40 PM
di coba pake headset yang lain.. jadi dari sini bisa tahu apakah hp-mu ada permasalahan atau ngga..[/QUOTE]

udah kak..
tpi tetap gak bisa conect ke hp..
kira2 apanya yg rusak ya??

3214
27-12-2011, 02:13 AM
udah kak...
tpi tetap g bisa...
kira2 btuh diflash ga ya???

aduh.. saya ngga bisa jamin flash bisa benerin ato ngga.. di coba pake headset lagi dan ketika muter lagu mp3 apakah dari speaker hp-nya keluar suara?? (klo pake headset kn seharusnya suara tidak keluar dari speaker hp/kecuali di setting secara manual)..
klo keluar suara ada kemungkinan kerusakan pada hardware..
dan dicoba lagi pake headset dan hidupkan radio.. (radio itu hidup ketika headset nyambung)..
klo ngga hidup ada kemungkinan kerusakan pada hardware..

saya cuman bisa bantu sampe sini aja untuk mendeteksi apakah kerusakanya ada di software atau hardware..
klo muter mp3 tidak keluar suara dari speaker hp dan radio dapat hidup, ada kemungkinan permasalahan di software dan flash bisa dijadikan salah satu langkah perbaikan..

ani890
27-12-2011, 11:34 AM
aduh.. saya ngga bisa jamin flash bisa benerin ato ngga.. di coba pake headset lagi dan ketika muter lagu mp3 apakah dari speaker hp-nya keluar suara?? (klo pake headset kn seharusnya suara tidak keluar dari speaker hp/kecuali di setting secara manual)..
klo keluar suara ada kemungkinan kerusakan pada hardware..
dan dicoba lagi pake headset dan hidupkan radio.. (radio itu hidup ketika headset nyambung)..
klo ngga hidup ada kemungkinan kerusakan pada hardware..

saya cuman bisa bantu sampe sini aja untuk mendeteksi apakah kerusakanya ada di software atau hardware..
klo muter mp3 tidak keluar suara dari speaker hp dan radio dapat hidup, ada kemungkinan permasalahan di software dan flash bisa dijadikan salah satu langkah perbaikan..

Law diperbaiki ke counter kena berapaan ya kak??
Sampe gak 100 rbu kira2???

3214
27-12-2011, 01:07 PM
Law diperbaiki ke counter kena berapaan ya kak??
Sampe gak 100 rbu kira2???

klo hanya flash itu biayanya kurang dari 50rb.. tp klo hardware saya kurang tahu.. tapi bisa di tanya dulu kok estimasi biayanya berapa sebelum diperbaiki..

yr17
28-12-2011, 12:18 PM
Salam kenal GAN.. mau tanya ttg sofware HP, adakah yang bisa mengganti software bawaan NOKIA E71 menjadi android (bukan tampilannya).. kl ada info info ya GAN... :)
sebelumnya terima kasih.

vienne
28-12-2011, 01:03 PM
kayaknya kalo bawaan hp nya bukan android ga bs de diformat trus install pk android...

hmm kalo masalahku dgn Nokia 5800 express music.. bs tb2 panas banget tu HP pdhl ga dipake utk apa2.. curiga2 baterenya korslet/bocor T__T

evanz_kid
28-12-2011, 03:47 PM
gan ane p[unya masalah ma nokia 5530 nih....tiba2 mati sendiri trus di hidupin ga bisa, cuma getar doank pas dihidupin layarnya ga nyala....udah coba servis tapi ga da yang bisa...help me please!!!!!!

bennzcloud
28-12-2011, 07:59 PM
gan mohon bantuan hp se g700 ane g bisa network gsm only.,,selalu 3g terrus.,mohon bantuan x/.

kmn_036
29-12-2011, 08:13 AM
Agan2 semua...mau tanya nih

Androidku Samsung G.Gio.katanya dengan mengupgrade jd Gingerbread batrei menjadi hemat

setelah aku upgrade kok rasa2nya malah boros ya dr froyo??

apa yg salah ya?program yang ku install jg gak banyak

apa gr2 klo charging selalu malam n baru ju cabut pagi harinya.
apa itu bs menyebabkan batreinya mudah ngedrop?

mohon bimbingannya

rieske
29-12-2011, 10:11 PM
gan mau tanya hp ane kenapa ya aneh padahal gak da kartu memorynya tapi pas masuk menu memori ada bacaan memory card rusak.. itu kenapa ya gan???

arshya1919
30-12-2011, 01:23 AM
agan dan master ..
ane punya masalah dan perlu banget jawabannya.
ane punya hp nexian 920 , trackpadnya rusak ane dah ganti tp Lcd ikut - ikutan mati. setelah ane ganti Lcd . hpnya ga mau nyala lagi. yang ane perlu banget .
bagaimana caranya ane bisa mendapatkan nomor2 yang tersimpan di hp ntu ..?? ( misalnya seperti backup data gitu ).. terimaksih , jawaban 2 nya ane perlu banget

stepain
30-12-2011, 06:13 AM
bantu dong agan2,,,, gw punya nokia 2700 classic smsnya udah penuh bgt sampai 8000an di inbox n outbox na,
masalah kalau udah penuh minta dihapus smsna padahal kalu sms dihapus malah jadi hang n mati tu hp..
gimana solusi na biar bisa hapus semua sms?
dah nyoba pke pc suite eh sms g terbaca,,,
tolong bantu ygan,

feriB
30-12-2011, 01:24 PM
om.. ane punya Smart haier c700, nah HP sepertinya di lock untuk kartu smart aja... nah gimana cara unlock-nya biar bisa dipake untuk kartu Smartfren??

3214
30-12-2011, 10:29 PM
Agan2 semua...mau tanya nih

Androidku Samsung G.Gio.katanya dengan mengupgrade jd Gingerbread batrei menjadi hemat

setelah aku upgrade kok rasa2nya malah boros ya dr froyo??

apa yg salah ya?program yang ku install jg gak banyak

apa gr2 klo charging selalu malam n baru ju cabut pagi harinya.
apa itu bs menyebabkan batreinya mudah ngedrop?

mohon bimbingannya
coba di upgrade aja ke versi gingerbread yang baru.. klo mau hemat bisa pake custom rom dan pake yang simpligio.. itu sudah banyak yang bilang bagus, stabil, dan hemat batre..
untuk masalah charge, samsng android biasanya akan matiin sendiri kok daya listrik-nya.. jadi ngga akan ada masalah yang namanya overcharge.. coba aja klo di pake buat charge waktu batre kosong pasti hp-nya panas.. tapi begitu batre penuh langsung adem seperti biasa.. jadi saya kira android bisa memutuskan daya secara otomoatis apabila telah penuh..

gan mau tanya hp ane kenapa ya aneh padahal gak da kartu memorynya tapi pas masuk menu memori ada bacaan memory card rusak.. itu kenapa ya gan???

tipe hp apa ya??

agan dan master ..
ane punya hp nexian 920 , trackpadnya rusak ane dah ganti tp Lcd ikut - ikutan mati. setelah ane ganti Lcd . hpnya ga mau nyala lagi. yang ane perlu banget .
bagaimana caranya ane bisa mendapatkan nomor2 yang tersimpan di hp ntu ..?? ( misalnya seperti backup data gitu ).. terimaksih , jawaban 2 nya ane perlu banget

udah coba pake pc suit?? hp-hp cina itu punya pc suit yang universal, jadi bisa dipake segala hp cina yang lain..

jofreaks
31-12-2011, 12:35 AM
mas bro,,mau nanya nih,,gw pake nokia 5800 xpres music symbian 60 v5,,ada g ya emulator nya,,mksd nya mau gw instal di pc buat ngetes game" nokia itu,,dibantu yaaaqqq ^^

3214
02-01-2012, 12:31 AM
mas bro,,mau nanya nih,,gw pake nokia 5800 xpres music symbian 60 v5,,ada g ya emulator nya,,mksd nya mau gw instal di pc buat ngetes game" nokia itu,,dibantu yaaaqqq ^^

klo untuk ngetes game-game java-nya ya ada.. (cari di google banyak)
tapi klo emluator untuk game atau program symbiannya yang berextensi sis, sisx itu ngga ada..

aconkz
02-01-2012, 01:12 AM

baca ini aja masbro.. haha...

http://kafein4u.wordpress.com/2009/05/09/koleksi-emulator-java/

akuariyus
02-01-2012, 06:14 PM
ada yang tau gak gan...laaayar storm 2 ane miring sebelah

gimana cara betulinnya ya??? kira2 bisa di klaim di garansinya gak ya??/

ugdark
03-01-2012, 01:18 PM
HELP....hpKu N95 RM159 v.35 hacked ...ask ...kl tiap abis diidupin kok slalu nyeting tanggal lagi ky batre abis dicopot,pdhl ud q reset tetep aj ky kena deepfreze di kompi
solusi gmana gan????

haftar0904b
03-01-2012, 01:25 PM
agan-agan....ane mo tanya ne... ane kan dah DL game HD yg berisi .apk dan data..... trus gmn cara instaalnya?? oh ya ane pake Samsung GALAXY SII dan dmn cari game2 model teka-teki detektif yg FULL VERSION ya??? thanks 4U ATT

KhaelThass
04-01-2012, 08:51 PM
halo bro master hape, gw mau tanya nih hp gw makin lama kok makin lelet aja ya, padahal gw ga ada install banyak2 apps... data di SD card gw juga ga banyak... ada yg bs kasih petunjuk ga biar bs balik ke performance semula, FYI, hp gw Samsung galaxy Ace......

3214
04-01-2012, 11:48 PM
HELP....hpKu N95 RM159 v.35 hacked ...ask ...kl tiap abis diidupin kok slalu nyeting tanggal lagi ky batre abis dicopot,pdhl ud q reset tetep aj ky kena deepfreze di kompi
solusi gmana gan????

klo hanya masalah tanggal kan bisa di setting automatic update time.. jadi dia akan menyesuaikan tanggal dan jam sesuai dengan waktu dari operator..

agan-agan....ane mo tanya ne... ane kan dah DL game HD yg berisi .apk dan data..... trus gmn cara instaalnya?? oh ya ane pake Samsung GALAXY SII dan dmn cari game2 model teka-teki detektif yg FULL VERSION ya??? thanks 4U ATT

datanya di copy ke sd card langsung baik melalui KIES ataupun MMC.. habis itu baru APK-nya di install..

halo bro master hape, gw mau tanya nih hp gw makin lama kok makin lelet aja ya, padahal gw ga ada install banyak2 apps... data di SD card gw juga ga banyak... ada yg bs kasih petunjuk ga biar bs balik ke performance semula, FYI, hp gw Samsung galaxy Ace......

ada perbedaan antara aplikasi dan data.. contoh aplikasi sms.. data-nya adalah isi sms itu..
aplikasi ukuranya tidak akan berkembang atau bertambah banyak.. tapi data-nya bisa berkembang dan ukuranya bisa sangat besar..
lihat saja klo isi sms-nya udah sangat banyak pasti buka aplikasi sms terasa lama..
jadi tidak peduli aplikasi banyak atau ngga klo datanya semakin besar ya terasa lemot..
solusi pindahkan beberapa aplikasi yang memakan space banyak ke SD Card.. itu gunanya aplikasi move2SD, Link2Sd, dkk..

keyrol88
05-01-2012, 02:18 AM
I would like to know if there's any games suitable for HTC mini HD.. udah nga tau mau cari dimana lagi...

3214
05-01-2012, 11:46 AM
I would like to know if there's any games suitable for HTC mini HD.. udah nga tau mau cari dimana lagi...

coba aja salah satu game yang ada di thread ini (http://www.indowebster.web.id/showthread.php?t=138241)
ngga ada yang aneh dengan speknya.. ukuran layar juga masih dalam bentuk standar..
klo tidak pakai android market..

anaklanang7
08-01-2012, 10:06 AM
da yang punya aplikasi wat nokia 5800 ga...???

klo ada share ma gw yah....please....

thx before....

ke sini bozzz www.mobile9.com

herakolikes
11-01-2012, 07:57 AM
ada yg tau tentang SE xperia active billabong edition live view?
mau nanya itu di situ kan pake android 2.3 bisa kg jadi 4.0?
dan yg saya liat xperia active bisa masuk dalam air, anti goresnya bisa sampai kena benda tajam tidak tergores.. berar tidak ya?

sanaousuke
11-01-2012, 01:55 PM
Ane punya masalah nih....hp samsung galaxy sl........internal 16 gb...external 16 gb class 10.setiap abis reboot selalu scan memory 2 kali...yg pertama berhasil dan kedua selalu stuck di scan(blm ada progress)...membuat apk yg di internal sd jadi gak kebaca tapi secara explorer terbaca internal atw external..solusinya lepas dulu external sd sehabis scan baru masukin dan harus tambahkan. Nomedia di external or internal root.ada cara ngatasinnya?......kedua...tombol home gak bisa balik ke home or task switching...tapi masih fungsi.ada cara buat benerin?...gara2 delete use default di manage aplikasi tapi lupa yg mana...

kacell
12-01-2012, 03:11 AM
cara unlock motorola q9h gimana gan... thx

botaxxs
12-01-2012, 09:34 AM
Halo, newbie mau salam kenal semua. saya punya masalah dengan Nokia 5800 kalo mau buka web browser ( bawaan nokia ) selalu mental balik ke home screen.tapi kalo jalanin opera mini bisa langsung connect internet.... kenapa yach? ada yg bisa bantu .....thx

ugdark
14-01-2012, 05:49 PM
[QUOTE=3214;14401259]klo hanya masalah tanggal kan bisa di setting automatic update time.. jadi dia akan menyesuaikan tanggal dan jam sesuai dengan waktu dari operator..

tu dia mslhnya tiap restart HP auto updatenya balik off lagi

meyda
16-01-2012, 05:45 PM
maaf nie..... mau tanya... ada yg punya solusi buat nokia 5300 ko pemutar musik nya selalu minta di perbaharui terus yaa... mohon solusi...

Rezpect_Pas
17-01-2012, 04:04 PM
HP ane N70
pas buka browser bawaan hp muncul kya gini.

Web:
Unable to perform operation (-26000)

Kenapa kaya gitu ?

punosari
17-01-2012, 06:06 PM
mau tanya nih ,hp ane kan cedar (j108i) pernahh nyemplung air,trus aku servis nih, di SE service centre malah..katanya sih kena softwarenya ,gak sampe ganti spare part
trus kok masih sering layar putih,trus nyalah lagi.,sering gitu gan..
tapi gan anehnya kalo ane tancepin ke PC, gak bisa mati gan
nahloh
:ogohno:
trus gimana? mohon bantuannya :ogmatabelo:

emod
20-01-2012, 06:02 AM
bantu dong agan2,,,, gw punya nokia 2700 classic smsnya udah penuh bgt sampai 8000an di inbox n outbox na,
masalah kalau udah penuh minta dihapus smsna padahal kalu sms dihapus malah jadi hang n mati tu hp..
gimana solusi na biar bisa hapus semua sms?
dah nyoba pke pc suite eh sms g terbaca,,,
tolong bantu ygan,

coba di software ulang...

agan dan master ..

LCDnya persamaan apa sama persis....klo mang persamaan kadang bikin hp mati,tp klo di balikin lagi kelcd yg sama biasanya nyala lg tuh hpnya

mau tanya nih ,hp ane kan cedar (j108i) pernahh nyemplung air,trus aku servis nih, di SE service centre malah..katanya sih kena softwarenya ,gak sampe ganti spare part
trus kok masih sering layar putih,trus nyalah lagi.,sering gitu gan..
tapi gan anehnya kalo ane tancepin ke PC, gak bisa mati gan
nahloh

jarang hp yg kena air itu cma rusak softwarenya....pasti itu dah hardware

[QUOTE=yr17;14128553]Salam kenal GAN.. mau tanya ttg sofware HP, adakah yang bisa mengganti software bawaan NOKIA E71 menjadi android (bukan tampilannya).. kl ada info info ya GAN... :)
sebelumnya terima kasih.

yg ada hp e71 di tukar tambah sama hp yg android

gan ane mau tanya neh,

coba softwarenya pake SETOOL box

dennyosmond
20-01-2012, 09:45 AM
LG E 510 klo brosin pake pulsa sendiri kenapa layarnya kepotong yah? tapi klo pake wiffi ngga, dan tampilannya tettap biasa normal

manachemia
22-01-2012, 01:51 PM
gan.. ane punya masalah ni.. samsung gio ane udah lemot n mau ane ganti.. kira-kira ganti sm hp ap ya kalo butgetny sekitar 2jtan...... butuh pencerahan ni..

durahan
22-01-2012, 06:51 PM
help gan tolongin ane..
samsung champ ane ga bisa dibuka soalnya lupa kode hapenya dan ane juga ga tau imei nya
mohon bantuannya dari mastah2 disini :ogmatabelo:

3214
23-01-2012, 01:05 AM
LG E 510 klo brosin pake pulsa sendiri kenapa layarnya kepotong yah? tapi klo pake wiffi ngga, dan tampilannya tettap biasa normal

mungkin klo waktu pake pulsa reguler, loading halamanya belum selesai.. kecepatan wifi dan operator 3g beda bgt..

gan.. ane punya masalah ni.. samsung gio ane udah lemot n mau ane ganti.. kira-kira ganti sm hp ap ya kalo butgetny sekitar 2jtan...... butuh pencerahan ni..

saya juga pake gio.. coba pake custom rom.. lebih smooth dan lebih cepat.. klo mau upgrade, lebih baik ke samsung w..
memang harganya mahal, tapi buat saya samsung gio dan w adalah best buy-nya di range harga mereka..

help gan tolongin ane..
samsung champ ane ga bisa dibuka soalnya lupa kode hapenya dan ane juga ga tau imei nya
mohon bantuannya dari mastah2 disini :ogmatabelo:

master reset code *#2767*3855#
klo ngga bisa, ya dibawa aja ke konter hp untuk di flash.. imei biasanya ada di box hp atau ada di belakang tempat batre..

mjey
24-01-2012, 09:52 PM
Saya Minta bantuannya .....
Saya ada Iphone 3GS 8BG layar blank putih....
sudah Q coba restore dg versi iOs iPhone2_1_3.1.3_7E18_Restore tapi muncul peringatan tidak kompatible... padahal versi sebelumnya juga iOS 3.1.3 Build 7E18.... saya jg dah pake iTune yg terbaru....
padahal waktu download saya yakin tu buat Iphone 3GS... saya dh download 2 X sama ja.....
itu gimana ya....?

alfaina
25-01-2012, 07:10 AM
Hapeku galaxy gio..lg bermasalah ma signal ...suka timbul tenggelam..kupikir krn provider
kata temen yg satu provider bs jadi krn penangkap signal lemah..
bs jd jg krn faktor sering di charge

maw tanya..mang bener ada hubungannya suka ngecharge dgn penangkap signal yg melemah
trus klo ni tak biarin lama efeknya apa yhaa

mohon dibantu klo da yg tahu:oghoho:

3214
25-01-2012, 10:07 AM
Hapeku galaxy gio..lg bermasalah ma signal ...suka timbul tenggelam..kupikir krn provider
kata temen yg satu provider bs jadi krn penangkap signal lemah..
bs jd jg krn faktor sering di charge

maw tanya..mang bener ada hubungannya suka ngecharge dgn penangkap signal yg melemah
trus klo ni tak biarin lama efeknya apa yhaa

mohon dibantu klo da yg tahu:oghoho:

saya juga pake gio.. sinyal di kost saya kadang naik kadang turun.. bahkan bisa ngga ada sinyal sama sekali.. pertama saya kira hp saya aja yang bermasalah.. tp ternyata hp galaxy mini teman saya juga seperti itu kok (begitu juga dengan yang lain)..
berarti ngga ada masalah sama hp-nya..
saya minimal charge 1x sehari.. sampe sekarang masih berfungsi dengan baik..
ngga usah dipikirin bro kata orang.. klo rusak ya dibawa aja ke service center.. klo rusak berarti udah waktunya rusak..

botaxxs
28-01-2012, 09:52 AM
bro, minta tolong donk... ane punya nokia 5800 setiap buka web ( bawaan nokia) selalu mental lagi ke home screen. kenapa yach????.....tapi kalo pake opera mini bisa connect ke internet.
dan satu lagi kenapa operamini di nokia ane ngak bisa buat download?

terima kasih sebelumnya

3214
28-01-2012, 11:19 AM
bro, minta tolong donk... ane punya nokia 5800 setiap buka web ( bawaan nokia) selalu mental lagi ke home screen. kenapa yach????.....tapi kalo pake opera mini bisa connect ke internet.
dan satu lagi kenapa operamini di nokia ane ngak bisa buat download?

terima kasih sebelumnya

aplikasi browser bawaa-nya mungkin ada yang eror bro..
km pake opera yang buat symbian jangan yang buat java..
opera yang buat symbian jauh lebih powerfull dibandingkan dengan yang java..

hateno
30-01-2012, 04:36 PM
ane ada ,masalah ma opera mini, tiap buka mail.yahoo.com cuman smp halaman depan ajah, klo klik cek mail psti balik lg kHal depan, mohon pencerahanNa

oia, hape ane N95 8Gb

black_shadow
30-01-2012, 06:47 PM
gan,ane mau nanya.Hp ane nokia C2-01,itu ada beberapa file mp3 yang g bisa dimainkan sama music player-nya,terus untuk beberapa file gambar juga g bisa tampil secara utuh,tapi cm kaya gambar kertas warna putih dan robek di tengahnya.Ane pikir,apa file-nya yang bermasalah,tapi saat ane coba di hp lain,file-nya bisa diputar dan g ada masalah sama sekali.terus ane cb update software-nya,tp blm ada update-nya.Mohon bantuannya sekalian gan,terima kasih.

sodiq33
30-01-2012, 11:36 PM
help me gan..
layar HP ane sekarang sering kedip2. kadang jd lebih terang, kadang jd lebih gelap. apa masih bisa diperbaiki gan?
(spek: Nokia C2-01)

aditanto
30-01-2012, 11:54 PM
ane ada ,masalah ma opera mini, tiap buka mail.yahoo.com cuman smp halaman depan ajah, klo klik cek mail psti balik lg kHal depan, mohon pencerahanNa

oia, hape ane N95 8Gb

klo opera untuk mobile memang tidak disupport dengan auto direct gan kalo nga salah namanya seperti itu. jadi ketika login ke email memang bisa tapi masih tidak di bawa ke halaman email. cuman berhenti saja sampe halaman log in sukses aja.. CMIIW...

untuk contohnya aja coba comment di idws lewat opera mini mobile. ketika selesai comment dan post maka akan berhenti sampai di thank you for posting.. setau ane si seperti itu..

gan,ane mau nanya.Hp ane nokia C2-01,itu ada beberapa file mp3 yang g bisa dimainkan sama music player-nya,terus untuk beberapa file gambar juga g bisa tampil secara utuh,tapi cm kaya gambar kertas warna putih dan robek di tengahnya.Ane pikir,apa file-nya yang bermasalah,tapi saat ane coba di hp lain,file-nya bisa diputar dan g ada masalah sama sekali.terus ane cb update software-nya,tp blm ada update-nya.Mohon bantuannya sekalian gan,terima kasih.

untuk file mp3 yang tidak bisa dimainkan mungkin *.extension dari file mp3 tidak support dengan HP nya si gan.. punya ane dl 6120c ada beberapa mp3 yang tidak support jadi tidak bisa dimainkan si.. solusinya mungkin coba download x-plore by lonely cat games dan coba mainkan file mp3 melalui x-plore. kalo tetep nga bisa berarti kemungkinan ada masalah sii..

untuk gambar coba pake cara itu juga.. dilihat melalui xplore juga..

cuman saran si gann.. klo nda berkenan juga gpp.. ^^

help me gan..
layar HP ane sekarang sering kedip2. kadang jd lebih terang, kadang jd lebih gelap. apa masih bisa diperbaiki gan?
(spek: Nokia C2-01)

kalo menurut ane si bawaannya gann.. hp adek ane juga spt itu layarnya.. kadang lebih terang, kadang lebih gelap.. ^^

raiibarca
31-01-2012, 12:14 AM
Agan mau nanya hp cross type cb89t, saya baru beli hp cross sktr 5 bln tp trackpad nya rusak lalu saya ke counter hp dmana saya beli hp itu dan saya minta perbaikan krn blm ada setahun dan masih ada garansi.Stlh 2 mgu saya ambil dan saya nyalakan tp dipassword.DAn saya tanyakan ke counternya,dia malah minta uang saya tdk ksh krn sudah kesel duluan dan emosi.
Agan cara buka passwordnya bisa ga?dari awal nyalain sdh dipassword.

Imposibleman
31-01-2012, 08:06 AM
om mw tanya sekalian mohon bantuanny sedikit yak,,
hape ane nokia 5800 express music.. tiba tiba blank

penyebabny kemarin gara" instal app whatsapp, pas app itu di instal hape ane langsung mati gtu,,
dihidupin mau,, tp layarny cuma hitam aj :???:

it dperbaiki sendiri bs gk y kira"??

sebelumny hape ane pernah masuk air,,lcd ny blank gtu ane ganti lcd ny, baik lagi,,
ap masalah yg skrg ni lcd ny ngambek lagi ya :???:

mohon bantuanny yak om

mardangga
31-01-2012, 07:38 PM
Gan, ane maw tanya. Ane punya hp Nokia 6120c. Belakangan suka restart sendiri dan suaranya sering silent, pada mode yang ane pake general. Kira2 agan ada yang punya solusi ga??
Thanks.

akhifyan
03-02-2012, 09:26 AM
Gan, tahu dimana download aplikasi buat upgrade firmware se g502?

supernatural
03-02-2012, 07:50 PM
gan ane ada prob ama Nokia 3230 ini.
masalahny, HP mati sendiri lalu wkt dihidupkan hanya mengeluarkan layar putih. ane sudah bc2 di google permasalahan serupa spt ini. mrk bil di hard reset dgn tekan tombol dial + 3 + tombol ON nah wkt ane cb muncul kt2 'formating' sesudah itu mati sendiri gan. oh y..jk ane tel ke HP nokia ini dari tel lain, Nokia ane tidak bisa dihubungi.
mohon pencerahan dari agan2. thx.

uphil
03-02-2012, 09:17 PM
permisi... punya masalah nih sama samsung galaxy wonder...
tiba2 aja signalnya mati, udah dituker2 sama sim card lainnya ttp ga bisa juga pdhal masih baru loh... belom diapa2in palingan cuma install bberapa app doang.
sim card yg dicoba telkomsel semua sih... belom coba operator lainnya... tp di hape laen signal tsel ttp normal.
gimana ya? tolong bantuannya...
makasih ^^

3214
03-02-2012, 11:07 PM
permisi... punya masalah nih sama samsung galaxy wonder...
tiba2 aja signalnya mati, udah dituker2 sama sim card lainnya ttp ga bisa juga pdhal masih baru loh... belom diapa2in palingan cuma install bberapa app doang.
sim card yg dicoba telkomsel semua sih... belom coba operator lainnya... tp di hape laen signal tsel ttp normal.
gimana ya? tolong bantuannya...
makasih ^^

klo baru jangan diambil pusing, bawa aja ke service center atau toko-nya.. selama rusak karena bukan kesalahan pengguna biayanya gratis kok..

mardangga
04-02-2012, 10:17 AM
Gan, ane maw tanya. Ane punya hp Nokia 6120c. Belakangan suka restart sendiri dan suaranya sering silent, pada mode yang ane pake general. Kira2 agan ada yang punya solusi ga??
Thanks.

Maaf Gan, ada yg punya solusi buat pertanyaan ane di atas?? :tolong:

3214
04-02-2012, 01:01 PM

aduh saya kurang tau bro masalahnya ada dimana.. solusi pertama yang mudah itu format dan flash ulang.. tp karena nokia untuk flash butuh kabel khusus, maka saya sarankan untuk dibawa aja dulu ke servisan.. harga beli kabel flash=harga servis mungkin bisa sama..
jadi klo dari sisi ekonomi memang lebih baik di bawa ke servisan klo format ulang ngga bisa menyelesaikan masalah.. beda sama SE untuk flash bisa gunain kabel data bawaan..

zuchr1
04-02-2012, 08:15 PM
ask :

1. driver nokia cdma 2608
2. pc suite utk cdma 2608
3. cara transfer data ne n tutorial bongkar cassing full 2608

thx

3214
04-02-2012, 08:47 PM
ask :

1. driver nokia cdma 2608
2. pc suite utk cdma 2608
3. cara transfer data ne n tutorial bongkar cassing full 2608

thx

cari disini pc suit-nya.. koneksi internet saya ngga kuat untuk buka-nya:onion-07:.. jadi cuman bisa bantu sampe sini aja..
http://www.nokia.com/id-id/dukungan/panduan-pengguna/

evancode
04-02-2012, 09:43 PM
kebetulan hapenya sama nih.
gk pernah ngalamin begitu, cuma dulu pernah 2 kali update sistem langsung pake kabel data bisa. jadi coba aja diupdate os-nya ke versi terbaru dulu.
masuk ke websitenya nokia lalu cari firmware buat 6120c lalu donlot file updaternya (bkn firmware yah), nanti updatenya secara on the fly jadi hrs butuh koneksi internet buat proses updatenya.

udah 3 tahun yg lalu jadi gk bisa ksh detailnya soalnya udh lupa.

ajiyusuf
06-02-2012, 09:42 PM
misi gan ..
ane mo tanya tentang cara update Firewere nokia 5233 punya ane ,,
gimana caranya ya .. ?
soalnya HP ane jadul abis masih pake V21.

fyfire
10-02-2012, 04:31 PM
mau nanya tempat bwt beli sparepart yang murah untuk daerah semarang di mana ya.:ogtanya:

mo ganti IC PA sama kamera.

miniwormtail
10-02-2012, 09:01 PM
gw pny gemini 7520 trs gw upgrade jd os 5..eh pas beberapa hari signal naik turun...
skr malah sos seumur hidup gni ..pdhl ud coppot kartu trs coba simcard lain tetep ga bisa..
ada saraan ? ?

white_hole
11-02-2012, 10:02 AM
gw pny gemini 7520 trs gw upgrade jd os 5..eh pas beberapa hari signal naik turun...
skr malah sos seumur hidup gni ..pdhl ud coppot kartu trs coba simcard lain tetep ga bisa..
ada saraan ? ?

itu bukan masalah OS nya .tapi masalah hardware nya ....kemungkinan besar di ic RF

misi gan ..
ane mo tanya tentang cara update Firewere nokia 5233 punya ane ,,
gimana caranya ya .. ?
soalnya HP ane jadul abis masih pake V21.

gunakan phoenix crack ...atau update online ..via nokia updater

Eikichi_Onizuka
11-02-2012, 04:07 PM
Halo Agan - Agan Khususnya Para Tetua Di Forum IDWS Mobile Phone Ane Mau Tanya Nech Tentang HP Samsung GT 5550 Ane Yang Ane Dapetin Dari Calon Bini Ane Yang Baru Pulang Jadi TKW Di Singapura. Tadinya HP Ini Milik Bosnya Calon Bini Ane Dan Bini ane Di Suruh Buang HP Ini Karena Mengalami Kerusakan.HP Ini Tadinya Mengalami Kerusakan Pada Keypad Arah Kanan Dan Kiri Dan Setelah Ane Bawa Ke Bengkel HP Diketahui Bahwa Kerusakan Ada Pada Kabel Fleksinya,Berikut Specification Dan Fitur - Fitur Juga Gambar Dari HP Tersebut :

http://www.puntocellulare.it/notizie-img/Samsung-GT-S5550-1_19372_01.jpg

http://www.samsung.com/uk/system/consumer/product/2010/03/31/gt_s5550okaxeu/Samsung_S5550_dimage.jpg

Specification : (http://www.phonearena.com/phones/Samsung-Shark-2-S5550_id4240/fullspecs)

Platform

3G Band: 900 / 2100 MHz
384Kbps Data Speed
SHP OS

Display

320 x 240 Main display resolution
2.2" Main display size

Video

Video player
Video recorder (30 frames per second at QVGA resolution)
Video messaging
Video streaming (MPEG4 / H.263)
Video telephony (MPEG4 / H.263)
User interface: 3 x 4 Keypad

Business&Office

Document viewer
Mobile Printing
Offline Mode

Memory

User memory: 110MB
SMS storage: 500 + SIM card capacity SMS
Phonebook (1000 entries)
Expandable memory (MicroSD)

Further Information

Mobile Tracker

Design

Slider device

Battery

960mAh standard battery capacity

Music&Sound

Music player
Ringtones
MP3 ringtones
DRM (OMA DRM v1.0 (FL, CD, SD))
3D sound technology
Music library

Messaging

MMS
Predictive Text Input T9
Email
vCard / vCalendar
Instant Messaging

Personal Information Management

Calendar
Scheduler
To do list
Clock
Worldtime
Alarm
Currency converter
Converter
Calculator
Memo book
Stopwatch
Countdown timer

Physical Specification

101.8 x 48.7 x 14.8mm - handset size

Camera

5MP Camera Resolution
4x Digital zoom
Flash (LED)
Auto Focus
Shot mode: Yes
Photo effects supported
White balance supported
ISO: supported

Fun&Entertainment

Embedded JAVA™ Games
Embedded Wallpaper
FM Radio
FM Radio: Recording supported

Connectivity

Bluetooth (v2.1)
Bluetooth v2.0
WAP 2.0
USB mass storage
Internet browser (NetFront 3.5)
SyncML (DS) (PC Studio 1.2.0)
PC Sync (PC Studio software)

Call Function

Call cost
Call time
Caller ID
Dialled / missed / received calls
Multiparty call
Speakerphone

Feature

Futuristic style designed so it stands out now.

Bored silly by the endless parade of way-too-familiar looking mobile phone designs? We are too. That’s why the Shark AMOLED mobile by Samsung features a strikingly unconventional shark-like design full of cool curves, strong lines and terrific twists and textures. Each fluid, flawless touch intentionally highlights the mobile’s sleek, chiselled Kevlar and metallic surface and sets this Shark well above the competition’s bland offerings.

The perfect view even at imperfect angles.

Seeing is believing with the Shark AMOLED‘s ultra-brilliant AMOLED display. It delivers a world of breathtaking luminescence and vivid, true-to-life colour to the palm of your hand. Its crystal clear screen makes photos and videos visible from any angle so everyone has the best seat in the house every time you share. And the AMOLED display is also energy efficient, prolonging your battery life between charges so your enjoyment lasts longer than you thought possible. When it’s in your hands, you simply won’t believe your eyes.

Social networking that works everywhere.

No matter where in the world you are, you can let your world know exactly what you’re up to. With the Shark AMOLED’s SNS Shortcut, you get immediate access to your favourite social networking sites. So you never miss out on your friends’ updates, and more importantly, they never miss out on yours. Uploading photos, updating status messages and posting links is quick and easy. The Shark AMOLED also lets you keep communication with all your friends at the same time – no matter what IM they use – thanks to multiple instant messaging. Connecting has never been this convenient.

Turns perfect moments into perfect memories.

The Shark AMOLED boasts a 5MP camera with Auto Focus that gives you the power to be perfect. Smile Shot automatically takes a photo when your subject is smiling, ensuring every shot captures them at their best, and Face Detection fine-tunes the settings to enhance every portrait. Cool photo effects can be added in real time too, so that you can have fun manipulating every photo’s look as you snap them.

Keep your community close, everywhere.

Show your loved ones how much fun you're having on vacation – while you're on vacation. The Shark AMOLED grants you easy access to your favourite community sites – Facebook, MySpace, Flickr, Picasa and Friendster – so you can instantly upload your wish-you-were-here photos and share every memorable moment. No matter where you are, the Shark AMOLED lets you share your world with the world.

Nah Yang Mau Ane Tanyakan :

1. Apakah Internet Profile Dari HP Ini Bisa Di Rubah Ke Internet Profile Operator Seluler Indonesia [ XL Dan Telkomsel Atau Yang Lainnya ] Dari Operator Seluler Singapura [ Singtel ],Jika BIsa Bagaimana Caranya?.Ane Udah Coba Cara Manual Dan SMS Tapi Tetap Tidak Bisa.Pakai Cara SMS Muncul Balasan " Maaf Hansed Tidak Dikenali.Silahkan Ulangi Lagi.Contoh GPRS NOKIA 6233 Atau Setting APN Manual Melalui www.xlgpers.net.

Di Menu Internet Profile HP Ane Ini Ada 5 Pilihan Internet Profile Antara Lain [ Bisa Di Edit

1.IDEAS WAP
2.IDEAS MMS
3.IDEAS EMAIL
4.Singtel IDEAS Prepaid
5.XL [ Hasil Editan Ane Tapi Belum Bisa Connect Juga

2.Apakah HP Jenis Ini Di Jual Juga Di Indonesia

Sekian Pertanyaan Dari Ane Dan Ane Ucapkan Banyak Terima Kasih Atas Jawaban Yang Di Berikan.

ratihtk
12-02-2012, 11:22 PM
gue mau nanya hape gue nexian tap (nx g868) touchsreen gue sering rusak trus kalo gitu salah dalem apa luar?

marsyong
13-02-2012, 10:35 PM
ada yang bisa ngasi solusi ga kalo hape tiba2 ngerestart sendiri padahal ga dipencet tombol powernya dan kadang2 ngeblank layarnya ?
hape ane Nokia C6-00 baru setahun dipake, belum pernah jatuh, kecelup air atau apapun

Mildrath
14-02-2012, 09:36 AM
kk or cc sekalian, mau tanya donk cara ganti HP nokia n97 pabrikan arab supaya dpt bahasa indo..

dah googling tp firmwareny pada dead

mohon bantuanny :maaf:

adviavan
14-02-2012, 11:33 AM
kk tanya donk...

haier d1200p kan khusus jaringan 1900 kan??

kalo dibuat 800mhz gimana ya??bisa gak??jadinya gak cuma smart doank...pake fleksi juga bisa....

ada yang tau???

3214
14-02-2012, 01:38 PM
kk tanya donk...

haier d1200p kan khusus jaringan 1900 kan??

kalo dibuat 800mhz gimana ya??bisa gak??jadinya gak cuma smart doank...pake fleksi juga bisa....

ada yang tau???

ya ngga bisa bro.. its hardware things, jadi klo mau dirubah, ya harus dirubah atau ganti juga hardware-nya..

3214
14-02-2012, 01:44 PM
kk or cc sekalian, mau tanya donk cara ganti HP nokia n97 pabrikan arab supaya dpt bahasa indo..

dah googling tp firmwareny pada dead

mohon bantuanny :maaf:

ini link update firmware..
http://btusers.com.ar/nan/nokia/

kemarin berhasil flash nokia 5220.. ternyata flashing nokia mudah.. tidak seribet android, apalagi klo udah custom rom..

nb: maaf momod males edit post..

liminz
16-02-2012, 08:46 AM
Minta bantuan agan agan, cara upgrade memory internal nokia bagaimana, atau apa ada yg punya software buat masuk ke memori internal nokia.
soalnya nokia gue low memori telp dan cuma bisa di kurangi dgn menghapus sebagian pesan itu pun cuma beberapa kb,
sedangkan yang byk menggunakan memori telp adalah aplikasi bawaan yang terinstal di internal memori yg bagi gue gak bermanfaat dan tdk gue gunakan.
nokia c2-03

3214
16-02-2012, 01:28 PM
gue mau nanya hape gue nexian tap (nx g868) touchsreen gue sering rusak trus kalo gitu salah dalem apa luar?

salah satu solusinya itu di flash mba.. tpi saya kurang yakin bisa di flash karena hp cina jarang yang bisa di flash.. cara lain coba di format ulang(hard/soft reset) atau kembali ke pengaturan awal..

Minta bantuan agan agan, cara upgrade memory internal nokia bagaimana, atau apa ada yg punya software buat masuk ke memori internal nokia.
soalnya nokia gue low memori telp dan cuma bisa di kurangi dgn menghapus sebagian pesan itu pun cuma beberapa kb,
sedangkan yang byk menggunakan memori telp adalah aplikasi bawaan yang terinstal di internal memori yg bagi gue gak bermanfaat dan tdk gue gunakan.
nokia c2-03

upgrade memori internal untuk saat ini belum bisa.. kenapa ngga menghapus aplikasi bawaanya saja??

klo tidak pakai program ini Oxy Cube (http://mas-andri.tk/files/Oxycube141FULL.zip)
program itu berguna untuk "meng-explore folder-folder dalam HP yang tidak bisa dilihat dari PC suite, sangat berguna untuk beberapa proses modding"

jadi silahkan digunakan untuk menghapus file yang tidak digunakan..
tetapi hati2.. klo km tidak tahu kegunaan salah satu file, jangan dihapus.. yang boleh dihapus itu adalah file ringtone, walpaper, video tutorial, dll yang km kenal..

t4kula
16-02-2012, 08:27 PM
gan ane mu tanya,ane punya bb onyx 2..
nah ini layarnya suka putih sendiri gtu,kadang2 bener lagi...
kadang2 putih lagi,bbm siy masuk tpi kaga bisa ngeliat...
ini masalahnya dmana ya?apa lcdnya rusak ato kabelnya doang yg longgar?
ato ada pendapat laen??

zeicer
17-02-2012, 11:33 PM
gw mo tanya lumia neh, gw bermasalah waktu mo install zune nya..
pas gw klik file .exe nya trus dia extracting eh abis itu keluar

An error occurred during setup. Operation'CInstallOperation::StartOperation' has returned error '0x80040154'.

Class not registered.

Error Code: 0x80040154

itu knp ya? ada yg bs bantu? gw udh pake windows XP SP 3...

3214
18-02-2012, 12:44 AM
gw mo tanya lumia neh, gw bermasalah waktu mo install zune nya..
pas gw klik file .exe nya trus dia extracting eh abis itu keluar

An error occurred during setup. Operation'CInstallOperation::StartOperation' has returned error '0x80040154'.

Class not registered.

Error Code: 0x80040154

itu knp ya? ada yg bs bantu? gw udh pake windows XP SP 3...

dpt dari googling:

Did you uninstall the zune software that you installed with the CD. If so got to http://www.brothersoft.com/zune-software-63704.html
coba download dari link yg di atas..

samsoe234
18-02-2012, 04:22 AM
asslm gan! numpang nanya nih. hp ane nokia 5230 kq gk bisa bwt download apapun jg y?? waktu lg download biase2 aja.. eh pas udh complete hp nya ngmong.... "kesalahan sertifikasi. hubungi layanan aplikasi Anda".gmn th gan?? ane udah acak2 konfigurasi gprs n mms setelannya udah sama ma telkomsel. cuman ada satu yg ane blm ngerti bener (-_-),,di bagian pembaharuan perangkat ada pilihan "profil server" n th harus diisi dgn benar (kaya ujian aje, hhee) .bs agan liat lsg ke TKP nya mohon pencerahannya gan. trims sebelum na .

white_hole
18-02-2012, 02:24 PM
asslm gan! numpang nanya nih. hp ane nokia 5230 kq gk bisa bwt download apapun jg y?? waktu lg download biase2 aja.. eh pas udh complete hp nya ngmong.... "kesalahan sertifikasi. hubungi layanan aplikasi Anda".gmn th gan?? ane udah acak2 konfigurasi gprs n mms setelannya udah sama ma telkomsel. cuman ada satu yg ane blm ngerti bener (-_-),,di bagian pembaharuan perangkat ada pilihan "profil server" n th harus diisi dgn benar (kaya ujian aje, hhee) .bs agan liat lsg ke TKP nya mohon pencerahannya gan. trims sebelum na .

kalo eror sertifikat berarti sertifikat hp nya udah kadaluarsa,sedangkan aplikasi yg di download lebih baru..solusi nya upgrade firmware hp nya

white_hole
18-02-2012, 02:25 PM
gan ane mu tanya,ane punya bb onyx 2..
nah ini layarnya suka putih sendiri gtu,kadang2 bener lagi...
kadang2 putih lagi,bbm siy masuk tpi kaga bisa ngeliat...
ini masalahnya dmana ya?apa lcdnya rusak ato kabelnya doang yg longgar?
ato ada pendapat laen??

kemungkinan besar LCD nya yg bermasalah ...mesti di ganti

janzcool
18-02-2012, 04:12 PM
permisi agan2 semua...
bb curve 9300 (kepler) saya trackpadnya susah digerakin hanya bisa pencet tengahnya doank. Terkadang malah sama sekali trackpadnya gak bisa digerakin & dipencet. Mohon bantuannya gan, masalahnya kira2 dimana??
Oia, biasanya kalo lagi kumat saya hard restart trackpadnya berfungsi lagi. Tapi, belakangan malah gak mempan lagi... Mohon pencerahannya agan2 semua.

Super_Hero
19-02-2012, 01:37 PM
mau tanya, bisakah HP CROSS berplatform symbian kalo bisa dimana cari bahannya terima kasih

3214
19-02-2012, 04:39 PM
mau tanya, bisakah HP CROSS berplatform symbian kalo bisa dimana cari bahannya terima kasih

nearly impossible.. hampir tidak mungkin..

gatooth
21-02-2012, 01:21 PM
Nexian NX 810 ku nggak bisa di flash .. gue sampe kayak gini -->
http://i301.photobucket.com/albums/nn50/cataku13/OnionHead/A_195.gif

1. Pas waktu di colokin kebel data HP langsung On (nggak tau kalo Nexian nx 810 emang kayak gitu ato nggak)
2. tiap di flash minta reset manual hpnya.
3. tiap udah direset tetep aja nggak bisa.
4. mesti keluar message "reset time out"

Proses Flasing pake " VPST Dragon 3.11"

Help MEEE......!!!!!!!!
http://i301.photobucket.com/albums/nn50/cataku13/OnionHead/A_094.gif

3214
21-02-2012, 02:14 PM
Nexian NX 810 ku nggak bisa di flash .. gue sampe kayak gini -->
http://i301.photobucket.com/albums/nn50/cataku13/OnionHead/A_195.gif

1. Pas waktu di colokin kebel data HP langsung On (nggak tau kalo Nexian nx 810 emang kayak gitu ato nggak)
2. tiap di flash minta reset manual hpnya.
3. tiap udah direset tetep aja nggak bisa.
4. mesti keluar message "reset time out"

Proses Flasing pake " VPST Dragon 3.11"

aduh saya ngga tau tapi coba bantu jawab..
1. waktu kabel dicolokin coba hp dalam keadaan hidup..
2. ketika kabel dicolokin dalam keadaan hidup, nanti kan ada pilihan mass storage dan yang lain, pilihan itu dicoba satu2..

klo hp nokia, hp dicolokin dalam keadaan hidup lalu pilih pilihan pc suit.. nah pc suit di nexian ini saya tidak tahu namanya apa.. makanya saya sarankan di coba satu2..

bekal8000
21-02-2012, 06:20 PM
bro kok bb gw error ya? masalahnya begini:

BB 9300 ane ga bisa sms ya?

tulisannya kalo sms protocol stack error abis itu langsung sim card error

udah direboot/cabut batere,dll tetep aja gitu.. kira-kira apa yang bermasalah??

kasuy
22-02-2012, 09:23 AM
mumpang tanya kawan2..

kira2 tablet samsung galaxy tab10.1 / 8.9 bisa pakai modem usb (kyk smart fren, AHA,dll)??

terimakasih

3214
22-02-2012, 11:38 AM
mumpang tanya kawan2..

kira2 tablet samsung galaxy tab10.1 / 8.9 bisa pakai modem usb (kyk smart fren, AHA,dll)??

terimakasih

sepertinya tidak bisa.. port yang ada di galaxy tab hanya mini usb..
bisa saja sih ada alatnya yang mengubah mini usb menjadi usb yang normal.. tapi itu bisanya hanya untuk keyboard, mouse, dan flashdisk..
lagipula software modem hampir semua berbasis windows, yang versi android-nya sampai saat ini belum ada..

Aichan4Ever
22-02-2012, 01:21 PM
gan mau nanya nih memory hp ane corrupt nih,memory awalnya 70mb,sekarang jadi 20mb,ane binggung abis nyimpen apa di memory hp,coz semua file yang di memory udah ane hapus,tapi tetep ga mau jadi 70mb,sekarang lebih suka pake mmc sd,mau format bisa ga yah :???:
help ane gan :hiks:

3214
22-02-2012, 02:22 PM
gan mau nanya nih memory hp ane corrupt nih,memory awalnya 70mb,sekarang jadi 20mb,ane binggung abis nyimpen apa di memory hp,coz semua file yang di memory udah ane hapus,tapi tetep ga mau jadi 70mb,sekarang lebih suka pake mmc sd,mau format bisa ga yah :???:
help ane gan :hiks:

tipe hp-nya apa ya??
data aplikasi/game (seperti save game,settingan aplikasi) itu biasanya di simpan di memory hp..
sms, mms, hasil poto (default) juga ada di memory hp biasanya..
klo memory hp corrupt itu kemungkinannya kecil..
karena klo memory hp corrupt biasanya akan berdampak pada performa (sering restart, hang, bahkan tidak bisa hidup sama sekali)..

Aichan4Ever
22-02-2012, 02:37 PM
nokia 5233 gan :hmm:
mohon pencerahannya gan,klo berhasil ane kasih cendol deh :hehe:

3214
22-02-2012, 03:49 PM
nokia 5233 gan :hmm:
mohon pencerahannya gan,klo berhasil ane kasih cendol deh :hehe:

hp-nya direset aja gmn??
tapi semua aplikasi, settingan akan hilang dan kembali seperti awal dulu lagi..
solusi paling mudah klo ada masalah..

fadly354
22-02-2012, 08:33 PM
mau tanya, ngeflash / ngerset motorola q 9h apa harus dalam keadaan baterai penuh?
tthanks..

3214
23-02-2012, 04:10 AM
mau tanya, ngeflash / ngerset motorola q 9h apa harus dalam keadaan baterai penuh?
tthanks..

tidak harus.. batre penuh itu untuk memastikan hp-mu tidak mati ketika sedang di flash..

fadly354
23-02-2012, 08:01 AM
tidak harus.. batre penuh itu untuk memastikan hp-mu tidak mati ketika sedang di flash..

oh ya, office 2007 buat win mobile 6.0 ada ga yah bro?? :bingung:

3214
23-02-2012, 12:19 PM

aduh maaf ya bro tidak bisa bantu..
windows mobile itu diluar kemampuan saya.. :maaf:
belum pernah nyobain seri windows phone.. :sedih1

intermilan660
24-02-2012, 11:49 PM
aq pux masalah sama hp aq nokia 5800 expressmusic klw tlp kadang terputus dgn sndr di lyarx tulis conect eror gtu.....
ada solusix gak???

fyfire
26-02-2012, 12:51 PM

tapi upgrade buat extension office 2007(*.docx) Office Mobile (http://www.microsoft.com/download/en/confirmation.aspx?id=10555)
klo untuk programnya sndiri :???: belum tahu smpai mana versinya..
coba aja dlu link di atas.:yahoo:

goDJob
26-02-2012, 01:00 PM
aq pux masalah sama hp aq nokia 5800 expressmusic klw tlp kadang terputus dgn sndr di lyarx tulis conect eror gtu.....
ada solusix gak???

itu eror waktu ngapain ya? bisa diperdetail :hmm:

fadly354
27-02-2012, 07:29 PM
aduh maaf ya bro tidak bisa bantu..
windows mobile itu diluar kemampuan saya.. :maaf:
belum pernah nyobain seri windows phone.. :sedih1

iya gan gpp..

tapi upgrade buat extension office 2007(*.docx) Office Mobile (http://www.microsoft.com/download/en/confirmation.aspx?id=10555)
klo untuk programnya sndiri :???: belum tahu smpai mana versinya..
coba aja dlu link di atas.:yahoo:

sekarang ane dah upgrade ke win 6.5, dan akhirnya bisa buka docx juga.. :D

sekarang bingung mau cari garmin, tapi juga bingung hp motoq 9h ini ada gpsnya ato tidak.. :bingung:

WILLEM
01-03-2012, 07:25 PM
master2 ane mau nanya nih,,
hp ane xperia x8(eclair) ... knapa kok hp ane ngk bisa connect wifi ya??
selalu cm sampai di obtaining ip adress,,, setelah itu disconnect,,
ane kira mungkin cm gangguan tapi,,
udah 3 tempat hostpot ane cobain dan selalu gitu terus..
gimana solusinya ya master???

thx b4

camilzip
01-03-2012, 10:50 PM
Para mastah, ane pengguna Samsung Corby 2,,, setelah Upgrade FirmWare Arabic with qwerty knp gk bisa akses k internet ya? mohon bantuannya

3214
03-03-2012, 04:37 AM
Para mastah, ane pengguna Samsung Corby 2,,, setelah Upgrade FirmWare Arabic with qwerty knp gk bisa akses k internet ya? mohon bantuannya

set up dulu internet profile-nya..
klo firmware asia pasifik tidak perlu di set karena sudah ada bawaan dari firmware..
sedangkan klo pake firmware arab, maka internet profile-nya ya operator2 yang ada di arab..
ada dua cara set internet profile yaitu manual (masukan ip, username, apn, dll) dan OTA (otomatis tinggal sms ke operator)..
untuk set up internet profile operator yang lebih spesifik, silahkan cari di google ya.. banyak kok..

Alin_El_Rene
05-03-2012, 07:36 PM
Permisi, ane punya masalah juga nih sama HP Nokia C6-00. Masalahnya, buka camera mau foto gk bisa, trus buka menu SMS juga gk bisa, pokoknya system di HPnya yang gk bisa. Udah dicoba reset pake cara *#7370# juga gk berhasil, masalahnya masih tetep kyk gitu. Software update firmware juga udah tapi tetep masih gitu juga. Mungkin ada solusi lain? Seperti flash mungkin? (Blom coba). Makasih sebelumnya.

3214
05-03-2012, 09:22 PM
Permisi, ane punya masalah juga nih sama HP Nokia C6-00. Masalahnya, buka camera mau foto gk bisa, trus buka menu SMS juga gk bisa, pokoknya system di HPnya yang gk bisa. Udah dicoba reset pake cara *#7370# juga gk berhasil, masalahnya masih tetep kyk gitu. Software update firmware juga udah tapi tetep masih gitu juga. Mungkin ada solusi lain? Seperti flash mungkin? (Blom coba). Makasih sebelumnya.

update firmware dan flash itu sebenarnya sama.. flash itu mengganti firmware dengan versi yang sama..
menurut saya, flash itu sudah solusi yang lumayan tinggi klo ada permasalahan pada software..
jadi klo dengan flash saja masalahnya belum beres, ada kemungkinan yang rusak itu ada pada hardwarenya..

untuk masalah ini saya belum bisa bantu.. soalnya belum pernah ngalamin.. :maaf:

Alin_El_Rene
07-03-2012, 02:54 AM
update firmware dan flash itu sebenarnya sama.. flash itu mengganti firmware dengan versi yang sama..
menurut saya, flash itu sudah solusi yang lumayan tinggi klo ada permasalahan pada software..
jadi klo dengan flash saja masalahnya belum beres, ada kemungkinan yang rusak itu ada pada hardwarenya..

untuk masalah ini saya belum bisa bantu.. soalnya belum pernah ngalamin.. :maaf:

Udah fix bro, pake hard reset (Shift+Space+Del) ternyata bisa :peace:

simplex
07-03-2012, 10:05 AM
Hape K-Touch punya temenku LCDnya terbalik gara-gara dibanting anaknya 2 kali. Udah dikotak-katik seluruh menu di hp, gak ada yng bisa normalin layarnya....kira2 kenapa yah?
ada yang bisa bantu? Pliss:ogmatabelo::ogmatabelo::ogmatabelo:

Alin_El_Rene
10-03-2012, 05:56 PM
Hape K-Touch punya temenku LCDnya terbalik gara-gara dibanting anaknya 2 kali. Udah dikotak-katik seluruh menu di hp, gak ada yng bisa normalin layarnya....kira2 kenapa yah?
ada yang bisa bantu? Pliss:ogmatabelo::ogmatabelo::ogmatabelo:

Itu bukan software deh, seandainya iya ada apps yg bisa balikin itu sih gk masalah, tapi klo suka kebanting ya jelas Hardwarenya. Pernah kejadian di hape C3 adek saya, mungkin masalahnya mirip ya...gara-gara kebanting :sigh: Setelah di oprek-oprek (dibongkar isinya), ternyata ada sejenis hardware kyk plastik PCB (gk tau apa namanya...pokoknya buat LCDnya yg berfungsi untuk memunculkan display) ada yg sobek. Alhasil diganti deh sama yang baru. Coba situ ke counter kalo gk berani bongkar sendiri trus tanya masalah LCD (untuk hardware yg rusak itu saya bayar 80 ribu buat gantiin C3, bisa lebih murah/mahal kira-kira segitu deh). Tapi klo gk ada yg sobek mending jangan ganti, coba aja dulu :peace:
P.S: Hati-hati ya ntar malah rusak klo buka sendiri :p

N6275i
15-03-2012, 12:37 PM
nanya dunk.
untuk BB Curve 8520 (gemini),
1. bisakah memakai N6275i untuk GPS Receivernya [via bluetooth]
2. apa yang harus di tweak di N6275i biar 8520-ku bisa memanfaatkan GPS receiver N6275i?

dicek di GPS di option di 8520, N6275i sudah terdeteksi namun pas dicoba refresh, dia tidak pernah berhasil :(

bhejo
15-03-2012, 04:41 PM
mohon bantuannya agan2...
SAMSUNG SGH I900 punya temen ane matitotal
dicharger tidak ada respon apa2.
ada trick atau tips yg bisa dipake g?
atau ada t4 service yg direkomendasikan di sekitaran jgja..

terimakasih sebelum n sesudahnya gan

silvia2901
15-03-2012, 06:49 PM
saya py masalah bb onyx2 tdnya sy chas pake charger android,...trs kok bau gosong..langsung tak lepas.
nah..skrng masalahnya gak bisa lg di cas....
gimana ya...?

N6275i
16-03-2012, 11:43 PM
saya py masalah bb onyx2 tdnya sy chas pake charger android,...trs kok bau gosong..langsung tak lepas.
nah..skrng masalahnya gak bisa lg di cas....
gimana ya...?

lah; kesalahamu ya itu. pakai charger bukan aslinya [modus kompabilitas].
kalau kaga salah dengar; sudah banyak yg jadi korban charger kompabilitas.

dugaan rusak ya IC power / pengatur kelistrikan u/ charging

fyfire
17-03-2012, 01:30 PM
aku pakai SE w900i,
baterai suka ngedrop, pas aku charge kebetulan listrik mati habis aku hidupin inbox udah kosong semua tapi sebetulnya masih ada.
akhirnya aku kosongin inbox lewat pc suite, aku delete semuanya. habis itu setiap sms masuk klo udah dibuka trus di tutup dilihat lagi ke inbox pesannya udah ngga ada (ngga terlihat, kayak ke hide).
yang salah tuh apanya, ada kemungkinan dari hardware sendiri pengaruhin software sehingga softwarenya ada masalah.
perlukah hard reset atau malah dari firmware upgrade lagi.... :???:

3214
17-03-2012, 05:40 PM
aku pakai SE w900i,
baterai suka ngedrop, pas aku charge kebetulan listrik mati habis aku hidupin inbox udah kosong semua tapi sebetulnya masih ada.
akhirnya aku kosongin inbox lewat pc suite, aku delete semuanya. habis itu setiap sms masuk klo udah dibuka trus di tutup dilihat lagi ke inbox pesannya udah ngga ada (ngga terlihat, kayak ke hide).
yang salah tuh apanya, ada kemungkinan dari hardware sendiri pengaruhin software sehingga softwarenya ada masalah.
perlukah hard reset atau malah dari firmware upgrade lagi.... :???:

hard reset, flash, dan upgrade firmware itu worth untuk dicoba kok.. solusi paling murah klo ada masalah pada hp..
klo data2nya sudah di back-up hajar saja..

auauau
17-03-2012, 09:24 PM
agan2 disini ada yg pake c2-03 g?
ane minta tlg sharingin aplikasi bawaannya yg converter, memorize, music guess, nature park, picture puzzle, dictionary dan world clock gan, soalnya memory card ane keformat dan aplikasi2 itu pd ilang..seblumnya ane ud upgrade dan instal ulang firmwarenya tp ttp g muncul lg, cari di ovi store jg g ada..
mksh

aangava
18-03-2012, 07:47 AM
ane pengguna 5320xm gan,agan ada yang pernah ngalamin g bisa install app gak??bahkan tema yg formatnya .sis jg?
hp nya uda d hack (100% tadinya normal aja,bisa instal ini itu),tapi setelah ane utak2 d ngagenya installernya,mksudnya mw up grade dari 1.10 ke 1.40 dan beberapa kali hardreset,kok gag bisa install app lagi,pdhal juga ampe ane flash ulang??

eksekusi sisx/sis cuma mentok d app detail setelah preparing to install,habis gtu keluar g da pemberitahuan apapun
knp yah gan??ane bingung mw di bawa kmane nih,please bntuannya..
thanks sebelumnya..

dani97
18-03-2012, 10:12 AM
gan ane mau tanya nih...................
ane punya nokia n82, tp nulis sms ga bisa lebih dari 160 karakter(di bawah itu bisa)
kenapa ya ?
apakah fw nya ?
fw udah paling update............................................ ..............................

dani97
18-03-2012, 10:16 AM
ane pengguna 5320xm gan,agan ada yang pernah ngalamin g bisa install app gak??bahkan tema yg formatnya .sis jg?
hp nya uda d hack (100% tadinya normal aja,bisa instal ini itu),tapi setelah ane utak2 d ngagenya installernya,mksudnya mw up grade dari 1.10 ke 1.40 dan beberapa kali hardreset,kok gag bisa install app lagi,pdhal juga ampe ane flash ulang??

eksekusi sisx/sis cuma mentok d app detail setelah preparing to install,habis gtu keluar g da pemberitahuan apapun
knp yah gan??ane bingung mw di bawa kmane nih,please bntuannya..
thanks sebelumnya..

menurut newbie...........
itu kan agan bilang dah hard reset
gimana kalau coba di hack lagi, kemungkinan hack nya hilang kena hard reset
CMIW

aangava
18-03-2012, 02:06 PM
menurut newbie...........
itu kan agan bilang dah hard reset
gimana kalau coba di hack lagi, kemungkinan hack nya hilang kena hard reset
CMIW

jangankan hard reset ato hack fw lagi gan,ane ampe flash ulang(refurbish) ma fw yg sama,kebetulan ane pake cfw 5320xm yg 6.203,tu kan udah full crack ampe ke akar2nya :D
tapi ttp aja instal mental,gak da konfirmasi apa dan kenapa,da yg tau g master d sini??
kalo kbetulan baca,help please..thanks before..

aangava
18-03-2012, 02:13 PM
gan ane mau tanya nih...................
ane punya nokia n82, tp nulis sms ga bisa lebih dari 160 karakter(di bawah itu bisa)
kenapa ya ?
apakah fw nya ?
fw udah paling update............................................ ..............................

coba di message>setting trus cari bagian character support set "full" biar bisa banyak nulisnya,nokiyem emang agak rewel messagingnya..

dhianjagger
18-03-2012, 03:52 PM
tanya, saya make nokia 6300.. abis terima tlp / ada sms masuk suka hang ( layar putih).. berlangsung 1 menit,abis itu kembali ke normal lg. itu knp ya? ada solusi... thx

3214
18-03-2012, 05:08 PM
jangankan hard reset ato hack fw lagi gan,ane ampe flash ulang(refurbish) ma fw yg sama,kebetulan ane pake cfw 5320xm yg 6.203,tu kan udah full crack ampe ke akar2nya :D
tapi ttp aja instal mental,gak da konfirmasi apa dan kenapa,da yg tau g master d sini??
kalo kbetulan baca,help please..thanks before..

coba bantu jawab, klo ternyata flash juga tidak menyelesaikan masalah, mungkin permasalahanya karena km pake mmc yang sama..
mungkin waktu utak-atik ngage instaler itu ada file yang tersimpan di mmc, nah file ini yang menjadi penyebab masalah pada proses instal..

tanya, saya make nokia 6300.. abis terima tlp / ada sms masuk suka hang ( layar putih).. berlangsung 1 menit,abis itu kembali ke normal lg. itu knp ya? ada solusi... thx

solusi paling murah hard reset, flash dan upgrade firmware.. klo pun nanti ngga bisa menyelesaikan masalah, seenggaknya km ngga keluar uang..
cuman sebelum melakukan cara2 diatas, backup dulu ya data2nya..

aangava
18-03-2012, 05:32 PM
coba bantu jawab, klo ternyata flash juga tidak menyelesaikan masalah, mungkin permasalahanya karena km pake mmc yang sama..
mungkin waktu utak-atik ngage instaler itu ada file yang tersimpan di mmc, nah file ini yang menjadi penyebab masalah pada proses instal..

mungkin juga kek gtu yah gan??cz soalnya belum nyoba pake mmc yang laen..keanehan lain selain installer mental keluar wktu instal apps,tu file menager juga tiba2 keluar aja kalo mau copi/move file,pdhl play format video/audio jg gpp..jadi kemana2 tuh penyakitnya..

note:
(sy juga udah coba install apps lewat nokia pc suite tp juga gagal setelah konfirmasi,dengan alasan app/tema tsb tidak kompatibel dgn installernya,pdhl sblumnya baek2 sja & bisa d install..)

dhianjagger
18-03-2012, 09:03 PM
solusi paling murah hard reset, flash dan upgrade firmware.. klo pun nanti ngga bisa menyelesaikan masalah, seenggaknya km ngga keluar uang..
cuman sebelum melakukan cara2 diatas, backup dulu ya data2nya..

klo mau flash nokia 6300 dari v 05.00 ke v.06.01 apa kah bisa ?? apakah ad troublenya..thx

Imposibleman
18-03-2012, 09:07 PM
klo mau flash nokia 6300 dari v 05.00 ke v.06.01 apa kah bisa ?? apakah ad troublenya..thx

Ane pake nokia software updater aman aj sampe skrg nih

Sent from my GT-S5570 using Tapatalk

3214
18-03-2012, 10:55 PM
mungkin juga kek gtu yah gan??cz soalnya belum nyoba pake mmc yang laen..keanehan lain selain installer mental keluar wktu instal apps,tu file menager juga tiba2 keluar aja kalo mau copi/move file,pdhl play format video/audio jg gpp..jadi kemana2 tuh penyakitnya..

note:
(sy juga udah coba install apps lewat nokia pc suite tp juga gagal setelah konfirmasi,dengan alasan app/tema tsb tidak kompatibel dgn installernya,pdhl sblumnya baek2 sja & bisa d install..)

copy/move file tidak bisa??
di coba waktu instal/copy file jangan masukan mmc-nya..
ada kemungkinan mmc-nya corupt atau bermasalah.. jadi begitu instal/copy sesuatu file-nya tidak bisa ditaruh di mmc..

aangava
19-03-2012, 12:03 PM
copy/move file tidak bisa??
di coba waktu instal/copy file jangan masukan mmc-nya..
ada kemungkinan mmc-nya corupt atau bermasalah.. jadi begitu instal/copy sesuatu file-nya tidak bisa ditaruh di mmc..

gtu yah gan??bisa juga kek nya, tapi yg aneh kok ane maenin file audio/video dari file manager maupun music player ttp bisa tuh gan,ne kek nya jenis penyakit pertama di s60v3 deh..
cz ane tanya di forum laen d dalem ato pun d luar gak ada yang bisa solve gan :(

ane curiga di ramnya gan a.k.a SOAK kebnyakan instal ini itu ,ato gak gtu installer bawaannya nokiyem,lha wong install file .jar aja g bisa :((

fyfire
19-03-2012, 01:19 PM
hard reset, flash, dan upgrade firmware itu worth untuk dicoba kok.. solusi paling murah klo ada masalah pada hp..
klo data2nya sudah di back-up hajar saja..
:top:
udah sehat,
tapi mau coba aku flash, upgrade firmwarenya.

bhejo
19-03-2012, 04:04 PM
belum dapat pencerahan jg.... ane re post siapa tau ada agan yg baca lagi

dani97
19-03-2012, 06:21 PM

kemunginan kena Ic powernya ......
tp coba dulu di priksaain....
Jl. Agro Selokan Mataram no. 289 (per-4an lampu merah MM UGM jakal masuk ke timur skitar 200m kiri jalan, daerah gudeg2) namanya Bengkel HP

INFO & KONSULTASI
konsultasi hanya dilayani saat jam kerja saja 09.00-17.00, diluar jam kerja MAAF tdk akan dijawab..
Telp: 0274-558189
Fleksi: 0274-7802220
Im3: 08562855334
xl: 0817464081
Simp: 081 229911 168
BB: 2617B793

aangava
19-03-2012, 09:15 PM

bener kata si agan dani97 ini,mngkin di ic chargernya,ato powernya gan..
mslah hardware mgkin cuma mas konter aja yg bisa sembuhin :)
moga cepet sembuh gan samsungnya,cz kek nya barang langka tuh..

agung96tm
19-03-2012, 09:43 PM
Ane nanya nih gan, tolong jawab ya???
HP ane Nokia C2-03, Baru2 ini aneh, masa pas ane pengen ngaktifin aplikasi, memakai tema, dll. Muncul peringatan HP memorynya penuh, terus ane cek masih ada ruang longgar kok di memory telepon dan satu lagi, pas ane make kartu memory, tiba2 ada file and folder yang main masuk aja ke Kartu memory ane (kalo yang ini ane gak tau wajar/ tidak??)

Tolong jawabannya ya??

dani97
19-03-2012, 10:28 PM
HP ane Nokia C2-03, Baru2 ini aneh, masa pas ane pengen ngaktifin aplikasi, memakai tema, dll. Muncul peringatan HP memorynya penuh, terus ane cek masih ada ruang longgar kok di memory telepon dan satu lagi, pas ane make kartu memory, tiba2 ada file and folder yang main masuk aja ke Kartu memory ane (kalo yang ini ane gak tau wajar/ tidak??)

Tolong jawabannya ya??

cuman saran aja gan
kalau misalnya punya memori baru mau dipake di install/ format lebih dahulu
folder yg agan maksud mgkin installer hp nya
CMIW

cuman saran aja ......

aangava
19-03-2012, 11:57 PM
ane repost lagi yah,biar solve..maaf & terima kasih bila ada yang bisa bantu :))

knp yah gan??

aangava
20-03-2012, 12:05 AM

Tolong jawabannya ya??

setahu ane,kalo hape ada peringatan memory penuh tapi d liat kyak longgar,bisa jd ram nya yg penuh jadi perlu restart ato matiin trus idupin lagi..
atu lgi,pd hape nokia biasanya pengunaan tema yg ukurannya agak gede,bisa agak mempengaruhi kinerja ponsel a.k.a dikit lemot,jd perlu dipertimbngkan antara tampilan & performa :)
untuk folder yg muncul itu,wajar ja kok..tu format standar hape nokia (biasanya folder images,sounds,sys,system,other dll)..
semoga bisa membantu ;)

ifinx
23-03-2012, 10:48 AM
HELP : gara gara ganti huruf pake font changer, galaxy young ane hang pas baru di hidupin, cuma keluar tulisan galaxy y gt 5360.... selebihnya gak bisa... ada yg bisa bantu gak

fyfire
23-03-2012, 04:35 PM
HELP : gara gara ganti huruf pake font changer, galaxy young ane hang pas baru di hidupin, cuma keluar tulisan galaxy y gt 5360.... selebihnya gak bisa... ada yg bisa bantu gak
hard reset.
solusi paling jitu, :top:

henubss
23-03-2012, 06:48 PM
gw ada masalah sma galaxy Y gw .
tombol back nya sering eror/lola .
ada yang tau masalahnya ?

Oom3CacaDz
25-03-2012, 12:50 PM
minta tolong neeh kk2 senior... ada aplikasi nda yg buat convert video media file biar bisa ke"play" di hp "semar xtrim"
soalnya dah coba beberapa jenis converter videonya masih ga bisa ke play
thx b4

bhejo
27-03-2012, 03:34 PM
kemunginan kena Ic powernya ......
tp coba dulu di priksaain....
Jl. Agro Selokan Mataram no. 289 (per-4an lampu merah MM UGM jakal masuk ke timur skitar 200m kiri jalan, daerah gudeg2) namanya Bengkel HP

INFO & KONSULTASI
konsultasi hanya dilayani saat jam kerja saja 09.00-17.00, diluar jam kerja MAAF tdk akan dijawab..
Telp: 0274-558189
Fleksi: 0274-7802220
Im3: 08562855334
xl: 0817464081
Simp: 081 229911 168
BB: 2617B793

oke makasih gan...
tp kemarin dah terlanjur tak masukin bengkel temenq gan...n belum ada kabarnya

bener kata si agan dani97 ini,mngkin di ic chargernya,ato powernya gan..
mslah hardware mgkin cuma mas konter aja yg bisa sembuhin :)
moga cepet sembuh gan samsungnya,cz kek nya barang langka tuh..
yupz makasih bnyak gan bantu doanya ya heheheheheh

Nikodemus8
27-03-2012, 04:27 PM
Semuanhya...
Galaxy gio ane kmarin kecebur...
LCD mati total...
kira" harga lcdnya brapa ya???
mohon informasinya...

mediarta
27-03-2012, 04:47 PM
galaxi young bagus gak sih?

3214
28-03-2012, 10:27 AM
galaxi young bagus gak sih?

kelemahanya resolusi displaynya sangat kecil.. jadi gambar ngga halus dan terlihat pixelnya..
tapi lumayan best buy kok di range harga segitu..

city78sc
28-03-2012, 03:37 PM
minta tolong neeh kk2 senior... ada aplikasi nda yg buat convert video media file biar bisa ke"play" di hp "semar xtrim"
soalnya dah coba beberapa jenis converter videonya masih ga bisa ke play
thx b4

hp-nya bisa baca mp4 nggak yah?

edwinsofyan
28-03-2012, 03:42 PM
hp ane yendo kok restart mulu gan? ane kecewa bgt nih. ada yg tau solusinya ga?

3214
28-03-2012, 07:24 PM
hp ane yendo kok restart mulu gan? ane kecewa bgt nih. ada yg tau solusinya ga?

coba saja dibawa ke service center SE-nya.. mungkin hanya dengan di flash udah bisa bener..

Oom3CacaDz
28-03-2012, 08:51 PM
hp-nya bisa baca mp4 nggak yah?

bisa.. soalnya rekam video pakai hp ini jadi format .mp4 filenya
di hp & kompi bisa play, tapi yg .mp4 dari kompi ga bisa ke play ("invalid file" terus pesannya)

Nikodemus8
28-03-2012, 09:03 PM
mw nanya nihh...
Ganti LCD galaxy gio brapa ya harganya??
Mohon informasinya semua...
trima kasih...

3214
29-03-2012, 09:04 AM
mw nanya nihh...
Ganti LCD galaxy gio brapa ya harganya??
Mohon informasinya semua...
trima kasih...

harga sekitar 300rb-500rban..

fyfire
29-03-2012, 01:38 PM
bisa.. soalnya rekam video pakai hp ini jadi format .mp4 filenya
di hp & kompi bisa play, tapi yg .mp4 dari kompi ga bisa ke play ("invalid file" terus pesannya)
resolusi dari videonya sendiri mungkin kebesaran,
atau codec waktu convert-nya yang ngga compatible sama HP.

Spaltos
30-03-2012, 05:52 PM
gan cara memperbaiki lcd touchscreen mito 670 yang bergaris gimana ya??
soalnya garisnya macam2 ada yang warna merah,ijo,kuning dan putih,,
trs untuk cara bongkar casing mito ada gak caranya??
speakernya pun tiba2 mendadak mati...

mohon solusinya gan,,,
udah cari-cari di google gak ada pun dapat solusinya,,
pliiiisssssss solusinya..

lubyzlutfi
31-03-2012, 01:48 PM
Cara menyembunyikan icon2 aplikasi di ponsel Android gimana ya? mohon pencerahannya. :)

3214
31-03-2012, 02:06 PM
gan cara memperbaiki lcd touchscreen mito 670 yang bergaris gimana ya??
soalnya garisnya macam2 ada yang warna merah,ijo,kuning dan putih,,
trs untuk cara bongkar casing mito ada gak caranya??
speakernya pun tiba2 mendadak mati...

mohon solusinya gan,,,
udah cari-cari di google gak ada pun dapat solusinya,,
pliiiisssssss solusinya..

layar mungkin ada permasalahan di kabel flexi..
untuk harga silahkan liat aja di thread sebelah (http://www.kaskus.us/showthread.php?t=7316923)
klo saya sih bongkar hp ngga pake manual, dicoba bongkar sendiri aja..

vincente
31-03-2012, 03:08 PM
kalau samsung cdma yg flip agak rusak gmn y? mustinya gitu buka flip langsung ke accept skrg gak bisa kenapa y?

risyadfardhi
01-04-2012, 06:47 AM
selamat pagi mastah
hape ane P990i rusak ic flashnya
kira2 abis brp ya kalau di serpis?

heywakeup
01-04-2012, 10:57 PM
gan ane mau tanya
untuk android, galmin, punya ane boros banget batrenya
padahal koneksi ane sering matiin biar ga nyari sinyal net.
kenapa yah? serasa bocor aja nih batre cpet amat abisnya
dulu wktu pertama beli kesalahan ane tu pas ngecharge awal gak nyampe 3jam (sperti yg disarankan)
apa itu pengaruh?

Spaltos
01-04-2012, 11:28 PM
layar mungkin ada permasalahan di kabel flexi..
untuk harga silahkan liat aja di thread sebelah (http://www.kaskus.us/showthread.php?t=7316923)
klo saya sih bongkar hp ngga pake manual, dicoba bongkar sendiri aja..

klo yang gak perlu ganti flexiblenya ada gak gan solusinya??
udah cpek2 juga tekan2, usap2,tapi tetep jg gak ngaruh garis putih,kuning,merahnya tu gan,,

3214
02-04-2012, 05:31 AM
gan ane mau tanya
untuk android, galmin, punya ane boros banget batrenya
padahal koneksi ane sering matiin biar ga nyari sinyal net.
kenapa yah? serasa bocor aja nih batre cpet amat abisnya
dulu wktu pertama beli kesalahan ane tu pas ngecharge awal gak nyampe 3jam (sperti yg disarankan)
apa itu pengaruh?

android memang seperti itu.. boros batre.. klo ingin lebih hemat ganti dengan custom rom yang lain yang hemat daya..

klo yang gak perlu ganti flexiblenya ada gak gan solusinya??
udah cpek2 juga tekan2, usap2,tapi tetep jg gak ngaruh garis putih,kuning,merahnya tu gan,,

itu menurut saya kabel flexinya lho yang kena.. ada kemungkinan layarnya yang bermasalah..
permasalahan hp itu bisa dikategorikan menjadi dua antara software dan hardware..
klo hardware itu mau ga mau memang harus ada part yang diperbaiki/diganti..
nah mnurut saya permasalahan hp km itu kemungkinan besar terletak di hardware..

solusi klo ga mau di utak atik itu ya di flash/hard reset/upgrade firmware..
tapi solusi2 ini bisanya untuk hp yang bermasalah di bagian software..

heywakeup
02-04-2012, 05:48 AM
android memang seperti itu.. boros batre.. klo ingin lebih hemat ganti dengan custom rom yang lain yang hemat daya..

udah gan, ini kali kedua ganti rom. skrg pake cyanogen mod.
walaupun paket data ane non-aktif ttep aja borosnya kek gini :ohno:

3214
02-04-2012, 11:58 AM
udah gan, ini kali kedua ganti rom. skrg pake cyanogen mod.
walaupun paket data ane non-aktif ttep aja borosnya kek gini :ohno:

klo gitu ganti aja sama nokia jadul.. :malu
itu memang udah resiko smart phone..
tapi di thread sebelah ada yang jual batre yang lebih lama daripada batre bawaan..

heywakeup
02-04-2012, 05:05 PM
klo gitu ganti aja sama nokia jadul.. :malu
itu memang udah resiko smart phone..
tapi di thread sebelah ada yang jual batre yang lebih lama daripada batre bawaan..

dimana gan?
bagi dong :hehe:

3214
03-04-2012, 01:23 AM
dimana gan?
bagi dong :hehe:

aduh lupa kemarin threadnya yang mana..
tapi ini saya kasih contoh..

link jualan (http://www.kaskus.us/showthread.php?t=13670091)

saya sendiri belum nyoba bro, tapi banyak yang bilang memang menambah daya sedikit..
di thread itu batrenya murah sekali.. padahal thread yang kemarin saya lihat harga diatas 100rb..

NB: tadi hasil searching malah nemu thread cara hemat batre (http://www.kaskus.us/showthread.php?t=12016792)..

heywakeup
03-04-2012, 05:46 AM
aduh lupa kemarin threadnya yang mana..
tapi ini saya kasih contoh..

link jualan (http://www.kaskus.us/showthread.php?t=13670091)

saya sendiri belum nyoba bro, tapi banyak yang bilang memang menambah daya sedikit..
di thread itu batrenya murah sekali.. padahal thread yang kemarin saya lihat harga diatas 100rb..

NB: tadi hasil searching malah nemu thread cara hemat batre (http://www.kaskus.us/showthread.php?t=12016792)..

mantep nih :top: gak ngira sampe ada trik spesifik buat hemat batre
:xiexie: gan

Vcliex
03-04-2012, 09:04 PM
gw pake samsung galaxy wonder
mo tanya ni,kenapa ya,layar hp ane kok suka hidup sendiri,,pada hal dah mati layar nya
sering berkali" lagi,,jadi boros batre
mohon solusinya :D

bluemagnum
07-04-2012, 11:55 PM
aku punya masalah LG KE750 selalu kena kabel flash nya

tiap taun mesti ganti

aayis
08-04-2012, 12:36 AM
Masalah ane
ane punya hp nokia N98i china tapi LCDnya retak ada yang tau jualan LCDnya gag

white_hole
08-04-2012, 07:40 AM
aku punya masalah LG KE750 selalu kena kabel flash nya

tiap taun mesti ganti

semua hp yg menggunakan kabel flexibel pasti akan putus ...itu udah dari lahir nya ...batas elastisitas nya habis .kemudian putus deh

the_kodok
10-04-2012, 04:06 AM
gan.. Ada yg bisa bantu gk??
Ane pny nok 6700slide.. Trus kebanting n gk mau idup... Tp kebantingnny jg d kasur.. Ane trus ganti kabel flexyny,. N mau idup lg..
Tp masalhnny.. Cameranny gk mau pake..
Tiap x pencet kamera pasti balik lg k menu.. Gt trus.. Ane uda ganti flexyblenny ampe 4 x.. Tp ttp aja...
Ada yg bisa bantu gan??

pojoxbio
11-04-2012, 12:55 AM
minta bantuan nih bang.... ada yg tau gak cara setting wifi di hp samsung monte S5620? dari kemarin belum nemu nih settingannya uda googling tapi hasilnya nihil. mohon bantuannya buat master and suhu" sekalian terima kasih.

Oromizz
11-04-2012, 04:09 PM
gw pake samsung galaxy wonder
mo tanya ni,kenapa ya,layar hp ane kok suka hidup sendiri,,pada hal dah mati layar nya
sering berkali" lagi,,jadi boros batre
mohon solusinya :D

gw pernah mengalami hal yg sama kaya situ tuh :swt:

optimus black gw waktu itu coba gw charge pake charger BB (iseng) :facepalm: terus abis itu suka hidup sendiri layar nya... :dead:

coba deh jalanin siklus isi ulang (sampe batere abis) 2 ato 3 kali.. biasanya sembuh :bloon:

sebastinayoeke
11-04-2012, 06:55 PM
Gan, ane punya hape tipe classic nih. Nokia 100. Kenapa ya di layar LCD nya bisa tiba-tiba muncul gambar daun?
Kalo keinjek harusnya retak kan lcd-nya.
Ada yg biaa bantu? Thanks before.

Aurorianz
14-04-2012, 06:10 PM
mohon bantuannya kepada master-master disini.
ane kan pasang voyager home di hp nah tiap ada chat baru masuk dari whatsapp ga ada notifikasi kaya ada sms baru masuk gitu..
cuma ada suara ama getar doang..
mohon bantuaanya agar notifikasi chat barunya bisa muncul di vhome..

:ogmatabelo:

white_hole
15-04-2012, 09:56 AM
Gan, ane punya hape tipe classic nih. Nokia 100. Kenapa ya di layar LCD nya bisa tiba-tiba muncul gambar daun?
Kalo keinjek harusnya retak kan lcd-nya.
Ada yg biaa bantu? Thanks before.

positif lc lcd nya yg bermasalah ..mesti di ganti

white_hole
15-04-2012, 09:58 AM
gan.. Ada yg bisa bantu gk??
Ane pny nok 6700slide.. Trus kebanting n gk mau idup... Tp kebantingnny jg d kasur.. Ane trus ganti kabel flexyny,. N mau idup lg..
Tp masalhnny.. Cameranny gk mau pake..
Tiap x pencet kamera pasti balik lg k menu.. Gt trus.. Ane uda ganti flexyblenny ampe 4 x.. Tp ttp aja...
Ada yg bisa bantu gan??

kemungkinan masih bisa saja dari flexibel nya ..coba test dengan flexibel yg original
kemungkinan kedua ..modul kamera tidak menempel erat ke konektor kamera nya
kemungkinan ketiga ...ic kamera yg rusak

white_hole
15-04-2012, 09:59 AM
Masalah ane
ane punya hp nokia N98i china tapi LCDnya retak ada yang tau jualan LCDnya gag

kalo agan berada di jogja ..banyak kok tempat di jogja yg jualan sparepart HP

wahyu5
16-04-2012, 01:30 PM
gan ane ada masalah soal hape ane nih.. padahal udh di servis kn scroll nya.. kok lama" kembali eror lagi?? :ogngambek:
mhon bantuannya gan

SE W960i

white_hole
17-04-2012, 06:21 AM
gan ane ada masalah soal hape ane nih.. padahal udh di servis kn scroll nya.. kok lama" kembali eror lagi?? :ogngambek:
mhon bantuannya gan

SE W960i

yg nama nya scroll ,nggak bisa hanya di service aja ..otomatis akan kembali lagi ..scroll itu mesti di ganti ...mudah2an nggak eror2 lagi

Danna
18-04-2012, 07:13 PM
Mau tnya ni kok bluetooth samsung tab 7+ aq ga mau conect ma hp laihnya. Kira-kira kenapa ya? Padahal sblmnya bs.. Tq

Sent from my GT-P6200 using Tapatalk 2

samuel135
18-04-2012, 09:30 PM
Mau tnya ni kok bluetooth samsung tab 7+ aq ga mau conect ma hp laihnya. Kira-kira kenapa ya? Padahal sblmnya bs.. Tq

Sent from my GT-P6200 using Tapatalk 2

hmm coba ane bantu ya...soalnya ini juga pengalaman ane dulu waktu pertama kali beli hp android agak linglung..
caranya : coba ke settings -> wireless and networks -> bluetooth settings -> nah coba turn on bluetoothnya -> nah discoverablenya ga tercentang kan..nah itu penyebab hp lain ga bs terima/mengirim data ke kita...jadi CENTANG DISCOVERABLENYA (TAPI INGET CUMA 2 MENIT ABIS ITU DISCOVERABLENYA GA KE CENTANG LAGI)

aancex
19-04-2012, 10:43 AM
ane make hp google nexus s...sinyal nya ilang gan, ga tau knapa, mhon bantuannya thanks

Kiddo
23-04-2012, 03:55 PM
hmm coba ane bantu ya...soalnya ini juga pengalaman ane dulu waktu pertama kali beli hp android agak linglung..
caranya : coba ke settings -> wireless and networks -> bluetooth settings -> nah coba turn on bluetoothnya -> nah discoverablenya ga tercentang kan..nah itu penyebab hp lain ga bs terima/mengirim data ke kita...jadi CENTANG DISCOVERABLENYA (TAPI INGET CUMA 2 MENIT ABIS ITU DISCOVERABLENYA GA KE CENTANG LAGI)

ane jg masalahnya hampir sama tuh...udah di kasih discoverable masih tetep ga di detect ama yg lain padahal sebelum2nya lancar jaya..

sekalian mo nanya..untuk ilangin password to unlock screen itu gimana ya?
gara2nya ane seting email exchange di tab jadinya gitu deh..udah ilangin emailnya masih jg ditanya2 password kalo mo unlock..ngerepotin T_T

bekiiicot
23-04-2012, 10:00 PM
all ada yg punya firmware s3850xekc3 ato s3850xekc5? help me [kalo ada link idws ato maknyos]

R1FK1
24-04-2012, 11:29 AM
all ada yg punya firmware s3850xekc3 ato s3850xekc5? help me [kalo ada link idws ato maknyos]
Maaf adanya dari kampung Hotfile, kalo berkenan silahkan di unduh:

http://hotfile.com/dl/112605771/748f030/S3850XEKC5.rar.html

tas88
26-04-2012, 12:51 AM
permisi buat semua rekan2....
adakah yang bisa membantu saya untuk mendapatkan firmware SonyEricsson P1i
saya pngen flash ulang tapi fw yang ada malah bikin gagal booting selallu
mohon bantuannya...

oiya ada 1 lagi saya punya Nokia E63 tapi ga bisa nangkap sinyal sama skali.
ada kemungkinan IC PA atau apanya gt yg error....apakah benar prediksi saya...

terimakasih.. ^__^

retd
26-04-2012, 09:08 AM
ane make hp google nexus s...sinyal nya ilang gan, ga tau knapa, mhon bantuannya thanks

cek imei gan, masih ada apa unknown
kalo unknown biasanya salah rom nya tuh
flash ulang pake rom stock aj, sama backup folder efs ( data2 imei ini )

joh4nn35
26-04-2012, 04:37 PM
agan saya ada masalah nih x aja ada yg sdh bisa pecahin hape saya android sony experia arc semenjak play store saya tidak bisa downaload lagi. help para master.
maaf to thepoint

white_hole
28-04-2012, 01:21 PM
permisi buat semua rekan2....
adakah yang bisa membantu saya untuk mendapatkan firmware SonyEricsson P1i
saya pngen flash ulang tapi fw yang ada malah bikin gagal booting selallu
mohon bantuannya...

oiya ada 1 lagi saya punya Nokia E63 tapi ga bisa nangkap sinyal sama skali.
ada kemungkinan IC PA atau apanya gt yg error....apakah benar prediksi saya...

terimakasih.. ^__^

untuk e63 nya ..kemungkinan bisa saja ic pa ..dan bisa juga ic RF

ronaldp31
29-04-2012, 08:22 AM
gan ane punya hpm nokia x6 lcdnya mati ane bawa ke tukang servicea angkat tangan tuh kenapa ya

dotShare
30-04-2012, 07:30 PM
gan ane punya hpm nokia x6 lcdnya mati ane bawa ke tukang servicea angkat tangan tuh kenapa ya

klo ga x air mungkin disebabkan tegangan yang kurang/tdk ada. klo x jatuh bisa adanya retak pada kaki ic (resolder). tapi kalo x air, ini mungkin agak sulit karena takutnya kaki yg di pcb hilang waktu angkat ic = tidak bisa diperbaiki lagi klo uda bgini

.----- Display CTRL
|
|
DISPLAY --- BACKLight Driver
|
|
.----- ASIP --- RAPIDO

ryansuli
30-04-2012, 07:54 PM
gw ada masalah dgn bb torch baru hurup icon kecil banget tolong bagaimana membesarkan fontnya thanks

skynet212
02-05-2012, 12:46 PM
hp ane suka mati atau restart sendiri itu kenapa ya gan
sony xperia,thx

zicoh
02-05-2012, 05:51 PM
hape ane kalo nelpon kagak ada suara nya itu knapa ia?
kalo suara yg masuk k hp ane ada tpi ke hp si penerima kagak k dengaran

OzerisoL_
04-05-2012, 02:35 PM

mic hp agan rusak kali..
Makanya kalo agan ngomong ga ada suaranya..

------------------

Aku mau nanya nih..
HP aku SE W200i,,

berhubung aku ga ada memori external karna hilang..

tadi aku pake USB ke komputer, beharap pada memori internal..

tapi kok, waktu aku masukin USB, trus aku pilih transfer data,, kok ga nyaut ya di komputer.? :???:
kayak ga kebaca gitu..

vodkajr2nd
07-05-2012, 11:04 AM

ia gan itu bisu namanya .. di ganti aja mic nya

qzrenk
09-05-2012, 11:44 AM
samsung b3310 di pake pangilan langsung hank..mohon pencerahan nya para master???????

pangezthue
10-05-2012, 05:54 PM
gan ada yang tahu cara buka password mmc?
nih hp saya nokia e63, setelah di upgrade firmwarenya malah mmc gak bisa kebuka gara-gara passwordnya lupa.
ada solusi?

mad_joe
10-05-2012, 07:41 PM
gan,ane baru beli Samsung Galaxy Young Duos. tapi waktu ane masang dual sim card, kok SIM 1 malah jadi sering tulalit n sering telat nerima/ngirim sms yak?

SIM 1 n 2 ane aktifin semua, "receive incoming calls" juga ane aktifin, tapi masih tetep gak bisa dihubungi.. help..

safiracell
12-05-2012, 02:11 AM
pengalaman pribadi...waktu ente lakukan upgrade firmwarenya..tu MMC ente tidak lepas ya....?
coba ente...lakukan read PM (permanen memorinya) habis gitu ente lihat disitu..!!!biasanya muncul tu pass/lock MMC ente...
atau klau tidak jebol pakai JAF...langsung rebessss.tu masalah...

safiracell
12-05-2012, 02:16 AM
gan,ane baru beli Samsung Galaxy Young Duos. tapi waktu ane masang dual sim card, kok SIM 1 malah jadi sering tulalit n sering telat nerima/ngirim sms yak?

SIM 1 n 2 ane aktifin semua, "receive incoming calls" juga ane aktifin, tapi masih tetep gak bisa dihubungi.. help..

wahhh..kalu masih segel tu yang repot..klau ad garansi di garansikan aja bos...!!!
mungkin permasalahan pada dual bandnya...atau paling tidak dicoba flashing ulang....newbie

white_hole
12-05-2012, 08:56 AM
gan ada yang tahu cara buka password mmc?
nih hp saya nokia e63, setelah di upgrade firmwarenya malah mmc gak bisa kebuka gara-gara passwordnya lupa.
ada solusi?

untuk buka mmc yg kepasword mesti harus dengan card reader khusus buat unlock atau bisa dengan hp yg bisa support format misal nya nokia 3250 (tapi isi nya tidak bisa selamat karena di format tapi paling tidak bisa kita gunakan lagi memorycard nya)

white_hole
12-05-2012, 08:59 AM
samsung b3310 di pake pangilan langsung hank..mohon pencerahan nya para master???????

mesti di lakukan reflashing ulang hp nya atau bisa di coba dengan reformat file system nya dulu,harus menggunakan kabel usb atau kabel khusus untuk flashing dengan menggunakan box flasher

white_hole
12-05-2012, 09:01 AM

kerusakan pada mik nya ...mesti ganti mik

white_hole
12-05-2012, 09:03 AM
mic hp agan rusak kali..
Makanya kalo agan ngomong ga ada suaranya..

------------------

Aku mau nanya nih..
HP aku SE W200i,,

berhubung aku ga ada memori external karna hilang..

tadi aku pake USB ke komputer, beharap pada memori internal..

tapi kok, waktu aku masukin USB, trus aku pilih transfer data,, kok ga nyaut ya di komputer.? :???:
kayak ga kebaca gitu..

harus nya pilih suite mode aja

white_hole
12-05-2012, 09:05 AM
pengalaman pribadi...waktu ente lakukan upgrade firmwarenya..tu MMC ente tidak lepas ya....?
coba ente...lakukan read PM (permanen memorinya) habis gitu ente lihat disitu..!!!biasanya muncul tu pass/lock MMC ente...
atau klau tidak jebol pakai JAF...langsung rebessss.tu masalah...

kalo hp udah di lakukan reset factory default atau di flashing ...udah nggak bisa lagi kita untuk melihat pass nya lewat PM dari hp nya karena udah tereset ke standar pabrikan termasuk di area PM nya :)

Dongfangbubai
16-05-2012, 01:35 AM
Kalo BB TORCH keypadnya ada yg ga respon bisa dibenerin kaga ya kk?sempet tanya orang katanya keytone nya blom ada untuk TORCH

ashyunan10
20-05-2012, 07:43 PM
mau tanya gan , klo N-Gage dipasang mmc 512 mb, kadang2 kebaca kadang2 kga .
klo udah begitu minta di format terus mmcnya .
ad solusi gan ?

andixa90
25-05-2012, 09:52 AM
Kalo BB TORCH keypadnya ada yg ga respon bisa dibenerin kaga ya kk?sempet tanya orang katanya keytone nya blom ada untuk TORCH

Kayakny bs deh om,..
KAn skrg byk tukang reparasi BB,.
tp cari yg emg kompeten..
:)

ad solusi gan ?

mgkn limited mmc yg kebaca bwt n-gage terbatas kali om,...
ato mgkn cb pake mmc 512 yg laen,..
CMIIW

riefta
29-05-2012, 08:39 AM
gan.. ane make e63, ane gak bisa hack tuh e63nya, udah nyoba nyari cer dari opda gak ada jawaban ampe sekarang... trus nyoba pake heloox gak bisa instal. mke cara antivirus malah lebih gawat,, ada yg bisa bantu gan?

tainakaritsu
30-05-2012, 06:23 PM
gan , cara setting gprs nokia 5230 gimana ?

ane pake im3 ...

please ... :ogohno:

miumiu
30-05-2012, 06:47 PM
gan , cara setting gprs nokia 5230 gimana ?

ane pake im3 ...

please ... :ogohno:

ketik GPRS merkHP TypeHP
kirim ke 3000

atau setting manual

APN: indosatgprs
User : indosat
Pass : indosat
Proxy : 10.19.19.19
Port : 8080
Homepage : http://wap.indosat.com

viskha
31-05-2012, 12:06 PM
Samsung wave 525 saya saat menerima panggilan masuk tidak bisa terdengar suara orang yg penelpon,tapi kalau dipakai mode laodspeaker baru bisa keluar suara org yg tlp,whats wrong ?

otoshi
31-05-2012, 12:26 PM
tny donk kok nokia c3-00 klo pake opera sering eror y

David_DNA
01-06-2012, 06:27 AM
para mastah2, ane punya masalah sm hp sam wave II ane.
masalahnya memori ane klo di tancepin kagak terdeteksi gan. gmn bs format memori dr hp gan.
nih capture dr hp ane gan. yg ikon diatas ada coretan merah itu maksud ane gan.
kalo memori dilepas, ikonnya hilang gan. solusinya gmn ya gan. ane sudah coba merek microsdnya dr merk NOK1@, vgen, transcend. dr kapasitas memori 1GB smp 16GB HC tetep ga bs terdeteksi.

http://i809.photobucket.com/albums/zz11/David_DNA5/JUALAN%20LAPAK%20KASKUS/notreadsmemori.jpg

Girls
01-06-2012, 09:22 PM
tanya dong...

Hp gue SE W580i tiba tiba kameranya rusak. kalo buka menu kamera nge-blank gt. terus Hp nya jadi nge-hank deh.
itu kenapa ya ??? mau dibawa ke servis Hp takut malah tambah rusak. soalnya juga pernah kejadia kaya gt.

metallizard
02-06-2012, 05:00 PM
LG Optimus one ku terkadang touchscreennya ga respon sama sekali... tapi kalo layar di lock (matikan) pas nyala lagi respon kembali.. kenapa ya ? FYI layarnya tipe capacitive

chinsul
02-06-2012, 08:23 PM
LG Optimus one ku terkadang touchscreennya ga respon sama sekali... tapi kalo layar di lock (matikan) pas nyala lagi respon kembali.. kenapa ya ? FYI layarnya tipe capacitive

Mungkin karena over heat om?
Atau mungkin karena ramnya udah full. :peace:

langit_violet
03-06-2012, 07:20 AM
mau tanya,, kenapa ya Sony [ST 18] saya tidak bisa diupdate ke ICS ?? :patahhati:
bilangnya selalu dah up to date... tapi pas aku check,, masih 2.3.4 :patahhati:

KecapManis88
07-06-2012, 09:22 AM
Gan hp ane sa,sung gt e1195 ko ada tulisan sending nya terus ya setiap 20 detik ???

3214
07-06-2012, 01:13 PM
Gan hp ane sa,sung gt e1195 ko ada tulisan sending nya terus ya setiap 20 detik ???

coba mungkin ada sms/mms yang ingin dikirim, tapi karena settingan sms/mms-nya belum pas, maka sms/mms itu tidak terkirim2..
karena ngga terkirim itu maka hp akan terus mencoba mengirimnnya..
klo kasusnya di hp yang ber OS symbian, ada kemungkinan hp itu terkena virus yang terus menerus mengirim mms dengan tujuan menghabiskan pulsa..

solusinya kasarnya bisa dengan hard reset.. tapi semua data akan hilang (sms, kontak aplikasi, dll)

hevenjr
08-06-2012, 05:51 PM
mau tanya,, kenapa ya Sony [ST 18] saya tidak bisa diupdate ke ICS ?? :patahhati:

lihat SI numbers
Keep you eyes on this list
Xperia ray, SI numbers for ICS update
http://talk.sonymobile.com/thread/38358

......

crast
12-06-2012, 11:58 AM

coba pake custom rom aja...

lagian masi antri d godok rom ics nya

yudhistira21
12-06-2012, 03:05 PM
sorry bro new bie
mau tanya cari flexsible keypad buat motorola rokr e6
dimana ya?

hound
13-06-2012, 03:36 PM
Mau nanya ni..
kalo phonebook yg udah dsync ama google tuh yg d memorynya hp lgs kepindah gitu kah?
soalnya e-mail gua juga dinyalain di bbnya kakak gua n contactnya pada ke sync sama e-mail gua... alhasil kesync pula di android gua..

takutnya kalo d delete dari mobile device gua yg d bb ikutan kedelete gak?

n kalo mau liat phonebook yg ke sync d google liat lewat mana?

white_hole
14-06-2012, 07:31 AM
tanya dong...

Hp gue SE W580i tiba tiba kameranya rusak. kalo buka menu kamera nge-blank gt. terus Hp nya jadi nge-hank deh.
itu kenapa ya ??? mau dibawa ke servis Hp takut malah tambah rusak. soalnya juga pernah kejadia kaya gt.

rusak flexibel nya,biasa nya kalo ganti,di tarik ongkos sekitar 100 - 150 rb

white_hole
14-06-2012, 07:33 AM
tny donk kok nokia c3-00 klo pake opera sering eror y

coba update firmware HP nya

white_hole
14-06-2012, 07:35 AM

bisa kok di ganti,ada kok yg jual 1 set ..mengenai harga nya saya lupa :Peace:

white_hole
14-06-2012, 07:37 AM
ad solusi gan ?

coba dulu dengan mmc yg menggunakan dual voltage,karena ada beberapa mmc hanya menggunakan 1 voltage

Dian111
17-06-2012, 06:32 PM
Gan, ane mw tanya kalo Nokia 6600 sering mati sendiri kira2 kenapa ya?
Ada yg bilang sih IC RAM-nya, ada yang tau cara benerin IC RAM-nya, cz ane cari di google cuman dapet persamaannya, sorry ane newbie gan.. :D

fr3nf3y
18-06-2012, 03:36 AM
ada yang tau cara hack iphone4 ?

white_hole
21-06-2012, 05:59 AM
Gan, ane mw tanya kalo Nokia 6600 sering mati sendiri kira2 kenapa ya?
Ada yg bilang sih IC RAM-nya, ada yang tau cara benerin IC RAM-nya, cz ane cari di google cuman dapet persamaannya, sorry ane newbie gan.. :D

apakah udah di coba dengan batere yg baru dan bisa saja antara batere dan konektor batere tidak menempel dengan erat alias sedikit longgar jadi terkadang kena getaran sedikit menyebabkan batere terpisah dari konektor batere nya yg menyebabkan hp jadi mati

shadowhacker
21-06-2012, 11:08 AM
Disni trima tablet kaga ?? ane baru beli galaxy tab2 7"

1. Kenapa ketika install aplikasi lewat play store, ada aplikasi yang masuk di home screen dan di application tab.
Terus ada yang masuk di home screen tetapi gk muncul di aplication tab.
Ada lagi aplikasi yang gk muncul di home screen n aplication tab, tetapi klo di search, muncul di hasil search dan bisa dimainin.
Apakah ini bug ato gimana ?? ada yang tau supaya bisa muncul di aplicaton tab dan homescreen ? ato yang dari search bisa muncul di home n aplication tab. Padahal aplikasinya semua dah terdaftar di aplikasi setting

2. Terus ketika uninstall aplikasi, kenapa shortcut di homescreen n aplication tab masih ada ?? apakah emank kaya gtu ?? yang paling parah, shortcut di aplication tab gk bisa di hapus (drag k tong sampah). Jadinya mangkrak sampe ane masukin folder tersendiri

Mohon bantuan buat para master2 disni hehehe
bingung mau tanya sapa

white_hole
21-06-2012, 12:53 PM

1. Kenapa ketika install aplikasi lewat play store, ada aplikasi yang masuk di home screen dan di application tab.
Ada lagi aplikasi yang gk muncul di home screen n aplication tab, tetapi klo di search, muncul di hasil search dan bisa dimainin.
Apakah ini bug ato gimana ?? ada yang tau supaya bisa muncul di aplicaton tab dan homescreen ? ato yang dari search bisa muncul di home n aplication tab. Padahal aplikasinya semua dah terdaftar di aplikasi setting

2. Terus ketika uninstall aplikasi, kenapa shortcut di homescreen n aplication tab masih ada ?? apakah emank kaya gtu ?? yang paling parah, shortcut di aplication tab gk bisa di hapus (drag k tong sampah). Jadinya mangkrak sampe ane masukin folder tersendiri

bingung mau tanya sapa

belum pernah pake tablet jadi bingung mau jawab nya gimana tapi nanti saya akan coba bantu carikan solusi nya dari teman2 ya :)

white_hole
21-06-2012, 01:28 PM

bingung mau tanya sapa

nih ketemu tapi bahasa linggis :D

If you touch the icon that you want to remove for a couple of seconds it will begin to 'hover' above the desktop. At the same time a red trash can will appear where the 'slide out' arrow is on the screen, (on mine in landscape or game mode, this is on the extreme right). Simply drag the 'hovering' icon that you want to delete over to the trash can and release it when above the can; it will now be deleted!

jika cara di atas masih tidak bisa berarti mesti di lakukan factory reset default atau di hard reset sekalian

D1kky
21-06-2012, 05:13 PM
BB ane, tiap di kantongin tiba2 bat.nya lsg panas
udh di lepas ampe dingin dan dipasang lg tetap aja panas jg padahal msh baru =_="

solusinya gmn???

shadowhacker
21-06-2012, 06:06 PM
nih ketemu tapi bahasa linggis :D

jika cara di atas masih tidak bisa berarti mesti di lakukan factory reset default atau di hard reset sekalian

udah ane lakuin caranya, di home screen mau ilang, tapi di aplication tab kaga mau ilang. Klo di hard reset mah namax install ulang OS tu kaya install ulang windows hehehehe

tomahawks
21-06-2012, 06:47 PM
Gan, Galaxy Tab P-1010 ane aneh niii.
Di update ke Android 2.3.6 tapi proximity sensor-nya ga jalan, camera depan juga ga bisa dipake skype..

Berpikir untuk reinstall OS, ada yang tau prosedur reinstall OS Android?
Nyari" pusing ga nemu", pada ngejelasin yg lain n aneh..
Mohon panduannya.... :)

white_hole
23-06-2012, 06:03 AM
BB ane, tiap di kantongin tiba2 bat.nya lsg panas
udh di lepas ampe dingin dan dipasang lg tetap aja panas jg padahal msh baru =_="

solusinya gmn???

mending di garansikan aja gan,itu kemungkinan besar hp nya konslet tinggi

white_hole
23-06-2012, 06:07 AM
udah ane lakuin caranya, di home screen mau ilang, tapi di aplication tab kaga mau ilang. Klo di hard reset mah namax install ulang OS tu kaya install ulang windows hehehehe

nggak kok ..hard reset itu hanya membersihkan bagian effrom yg tidak bisa di lakukan dengan reset factory default,maka nya kalo hard reset selalu menggunakan kombinasi tombol keypad dari masing2 gadge tersebut

atau kalo mau coba ..coba di reset factory default aja dulu ...nih ada lagi ..bahasa nya linggis juga :D

Factory data reset
Use Factory data reset to return your device to its factory defaults. This setting erases all data from your device, including
your Google or other email account settings, system and application data and settings, and downloaded applications. After
a reset, you’ll be prompted to set up your device the next time you turn it on.

1. From the Home screen, Settings, Privacy.
(check the box "Back up my data", Un-check the box "Automatic Restore", this can be checked again after the reset,
but may restore the settings/data that was causing problems)
2. Touch Factory data reset, then follow the prompts to perform the reset.

white_hole
23-06-2012, 06:15 AM
Gan, Galaxy Tab P-1010 ane aneh niii.
Di update ke Android 2.3.6 tapi proximity sensor-nya ga jalan, camera depan juga ga bisa dipake skype..

Berpikir untuk reinstall OS, ada yang tau prosedur reinstall OS Android?
Nyari" pusing ga nemu", pada ngejelasin yg lain n aneh..
Mohon panduannya.... :)

uninstal skype nya,kemudian instal skype versi terbaru nya

jbliz
26-06-2012, 12:06 AM
help gan
waktu flashing Samsung Champ C3303i
ko muncul tulisan seperti ini "partition table from PTT differs from the one in SW boot (at partition 4)"
trz HP bunyi, tp gak ada gambar,,,
help me please,,,,

diabetes
26-06-2012, 01:32 PM
ane punya masalah gan :tolong:

ane kan pengen beli HP yang spesifikasinya bisa buat buka email, buka dan ngetik MS office 2007, buka format pdf, kameranya lumayan, touchscreen dan yang batrenya awet. Nah untuk budget maksimal 2 jt sih beli apa ya:???:

estimoboo
28-06-2012, 07:38 AM
Gan aku mau tanya
Hpku se zylo w20i
nah masalahnya nih gan Hp aku kalo abis batre gak bisa di idupin
waktu dicoba ngidupin cuma sampe gambar sony ericsson doang
terus mati, cuma idup lampu layar sama kypet nya aja
gimana dong gan mohon bantuannya

moping
28-06-2012, 01:02 PM
ane punya masalah gan :tolong:

ane kan pengen beli HP yang spesifikasinya bisa buat buka email, buka dan ngetik MS office 2007, buka format pdf, kameranya lumayan, touchscreen dan yang batrenya awet. Nah untuk budget maksimal 2 jt sih beli apa ya:???:

tergantung agan pinginnya yang layarnya segede apa..
kebanyakan HP android sekarang udah bisa bukan dan ngetik MS office 2007 kok. buka PDF juga oke.
kalau menurut ane crosseven udah oke tuh kameranya.. hehe

noelndut
28-06-2012, 01:33 PM
dear agan2 suhu,
saya lagi ada problem sama bb javelin saya... tidak bisa dinyalakan ... lampu merah yg di atas itu nyala, tapi gak bisa start2 bb nya
saya di kabupaten Lahat, dan sejauh yg saya tahu tidak ada orang yang bisa betulkan.
BB corner terdekat itu di palembang (jarak tempuh 7 jam perjalanan)
Mohon dibantu ya agan2 suhu yang baek

dibantu yaa ... jadi apa prok3x