PDA

View Full Version : [TIPS]Untuk yg suka mengunduh via torrent

yareublockme
20-03-2009, 08:21 PM
maaf jika ini repost, tapi saya hanya ingin sharing saja

gw nemu cara ini di sebuah blog,
tapi gw lupa link-nya hehe...

Pada suatu hari gw unduh file yg ukurannya gede banget, sekitar 1 GB lebih, tapi harus lewat torrent, akhirnya gw cobain untuk menggunakan torrent
http://yareublockme.dragonadopters.com/dragon_73475
tapi alhasil gw harus menunggu lama, sekitar 1 hari lebih, OMG!!

tapi gw paksa juga, padahal gw pake speedy yg time based, kan sayang kuotanya hehe...
dan cara ini juga kurang memuaskan, karena kecepatan download ga stabil, karena seed yg sedikit sedangkan leecher banyak hiks...

akhirnya gw gooogling terus nemu suatu cara yg lebih cpet, yaitu lewat www.imageshack.us

trus caranya gimana?
1. klik www.imageshack.us di halaman depan klik register/signup
2. lalu isi e-mail adress kamu (yg valid) dan id kamu buat masuk ke imageshack
3. Jika sudah buka e-mail kamu dan periksa kotak masuk, lalu ikuti perintah dari imageshack.us
4. jika sudah masuk ke akun imageshack, klik imageshack driver/torrent drive
5. Setelah itu untuk mulai mengunduh kita bisa lewat torrent via file ato via link, dan ada juga pilihan edit selection untuk memilih file apa aja yg mau diunduh ato begin torrent untuk mengunduh langsung semua file jika sudah memilih klik go
6. imageshack akan memulai mengunduh file torrent tersebut, cara ini lebih efektif daripada harus menunggu torrent yg super lama lgsg ke komputer, karena meskipun kita logout dari akun imageshack, unduhan akan terus berjalan ampe selesai, dan kita tinggal mengunduh melalui direct link... selamat mencoba

NB: Jika muncul shared limited pool (ato apalah gw lupa) coba refresh beberapa kali ampe tampilan tersebut ilank dan torrent berjalan sesuai rencana...

untuk pengguna firefox bisa menggunakan add-on ini Reloadevery (https://addons.mozilla.org/id/firefox/addon/115)
add-on itu untuk refresh secara otomatis, cukup membantu jika suka muncul pembatasan...

mogulemon
20-03-2009, 08:53 PM
pas donlot torrentnya menggunakan bandwidth siapa? maksudnya gak menggunakan bandwidth kita gitu?

Spike71
20-03-2009, 09:15 PM
^
kayaknya bandwith imageshack
kan di upload disono

mogulemon
20-03-2009, 09:26 PM
susah euy dah dicoba dari tadi

Shared download pool limit for free accounts has reached it's limit. Please try again later.

biasalah yang gratis emang susah didapat.

SanD5
20-03-2009, 10:21 PM
btw tuh maksimal filena ukuran berapa

yareublockme
21-03-2009, 04:15 AM
untuk yg free maksimal 5 GB, karena di imageshack cuman nyediain 5.0 GB hardisk dan bandwidth cuman 10 GB, tapi bandwidth akan ngereset setiap awal bulan...
@mogulemon, kalo misalnya susah pake add-on reloadevery aja buat mozilla, jadi akan me-refresh otomatis.. hehe,

pas donlot torrentnya menggunakan bandwidth siapa? maksudnya gak menggunakan bandwidth kita gitu?
pas ngunduh dari torrentnya pake bandwidth imageshack, dan meskipun kita logout imageshack akan tetap mengunduh, tips ini sangat berguna untuk mereka yg memakai quota yg diitung jam.... hhe,

intinya sih kita nitip ke imageshack file torrentnya, setelah itu baru kita unduh secara langsung lewat imageshack...

ElParoach
21-03-2009, 04:53 AM
Klo speed download dari imageshack dapatnya berapa ya?
Yang gini gak bisa dipake buat private tracker y?
Klo pake private tracker gimana buat nge-seednya?

yareublockme
21-03-2009, 06:24 AM
@atas
untuk private tracker belum pernah nyoba... hehe
kecepatan download rata" dari torrent ke imageshack saya selama ini rekor 200kb/sec, (tergantung seed dan leecher juga tentunya), file yg ukurannya 1,1 GB selesai dalam dua setengah jam

untuk nge-seed setelah di download torrentnya ke imageshack, tinggal klik start lagi, *tentu saja harus melewati shader pool limited... *sigh...

Akang_Kyuubi
21-03-2009, 06:33 AM
tapi ini tergantung baru lamany file juga (sistemnya sama kaya torrent), gw pernah nyoba dorama saito-san, lamanya mpe 2 hari, pas gw coba akbingo episode terbaru paling cuma 15 menit!

1 kekurangan klo make ini kerjanya 2x, pertama donlot dari torrent make imageshake, trus donlot dari imageshackny, beda ma make torrentnya langsung, kerjany cuma 1x

Shinigami
21-03-2009, 07:44 AM
menurut gue bagus nih tipsnya.
Apalagi buat gue penggung speedy time based.
Kalo mo download torrent baru memang ga masalah, speednya juga bisa maksimal.
Tapi kalo pas mo download torrent lama yang seedernya kadang ada kadang engga, imagehack ini solusi terbaik menurut gue.
Soalnya kita bisa tinggalin ada dia download, mo 1 hari, 2 hari, 5 hari ... kan ga makan bandwidth en quota kita.
Memang kerjanya 2 kali.

Gue lagi coba download genghis khan, soalnya gue udah download 3 batch dengan susah payah.
batch 4-6 dah keburu downlooad pake torrent biasa dah sampe 14 persen.
Gue gi coba download batch 7, memang lambat cuman 2kbps, tapi normal .. wong seedernya cuman 1.
Gue mo liat kalo berhasil .. brarti nolong banget hehehe

oya .. btw dah ada yang punya pengalaman .. bisa resume ga ?
Trus Reloadevery itu buat apa ya ?

phenom_2288
21-03-2009, 07:49 AM
kok abis masuk imageshackdrive mentok ya? keluar "To access ImageShack's beta torrent service, you must set a username on your account"

Shinigami
21-03-2009, 08:00 AM
kok abis masuk imageshackdrive mentok ya? keluar "To access ImageShack's beta torrent service, you must set a username on your account"
udah register dulu belum di imagehacknya ?
tadi gue ikutin step by step dari post pertama
bisa kok..

yareublockme
21-03-2009, 09:05 AM
oya .. btw dah ada yang punya pengalaman .. bisa resume ga ?http://yareublockme.dragonadopters.com/dragon_73475
Trus Reloadevery itu buat apa ya ?

resume? wah blum pernah nyoba untuk resume, tapi ga ada salahnya mencoba sendiri... :P

reloadevery hanya untuk mengatasi shared process limit, yg katanya kita harus me-refresh lagi
kalo me-refresh sendiri kan cape... pake reloadevery bisa otomatis refresh-nya...

ElParoach
21-03-2009, 09:39 AM
Maksud gw bisa gak kita setelah selesai download kita jadi seeder ?
gak perlu via imageshack, via uTorrent juga gapapa..
biar gak hit and run downloadnya..

akmalsqual
21-03-2009, 09:45 AM
wah baru tau nih bisa norrent dari imageshack ....

tapi kalo gitu nanti filenya ada di imageshack dong ya ....

nanti baru di donlod dari imageshack ya ...

kecebongoreng
21-03-2009, 11:32 AM
yeah, waktu baru daftar imageshack kemarin emang ay udah cek tu torrent drive. apalagi pake sistem remote upload kayak gitu, bakal menghemat bandwidth dan kerjaan ni. kalo speed DL dari imageshacknya kenceng, bakal gak usah nungguin proses torrent yang lambat/seeder sedikit. tapi sayang bandwidth yang ditawarkan terbatas karena dipakai rame-rame, namanya juga gratisan dan beta:hihi:

@akmalsqual: yep, nanti filenya ada di server imageshack.

@elparoach: kalo imageshack kayaknya lebih ke hit-and-run gitu, secara pihak imageshack sendiri pasti gak mau nyediain bandwidth buat seeding.

dulu2 sih pernah denger situs yang mengkhususkan DL torrent lewat web/remote DL kayak gini, tapi dah lupa namanya.

kecebongoreng
21-03-2009, 11:51 AM
:haha:. jadi, kira-kira kapan ni pihak idws masang fungsi torrent drive kayak gitu juga?:???:
bakal rame kalo idws juga punya:lol:

dennykeren
21-03-2009, 01:27 PM
waah infonya berguna banget nih gan, gw sering donlod dr torrent, lamaaaa bener............

ntar gw tes deh coba, jadi intinya stlh selesai donlod torrentnya, harus donlod lagi ya dari imageshack?? jadi 2x sedot gitu???

gw tes deh coba :D

thx yaaa

kecebongoreng
21-03-2009, 01:48 PM
satu kalilah oom, yang pertama kan imageshack yang nyedot, bukan kita.

Azure
21-03-2009, 03:09 PM
woi TS nya swt :hammer:

klo makin banyak yg tau, ntar jatah slot yg didapet makin dikit :hammer:

skrg aja susah bgt dapet slot :hammer:

Shinigami
21-03-2009, 03:24 PM
resume? wah blum pernah nyoba untuk resume, tapi ga ada salahnya mencoba sendiri... :P

reloadevery hanya untuk mengatasi shared process limit, yg katanya kita harus me-refresh lagi
kalo me-refresh sendiri kan cape... pake reloadevery bisa otomatis refresh-nya...

udah coba reloadevery-nya
emang sih nolong banget
supaya kita bisa ngerjain yang laen, sitenya otomatis reload.
Tau2 udah download.

Ok ntar kalo dah complete gue coba resume.

Kebetulan gue lagi ngincer torrent lama yang seedernya kadang ada kadang engga. Skg aja cuman 2 ekor.
Kalo pake torrent biasa waktu itu 1 batch aja butuh brapa minggu gue download pelan2 nyambi download dorama2 baru.

Kalo berhasil .. seneng banget :D

Shinigami
21-03-2009, 03:31 PM
Yah, egoistic way to leech something..

Kalo misalnya imageshack ga bisa nge seed.
en lo brasa mau nge share, kan tinggal tarik ke komp sendiri
trus nge seed deh pake torrent client yang lo punya, pake bandwidth sendiri :P

Kan ga egois lagi namanya.

Justru gue perhatiin pake imageshack jadi bisa share lebih banyak maksimal 10kbps.
kalo gue download pake torrent normal .. gue set cuman 3kbps aja.
Daripada mempengaruhi kecepatan download gue trus ngabisin jatah quota gue, mending uploadnya gue turunin :P
En selama gue di indo, gue terus terang ga pernah ngeseed sampe ratio 1:1
soalnya gue punya speedy time based cuman dapet jatah 50 jam :P

Waktu dulu di jerman sih selalu nge seed, malah gue ikutan bantu seed buat JSOTW di d-addicts. En gue sering juga nge seed serial2 lama VSS di d-addicts juga.

mirainomichi
21-03-2009, 04:12 PM
nih 1 bulan cuman 5 GB ya ? kalo sampe kelebihan gimana ? apa dia bakal langsung nyetop sendiri en bakal otomatis lanjut lagi bulan depan ?

kecebongoreng
21-03-2009, 06:55 PM
@mirainomichi: yang satu bulan tu kuota bandwidthnya. barusan ay ngetes hasil torrent berada selama 236 jam di servernya imageshack, kira2 10 hari gitu

@shinigami: seed rationya bisa disetel juga lho, default dari imageshack rationya 150%

kalo pake opera tinggal klik kanan pilih Reload Every...:lol:

rotkrotk
05-04-2009, 07:04 AM
Frustasi ama torrent yg lambatnya minta ampyun, ngabisin waktu di depan kompie????
ada 1 cara yaitu lewat imageshack drive
gw copas dari
http://teknoneta.blogspot.com/2009/01/cara-mudah-dan-cepat-download-torrent.html

nih :
1) Buka http://www.imageshack.us
2) Silahkan Sign Up jika belum memiliki Account. Masukkan alamat email yang benar dan Imageshack akan mengirim username dan password account baru anda
3) Log In dan masukkan username dan password dari email yang anda terima.http://lh5.ggpht.com/_2StUZ_umeIY/SXLJuZwFRvI/AAAAAAAABLk/sq35JvJING4/ImageshackSNAG1%5B4%5D.jpg

4) Klik ImageShack Drive atau Download Torrents. Akan ada 2 pilihan cara download:
1.Torrent via File
2.Torrent via URL

Jika anda sudah memiliki file torrent yang akan di-download, pilih cara No.1. Jika tidak, copy-paste URL/Link file torrent yang anda dapat. Misalnya dari BTJunkie, Forum, dsb. Dibawahnya ada lagi 2 pilihan:
1.Edit Selection - Edit terlebih dulu file torrent yang akan di-download
2.Begin Torrent - Segera download file torrent
http://lh4.ggpht.com/_2StUZ_umeIY/SXLDwhabSDI/AAAAAAAABK8/J_h-wMRuE1c/ImageshackSNAG29.jpghttp://lh3.ggpht.com/_2StUZ_umeIY/SXLD1l7ysRI/AAAAAAAABLE/y1nWyHVtjkI/ImageshackSNAG313.jpg

5) Disini saya memilih edit selection, karena tidak semua file ingin saya download. Contoh pada gambar disamping, Saya memilih beberapa komik dari 14 komik Spiderman edisi "Maximum Carnage". Begitulah fungsi edit selection inihttp://lh5.ggpht.com/_2StUZ_umeIY/SXLD6Wh5iZI/AAAAAAAABLM/veORVV5aG_E/ImageshackSNAG44.jpg

6) Akan muncul tulisan active seperti pada gambar disamping. Apabila tidak muncul, klik starthttp://lh3.ggpht.com/_2StUZ_umeIY/SXLD_VN7NVI/AAAAAAAABLU/qXeSIZtkMEY/ImageshackSNAG53.jpg
7) Imageshack.us akan men-downloadkan untuk kita. Kita tidak perlu terus menerus didepan komputer menunggu file selesai di-download sampai 100%, karena disinilah KEUNTUNGAN MENGGUNAKAN DOWNLOAD TORRENT IMAGESHACK. Silahkan Log Out, putuskan koneksi internet, kemudian ngopi atau tidur, terserah deh pokoknya

8) Jika menggunakan Imageshack, kita hanya perlu sesekali Log In dan cek, apakah file sudah di-download sampai 100% atau belum. Jika sudah, silahkan download dengan download manager/accelerator kesayangan dan rasakan kecepatan download secepat download file dari sebuah direct link (Tes Speedy Time Based dirumah saya: max. 60-65KB/s). Coba bandingkan jika kita harus download langsung file torrent memakai software torrent client. Mau menghabiskan berapa duit tuh? ^^

9) Happy Downloading!!

Karena ini layanan gratis a.k.a gratisan, kita sedikit dibatasi dalam download torrent. Dalam 1 bulan, kita hanya bisa menggunakan bandwith sebanyak 10GB (tenang, di reset ke nol tiap bulan kok) dan hanya diberi kapasitas menampung file torrent maksimal sebesar 5GB. Sepertinya lebih dari cukup tuh... Kalau belum? buat account lagi donk, gitu aja kok repot?! ^^. Lihat gambar ilustrasi dibawah:
http://lh3.ggpht.com/_2StUZ_umeIY/SXLEEPZYcSI/AAAAAAAABLc/WsYt8GyuYCE/Imageshack9.jpg

solusi untuk yg download limit pool =

http://teknoneta.blogspot.com/2009/02/cara-mengatasi-shared-download-pool.html

credit : GunGz

jgn lupa klik thx kalo bisa

seithz
05-04-2009, 07:11 AM
Kayaknya udah ada yang pernah post kyk gini deh?? kalo blom sry yah..
nih pendapat gw : Nih cara download bagus buat yang make internet time-based.
kan kalo dl torrent langsung tuh lama.. makannya suruh si imageshack yang kerja dijadiin direct download.. pertama2 dia tuh dl dolo ke servernya, jadinya abis submit torrentnya ke imageshack bisa matiin internet, tunggu brapa jam sampe servernya selesai download, baru kita bisa download direct

rotkrotk
05-04-2009, 07:31 AM
@seith
udah ada yg post ??!!!!!
kok gw ga taw T_T
gw cari di index ga ada e

seithz
05-04-2009, 07:36 AM
mungkin udah tenggelem.. ato gw ngliat di tempet lain yah? kayaknya pas itu di IDWS juga

asepjurig
05-04-2009, 08:23 AM
ko aku ga bisa

http://img147.imageshack.us/img147/581/78433469.jpg (http://img147.imageshack.us/my.php?image=78433469.jpg)

seithz
05-04-2009, 08:28 AM
oi... windows 7 oi...
mungkin udah limitnya kali? yang ngeliat foto2 lo kebanyakan?? apa lo upload image kebanyakan?

UCOKLUMBALUMBA
05-04-2009, 09:02 AM
manteb bro berguna banget nih

heartnetz
05-04-2009, 09:10 AM
cuma file gambar ya gan yang bisa di download????

rotkrotk
05-04-2009, 09:13 AM
@ asepjurig
ni solusi utk mengatasi download limit pool =

@heartnetz
semua file torrent bisa di donlot....
jadi lu download game bergiga giga juga isa

rotkrotk
05-04-2009, 09:56 AM
@ WR7
kayaknya bisa...
gw donlot ga pernah gw stop seh.....

trynean
05-04-2009, 11:30 AM
sama gw juga kayak gini, knapa nih?

ko aku ga bisa

rotkrotk
05-04-2009, 11:44 AM
@^
--
coba cek page 1 lagi...
dah gw kasi koq link ke solusinya...

seithz
05-04-2009, 11:45 AM
sama gw juga kayak gini, knapa nih?

baca threadnya dlo dong

gw mo nanya nih

Torrent: (japan-music) [album] Mami Kawada - SEED (29.03.2006) (133.1 MB)

ACTIVE Downloading, 0% Check for errors

kok 0% ga naek2 ya?

neo079
05-04-2009, 12:06 PM
oke, gw mau nanya nich, gimana kalo torrent yg mau kita donlot seedx 0 dan peerx 0 juga? Bisa ndak kira2 imageshackx ngedonlotinx? btw thanx ilmux...

rotkrotk
05-04-2009, 12:22 PM
@seithz
seed n peernya kga ada kali jadi ga isa donlot --
@neo079
ya kaga isa, kan ini cuma fila nya di donlotin ma imageshack, trus kita tinggal nunggu matiin kompie n inet trus tidur >_<
yg namanya donlot torrent tu smuanya harus ada seedernya (emang sinh nyebelin bukan maen kalo kaga ada seeder apalagi kalo dah di tengah2 seedernya ilang)

roadscrappers
05-04-2009, 01:37 PM
gw udah sign up & login.
tapi kalo gw klik "imageshack drive" kluarnya ini:

To access ImageShack's beta torrent service, you must set a username on your account.

You can do this via the preferences page.
itu knapa ya?

trus gw klik "preferences page", yg ada gw malah bingung..
dimana buat ngeset usernamenya? :confused:
adanya:
User picture
My ImageShack Home Page URL
About myself
Password management
Visibility options
Email notifications
Comments permissions
Import images
My Other Sites

rotkrotk
05-04-2009, 01:45 PM
@^
koq bisa ampe gitu ?? --
sign up ulang + aktivasi coba

darknation
05-04-2009, 01:54 PM
:onion-103:
jago coy, padahal da lama daftar imageshack br taw skrg!:onion-103:
:top: abis, lgsg gw dl torrent ***** gw.:hihi:

rotkrotk
05-04-2009, 04:25 PM
@darknation
gw aja baru nemu 2 hari yang lalu --

Dark_Silverstar
05-04-2009, 04:25 PM
kalo limit harus sering - sering direload ya, benar2 lama nunggu bisa terdownload sama imageshack

rotkrotk
05-04-2009, 06:04 PM
@^
kalo limit di account abes ya tinggal daftar lagi bung

XIen
05-04-2009, 09:35 PM
Wah, diganti neh tutorny..
Tadi siang gw baca ada link ny blog..
Trus mlem2 gw liat, ktanya lupa..
Boong ye??

Ehem2..
Blog ny tde apa bro?

rotkrotk
06-04-2009, 11:07 AM
@XIen
cari di hal 3 boz, abis dimerged ama momod cottonbud soalnya

darknation
11-04-2009, 01:08 AM
:voodoo: seeder keparat,88% kok kabur!
btw, tips dari gw:sering2 liat[tiap hari], kadang2 dah brp% suka STOP sendiri...

launardi
12-04-2009, 04:57 PM
kok gw cb selalu keluar:
Shared download pool limit for free accounts has reached it's limit. Please try again later.
uda direfresh berkali2 sama aja ga ngaruh, apa harus bayar?

shiki
12-04-2009, 06:22 PM
kok gw cb selalu keluar:
uda direfresh berkali2 sama aja ga ngaruh, apa harus bayar?
bisa kok, cuma hrs sabar
palagi dah makin banyak yg tau cara donlot torrent lwt imageshack
klo mau anytime bypass torrentnya ya mau ga mau hrs bli accountnya :D

hirota
17-04-2009, 12:32 PM
kk mo nanya nih gw kok ada tulisannya kek gini ya?

To access ImageShack's beta torrent service, you must set a username on your account.

You can do this via the preferences page.

itu kenapa ya padahal udah gw atur semua preferences-nya.

trus melalui imageshack cuman bisa donlot gambar aja ya?

ada lagi ga selain imageshack tapi donlot buat video?

doplank
17-04-2009, 12:49 PM
:haha:. jadi, kira-kira kapan ni pihak idws masang fungsi torrent drive kayak gitu juga?:???:
bakal rame kalo idws juga punya:lol:

entar lama2 IDWS bikin torrent namanya, IndoTorrent.

harus rajin jadi seedernya, jangan hanya hit n run, kebanyakan kan seperti itu.

yareublockme
06-06-2009, 09:33 AM
badewei dari imageshack kita bisa jadi seeder juga, kalo misalnya udah selesai di unduh file" torrentnya kita klik start lagi aja file torrent tadi, tapi sayangnya cuman 10kb/sec bandwdth uploadnya...

@yg harus masuk ke preferences ga bisa masuk torrentbeta
hmm, gw baru tau ada kasus kyk gitu..., coba regis dengan akun baru mungkin bisa

@yg malah dapet page shared limited access pool
coba liat page 1, ada kan tutornya?

@rotkrotk
dulu ni thread pernah ilang ga tau kenapa, tapi sekarang ada lagi jadi aja digabung ama thread yg lama...

asadhy
28-06-2009, 02:29 PM
Dari pengalaman Q klo utk mengatasi Shared download pool limit pki reload every, bisa diunduh di website mozila klo xan pki firefox

toni_ak04
17-08-2009, 09:24 PM
thanks bro,lumayn nmbh pengetahuan

user_200x
18-08-2009, 01:13 PM
berhasil

gila torret 2 giga cuma beberapa jam done

tapi intu masalahnya
downloadnya gimana??????

100% kagak bisa pakai download manager IDM,orbit,dkk

harus download langsung pakai download bawaannya browser firefox,opera,IE langsung

kalau mati lampu selamat deh ulang lagi dari awal:((

pitulloz
18-08-2009, 07:59 PM
Gw dukung banget yg indotorrent, kayaknya belum ada tuh site torrent lokal..

dude
18-08-2009, 08:07 PM
kalo males antri / nunggu tinggal pake TorrenLeech (http://www.indowebster.web.id/showthread.php?t=12226) aja

dandut666
20-08-2009, 11:57 PM
NiCE iNfO ...

purwanto1988
21-08-2009, 12:06 AM
bagus sih itu cuma tetap ada limit sih, nice tips benar benar membantu para donloters nih :th_101_: luar biasa

yunantoa
22-08-2009, 11:39 PM
gw dr dulu agk mlz kl donlot dr torrent krn lamany itu lho, aplg gw pkny speedy time based.
kesimpulanny nice tips bro :top:

tehkotak88
22-08-2009, 11:52 PM
bedeuh..ribet amat yak...

torrent mah tergantung seedernya juga lah

klo mang lama y lama, klo yg cepet cepet banget tuh...

sonny2die4
28-08-2009, 05:42 AM
boz gimana klo yang kita download itu filenya lebih dari 5 GB....soalnya sekarang giliran gw mo download lagi malah ga bisa2

want
29-08-2009, 09:58 AM
Frustasi ama torrent yg lambatnya minta ampyun, ngabisin waktu di depan kompie????
ada 1 cara yaitu lewat imageshack drive
gw copas dari
http://teknoneta.blogspot.com/2009/01/cara-mudah-dan-cepat-download-torrent.html

nih :
1) Buka http://www.imageshack.us
2) Silahkan Sign Up jika belum memiliki Account. Masukkan alamat email yang benar dan Imageshack akan mengirim username dan password account baru anda
3) Log In dan masukkan username dan password dari email yang anda terima.http://lh5.ggpht.com/_2StUZ_umeIY/SXLJuZwFRvI/AAAAAAAABLk/sq35JvJING4/ImageshackSNAG1%5B4%5D.jpg

4) Klik ImageShack Drive atau Download Torrents. Akan ada 2 pilihan cara download:
1.Torrent via File
2.Torrent via URL

Jika anda sudah memiliki file torrent yang akan di-download, pilih cara No.1. Jika tidak, copy-paste URL/Link file torrent yang anda dapat. Misalnya dari BTJunkie, Forum, dsb. Dibawahnya ada lagi 2 pilihan:
1.Edit Selection - Edit terlebih dulu file torrent yang akan di-download
2.Begin Torrent - Segera download file torrent
http://lh4.ggpht.com/_2StUZ_umeIY/SXLDwhabSDI/AAAAAAAABK8/J_h-wMRuE1c/ImageshackSNAG29.jpghttp://lh3.ggpht.com/_2StUZ_umeIY/SXLD1l7ysRI/AAAAAAAABLE/y1nWyHVtjkI/ImageshackSNAG313.jpg

5) Disini saya memilih edit selection, karena tidak semua file ingin saya download. Contoh pada gambar disamping, Saya memilih beberapa komik dari 14 komik Spiderman edisi "Maximum Carnage". Begitulah fungsi edit selection inihttp://lh5.ggpht.com/_2StUZ_umeIY/SXLD6Wh5iZI/AAAAAAAABLM/veORVV5aG_E/ImageshackSNAG44.jpg

6) Akan muncul tulisan active seperti pada gambar disamping. Apabila tidak muncul, klik starthttp://lh3.ggpht.com/_2StUZ_umeIY/SXLD_VN7NVI/AAAAAAAABLU/qXeSIZtkMEY/ImageshackSNAG53.jpg
7) Imageshack.us akan men-downloadkan untuk kita. Kita tidak perlu terus menerus didepan komputer menunggu file selesai di-download sampai 100%, karena disinilah KEUNTUNGAN MENGGUNAKAN DOWNLOAD TORRENT IMAGESHACK. Silahkan Log Out, putuskan koneksi internet, kemudian ngopi atau tidur, terserah deh pokoknya

8) Jika menggunakan Imageshack, kita hanya perlu sesekali Log In dan cek, apakah file sudah di-download sampai 100% atau belum. Jika sudah, silahkan download dengan download manager/accelerator kesayangan dan rasakan kecepatan download secepat download file dari sebuah direct link (Tes Speedy Time Based dirumah saya: max. 60-65KB/s). Coba bandingkan jika kita harus download langsung file torrent memakai software torrent client. Mau menghabiskan berapa duit tuh? ^^

9) Happy Downloading!!

Karena ini layanan gratis a.k.a gratisan, kita sedikit dibatasi dalam download torrent. Dalam 1 bulan, kita hanya bisa menggunakan bandwith sebanyak 10GB (tenang, di reset ke nol tiap bulan kok) dan hanya diberi kapasitas menampung file torrent maksimal sebesar 5GB. Sepertinya lebih dari cukup tuh... Kalau belum? buat account lagi donk, gitu aja kok repot?! ^^. Lihat gambar ilustrasi dibawah:
http://lh3.ggpht.com/_2StUZ_umeIY/SXLEEPZYcSI/AAAAAAAABLc/WsYt8GyuYCE/Imageshack9.jpg

solusi untuk yg download limit pool =

credit : GunGz

jgn lupa klik thx kalo bisa

maaf jika ini repost, tapi saya hanya ingin sharing saja

gw nemu cara ini di sebuah blog,
tapi gw lupa link-nya hehe...

Pada suatu hari gw unduh file yg ukurannya gede banget, sekitar 1 GB lebih, tapi harus lewat torrent, akhirnya gw cobain untuk menggunakan torrent
tapi alhasil gw harus menunggu lama, sekitar 1 hari lebih, OMG!!

tapi gw paksa juga, padahal gw pake speedy yg time based, kan sayang kuotanya hehe...
dan cara ini juga kurang memuaskan, karena kecepatan download ga stabil, karena seed yg sedikit sedangkan leecher banyak hiks...

akhirnya gw gooogling terus nemu suatu cara yg lebih cpet, yaitu lewat www.imageshack.us

trus caranya gimana?
1. klik www.imageshack.us di halaman depan klik register/signup
2. lalu isi e-mail adress kamu (yg valid) dan id kamu buat masuk ke imageshack
3. Jika sudah buka e-mail kamu dan periksa kotak masuk, lalu ikuti perintah dari imageshack.us
4. jika sudah masuk ke akun imageshack, klik imageshack driver/torrent drive
5. Setelah itu untuk mulai mengunduh kita bisa lewat torrent via file ato via link, dan ada juga pilihan edit selection untuk memilih file apa aja yg mau diunduh ato begin torrent untuk mengunduh langsung semua file jika sudah memilih klik go
6. imageshack akan memulai mengunduh file torrent tersebut, cara ini lebih efektif daripada harus menunggu torrent yg super lama lgsg ke komputer, karena meskipun kita logout dari akun imageshack, unduhan akan terus berjalan ampe selesai, dan kita tinggal mengunduh melalui direct link... selamat mencoba

NB: Jika muncul shared limited pool (ato apalah gw lupa) coba refresh beberapa kali ampe tampilan tersebut ilank dan torrent berjalan sesuai rencana...

untuk pengguna firefox bisa menggunakan add-on ini Reloadevery (https://addons.mozilla.org/id/firefox/addon/115)
add-on itu untuk refresh secara otomatis, cukup membantu jika suka muncul pembatasan...

nice
cara downloadnya dari imageshack setelah 100% files di server imageshack
aku coba selalu gagal , memangnya tidak bisa didownload ke komputer

ferry_07
29-08-2009, 09:24 PM
ehh cara DL torrent itu gimana sih buat File2 yg udh jadull..

cloudlockheart
30-08-2009, 12:24 AM
Aku dulu pernah nyoba... Ini namanya err.... virtual apa gitu... Tapi dulu kok mandeg ya? Nggak mau download...

Gubrakz
30-08-2009, 12:51 AM
virtual drive gitu...???

ya bisa dibilang gitu juga sih....sedang meng dongdot file 550mban...au kelarnya kapan...cuma coba iseng2 doank xD~

giraldie
30-08-2009, 03:49 PM
nanya ne,, klo imgeshack nya slse dl.. trus kita dl nya sblh mana???

himmel
30-08-2009, 05:05 PM
ehh cara DL torrent itu gimana sih buat File2 yg udh jadull..
kayanya ga bisa klo file2 jadul soalnya torrent itu tergantung ama seeder
klo ga ada seeder ya selama apapun kita donlot ga akan selesai2 :p

RenX
30-08-2009, 05:07 PM
mw nanya donk...
sori klo OOT

klo kita DL torrent, bandwidth kita bisa di curi org ya?

saint_xaver
30-08-2009, 05:58 PM
yup bagus juga tipsnya, pake time base aq, tp abis gini ganti..

collalinxz
04-10-2009, 02:31 PM
all tny donk...
stlh lewat share download limit bla bla~
imageshack langsung download'in file qta yah?
taunya kl imageshack uda slesai DL gmn yah?
koq t4ku active download:0% mulu

h4ck_Z
04-10-2009, 02:33 PM
mantaf sharenya... tp jarang pake torrent gw... :hahai:

jaacoozee
04-10-2009, 03:00 PM

ud add on jg tetep aja bgitu trus :swt:

PseudoAngel
04-10-2009, 07:41 PM
hmmm,nice idea,harus gw coba kayaknya,berhubung terkadang ada yang pengen gw donlot tapi gak punya downloader torrent... :P

thanks my man :D

jaimaru
04-10-2009, 08:36 PM
wah, bisa do resume ga ya ??
inet suka putus2

kclkcl
05-10-2009, 01:16 PM
Ada alternatif namanya BTAccel
Bandwidth ama Disk Spacenya agak lebih gede, yaitu 100GB
Cuma kalo mau daftar musti pake invitation code (bisa diminta pas register)..Gw sih ga minta, pernah dapet dari mana gitu..kwkwkwkw
Cuma kalo torrent lebih dari 10GB dia ga mau (harus yg premium)..

coba ke TeKaPe http://www.btaccel.com

GOO
05-10-2009, 01:42 PM
bisa d resume ga yah

newstar
05-10-2009, 02:30 PM

selalu seperti ini....

Atnin
18-10-2009, 08:40 PM
bisa d resume ga yah

wah, bisa do resume ga ya ??
inet suka putus2

Bisa. Biasa gw pakai Firefox + Flashgot add-on + IDM. Coba cek aja komentar-komentar di blognya langsung. Ada disebutin kog. URL-nya : http://teknoneta.blogspot.com/2009/02/cara-mengatasi-shared-download-pool.html

ud add on jg tetep aja bgitu trus :swt:

selalu seperti ini....

Sabar donk bro.. Hehehe :piss: Gw aja selalu sukses kok. Memang kadang lama, bahkan nggak bisa sama sekali. Kalau udah gitu, coba next time aja bro!

all tny donk...
stlh lewat share download limit bla bla~
imageshack langsung download'in file qta yah?
taunya kl imageshack uda slesai DL gmn yah?
koq t4ku active download:0% mulu

Coba klik tombol "status". Lihat Lifetime Dowloaded -> Berapa byte file yang sudah didownload. Dan yang paling penting, lihat Seeders dan Leechers-nya. Lebih banyak seedersnya lebih baik.

kejayuan
28-10-2009, 07:37 PM
Berarti dengan kata lain donlod 2x kita yah?
pertama : kita harus menunggu unduhan dari imageshacknya dulu..
kedua : baru kita unduh di IDM kita..

begitu kan?
tapi.. kok limited terus yah.. padahal udah gw refresh terus sesuai perintah..

Fahmy
28-10-2009, 08:18 PM
kalo lewat torrent2exe gmana kak TS ???
apa ini lebih enak ???

dude
28-10-2009, 09:49 PM
Berarti dengan kata lain donlod 2x kita yah?
pertama : kita harus menunggu unduhan dari imageshacknya dulu..
kedua : baru kita unduh di IDM kita..

begitu kan?
tapi.. kok limited terus yah.. padahal udah gw refresh terus sesuai perintah..
kalo yg gratisan memang harus sabar, kalo yg premium prosesnya instant

ShadowHeart
30-10-2009, 05:25 PM
Sayangnya sekarang imageshack tidak gratis lagi, harus bayar kalo make :nangis:

shinobi32
30-10-2009, 06:12 PM
Sayangnya sekarang imageshack tidak gratis lagi, harus bayar kalo make :nangis:

baru tw klo harus bayar...

gw belum pernah sama sekali pake torrent
:swt:

wiwi.22
30-10-2009, 06:19 PM
Iya.. Sekarang kalo mau make fasilitas torrent drive-nya, harus subskripsi dulu (berbayar..).. Ga bisa gratis lagi.. huhu..:nangis:

rhaze
30-10-2009, 07:20 PM
Iya.. Sekarang kalo mau make fasilitas torrent drive-nya, harus subskripsi dulu (berbayar..).. Ga bisa gratis lagi.. huhu..:nangis:

Yup, gue juga uda nyoba. Skarang uda ga gratis lagi, kudu bayar. Huhuuhuhu...
:madesu:

ryutaros04
01-11-2009, 03:39 AM
ya nih ga free lagi,ada yang tau ga selain imageshack yg bs jd transit download????

CottonBud
01-11-2009, 09:53 AM
klo gt threadnya di closed dolo ea.

klo ad yg punya info lanjutan tentang topik ini bisa buat thread baru ato pm mod tutz bwt buka thread ini klo emang mo post lagi di sini :D