PDA

View Full Version : beberapa faktor yang menyebabkan Boyband SM*SH dibenci

Pages : [1] 2

mrkoyitprkw
23-07-2011, 11:50 AM
Nama

http://2.bp.blogspot.com/_9mfNdhVVKGk/S_5n1e-AhCI/AAAAAAAAAZM/__eOve9WBmg/s1600/SUZUKI+TITAN+115.jpg

tentu saja norak karena nama smash di sama seperti produk motor keluaran suzuki. bahkan berita terbaru ada pula boyband korea yg mempunyai nama sama. kurang kreatif? tidak tau atau memang sengaja?

logo tulisan

perhatikan SM*SH..
kenapa ada tanda *??? tentu ini bukan tulisan yg baik dan benar. tidak bisa di baca & tidak ada arti nya. huruf2 seperti inilah yg sering di pakai oleh para ALAY & ABABIL ketika menulis smz atau facebook nya..
jadi kemungkinan besar personil sm*sh ada lah para ABABIL & ALAY.

http://4.bp.blogspot.com/-dkt8uOZQ1qE/TcPQUabxfgI/AAAAAAAAAHY/4IJF3Dy6TRM/s250/logo-smash-band.jpg

dan sekarang bandingkan dengan logo di bawah ini
http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQtbr0ls0PZ2DLiVwaghDYdsZJQh3Mqo tYn5awEq0xsX5sPuLuf&t=1
meskipun Guns N' Roses adalah band spektakuler, tetapi mereka mau menuliskan logo band mereka dg baik dan benar

vokal buruk

ketika ABABIL di tanya kenapa mereka suka band maho ini, tak ada yg menjawab karena tehnik vokal nya..
aneh, bukan kah ini band? jika suara mereka tidak bagus kenapa di idolakan? masih banyak orang yg punya tehnik vokal yg bagus dari pada band maho ini.

ini adalah salah satu penyanyi yg memiliki tehnik vokal bagus namun kalah tenar dri smash. memang selera orang indo rendahan

http://3.bp.blogspot.com/_n4VnM4OnfXo/S2KEGlRqfpI/AAAAAAAAC7s/E9M4dg5UIrw/s320/sandhy%20-%20chordpoprock.jpg

lirik lagu buruk

tak ada pesan moral, hanya cinta-cintaan ala ABABIL. itulah smash. lirik biasa saja, bahkan cenderung norak, tidak mendidik,..
bandingkan dengan lirik lagu penyanyi di bawah ini.
http://4.bp.blogspot.com/_OPJ4s53d3iA/TN_Rt1wLmTI/AAAAAAAAACw/HyBHGT0f7ZQ/s1600/Rhoma%2BIrama%2Braja%2Bdangdut.jpg

sombong

sok, sombong, gaya alay, suka di gilai ABG terutama cewe. tentu konsep seperti ini tak ada dalam rumus anak band sejati.
http://2.bp.blogspot.com/_1bsGKqo3zXc/SjcgC4kZE_I/AAAAAAAAA8c/6USznm70rlM/s400/ST12+-+www.infokepanjen.com+-+018+-+LA+Lights+Community+ST12+Live+in+Concert+Stadion+ Kanjuruhan+-+Semangat+Penonton+Konser+ST12.jpg

sumber : http://www.kaskus.us/showthread.php?t=9417220

mariateresia
23-07-2011, 01:29 PM
Maaf bukanny mau bela smash, tapi itu cm menurut km aj ato emg pendapat semua org?
aq juga g begitu suka smash tpi kl dibandingin ma grup band malaysia, smash lebih baik.....

nonoe_shadows
23-07-2011, 01:41 PM
"ya sm*sh alay norak ajimumpung plagiat dan vocall yang buruk ala cinta-cintaan alay"

zulfikarfahmi
23-07-2011, 01:46 PM
:wuek::wuek::wuek::wuek:
aq g suka boyband jaman sekarang
ntah napa kesanx mereka bencong banget
bikin gw
:wuek::wuek::wuek: waktu :listen:

ntah itu boyband kor=a, jepun, atw indo
tp ad boy band yg menurut ane mantap
project pop
hehehe
kalo g ad mreka mgkn boyband indo uda
:dead:

crast
23-07-2011, 01:53 PM
banyak bner yah yg benci ama boyband ini

berdiri_teman
23-07-2011, 02:00 PM
Maaf bukanny mau bela smash, tapi itu cm menurut km aj ato emg pendapat semua org?
aq juga g begitu suka smash tpi kl dibandingin ma grup band malaysia, smash lebih baik.....

pendapat gw juga sama kayak apa yang disampein TS, mau apa loe??
jelas lebih baik Band Malaysia daripada SMAHO itu, lo pernah denger Band Malaysia yg namanya An Honest Mistake? coba lo Googling, lo download, lo dengerin, trus loe bandingin sama kualitas musik SMAHO dan band-band major label Indonesia..!!

belum lagi sekarang makin banyak aja yang ngikut-ngikutin K-*******-Pop, makin sampah aja industri musik Indonesia, bikin polusi pendengaran aja...

hidey-holey
23-07-2011, 02:31 PM
meskipun sy buakn fans dan ga pernah ambil pusing sama apa yang dilakukan grup ini.
bagi sy TSNya sih sama2 saja yang mau dikritik, ngatain orang ababil, padahal kritik model kayak gini ya bisa dibilang ababil:nongol:

kayaknya semboyan bhinneka tunggal ika kurang diserapi sama TSnya
emang apa alasan yang mendasari bahwa kritik anda benar dan mereka salah. Lalu, slah dimanakah orang yang emang ga ngefans sama bang rhoma, salah dimanakah orang yang emang cuma butuh hiburan, ga butuh denger penyanyi dnegan suara emas? tiap orang punya kesenangan sendiri2 lah. Kayak TSnya ga pernah abg saja:nongol: jikalau TSNya masih abg, berarti sy maklum karena model kayak gini (menghina segala macem hal) merupakan bagian adri proses tumbuh kembang abg, proses tumbuh kembang inilah yang sering2 disebut orang sebagai tahap ababil:nongol:
Jikalau anda bilang anda dan teman2 anda punya pendapat sama, bukan berarti pendapat itu menajdi pendapat yang benar (http://en.wikipedia.org/wiki/Converse_accident):nongol:

kliver
23-07-2011, 02:35 PM
biarkan aja mereka berkarya dengan caranya :keringat:
memang sih pada konyol :swt:
tp bila tdk suka tdk usah di dengarkan aja :listen:
ane aja lebih milih denger lagu luar :hoho:

satu hal yg ane gak suka lagu" di indo kebanyakan tema cinta" terus :oii:
mana cintanya pada gak bener lagi :dead:

kanga6us
23-07-2011, 02:44 PM
sm*sh= seven maho seven homo
satu alasan buat ane, knapa begitu benci ama sh*sh
karena bencong smua, bekas pacarnya olga tuh..

winter_winds
23-07-2011, 02:47 PM
:sigh: yaa gitulah yang laku di pasaran indonesia.....:yareyare:

mau gimana lagi.....:rokok:

badakungu
23-07-2011, 03:08 PM
Sabar saja...

Selera pasar di Indo sedang kaya gini..

Yah..mungkin tetap kaya gini :sedih:

vandergum
23-07-2011, 03:18 PM
ikutan nyanyi bentar ahh

"gak gak gak suka
gak gak gak suka

aku g suka ama boy band boy band

gak gak gak demen
gak gak gak demen

aku g demen ama bencong bencong"

:hehe:

jpt123
23-07-2011, 03:22 PM
hahaha, band di adu ama motor
tp bgm pun sepertinya, market mrk tetep ada aja ya... rejeki dah, ga kmn.. *geleng2*

naokosanjo
23-07-2011, 03:33 PM
tidak seharusnya kita menghujat seseorang....
lebih baik berkaca melihat diri sendiri dulu.....
apakah kita sudah lebih baik dari mereka.....

banyak orang bilang "klo suka menghujat atau mengkritik itu tandanya iri....iri tanda tak mampu"
di dunia ini masih banyak hal yang lebih penting untuk di kerjakan selain menghujat dan mengkritik.....

ada yang bilang "kesalahan diri sendiri ga sadar tapi kesalahan orang lain di besar2kan"....

oalah........

lordaeron
23-07-2011, 03:49 PM
persetan anjng sampah si smash pengin banget deh jejelin mereka granat tangan ke mulutnya biar kepalanya meledak ga karuan i heart you itu apaan bangsat bencong sialan ini ga bisa bahasa inggris

Yuzaku
23-07-2011, 03:52 PM
well...kritik atau saran akan selalu ada mengingat setiap orang mempunyai cara berpikir yang berbeda-beda..
yang penting kita tetap menghargai perbedaan dan jangan sampai terjadi perpecahan karena hal itu..Bhinneka Tunggal Ika..!! :hmm:

*saya pribadi tidak suka boyband2 baru indonesia..
kalau boleh saran..boleh kita cari uang dg cara bentuk boyband atau apa..tapi mohon konsepnya dipertimbangkan matang2 (baik dari lirik lagu, maupun image & gaya hidup yang akan diadopsi) mengingat adanya be2rapa efek samping yang buruk terutama pada anak2.. :rokok:

cliqstar
23-07-2011, 04:14 PM
gw sih belum pernah denger langsung lagunya :malu:
tapi gw gak suka ama mereka karena iklan kartu as itu nyontek iklan lollipop 2 punya BIGBANG :swt:

VAIers
23-07-2011, 05:31 PM
karena koreanisasi belum terlampau menjajah

DarK_Schyte
23-07-2011, 05:38 PM
sumber dari kaskus bukan ts nya.. cuman copas..
lagian mesti dengerin lagu lagu bang R*m*? selera masing2 seh.

patokan suka sama lagu ga dinilai sama TS.

TadHii
23-07-2011, 06:02 PM
satu yg sy sayangkan, gara2 SM*SH, banyak boyband gajebo yang bermunculan, bukannya mau ngejek dan merasa lebih baik dari mereka, tp kalian semua jg tau kan gmana boyband2 itu? dan bukan cuma boyband, band ama penyanyi wanna be jg banyak banget yg bermunculan,,,

dan yg sy takutin klo orang2 luar sampe memandang rendah dunia musik Indonesia,,,

sy juga pengen donk denger musik2 lokal yang berkualitas tiap hari dari tipi, ngeliat penyanyi2 lokal berkualitas bertebaran kayak kacang goreng, banggain produk lokal, tapi apa?

skrg yg sy denger cuma musik western ama kpop, gk nasionalis? bukan salah sy donk,,,

YamiRi
23-07-2011, 06:20 PM
gak akan populer lama kok...

pendapat TS sih memang subyektif tapi banyak benernya juga....

saran saya untuk Sm*sh : perbaiki kualitas vokal kalian.... dunia musik bukan cuman jual tampang

GrinT
23-07-2011, 06:40 PM
bingung jg knp boy band kek mereka bisa eksis (kualitasny rendahan abiss)...:wuek:

ga kreatif juga bikin logo..:yareyare:

rOXAS16508321
23-07-2011, 06:42 PM
Maaf....
Sejak industri permusikan Indonesia sudah mulai menjamur dan mulai alay (rasanya sekitar 5 tahun yang lalu, saat band aneh2 banyak yang muncul dengan lirik2 aneh mereka),...
Saya sudah nggk dengerin lagu Indonesia, kecuali lagu2 lama (Buat nostalgia aja)....
......

kudasakit
23-07-2011, 06:42 PM
produk indonesia gitu loh.
:lalala:

tian_1800
23-07-2011, 07:49 PM
bikin gw

project pop
hehehe

baru inget saya sama Project Pop, mereka emang top, harusnya bisa jadi panutan yang muda-muda, termasuk Smaho :top:

kalo Smaho sih entah apa kelebihan mereka, suara juga cuma gitu-gitu aja, tapi kok bisa bikin banyak orang histeris :dead:

XaoFeng
23-07-2011, 08:25 PM
smash y...

gw si ga gitu terlalu ambil pusing sebenernya... bahkan kalo mo didengar lagunya, sebenernya bagus2 aja...

cmn entah kenapa setelah g liat videonya, jadi terkesan negatif >.<

sparkdix
23-07-2011, 08:27 PM
yang bikin gue benci ma boyband ini adalah plagiatnya. Apa gak ada nama laen, klo pun nama band sama sebaiknya tulisan ma font dan desainya beda. Masa' nih sama persis ma SM*SH korea.

Gue gak benci klo orang bikin boyband kayak korea, trus kualitas vokal dan musiknya jelek apa bagus kembali ke masing2 penggemar. jika gak suka tinggak gak usah dengerin. TAPI yg penting jangan PLAGIAT. Plizzz....... jangan kayak negri tetangga

alitony
23-07-2011, 09:23 PM
wkowkwwkowwk:hahai: jgn di perjelas kk
biar aja mereka ber ekspresi dengan plagiat mereka sendiri...... terserah orang yang menilai deh.... bagi kita2 yg nulis di post ini so pasti jijik liat gaya MAHO mereka :hahai:

gilanggie
23-07-2011, 09:26 PM
yang bikin gue benci ma boyband ini adalah plagiatnya. Apa gak ada nama laen, klo pun nama band sama sebaiknya tulisan ma font dan desainya beda. Masa' nih sama persis ma SM*SH korea.

Gue gak benci klo orang bikin boyband kayak korea, trus kualitas vokal dan musiknya jelek apa bagus kembali ke masing2 penggemar. jika gak suka tinggak gak usah dengerin. TAPI yg penting jangan PLAGIAT. Plizzz....... jangan kayak negri tetangga

yup intinya sih plagiat nya. masa gara2 ada suju yg menggebrak asia laju bermunculan boyband2 dgn mengandalkan tarian2 dan wajah2 babyface
ditambah kyknya artis bnyk bngt yg baru dgn lagu2 yg "biasa2 aja", ga ada meaning yg dalem ato suatu pesan yg bs membuat gw entertain dan worthed utk dengerin

ditambah lagi katanya sih(katanya ya secara g nyaksiin langsung) :hehe:
mereka yg menggabungkan tarian dengan nyanyi umumnya lipsync
sekalian aja ga usah tampil live

tp yah g bs menyalahkan mereka jg sih, tergantung dr selera pasar aja
klo kita bisa selektif dalam mendengarkan dan ditambah adanya perbaikan dari para boyband2 ntu
gw percaya kok Musik Indo pasti bisa lebih berkualitas
ga perlu yg harus bisa nyanyi sampe 7-9 oktaf kyk mariah carey, ato pun yang bisa hard dance kayak Michael Jackson
yang penting nyanyi yang apa adanya dengan usaha yang maksimal, dan membawakan lagu dengan penuh penghayatan
serta sikap yang sederhana dan ramah dan mempunyai ciri yang bener2 beda sendiri(contohnya The Changcuters,NAIF, Project POP, Bondan Prakoso)
gw lebih bangga ada penyanyi bgitu timbang hanya mengikuti pasaran saja

dodex
23-07-2011, 10:29 PM
SMASH is Seven Monkey As Seven Homosexual

matahari40
23-07-2011, 10:34 PM
Sumpah, ini thread yang sangat shallow...

tentu saja norak karena nama smash di sama seperti produk motor keluaran suzuki. bahkan berita terbaru ada pula boyband korea yg mempunyai nama sama. kurang kreatif? tidak tau atau memang sengaja?

Kalo dia make nama produk...terus kenapa? apakah 'vogue' menjadi jelek krn make nama sebuah majalah?
terus, kalo namanya sama dengan band lain...terus kenapa? apakah Nirvana menjadi jelek krn make nama band tahun 60-an dengan nama yang sama...apakah Skid row juga jelek krn make nama band yang udah ada tahun 70-an..kasus kayak gini banyak, mas bro...
suede...charlatans...bush...blink 182...the verve...dan masih banyak band lain yang saya lupa...pendapat yang sangat konyol...
oke, belum lagi band dengan nama element..LMNT...LMN...ahhh, banyak...

perhatikan SM*SH..
kenapa ada tanda *??? tentu ini bukan tulisan yg baik dan benar. tidak bisa di baca & tidak ada arti nya. huruf2 seperti inilah yg sering di pakai oleh para ALAY & ABABIL ketika menulis smz atau facebook nya..

dan sekarang bandingkan dengan logo di bawah ini

meskipun Guns N' Roses adalah band spektakuler, tetapi mereka mau menuliskan logo band mereka dg baik dan benar
vokal buruk

Terus, gimana dengan J-Lo...terus, gimana dengan chk chk chk yang nama band-nya ditulis dengan tiga huruf seru...--> !!!
korn dengan huruf r kebalik...sigur ros yg menamakan albumnya... kurung buka dan tutup... --> ()

ketika ABABIL di tanya kenapa mereka suka band maho ini, tak ada yg menjawab karena tehnik vokal nya..
aneh, bukan kah ini band? jika suara mereka tidak bagus kenapa di idolakan? masih banyak orang yg punya tehnik vokal yg bagus dari pada band maho ini.
ini adalah salah satu penyanyi yg memiliki tehnik vokal bagus namun kalah tenar dri smash. memang selera orang indo rendahan

pernah denger band dengan nama mudhoney, ash, netral, stone roses, rumahsakit? dan masih banyak band lainnya yang vokalisnya sering fals...musik tidak hanya ditentukan dari satu variabel bung...musik lebih magical dari hanya sekedar vokalnya merdu...

lirik lagu buruk

tak ada pesan moral, hanya cinta-cintaan ala ABABIL. itulah smash. lirik biasa saja, bahkan cenderung norak, tidak mendidik,..

apakah ada pesan moral dari 'I just want to say I love U'-nya melly
apakah ada pesan moral dari 'I want your sex'-nya George Michael
apakah ada pesan moral dari kebanyakan lagu2 barat ato lagu mainstream lainnya...
musik is about feeling, dude...gak harus ada pesan moral...
song 2-nya blur adalah salah satu lagu yg gak bermakna apa2,,,
begitu juga bohemian rhapsody-nya Queen,,,

sombong
sok, sombong, gaya alay, suka di gilai ABG terutama cewe. tentu konsep seperti ini tak ada dalam rumus anak band sejati.

mmm...emang ente pernah ketemu secara langsung...kalo emang mereka sombong...perhatiin faktor2 kayak...dikejar media...dikejar cewek2...diminta tandatangan...suruh foto bareng...mungkin sesekali mereka akan nolak krn terlalu lelah...apakah hanya krn lelah, kita berani nge-judge mereka dengan sebutan sombong...tolong difikir lagi sebelum nge-judge...

nb:
Saya tidak membela smash...saya hanya tidak suka unfavoritism yang berlebihan dan mengajak orang lain untuk tidak suka dengan objek unfavoritism itu...dan dalam kasus ini adalah smash...
Apabila anda tidak suka dengan smash...just save it for yourself, dude...this is their moment...don't steal their thunder...suatu hari mereka akan turun, kok...

eituze9
23-07-2011, 10:40 PM
lebih bagus lagu ANIME :top:
lirik2nya menyentuh.. tentang kehidupan, cita, cinta, harapan, impian, perjuangan, dll.
harmonisasi dan instrumen nya jg keren..

anshar
24-07-2011, 12:34 AM
sejak tahun 2007 ane kurang suka sama lagu2 Indonesia ... kecuali lagu2 tahun 2000 kebawah ... sekarang ane lebih suka lagu2 Nasyid gan:dugem:

FirecubE
24-07-2011, 12:58 AM

Setuju sama post yang ini...
saya juga gak mem-favoritkan atopun dengerin lagunya smash,
tp biarlah mereka berkreasi, toh masih ada juga yang lain yang masih dengerin dan suka ma mereka...
kalo emang mereka gk berkualitas, ntar juga suatu saat bakalan tenggelam...
dihujat terus2an, juga gk bakalan ada efeknya..IMHO sih gitu

sebastinayoeke
24-07-2011, 02:18 AM
Setuju sama post yang ini...
saya juga gak mem-favoritkan atopun dengerin lagunya smash,
tp biarlah mereka berkreasi, toh masih ada juga yang lain yang masih dengerin dan suka ma mereka...
kalo emang mereka gk berkualitas, ntar juga suatu saat bakalan tenggelam...
dihujat terus2an, juga gk bakalan ada efeknya..IMHO sih gitu

Setuju ama agan ini. Percuma TS merasa jijik bgt dgn smash. Kalo mereka gak punya kualitas, happening-nya juga nanti hilang. Sejujurnya ane jg gak begitu suka ama smash, karena ane cuma denger lagunya bukan PV (yang merupakan kekuatan mereka).

Tailaxu
24-07-2011, 02:45 AM
yu no mi so well~~ huwek

iconktx
24-07-2011, 03:02 AM
kayak bakso .... selera orang kan beda2 kakak,,,,,,, lagian grup musik/penyanyi/band sekarang ... easy float easy drown...... remember ga ad yang abadi

michael17bm
24-07-2011, 03:20 AM

Kalo dia make nama produk...terus kenapa? apakah 'vogue' menjadi jelek krn make nama sebuah majalah?
terus, kalo namanya sama dengan band lain...terus kenapa? apakah Nirvana menjadi jelek krn make nama band tahun 60-an dengan nama yang sama...apakah Skid row juga jelek krn make nama band yang udah ada tahun 70-an..kasus kayak gini banyak, mas bro...
suede...charlatans...bush...blink 182...the verve...dan masih banyak band lain yang saya lupa...pendapat yang sangat konyol...
oke, belum lagi band dengan nama element..LMNT...LMN...ahhh, banyak...

Terus, gimana dengan J-Lo...terus, gimana dengan chk chk chk yang nama band-nya ditulis dengan tiga huruf seru...--> !!!
korn dengan huruf r kebalik...sigur ros yg menamakan albumnya... kurung buka dan tutup... --> ()

pernah denger band dengan nama mudhoney, ash, netral, stone roses, rumahsakit? dan masih banyak band lainnya yang vokalisnya sering fals...musik tidak hanya ditentukan dari satu variabel bung...musik lebih magical dari hanya sekedar vokalnya merdu...

apakah ada pesan moral dari kebanyakan lagu2 barat ato lagu mainstream lainnya...

mmm...emang ente pernah ketemu secara langsung...kalo emang mereka sombong...perhatiin faktor2 kayak...dikejar media...dikejar cewek2...diminta tandatangan...suruh foto bareng...mungkin sesekali mereka akan nolak krn terlalu lelah...apakah hanya krn lelah, kita berani nge-judge mereka dengan sebutan sombong...tolong difikir lagi sebelum nge-judge...

hoy, itu band yang didalam ada playernya di dalamnya, sekarang Sm*sh adakah playernya? bukankah semuanya vokalis, berarti instrumen mereka apa? vokal kan?
variabel yang mereka punya dalam musiknya berarti juga cuman vokal kan? apakah vokal mereka bagus?
tanya diri anda sendiri ketika melihat live mereka yang tanpa lip-synch. :hehe:

huwhaattt??? bohemian rhapsody ga bermakna apa2? kayaknya anda perlu mendengarkan lagi de. :hehe:
lagu makna dalam gitu loe katain ngeblur.
itu cerita anak yang broken home, yang akhirnya kemudian menjalani kehidupan yang salah,
tapi dia mempunyai perasaan bersalah kepada ibu nya.
logika deh boss, kalo itu ga ada makna,
koq sampe sekarang lagu tersebut tetap legend?? :yareyare:

ya sebenarnya si gw ga anti sama lagu2 K-Pop yang dibawain sama Sm*sh,
cuman kalo mau ngadopsi style dari K-Pop, mohon kualitasnya juga diadopsi. Jangan ngandalin tampang aja.
artis2 korea aja training ampe tahunan, Live jarang fals, dance keren
ga kayak yang ini, live lip synch, lirik kacangan, musik ancur, dance biasa aja. :yareyare:

sekali lagi, saya bukan anak anti sm*sh, cuman kalo kita melihat dari kualitas mereka memang dan kebanyakan boyband2 lainnya dari Indonesia.
memang kualitas mereka masih di bawah level standar untuk menjadi public entertainer. :hehe:

aa_doky
24-07-2011, 03:48 AM
hampir semuanya bener :lol:

tapi yang paling parah sih soal kualitas vokal. temen saya yang ngerti musik (dan ahli vokal gitu) pernah bilang gini, musik di nada G, mereka nyanyinya di C (ngerti kan maksudnya?) :)

michael17bm
24-07-2011, 03:53 AM
hampir semuanya bener :lol:

tapi yang paling parah sih soal kualitas vokal. temen saya yang ngerti musik (dan ahli vokal gitu) pernah bilang gini, musik di nada G, mereka nyanyinya di C (ngerti kan maksudnya?) :)

ya ane juga cukup paham lah bernyanyi, dan memang mereka kalo nyanyi live ga pernah ga fals. :lol:
falsnya jauh lagi, :lol:
padahal boyband, kemampuan yang dijual nyanyi dan dance, tapi nyanyi fals, ironis. :sigh:

matahari40
24-07-2011, 05:28 AM
hoy, itu band yang didalam ada playernya di dalamnya, sekarang Sm*sh adakah playernya? bukankah semuanya vokalis, berarti instrumen mereka apa? vokal kan?
variabel yang mereka punya dalam musiknya berarti juga cuman vokal kan? apakah vokal mereka bagus?
tanya diri anda sendiri ketika melihat live mereka yang tanpa lip-synch. :hehe:

Oh, ada musisi profesional di sini, toh...
maaf degh...saya kan ndak tau apa2... :D
hanya penikmat
btw, yang saya liat adalah produk mereka, yakni lagunya...bukan performa panggung...males amat ane nonton live-nya mereka...hehehe...dan di lagu mereka itu...masih bisa nikmat didenger, kok...

huwhaattt??? bohemian rhapsody ga bermakna apa2? kayaknya anda perlu mendengarkan lagi de.
lagu makna dalam gitu loe katain ngeblur.
itu cerita anak yang broken home, yang akhirnya kemudian menjalani kehidupan yang salah,
tapi dia mempunyai perasaan bersalah kepada ibu nya.
logika deh boss, kalo itu ga ada makna,
koq sampe sekarang lagu tersebut tetap legend??

Oh, apa Freddie Mercury ngomong langsung ke anda kalo artinya adalah seperti itu?...tidak ada yang melarang anda untuk memaknai sendiri sebuah lirik lagu...tapi, sangat memaksa jika anda menyamakan persepsi anda dengan persepsi umum...maksud saya, adalah...bisa jadi pemaknaan anda salah... :p
Cek lagi wawancara2 Freddie Mercury...dia sendiri bilang lagu ini tidak ada makna...hanya sekumpulan kata2 yang pas dengan nada lagunya...
dan kalo memang...liriknya seakan2 bermakna seperti yang anda bilang...well, inilah keajaiban yang dinamakan alam bawah sadar manusia...

ga kayak yang ini, live lip synch, lirik kacangan, musik ancur, dance biasa aja.

sekali lagi, saya bukan anak anti sm*sh, cuman kalo kita melihat dari kualitas mereka memang dan kebanyakan boyband2 lainnya dari Indonesia.
memang kualitas mereka masih di bawah level standar untuk menjadi public entertainer.

Hanya cukup satu persyaratan dari public entertainer,,,yakni membuat publik merasa entertained...dan Smash berhasil...liat penggemarnya...banyak, kan?
nah, hal2 yg anda sebutkan di atas adalah persyaratan seniman...bukan entertainer...
nagh, kebetulan satu2nya seni yang saya liat (dan kebetulan saya tidak tau menau ttg ini) dari smash adalah menari...

Lagipula, gunanya apa kita ngejelek2in smash...
smash cuman produk mainstream...
kalo kita bilang anti-smash...
coba salahkan konsumennya...ya...kita sndiri...
smash kan cuman pedagang jasa ke masyarakat...

cicunkuk
24-07-2011, 07:51 AM
iya gan, band ini image nya jadi naik nih gara2 di buat serial di tr*ns tv, padahal aslinya nggak banget deh hahaha

dyelewer
24-07-2011, 08:09 AM
laa itu si cherrybele sama sepen icon kok ga dibenci juga kalau alasannya cuma plagiat..

orang indonesia ini emang hobinya ikut ikutan kan,,
beberapa orang ngomongin justin bieber di facebook, seminggu kemudian udah ratusan orang yg ngomongin..

budaya ikut ikutan tu udah mewabah,, :pusing:
jadi kalau ada beberapa orang yang ga suka, yang lainnya juga pada ikut ikutan ga suka..

kalau masalah ganteng apa ga ganteng,, kayaknya penyanyi ganteng yang kepengen nyanyi selalu dihina ..
emangnya oenyanyi di indonesia harus kaya olga n ruben semua ya..
:???:
yang nyanyi macem badut..

n masalah maho.. well,, fitnah lebih kejam dari ga memfitnah..
kayaknya pada punya kitab agama masing2 dh di rumah,silahkan dibaca..

anyway gw juga dari pertama si semes nongol di tv juga ga perduli,,
mau apa kek dia..
tapi ga perlu ngehina juga .. mentang2 anonim di internet,
kalau berani datengin itu si semes.. hina di depan semesnya,
gw jamin ga berani :iii:

baru liat halaman depan, sumbernya kaskus.. :lol:
disana kan emang banyak musuhnya semes,, personilnya aja pernah di bully ampe beberapa hari..
jadi ya jangan heran kalau hinaan semes berasal dari sana..

aicanons
24-07-2011, 08:11 AM
ane mah mang dr dl g gitu suka boyband...
aplgi ini...

mang d indo skrg lg booming boyband2an...mpe ki joko bodo aja bkin boyband...
dgn suara pas2an asal tampang mnarik y sikat aja...

hargai aja krja kras mreka...klo mang g suka y g usah dliat n didngerin...
biarkan mreka tetap brkarya dgn apa yg mreka bisa (punya)...

tp th fktor2 udah mnurut bnyak orang ato cma mnurut TS sndiri...

nightforce
24-07-2011, 08:49 AM
soal kerja keras, dulu waktu masih SMA gw liat kerja keras temen gw yg ikut ekskul band... yang cokalis pada disuruh nyanyi sambil lari, sit up, berdiri pake tangan sambil dipegangin kakinya(masih sambil nyanyi)... dengan tujuan biar kalo loncat - loncat dsb waktu nyanyi stamina ngga abis dan ga jadi fals...

smash kayaknya nggak berusaha sekeras itu, secara kalo nyanyi sambil nari trus jadi fals mending ga pake nari kan? kalo emang maunya gitu latihan dong biar pas manggung ga fals, mereka juga korban budaya instan sih... produser dls-nya cuman pengen manfaatin ketenaran boyband korea di sini trus ngga mau lama persiapan udah langsung dikeluarin, jadinya ya mentah...

Astarot
24-07-2011, 09:14 AM
hargai seni anak bangsa bro... bukan hanya mencela tpi gak lakuin apa2... bukannya flamming.. nih tpi biarpun nyontek... at least mereka dah berusaha kasih yg terbaik bagi bangsa dengan berkarya bukan mencela seperti anda..!! belajar melihat jgn dari yg buruk aja... lihat positif donk... biasain gitu... kalo gak mau digituin... coba kalo kamu yg masuk di band itu gimana rasanya dicela... toh gak enak... itu pekerjaan juga mereka bener2 mau bekerja... mereka milih jalan masing2 karena mereka senang... jdi ya hormatin donk... kan perkerjaan itu bukan pekerjaan yg haram... jdi ya gak masalah... orang yang maling koruptor... ama yg preman... malahan takut didiemin... pikir dlu sebelum anda flamming... use ur brain!!! LOL o.0

Abwee
24-07-2011, 09:14 AM
yaang bener2 ngaruh menurut
gw suara sih gan...
mereka cuma modal wajah,
giliran live ancur banget...
mereka kan sering lipsync

commeDieu
24-07-2011, 09:53 AM
bilang aj iri gan sama kehebohan SM*SH.
kalo gk suka yah buat aj boyband yg menurut lo bener.
gk sah merendahkan orang laen kalo lo sendiri gk bisa.
Smash kreatif kok karena mau mencoba hal baru di indonesia ini, ya kan?
cuman pikiran kalian semua aj yg ketutup.

AnDhickA
24-07-2011, 10:01 AM
ga ad salahnya ngasih org kesempatan berkarya...
tp seharusnya mereka ngelatih semua unsur yg di perluin bwt sebuah boy band...
karena pada saat mereka nyanyi live sambil dance, bener2 parah bngt..

sheenoda
24-07-2011, 10:14 AM
sebenarnya mereka cmn memanfaatkan pasar aja..scara kan masyarakat indo kan lg booming ma boyband dr korea..jd mungkin produsernya berpikir kenapa nga coba buat boyband lokal..dan jadilah SM*SH itu~

LonelySoldier
24-07-2011, 10:27 AM
Wew, thread rant-nya sadis amit... :sigh:

Walopun beberapa poin mungkin bener, tapi penyampaiannya keliatan ofensif banget. TS-nya lagi emosi mungkin waktu nulis ini?

Klo saya pribadi, adanya tren boyband-girlband lokal kayak sekarang at least bisa sedikit mengalihkan perhatian dari banjirnya genre2 yang dah mayan lama mendominasi, ato gampangannya ada angin baru lah minimal...

iton117
24-07-2011, 11:06 AM
Sm*sh = seven man seven homo

TadHii
24-07-2011, 12:14 PM
plagiat itu taktik basi kale, klo ke-plagiat-annya terekspos (which is itu yg mereka mau), mereka bakal jadi bahan pembicaraan masyarakat Indonesia ==> terkenal deh, tinggal gmana mereka tebalin muka aja and keep on going,,,

JoulyBeton
24-07-2011, 12:42 PM
Sm#sh lebih baek....:wuek:

hyperseele
24-07-2011, 12:47 PM
wuah... muncul lagi yg kaya gini...

Speechless... hadoooh...
Kecewa aku...

mending dengerin SM*SH yg 'senyum semangat' aja deh... wkwkwkwkwkwkw
"tak peduli ku di-bully, omongan lu gue beli, cacian lu gue cuci"
wkwkwkwkwkwk

Memangnya siapa kita yg merasa berhak untuk mengarahkan para fans tersebut untuk menyukai siapa?
Para fans band metal tidak merasa keberatan meski lagunya cuma teriak2...
Para fans penyanyi/grup/band jepang tidak dipaksa untuk mendengnar suara penyanyi yg kata kebayakan org 'cempreng'...
Para fans boyband/girlband korea ga dipaksa buat ngeliatin grup yg kata org cuma jual tampang...

Yg namanya manusia ya begini ini... Ada BANYAK. Jalan pikirannya ada BANYAK, kesukaannya juga ada BANYAK...
Ada yg jahat, ada yg baik, ada yg berusaha cuma jadi penonton, merasa diri mereka netral...
Udah kodratnya kita gini...
Justru karena itu DUNIA PENUH WARNA, DAN TIAP INDIVIDU YG ADA JUGA PENUH WARNA!!!

Aku suka Perfume, Fiction Junction, Supercell, May'n, Scandal, AKB48, 30 Second to Mars, All American Reject, Black Eyed Peas, Bruno Mars, Rihanna, White Shoes & The Couples Company, Geisha, Kotak, Naif, Sherina, Afgan.
Aku ga suka TVXQ, Secret, T-Ara, 2AM, 2PM, Avenged Sevenfold, J-Lo, Mariah Carey(yg sekarang bukan yg dulu), Florida, Wali, Ungu, ST12, D'Bagindaz.
CUKUP. Tidak karena aku suka maka org lain harus suka. Tidak karena aku benci maka org lain harus benci.

Aku ga mau nge-judge SM*SH, bahkan ga mau nge-judge yg bikin thread ini pada awalnya... (yg bikin di KASKUS, ya? Jujur, kalo kita mau positif... thread ini sebenernya cuma mau ngasi informasi lho...)

cangkacang
24-07-2011, 03:10 PM
Numpang kasih pendapat boleh ya Kakak :3

Awalnya saya kira ini thread kasih informasi dengan pikiran terbuka dan lebih objektif tentang kenyataan kenapa SM*SH ga disukai oleh beberapa pihak. Tapi ternyata cuma tebaran amarah ya. Haha, ya udah sih ya. Apa boleh buat. Tapinya Kakak, ga seharusnya judging band kayak SM*SH dengan sebelah mata dan mengatai mereka homo. Homo apa engga kan cuma orangnya yang tau. Kita-kita yang nonton mana tau mereka beneran homo apa engga. Kalo joget mengikuti irama artinya mereka homo? Kalo gitu kenapa ga sebut aja semua penyanyi dangdut laki-laki homo juga? Dan belum tentu juga mereka homo atau malah yang nongol di thread ini ga homo. *nyengir tanpa dosa*

Saya pribadi juga kurang menyukai Kakak-Kakak SM*SH karena mereka jelas meniru idola-idola dari negeri ginseng sana. Kepingin menjadi tenar dengan menjual apapun, mulai dari gerakan sampai tampang, juga suara pas-pasan serta rap kayak orang keselek biji durian. Tapi Kakak, kalau terus membandingkan diri sama luar negeri, kapan Indonesia dan produksi dalam negeri mau maju? Kakak-Kakak sekalian tahu, kenapa di Korea sana, boy-girlband-nya tenar sampe ada hallyu (Korean-Wave) star segala? Itu karena orang sana membela produk dalam negerinya, bukannya mencerca.

Jadi ga bisa dipermasalahkan kalau memang SM*SH disukai meski oleh orang-orang yang Kakak-Kakak anggap berselera rendah. Karena sejelek-jeleknya SM*SH, masih ada yang ganteng yang gandrung dan mereka mampu menjual segala yang tersebut di atas tadi dengan cara mereka sendiri, dan beruntungnya laku di pasaran. Yah, mau digimanain lagi dong? Kalau Kakak-Kakak ga suka memang hak Kakak. Tapi kalau men-judge mereka dengan:

1. Menyebut nama mereka norak karena mirip nama motor -> Kakak mau nama Kakak sendiri dibilang norak? Iya kalo nama Kakak itu Brian, Bella, Andrew, atau yang terdengar keren lainnya. Lah kalo nama Kakak sama kayak nama supir tetangga sebelah gimana? Ga mau kan dibilang norak juga?

2. Logo tulisannya geje -> ...*sighs* Kakak aja kali yang ga kreatif. Jujur aja logo SM*SH ga jelek kok. Gimana kalo karya Kakak dihina dan dibilang jelek? Suka?

3. Vokal buruk -> Mereka emang ga ngejual vokal kok. Kan kiblatnya negeri ginseng. Di sana anggota boyband yang suaranya bagus bisa diitung jari.

4. Lirik lagu buruk -> Kan tujuannya biar easy listening. Kalo engga, coba artiin lirik lagu barat deh. Yang diomongin juga ga jauh beda ama itu kok. Gimana kalo lagu Gun 'n Roses yang judulnya Don't Cry diartiin? 'Jangan Menangis' juga kan jadinya?

5. Sombong -> Judging seseorang memang hak kita sebagai manusia. Tapi kalau mencap mereka sombong hanya karena "sok, sombong, gaya alay, suka di gilai ABG terutama cewe. tentu konsep seperti ini tak ada dalam rumus anak band sejati" ya jelas saja ga bisa. Lagian konsepnya SM*SH kan bukan band biasa, tapi boyband macam Westlife atau Blue, cumanya ga bisa nyanyi tapi bisa sinkronisasi gerakan satu sama lainnya. Kalo yang Kakak maksud anak band itu satu vokalis, satu atau dua gitaris, satu bassis, satu drumiser, kadang ditambah backing vokal yang pegang keyboard, ya jangan bandinginnya ama SM*SH. Lagian dari mana Kakak mencap mereka "sok, sombong, gaya alay, suka di gilai ABG terutama cewe. tentu konsep seperti ini tak ada dalam rumus anak band sejati" itu? Subjektif deh Kakak.

Auh, udah deh. Ini murni pendapat saya kok. Kalau mau bash ya silakeun. Ini toh forum bebas juga. Adios dulu ah~ *hilang*

tokidoki11
24-07-2011, 04:29 PM
:haha:
anak2 smash terbukti alay:hahai:

kirasagi_sama
24-07-2011, 04:56 PM
boyband maho most disturbing annoying :muntah:
personil alay,., serasa semua cewe di dunia ini tuh mantannya,. :yareyare:
moga2 dengan semua reputa-shit kalian,,. kalian makin sukses dalam membuat orang benci kalian,. :muntah1:,.,
worst curse for you guys,., eh,., gay,., :gatling:

rectifierzx
24-07-2011, 05:05 PM
persetan anjng sampah si smash pengin banget deh jejelin mereka granat tangan ke mulutnya biar kepalanya meledak ga karuan i heart you itu apaan bangsat bencong sialan ini ga bisa bahasa inggris
:shock1:

sabar...
walaupun saya sendiri juga tidak suka ama boyband yang bs d blg kebanyakan personil ketimbang mreka menunjukkan skill suara mreka., ga perlu ngumpat sgala macem.... justru malah nambah dosa ntar:awas:

shirra
24-07-2011, 05:06 PM
wah wah wah SM*SH makin banyak yang gak suka ya???

suka gak suka ini merupakan salah satu bentuk penurunan kualitas musik di indonesia yang cepet banget ngelejitnya....dan akan cepat hilang juga dari pasaran..kita lait aja dua sampe lima taun lagi apa SM*SH bubar atau tetap bertahan

niluhkadek
24-07-2011, 05:06 PM
yg cinta-cintaan gak cuma dia aja... tapi mayoritas penyanyi, grup band, boyband atopun girlband di indonesia...
jadi kangen sama lagu2 bertema kritik sosial,, :malu:

dzayil
24-07-2011, 05:39 PM
pastinya gaQ bakal lama tenarnya,

namanya juga pasar indonesia yang begini yang laku :sedih:

hlaksmana
24-07-2011, 05:47 PM
waduh dibandinginnya sama motor ya beda jauhlah ya. :D

badakungu
24-07-2011, 06:09 PM
Menghujatlah sebelum menghujat itu dilarang :hahai:

Namanya juga selera, ya memang terserah orang, kan subjektif..

Bahkan, berbagai juri dalam lomba seni apapun, tetap ada sisi subjektifnya. Karena itulah juri dalam lomba seni selalu lebih dari satu...

Kalau nda seneng sama s***h, ya tubruk aja pake motor yang merk nya sama..

Kalo seneng ma mereka, ya kirimin saja motor yang merk nya sama...

:peace:

GenocideR
24-07-2011, 06:42 PM

wkwkwk kocak itu emg kpjgn'y asli gitu??
kasian boyband indo pd byk yg benci :lol:

nadu
24-07-2011, 07:09 PM
ky nya gua nga suka ama si sm*sh,,:ngeselin:

lbh enakan lagu haddad alwi ,,,,,

raxena
24-07-2011, 07:38 PM
kayanya gw iri deh sm mereka

millo
24-07-2011, 08:14 PM

setuju, hehehe

sorry to say, tapi kayaknya di thread ini banyak ababil yang gatau cara yang bener buat ngasih pendapat ya..

gua gak suka SM*SH, tapi gau berani mengakui kalo musik mereka emang catchy,
dan gua gak suka SM*SH, tapi gua sadar gua gak punya HAK buat menghina orang2 yang suka SM*SH...

come on... pada grow up lah semuanya, jangan pada jadi orang yang gak berkelas..

michael17bm
24-07-2011, 08:40 PM
hanya penikmat
btw, yang saya liat adalah produk mereka, yakni lagunya...bukan performa panggung...males amat ane nonton live-nya mereka...hehehe...dan di lagu mereka itu...masih bisa nikmat didenger, kok...

Oh, apa Freddie Mercury ngomong langsung ke anda kalo artinya adalah seperti itu?...tidak ada yang melarang anda untuk memaknai sendiri sebuah lirik lagu...tapi, sangat memaksa jika anda menyamakan persepsi anda dengan persepsi umum...maksud saya, adalah...bisa jadi pemaknaan anda salah... :p
Cek lagi wawancara2 Freddie Mercury...dia sendiri bilang lagu ini tidak ada makna...hanya sekumpulan kata2 yang pas dengan nada lagunya...
dan kalo memang...liriknya seakan2 bermakna seperti yang anda bilang...well, inilah keajaiban yang dinamakan alam bawah sadar manusia...

Hanya cukup satu persyaratan dari public entertainer,,,yakni membuat publik merasa entertained...dan Smash berhasil...liat penggemarnya...banyak, kan?
nah, hal2 yg anda sebutkan di atas adalah persyaratan seniman...bukan entertainer...
nagh, kebetulan satu2nya seni yang saya liat (dan kebetulan saya tidak tau menau ttg ini) dari smash adalah menari...

saking banyaknya penggemar ampe membuat bodoh penggemarnya,
ingat cerita kalo di fanpage- "morgan" yang notabene adalah fashion line prancis didatengin smashblast?
banyak yang teriak2 "morgan!!!", "aih sm*sh keren beud dah" and many more. :hihi:

untuk kritik anda terhadap bohemian rhapsody, ane no komen dah,
boleh anda mengganggap tidak ada makna, saya mengganggap ada, well,, personal opinion. :hihi:
tapi yang saya garis bawahi itu lagu legend sampe sekarang,
jadi kalo mau dibandingin ama I Heart You koq rasanya kurang pas. :hehe:

harap kalo mengemukakan pendapat konsisten kk :hehe:
di atas anda bilang anda menikmati lagunya, berarti mp3. benar?
tapi dibawah anda bilang anda menikmati dancenya. yang benar yang mana? :iii:
lagian dancenya juga tergolong biasa, malahan lebih bagus boyband yang lainnya, kalo anda pernah lihat si. :hihi:

am4terazu
24-07-2011, 08:44 PM
ganyanggg truss...

GMme
24-07-2011, 09:08 PM
lebih baik gak mau tau apa itu smash daripada pusing pusing ngeliat beritanya :lol:
udah delete dari otak :siul:

matahari40
24-07-2011, 11:14 PM
saking banyaknya penggemar ampe membuat bodoh penggemarnya,
ingat cerita kalo di fanpage- "morgan" yang notabene adalah fashion line prancis didatengin smashblast?
banyak yang teriak2 "morgan!!!", "aih sm*sh keren beud dah" and many more. :hihi:

Yang membuat penggemarnya bodoh adalah penggemarnya itu sendiri bukan smash...
Jangan salahkan artisnya kalo punya penggemar yang bodoh...

untuk kritik anda terhadap bohemian rhapsody, ane no komen dah,
boleh anda mengganggap tidak ada makna, saya mengganggap ada, well,, personal opinion. :hihi:
tapi yang saya garis bawahi itu lagu legend sampe sekarang,
jadi kalo mau dibandingin ama I Heart You koq rasanya kurang pas. :hehe:

Saya tidak membandingkan...saya hanya bingung dengan pernyataan dari penulisan di depan bahwa...lirik harus punya pesan moral dan bermakna...ya, gak harus begitu, bukan?
kalo harus begitu kenapa basquiat (pelukis ternama) bisa terkenal...padahal lukisannya kayak gambar2 anak kecil?
Seni adalah seni...kita tidak bisa liat dari sudut pandang yang logis...

harap kalo mengemukakan pendapat konsisten kk :hehe:
di atas anda bilang anda menikmati lagunya, berarti mp3. benar?
tapi dibawah anda bilang anda menikmati dancenya. yang benar yang mana? :iii:
lagian dancenya juga tergolong biasa, malahan lebih bagus boyband yang lainnya, kalo anda pernah lihat si. :hihi:

Pendapat anda sangat subjektif sekali...
Lagipula, tolong quote penulisan saya yang mengatakan bahwa saya menikmati musik dan tarian mereka...
apa karena saya bilang ...
kebetulan satu2nya seni yang saya liat (dan kebetulan saya tidak tau menau ttg ini) dari smash adalah menari...
dan masih bisa nikmat didenger, kok...
hehehe...ini bukan pernyataan kalo saya menikmati karya mereka, loh...
coba perhatiin lagi maksud dibalik dua pernyataan itu...

Tidus
24-07-2011, 11:15 PM
Wkwkwkwkwk
Banyak banget yang benci sama sm*sh.
Ane juga gak suka se.
Tapi jadi gak sampe ati juga liat d dimaki2 gn.
Yah, pesan buat sm*sh.

1. Perbaikin kualitas vokal biar gak dibilang jual tampang (walau kayakny gak ganteng2 amat).
2. Be creative (Buat lagu sendiri)
3. Yang paling penting - - - gayanya itu loh yang bikin gak enak diliat - - -.

michael17bm
24-07-2011, 11:49 PM
Yang membuat penggemarnya bodoh adalah penggemarnya itu sendiri bukan smash...
Jangan salahkan artisnya kalo punya penggemar yang bodoh...

Saya tidak membandingkan...saya hanya bingung dengan pernyataan dari penulisan di depan bahwa...lirik harus punya pesan moral dan bermakna...ya, gak harus begitu, bukan?
kalo harus begitu kenapa basquiat (pelukis ternama) bisa terkenal...padahal lukisannya kayak gambar2 anak kecil?
Seni adalah seni...kita tidak bisa liat dari sudut pandang yang logis...

Pendapat anda sangat subjektif sekali...
Lagipula, tolong quote penulisan saya yang mengatakan bahwa saya menikmati musik dan tarian mereka...
apa karena saya bilang ...
kebetulan satu2nya seni yang saya liat (dan kebetulan saya tidak tau menau ttg ini) dari smash adalah menari...
dan masih bisa nikmat didenger, kok...
hehehe...ini bukan pernyataan kalo saya menikmati karya mereka, loh...
coba perhatiin lagi maksud dibalik dua pernyataan itu...

hanya penikmat

Oh, apa Freddie Mercury ngomong langsung ke anda kalo artinya adalah seperti itu?...tidak ada yang melarang anda untuk memaknai sendiri sebuah lirik lagu...tapi, sangat memaksa jika anda menyamakan persepsi anda dengan persepsi umum...maksud saya, adalah...bisa jadi pemaknaan anda salah...

nih gw quote biar paham sendiri omongan loe.
tu udah gw tebelin :
kalimat bold pertama ----> yang saya lihat dari produk mereka adalah LAGU masih bisa nikmat didenger koq (dinikmati menurut pendapat loe kan) berarti tanpa melihat embel2 performa dance mereka.
kalimat bold kedua -------> satu2nya seni yang saya lihat dari smash adalah menari, dan menari itu kan adanya di performa panggung. padahal loe bilang loe ga perduli ama performa panggungnya.

omongan loe itu kontras sendiri, kalimat pertama bilang lihat lagunya, terus kedua bilang seninya di narinya.
ck ck ck :yareyare:
dan lagi, loe menyangkal pernyataan loe sendiri, :hihi:

okay, Sm*sh adalah boyband.
yang dijual ke publik adalah lagu dan tarian.
sekarang mau dinikmati apanya, lagu dinyanyikan fals.
tarian juga biasa2 aja.
kalo live lipsynch, mending gw duduk nyetel mp3 ngapain liat mereka live. kalo niatan mereka hanya jualan lagu mp3, ya ga usah pake acara tampil segala.

heldi_nugraha
25-07-2011, 12:22 AM
wah pada ributin penomena Sm*sh:garing:

ane sh termasuk golongan yang g suka tapi ga termasuk garis keras juga,adik bungsu ane

juga suka bgt boyband korea ma sm*sh,walau disuruh dengerin

ma adek juga ya berhubung bukan akarnya dari sana ya lurus-lurus ja ga dapet FeeL

dengerinya,mgkin beda era aja kali anak2 skrg beda ama jaman ane

dr SMP-SMA udah di cekokin ma padi,naif,dewa,iwan fals dan band-band

inde ya jadinya klu ada yang baru muncul truz,asal feel

musiknya sama ya jadi cocok aja.diluar dari itu ya terserah aja ane juga ga mau,orang2

protes ama band yang ane suka.

Gtu Pendapt ane ttg Sm*sh,oky guys atou gay yah.whatEvErrrrrr:nikmat:

gegege
25-07-2011, 01:21 AM
ribut gara-gara sm*sh.... waw.... :swt:

Cress
25-07-2011, 01:39 AM
yang laku yang kek gituan emang di indo

in the end money rules

joefrizz
25-07-2011, 01:41 AM
yg penting laku dan menghasilkan banyak uang gan ..begitu prinsipnya :elegan:

michael17bm
25-07-2011, 01:47 AM
yg penting laku dan menghasilkan banyak uang gan ..begitu prinsipnya :elegan:

emang, pada akhirnya memang "pasar" yang mengendalikan. :tega:
sampai2 barang kualitas biasa pun bisa digemari sampe segitunya :sedih:

Cress
25-07-2011, 01:55 AM
emang, pada akhirnya memang "pasar" yang mengendalikan. :tega:
sampai2 barang kualitas biasa pun bisa digemari sampe segitunya :sedih:

bukan band nya yg perlu dipermasalahkan, tapi selera masyarakatnya tjoi

hidey-holey
25-07-2011, 01:57 AM
okay, Sm*sh adalah boyband.
yang dijual ke publik adalah lagu dan tarian.
sekarang mau dinikmati apanya, lagu dinyanyikan fals.
tarian juga biasa2 aja.
kalo live lipsynch, mending gw duduk nyetel mp3 ngapain liat mereka live. kalo niatan mereka hanya jualan lagu mp3, ya ga usah pake acara tampil segala.
bagi anda mungkin ga bisa dinikmati, tapi bagi fansnya? banyak kan jenis fans, ada yang emang cuma suka liat tampang saja, ato ada yang suka nyanyinya (hell, bahkan william hung saja bisa dapat fans dari nyanyi) ada yang suka ini itu yang sy sebagai non fans tidak akan pernah paham.

nah, ini pendapat anda lagi kan:lalala: grup ini kan banyak yang dijual saat live, dengan nampilin wajah saja misalnya, udah bisa bikin fans seneng, masak anda ga mau liat orang seneng sampe ga mengijinkan tampil di live:garing:
masih lebih baik orang seneng yang kayak "abg ababil" ini yang ada di dunianya sendiri daripada tipe senengnya abg lain yang seneng saat kelulusan sekolah:ehem:
kalo mereka ini grup band sungguhan dengan berbagai instrumen dll lalu tampil lipsync, kayaknya bisalah diprotes, entahlah, sy kurang paham sama hal2 teknis dan ada sentuhan2 profesionalitasnya. soalnya bagi sy kalo ada 1aspek saja yang sudah bikin seneng, ya disenengi saja.
Jadi pengen ambil contoh orang yag ngefans sama Portsmouth, masak fansnya mereka mau disuruh, ngapain ndukung porstmouth, klubnya sudah dihancurkan sama pebisnis sekarang jadi luntang lantung, pemainnya maen bola aja ga becus, napa ga dukung saja barca, real madrid, milan, chelsea, MU, arsenal atau [insert every european top clubs with blistering history here]?
yg paling penting adalah, kalo anda menikmati sesuatu, belum tentu orang lain menikmati hal itu, dan sebaliknya, kalo anda tidak sesuatu hal, bisa jadi hal itu disukai orang lain, karena itu ada ungkapan diversity is a gift, not a curse:hoho: (ini sih ungkapan sy sendiri:hoho:)

Sy pikir juga nanti gtrup ini akan menjadi bagian dari seleksi juga, kalo misalnya ada grup sejenis yang naynyi lbih baik, dance lebih baik dan muka lebih ngganteng yang akan nggantiin mereka.

--------------------------------
SOal komen Homo2an yang banyak di page2 sebelumnya? dont ask me, kayaknya orang Indonesia banyak yang punya obsesi dengan segala hal berbau homo:hoho:

michael17bm
25-07-2011, 02:08 AM
bukan band nya yg perlu dipermasalahkan, tapi selera masyarakatnya tjoi
selera masyarakat itu selalu disetir oleh media,
oleh media sering diberitakan alhasil booming. :hehe:

bagi anda mungkin ga bisa dinikmati, tapi bagi fansnya? banyak kan jenis fans, ada yang emang cuma suka liat tampang saja, ato ada yang suka nyanyinya (hell, bahkan william hung saja bisa dapat fans dari nyanyi) ada yang suka ini itu yang sy sebagai non fans tidak akan pernah paham.

nah, ini pendapat anda lagi kan:lalala: grup ini kan banyak yang dijual saat live, dengan nampilin wajah saja misalnya, udah bisa bikin fans seneng, masak anda ga mau liat orang seneng sampe ga mengijinkan tampil di live:garing:
masih lebih baik orang seneng yang kayak "abg ababil" ini yang ada di dunianya sendiri daripada tipe senengnya abg lain yang seneng saat kelulusan sekolah:ehem:
kalo mereka ini grup band sungguhan dengan berbagai instrumen dll lalu tampil lipsync, kayaknya bisalah diprotes, entahlah, sy kurang paham sama hal2 teknis dan ada sentuhan2 profesionalitasnya. soalnya bagi sy kalo ada 1aspek saja yang sudah bikin seneng, ya disenengi saja.
Jadi pengen ambil contoh orang yag ngefans sama Portsmouth, masak fansnya mereka mau disuruh, ngapain ndukung porstmouth, klubnya sudah dihancurkan sama pebisnis sekarang jadi luntang lantung, pemainnya maen bola aja ga becus, napa ga dukung saja barca, real madrid, milan, chelsea, MU, arsenal atau [insert every european top clubs with blistering history here]?
yg paling penting adalah, kalo anda menikmati sesuatu, belum tentu orang lain menikmati hal itu, dan sebaliknya, kalo anda tidak sesuatu hal, bisa jadi hal itu disukai orang lain, karena itu ada ungkapan diversity is a gift, not a curse:hoho: (ini sih ungkapan sy sendiri:hoho:)

Sy pikir juga nanti gtrup ini akan menjadi bagian dari seleksi juga, kalo misalnya ada grup sejenis yang naynyi lbih baik, dance lebih baik dan muka lebih ngganteng yang akan nggantiin mereka.

--------------------------------
SOal komen Homo2an yang banyak di page2 sebelumnya? dont ask me, kayaknya orang Indonesia banyak yang punya obsesi dengan segala hal berbau homo:hoho:

btw William Hung memang fals, tapi dia kan ngejual jokenya. :lol:
John Lennon aja pernah mengejek Madonna hanya karena Madonna menggunakan Back-track di reffnya.
berarti gw boleh donk menjelekkan Sm*sh yang lip-synch. :hehe:
kan ada yang namanya etika, etika sebagai public entertainer, etika ketika live.
mosok live pake lip-synch, kayaknya dulu pernah de smash ga lip-synch terus fals ga karu2an.
orang2 anti semakin menjadi2, kritik dimana2, akhirnya sekarang lip-synch terus de. :lol:

lha iya makanya kan ane mengemukakan pendapat saya,
gw juga ga memaksa koq kalo misalnya anda suka sama sm*sh
saya hanya menunjukkan kekurangan2 mereka.
kalo misalkan anda suka, terus anda mengemukakan sisi positif atau keunggulan mereka juga silahkan.
nanti saya coba baca terus kasi komen. :top:

gaara_hisoka
25-07-2011, 02:23 AM
Yah biarin aja gan...

Emang salah kalo jadi ababil sama alay... ? :bingung:

Biarin mereka enjoy sama dunia mereka lah... toh mereka gak korupsi or semacemnya kan yang bikin kerugian di masyarakat? -paling cuma nulis status gak penting di pesbuk or sms gak jelas-

Anyhow....

Pasti ini pendapat pribadi masbro yak...

salah apa sih smash sama masbro... pasti pernah ditolak pas minta tanda tangan yak... hayo ngaku :hehe:

quote: "memang selera musik orang indo rendahan"
lah si masbro sendiri orang indo... berarti... :p

hidey-holey
25-07-2011, 02:33 AM
selera masyarakat itu selalu disetir oleh media,
oleh media sering diberitakan alhasil booming. :hehe:

btw William Hung memang fals, tapi dia kan ngejual jokenya. :lol:
John Lennon aja pernah mengejek Madonna hanya karena Madonna menggunakan Back-track di reffnya.
berarti gw boleh donk menjelekkan Sm*sh yang lip-synch. :hehe:
kan ada yang namanya etika, etika sebagai public entertainer, etika ketika live.
mosok live pake lip-synch, kayaknya dulu pernah de smash ga lip-synch terus fals ga karu2an.
orang2 anti semakin menjadi2, kritik dimana2, akhirnya sekarang lip-synch terus de. :lol:

lha iya makanya kan ane mengemukakan pendapat saya,
gw juga ga memaksa koq kalo misalnya anda suka sama sm*sh
saya hanya menunjukkan kekurangan2 mereka.
kalo misalkan anda suka, terus anda mengemukakan sisi positif atau keunggulan mereka juga silahkan.
nanti saya coba baca terus kasi komen. :top:

kayake yang bagian lipsync itu ga perlu dipermasalahkan deh:

mosok live pake lip-synch
sy ga tau itu ambil darimana, kalo etika gtup band yang sungguh2an kayaknya iya.
misalnya saja akb dan grup2 idol lainnya di jepang (smash ini masuk idol kan?) kan banyak atau semuanya livesnyc kalo tampil live, ga livesnyc pun cuma beberapa kali saja waktu momen khusus dan (yang paling penting) lagunya mendukung dan tidak bikin napas habis karena ahrus nari sampe muter2 segala. tampil live dan ga lipsync menurut saia bukan kewajiban untuk jenis hiburan yang ini.

sbagai contoh, ada 2 tipe di saia soal kegiatan bermusik ini, sebagai penikmat musik, dan sebagai penikmat entertainment.

saat sebagai penikmat enter. ya misal di live akb saia akan menikmati apa saja yang menyenangkan yang disuguhkan, mau itu lagu2nya saja meskipun lipsync, ato dancenya aja, atau cuma kumpul2 sesama fans dan terasa senang ya oke. ga ada harapan yang muluk2, harapannya cuma semoga terasa menyenangkan saja nontonnya.

sebagai penikmat musik, misal kalo di livnenya charlie atb atau wolfe tones, tentu ekspektasi pertama saia datang ke live ya buat mereka nonton bener2 live, bukan buat liat merea dance (ga mungkin banget ini:hoho:) atau liat tampang mereka (lah sudah kakek2:hoho:)

misterious
25-07-2011, 02:43 AM
TS nya ilang . . . :s

michael17bm
25-07-2011, 02:50 AM
kayake yang bagian lipsync itu ga perlu dipermasalahkan deh:

sy ga tau itu ambil darimana, kalo etika gtup band yang sungguh2an kayaknya iya.
misalnya saja akb dan grup2 idol lainnya di jepang (smash ini masuk idol kan?) kan banyak atau semuanya livesnyc kalo tampil live, ga livesnyc pun cuma beberapa kali saja waktu momen khusus dan (yang paling penting) lagunya mendukung dan tidak bikin napas habis karena ahrus nari sampe muter2 segala. tampil live dan ga lipsync menurut saia bukan kewajiban untuk jenis hiburan yang ini.

sbagai contoh, ada 2 tipe di saia soal kegiatan bermusik ini, sebagai penikmat musik, dan sebagai penikmat entertainment.

saat sebagai penikmat enter. ya misal di live akb saia akan menikmati apa saja yang menyenangkan yang disuguhkan, mau itu lagu2nya saja meskipun lipsync, ato dancenya aja, atau cuma kumpul2 sesama fans dan terasa senang ya oke. ga ada harapan yang muluk2, harapannya cuma semoga terasa menyenangkan saja nontonnya.

sebagai penikmat musik, misal kalo di livnenya charlie atb atau wolfe tones, tentu ekspektasi pertama saia datang ke live ya buat mereka nonton bener2 live, bukan buat liat merea dance (ga mungkin banget ini:hoho:) atau liat tampang mereka (lah sudah kakek2:hoho:)

ya bisa diitung sebagai idols si, meskipun kurang paham ane bagaimana kriteria idols.
di K-Pop aja gw bingung yang mana bisa disebut idols and enggak :lol:
setahu saya ini ya, jadi maaf kalo salah.
Michael Jackson pun pernah lip-synch, tapi itu keadaan dimana dia harus konser selama hampir 3 jam.
dan lagu yang di lip-synch pun lagu yang bener2 cepet dan dancenya menguras stamina. (lari kesana kemari)
tapi ketika dia ga lip synch dia ga fals. (tapi ini MJ, king of pop, jadi agak kontras kalo dibandingkan)

mari kita berangkat ke K-Pop yang notabene adalah adopsi dari smash.
yang saya tahu, 2PM itu live ga pernah lip-synch, dan ga fals, meskipun vokalnya tidak menuntut tinggi.
jadi menurut saya, kalo lip-synch itu seharusnya ga dilakukan oleh performer. Karena menurut saya, itu pembohongan publik :hehe:

nah disini saya menilai sebagai penikmat musik,
kalo live mereka sebatas lip-synch plus dance, lebih saya tidak lihat livenya, mendingan liat vidio klipnya saja kan sama aja,
karena menurut saya, dalam live dan menyanyi itu ada soul yang harus diconvey ke pemirsa dan audience,
sedangkan kalau lip-synch yang sebatas mangap2 aja, bagaimana bisa menyalurkan soul ke audiencenya melalui vokalnya.
ini menurut saya. :hihi:

just an opinion,
apple and orange, :peace:

hidey-holey
25-07-2011, 03:08 AM
ya bisa diitung sebagai idols si, meskipun kurang paham ane bagaimana kriteria idols.
di K-Pop aja gw bingung yang mana bisa disebut idols and enggak :lol:
setahu saya ini ya, jadi maaf kalo salah.
Michael Jackson pun pernah lip-synch, tapi itu keadaan dimana dia harus konser selama hampir 3 jam.
dan lagu yang di lip-synch pun lagu yang bener2 cepet dan dancenya menguras stamina. (lari kesana kemari)
tapi ketika dia ga lip synch dia ga fals. (tapi ini MJ, king of pop, jadi agak kontras kalo dibandingkan)

mari kita berangkat ke K-Pop yang notabene adalah adopsi dari smash.
yang saya tahu, 2PM itu live ga pernah lip-synch, dan ga fals, meskipun vokalnya tidak menuntut tinggi.
jadi menurut saya, kalo lip-synch itu seharusnya ga dilakukan oleh performer. Karena menurut saya, itu pembohongan publik :hehe:

nah disini saya menilai sebagai penikmat musik,
kalo live mereka sebatas lip-synch plus dance, lebih saya tidak lihat livenya, mendingan liat vidio klipnya saja kan sama aja,
karena menurut saya, dalam live dan menyanyi itu ada soul yang harus diconvey ke pemirsa dan audience,
sedangkan kalau lip-synch yang sebatas mangap2 aja, bagaimana bisa menyalurkan soul ke audiencenya melalui vokalnya.
ini menurut saya. :hihi:

just an opinion,
apple and orange, :peace:
keterlaluan bangetlah kalo sampe kau bilang pembohongan publik:rokok:
pembohongan baru terjadi kalo korban tidak diberitahu dulu, dan mereka berharap yang sebaliknya:hoho:

kalo sy sih, karena esensinya smash ini kita asumsikan idol, jadi faktor live adalah bisa diatrikan bisa bertemu secara langsung dengan orangnya saja sudah bikin fansnya senang.

jadi menaruh harapan pada orang yang memang tidak dibuilt untuk harapan itu ya kita tidak bakalan tidak pernah puas. idols never expected to sing live nor they expected to musically entertaining Kalo ekspektasi anda soal idol dan live singing seperti itu, kesimpulan saia, anda terlalu lama bergulat di dunia musik yang sebebnarnya:hoho: atau kurang lama di dunia peridolan:hoho:
Tidak ada orang yang bisa melakukan segalanya, well, almost:hoho:

michael17bm
25-07-2011, 03:26 AM
keterlaluan bangetlah kalo sampe kau bilang pembohongan publik:rokok:
pembohongan baru terjadi kalo korban tidak diberitahu dulu, dan mereka berharap yang sebaliknya:hoho:

kalo sy sih, karena esensinya smash ini kita asumsikan idol, jadi faktor live adalah bisa diatrikan bisa bertemu secara langsung dengan orangnya saja sudah bikin fansnya senang.

jadi menaruh harapan pada orang yang memang tidak dibuilt untuk harapan itu ya kita tidak bakalan tidak pernah puas. idols never expected to sing live nor they expected to musically entertaining Kalo ekspektasi anda soal idol dan live singing seperti itu, kesimpulan saia, anda terlalu lama bergulat di dunia musik yang sebebnarnya:hoho: atau kurang lama di dunia peridolan:hoho:
Tidak ada orang yang bisa melakukan segalanya, well, almost:hoho:

ya memang sebagian orang bilang ketemu aja udah seneng,
tapi kalo bagi saya, kalo hanya tampang cakep aja, di bandung aja juga banyak. :lol: hanya opini saya saja :peace:
karena menurut saya mereka juga boyband yang produknya adalah musik (lagu dan tarian),
dan kalo perbandingan boleh sama K-Pop, idols disana nyanyi live koq, Wonder Girls, SNSD, T-Ara, 2Am, 2PM, etc. :peace:
dan yang saya bilang pembohongan publik itu karena auto tune dari smash gila2an,
suaranya bersih banget di recording, eh waktu nyanyi beneran jauh x ama recordingnya. :peace:
ya anyway I don't like Smash, because they don't have any quality that I expect from a boyband.
saya ga ngajak yg lainnya ikutan ga suka lho ya,
ini pendapat personal saya,
ga setuju ya silahkan, kalo setuju ya monggo. :hehe:

rufan
25-07-2011, 04:22 AM
Walau gitu lagunya di parodiin sama OVJ
Di negri ekspor tki mah kayanya g butuh kualitas bagus

matahari40
25-07-2011, 04:33 AM
omongan loe itu kontras sendiri, kalimat pertama bilang lihat lagunya, terus kedua bilang seninya di narinya.
ck ck ck :yareyare:
dan lagi, loe menyangkal pernyataan loe sendiri, :hihi:

Hahaha...emang jago ente liat kekurangan orang...
Sudahlah, ente memang musisi dan kritikus profesional...

btw, kalo saya boleh defend...

kalimat bold pertama ----> yang saya lihat dari produk mereka adalah LAGU masih bisa nikmat didenger koq (dinikmati menurut pendapat loe kan) berarti tanpa melihat embel2 performa dance mereka.
kalimat bold kedua -------> satu2nya seni yang saya lihat dari smash adalah menari, dan menari itu kan adanya di performa panggung. padahal loe bilang loe ga perduli ama performa panggungnya.

Saya memang tidak menonton performa live mereka...krn emang percuma...togh, saya gak doyan...saya hanya mendengar lagunya dari tivi2...dan memang masih bisa nikmat didengerin, bukan? terlepas dari apakah saya suka atau tidak...tanya sama abg2...gak ada yang cacat bukan di lagu hasil racikan studionya? masih bisa dinikmatin, kan berarti?

Saya tau salah satu esensi boyband yg umum adalah tarian (meski tidak semua boyband menari) jadi, itu adalah seni yang menurut saya bagus (toh, memang menurut saya ada salah satu tarian di vidklip nya yang bagus) di samping vokal mereka yang katanya "menyedihkan"...kalo misalnya tariannya biasa...yagh, itu subjektif, masbro...

Btw, jadi sapa sigh yang musti disalahin dengan penurunan kualitas musik mainstream lokal...

Industrinya?
mereka kan cuman ngikutin permintaan konsumen....
konsumen?
konsumen kan cuman mendengarkan apa yang sering dipasarkan...
marketingnya?
survey mereka kan bahwa rakyat kita..tingkat intelegensinya masih rendah...jadi, mereka menyarankan musik yang ear-catching dan gak perlu ribet...
Rakyat?
gimana mo meningkatkan inteligensi wong makan aja susah...

jadi, bagi kita yang sadar...berbuatlah sesuatu...jangan cuma mencerca...kalo anda bukan musikus....jangan cuma donlot ato beli bajakan...beli yang orgy...nonton gigs2nya artis berkualitas...pasarkan band2 yang menurut kita berkualitas ke rakyat2 jelata...ato kalo anda pebisnis...bikinlah label ato EO ato apalah yang bisa meningkatkan pengetahuan musik ke rakyat,,,

kalo cuma mencerca...yagh, ujung2nya cuman muter2 doang, gak bakalan selesai!!!

Demongeot
25-07-2011, 04:52 AM
Mau bagaimana lagi gitu2 itu produk lokalan anda loh :yareyare:
Tapi entah kenapa beberapa kritik kok terasa dilebih2kan yah :iii:
Tiap orang punya preference beda2 seh menurut saya jadi terserah mereka lah mau suka ato ngak suka :ngacir:

masuakal
25-07-2011, 05:00 AM
susah amat sih maslah gini aja :swt:
pke kepala dingin komentar yang halus juga asik kok diskusiinya. . . . .
berberapa akhir nie aku denge r lagu sm*sh yg judulnya
hmm . . senyum dan semangat bisa ketawa setelah ku bandingin ama realitas . . .
tapi itulah hidup . . ..
klo datar datar aja mana seru .. . .
tinggal bagaimana menyikapinya . . .
mengkritik itu sah sah saja . . .
tapi jgn pada pelaku tapi pada apa yg mereka lakukan !!
supaya generasi kita dan yg muda bisa jadi lebih baik ^^

oii
25-07-2011, 05:34 AM

tapi kalau dibandingin ama lirik lagu ini?

“Berhentilah jangan salah gunakan, kehebatan ilmu pengetahuan untuk menghancurkan” (Puing – album Sarjana Muda 1981)

“Hei jangan ragu dan jangan malu, tunjukkan pada dunia bahwa sebenarnya kita mampu” (Bangunlah Putra-Putri Pertiwi – album Sarjana Muda 1981)

“Aku tak sanggup berjanji, hanya mampu katakan aku cinta kau saat ini, entah esok hari, entah lusa nanti, entah” (Entah - album Ethiopia 1986)

“Aku sering ditikam cinta, pernah dilemparkan badai, tapi aku tetap berdiri” (Nyanyian Jiwa - album Swami Il 1991)

ya jelas lirik lagu nya para band gak jelas itu kalah jauh mutunya

mob24
25-07-2011, 07:01 AM
Yang penting mah kang, album laris, duit dapet, bisa cari makan dan nilai +nya disukai banyak cewe :hahai:

perkara ada yg suka atau tidak sama mereka ntu mah tinggal urusan selera..

michael17bm
25-07-2011, 07:21 AM

btw, kalo saya boleh defend...

Saya memang tidak menonton performa live mereka...krn emang percuma...togh, saya gak doyan...saya hanya mendengar lagunya dari tivi2...dan memang masih bisa nikmat didengerin, bukan? terlepas dari apakah saya suka atau tidak...tanya sama abg2...gak ada yang cacat bukan di lagu hasil racikan studionya? masih bisa dinikmatin, kan berarti?

Saya tau salah satu esensi boyband yg umum adalah tarian (meski tidak semua boyband menari) jadi, itu adalah seni yang menurut saya bagus (toh, memang menurut saya ada salah satu tarian di vidklip nya yang bagus) di samping vokal mereka yang katanya "menyedihkan"...kalo misalnya tariannya biasa...yagh, itu subjektif, masbro...

Btw, jadi sapa sigh yang musti disalahin dengan penurunan kualitas musik mainstream lokal...

Industrinya?
mereka kan cuman ngikutin permintaan konsumen....
konsumen?
konsumen kan cuman mendengarkan apa yang sering dipasarkan...
marketingnya?
survey mereka kan bahwa rakyat kita..tingkat intelegensinya masih rendah...jadi, mereka menyarankan musik yang ear-catching dan gak perlu ribet...
Rakyat?
gimana mo meningkatkan inteligensi wong makan aja susah...

jadi, bagi kita yang sadar...berbuatlah sesuatu...jangan cuma mencerca...kalo anda bukan musikus....jangan cuma donlot ato beli bajakan...beli yang orgy...nonton gigs2nya artis berkualitas...pasarkan band2 yang menurut kita berkualitas ke rakyat2 jelata...ato kalo anda pebisnis...bikinlah label ato EO ato apalah yang bisa meningkatkan pengetahuan musik ke rakyat,,,

kalo cuma mencerca...yagh, ujung2nya cuman muter2 doang, gak bakalan selesai!!!

ea, ketika sudah terdesak dalam perdebatan
senjata yang digunakan adalah semi-flaming dengan mengeluarkan majas ironi, ck ck ck. :yareyare:
cieeehh pake shouting segala,, kenapa boss? panas? pelajari dulu de etika berforum. :hihi:

dengerin dari tivi2 boss, itu yang video klip apa yang live? :hehe: (eh tapi tivi bukannya dilihat ya, ga hanya didengerin :hihi:)
oke elemennya lagu dan tarian, lagu smash bisa dinikmatin?? bisa, asalkan jangan live. tariannya bisa dinikmatin? bisa, liat aja perform live.
akhirnya kontras sendiri, dan ujung2nya lip-synch de. :hehe:
inilah yang membuat smash kurang disukai sama orang, kualitas yang mereka bawa tidak mencukupi. jadi jangan salahkan orang kalo misalkan kritik terhadap smash sangat banyak. :hehe:

lho? apa ga boleh mengkritik?
lagian ini juga forum,
mau ngemukakan pendapat ya sah2 aja donk.
ane kan cuman menunjukkan kekurangan2 mereka, and ane ga suka ama mereka. udah selesai perkara,
by the way, kalo cuman suka lagunya aja tanpa dengerin livenya, kena de dibohongin auto tune besar2an. :hihi:
anda membela mereka? silahkan, tapi jgn paksakan pendapat anda di saya. saya juga menunjukkan pendapat saya. ga setuju sama saya? silahkan.
selesai kan. :yareyare:

Hirosame_arashi
25-07-2011, 07:38 AM
vokal dan lirik lagu deh
masak ada liriknya "cucian lo gua cuci" laundry mungkin yak :iii:
:haha: :haha: :haha:

izmenanda
25-07-2011, 08:00 AM
pancen sm*sh norak banget, dan hampir semua didaerahku benci dan anti sm*sh, by kaum marjinal . :ehem:

izmenanda
25-07-2011, 08:53 AM
satu yg sy sayangkan, gara2 SM*SH, banyak boyband gajebo yang bermunculan, bukannya mau ngejek dan merasa lebih baik dari mereka, tp kalian semua jg tau kan gmana boyband2 itu? dan bukan cuma boyband, band ama penyanyi wanna be jg banyak banget yg bermunculan,,,

dan yg sy takutin klo orang2 luar sampe memandang rendah dunia musik Indonesia,,,

sy juga pengen donk denger musik2 lokal yang berkualitas tiap hari dari tipi, ngeliat penyanyi2 lokal berkualitas bertebaran kayak kacang goreng, banggain produk lokal, tapi apa?

skrg yg sy denger cuma musik western ama kpop, gk nasionalis? bukan salah sy donk,,,

kalo menurut aku sih masih bagusan dangdut koplo FLY, joget coy, digoyang coy, mantap coy. :mimisan: :mesum:

riefta
25-07-2011, 09:22 AM
kita tetap menghargai karya orang.. yah slagi hasil karyanya masih bisa di nikmati.. lagi pun saya juga bukan penikmat musik boyband.. gak salah sih terkesan alay atau gmna gitu.. secara udah byak yg beginian.. malah knapa kita nyontoh orang lain gitu... napa gak buat genre sendiri.. mash byak slain boyband gtuan.. ambil positif saja la.. gitu2 juga.. mereka produk lokal.. yah walau modal tampang..

biasanya yg beginian gak bakal tahan lama.. yah mudah2an jadi lebih baik aja la..
kasihan dapat sumpah serapah terus..
kita ambil positifnya saja..

:semangat:

harunomasu
25-07-2011, 09:27 AM
Ababil itu apa?
Well, bukannya gimana sih tapi memang SMASH rada norak dikit deh. Cuma kalau sampai benci nda juga lah. Toh setiap orang bebas berkarya hoho

cruzzmaniacs
25-07-2011, 09:29 AM
menurut gw mah emang tergantung masing2 individu nya aja deh....gw bilang biasa aja sih sm*sh, ga jelek ga bagus

mizaliciousky
25-07-2011, 09:40 AM
ahahhaa... bener sih gw setuju lol
gw sendiri juga heran knp banyak yg suka T____T

jelas2 MV mrk juga niru2, emg kreatip bner dh org indo klo mslh niru2 lol
bukannya ga bangga ato ga cinta produk dalam negeri
klo mrk emg bagus, berkarakter dan bertalenta ga pake niru2 g mslh
kaya dlu gw juga suka ME tuh boyband thn brp ya itu udh lama bgt lol *ketauan umurnya deh*

yah sudahlah. mau gmn lgi, hee...

aviro
25-07-2011, 09:43 AM
Gitu lah selera orang indo...
Selera gue sih. Steven coconut ato Carlos santana :top:

vincentrevival
25-07-2011, 10:02 AM
g sih netral2 aja. so far lagunya bagus jg kok.......

Elucia
25-07-2011, 10:37 AM
IMHO,

1. soal nama, kalo dibilang sama seperti produk motor suzuki lah di jepang aja banyak orang namanya suzuki, lalu mereka ngikutin nama motor gitu?
2. soal logo, apa itu logo yg buat salah 1 personil nya? kalo emang gak suka logo nya, silahkan marah2 atau cacimaki bagian art yang bikin logonya.
3. soal vocal, sm*sh masuk kategori idol kan? idol? idol?
4. soal lyric, sama kaya logo, silahkan marah2 atau cacimaki yang compose lagu, lyric dll.
5.
sombong

ini yg bikin tulisan ini, temen nya personil sm*sh atau sering hangout bareng mereka yah?
"anak band sejati" <~ ini maksudnya apa? genre apa? coba dikasih contoh donk.
apa kaya black dahlia murder gitu? maaf saya newbie :makasih-g:

*saya pribadi suka supercell/nagi, otsuka ai, charlotte church dan bbrp singer & seiyuu lain kalo soal vocal (nagi mukanya aja sampe skrg cuma bisa menduga2 padahal).

*kalo soal idol, jelas suka 48 family, AKB NMB dst. lipsync saat live? gak pernah perduli.
ada anggota yang bisa nyanyi & vocalnya bagus? nilai +++

soal selera itu balik lagi ke pribadi orang masing2 koq, suka atau tidak, bukan berarti orang lain harus sama kan.
Saya bukan fans mereka & don't care about them

KevYoP
25-07-2011, 10:46 AM
ane netral2 aja deh.....
mending kita sama2 dengerin lagunya netral.....\m/

havel
25-07-2011, 10:49 AM
justru yang banyak memancing kontradiksi kaya smash yang biasanya cepat terkenal tp biasanya juga cepat tenggelam

Ozzvx
25-07-2011, 10:55 AM
kalo smash yg gw liat sih kek kumpulan maho gitu :iii:

mana pada niru boyband korea lagi :iii:

Octav
25-07-2011, 11:25 AM
unskilled, tp musik-kn skrg just the matter of business

JoulyBeton
25-07-2011, 11:27 AM
Ya sudahlah, itu pilihan mereka..
Knp qta yg sewot...???

mortis99
25-07-2011, 11:41 AM
hmmmm... Boyband SM*SH....

jenis musiknya bukan yang saia sukai

jadi meskipun banyak yang mencela ato mendukungnya tetep aja ga suka...:hihi:

kuro14
25-07-2011, 11:46 AM
:swt: kan sm*sh copy paste BB sm*sh korea , nama & fandom nya pun sama

matahari40
25-07-2011, 12:28 PM
ea, ketika sudah terdesak dalam perdebatan
senjata yang digunakan adalah semi-flaming dengan mengeluarkan majas ironi, ck ck ck. :yareyare:
cieeehh pake shouting segala,, kenapa boss? panas? pelajari dulu de etika berforum. :hihi:

Loh, kok terdesak?...sudah jelas ente tidak bisa memahami maksud 2 pernyataan saya...
Jadi, yaaa...sudahlah...gak usah diteruskan...

dengerin dari tivi2 boss, itu yang video klip apa yang live? :hehe: (eh tapi tivi bukannya dilihat ya, ga hanya didengerin :hihi:)
oke elemennya lagu dan tarian, lagu smash bisa dinikmatin?? bisa, asalkan jangan live. tariannya bisa dinikmatin? bisa, liat aja perform live.

Videoklip, lah...di situ juga bisa diliat tariannya...ditambah dengan keindahan efek kamera...

anda membela mereka? silahkan, tapi jgn paksakan pendapat anda di saya. saya juga menunjukkan pendapat saya. ga setuju sama saya? silahkan.
selesai kan. :yareyare:

kayaknya saya gak membela mereka, degh...saya tidak pernah menyebutkan kalo kualitas mereka bagus...
cuman tidak mendukung yang namanya unfavoritism yang akhirnya mempengaruhi orang lain untuk tidak suka dengan objek unfavoritism itu...just give them a break, lah...ini moment mereka...
saya juga tidak memaksakan pendapat saya...yang jadi masalah besar dari perdebatan kita kan hanya 2 pernyataan saya,,,saya hanya mencoba meluruskan bahwa saya juga tidak suka mereka...hehehe...
dan memang tampaknya lebih mudah untuk mengkritik daripada melakukan, bukan?

michael17bm
25-07-2011, 04:12 PM
Loh, kok terdesak?...sudah jelas ente tidak bisa memahami maksud 2 pernyataan saya...
Jadi, yaaa...sudahlah...gak usah diteruskan...

Videoklip, lah...di situ juga bisa diliat tariannya...ditambah dengan keindahan efek kamera...

kayaknya saya gak membela mereka, degh...saya tidak pernah menyebutkan kalo kualitas mereka bagus...
cuman tidak mendukung yang namanya unfavoritism yang akhirnya mempengaruhi orang lain untuk tidak suka dengan objek unfavoritism itu...just give them a break, lah...ini moment mereka...
saya juga tidak memaksakan pendapat saya...yang jadi masalah besar dari perdebatan kita kan hanya 2 pernyataan saya,,,saya hanya mencoba meluruskan bahwa saya juga tidak suka mereka...hehehe...
dan memang tampaknya lebih mudah untuk mengkritik daripada melakukan, bukan?

ga mengerti gimana?
nih ane quote

udah jelas2 nyindir, :yareyare:
masi berlagak pilon lagi, malah semi flaming lagi :lol:
hooo,, brarti liat video klip yak? kalo hanya liat video klip, maksud gw ga usah pake acara tampil segala.
kalo tampil tapi lip-synch,jangan salahkan gw kalo gw bilang Smash hanya boyband yang ngandalin tampang. :yareyare:

lho? di post anda yang pertama yang menyatakan thread ini shallow anda membela mereka bukan, yang membandingkan dengan lagu Queen, dan lain lain.

so? kita sebagai konsumen berhak mengkritik, mau melakukan? silahkan, monggo, be my guest.
hak saya untuk mengkritik kan saya gunakan. :hehe:

dyelewer
25-07-2011, 04:23 PM
boyband maho most disturbing annoying :muntah:
personil alay,., serasa semua cewe di dunia ini tuh mantannya,. :yareyare:
moga2 dengan semua reputa-shit kalian,,. kalian makin sukses dalam membuat orang benci kalian,. :muntah1:,.,
worst curse for you guys,., eh,., gay,., :gatling:

flame of the day [klonengan sapa om?]:top:

anyway kalau aja smash ga dihina hina d forum ini ,
sejujurnya gw ga bakal pernah tau kalau ada 7 makhluk yg namanya smesh..
karna gw ga suka liat tv,,
jadi sbenernya orang2 yg ga suka sama mereka itu yg bikin mereka booming n terkenal..

jadi mending tutup mulut kalian, n biarkan smesh tenggelam..
ga penting juga ngomongin mereka

gaara_hisoka
25-07-2011, 11:34 PM
Ya sudahlah, itu pilihan mereka..
Knp qta yg sewot...???

:top: setujuh masbro... :hehe:

Gak apa2 kok masbro ngebela smash... emang apa salahnya? :bingung:

at least, mereka -smash- lebih populer en lebih kaya daripada yang sering ngritik... dulu band naif pernah ngritik wali en kangen band, bilang mereka norak... well at least dua band itu lebih terkenal en banyak yang nanggep di mana2... en sekarang si naip malah kagak laku :hahai: Orang yang menghina orang lain kan cuman tanda bahwa dia iri, gak bisa seperti itu... :peace:

anyway kalau aja smash ga dihina hina d forum ini ,
sejujurnya gw ga bakal pernah tau kalau ada 7 makhluk yg namanya smesh..
karna gw ga suka liat tv,,
jadi sbenernya orang2 yg ga suka sama mereka itu yg bikin mereka booming n terkenal..

jadi mending tutup mulut kalian, n biarkan smesh tenggelam..
ga penting juga ngomongin mereka

Setujuh lagi sama masbro yang satu ini... makin kita berkoar soal smash ini lah smash itulah... makin terkenal mereka... satu-satunya cara supaya mereka gak terkenal lagi -tips for u haters- ya jangan berkoar2... diem aja, jangan dengerin lagu mereka jangan nonton dont even bother to waste ur energy just to fight over somethin ridiculous as music genre... tanpa denger musik satu tahun juga idup kok masbro... :p

~~~kabooorrrr~~~~ :tkp3:

michael17bm
26-07-2011, 12:05 AM
:top: setujuh masbro... :hehe:

Gak apa2 kok masbro ngebela smash... emang apa salahnya? :bingung:

at least, mereka -smash- lebih populer en lebih kaya daripada yang sering ngritik... dulu band naif pernah ngritik wali en kangen band, bilang mereka norak... well at least dua band itu lebih terkenal en banyak yang nanggep di mana2... en sekarang si naip malah kagak laku :hahai: Orang yang menghina orang lain kan cuman tanda bahwa dia iri, gak bisa seperti itu... :peace:

Setujuh lagi sama masbro yang satu ini... makin kita berkoar soal smash ini lah smash itulah... makin terkenal mereka... satu-satunya cara supaya mereka gak terkenal lagi -tips for u haters- ya jangan berkoar2... diem aja, jangan dengerin lagu mereka jangan nonton dont even bother to waste ur energy just to fight over somethin ridiculous as music genre... tanpa denger musik satu tahun juga idup kok masbro... :p

~~~kabooorrrr~~~~ :tkp3:

ya memang ga salah membela,
tapi mengkritik juga ga salah, hak sebagai konsumen :hihi:
gw udah ga dengerin smash koq, mending don't care aja. :hehe:
kalo music genre bukan yang dipermasalahin disini. yang banyak dipersoalkan masalah kualitas. :hihi:

gw juga ga setuju koq sama beberapa statement TS, contohnya yang homo, even if they are indeed gay? so what?? Adam Lambert n Elton John are also gay.
But they do have the talent, what I'm pointing is, do Smash got it? :hihi:

2easy4key
26-07-2011, 02:06 PM
yah biarkan mereka berkarya lah..
wajar di indo koq.. ada yang baru semua heboh.. ntar lgsg ilang.. layaknya ditelan bumi..

TadHii
26-07-2011, 05:56 PM
Orang yg gk tau nyanyi, gk punya skill, pantes gk jadi penyanyi?

mungkin skrg di Indonesia mesti nambah bidang entertain baru diluar kategori musik,,,
musik visual mungkin??

SFU11
26-07-2011, 06:03 PM
kasihan amat mereka, terkenal karena banyak di benci :haha:

ngeliat komen2 di sini, nih thread rame jg kayaknya... :lol:

gilanggie
26-07-2011, 06:44 PM
waduuh ini forum rame memanas
well btw ini TS nya kemana kok ga ngelerai ada yang berantem :hehe:

sebenernya sih mungkin antara kritik ma ngina emang beda2 tipis
tapi intinya gini yang ga (terlalu) suka sama SM*SH(susah jg ngetiknya pake bintang hehe)
yah mereka menganggap bahwa sekali lagi Si Semes (berhubung males nahan Shift ) mengisi panggung hiburan musik padahal nyanyi nya biasa aja dan trnyt bener ya suka Lipsync :bloon:
ya, klo udah kyk gitu kan pikir logika jg klo mereka terus terlena tnp meningkatkan kualitas musik ga mungkin lah ampe bakal terus terkenal(apa lagi sampe go internasional)
klo selera emang bener masing2, mo dy lipsync kek, mo dy nari2 kek, mo dy ganteng kek, klo emang udah suka mo diapain lagi(inget semboyan "klo cinta sudah melekat, eek kucing rasanya coklat :hahai:)
tapi klo si semes nya baca ttg beberapa komen dan dy cuman mo tutup kuping, tanpa adanya evaluasi diri yah ama aja boong
untuk kritikers, ada beberapa yg saya baca memang bener2 menghina parah, ada jg mengkritik yg membangun,yg mungkin bisa kita krim langsung ke mereka utk lebih baik lagi
btw jgn NGomong Orang Indonesia, malulah bangsa sendiri diomongin, sapa lagi yang mo banggain bangsa kita kecuali kita sendiri
dan terakhir soal MAho Homo GAy dan dll ny,mnurut gw yang ngina sbenerny mungkin takut sama kaum minoritas, takut yang mayoritas tergeser oleh Minoritas,seksualitas mereka kan emang ga ada hubungannya ma dunia musik jd g masuk akal klo ntu dimasukin ke salah satu alasan(ga membela, lebih baek qt tdk mengganggu org yg g ganggu kita )

maaf klo ada kesannya seperti sok bijak, tp well it'sjust my opinion jgn nyampe dipermaenkan TS sampe kyk mo tawuran(wong TS nya ga ada gaungnya)

ya memang ga salah membela,
tapi mengkritik juga ga salah, hak sebagai konsumen :hihi:
gw udah ga dengerin smash koq, mending don't care aja. :hehe:
kalo music genre bukan yang dipermasalahin disini. yang banyak dipersoalkan masalah kualitas. :hihi:

gw juga ga setuju koq sama beberapa statement TS, contohnya yang homo, even if they are indeed gay? so what?? Adam Lambert n Elton John are also gay.
But they do have the talent, what I'm pointing is, do Smash got it? :hihi:

lebih setuju sih setelah banyak baca pos kk, toh ga menghina kasar dan lebih mengkritik yg membangun
kritik mang wajar2 aja, sampe kapanpun qt g bs lepas dr yg namany dikritik dan mengkritik, tp kan tujuanny agar lebih baek lg yg dikritik ke depannya

Orang yg gk tau nyanyi, gk punya skill, pantes gk jadi penyanyi?

mungkin skrg di Indonesia mesti nambah bidang entertain baru diluar kategori musik,,,
musik visual mungkin??
ntu dy kk TadHii, mereka kan maju ke dunia entertainment sebagai penyanyi, bukan penari, jd tunjukkan lah sebagai penyanyi yg bs dikasih jempol atas kualitas performa suaranya
mungkin yg membela jg harus tahu esensi penyanyi ntu yg dicari apa
klo nyanyi ya yg bagus,bukan hasil rekaman yg diedit/remix trus diputer trus sampe pas saat live performance

musik visual?? weew jenis musik baru, segera patenkan hehehe:jempol:

michael17bm
26-07-2011, 08:43 PM
waduuh ini forum rame memanas
well btw ini TS nya kemana kok ga ngelerai ada yang berantem :hehe:

sebenernya sih mungkin antara kritik ma ngina emang beda2 tipis
tapi intinya gini yang ga (terlalu) suka sama SM*SH(susah jg ngetiknya pake bintang hehe)
yah mereka menganggap bahwa sekali lagi Si Semes (berhubung males nahan Shift ) mengisi panggung hiburan musik padahal nyanyi nya biasa aja dan trnyt bener ya suka Lipsync :bloon:
ya, klo udah kyk gitu kan pikir logika jg klo mereka terus terlena tnp meningkatkan kualitas musik ga mungkin lah ampe bakal terus terkenal(apa lagi sampe go internasional)
klo selera emang bener masing2, mo dy lipsync kek, mo dy nari2 kek, mo dy ganteng kek, klo emang udah suka mo diapain lagi(inget semboyan "klo cinta sudah melekat, eek kucing rasanya coklat :hahai:)
tapi klo si semes nya baca ttg beberapa komen dan dy cuman mo tutup kuping, tanpa adanya evaluasi diri yah ama aja boong
untuk kritikers, ada beberapa yg saya baca memang bener2 menghina parah, ada jg mengkritik yg membangun,yg mungkin bisa kita krim langsung ke mereka utk lebih baik lagi
btw jgn NGomong Orang Indonesia, malulah bangsa sendiri diomongin, sapa lagi yang mo banggain bangsa kita kecuali kita sendiri
dan terakhir soal MAho Homo GAy dan dll ny,mnurut gw yang ngina sbenerny mungkin takut sama kaum minoritas, takut yang mayoritas tergeser oleh Minoritas,seksualitas mereka kan emang ga ada hubungannya ma dunia musik jd g masuk akal klo ntu dimasukin ke salah satu alasan(ga membela, lebih baek qt tdk mengganggu org yg g ganggu kita )

maaf klo ada kesannya seperti sok bijak, tp well it'sjust my opinion jgn nyampe dipermaenkan TS sampe kyk mo tawuran(wong TS nya ga ada gaungnya)

lebih setuju sih setelah banyak baca pos kk, toh ga menghina kasar dan lebih mengkritik yg membangun
kritik mang wajar2 aja, sampe kapanpun qt g bs lepas dr yg namany dikritik dan mengkritik, tp kan tujuanny agar lebih baek lg yg dikritik ke depannya

ntu dy kk TadHii, mereka kan maju ke dunia entertainment sebagai penyanyi, bukan penari, jd tunjukkan lah sebagai penyanyi yg bs dikasih jempol atas kualitas performa suaranya
mungkin yg membela jg harus tahu esensi penyanyi ntu yg dicari apa
klo nyanyi ya yg bagus,bukan hasil rekaman yg diedit/remix trus diputer trus sampe pas saat live performance

musik visual?? weew jenis musik baru, segera patenkan hehehe:jempol:

betul, sebagai penikmat musik juga boleh mengkritik.
and dikritik juga menjadi sebuah risiko yang diambil ketika seseorang/grup menjadi public entertainer. :hehe:

btw musik visual bukannya dah ada? artic monkeys(yang ngeband pake karakter kartun itu,) :???:

gilanggie
26-07-2011, 09:52 PM
betul, sebagai penikmat musik juga boleh mengkritik.
and dikritik juga menjadi sebuah risiko yang diambil ketika seseorang/grup menjadi public entertainer. :hehe:

btw musik visual bukannya dah ada? artic monkeys(yang ngeband pake karakter kartun itu,) :???:

hooo, yg kayak GORILLAZ ntu.(maaf baru tau :P)

yah tapi kan lebih baik daripada harus tampil live di depan publik tapi nyatanya lipsync

masih mending penyanyi2 lama, dengan wajah dan penampilan yang biasa2 saja tapi punya kualitas vokal yang baik serta penghayatan lagu yg dalam (skali lagi saya tidak merujuk ke grup penyanyi yg lagi santer diomongin ya :hoho:)

intinya orang mo ngungkapin pendapat, cercaan, hinaan, bahkan fitnah sekalipun ntu memang hak dia, yg paling penting sekarang tinggal dari pihak yg nerima ntu semua bagaimana menyikapinya
klo cuman sekedar tahu, mendengar dan menerima tanpa menelaah dan mengevaluasi dari hasil kritikan kan sama jg boong artinya dy cuman mo gitu2 aja tanpa ada perubahan untuk baik kedepannya

saran untuk grup yg santer ini adalah
--> latih lagi kualitas vokal
--> buat nuansa yang beda dan lebih orisinil
--> berani melawan arus pasar yang sama sehingga munculnya variasi yg berbeda di dunia musik
--> be yourself dan bring it on!

eka23
26-07-2011, 10:59 PM
sebenernya menurut saya itu salah orang2 di belakang mereka(rumah produksi,major label,dll)karena mereka cuman mau jadi artis secara instan karena ngeliat demam kpop di sini padahal klo mereka ambil waktu sedikit buat naikin power dance mereka sama latihan vokal pasti bakalan bagus.rumah produksinya juga harus sabar dan ga mau cepet2 balik modal....coba aja liat personil SNSD(girl band korea) mereka rata2 di latih dari 3-7 tahun(artinya pencarian bakat dilakukan sejak mereka sd/smp/sma) dan hasilnya fantastis mereka(SNSD) udah debut di jepang,tur asia,dll...industri hiburan di kita juga kurang maju karena gitu2 aja...sebenernya smash gebrakan bagus cuman sayang.mereka kurang siap...soal fans saya ga bisa ngomong apa2 karena hak mereka jadi alay(selama saya ga kebagian baca tulisan naek turun mereka yang memusingkan...dan mereka ga merugikan orang banyak...)....

aareza
26-07-2011, 11:19 PM
entah kenapa hampir semua boyband jaman sekarang :garing:.
gak menarik, modal tampang doang.
dasar kotoran :lempar:.

michael17bm
26-07-2011, 11:30 PM

yah tapi kan lebih baik daripada harus tampil live di depan publik tapi nyatanya lipsync

masih mending penyanyi2 lama, dengan wajah dan penampilan yang biasa2 saja tapi punya kualitas vokal yang baik serta penghayatan lagu yg dalam (skali lagi saya tidak merujuk ke grup penyanyi yg lagi santer diomongin ya :hoho:)

intinya orang mo ngungkapin pendapat, cercaan, hinaan, bahkan fitnah sekalipun ntu memang hak dia, yg paling penting sekarang tinggal dari pihak yg nerima ntu semua bagaimana menyikapinya
klo cuman sekedar tahu, mendengar dan menerima tanpa menelaah dan mengevaluasi dari hasil kritikan kan sama jg boong artinya dy cuman mo gitu2 aja tanpa ada perubahan untuk baik kedepannya

--> berani melawan arus pasar yang sama sehingga munculnya variasi yg berbeda di dunia musik

Oh iya Gorillaz, ane salah nyebutin arctic monkeys. maaf :maaf:
Visual Music di Jepang juga udah banyak koq. :hihi:
Setuju saya ama 4 saran anda terhadap Boyband,
tapi agak sulit kalo harus melawan arus pasar, karena kalo melawan arus pasar, mempunyai risiko tidak laku.
dan ketika tidak laku, akan sulit untuk mendapatkan sponsor atau promosi ataupun gigs. :hihi:

sebenernya menurut saya itu salah orang2 di belakang mereka(rumah produksi,major label,dll)karena mereka cuman mau jadi artis secara instan karena ngeliat demam kpop di sini padahal klo mereka ambil waktu sedikit buat naikin power dance mereka sama latihan vokal pasti bakalan bagus.rumah produksinya juga harus sabar dan ga mau cepet2 balik modal....coba aja liat personil SNSD(girl band korea) mereka rata2 di latih dari 3-7 tahun(artinya pencarian bakat dilakukan sejak mereka sd/smp/sma) dan hasilnya fantastis mereka(SNSD) udah debut di jepang,tur asia,dll...industri hiburan di kita juga kurang maju karena gitu2 aja...sebenernya smash gebrakan bagus cuman sayang.mereka kurang siap...soal fans saya ga bisa ngomong apa2 karena hak mereka jadi alay(selama saya ga kebagian baca tulisan naek turun mereka yang memusingkan...dan mereka ga merugikan orang banyak...)....

sebenarnya kita juga ga bisa nyalahin Manajemen,
karena tujuan manajemen hanya mencari duit.
sebaliknya, artists pun ingin dikenal.
kalo menurut saya si harusnya artists itu sadar kualitas, tidak semata menerima kesempatan yang ditawarkan manajemen
kalo misalkan kurang ya diperbaiki dulu baru kemudian berangkat ke dunia hiburan.

iya bener banget, kalo di K-Pop yang notabene adalah ayah dari para BB ini, para personilnya dilatih tahunan.
mulai dari vokal dance serta attitudenya. kalo ga salah, yang gw tau dari SNSD itu ada yang trainingnya 7 tahun mulai dari dia umur 11 tahun.
itulah yang saya sebut Niat dan Kemauan untuk Maju yang akhirnya menjadi kesenangan bagi diri mereka sendiri dan audiens. :hehe:

iconktx
27-07-2011, 02:14 AM
:gatling: Berondongan kata2.......:suram: ..... keriting nih mata ane ...
ane cuma bisa bilang " ga setiap orang bisa diterima sebagai pablik pigur di negara ini.... selagi dalam hal positipn ga ngerugiin kita secara pribadi ga ada salah nya kan? inget loh gan ... semakin di cari kejelekan orang lain ... semakin agan terhanyut dan membalik perasaan benci :muntah:agan menjadi kagum :onegai:"

kita sama sama manusia ... soal selera terserah pribadi masing2 :dugem:

peace ah ................:peace:

michael17bm
27-07-2011, 02:17 AM
:gatling: Berondongan kata2.......:suram: ..... keriting nih mata ane ...
ane cuma bisa bilang " ga setiap orang bisa diterima sebagai pablik pigur di negara ini.... selagi dalam hal positipn ga ngerugiin kita secara pribadi ga ada salah nya kan? inget loh gan ... semakin di cari kejelekan orang lain ... semakin agan terhanyut dan membalik perasaan benci :muntah:agan menjadi kagum :onegai:"

kita sama sama manusia ... soal selera terserah pribadi masing2 :dugem:

peace ah ................:peace:

tergantung,
kalo ternyata kedepannya, kualitas vokal dan dance mereka menjadi jauh lebih bagus dari sekarang, serta lagunya juga mantap.
Tidak menutup kemungkinan saya juga suka. Saya kan bukan anti :hihi:
secara genre K-Pop juga cukup easy-listening. :peace:

tapi kalo kualitas mereka gini2 aja, ga bakal de suka,
dengerin aja males. :lol:

lefar401
27-07-2011, 05:03 AM
smash = kumpulan maho
gayanya nggak banget...

hidey-holey
27-07-2011, 06:14 AM

speechless kalo liat ini.... kritik sih oke.Tapi mana ada orang yang legawa kalo dicerca apalagi dimaki dan difitnah. Setau sy juga dihukum atau UU, yang ada sih kebebasan berbicara dan berpendapat, bukan hak untuk memfitnah:iii:
ada perbedaan halus antara kritik membangun dan kritik dengan mencaci dan memfitnah. Tapi perbedaan itulah yang menunjukkan kualitas sang pengkritik, misal post sy ini, itu kritik kan? iya. Berkualitas nggak? cuma sekedar omongan gajes:iii:

dyelewer
27-07-2011, 09:39 AM
speechless kalo liat ini.... kritik sih oke.Tapi mana ada orang yang legawa kalo dicerca apalagi dimaki dan difitnah. Setau sy juga dihukum atau UU, yang ada sih kebebasan berbicara dan berpendapat, bukan hak untuk memfitnah:iii:
ada perbedaan halus antara kritik membangun dan kritik dengan mencaci dan memfitnah. Tapi perbedaan itulah yang menunjukkan kualitas sang pengkritik, misal post sy ini, itu kritik kan? iya. Berkualitas nggak? cuma sekedar omongan gajes:iii:

dan sayangnya fitnah itu nyebar dgn gampangnya d internet..
mungkin krna merasa anonim kali.. "ga ada yg tau siapa saya "
beberapa org yg ngatain maho, yg lain juga fitnah gitu,,

dosanya berantai :garing:

devilsayang
27-07-2011, 10:23 AM
wkwkwkwk...
pedes pedes dah dari page satu....

ya namanya juga orang cari duit....(manajemen maksudnya)
yagn dijual ya sm*sh itu
karena itu yang banyak dimaui orang n banyak lakunya
(banyak tidak sama dengan semua)

dats music industries dude..! :omgatot:

michael17bm
27-07-2011, 11:44 PM

dan sayangnya fitnah itu nyebar dgn gampangnya d internet..
mungkin krna merasa anonim kali.. "ga ada yg tau siapa saya "
beberapa org yg ngatain maho, yg lain juga fitnah gitu,,

dosanya berantai :garing:

setuju saya,
kemaren ane miss baca fitnah :swt:

kritik si oke, tapi kalo udah masalah fitnah itu menyangkut pencemaran nama baik.
menurut hukum pun ga boleh. :hihi:
ya itulah, karena merasa anonim, flaming pun menjadi2,
mengkritik itu harusnya dengan niat baik,
untuk menjadikan orang yang dikritik menjadi lebih baik.

silek900
28-07-2011, 01:09 AM
halah sudahlah ngapain lagi bahas2 ini :yareyare:
ini semua soal industri musik, seburuk apapun selama masih bisa dijual akan tetap dijual

fierzyad
28-07-2011, 05:14 AM
halah sudahlah ngapain lagi bahas2 ini :yareyare:
ini semua soal industri musik, seburuk apapun selama masih bisa dijual akan tetap dijual

klo bicara soal hal untuk menghasilkan uang,selama masih laku n menghasilkan pasti masih di jual...
entah kualitasnya seperti apa..yang penting laris manis di pasaran
sisi baiknya mereka telah ikut andil membangkitkan tipe boyband yg lama dah ilang di bumi pertiwi...
sisi buruknya bakalan tambah banyak yang ngikutin mereka, sehingga jumlah boyband tak terkendali...

gilanggie
28-07-2011, 11:23 AM

iyaa maaf, memang sih klo fitnah caci maki emang ga baik(dosa besar malah iya), tapi kenyataannya kan Sekali lagi kepada yg nerimanya gimana, yah klo fitnah bales fitnah, Cercaan bales cercaan, hina bales hina, kan ga ada habisnya juga. yang penting klo qt hadepin dengan kepala dingin, pinter menyaring omongan, dan Tunjukkan Dengan prestasi dan pengembangan Diri yg lebih baik pada akhirnya semua hal tersebut akan berbalik ke orang yg meng-underestimate mereka
btw makasih buat kritik nya kk hidey-holey

hasbiestheim
29-07-2011, 02:05 PM
asik ada yang bikin tritnya..
boyband indo bikinya g kreatif..
masih ikut2an

near127
04-08-2011, 07:04 AM

:kaget:

nendang bgt komen.a kangagus :hehe:

moronichell
04-08-2011, 07:14 AM
ane juga gak suka smash
tapi jauh amat masak di-compare sama sandy sandoro :hoho:

naokosanjo
04-08-2011, 10:37 AM
wah dari awal sampai sekarang masih pedes semua ya......
kok sempet ya bikin kyak gini......

jangan2 cuma pengen nambah post ya...
biar bisa download banyak.....

wkwkwkwkwkwkwkwkwkwkwkwkw

michael17bm
04-08-2011, 10:25 PM
wah dari awal sampai sekarang masih pedes semua ya......
kok sempet ya bikin kyak gini......

jangan2 cuma pengen nambah post ya...
biar bisa download banyak.....

wkwkwkwkwkwkwkwkwkwkwkwkw

malah elu itu yang paling keliatan pingin nambah post. :swt:

devichipinch
04-08-2011, 11:39 PM
satu lagi TS:
nyanyinya suka lipsync!! :haha: :hoho:

putriandriani
05-08-2011, 07:53 AM
aq aja yg ce gak terlalu suka nih ama grup yang satu nih...
kalo diliat dari lagu2 mereka, biasa aja...dari tampang juga ya biasa aja...
kebetulan aja kalo mereka langsung tenar karena mungkin tidak ada saingan untuk boyband.....
lagi rejekian tuh mungkin....

blackangelz09
05-08-2011, 10:05 AM
Sukaannya cewek2 Alay tuh... sepupu ane yg kecil udah suka sama mereka gan, pengen bunuh diri deh ane! :dead:

Yang plg bikin ane benci sama mereka itu, mereka ga punya nilai "artis" sama sekali tapi sombongnya sok kayak artis internasional... Ga bisa nyanyi, ga bisa nari, mukanya jelek, personality jg ga yakin bagus... Apanya yg mau diliat?

Pokoknya Project Pop number one lah! 8D

mwahaha
07-08-2011, 01:40 PM
Yah, gw juga gak suka sama sm*sh:ngeselin:
btw, ABABIL tuh apa ya?:???:

bo_chama
07-08-2011, 02:02 PM
miris emang perkembangan dunia musik tanah air saat ni,..

dah gk mementingkan kualitas lagi, yang penting lagunya laku aj dah cukup

Yah, gw juga gak suka sama sm*sh:ngeselin:
btw, ABABIL tuh apa ya?:???:

ABABIL=ABg Alay n laBIL CMIIW :???:

rus
08-08-2011, 01:33 PM

gw setuju banget dengan saran anda gan

zimbenk
08-08-2011, 03:11 PM
untung dah gak punya TV lagi :haha:

juventini99
08-08-2011, 06:16 PM
sm*sh lgi :swt:
boyband yg ga punya skill vokal yg bisa ny lipsing doank klo gy live..:dead:

bner kta TS, namany aj ngikutin boyband korea..bner2 ga kreatif..

dayoun
08-08-2011, 07:19 PM
Emang Norak gan.
Kelakuanya didepan media juga sombong.
Katanya emang niru gaya band asal Korea tu yah?

michael17bm
08-08-2011, 09:11 PM
Emang Norak gan.

kalo dari style si emang mengadopsi dari K-Pop Idols.
tapi namanya dan fandomnya juga semua ditiru. :sigh:
tapi kualitasnya tidak ikut ditiru :lol:

alphonse_elric
08-08-2011, 10:19 PM
Emang Norak gan.

tambah gan.

pas didepan media kayak banci smuanya.:wuek:

Abiyasa
09-08-2011, 04:58 AM
Kalo dari gw mah gaya berpakaiannya itu loh, sok-sok an mau pak gaya korea tapi kagak diliat lagi mana yang cocok mana yang kagak ...

Alhasil jadinya kayak bencong :panda:

fallacy
09-08-2011, 05:01 AM
sm*sh emang norak
selera musik orang indonesia juga norak hmmm

ialbatosai
09-08-2011, 08:21 AM
tapi mereka di gilai ama ABG cewe .....
heran kok penyanyi non skill gitu bisa di gila2i ....

triswanda_tito
09-08-2011, 10:46 AM
kalo dari style si emang mengadopsi dari K-Pop Idols.
tapi namanya dan fandomnya juga semua ditiru. :sigh:
tapi kualitasnya tidak ikut ditiru :lol:

tapi kenapa ya orang indonesia(penggemar Smes) udah tau band SM#SH itu niru ama band2 korea (style dll...)

masih banyak yang suka :swt:

apa emang orang indonesia(penggemar Smes) itu suka lihat orang(indonesia) yang berpenampilan ala korea (style dll...) tapi lack di suara :swt:

michael17bm
09-08-2011, 10:08 PM
tapi kenapa ya orang indonesia(penggemar Smes) udah tau band SM#SH itu niru ama band2 korea (style dll...)

masih banyak yang suka :swt:

apa emang orang indonesia(penggemar Smes) itu suka lihat orang(indonesia) yang berpenampilan ala korea (style dll...) tapi lack di suara :swt:

smashnya pake * kk, kalo yang pake # itu parodinya mereka yang digawangi oleh Sule dkk. :lol:
ya entahlah, saya sendiri juga heran koq banyak orang yang suka,
padahal kalo masalah kualitas juga patut dipertanyakan.
masalah tampang mungkin? :hihi:

khachang
09-08-2011, 11:29 PM
Cenat cenut denger sm*sh molo .. Suara biasa aja .. Mendingan lagu korea sekalian lebih bagus dibanding sm*sh.. Kek banci pula .. WTF

Linor
22-08-2011, 04:11 AM
wajar aja gan dibenci niru niru boyband korea jelas jauhlah wakakakkakaka

rajirukun
22-08-2011, 04:20 AM
udah plagiat sombong lagi maho pula :garing:

fallacy
22-08-2011, 04:42 AM
indo indo
yg berkualitas malah sepi penggemar :hahai:

rakuzz
22-08-2011, 01:42 PM
wkwkwkwkwkwk

jadi inget kelakuan fansnya yg nyerbu setiap fp yg ada kata smash

nungguibu
22-08-2011, 02:03 PM
ntah kenapa, tampang > suara buat jaman skarang :iii:
sama aja kyk justin biber :haha:

Shotong
22-08-2011, 06:27 PM
Hahahahaha
Kalok yang ini sih payah bilang, tapi alasan dari TS kenapa sih saya rasa bisa dipandang bukan generalisasi n terlalu pribadi...
Ane sih sependapat tapi hanya pada point Vokal busuk, Lirik Sampah, dan Ego mereka para artis yang gede kurang gede...
Nama SM*SH itu bukan hanya nama boyband jepang ato korea, ada nama band metal kalok gak salah namanya juga smash, ada juga nama coklat namanya smash... dan sayangnya fanpage tersebut diserbu sama fasn SM*SH makanya mereka jadi dibenci
Mungkin lebih tepatnya SM*SH itu dibenci gara2 fansnya yang overreacting,,,
Dulu2 kan pas SM*SH baru2 keluar ada beberapa orang yang langsung gak suka padahal belum dengar mereka nyanyi, kenapa?
Soalnya para alay dan ababil tu uda heboh duluan, makanya rata2 manusia normal langsung gak suka....
hahahahaha

Boyband kayak gini sih mati aja, gak perlu hidup...
Hahahahaa

juvenardine
22-08-2011, 06:40 PM
SM*SH plagiat gitu siapa yang mau suka??
lagunya 1 time lebih baik dari pada punya mereka, udah niru, lirik jelek pula

thedamndarderdor
22-08-2011, 07:30 PM
hahaa. iah katanya sekarang mereka makin parah gaulnya cuma sama kalangan atas doang ..

nyetman
05-10-2011, 12:14 AM
ya elah bencong kaleng itu wkakwakw

Gantz
05-10-2011, 12:22 AM
Kalau sudah bisa menelurkan 3 album yang lagunya ASLI punya mereka sendiri, gw baru mulai lirik mereka.

orenjirenji
05-10-2011, 01:00 AM
bikin gw

project pop
hehehe

kalo project pop itu boyband, si tikanya mo dikemanain? :hahai::hahai::hahai:

benkbenkhi
05-10-2011, 01:21 AM
menang di rekaman aja, pas live suaranya sampahhttp://www.indowebster.web.id/images/smilies/onion-67.gif

pakloung
05-10-2011, 01:30 AM
banyak yang suka,banyak juga yang benci..emang udah begitu dari sononya..

michael17bm
05-10-2011, 02:35 AM
dan dikarenakan fenomena smashblast,
sekarang makin banyak bermunculan boyband dan girlband yang gajes2 :ohno:

sp4rkfist
05-10-2011, 05:33 AM
sekarang di TV sering sekali muter lagu2 mereka, termasuk di iklan2 dan promo sinetron mereka :panda:
damn, it's so disturbing :panda:

fragantia
05-10-2011, 06:55 AM

:top::top::top::top::top::top::top:
pas banget ngasih akronimnya...:hahai:
biasalah band musiman = band gampang dibuang...

peterjsiwi
10-10-2011, 08:08 AM

good ... saya suka cara ngeritik yang seperti ini.
berdasarkan data dan fakta, jadi kesannya tidak subjective tapi objective.

jarang banget hari ini ketemu kritik (ato curhat) seperti ini:ehem:

peterjsiwi
10-10-2011, 08:09 AM
menang di rekaman aja, pas live suaranya sampahhttp://www.indowebster.web.id/images/smilies/onion-67.gif

well ... kalo cuma jago di studio, kedodoran di live ... itu artinya belon pantes disebut artis :P

vanpan
10-10-2011, 01:56 PM
ane setuju ma ts:top: keknya boyband ini mah modal tampang doaNK :yareyare:

Seppunshop
10-10-2011, 02:32 PM
Sabar saja...

Selera pasar di Indo sedang kaya gini..

Yah..mungkin tetap kaya gini :sedih:

peterjsiwi
15-10-2011, 06:36 PM
kalo cuma buat lucu-lucuan ... karir jangka pendek ... gak apa2lah. namanya juga ababil mencari identitas diri :hero:

tapi kalo buat serius unjuk eksistensi, prestasi, dan identitas ... karir jangka panjang ...
sebaiknya jangan meng-copy paste value artis yang telah ada; namun alangkah baiknya jika meng-copy edit plus menampilkan identitas sejati.

mochanAvn
15-10-2011, 07:23 PM
pribadi sih juga ga suka sama boy band itu, kalo dibilang plagiat sih emang mereka plagiat...
dijepang ada juga boyband namanya sama juga sm*sh, tp kenapa sini harus ikutin coba, dan waktu itu diacara buk*n 4 m**a, dengan pdnya salah satu dr member mereka bilang kalo mereka itu bukan plagiat:garing:
sebenernya kalo ga pake nama itu ga masalah, jadi ga keliatan plagiatnya, tapi kenapa harus sama namanya...
udah banyak juga... ada yang ngikutin snsd malah, tp sayang body nya ga sebagus snsd... jauhhhhhhhh langit dan bumi bisa diumpamakan.
:garing: no offence
--
yaa sekarang sih ga penting jangan diambil pusing juga, nikmatin aja yang udah ada bagi yang suka/gasuka
toh itu juga udah terjadi disini kok
:hihi:

agunglucu
15-10-2011, 08:28 PM
bikin gw

project pop
hehehe

emang tuh boyband skrg mah rada gimana gitu,, abis sasaran mereka cuma ABG tanggung semua,, ngandelin muka aje

pegasus_idws
15-10-2011, 10:15 PM
kekna ga semua ABG terutama cewekna suka ama SM#SH, sodara sy kebanyakan cewek pada ga suka tuh

cape
15-10-2011, 10:21 PM

komen nya keren kak..

ramarifin
15-10-2011, 11:04 PM
Yang jelas ke-booming-an mereka tuh gara2 mereka tampil sebagai revolutioner band dari asalnya pop2 etc menjadi era boy/girl-band
Mungkin mereka pandai memanfaatkan era ke-korea-an di Indo
Namun yang paling saya benci adalah gaya pakaian mereka yang MAMAMAMAMAMAHOOOOOOO

maho :
http://img807.imageshack.us/img807/8376/22310918471600219581329.jpg
http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTAixsm2vIGiV9AFoTi-K9gjMA5xKp3FF_tCGzWsQD8ySP4xWAe

sodiq33
24-01-2012, 12:32 PM
hahaha
yg komen2 disini kebanyakan anti-smaho ya..
gara2 ceweknya pada direbut smaho x.. http://images.forum.idws-static.com/images/smilies/onion-73.gif

ezect
24-01-2012, 06:59 PM
patesan banyak antis

udah pake nama plagiat

kualitas vocal buruk

ga ada pesan moral yang mendidik

dan sempet dibilang "boyband papan atas"(aku gak setuju)

takur21
24-01-2012, 08:18 PM
alasan menurut saya :

1. yang benci karena kalah ganteng sama smash
2. ceweknya bilang : andai cowok gua ganteng kayak morgan
3. karena gak bisa bikin boyband (mukanya gak memenuhi syarat)
4. kalah tajir
5. artis gagal bertahun2 kasting ato audisi gagal mulu tapi smash ujug2 udh terkenal

:ogpeace: damai sodara2 buat becanda aja masak disini benci semua sekali2 ada komentar yg enggak dibawa santai saja bro

Benitora
24-01-2012, 08:48 PM
SM*sh cuman kumpulan tukang plagiat. mencoba terkenal dengan manfaatin cewek2 abg yg masih labil

Ichigatsu_Tooka
25-01-2012, 12:05 AM
survey membuktikan 50% boyband di indonesia adalah MAHO dan sisanya lagi adalah pasangannya.

Ichigatsu_Tooka
25-01-2012, 12:21 AM
survey membuktikan 50% boyband di indonesia adalah MAHO dan sisanya lagi adalah pasangannya.

Zagita
25-01-2012, 12:34 AM
emang banyak orang yg ngga suka sm boyband yg satu ini, tp bukan berarti itu jd alasan qta utk ngejudge mreka..
if you don't like it, just leave it alone. if it does wrong many aspects, then that's the right time to act out.

Zagita
25-01-2012, 12:54 AM
tambahan lagi, kenapa yg sering dijelek2in boybang yg ini mulu? emg girlband indo bisa diitung bagus??? :ogcuriga:

Benitora
25-01-2012, 01:01 AM
tambahan lagi, kenapa yg sering dijelek2in boybang yg ini mulu? emg girlband indo bisa diitung bagus??? :ogcuriga:

girlband indo juga jelek, dandananya terlalu menor kayak bencong slebor, tapi setidaknya punya lagu sendiri.
klo Sm*sh, cuman numpang terkenal dari lagu2 bikinan band laen

togepapaya
25-01-2012, 01:13 AM
patesan banyak antis

udah pake nama plagiat

kualitas vocal buruk

ga ada pesan moral yang mendidik

dan sempet dibilang "boyband papan atas"(aku gak setuju)

setuju! memang seharusnya pantat2 mreka itu di-smash!

ajabudix
31-01-2012, 03:58 PM
ya udahlah itu kerjaan orang... klo gak suka gak usah dengerin lagunya....

anakGAWANG
31-01-2012, 04:10 PM
perhatikan SM*SH..
setuju banget ni, ni band emang band alay, nulis nama aja alay,
penggemarnya pun suka karena tampang, bukan karena suaranya,

Prue_Bukan
31-01-2012, 04:41 PM
pasar indonesia lagi boy n girl band siihhh :lol:

yaa ane sih suka gak suka yaa hiiii :yareyare:

kacang_nuklir
31-01-2012, 05:49 PM
I just throwing my opinion here,
when ppl choose group/band for their favorite
I choose for song to listen, any songs will do as long is nice to my ears.

anakGAWANG
31-01-2012, 05:56 PM
I just throwing my opinion here,
when ppl choose group/band for their favorite
I choose for song to listen, any songs will do as long is nice to my ears.

i like it,

Arquebusa
31-01-2012, 06:06 PM
Biarin aja gan, nanti juga ilang sendiri beberapa tahun lagi :hoho:
ane dengerin lagu-lagunya Ebiet aja sampek bener-bener nangis
ane dengerin lagu-lagunya Iwan yang lama jadi semangat membara
(ane bukan bapak-bapak lo ya, masih sekolah :hoho:)
sekarang yang penting tampang maho, laku dah :hoho:

deodeye
31-01-2012, 06:19 PM
wah dibanding2in segala :haha:

gue juga ga suka ma nih boyband..
atau bisa dibilang, secara umum semua boyband gue ga suka
karena cuma modal tampang + dance doang..
vokalnya pas2an, parah apalagi. kalo nyanyi di TV mesti lipsing ga pernah live walopun tulisannya di TV live
apa ngga lebih baik jadi dancer aja daripada penyanyi tuh?

sodiq33
31-01-2012, 06:30 PM
wah dibanding2in segala :haha:

gue juga ga suka ma nih boyband..
atau bisa dibilang, secara umum semua boyband gue ga suka
karena cuma modal tampang + dance doang..
vokalnya pas2an, parah apalagi. kalo nyanyi di TV mesti lipsing ga pernah live walopun tulisannya di TV live
apa ngga lebih baik jadi dancer aja daripada penyanyi tuh?

Lebih cocok jadi pedagang gan, kata Ki Joko Bodo http://images.forum.idws-static.com/images/smilies/onion-90.gif

Haseo_nyo
31-01-2012, 08:48 PM
Lebih cocok jadi pedagang gan, kata Ki Joko Bodo http://images.forum.idws-static.com/images/smilies/onion-90.gif

Haha Boro-boro suka liat tampangnya aja dah ga minat...
pa lagi dengerin lagunya. wkwkwk Lebih enak dengaerin J-Pop/J-Trance

Clownster
31-01-2012, 10:26 PM
ini kenyataan, saya males lihat band2 kek bgnian, kek banci semua gerakannya, mana lypsync lagi :puff:

heran bener banyak yang suka :wuek:
buta atau ada saraf yang putus?? :yareyare:

anakGAWANG
31-01-2012, 10:32 PM
ini kenyataan, saya males lihat band2 kek bgnian, kek banci semua gerakannya, mana lypsync lagi :puff:

heran bener banyak yang suka :wuek:
buta atau ada saraf yang putus?? :yareyare:

kayaknya itu cuma pada ngikut tern aja, biar tetep dibilang gaul, walaupun sebenarnya malah kelihatan ababil,

zedst
01-02-2012, 08:16 AM
boyband smash yg menjadi pemicu boyband" indonesia semakin banyak
semuanya pengen jadi terkenal dasar smash pembawa petaka ckckc

ClaVahnz
01-02-2012, 11:02 AM
Smash itu boyband pertama di Indonesia,, klo dibandingkan dengan boyband Malaysia, lebih baik yg di Indonesia...
Cuma, klo dilihat2 lg, boyband2 dan girlband2 di Indonesia, semuanya blm matang,, hanya sekedar ikut2 trend LN,, dapat dilihat dari : suara kacau, tarian ga sinkron, ga ada stamina, lipsync mulu, plagiat,, hanya ikut2 LN saja... :rokok:

DjakartaSoera
12-05-2012, 10:26 AM
alay...lypsinc...gerakan yg padu....suara kgk enak...:yareyare:
gitu koq bisa jadi artis ya:bloon:

kyojun_mk107
12-05-2012, 10:53 AM
yah di indo kalo gak gitu gak bakalan jadi terkenal boybandnya :XD:
biasalah antara entertainment yang tujuan utamanya MENGHIBUR ORANG ama CARI DUIT beda :lol:

ahonks1
12-05-2012, 03:27 PM
project pop
hehehe

setuju bgt nih, lebih bagusan project pop drpd boyband indo jaman skrg...

r3dchick3n
12-05-2012, 04:45 PM
Boyband yg msh ane suka Backstreet Boys...:oghoho::oghoho:
Kalau sm*sh mah sampah!!!Herannya kok ya ada aja yg fanatik smpe bikin group
10juta facebooker dukung SM*SH jd agama baru... :dead:

Alpark
12-05-2012, 04:58 PM
boyband terlaknat ini mah
nenek moyang gue aja kaga demen

vidheyata
12-05-2012, 05:20 PM
kasian juga kalo di pikir2, baoyband yang satu ini banyak di hujat :ngupil:
tapi bisa di maklumi, karena banyak penggemar, tentunya juga banyak yang ga suka,
ya jadi tiap orang boleh punya pendapatnya masing2 :ehem:

vr84
12-05-2012, 06:52 PM
hehehe kasian smash.. eh sm*sh.... banyak yg benci nih... tp lagunya menurut ane ad yg enak juga koq.... wkwkkwkw
ps: ane bukan penggemar sm*sh loh

Akram_Bomber
12-05-2012, 09:32 PM
Ayo Majukan Music Japan ,Jangan K-pop Terus Boring,
:onion-86: :onion-86: :onion-86:

grandy_gamst
12-05-2012, 10:20 PM
ga demen banget dah sama tuh boyband...

daridulu ampe skrg makin banyak gaya , jijik abis ... malah sempet ada 1 personil ngikut2 gaya rambut boyband korea bigbang... :facepalm:

intinya smash itu maho dah hahahahaha :muntah:

Kazegawa04
07-08-2012, 05:05 AM
bah... smash? namanya ajah dah plagiat... kaga tw klo karyanya..
yang jelas kebanyakn yang dukung bocah2 cwe....
bukan liat karyanya... liat personilnya...
kaga tw tuh personilnya normal ga.... khuhkhukhu no ofense

tomcraz
07-08-2012, 09:14 AM
paling ngakak alasan pertamanya :lol:
dan paling norak itu karena sm*sh dibaca smash.. padahal kan bisa aja * itu untuk huruf lain..
dan biasanya kata2 yang dikasih * gitu kata2 yang tidak senonoh :lol:

suse
07-08-2012, 09:44 AM
gw g suka smash si
tp gperlu ngtangtain gitu
toh mreka berkarya juga
blm tntu yg ngatain bsa brkarya

LuphKira
14-08-2012, 04:37 PM
bukan dari itu odank...
mreka emang udah d benci semenjak dari awal debut...

Akihabara48Fans
14-08-2012, 06:48 PM
hahaha...
semenjak mereka debut, gw emang udah g suka dari awal...
g tw dech dari apa'a...

hansen_jm
14-08-2012, 10:57 PM
Kalo ane sih karena suka musik, klo lagunya enak, knp ga didengerin... :D

Ane pemain musik, piano, keyboard... Harus denger banyak musik buat inspirasi...

:)

cempee
14-08-2012, 11:55 PM
ane benci kaosnya gan ,,:onfire:

bimonkey
15-08-2012, 12:11 AM
Jadi intinya smsh dibenci karena banci :oghoho:

mandorcilandak
15-08-2012, 08:03 AM
:wuek: :wuek:

gak suka boyband...

Atlanesia
15-08-2012, 08:25 AM
1. Alay
2. Norak
3. Kampungan
4. Mendekatkan diri dengan per-maho-an :takut:

Arezth
03-09-2012, 03:29 PM
Wkwkwk.. menderita anggota boyband smash.. :haha:

angkuz
03-09-2012, 07:29 PM
Boyband sekarang modal tampang doang
Plagiat Pula , wadew
:sigh:

Alpark
03-09-2012, 08:18 PM
alay...lypsinc...gerakan yg padu....suara kgk enak...:yareyare:
gitu koq bisa jadi artis ya:bloon:

karena tampang kali gan :ngupil:

riescadrille
03-09-2012, 08:24 PM
kalo boyband ane sih Spechless aja, temen ane juga nyari duit dari boyband soalnya, :hoho:

tapi kalo girlband sih nambah seger televisi dari pada diisi sama cowo gak jelas (baca benc*ng) :cerutu:

tignes
04-09-2012, 04:04 AM
boy/girl band lokal,
niru yg udah tenar biar bisa cepetan terkenal,,
emang sih cepet terkenal,tapi untuk berapa lama? :yareyare:

riescadrille
15-09-2012, 12:20 AM
boy/girl band lokal,
niru yg udah tenar biar bisa cepetan terkenal,,
emang sih cepet terkenal,tapi untuk berapa lama? :yareyare:

yah emang prinsip bisnis itu ATJ (amati Tiru Jual)
tapi kalo semua kagak ada yang ATM (amati Tiru Modifikasi) ya jadi pengen :muntah:

rexver
15-09-2012, 12:32 AM
kangen dengan band band indonesia ditahun 90an sampai 2000an
dimana banyak sekali band yang bermutu >.<

gie_pepe
15-09-2012, 05:52 AM
smash kan emang sampah
cuma aji mumpung n jual wajah doang

spygun
15-09-2012, 06:02 AM
biar banyak yang benci anehnya bisa laku tu BB

tapi plagiatnya tuh yang menurutq keterlaluan

ivonk_link
22-10-2012, 01:17 PM
Maho- Maho BB maho hahaha

ichihara18
22-10-2012, 01:56 PM
mending ane dengerin lagu2 group band J-rock jepun aja dech
Laruku I love you....
kagrra, meski dah bubar ane masih cinta ama lagunya......

apa_ajahh
22-10-2012, 02:10 PM
setuju sama TS

emang band alay tuh sm*sh

xiexienitiai
22-10-2012, 02:27 PM
emang kenapa kok dibilang bencong?? mereka kan cowok tulen. Ga pernah ada kabar di berita selama ini kalo mereka homo lah apa bencong lah..malah yang ada gosip personel Smash yg pacaran sama si anu lah...

Emang cuma cewek yang boleh bikin girlband? Kalo cowok mau bikin boyband dilarang, ITU NAMANYA DISKRIMINASI !! Dimana emansipasi pria bro??

Mendingan yang ngatain banci itu instrospeksi dah,, jangan ngatain aja, blom tentu kamu sendiri bisa nyanyi kayak mereka, mereka kan bisa nyanyi bisa dance, memang gampang??

Itu namanya nyalurin bakat, mereka bisa nyanyi dan joged yah jadilah mereka ngebentuk boyband. Daripada nganggur, kegiatannya negatip, narkoba lah, judi lah. Mendingan kan kayak dia orang, terkenal trus dapet duit dan kaya lagi...

greeze
22-10-2012, 02:40 PM
:lol: emang sih vokal mereka jauh dari bagus, dan emang kebanyakan selera orang Indo sekarang (terutama yang ababil) yang emang begini toh? :bingung: kata orang-orang pada umunya modal muka..tapi dikatain maho...agak sedih dan kejam sih

bayvolk
22-10-2012, 02:40 PM
inilah indonesia
tapi kalo masalah vokal
sebenernya kagak mutlak
vokal jelek kalo bisa memikat khalayak umum bisa aja cepet tenar

ccngcmk
22-10-2012, 02:50 PM
bubarkan smash segera,
buat boyband serve

yuuuuk
22-10-2012, 02:58 PM
Kalo ane si emang ga suka2 amat ama boyband, kalo girlband buat cucimata doang *ups? :hehe:

Kalo ga suka mending ga usah nonton gan. Mayang ngurang2in ratingnya. Daripada misuh2 di mari, namanya orang seleranya kan beda2...

Tapi emang si, jamannya smes masi sering nongol di tipi tu awal mulanya ane mulai males nonton tipi. Alhamdulillah, berkat smes ane udah berbulan - bulan ga nonton tipi kecuali berita ama bola doang. Terimakasih smes! :hoho:

FerryTeo
10-10-2013, 02:03 AM
hahaha :lol:
Setuju sama alay dan plagiatnya.

Dunia entertain Indonesia (maaf) makin bobrok kayaknya. Dari segi artis banyak yang aneh2 dan asal jadi

Belum lagi ditambah girlband atau boyband yang plagiat.

Jujur sih lebih suka siaran tahun 2010 kebawah. Dulu ada band Teamlo yang gila abis, trus ada Audisi pelawak. Sayang mesti Rest In Peace

axelemine
10-10-2013, 07:13 AM
boyband emg mereka mainin alat musik apa...:bingung:
yg bener mah vokal grup tp kok isinya lipsync smua pas live suarany hadeh maksa abis mending bubar de :garing:

Godxyn
10-10-2013, 09:52 AM
Emang ada ya SM*SH yang lain :???:
SM*SH itu bukannya yang ini :???:
http://imageshack.us/scaled/medium/710/ph70.jpg (http://imageshack.us/photo/my-images/710/ph70.jpg/)
http://imageshack.us/scaled/medium/19/o0la.jpg (http://imageshack.us/photo/my-images/19/o0la.jpg/)

Bagus kok mereka itu :dugem:

sakubakugan
10-10-2013, 10:52 AM
Weleh2. Saia juga ga suka. Mereka tiap nyanyi lipsing. Klo ga lipsing mgkn lebih baik di mata saia. Tp ttp aja suaranya juga ga bagus :ngacir:

Rizarui_Zizame
21-07-2014, 07:46 AM
ya gitulah seiring perkembangan jamanhttp://forum.indowebster.com/images/smilies/onion-74.gif
yang menang tampang pastinya lebih di idolakan http://forum.indowebster.com/images/smilies/facepalm.gif
daripada yang menang kualitas http://forum.indowebster.com/images/smilies/onion-68.gif

roketbatu
21-07-2014, 07:48 AM
band ini akhirnya hilang dengan sendirinya

xiexienitiai
21-07-2014, 12:26 PM
boyband emg mereka mainin alat musik apa...:bingung:
yg bener mah vokal grup tp kok isinya lipsync smua pas live suarany hadeh maksa abis mending bubar de :garing:
puasa bro ga boleh sirik lho. memang di dunia manapun kalo nyanyi sambil joget itu biasanya dibilang boyband kok. memang udah dari sononya bro dikasih istilah boyband dari barat sana.