PDA

View Full Version : FAQ, Tips, and Trick Android (Season 1)

Pages : 1 2 [3] 4 5 6 7 8

khuma_putry
03-03-2012, 12:39 AM
Hapeku bermasalah :XD:

bisa sms tidak bisa telpon.

tekan tombol panggil langsung otomatis mengakhiri sendiri

padahal kemarin tidak.

samsung young

kira2 kenapa dan ada solusi tidak :???:

tomahawks
03-03-2012, 04:09 PM
Mau tanya dong tentang Galaxy Tab 7+..

Ada masalah sama koneksi wifi nih,

kalo di rumah si oke2 aja lancar~

tapi waktu pake wifi kampus, dalam itungan detik wifi gag jalan, harus mati-nyalain wifi baru jalan lagi, terus gitu lagi..

Kenapa yah wifi-nya gitu? Padahal kalo pke device lain dengan wifi kampus yang sama (i.e. bb/laptop/ipad tmen) mala lancar gag ada masalah..

Mohon guidenya teman2 :)

Arkznoids
03-03-2012, 06:56 PM
Misi gan, ane pake SAMSUNG LIL'G, dah d root, pake costum rom CyanogenMod7, n pake a2sdGUI
Yg jd prtanyaan
1. smnjak pake cm7 d beberapa game, selalu FC (Force Close) mulu, cntoh game: my dragonfly, trus game Inotia3: Children of Carnia (padahal game ini sblm ane root n pke cos rom, ngga prnh FC), katany dr bug cm7, klo boleh tau, costum rom apa ya yg stabil?
2. d android market, ane ga bsa donlot game yg sizeny 20MB+ gan, misalnya game My Railway yg sizeny 23MB ska ada peringatan kaya gini "Galat saat mengunduh "My Railway". Tidak cukup ruang pada perangkat."
padahal pd ex sama internal memory masih trdpt bnyk ruang yg kosong gan

PERTANYAAN TAMBAHAN
3. kenapa ada game yg gada d market gan? miss: plant vs zombie, sodara ane yg pake samsung LIL'G jg, ada game plant vs zombie, tapi wktu ane mw donlot d market, gameny gada
bkn PVSZ aja sih, ada bbrapa game lainny yg tmn ane punya n dpt donlot dr market (contoh: zenonia4) tapi wktu ane cari malah kaga ada

sekian pertanyaan dr saya yg masih awam Android :malu:
mohon bantuannya :ogmatabelo:
:xiexie::xiexie:

miumiu
04-03-2012, 01:35 PM
noob coba bantu jawab...

Hapeku bermasalah :XD:

bisa sms tidak bisa telpon.

tekan tombol panggil langsung otomatis mengakhiri sendiri

padahal kemarin tidak.

samsung young

kira2 kenapa dan ada solusi tidak :???:

uda coba restart HH nya sis?? cabut batre??
kalo masih belom bisa, coba diingat2 sis, terakhir install app apa?? coba itu app diuninstall, trus restart lagi HHnya

Misi gan, ane pake SAMSUNG LIL'G, dah d root, pake costum rom CyanogenMod7, n pake a2sdGUI
Yg jd prtanyaan
1. smnjak pake cm7 d beberapa game, selalu FC (Force Close) mulu, cntoh game: my dragonfly, trus game Inotia3: Children of Carnia (padahal game ini sblm ane root n pke cos rom, ngga prnh FC), katany dr bug cm7, klo boleh tau, costum rom apa ya yg stabil?
2. d android market, ane ga bsa donlot game yg sizeny 20MB+ gan, misalnya game My Railway yg sizeny 23MB ska ada peringatan kaya gini "Galat saat mengunduh "My Railway". Tidak cukup ruang pada perangkat."
padahal pd ex sama internal memory masih trdpt bnyk ruang yg kosong gan

PERTANYAAN TAMBAHAN
3. kenapa ada game yg gada d market gan? miss: plant vs zombie, sodara ane yg pake samsung LIL'G jg, ada game plant vs zombie, tapi wktu ane mw donlot d market, gameny gada
bkn PVSZ aja sih, ada bbrapa game lainny yg tmn ane punya n dpt donlot dr market (contoh: zenonia4) tapi wktu ane cari malah kaga ada

sekian pertanyaan dr saya yg masih awam Android :malu:
mohon bantuannya :ogmatabelo:
:xiexie::xiexie:

1,2,3 itu kayaknya masalahnya sama, Masalahnya ada di Custom ROMnya..
kalo cusROM yg stabil coba aja dibaca review2nya di sebelah ato cari di google :malu
kalo yg stabil ya pake ROM official aja :em0100:

Arkznoids
04-03-2012, 04:43 PM
1,2,3 itu kayaknya masalahnya sama, Masalahnya ada di Custom ROMnya..
kalo cusROM yg stabil coba aja dibaca review2nya di sebelah ato cari di google :malu
kalo yg stabil ya pake ROM official aja :em0100:
hmm bgtu ya
jd klo mw balikin k rom officialny gmna ya?
maaf banyak tanya.. masih nubi sih :peace:

jr.
04-03-2012, 06:04 PM
gan
hape ane samsung galaxy ace s5830

dah gingerbread 2.3.4
rooted

kalo mau ganti ke custom rom
enaknya pake yang apa ya?

yang umum nya pada dipake :???:

:matabelo

mu_kun
04-03-2012, 06:11 PM
gan

dah gingerbread 2.3.4
rooted

coba pake cusrom yang mirip WP7..

ada di thread XDA, tpi namanya custom romnya lupa..

yang pake tuh temen ane.

jr.
04-03-2012, 06:14 PM
coba pake cusrom yang mirip WP7..
ada di thread XDA, tpi namanya custom romnya lupa..
yang pake tuh temen ane.

nah itu
saya ga pernah masuk forum xda sih :XD:

kalo mau custom rom gitu
perlu dibackup semua ga nih data2nya?

mu_kun
04-03-2012, 06:22 PM
nah itu

kalo mau custom rom gitu

em, bukannya klo udah di rooted, ada CMW Recovery ya? biar aman, backup aja dlu pake CWM, itu utk backup semua semuanya yang ada di HH.

nah klo utk backup data data (data game atau aplikasi yang pernah diinstall) backupnya pake titanium bckup.

jdi ntr klo custom rom berhasil diinstall, one-click pake titanuim backup, aplikasi + data yang udh dibackup dengan titanium backup, bakal balik lagi.

jdi gk prlu install apk-nya satu persatu.

temen yang make galaxy ace lagi umroh, jdi gak bisa tak tanya bro.

jr.
04-03-2012, 06:29 PM
oh jadi firmware ori nya di backup dulu pake CWM ya?
titanium backup sih udah ada..

oke deh nanti saya cobain dulu

makasih infonya :centil:

lucaviend
04-03-2012, 07:08 PM
nimbrung ah:garing:

jr: knp ga cari d xda-developer:bloon: smuany ada dsana:top:

mu_kun
04-03-2012, 09:12 PM
oh jadi firmware ori nya di backup dulu pake CWM ya?
titanium backup sih udah ada..

oke deh nanti saya cobain dulu

makasih infonya :centil:

iya, tujuan utk backup itu misalnya custom rom yang diinstall gak jalan,

jadi gk perlu repot repot harus balik ke stock rom (full factory reset / rom awal)

bisa balik ke kondisi sblm di flash custom rom.

sbnrnya gak perlu dibackup sih gapapa, cuma utk jaga jaga kan gak ada salahnya..

klo sudah ada titanium backup, flashing room sih jadi tambah aman dan nyaman :hehe:

novatax
04-03-2012, 09:22 PM
gan

dah gingerbread 2.3.4
rooted

yg lumayan bnyk dipake acer pengunjung xda rom unofficial cyanogenmod (padahal ga prnh final..) , termasuk yg pake rasa ICS.
Utk rasa ICS, versi nya Jusada tuh yg paling wuz..ane prnh nyoba emang keren, hbs itu ada The Myth dll...

Yg mungkin perlu diperhatikan dari custom rom : mereka bikin versi lite, jd bbrp stock app dihilangkan, cuman ada bbrp tambahan app yg mungkin penting / malah ga..

Satu lg, custom rom sekedar patch, jd internal memory kemakan stock+custom..

klo ane sih pake Blackhawk DXKT7 bikinan sodara sendiri; rasa stock, performa custom...:hehe: diakui xda lg..

http://www.indowebster.web.id/showthread.php?t=191561&p=14993149&viewfull=1#post14993149

nah itu

kalo mau custom rom gitu

ane sih kebetulan ga prnh sempat back-up..

tp biasanya mereka2 yg pake custom rom main back-up..

jr.
04-03-2012, 09:59 PM
bingung aku harus mulai darimana dulu ini :swt:
jadi aku harus download apa aja nih?

link custom rom nya
odin

trus?

novatax
04-03-2012, 10:15 PM
bingung aku harus mulai darimana dulu ini :swt:
jadi aku harus download apa aja nih?

link custom rom nya
odin

trus?

link dari xda (http://forum.xda-developers.com/forumdisplay.php?f=1167) bisa, dari tetangga sebelah (http://www.kaskus.us/showthread.php?t=11948281) jg bisa..

custom rom ga pake odin, instalnya dari CWM. So andaikan ga perlu back-up,

1. donlod custom rom nya
2. donlod CWM
3. pastikan firmware hh musti sesuai prasyarat si custom rom krn dia bakal jd dasar (cek keterangan di thread custom rom nya)
4. simpan CWM & custom rom di sdcard
5. reboot, msk recovery mode, clean cache dll, install zip from sdcard (instal CWM)
6. reboot, msk CWM, partisi sdcard (biar sebagian app yg otomatis keinstal di internal bisa dibagi keinstal di sdcard)
7. reboot msk CWM (ato langsung rsnya bisa), install custom rom.

amatarpuyhaw
05-03-2012, 07:59 PM
ane mo nanya nih,
sebelum utak atik android katanya sebaiknya di backup dulu kan? :ogtanya:
cara ngeback up tu ada yang secara langsung ato lewat aplikasi tertentu? :ogbingung:
trus ntar kalo terjadi apa2 cara sistem restore nya gimana? :ogtanya:
btw hp ane Samsung Galaxy W

maaf banyak nanya :oghoho:

apencool
06-03-2012, 08:33 AM
master2 android mau tanya neh saya ada tablet andoid onda.. biz beli memori external cara mindahin data game misal gameloft ato yg di android> data ke memori external gmn y caranya?mindahin manual +create folder android ato gameloft g bisa .. di tabletnya micro sd terbaca mnt/extend_sd , klo inrternal mnt/sdcard
masih buta utak atik android neh please bantu y agan2 thx

aurora7
06-03-2012, 11:18 AM
master2 android mau tanya neh saya ada tablet andoid onda.. biz beli memori external cara mindahin data game misal gameloft ato yg di android> data ke memori external gmn y caranya?mindahin manual +create folder android ato gameloft g bisa .. di tabletnya micro sd terbaca mnt/extend_sd , klo inrternal mnt/sdcard
masih buta utak atik android neh please bantu y agan2 thx

lanjutan dari sini yach: http://www.indowebster.web.id/showthread.php?t=138241&p=16302239&viewfull=1#post16302239.

uda di root kan ? klo blum coba aj pake superoneclick: http://shortfuse.org/

untuk move /gameloft directory coba app ini aja dulu yg rada gampang : GL to SD.
--> https://market.android.com/details?id=com.slf.ListglApp&hl=en
free kok. tapi butuh root.

also discussed here: http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1328053

kalo cara mount ane kemaren rada ribet soale :keringat: .

silverkhingz
07-03-2012, 08:28 AM
Di sini boleh nanya gak ya :iii:

Kalau nggak boleh, delete aja nih post~

kalau boleh...mungkin bisa masuk FAQ :iii:

Pertama2, sori kalau dirasa pakai contoh yg nyeleweng, ini buat analogi doang.

Kalau di iOS itu kan ada yg namanya jailbreak, gw sih nggak ngerti teknisnya tapi kira2 bisa diartikan bahwa aplikasi yg digunakan itu adalah aplikasi yg telah "dibajak".
Lalu untuk bisa menjalankan aplikasi "dibajak" ini, maka device nya juga harus "dibajak" terlebih dahulu.

Nah, kalau di android, dikenal istilah root. Ada orang yg bilang kalau root itu semacam run as admin nya OS windows atau sudo nya OS linux, intinya adalah kita dapat privilege admin atau full-access atas perangkat kita.
Nah, kemudian, di internet bertebaran yg namanya file .apk yg merupakan extension aplikasi di android.
Dg device yg telah di root, pengguna bisa install file .apk secara offline , alias nggak perlu download/beli langsung dari market , sehingga bisa ada yg bisa bilang "root itu kayak jailbreak di iOS, luh bisa run aplikasi tanpa harus beli ori-nya dari market"

Jadi....pertanyaan saya sebenarnya simpel sih...

File .apk yg biasa bertebaran itu, itu apakah file nya dianggap "original" atau "jailbroken (dg analogi iOS) " ?

Soalnya saya lihat kayaknya bisa "buat" file .apk dari aplikasi yg beli/download dari market (dg root explorer, tapi harus sudah di root dulu device nya)

Thanks~

mu_kun
07-03-2012, 08:45 AM
root itu semacam run as admin nya OS windows atau sudo nya OS linux, intinya adalah kita dapat privilege admin atau full-access atas perangkat kita.
bukan semacam, tapi memang.

saya gak bisa jawab klo file apk itu original atau tidak, tpi memang file apk bisa didapat dengan mudah, dan file apk yang ada diluar itu juga file apk yang ada dimarket.
dari android sndri juga udah menyediakan fitur utk bisa menginstal aplikasi diluar market kan?
market itu cuma tempat kumpulan aplikasi, agar aplikasi yang ada bisa didapat dengan mudah, jadi bukan krna android, hrus install aplikasi dari market, baru dianggap original.

root itu bukan sebuah metode pembajakan diandroid, rooting itu cuma metode agar kita mendapat previlage tertinggi (super user) disebuah OS yang berbasis linux.
nah apa hubungannya rooting ini dengan aplikasi bajakan?

kita contohkan aja semisalnya diwindows, ada yang namanya patcher (utk game maupun aplikasi), klo kita mau menjalankan file patcher ini, pasti harus RUN AS ADMINISTRATOR bukan? begitu juga di OS android, ketika ada sebuah aplikasi, dimana asalnya berbayar, tapi dengan sedikit jamu (patch) yang ada, aplikasi berbayar tadi dengan sekejap menjadi aplikasi gratis, dan utk menjalankan patch tersebut, dibutuhkan lah RUN AS ADMINISTRATOR (previlage tertinggi disebuah OS android).

CMIIW.

===========

rooting != dibajak.

SFU11
07-03-2012, 08:55 AM
Di sini boleh nanya gak ya :iii:

Kalau nggak boleh, delete aja nih post~

kalau boleh...mungkin bisa masuk FAQ :iii:

Pertama2, sori kalau dirasa pakai contoh yg nyeleweng, ini buat analogi doang.

Kalau di iOS itu kan ada yg namanya jailbreak, gw sih nggak ngerti teknisnya tapi kira2 bisa diartikan bahwa aplikasi yg digunakan itu adalah aplikasi yg telah "dibajak".
Lalu untuk bisa menjalankan aplikasi "dibajak" ini, maka device nya juga harus "dibajak" terlebih dahulu.

Nah, kalau di android, dikenal istilah root. Ada orang yg bilang kalau root itu semacam run as admin nya OS windows atau sudo nya OS linux, intinya adalah kita dapat privilege admin atau full-access atas perangkat kita.
Nah, kemudian, di internet bertebaran yg namanya file .apk yg merupakan extension aplikasi di android.
Dg device yg telah di root, pengguna bisa install file .apk secara offline , alias nggak perlu download/beli langsung dari market , sehingga bisa ada yg bisa bilang "root itu kayak jailbreak di iOS, luh bisa run aplikasi tanpa harus beli ori-nya dari market"

Jadi....pertanyaan saya sebenarnya simpel sih...

File .apk yg biasa bertebaran itu, itu apakah file nya dianggap "original" atau "jailbroken (dg analogi iOS) " ?

Soalnya saya lihat kayaknya bisa "buat" file .apk dari aplikasi yg beli/download dari market (dg root explorer, tapi harus sudah di root dulu device nya)

Thanks~

saya kurang tahu kalo iphone.
tapi kalo di android, untuk install *.apk illegal, ga perlu root...
tinggal copy file apk nya dah gitu install... cukup checklist checkbox unknown source di settingan application.
cuman kalo install apk berbayar pake cara ini, applikasinya tidak bisa menerima update.

nah untuk menghasilkan file apk tersebut memang harus dari hp yg rooted.
agar memiliki hak akses ke system pada hp yg telah terinstall aplikasi yg akan di ambil apk nya tersebut...

cukup sulit sih mengetahui file apk itu original dari developernya atau telah di modif.

cmiiw.

aurora7
07-03-2012, 09:31 AM
singkat aja, file .apk yg bertebaran ada yg "original", ada juga yg "jailbroken".

yg "jailbroken", atau lebih umum istilahnya patched, biasanya .apk yg di patch ama pembajak, supaya nggak ada advertisment, time limit, nag screen, internet check, license check, etc dll...

mungkin lebih tepat kalo pake istilah "touched" and "untouched" seperti file .m4a itunes. apk android yg bertebaran itu ada yg "untouched", ada pula yg "touched" alias di patch.

tidak selalu. android mengijinkan sideloading (install app tanpa perlu dari market) tanpa harus di root (atau "jailbreak").
ada memang beberapa aplikasi bajakan yg perlu root, tapi tidak semua bajakan perlu root.

hope that helps :)

apencool
07-03-2012, 11:53 AM
lanjutan dari sini yach: http://www.indowebster.web.id/showthread.php?t=138241&p=16302239&viewfull=1#post16302239.

uda di root kan ? klo blum coba aj pake superoneclick: http://shortfuse.org/

untuk move /gameloft directory coba app ini aja dulu yg rada gampang : GL to SD.
--> https://market.android.com/details?id=com.slf.ListglApp&hl=en
free kok. tapi butuh root.

also discussed here: http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1328053

kalo cara mount ane kemaren rada ribet soale :keringat: .

Da link buat gl to sd? coz dah cari2 g nemu yg bisa di download lewat pc thx bro

FLawliet
12-03-2012, 05:45 PM
nge-root itu sebenernya "ngerusak" gak sih ?

dulu sempet nge-root di GTab. .batere nya cepet bener habis

jakarcha
13-03-2012, 04:14 PM
tips dan trik ainol aurora donk gan

lukechamber
13-03-2012, 07:00 PM
your device is not compatible with this game.please request refund
ane instal Modern Combat di Samsung Tablet 7plus....muncul pesan error gitu....kenapa ya?
ada yg pernah alamin hal serupa gak..?

novatax
14-03-2012, 07:22 PM
cara nge-block telp dari nomer/contact tertentu gmn ya?

Apa musti pake app tambahan? khususnya SGA pake GB

SFU11
14-03-2012, 07:29 PM
cara nge-block telp dari nomer/contact tertentu gmn ya?

Apa musti pake app tambahan? khususnya SGA pake GB

setting > call setting > blacklist.

kurang tahu jg d Ace... ini aku pake e10i + miniCM7

altri
16-03-2012, 09:15 PM
ada yg tau cara or aplikasi yg bisa jalanin atau ubah format jar ke apk..
atau aplikasi android yg bisa menjalankan app berformat .jar :???:
or cara convert apps itu gimana yah biar bisa jln diandroid :???:

Imposibleman
16-03-2012, 10:24 PM
wah om virgin pindah kesini toh :ognongol:

mw nanya nih om om..
misal kita download app yg pro gtu..
klo app tersebut udh ad updatetany,, klo kita update di market app tsb tetap jadi pro gk ya??
ap yg di update cuma databasey aj,, bukan versiy :???:

virgin
16-03-2012, 10:40 PM
wah om virgin pindah kesini toh :ognongol:

mw nanya nih om om..
misal kita download app yg pro gtu..
klo app tersebut udh ad updatetany,, klo kita update di market app tsb tetap jadi pro gk ya??
ap yg di update cuma databasey aj,, bukan versiy :???:
klu untuk yang pro kek nya sih gag bisa kecuali beli dimarketnya langsung.
soalnya gw pernah coba, misal kan bisa paling jadi free bukan pro lagi :peace:

novatax
17-03-2012, 04:56 PM
setting > call setting > blacklist.

kurang tahu jg d Ace... ini aku pake e10i + miniCM7

ga ada di ace ane...:sigh:

rusak_mata
17-03-2012, 06:31 PM
market unlocker udah bisa dipake d play store belum?
bete bgt lyat app yg g bsa d instal cuma gara2 region doang -_-

adviavan
22-03-2012, 11:04 AM
permisi suhu2 android sekalian...

saya masih nyubi ttg android...kagak ngerti apa2 ttg android...

saya mau beli android, yang harus dilihat dari android adanya ya?

kalo saya punya budget 1,4-1,6jeti, androis apa yang suhu2 rekomendasikan??

makasih banget ya.....:peace:

Raxel
23-03-2012, 09:00 AM
minta info donk... gw denger android 4.0 sudah beredar buat Asus TF101... wa coba upgrade dari tabletnya tapi ga tersedia, sementara di situs asus sudah tersedia kernel buat android 4.0 cara update step by step nya gimana ya...
thanks

mu_kun
23-03-2012, 03:18 PM
ga ada di ace ane...:sigh:

pake antivirus ada callblock tuh..

avast recomended utk antivirus mobile android.

kgami
23-03-2012, 04:59 PM
Haalo........ :)

tanya dong, maaf maaf g sopan,
awak baru beli hp samsung galaxy mini gt-s5570i, nah ini versi terbaru dengan prosesor 800ghz,
kan ini kan mau saya coba2 pake tutor yang ada disini dan di forum sebelh, tapi kata temen saya g bisa, soalnya ini versi terbaru, sedangkan yang di tutorial versi samsungnya yang gt-s5570 , gitu...
gimana bang, mas, ada petuah g buat nubi yang g sopan ini?

SoccerMotto
24-03-2012, 08:42 PM
Permisi...... OM & Tante,
Nubie mo numpang nanya, pake Launcher tambahan sampai 2 bikin berat sistem ngak ??? (Go & Launcher Pro)
Trus paket management memory & battery dengan gandeng ATK + JD udah pas belom ? >.<
Maklum masih nubie
Perangkat K-T W700 OS masih Froyo T.T (kaga tau ngutak ngatiknya ke GB)

Kazama_Mana
24-03-2012, 11:11 PM
ada ngak HP android GSM+CDMA dibawah 2jt :iii:
yang prosesornya dah >800 tapi :iii:

aurora7
25-03-2012, 01:25 AM
Permisi...... OM & Tante,
Nubie mo numpang nanya, pake Launcher tambahan sampai 2 bikin berat sistem ngak ??? (Go & Launcher Pro)

setau ane kalo launcher android cuma bisa aktif 1 doang satu waktu.
bikin berat sih mungkin nggak, tapi ngabisin internal storage sih iya.. :hehe:

kayaknya nggak ada ya :iii:. yg android ivio de88 gsm+cdma aja baru nya uda 2-2.5jt, itu pun masih 600 mhz... :malu

novatax
25-03-2012, 02:40 PM

klo harga segitu rsnya sih ga/blm ada...

adanya yg gsm-gsm..

referensi nya Galaxy Ace Duos, tp rsnya blm msk sini, dan hrg di luar jg pastinya diatas 2jt..

aurora7
25-03-2012, 03:14 PM
bang virgin... :hi: ane numpang review hape yak.. mo ripiew hape k-touch w700 ni, baru beli 2 minggu.. ^^

K-Touch W700.

spec & details
Chipset Nvidia Tegra 2 AP20H (processor Dual Core ARM Cortex-A9 1GHz + Geforce ULP GPU), ARMv7.
Layar 480x800 WVGA 3,8 inchi.

RAM 512 MB, internal storage 8GB, external sdcard up to 32GB.
Yg internal 8gb dibagi: 1gb buat internal phone storage (/data, buat install2 app apk), 6gb buat internal sdcard (/sdcard). sisanya buat system, cache, dll.
External sdcard di mount otomatis ke /sdcard/SD_CARD

Stock OS bawaan android 2.2. Gingerbread 2.3 versi indo uda ada buat k-touch tapi ane masi males upgrade :malu .

Kamera belakang 5 MP auto focus tanpa flash, kamera depan 0.3 MP (blum pernah nyoba).
Hasil rekam video nya 1280x720 30fps H264 AVC 4mbits/s, audio AAC, extension .3gp

Batre bawaan Li-Ion 1500 mAh, pas beli dapet 2 batre.

Tombol bagian depan capacitive, tapi tanpa backlight. Cuma ada 3 tombol, menu, home, back. Tombol search nggak ada (nggak perlu sih :malu).
Bagian samping cuma ada tombol volume ama tombol power.

Speaker ada 2. Speaker utama di depan (buat kuping pas telpon), speaker kedua di samping kanan (buat multimedia).
Colokan micro USB & jack audio 3.5 mm ada di atas.

Bodi semua dari besi, n lumayan berat. >,<

games & multimedia
Processor Tegra 2 nya sama ama optimus 2x, jadi klo nyari app & games yg kompatibel biasanya ane acuan nya ke O2x.

Games blum nyoba banyak, yg uda dites baru Riptide GP, Samurai 2 Vengeance, Shadowgun, Galaxy on Fire 2 THD, ama GTA 3, semua lancar jaya.
Emulator baru nyoba pake n64oid sama fpse, so far maenin game2 n64 ama psx lancar jaya tanpa perlu pake frameskip.
Nyoba emulator NDS masih lag banget, tapi kemungkinan sih krn dari emu nya blum optimize.

Untuk film ane nyoba pake mx player, vplayer, mobo player. Rata2 selalu pake software decoder, krn hardware decoder ni hape cuma bisa maen bbrp file x264 standar.
Film2 dibawah 720p umumnya lancar jaya tanpa masalah.
Utk film2 720p (tanpa konversi) rata2 juga lancar, tapi kadang ada yg suaranya telat ato subtitle nya nggak nongol.
Nggak ngerti juga apa karena masalah hardware ato masalah software (video player).

1080p blum nyoba, males copy file gede2 ke sdcard. >.<
Film format hi10 720p sih jalan, tapi krn software video playernya blum support hi10 jadi muncul artifact aneh2.. :(

kekurangannya (menurut ane)
Buku manual nya useless. Nggak ada gambar ato diagram nya sama sekali. ~.~. Jujur aja hape muermer nokia x1-01 ane yg lama aja buku manual nya jauh lebih informatif dibanding ni ktouch :D. Masalahnya pas awal2 mo buka tutup batre belakang ni hape bingung bener ane, hampir aja tuh lobang speaker ane kira lobang bukaan batre, mo dicongkel pake obeng o_0. Butuh 15 menitan buat ane nyoba buka tutup batre, nyoba2 pasang simcard n sdcard sampe "pas". Ntu blum termasuk masang lagi tutup batre nya. Saran ane kalo beli ni hape mending langsung dipasangin di toko ama penjual nya, sambil diliat caranya biar ntar pas di rumah nggak bingung.
:swt:
Masang tutup batre nya juga butuh 30 menit sendiri, soalnya nggak langsung "klik". Setelah dicoba berkali2, akhirnya tau triknya, geser2 dikit, baru deh "klik" kanan & kiri. Weleh2, ni bener2 acara nutup hape yg paling ribet yg pernah ane alamin
:haha:
Bagian bawah hape (tutup batre dan sekitarnya) nggak rata, rada melendung. Akibatnya kalo ditaro di atas meja nggak stabil, goyang2 kayak kursi goyang. Misalkan ane taro dimeja trus coba pencet2 pake satu tangan dijamin susah, musti dua tangan. Tangan yg satu megangin hape biar nggak goyang.
:swt:
Speaker utama kurang enak di kuping kalo pas nelpon, rada2 keras n pecah gitu. Nggak nyaman banget di kuping. Akibatnya ni hape harus rada ane jauhin dikit dari kuping pas telepon.
:kecewa:
Tiga tombol capacitive yg di depan nggak ada backlight nya, jadi pas gelap ya musti raba2, sering missed.
Kalo pas dicolok ke usb computer, kadang bagian belakang hape nya suka nyetrum dikit. o_0. Terutama kalo kompie nya jelek kek punya ane yg suka nyetrum. Maklum ni hape kan dibalut logam semua. Ati2 aja kalo pas banyak petir.
:takut:
Indikator batre nya nggak akurat. Nggak tau apa karena kapasitas batre nya jelek atau sensor nya yg jelek. Pernah dari 50%, abis dipake nonton loncat ke 12%, tapi pas hape di restart naek lagi ke 30%. Busyet o_0. Kalo abis dicharge full juga nggak bakalan pernah nyampe 100%, paling di indikator nya cuma 95%. Sama tu batre dua2 nya gitu.
Batre nya nggak ada indikator suhu. Kalo dicek di system temperatur baterai nggak available.

Yak begitu aja review ane untuk ni smartphone buatan cina. Moga2 bermanfaat :onsen:
Mo mandi dulu.. :lalala:

SoccerMotto
25-03-2012, 03:37 PM
bang virgin... :hi: ane numpang review hape yak.. mo ripiew hape k-touch w700 ni, baru beli 2 minggu.. ^^

2 minggu juga dach belinya :D

Berat nya emang amit", trus cepet panas, Speaker Belakang kurang kenceng & mic suara kekecilan (cape dach ngomong keras" yg diseberang dengarnya masih susah)

yg lain" sementara masih no comment, lagi nyoba" nyari info sana sini buat di optimalkan T.T

benx99
25-03-2012, 03:39 PM
gan , ane pengen nanya nih ,, ane baru beli gal young ,, klo pengen install aplikasi tapi file nya berbentuk rar itu gmn ya gan maklum gan newbie,, maksih ya gan ,,, :sembah:

aurora7
25-03-2012, 08:28 PM
2 minggu juga dach belinya :D

Berat nya emang amit", trus cepet panas, Speaker Belakang kurang kenceng & mic suara kekecilan (cape dach ngomong keras" yg diseberang dengarnya masih susah)

yg lain" sementara masih no comment, lagi nyoba" nyari info sana sini buat di optimalkan T.T
haha iya :D, semangat bro, ntar sharing2 disini yah :hmm:

gan , ane pengen nanya nih ,, ane baru beli gal young ,, klo pengen install aplikasi tapi file nya berbentuk rar itu gmn ya gan maklum gan newbie,, maksih ya gan ,,, :sembah:
dibuka aja file .rar nya pake winrar ato program unzip lain, kalo didalemnya ada file .apk, langsung extract aja tuh .apk nya, trus jalanin di hape.
tapi kalo di dalem nya ada file AndroidManifest.xml, classes.dex, resources.arsc, dan beberapa folder lain, di rename aja tuh file .rar jadi .apk, trus jalanin di hape.

meongbuang
27-03-2012, 10:51 AM
Mau numpang tanya kawan...
Gw install assassins creed :altair blabla v3.x.x. di HTC Sensation, kok gambar enviromentnya gak muncul ya?
Cuma putih gitu aja. Apa karena GPUnya ga sanggup ya?
mohon infonya ya :D

Estherzilla
29-03-2012, 08:16 AM
mau tanya... samsung galaxy miniku itu sudah lama aku ubah default installationnya ke SD card. jadi setiap nginstall App, keinstall-nya di SD card.
nah, beberapa hari yang lalu, hp-nya aku matikan untuk ganti nomer, terus setelah dinyalakan, menunggu lama sampai berjam2, tapi semua apps yang di install di SD card nggak mau load. padahal media scanningnya sudah complete. tapi semua apps yang ada d SD card nggak muncul di menu.
itu apa yang salah ya? terus bagaimana solusinya? soalnya aku udah coba hapus beberapa file yang ada di SD card utk mengurangi beban, juga masih tetap. abis gitu kalau dicoba uninstall apps yang ada di SD card lewat manage application, juga nggak bisa..
mohon bantuannya :maaf:

aurora7
29-03-2012, 10:50 AM
@Estherzilla
apa mungkin folder .android_secure nya corrupt ya...
coba di rename folder .android_secure, pake nama laen.
di rename dari windows, kalo dari hape biasanya nggak keliatan.

Estherzilla
29-03-2012, 02:05 PM
^
di hpku .android_secure nya kelihatan. tapi waktu aku coba rename, bilangnya "Unable rename".
trus sekarang tiba2 waktu di sambung ke usb, nggak kebaca. cuma charging aja, nggak connect ke komputer.. >_<

SFU11
29-03-2012, 02:35 PM
^
di hpku .android_secure nya kelihatan. tapi waktu aku coba rename, bilangnya "Unable rename".
trus sekarang tiba2 waktu di sambung ke usb, nggak kebaca. cuma charging aja, nggak connect ke komputer.. >_<

coba cabut microSD nya... trus colokin ke PC via adapter + card reader biasa.
ke baca ga tuh SD nya?

Estherzilla
29-03-2012, 03:16 PM
bisa kebaca... sekarang setelah diganti nama .android securenya n dimasukkan ke hp, malah nggak loading sama sekali SD cardnya. kalo sebelumnya, loading, tapi kan lama n nggak berhasil. yang sekarang malah nggak ngeloading, jadi ya apps nya nggak ada yang muncul.

aurora7
29-03-2012, 04:07 PM
^
wew, repot juga ya, :swt:
berarti kalo sdcard nya kebaca di pc, tapi susah kebaca di hape, ada kemungkinan sdcard reader di hape yg bermasalah ?
ato mungkin bisa dicoba pake sdcard merk lain,
ato coba format ulang sdcard nya (format di windows. kalo masih bermasalah, format dari hape).

miumiu
29-03-2012, 06:22 PM
mau tanya... samsung galaxy miniku itu sudah lama aku ubah default installationnya ke SD card. jadi setiap nginstall App, keinstall-nya di SD card.
nah, beberapa hari yang lalu, hp-nya aku matikan untuk ganti nomer, terus setelah dinyalakan, menunggu lama sampai berjam2, tapi semua apps yang di install di SD card nggak mau load. padahal media scanningnya sudah complete. tapi semua apps yang ada d SD card nggak muncul di menu.
itu apa yang salah ya? terus bagaimana solusinya? soalnya aku udah coba hapus beberapa file yang ada di SD card utk mengurangi beban, juga masih tetap. abis gitu kalau dicoba uninstall apps yang ada di SD card lewat manage application, juga nggak bisa..
mohon bantuannya :maaf:

dulu juga pernah ngalamin gini, coba2 bermacam solusi ga berhasil, sebagian besar app masih hilang.. solusi yg paling jitu cuma factory reset :sweatdrop:
kondisi waktu itu froyo pake app2sd, skarang uda di GB pake darktremor, uda g pernah gitu lagi..

skalian nanya, ada yg tau widget buat nempel foto di homescreen ??

19431

just_L
29-03-2012, 06:41 PM
bisa kebaca... sekarang setelah diganti nama .android securenya n dimasukkan ke hp, malah nggak loading sama sekali SD cardnya. kalo sebelumnya, loading, tapi kan lama n nggak berhasil. yang sekarang malah nggak ngeloading, jadi ya apps nya nggak ada yang muncul.

kasusnya sama kyk gw dulu. hp restart mulu ga mau ngebaca ext_sd :facepalm:
folder .android_secure kgk bala bs direname ato dihapus krn itu tempat default klo kita move app ke sd card.

di ICS uda kgk prnh nongol masalah gitu lg, krn media scanningnya uda lbh bgs.

Estherzilla
30-03-2012, 06:01 AM
jadi intinya harus di factory reset ya? soalnya di format juga nggak bisa, tulisan format sd cardnya abu2 (nggak aktif). :swt:
itu kenapa ya kok bisa gitu? apa karena keseringan di restart buat ganti nomer, atau karena kebanyakan isi, jadi lemot? :bloon:

omi
30-03-2012, 08:28 AM
mindahin app ke SD card pake aplikasi apa?
darktremor atau apa?
coba di repair aja dlu, lwat perintah darktremor-nya

klau sering gonta-ganti kartu rsanya bukn itu mslah-nya
coba matiin gadget-nya, keluarin kartu memory-nya terus masukkin lagi

Estherzilla
30-03-2012, 12:36 PM
bukan.. pake SDK manager...
kalo gitu ntar aku coba pake darktremor aja... :hmm:

miumiu
30-03-2012, 05:53 PM
bukan.. pake SDK manager...
kalo gitu ntar aku coba pake darktremor aja... :hmm:

siapin aja backup pake TB atau CWM, jd kalo itu masalah nongol lagi tinggal factory reset trus restore lagi

hellianowned
02-04-2012, 08:01 PM
Permisi, newbie numpang nanya, saya baru beli HTC evo 3d, Yg pengen saya tanyain, apa d HTC sense ui, accelerometernya memang tidak berfungsi pada menu screen & homescreen? Krn saya sudah enable autorotatenya, trus saya jungkar-jungkir balikin hh'nya, tp orientasi homescreen & menunya tetep aja portrait seperti semula. Accelerometernya baru bs berfungsi saat lunch aplikasi seperti viewing foto d gallery, ngetik sms, dll. Maaf klo pertanyaannya rada2 oon.

SFU11
02-04-2012, 08:31 PM
Permisi, newbie numpang nanya, saya baru beli HTC evo 3d, Yg pengen saya tanyain, apa d HTC sense ui, accelerometernya memang tidak berfungsi pada menu screen & homescreen? Krn saya sudah enable autorotatenya, trus saya jungkar-jungkir balikin hh'nya, tp orientasi homescreen & menunya tetep aja portrait seperti semula. Accelerometernya baru bs berfungsi saat lunch aplikasi seperti viewing foto d gallery, ngetik sms, dll. Maaf klo pertanyaannya rada2 oon.

soner ARC S jg gt kok... santai aja... itu mah emang bawaan home launcher nya aja...
kalo mw muter2, ganti launcher nya.. bisa pake GO launcher.

Arkznoids
07-04-2012, 11:24 AM
Misi agan2 sekalian.. Ane kan pake Samsung Galaxy Mini, and ane iseng nyobain cusrom CM7
Pertama nyoba emang puas sih.. lebih ok dr stock rom ada ini itunya
tapi kelamaan,, wktu main game.. banyak yang ga bisa d mainin.. kbanyakan pada Force Close gamenya
ada yang ga bisa d mainin klo lg koneksi ke internet jg
ada yang baru nyampe menu udah FC aja, ada jg yg lg loading langsung FC
dan wktu pke CM7 suaranya ga keluar.. malah bunyi 'zzzzzzzzzz' kaya radio/tv yg gada sinyalnya
terus, kaga bsa puter lagu atopun video
yang jd pertanyaan ane
bisa ga hp ane d jadiin normal lagi? mksdnya kaya sebelum pake cyanogenMod7?
klo bisa, mohon tutornya buat balikin hp ane kaya sebelum pake cusrom/ke stock romnya
makasih banyak gan

SFU11
09-04-2012, 05:28 PM
Misi agan2 sekalian.. Ane kan pake Samsung Galaxy Mini, and ane iseng nyobain cusrom CM7
Pertama nyoba emang puas sih.. lebih ok dr stock rom ada ini itunya
tapi kelamaan,, wktu main game.. banyak yang ga bisa d mainin.. kbanyakan pada Force Close gamenya
ada yang ga bisa d mainin klo lg koneksi ke internet jg
ada yang baru nyampe menu udah FC aja, ada jg yg lg loading langsung FC
dan wktu pke CM7 suaranya ga keluar.. malah bunyi 'zzzzzzzzzz' kaya radio/tv yg gada sinyalnya
terus, kaga bsa puter lagu atopun video
yang jd pertanyaan ane
bisa ga hp ane d jadiin normal lagi? mksdnya kaya sebelum pake cyanogenMod7?
klo bisa, mohon tutornya buat balikin hp ane kaya sebelum pake cusrom/ke stock romnya
makasih banyak gan

ganti kernel ga :???:

kalo sebelumnya di backup ROM nya.. harusnya sih tinggal di restore aja via recovery...
tp kalo belum backup, harus cari official ROM nya...
caranya sama aja seperti flash custom ROM.

aditanto
10-04-2012, 11:12 PM
:hi:

mo nanya ni... di android ada tidak ya program seperti idm di komputer?

jadi donlodnya bisa di resume juga...

:peace:

Imposibleman
10-04-2012, 11:51 PM
:hi:

mo nanya ni... di android ada tidak ya program seperti idm di komputer?

jadi donlodnya bisa di resume juga...

ada banyak macamy
idm
faster download,,
dll

di app android kn ad tuh :D

aditanto
11-04-2012, 09:41 AM
ada banyak macamy
idm
faster download,,
dll

di app android kn ad tuh :D

waktu ane install idm kok nga bisa ky komputer ya gan? di komp adress yg mw ane donlod uda dalam extension rar begitu ane copas ke idm android jadinya nga bisa gan. harusnya 1,5 gb dibaca tapi cuman selesai pada 100an kb...

any solution gan? bingung juga ane. apa harus lewat androidnya sendiri ya?

evancode
11-04-2012, 09:44 AM
pake ADM (android download manager) aja,
idm yg di komputer sama idm di android itu beda bukan dari developer yg sama jadi jangan di sama2in.

aditanto
11-04-2012, 03:17 PM
pake ADM (android download manager) aja,
idm yg di komputer sama idm di android itu beda bukan dari developer yg sama jadi jangan di sama2in.

ok2 gann... thx uda bantuin gann...

btw ADM ada di play store nya gan?

ane cari di app and games android nda ada di index nya...

ibnusidig
12-04-2012, 04:29 PM
bro, numpang nanya.. kalo mau donload file stock rom server lokal dimana ya?
aku nyari2 rom gingerbread 2.3.6 indonesia untuk galaxy s2 gak nemu2..
thanks and salam kenal semuanya

javmania
13-04-2012, 09:53 PM
bro ane pnya masalah nih... ane pnya gogle nexus s... nah problemnya google nexus selalu automatic update ke ice cream sandwich.., padahal ane ak mw pake tuh os.. lagian automatic update ke ice cream sandwich bikin lmbat respon hp ane sekalian ngabisin kuota pulsa.., ada yg tau gak cara matiin filtur automatic update.. biar gak selalu update sendiri gtu..

mu_kun
15-04-2012, 02:01 PM
ada yang pake samsung galaxy young gak?

kalo boleh, aku minta tutorial rootingnya dong, kalo boleh sama file utk rootingnya juga.

Imposibleman
15-04-2012, 04:24 PM
ada yang pake samsung galaxy young gak?

kalo boleh, aku minta tutorial rootingnya dong, kalo boleh sama file utk rootingnya juga.

.:: You must click 'Thank You' before you can see the data contained here. ::.

* copy update.zip ke root sdcard/
* Matikan gYoung
* tekan tombol volume up + home + power, tekan sampe layar hidup
* gYoung hidup dalam recovery mode, klo bukan harus ulangi lagi step 2 & 3
* pilih apply update from sd card, gunakan tombol volume utk pilih2 dan tombol home untuk "ok".
* pilih file update.zip yang tadi
* klo udah selesai, bakal balik lagi ke menu utama, dan pilih reboot now
* cek di list applikasi, udah ada app superuser blum, klo sudah ada, galYe berhasil di Root.

sumber (http://galyoungers.blogspot.com/2012/01/tutor-rooting-galaxy-young.html)

*maf ya om mu-ku :hehe: klo tatacara ngasih linky salah :maaf:
ane coba" baru sekali pakai hide-thanks :malu:

temen ane pake galyoung tuh ngikutin juga dari situ,, skrg dah pake repencis rom gal y nya :hehe:

---edit---
ndak bs hide thanks :hihi:

YoungGunners
16-04-2012, 01:31 AM
Misi mastah2
ada yang make Soner LWW kaga :???:

atokah caranya sama ama yang di post dipekiwan root untuk X8 :iii:

lucaviend
16-04-2012, 07:07 AM
Misi mastah2

http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1500226

itu tutor utk soner phone versi 2011 tmsuk Live with music

baca dgn seksama y tutorny...jgn sampe hp anda jd batu:takut:

R.I.P Morosini

GomuGomuUser
16-04-2012, 03:56 PM
Misi mastah2

ente pke LwW ya?? :onegai:
boleh minta review nya gak?? ap layar nya ngk kekecilan menurut ente??

ane masih milih2 niie buat beli HP android,, n salah satu bidikan ane ya LwW itu,,

YoungGunners
17-04-2012, 12:40 AM
http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1500226

itu tutor utk soner phone versi 2011 tmsuk Live with music

baca dgn seksama y tutorny...jgn sampe hp anda jd batu:takut:

R.I.P Morosini

jadi takut ane root ne hengpong :keringat:

:XD:

ente pke LwW ya?? :onegai:
boleh minta review nya gak?? ap layar nya ngk kekecilan menurut ente??

ane masih milih2 niie buat beli HP android,, n salah satu bidikan ane ya LwW itu,,

live-with-walkman/specifications (http://www.sonymobile.com/id/products/phones/live-with-walkman/specifications/)

Klu menurut ayas layarnya udah lumayan dengan 3.2 inc msh lebih baik dibanding Xperia mini dan Mini Pro yg hanya 3 inc

tp bedanya LWW ini kaga ada app mobile braviana seperti yang punya tipe2 Xperia yang katana bisa buat gambar/videona lebih kinclong

tp semua terserah ente :cerutu:

GomuGomuUser
17-04-2012, 07:57 AM
jadi takut ane root ne hengpong :keringat:

:XD:

live-with-walkman/specifications (http://www.sonymobile.com/id/products/phones/live-with-walkman/specifications/)

Klu menurut ayas layarnya udah lumayan dengan 3.2 inc msh lebih baik dibanding Xperia mini dan Mini Pro yg hanya 3 inc

tp bedanya LWW ini kaga ada app mobile braviana seperti yang punya tipe2 Xperia yang katana bisa buat gambar/videona lebih kinclong

tp semua terserah ente :cerutu:

kta tmn ane Bravia Engine itu cma aplikasi,, jd bisa d kasih d LwW nya,,, :mikir:

YoungGunners
18-04-2012, 12:39 AM
kta tmn ane Bravia Engine itu cma aplikasi,, jd bisa d kasih d LwW nya,,, :mikir:

Yup, tapi Hpna musti di root dulu buat pasang entu apps :keringat:

SFU11
18-04-2012, 03:27 PM
Mw tanya, kalo custom rom gb dan kernel yg paling bagus bwt galaxy ace apa ya? Thx

PaCkrAx
18-04-2012, 06:22 PM
ada yang tau caranya nge-root samsung galaxy wonder gak ya..???
kalo ada ajarin ane donk........heheh

Lightya
19-04-2012, 06:04 PM
nanya nih bisa gak samsung galaxy W diupdate ke gingerbead 2.3.7?

mu_kun
19-04-2012, 06:15 PM
Mw tanya, kalo custom rom gb dan kernel yg paling bagus bwt galaxy ace apa ya? Thx

utk ACE mah banyak, temenku sampe pake yg mirip banget sama iOS dan WP7..
coba install CM7 aja, udah stable utk galaxy ace, favorit juga tuh dikalangan ace..
klo saya sndri juga pake CM, tpi CM9..

SFU11
19-04-2012, 06:33 PM
utk ACE mah banyak, temenku sampe pake yg mirip banget sama iOS dan WP7..
coba install CM7 aja, udah stable utk galaxy ace, favorit juga tuh dikalangan ace..
klo saya sndri juga pake CM, tpi CM9..

iya nih.. udah pake CM7.2 -miracle-
tadi jg udah nyoba2 CM9, tp camera masih belum bsa ternyata :keringat:

mu_kun
19-04-2012, 07:12 PM
iya nih.. udah pake CM7.2 -miracle-
tadi jg udah nyoba2 CM9, tp camera masih belum bsa ternyata :keringat:

iya CM9 kan belum stable, klo mau yg gak ribet pake Cm7 aja dlu..
sekalian nyobain ROM BG rasa ipin atau wp7 kak.

SFU11
19-04-2012, 07:23 PM
iya CM9 kan belum stable, klo mau yg gak ribet pake Cm7 aja dlu..
sekalian nyobain ROM BG rasa ipin atau wp7 kak.

GB? MIUI ya :??:
asik jg tuh kayaknya.... download ah...

tp bugnya lumayan jg nih..

Bugs
restart phone if sdcard connected to PC for some user (if you face same then use cwm/mount/ mount USB. for connect to PC)
some text visual problem(will fix in next update as working on it)

saya pake CM72 nya miracle... katanya itu yg paling cepet.. tau deh bener atau ga...

btw... udah pernah nyoba Revenge Sunday :???:

SuperAnggara
19-04-2012, 09:04 PM

wah kebetulan neh saya juga cari yang paling stable apa yah?? saya sekrang masih pake Gingereal 1.2....
MIUI GINGER bgus gak yah ??

SFU11
19-04-2012, 10:12 PM
wah kebetulan neh saya juga cari yang paling stable apa yah?? saya sekrang masih pake Gingereal 1.2....
MIUI GINGER bgus gak yah ??

aku udah nyoba beberapa ROM untuk Galaxy Ace

CM7.2RC1_MiracleV2_vo-1-Miracle
+ oc bisa nyampe 902 MHz
+ lumayan ringan
+ ICS style
+ hasil Antutu sekitar 2200 @ 883 MHz stock SD (sorry ga bsa ngasih SS)
- stock launcher nya ga banget
- ada beberapa app CM7 yg di remove, contohnya gallery3D, FileManager, HTML Viewer, etc.

CM7.2RC1_RevengeSundayR1.1_yeowwwai
+ ini ROM serasa vanilla CM7, GUI ga di utak atik nampakny
+ ini ringan jg
+ launchernya sederhana tp cukup functional
- score Antutu masih di bawah miracle ga bisa di OC mentok di 800 MHz

MIUI GB RC2_team cooper_nims11
+ buat yg bosen ama CM, bisa coba ini
+ notif bar nya keren banget...
+ bisa OC, tp mentok di kernel sepertinya, cuman 900 MHz max optionnya. saya ga nyoba OC di sini.
- score antutu hampir sama seperti RevengeSunday
- ga nyoba lebih jauh.... ga ngerti bin ribet :ngacir:

CM9RC0_beta8_Macław
+ ICS
+ full HWAcceleration
- camera ga jalan... langsung pindah :ngacir:

adjapri
19-04-2012, 11:34 PM
juust inpoooh gan td ane brosing ktm aksesoris wat nge-game biar mkn asik
http://www.mac.web.id/group/viewtopic.php?id=19660

riozar
20-04-2012, 09:38 AM
hahaha iya nih CM9 masih banyak bug..
padahal pengen cepet2 cobain.. harap sabar dah klo gitu...

mu_kun
20-04-2012, 10:34 AM
GB? MIUI ya :??:
asik jg tuh kayaknya.... download ah...

tp bugnya lumayan jg nih..

saya pake CM72 nya miracle... katanya itu yg paling cepet.. tau deh bener atau ga...

btw... udah pernah nyoba Revenge Sunday :???:

bukan, klo yang ipin itu custom romnya yg dipublish sama orang china.
beberapa tulisan msh ada yg china, tpi tulisan inggrisnya juga msh bnyk.
temenku nemu di XDA, dia rajin banget nyari nyari begituan :hehe:
yang rasa WP7nya juga keren banget, betah dia pake sampe 3 bulan.

beda custom rom beda rasa, tergantung mana yang nyantol, tergantung kebutuhan juga,
di satu sisi kita btuh OCnya, atau malah kita btuh UVnya utk hemat batere..

revenge sunday? belum pernah kak.

SuperAnggara
20-04-2012, 09:34 PM
aku udah nyoba beberapa ROM untuk Galaxy Ace

CM7.2RC1_MiracleV2_vo-1-Miracle
+ oc bisa nyampe 902 MHz
+ lumayan ringan
+ ICS style
+ hasil Antutu sekitar 2200 @ 883 MHz stock SD (sorry ga bsa ngasih SS)
- stock launcher nya ga banget
- ada beberapa app CM7 yg di remove, contohnya gallery3D, FileManager, HTML Viewer, etc.

CM7.2RC1_RevengeSundayR1.1_yeowwwai
+ ini ROM serasa vanilla CM7, GUI ga di utak atik nampakny
+ ini ringan jg
+ launchernya sederhana tp cukup functional
- score Antutu masih di bawah miracle ga bisa di OC mentok di 800 MHz

MIUI GB RC2_team cooper_nims11
+ buat yg bosen ama CM, bisa coba ini
+ notif bar nya keren banget...
+ bisa OC, tp mentok di kernel sepertinya, cuman 900 MHz max optionnya. saya ga nyoba OC di sini.
- score antutu hampir sama seperti RevengeSunday
- ga nyoba lebih jauh.... ga ngerti bin ribet :ngacir:

CM9RC0_beta8_Macław
+ ICS
+ full HWAcceleration
- camera ga jalan... langsung pindah :ngacir:

yg MIUI kykanya bagusan tuh..
gak terlalu perhatiin bncmark sih yang penting peformnya misal app lancar, transisi antar page nya mulus..

rendyka
22-04-2012, 02:22 AM
malem semuanya :D
nanya dong... kalo HP android dengan harga maks. 2juta, kira2 yang oke pakai apa ya ?
saya sementara ini cuman pake tablet android motorola xoom , pengen ngebuang bb ganti android sih, tapi lagi mikir2 yang asik apaan yah ? terima kasih :D

Imposibleman
22-04-2012, 08:17 AM
nanya dong... kalo HP android dengan harga maks. 2juta, kira2 yang oke pakai apa ya ?
saya sementara ini cuman pake tablet android motorola xoom , pengen ngebuang bb ganti android sih, tapi lagi mikir2 yang asik apaan yah ? terima kasih :D

tambah sedkit lagi om,, dapat galaxy ace :hihi:

----

mw tanya donk,,
ni kn hpku sdcardy 2GB nih..
pengen ganti jadi 8GB, itu ganti sdcardy musti flash ulang lg gk ya hpy,,
soaly yg 8GB tadi udah ane partisi.. tetep kebaca gk a2sdy :???:

rockassmeteor
22-04-2012, 11:41 AM
Share(mungkin dah banyak yang tahu :gatling: :

Trik Screenshot Tanpa Menggunakan Software untuk samsung Galaxy(sejauh ini baru dicoba di Galaxy Ace,Fit & mini)

Caranya :Tekan Tombol Home(tombol tengah)Lalu cepat-cepat langsung tekan tombol Off(yang ada di sebelah kiri H P)
nanti ada tulisan "screen Captured,Saved as image file"(kalau langkah2nya benar)
Tinggal buka Gallery dah.

altri
22-04-2012, 01:30 PM

Trik Screenshot Tanpa Menggunakan Software untuk samsung Galaxy(sejauh ini baru dicoba di Galaxy Ace,Fit & mini)

Caranya :Tekan Tombol Home(tombol tengah)Lalu cepat-cepat langsung tekan tombol Off(yang ada di sebelah kiri H P)
nanti ada tulisan "screen Captured,Saved as image file"(kalau langkah2nya benar)

tpi itu capture home awal aja dong :???:

Imposibleman
22-04-2012, 01:42 PM

iya cuma utk capture homescreen aj,,
klo yg udah pake custom rom lebih enk lagi utk screenshoty :D

SuperAnggara
22-04-2012, 03:49 PM

coba cari di fjb forum sebelah bro segtu uda dapet ace BNOB nambah 400ribu uda dapet wonder...
klo yg baru yah si young mungkin

tambah sedkit lagi om,, dapat galaxy ace :hihi:

----

mw tanya donk,,
ni kn hpku sdcardy 2GB nih..
pengen ganti jadi 8GB, itu ganti sdcardy musti flash ulang lg gk ya hpy,,
soaly yg 8GB tadi udah ane partisi.. tetep kebaca gk a2sdy :???:

kagak usah sepertinya setahu saya partisi kan buat bagi memory internal ma eksternal, klo flash kan buat rubah sistemnya...
mungkin cukup backup aplikasi lalu pindah in backup an ke memori yg baru (uda di partisi) restore >> move app ke eksternal
CMIIW :peace:

miumiu
22-04-2012, 06:05 PM

kayaknya tergantung versi OS nya ya... ace gw GB dxkpb, screenshotnya pake tombol home + hardkey back, tp lebih prefer pake applikasi sih tinggal shake :D

Imposibleman
22-04-2012, 06:11 PM
kagak usah sepertinya setahu saya partisi kan buat bagi memory internal ma eksternal, klo flash kan buat rubah sistemnya...
mungkin cukup backup aplikasi lalu pindah in backup an ke memori yg baru (uda di partisi) restore >> move app ke eksternal
Owh begitu ya om.. ok siap..
Ane kira a2sdy itu nempel di memcardy thx om :top:

Sent from my GT-S5570 using Tapatalk 2

SuperAnggara
22-04-2012, 06:54 PM
Owh begitu ya om.. ok siap..
Ane kira a2sdy itu nempel di memcardy thx om :top:

Sent from my GT-S5570 using Tapatalk 2

pake itu loh namanya A2SDGUI klo g salah ntar buat mindahin langsung appnya..
ceknya pake Titanium Backup.

cahrakal
22-04-2012, 08:35 PM
Halo semuanya,

newbie gabung yah, saya pake android galaxy ace os 2.2 froyo, mau upgrade rom tapi ane masih ragu mau upgrade apa nggak, soalya udah lumayan comfort sama ini paling masalah batre aja hehe. oh iya kalo saya screenshoot pencet tombol back + home, anehnya kalo pake hp temen yang os nya udah ginger padahal HP nya sama gak bisa tuh back + home.

mungkin betul yang dikatakan sesepuh beda os beda hp beda cara SSnya :peace:

salam,
cahrakal

GomuGomuUser
24-04-2012, 06:45 PM
SOny Ericsson Live With Walkman aja gan :top:
mantep tu HP, salah satu HP bidikan utama ane

GomuGomuUser
24-04-2012, 08:15 PM
agan2 sekalian,, nanya niie

cashing sony Ericsson Live With Walkman bisa d ganti smuanya ngk??

flamerain
25-04-2012, 04:29 AM
Bro ada yang udah nyoba instal Beats yang ada di htc sensation di hh ginggerberd juragan?
ane nyoba kok malah jadi FC ya power amp ny. :(

SuperAnggara
25-04-2012, 04:48 AM
Bro ada yang udah nyoba instal Beats yang ada di htc sensation di hh ginggerberd juragan?
ane nyoba kok malah jadi FC ya power amp ny. :(

coba pake player lain bro pake winamp ato player pro...
:zzz:

novatax
25-04-2012, 06:01 PM
ada yg prnh tau app buat blocking call dengan nada sibuk? :ngupil:

mu_kun
25-04-2012, 06:09 PM
ada yg prnh tau app buat blocking call dengan nada sibuk? :ngupil:

udah pernah coba app apa aja kak?
aku taunya kspersky sama avast bias blocking call, tpi gk tau dia blocknya gmna.

novatax
25-04-2012, 06:16 PM
baru pake blacklist, lmyn populer sih..tp itu jg di opsinya cuman blocking dng "end call", bisa, tp kan ga enak jg klo known number tp males ngangkat, eh dikasih end call..

klo bisa kedengar busy tone kan ga keliatan salah kita...:hehe:

aurora7
25-04-2012, 06:32 PM
baru pake blacklist, lmyn populer sih..tp itu jg di opsinya cuman blocking dng "end call", bisa, tp kan ga enak jg klo known number tp males ngangkat, eh dikasih end call..

kalo pake Root Call Blocker, mungkin bisa di Reject trus Forward Call ke nomer yg nggak ada.

http://forum.xda-developers.com/showpost.php?p=15702491&postcount=551
http://forum.xda-developers.com/showpost.php?p=15897158&postcount=90

tapi ane blum pernah nyoba sih, sering nya di RCB ane pake Reject ato Fast Reject :hmm:

shinobi32
26-04-2012, 09:30 AM

gw pernah make aplikasi kyk gitu. lupa tapi namanya netqin bla bla bla...

DDDgw
26-04-2012, 11:35 AM
:hi: all mau numpang tanya nih, kira2 app saya ini kenapa ya kok gak bisa di uninstall, padahal servicenya udah di stop :iii:

Ini SS nya

26415

shoki
26-04-2012, 11:41 AM
:hi: all mau numpang tanya nih, kira2 app saya ini kenapa ya kok gak bisa di uninstall, padahal servicenya udah di stop :iii:

Ini SS nya

udah ikut petunjuk uninstall di description apps nya :???:

Before uninstalling widget make sure to disable admin permissions in Location & security > Select device admin > Lock Screen Widget

DDDgw
26-04-2012, 11:48 AM
udah ikut petunjuk uninstall di description apps nya :???:

Ya ampun gitu ternyata caranya.. waktu install maen skip2 aja soalnya :malu:

:xiexie: kk

kangsampah23
26-04-2012, 06:47 PM
TUTORIAL UPGRADE SGS KE ICS

ane kasih langkah2 buat upgrade OS pake ICSSGS RC 4.2 + Devil Kernel 14.2 LED gan..

SAYA TIDAK BERTANGGUNG JAWAB JIKA TERJADI HAL2 YANG TIDAK DIINGINKAN TERHADAP SGS AGAN KECUALI MENGIKUTI INSTRUKSI DIBAWAH INI

Pertama backup dulu, just in case something wrong aja. “dan jangan lupa sebelum upgrade OS pastikan Battery min 70% ato lebih” (recommended battery 100%)

SMS – Use “SMS Backup & Restore app”, (kalo perlu)
Contacts – Sync with the Gmail application,
Notes – Manually save the notes in your mail as these will be lost in the process of firmware update
Call Log - Call Log and Restore (kalo perlu)
Images, Songs, Videos, Files – Copy to internal / External SD Card, (buat jaga2 copy ke kompie lebih bagus)
untuk cara backup cari2 aja di google ok.

1. Udah beres langkah diatas trus download “ROM Gingerbread XXJVU 2.3.6” (harus install dulu Rom ini karna base ROM ICSSGS 4.2 itu pake “JVU” jd biar ngga ada masalah).

Download disini :

2. Kalo udah selesai extrak file tadi ke kompie agan
3. Matikan SGS agan, tunggu sampai vibrate.
4. Masuk CWM di SGS agan dengan cara pencet “Volume Up” “Home Button” dan “Power” secara bersamaan.
5. Pilih “Wipe data/factory reset” dan “Wipe Cache partition” (buat pindah kursor pake Volume Button dan pilihnya peke Home Button) nanti ada konfirmasi pilih yes.
6. Pilih “Reboot”
7. buka aplikasi Odin3_v1.0 yang td di download di kompie agan (kalo di win 7 “run as administrator”)
8. jangan centang “re partition” ato SGS agan bisa brick yang lainya biarkan default dan isi pilihanya pake file yang agan download tadi kaya dibawah ini.
• PIT – s1_odin_20100512.pit,
• PDA – CODE_I9000XXJVU_CL851880_REV03_user_low_ship.tar.m d5
• Phone – MODEM_I9000XXJVU_REV_00_CL1092175.tar.md5
• CSC - GT-I9000-CSC-MULTI-OXAJVU.tar.md5

9. Matikan SGS agan, tunggu sampai vibrate.
10. Masuk mode download di SGS agan, dengan cara pencet “Volume Down” “Home Button” dan “Power” secara bersamaan, tunggu sampai muncul logo android lagi ngegali dengan tulisan “downloading..”
11. Colokin SGS agan ke kompie dan lihat di salah satu kotak2 yang ada di Odin apa sudah terdeteksi SGS agan, (kotak kecilnya harus warna kuning, kalo warna kuning berarti sudah siap. Kalo selain warna kuning jangan diteruskan).
12. Klik “Start” tunggu beberapa menit sampai SGS agan restart dan nyala lagi.
13. Kalo sudah beres cabut SGS agan dari kompie dan selesai sudah SGS agan sudah terupdate ke Gingerbread XXJVU 2.3.6

Cara Rooting Gingerbread XXJVU 2.3.6

1. Download “CF-Root-XX_OXA_JVU_2.3.6-v4.3-CWM3RFS” disini :

2. Kalo sudah download ngga perlu di extract, save aja doang.
3. buka aplikasi Odin3_v1.0 (kalo di win 7 “run as administrator”)
4. jangan centang “re partition” ato SGS agan bisa brick yang lainya biarkan default dan isi PDA pake file CF-Root-XX_OXA_JVU_2.3.6-v4.3-CWM3RFS yang agan download tadi. (yang lain biarkan saja).
5. Matikan SGS agan, tunggu sampai vibrate.
6. Masuk mode download di SGS agan, dengan cara pencet “Volume Down” “Home Button” dan “Power” secara bersamaan, tunggu sampai muncul logo android lagi ngegali dengan tulisan “downloading..”
7. Colokin SGS agan ke kompie dan lihat di salah satu kotak2 yang ada di Odin apa sudah terdeteksi SGS agan, (kotak kecilnya harus warna kuning, kalo kuning berarti sudah siap. Kalo selain warna kuning jangan diteruskan).
8. Klik “Start” tunggu beberapa menit sampai SGS agan restart dan nyala lagi.
9. Kalo sudah beres cabut SGS agan dari kompie. (cek apa sudah ada aplikasi “Super User”? kalo sudah ada berarti sekarang SGS agan sudah ter Root)

Nah sekarang baru install ICSSGS 4.2 + Devil Kernel 14.2 LED

1. Download dulu file yang diperlukan di link ini :

2. Save file yang didownload tadi ke SGS agan (ngga perlu di extrak) simpan di memory internal
3. Pastikan menu “USB debugging “ dicentang di SGS agan (Settings > Applications > Development > USB debugging)
4. Matikan SGS agan, tunggu sampai vibrate.
5. Masuk CWM dengan cara pencet “Volume Up” “Home Button” dan “Power” secara bersamaan.
6. Pilih “Wipe data/factory reset” dan “Wipe Cache partition” (buat pindah kursor pake Volume Button dan pilihnya peke Home Button ato Power Button).
7. Trus pilih “install zip from sd card” > “choose zip from sd card” dan pilih file “ICS_4.0.3_MR1-RC4.2_I9000” pilih Yes.
8. Tunggu beberapa saat sampai complete. (dalam beberapa kasus proses disini sering kali gagal, tp jangan panic karna itu sudah biasa, kalo SGS agan terus2an reboot tinggal cabut battery trus ulangin langkah 5 sampai 7 satu kali lagi, pasti berhasil).
9. Pilih Go Back trus “reboot system now”.
10. kira2 proses reboot 10 menitan, Kalo sudah nyala SGS agan akan tampil form, isi aja suka2 agan.
11. Kalo sudah selesai matikan kembali SGS agan tunggu sampai vibate.
12. Masuk CWM dengan cara pencet “Volume Up” “Home Button” dan “Power” secara bersamaan.
13. Trus pilih “install zip from sd card” > “choose zip from sd card” dan pilih file “Devil_14.2_LED” pilih Yes.
14. Tunggu sampai complete.
15. Pilih Go Back trus “reboot system now”.
16. Dan selesai sudah SGS agan sudah ter UpDate Ice Cream Sandwich.

Semoga sukses..

GomuGomuUser
27-04-2012, 02:02 PM
Bravia Engine itu cma aplikasi ya??
cara masanginnya d SE LwW itu gimana ya??

shinobi32
27-04-2012, 02:11 PM

setingan khusus di hape

GomuGomuUser
27-04-2012, 09:00 PM
setingan khusus di hape

d install ataw d Flash ?? :???:

mu_kun
28-04-2012, 09:19 AM
d install ataw d Flash ?? :???:

ni liat gambar biar jelas, os android, tentunya di xperia keluaran sony.

shoki
28-04-2012, 09:43 AM

boleh coba lewat cara disni:
http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1346190

tapi gak tau bahaya gak :iii:

GomuGomuUser
29-04-2012, 12:23 PM
gan ane baru aja dapet trik http://livebeta.kaskus.us/thread/000000000000000009232693/nubie-berbagi-membikin-sendiri-wifi-laptop-menjadi-hotspot-gratis-tanpa-modal (cara membuat Hotspot pke Netbook sendiri) nih gan,,

pass ane sambungin pke Android SE LwW ane koQ internetnya ngk jalan ya :???:
gimana caranya menyambungkan HP android k Wifi ane itu gan.. tolong jawabannya

adheetama
29-04-2012, 11:38 PM
:maaf: mau tanya
cara offline update untuk android gimana ya? sudah didonlot gak tau cara updatenya
sudah pakai os ICS

SFU11
30-04-2012, 06:42 AM
:maaf: mau tanya
cara offline update untuk android gimana ya? sudah didonlot gak tau cara updatenya
sudah pakai os ICS

download dalam format apa? dan download dari mana?

kalo saya sih biasanya di flash cia CWM recovery.

adheetama
30-04-2012, 08:35 AM
download dalam format apa? dan download dari mana?

kalo saya sih biasanya di flash cia CWM recovery.

formatnya .img dari sini (http://tablettreq.blogspot.com/)

petunjuknya sih pakai livesuite 1.07
tapi softwarenya gak ada petunjuk, ada tutorial tapi langkah yang dikasih kurang jelas :dead:

shoki
30-04-2012, 08:44 AM
formatnya .img dari sini (http://tablettreq.blogspot.com/)

petunjuknya sih pakai livesuite 1.07
tapi softwarenya gak ada petunjuk, ada tutorial tapi langkah yang dikasih kurang jelas :dead:

udah ikuti petunjuknya :???:
bagian mana yang kurang jelas :???:

adheetama
30-04-2012, 09:11 AM
4. Buka LiveSuit.exe. Bila wizard tidak membuka otomatis, pilih icon yang ketiga (gambar gear). Pilih Yes-> upgrade mode, pilih format (semua data akan hilang) -> pilih next -> Pilih yes-> browse image yang akan diflash (*.img) -> pilih finish
Note : upgrade mode ada dua pilihan. agan bisa juga pilih general tapi disarankan pilih format supaya bener2 fresh install.
Setelah extract file imagenya pindahkan ke directory lain, karena live suite tidak bisa membaca directory berkarakter china. atau kalau tidak anda bisa merename directory menjadi huruf latin semua.
Spoiler for livesuite:

5. Tablet dalam keadaan off dan tidak terkoneksi.
Tahan tombol vol up.
Koneksikan kabel mini usb anda.
Setelah itu tekan tombol power berulang2 sampai terdengar ada device terdeteksi di komputer anda. (kalo admin 6-8x tekan tombol power).
Komputer akan melakukan install driver (for 1st time).
Setelah install driver beres, live suit akan menayakan untuk format upgrade, pilih yes dan yes
Spoiler for mandatoryformat:

bingung pada langkah yang dibold itu, karena gak ada proses ekstrak

pada langkah no. 5 sempat ada notifikasi gagal instal driver, tapi setelah salah langkah driver bisa terbaca
tapi setelah diulang walaupun terdengar device terkoneksi, tapi proses update tidak berjalan

setelah update online (pakai wifi) pun ternyata katanya sudah terupdate :dead:

shoki
30-04-2012, 09:15 AM
bingung pada langkah yang dibold itu, karena gak ada proses ekstrak

pada langkah no. 5 sempat ada notifikasi gagal instal driver, tapi setelah salah langkah driver bisa terbaca
tapi setelah diulang walaupun terdengar device terkoneksi, tapi proses update tidak berjalan

setelah update online (pakai wifi) pun ternyata katanya sudah terupdate :dead:

yg dimaksud ada firmwarenya, firmware nya kan masih dalam file .rar jadi perlu diextract dulu

adheetama
30-04-2012, 09:38 AM
yg dimaksud ada firmwarenya, firmware nya kan masih dalam file .rar jadi perlu diextract dulu

sudah melalui proses pilih kok, berarti kan sudah terekstrak

kalau untuk yang nomer 5 itu gimana?
setelah terhubung dan di devece sudah keluar gambar update, tapi mandatory format itu tidak keluar di PC

shoki
30-04-2012, 09:50 AM
sudah melalui proses pilih kok, berarti kan sudah terekstrak

kalau untuk yang nomer 5 itu gimana?
yg bagian extract kan cuma note ja, jadi takut lupa diextract ja.

kalau no 5 biasanya harus sesuai petunjuk install drivernya, kalau gak terinstall driver yg sesuai biasanya gak jalan programnya

adheetama
30-04-2012, 09:56 AM
yg bagian extract kan cuma note ja, jadi takut lupa diextract ja.

kalau no 5 biasanya harus sesuai petunjuk install drivernya, kalau gak terinstall driver yg sesuai biasanya gak jalan programnya

mungkin windowsnya harus di system restore ya, biar baca drivernya lagi ? :???:

shoki
30-04-2012, 09:58 AM
mungkin windowsnya harus di system restore ya, biar baca drivernya lagi ? :???:

pake cara di atas gak terbaca drivernya lg :???:

adheetama
30-04-2012, 10:18 AM
pake cara di atas gak terbaca drivernya lg :???:

setelah salah langkah, terus terbaca sebagai mass storage device,
ane kira pengenalan driver sudah selesai, ternyata setelah dilepas tidak ada proses "menanyakan format upgrade" itu
layar device menunjukkan kalau device pada posisi "update mode"
tapi pada PC tidak ada perubahan tanda2 updating

shoki
30-04-2012, 10:25 AM
setelah salah langkah, terus terbaca sebagai mass storage device,
ane kira pengenalan driver sudah selesai, ternyata setelah dilepas tidak ada proses "menanyakan format upgrade" itu
layar device menunjukkan kalau device pada posisi "update mode"
tapi pada PC tidak ada perubahan tanda2 updating

dulu ku juga pernah mengalami masalah seperti tu, beda tablet beda program.
pertama juga terinstall drivernya dengan cara yang salah, sehingga waktu update juga gak jalan2
kemudian ku ikuti petunjuk dengan benar dengan dan terinstall driver yg benar baru bisa terupdate.

adheetama
30-04-2012, 10:38 AM
dulu ku juga pernah mengalami masalah seperti tu, beda tablet beda program.
pertama juga terinstall drivernya dengan cara yang salah, sehingga waktu update juga gak jalan2
kemudian ku ikuti petunjuk dengan benar dengan dan terinstall driver yg benar baru bisa terupdate.

ok, nanti dicoba dulu pakai langkah yang benar
mungkin memang harus di system restore (kalau ada checkpoint nya)

:xiexie:

================
nambah sedikit, apakah kalau mandatory format itu berarti aplikasi yang ada akan hilang semua
artinya harus install lagi?
:???:

Ojan
30-04-2012, 11:31 AM
ada yang ngerti ngeroot buat Motorola Fire XT530 ?

krakerz
30-04-2012, 11:36 AM
ada yang ngerti ngeroot buat Motorola Fire XT530 ?

os androidnya versi brapa jan?

Sent from Biskuit taplak :malu2: kyaa~~

Ojan
30-04-2012, 12:48 PM
os androidnya versi brapa jan?

Standart HP Android. Gingerbread.

krakerz
30-04-2012, 12:56 PM
Standart HP Android. Gingerbread.

via recovery jan, coba cek di page one ada ga 'root buat ginger' nama filenya 'update.zip' ntar masukin ke sd card, taro di luar aja,

trus matiin hape, masuk recovery mode, nanti pilih 'update zip from sdcard' klo ga salah

tau masuk recovery modenya motorola ga?
klo samsung defaultnya : matiin hp, tahan volume down + power barengan sampe masuk

gw lg di kelas, jadi ga bisa ngasih update.zipnya . .
di page one kayanya ada tutornya, buat yang samsung, stepnya sama buat smua model ginger, cuma masuk recoverynya aja yang agak beda kali

adheetama
30-04-2012, 01:10 PM
via recovery jan, coba cek di page one ada ga 'root buat ginger' nama filenya 'update.zip' ntar masukin ke sd card, taro di luar aja,

trus matiin hape, masuk recovery mode, nanti pilih 'update zip from sdcard' klo ga salah

tau masuk recovery modenya motorola ga?
klo samsung defaultnya : matiin hp, tahan volume down + power barengan sampe masuk

gw lg di kelas, jadi ga bisa ngasih update.zipnya . .
di page one kayanya ada tutornya, buat yang samsung, stepnya sama buat smua model ginger, cuma masuk recoverynya aja yang agak beda kali

kalau buat eskrim sudah ada juga kk?
caranya itu khusus buat type tertentu atau bisa untuk segala type dan merek asal versi OSnya sama?

==== ================
kalau update dengan opsi format format itu berarti aplikasi yang ada akan hilang semua?
artinya harus install aplikasinya lagi?

krakerz
30-04-2012, 01:15 PM
caranya itu khusus buat type tertentu atau bisa untuk segala type dan merek asal versi OSnya sama?

==== ================
kalau update dengan opsi format format itu berarti aplikasi yang ada akan hilang semua?

klo gingerbread keatas kayanya masih bisa pake cara yang tadi saya kasih tau, soalnya itu jadinya nanti, file yang dari 'update.zip' tadi itu di masukin ke system/app/
jadi gda app yang ke apus ato lainnya, klo sukses ya brarti nanti di application grid (menu) bakal ada applikasi gambar tengkorak :hmm:
jadi ga perlu wipe data / format factory
step2nya sama kok, buat smua tipe, yang penting ginger ke atas, imo

shoki
30-04-2012, 01:22 PM

==== ================

kebanyakan tablet china udah root duluan jadi udah gak perlu root lagi kan :???:

punayku sih udah root, jadi gak usah root

adheetama
30-04-2012, 01:33 PM
klo gingerbread keatas kayanya masih bisa pake cara yang tadi saya kasih tau, soalnya itu jadinya nanti, file yang dari 'update.zip' tadi itu di masukin ke system/app/
jadi gda app yang ke apus ato lainnya, klo sukses ya brarti nanti di application grid (menu) bakal ada applikasi gambar tengkorak :hmm:
jadi ga perlu wipe data / format factory
step2nya sama kok, buat smua tipe, yang penting ginger ke atas, imo

maksud ane mau update dengan opsi format beruhubung masih belum berhasil makanya masih tanya2 dulu :peace:
belum bisa kenalin modem :dead:
ada cara lain nggak buat nambah driver modem tanpa harus update OS :???:

kebanyakan tablet china udah root duluan jadi udah gak perlu root lagi kan :???:

punayku sih udah root, jadi gak usah root

yang versi satunya (kembaran type punya ane ~ boxchip cougar) sudah root, kalau treqpad A10 belum
:hmm:

krakerz
30-04-2012, 01:55 PM
maksud ane mau update dengan opsi format beruhubung masih belum berhasil makanya masih tanya2 dulu :peace:
belum bisa kenalin modem :dead:
ada cara lain nggak buat nambah driver modem tanpa harus update OS :???:

yang versi satunya (kembaran type punya ane ~ boxchip cougar) sudah root, kalau treqpad A10 belum
:hmm:

gda caranya, klo mau nambahin driver sendiri, mesti di remaster osnya /buat custom rom sendiri, dan itu dificulty nya tingkat dewa :lol:

klo mo sambil format ya abis reflash osnya, langsung masuk ke recovery buat update rootnya aja :haha:
baru nanti install yang macem2

root itu software kok klo di android, jadi logic nya ga bakal ngerusak hp, klo pun kena, ya osnya aja, so masih bisa di reinstall osnya :haha:

shinobi32
02-05-2012, 07:40 AM
teknologi sekarang gila2 an, jeda waktu antara single core dan dual core sekitar setahun (hp gw nexus s, adeknya galaxy nexus dual core)
nah dual core ke quad core cuman beberapa bulan..... :ogshock:
gak sanggup ngikutin -> duit :ogbye:

Raxel
02-05-2012, 03:33 PM
bro bro minta info donk...

gw ada berminat ama acer iconia w500... ( dapat win 7 HP Ori )
nah rencananya gini... mau gw ganti Win 8 Developer Preview ( untuk Office dan Multimedia ). plus gw dual boot ke android 4 ICS x86 ( cuman buat maen game android )

dengernya HD playability nya top banged 1080p tembusssssss sampai ke tulang tulang... bener ga ?

info donk bagi yg udah coba / make ?

zicoh
02-05-2012, 05:46 PM
trik cara hapus aplikasi bawaan di hp android gmana gan

virgin
02-05-2012, 06:46 PM
trik cara hapus aplikasi bawaan di hp android gmana gan

pake titanium backup, harusnya bisa saran di backup dulu, barang kali mau dipake lagi :peace:
udah lama ga megang android lupa nama app nya :sigh:

futurehall
03-05-2012, 08:23 PM
para senior" android, ane mo nanya ni. napa ya andro ane (Galaxy Y) abis layarnya dimatiin (mencet tombol powernya) trus dinyalain lagi tu lama banget? nunggu 10 - 15 detik baru nyala layarnya :swt:
tapi kadang jg begitu dipencet powernya layar langsung nyala. itu knapa ya? dan gmn solusinya?

krakerz
03-05-2012, 08:30 PM
para senior" android, ane mo nanya ni. napa ya andro ane (Galaxy Y) abis layarnya dimatiin (mencet tombol powernya) trus dinyalain lagi tu lama banget? nunggu 10 - 15 detik baru nyala layarnya :swt:
tapi kadang jg begitu dipencet powernya layar langsung nyala. itu knapa ya? dan gmn solusinya?

free ramnya kali tinggal dikit :iii:
jadi berat :keringat:
pake task manager aja, buat auto kill apps gtu, cari di market coba, banyak kan :bloon:
pake stock rom?

adheetama
04-05-2012, 08:45 AM
ane kemarin pakai mobo video player dan dice player
kenapa kok gak muncul gambar yah :???:

cuman layar item ajah, kadang ada suara
kadang sepertinya gak jalan videonya

futurehall
04-05-2012, 05:18 PM
free ramnya kali tinggal dikit :iii:
jadi berat :keringat:
pake task manager aja, buat auto kill apps gtu, cari di market coba, banyak kan :bloon:
pake stock rom?
ane selalu nge CLEAR RAM kok. tp napa ya apps yg ketutup selalu ampe 10-17? :ngeselin:
auto kill? task killer mksdny?
stock rom tu yg gmn yah? :p

mu_kun
04-05-2012, 05:24 PM
ane selalu nge CLEAR RAM kok. tp napa ya apps yg ketutup selalu ampe 10-17? :ngeselin:

stock rom itu rom official, bawain samsung, yang belum diutak atik sama pihak ke tiga.
biasanya klo pake yang bukan stock rom (custom rom) biasanya lebih boros RAM.

DDDgw
04-05-2012, 05:33 PM

Mungkin banyak aplikasi di hp bro yang auto launch jadinya bikin berat hp nya... sering2 aja di clear ram bro

Stock Rom = Rom standar official dari samsungnya

kenapa kok gak muncul gambar yah

Resolusi videonya kegedean mungkin :iii:

adheetama
04-05-2012, 07:28 PM
Mungkin banyak aplikasi di hp bro yang auto launch jadinya bikin berat hp nya... sering2 aja di clear ram bro

Resolusi videonya kegedean mungkin :iii:

kalau pakai aplikasi bawaan device mau kok sama sekali gak ada masalah
justru aplikasi bawaan itu buat muter video HD
hanya saja fitur gesture dari aplikasi bawaan itu kurang jadi ane mau pakai third party

kalau ada saran video player yang khusus buat muter filem HD
barangkali bisa ane coba
======
ada pertanyaan tambahan
kalau ane pakai app2sd apakah kalau ane ganti micro sd tempat aplikasi itu bakalan mengganggu kinerja device?

al_madd
04-05-2012, 10:38 PM
kenapa kok gak muncul gambar yah :???:

Format videonya apa ya?

Sent from my GT-I9100 using Tapatalk 2

al_madd
04-05-2012, 10:39 PM
teknologi sekarang gila2 an, jeda waktu antara single core dan dual core sekitar setahun (hp gw nexus s, adeknya galaxy nexus dual core)
nah dual core ke quad core cuman beberapa bulan..... :ogshock:
gak sanggup ngikutin -> duit :ogbye:

Jadi dev aja bro..nanti di kasih hape sama xda atau rootzwiki..haha

krakerz
04-05-2012, 10:45 PM
hanya saja fitur gesture dari aplikasi bawaan itu kurang jadi ane mau pakai third party

barangkali bisa ane coba
======
ada pertanyaan tambahan
kalau ane pakai app2sd apakah kalau ane ganti micro sd tempat aplikasi itu bakalan mengganggu kinerja device?

app2sd / s2e / data2sd / ungaze, smua itu berpengaruh sama micro sd yang dipakai, tergantung classnya, semakin tinggi classnya smakin better performance,
tapi saya ingatkan lagi, klo ganti micro sd, means situ mesti partisi ulang, dan pindahin smua data2 dari partisi yang ada di sd card lama, dan itu manual :lol: (kecuali ya flash ulang + format sd card)

DDDgw
05-05-2012, 12:42 AM

barangkali bisa ane coba
======
ada pertanyaan tambahan

Hmm kalau player saya kurang tau bro, soalnya devicenya jarang dipake muter video :haha:

Klo bro pake app2sd biasa yang gak pake partisi pas ganti micro SD paling semua shortcut apps & widget yg diinstal di sd gak bakalan bisa dipake lagi (keluar tulisan problem loading blalalala) tapi klo app yang ada di memory internal si ga masalah

Kalau untuk app2sd yang pake partisi & app2sd extreme sih saya belum pernah coba ganti micro sd...

terus klo bisa micro sd nya pake minimal yg class 6 bro, biar loading apps nya ga lama :peace:

CMIIW

Jadi dev aja bro..nanti di kasih hape sama xda atau rootzwiki..haha

Belajar jadi developernya aja udh susah bro :dead:

adheetama
05-05-2012, 05:24 AM
Format videonya apa ya?

sudah dicoba banyak format video
.avi, .mp4, .flv semua gak bisa hanya ada layar item sempat ada suara sebentar terus berhenti

SFU11
05-05-2012, 12:10 PM
sudah dicoba banyak format video
.avi, .mp4, .flv semua gak bisa hanya ada layar item sempat ada suara sebentar terus berhenti

Muter HD Video y?
Mungkn device ny ga kuat,
Kalo saya biasany pake MX Player

adheetama
05-05-2012, 12:22 PM
Muter HD Video y?
Mungkn device ny ga kuat,
Kalo saya biasany pake MX Player

Di player bawaan device bisa kok,
Justru yg mau di puter itu low res :nangis:
pakai mxplayer yg disini license nya error :dead:

Sent from my TREQ A10C using Tapatalk 2

futurehall
05-05-2012, 06:06 PM
stock rom itu rom official, bawain samsung, yang belum diutak atik sama pihak ke tiga.
biasanya klo pake yang bukan stock rom (custom rom) biasanya lebih boros RAM.
rom sama ram itu beda yah?

iya aplikasi yg auto launch itu cara biar ga auto lg gmn yah? hp dah ane utak-utik ga nemu" cara ngilanginnya

adheetama
05-05-2012, 11:46 PM
Masalah video player belum teratasi juga, kayanya setiap player thirdparty selalu crash di device ane. Padahal barusan update ics nya :sigh:

rumput_liar
06-05-2012, 03:15 AM
udah pernah nyoba vlc den bro?
di xda developer di rakit berdarkan struk proc'nya. jadi bisa dipilih mau yg arm v6 atau v11 sesuai hh den bro.

sent from tak'keplak

adheetama
06-05-2012, 06:13 AM
udah pernah nyoba vlc den bro?
di xda developer di rakit berdarkan struk proc'nya. jadi bisa dipilih mau yg arm v6 atau v11 sesuai hh den bro.

sent from tak'keplak

Itu versinya free atau berbayar kk :???:
Ternyata masih versi alpha
==========================
Ada nggak spp buat mengoptimalkan gpu
Ini pakai Mali-400 tapi grafis masih kurang halus
:sigh:

rumput_liar
06-05-2012, 12:26 PM
Itu versinya free atau berbayar kk :???:
Ternyata masih versi alpha
==========================
Ada nggak spp buat mengoptimalkan gpu
Ini pakai Mali-400 tapi grafis masih kurang halus
:sigh:

walaupun alpha kemarin udah sy coba pake mkv convertan resolusi 240x320 20fps lumayan lancar. di 3gp dan mp4 juga lancar.
kalau sy pakai chainfire. den bro mau nyoba juga?
sent from tak'keplak

adheetama
07-05-2012, 02:43 AM
walaupun alpha kemarin udah sy coba pake mkv convertan resolusi 240x320 20fps lumayan lancar. di 3gp dan mp4 juga lancar.
kalau sy pakai chainfire. den bro mau nyoba juga?
sent from tak'keplak

masalahnya masih belum di root ini device nya, terakhir update kemarin gagal minta tolong service center :hiks:
Coba ane root dulu deh terus dipasang chainfire :semangat:

Sent from my SOUL with Tapatalk 2

Suntx
07-05-2012, 11:21 PM
oya kalau mau masukin game ato app ke tab, tabnya harus di hack dulu ato tinggal langsung masukin?

al_madd
08-05-2012, 08:08 AM
oya kalau mau masukin game ato app ke tab, tabnya harus di hack dulu ato tinggal langsung masukin?

Langsung masukin aja..cuma di tick di unknown resource

Sent from my Nexus S using Tapatalk 2

hellianowned
09-05-2012, 10:46 PM
numpang nanya gan, ada ga cara buat full back up untuk rom lengkap dengan all installed apps, setting, contact, etc untuk HH yg masih virgin (HH saya Evo 3D GSM, locked bootloader, unrooted, S-On) ? :bloon:

adheetama
09-05-2012, 11:33 PM
Ane barusan install chainfire3d setelah and install driver OK Semarang shortcutnya ilang, padahal mau utakatik, cara munculin aplikasinya gimana ya?

shinobi32
10-05-2012, 07:54 AM
numpang nanya gan, ada ga cara buat full back up untuk rom lengkap dengan all installed apps, setting, contact, etc untuk HH yg masih virgin (HH saya Evo 3D GSM, locked bootloader, unrooted, S-On) ? :bloon:

klo mw lengkap gitu sih gak ada cara selaen nandroid, backup via cwm

qnoer21
10-05-2012, 09:33 AM
mau tanya nih hp gw samsung galaxy s2 gingerbread v2.3.3 udah rooted .Kalau mau upgrade ke ICS ,hp gw tuh nanti effect rootnya hilang gak

bagi pemakai sgs2 kalau udah ada yg upgrade ke ICS mohon bagi2x guide/tutorialnya ,thx

note : saya root hp pakai odin,cf-root terusnya pakai SuperOneClick v2.3.3 .Setelah rooted udah ada app cwm,super user

mu_kun
10-05-2012, 09:41 AM
mau tanya nih hp gw samsung galaxy s2 gingerbread v2.3.3 udah rooted .Kalau mau upgrade ke ICS ,hp gw tuh nanti effect rootnya hilang gak

bagi pemakai sgs2 kalau udah ada yg upgrade ke ICS mohon bagi2x guide/tutorialnya ,thx

note : saya root hp pakai odin,cf-root terusnya pakai SuperOneClick v2.3.3 .Setelah rooted udah ada app cwm,super user

kalo pake custom rom ICS, kan installnya pake ZIP tuh,
nah biasa emang udah diroot sama developernya.
cara installnya tergantung developer,
umumnya sih cuma full wipe, wipe cache, david

tamiyin
10-05-2012, 10:11 AM
Salam kenal

Ada yang tau cara root samsung galaxy W? kalau ada minta tutorialnya ?

Software untuk backup sistem samsung galaxy W orisinil apa ya?

Tks

3Volution
10-05-2012, 03:21 PM
CYANOGENMOD 9.0.0 (ICE CREAM SANWITCH 4)

Changelog
Updated sources - really improved CM9
Settings now are fixed - you don't have to reboot to save any changes!
Big update in Maclaw's libaudio
Added themes support
Added custom icons on lockscreen

Changelog
Wifi should be fully working right now
YouTube HQ is working, first 5-10 secound of movie can be laggy (will be improved)
Really, really more free RAM
Again faster than ever ealier
new KGSL backport
new genlock backport
new adreno framebuffer
new video decoder in kernel
improved filesystem cache
800MHz is now default CPU clock
fixed overclocking bugs
added KSM for even better performance (enabled by deafult, you can disable it in Performance settings)
fixed IOCTL_KGSL_TIMES​TAMP_EVENT errors
now we are using clean libgenlock
improved KGSL page table size

Changelog
New Adreno200 libraries for ICS
Fast and smooth system
Live Wallpapers working - won't slowdown your system, like on Gingerbread! (I'm using Phase Beam, it's beautiful)
Gallery and calculator fully working all the time
Gmail working without any problem
Browser working really good (smooth and fast)
All apps with graphic problems, like Poweramp, now working without any
Updated AOSP/CM9 sources
(development info) New gralloc and hwcomposer
Updated Macław's audio libriaries

Changelog
Android updated to 4.0.4
Clean CyanogenMod - we're using only CM9 sources with our device sources!
Super smooth system
Smooth windows animations
New phone lock animation
Hardware acceleration on most video formats (not all)
Smooth videos on YouTube (LQ only right now)
Fully working deep sleep (all the time when BT is disabled)
GSM fully works (signal indicator/mobile data/phone calls/messages etc.)
Updated GoogleApps
Temporary removed CRT screen-off animation (will be back in beta7)

Changelog
Flicker is gone
Working native mass storage (no needs annoying UMS app again)
Updated CM sources
New kernel, updated to 2.6.35.7-perf-CL945787
Smoother than Gingerbread
Really good system performance
Improved GPU performance
Removed UMS app

Changelog
Deep sleep working - happy battery ;-)
Wifi indicator fixed
Fixed BT issues
Bluetooth headset support
BLN support for all devices
Updated kernel [Macław]
Reduced flicker, but still exists
Soooo smooth
Added working GalaxyICS app - you can update your CM9 directly from your device
Of course updated CM9 sources

Changelog
Device sources have been rebuilt
Cleaned up config sources
Primitive video acceleration
Rewritten libgralloc
Removed unused libcopybit
Enabled QCOM_HARDWARE flag
Built with Qualcomm stuff
Cleaned up base Android sources

Changelog
Galaxy ICS Settings app
Added CM9 boot animation
Fixed libwebcore based apps
Fixed wrong text placements
Fixed some issues in Phone.apk
Fixed user-agent string in android browser
Latest CM9 sources - CM Settings work now
CM9 Music player restored
Performance boost
Working camera - without preview

Changelog
Full HW Acceleration - smooth Trebuchet
YouTube fixed (still laggy)
Backlight works
New libaudio, rewritten from scratch [Macław]
Some changes in the framework
Updated sources
All headsets work

Changelog
Improved battery life
Working browser with full GPU acceleration and page saving
Working gallery
Working GMail
Fixed CPU sleep when screen is off
Less flickering

Changelog
Updated sources - really improved CM9
Settings now are fixed - you don't have to reboot to save any changes!
Big update in Maclaw's libaudio
Added themes support
Added custom icons on lockscreen

Changelog
Wifi should be fully working right now
YouTube HQ is working, first 5-10 secound of movie can be laggy (will be improved)
Really, really more free RAM
Again faster than ever ealier
new KGSL backport
new genlock backport
new adreno framebuffer
new video decoder in kernel
improved filesystem cache
800MHz is now default CPU clock
fixed overclocking bugs
added KSM for even better performance (enabled by deafult, you can disable it in Performance settings)
fixed IOCTL_KGSL_TIMES​TAMP_EVENT errors
now we are using clean libgenlock
improved KGSL page table size

Changelog
Fast and smooth system
Live Wallpapers working - won't slowdown your system, like on Gingerbread! (I'm using Phase Beam, it's beautiful)
Updated AOSP/CM9 sources

Changelog
Android updated to 4.0.4
Clean CyanogenMod - we're using only CM9 sources with our device sources!
Super smooth system
Smooth windows animations
New phone lock animation
Hardware acceleration on most video formats (not all)
Smooth videos on YouTube (LQ only right now)
Fully working deep sleep (all the time when BT is disabled)
GSM fully works (signal indicator/mobile data/phone calls/messages etc.)
Updated GoogleApps
Temporary removed CRT screen-off animation (will be back in beta7)

Changelog
Flicker is gone
Working native mass storage (no needs annoying UMS app again)
Updated CM sources
New kernel, updated to 2.6.35.7-perf-CL945787
Smoother than Gingerbread
Really good system performance
Improved GPU performance
Removed UMS app

Changelog
Wifi indicator fixed
Fixed BT issues
Updated kernel [Macław]
Soooo smooth

Changelog
Device sources have been rebuilt
Cleaned up config sources
Primitive video acceleration
Rewritten libgralloc
Removed unused libcopybit
Enabled QCOM_HARDWARE flag
Built with Qualcomm stuff
Cleaned up base Android sources

Changelog
Full HW Acceleration - smooth Trebuchet
YouTube fixed (still laggy)
Backlight works
New libaudio, rewritten from scratch [Macław]
Some changes in the framework
Updated sources
All headsets work

Changelog
Galaxy ICS Settings app
Added CM9 boot animation
Performance boost

Changelog
Improved battery life
Working gallery
Working GMail
Less flickering

Changelog
Fast and smooth system
Updated AOSP/CM9 sources

Changelog
Wifi indicator fixed
Fixed BT issues
Updated kernel [Macław]
Soooo smooth

Changelog
Galaxy ICS Settings app
Added CM9 boot animation
Performance boost

Changelog
Improved battery life
Working gallery
Working GMail
Less flickering

Changelog
Fast and smooth system
Updated AOSP/CM9 sources

Changelog
Wifi indicator fixed
Fixed BT issues
Updated kernel [Macław]
Soooo smooth

yang pengen jajal ini pake 2.3.4 (http://www.indowebster.web.id/showthread.php?t=172640&p=10885248&viewfull=1#post10885248) dulu + cwm (http://www.indowebster.web.id/showthread.php?t=172640&p=10952962&viewfull=1#post10952962) punya bro
cuma copas aja dari xda

eh jangan lupa baca disini (http://forum.xda-developers.com/showpost.php?p=20495725&postcount=225) dan sini (http://forum.xda-developers.com/showpost.php?p=20703957&postcount=286)

IDWS (http://www.indowebster.com/download/files/ics_1)

tata cara :
1.download
2.extract ics.rar
3.buka IDM klik file--import--pilih ics yang udah di extract

keterangan:
29=Samsung Galaxy Gio
30=Samsung Galaxy Ace
21=Samsung Galaxy Fit
22=Samsung Galaxy Mini

semoga gak bingung y:oghoho:

untuk Samsung Galaxy Mini udah saya test

abis tulisan "SAMSUNG" trus layar putih gpp tunggu aja
abis itu bootanimation pertama kali agak lama soalnya masi instal
abis bisa masuk langsung setting sesukanya
tapi kalo OC awas ati" aja
kalo saya pake min 122 max 710 itu udah cukup

akhir kata
maaf kalo post nya kurang rapi dan banyak spoiler

How to Flash :

copy file into sdcard
boot into CWM
mount and storage => format system
wipe data and cache
flash update file
wipe cache partition
wipe dalvik-cache
wipe battery stats
reboot

for the best performance :

goto Setting => development
change animation both into 1.5x or above
OC 710Mhz above

qnoer21
10-05-2012, 06:01 PM
kalo pake custom rom ICS, kan installnya pake ZIP tuh,
nah biasa emang udah diroot sama developernya.
cara installnya tergantung developer,
umumnya sih cuma full wipe, wipe cache, david
dgn kata lain seperti memformat HDD dan menginstall ulang windows seperti baru lg :???: O.O?! ,begitu :???:
kalau benar mending tunggu yg udah versi2x baru ICS .Kalau skrg ini kayaknya masih v4.0.4

mu_kun
10-05-2012, 06:15 PM
dgn kata lain seperti memformat HDD dan menginstall ulang windows seperti baru lg :???: O.O?! ,begitu :???:
kalau benar mending tunggu yg udah versi2x baru ICS .Kalau skrg ini kayaknya masih v4.0.4

kamu pernah install custom rom GB gak?
ya persis sama cara installnya kok,

udh bnyk pengguna S2 yang pake ICS kok bro, gak ush takut deh..

qnoer21
10-05-2012, 06:28 PM
kamu pernah install custom rom GB gak?
ya persis sama cara installnya kok,

udh bnyk pengguna S2 yang pake ICS kok bro, gak ush takut deh..
belum pernah install custom rom GB :iii:
bukannya gak takut , kalau masih versi awal mungkin masih ada bug2x , jdnya tunggu yg udah versi tinggi , kayak gb versi 2.3.6

al_madd
10-05-2012, 08:24 PM
bukannya gak takut , kalau masih versi awal mungkin masih ada bug2x , jdnya tunggu yg udah versi tinggi , kayak gb versi 2.3.6

Belum ada versi 4.0.4 utk sgs2..paling sekarang 4.0.3..4.0.4 cuman CM9 kalau gak salah..

Cobain aja deh..rom LP7 official indonesia ato LP9 official singapore

SFU11
10-05-2012, 09:42 PM

sebelum install custom ROM, lebih baik lakukan full backup via recovery.
jadi kalo masih banyak bug ama ICS nya bsa, balik ke GB tanpa repot :hmm:

qnoer21
10-05-2012, 11:20 PM
menurut gw utk skrg ini pakai GB juga gak masalah krn ICS barusan awal2x tahun ini releasenya (kalau gak salah) :peace:
selama app/game baru masih dukung v2.1 jdnya santai2x aja

jnkusnadi
11-05-2012, 08:53 AM
Selamat pagi Bro dan Sista sekalian..
Ijin mo ikut nimbrung nih..

pengen banget nyobain custom ROM ICS4..
kira2 ada yang udah stabil belom ya? (semua aplikasi bisa jalan)
oh ya HH yang gw pake Galaxy Ace dan udah diroot..

Kalo ada mau tutorial + linknya yah..

Terimakasih...

shinobi32
11-05-2012, 02:00 PM
jumlah aplikasi yang tersimpan di internal memori ngaruh gak ke daya tahan batere? apakah klo kita move ke SDCard bs bikin makin awet?

adheetama
11-05-2012, 03:11 PM
jumlah aplikasi yang tersimpan di internal memori ngaruh gak ke daya tahan batere? apakah klo kita move ke SDCard bs bikin makin awet?

Kalau cuma "tersimpan" radanya gak ngaruh , yg pengaruh tuh yg berjalan kayanya

drtadenny
11-05-2012, 04:09 PM
setelah saya cek page one, tutor buat reverse tether nya cuma tutor buat laptop jadi hotspot doang.. jadi saya mau kasih tutor buat reverse tehter nih kalo berkenan.. :peace:

Apa reverse tehter itu?
reverse tether berfungsi untuk menggunakan koneksi komputer sebagai koneksi HH kita via kabel data..
nah gak usah banyak cingcong langsung aja ya.. :D

1. Download dulu Reverse Tether Paid ver (http://www.indo*web*ster...com/download/files/reverse_tether_paid), Install di HH, atau link mediafire disini (http://www.media*fire..com/?gz2dvqqaz2g3cu7)

2. Colok HH ny ke kompi (kalo belom install driver, install dulu), buka aplikasi reverse tether, klik next

3. Nah sekarang buka control panel - network and internet - network and sharing center (bagi yang gak mau ribet run aja ncpa.cpl), klik change adapter setting

4. bakalan ada 2 ato lebih network, nah sekarang klik kanan di koneksi komputer yang sedang d pake, klik kanan properties

5. lari ke tab sharing, centang "allow other network users to connect through this computer internet connection", kalo agan punya lebih dari 2 koneksi, disuruh pilih sharing kemana, nah agan pilih ke HH agan.. (berhubung saya cuma punya 2 koneksi, jadi gak disuruh milih), klik ok

6.nah kalo udah klik next lagi di aplikasi reverse tethernya, klik next lagi, trus klik start.. tungguin.. dan tada.. reverse tether sudah berjalan :D

kalo tutor ane berantakan maapin ya gan, ane jarang bikin gini ginian gan soalnya.. :D

tested on my galaxy W
------
mas virgin kalo boleh pajang di page one :XD:

shinobi32
11-05-2012, 05:18 PM
Kalau cuma "tersimpan" radanya gak ngaruh , yg pengaruh tuh yg berjalan kayanya

klo gitu gak usah move ke sdcard. internal 1GB lumayan lega.
klo di internal kan aksesnya lebih cepet

adheetama
11-05-2012, 08:53 PM
klo gitu gak usah move ke sdcard. internal 1GB lumayan lega.
klo di internal kan aksesnya lebih cepet

Kalau misalnya gem yg ukuran apk nya 500mb lebih kan lumayan juga dipindahin, selama ini device walaupun ada app2sd bawaan belum pernah kepake

nufc
12-05-2012, 10:51 PM
maaf bro numpang tanya bagaimana caranya upgrade os hp android kita ya ke versi terbaru.. mohon maaf masih newbie pake android ne

shinobi32
12-05-2012, 11:04 PM
Tipe hp apa?

Sent from my Nexus S using Tapatalk 2

mu_kun
13-05-2012, 10:10 PM
maaf bro numpang tanya bagaimana caranya upgrade os hp android kita ya ke versi terbaru.. mohon maaf masih newbie pake android ne

cari dlu digoogle, nah ntr klo bingung,, baru deh diskusi bareng di sini bagian mana yang bingung..

klo cuma nanya gtu doang, gak pake ngsh tau tipe hape, ya di sini pada bingung lah :dead:

shinobi32
14-05-2012, 04:48 PM
gile, seharian cari cara biar bisa move mindahin ke sdcard. error dll. stres gw.
nyesel juga..
padahal cuman bwt adek gw

virgin
14-05-2012, 05:49 PM
setelah saya cek page one, tutor buat reverse tether nya cuma tutor buat laptop jadi hotspot doang.. jadi saya mau kasih tutor buat reverse tehter nih kalo berkenan.. :peace:

Apa reverse tehter itu?
reverse tether berfungsi untuk menggunakan koneksi komputer sebagai koneksi HH kita via kabel data..
nah gak usah banyak cingcong langsung aja ya.. :D

1. Download dulu Reverse Tether Paid ver (http://www.indo*web*ster...com/download/files/reverse_tether_paid), Install di HH, atau link mediafire disini (http://www.media*fire..com/?gz2dvqqaz2g3cu7)

2. Colok HH ny ke kompi (kalo belom install driver, install dulu), buka aplikasi reverse tether, klik next

3. Nah sekarang buka control panel - network and internet - network and sharing center (bagi yang gak mau ribet run aja ncpa.cpl), klik change adapter setting

4. bakalan ada 2 ato lebih network, nah sekarang klik kanan di koneksi komputer yang sedang d pake, klik kanan properties

5. lari ke tab sharing, centang "allow other network users to connect through this computer internet connection", kalo agan punya lebih dari 2 koneksi, disuruh pilih sharing kemana, nah agan pilih ke HH agan.. (berhubung saya cuma punya 2 koneksi, jadi gak disuruh milih), klik ok

6.nah kalo udah klik next lagi di aplikasi reverse tethernya, klik next lagi, trus klik start.. tungguin.. dan tada.. reverse tether sudah berjalan :D

kalo tutor ane berantakan maapin ya gan, ane jarang bikin gini ginian gan soalnya.. :D

tested on my galaxy W
------

ditunggu tutor yang lain :ogtop:

drtadenny
15-05-2012, 12:14 PM
gile, seharian cari cara biar bisa move mindahin ke sdcard. error dll. stres gw.
nyesel juga..

mindahin ke sd card? cuma bisa apk nya om.. >.<
pake move2sd enabler nih.. Move2sd enabler (http://http://www.mediafire.com/download.php?rj9zl5w69pcg947)
cuma msti root dl :peace:

3Volution
15-05-2012, 03:35 PM
nyesel juga..

caranya
root
instal Titanium Backup
move deh
bisa batch mode jadi bisa milih beberapa yg pengen di pindah

zulfikarfahmi
16-05-2012, 11:02 PM
misi mastah2

ada yang tau kah cara aman undervolting
mohon maaf kalo uda ada yang kasi tips soalnya di page one ga ada dan ane males lurking halaman segedhe gitu

mohon pencerahannya

novatax
16-05-2012, 11:44 PM
ada yg tau memfungsikan terminal di galaxy y duos?

dah cb terminal emulator & better terminal tp sama2 ga bisa buat ngetik...:swt:

deusexmachina
17-05-2012, 08:29 AM

cb pake ROM Toolbox disana ad terminal emulator jg ^^

gugiga
17-05-2012, 10:03 AM
gan bagusan galaxy fit apa galaxy young :bingung:

zulfikarfahmi
17-05-2012, 10:53 AM
gan bagusan galaxy fit apa galaxy young :bingung:

Galaxy Young aje

gugiga
17-05-2012, 02:02 PM
Galaxy Young aje

keistimewaannya apa gan? :bingung:

rockassmeteor
17-05-2012, 06:14 PM
Maaf baru bales,Ga Juga Kok,Ini bisa buat capture Games,Music,Dll kok.yang penting mencetnya barengan/Cekatan,Soalnya kalo ga barengan ga bisa:hoho:

kayaknya tergantung versi OS nya ya... ace gw GB dxkpb, screenshotnya pake tombol home + hardkey back, tp lebih prefer pake applikasi sih tinggal shake :D
Lha ini kan Ga pakai software,Kalau di Ace Saya(dan kebanyakan Galaxy samsung)bisa ngurangin emisi RAM,maklum CPUnya masih 800 mhz,

____Okay,Okay,ak Revisi dah Cara screenshot Tanpa Software:garing:__________________________________ __________________________

Cara Mengambil Screenshot pada Androidphone Galaxy Samsung Froyo

Tahan tombol Back lalu tekan tombol Home
Setelah bunyi ”cekrek“, maka gambar layar sudah ditangkap
Anda dapat melihat gambarnya di Gallery pada folder Screen Capture

Cara Screen Capture untuk Samsung Android versi Gingerbread

Tahan tombol Home lalu tekan tombol Power (yang cepat sebelum tampil Task Manager)
Setelah muncul efek kotak maju mundur dan bunyi ”cekrek“, maka gambar layar sudah dipotret
Anda bisa menemukan gambarnya di Gallery pada folder Screen Capture

hasanvanismail
17-05-2012, 06:29 PM
ane baca di trit2 tentang android koq ada istilah2 yang ga paham ya..

"CWM" itu apa?

GomuGomuUser
17-05-2012, 06:31 PM
gan, ane mau install custom karnel nihh tp pas masuk proses "open Comand Window Here" truz lanjut ketik "fastboot flash boot boot.img" enter, koQ malah keluar notif "Failed: the device must be rooted First"..
padahal LwW ane udh d Root,, gmn solusi nya ??

SFU11
17-05-2012, 07:03 PM
ane baca di trit2 tentang android koq ada istilah2 yang ga paham ya..

"CWM" itu apa?

ClockworkMod Recovery

http://forum.xda-developers.com/wiki/ClockworkMod_Recovery

gan, ane mau install custom karnel nihh tp pas masuk proses "open Comand Window Here" truz lanjut ketik "fastboot flash boot boot.img" enter, koQ malah keluar notif "Failed: the device must be rooted First"..
padahal LwW ane udh d Root,, gmn solusi nya ??

bisa lihat source nya? mksdnya kernelnya dari mana?

novatax
17-05-2012, 07:17 PM
cb pake ROM Toolbox disana ad terminal emulator jg ^^

pakenya gmn? ada terminal bs diklik, notif bilang terminal session is running, tp mana terminalnya..:swt:

SuperAnggara
17-05-2012, 09:01 PM

tested on my galaxy W
------
wah udah ganti HH aja den saya masih setia di SGA :hero:

hapenya apa gan :???:

nyesel juga..
pake AS2GUI mindahin cache ke eksternal tapi kudu parrtisi sdcard dolo...
klo manual bukanya bisa dipindahin di setting > application :iii:

gak fungsi gimna om?? gak keluar keyboardnya gtu? klo itu pencet menu pilih "toggle soft keyboard"
klo g gtu emang belum di permissio ma si SuperUsernya..
CMIIW

hasanvanismail
18-05-2012, 11:40 AM
nanya donk...

ane kan mau masang modrom

kata2nya bagus kalo di partisi dulu

nah SD ane kan bawaan samsung 2gb

kalo dipartisi 2 baiknya berapa mb untuk yang mod rom nya ya?

Imposibleman
18-05-2012, 11:54 AM
nanya donk...

ane kan mau masang modrom

kata2nya bagus kalo di partisi dulu

nah SD ane kan bawaan samsung 2gb

kalo dipartisi 2 baiknya berapa mb untuk yang mod rom nya ya?

Pasang 300mb aj om.. biar sdcard gk termakan banyak

Sent from my GT-S5570 using Xparent ICS Blue Tapatalk 2

hasanvanismail
18-05-2012, 10:09 PM
Pasang 300mb aj om.. biar sdcard gk termakan banyak

Sent from my GT-S5570 using Xparent ICS Blue Tapatalk 2

berarti modelnya partisi pertama pake 300mb trus yang kedua sisanya ya??

edloxche
19-05-2012, 02:07 AM
Minta tolong nih gan, ada yg tahu nga cara root andorid ivio twilight 7????

DDDgw
19-05-2012, 10:48 AM

Pake SuperOneClick Gabisa emang ya :iii:

adheetama
19-05-2012, 09:13 PM

Coba pakai unlockroot
Sebelumnya cari websitenya via google, disana ada daftar gadget yg sdh terbukti di support oleh softwarenya

SuperAnggara
19-05-2012, 11:04 PM

emang mu diapain bro??
sulit nih cari inponya ne tablet, di xda da yg tanya mule 2011 belum ada yang jawab.. :iii:

psycho86
21-05-2012, 05:43 AM
ada yang sudah pakai LG optimus L3?

bonati
21-05-2012, 08:02 AM
tanya donk android nubie neh..
aplikasi dasar yang wajib buat andro apa ya (utiliti)? :bloon:
(selain social networking dkk maksudnya)

tamiyin
21-05-2012, 09:18 AM
Ada yang tau cara root samsung galaxy W? minta tutorialnya ?

Tks

DDDgw
21-05-2012, 10:14 AM

Coba App2sd, titanium backup, root explorer, memory booster, flash dkk masih banyak lagi...

Terus coba download2 widget atau ganti launcher aja... yg user friendly coba pake Go launcher :peace:

Tks

Klo untuk W saya kurang tau tapi coba aja main2 ke http://www.kaskus.us/showthread.php?t=12475264 (http://[URL=&quot;http://[url%3D)

SuperAnggara
21-05-2012, 10:35 AM

tergantung pemakaian bro
klo doyan oprek : SuperUser, Titanium Backup Pro (buat bakup app + data), Root Exploreer (biar bisa buka ke root folder), Link2sd / A2SDGUI (buat melegakan mem internal), setcpu ( buat overclock bisa, buat pengaturan hemat batere juga bisa, terminal emulator , Clockworkmod, Sms Backup

klo doyan costumize penampilan : yah semacam launcher (go,pro dkk), ntar dihiasi widget2, sama font changer lite buat rubah font di HH

ada satu lagi namanya android optimizer >> fungsinya lengkap neh mulai dari manage aplikasi ampek ngapusin cache biar ringan.. klo do PC kyak tuneup utilities

Yang merah menurut saya apapun ntar digunain si robotijo itu aplikasi dasar (tools) paling penting

juga bisa liat di trit http://idws.in/169329

Tks

pake update.zip klo g salah bro untuk o.s gingerbread coba tanya drtdenny sama2 pake gal w.
ato di lounge gal di kask*s.us
klo backup system ori kurang taw mungkin pake account gmail (contact dkk) + play store (android market) buat applikasi (tertentu saja tapi gak semua)

CMIIW

DDDgw
21-05-2012, 10:44 AM
Jangan lupa download apps buat sms, contohnya "GO SMS PRO" biar ga bosen liat tampilan sms yg gitu2 melulu :haha:

Sekalian juga dong mau tanya klo, :maaf: klo OOT

Klo Tablet ukuran 7-10 inch yg recommended untuk keperluan office & bisa tlp sms dgn harga dibawah 2 juta merek apa ya kira2 :iii:

hellianowned
21-05-2012, 06:45 PM
Sekian kali mencoba dan saya selalu gagal connect ke wifi hotspot laptop make connectify. Setelah googling hard, akhirnya mbah google mengantarkan saya ke SeventhGate dan jreengjeeng, Evo 3D GSM saya sekarang bisa internetan dengan kecepatan EVDO Rev-A tentunya dengan sharing koneksi modem di laptop via wifi. Bagi agan2 yg ingin make laptopnya sebagai wifi hotspot untuk android devicenya tp ga pernah bs connect atau connected tp koneksi internetnya ga mau jalan (seperti Evo 3D saya, terus2an obtaining IP address, kadang statusnya connected tp kalo browsing problem page trus) Mungkin tips sederhana ini bisa membantu. Langkah2nya sebagai berikut gan:

1. Jangan uninstall Connectify agan (kalo belum punya, download dan install dulu gan).
2. Turn on wifi di laptop, connect modem ke internet, start Hotspot di Connectify abis itu langsung stop lagi.
3. Download SeventhGate di http://seventhgate.codeplex.com/releases/view/81960
4. Install SeventhGate di laptop.
5. Launch SeventhGate.
6. Pilih active only pada Network Connections dan pilih koneksi mana yg akan agan pakai sebagai source untuk hotspot.
7. Isi kolom Network Name, Password, Client limit, lalu klik start.
8. Turn on wifi di HH agan, connect ke network yg namanya tadi agan buat di SeventhGAte, jangan lupa passwordnya jg harus sesuai dengan yg agan buat tadi sebelumnya.
9. Happy browsing on your Droid

Tested with:

HTC Evo 3D GSM x515m, HBoot 007, Revolutionary S-Off, ROM: mwakious3Drom 5.0.0, ICS 4.0.3 sense 3.6, stock kernel, Radio:11.73.3504.00U_11.23.3504.09_M2

Modem : Prolink with Flexi EVDO RUIM

Notebook : Acer Aspire 4720z

Note:
Saya ga uninstall Connectifynya, karena entah kenapa, SeventhGate jd tidak bisa mengenali active connections yg ada di laptop kalo Connectify diuninstall.
Ketika SeventhGate tidak mengenali active connections di laptop padahal modemnya udah connect ke internet dan wifi laptop udah aktif, di sinilah peran Connectify. Tinggal start hotspot di Connectify dan langsung stop lagi, baru kemuadian launch SeventGate dan active connectionnya akhirnya bisa dikenali lg, kemudian tinggal lanjut start hotspotnya di SeventhGate.

gugiga
21-05-2012, 10:24 PM
waw soner lww bagus gak sih gak ? :bingung:

Imposibleman
22-05-2012, 10:07 PM
om bisa kasi solusi ,,,
hape ane kok kyk brick gtu ya,,
ane dri cm7 downgrade ke GB

masuk download mode masi bisa sihh,,
tp klo lgi mati mw masuk recovery ad gambar hp -> tanda seru > computer

hp galaxy mini

hasanvanismail
22-05-2012, 10:55 PM
om bisa kasi solusi ,,,
hape ane kok kyk brick gtu ya,,
ane dri cm7 downgrade ke GB

masuk download mode masi bisa sihh,,
tp klo lgi mati mw masuk recovery ad gambar hp -> tanda seru > computer

hp galaxy mini

udah nyoba solusi yang disini...:bloon:

http://www.kaskus.us/showpost.php?p=640544619&postcount=9

hasanvanismail
22-05-2012, 11:14 PM
nanya donk....mau instal rom mod

fungsi dari "WIPE DATA AND CACHE" apa ya?

apa emang data yang ada di phone/SD card atau 2-2nya dihapus ato gimana??

belum berani jelajah...:kecewa:

SFU11
22-05-2012, 11:15 PM
nanya donk....mau instal rom mod

fungsi dari "WIPE DATA AND CACHE" apa ya?

apa emang data yang ada di phone/SD card atau 2-2nya dihapus ato gimana??

belum berani jelajah...:kecewa:

itu cuman ngehapus user data yg ada di phone memory... :hmm:

hasanvanismail
22-05-2012, 11:17 PM
itu cuman ngehapus user data yg ada di phone memory... :hmm:

SMS, phonebook, login site???:kaget:

SFU11
22-05-2012, 11:23 PM
SMS, phonebook, login site???:kaget:

yupz.. all gone...
sama seperti kita punya hp baru..

baiknya sih semua data d backup dulu...

phonebook kan gampang tuh d backupnya... kalo sms bisa pake go sms.. kalo login site, masih hapal password nya kan?

hasanvanismail
22-05-2012, 11:29 PM
yupz.. all gone...
sama seperti kita punya hp baru..

baiknya sih semua data d backup dulu...

phonebook kan gampang tuh d backupnya... kalo sms bisa pake go sms.. kalo login site, masih hapal password nya kan?

ok trims...

nanya lagi...instal CMW recovery versi http://forum.xda-developers.com/wiki/ClockworkMod_Recovery kan ada yang pake "ROM Manager" itu app enaknya dipasang setelah partisi SD card apa gimana?

oiya...kalo masang Custom Mod kan disuruh wipe data, berarti instalan2 app game ilang juga kan?

satu lagi, fungsi CWM recovery itu apa sih?

masih bingung :xiexie:

-----------------EDIT--------------------

udah wipe data & factory reset

udah format SD card jadi 2 partisi

untuk ext2 300MB

tapi kenapa pas dicek di hape galmin ginger koq internal memory-nya masih kebaca default? 150MB???

lha yang sisanya kemana?

apa emang ga kebaca?

Imposibleman
23-05-2012, 12:11 AM
udah nyoba solusi yang disini...:bloon:

http://www.kaskus.us/showpost.php?p=640544619&postcount=9
iya udah bisa skrg om,, :hehe:
ane lupa aj sihh -_- seharusy klo downgrade itu klo kita kembali ke stock rom GB pasti bootlop nah disni ane lupa solusi klo bootlop itu tgl di wipe data/cache aj, tadiny ane cabut terus flash lg,, makay jadi brick medium,, untung aj bukan hardbrick :obhehe:

apa itu ClockworkMod Recovery..?

Jadi secara singkat, CWM itu adalah recovery mode yg sudah di kustomisasi sedemikian rupa dengan berbagai fungsi tambahan seperti backup/restore,instalasi dan lain-lain yg tidak ada di recovery mode standar. Secara umum, fungsi yang paling banyak digunakan antara lain:

Nandroid backup

Sesuai dengan namanya nandroid backup untuk membackup sistem ponsel, internal memori dan termasuk seluruh partisi dan menyimpannya ke dalam sdcard. Hasil backup berupa folder dengan nama sesuai tgl-bln-thn-jam saat melakukan backup. Contoh,

saat ini kita memakai ROM A yang memiliki 10 apps yang terinstal dan memakai link2sd. kemudian kita backup dengan CWM recovery. Sewaktu kita restore hasilnya akan sama seperti saat kita membackup ROM A, yang memiliki 10 apps dan memakai link2sd berfungsi yg dengan baik. Ini sangat membantu apabila kita suka gonta-ganti firmware yg berbeda dan ketika ingin kembali ke ROM inginkan kita tinggal lakukan restore menggunakan CWM tanpa harus flash ulang dan instal banyak aplikasi lagi. Dengan demikian kita bisa memiliki banyak versi firmware keinginan.

Restore

Seperti namanya juga, restore adalah mengembalikan kondisi ponsel sesuai kondisi saat kita backup. Jika kita punya banyak backupan dengan versi rom yg berbeda-beda dengan aplikasi yg berbeda-beda pula dan ingin kembali ke rom tertentu. Kita tinggal masukan folder

backupan ke sdcard dan restore hanya dalam hitungan 5-15 menit . Proses restore juga ada 2 pilihan yaitu semua bagian ROM atau hanya bagian tertentu yg ingin kita restore (boot,system, data,cache,sd-ext ).

:hihi:

SFU11
23-05-2012, 08:10 PM
ok trims...

nanya lagi...instal CMW recovery versi http://forum.xda-developers.com/wiki/ClockworkMod_Recovery kan ada yang pake "ROM Manager" itu app enaknya dipasang setelah partisi SD card apa gimana?

oiya...kalo masang Custom Mod kan disuruh wipe data, berarti instalan2 app game ilang juga kan?

untuk ext2 300MB

tapi kenapa pas dicek di hape galmin ginger koq internal memory-nya masih kebaca default? 150MB???

lha yang sisanya kemana?

apa emang ga kebaca?

tujuan membuat partisi external adalah bisa memindahkan app ke sd card, supaya phone internal memory pada tetep bisa luas. mindahinnya pake applikasi lagi, kalo ga salah namanya app2sd.

cwm recovery tujuannya buat recovery.. udah lakukan nandroid backup belum? disarankan lakukan nandroid backup sebelum install custom rom... jaga2 aja kalo terjadi apa2, bisa kembali ke stock ROM.

===========

sekalian nanya... bedanya mindahin applikasi pake app2sd atau langsung dari manage applications bagusan mana ya?
aku sih biasanya pake dari manage applications, bisa langsung pindah ke sd card, tanpa harus repot buat partisi pada sd card.
any opinion?

deusexmachina
23-05-2012, 08:19 PM
ok trims...

untuk ext2 300MB

lha yang sisanya kemana?

apa emang ga kebaca?

-internal memory mana bs nambah :haha:
-cwm recovery itu enakny buat backup scara nandroid... semua settingan,apps,smua2ny dah bakal balik lg ky sewaktu dibackup.
-cwm recovery jg bisa buat flash kernel , install apk,flash update, reboot.

hasanvanismail
24-05-2012, 12:33 AM
pantesan koq cek memory internal ga nambah..

cek SD berkurang

tapi setelah masang Cyanmod memory internal ga berkurang...

apa masuk di memory SD yang dipartisi ext2 ya?

SuperAnggara
24-05-2012, 05:42 AM
sekalian nanya... bedanya mindahin applikasi pake app2sd atau langsung dari manage applications bagusan mana ya?
aku sih biasanya pake dari manage applications, bisa langsung pindah ke sd card, tanpa harus repot buat partisi pada sd card.
any opinion?

kyaknya sama aja deh bro,
di ROM saya ada juga app Link2sd tapi gak pernah kepake lebih suka langsung mindah lewat manage application atau pake A2SDGUI buat mindah cache ke ekternal

pantesan koq cek memory internal ga nambah..

cek SD berkurang

tapi setelah masang Cyanmod memory internal ga berkurang...

apa masuk di memory SD yang dipartisi ext2 ya?

gak nambah mem iternalnya maksudnya habis dipindahin ke eksternal gtu bro datanya :iii:, biasanya sih klo app nya kecil emang gak bakal keliatan ngaruh bnyak di penambahan mem internal.

----------------------------------------------------------
oh ia hati yang make ROM MANAGER ma FONT CHANGER klo di group saya di .us dan XDA bisa menyebabkan HARDBRICK 32153 (buat Galaxy Ace khususnya).

nih link nya http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1494067

pinkykeren
24-05-2012, 10:03 AM
Kalo untuk Sony Ericson gimana ya?? WT19i. apakah perlakuan semua android sama??

tq

DDDgw
24-05-2012, 10:12 AM
kyaknya sama aja deh bro,
di ROM saya ada juga app Link2sd tapi gak pernah kepake lebih suka langsung mindah lewat manage application atau pake A2SDGUI buat mindah cache ke ekternal

gak nambah mem iternalnya maksudnya habis dipindahin ke eksternal gtu bro datanya :iii:, biasanya sih klo app nya kecil emang gak bakal keliatan ngaruh bnyak di penambahan mem internal.

----------------------------------------------------------
oh ia hati yang make ROM MANAGER ma FONT CHANGER klo di group saya di .us dan XDA bisa menyebabkan HARDBRICK (buat Galaxy Ace khususnya).

nih link nya http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1494067

Bro klo bedanya softbrick, mediumbrick, sama hardbrick dimana ya :iii:

Terus yang masih bisa di fix itu di posisi mana :iii:

atmasetya
26-05-2012, 01:25 PM
TUTORIAL UPGRADE SGS KE ICS

ane kasih langkah2 buat upgrade OS pake ICSSGS RC 4.2 + Devil Kernel 14.2 LED gan..

SAYA TIDAK BERTANGGUNG JAWAB JIKA TERJADI HAL2 YANG TIDAK DIINGINKAN TERHADAP SGS AGAN KECUALI MENGIKUTI INSTRUKSI DIBAWAH INI

Pertama backup dulu, just in case something wrong aja. “dan jangan lupa sebelum upgrade OS pastikan Battery min 70% ato lebih” (recommended battery 100%)

SMS – Use “SMS Backup & Restore app”, (kalo perlu)
Contacts – Sync with the Gmail application,
Notes – Manually save the notes in your mail as these will be lost in the process of firmware update
Call Log - Call Log and Restore (kalo perlu)
Images, Songs, Videos, Files – Copy to internal / External SD Card, (buat jaga2 copy ke kompie lebih bagus)
untuk cara backup cari2 aja di google ok.

1. Udah beres langkah diatas trus download “ROM Gingerbread XXJVU 2.3.6” (harus install dulu Rom ini karna base ROM ICSSGS 4.2 itu pake “JVU” jd biar ngga ada masalah).

Download disini :
*** hidden content ***

2. Kalo udah selesai extrak file tadi ke kompie agan
3. Matikan SGS agan, tunggu sampai vibrate.
4. Masuk CWM di SGS agan dengan cara pencet “Volume Up” “Home Button” dan “Power” secara bersamaan.
5. Pilih “Wipe data/factory reset” dan “Wipe Cache partition” (buat pindah kursor pake Volume Button dan pilihnya peke Home Button) nanti ada konfirmasi pilih yes.
6. Pilih “Reboot”
7. buka aplikasi Odin3_v1.0 yang td di download di kompie agan (kalo di win 7 “run as administrator”)
8. jangan centang “re partition” ato SGS agan bisa brick yang lainya biarkan default dan isi pilihanya pake file yang agan download tadi kaya dibawah ini.
• PIT – s1_odin_20100512.pit,
• PDA – CODE_I9000XXJVU_CL851880_REV03_user_low_ship.tar.m d5
• Phone – MODEM_I9000XXJVU_REV_00_CL1092175.tar.md5
• CSC - GT-I9000-CSC-MULTI-OXAJVU.tar.md5

9. Matikan SGS agan, tunggu sampai vibrate.
10. Masuk mode download di SGS agan, dengan cara pencet “Volume Down” “Home Button” dan “Power” secara bersamaan, tunggu sampai muncul logo android lagi ngegali dengan tulisan “downloading..”
11. Colokin SGS agan ke kompie dan lihat di salah satu kotak2 yang ada di Odin apa sudah terdeteksi SGS agan, (kotak kecilnya harus warna kuning, kalo warna kuning berarti sudah siap. Kalo selain warna kuning jangan diteruskan).
12. Klik “Start” tunggu beberapa menit sampai SGS agan restart dan nyala lagi.
13. Kalo sudah beres cabut SGS agan dari kompie dan selesai sudah SGS agan sudah terupdate ke Gingerbread XXJVU 2.3.6

Cara Rooting Gingerbread XXJVU 2.3.6

1. Download “CF-Root-XX_OXA_JVU_2.3.6-v4.3-CWM3RFS” disini :
*** hidden content ***

2. Kalo sudah download ngga perlu di extract, save aja doang.
3. buka aplikasi Odin3_v1.0 (kalo di win 7 “run as administrator”)
4. jangan centang “re partition” ato SGS agan bisa brick yang lainya biarkan default dan isi PDA pake file CF-Root-XX_OXA_JVU_2.3.6-v4.3-CWM3RFS yang agan download tadi. (yang lain biarkan saja).
5. Matikan SGS agan, tunggu sampai vibrate.
6. Masuk mode download di SGS agan, dengan cara pencet “Volume Down” “Home Button” dan “Power” secara bersamaan, tunggu sampai muncul logo android lagi ngegali dengan tulisan “downloading..”
7. Colokin SGS agan ke kompie dan lihat di salah satu kotak2 yang ada di Odin apa sudah terdeteksi SGS agan, (kotak kecilnya harus warna kuning, kalo kuning berarti sudah siap. Kalo selain warna kuning jangan diteruskan).
8. Klik “Start” tunggu beberapa menit sampai SGS agan restart dan nyala lagi.
9. Kalo sudah beres cabut SGS agan dari kompie. (cek apa sudah ada aplikasi “Super User”? kalo sudah ada berarti sekarang SGS agan sudah ter Root)

Nah sekarang baru install ICSSGS 4.2 + Devil Kernel 14.2 LED

1. Download dulu file yang diperlukan di link ini :
*** hidden content ***

2. Save file yang didownload tadi ke SGS agan (ngga perlu di extrak) simpan di memory internal
3. Pastikan menu “USB debugging “ dicentang di SGS agan (Settings > Applications > Development > USB debugging)
4. Matikan SGS agan, tunggu sampai vibrate.
5. Masuk CWM dengan cara pencet “Volume Up” “Home Button” dan “Power” secara bersamaan.
6. Pilih “Wipe data/factory reset” dan “Wipe Cache partition” (buat pindah kursor pake Volume Button dan pilihnya peke Home Button ato Power Button).
7. Trus pilih “install zip from sd card” > “choose zip from sd card” dan pilih file “ICS_4.0.3_MR1-RC4.2_I9000” pilih Yes.
8. Tunggu beberapa saat sampai complete. (dalam beberapa kasus proses disini sering kali gagal, tp jangan panic karna itu sudah biasa, kalo SGS agan terus2an reboot tinggal cabut battery trus ulangin langkah 5 sampai 7 satu kali lagi, pasti berhasil).
9. Pilih Go Back trus “reboot system now”.
10. kira2 proses reboot 10 menitan, Kalo sudah nyala SGS agan akan tampil form, isi aja suka2 agan.
11. Kalo sudah selesai matikan kembali SGS agan tunggu sampai vibate.
12. Masuk CWM dengan cara pencet “Volume Up” “Home Button” dan “Power” secara bersamaan.
13. Trus pilih “install zip from sd card” > “choose zip from sd card” dan pilih file “Devil_14.2_LED” pilih Yes.
14. Tunggu sampai complete.
15. Pilih Go Back trus “reboot system now”.
16. Dan selesai sudah SGS agan sudah ter UpDate Ice Cream Sandwich.

Semoga sukses..

gan udah saya ikutin semua step2 na.. dan berhasil..
tp ada sedikit masalah yaitu IMEI na jd berubah...004999010640000

punya solusi gk supaya imei yg duulu bisa di restore.. kan gk lucu box sama hp jd beda imei na .. hehe

trus ada alagi.. dirom ini gk ada google app kyak google map..dsb..
trus dowload di market tulisana gk suport..

SFU11
26-05-2012, 01:39 PM
wah.. baru tw kalo ganti ROM, ganti IMEI jg :keringat:

SuperAnggara
26-05-2012, 06:28 PM
Bro klo bedanya softbrick, mediumbrick, sama hardbrick dimana ya :iii:

Terus yang masih bisa di fix itu di posisi mana :iii:

hem saya juga kurang tahu sih belum pernah cobain :hammers
setahu saya biasanya klo softbrick itu gag bisa boot & recovery, tapi bsa masuk downloading mode. klo yang hardbrick g bisa diapain2 cuman bisa diserahin ke service center :dead:
untuk yg softbrick kyaknya uda ada program buat unbrick nya deh :iii:

CMIIW

atmasetya
27-05-2012, 06:29 PM
gan udah saya ikutin semua step2 na.. dan berhasil..
tp ada sedikit masalah yaitu IMEI na jd berubah...004999010640000

punya solusi gk supaya imei yg duulu bisa di restore.. kan gk lucu box sama hp jd beda imei na .. hehe

trus ada alagi.. dirom ini gk ada google app kyak google map..dsb..
trus dowload di market tulisana gk suport..

Ralat deh..dash ketemu solusinya.:D
Download ulang rom na di ics.samsung-update.com
Trus kernel name pale "devil2_94"
Rom "ics.4.0.3 rc4.2"

yg mau download ROM na
buat kernel

Hasil name mantab IMEI name sesuai ma imei yg dulu

hasil===>>

http://i1269.photobucket.com/albums/jj582/Neni_Sukmayani/Screenshot_2012-05-27-11-34-20.pnghttp://i1269.photobucket.com/albums/jj582/Neni_Sukmayani/Screenshot_2012-05-27-11-34-26.pnghttp://i1269.photobucket.com/albums/jj582/Neni_Sukmayani/Screenshot_2012-05-27-11-34-35.pnghttp://i1269.photobucket.com/albums/jj582/Neni_Sukmayani/Screenshot_2012-05-27-11-40-11.pnghttp://i1269.photobucket.com/albums/jj582/Neni_Sukmayani/Screenshot_2012-05-27-11-40-24.pnghttp://i1269.photobucket.com/albums/jj582/Neni_Sukmayani/Screenshot_2012-05-27-19-28-58.png

memory jadi 378 MB
cuma google map gk include... sayang banget.. mo instal via market masih not support

Sent from my GT-I9000 using Tapatalk 2

Deathwolf
27-05-2012, 09:55 PM
Gan, mo tnya ni.. app 'messaging' ane tiba" crash.. abis gtu ane restart, idup" sms uda pada ilank :tolong:
ad gak cara ngebalikin sms yg uda pada ilank itu?
blon pernah ane back up sbelumx jg
:madesu:

atmasetya
27-05-2012, 10:37 PM
Gan, mo tnya ni.. app 'messaging' ane tiba" crash.. abis gtu ane restart, idup" sms uda pada ilank :tolong:
ad gak cara ngebalikin sms yg uda pada ilank itu?
blon pernah ane back up sbelumx jg
:madesu:

wah ane blom pernah ngalamin kyk gini gan..
kalo sms ilang gara2 ganti ROM sering.. hehe..

emang na penting bngt sms na gan...
coba buka2 pake root expoler.. kali aja masih ada cache na.. mungkin

virgin
28-05-2012, 12:36 AM
wah.. baru tw kalo ganti ROM, ganti IMEI jg :keringat:

sama baru tau juga :swt:
masa sih beda?
prasaan S2 gw ga keganti :sigh:

mu_kun
28-05-2012, 09:09 AM
sama baru tau juga :swt:
masa sih beda?
prasaan S2 gw ga keganti :sigh:

aku juga gak keganti, masa iya IMEI bisa ganti ganti, klo ilang sih mungkin.

kulocaki
28-05-2012, 09:55 AM
ada yg tau gk kenapa Instagram error...
waktu habis ambil/pilih gambar nah pas mau ngasih effect2 (hudson,rise dll) itu gk keluar gambar apa2 alias putih gitu
udah dicoba instal ulang instagram

saya pake galaxy Y kernel pake merruks 2.0

ianstephens
28-05-2012, 11:00 AM
boleh nanya pendapat gak agan2 sekalian?
kalo boleh ane pgn nanya pendapat mengenai htc evo 3d, kira2 plus minusnya apa ya?
lg cari2 android nih hehehe

zz11
28-05-2012, 11:31 PM
Mau tanya donk, terutama yg pake Samsung Galaxy I9003 (SL).

Ada yg ngalamin touchscreen ngaco ngga?
Kita lagi ngetik, kenapa notif screen-nya suka melorot sendiri, padahal ngetiknya di bawah dan notif screen-nya di atas...
Restart tidak memperbaiki keadaan.

Belum diroot.

Tengkiu...

atmasetya
28-05-2012, 11:54 PM
http://i1269.photobucket.com/albums/jj582/Neni_Sukmayani/Screenshot_2012-05-28-23-57-16.png

abis nyoba kernel Semaphore_ICS_1.1.1s
memory 387 MB, lebih smooth, cepet..

cos kernel sebelum nya yg Devil2_0.94 ada masalah kalo play musik trus buka app laen agak ngelag suarana..
kalo buka app vodoo sound trus di scorll atas bawah.. musik na jadi ngelag2... parah banget..

tokidoki11
29-05-2012, 08:30 AM
udah ada yg update ke ICS bloom??

btw OS ICS tablet sama HP beda kan?:bloon:

btw ane newbie
punya ane galaxy ace plus GT-S7500
pengen banget jadi ICS
ada yg bisa kasih tutz ga yaaaa :haha:

SoccerMotto
29-05-2012, 05:21 PM
Hari ini nampak iklan Tablet eTouch 1.4Jt , ngiler abiz.
Spec OS ICS, Procie Single Core 1.2Ghz, RAM 1Gb DDR3, ROM / Int Storage 8GB, Ext Storage Max 32GB, HDMI output ada.
Bingungnya GPU nya kaga ada Info.
Agan" Master ada yg punya info lengkapnya ??? T.T

miumiu
29-05-2012, 06:57 PM
ada yg tau gk kenapa Instagram error...
waktu habis ambil/pilih gambar nah pas mau ngasih effect2 (hudson,rise dll) itu gk keluar gambar apa2 alias putih gitu
udah dicoba instal ulang instagram

saya pake galaxy Y kernel pake merruks 2.0

itu instagramnya uda diupdate yg paling baru dr play store??

Mau tanya donk, terutama yg pake Samsung Galaxy I9003 (SL).

Ada yg ngalamin touchscreen ngaco ngga?
Kita lagi ngetik, kenapa notif screen-nya suka melorot sendiri, padahal ngetiknya di bawah dan notif screen-nya di atas...
Restart tidak memperbaiki keadaan.

Belum diroot.

Tengkiu...

itu ngaconya pas dicharge kah sis??
temen gw juga ada yg pernah ngalamin gitu tp cuma waktu dicolok ke PC (charge), tp klo biasa ya normal2 aja

atmasetya
29-05-2012, 07:22 PM
udah ada yg update ke ICS bloom??

btw OS ICS tablet sama HP beda kan?:bloon:

btw ane newbie
punya ane galaxy ace plus GT-S7500
pengen banget jadi ICS
ada yg bisa kasih tutz ga yaaaa :haha:

coba cek disini gan
http://samsung-updates.com

pilih aja model hp na.. all samsung varian..