PDA

View Full Version : Konsultasi dan Diskusi Segalanya Tentang Laptop Part II

Pages : 1 2 [3] 4 5

mantangitar
09-02-2013, 05:08 PM
AFAIK sih selama mitu baby nya ngga ada pelembab sih ngga masalah..
Soalnya pelembab ada minyaknya...
:iii:

CMIIW...

saya baca di bungkusnya sih mengandung tea tree oil sama chamomile ,trus pas saya lap,keluar busa busa sabun gitu,tapi alus bgt,abis itu saya lap lagi sama tisu toilet.
jadi untuk laptop gak boleh bersihin sama bahan yg ada minyaknya yah :???:

SFU11
09-02-2013, 05:20 PM
semoga gak salah tempat,
mau nanya yg ringan2 aja,
barusan ane mau bershin permukaan laptop sama layar monitornya,tapi gak ada alkohol,
trus ane nemu mitu baby,yaudah ane ngelapin laptop pake itu aja,
apakah no problemo?
sbnrnya cara ngebersihin laptop itu pake apa yah yg benernya :???:
makasih sebelumnya :maaf:

kalo saya sih biasanya pake silikon yg biasa buat motor..
merek nya KIT... :malu:

choli
09-02-2013, 05:21 PM
^
Kalo monitornya ngga berbayang (gara2 dilap pake tissue basah) sih, ya ngga masalah...
Taakutnya monitornya jadi berbayang karena ada minyaknya...

CMIIW...

Cobain aja dulu...

shadowing
11-02-2013, 08:42 PM
Help me mau tanya. netbook merk Hp mini 210 ceriatanya begini : dihidupkan power nyala, hdd nyala. tapi LCD blank, dan hdd tidak menunjukkan aktifitas loading operating system. cm berkedip sekali pada saat dinyalakan. saya sudah bawa ke servis center, menurut mereka motherboard saya rusak. tapi saya masih kurang yakin. tolong bantuan master-master sekalian. terima kasih banyak.

Ane seh percaya sama service center-nya masbro. Saatnya beli laptop baru kalee....

shadowing
11-02-2013, 08:54 PM
jadi gini, saya mo beli laptop, budget 8 jutaan. saya prefer Asus karena emang udah klop ama brand ini yg terkenal dari segi teknologinya. setelah ubek2 seri dan spek, saya nemu 2 tipe yang speknya hampir sama, hanya saja bedanya adalah A55VM bermodalkan layar 15,6" yang jauh lebih besar dari N46VM tetapi A55VM punya design dan feature Audio yang kalah jauh dari N46VM.

saya pengen laptop multimedia yang bisa muasin Hobi gaming dan nonton.makanya saya punya dua rekomendasi ini. mungkin buat yang lebih ngerti soal laptop, bisa kah merekomendasikan mana yang lebih bagus dari kedua tipe ini secara detail baik dari kurang dan lebih nya?

Makasih sebelumnya...

Ada review N46VM hasil copas dari forum sebelah :

Kekurangan Asus N46VM :
- Saya beberapa kali mengalami sengatan-sengatan kecil (kayak kesetrum), mungkin karena sebagian besar body na di cover alumunium? Tapi kejadian ini hanya terjadi saat kaki saya nyentuh lantai secara langsung dan kondisi charger sedang nancep. Walaupun sebenarnya nggak bahaya, cuman kadang reflex kaget ngangkat sikut (Untung nggak kena bini di sebelah :P)

- Saat saya coba pasang cover keyboard, ternyata ada sedikit kendala. Karena posisi di atas keyboard pas adalah tempat speaker (Mepet banget dgn keyboard), dan dibawah keyboard pas adalah touchpad dengan ukuran yg relatif besar. Maka dengan cover standard laptop 14" ternyata ukuranya terlalu lebar,Saya harus pilih salah satu, apakah touchadnya yg ketutup dikit, atau speakernya yang ketutup. Walhasil saya lebih milih touchpadnya saja yg ketutup, tapi speaker bebas dan suara tetap kenceng. Tapi mungkin kalau mau berusaha lebih keras bis aja sih cari yg ukurannya pas di toko asesoris.

- DVD ROM nya masih pakai drive biasa, padahal expectnya sih sudah ada Bluray drive ... dan belum pakai model slot. Tapi baca di internet, ternyata ada versi lain dari N46 yg sudah pakai Bluray disc

Kesimpulan:
Laptop ini mungkin kurang maksimal bagi agan yg prioritas pertamanya untuk gaming, tapi akan lebih cocok untuk agan2 sekalian yg memiliki mobilitas tinggi, namun masih memiliki waktu di sela kesibukan untuk bermain game. Saya punya pengalaman mainin COD Black Ops waktu lagi di ruang tunggu dengan kondisi tanpa charger, dan mode full power. Ternyata lumayan bisa dapet durasi 1 jam-an sampai dengan batere bener2 habis dan laptop hibernate otomatis

spidey_77
13-02-2013, 10:45 AM
Mau tanya dong para sesepuh dan master disini.
Acer Aspire 4736 saya batrenya udah drop banget kayaknya ketika lepas colokan kabel eh langsung mati.
saya rencana mau beli batrenya yang baru, kira-kira ada tips gak buat tahu barangnya asli atau palsu?
ketika saya browsing ternyata ada 2 versi batrenya ya? 12 cell dan 6 cell, nah perbedaannya apa tuh>?
dan perkiraan harganya berapa ya?

:maaf: mohon bantuannya ya mas-bro sekalian...

SFU11
13-02-2013, 01:01 PM
Acer Aspire 4736 saya batrenya udah drop banget kayaknya ketika lepas colokan kabel eh langsung mati.
saya rencana mau beli batrenya yang baru, kira-kira ada tips gak buat tahu barangnya asli atau palsu?
ketika saya browsing ternyata ada 2 versi batrenya ya? 12 cell dan 6 cell, nah perbedaannya apa tuh>?

kalo saya sih, coba lihat battery barunya, wear levelnya udah berapa
bisa pake software hwmonitor atau batterycare.
harusnya kalo masih baru, wear level nya 0%
cmiiw.

battery 12 cell tentu akan semakin tahan lama itu laptop untuk penggunaan listrik dari battery...
harganya saya ga tahu.. sepertinya tergantung jenis laptop nya deh.

cgnusardana
13-02-2013, 02:13 PM

Kalo perbedaan Cell udah d jawab SFU11 :top:.. Kalo saia beli yg asli bisa lgs d acernya(tp harganya lumayan), mungkin sekitar 600rb - 700rb, tergantung dr kotanya jg CMIIW) :haha:, kalo KW kisaran 400rb...

Rachmat_92
13-02-2013, 06:17 PM
ini knpa yah om,
dh ane bersihin+ngasih pasta tp tetap sama
kecuali ane buka penutup bawah sama keyboardnya
suhu idle 50-60 celcius
apa kipasnya dh mau coid,
kira" klw ganti kipas brapaan om, kipasnya doang.. :rokok:
Acer Aspire One D255E

mameckx
13-02-2013, 08:17 PM
Thosiba C800 saya ndak bisa hidup, saat dinyalakan lampu indikator hidup tp kipas prosesor g hidup, dah saya coba bongkar saya bersih bersihkan tetep ndak bisa hidup!
Gejalanya pertama bluescreen trus restart gak bisa hidup lagi kira kira kenapa ya?

cgnusardana
15-02-2013, 03:53 PM
ini knpa yah om,
dh ane bersihin+ngasih pasta tp tetap sama
kecuali ane buka penutup bawah sama keyboardnya
suhu idle 50-60 celcius
apa kipasnya dh mau coid,
kira" klw ganti kipas brapaan om, kipasnya doang.. :rokok:
Acer Aspire One D255E

:hi: kalo kipasnya tdk muter pd derajat tinggi dpt d pastikan kipasnya(harga kisaran 300 - 400rb mungkin) :lol: kalo masih muter, cobak cek lg pemasangan heatsinknya, apakah 3 atau 4 bautnya sudah terpasang dengan benar?

NB : itu laptopnya tdk d overclockkan tp :???:

Thosiba C800 saya ndak bisa hidup, saat dinyalakan lampu indikator hidup tp kipas prosesor g hidup, dah saya coba bongkar saya bersih bersihkan tetep ndak bisa hidup!
Gejalanya pertama bluescreen trus restart gak bisa hidup lagi kira kira kenapa ya?

:hi: kalo kipas processor tdk menjamin laptop rusak ato tidak, itu kan tergantung dr panasnya proc aja :hehe: CMIIW, cobak memorynya d bersihkan dulu, kmarin ax*o teman saya jg gt, ada komponen mobonya yg tewas :dead:

i_can
18-02-2013, 12:00 PM
permisi mau numpang nanya

laptop saya kadang bunyi2 aneh gitu,entah suara hardisk/procienya

bunyinya kaya kuku buat nyakarin tembok,agak ngilu juga sih dengernya

yg aneh bunyinya itu selalu pas energy managementnya di balance/high performane, kalo di battery saver ga pernah bunyi aneh gitu

kira2 itu apaan ya yg bunyi? kalo hardisk sih kayanya ga begitu bunyinya
bahaya gak ya?

oh iya laptopnya itu lenovo b475 amd a6 quadcore

riezvi
18-02-2013, 12:54 PM
Numpang nanya;

Di sini ada yang make Sager? Gimana kualitas laptopnya jika dibandingkan sama Asus dan Dell?
Mohon pencerahannya.

SE7EN
18-02-2013, 03:23 PM
Numpang nanya;

Di sini ada yang make Sager? Gimana kualitas laptopnya jika dibandingkan sama Asus dan Dell?
Mohon pencerahannya.

Belum sih bro

Denger2 Sager itu setipe ama Forsa (klo Indonesia) atau Clevo klo di luar
Barebone laptop gitu

okidna
18-02-2013, 03:31 PM
Belum sih bro

Barebone laptop gitu

IIRC, Sager itu buatan Clevo.

SE7EN
18-02-2013, 06:32 PM
^
:top:

===============

Btw kalo ada yg minat beli lappie tipe barebone, boleh dong ripiuw-nya. Forum sebelah ada katanya banyak yg kena dead pixel di pinggir2 LCD.

Clogon
18-02-2013, 07:34 PM
semoga gak salah tempat,
mau nanya yg ringan2 aja,
barusan ane mau bershin permukaan laptop sama layar monitornya,tapi gak ada alkohol,
trus ane nemu mitu baby,yaudah ane ngelapin laptop pake itu aja,
apakah no problemo?
sbnrnya cara ngebersihin laptop itu pake apa yah yg benernya :???:
makasih sebelumnya :maaf:

gw juga biasa bersihin laptop pake tisu basah
bagian layar dalem, keyboard, touchpad, sama kabel charger
dan memang kalo digosok kuat2 bakal keluar gelembung busa sedikit
tapi abis itu dilap lagi pakai tisu kering

alasannya: biar praktis. kan tisu basah sekaligus ada pembunuh kuman. apalagi gw tipe orang yg sering berkeringat, jadinya laptop cepet kotor :malu

kasmomabuk
19-02-2013, 10:10 PM
hmm,masalahnya serivis centernya ga ngasih soluai apa-apa jadi ga bisa dibenerin lagi netbooknya, at least walau ganti mainboard mahal tapi kan masih mahalan kalo gw beli laptop baru gan?btw makasih buat sarannya...:)

kasmomabuk
19-02-2013, 10:15 PM
Ane seh percaya sama service center-nya masbro. Saatnya beli laptop baru kalee....

hmm,masalahnya serivis centernya ga ngasih soluai apa-apa jadi ga bisa dibenerin lagi netbooknya, at least walau ganti mainboard mahal tapi kan masih mahalan kalo gw beli laptop baru gan?btw makasih buat sarannya...:) sori kalo repost ya..salah pencet tadi

julmonz
20-02-2013, 08:15 AM
gw ini pgn nyari laptop yang performa bagus sama graphical nya bagus jg jd ngegame itu enak kerja juga enak cm sjauh ini yang gw temui cm ad salah satu aja.. kalo graphical ny yg bagus, performany jelek.. kira2 yang masuk dua2nya itu laptop merk apaan y? gw masih pake acer 4830tg itu graphical nya gak asik banget udah ada NVDIA

yerkiyer
20-02-2013, 10:35 AM
permisi mau numpang nanya

laptop saya kadang bunyi2 aneh gitu,entah suara hardisk/procienya

bunyinya kaya kuku buat nyakarin tembok,agak ngilu juga sih dengernya

yg aneh bunyinya itu selalu pas energy managementnya di balance/high performane, kalo di battery saver ga pernah bunyi aneh gitu

kira2 itu apaan ya yg bunyi? kalo hardisk sih kayanya ga begitu bunyinya
bahaya gak ya?

oh iya laptopnya itu lenovo b475 amd a6 quadcore

kalo hardisk masih sehat biasanya gak bunyi gitu
selain bunyi hardisk biasanya bunyi dari opticaldrive nya bro
coba open dvd-nya bunyi gak?
bisa juga fan-nya nyangkut kesing atau ada kotoran dalemnya

i_can
20-02-2013, 05:37 PM
kalo hardisk masih sehat biasanya gak bunyi gitu
selain bunyi hardisk biasanya bunyi dari opticaldrive nya bro
coba open dvd-nya bunyi gak?
bisa juga fan-nya nyangkut kesing atau ada kotoran dalemnya

hardisk sih sehat aja kalo ngecek pake software,cuma ga tau kalo ternyata secara fisik ada yg ga bener nih
dvdnya ada disamping bro,suaranya ada di depan,yg ada di depan itu antara hdd/ram/procie
fan ada di belakang disamping batre,lagipula ini laptop blm lama banget sih jadi kemungkinan kemasukan kotoran kecil hehe

kalo procie bisa bunyi ga sih?soalnya yg paling bikin aneh itu bunyinya kalo lagi pasang di balance/high performance doang,di battery saver ga pernah bunyi sama sekali

riezvi
21-02-2013, 08:40 AM
Belum sih bro

Barebone laptop gitu

Forsa itu merek lokal seperti Zirex? Bagus gak bro untuk gaming Forsa?
Maksudnya laptop BAREBONE itu apa ya bro? Mohon pencerahan para suhu.

davidesha
23-02-2013, 02:39 PM
gan ane nanya dong..

asus n43sl ane ga bisa pake spiker external ato headset klo osnya windows. spiker internalnya ga ada masalah..

jadi klo colok headset/spiker ke jack 3.5mm ga ada suaranya.. tapi terdeteksi..

muncul notifikasi "you have plugged a device on audio jack"

tapi klo ane play musik atau apapun tetep ga ada suara dari spiker/headset..

fyi

1. laptop ane: n43sl-vx264d i7
2. ane udah coba buka conpanel-> sound -> trus jadiin nih spiker sebagai default
3. laptop ane dual boot os win7 dan ubuntu. di ubuntu ga ada masalah.. tetep jalan. ane colok headset dan spiker external di jack 3,5mm ga ada masalah--> bukan masalah di hardwarenya.. klo memang port jacknya rusak, di ubuntu juga ga bakalan bisa muter musik.
4. ane coba reinstall driver tetep ga berubah--> tapi ane install driver pake cd bawaan..
5. spiker dan headset ane ga bermasalah.. udah dicoba di hp ane tetep bisa jalan.
6. kejadiannya baru tadi pagi. sabtu 23-2-2013. malem sebelumnya normal. ga ada install aplikasi apapun ane.. tiba2 pagi2 pas ane nyalain udah gini aja..

ada yg punya solusi??

rane
23-02-2013, 06:26 PM
Forsa itu merek lokal seperti Zirex? Bagus gak bro untuk gaming Forsa?
Maksudnya laptop BAREBONE itu apa ya bro? Mohon pencerahan para suhu.

forsa merk lokal, spek tinggi harga miring :iii:
ini info barebone http://en.wikipedia.org/wiki/Barebone_computer http://www.indojpg.com/images/1851_11_.gif
intinya barebone itu sih seperangkat pc/notebook/server yg belum jadi http://www.indojpg.com/images/6921_7_.gif
salah satu penyedia barebone laptop adalah clevo http://www.indojpg.com/images/9731_5_.gif

CMIIW

satriyabn
24-02-2013, 12:00 PM
permisi numpang tanya

Laptop saya Samsung SF510 speakernya cuma hidup sebelah kiri saja, kira-kira kenapa ya?

lalu, kalau lubang usb rusak ( dalemnya yang warna item kayak patah/masuk) itu harus diganti apanya atau ada cara lain?

Terima kasih

touw
05-03-2013, 05:57 PM
mau nanya nih, port LAN di laptop ane kok kalau mau nyambungin kabel UTP dari modem, harus di goyang ampe dapat posisi yang pas baru nyambung ke internet
itu kenapa ya? padahal waktu nyoba ke laptop lain, langsung colok aja, gak perlu digoyangi dulu baru connect

laptop ane Asus X401U

Clogon
06-03-2013, 12:09 AM
permisi numpang tanya

Laptop saya Samsung SF510 speakernya cuma hidup sebelah kiri saja, kira-kira kenapa ya?

lalu, kalau lubang usb rusak ( dalemnya yang warna item kayak patah/masuk) itu harus diganti apanya atau ada cara lain?

Terima kasih

setahu saya, port USB laptop itu jadi satu dengan mainboard
cmiiw

solusinya mungkin pakai ekstension usb ke port yg masih bagus (gak patah)

cgnusardana
06-03-2013, 09:56 AM
mau nanya nih, port LAN di laptop ane kok kalau mau nyambungin kabel UTP dari modem, harus di goyang ampe dapat posisi yang pas baru nyambung ke internet
itu kenapa ya? padahal waktu nyoba ke laptop lain, langsung colok aja, gak perlu digoyangi dulu baru connect

laptop ane Asus X401U

:hi: cobak kabel UTPnya itu d balik, jd yg dari modem d pindah d LAN, dan yg dari LAN d pindah d Modem, tp kalau tetep cobak krimping ulang kabel, dengan menggunakan RJ45 yg AMP, bukan promosi atau apa, rj45 yg biasa memang biasanya ujungnya tersebut masih bisa goyang2 :haha:..

gan ane nanya dong..

asus n43sl ane ga bisa pake spiker external ato headset klo osnya windows. spiker internalnya ga ada masalah..

jadi klo colok headset/spiker ke jack 3.5mm ga ada suaranya.. tapi terdeteksi..

muncul notifikasi "you have plugged a device on audio jack"

tapi klo ane play musik atau apapun tetep ga ada suara dari spiker/headset..

fyi

1. laptop ane: n43sl-vx264d i7
2. ane udah coba buka conpanel-> sound -> trus jadiin nih spiker sebagai default
3. laptop ane dual boot os win7 dan ubuntu. di ubuntu ga ada masalah.. tetep jalan. ane colok headset dan spiker external di jack 3,5mm ga ada masalah--> bukan masalah di hardwarenya.. klo memang port jacknya rusak, di ubuntu juga ga bakalan bisa muter musik.
4. ane coba reinstall driver tetep ga berubah--> tapi ane install driver pake cd bawaan..
5. spiker dan headset ane ga bermasalah.. udah dicoba di hp ane tetep bisa jalan.
6. kejadiannya baru tadi pagi. sabtu 23-2-2013. malem sebelumnya normal. ga ada install aplikasi apapun ane.. tiba2 pagi2 pas ane nyalain udah gini aja..

ada yg punya solusi??

Cobak mbantuin :maaf:.. cobak buka device manager pada windows(klik kanan my computer, lalu manage, setelah itu device manager), setelah itu cobak lihat d sebelah kanan itu apakah masih ada yg d tanda tanya kah? biasanya meski menginstall dari CD driver bawa'an, tetep aja ada yg tanda tanya :maaf:..

Sherryzawa
06-03-2013, 05:27 PM
gan ane mau tanya nih kok laptop ane aneh sekarang ya, kalo abis maen game cpu usage bisa sampe 30-50% trus turbo boostnya nyala terus sampe mentok di 3.1 ghz ane pake core i7 vga gt 540m stiap abis maen game selalu gini, terus kalo mau normal harus restar dolo dan tunggu sampe dingin, dan kalo udah kayak gitu laptop ane jadi lemot, tolong help suhu2 sekalian..
terima kasih... laptop ane asus n43sl vx264d

mastemind05
11-03-2013, 01:44 AM
nanya aja...
napa pake laptop... dual core + intel hd
mutar anime 720p = lagging :tega:

butuh apa biar bisa lancar?
proc: b830
vga: intel hd 3000

laptop HP 1000

phunixid
11-03-2013, 07:57 AM
nanya aja...
napa pake laptop... dual core + intel hd
mutar anime 720p = lagging :tega:

butuh apa biar bisa lancar?
proc: b830
vga: intel hd 3000

laptop HP 1000

ganti codec ke yang ringan
semacam coreAVC itu ringan banget
atau outdated player seperti KMPlayer versi jadul
tapi risiko yang harus diterima ada scene yang rusak, dan kara effect kacau balau

yang pasti sih
dengar2 b830 memang berat banget mutar 720p 10 bit
mungkin perlu nonaktifkan semua services, seperti anti virus dsb juga

muyrrrrrr
11-03-2013, 08:19 AM
eh sori mau nanya
slot ram di laptop tuh 1 atw 2 biji ya:bloon:

phunixid
11-03-2013, 08:23 AM
eh sori mau nanya

biasanya sih 2
The message you have entered is too short. Please lengthen your message to at least 15 characters

technomad
11-03-2013, 10:11 AM
eh sori mau nanya

Kebanyakan 2
tapi lepi ASUS tmen ane ada 4 pas cek pake Speccy :ogbingung:

wunenk
11-03-2013, 11:02 PM
permisi kk n juragan

saia mohon pencerahan untuk kasus laptop axioo yang dipake sama ponakan saia.

awalnya bios terprotect password (akhirnya bisa dipake setelah pake password generator) tapi setelah itu laptop jadi lemot abis.
saia install ulang aja makan waktu 2 jam. tiap kalo loading suatu proses lambat sekali.

apakah ada masalah dengan HDD nya? merk toshiba. ato dengan memory? ato apa ya?

axioo nya tipe hnm neon. cpu i5 mem 2x2gb visipro hdd toshiba 500gb

trims

SFU11
11-03-2013, 11:05 PM
permisi kk n juragan

saia mohon pencerahan untuk kasus laptop axioo yang dipake sama ponakan saia.

awalnya bios terprotect password (akhirnya bisa dipake setelah pake password generator) tapi setelah itu laptop jadi lemot abis.
saia install ulang aja makan waktu 2 jam. tiap kalo loading suatu proses lambat sekali.

apakah ada masalah dengan HDD nya? merk toshiba. ato dengan memory? ato apa ya?

axioo nya tipe hnm neon. cpu i5 mem 2x2gb visipro hdd toshiba 500gb

trims

BIOS ter-password, trus pake password generator? kok bisa tembus? cool man, how you do that?

sepertinya hdd bermasalah deh...

atau

apakah sebelum pake password generator (ini software kan)? laptopnya lancar?

wunenk
11-03-2013, 11:08 PM
BIOS ter-password, trus pake password generator? kok bisa tembus? cool man, how you do that?

sepertinya hdd bermasalah deh...

atau

apakah sebelum pake password generator (ini software kan)? laptopnya lancar?

jadi pas 3x salah masukin password nanti nongol kode. nah kode itu nanti di generate sama software. ga tau apaan (soalnya nyonya saia yang nemuin)
awalnya tuh laptop lancar jaya, cuma ga tau ama ponakan saya diapain tuh laptop sampe akhirnya ga bisa kepake sama sekali, sampe keprotek bios nya dan selalu saja blank screen.

z1lla_boyz
14-03-2013, 12:42 AM
Permisi tanya agan-agan, dan kalo bisa mohon bantu dijawab dan diberi solusi..:ogmatabelo:

Gini ane punya laptop ASUS A43S umur hampir 1,5 tahun...
beberapa bulan lalu, kabel dari adptor(box) ke laptopnya digigitin ama kelinci saudara ane sampe kabelnya keliatan(sedikit aja), disitu ga ada masalah apa" sih...

tapi beberapa minggu ini kalo baterai udah full trus ane cabut tuh adaptor dari laptop, sekitar 4-6 menit kemudian tiba" adaptor ane kayak ada suara "meletus" gitu tapi listrik di rumah ga apa", itu ane udah nyebut nama Tuhan berulang-ulang huffftttt....

yang berikutnya, adaptor ane kalo nge-charge laptop+baterai sekarang jadi sering panas, tapi panasnya nggak wajar (>50'C) itu ane mulai was"...

trus yang berikutnya, kalo biasanya maen laptop +baterai + ngecharge casing laptop nggak nyetrum, tapi akhir" ini kok nyetrum yah?? padahal colokan udah dibolak-balik, ganti colokan, dll. tapi tetep aja....

Mohon belas kasihan dan bantuannya ya gan, apa mungkin itu gara" kabel ane digigitin? tapi kok efek sampingnya baru muncul berbulan-bulan kemudian??
Sekali lagi mohon bantuannya ya agan-agan...:ogmatabelo:

shadowing
15-03-2013, 09:03 AM
@z1lla_boyz : hampir sama persis dg kasus ane, cuma bedanya yg gigit kabelnya si "tikus angin". Setelah konsul sm agan-agan di forum, ane disuruh ganti adaptor. Karena laptop dah jadul terpaksa deh berburu yg kw-nya. Akhirnya dapet di glodok, kw yg bagus (250rb). Garansi 3 bulan. Awet sampe laptopnya almarhum (4 tahun).

z1lla_boyz
16-03-2013, 12:14 AM
@z1lla_boyz : hampir sama persis dg kasus ane, cuma bedanya yg gigit kabelnya si "tikus angin". Setelah konsul sm agan-agan di forum, ane disuruh ganti adaptor. Karena laptop dah jadul terpaksa deh berburu yg kw-nya. Akhirnya dapet di glodok, kw yg bagus (250rb). Garansi 3 bulan. Awet sampe laptopnya almarhum (4 tahun).

@shadowing : ah thanks, ane juga dah konsul kesana kemari dan akhirnya beli yang Ori-gami, soalnya punya ane dah meletus 3x :D sama orangya suruh ganti aja biar ga gantian laptopnya yang meletus hehehehhehe. Thanks

jc00k
20-03-2013, 09:31 PM
Brothers, ane lagi mau nyari tablet/laptop hybrid. Jadi laptop yang layarnya bisa dilepas supaya jadi tablet.

Keperluannya untuk jalankan program Office dan game2 casual. Untuk OS-nya Windows RT atau Windows 8 biasa (sebetulnya Android juga gpp, tapi berhubung ga isa run Microsoft Office....)

Budget 7,5 juta. Ane sementara ngincernya Surface RT 64GB with Type Cover.

Kalau bisa dikasih alternatif aja yang banyak ya. Jadi ane bisa milih2 :peace:

nohantan
21-03-2013, 10:01 AM
sama" bagus sih menurut ane cuma tinggal liat aftersalesnya sapa yg lebih baik

brunosaragih
23-03-2013, 10:00 AM
game offline yang pas dgn core I3 apa ya gan ?

rane
23-03-2013, 10:02 AM

mau game kayak gimana? http://i.imgur.com/ziRTz.gif
coba masuk kesini aja http://www.systemrequirementslab.com/ http://i.imgur.com/ziRTz.gif
terus cocokin spek laptop sama game yg mau dimainin http://i.imgur.com/ziRTz.gif

shadowing
23-03-2013, 07:30 PM

Waduh masbro, pertanyaan masbro terlalu umum. Game offline itu kan game yg tdk memerlukan koneksi internet saat dijalankan, jadi ya semua game yg offline akan pas dgn core i3 ente, mulai dari yg paling jadul sampe yg paling ga jadul. Permasalahannya adalah "pas" secara maksimal atau tidak.

Ambil contoh game level atas kayak Grand Theft Auto V, yang rekomendasi speknya (copas via goggle) adalah :

>> CPU: Intel Core 2 Quad 3.66GHz or equivalent AMD
>> RAM: 4 GB
>> Video Card (GPU): NVIDIA GTX 480 or similar ATI
>> Hard Disk Space: 40 GB free HDD
>> OS: Vista SP 2 or Window 7 – 8 SP 1

Mungkin dari segi processor, kompie masbro "pas" maksimal & playable dgn game ini tapi kalo RAM & VGA kompie masbro tidak selevel dgn rekomendasi maka IMHO, dapat dipastikan kompie masbro ngos-ngosan pas jalanin game ini.

Ane ga tau masbro pake core i3 di kompie atau laptop tapi drpd masbro bingung, lebih baik masbro cari dulu judul gamenya, baru liat rekomendasi spek buat maeninnya. Dgn demikian masbro yakin kalo game yg masbro instal sudah pasti playable.

blubiy
23-03-2013, 07:37 PM
mo nanya nih..

sbenernya suhu laptop itu brapa sih normalnya pada pemakaian biasa?

saia pake ultrabook i5, ngukurnya suhunya pake coretemp, pake jg coolingpad

kalo lagi dipake cuma browsing ama office kyk skrg suhunya 55-60, klo lagi maen mini game suhunya maxnya sampe 83..

normal ga sih sbenernya? mohon pencerahan.. :bingung:

rane
24-03-2013, 10:22 AM
mo nanya nih..

kalo lagi dipake cuma browsing ama office kyk skrg suhunya 55-60, klo lagi maen mini game suhunya maxnya sampe 83..

Normal itu menurut saya :haha:
Yg penting gak lebih dari 60C :haha:
Kalo ngegame ya wajar sampe segitu :haha:

hClr
24-03-2013, 10:29 PM
mo nanya nih..

kalo dari yg pernah ane baca sih, CPU load temp nya ga lebih dari 60, GPU boleh lah sampai 70-80, cmiiw
pengalaman dulu pake asus g1 saking tuanya, GPU tempnya sampai 97 :hot:, ga bisa dipake maen apa2 lagi :onion-07:

taulenih
25-03-2013, 07:12 AM
om mau tanya nih
setiap kali ane colok usb(hdd) foldernya suka muncul2 terus,jd kyk tercolok berulang2...
kira2 kenapa ya??
terus ada solusi nya ga??
makasih
:maaf:

shadowing
25-03-2013, 12:22 PM
@taulenih :
Sudah coba di setiap port usb yg ada? Sudah dicoba dgn kabel usb (hdd) yg lain? Sudah dicoba di kompie/laptop yg berbeda? Sudah discan dgn antivirus terupdate?

blubiy
25-03-2013, 12:42 PM
Normal itu menurut saya :haha:
Yg penting gak lebih dari 60C :haha:
Kalo ngegame ya wajar sampe segitu :haha:

kalo dari yg pernah ane baca sih, CPU load temp nya ga lebih dari 60, GPU boleh lah sampai 70-80, cmiiw
pengalaman dulu pake asus g1 saking tuanya, GPU tempnya sampai 97 :hot:, ga bisa dipake maen apa2 lagi :onion-07:

wah makasih yah atas penjelasannya..

coz slama ini ane suka was2 takut kepanasan laptop ane

coz laptop yg sblum2nya kolep gara2 kepanasan kata servicecenternya haha

bru skrg ane pake coretemp, biar ga terulang lagi kejadian kmaren2. makasihhhh :makasih-g:

okidna
25-03-2013, 12:48 PM
mo nanya nih..

Normal, i5 mobile 2nd gen (i5 2xxxM) itu max temperature-nya (sebelum dia auto shutdown) itu 100C, sementara yang 3rd gen (i5 3xxxM) malah 105C.
83C masih jauh dari batas bahaya.

comix999
25-03-2013, 12:51 PM
om mau tanya nih
setiap kali ane colok usb(hdd) foldernya suka muncul2 terus,jd kyk tercolok berulang2...
kira2 kenapa ya??
makasih

Kalo pengalaman ane, ini pertanda hdd ext udah mau kolaps...
better buru2 siepin pengganti.. :)

atau mungkin krn port usb nya ga beres, bikin tegangan ke usb nya ga stabil..
bisa di cek, colok ke usb port lainnya, masih kecolok berulang2 kaga..

cmiiw.. :D

comix999
25-03-2013, 12:55 PM
Normal, i5 mobile 2nd gen (i5 2xxxM) itu max temperature-nya (sebelum dia auto shutdown) itu 100C, sementara yang 3rd gen (i5 3xxxM) malah 105C.
83C masih jauh dari batas bahaya.
Setuju.. :)

Ane pake netbook AMD E350, pake core temp idle temp nya 60-70C, full load 80-90C (running RO Online 2 SEA full screen)... terus tembus sampe 95C terus langsung auto shutdown...
kalau i5 max 83 itu masih bagus, ga masalah suhu sampe 83C doank.... :)

okidna
25-03-2013, 01:00 PM
om mau tanya nih
kira2 kenapa ya??
makasih

Sudah coba pakai kabel USB model Y? Buat nambahin power ke HDD-nya, siapa tahu HDD-nya butuh power ekstra karena port USB-nya udah drop voltase atau arusnya.

Contoh Y cable (mini-USB to USB) :
http://us.toshiba.com/images/ui3/accessories/toshiba-usb-y-cable-ba82010-300.gif

Setuju.. :)

Ane pake netbook AMD E350, pake core temp idle temp nya 60-70C, full load 80-90C (running RO Online 2 SEA full screen)... terus tembus sampe 95C terus langsung auto shutdown...
kalau i5 max 83 itu masih bagus, ga masalah suhu sampe 83C doank.... :)

Hati-hati kalo udah di ambang batas gitu, bisa ngurangi umur prosesornya dan juga beresiko bikin komponen lain kepanasan.

taulenih
25-03-2013, 04:42 PM
@taulenih :
Sudah coba di setiap port usb yg ada? Sudah dicoba dgn kabel usb (hdd) yg lain? Sudah dicoba di kompie/laptop yg berbeda? Sudah discan dgn antivirus terupdate?

nah ini yg belum gan...
tp hdd ane bersih kyx,ane cuma punya avast doang..

Kalo pengalaman ane, ini pertanda hdd ext udah mau kolaps...
better buru2 siepin pengganti.. :)

atau mungkin krn port usb nya ga beres, bikin tegangan ke usb nya ga stabil..
bisa di cek, colok ke usb port lainnya, masih kecolok berulang2 kaga..

cmiiw.. :D

kyx emang hdd nya gan, terus kalo di ambang mau kolaps gt msh ada pertolongan ga??

Sudah coba pakai kabel USB model Y? Buat nambahin power ke HDD-nya, siapa tahu HDD-nya butuh power ekstra karena port USB-nya udah drop voltase atau arusnya.

Contoh Y cable (mini-USB to USB) :

belum gan,terus usb yg nganggur 1 lg itu di gimanain??
di colok jg ??

are
25-03-2013, 07:10 PM
bantuin saya kakak!
punya laptop dengan 3 port USB 2.0, sialnya yg agak rusak 2 sebelah kanan.
gejalanya sering remove sendiri, (baik ga disentuh & kesentuh sedikit aja) entah itu mouse/kibor/flashdisk/dll
kira kira bisa diperbaiki ga ya?
sebelumnya 2 port tersebut sering dipake flashdisk (cabut-colok) apa itu penyebabnya? :???:
soalnya repot banget dengan 1 port USB yg normal.

okidna
25-03-2013, 08:05 PM
belum gan,terus usb yg nganggur 1 lg itu di gimanain??
di colok jg ??

Iya, dicolok juga ke port USB lain.

hadieeidah
26-03-2013, 11:37 AM
permisi numpang nanya dong

notebook ane muncul tanda silang di icon batre nya,,

udah coba tips biar ngilangin notif tanda silang di icon batre tetep gk bisa..

oia, pas cek battery care..wear level batre udah 70% ternyata :dead:
apa karena itu yak, tips nya nggk berhasil

dan mesti ganti batre baru,,maklum batre udah mau 3 tahun

dragasp
26-03-2013, 11:45 AM
permisi numpang nanya dong

notebook ane muncul tanda silang di icon batre nya,,

udah coba tips biar ngilangin notif tanda silang di icon batre tetep gk bisa..

oia, pas cek battery care..wear level batre udah 70% ternyata :dead:
apa karena itu yak, tips nya nggk berhasil

dan mesti ganti batre baru,,maklum batre udah mau 3 tahun

Hmm, itu sih tandanya emang baterenya udah rusak, mesti diganti yang baru...

valve
26-03-2013, 11:49 AM
misi kang, saya mau nanya. alasan kipas laptop ga mau muter knp ya? berdebu kah? apa ada sopwer khusus untuk membuat si kipas muter kembali? selain diservice dan mengganti kipasnya.
laptop asus K43SA, hampir mau 2 tahun umurnya. :malu

hadieeidah
26-03-2013, 11:51 PM
wah soal fan laptop yg gk muter..coba dilepas dulu tuh kipasnya..
dibersihin manual pasti banyak debu dan menyumbat putaran fan nya..

pengalaman ane yg asus k40ie,,fan nya mesti di puter manual..soalnya emang udah rada" fan nya..
cuma skrg kembali normal lagi..karena sering di puter manual dulu baru jalan putaran kipasnya..

hadieeidah
26-03-2013, 11:54 PM
wah soal fan laptop yg gk muter..coba dilepas dulu tuh kipasnya..
dibersihin manual pasti banyak debu dan menyumbat putaran fan nya..

pengalaman ane yg asus k40ie,,fan nya mesti di puter manual..soalnya emang udah rada" fan nya..
cuma skrg kembali normal lagi..karena sering di puter manual dulu baru jalan putaran kipasnya..

kankanovic
28-03-2013, 01:50 PM
minta rekomendasinya gan, Cooling / Cooler Pad buat ASUS A55VM ...

kinnisonn
30-03-2013, 09:09 AM
dsini ada yang pakai Grafis 6750m ga yah?
di laptop ane klo main game ke detect nya intel HD mulu ga pernah 6750m nya :madesu:

deevalenta
07-04-2013, 09:53 AM
ane pake aspire 4530 nih..
kl tiba" CPU usage meningkat tajam gt knp ya?
dulunya pake 7.. kirain OSnya yg trouble.. stlah ganti pake 8 masih aja tetep..

pdhal ga jalan apa".. dan jg g bisa diprediksi kapann itu cpu usagenya naek..
kl uda gitu suara seperti naik turun (kayanya sih fan-nya) dan suhu procienya panas :keringat:

http://i1291.photobucket.com/albums/b549/deevalenta/Miscellaneous/Untitled_zps5862f3f3.png

itu bagian hardisk sampe 90++ ga masalah tuh?
itu module worker biasanya kerjanya tinggi.. sy coba end task dia nongol lagi.. :swt:

--
mengenai driver.. ini sy masuk web acernya masih blm tersedia buat win8.. pake driver win7 64 bit boleh kah? :???:
dan satu lagi.. ini jam dan tanggal dulu udah pernah saya benerin.. skrg ga cocok lagi.. pertanda waktunya ganti batrei mos yah?

trims maaf bnyk nanya :maaf:

Clogon
07-04-2013, 02:03 PM
mengenai driver.. ini sy masuk web acernya masih blm tersedia buat win8.. pake driver win7 64 bit boleh kah? :???:
dan satu lagi.. ini jam dan tanggal dulu udah pernah saya benerin.. skrg ga cocok lagi.. pertanda waktunya ganti batrei mos yah?

trims maaf bnyk nanya :maaf:

Menurut pengalaman pribadi,
Pake driver 7-64bit masih bisa jalan kok. Tapi kadang muncul blue screen. Sehari bisa 4-5x bsod :dead:

Akhirnya nekad install driver 8-64bit keluaran sodara. Yg saya (asus A43sj) masih blm ada. Cuma dilihat dr spek ga beda jauh sama A43e.
Sekarang udah ga pernah bsod lg :hmm:

Kalo batere cmos udah lemah, biasanya detik ga beraturan. Dari 1-2-3 loncat ke 5,dsb
CMIIW

deevalenta
07-04-2013, 02:37 PM
Menurut pengalaman pribadi,
Pake driver 7-64bit masih bisa jalan kok. Tapi kadang muncul blue screen. Sehari bisa 4-5x bsod :dead:

Akhirnya nekad install driver 8-64bit keluaran sodara. Yg saya (asus A43sj) masih blm ada. Cuma dilihat dr spek ga beda jauh sama A43e.
Sekarang udah ga pernah bsod lg :hmm:

Kalo batere cmos udah lemah, biasanya detik ga beraturan. Dari 1-2-3 loncat ke 5,dsb
CMIIW

buset sehari sampe 5x :facepalm:
brarti mending saya install driver sodara jg ato nunggu sampe nongol drivernya nih?

soal pic + suhu gmn mnrt om?

aji182
07-04-2013, 07:06 PM
gan,, bisa minta recom na ngk??? laptop yang harga 15jutaan buat yg bisa buat game, desain, + buat ank kuliahan ap ya yg bgus???

rane
07-04-2013, 07:11 PM
gan,, bisa minta recom na ngk??? laptop yang harga 15jutaan buat yg bisa buat game, desain, + buat ank kuliahan ap ya yg bgus???

ASUS N56VZ-S4356H - Contact For Best Price Intel Core i7 3630QM-2.4Ghz, RAM 8GB, HDD 1TB, VGA nVidia GT650 -2GB, DVD/RW Bluray, Screen 15" Wide LED Full HD, Windows 8 Rp 12,652,000

Asus G46VW-W3061H - New ! - Contact For Best Price Intel Core i7 3630QM-2.4Ghz, RAM 8GB, HDD 1TB, VGA nVidia GT660M-2GB, Ext DVD/RW, Screen 14" Wide LED, Win 8 Rp 14,600,000

MSI GX60 OND A10M FHC, 4GBX2 DDR3, 750GB, DVDRW, Wifi, ATI Radeon 7970 2GB, HD Camera, Bluetooth, 15.6" FHD Anti Glare, DOS Rp 12,525,000

yg eike bold manteep tuh http://i1061.photobucket.com/albums/t469/toda_anime/6761_38__zps5d1017a6.gif
yg MSI juga manteep, VGA nya 7970M http://i1061.photobucket.com/albums/t469/toda_anime/6271_25__zps49e48fc9.gif

easy4sky
08-04-2013, 12:05 AM
bro mau tanya donk soal proc intel... beda nya jauh ga ya yg seri U dan seri M kalau untuk game ?

madeOke
08-04-2013, 03:41 PM
mau tanya asus yang 6 jutaan bwat gaming apa ya?

rane
08-04-2013, 06:08 PM
bro mau tanya donk soal proc intel... beda nya jauh ga ya yg seri U dan seri M kalau untuk game ?

setau saya U = Undervolt, M = Mobile http://i1061.photobucket.com/albums/t469/toda_anime/6761_38__zps5d1017a6.gif
kalo dipake ngegame ULV kagak kuat kayaknya CMIIW http://i1061.photobucket.com/albums/t469/toda_anime/3741_37__zpsfa0e428b.gif

Clogon
08-04-2013, 07:58 PM
buset sehari sampe 5x :facepalm:
brarti mending saya install driver sodara jg ato nunggu sampe nongol drivernya nih?

soal pic + suhu gmn mnrt om?

sebenernya penyumbang utama BSOD di laptop saya adalah driver touchpad & ATK Package (yg buat tombol Fn)
pertamanya sih trial error, kalo masih BSOD dicoba satu-satu ganti ke driver 8
kepalang tanggung akhirnya saya ganti semuanya :malu

di saya juga kalo pertama nyalain laptop, Disk Usagenya 95%an. setelah 1-3 menit baru normal lagi (ke 2%)
suhu proc sewaktu pertama dinyalain berapa kk?
kemungkinan sih daleman laptopnya berdebu. coba dibersihkan + diganti thermal grease yg baru

rane
08-04-2013, 10:29 PM
mau tanya asus yang 6 jutaan bwat gaming apa ya?

menurut eike sih kagak ada cyiin, min laptop gaming manteep itu sekitar 14 jutaan kayak post eike diatas ntuh http://i1061.photobucket.com/albums/t469/toda_anime/3741_37__zpsfa0e428b.gif
kalo yg 6 jutaan usahain aja cari yg VGAnya GT630M atau GT635M http://i1061.photobucket.com/albums/t469/toda_anime/6761_38__zps5d1017a6.gif

deevalenta
09-04-2013, 04:06 PM
sebenernya penyumbang utama BSOD di laptop saya adalah driver touchpad & ATK Package (yg buat tombol Fn)
pertamanya sih trial error, kalo masih BSOD dicoba satu-satu ganti ke driver 8
kepalang tanggung akhirnya saya ganti semuanya :malu

di saya juga kalo pertama nyalain laptop, Disk Usagenya 95%an. setelah 1-3 menit baru normal lagi (ke 2%)
suhu proc sewaktu pertama dinyalain berapa kk?
kemungkinan sih daleman laptopnya berdebu. coba dibersihkan + diganti thermal grease yg baru

sy tanya dokter acer di sebelah sih disarankan tidak make driver win7.. ya mau ga mau kudu nunggu :sigh:

disk usage kadang juga ga menentu.. tengah" dia naek" sndiri..
suhu procie juga ga menentu.. awal" sih normal..

ntah karena ada program di win8 "win anti malware execution" ato apa gitu..
gede banget itu kerjanya.. windefender sepertinya..

kl ke service center ganti pasta ama bersihin debu gitu ninggal ga ya? dan ongkos kr" brp tuh :???:

rane
09-04-2013, 04:09 PM
kl ke service center ganti pasta ama bersihin debu gitu ninggal ga ya? dan ongkos kr" brp tuh :???:

biasanya di tinggal, kalo SC sepi palingan 1 hari juga selesai http://i1061.photobucket.com/albums/t469/toda_anime/3741_37__zpsfa0e428b.gif

deevalenta
09-04-2013, 04:28 PM
biasanya di tinggal, kalo SC sepi palingan 1 hari juga selesai http://i1061.photobucket.com/albums/t469/toda_anime/3741_37__zpsfa0e428b.gif

what? bersihin debu ama ganti pasta pake ditinggal http://eemoticons.net/Upload/rabbit/th_23.gif
kirain bs ditunggu :haha:

rane
09-04-2013, 04:32 PM
what? bersihin debu ama ganti pasta pake ditinggal http://eemoticons.net/Upload/rabbit/th_23.gif
kirain bs ditunggu :haha:

biasa lah SC di disini emang gitu, tapi ada juga kok yg cuma 2-3 jam kelar http://i1061.photobucket.com/albums/t469/toda_anime/3741_37__zpsfa0e428b.gif
pernah baca komen orang kayak gitu sih http://i1061.photobucket.com/albums/t469/toda_anime/3741_37__zpsfa0e428b.gif

Clogon
09-04-2013, 11:29 PM

tergantung ramai nggaknya yg lg servis di sana :ninja:

dulu saya mau bersihin acer punya adek, dibilang 2 mingguan sama si mbaknya :dead:
trus coba ke sana lg 3 bulan kemudian, eh 3 hr udah selese....

dsseven
13-04-2013, 09:22 PM
misi bro, ane mau beli laptop dengan specs:
- budget:max 7jtan
- Processor: min. i5
- VGA: nVidia/radeon utk software2 graphics agak berat
- yg awet dan tahan lama
- ukuran 13' - 14'
minta pendapatnya dong bro, klo bisa dikasi beberapa alternatif.. thanks sblmnya (klo sempet bisa di pm aj ke saya)

greeksiredl
15-04-2013, 03:13 PM
mas gan,
sebenernya kalo laptop itu dipaksa buat macu game gitu (*laptopnya kuat buat maenin gamenya, cuman bikin laptop bener2 hot)
diperbolehkan ga sih, kalopun iya, kira2 ampe kapan itu ketahanannya,
soalnya setiap kali maen game berat, emang sih kuat jalan gamenya, cuman kasian ngedengerin kadang2 suara kipasnya bunyi gitu, ntar malah rusak kan jadinya repoot..

agungz_bali
18-04-2013, 08:30 AM
mas gan,
sebenernya kalo laptop itu dipaksa buat macu game gitu (*laptopnya kuat buat maenin gamenya, cuman bikin laptop bener2 hot)
soalnya setiap kali maen game berat, emang sih kuat jalan gamenya, cuman kasian ngedengerin kadang2 suara kipasnya bunyi gitu, ntar malah rusak kan jadinya repoot..

kalo menurut ane sih gpp gan :hmm:

pasti udah diperhitungkan dr pabrikannya

tapi kalo keseringan juga (aka extrem),, tentu umur komponen dapat berkurang
yang ane maksud extrem,, misalnya maen game 24 jam nonstop

laptop ane juga sering tuh, ane paksain maen game yang cukup berat bagi laptop dengan vga kelas teri :hahai:
suara kipasnya jadi meraung gtu

justru kalo gak meraung kipasnya kalo maen game bisa bahaya tuh :iii:

saran ane mending dioptimalkan aja pendinginan laptopnya
misal : jangan maen game diatas kasur/or benda yg bisa nutupin sirkulasi udara laptop

dan jangan lupa kalo ada budget beli cooler laptop!
tapi jangan yang abal2 ya
kalo bisa beli laptop cooler dr produsen cooler yang udah berpengalaman

pengalaman ane pake deepcool dr bhan aluminium, terasa banget bedanya :malu:
kalo gak pake cooler maen game berat, 10 menit udah mulai lag karena kepanasan :hot:

riezvi
18-04-2013, 09:11 AM
Ada yang make Sager? Gimana laptop merek itu, bagus gak dibanding ASUS dan Dell?

n4dwnldyeahbaby
18-04-2013, 12:11 PM
jadi istilah laptop masih belum tepat ya....

rane
18-04-2013, 01:35 PM
Ada yang make Sager? Gimana laptop merek itu, bagus gak dibanding ASUS dan Dell?

jelas bagus dibanding 2 merk itu IMO http://www.konotaku.com/static/image/smiley/kingguanzhang/1%20(11).gif
Sager kan laptop custom http://www.konotaku.com/static/image/smiley/kingguanzhang/1%20%2839%29.gif
nih merk setipe sama sager itu ada Eurocom sama Falcon Northwest http://www.konotaku.com/static/image/smiley/kingguanzhang/1%20%2858%29.gif

carlos_roy_fajarta
18-04-2013, 10:58 PM
btw katanya ada settingan bios untuk nge matiin intel onboard graphic card ya supaya yg nyala hanya nvidia nya aja :???:

apakah itu ada di semua versi bios semua merk laptop, atau hanya laptop tertentu saja? :???:

gw males banget nih tekologi optimus, apalagi kalo lagi di colokin ke listrik, apa2 jadi lemot :keringat:

harusnya Nvidia Optimus itu ada select manual untuk user nya, pas dia mau On kan atau Off kan :dead:

jadi lebih fleksibel pas mau di bawa mobile ngandelin baterai di nyalain optimus nya (prefer Intel Graphic Card biar hemat baterai), kalo lagi di colokin kabel listrik, ya bisa di manual off kan optimus nya (prefer pakai VGA nya NVIDIA FULL tanpa embel2 Intel Graphic Card)... :iii:

shadowing
19-04-2013, 09:25 AM
mas gan,

Satu lagi yg dikhawatirkan dari laptop yg dipake berjam-jam tanpa jeda adalah lcd-nya. Mungkin kalo yg dipake laptop gaming, lcd yg dipasang kelas berat tapi kalo versi low atau mid, jangan kaget suatu hari pas idupin laptop akan muncul garis merah atau kedap-kedip pd lcd-nya. Tapi yg namanya barang kan memang akan rusak kalo dipake, ga dipake aza bisa rusak.

riezvi
19-04-2013, 03:14 PM
jelas bagus dibanding 2 merk itu IMO http://www.konotaku.com/static/image/smiley/kingguanzhang/1%20(11).gif
Sager kan laptop custom http://www.konotaku.com/static/image/smiley/kingguanzhang/1%20%2839%29.gif
nih merk setipe sama sager itu ada Eurocom sama Falcon Northwest http://www.konotaku.com/static/image/smiley/kingguanzhang/1%20%2858%29.gif

Untung GAMING mana yang lebih top bro?

choli
19-04-2013, 03:23 PM

Tergantung budget itu sih...
yang 100 juta juga ada...
:hmm:

rane
19-04-2013, 06:31 PM
btw katanya ada settingan bios untuk nge matiin intel onboard graphic card ya supaya yg nyala hanya nvidia nya aja :???:

apakah itu ada di semua versi bios semua merk laptop, atau hanya laptop tertentu saja? :???:

gw males banget nih tekologi optimus, apalagi kalo lagi di colokin ke listrik, apa2 jadi lemot :keringat:

harusnya Nvidia Optimus itu ada select manual untuk user nya, pas dia mau On kan atau Off kan :dead:

jadi lebih fleksibel pas mau di bawa mobile ngandelin baterai di nyalain optimus nya (prefer Intel Graphic Card biar hemat baterai), kalo lagi di colokin kabel listrik, ya bisa di manual off kan optimus nya (prefer pakai VGA nya NVIDIA FULL tanpa embel2 Intel Graphic Card)... :iii:

setau saya gak bisa om :iii:
utak atik di Bios pun kayaknya kagak bekal nemu :iii:

bener seperti kata mod choli, tergantung badget kamu aja :haha:
kalo gaming sih saya lebih prefer komputer :haha:

agungz_bali
19-04-2013, 07:52 PM

bener seperti kata mod choli, tergantung badget kamu aja :haha:
kalo gaming sih saya lebih prefer komputer :haha:

betul bray
kalo memang mau bener2 fokus gaming, PC masih yang terbaik :haha:

tapi kalo maunya tetep pake laptop, ya cari laptop yg khusus di line gaming
misal asus seri G, toshiba ada qosmio, dell ada alienware dsb :peace:

riezvi
19-04-2013, 10:17 PM
Yg gw liat graphic gard Sager 7 jutaan lebih bagus serinya dibanding yg Asus 10 jutaan, :s

rane
19-04-2013, 10:20 PM
Yg gw liat graphic gard Sager 7 jutaan lebih bagus serinya dibanding yg Asus 10 jutaan, :s

kalo mau pake laptop coba ambil yg procienya A10M + 7970M http://i1041.photobucket.com/albums/b413/Amatarp_Uyhaw/lalala/TobeyMaguire.gif

MSI GX60 OND A10M FHC, 4GBX2 DDR3, 750GB, DVDRW, Wifi, ATI Radeon 7970 2GB, HD Camera, Bluetooth, 15.6" FHD Anti Glare, DOS Rp 12,525,000

http://www.konotaku.com/static/image/smiley/kingguanzhang/1%20(72).jpg

choli
20-04-2013, 09:30 AM

btw, seri mana dulu yang dibandingin nih?
:iii:

riezvi
20-04-2013, 10:50 AM
http://www.pemmz.com/laptops/by-use/gaming-enthusiasts/asus-g53sx-nh71-fr.html
http://www.pemmz.com/laptops/by-use/gaming-enthusiasts/sager-oem-np6165-xenom.html

Kayaknya ini yg waktu itu dibandingin,

choli
20-04-2013, 11:44 AM
http://www.pemmz.com/laptops/by-use/gaming-enthusiasts/asus-g53sx-nh71-fr.html
http://www.pemmz.com/laptops/by-use/gaming-enthusiasts/sager-oem-np6165-xenom.html

Kayaknya ini yg waktu itu dibandingin,

:sigh:
IMO
beda kelas lah..
Ngga bisa dibandingin itu...
sager 7 juta, cuma i3 sedangkan asus 13 juta make i7...
Lagian, sagernya 7 juta itu kan yang paling murah...

carlos_roy_fajarta
20-04-2013, 12:20 PM
utak atik di Bios pun kayaknya kagak bekal nemu :iii:

denger2 di forum luar sih katanya bisa :hihi:
tadi main ke bios, trus ada bagian advanced, aku matiin aja yg berhubungan dengan intel graphic card nya, lumayan jadi berasa lebih ringan load nya :top:

===========================

kalo laptop untuk gaming gak rekomended dah :keringat:

ane pernah penglaman sama laptop ane yg almarhum dulu si acer, udah di musium kan akhirnya setelah 2 tahun pemakaian :dead:

phunixid
20-04-2013, 08:51 PM
bukannya memang ada laptop khusus buat gaming
aku lagi interest sama fujitsu lifebook yang core i5, cuma kapan bisa belinya ya :swt:

9dewapramana9
21-04-2013, 06:12 AM
gan ane butuh masukan nih. ane sering main FM 2013 diantara dua laptop nih mana yang lebih tahan n bandel kalo dibuat maen FM 2013 berjam2 ?
SONY Vaio SVE14136CV : http://www.bhinneka.com/products/sku00413597/sony_vaio_sve14136cv_-_white.aspx
TOSHIBA L840-1035 : http://www.murahkom.com/product-detail-prddet-582-toshiba-l840-1035.html
ato HP G4 2040TX
ane punya budget 7,5jt. ato agan2 sekalian punya referensi laptop lain yang lebih bagus tapi kalo bisa yg dah ada OS nya gan. Thanks

agungz_bali
21-04-2013, 07:01 AM
bukannya memang ada laptop khusus buat gaming
aku lagi interest sama fujitsu lifebook yang core i5, cuma kapan bisa belinya ya :swt:

tuh dibawah ada yang mau beli om :hihi:

gan ane butuh masukan nih. ane sering main FM 2013 diantara dua laptop nih mana yang lebih tahan n bandel kalo dibuat maen FM 2013 berjam2 ?
SONY Vaio SVE14136CV : http://www.bhinneka.com/products/sku00413597/sony_vaio_sve14136cv_-_white.aspx
TOSHIBA L840-1035 : http://www.murahkom.com/product-detail-prddet-582-toshiba-l840-1035.html
ato HP G4 2040TX
ane punya budget 7,5jt. ato agan2 sekalian punya referensi laptop lain yang lebih bagus tapi kalo bisa yg dah ada OS nya gan. Thanks

gimana kalo ini bro, tapi tambahin lagi 100rbu aja :haha:

Fujitsu Lifebook LH531V Core i5 Core i5 2450M 2.5Ghz, 4GB DDR3, 640GB, DVDRW, Wifi, Bluetooth, Nvidia Geforce G410 1GB, Camera, 14.1" WXGA, Win 7 Home Premium
http://www.enterkomputer.com/notebook.php

9dewapramana9
21-04-2013, 07:39 AM
gimana kalo ini bro, tapi tambahin lagi 100rbu aja :haha:

Wah bedanya kok jauh amat ama Fujitsu Lifebook LH531B Core i5 sampai 2.087.000 padahal spek hampir sama cuman beda memori 2GB n Non OS.
La apa beda yg lainnya mas bro kok bedanya sampai segitu. setau saya sih install windows 8 ori paling cuman 500 ribu aja la kalo win 7 cuman 650 ribu

agungz_bali
21-04-2013, 08:03 AM
Wah bedanya kok jauh amat ama Fujitsu Lifebook LH531B Core i5 sampai 2.087.000 padahal spek hampir sama cuman beda memori 2GB n Non OS.
La apa beda yg lainnya mas bro kok bedanya sampai segitu. setau saya sih install windows 8 ori paling cuman 500 ribu aja la kalo win 7 cuman 650 ribu

wah iye ya, baru ane perhatiin

tapi mungkin aja bro

beda ram 2Gb udah lumayan tuh harganya, apalagi kalo yang highend

trus windows 8 ori yang bener bro cuma 500rbu???
baru denger ane

tapi kalo drasa kalo nambah sendiri gak akan semahal itu, ya udah ambil LH531B Core i5

tinggal upgrade ram n beli OS (atau yang pak tani) :hehe:

tapi setau ane laptop ram slotnya cuma 1, jadi kalo mau upgrade mesti beli yang 1 keping, gak bisa nambah :bloon:
cmiiw

okidna
21-04-2013, 08:44 AM
tapi setau ane laptop ram slotnya cuma 1, jadi kalo mau upgrade mesti beli yang 1 keping, gak bisa nambah :bloon:
cmiiw

Banyak laptop yang slot RAM-nya 2, yang mayoritas 1 slot itu netbook.

agungz_bali
21-04-2013, 08:47 AM
Banyak laptop yang slot RAM-nya 2, yang mayoritas 1 slot itu netbook.

eh gtu yah om :malu:

maklum gak terlalu ngikutin perkembangan :hihi:

kalo gtu dipastiin aja slot ramnya berapa kalo emang mau bener2 niat upgrade
ato maen ke web resminyauntuk liat spek

Clogon
27-04-2013, 05:07 PM
di sini ada yang udah pernah kalibrasi batere laptop? :???:
trus bagaimana hasilnya?

laptop adek gw wear levelnya 40%
cuma tahan nyala sejam-an, abis itu langsung peringatan mau mati :dead:
baca2 sih ada yang bilang pakai battery care trus kalibrasi
tp gak selalu berhasil. malah katanya bisa nambah tinggi wear levelnya
jadi bingung :keringat:

agungz_bali
27-04-2013, 05:25 PM
di sini ada yang udah pernah kalibrasi batere laptop? :???:
trus bagaimana hasilnya?

laptop adek gw wear levelnya 40%
cuma tahan nyala sejam-an, abis itu langsung peringatan mau mati :dead:
baca2 sih ada yang bilang pakai battery care trus kalibrasi
tp gak selalu berhasil. malah katanya bisa nambah tinggi wear levelnya
jadi bingung :keringat:

wah setau ane kalo emang dah umurnya, pake sopwer gituan mah gak ngaruh banyak
secara emang kapasitas baterai secara kimia juga udah berkurang

dan itu mutlak terjadi pada semua jenis batre kalo udah umurnya

ane cuma pernah pake sopwer yg nampilin batre wear aja sih :peace:

Deztro
29-04-2013, 07:28 AM
Laptop Acer 4732Z saya baterainya boros bener ya sekarang, 100% itu paling 1 jam, apa efek umur ya :keringat:

Ini baterainya kan 6 cell, kalau saya ganti ke 12 cell ga masalah kan? Tapi ada di Indo ga ya, soalnya liatnya di toko online luar, PM atau VM donk yang tau penjualnya :p

agungz_bali
29-04-2013, 09:15 PM
Laptop Acer 4732Z saya baterainya boros bener ya sekarang, 100% itu paling 1 jam, apa efek umur ya :keringat:

Ini baterainya kan 6 cell, kalau saya ganti ke 12 cell ga masalah kan? Tapi ada di Indo ga ya, soalnya liatnya di toko online luar, PM atau VM donk yang tau penjualnya :p

emang udah brp taun om?
kalo salah cara ngerawat batrenya tentu umurnya jd lebih pendek lagi om

hmm, bisa2 aja sih seharusnya,, tapi apa cocok om? 6cell sma 12 cell gak beda tipe/ukuran om :???:

udah liat di jaknot?

Deztro
29-04-2013, 09:22 PM
emang udah brp taun om?
kalo salah cara ngerawat batrenya tentu umurnya jd lebih pendek lagi om

hmm, bisa2 aja sih seharusnya,, tapi apa cocok om? 6cell sma 12 cell gak beda tipe/ukuran om :???:

udah liat di jaknot?
Wah udah lama ini, sekitar 3 atau 4 tahun :haha:
Kayaknya sih emang udah mau ambang batas baterainya ya :hehe: soalnya baterai yang bisa dicharge itu emang ada batasnya kan :bloon:

Kayaknya sih bisa, emang bwt baterai tuh laptop, cuma kapasitasnya aja yang nambah, lagian kayaknya ga dijual di sini :kecewa:
Oh iya baru inget dulu temen beli baterai laptop di sono :xiexie:

monkry
29-04-2013, 09:29 PM
tanya :maaf:

kisaran minimal harga laptop yang i5 atau i7 berapa ya? :obbingung:
gue ngejar performance (buat komputasi blablabla), jadi ga terlalu ngejar graphic (bukan gamer)
ada yang tahukah?

agungz_bali
29-04-2013, 09:38 PM
Wah udah lama ini, sekitar 3 atau 4 tahun :haha:
Kayaknya sih emang udah mau ambang batas baterainya ya :hehe: soalnya baterai yang bisa dicharge itu emang ada batasnya kan :bloon:

Kayaknya sih bisa, emang bwt baterai tuh laptop, cuma kapasitasnya aja yang nambah, lagian kayaknya ga dijual di sini :kecewa:
Oh iya baru inget dulu temen beli baterai laptop di sono :xiexie:

wah udah lama juga ya bro :iii:
ane kira wajar itu kalo udah selama itu batre pasti turun kapasitasnya

betul sekali batre pasti ada batas siklus charge dischargenya :hmm:

tanya :maaf:

kisaran minimal harga laptop yang i5 atau i7 berapa ya? :obbingung:
gue ngejar performance (buat komputasi blablabla), jadi ga terlalu ngejar graphic (bukan gamer)
ada yang tahukah?

udah pernah ksini blom bro

itu menurut ane yg paling lengkap
sering dijadiin patokan hrg juga tuh :hmm:

hadys72
29-04-2013, 10:05 PM
mau tanya om
di sini ada pengguna notebook ASUS N43SL
saya mau tanya beberapa pertanyaan
saya mencoba instal win 8 di notebook saya namun ada beberapa fitur dari hardware yang tidak bekerja secara optimal padahal semua driver yang di butuhkan sudah saya lengkapi dan di instal
fitur yang tidak dapat berjalan di notebook saya :
- fitur turbo boost dari intel ga bisa aktif
- ketika bermain game terasa lag yang terasa sangat dari sebelumnya menggunakan win 7 ( padahal driver VGA sudah di instal yang terbaru)
- Net Framework di windows seri 3,5 ga bisa jalan padahal beberapa software penting saya seperti connectifity butuh net 3,5 tapi ga bisa di instal udah ngubek2 internet dan udah coba juga masih tetep ga jalan

alasan saya menggunakan win 8 ini soalnya terasa lebih cepet dalam melakukan komputasi dimulai dari starting awal dan shutdown tapi masalah itu yang membuat saya frustasi, masalah ini sudah berlangsung selama 2 bulan dan saya masih mencari dari berbagai situs dan bertanya pada forum2 mungkin ada yang bisa membantu :oggomen:

winter_winds
30-04-2013, 06:16 AM
mau tanya om
di sini ada pengguna notebook ASUS N43SL
saya mau tanya beberapa pertanyaan
saya mencoba instal win 8 di notebook saya namun ada beberapa fitur dari hardware yang tidak bekerja secara optimal padahal semua driver yang di butuhkan sudah saya lengkapi dan di instal
fitur yang tidak dapat berjalan di notebook saya :
- fitur turbo boost dari intel ga bisa aktif
- ketika bermain game terasa lag yang terasa sangat dari sebelumnya menggunakan win 7 ( padahal driver VGA sudah di instal yang terbaru)
- Net Framework di windows seri 3,5 ga bisa jalan padahal beberapa software penting saya seperti connectifity butuh net 3,5 tapi ga bisa di instal udah ngubek2 internet dan udah coba juga masih tetep ga jalan

alasan saya menggunakan win 8 ini soalnya terasa lebih cepet dalam melakukan komputasi dimulai dari starting awal dan shutdown tapi masalah itu yang membuat saya frustasi, masalah ini sudah berlangsung selama 2 bulan dan saya masih mencari dari berbagai situs dan bertanya pada forum2 mungkin ada yang bisa membantu :oggomen:

driver umumnya masih bisa pake driver windows 7

masalah .net 3.5 itu bisa install offline....cari aja caranya di trit windows 8 :rokok:

marioteguh
30-04-2013, 08:36 AM
gan ane mo beli laptop dg 6,5 juta. buat main game sekelas fifa,pes,sims,dan dota merk asus

msaalahnya klo ane minta rekomendasi kan dikasi rekomendasi laptop misal asus a42jk,semacam gitu

di toko kan blum tentu ada

trus, klo di toko ga ada laptopnya,cara sy tahu kuat ngegame atau ga gimana?takut ngebuang 6,5 juta gitu..

phunixid
30-04-2013, 08:53 AM
gan ane mo beli laptop dg 6,5 juta. buat main game sekelas fifa,pes,sims,dan dota merk asus

msaalahnya klo ane minta rekomendasi kan dikasi rekomendasi laptop misal asus a42jk,semacam gitu

trus, klo di toko ga ada laptopnya,cara sy tahu kuat ngegame atau ga gimana?takut ngebuang 6,5 juta gitu..

kalau gk salah ingat game di atas
mau ngejar i3, atau AMD A8 yang di asus bisa mainin semuanya kok
jadi gk perlu terlalu kaku pada sebuah seri saja kalau memang itu game yang diincar CMIIW

wisnuindrajati
30-04-2013, 10:07 AM

cari yang udah pakai nVidia GT630M keatas bro, dah nyaman buat games yang lu sebutin diatas.
kalo seneng ama yang rada slim cari a46cm atau a46cb tuh.
masih baru kok, masih muda dicari.

gundam
30-04-2013, 05:54 PM
Edit:
sorry, salah masuk and di delete gak apa-apa kok

Clogon
30-04-2013, 08:22 PM
wah setau ane kalo emang dah umurnya, pake sopwer gituan mah gak ngaruh banyak
secara emang kapasitas baterai secara kimia juga udah berkurang

dan itu mutlak terjadi pada semua jenis batre kalo udah umurnya

ane cuma pernah pake sopwer yg nampilin batre wear aja sih :peace:

udah dipake sekitar 3 taun sih :malu

soalnya laptop ane yg jalan 2 taun dan dipake lebih brutal (sehari nyala 20 jam)
wear levelnya cuma 4% :iii:

agungz_bali
30-04-2013, 08:34 PM
udah dipake sekitar 3 taun sih :malu

soalnya laptop ane yg jalan 2 taun dan dipake lebih brutal (sehari nyala 20 jam)
wear levelnya cuma 4% :iii:

busett bener tuh 4% :apa:

laptop ane skali nyala bisa 40 jam,
tapi gak segitu banget anjloknya :iii:

marioteguh
30-04-2013, 08:49 PM

kalau gk salah ingat game di atas
mau ngejar i3, atau AMD A8 yang di asus bisa mainin semuanya kok
jadi gk perlu terlalu kaku pada sebuah seri saja kalau memang itu game yang diincar CMIIW

berarti pokok prosesor i3 keatas, atau amd a8 keatas pasti bsia ya?
amd a8 ke atas maksudnya a9 ,a 10 gitu ato gmn?

cari yang udah pakai nVidia GT630M keatas bro, dah nyaman buat games yang lu sebutin diatas.
nvidia gt630 m diatasnya itu seperti apa,angkanya yg lebi gede ato hurufnya?
trus klo ane ga sala nvidia ada lagi 1 lagi deh lawannya nvidia, yg asus juga ada..apa ya.. ati radeon?

phunixid
30-04-2013, 08:56 PM

saya belum ketemu GT630M harga 6,5 jt
sejauh ini yang saya temukan di kisaran harga itu GT610 baru

okidna
30-04-2013, 09:02 PM

Acer Aspire E1-471G-32322G50Mn
Intel Core i3 2328M-2.2Ghz, RAM 2GB, HDD 500GB, VGA nVidia GT630M-1GB, Screen 14" Wide Crystal LED, Windows 8 (Rp 5,100,000)

Acer Aspire V3-471G-53214G75Ma
Core i5 3210M 2.5Ghz, 14" HD Acer Cine Crystal, 4GB, 750GB, Nvidia Geforce GT630 2GB, DVDRW, Camera, Wifi, Bluetooth, Card Reader, DOS (Rp 6,475,000)

Dell Inspiron 14R 5420
Core i5 3210 2.5Ghz, 4GB DDR3, 1TB, DVDRW, Nvidia GT630 1GB, Bluetooth, Card Reader, Wifi, Camera, 14" WXGA, Linux (Rp 6,465,000)

GIGABYTE Q2442N
Core i3 3110M 3.1Ghz, 4GB DDR3, 750GB, DVDRW, Bluetooth, Wifi, GT630M 2GB, 14", Camera, DOS (Rp 6,212,000)

HP Pavillion Sleekbook 14-B012TX, B013TX
Intel Core i3 3217U-1.8Ghz, RAM 2GB, HDD 500GB, VGA nVidia GT630-1GB, Screen 14" Wide Crystal LED, DOS (Rp 5,670,000)

HP Pavillion Sleekbook 14-B035TX, B036TX
Intel Core i3 2367U-1.4Ghz, RAM 4GB, HDD 500GB, VGA nVidia GT630-1GB, Screen 14" Wide Crystal LED, Win 8 (Rp 5,350,000)

phunixid
30-04-2013, 10:35 PM
^
kalau saya gk salah baca
dia nulis spesifik cuma nyari merk Asus
dan kebetulan di brosur Asus yang saya ambil di BEC gk nemu

rane
30-04-2013, 10:52 PM
^
kalau saya gk salah baca
dia nulis spesifik cuma nyari merk Asus
dan kebetulan di brosur Asus yang saya ambil di BEC gk nemu

Asus? ini diatas GT630M dan dibawah 6,5 juta http://www.konotaku.com/static/image/smiley/kingguanzhang/1%20(11).gif

Asus S46CM-WX143H - Contact For Best Price Intel Core i3 3217U-1.8Ghz, RAM 4GB, HDD 750GB + 24GB SSD, VGA nVidia GT635 -2GB, DVD/RW, Screen 14" Wide LED, Windows 8 Rp 6,271,0008

Asus A46CM-WX056D/WX094D - Best Seller - Contact For Best Price Intel i5 3317U 1.7hz Upto 2.60Ghz, 4GB DDR3, 500GB, NVIDIA GT635M 2GB DDR3, 14", DVDRW, Wifi, Bluetooth 4.0, Camera, Card Reader, USB3, DOS Rp 6,407,000

Asus A46CM-WX091D - Best Seller - Contact For Best Price Intel i3 3217UM 1.8Ghz, RAM 4GB, HDD 500GB, VGA nVidia GT635 2GB, Screen 14" Wide Crystal LED, DOS Rp 5,532,000

phunixid
30-04-2013, 11:23 PM
^
ada toh
dia nanyanya barang yang sudah pasti ada di pasaran om
jadi saya kebetulan karena dari BEC lihat toko Asus kemarin lihat gk ada barangnya di kisaran segitu

saya juga lagi nyari barang yang pasti ada di pasaran merasakan susahnya kok om
kemarin sudah menemukan Lenovo Ideapad S405 sudah masuk barangnya di BEC tapi sayangnya kata tokonya stock lagi habis

rane
30-04-2013, 11:25 PM
^
ada toh
dia nanyanya barang yang sudah pasti ada di pasaran om
jadi saya kebetulan karena dari BEC lihat toko Asus kemarin lihat gk ada barangnya di kisaran segitu

saya juga lagi nyari barang yang pasti ada di pasaran merasakan susahnya kok om
kemarin sudah menemukan Lenovo Ideapad S405 sudah masuk barangnya di BEC tapi sayangnya kata tokonya stock lagi habis

kalo beli laptop mah emang gitu, gak semua ready stock http://www.konotaku.com/static/image/smiley/kingguanzhang/1%20(11).gif
apalagi nyari laptop yg diinginkan http://www.konotaku.com/static/image/smiley/kingguanzhang/1%20(11).gif

phunixid
30-04-2013, 11:39 PM
kalo beli laptop mah emang gitu, gak semua ready stock http://www.konotaku.com/static/image/smiley/kingguanzhang/1%20(11).gif
apalagi nyari laptop yg diinginkan http://www.konotaku.com/static/image/smiley/kingguanzhang/1%20(11).gif

dia kan nanyanya yang sudah pasti ada di pasaran
yang kemarin nemu stocknya ada di BEC itu Asus yang AMD A8
cuma aku gk tahu VGA Ati Radeonnya setara dengan GT650M gk sih?
yang lain yang aku ingat ada stocknya di situ seingatku GT610 sama GT630, CMIIW

monkry
01-05-2013, 10:49 AM
maaf ini bagus ga? :obbingung:
http://www.lazada.co.id/Lenovo-IdeaPad-G480-Core-i5-DOS-Hitam-14-500-GB-48578.html
trus itu beneran i5 + Nvidia 5 jutaan? :ogbingung:

phunixid
01-05-2013, 08:02 PM
maaf ini bagus ga? :obbingung:
http://www.lazada.co.id/Lenovo-IdeaPad-G480-Core-i5-DOS-Hitam-14-500-GB-48578.html
trus itu beneran i5 + Nvidia 5 jutaan? :ogbingung:

beli aja om
itu betul kok i5-3210M
itu juga saya minati, cuma gk ada doku

monkry
01-05-2013, 08:20 PM
beli aja om
itu betul kok i5-3210M
itu juga saya minati, cuma gk ada doku

ini gua juga masih berburu doang :peluk:
btw itu kenapa (relatif) murah (buat i5+nvidia) ya? :obbingung:
satu lagi, itu tahan lama ga ya kalo pemakaian perharinya sekitar 10-15 jam?

phunixid
01-05-2013, 08:25 PM
ini gua juga masih berburu doang :peluk:
btw itu kenapa (relatif) murah (buat i5+nvidia) ya? :obbingung:
satu lagi, itu tahan lama ga ya kalo pemakaian perharinya sekitar 10-15 jam?

gk tahu gan tahan lama atau gk, dan kenapa murah
yang saya note dari produk itu sih:
1. no OS
2. HDD 500 Gib
3. kode prosesor M, bukan U

beeean
02-05-2013, 06:22 AM
mas bro minta tlng kasih recomendasi laptop harga di bwh 6 jt..yg agak bandel..bwt gaming..hhe
tq....

phunixid
02-05-2013, 07:48 AM
^
pakai posting aa monkry saja
http://forum.indowebster.com/showthread.php?p=24536565#post24536565

9dewapramana9
02-05-2013, 01:03 PM

Asus? ini diatas GT630M dan dibawah 6,5 juta http://www.konotaku.com/static/image/smiley/kingguanzhang/1%20(11).gif

Asus S46CM-WX143H - Contact For Best Price Intel Core i3 3217U-1.8Ghz, RAM 4GB, HDD 750GB + 24GB SSD, VGA nVidia GT635 -2GB, DVD/RW, Screen 14" Wide LED, Windows 8 Rp 6,271,0008

Asus A46CM-WX056D/WX094D - Best Seller - Contact For Best Price Intel i5 3317U 1.7hz Upto 2.60Ghz, 4GB DDR3, 500GB, NVIDIA GT635M 2GB DDR3, 14", DVDRW, Wifi, Bluetooth 4.0, Camera, Card Reader, USB3, DOS Rp 6,407,000

Asus A46CM-WX091D - Best Seller - Contact For Best Price Intel i3 3217UM 1.8Ghz, RAM 4GB, HDD 500GB, VGA nVidia GT635 2GB, Screen 14" Wide Crystal LED, DOS Rp 5,532,000

Mau nambahin aja
Gimana kalo ASUS A46CB tuh lebih baru dari ASUS A46CM dan juga VGA nya udah pake GT740
Tapi harga nya kisaran antara 6,7 - 6,8. tambahin dikit gak apakan asal dapet VGA yg lebih mantep

wisnuindrajati
02-05-2013, 02:35 PM
nvidia gt630 m diatasnya itu seperti apa,angkanya yg lebi gede ato hurufnya?
trus klo ane ga sala nvidia ada lagi 1 lagi deh lawannya nvidia, yg asus juga ada..apa ya.. ati radeon?

iya angka lebih gede bro wkwkwkk
misal gt635m, gt640m, gt740m gitu. itu yang rada baru ambil aja a46cb pakai gt740m, lumayan rada slimm.
tapi dibalik semua jutsu yang hebat pasti ada resiko nya *halah*
procie nya ULV.

kalo yang gt630m di duetin ama i5 sih ga tau juga ya yang harga segitu ada apa ga. kalo ama i3 sih ada.
kalo stok mungkin tergantung toko nya ya.

9dewapramana9
02-05-2013, 10:02 PM

coba aja nanya2 apa seri ini masih ada
ASUS Notebook A43SM-VX034D (Intel Core i5 2450M, RAM 4GB,VGA nVidia GT630-2GB, HDD 500GB)
tu harganya kisaran 6,3 - 6,5 tapi kalo gak salah tu tanpa OS dan juga seri asus ini masih sandy bridge
Nih kalo mau tau reviewnya dr kamar sebelah
http://www.kaskus.co.id/thread/50967a6a2775b4f631000109/notebook-review-asus-a43sm---vx034d-entry-level-gaming-laptop-with-gt-630m-2gb/

or

Asus A45VJ-VX048H (Intel Core i5 3210M/ RAM 2/ HDD 500/GT635M-2GB/BT/Win8) Black
nih harganya 6,5 dah win8 dan juga vganya GT635, nih linknya kalo mau liat speknya
http://kliknklik.com/notebook/6302-asus-a45vj-vx048h-3210m-2-500-gt635m-2gb-bt-win8-black.html

brproject
06-05-2013, 12:34 PM
pgn laptop yang bisa standar programmin (buat web, java) + game GTA 4 apa ya... yang murah bgt tp branded

shadowing
10-05-2013, 03:48 AM
pgn laptop yang bisa standar programmin (buat web, java) + game GTA 4 apa ya... yang murah bgt tp branded

GTA 4? IMHO, butuh spek : Intel Core 2 Quad 2.4Ghz / AMD Phenom X3 2.1Ghz, 2GB RAM, 512MB NVIDIA 8600 / 512MB ATI 3870 supaya mainnya lancar jaya di PC.

Untuk laptop : IMHO, ASUS K43TK (5 juta-an). Lebih mahal, lebih bagus (harga ga pernah bo'ong)

Lumm
10-05-2013, 08:12 AM
tolong kasih rekomendasi dong.. saya mau pakai buat 3d modeling (berat dikit) + game

kandidatnya :
MSI GX60 : AMD A10-4600M, AMD Radeon HD 7970
ASUS N56VB : Core i7-3630QM, GeForce GT 740M
ASUS N56VZ : Core i7-3630QM, GeForce GT 650M

ada rekomendasi lebih baik ? dengan budget 12jt-an?

namsadin
10-05-2013, 08:36 AM
tolong kasih rekomendasi dong.. saya mau pakai buat 3d modeling (berat dikit) + game

kandidatnya :
MSI GX60 : AMD A10-4600M, AMD Radeon HD 7970
ASUS N56VB : Core i7-3630QM, GeForce GT 740M
ASUS N56VZ : Core i7-3630QM, GeForce GT 650M

ada rekomendasi lebih baik ? dengan budget 12jt-an?
klo ini gmn?

Forsa 9983 Intel Core i7-2670QM - 2.2 GHz (6mb/ L3cache/ 1333 fsb), INTEL 67 HM, 8GB DDR3, 500 GB SATA, Intel, 3.0 MP, Nvidia GeForce GTX 580M 2.0GB GDDR5 VRAM, HDMI, ESATA, Dvd SuperMulti, 15.6" WXGA LED-Backlight LCD

asus yg n56vz sedikit bermasalah di laptop kakak gw yg di freeport(sering sering flicker displaynya).

ZeroMegaman
10-05-2013, 11:32 AM
gan ada rekomendasi laptop buat main Phantasy Star Online 2 g?
yg paling murah kalo bisa, pokoknya siap di setting lowest resolution with all low and off option
(karena dana yg disiapkan cuman kurang dari 5jt tapi lebih seneng kalo dapet yg di deket angka 4jt)

shadowing
11-05-2013, 06:12 AM
gan ada rekomendasi laptop buat main Phantasy Star Online 2 g?
yg paling murah kalo bisa, pokoknya siap di setting lowest resolution with all low and off option
(karena dana yg disiapkan cuman kurang dari 5jt tapi lebih seneng kalo dapet yg di deket angka 4jt)

Spek minimum buat maen Phantasy Star Online 2 di PC :
CPU: Intel Core 2 Duo E6300+
RAM: 2GB+
GPU: NVIDIA GeForce 7800GT+

IMHO, buat laptop :
CPU : Intel Core 2 Duo+
RAM : 2GB+
GPU : NVidia Go 8800M / ATI HD3850M+

Saran ane : Coba cari yg seken di tokobagus.com, siapa tau dengan dana segitu dapat laptop gaming kayak sohib ane.

are
20-05-2013, 10:20 PM
saya mau nanya kakak,
rencananya saya mau beli netbuk (baru) setelah cari info, dan memutuskan untuk beli netbuk CPU AMD.
yang buat saya bingung itu bendanya AMD E2-1800 sama AMD E2-2000 apa?
udah cari info ga nemu penjelasannya mungkin kakak2 yang disini ada yang tau.
terima kasih sebelumnya :D

SFU11
20-05-2013, 11:12 PM
saya mau nanya kakak,
rencananya saya mau beli netbuk (baru) setelah cari info, dan memutuskan untuk beli netbuk CPU AMD.
yang buat saya bingung itu bendanya AMD E2-1800 sama AMD E2-2000 apa?
udah cari info ga nemu penjelasannya mungkin kakak2 yang disini ada yang tau.
terima kasih sebelumnya :D

http://cpuboss.com/cpus/AMD-E2-E2-2000-vs-AMD-E2-1800

are
21-05-2013, 02:07 PM
http://cpuboss.com/cpus/AMD-E2-E2-2000-vs-AMD-E2-1800

yah ga lengkap kakak, apa cuman beda clock speed?

okidna
21-05-2013, 02:20 PM
yah ga lengkap kakak, apa cuman beda clock speed?

Memang cuma beda clock doang...

E2-1800 : http://www.cpu-world.com/CPUs/Bobcat/AMD-E%20Series%20E2-1800.html
E2-2000 : http://www.cpu-world.com/CPUs/Bobcat/AMD-E2-Series%20E2-2000.html

saoyuan
21-05-2013, 09:35 PM
permisi agan-agan semua, ane mau tanya nih. ane mau beli laptop yang spesifikasinya pengennya dah core i5 dengan harga di kisaran 5 atau 6 jutaan. kira-kira ada gak?
kalo ada merk apa yang bagus?

terima kasih atas bantuannya

agungz_bali
21-05-2013, 10:52 PM
permisi agan-agan semua, ane mau tanya nih. ane mau beli laptop yang spesifikasinya pengennya dah core i5 dengan harga di kisaran 5 atau 6 jutaan. kira-kira ada gak?
kalo ada merk apa yang bagus?

terima kasih atas bantuannya

salah satunya ini bro

Fujitsu Lifebook LH532V Core i5 Core i5 3210M 2.5Ghz, 2GB DDR3, 750GB, DVDRW, Wifi, Bluetooth, GeForce GT620M 2GB, Camera, 14.1" WXGA, DOS Rp 6,250,000

liat2 ksini aja bro biar puas

deevalenta
25-05-2013, 10:12 PM
mau cari laptop nih bro..
harga dibawah 10jt apaan ya yg bagus..
buat ngegame..

thx sarannya :xiexie:

agungz_bali
26-05-2013, 05:50 AM
buat ngegame..

untuk gaming ya bro..
forsa banyak tuh, dengan spek tinggi tapi harga "miring"
salah satunya ini

Forsa 9982 Intel Core i7-2630QM - 2.0 GHz (6mb/ L3cache/ 1333 fsb), INTEL 67 HM, 8GB DDR3, 500 GB SATA, Intel, 3.0 MP, Nvidia GeForce GTX 560M 1.5GB GDDR5 VRAM, HDMI, ESATA, Dvd SuperMulti, 15.6" WXGA LED-Backlight LCD Rp 9,400,000

atau kalo mau yang ber "merk"
coba ini

Asus N46VZ-V3095D/V3096D i7 DOS - Contact For Best Price Intel Core i7 3630QM-2.4Ghz, RAM 4GB, HDD 750GB, VGA nVidia GT650M-2GB, DVD/RW, Screen 14" Wide LED, DOS Rp 9,440,000

deevalenta
26-05-2013, 09:33 AM
untuk gaming ya bro..
forsa banyak tuh, dengan spek tinggi tapi harga "miring"
salah satunya ini

Forsa 9982 Intel Core i7-2630QM - 2.0 GHz (6mb/ L3cache/ 1333 fsb), INTEL 67 HM, 8GB DDR3, 500 GB SATA, Intel, 3.0 MP, Nvidia GeForce GTX 560M 1.5GB GDDR5 VRAM, HDMI, ESATA, Dvd SuperMulti, 15.6" WXGA LED-Backlight LCD Rp 9,400,000

atau kalo mau yang ber "merk"
coba ini

Asus N46VZ-V3095D/V3096D i7 DOS - Contact For Best Price Intel Core i7 3630QM-2.4Ghz, RAM 4GB, HDD 750GB, VGA nVidia GT650M-2GB, DVD/RW, Screen 14" Wide LED, DOS Rp 9,440,000

boleh juga itu yg asus..
kl yg merk vario gan? :???:

agungz_bali
26-05-2013, 09:38 AM
boleh juga itu yg asus..
kl yg merk vario gan? :???:

vaio mahull bro..

coba ja liat ini

Sony Vaio SVS13-125CV Intel Core i5 3210M-2.5Ghz, RAM 4GB, HDD 750GB, VGA nVidia GT640M-1GB, Screen 13" Wide Crystal LED, Windows 8 Rp 9,850,000

masih corei5, tapi udah win8 sih :iii:

coba aja maen ksini biar bisa liat2 puas bro

udah terkenal jadi reference harga tuh :peace:

belmontzzz
26-05-2013, 03:47 PM
minta saran dong bro . . .

mau cari laptop budget 6 buat online gaming sama office :maaf:

masih bingung beda Ghz dari 1.8 ke 2.3 ngaruh banget apa enggak

Asus A46CM-WX091D - Best Seller - Contact For Best Price Intel i3 3217UM 1.8Ghz, RAM 4GB, HDD 500GB, VGA nVidia GT635 2GB, Screen 14" Wide Crystal LED, DOS Rp 5,543,000
Asus A46CM-WX056D/WX094D - Best Seller - Contact For Best Price Intel i5 3317U 1.7hz Upto 2.60Ghz, 4GB DDR3, 500GB, NVIDIA GT635M 2GB DDR3, 14", DVDRW, Wifi, Bluetooth 4.0, Camera, Card Reader, USB3, DOS Rp 6,420,000

deevalenta
26-05-2013, 08:10 PM
vaio mahull bro..

coba ja liat ini

Sony Vaio SVS13-125CV Intel Core i5 3210M-2.5Ghz, RAM 4GB, HDD 750GB, VGA nVidia GT640M-1GB, Screen 13" Wide Crystal LED, Windows 8 Rp 9,850,000

masih corei5, tapi udah win8 sih :iii:

coba aja maen ksini biar bisa liat2 puas bro

udah terkenal jadi reference harga tuh :peace:

windows 8 mah bisa install ndiri..
keknya mending Asus N46VZ-V3095D/V3096D i7 DOS aja deh ya yg 9,4jt itu..
cari yg bisa nyicil nih :haha:

agungz_bali
26-05-2013, 09:10 PM

itu dari yang bro bandingin udah beda, satunya i3, satunya i5
jelas beda dan ngaruh

kalo ada dana lebih ya mendingan ambil yg kedua

hanamaru
26-05-2013, 11:39 PM
ada yang bisa kasih tahu saya gak, laptop saya ter-install win 8 prof ori. laptop kadang mati sendiri, padahal indikator baterai menunjukan masih sisa 20 - 25, nah pas shut down juga gitu. laptopnya gak bisa mati sempurna. layar memang mati. tapi indikator daya masih tetep nyala. jadi biar bener - bener mati. terpaksa saya matiin paksa pake tombol power laptop.

ada yang tahu ada apa dengan laptop saya ?
saya pake laptop asus seri A43T, procie amd a6, baru beli kurang dari setahun ni :swt:

*maaf kalo salah tempat, bingung mau tanya dimana ni :iii:*

rane
27-05-2013, 12:00 AM
ada yang bisa kasih tahu saya gak, laptop saya ter-install win 8 prof ori. laptop kadang mati sendiri, padahal indikator baterai menunjukan masih sisa 20 - 25, nah pas shut down juga gitu. laptopnya gak bisa mati sempurna. layar memang mati. tapi indikator daya masih tetep nyala. jadi biar bener - bener mati. terpaksa saya matiin paksa pake tombol power laptop.

saya pake laptop asus seri A43T, procie amd a6, baru beli kurang dari setahun ni :swt:

mungkin itu masalah di windows 8 nya ya :iii:
soalnya sempet baca post orang lain kalo windows 8 di shutdown ternyata cuma kayak sleep gitu :iii:
ada settingannya sih katanya biar bener2 bisa mati :iii:

tapi saya kurang tau bener apa gak :malu

agungz_bali
27-05-2013, 10:48 AM

wah ini kayaknya ada masalah sama sistem windowsnya om :iii:
memang di windows 8 itu, ada namanya fitur hybrid sleep/hybrid shutdown
jadi pas kita shutdown, itu bukan bener2 shutdown full, tapi half hibernate

coba aja om matiin fitur hybrid shutdownnya
caranya bisa baca dsini

http://www.maketecheasier.com/disable-hybrid-boot-and-shutdown-in-windows-8/2013/04/10

phunixid
27-05-2013, 11:51 AM

pick i5
saya yakin pasti ngaruh
soalnya kalau gk salah sudah sama2 Ivy Bridge kan

monkry
01-06-2013, 06:24 PM
nanya :maaf:
ehm bener kan ya laptop/batere sekarang udah ada apa management-nya gitu
jadi ngga apa pake adaptor terus walaupun batere udah penuh?
:obbingung:

rane
01-06-2013, 06:25 PM
ehm bener kan ya laptop sekarang udah ada apa management-nya gitu

udah ada cuma sesekali juga perlu lah dipake batrenya :haha:

heickel_r_r
01-06-2013, 07:07 PM
ehm bener kan ya laptop/batere sekarang udah ada apa management-nya gitu

biasanya kalo udh pernuh di icon batre juga ada tulisan Plugged, Not Charging
biasanya klo udh penuh

fine aja sih asal kondisi nyala bukan mati

buat ngegame..

Acer Aspire V3-471G-73614G1TMa
Core i7 3610QM 2.3Ghz, 14" HD Acer Cine Crystal, 4GB, 1TB, DVDRW, Nvidia Geforce GT640 2GB, Camera, Wifi, Bluetooth, DOS 8.850.000,

Madeds
01-06-2013, 07:57 PM
Gan mau manya spek lepi yg bagus buat gaming sama office
Yang bisa buat sparing sama game game berat kaya Starcraft, Minecraft, WoW, CODMW, Assasin Creed 3, PES2013 dengan lancar
terus Graphicsnya yang jernih jgn yg kaya Intel HD, sama USB 3.0 gan
Mohon Bantuanya ya kaka kaka !!!

Budget ane Maks 6.500.000 lebih dikit gk apa apa pokonya ya sekitar segitu deh :facepalm:

heickel_r_r
01-06-2013, 09:56 PM
Gan mau manya spek lepi yg bagus buat gaming sama office
Yang bisa buat sparing sama game game berat kaya Starcraft, Minecraft, WoW, CODMW, Assasin Creed 3, PES2013 dengan lancar
terus Graphicsnya yang jernih jgn yg kaya Intel HD, sama USB 3.0 gan
Mohon Bantuanya ya kaka kaka !!!

Budget ane Maks 6.500.000 lebih dikit gk apa apa pokonya ya sekitar segitu deh :facepalm:

creed 3 gw gak jamin
coba ini

Acer Aspire V3-471G-53214G75Ma DOS.
Core i5 3210M 2.5Ghz, 14" HD Acer Cine Crystal, 4GB, 750GB, Nvidia Geforce GT630 2GB, DVDRW, Camera, Wifi, Bluetooth, Card Reader, DOS 6.475.000

Zelkova
02-06-2013, 10:26 AM
misi mau nanya dong.. kalo tuts keyboard ga responsif gmana ya cara benerinnya ??
misalnya tombol "T" dipencet biasa ga keluar gitu di notepad/diword (ga kepencet) itu kira2 kenapa ya ?
cara ngatasinnya gmana ya ?

btw, laptopnya ASUS N43SL

3214
02-06-2013, 12:53 PM
misi mau nanya dong.. kalo tuts keyboard ga responsif gmana ya cara benerinnya ??
misalnya tombol "T" dipencet biasa ga keluar gitu di notepad/diword (ga kepencet) itu kira2 kenapa ya ?
cara ngatasinnya gmana ya ?

btw, laptopnya ASUS N43SL

saya pernah ngalamin keyboard laptop yang ngaco, seakan-akan tombol Fn ditekan terus..
akhirnya ya saya copot keyboardnya, dan sisi antara keyboard dengan lapisan belakang dekat tombol Fn saya longgarkan..
akhirnya bisa kembali normal..

Zelkova
02-06-2013, 12:58 PM
saya pernah ngalamin keyboard laptop yang ngaco, seakan-akan tombol Fn ditekan terus..
akhirnya ya saya copot keyboardnya, dan sisi antara keyboard dengan lapisan belakang dekat tombol Fn saya longgarkan..
akhirnya bisa kembali normal..

wah kalo dibongkar harus dibongkar dari belakang ya ??

monkry
02-06-2013, 02:41 PM
boleh minta rekomendasi, ada yang nanya :maaf:
budget: paling mahal 3.3 juta
dipake buat: browsing, office, yah kegiatan pelajar biasa deh(?), kaga ngegaming, kaga buat komputasi macem2
tapi, NOTEBOOK... soalnya kalo layarnya kecil kaga kliatan katanya
atau netbook juga boleh deh, tapi layarnya sebesar mungkin
gue nyoba nyari notebook + i3, dapet tapi ngga tau bagus apa ngga, dan berat.
yg gue temuin (dari list di enterkomputer): Forsa 8681, Byon M8341 G

adakah rekomendasi? :matabelo:

heickel_r_r
02-06-2013, 04:50 PM
dipake buat: browsing, office, yah kegiatan pelajar biasa deh(?), kaga ngegaming, kaga buat komputasi macem2

Nambah 200k ya -_- Lumayan Bgt ini Recomended bgt barangnya enteng tipis udh masuk kelas ultrabook malah

Acer Aspire V5-431-10072G32Mn Silver Color
Intel 1007U 1.5Ghz, 14" HD Acer Cine Crystal, 2GB DDR3, 320GB, Intel HD, DVDRW, Camera, Wifi, Bluetooth, Card Reader, DOS 3.450.000,
Gambarnya
http://im.tech2.in.com/gallery/2012/jun/acerv5431front_261910166688_640x360.jpg

atau mau ini lebih murah cuma gini deh

Acer Aspire E1-431-10002G32Mn
Intel 1000M 1.8Ghz, 14" HD Acer Cine Crystal, 2GB DDR3, 320GB, Intel HD, DVDRW, Camera, Wifi, No Bluetooth, Card Reader, DOS 3.280.000,-

wisnuindrajati
02-06-2013, 04:55 PM

produk lama itu bro.
kalo cuma komputasi ringan ama sesekali maen PES pakai ini juga oke kok :

Asus X45A (http://www.asus.com/Notebooks_Ultrabooks/X45A/) (3.4juta, garansi 2 tahun)

carlos_roy_fajarta
02-06-2013, 08:39 PM
tips baterai laptop awet:

intinya sih kalo mau nge cas baterai laptop, pastikan laptop dalam kondisi mati dan ruangan tidak terlalu panas (ya minimal ya jangan di taro di tempat yg kena terik matahari atau dekat sumber panas).

trus pastiin kalo begitu full, langsung di cabut colokannya, dan kalo mau make laptop di saat ada power source (colokan listrik) utamakan gunakan laptop tanpa baterai (baterai dalam kondisi di lepas).

dengan cara ini umur baterai ya bisa bertahan 3 sampai 5 tahun dalam kondisi pemakaian wajar ya.

laptop saya udah mau jalan tahun kedua, dan kemampuan baterai masih bisa bertahan 6 jam untuk ngetik dan browsing ringan (inet dengan wifi).
penggunaan optimus di laptop memang ber-efek lumayan menghemat baterai.

======================

FAQ:

^
jadi, kalo charge sambil dipake itu salah ya om?? :iii:

gak salah juga sih, :malu
ya tapi sebisa mungkin di hindari. :iii:

pake theme win classic yah :iii:
klo xp sepertinya bisa sampe segitu lama, begitu masuk 7 karena aero + theme jadi paling lama tahan 4 jam :dead:

ho oh, lagian saya gak terlalu demen windows aero kalo makan konsumsi baterai sebanyak itu,
kalo di pc sih gak apa2 mau pake aero,
tapi kalo di laptop, haram hukumnya make aplikasi2 atau feature yg bikin boros padahal kita butuh hemat energi misalkan dalam kondisi lingkungan tanpa colokan.

klo listrik padam trus posisi batre gak kecolok itu yang susah :iii:
mending batre yang jebol daripada mobo nya yang jebol deh :iii:

just my opinion :iii:

untungnya di lokasi saya jarang sekali mati lampu (Jakarta & Depok).
ya di sesuaikan saja lagi dengan karakteristik daerah masing2, kalo sering mati lampu dan tegangan listrik engga stabil ya mending tu baterai laptop jangan pernah di lepas, alias selalu pake baterainya.

DarthSkywalker
03-06-2013, 10:44 AM
Pagi gan, ane minta rekomendasi donk buat notebook gaming yg paling worth dibeli di kisaran harga 5jt-an,

merk apapun boleh deh, thanks in advance :D

heickel_r_r
03-06-2013, 02:12 PM
Pagi gan, ane minta rekomendasi donk buat notebook gaming yg paling worth dibeli di kisaran harga 5jt-an,

merk apapun boleh deh, thanks in advance :D

Acer Aspire V5-471G-33214G50Ma
Core i3 3217U 1.8Ghz, 14" HD Acer Cine Crystal, 4GB, 500GB, Nvidia Geforce GT620 1GB, DVDRW, Camera, Wifi, Bluetooth, Card Reader, DOS 5.250.000

dhonatz
04-06-2013, 10:09 PM
tips baterai laptop awet:

intinya sih kalo mau nge cas baterai laptop, pastikan laptop dalam kondisi mati dan ruangan tidak terlalu panas (ya minimal ya jangan di taro di tempat yg kena terik matahari atau dekat sumber panas).

trus pastiin kalo begitu full, langsung di cabut colokannya, dan kalo mau make laptop di saat ada power source (colokan listrik) utamakan gunakan laptop tanpa baterai (baterai dalam kondisi di lepas).

dengan cara ini umur baterai ya bisa bertahan 3 sampai 5 tahun dalam kondisi pemakaian wajar ya.

laptop saya udah mau jalan tahun kedua, dan kemampuan baterai masih bisa bertahan 6 jam untuk ngetik dan browsing ringan (inet dengan wifi).
penggunaan optimus di laptop memang ber-efek lumayan menghemat baterai.

======================

maaf nih om...
seinget ane pernah baca, notebook keluaran di atas tahun 2006 itu udah pake semacam pemutus arus jika notebook di gunakan dengan batere dan power source, jadi ketika batere telah penuh di charge arus yang masuk dari adaptor charger tidak melalui batere lagi tapi langsung ke power supply yang di mobo.
dan batere pun sudah memiliki counter carger. jadi ketika melakukan charging itu di hitung dan pada saat mencapai limitnya maka kekuatan batere akan berkurang beberapa persen.
dan biasanya klo udah gitu ane kalibrasi ulang baterenya, efeknya tidak terlalu signifikan, tp lumayan bisa nambah waktu sekitar 15 menit setelah kalibrasi ketika notebook nyala menggunakan batere.

di sisi lain ketika menggunakan power source dan melepas batere ketika mati lampu maka arus akan langsung terputus, alhasil mobo kena, resiko hdd bad sector pun meningkat (asumsi masih pake spinning drive)..

yang jadi pertanyaan : apakah bijak menggunakan notebook dengan power source dan melepas batere dengan resiko mobo rusak...??

klo ane pribadi, jika kira2 bakal lama make notebook sedari awal langsung ane colok ke power source tanpa lepas batere.
intinya klo ane buat apa hemat batere tapi persentase mobo untuk jebol makin tinggi..??
lebih baik jebol batere dari pada mobo klo ane...

heickel_r_r
05-06-2013, 07:39 AM
maaf nih om...
seinget ane pernah baca, notebook keluaran di atas tahun 2006 itu udah pake semacam pemutus arus jika notebook di gunakan dengan batere dan power source, jadi ketika batere telah penuh di charge arus yang masuk dari adaptor charger tidak melalui batere lagi tapi langsung ke power supply yang di mobo.
dan batere pun sudah memiliki counter carger. jadi ketika melakukan charging itu di hitung dan pada saat mencapai limitnya maka kekuatan batere akan berkurang beberapa persen.
dan biasanya klo udah gitu ane kalibrasi ulang baterenya, efeknya tidak terlalu signifikan, tp lumayan bisa nambah waktu sekitar 15 menit setelah kalibrasi ketika notebook nyala menggunakan batere.

di sisi lain ketika menggunakan power source dan melepas batere ketika mati lampu maka arus akan langsung terputus, alhasil mobo kena, resiko hdd bad sector pun meningkat (asumsi masih pake spinning drive)..

yang jadi pertanyaan : apakah bijak menggunakan notebook dengan power source dan melepas batere dengan resiko mobo rusak...??

klo ane pribadi, jika kira2 bakal lama make notebook sedari awal langsung ane colok ke power source tanpa lepas batere.
intinya klo ane buat apa hemat batere tapi persentase mobo untuk jebol makin tinggi..??

yap beberpaa kasus yg gw tanganin demikian.
biasaya customer gw agak ngeyel biar batrenya awter cuma gw bilang aja mau batre awet apa laptopnya yg awet hehe

mungkin maksutlo kek yg ada di laptop ane ini.

ini di laptop Acer Aspire 4920 Tahun 2006 Dengan OS Windows 8 Pro 64 bit. cuma fitur ini sudah ada sejak ane masih pke windows vista

walaupun demikian batre ane sekarang cuma bekerja sebanyak 49% dari maximal *karena udh dimakan usia

dhonatz
05-06-2013, 09:13 AM
yap beberpaa kasus yg gw tanganin demikian.
biasaya customer gw agak ngeyel biar batrenya awter cuma gw bilang aja mau batre awet apa laptopnya yg awet hehe

mungkin maksutlo kek yg ada di laptop ane ini.

ini di laptop Acer Aspire 4920 Tahun 2006 Dengan OS Windows 8 Pro 64 bit. cuma fitur ini sudah ada sejak ane masih pke windows vista

walaupun demikian batre ane sekarang cuma bekerja sebanyak 49% dari maximal *karena udh dimakan usia

nah iya om..
kayak gitu..

setuju om, mendingan awet laptopnya..
hemat batere = save 350rb - 1jtan, mobo jebol
hemat laptop = save 3jutaan, batere jebol

carlos_roy_fajarta
05-06-2013, 12:42 PM
maaf nih om...

well, kan liat tu ada di bagian FAQ nya,
semua balik lagi ke kondisi karakteristik sikon tegangan listrik dan frekuensi mati lampu daerah masing2..
kalo memang sering nge troll PLN nya ya mending pasang terus aja baterenya..

saya sendiri sudah pernah dengar mengenai hal tersebut, namun pada kenyatannya banyak kasus pemakaian laptop teman
yang sudah memakai baterai sekalipun saat ngecas, tetep jebol juga mobonya.

jadi kalo di tanya apakah lebih baik jebol mana antara batere dan mobo,
ya saya lebih milih gak dua duanya..

shitoi_army
05-06-2013, 03:33 PM
Mau tanya nih laptop ane kok gak mau lagi masuk ke bootnya ya?
Tapi dia masih bisa dinyalain cuma gak terjadi apa2 layar tetep hitam dan tidak ada proses atau tanda2 laptop itu sedang bekerja.
Pdhal sblmnya masih bisa hidup dan berjalan normal cm waktu saya mengganti thermalnya jadi begitu.
Mohon bantuannya?:ogtanya:

nash13
07-06-2013, 03:33 AM
klo laptop layar 13" yg paling murah dengan hardware minimal setara AMD E350 apa ya?

dhonatz
07-06-2013, 03:32 PM
well, kan liat tu ada di bagian FAQ nya,
semua balik lagi ke kondisi karakteristik sikon tegangan listrik dan frekuensi mati lampu daerah masing2..
kalo memang sering nge troll PLN nya ya mending pasang terus aja baterenya..

saya sendiri sudah pernah dengar mengenai hal tersebut, namun pada kenyatannya banyak kasus pemakaian laptop teman
yang sudah memakai baterai sekalipun saat ngecas, tetep jebol juga mobonya.

jadi kalo di tanya apakah lebih baik jebol mana antara batere dan mobo,
ya saya lebih milih gak dua duanya..

iya om..
klo di suruh milih mah emang enak g ada yang jebol..

Mau tanya nih laptop ane kok gak mau lagi masuk ke bootnya ya?
Tapi dia masih bisa dinyalain cuma gak terjadi apa2 layar tetep hitam dan tidak ada proses atau tanda2 laptop itu sedang bekerja.
Pdhal sblmnya masih bisa hidup dan berjalan normal cm waktu saya mengganti thermalnya jadi begitu.
Mohon bantuannya?:ogtanya:

lampu indikator power gimana..?? nyala atau enggak..??
klo nyala coba laptopnya di sambungin ke monitor pc pake kabel vga atau hdmi, klo masih nongol gambar di monitor kemungkinan ada part yang longgar..
coba periksa sambungan soket2nya lagi om..

klo laptop layar 13" yg paling murah dengan hardware minimal setara AMD E350 apa ya?

sebelumnya murah di sini dengan definisi bugdet berapa y om..?? murah atau mahal itu relatif klo menurut ane..
ane beli dell n4110, i5, 4gb, 640gb, vga ati + intel, 14inch 6.3jt buat ane masih tergolong murah untuk performa yang ane dapet kok..

================
dari yang ane baca rata2 bilang AMD E350 setara ama Intel Atom atawa Intel P4, jadi klo nyari yang sekelas itu mungkin bisa ngelirik dell inspiron N4030 (klo g salah), intel celeron, klo g salah kemaren 3.3jt tp udah 14 inch..

nash13
07-06-2013, 11:47 PM
iya om..
klo di suruh milih mah emang enak g ada yang jebol..

klo nyala coba laptopnya di sambungin ke monitor pc pake kabel vga atau hdmi, klo masih nongol gambar di monitor kemungkinan ada part yang longgar..
coba periksa sambungan soket2nya lagi om..

sebelumnya murah di sini dengan definisi bugdet berapa y om..?? murah atau mahal itu relatif klo menurut ane..
ane beli dell n4110, i5, 4gb, 640gb, vga ati + intel, 14inch 6.3jt buat ane masih tergolong murah untuk performa yang ane dapet kok..

================
dari yang ane baca rata2 bilang AMD E350 setara ama Intel Atom atawa Intel P4, jadi klo nyari yang sekelas itu mungkin bisa ngelirik dell inspiron N4030 (klo g salah), intel celeron, klo g salah kemaren 3.3jt tp udah 14 inch..

13" bro...bukan 14"

shitoi_army
08-06-2013, 12:11 AM
coba periksa sambungan soket2nya lagi om...

Lampu indikator gak gerak gan yang nyala cuma lampu power doank, gimana dong, mohon bantuannya :bingung:

dhonatz
08-06-2013, 09:46 AM
Lampu indikator gak gerak gan yang nyala cuma lampu power doank, gimana dong, mohon bantuannya :bingung:

hmmm..coba lepas batere cmos dulu om..

FiNE
09-06-2013, 07:43 AM
gan minta saran lptopfungsinya buat render2 gan,, (3ds max, After Efeect) hrga d bwah 15jt gan?? :ogmatabelo:

heickel_r_r
09-06-2013, 08:29 AM
gan minta saran lptopfungsinya buat render2 gan,, (3ds max, After Efeect) hrga d bwah 15jt gan?? :ogmatabelo:

Acer Aspire V3-471G-73614G1TMa DOS.
Core i7 3610QM 2.3Ghz, 14" HD Acer Cine Crystal, 4GB, 1TB, DVDRW, Nvidia Geforce GT640 2GB, Camera, Wifi, Bluetooth, DOS 8.850.000,

terus beli RAM DDR 4 GB lagi

technomad
09-06-2013, 10:43 AM

Dell Precision M6700 $1459
Intel® Core™ i5-3340M (Dual Core 2.70GHz, 3.4GHz Turbo, 3M cache, 35W)
Windows 7 Professional 64bit
17.3" HD+ (1600x900) Anti-Glare, Premium Panel Guarantee
2GB6 DDR3 SDRAM at 1600MHz
320GB 2.5" 7200rpm
AMD® FirePro® M6000 Mobility Pro Graphics with 2GB GDDR5

dhonatz
09-06-2013, 08:24 PM

Dell Inspiron N4110
i5 2410M, 4Gb, 640Gb, AMD Radeon 6630 HD + Intel HD Graphic, 14 Inch, DOS, Rp 6.900.000
tambah memory 4Gb lagi udah lumanya
#lumayan

DarthSkywalker
10-06-2013, 03:08 PM
Mau tanya lagi donk bro,

ane lagi ngincer Asus A46CB-WX024D, budget kurang lebih 6,5jt

untuk merk lain di kisaran harga segitu ada lagi gak yg recommended? :confused:

Gorilla D. Bems
15-06-2013, 02:16 AM
ada yg pernah service speaker laptop?
berapa ya biayanya?
nih laptop tiba-tiba ga ada suaranya,,,, pake headset juga g nongol suaranya :swt:

michaelfabregas
15-06-2013, 04:35 AM
berapa ya biayanya?
nih laptop tiba-tiba ga ada suaranya,,,, pake headset juga g nongol suaranya :swt:

itu berarti soundcardnya kaka... :takut:

agungz_bali
15-06-2013, 06:13 AM
berapa ya biayanya?

coba dicek dulu driver soundcardnya om :hmm:
bila perlu install ulang dulu

Gorilla D. Bems
15-06-2013, 10:18 AM
itu berarti soundcardnya kaka... :takut:

coba dicek dulu driver soundcardnya om :hmm:
bila perlu install ulang dulu
wah udah install ulang driver masih sama aja.

bisa ga ya ganti sound card? atau musti beli yg eksternal usb itu?

ni laptop emak gw lagi yg rusak, bingung gan :lol:

agungz_bali
15-06-2013, 01:27 PM
wah udah install ulang driver masih sama aja.

bisa ga ya ganti sound card? atau musti beli yg eksternal usb itu?

ni laptop emak gw lagi yg rusak, bingung gan :lol:

weh setau ane kalo laptop susah om
kayak vga, soundcardnya kayaknya nyatu sama mobonya :iii:

yup pilihan terbaik beli soundcard external yang usb om
ntar jangan2 malah tambah dahsyat suaranya :hehe:

dhonatz
17-06-2013, 01:33 PM
Mau tanya lagi donk bro,

ane lagi ngincer Asus A46CB-WX024D, budget kurang lebih 6,5jt

untuk merk lain di kisaran harga segitu ada lagi gak yg recommended? :confused:

abis liat di tetangga tadi, untuk spek dan dana segitu rasanya pas dengan performance...
merk lain mungkin bisa lirik2 dell N4110, terakhir ambil buat kantor masih 6.9jt..

#kebanyakan nawarin dell nih, ane bukan sales dell yak, tapi emang selama ini pake dell dan merasa puas ama performancenya...

carlos_roy_fajarta
17-06-2013, 02:02 PM
abis liat di tetangga tadi, untuk spek dan dana segitu rasanya pas dengan performance...
merk lain mungkin bisa lirik2 dell N4110, terakhir ambil buat kantor masih 6.9jt..

#kebanyakan nawarin dell nih, ane bukan sales dell yak, tapi emang selama ini pake dell dan merasa puas ama performancenya...

yg lagi liat promo koran di kompas
ngiler abis ngeliat laptop baru dell, spek gress, harga super duper eknomis...

lumayan tuh, harganya ngalahin asus dengan spek yg kurang lebih sama, tapi jauh lebih mahal.
jadi pengen, tapi si acus masih awet..

agungz_bali
17-06-2013, 07:15 PM

lumayan tuh, harganya ngalahin asus dengan spek yg kurang lebih sama, tapi jauh lebih mahal.

wewww :matabelo:
mantab amat yak dengan harga segitu
selalu saja nemu promo2 menggiurkan di saat belum butuh ganti/beli laptop :kecewa:

AntonEgo
17-06-2013, 10:13 PM
kalo laptop yang mumpuni untuk home recording apa ya?
budget 4-5 jutaan

carlos_roy_fajarta
18-06-2013, 01:11 AM
wewww :matabelo:
mantab amat yak dengan harga segitu
selalu saja nemu promo2 menggiurkan di saat belum butuh ganti/beli laptop :kecewa:

sama gans, gw juga gitu :lol:
mana laptop aku yg asus lama juga masih seger buger :hihi:
terpaksa mengurungkan niat saja :tega:

padahal harga segitu maknyus tuh, apalagi kalo misalkan vga nya pake yg 740m, tapi harga tetep segitu ($669) wah makin top markotop :top:

phunixid
18-06-2013, 06:49 AM
laptop Dellnya
sayang harus di PRJ
saya gk minat lagi ke PRJ

carlos_roy_fajarta
18-06-2013, 11:01 AM
laptop Dellnya
sayang harus di PRJ
saya gk minat lagi ke PRJ

kenapa gak minat ke prj om?
di prj kan banyak penawaran2 khusus, ya salah satunya soal laptop.
gih borong laptop nya, mumpung masi promo

antara dell sama asus, masi jadi merk favorit laptop orang indonesia soalnya...

:hehe:

agungz_bali
20-06-2013, 05:26 PM
sama gans, gw juga gitu :lol:
mana laptop aku yg asus lama juga masih seger buger :hihi:
terpaksa mengurungkan niat saja :tega:

padahal harga segitu maknyus tuh, apalagi kalo misalkan vga nya pake yg 740m, tapi harga tetep segitu ($669) wah makin top markotop :top:

:matabelo:
740m harga segitu :matabelo:

coba dah lagi mau ganti laptop
langsung ane sikat dah :hahai:

oya mau tanya dikit nih
cara setting display laptop gmana ya? terutama masalah warna
ceritanya gini, foto2 di kamera dslr ane kalo ditransfer ke laptop kok warnanya pudar yah :iii:
pdh pas diliat di lcd dslr ane warnanya udah terang meriah gitu :iii:

kalo di monitor eksternal kan tinggal teken tombol aja :iii:
apa mesti install sopwer khusus yah :???:

carlos_roy_fajarta
20-06-2013, 06:43 PM
:matabelo:
740m harga segitu :matabelo:

coba dah lagi mau ganti laptop
langsung ane sikat dah :hahai:

oya mau tanya dikit nih
cara setting display laptop gmana ya? terutama masalah warna
ceritanya gini, foto2 di kamera dslr ane kalo ditransfer ke laptop kok warnanya pudar yah :iii:
pdh pas diliat di lcd dslr ane warnanya udah terang meriah gitu :iii:

kalo di monitor eksternal kan tinggal teken tombol aja :iii:
apa mesti install sopwer khusus yah :???:

laptopnya pake vga apa?
kalo di case saya, Asus U46SV, karena dia pake Intel VGA + nvidia 540m,
tapi yg otomatis di pake yg intel karena optimus,
liat nya ya tinggal klik kanan mouse di desktop trus nanti ada intel graphic properties, di situ ada color management buat ngatur bright, kontras, dll.

kalo di laptop ber vga ati kurang ngerti, soalnya seumur2 belon pernah nyobain ati baik di laptop maupun di pc :hehe:

agungz_bali
20-06-2013, 08:22 PM
laptopnya pake vga apa?
kalo di case saya, Asus U46SV, karena dia pake Intel VGA + nvidia 540m,
tapi yg otomatis di pake yg intel karena optimus,
liat nya ya tinggal klik kanan mouse di desktop trus nanti ada intel graphic properties, di situ ada color management buat ngatur bright, kontras, dll.

kalo di laptop ber vga ati kurang ngerti, soalnya seumur2 belon pernah nyobain ati baik di laptop maupun di pc :hehe:

oya udah nemu om :yahoo:
ane cuma pake asus jadul a42J dg vga ati 6470 :kecewa:

udah ane coba2 atur saturasinya
tapi gak berhasil, warnanya malah lebai gitu
tetep bagus foto di layar lcd dslr ane :kecewa:

ane brojing2 kataya emang gtu
foto2 selalu lebih bagus di layar lcd kamera ketimbang monitor :madesu:

keegan
26-06-2013, 09:25 AM
mo tanya, laptop yg pake proc haswell kapan nongol y di indo?
dah mau beli Sony Vaio SVE14-126CV,
tp takut nyesel hha..
thx

rane
26-06-2013, 09:26 AM
mo tanya, laptop yg pake proc haswell kapan nongol y di indo?
dah mau beli Sony Vaio SVE14-126CV,
tp takut nyesel hha..
thx

paling enggak sekitaran mau akhir tahun http://s22.postimg.org/43dg1lmsd/anigif.gif
kalo enggak salah ya http://img165.poco.cn/mypoco/myphoto/20120111/16/6421206420120111160415077.gif

keegan
26-06-2013, 09:33 AM
@^
kirain abis lebaran dah nongol...
lsg tarik ivy aja deh, klamaan tar ga jadi2 lg hha...
thx2

rane
26-06-2013, 09:36 AM
@^
thx2

kalo cuma buat pake biasa kayaknya gak telalu jauh deh http://s22.postimg.org/43dg1lmsd/anigif.gif
cuma naik 10% doank katanya performanya http://i.imgur.com/uYqFARD.gif

aspartam206
26-06-2013, 07:25 PM
@^
thx2

kalo cuma buat pake biasa kayaknya gak telalu jauh deh http://s22.postimg.org/43dg1lmsd/anigif.gif
cuma naik 10% doank katanya performanya http://i.imgur.com/uYqFARD.gif

Sama sandy aja beda beda tipis doang....
Yang cukup mencolok emang cuma pemakain battre doang....

Sent from my GT-I9300 using Tapatalk 2

id_furi
28-06-2013, 07:25 PM
Permisi para master, saya mau nanya dan minta pendapat, saya mau beli laptop untuk workstation dengan budget 5jt-an, yang bagus apa ya?mohon bantuannya

dhonatz
29-06-2013, 05:56 PM

gahar tu om..
kemaren barusana ngambilin 2 biji buat kantor..
jadi ngiler..tp alhamdulillah masih setia ama n4110..hihi

Permisi para master, saya mau nanya dan minta pendapat, saya mau beli laptop untuk workstation dengan budget 5jt-an, yang bagus apa ya?mohon bantuannya

kebutuhan di workstationya sendiri buat apa om..??
klo g buat kerja berat2 amat bisa lirik2 dell n4010 , asusA45VD, ACER Aspire E1-471G , ASUS A45A (i3, kisaran 4.5 - 4.8 klo g salah)..
udah i3 semua om..

Sandee
29-06-2013, 10:27 PM
Numpang nanya bro , cara bersihin kiapas daleman laptop Asus a43s - vx 022d gimana ya ?? ada yang bisa bantu ?? soal nya kipass bising bangett... Program yang jalan sbb

ESET AV , 3 BOT RO , Mozilla . Uda muter aja tuh kipass.. uda pake cool pad padahal + lagi ram uda 6GB

andhierikhie
30-06-2013, 11:45 AM
permisi sy mw nanya, ini laptop temen ada masalah suka crash windows explorernya klw di enable driver soundnya klw di disable tdk crash
kira2 itu masalahnya apa yah :???:

id_furi
01-07-2013, 09:51 AM
gahar tu om..
kemaren barusana ngambilin 2 biji buat kantor..
jadi ngiler..tp alhamdulillah masih setia ama n4110..hihi

kebutuhan di workstationya sendiri buat apa om..??
klo g buat kerja berat2 amat bisa lirik2 dell n4010 , asusA45VD, ACER Aspire E1-471G , ASUS A45A (i3, kisaran 4.5 - 4.8 klo g salah)..
udah i3 semua om..

Ok terimakasih om Referensinya, ane coba browsing deh..

dhonatz
03-07-2013, 11:37 AM
Numpang nanya bro , cara bersihin kiapas daleman laptop Asus a43s - vx 022d gimana ya ?? ada yang bisa bantu ?? soal nya kipass bising bangett... Program yang jalan sbb

ESET AV , 3 BOT RO , Mozilla . Uda muter aja tuh kipass.. uda pake cool pad padahal + lagi ram uda 6GB

klo gw sih biasanya cuma buka tutup panel bawah, angkat kipasnya terus gw kuasin..
atau klo memungkinkan kadang gw semprot pake kompresor juga.. :D

permisi sy mw nanya, ini laptop temen ada masalah suka crash windows explorernya klw di enable driver soundnya klw di disable tdk crash
kira2 itu masalahnya apa yah :???:

coba uninstal driver soundnya, restart, cari update terbaru baru instal lagi..
klo masih gitu gw sih biasanya instal ulang, soalnya males ngetrace masalahnya dimana klo udah hubungan ama software...

GOO
03-07-2013, 06:35 PM
Tanya NIH
Ane pake asus n43sl core i7 8gb ram sejak Augustus 2011
Nah Masalahnya terjadi desember lalu itu ketika main game +- 30 menit trus suara fannya keras Dan agak lag lalu gw ke desktop eh intel boostnya stuck di 2.7-2.8 n gamau Turun normal
Kembali normalnya di sleep Kalo ga d shutdown

Ini knapa ya?gra2 Bnyak debu Dan pastanya dah kering ato apa?maen pes am dota1 bisa panas
N stelah d bwa ke service center katanya hrs ganti mainboard
Kira2 masuk Akal ga ya Kalo hrs ganti mainboard?

redzatan
04-07-2013, 12:49 PM
Sesepuh mau tanya nih,

Laptop tmn ane sering restart, pas udh selesai booting trus masuk start screen, trus desktop dah keluar ga lama langsung restart... Dan begitu trus

Kira" itu biasanya masalah dmnnya ya?
Soalnya udh pernah diinstal ulang tp tetep aja begitu lg,

v0rt3x
04-07-2013, 04:36 PM
Tanya NIH
Ane pake asus n43sl core i7 8gb ram sejak Augustus 2011
Nah Masalahnya terjadi desember lalu itu ketika main game +- 30 menit trus suara fannya keras Dan agak lag lalu gw ke desktop eh intel boostnya stuck di 2.7-2.8 n gamau Turun normal
Kembali normalnya di sleep Kalo ga d shutdown

Ini knapa ya?gra2 Bnyak debu Dan pastanya dah kering ato apa?maen pes am dota1 bisa panas
N stelah d bwa ke service center katanya hrs ganti mainboard
Kira2 masuk Akal ga ya Kalo hrs ganti mainboard?

Ganti motherboard??
Ada kemungkinan bisa. Pasalnya gejala yang ditimbulkan bisa saja dampak effek paling buruk dari kegiatan main game.

Kemungkinan Debu sangat besar jika belum pernah dibongkar, kalau pasta habis bisa juga tapi tidak mempengaruhi pada putaran fan laptop (hanya akan menaikan suhu laptop).

Saran, dibersihkan aja dulu di servican (Service Center RECOMMENDED) dan minta ganti pasta. Sekalian juga minta dicekin Kipasnya masih normal apa ga? Kalo ganti kipas +-Rp800.000,00-

Sesepuh mau tanya nih,

Laptop tmn ane sering restart, pas udh selesai booting trus masuk start screen, trus desktop dah keluar ga lama langsung restart... Dan begitu trus

Kira" itu biasanya masalah dmnnya ya?
Soalnya udh pernah diinstal ulang tp tetep aja begitu lg,

Ada kemungkinan RAMnya troble

Coba RAM dilepas, terus ganti pakai RAM yang lain. Kalo berjalan normal, berarti RAM minta diganti....!

akatobe
08-07-2013, 01:37 PM
Mau tanya, ada yang tau website yang ngasih informasi laptop ga ?
ada filter untuk merk atau harga gtu.. lagi pengen compare

redzatan
09-07-2013, 01:10 AM
MaStah mau tanya..

Ada kemungkinan ga laptop bermasalah kalo modem ga bisa nangkep sinyal 3G? Kalo ada masalah dari laptopnya apa dan gmn cara fixnya?

Thanks bantuannya

Sidestory : saya punya laptop, pas awal beli bareng ama modem yg udh support 3G, dn hampir 2 thn ga pernah ada masalah, tp suatu ketika ga tau kenapa itu modem, ga pernah bs lagi nangkep sinyal 3G, nah saya pikir ya modemnya udah uzur mungkin, jd saya beli baru... Akan tetapi... Ternyata modem baru yg mampu nangkep sinyal 3G ini pun cuma mampu dapet tanda E di sinyalnya... Apakah laptop saya bermasalah? Atau...

padawan
09-07-2013, 05:44 AM

www.bhinneka.com/aspx/specialpage/notebook-laptop.aspx
www.blibli.com/notebooks/10706/10704//10678/c4
www.hartonoelektronika.com/en/computer-and-acccessories/laptop/
www.jakartanotebook.com/products/17/category/laptop-or-notebook.html
http://uc98.com/category.asp?Category=101

:nikmat:

agungz_bali
09-07-2013, 08:08 AM

enterkomputer setau ane paling update harganya om
tapi keknya gak ada fasilitas compare/filter :iii:

dhonatz
12-07-2013, 12:03 PM
MaStah mau tanya..

Ada kemungkinan ga laptop bermasalah kalo modem ga bisa nangkep sinyal 3G? Kalo ada masalah dari laptopnya apa dan gmn cara fixnya?

Thanks bantuannya

Sidestory : saya punya laptop, pas awal beli bareng ama modem yg udh support 3G, dn hampir 2 thn ga pernah ada masalah, tp suatu ketika ga tau kenapa itu modem, ga pernah bs lagi nangkep sinyal 3G, nah saya pikir ya modemnya udah uzur mungkin, jd saya beli baru... Akan tetapi... Ternyata modem baru yg mampu nangkep sinyal 3G ini pun cuma mampu dapet tanda E di sinyalnya... Apakah laptop saya bermasalah? Atau...

klo di laptop kayaknya g ada deh..
ada dua kemungkinan..
1. kemungkinan setingan modem, cek di settingan modemnya, sinyal di push kemana..?? 3G only, 3G prefered atau EDGE only..??
2. kemungkinan emang masalah di operator selularnya.

Gejlix
12-07-2013, 01:46 PM
misi idws'ers numpang nanya... jadi gini laptop ane akhir2 ini ada masalah dengan power nya...pas nyalain laptop plus colok charger (sebelumnya baterai udah ane cas full 100%) terus lama kelamaan persentase baterai terus berkurang tp ikon di taskbar menunjukan statusnya charging...kalo udah persentase nya nol persen laptop suka mati mendadak walopun charger masih nancep tanpa proses hibernate...apa yang terjadi dengan laptop ane mohon kiranya para mastah bisa memberikan pencerahan...tengkyu...

dhonatz
13-07-2013, 10:29 AM
misi idws'ers numpang nanya... jadi gini laptop ane akhir2 ini ada masalah dengan power nya...pas nyalain laptop plus colok charger (sebelumnya baterai udah ane cas full 100%) terus lama kelamaan persentase baterai terus berkurang tp ikon di taskbar menunjukan statusnya charging...kalo udah persentase nya nol persen laptop suka mati mendadak walopun charger masih nancep tanpa proses hibernate...apa yang terjadi dengan laptop ane mohon kiranya para mastah bisa memberikan pencerahan...tengkyu...

bisa cas sampe full gimana om..??posisi laptop mati berarti yak..??

coba pinjem carger temen, klo masih sama kemungkinan batere atau ada komponen power di mobo yang error..
atau klo temennya berkenan sekalian pinjem baterenya..
klo masih sama kemungkinan mobo ada masalah.
CMIIW

rane
14-07-2013, 08:18 PM

wah kayaknya ada masalah di powernya :obiii:
coba bawa ke service centernya aja :obiii:

Gejlix
14-07-2013, 11:20 PM
bisa cas sampe full gimana om..??posisi laptop mati berarti yak..??

coba pinjem carger temen, klo masih sama kemungkinan batere atau ada komponen power di mobo yang error..
atau klo temennya berkenan sekalian pinjem baterenya..
klo masih sama kemungkinan mobo ada masalah.
CMIIW iya bos ane cas sampe full dalam keadaan mati...pas udah full 100%...ane nyalain sambil charger masih nancep...dillihat di power management baterai udah 100% status nya on ac power tp lama kelamaan persentase baterai berkurang terus...kalo dah nol % mati deh laptop ane...padahal on ac power...thx..

Gejlix
14-07-2013, 11:22 PM
wah kayaknya ada masalah di powernya :obiii:
coba bawa ke service centernya aja :obiii:

masalahnya laptop ane udah ga garansi sist...hehe...

kreuks
15-07-2013, 05:38 AM
iya bos ane cas sampe full dalam keadaan mati...pas udah full 100%...ane nyalain sambil charger masih nancep...dillihat di power management baterai udah 100% status nya on ac power tp lama kelamaan persentase baterai berkurang terus...kalo dah nol % mati deh laptop ane...padahal on ac power...thx..

masalahnya laptop ane udah ga garansi sist...hehe...

bisa jadi masalah di mobonya

kalo plug in aja tanpa baterai bisa nyala gak ?

riezvi
15-07-2013, 08:38 AM
Gan mau nanya, laptop untuk gaming sekelas;
Pro Evolution Soccer 13
Left 4 Dead 2
DOTA 2
PAYDAY 2

Mohon diberikan rekomendasi laptop yang kuat memainkan game-game tersebut dengan harga di bawah 8 juta, thanks a lot!

dhonatz
15-07-2013, 10:15 AM

udah di cobain yang ini om..??

setuju ama om ini, keliatannya masalah emang di mobo laptopnya...

Gan mau nanya, laptop untuk gaming sekelas;
Pro Evolution Soccer 13
Left 4 Dead 2
DOTA 2
PAYDAY 2

Mohon diberikan rekomendasi laptop yang kuat memainkan game-game tersebut dengan harga di bawah 8 juta, thanks a lot!

ane pake dell 4110 main pes 2013 adem ayem, klo yg lain g tau soalnya g pernah..hihi

Gejlix
16-07-2013, 04:38 PM

kalo plugin aja tanpa baterai cuma nyampe pertengahan booting doang bos,, abis itu mati lagi..

udah di cobain yang ini om..??

setuju ama om ini, keliatannya masalah emang di mobo laptopnya...
udah bos cuma nyampe booting doang...

Gejlix
16-07-2013, 04:41 PM
sorry dopost...

deller10
16-07-2013, 11:15 PM
ada yg bisa kasih info laptop gamming spec agak high tapi harga terjangkau :ogmatabelo: :peace:

momogie81
17-07-2013, 02:18 AM
gan klo Hd laptop tipe sata yg murah dan recomended merek apa ya gan?
thx:idws::idws:

agungz_bali
17-07-2013, 07:01 AM

hitachi, western digital

ada yg bisa kasih info laptop gamming spec agak high tapi harga terjangkau :ogmatabelo: :peace:

coba browsing merk forsa

dhonatz
18-07-2013, 09:30 AM
kalo plugin aja tanpa baterai cuma nyampe pertengahan booting doang bos,, abis itu mati lagi..

udah bos cuma nyampe booting doang...

coba di bawa ke tukang service om..
klo ane pikir itu ada masalah di mobo kayaknya...

bisa masuk kategori sih forsa, tapi y jangan berharap terlalu banyak, dulu pernah pake forsa FS1636, cuma bertahan sekitaran 2 tahun lebih dikit, masalah di chipset vga, overheat, temen juga pake begitu.
padahal cuma di pake buat kuliah aja, sama kadang2 main game dengan intensitas yang tidak terlalu sering.

maaf klo boleh tau berapa bugdetnya..??
klo budget sekitaran 5juta kenapa g rakit pc aja om, lebih powerfull dan gampang upgrade.

setuju ama agungz_bali.

agungz_bali
18-07-2013, 10:23 AM
bisa masuk kategori sih forsa, tapi y jangan berharap terlalu banyak, dulu pernah pake forsa FS1636, cuma bertahan sekitaran 2 tahun lebih dikit, masalah di chipset vga, overheat, temen juga pake begitu.
padahal cuma di pake buat kuliah aja, sama kadang2 main game dengan intensitas yang tidak terlalu sering.

maaf klo boleh tau berapa bugdetnya..??
klo budget sekitaran 5juta kenapa g rakit pc aja om, lebih powerfull dan gampang upgrade.

setuju ama agungz_bali.

wah ane malah baru tau om
ternyata durabilitynya forsa kurang yah?
soalnya belom pernah make :peace:
tau dr info2 di majalah2 aja :hihi:

katanya best value utk notebook gaming :iii:
tapi emang bener, pengalaman yang membuktikan segalanya
anyway thx infonya :hmm:

dhonatz
18-07-2013, 11:05 AM
wah ane malah baru tau om
ternyata durabilitynya forsa kurang yah?
soalnya belom pernah make :peace:
tau dr info2 di majalah2 aja :hihi:

katanya best value utk notebook gaming :iii:
tapi emang bener, pengalaman yang membuktikan segalanya
anyway thx infonya :hmm:

kurang lebih gitu om..
ane pake buat kuliah ama kdg main game, itu juga cuma pes..
temen sama persis typenya ama ane, cuma pake buat kuliah, tanpa game.
mokatnya duluan forsa ane sebulan klo g salah..

klo untuk best value laptop gaming emang ane akui forsa bisa kasih harga lebih murah dari toko sebelah...:hihi:
waktu ambil FS1636 comparenya ama toshiba dengan "daleman" yang beda2 tipis tapi harganya beda tebel, sekitar 3jutaan waktu itu (kurang lebih taon 2008, FS1636 ane tebus 7.4jt, toshibanya 11jutaan, lupa type berapa yg di compare)

sama2 om, senang berbagi, dan semoga bermanfaat... :hmm:

riantoadeputra
18-07-2013, 12:27 PM
slmt siang, saya mau minta tolong...
saya kan mau instal ulang netbook Acer Aspire 722, pake FD, osnya win 7, e pas di jalan kena blue screen pas restart e malah HDD nyo jadi kosong semua, padahal tadi yang diformat cuma di drive sistem C aja, kok sekarang HDD nya malah kosong dan kembali belum terpartisi, padahal didalamnya (di drive D, sama E) ada data2 buat tesis, saya bingung harus mintak tolong sama siapa lagi....
mohon bantuannya teman2 T_T

dhonatz
19-07-2013, 11:43 AM
slmt siang, saya mau minta tolong...
saya kan mau instal ulang netbook Acer Aspire 722, pake FD, osnya win 7, e pas di jalan kena blue screen pas restart e malah HDD nyo jadi kosong semua, padahal tadi yang diformat cuma di drive sistem C aja, kok sekarang HDD nya malah kosong dan kembali belum terpartisi, padahal didalamnya (di drive D, sama E) ada data2 buat tesis, saya bingung harus mintak tolong sama siapa lagi....
mohon bantuannya teman2 T_T

yang di bold sampe proses mana om..??

sebelumnya pake win 7 yak..??klo sebelumnya pake windows 7 juga harusnya g ada masalah saat instal, harusnya lancar jaya..

pas delete partisi c, kan ada partisi yang 100mb om, itu di hapus juga g..??

klo untuk partisi hilang kemungkinan enggak, cuma g nongol aja, coba di cek pake cd fdisk, bisa pake dvd external atau di masukin ke fd pake kon boot...

EuViridis
20-07-2013, 11:05 AM
broo
mau konsul notebook ni moga gk salah tempat
ane nyari notebook recommended buat gaming budget 6jt apa ya ?

nash13
21-07-2013, 09:08 PM
notebook/netbook ukuran 13" yg paling murah itu berapaan ya? prefer asus/acer

n3xu5
21-07-2013, 11:21 PM
broo
mau konsul notebook ni moga gk salah tempat
ane nyari notebook recommended buat gaming budget 6jt apa ya ?

Asus K45DR-VX039D
Asus K55DR-SX152D

Asus A45VD

garansi 2 tahun

dhonatz
22-07-2013, 03:17 PM

coba liat2 ke sini om..
http://www.bhinneka.com/category/notebook___laptop_13_inch_-_14_inch.aspx
soalnya definisi murah itu relatif menurut ane..
om bisa bilang 3 juta murah, tapi buat ane 3 juta mahal...

laler01
23-07-2013, 03:01 PM

coba cek disini gan http://www.viraindo.com pilih aja yg buat notebook/laptop disana lengkap ko harga sama specnya.
kalo udah dapat langsung telpon aja buat nanya stocknya ada apa kaga+harganya yg update brapa, sma jgn kaget kalo yg layaninnya galak" kwkwkwk

andtaga18
27-07-2013, 03:09 PM
gan laptop gaming harga 4-5 jt.an yg bagus apa ya?

act
29-07-2013, 11:31 AM
masalah layar gk mau nyala biasa nya knp ya?tp klo udah panas baru bisa nyala

agungz_bali
30-07-2013, 07:05 AM
masalah layar gk mau nyala biasa nya knp ya?tp klo udah panas baru bisa nyala

wah kayak tv ane dulu :hahai:
kayaknya lcd nya bermasalah itu bro