PDA

View Full Version : [Archive] Diskusi dan Tanya Jawab Mengenai Permasalahan di OS Windows.

Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Imposibleman
12-11-2009, 08:26 PM
mohon bantuan sama om om sekalian ya tentang windows laptop ku ini:hiks:

langsung intiny ajah ya,, :hiks:
maren kn laptop ku abiz di instal ulang di t4 service komputer gtu,,
tapi pas sdh selesai ane ambil laptopny baik baiik aj,,,

masalhnya,,
laptopny klo gk konek internet baik baik aj,,,,
tapi
klo laptopny konek internet ada muncul tulisn "encountered problem host generic win32" gtu pas ane tekan dont send laptopny hang gk bsa di apaapain,,

mohon bantuan ny tentang windows ku ini ya om om sekalian :hiks:

giganticskies
12-11-2009, 08:33 PM
Hampir semua program dideteksi Virus.Win32.Virut.ce. Ada yang tahu kenapa? Tolong bantu please... Ini Windows uda Asli, Kaspersky Asli... Format Total, eh masi kedetect virus ini berberpa software dan temp... Kalo komponen windows lainnya so far belom ke detect. Belum sempet contact Kaspersky TC juga. Sample aku upload neh...
Sample:

http://www.indowebster.com/Potential_False_Alarms.html
Apakah false alarm
p.s OS Win 7 Original (beli sendiri gak download)

notox
12-11-2009, 08:35 PM
mau tanya ni ... ak ad 2 windows tapi yg satunya uda ak format ... tapi kok di booting nya masi ttp ad pilihannya ... gmn cara ngilanginnya ... thx ...

Hmm bisa edit di boot.ini nya hapus boot loader windows yg sudah diformat
Lokasi ada di C:
NB: Tp hati² jgn sampe salah delete (khusus expert only)

mohon bantuan sama om om sekalian ya tentang windows laptop ku ini:hiks:

langsung intiny ajah ya,, :hiks:
maren kn laptop ku abiz di instal ulang di t4 service komputer gtu,,
tapi pas sdh selesai ane ambil laptopny baik baiik aj,,,

masalhnya,,
laptopny klo gk konek internet baik baik aj,,,,
tapi
klo laptopny konek internet ada muncul tulisn "encountered problem host generic win32" gtu pas ane tekan dont send laptopny hang gk bsa di apaapain,,

mohon bantuan ny tentang windows ku ini ya om om sekalian :hiks:

Itu kena conficker bro!

Tips² u/ mengatasinya:
1] Tutup port445
Start - run - regedit
HKEY_LOCAL_MACHINE >> System >> CurrentControlSet >> Services >> NetBT >> Parameters
doble klik TransportBindName value data delete / dikosongin
ok

2] tu²p port 135
Pada regedit :
HKEY_LOCAL_MACHINE >> software >> microsoft >> Ole
doble klik EnableDCOM lalu ubah valuenya dari Y menjadi N
Ok lalu restart kompi

:piss:

Imposibleman
12-11-2009, 09:04 PM
Itu kena conficker bro!

Tips² u/ mengatasinya:
1] Tutup port445
Start - run - regedit
HKEY_LOCAL_MACHINE >> System >> CurrentControlSet >> Services >> NetBT >> Parameters
doble klik TransportBindName value data delete / dikosongin
ok

2] tu²p port 135
Pada regedit :
HKEY_LOCAL_MACHINE >> software >> microsoft >> Ole
doble klik EnableDCOM lalu ubah valuenya dari Y menjadi N
Ok lalu restart kompi

om notox tips yg pertama sdh double klik transportbindname nya di valuenya ad bacaan "/device/" gtu..... apa itu harus di kosongin,,apa disitu maslahnya

mohon bantuanny

notox
12-11-2009, 09:10 PM
om notox tips yg pertama sdh double klik transportbindname nya di valuenya ad bacaan "/device/" gtu..... apa itu harus di kosongin,,apa disitu maslahnya

mohon bantuanny

Yup "/device/" nya dihapus aja.
Trus oK

Oh ya tips kedua jg mesti dilakukan ya
Good Luck :top:

codoc_hijau
12-11-2009, 10:24 PM
system error &H8007007E(-2147024770) gimana solusinya?
SAYA JADI GAK BISA APLIKASI YAHOO BOOTER NIH???

lightz
12-11-2009, 11:18 PM
Hmm bisa edit di boot.ini nya hapus boot loader windows yg sudah diformat
Lokasi ada di C:
NB: Tp hati² jgn sampe salah delete (khusus expert only)

thx kk ... aku coba hapus klo salah tinggal di fix boot...

kecebongoreng
13-11-2009, 03:48 AM
Hampir semua program dideteksi Virus.Win32.Virut.ce. Ada yang tahu kenapa? Tolong bantu please... Ini Windows uda Asli, Kaspersky Asli... Format Total, eh masi kedetect virus ini berberpa software dan temp... Kalo komponen windows lainnya so far belom ke detect. Belum sempet contact Kaspersky TC juga. Sample aku upload neh...
Sample:

http://www.indowebster.com/Potential_False_Alarms.html
Apakah false alarm
Berarti semua software installer/executable u udah terinfeksi virus itu, dunlut lagi installernya:keringat:

Imposibleman
13-11-2009, 05:27 AM
om,,,mhon bantuan tentang ini ya,,
windows laptop ku kok gk mw windows update sp3 :hiks: ya muncul tampilan begini

mohon masukan ny tentang ini ya om om sekalian :hiks:

giganticskies
13-11-2009, 06:11 AM
Berarti semua software installer/executable u udah terinfeksi virus itu, dunlut lagi installernya:keringat:

Ini uda masuk terinstall neh... Gimana? Wah masa kemasukan Baru download tu... Kalo di disinfect kan hilang???
Performa PCku si normal kek ga ada gangguan? Apa ini bahaya?

kecebongoreng
13-11-2009, 07:39 AM
Ini uda masuk terinstall neh... Gimana? Wah masa kemasukan Baru download tu... Kalo di disinfect kan hilang???
Performa PCku si normal kek ga ada gangguan? Apa ini bahaya?
Setelah googling bentar, cara kerja Virut ternyata menginfeksi .exe dan .scr yang jalan di memory. Artinya semua program yang u jalanin kena semua. Apalagi Virut masih aktif setelah clean instal, kemungkinan file virus bercokol di drive selain C:.

U googling aja dengan keyword 'Virut', ada removernya di Softpedia. Atau alternatif lain scan harddisk di pc teman atau hapus semua partisi di hdd.

LiTTleDRAgo
13-11-2009, 07:45 AM

mungkin krn windowsmu ga original/bajakan
saran gw sih ganti aja pk fresh install sp3 :lalala:

kecebongoreng
13-11-2009, 07:55 AM

---gambar1---

---gambar2---

Kalo dari gambar pertama, jelaslah dia minta dicolokin dahulu ke colokan listrik (AC Power), pakai charger maksudnya.

Gambar kedua dia gagal karena u gak nyolok ke listrik seperti yang diminta gambar pertama. Yang IE8 gagal kayaknya dia minta SP3 dulu deh sebagai requirementnya.

Imposibleman
13-11-2009, 08:01 AM
mungkin krn windowsmu ga original/bajakan
saran gw sih ganti aja pk fresh install sp3 :lalala:

tapi om drago,,ane dah pake SN ny,,,dan ternyata genuine

fresh instal sp3 it yak giman om,,

sebelum laptop di instal ulang update sp3 maren bsa,,,tapi kok skrng sdh beda ya :hiks:

mohon masukan ny tentang ini om

Imposibleman
13-11-2009, 08:05 AM
Kalo dari gambar pertama, jelaslah dia minta dicolokin dahulu ke colokan listrik (AC Power), pakai charger maksudnya.

Gambar kedua dia gagal karena u gak nyolok ke listrik seperti yang diminta gambar pertama. Yang IE8 gagal kayaknya dia minta SP3 dulu deh sebagai requirementnya.

maksdny gimana om kece,,,
di colokin dulu ke colokan listrik,,,(mksdny adaptor laptop it y di colokin,,sdh kok)tapi tetep yak gtu dia itu sdh silang ny 2x
:pusing:

kecebongoreng
13-11-2009, 08:11 AM
Yang ay tangkep dari Gambar Pertama itu, kalo instal Service Pack bisa lama prosesnya dan direkomendasikan laptop memakai sumber listrik dari terminal listrik. Kalo masalah disilang Failed duakali sebenarnya gak ada hubungan, kan cuma log/catatannya aja tu, nanti u coba lagi aja.

Atau cari file SP3 Standalone installer dari link lain, di IDWS rasanya ada kok:matabelo:

oecok
13-11-2009, 10:24 AM
kk mau nanya..
entah kenapa,komputer saia gak bisa baca nama dr USB..
semua usb yang dicolok namanya jadi removable disk..tp data2nya gak ilang..
sudah dicoba di rename.. tp gak mau berubah, ttp removable disk..
tp kalo dibuka di safe mode.. namanya udah berubah seperti yg terakhir diubah..

mohon bantuanny..

notox
13-11-2009, 02:00 PM
maksdny gimana om kece,,,
di colokin dulu ke colokan listrik,,,(mksdny adaptor laptop it y di colokin,,sdh kok)tapi tetep yak gtu dia itu sdh silang ny 2x
:pusing:

Iya adaptor ny di colokin ke listrik.
Nah biasany utk lapie di bagian bawah kanan ada indikator : running on batteries ato ON AC power
PAstikan indikatorny menunjukan ON AC power --> br update win ny

kk mau nanya..
tp kalo dibuka di safe mode.. namanya udah berubah seperti yg terakhir diubah..

mohon bantuanny..

Pastikan di dalem flsdsk ny gak ada virus ny.
Coba cek & hpus file² autorun.inf di Flsdsk tsb.

Klo ngga pindahin/backup dolo smua data di FD ke HD trus format itu FD ny..

oecok
13-11-2009, 09:12 PM
^
sudah diformat sejak awal2..
itu bukan cuman satu flasdisk saja..semua flasdisk begitu..
komputer dah di scan seluruhnya gak ad virus sama sekali..
oiya..saia coba masukin cd driver untuk motherboard,biasanya ad instaler untuk USB apan gt..sekarang gak ad..
entah, seolah dia gak mengenali colokan USB itu.. tapi masih bisa baca flasdisk yang dicolokin..:swt:
jadi binggung.. mohon bantuannya..
makasih..

giganticskies
13-11-2009, 09:14 PM
kk mw nanya
kk Windows Original itu ada batas installnya gak seh? Misalnya kalo kena virus kan aku install ulang tuh, apakah ada limit install ulang dari CDnya? Aku coba di PCku seh bisa, pas tak test di PC temen gak maw aktivasi... (aku belum test ulang di PCku). Apa windowsnya ada ingatan yah soal aktivasi jenis PCnya??? Soalnya aku juga ga tw neh... Thanks

kaofrans
13-11-2009, 09:21 PM
bro2 salam kenal, mau tny nich kmrn notebook'q gak bs buat read download film.s'belumnya aq download avira antivir, Google Earth plugin, adobe reader 9.2. minta saran dari bro2 skalian biar bisa sehat lg:panik:

LiTTleDRAgo
13-11-2009, 09:47 PM
kk mw nanya
kk Windows Original itu ada batas installnya gak seh? Misalnya kalo kena virus kan aku install ulang tuh, apakah ada limit install ulang dari CDnya? Aku coba di PCku seh bisa, pas tak test di PC temen gak maw aktivasi... (aku belum test ulang di PCku). Apa windowsnya ada ingatan yah soal aktivasi jenis PCnya??? Soalnya aku juga ga tw neh... Thanks

tiap install windows kan mesti masukin serial number buat aktivasi :???:
setau gw data di CD installannya ga bisa berubah (kalo corrupt laen) jd ga mungkin donk expired buat beberapa kali use
emg ga bisanya kyk gmn sih?
coba dipotret pk hp trus upload kesini :haha:

giganticskies
13-11-2009, 10:10 PM
tiap install windows kan mesti masukin serial number buat aktivasi :???:
setau gw data di CD installannya ga bisa berubah (kalo corrupt laen) jd ga mungkin donk expired buat beberapa kali use
emg ga bisanya kyk gmn sih?
coba dipotret pk hp trus upload kesini :haha:

-> Aktivasinya... This ... cannot be activated on this computer... Pas itu juga aku konek di wifi yg sama aku ga bisa download. Apa gara2 ga bisa konek ke activation server ya??? Bsk aku tes lagi... ada masalah ntar aku tanya...

Bagi yg ga bisa download ^ ^... Itu masalah ISP kali ya. ISPku juga jelek gini :swt:

kecebongoreng
14-11-2009, 01:23 AM
bro2 salam kenal, mau tny nich kmrn notebook'q gak bs buat read download film.s'belumnya aq download avira antivir, Google Earth plugin, adobe reader 9.2. minta saran dari bro2 skalian biar bisa sehat lg:panik:Kurang jelas maksudnya:patahhati:

kk Windows Original itu ada batas installnya gak seh? Misalnya kalo kena virus kan aku install ulang tuh, apakah ada limit install ulang dari CDnya? Aku coba di PCku seh bisa, pas tak test di PC temen gak maw aktivasi... (aku belum test ulang di PCku). Apa windowsnya ada ingatan yah soal aktivasi jenis PCnya??? Soalnya aku juga ga tw neh... ThanksTergantung pada jenis lisensi yang u pakai:

OEM lisensinya melekat/terkunci ke hardware jadi percuma bila diinstal ke pc lain dengan menggunakan serial asli.
FPP/Retail lisensinya melekat ke perorangan atau pengguna. Bisa saja diinstal lebih dari satu kali pada pc berbeda dengan serial original yang sama, tetapi tetap ada validasi di situ, afaik.

Tebakan ay, u pakai Windows versi OEM tu:angel3:
https://partner.microsoft.com/US/licensing/licensingprograms

tp kalo dibuka di safe mode.. namanya udah berubah seperti yg terakhir diubah..Ay juga begitu, tapi lebih karena ay pakai SmadAV sih:tega:

usereza
14-11-2009, 04:02 AM
Bro, numpang tanya...
Yg ane tau kl Dual core kan RAM nya max cm 2Giga
Kl Core2Duo kn bs smpe 4Giga
Kalo centrino sm celeron ada max nya juga ga?
ni laptop lama pny tmn, RAM ny 2x256 , mnt tlg diTambahin... Katanya lemot
Ane coba bersihin dl file2 sampah sm start-up nya , ud lebih cepet tapi tetep lambat prosesX
Drive C nya 25GB , kepake 19 GB
Rencana yg 256 mo ane gnti 1Giga
Tp ane bingung, mo ane gnti 1Giga+256 gitu takutnya g sesuai
Ad yg bs bntu ksi pencerahan g?
Thnx...

kecebongoreng
14-11-2009, 06:47 AM
Yg ane tau kl Dual core kan RAM nya max cm 2Giga
Kl Core2Duo kn bs smpe 4Giga
Kalo centrino sm celeron ada max nya juga ga?
ni laptop lama pny tmn, RAM ny 2x256 , mnt tlg diTambahin... Katanya lemot
Ane coba bersihin dl file2 sampah sm start-up nya , ud lebih cepet tapi tetep lambat prosesX
Drive C nya 25GB , kepake 19 GB
Rencana yg 256 mo ane gnti 1Giga
Tp ane bingung, mo ane gnti 1Giga+256 gitu takutnya g sesuai
Ad yg bs bntu ksi pencerahan g? Jumlah limitasi memori yang terpasang bukan ditentukan oleh processornya, tetapi jumlah slot dan dukungan motherboardnya.

Untuk kasus u, 2x256MB berarti ada dua slot tu, dan tinggal dilihat aja dukungan jumlah maksimum dan modul terbesar yang didukung. 1GB+256MB gak masalah asal sama jenisnya, DDR1 atau DDR2, perbedaan rating juga no problem:onsen:

Imposibleman
14-11-2009, 07:17 AM
Yang ay tangkep dari Gambar Pertama itu, kalo instal Service Pack bisa lama prosesnya dan direkomendasikan laptop memakai sumber listrik dari terminal listrik. Kalo masalah disilang Failed duakali sebenarnya gak ada hubungan, kan cuma log/catatannya aja tu, nanti u coba lagi aja.

Atau cari file SP3 Standalone installer dari link lain, di IDWS rasanya ada kok:matabelo:

Iya adaptor ny di colokin ke listrik.
Nah biasany utk lapie di bagian bawah kanan ada indikator : running on batteries ato ON AC power
PAstikan indikatorny menunjukan ON AC power --> br update win ny

for om kece sama om notox....,
makasih berat ya,,,atas perhatian nya :hehe:
atas intruksiny SP2ku skrng udh jadi SP3 :hehe:

dan tak lupa terima kasih :idws: :hehe:

tapi q heran kenapa gagal dia klo update sp3 gk colok adaptor,,
aneh aj pikir ku.., :hehe:

oia,,om,,
gimana ya cara game house yg ad di laptopku ini supaya gk bsa dimaenin,
atau ada cara supaya di blok,,
mohon bantuan ny,,coz orng dikantor sini sering bget maen ini di laptop sampe berjam jam

LiTTleDRAgo
14-11-2009, 07:22 AM
bro2 salam kenal, mau tny nich kmrn notebook'q gak bs buat read download film.s'belumnya aq download avira antivir, Google Earth plugin, adobe reader 9.2. minta saran dari bro2 skalian biar bisa sehat lg:panik:

maksudnya ga bisa buat play video kan? :???:
coba install codec yg terbaru
kalo bisa sih jgn k-lite soalnya parah sering error

usereza
14-11-2009, 07:50 AM
@kaofrans: udah coba pake KMPlayer? ane pake tu player ampe skrg blm ada mslh..
.avi ; .mkv; .flv; dll, lancar2 aj bro

kecebongoreng
14-11-2009, 07:59 AM
tapi q heran kenapa gagal dia klo update sp3 gk colok adaptor,,
aneh aj pikir ku.., :hehe:

oia,,om,,
gimana ya cara game house yg ad di laptopku ini supaya gk bsa dimaenin,
atau ada cara supaya di blok,,
mohon bantuan ny,,coz orng dikantor sini sering bget maen ini di laptop sampe berjam jam:cheers:

Update ke SP3 afaik termasuk proses yang makan resource, karena dia mengobrak-abrik file-file Windows. Cpu usage tinggi, aktivitas hdd juga sering, yang ujungnya = boros baterai. Btw berapa lama (menit/jam) proses upgradenya? Pakai AC untuk amannya daripada mati tiba-tiba karena baterai habis:tega:

Ngeblok program bisa pakai Windows Parental Controls di Vista/7. Bahkan ada namanya AppLocker (howtogeek) khusus untuk Windows 7 versi Enterprise dan Ultimate. Software lain ay belum ketemu:kecewa:

Dengan kombinasi Group/User Account dan Security, ay perkirakan juga bisa ngeblok program asal user tersebut masuk grup Limited Users atau akun Admin yang berbeda dari akun yang u pakai sekarang. Pakai XP Pro tapinya:keringat:

Imposibleman
14-11-2009, 08:23 AM
:cheers:

Update ke SP3 afaik termasuk proses yang makan resource, karena dia mengobrak-abrik file-file Windows. Cpu usage tinggi, aktivitas hdd juga sering, yang ujungnya = boros baterai. Btw berapa lama (menit/jam) proses upgradenya? Pakai AC untuk amannya daripada mati tiba-tiba karena baterai habis:tega:

Ngeblok program bisa pakai Windows Parental Controls di Vista/7. Bahkan ada namanya AppLocker (howtogeek) khusus untuk Windows 7 versi Enterprise dan Ultimate. Software lain ay belum ketemu:kecewa:

tdi proses upgradenya sktr 40-45 mnit,,
lumayan lama jg,,, untung aj gk mati lampu,,:hehe:

wah harus windows vista/7 tu,,,

selain,,itu,,gk ad ya om kece,,,utk di block,,
atau di hapus de file game house itu dri laptop biar gk ad lgi game nya,,,ato sisa" filenya

itu gimana cara ny ya om,,,,, :pusing:

capullo
14-11-2009, 09:52 AM
aluu boz2, mo nanya nih, cara munculin thumbnail mp4 yg ilang ya pa?? dlu waktu thumbnail avi yg ilang make comand REGSVR32 SHMEDIA.DLL dan bisa muncul gambar di thumbnail na, nah klo mp4 y pa cara na. mohon saran na uda nyoba nyalin pilihan thumbnail di player ttp ga muncul!!

giganticskies
14-11-2009, 10:02 AM
maksudnya ga bisa buat play video kan? :???:
coba install codec yg terbaru
kalo bisa sih jgn k-lite soalnya parah sering error

Yup... Kalo mau sih CCCP bagus sekali codex pack itu. Aman pula...
Cuman butuh install update Direct X 9.0C SDK rasanya... -> cukup download update direct x dan install, trus install CCCP.

adhams_33
14-11-2009, 12:48 PM
kk dr kmrn aku tak bisa2 menginstall kis 7 di windows 7 ada saran??

owobiwake
14-11-2009, 02:02 PM
atau di hapus de file game house itu dri laptop biar gk ad lgi game nya,,,ato sisa" filenya

itu gimana cara ny ya om,,,,, :pusing:[/QUOTE]

kalo tu mah sekalian ja di uninstall
:piss::piss:

black_shadow
14-11-2009, 02:28 PM
kk aku mau numapng tanya....waktu windows update,kapasitas HDD kok berkurang terus ya?padahal g ada virus di kompinya....udah pakai ccleaner,g bisa balik lagi ke kapasitas sebelum di -update.Jadinya kalau sebelum update kapasitasnya misal:95,0 GB,setelah update jadinya bisa cuma 94 GB atau cuma 93 GB-an.Itu kenapa ya?terus kalau mau dibalikin lagi caranya gimana?thanks sebelumnya....

Wanted_PC
14-11-2009, 02:35 PM
kk aku mau numapng tanya....waktu windows update,kapasitas HDD kok berkurang terus ya?padahal g ada virus di kompinya....udah pakai ccleaner,g bisa balik lagi ke kapasitas sebelum di -update.Jadinya kalau sebelum update kapasitasnya misal:95,0 GB,setelah update jadinya bisa cuma 94 GB atau cuma 93 GB-an.Itu kenapa ya?terus kalau mau dibalikin lagi caranya gimana?thanks sebelumnya....

edit.....ay pikir bertambah......:haha:..........mungkin u ngapus file updateany mungkin....kek tuneup kan bisa ngapus file updatean windows.....jd pas u update....secara system pasti space bertambah...tp windows biasany ngebackup file updatean tyus ke apus kali....btw kan u pke soft cleaner....bisa jd keapus...jd space berkurang.....:ngupil:

giganticskies
14-11-2009, 02:38 PM
kk dr kmrn aku tak bisa2 menginstall kis 7 di windows 7 ada saran??

Anakku tercinta, KIS yg support Windows 7 itu yang KIS 2010 atau KAV 2010.
Kalo km KISnya asli, upgrade aja KIS 2010 (kan gratis bro selama serialmu aktif).:piss:
Kalo butuh asisstensi PM saia juga bisa.

edit.....ay pikir bertambah......:haha:..........mungkin u ngapus file updateany mungkin....kek tuneup kan bisa ngapus file updatean windows.....jd pas u update....secara system pasti space bertambah...tp windows biasany ngebackup file updatean tyus ke apus kali....btw kan u pke soft cleaner....bisa jd keapus...jd space berkurang.....:ngupil:

Penjelasan kakak diatas sangat benar.
Namun tidak saya sarankan untuk menguninstall Windows Updates ato melakukan updates rollback.
Keamanan, performa, dan bug diperbaiki ketika mengupdate windows :piss:

Jangan lupa thanks dan Cendolnya :grp: :hehe:

black_shadow
14-11-2009, 03:12 PM
@giganticskies:emang bener sih jgn nge-roll back update....masalahnya kemarin waktu update IE7 ke IE8,yg IE8 sering crash mendadak,terus ada report problem di add-on.....jadi terpaksa balik lagi ke IE7.....
terus solusinya buat space HDD yg terus berkurang klu update bgmn?FYI,ini cm kejadian di vista,di xp g pernah kaya gini soalnya....
@Wanted_PC:sebenarnya sih g masalah....cm g enak dipandang aja...soalnya g nginstall program lain,tp HDD berkurang terus...

giganticskies
14-11-2009, 03:31 PM
@giganticskies:emang bener sih jgn nge-roll back update....masalahnya kemarin waktu update IE7 ke IE8,yg IE8 sering crash mendadak,terus ada report problem di add-on.....jadi terpaksa balik lagi ke IE7.....
terus solusinya buat space HDD yg terus berkurang klu update bgmn?FYI,ini cm kejadian di vista,di xp g pernah kaya gini soalnya....
@Wanted_PC:sebenarnya sih g masalah....cm g enak dipandang aja...soalnya g nginstall program lain,tp HDD berkurang terus...

Kalo seperti IE sih ga papa maw lo rollback.
Kalo yg lainnya jangan deh... Btw, aku pake IE 8 ga papa nie... Mungkin ga download update IE kali yav... Lagian ada menu compatibility view kalo ada web yg ga cocok ma IE 8.

capullo
14-11-2009, 05:03 PM
aluu boz2, mo nanya nih, cara munculin thumbnail mp4 yg ilang ya pa?? dlu waktu thumbnail avi yg ilang make comand REGSVR32 SHMEDIA.DLL dan bisa muncul gambar di thumbnail na, nah klo mp4 y pa cara na. mohon saran na uda nyoba nyalin pilihan thumbnail di player ttp ga muncul!!

sry klo pos lagi!!!

giganticskies
14-11-2009, 06:36 PM

sry klo pos lagi!!!

OSnya apa Bos... Ada beberapa opsi neh...
Cara 1 (Dari Microsoft Fix It) - Download dan jalankan file berikut
.:: You must click 'Thank You' before you can see the data contained here. ::.

Kalo masih ga mau...

Cara 2 - semua OS. (pastikan untuk menguninstall Codec Pack Lainnya eg. K-lite). Install Codex Pack CCCP dan pastikan untuk mencontreng / centang opsi thumnail/preview option pada saat installation. Silahkan Googling untuk mendownload CCCP dari webnya (lupa saya alamatnya). Pastikan UAC dimatikan dolo yach.

Kalo manjur :grp:nya pliss :hehe:

notox
14-11-2009, 07:06 PM

sry klo pos lagi!!!

Hmm bkn ny klo mp4 emank gak ada thumbnailny ya :???:
Klo gw sih biasa pke trik simple --> rename/rubah ekstensiny dari .mp4 ke .avi (tidak di convert jd gak akan ada penurunan kualitas)

giganticskies
14-11-2009, 07:38 PM
Hmm bkn ny klo mp4 emank gak ada thumbnailny ya :???:
Klo gw sih biasa pke trik simple --> rename/rubah ekstensiny dari .mp4 ke .avi (tidak di convert jd gak akan ada penurunan kualitas)

Bisa kok kakak kalo pake CCCP...
Sungguh bisa ada thumbnailnya kalo di contreng opsinya pas install

kecebongoreng
14-11-2009, 11:50 PM
waktu windows update,kapasitas HDD kok berkurang terus ya?padahal g ada virus di kompinya....udah pakai ccleaner,g bisa balik lagi ke kapasitas sebelum di -update.Jadinya kalau sebelum update kapasitasnya misal:95,0 GB,setelah update jadinya bisa cuma 94 GB atau cuma 93 GB-an.Itu kenapa ya?terus kalau mau dibalikin lagi caranya gimana?Makan spaca karena update Windows itu hal yang biasanya, tiap program/software yang diinstal, pasti makan space juga akhirnya. Kemungkinan makan cukup banyak karena System Restore membuat checkpoint file-file yang diupdate, jadi tinggal matiin aja kalo mau ngetes.

Terus emang ada masalah di settingan System Restore Vista yang mana ukurannya makin lama makin besar, tapi ay lupa ngefixnya gimana:tega:

itu gimana cara ny ya om,,,,, :pusing:Tergantung jenis gamehousenya, maen instalan atau maen ekstrak. Kalo maen instal, bisalah diakalin Securitynya biar diblokade akses Read & Execute. Ntar u pura-pura aja gak tau dan bilang kemungkinan gamehouse-nya kena virus jadi gak bisa dijalankan.

Kalo maen ekstrak, lebih rumit malah:panas:

indramario
15-11-2009, 02:21 AM
Para sesepuh... mau tanya ma teman² nich..
gimana sich ngilangin icon yang ada di systray tanpa di disable programnya??
kalo lewat Taskbar - Hide Inactive icons tuh sich biasa....
ada yang tahu gak??

usereza
15-11-2009, 05:33 AM
Bro..ada yg punya tutorial/tips&trick/apa lah yg sejenisX, buat win7 g?
Kmrn ane br instal hsl DL di IDWS
Skrg mo explore kelebihan2nya.. Cuma msh bingung.. Beda banged ma XP
hehe.. thnx bro...

giganticskies
15-11-2009, 05:33 AM
Kalo pede system restore dimatikan saja (semua restore point akan dihapus).
Klik kanan (my) computer, properties, klik system protection, matikan sistem restore (lupa coz windows 7 agak beda ni dengan Vista) :nangis:.

Ya gada cara bikin hardiskmu tetap. kecuali hbs instal Windows dan program2nya, kamu freeze pake deepfreeze atau Microsoft Steady State, dengan harapan begitu restart PC mu mbalik ke awal point ketika di freeze... Tapi gini gak cocok buat gamer karena data game rata2 diletakkan di My Document :hehe:.

Untuk bro usereza gak perlu bingung. Sama kok ke Windows Vista klo km perna pake. Salah satu kelebihan jika kamu drag program keatas, automatis maximize, jika kame drag kebawah; otomatis restore down, klo salah satu program kamu kocok2(drag atas bawah bebeapa kali); maka automatis maximize all kecuali ygkm kocok. Tips lain nanti aku tuliskan saja di sub Tips.

usereza
15-11-2009, 05:48 AM
...
Untuk bro usereza gak perlu bingung. Sama kok ke Windows Vista klo km perna pake. Salah satu kelebihan jika kamu drag program keatas, automatis maximize, jika kame drag kebawah; otomatis restore down, klo salah satu program kamu kocok2(drag atas bawah bebeapa kali); maka automatis maximize all kecuali ygkm kocok. Tips lain nanti aku tuliskan saja di sub Tips.

Liat "subTips" ny dmn bro?

giganticskies
15-11-2009, 05:58 AM
Liat "subTips" ny dmn bro?

http://www.indowebster.web.id/showthread.php?p=2637096#post2637096 .
Kalo soal Hide Taskbar (agak rancu dengan kata2 di WIndows 7) di Windows XP, hanya beberapa program yg bisa menyembunyukan traynya dengan cara:
1. Waktu install ada tulisan show on taskbar -> Pilih No
2. Klik kanan taskbar, exit tray.

usereza
15-11-2009, 06:06 AM
thnx bro... ud ane save.. tinggal praktekin aja..
Lain kali ane tnya2 lg bro..
skrg off dl

kecebongoreng
15-11-2009, 06:37 AM
Para sesepuh... mau tanya ma teman² nich..
gimana sich ngilangin icon yang ada di systray tanpa di disable programnya??
kalo lewat Taskbar - Hide Inactive icons tuh sich biasa....
ada yang tahu gak??Tergantung pada programnya. uTorrent ada opsi untuk menampilkan/mematikan systray icon, IDM malah tidak bisa samasekali, Antivir dari dulu juga tidak bisa, apalagi:???:

Ay malah nambahin SpeedFan, ProcessExplorer dan HD Sentinel buat monitoring tu:angel3:

Bro..ada yg punya tutorial/tips&trick/apa lah yg sejenisX, buat win7 g?
Kmrn ane br instal hsl DL di IDWS
Skrg mo explore kelebihan2nya.. Cuma msh bingung.. Beda banged ma XP
hehe.. thnx bro...Silahkan diliat aja:
http://www.howtogeek.com/howto/5391/175-windows-7-tweaks-tips-and-how-to-articles/
http://www.howtogeek.com/tag/windows-7/

Plager2
15-11-2009, 03:33 PM
ada yang tw gak cara menginstall bitdefender total security 2010 beserta key, tapi tidak mengeluarkan blue-screen yang berujung pada restrat ulang kompie.....
ada yang mw bantu, soalnya kompi saya dulu pernah install, tapi malah dapet blue screen mulu....trus restart...
ada yang mw bantu?

giganticskies
15-11-2009, 04:18 PM
ada yang tw gak cara menginstall bitdefender total security 2010 beserta key, tapi tidak mengeluarkan blue-screen yang berujung pada restrat ulang kompie.....
ada yang mw bantu, soalnya kompi saya dulu pernah install, tapi malah dapet blue screen mulu....trus restart...
ada yang mw bantu?

Hagh... Harusnya install ga pake blue screen. Bisa jadi installer dah ketumpangan virus... Bisa juga hardware ato software yang memang ada errors. Ada juga virus yg bikin blue screen.
Coba jalanin safe mode dan uninstall Bit Defender dari Safe Mode, lalu install AV lainnya buat scan... Tau kan cara buat safe mode?

giganticskies
15-11-2009, 04:25 PM
ada yang mw bantu?

Hagh... Harusnya install ga pake blue screen. Bisa jadi installer dah ketumpangan virus... Bisa juga hardware ato software yang memang ada errors. Ada juga virus yg bikin blue screen.
Coba jalanin safe mode dan uninstall Bit Defender dari Safe Mode, lalu install AV lainnya buat scan... Tau kan cara buat safe mode?

lightz
15-11-2009, 08:58 PM
tanya nih ... aku install ulank komp tapi ujung2 nya klo uda di shutdown beberapa x ga bisa masuk windows "System32/Config/System Corrupt" padahal aku uda instal ulang sampe 5x masi ttp kaya gini... trus waktu mindah file dari C ke D lambat dulu ngga kaya gini.. aku pake Acer 4736 ... ada yg tau solusinya ga?

epil
15-11-2009, 09:35 PM
kk2 mo tanya nih gw pengen install east asian language bwt XP gw tp ga pake cd bisa ga? mungkin ada yg bisa kasi pack-nya ato apa~ kl ga salah nama filenya c10001~ makasih~ :maaf:

giganticskies
16-11-2009, 05:11 AM
Untuk kk Light: Haduh klo corupt masalah HDD deh. COba jalankan disk check. dari command prompt -> chkdsk /f /v /x
Ntar klo check on restart, pilih yes. Check semua drive lo :hehe:. Klo Badnya bersifat soft masih bisa disembuhin, klo badnya bersifat hardware ga bisa :nangis:.

Untuk kk Epil: Download paket antar muka kalo ga salah. Browsing aja di Download Page Microsoft. Kek Bahasa Indonesia. Tapi aku ga tau apakah itu sudah ternasuk fontnya apa kaga :haha:

saffron
16-11-2009, 12:47 PM
permisi, maaf kalau salah tempat. saya ingin bertanya, kalau saya punya 2 account windows xp, bagaimanakah caranya agar sewaktu komputer saya nyalain, tidak muncul pilihan untuk memilih account mana yang akan di pake? maksud saya adalah, bisakah kita langsung masuk windows tanpa memilih salah satu acount itu?(1 account menjadi default), tanpa harus menghapus account yang lain. thanks...

kecebongoreng
16-11-2009, 01:41 PM
permisi, maaf kalau salah tempat. saya ingin bertanya, kalau saya punya 2 account windows xp, bagaimanakah caranya agar sewaktu komputer saya nyalain, tidak muncul pilihan untuk memilih account mana yang akan di pake? maksud saya adalah, bisakah kita langsung masuk windows tanpa memilih salah satu acount itu?(1 account menjadi default), tanpa harus menghapus account yang lain. thanks...

Ooh, autologin berarti ya:???:

Coba buka Start Menu - Run, lalu ketik
control userpasswords2, ay agak lupa ada huruf 's' atau gak di buntutnya:keringat:

Kalo udah, u cari-cari Automatic Logon (/sejenisnya) di tab pertama atau kedua, setelah tu tinggal setel:onsen:

:???:

omah45
16-11-2009, 04:17 PM
gw mslh ni, begini kronologisnya. kompie gw kena virus, setiap udah mau milih user account ada dialog box muncul. trs kompie nya ngerestart. akhirnya kompie gw install ulang windows xp. tp setelah di instal ulang setiap booting lama buanget nunggu nya.
spec kompie : p4 1.70Ghz ram 1gb . knp ya?? thanks :em0100:

notox
16-11-2009, 06:06 PM
tanya nih ... aku install ulank komp tapi ujung2 nya klo uda di shutdown beberapa x ga bisa masuk windows "System32/Config/System Corrupt" padahal aku uda instal ulang sampe 5x masi ttp kaya gini... trus waktu mindah file dari C ke D lambat dulu ngga kaya gini.. aku pake Acer 4736 ... ada yg tau solusinya ga?

Hmm setelah instal ulank msh sering korup :???:
Kmunkinan msh ada virus tersembunyi di drive lain slain C:
Lngkah²:
Coba stelah instal win lgs pasang antivirus trus scan sluruh drive di HD.
Klo ngga cara ekstrem ny pindahin data² pnting / backup dolo ke HD eksternal/DVD. Trus fromat ulank smua drive HD ny bru pasang antivir trus isi kmbali data² ny

gw mslh ni, begini kronologisnya. kompie gw kena virus, setiap udah mau milih user account ada dialog box muncul. trs kompie nya ngerestart. akhirnya kompie gw install ulang windows xp. tp setelah di instal ulang setiap booting lama buanget nunggu nya.
spec kompie : p4 1.70Ghz ram 1gb . knp ya?? thanks :em0100:

Yakin tuh virus ny udah ilank??
Uda pasang antivirus?
KLo booting lama kmunkinan bs jg disebabkan gra² HD ny.
Coba cabut-pasang lg kabel data dan power dr HD ny. Trus pastikan kabel power HD ke mobo jg dikencengin lg
Smoga membantu

garuq
16-11-2009, 06:43 PM
wah gw juga punya masalah nih master2 skalian,sebenarnya bukan masalah sih tapi gak enak liatnya..
mengapa setelah gw install east-asian language japanese,di address bar yg sebelumnya misalnya C:\Program Files\Contoh, tanda \ berubah menjadi huruf Y alias yen
mohon bantuannya..

omah45
16-11-2009, 06:47 PM
Uda pasang antivirus?
Coba cabut-pasang lg kabel data dan power dr HD ny. Trus pastikan kabel power HD ke mobo jg dikencengin lg
Smoga membantu

oke gw coba, thx berat bro.:piss:

notox
16-11-2009, 07:15 PM
wah gw juga punya masalah nih master2 skalian,sebenarnya bukan masalah sih tapi gak enak liatnya..
mengapa setelah gw install east-asian language japanese,di address bar yg sebelumnya misalnya C:\Program Files\Contoh, tanda \ berubah menjadi huruf Y alias yen
mohon bantuannya..

Hmm coba ke control panel -> Regionl & language -> Regional opt sama Andvance pilih fromat yg English(US) -> ok

garuq
16-11-2009, 07:32 PM
@notox
tapi kalo gitu bro ntar yg non-unicodenya gak kebaca lagi?ntar tulisan jepang jadi kotak2 gak?

notox
16-11-2009, 07:36 PM
@notox
tapi kalo gitu bro ntar yg non-unicodenya gak kebaca lagi?ntar tulisan jepang jadi kotak2 gak?

Setahu gw nggak kok..
YG penting yg di bagian bawah di centang² smua..
Coba dlo aj bro :hihi:

garuq
16-11-2009, 08:41 PM
@notox
gak ada pilihan bgitunya.gw pake windows 7 nih bro..caranya?

lightz
16-11-2009, 10:00 PM
Untuk kk Light: Haduh klo corupt masalah HDD deh. COba jalankan disk check. dari command prompt -> chkdsk /f /v /x
Ntar klo check on restart, pilih yes. Check semua drive lo :hehe:. Klo Badnya bersifat soft masih bisa disembuhin, klo badnya bersifat hardware ga bisa :nangis:.

tau nya klo badnya dihardware apa software darimananya ya?? baru bli 3 bln ni laptop ... tapi waktu aku intal ulang aku pake quick format klo ga lama ... apa itu jg bisa jadi masalah ?? thx ...

Lngkah²:
Klo ngga cara ekstrem ny pindahin data² pnting / backup dolo ke HD eksternal/DVD. Trus fromat ulank smua drive HD ny bru pasang antivir trus isi kmbali data² ny

klo virus ga ad soalnya smuanya ak uda format... antivirnya update tiap ari.. ap mungkin dari masalah partisinya?... soalnya waktu aku transfer file dari ke C ke D juga jadi lambat... thx

giganticskies
16-11-2009, 10:11 PM
Lngkah²:

Uda pasang antivirus?
Smoga membantu

Terkadang virus bisa nempel di drive lain dan bisa juga menginjek installer yg ada di Hardisk. jd begitu di install mbalik tu virus. Jad klo ga ada data penting semua HDD di format biar aman :piss:

t3k
16-11-2009, 11:40 PM
mau nanya nih, komputer saya tanggal nya kan selalu ngereset dari Januari 01, gara2 batere CMOS nya udah abis. trus saya ganti baterenya, untuk beberapa hari udah oke, eh tapi kok sekarang balik lagi ya ke Jan 01 setiap nyalain komp. pas abis bios sebelum mau masuk windows ada keluar pesan, yang harus dipencet F2 buat lanjut.

kenapa ya kira2?

white_rabbit
17-11-2009, 01:01 AM
o-om mau tanya dong, di display properties saya d bagian color quality kok paling tinggi 32 bit ya?tp klo misalnya abis install game yg butuh spek menengah kyk warcraft 3 (sehabis maen trus quit) dan kembali ke display properties.Di bagian color qualitynya muncul lagi "64 bit"...mohon bantuannya..maklum nubie

giganticskies
17-11-2009, 05:26 AM
o-om mau tanya dong, di display properties saya d bagian color quality kok paling tinggi 32 bit ya?tp klo misalnya abis install game yg butuh spek menengah kyk warcraft 3 (sehabis maen trus quit) dan kembali ke display properties.Di bagian color qualitynya muncul lagi "64 bit"...mohon bantuannya..maklum nubie

Wew... Emang hardware kame jenis x64 ya :panda:?
Klo enggak memang paling pol 32bit... Tapi gak tw lg. Pendapat yg lain?
p.s. Dolo aku main World of Warcraft pake 32bit bisa kok :piss:

kecebongoreng
17-11-2009, 06:29 AM
mau nanya nih, komputer saya tanggal nya kan selalu ngereset dari Januari 01, gara2 batere CMOS nya udah abis. trus saya ganti baterenya, untuk beberapa hari udah oke, eh tapi kok sekarang balik lagi ya ke Jan 01 setiap nyalain komp. pas abis bios sebelum mau masuk windows ada keluar pesan, yang harus dipencet F2 buat lanjut.

kenapa ya kira2?Tergantung pesan error apa yang muncul, sampe-sampe harus tekan F2 buat continue. Kayaknya CMOS checksum failed dlsb.

Coba masuk BIOS, lalu pilih Load Setup Default atau Load Safe Default.

tau nya klo badnya dihardware apa software darimananya ya?? baru bli 3 bln ni laptop ... tapi waktu aku intal ulang aku pake quick format klo ga lama ... apa itu jg bisa jadi masalah ?? thx ...Quick format tidak menimbulkan masalah afaik.

klo virus ga ad soalnya smuanya ak uda format... antivirnya update tiap ari.. ap mungkin dari masalah partisinya?... soalnya waktu aku transfer file dari ke C ke D juga jadi lambat... thxAda baiknya cek health dan performance Hdd-nya, misal dengan HD Sentinel.

giganticskies
17-11-2009, 02:40 PM
@light Klo bad pake disk check ada tulisan bad sectornya berapa. Klo badnya bersifat soft bisa diperbaiki. Klo hard ga bisa. Buka command Prompt, tulis:
chkdsk /f /v /x
Setelah itu enter.
Kalo mau drive lain yg di check, tinggal ketik
D:
chkdsk /f /v /x

mondnad
17-11-2009, 09:10 PM
bro2 semua..... saya mw nanya....
kok ms.office 2007 ane kok gk bisa di uninstal ya???
ada yg tau caranya gk???
thx..... soalnya ms.office ane gk jalan......
cuman masuk donk trus gk bisa ngetik2 apa2.... aneh kan....

lightz
17-11-2009, 09:28 PM
@light Klo bad pake disk check ada tulisan bad sectornya berapa. Klo badnya bersifat soft bisa diperbaiki. Klo hard ga bisa. Buka command Prompt, tulis:
chkdsk /f /v /x
Setelah itu enter.
Kalo mau drive lain yg di check, tinggal ketik
D:
chkdsk /f /v /x

thx kk .. ternayta ad bad sectornya ak partisi ulang dari awal jadi cpt bootnya kaya biasa ...

takumi_medan
18-11-2009, 06:15 AM
Bro n sis,
salam kenal...:piss:

sekalian aku mo nanya nih,aku pake vista home basic nih,terus punya masalah ama view dari windows explorer...biasanya aku pake view utk 1 windows itu Tiles, naa..stlh beberapa kali buat tutup windows tertentu,view windows balik lagi ke view awal yaitu ke view details,aku coba set balik lagi ke view tiles,gak beberapa lama balik lagi ke details,gitu terus deh..lama2 bolak balik view capek juga...:hot:

mkn bro/sis ada yg bisa bantu..? :???:

terima kasih..:piss:

giganticskies
18-11-2009, 07:06 AM
bro2 semua..... saya mw nanya....
kok ms.office 2007 ane kok gk bisa di uninstal ya???
ada yg tau caranya gk???
thx..... soalnya ms.office ane gk jalan......
cuman masuk donk trus gk bisa ngetik2 apa2.... aneh kan....

COba pake Your Uninstaller aja bro, bisa membersihkan ampe akar2nya.
.:: You must click 'Thank You' before you can see the data contained here. ::. ;hehe:

kurnia
18-11-2009, 07:18 AM
mau nanya...mohon bantuannya ya...
di C:\WINDOWS ada satu file bernama nkwgw.bak yang diidentifikasi sebagai trojan oleh avira. uda didelete berulang2 tapi dia tetep muncul terus. jadi didelete, ilang sebentar lalu muncul lagi...:swt::stress:

kira2 berbahaya nggak ya?
apa yang harus saya lakukan untuk menghilangkan file ini?
thanks semua untuk bantuannya..
:makasih-g:

rdruffy
18-11-2009, 07:27 AM
di C:\WINDOWS ada satu file bernama nkwgw.bak yang diidentifikasi sebagai trojan oleh avira. uda didelete berulang2 tapi dia tetep muncul terus. jadi didelete, ilang sebentar lalu muncul lagi...:swt::stress:

ekstensi bak itu berarti itu file backup dulunya
jadi dulu mungkin kau menginstall program trus di crack pakai patch , jadinya file itu dibackup sama patch.exe yang kau jalanin....

nah, kenapa gak bisa didelete, soalnya kau bukan owner dari file itu
trus kalau kau tanya balik, lah saya khan jadi administratornya, masa gak bisa ngapus? bisa saja kau gak bisa ngapus karena dari owner sebelumnya dia ngasih write protection alias read-only...

nah, kalau mau ngapus, mestinya ganti ownernya dulu jadi kamu, baru habis itu bisa kau hapus atau dimacam2in

trus, kalau pendapat aku sih gini, kenapa dianggap trojan, karena mungkin kamu dah uninstal itu program, tapi karena di programnya gak ada script buat ngapus back-up itu, jadinya dibiarin

jadi sama avira, karena ada file aplikasi tapi tak jelas punya program yang mana, akhirnya dianggap trojan sama dia

kalau aku pakai win7, gampang ganti ownernya, kalau xp aku tak bisa :maaf:

CMIIW

giganticskies
18-11-2009, 07:32 AM

Coba lu zip / rar tanpa password, trus chek di .:: You must click 'Thank You' before you can see the data contained here. ::.
Klo reaksi anti virusnya ngedetact virus,
coba lu hapus paksa pake program Shredder (Hapus yg ga bisa di restore) ato coba pake unlocker :piss:
Butuh saran mengenai ini lebih spesifik bisa PM aku :piss:

maiil
18-11-2009, 08:55 AM
kk mau tanya dong.ko shutdown time gue lama banget yah?

padahal sebelumnya ga kaya gitu

Kiddo
18-11-2009, 09:47 AM
^ kebanyakan service tuh yg masih jalan..ato bisa jg kena virus..dah coba d scan pake AV?

kurnia
18-11-2009, 12:56 PM
file di C:\WINDOWS namanya nkwgw.bak terkena virus Trojan-PSW.Win32.Kates.q.
:onion-07:
ada yang bisa bantuin nggak?
uda coba pake avira sama avg tetep nggak bisa ilang
di delete muncul lagi...
plisss...bantuannya...

shaider
18-11-2009, 01:06 PM
Bro & sis,ane pngen nanya dong..
Bbrapa mgu yg lalu ane coba2 ngrubah ikon *.doc, *.rtf, dan *.xls n hasilnya: SUKSES. Trus ane cba ngrubah ikon folder dan sub folder n hasilnya: GAGAL.. Nah, dampak dr kgagalan tsb adalah: SAAT FOLDER DI DOBLE KLIK, YG KELUAR BUKAN ISI DR FOLDER YG DI KLIK TSB TP YG KBUKA MALAH "SEARCH".. Saat ane klik knan di folder, trnyata default dr doble klik adalah SEARCH, seharusnya kan EXPLORE..

Nah, yg ane pngen thu, apakah itu trjdi karna virus? Kalau ya, gmana membasmi virus tsb?
Kalau bukan, gmana cra agar doble klik pd folder, defaultnya kmbli mjdi EXPLORE, bukan SEARCH?

nb: ane ngrubahnya lewat tool -> folder option -> file types..

bantuin ane yah, pleaseee..

dragonnite
18-11-2009, 01:10 PM
coba pake av lain deh (trial ggp) buat hapus virusnya.

giganticskies
18-11-2009, 01:15 PM
kk mau tanya dong.ko shutdown time gue lama banget yah?

padahal sebelumnya ga kaya gitu

Bener prosesnya kebanyakan atau terkena malware. Coba scan dolo PC.
Kalo ga coba Defrag semua HDD biar lebih nyaman performa PC anda.

Untuk menghapusnya virus coba pake ini:
.:: You must click 'Thank You' before you can see the data contained here. ::.l
Caranya klik kanan file yg mw dihapus, unlock. Tunggu ampe keluar dialog box Unlocker... Ubah no Action jadi delete, abiz itu pencet ok.

Klo ga bisa coba install Tune Up utilities, setelah itu klik kanan file yg mw dihapus, pilih remove atau shred file with tune up. Cara lain tune up shredder buka aja Tune up, cari file shedder:piss:.

black088
18-11-2009, 06:40 PM
Waduh aq baru nginstall windows 7 ultimate nah kemaren kan di aktifkan pake crack tapi malah ketauan kalo bajakan gimana nih truz gw pake majick jelly bean baru keluar genuine nya tapi sekarang ketauan lagi gimana nih???? SHARE DONG

giganticskies
18-11-2009, 06:50 PM
Waduh aq baru nginstall windows 7 ultimate nah kemaren kan di aktifkan pake crack tapi malah ketauan kalo bajakan gimana nih truz gw pake majick jelly bean baru keluar genuine nya tapi sekarang ketauan lagi gimana nih???? SHARE DONG

Pertama2... UACnya uda dimatiin? Trus Activatornya uda di RUn As Administrator??? Punyaku sih genuine tapi keknya serial ga bisa dipake di Comp lain. Nah krmn aku installin temenku pake activator mau tuh. Mau upload si masih ga bisa :hehe:

mondnad
18-11-2009, 08:52 PM
COba pake Your Uninstaller aja bro, bisa membersihkan ampe akar2nya.
*** hidden content *** ;hehe:

thx yah bro.... hehehe....
ni lg saya coba....

lionfairway
19-11-2009, 03:37 PM
bos.. mau tanya...

kok laptop gw abis gw instal ulang ga bisa install software2 apa2 yah klo dari hasil donlotan??

ada yg tau gag kenapa?

giganticskies
19-11-2009, 05:59 PM
bos.. mau tanya...

kok laptop gw abis gw instal ulang ga bisa install software2 apa2 yah klo dari hasil donlotan??

ada yg tau gag kenapa?

OSnya apa bro :???: Bisa jadi gak kompatible, bisa jadi download gak komplit, bisa jadi komputer lo keinfect ma malware ato installernya yg broken (entah karena malware ato modifikasi)... :piss:

aghie92
19-11-2009, 07:39 PM
gan.. ai butuh software buat ningkatin download n upload.. kira2 apa ya? any idea?

giganticskies
19-11-2009, 07:57 PM
gan.. ai butuh software buat ningkatin download n upload.. kira2 apa ya? any idea?

Haha ga bisa bro:panda:...
1. Itu tergantung ISP yang kita pake -> Kecepatan dan kepadatan penggunaan dengan user lain...
2. Jarak Server dengan Jarak kita (Misalnya server di Amerika sedangkan kita di Indonesia).
3. Adakah kuota server (limit speed download dan upload)?

Kalo download pake IDM seh cepet (menyedot bandwith kita secara maksimal), tapi ga bener2 di boost klo ada limit dari server :panda:.

yogiescool
19-11-2009, 08:02 PM
Hmmm.... Kapok deh pake windows 7.... Koneksi internetnya aneh... Kalau sudah lama nge-browsing, tiba-tiba kita gak bisa browsing lagi. Loading terus kalo masuk Site (waiting melolo).... Tapi! Kalau Download pakai IDM masih bisa download.... Trus kalau udah begitu, biasanya FireFox Gak bisa dibuka lagi. Kalau dibuka, ga ada reaksi apa-apa.... Harus direstart baru bisa browsing lagi, tapi gak lama lagi, kejadiannya sama.... Aduh.....Kalo masalah Antivirus sih gak. Saya belum install antiviruspun begitu..... Kenapa yah? Apakah windows 7 RTM masih banyak BUGnya....?

kecebongoreng
20-11-2009, 04:41 AM
Hmmm.... Kapok deh pake windows 7.... Koneksi internetnya aneh... Kalau sudah lama nge-browsing, tiba-tiba kita gak bisa browsing lagi. Loading terus kalo masuk Site (waiting melolo).... Tapi! Kalau Download pakai IDM masih bisa download.... Trus kalau udah begitu, biasanya FireFox Gak bisa dibuka lagi. Kalau dibuka, ga ada reaksi apa-apa.... Harus direstart baru bisa browsing lagi, tapi gak lama lagi, kejadiannya sama.... Aduh.....Kalo masalah Antivirus sih gak. Saya belum install antiviruspun begitu..... Kenapa yah? Apakah windows 7 RTM masih banyak BUGnya....?
Perkiraan ay ada soft/mal-ware lain yang makan bandwidth. Bisa aplikasi bawaan Windows seperti WindowsUpdate dll atau malware beneran:kaget:

Biasanya ay pakai Netstat dari Networx untuk ngeliatin aplikasi/koneksi yang sedang tukeran data. Kali-kali aja ada process tidak dikenal yang nimbrung koneksi inet:shock:

Mengenai AV, diinstal aja bang. Mending aman daripada tidak ketauan sama sekali:keringat:

giganticskies
20-11-2009, 05:13 AM

Punyaku tidak apa-apa ini...
Jangan-jangan installer windows sudah diinject sama malware :panda:... Gak genuine ya :???:

shaider
20-11-2009, 12:13 PM
Bbrapa mgu yg lalu ane coba2 ngrubah ikon *.doc, *.rtf, dan *.xls n hasilnya: SUKSES. Trus ane cba ngrubah ikon folder dan sub folder n hasilnya: GAGAL.. Nah, dampak dr kgagalan tsb adalah: SAAT FOLDER DI DOBLE KLIK, YG KELUAR BUKAN ISI DR FOLDER YG DI KLIK TSB TP YG KBUKA MALAH "SEARCH".. Saat ane klik knan di folder, trnyata default dr doble klik adalah SEARCH, seharusnya kan EXPLORE..

Nah, yg ane pngen thu, apakah itu trjdi karna virus? Kalau ya, gmana membasmi virus tsb?
Kalau bukan, gmana cra agar doble klik pd folder, defaultnya kmbli mjdi EXPLORE, bukan SEARCH?

:(( dicuekin...

notox
20-11-2009, 02:23 PM
file di C:\WINDOWS namanya nkwgw.bak terkena virus Trojan-PSW.Win32.Kates.q.
:onion-07:
ada yang bisa bantuin nggak?
uda coba pake avira sama avg tetep nggak bisa ilang
di delete muncul lagi...
plisss...bantuannya...

Wew mayan bahaya tu virus.. :shock:
Nih data² dr kaspersy :

Trojan-PSW.Win32.Kates.q [Kaspersky Lab]
Threat category=
A keylogger program that can capture all user keystrokes (including confidential details such username, password, credit card number, etc.)

Saran coba deh scan sluruh system pke kaspersky terbaru (2010)

Munkin gk gara² browser firefox ny?? Coba pke IE aj

tool - folder opt- file types- klik [NONE]Folder - advanced - set default-ok

giganticskies
20-11-2009, 03:58 PM
Kaspersky menurutku bagus banget... Dah pake Kaspersky dari tahun alib hahaha.
Bagi yang butuh Kaspersky Internet Security, ayo patungan sama saya.
Saya beli lisensi 3 PC, buat saya, teman, dan someone,,, Cuma 170rb kok... Da murah haha...

Bukannya saya cuekin. Tapi saya gak ngerti maksud yg anda katakan :hehe:

indramario
20-11-2009, 11:42 PM
Nanya lagi neh... Jawaban sebelumnya lum puas... :takut:

Gimana nich ngilangin icon² di systray?? :???: tapi aplikasinya masih bisa berjalan tanpa men-disable aplikasi tersebut?? :???: udah googling tapi aja lum ketemu... :belajar:

giganticskies
21-11-2009, 07:54 AM
ada yg tw cara hapus windows live messager ga??? Gak ada cara uninstalnnya neh -_-... Ga ada di list buat uninstallationnya

susu61
21-11-2009, 09:38 AM
gan, ane ga bisa masuk windows. cuman sampe halaman welcome terus diem ...

kenapa ya?

notox
21-11-2009, 11:37 AM
gan, ane ga bisa masuk windows. cuman sampe halaman welcome terus diem ...

kenapa ya?

Coba pas booting teken² f8 lalu pilih yg start windows last known good config..

cecepgp
21-11-2009, 12:42 PM
mau tanya icon microsoft office hilang ?

winterz
21-11-2009, 12:44 PM

Gimana nich ngilangin icon² di systray?? :???: tapi aplikasinya masih bisa berjalan tanpa men-disable aplikasi tersebut?? :???: udah googling tapi aja lum ketemu... :belajar:

Kenapa musti disable ?, di hide kan lebih enak set di "always hide" , kl mau disable , yang saya tau tanpa setting dari program masing2, disable systray.

start>run>gpedit.msc>user configuration>administrative templates>start menu and taskbar > hide the notification area
set ke enable

notox
21-11-2009, 12:55 PM
ada yg tw cara hapus windows live messager ga??? Gak ada cara uninstalnnya neh -_-... Ga ada di list buat uninstallationnya

Hmm pada add/remove window -> coba uninstall Windows Live Essential - uninstall button- continue- select windows live messenger only-

mau tanya icon microsoft office hilang ?

Coba Restart kompi apa icon ny msh ilank?
klo Program office ny msh jalan kan :???:

and1ck
21-11-2009, 01:08 PM
ada yang punya solusi saat boot pakai win 7 ada keterangan
CDBOOT: Cannot boot from CD/VDV code:5 :takut:

runing dengan dvdrom dan booting yang sama di pc lain, OK:panda:
ganti dvdrom, tetep error:kuning:

and1ck
21-11-2009, 01:09 PM
cari di google katanya win 7 tidak support bootable ISO9006

notox
21-11-2009, 01:19 PM
ada yang punya solusi saat boot pakai win 7 ada keterangan
CDBOOT: Cannot boot from CD/VDV code:5 :takut:

runing dengan dvdrom dan booting yang sama di pc lain, OK:panda:
ganti dvdrom, tetep error:kuning:

Apa motherboardny yg gk support ya? :???:
Pke mobo apa AMI BIOS MSI kah?
Apa mobo nya jadul ??

darma
21-11-2009, 02:55 PM
mo tanya kenapa windows saya klo di nyalakan muncul layar biru dan muncul bacaan ati2dvag error... please check hardware or update driver

pejagalan
21-11-2009, 02:58 PM
bro,
nanya donk,
gw pake windows vista tepatnya yg business,
trus gw mw install directx yg terbaru,
nah yg terbaru itu yg mana?

klo di dxdiag gw,
directx gw directx 10

achy
21-11-2009, 03:03 PM
mo tanya kenapa windows saya klo di nyalakan muncul layar biru dan muncul bacaan ati2dvag error... please check hardware or update driver
berarti driver ATI nya error tuh bro

install ulang aja driver VGA nya

bro,
nanya donk,

klo di dxdiag gw,
directx gw directx 10
coba cek di situs microsoftnya aja langsung bro

kecebongoreng
22-11-2009, 05:00 AM
bro,
nanya donk,

klo di dxdiag gw,
directx gw directx 10Kalo yang terbaru, tepatnya DirectX 11, tapi hanya untuk 7 dan nanti ada updater khusus untuk XP afaik. Untuk Vista, ya mentok di DirectX 10 itulah, jadi tidak perlu diutak-atik lagi.

Gimana nich ngilangin icon² di systray?? :???: tapi aplikasinya masih bisa berjalan tanpa men-disable aplikasi tersebut?? :???: udah googling tapi aja lum ketemu... :belajar:Yah, maklumlah belum ketemu, soalnya jarang yang nanya pertanyaan begitu. Malah kalo kebalikannya, ada dua software dan satu add-on Firefox yang fungsinya buat me-minimize program ke systray:basah:

Pertanyaan u terlalu general, sedang tidak semua program bisa disable systray dan berjalan seperti biasa. Bahkan ada program-program tertentu yang jalannya hanya mau mangkal di systray.

Emang program apa sih yang u mau keluarkan dari systray:???::???::???:

oixzonk
22-11-2009, 06:15 AM
Bro,mo nanya nc.
ak punya laptop acer extensa 4620z, sebelumnya pas pke xp,wlan dan bluetoothnya berfungsi, tp setelah ak mke vista, kok wlan dan bluetoothnya ga berfungsi lg ya?
please,gmn nc solusinya biar wlan dan bluetoothnya jln lg..

kecebongoreng
22-11-2009, 08:10 AM
Bro,mo nanya nc.
ak punya laptop acer extensa 4620z, sebelumnya pas pke xp,wlan dan bluetoothnya berfungsi, tp setelah ak mke vista, kok wlan dan bluetoothnya ga berfungsi lg ya?
please,gmn nc solusinya biar wlan dan bluetoothnya jln lg..Punya koneksi internet kan:???:

Coba cek ke WindowsUpdate, biasanya udah ada driver WHQL dari Microsoft untuk kedua periferal tersebut. Kalau tidak, coba lihat situsnya Acer Indonesia
http://www.acer.co.id/:tidur:

grogotix
22-11-2009, 08:50 AM
sorry klw salah tempat..
gw punya masalah nih, gw skg pake vista sblmnya xp
pas gw play movie sebagian movie ga keluar suaranya ada yg pas pemerannya ngomong ga keluar suaranya tp pas bagian bg music ada suaranya, tp film yg lain gpp.
*sblmnya pake xp no problem ama sound movie nya
*gue udh ganti player wmp11, mpc(k-lite), nero show time
*driver tentu saja udh diinstall
*file filmnya avi dan ga mungkin rusak/corrupt soalnya pas gw pk win.XP bisa di play dan ada soundnya
ada yg bisa bantu???
thx b4

unvis
22-11-2009, 11:23 AM
kenapa yach office saya keluar bacaan ini
"Microsoft office has not been installed for the current user, please run setup to install the application"
aq dah coba reinstall sama az hasilnya,,,
aq juga dah coba delete file registry office terus aq install lagi sama az hasilna,,
"HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Office"
tolongin donk untuk yang dah pernah ngalamin seperti saya,,,,

walkyrie
22-11-2009, 11:44 AM
Saia menggunakan windows 7 final release 64 bit, pada icon battery ada tanda silang dan bertulisakan: "consider replacing your battery".
Mungkin ada yang tahu pemecahannya? soalnya saia sudah cek di google dan ternyata memang banyak yang mengalami hal tersebut. Siapa tahu teman2 disini tahu solusinya. Terima kasih.

giganticskies
22-11-2009, 01:27 PM
kenapa yach office saya keluar bacaan ini
"Microsoft office has not been installed for the current user, please run setup to install the application"
aq dah coba reinstall sama az hasilnya,,,
aq juga dah coba delete file registry office terus aq install lagi sama az hasilna,,
"HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Office"
tolongin donk untuk yang dah pernah ngalamin seperti saya,,,,

Mungkin Officenya Di Install hanya untuk account tertentu. D PC ada berapa akun sih???
COba Uninstall pake Your Uninstaller... dan Install Ulang :piss:

cahyo_pwkm
22-11-2009, 03:26 PM
nanya dung
lappie gw koq kalo maen game ngelagnya periodik ya?
padahal spek udah tinggi, trus ngelagnya ga selalu pas berat2nya lagi maen game.
kadang pas main menu pun ngelag banget, padahal dulu ga kayak gini...

ada yg bisa bantu?
spek core 2 duo t9400, ram 4gb, vga geforce 9800m gs 512 mb, OS vista permium

omah45
22-11-2009, 04:51 PM
nanya dung
padahal spek udah tinggi, trus ngelagnya ga selalu pas berat2nya lagi maen game.

ada yg bisa bantu?

coba jalankan disk defragmenter .

smg membantu

susu61
22-11-2009, 06:12 PM
Coba pas booting teken² f8 lalu pilih yg start windows last known good config..

udah dicoba tetep ga bisa, stuck di logo windows...
ane coba safe mode diem di BTidMgr.sys

need help ga bisa masuk windows

notox
22-11-2009, 06:30 PM
sorry klw salah tempat..
pas gw play movie sebagian movie ga keluar suaranya ada yg pas pemerannya ngomong ga keluar suaranya tp pas bagian bg music ada suaranya, tp film yg lain gpp.
*file filmnya avi dan ga mungkin rusak/corrupt soalnya pas gw pk win.XP bisa di play dan ada soundnya
ada yg bisa bantu???
thx b4

Itu HD movie kah? Pas muter itu film di taskmanager cpu usage ny berat gak??
Apa ada codec yg kurang? Coba pke K-lite yg terbaru
Cek disini (http://www.indowebster.web.id/showthread.php?t=11652#post422579)

Saia menggunakan windows 7 final release 64 bit, pada icon battery ada tanda silang dan bertulisakan: "consider replacing your battery".
Mungkin ada yang tahu pemecahannya? soalnya saia sudah cek di google dan ternyata memang banyak yang mengalami hal tersebut. Siapa tahu teman2 disini tahu solusinya. Terima kasih.

:???:
Coba kalibrasi batere dgn hardwareny
Carany :
Ptama² copot batere lapie ny trus nyalain lapie ny ( Jd lapie nyala lgs dr cas an , tanpa batere). Setelah msk window -> shutdown lapie ny.
Lalu pasang lg batereny -> bru nyala in lg lapieny --> cek apkh msh ada tanda silang ketika running on batere / ketika batere di charge

udah dicoba tetep ga bisa, stuck di logo windows...
ane coba safe mode diem di BTidMgr.sys

need help ga bisa masuk windows

Hmm repair aj windowsny (data² gak akan ilank)
Cara: booting from cd/dvd windows -> pilih repair win

eickel
22-11-2009, 06:46 PM
bro ane pengen sharing internet smart lewat wifi
trus ane centang dibagian internet connection sharing ICS
tapi malah muncul tulisan
"Cannot enable shared access
Error 1060:The specified service does not exist as an installed service"

kira2 knapa ya,, help..ane pake xp

giganticskies
22-11-2009, 06:54 PM
nanya dung

ada yg bisa bantu?

Antivirus, antimalware, antispyware, semua yg berhubungan keamanan matikan de... Klo AVG Residen Shieldnya, Klo AV lain cukup pause protection atau disable selama main :piss:. Tapi ada AV yg dukung Gaming Mode, coba aja :piss:

Bener tuh defrag sekali2... Pake Defraggle bagus om :piss:

musou29
22-11-2009, 08:20 PM
tanya mozila fire fox di sini ya.
kenapa sekarang firefox gue sering nutup sendiri.
enak2 browsing tiba2 minta close.
ada solusi tidak thank's

giganticskies
22-11-2009, 09:12 PM
ada solusi tidak thank's

Coba update Firefox kamu... Masa sih kena malware PCmu???
Kurang jelas nich cerita masalah kamu... :panda:

Kiddo
22-11-2009, 09:52 PM
ada solusi tidak thank's

dah coba di uninstall trus di install lagi?
maksud lo nutup sendiri tuh muncul tulisan yg dont send gitu ya?

kecebongoreng
22-11-2009, 10:08 PM
bro ane pengen sharing internet smart lewat wifi
trus ane centang dibagian internet connection sharing ICS
tapi malah muncul tulisan
"Cannot enable shared access
Error 1060:The specified service does not exist as an installed service"

kira2 knapa ya,, help..ane pake xpMau mastiin dulu, Internet Sharingnya u hidupin dari koneksi Network Connections yang di Control Panel kan? Bukan dari software bawaan modem? Maklum bukan pengguna Smart. Soalnya ay bisa setel di 7 dan juga XP SP3 sebelum ganti ke 7.

Btw service yang dibutuhkan untuk ICS adalah Windows Firewall/ICS, DHCP, ... lupa apa lagi. Service manakah yang dimaksud:???:

nanya dung

ada yg bisa bantu?
spek core 2 duo t9400, ram 4gb, vga geforce 9800m gs 512 mb, OS vista permiumUdah coba GameBooster atau Vista Service Optimizer > Gaming Mode:???:

Biasanya kalo kebanyakan process yang jalan di latar yang bikin gangguan:panas:

Mungkin ada yang tahu pemecahannya? soalnya saia sudah cek di google dan ternyata memang banyak yang mengalami hal tersebut. Siapa tahu teman2 disini tahu solusinya. Terima kasih.Ups, belum sempat cek Google. Salah satu cara bisa cek Wear Level baterainya dengan BatteryCare. Kalo emang dah mau soak, pantes aja minta diganti, tapi kalo emang bug/masalah dari Windows, ay belum baca-baca nih:keringat:

sorry klw salah tempat..
ada yg bisa bantu???
thx b4Kayaknya ini masalah settingan speakernya deh. Speaker yang u pakai 2 channel (front left dan front right = stereo), settingan speaker di Windows kemungkinan 6 channel, audio stream file videonya juga 6 channel.

Kalo audio stream 6 channel, biasanya suara dialog/vokal keluar dari channel Center, ditambah lagi settingan speaker Windows juga yang bukan 2 channel.

Coba cek settingan speaker di Windows Vista, lalu cek juga audio stream videonya dengan MediaInfo. Biasanya cukup disetel 2 channel untuk settingan speaker Windows.

Note: Biasanya kalo instal K-Lite, disuguhin pilihan audio output mau berapa channel.

panjikerama
23-11-2009, 06:35 AM
gimana caranya biar windows dark bisa lebih cepat?

eickel
23-11-2009, 07:28 AM
Mau mastiin dulu, Internet Sharingnya u hidupin dari koneksi Network Connections yang di Control Panel kan? Bukan dari software bawaan modem? Maklum bukan pengguna Smart. Soalnya ay bisa setel di 7 dan juga XP SP3 sebelum ganti ke 7.

ia dari network connections langsung ke properties
oia disini jg ga bisa buka firewallny

giganticskies
23-11-2009, 08:44 AM
Well saya pake Windows 7 Orgi ga ada bug atau issue tentang battery. Muingkin memang saatnya ganti battery... Klo ga mau beli Laptop baru / gak usah portable pake battery :hihi:
Wah baru tahu klo OS ada Gaming Mode... WIndows 7 ada ga? caranya gimana cc?

@Panji : secara Windows XP apapun versi uda poll ga bisa lebih cepet. Defrag uda? Ganti Hardware :piss:. Soalnya ga Software yg bikin cepet :piss:

kecebongoreng
23-11-2009, 09:34 AM
ia dari network connections langsung ke properties
oia disini jg ga bisa buka firewallnyApa mungkin service Windows Firewall/Internet Connection Sharing (ICS) terhapus atau rusak ya? Soalnya mereka berdua di XP bergabung jadi satu sih.

Coba lihat di Control Panel > Administrative Tools > Services > cari service Windows Firewall.

Well saya pake Windows 7 Orgi ga ada bug atau issue tentang battery. Muingkin memang saatnya ganti battery... Klo ga mau beli Laptop baru / gak usah portable pake battery :hihi:
Wah baru tahu klo OS ada Gaming Mode... WIndows 7 ada ga? caranya gimana cc?Sang penanya bilang, kena di 7 64bit, googling bentar ternyata emang telah ada sejak RC1.

Yang gaming mode itu dari program 3rd party seperti yang ay sebutkan sebelumnya. Fungsinya mematikan service-service non-esensial yang tidak bakal mengganggu kinerja Windows. Lihat
http://www.iobit.com/gamebooster.html, dan
http://www.smartpcutilities.com/

eickel
23-11-2009, 11:20 AM
@brokecebong
setelah diliat ga ada,,,service Windows Firewall
jd gmn ya..
thx

notox
23-11-2009, 11:45 AM
@brokecebong
setelah diliat ga ada,,,service Windows Firewall
jd gmn ya..
thx

Apa munkin kena virus? :???:
Seblumny sharing inet ny bisa gak ??
Coba cek di regedit ny ada gak key ICS ny:
[HKLM\System\CurrentControlSet\Services\SharedAcces s]

Klo msal gak ada repair aj win registry ny :piss:

rijalnyaanis
23-11-2009, 11:46 AM
gan,, 1 laptop ada 2 os,, trs kalo misal mo nghapus salah satu dr os itu gimanaa ya caranyaa >>
help miiiiii pliz !

eickel
23-11-2009, 01:50 PM
Apa munkin kena virus? :???:
Seblumny sharing inet ny bisa gak ??
Coba cek di regedit ny ada gak key ICS ny:
[HKLM\System\CurrentControlSet\Services\SharedAcces s]

Klo msal gak ada repair aj win registry ny :piss:

blom pernah coba share,,baru skrng ini mo coba
soalny baru beli Wlan usbny,, mau dijadiin AP buat wifian dikamar gt..

dah di cek bro di regedit ada ko shared accessny,,
gmn ya,, apa harus inul? cari win yg bisa?
thx

kecebongoreng
23-11-2009, 02:28 PM
gan,, 1 laptop ada 2 os,, trs kalo misal mo nghapus salah satu dr os itu gimanaa ya caranyaa >>
help miiiiii pliz !Tergantung OSnya berada pada satu partisi yang sama atau dua partisi yang berbeda. Biasanya instal pada partisi yang berbeda sehingga tinggal hapus salah satu partisi doank. OSnya apa sama apa ya:???:

blom pernah coba share,,baru skrng ini mo coba
soalny baru beli Wlan usbny,, mau dijadiin AP buat wifian dikamar gt..

dah di cek bro di regedit ada ko shared accessny,,
gmn ya,, apa harus inul? cari win yg bisa?
thxYoh, sebaiknya cari XP yang belum dimodif biar yakin fitur-fiturnya lengkap.

eickel
23-11-2009, 02:45 PM
Tergantung OSnya berada pada satu partisi yang sama atau dua partisi yang berbeda. Biasanya instal pada partisi yang berbeda sehingga tinggal hapus salah satu partisi doank. OSnya apa sama apa ya:???:

Yoh, sebaiknya cari XP yang belum dimodif biar yakin fitur-fiturnya lengkap.

ga mungkin bwat dibenerin brarti ya bro?
biar ga usah inul nih :(

cari2 di idws malah bingung sndiri,, cari yg blom dimodif
banyak banget..
kira2 yg mana ya yg bisa..
thx bro

kecebongoreng
23-11-2009, 03:00 PM
ga mungkin bwat dibenerin brarti ya bro?
biar ga usah inul nih :(

cari2 di idws malah bingung sndiri,, cari yg blom dimodif
banyak banget..
kira2 yg mana ya yg bisa..
thx broEmang CD Windows XP u modifan atau masih asli nih? Kalo belum dimodif bisa aja sih diinstal ulang atau repair, sebab kemungkinan servicenya rusak di tengah/akhir biasanya (kalo CD u belum dimodif).

Kalo modif dah dari awal komponen ICS tersebut di-remove untuk mengurangi beban sistem biasanya.

Kalo cara ngebenerin ay kurang tau ni, tidak begitu ahli dengan registry:shock:

eickel
23-11-2009, 04:02 PM
cdnya dah lama ilang,,ntah kemana,,beres pindahan jd susah .
yaudah mnding download lg yg dr idws aja ya,, trus burn ke CD?

klo repair dr CD yg berbeda gimana...bisa ga ya

download mending yg mana ya..
inihttp://www.bestsecurityinsurance.com/v394s585k3n3l3w2/article/whole_life_insurance_quotes_how_to_get_the_right_t ype_of_policy_and_save_money.html#XP_SP3_Final_MS. iso|640.19MB ato ini (http://www.mortgagegames.com/v394s5k5f4n4k444y3n3z3v3p384e5a3k4j4m4k4l434t4m5c5 a3m5r5p4o5k4v5/article/getting_divorced_steps_to_dissolving_a_marriage.ht ml#Windows%20XP%20SP2%20Corporate%20Edition.rar|54 3.62MB)

kecebongoreng
23-11-2009, 04:11 PM
cdnya dah lama ilang,,ntah kemana,,beres pindahan jd susah .
yaudah mnding download lg yg dr idws aja ya,, trus burn ke CD?

klo repair dr CD yg berbeda gimana...bisa ga ya

download mending yg mana ya..
inihttp://www.bestsecurityinsurance.com/v394s585k3n3l3w2/article/whole_life_insurance_quotes_how_to_get_the_right_t ype_of_policy_and_save_money.html#XP_SP3_Final_MS. iso|640.19MB ato ini (http://www.mortgagegames.com/v394s5k5f4n4k444y3n3z3v3p384e5a3k4j4m4k4l434t4m5c5 a3m5r5p4o5k4v5/article/getting_divorced_steps_to_dissolving_a_marriage.ht ml#Windows%20XP%20SP2%20Corporate%20Edition.rar|54 3.62MB)

Pakai CD lain buat repair rasanya bisa kok.

Linknya jangan yang link iklan, tapi link download page IDWS www.indowebster.com/xxx-xxx.htm gitu:shock:

eickel
23-11-2009, 06:30 PM
@
sorry bro ini maksudnya yg ini (http://www.indowebster.com/WinXPSP3.html) ato yg ini (http://www.indowebster.com/Windows_XP_SP2_Corporate_Edition.html), ato ini (http://www.indowebster.com/Win_XP_Professional_Corporate_SP3_Sept_2008_Genuin e.html)

ato ada rekomendasi yg laen,,
thx :D

pedca
23-11-2009, 07:03 PM
numpank nanya kalo ga bisa klik javascript knp ya :???:
cth: maen mafia wars di FB, ga bisa klik job-nya
:maaf: kalo salah tmpt

kecebongoreng
23-11-2009, 07:33 PM
numpank nanya kalo ga bisa klik javascript knp ya :???:
cth: maen mafia wars di FB, ga bisa klik job-nya
:maaf: kalo salah tmpt
thanks :smiley_beer:Pakai browser apa bang? FB kebanyakan pakai Ajax.

@
sorry bro ini maksudnya yg ini (http://www.indowebster.com/WinXPSP3.html) ato yg ini (http://www.indowebster.com/Windows_XP_SP2_Corporate_Edition.html), ato ini (http://www.indowebster.com/Win_XP_Professional_Corporate_SP3_Sept_2008_Genuin e.html)

ato ada rekomendasi yg laen,,
thx :DKalo ngeliat tanggal upload, urutannya:
http://www.indowebster.com/WinXPSP3.html
http://www.indowebster.com/Win_XP_Professional_Corporate_SP3_Sept_2008_Genuin e.html

:onsen:

pedca
23-11-2009, 10:36 PM
Pakai browser apa bang? FB kebanyakan pakai Ajax.
oh ajax ya :???:
krg ngerti jg saia...:maaf:
pake rubah api saia....

EDIT:
tapi pake bowser lain jg sama aja...

susu61
23-11-2009, 11:20 PM
Hmm repair aj windowsny (data² gak akan ilank)
Cara: booting from cd/dvd windows -> pilih repair win

bos, cd XPku yang asli ilang, gimana caranya? pake CD bawaan laptop lain bisa ga? atau pake CD yang dijual emperan?

giganticskies
24-11-2009, 12:41 AM
bos, cd XPku yang asli ilang, gimana caranya? pake CD bawaan laptop lain bisa ga? atau pake CD yang dijual emperan?

Jangan yg diemperan bro. Kadang sudah terinject malware... Km punya COA to???
Coba aja beli CD windows aslinya gak usah beli lisensi. Atau download dari Microsoft ISOnya, tinggal di burn dan Install...

indramario
24-11-2009, 01:34 AM
Yah, maklumlah belum ketemu, soalnya jarang yang nanya pertanyaan begitu. Malah kalo kebalikannya, ada dua software dan satu add-on Firefox yang fungsinya buat me-minimize program ke systray:basah:

Pertanyaan u terlalu general, sedang tidak semua program bisa disable systray dan berjalan seperti biasa. Bahkan ada program-program tertentu yang jalannya hanya mau mangkal di systray.

Emang program apa sih yang u mau keluarkan dari systray:???::???::???:

Maaf bang,,
yang mw gw hide tuh seperti DeepFreeze, Rainmeter, Stardock doank....:hot:

kecebongoreng
24-11-2009, 01:46 AM
Maaf bang,,
yang mw gw hide tuh seperti DeepFreeze, Rainmeter, Stardock doank....:hot:Kalo DeepFreeze setau ay emang mau mangkal di systray:tega:

No problemo:hi:

harry_sw09
24-11-2009, 02:13 AM
lapie gw skrg ga bisa update wei. katanya ada driver error gitu

padahal kalo ada driver error, mestinya udah ada peringatandong

ada yg bisa abntu ga?

kecebongoreng
24-11-2009, 02:51 AM
lapie gw skrg ga bisa update wei. katanya ada driver error gitu

padahal kalo ada driver error, mestinya udah ada peringatandong

ada yg bisa abntu ga?Yang mau diupdate drivernya ya? Errornya apa:???:

Biasanya uninstal dahulu baru instal lagi driver versi terbaru.

indramario
24-11-2009, 04:26 AM
Kalo DeepFreeze setau ay emang mau mangkal di systray:tega:

No problemo:hi:

Begini bang,,, di warnet daerahq icon deepfreeze nya mumpet gtu... :hot:

kecebongoreng
24-11-2009, 04:59 AM
Begini bang,,, di warnet daerahq icon deepfreeze nya mumpet gtu... :hot:Ooh pantes, terus mau di-kill gitu:???:

Harus cari software taskmanager yang ampuh nih:belajar:

Atau ada cara lain ya:???:

eickel
24-11-2009, 05:56 AM
Pakai browser apa bang? FB kebanyakan pakai Ajax.

Kalo ngeliat tanggal upload, urutannya:
http://www.indowebster.com/WinXPSP3.html
http://www.indowebster.com/Win_XP_Professional_Corporate_SP3_Sept_2008_Genuin e.html

:onsen:

ada lagi bro yg ini (http://www.indowebster.com/Windows_XP_Profesional_With_SP3_Corporate_VLK.html )

bisa jg kan yg ini?

kecebongoreng
24-11-2009, 06:38 AM
ada lagi bro yg ini (http://www.indowebster.com/Windows_XP_Profesional_With_SP3_Corporate_VLK.html )

bisa jg kan yg ini?Iya bener. Versi VLK (Volume License Key) emang lebih mudah dib*b*l.

usereza
24-11-2009, 07:43 AM
Begini bang,,, di warnet daerahq icon deepfreeze nya mumpet gtu... :hot:

berarti tu warnet pake deepfreeze enterprise... Emg ada fasilitas bwt sembunyiin iconX diSystemtray...

eickel
24-11-2009, 07:59 AM
Iya bener. Versi VLK (Volume License Key) emang lebih mudah dib*b*l.

oke deh, download yg ini aja,,
trus coba repair dl ya,,
klo ga bisa jg baru inul..

thx bro
:D

belmontzzz
24-11-2009, 10:48 AM
mau nanya dong tentang Ghz nya procie

disini kok bisa CPU speed nya jadi 1200Mhz

Disini tetep stabil 2,8 Ghz
http://i527.photobucket.com/albums/cc358/belmontzzz/wtfagaindude.jpg

notox
24-11-2009, 11:04 AM

Disini tetep stabil 2,8 Ghz

Wah jgn percaya ama tulisan di MY COM ny win xp dah.
Krn itu bisa diedit kok lewat registry --> GHz ny bsai diubah² sampe nama,jenis procie juga bs dirubah. (munkin instaler ny udah dimodif dan gk perawan lg :???:)

Klo mw akurat liat lewat software cpu z (http://www.cpuid.com/cpuz.php) aj kk

pejagalan
24-11-2009, 06:57 PM
berarti driver ATI nya error tuh bro

install ulang aja driver VGA nya

coba cek di situs microsoftnya aja langsung bro

gw udh coba cek bro,
cuma rada pusink aja dl yg mana...

Kalo yang terbaru, tepatnya DirectX 11, tapi hanya untuk 7 dan nanti ada updater khusus untuk XP afaik. Untuk Vista, ya mentok di DirectX 10 itulah, jadi tidak perlu diutak-atik lagi.

jd dah mentok nih bro?
soalnya gw bli game,
trus gw install add on nya,
gw selesai install
gw buka donk shortcutnya,
eh malah ngeclose sendiri programnya...
gw tanya ke tokonya,
diblg srh upgrade directx ato vganya...
ada solusi?

ferdi_
24-11-2009, 07:19 PM

Paling itu kedetek nya pas lagi nurun, soalnya procie intel ada fungsi yang namanya throttle, jadi clocknya nurun pada saat idle. Kalo gak, lu buat aja di power option (control panel) pilih schemenya yang always on, kalo mo terlihat tetep sama speednya.

susu61
24-11-2009, 07:32 PM
Jangan yg diemperan bro. Kadang sudah terinject malware... Km punya COA to???
Coba aja beli CD windows aslinya gak usah beli lisensi. Atau download dari Microsoft ISOnya, tinggal di burn dan Install...

*** hidden content ***

1. COA apaan ya?
2. ane coba donlot yg XPSP3. itu windows bootable kan?

nah ntar pas mau repair caranya gimana...
ane lagi donlot nih

kecebongoreng
24-11-2009, 08:18 PM
1. COA apaan ya?
2. ane coba donlot yg XPSP3. itu windows bootable kan?

nah ntar pas mau repair caranya gimana...
ane lagi donlot nih
= Certificate of Authentication. Sertifikat ke-Asli-an Windows yang u beli.
Semua ISO Windows biasanya pasti bootable asal cara mbakarnya bener:belajar:

Repairnya nanti tinggal booting aja dari media CD, cari-cari yang Repair.

jd dah mentok nih bro?
soalnya gw bli game,
trus gw install add on nya,
gw selesai install
gw buka donk shortcutnya,
eh malah ngeclose sendiri programnya...
gw tanya ke tokonya,
diblg srh upgrade directx ato vganya...
ada solusi?Game apa ya:???:

Kalo pake game b*j*kan jaman sekarang kendala biasanya ada di cr*ck, f*x*d exe, n* CD image dlsb. Cara paling mudah sebelum u utak-atik yang lain-lainnya, cek situs GameCopyWorld. Resiko ditanggung penumpang:basah:

Amrozi
24-11-2009, 08:34 PM
Allo,,,,

tanya dong,,,
PC ku windows XP Prof...
Akun admin nya kehapus nih,,,gmn cara mengembalikan nya,,
trus yg paling parah,,,safe mode ak dah di disable,,jdi g isa pke safe mode,,ada cara laen ga,,tlongin dong,,,

ASAP.....

:idws::idws::idws:

kecebongoreng
24-11-2009, 08:49 PM
Allo,,,,

tanya dong,,,
PC ku windows XP Prof...
Akun admin nya kehapus nih,,,gmn cara mengembalikan nya,,
trus yg paling parah,,,safe mode ak dah di disable,,jdi g isa pke safe mode,,ada cara laen ga,,tlongin dong,,,Jangan panik dulu. Akun bernama Administrator yang merupakan akun built-in Windows tidak bisa di-delete maupun disable. Jangan-jangan yang u hapus itu akun yang juga masuk grup Administrator[B]s (ada 's'nya).

Sekarang berapa buah akun yang ada di sistem? Sama akun mana lagi yang masuk grup Administrators? Tinggal add/create akun baru dari akun yang masuk grup Administrators itu.

:???::???::???:

Amrozi
24-11-2009, 09:13 PM
Wah,,,skrang ak di Guest ga bisa bkin akun,,gmn dong,,,
da cara laen ga,,,

kecebongoreng
24-11-2009, 09:26 PM
Hah, jadi di layar Login tidak ada akun lain ya:???:

Amrozi
24-11-2009, 09:31 PM
Hah, jadi di layar Login tidak ada akun lain ya:???:

ya nih,,,g ada create akun,,,,
kan masuk nya Guest,,
jdi di pilihan create akun tuh g ada,,,,,

:panik::panik:

redxout
24-11-2009, 09:45 PM
Halo smuanya..
Aku punya masalah ni..
AK pake windows7, ak pernah install AppServ di PC q n bs jalan..
Bisa buka localhost lwat browser firefox...
Tp ga tau gim critanya tiba" localhost ga bs dibuka, pdhal Appserv nya udah jalan..

Buat browsing bisa, yg ga bs tuh cm localhost..
Mungkin temen" ada yg bisa bantu?
Mkasih bgt.. =)

cahyo_pwkm
24-11-2009, 09:56 PM
nih masih bermasalah buat maenin game yg speknya cukup masih kagok2 ky robot
udah di defrag, optimize pake tune up utilize, game booster, tp masalah masih ada. apalagi setelah event & cutscene di game
nape ya??
butuh pertolongan
thanks~

kecebongoreng
24-11-2009, 10:10 PM
kan masuk nya Guest,,

:panik::panik:Create akun itu setelah login ke Guest lalu Control Panel > User Account kan? Maksud ay tu layar Login atau Welcome di depan Windows yang ada pilihan mau login ke user mana gitu. Masak cuman Guest seorang yang ada di situ:???:

Halo smuanya..
Aku punya masalah ni..
AK pake windows7, ak pernah install AppServ di PC q n bs jalan..
Bisa buka localhost lwat browser firefox...
Tp ga tau gim critanya tiba" localhost ga bs dibuka, pdhal Appserv nya udah jalan..

Buat browsing bisa, yg ga bs tuh cm localhost..
Mungkin temen" ada yg bisa bantu?
Mkasih bgt.. =)AppServ software apa ya? Biasanya software server kayak gitu selain jalan di localhost, mereka juga nentuin port mana yang dipake gitu. Misalnya squid di http://localhost:3128 atau MM3 http://localhost:8080. Apa kurang lengkap ngetiknya:???:

deepdive
24-11-2009, 10:12 PM

KK, klo g salah itu procieny Dual-core E5300 kn?
klo g salah dual core itu klo idle ada systemny yg buat core speed turun jadi setengah, ato mungkin multiplierny diset hanya 6..

punyaku juga begitu, klo g ngapain2 meskipun pke cpu-z ya tetep 1500an MHz...

Maap klo sok tau:piss:

giganticskies
24-11-2009, 11:26 PM
kan masuk nya Guest,,

:panik::panik:

Joba jalanin Safe Mode, Pasti ada Adminnya. Nah dari situ baru bikin account baru.
Ini PC ruma? Pake aktifin Guest account aja :panda:.

marsha90
25-11-2009, 01:10 AM
Om Om yang ganteng mw tanya dunk ...

gw baru install ulang computer & software yang laennya....tapi pas di restart sebelum masuk ke windowsnya bakal ada tampilan spt di bawah ini :

http://upload.kapanlagi.com/show.php?photo=20091125020709_bermasalah_4b0c2edd4 647b.JPG

Kira2 masalahnya d mana ya ? klw firasat ch setelah instal IDM + Cracknya bakal tampil tu Data Execution Prevention...soalnya tiap nginstall ulang bakal begitu lagi dan itu pun bakal bertahan paling lama 1 bulan lebih...dan ini jg berlaku klw saya mw nampilin Task Manager, DLL..kira2 gmana ya untuk penyelesainnya ? Mohon di bantu agan2 sekalian..dah mumet Q >.<

kecebongoreng
25-11-2009, 01:34 AM

gw baru install ulang computer & software yang laennya....tapi pas di restart sebelum masuk ke windowsnya bakal ada tampilan spt di bawah ini :

---deleted---

Kira2 masalahnya d mana ya ? klw firasat ch setelah instal IDM + Cracknya bakal tampil tu Data Execution Prevention...soalnya tiap nginstall ulang bakal begitu lagi dan itu pun bakal bertahan paling lama 1 bulan lebih...dan ini jg berlaku klw saya mw nampilin Task Manager, DLL..kira2 gmana ya untuk penyelesainnya ? Mohon di bantu agan2 sekalian..dah mumet Q >.<Kemungkinan ada virus menginfeksi exe-nya, makanya DEP keluar:rokok:

jokerr
25-11-2009, 02:15 AM
saya mau tanya nih bro.saya pk asus n81vg,selama saya memakai windows 7 ultimate 64bit,fingerprint saya jalan,dan terbaca,tpi stelah saya melakukan update di microsoft,fingerprint saya tiba2 ga jalan,status di biometric devices fingerprint enrolled,tp pas saya mau login di logon,tulisannya fingerprint saya ga terdaftar di windows.help help helphelp.saya uda coba uninstall semua update an,uda coba uninstall driver,tp tetep ga bisa.ada solusi??

giganticskies
25-11-2009, 02:31 AM
saya mau tanya nih bro.saya pk asus n81vg,selama saya memakai windows 7 ultimate 64bit,fingerprint saya jalan,dan terbaca,tpi stelah saya melakukan update di microsoft,fingerprint saya tiba2 ga jalan,status di biometric devices fingerprint enrolled,tp pas saya mau login di logon,tulisannya fingerprint saya ga terdaftar di windows.help help helphelp.saya uda coba uninstall semua update an,uda coba uninstall driver,tp tetep ga bisa.ada solusi??

Coba install software fingerprint yang terbaru aja. Trus enroll baru :piss: . Makanya biasanya kalo enroll lebih dari 1 jari. Klo tiba2 cidera kan ga bisa pake, makanya ada cadangan jari lain.
Aku sih jarang pake fingerprint. CUma bisa buat login doang, ga bisa membatasi file pake fingerprint :nangis:. Klo fingerprint buat file2 juga lain lagi :panas:

indramario
25-11-2009, 03:50 AM
Ooh pantes, terus mau di-kill gitu:???:

Harus cari software taskmanager yang ampuh nih:belajar:

Atau ada cara lain ya:???:

ane gak mw kill to deepfreeze.. :nongol:
tp mw ane umpetin icon²nya,, Stardock dan Rainmeter :hot:

choli
25-11-2009, 04:31 AM

http://upload.kapanlagi.com/show.php?photo=20091125020709_bermasalah_4b0c2edd4 647b.JPG

Kira2 masalahnya d mana ya ? klw firasat ch setelah instal IDM + Cracknya bakal tampil tu Data Execution Prevention...soalnya tiap nginstall ulang bakal begitu lagi dan itu pun bakal bertahan paling lama 1 bulan lebih...dan ini jg berlaku klw saya mw nampilin Task Manager, DLL..kira2 gmana ya untuk penyelesainnya ? Mohon di bantu agan2 sekalian..dah mumet Q >.<
Kemungkinan gede sih ada virus yang menclok di drive laen..
Jadi pas beres nginstall win, langsung ngeinfect drive C-nya...

giganticskies
25-11-2009, 10:15 AM
Kemungkinan gede sih ada virus yang menclok di drive laen..
Jadi pas beres nginstall win, langsung ngeinfect drive C-nya...

Yup bener... Klo masalah gini harus full format... Kek dolo waktu konek ke LAN, eh virus nyebar... Makanya pake AV yg komplit dan certified om :piss:
Klo ga performa anda berkurang harus Install Ulang :panda:

marsha90
25-11-2009, 10:40 AM
Yup bener... Klo masalah gini harus full format... Kek dolo waktu konek ke LAN, eh virus nyebar... Makanya pake AV yg komplit dan certified om :piss:
Klo ga performa anda berkurang harus Install Ulang :panda:

Trus AV yang recomended Kira2 apa ya gan ?

akatobe
25-11-2009, 11:02 AM
AV yang recommended ?
imo pertanyaan ini mudah dijawab, tapi jawaban nya bisa banyak.
Akhirnya ga ada cara lain selain bro coba2 AV yang ada, ngerasa ga cocok bro bsa ganti sampai bro ngerasa cocok. Pertnyaan yang hanya bisa bro dapat jawabannya dengan experiment sendiri.

jokerr
25-11-2009, 11:09 AM
Coba install software fingerprint yang terbaru aja. Trus enroll baru :piss: . Makanya biasanya kalo enroll lebih dari 1 jari. Klo tiba2 cidera kan ga bisa pake, makanya ada cadangan jari lain.
Aku sih jarang pake fingerprint. CUma bisa buat login doang, ga bisa membatasi file pake fingerprint :nangis:. Klo fingerprint buat file2 juga lain lagi :panas:

saya uda install fingerprint yg terbaru dari asus.truesuite versi 2.0.0.
saya uda coba enroll 1 jari doang,tetep aja ga bisa..
emg si ga terlalu penting,tp kan sayang jg kalo fingerprint di laptop kaga kepake.hehe.gmana ya??ada yg prnah ngalamin???

notox
25-11-2009, 11:31 AM
Trus AV yang recomended Kira2 apa ya gan ?

Hmm saran gw sih pke KAV2010 (http://www.indowebster.web.id/showthread.php?t=1317) aj
Mending install ulank windows ny
Trus stelah beres instal ulang lgs pasang antivirus --> scan smua installer software ny (Kmunkinan IDM+crack y tuh bervirus) --> bru di isi deh software² ny..

dunn
25-11-2009, 01:54 PM
minta bantuan dunk..
setiap gw jalanin aplikasi yg mkn memory gede (misal : FM 2010), cpu load nya selalu naek jd 100%..
itu knp ya?
solusinya gmn?
trima kasih sebelumnya..
cendol nyusul..

. . .:ngacir:

akatobe
25-11-2009, 02:28 PM
aku coba bantu..
sebelumnya gimana? maksud aku.. dulu mainin FM2010, CPU Usage nya 100% juga atau ga?
waktu buka winamp atau wmp gimana CPU Usage-nya? minta info Processor, VGA, Memory komputernya..

untuk saat ini kemungkinan:
- virus/trojan
- spek komputer yg di bawah rekomendasi
- sudah lama ga defrag

pejagalan
25-11-2009, 03:01 PM
Game apa ya:???:

Kalo pake game b*j*kan jaman sekarang kendala biasanya ada di cr*ck, f*x*d exe, n* CD image dlsb. Cara paling mudah sebelum u utak-atik yang lain-lainnya, cek situs GameCopyWorld. Resiko ditanggung penumpang:basah:

game BF 2
add on nya yg special force

kecebongoreng
25-11-2009, 03:04 PM
minta bantuan dunk..
setiap gw jalanin aplikasi yg mkn memory gede (misal : FM 2010), cpu load nya selalu naek jd 100%..
itu knp ya?
solusinya gmn?
trima kasih sebelumnya..
cendol nyusul..
. . .:ngacir:Kalo CPU Usage tiba-tiba 100%, biasanya ay langsung buka Task Manager, tab Process, lalu susun berdasarkan CPU Usage. Kalo dah ketauan program mana yang makan CPU, bisa aja di-kill atau ditungguin sampe selesai.

ane gak mw kill to deepfreeze.. :nongol:
tp mw ane umpetin icon²nya,, Stardock dan Rainmeter :hot:Settingan Stardock dan Rainmeter udah dicek ada opsi hide tray icon gak? Kalo gak ada ya gak bisa tau lagi ay solusinya. Paling-paling tinggal hide notification-nya:basah:

deviantenator
25-11-2009, 04:46 PM
barusan aja nginstall windows 7. habis itu install firefox.
sebelm di install 7, buka facebook masih bener2 facebook.
nah sekarang jadi kayak gini nih :
http://farm3.static.flickr.com/2508/4126675641_1c46213f7f_o_d.png

bingung gw.. ada yang bisa bantu kah?

akatobe
25-11-2009, 05:44 PM
dah d coba pakai browser lain ex: IE, Opera, Chrome dan sebangsa nya ?

jojoganteng19
25-11-2009, 06:05 PM
help...
xpsp2 ane g bisa masuk...bluescreen gt, lebih parahnya semua boot option kaya safe mode,LKGC,normally,debugging mode dll nya jg g bisa...alhasil ane g bisa masuk samasekali...ane masukkin cd xpsp2 maksudnya mau repair atau inul tp malah failed terus...

mungkin virus???
ane pake av...avg 9 free + smadav 7.3 up to date semua
mungkin ada celah dari win 7 buat benerinnya??? soalnya ane dual OS
help...ada yg bisa bantu???

eickel
25-11-2009, 06:24 PM
bro akhirnya beres jg nih instal ulang,,

tapi ada yg ga jalan nih,,ga ada suaranya,,

di device manager ada tanda tanya kuning di
Audio Device on High definition Audio Bus ama
SM Bus Controller

gmn ya,,,cari driverny
thx

akatobe
25-11-2009, 06:52 PM
klau udah pake aktivator :
klik kanan d nama drivernya - update driver software

eickel
25-11-2009, 07:03 PM
klau udah pake aktivator :
klik kanan d nama drivernya - update driver software

maksudnya aktivator apaan gan?
klo di klik kanan trus update udah,, next--next--
tapi tetep cannot install tulisannya ga ada softwareny ktnya

susu61
25-11-2009, 08:05 PM
= Certificate of Authentication. Sertifikat ke-Asli-an Windows yang u beli.
Semua ISO Windows biasanya pasti bootable asal cara mbakarnya bener:belajar:

Repairnya nanti tinggal booting aja dari media CD, cari-cari yang Repair.

windows saya yg asli bawaan laptop. COAnya dimana???
kalo pake flasdisk bisa ga nih? ga ada CD cadangan, dah habis....

giganticskies
25-11-2009, 09:17 PM
kalo pake flasdisk bisa ga nih? ga ada CD cadangan, dah habis....

Biasanya dibawah laptop lo... Klo ada CD boxnya di Boxnya (itu klo ga di pasang)...
Kurang tau klo soal memalui flashidsk. Ga tw coba sih.

susu61
25-11-2009, 11:30 PM
Biasanya dibawah laptop lo... Klo ada CD boxnya di Boxnya (itu klo ga di pasang)...
Kurang tau klo soal memalui flashidsk. Ga tw coba sih.
saya cek di bawah laptop ada key-nya. itukah yang dimaksud COA?

saya ulang kembali masalah saya:
1. start-up: tidak bisa masuk windows, selalu stuck di logo windows...(terjadi baik mode safe mode/tidak)

yang sudah saya lakukan:
-mencoba safe mode: hasil nihil
-mencoba repair melalui CD XP Pro SP1 bawaan laptop lain ga bisa...

ada cara lain???

kecebongoreng
25-11-2009, 11:34 PM
kalo pake flasdisk bisa ga nih? ga ada CD cadangan, dah habis....Seperti yang bang raksasa gigantic bilang, CoA biasanya ada di bawah casing laptop.

Pakai flashdisk bisa sih, tapi ay kurang referensinya. Cari-cari aja di subforum Windows ya:rokok:

maksudnya aktivator apaan gan?
klo di klik kanan trus update udah,, next--next--
tapi tetep cannot install tulisannya ga ada softwareny ktnyaAktivator buat aktivasi Windows biar tembus WGA.

Ay belum pernah tes dunlut/instal update driver dari WindowsUpdate untuk XP, lebih mudahan di Vista/7 soalnya. Kalo u tau merk dan seri motherboard yang dipake, tinggal cek situs produsen dan dunlut dari sana. Kalo kurang sreg dengan driver dari produsen (biasanya versi lama), lihat manufaktur soundcardnya dan ke situs yang bersangkutan.

SM Bus Controller

gmn ya,,,cari driverny
thxTebakan ay audionya pakai Realtek HDA, cek situs Realtek.

SM Bus Controller, cmmiw, artinya belum instal driver buat motherboard, cek merk dan seri lalu ke situs produsen. Biasanya cuma Intel, Nvidia nForce, ama AMD.

help...
xpsp2 ane g bisa masuk...bluescreen gt, lebih parahnya semua boot option kaya safe mode,LKGC,normally,debugging mode dll nya jg g bisa...alhasil ane g bisa masuk samasekali...ane masukkin cd xpsp2 maksudnya mau repair atau inul tp malah failed terus...

mungkin virus???
help...ada yg bisa bantu???Kalo repair dan inul baru ngeh artinya kan boot langsung dari CD. Apa error/bluescreen juga waktu proses instal:???:

Bluescreen di OS lama dan failed di instal baru kayaknya dua hal yang berbeda deh.

Btw di 7 lancar-lancar aja ya:???:

barusan aja nginstall windows 7. habis itu install firefox.
sebelm di install 7, buka facebook masih bener2 facebook.
nah sekarang jadi kayak gini nih :
---image deleted---

bingung gw.. ada yang bisa bantu kah?Kayaknya file hosted.ini yang berubah, tapi tidak tau juga sih.

Coba Languages di Firefoxnya ditambahin Bahasa Indonesia, move ke paling atas. Biasanya kalo dah Indonesia, otomatis Google pindah ke www.google.co.id. Kalo itu gak pindah, pertimbangkan ada malware.

kecebongoreng
25-11-2009, 11:40 PM
saya cek di bawah laptop ada key-nya. itukah yang dimaksud COA?Yoh, kayaknya yang itu.

saya ulang kembali masalah saya:
1. start-up: tidak bisa masuk windows, selalu stuck di logo windows...(terjadi baik mode safe mode/tidak)

yang sudah saya lakukan:
-mencoba safe mode: hasil nihil
-mencoba repair melalui CD XP Pro SP1 bawaan laptop lain ga bisa...
ada cara lain:???:Kalo ada CoA di body laptop, berarti pakai Windows XP versi OEM. Sekarang pertanyaannya, ke manakah CD Recovery-nya..., atau, adakah partisi Recovery di harddisk:???:

Proses recovery pakai CD atau partisi bawaan itu. Bila sudah hilang atau tidak ada partisi recovery, fresh instal XPSP3 Professional versi b*j*k*n.

widiantokn
26-11-2009, 01:18 AM
Yoh, kayaknya yang itu.

Kalo ada CoA di body laptop, berarti pakai Windows XP versi OEM. Sekarang pertanyaannya, ke manakah CD Recovery-nya..., atau, adakah partisi Recovery di harddisk:???:

Proses recovery pakai CD atau partisi bawaan itu. Bila sudah hilang atau tidak ada partisi recovery, fresh instal XPSP3 Professional versi b*j*k*n.

Cara laen tanpa menjadi bajakan:
Di sticker COA itu ada informasi Windows XP + Service Pack nya kan, install aja pake CD Windows XP dengan Service Pack yang sama (bisa ori atau bajakan), tapi begitu masukin key / serial number, masukin sesuai dengan yang tertera di bagian Product Key.

Note: Beberapa SN ga pentingin soal informasi Service Pack ini, tapi buat amannya n jadi ga kerja 2x, disamain aja..

wolfdale
26-11-2009, 01:49 AM

SM Bus Controller

gmn ya,,,cari driverny
thx

kalo masih ada cd bawaan mobo pake aja bro, btw itu pake ATI seri berapa?

eickel
26-11-2009, 04:14 AM
yg audio dah bisa,,tinggal yg SM bus controller
dah coba instal dari driver motherboard tetep ga bisa
disini pake albatron kx400-8vx series

mie
26-11-2009, 09:07 AM
bro bro semua...
help me donk pliizz....

tiba2 banyak dari programku, diantaranya kayak K-Lite Codec Pack, Yahoo Messenger, pengaturan Sound Volume, VmWare dan masih banyak lagi... yang gak bisa dibuka dengan pesan kesalahan kayak gini:

"The application failed to initialize properly (0xc0000005). Clik on OK to terminate the application."

udah coba tak uninstall dan install ulang, restart berkali2 tapi tetep aja gak bisa..
ada yang pernah ngalamin masalah gini gak..?? udah coba googling juga sana-sini tapi tetep aja belum bisa mecahin masalah ini. kira2 problem apakah yang lagi terjadi sama windowsku??

kalo emang bisa diperbaikin, gw gak pengen install ulang dulu sebelum tau problemnya..
sebelumnya thanks banget buat smua kk yang mau bantuin...

susu61
26-11-2009, 09:52 AM
Yoh, kayaknya yang itu.

Kalo ada CoA di body laptop, berarti pakai Windows XP versi OEM. Sekarang pertanyaannya, ke manakah CD Recovery-nya..., atau, adakah partisi Recovery di harddisk:???:

1. CD recovery ilang
2. partisi recovery ga ada dari dolo. emang ga ada.
3. kalo bisa jangan fres install bro...setiing ulangnya capek...
btw, link XP SP3 yg kemaren ente berikan ternyata cuma update SP3. padahak dah capek2 donlot 500MB

Cara laen tanpa menjadi bajakan:
Di sticker COA itu ada informasi Windows XP + Service Pack nya kan, install aja pake CD Windows XP dengan Service Pack yang sama (bisa ori atau bajakan), tapi begitu masukin key / serial number, masukin sesuai dengan yang tertera di bagian Product Key.

Note: Beberapa SN ga pentingin soal informasi Service Pack ini, tapi buat amannya n jadi ga kerja 2x, disamain aja..
saya ga pengen fres instal. gimana caranya?

sibandel
26-11-2009, 10:52 AM
temen2 ada yg bisa bantuin g...
kenapa kompi gw g bisa di install (mobo:Lenovo thinkcentre : L3AAB9N)
tiap di instal (xp/win7) muncul error report "hardware malfunction"

Pokinatcha
26-11-2009, 11:24 AM
bro needd helppp..

kmaren kompi gw kna virus trojan.heur tp skrg si udah ilang tu virus
pake norton antivius 2010

yg jd masalahnya skrg booting windowsnya jd lama
biasanya cuma 2-3menit skrg jd 10menitan...gw pake windows xp3

udah coba pake bootracer, MultiCoreOptimizer sama Boost.Windows.2009 juga sama ja ga ngefek... T_T

mohon bantuannya bro thx

notox
26-11-2009, 11:54 AM
1. CD recovery ilang
2. partisi recovery ga ada dari dolo. emang ga ada.
3. kalo bisa jangan fres install bro...setiing ulangnya capek...
btw, link XP SP3 yg kemaren ente berikan ternyata cuma update SP3. padahak dah capek2 donlot 500MB

saya ga pengen fres instal. gimana caranya?

Repair aje win ny
Boot from cd trus pilih repair
link xpsp3 (http://www.indowebster.com/Windows_XP_Profesional_With_SP3_Corporate_VLK.html )

bro bro semua...
help me donk pliizz....

tiba2 banyak dari programku, diantaranya kayak K-Lite Codec Pack, Yahoo Messenger, pengaturan Sound Volume, VmWare dan masih banyak lagi... yang gak bisa dibuka dengan pesan kesalahan kayak gini:

"The application failed to initialize properly (0xc0000005). Clik on OK to terminate the application."

udah coba tak uninstall dan install ulang, restart berkali2 tapi tetep aja gak bisa..
ada yang pernah ngalamin masalah gini gak..?? udah coba googling juga sana-sini tapi tetep aja belum bisa mecahin masalah ini. kira2 problem apakah yang lagi terjadi sama windowsku??

kalo emang bisa diperbaikin, gw gak pengen install ulang dulu sebelum tau problemnya..

hmm pke os win apa?
Apa gra² virus tuh?
Coba pke system restore -> kembali ke titik sebelum kena masalah

help...

mungkin virus???
help...ada yg bisa bantu???

Hmm gw jg perna ngalamin itu
Biasany gr² ada registry error. Gw gk bs msk safe mode, dll.
Solusi ny repair windows --> and berhasil
Klo ente gk bs repair (failed terus kmunkinan cd window ente bermasalah--> coba pke cd lain wat repair)

yayang
26-11-2009, 01:09 PM
Ngilangin Guine gimana bro? thanks ya?

giganticskies
26-11-2009, 02:20 PM
Ngilangin Guine gimana bro? thanks ya?

Maksudnya? Bikin Windows Bajakan jadi Asli gitu? OSnya???
Kalo yg 2 diatas gw itu masalah Windows gara2 AV tu. Biasanya smadav ndetect registry, nah kalo di repair kadang windowsnya jadi corrupt. Makanya ati2 sebelum repair dari AV lihat dulu apa yg mw direpair. Pengalamanku keduanya sering false positive :swt:

angeljoanes
26-11-2009, 05:29 PM
Dear friends,

Aku mau nanya sesuatu nih. PC aku saat ini pake windows XP SP3 dan adikku punya laptop juga XP SP3... Aku berlangganan internet Speedy paket load dan biasanya koneksi internet ini disharing ke laptop adikku dengan sebuah kabel cross...

Kemaren, adikku memutuskan untuk menginstal Windows 7 di laptopnya. Sebenernya aku juga pengen nginstal windows 7 tapi karena DVD-Rom aku bermasalah jadi untuk saat ini blum bisa. Jadi aku masih pake XP SP3

Nah masalahnya datang ketika aku pengen sharing koneksi internet ke laptop adikku yg OS-nya skarang dah beda. Aku gak ngerti sama skali setingan LAN di Windows 7. Sebenernya bisa gak sih sharing koneksi internet antara 2 PC beda OS? Kalau bisa gimana cara settingnya? Thank's yah....

mie
26-11-2009, 05:35 PM
hmm pke os win apa?
Apa gra² virus tuh?
Coba pke system restore -> kembali ke titik sebelum kena masalah

thanks seblumnya udah direspon problemku,
gw pake win xp bro, system restore dari pertama kali install gak pernah tak pake alias emang sengaja gw nonaktifkan...

Mohon bantuannya buat kk kk yang laen yang mungkin barangkali aja pernah ngalamin problem serupa.
Thanks

giganticskies
26-11-2009, 05:41 PM
@susu Fresh install itu format dan install ulang windows.
@mie coba di repair aja windowsnya pake CD
@angel aku juga agak bingung, tapi rasanya di Network and sharing center klo ga di internet option.

antzkairi
26-11-2009, 05:44 PM
dear mastah2 :piss:

sound ane knapa ya bro.. pake win 7 ne.. tiap abis maen game 2-3 jem pasti crash sound ny, keulang2 1/2 second ga ad brentinya..
dah coba reset pake cara ini : Type "services.msc" in Run prompt. Restart the "Windows audio" service once. <-- ga bs jg
abis itu kalo di restart ga bisa booting, harus di turn off manual.. :hot:

Wanted_PC
26-11-2009, 06:47 PM
bro bro semua...
help me donk pliizz....

PROBLEM
"The application failed to initialize properly (0XC0000005). Click OK to terminate the application

SOLUTION
The solution is to include VWS in the list of programs that are exempt from DEP. DEP configuration for the system is controlled through switches in the Boot.ini file. If you are logged on as an administrator, you can now easily configure DEP settings by using the System dialog box in Control Panel.

End users who are logged on as administrators can manually configure DEP between the OptIn and OptOut policies using the Data Execution Prevention tab inside the System Properties dialog box. The following procedure describes how to manually configure DEP on the computer:

1. Click Start, click Control Panel, and then double-click System.
2. Click the Advanced tab. Then, under Performance, click Settings.
3. Click the Data Execution Prevention tab.
4. Click Turn on DEP for essential Windows programs and services only to select the OptIn policy.
5. Click Turn on DEP for all programs and services except those I select to select the OptOut policy.
6. If you selected the OptOut policy, click Add and add the applications that you do not want to use DEP with

kecoak111
26-11-2009, 08:06 PM
bro sxlian numpang tny yah,,klu misal osny bajakan gt,,mao d aktivin gmn yah ?

saya pk xp osnya bawaan laptonya,,tpi 30hari abis gt

mohon pencerahanya thx

Kiddo
26-11-2009, 08:30 PM
^ loh emang XP butuh aktivasi yah?
kalo iya donlod aja yg dah full tinggal install beres deh,..

kecebongoreng
26-11-2009, 09:14 PM
Dear friends,

Aku mau nanya sesuatu nih. PC aku saat ini pake windows XP SP3 dan adikku punya laptop juga XP SP3... Aku berlangganan internet Speedy paket load dan biasanya koneksi internet ini disharing ke laptop adikku dengan sebuah kabel cross...

Kemaren, adikku memutuskan untuk menginstal Windows 7 di laptopnya. Sebenernya aku juga pengen nginstal windows 7 tapi karena DVD-Rom aku bermasalah jadi untuk saat ini blum bisa. Jadi aku masih pake XP SP3

Nah masalahnya datang ketika aku pengen sharing koneksi internet ke laptop adikku yg OS-nya skarang dah beda. Aku gak ngerti sama skali setingan LAN di Windows 7. Sebenernya bisa gak sih sharing koneksi internet antara 2 PC beda OS? Kalau bisa gimana cara settingnya? Thank's yah....Nanya dulu. Share-nya pakai Internet Connection Sharing atau pakai broadband router:???:

Dua-duanya udah punya DHCP server sendiri-sendiri, jadi untuk di sisi client sebenarnya tidak perlu setting apapun lagi, tinggal colok kabel kalo pake kabel dan tinggal konek wifi bila pakai wireless.

Kendalanya di mana:???:

ham2cupu2
26-11-2009, 10:27 PM
mau nanya dunk kk...
kompie ane pas make banyak ram pas lagi jalanin program yang aga berat.. gimana solusinya tuh... padahal udah make 1,5 giga...:piss:

erha
26-11-2009, 10:44 PM
gak tau ini tempatnya bener apa gak tentang masalah yg mo gw tanya:

Temen gw komputernya pas baru booting tiba-tiba mati. Trus dinyalain lg tp mati lagi.
Ada pesan: "CPU over temperature error" menurut yg gw baca dr forum luar (baca sepintas aja) ini masalahnya ada pada heatsink fan prosesor ya?

mohon penjelasannya mengenai masalah ini. pemecahannya cukup dengan mengganti heatsink fan prosesor yg baru aja pa gak? soalnya temen gw dah ngasih thermal paste tp tetap mati kompienya.

tQ b4

achy
26-11-2009, 11:13 PM

Temen gw komputernya pas baru booting tiba-tiba mati. Trus dinyalain lg tp mati lagi.
Ada pesan: "CPU over temperature error" menurut yg gw baca dr forum luar (baca sepintas aja) ini masalahnya ada pada heatsink fan prosesor ya?

mohon penjelasannya mengenai masalah ini. pemecahannya cukup dengan mengganti heatsink fan prosesor yg baru aja pa gak? soalnya temen gw dah ngasih thermal paste tp tetap mati kompienya.

tQ b4
coba cek batas temp cpu shutdown nya... kadang kalo setingannya terlalu rendah cepet mati kalo temp nya mencapai suhu tertentu

mengganti fan dan heatsink juga bisa menjadi solusi, tapi awa penah mengganti fan CPU speednya malah turun :swt:
malah cepet panas proc nya :(

wolfdale
27-11-2009, 12:08 AM

tQ b4

reset ato update biosnya biar jadi settingan default lagi, bener juga yang u bilang, memperbaikinya bisa dengan ganti HSF ato re apply thermal paste, btw kabel kipas prosesor udah di cek nyambung ke tempat yang bener? trus di bios biasanya ada settingan shutdown temperature, nah itu di disable aja...

kecoak111
27-11-2009, 02:11 AM
^ loh emang XP butuh aktivasi yah?
kalo iya donlod aja yg dah full tinggal install beres deh,..

iya bro,,it loh minta geunie gt,,biar ori gmn yah caranya

jojoganteng19
27-11-2009, 03:02 AM

beli yg asli gan...klo mau pake activator mah namanya bukan ori jg

giganticskies
27-11-2009, 04:36 AM
beli yg asli gan...klo mau pake activator mah namanya bukan ori jg

Haha... Microsoft No longer selling Microsoft OEM OS Windows XP :piss:
Begitu pula rasanya produknya di discontinue...
coba ini... ntah knapa susah download dari rapid :panda:

zuper_kamikaze
27-11-2009, 09:14 AM
win xp black edition sp 2. tiap click ( belum sampe buka ) file ber extensi .avi selalu hang.... ada apa ya kiranya ?

giganticskies
27-11-2009, 09:27 AM
win xp black edition sp 2. tiap click ( belum sampe buka ) file ber extensi .avi selalu hang.... ada apa ya kiranya ?

Uda install codex a?
Coba install Windows asli Microsoft aja :swt:
Jangan edisi cem-macem:boong:

antzkairi
27-11-2009, 10:15 AM
dear mastah2 :piss:

sound ane knapa ya bro.. pake win 7 ne.. tiap abis maen game 2-3 jem pasti crash sound ny, keulang2 1/2 second ga ad brentinya..
dah coba reset pake cara ini : Type "services.msc" in Run prompt. Restart the "Windows audio" service once. <-- ga bs jg
abis itu kalo di restart ga bisa booting, harus di turn off manual.. :hot:

need help :D

giganticskies
27-11-2009, 10:42 AM

Coba check solution melalui Action center, maintainance, check solution (sekalian otomatis ngelaporin error di windows kamu).
Juga install driver soundnya :piss:

Kiddo
27-11-2009, 10:54 AM

ouu kena wga toh..otu sih gampang bro...nih bro :

giganticskies
27-11-2009, 11:03 AM

*** hidden content ***

Rasanya dia minta biar dia jadi ORI, bukan masalah WGA kk.
Klo ORI kan bisa download software tertentu khusus genuine kek MSSE :piss:

Wanted_PC
27-11-2009, 11:05 AM

itu soundcardny apa yah....bisa jd mungkin kurang support di win 7(dugaan)....

Kiddo
27-11-2009, 11:16 AM

ouww hehehe sorry2...gw kira dia kena WGA :lol:
WGA kan yg suka nongol2 tuh trus bikin kita harus nunggu...jadi kita bisa ilangin tanpa perlu install ulang kalo pake cara gw...

smkosasih
27-11-2009, 05:44 PM
All, mau nanya nih..
Kompi gw sering banget blue screen. Trus gw install ulang.....
Ketika gw install beberapa program(seperti antivirus dll) tiba2 saja BSOD(blue screen of death) muncul lagi...

Ketika gw restart, masuk booting screen kan tuh... nah pas selesai booting screen Blue screen muncul lagi deh. ......:???:

Gw sih curiga bad sector di HDD, bener ga ya:???:

please tolong solusinya all...... :maaf:...

Kiddo
27-11-2009, 05:59 PM
^ pas BSOD tuh code nya apa gan?
coba dicatat dulu trus post disini sapa tau ada yg bisa bantu...

smkosasih
27-11-2009, 06:25 PM
^ pas BSOD tuh code nya apa gan?
coba dicatat dulu trus post disini sapa tau ada yg bisa bantu...

nih BSODnya gw foto...

Tq..

achy
27-11-2009, 07:42 PM
All, mau nanya nih..
Kompi gw sering banget blue screen. Trus gw install ulang.....
Ketika gw install beberapa program(seperti antivirus dll) tiba2 saja BSOD(blue screen of death) muncul lagi...

Ketika gw restart, masuk booting screen kan tuh... nah pas selesai booting screen Blue screen muncul lagi deh. ......:???:

Gw sih curiga bad sector di HDD, bener ga ya:???:

please tolong solusinya all...... :maaf:...
ada banyak penyebab BSOD, salah satu nya memang BadSector di HDD
tapi BSOD juga bisa terjadi karena ada driver2 atau program2 yang konflik ama sistem windows

coba aja dulu di cek sapa tau memang karena ada driver atau applikasi2 yang konflik ama sistem windos nya

giganticskies
27-11-2009, 09:05 PM
ada banyak penyebab BSOD, salah satu nya memang BadSector di HDD
tapi BSOD juga bisa terjadi karena ada driver2 atau program2 yang konflik ama sistem windows

coba aja dulu di cek sapa tau memang karena ada driver atau applikasi2 yang konflik ama sistem windos nya

Bisa juga ada registry yang ke delete windowsnya jadi crash
Ketika crash langsung BSOD :piss:

mie
27-11-2009, 09:17 PM
PROBLEM
"The application failed to initialize properly (0XC0000005). Click OK to terminate the application

SOLUTION
The solution is to include VWS in the list of programs that are exempt from DEP. DEP configuration for the system is controlled through switches in the Boot.ini file. If you are logged on as an administrator, you can now easily configure DEP settings by using the System dialog box in Control Panel.

End users who are logged on as administrators can manually configure DEP between the OptIn and OptOut policies using the Data Execution Prevention tab inside the System Properties dialog box. The following procedure describes how to manually configure DEP on the computer:

1. Click Start, click Control Panel, and then double-click System.
2. Click the Advanced tab. Then, under Performance, click Settings.
3. Click the Data Execution Prevention tab.
4. Click Turn on DEP for essential Windows programs and services only to select the OptIn policy.
5. Click Turn on DEP for all programs and services except those I select to select the OptOut policy.
6. If you selected the OptOut policy, click Add and add the applications that you do not want to use DEP with

@mie coba di repair aja windowsnya pake CD

Sekali lagi thankx banget buat yang udah ngrespon Problemku :)

@Wanted_PC,
maksudnya gimana se bang?
jadi apa gw mesti me-list kan program2ku yang lagi corrupt di DEP (Data Execution Prevention) itu??
Jadi menurut abang program gw yang corrupt itu kena serangan virus gt yah?
Emang dg me-listkan programku yang corrupt itu bisa memperbaikinya??
:???: tapi gw gak pernah pake gituan sebelumnya aman2 aja bang..?? :???:

@giganticskies,
Direpair pake CD gimana maksudnya bang?? :???:
bisa minta tolong lebih diperinci langkah2nya gak???

buat yang pernah ngalamin masalah kayak gw, mohon bantuannya plizz... gw udah capek googling juga tapi tetep belem nemu solusi.. udah pengen nyerah aja rasanya untuk nginstall ulang my windows... :((

achy
27-11-2009, 10:37 PM
Bisa juga ada registry yang ke delete windowsnya jadi crash
Ketika crash langsung BSOD :piss:
Yup karena registry error juga bisa menjadi penyebab nge-hang atau BSOD :swt:

Sekali lagi thankx banget buat yang udah ngrespon Problemku :)
@Wanted_PC,
maksudnya gimana se bang?
jadi apa gw mesti me-list kan program2ku yang lagi corrupt di DEP (Data Execution Prevention) itu??
Jadi menurut abang program gw yang corrupt itu kena serangan virus gt yah?
Emang dg me-listkan programku yang corrupt itu bisa memperbaikinya??
:???: tapi gw gak pernah pake gituan sebelumnya aman2 aja bang..?? :???:

@giganticskies,
Direpair pake CD gimana maksudnya bang?? :???:
bisa minta tolong lebih diperinci langkah2nya gak???

buat yang pernah ngalamin masalah kayak gw, mohon bantuannya plizz... gw udah capek googling juga tapi tetep belem nemu solusi.. udah pengen nyerah aja rasanya untuk nginstall ulang my windows... :((
seluruh file2 exenya yang bermasalah???
coba deh test .. cara2 ini

kecoak111
28-11-2009, 05:22 AM
Haha... Microsoft No longer selling Microsoft OEM OS Windows XP :piss:
Begitu pula rasanya produknya di discontinue...
coba ini... ntah knapa susah download dari rapid :panda:
*** hidden content ***

*** hidden content ***

btw apa bedanya aktivator sama WGA yah bro ?
btw thx ud d ksh solusi sedang d coba
http://indoimage.com/pictures/3cd662f928fd29357436ce7801223a8b.jpg
klu gt kra" mslhny apa ya bro
pdhl ud d cek d system32ny fileny kumplit smua tpi kq bs gt

giganticskies
28-11-2009, 06:01 AM
btw apa bedanya aktivator sama WGA yah bro ?
btw thx ud d ksh solusi sedang d coba
http://indoimage.com/pictures/3cd662f928fd29357436ce7801223a8b.jpg
klu gt kra" mslhny apa ya bro
pdhl ud d cek d system32ny fileny kumplit smua tpi kq bs gt

Calc.exe kalo nggak salah kalkulator ya :???:
Masa sih keiject virus atau malware trus mengubah2 DLL filesnya :panda:?
Itu installer asli Windows kan?

mie
28-11-2009, 08:40 AM
Yup karena registry error juga bisa menjadi penyebab nge-hang atau BSOD :swt:

seluruh file2 exenya yang bermasalah???
coba deh test .. cara2 ini

*** hidden content ***

So Much thanx untuk responnya :)
Sbenernya gw cmn pengen tau problem gw aja.
Soalnya nggak semua file2 .exe gw bermasalah bang, cuman program2 tertentu aja..
Gw udah coba cara 2 tapi blm berhasil juga :((

giganticskies
28-11-2009, 04:01 PM
So Much thanx untuk responnya :)
Sbenernya gw cmn pengen tau problem gw aja.
Soalnya nggak semua file2 .exe gw bermasalah bang, cuman program2 tertentu aja..
Gw udah coba cara 2 tapi blm berhasil juga :((

Mungkin ini kena malware ya...
Dulu Kompie temen gitu, akhirnya format total HDD mencegah reinfection...
Ga bisa upgrade OS lebih baik kah kek Vista / 7???

Dyx
28-11-2009, 04:04 PM
Gini ceritanya....
Tadi tuh gw UNINSTAL Nero 8 ke Nero 9. Sebelum gw Install Nero9 nya gw pake dulu Nero Clean Tool. Setelah selesai (sampe restart 2x) eh icon2 Beberapa aplikasi jadi hilang (berubah menjadi seperti file yg tak diketahui :hahai: )
Nah kira2 apanya ya...???
Ngobatinnya gimana...???
:piss: :idws:
Thanx

Cio
28-11-2009, 04:26 PM
Kemungkinan ada yang keuninstall, bukan cuman Nero-nya doank.

Yang lebih penting, SALAH TEMPAT nanyanya. Nanya di bagian Computer lah, bukan di KSP... :panda:

esyahputra
28-11-2009, 09:00 PM
Coba dibalikin lagi pake system restore, kali aja bisa.

Kiddo
28-11-2009, 10:19 PM
Gini ceritanya....
Tadi tuh gw UNINSTAL Nero 8 ke Nero 9. Sebelum gw Install Nero9 nya gw pake dulu Nero Clean Tool. Setelah selesai (sampe restart 2x) eh icon2 Beberapa aplikasi jadi hilang (berubah menjadi seperti file yg tak diketahui :hahai: )
Nah kira2 apanya ya...???
Ngobatinnya gimana...???
:piss: :idws:
Thanx

hmm coba install ulang aja tuh nero 8 nya?