PDA

View Full Version : [Archive] Diskusi dan Tanya Jawab Mengenai Permasalahan di OS Windows.

Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

masfandi
08-04-2010, 01:44 PM
sebagian ud da yg diganti manual icon ny, jd normal lg,, yg laen ga bs....
http://img30.imageshack.us/img30/8258/92790218.png ([IMG]http://img30.imageshack.us/img30/8258/92790218.png[/IMG )

Kalo bro mau replace iconnya satu persatu, pake aja ResHcker (http://www.indowebster.com/reshack__2.html). Kalo pgn langsung balik normal sepeti semula, pake fitur repairnya cd windowsXP ja lbh mudah.

oiya,, kl filterpipelineproc.dll tu apa y? kok folderny ga bs d apus,, access denied.. tu virus pa bukan y?
Wah kalo yg ini maap wa blm tau jg. :maaf:

cahcah
08-04-2010, 02:01 PM
ehem..

tnya nih..

klo d windows XP kn ad yg namae group policy yg singkatanny gpedit.msc..

nah skrg aq lgi pake windows Vista ama Seven..
pas mw tk buka kok gk ktemu y?

ap emang klo d Vista ama Seven gk ad Group Policy- Ny?

anyone help:???:

kecebongoreng
08-04-2010, 02:23 PM
ehem..
tnya nih..
klo d windows XP kn ad yg namae group policy yg singkatanny gpedit.msc..
nah skrg aq lgi pake windows Vista ama Seven..
pas mw tk buka kok gk ktemu y?
ap emang klo d Vista ama Seven gk ad Group Policy- Ny?
anyone help:???:Ada kok, ketik gpedit.msc pada kotak Start Menu > Search atau kotak Run. Oya, minimal versi Professional, Enterprise, atau Ultimate kalo gak salah. Home Premium/Basic dan Starter tidak ada afaik.

Letaknya di C:\Windows\System32\gpedit.msc.

cahcah
08-04-2010, 02:44 PM
Ada kok, ketik gpedit.msc pada kotak Start Menu > Search atau kotak Run. Oya, minimal versi Professional, Enterprise, atau Ultimate kalo gak salah. Home Premium/Basic dan Starter tidak ada afaik.

Letaknya di C:\Windows\System32\gpedit.msc.

ah...
hrus Professional, Enterprise, atau Ultimate toh.. pntesan..
Pnyaku vista home premium..
udah dpt dri lapieny sih..
trpksa gk tk utak atik deh..

jdi lek windows seven jga ad y?
:hehe:

kecebongoreng
08-04-2010, 02:57 PM
jdi lek windows seven jga ad y?
:hehe:Iyup, asal versi Professional ke atas pasti ada:lalala:

Nightblade
08-04-2010, 05:40 PM
thx bgt da direplay broo^^

sekarang lapie saya yang bermasalah.. Toshiba satellite l305 - s5933
RAM: 3Gb
ROM: 250Gb
procie: lupa, 2,16Ghz
original OS: vista ->>> downgrade ke xp yang menjadi popok masalah kita....

awalnya semua lancar2 aja.. tapi light display hotkey (Fn +....) gak nongol... n game klo d ALT+TAB ga bisa... contoh ragnarok...
jadinya blank item pas dibalikin, terpaksa close pake Task manager.

masalah lainnya driver high definition audio bus.. suaranya dah ada tapi yang ini masih minta driver jg??

tolong ya kk^^ yang olong saya kasi thanks... soalnya GRP lom bisa....hehehehee

kayaknya masalahnya cm d drivernya deh bro, soalnya aq dl jg pernah kayak gitu, waktu itu saya coba update vga driver saya dengan driver ati yg terbaru tp malah hd audio bus nya ga ke detek sama drivernya, jd saya balik lg ke driver lama problem solved deh.

kl liat problem km kayaknya masalahnya sama di driver vga nya yg ga cocok. coba aja cr driver yg cocok buat xpnya :piss:

ichalx
08-04-2010, 08:49 PM
saya punya permasalahan nih sama windows 7 saya,setiap saya jalanin aplikasi blackberry mds and email emulator di seven saya kok selalu ga bisa sih . tapi emulator blackberrynya berjalan lancar , kalo mds selalu close setiap di jalanin
spek :
-ram 2gb
-intel core i5 2.26 GHz
-windows 7 home premium
butuh pencerahan gan , kalo enggak pm ane deh tulung thanks

BlackFire
08-04-2010, 09:39 PM
Permisi mau numpang tanya....
waktu saya mau nginstall software katanya drive-nya penuh tapi klo saya lihat drive-nya masih banyak yg kosong dan memenuhi persyaratan untuk menginstall software tsb... gimana ya cara buat bisa menginstall software tsb?....mohon pencerahannya.

jaacoozee
08-04-2010, 10:24 PM
Permisi mau numpang tanya....
waktu saya mau nginstall software katanya drive-nya penuh tapi klo saya lihat drive-nya masih banyak yg kosong dan memenuhi persyaratan untuk menginstall software tsb... gimana ya cara buat bisa menginstall software tsb?....mohon pencerahannya.

coba d cek brapa freespace yg ada d drive C
kalo emg penuh / sisa dikit, hapusin yg ga penting d drive C itu

cmiiw

hantam
08-04-2010, 10:24 PM
PENTIUM 4 3,0 HT (HYPER THREADING)
pantesan bozz

bahaya tu kk, tu procy udah ga normal..lama2 merayap ke MOBO

bay_182
08-04-2010, 10:45 PM
aku pny mslh nih..
aku nginstall ulang laptopku tpi masih ada backup last known good configuration dari os sebelumnya gimana kk?
jdi susah tiap booting harus milih os dulu...

Nightblade
08-04-2010, 11:12 PM
aku pny mslh nih..
aku nginstall ulang laptopku tpi masih ada backup last known good configuration dari os sebelumnya gimana kk?
jdi susah tiap booting harus milih os dulu...

pake os apa? kl pake xp gini caranya:

1. klik start, trs klik "run", ketik msconfig, enter
2. klik boot.ini
3. klik tombol "check all boot paths"
4. nanti kl ada yg ga cocok akan ada saran untuk meremove, pilih remove
5. klik tombol "check all boot paths" lg untuk ngecek, kl udah bagus mereka akan bilang boot.ini untuk win xp dah ok
6. klik apply, trs ok
7. restart komputer, selesai

semoga membantu :piss:

tenshi
08-04-2010, 11:20 PM
Kalo bro mau replace iconnya satu persatu, pake aja ResHcker (http://www.indowebster.com/reshack__2.html). Kalo pgn langsung balik normal sepeti semula, pake fitur repairnya cd windowsXP ja lbh mudah.

Wah kalo yg ini maap wa blm tau jg. :maaf:

ok nanti coba repair deh,,, thx ^^

bay_182
08-04-2010, 11:46 PM
@night blade: udh di remove tpi tetep ga bisa

OS XP SP3

bay_182
08-04-2010, 11:48 PM
@night blade: udh di remove tpi tetep ga bisa
ada pilihan win xp pro
win xp pro
tuneup backup
trus ada salah satu win xp pro klo dipilih muncul tulisan missing file HAL.dll
tpi pake yang satunya lagi bisa

OS XP SP3

Nightblade
09-04-2010, 12:48 AM
@bay_182 :

ok gini, berarti km kan udah tau pilihan mana yg bisa, mana yg tidak berguna kan? berarti hrs singkirin yg tuneup backup ama yg win xp pro yg mengakibatkan muncul tulisan missing file. nah ingat2 posisi mana yg bisa mana yg tidak untuk gampangnya, kl misalnya yg ingin dipake pilihan win xp yg pertama, maka polihan kedua dan ketiga yg hrs disingkirkan.

contoh boot.ini seperti ini :

[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOW S
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Windows XP Professional" /fastdetect << pilihan paling ats waktu boot
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINNT="Windows 2000 Professional" /fastdetect << pilihan kedua waktu boot awal

nah yg ingin kita singkirkan pilihan kedua, kita bisa menggunakan cara manual, langkah2nya gini:

1. klik kanan pd "my computer", pilih properties
2. pilih "advanced" tab, pilih "settings" di bagian "startup and recovery", trs klik tombol "edit"
3. nah disini kan kita bisa memodif sesuka kita, delete command yg tidak kita inginkan dalam contoh datas windows 2000,
jadi hasilnya seperti ini :

[boot loader]
timeout=30
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Windows XP Professional" /fastdetect

untuk kasus km, singkirkan tuneup backup ama yg win xp pro yg mengakibatkan muncul tulisan missing file, ngerti kan yg aq maksud hehe.

4. default pd boot loader jgn lupa hrs sama dengan operating system
5. jangan lupa di save filenya, trs close, restart kompi deh
6. o iya jgn lupa d backup siapa tahu mengalami kesalahan

semoga membantu :piss:
kl blm bisa, bisa di copas boot.ini nya nanti pasti akan dibantu editin ama saya atau yg lainnya :piss:

genksi
09-04-2010, 04:41 AM
para master..
mohon bantuannya,..
saya bener2 newbie nieh..
saya pake xp sp2 di rumah..
tiba2 di pojok kanan bawah, ada tulisan "ask geuine" gtu..
trus kompie ane jd lambat bngt deh...
mohon bantuannya para master..

undead098
09-04-2010, 06:42 AM
para master..
mohon bantuannya,..
saya bener2 newbie nieh..
saya pake xp sp2 di rumah..
tiba2 di pojok kanan bawah, ada tulisan "ask geuine" gtu..
trus kompie ane jd lambat bngt deh...
mohon bantuannya para master..

selamat... windows bajakan anda terdeteksi saat konek internet.......
solusi termudah : install ulang...

untuk mencegah terjadi lagi : matikan auto update...... (dan jangan sekali2 install update...)

buter_fly
09-04-2010, 12:58 PM
G ad masalah ni sm pc, g pake build up pc ram cuma 512,OS vista
masalahnya setiap kali g nonton file pake media player ataupun pake DVD, beberapa menit kemudian pasti "Black out" pc nyala, monitor mati.
Tulisannya "Input not supported".
Ada yang bisa bantu harus gmana? karena mau ganti ke OS windows nga bisa...

masfandi
09-04-2010, 01:32 PM
para master..
saya pake xp sp2 di rumah.tiba2 di pojok kanan bawah, ada tulisan "ask geuine" gtu.trus kompie ane jd lambat bngt deh.mohon bantuannya para master.

maap ane bukan master tp pgn mbantu ja.
Coba bro liat dwnload dsni atau dsni. Ntar tinggal jalanin n restart.

untuk mencegah terjadi lagi : matikan auto update...... (dan jangan sekali2 install update...)
bener tuh kt bro undead098 (http://www.indowebster.web.id/member.php?65600-undead098). Semoga problemnya bro solved.. :top:

G ad masalah ni sm pc, g pake build up pc ram cuma 512,OS vista. masalahnya setiap kali g nonton file pake media player ataupun pake DVD, beberapa menit kemudian pasti "Black out" pc nyala, monitor mati. Tulisannya "Input not supported".
Ada yang bisa bantu harus gmana? karena mau ganti ke OS windows ngga bisa...

Mungkin VGAnya atau monitor bro yg brmasalah. Bisa dengan driver dan atau kabelnya. Cb bro kasih spek pc bro lbh detil lg. Biar lebih jelas duduk mslhnya.
==> Maksudnya yg dicetak tebel diatas ini gmn y?Yg nggak bs dmnanya? :???:

jofreaks
09-04-2010, 06:38 PM
gw pnya problem nh gan,,gw kena virus yg sifat nya memperbanyak diri alias berkembang biak sendiri,,gw dah pake norton tapi ga kena,,pake apaan yah gan biar tuh virus hilang ??
bantuin ya gan,,HDD gw jdi full gini gra2 nih vuirius..

masfandi
09-04-2010, 06:48 PM
Coba bro bersihin tu virus pake rescueCD nya Avira ato Kaspersky. Dijamin ampuh asl dengan update yg paling baru. Kalo mo pilih2 antivirus lainnya silahkan kesini (http://idws.in/63728) aja.

Semoga membantu.

jofreaks
09-04-2010, 06:54 PM
Coba bro bersihin tu virus pake rescueCD nya Avira ato Kaspersky. Dijamin ampuh asl dengan update yg paling baru. Kalo mo pilih2 antivirus lainnya silahkan kesini (http://idws.in/63728) aja.

Semoga membantu.

gw mau coba pake AVG bisa g ya,,klo bisa gw mw download nih AVG 9.0 nya

youz_ashley
10-04-2010, 02:25 PM
tmen-tmen mau tanya nie...., tmen aku kan beli acer 4736 non OS, ktika di install windows xp,, koq driver bwt wirelessnya ngga ke install ya, knapa??,, tmen-tmen bisa bantu kan??, jd ngga bisa hot spot an

jonk23
10-04-2010, 03:17 PM
saya mo minta tolong kaka sekalian,, klo d vista sp1 yg biasannya timbul tulisan 'appscrash' biasannya gara" ap ya?
bagaimana cara menaganinya?

popojuju
10-04-2010, 03:41 PM
tmen-tmen mau tanya nie...., tmen aku kan beli acer 4736 non OS, ktika di install windows xp,, koq driver bwt wirelessnya ngga ke install ya, knapa??,, tmen-tmen bisa bantu kan??, jd ngga bisa hot spot an

coba u download driver dari situsnya langsung dengan versi yang lebih tinggi

youz_ashley
10-04-2010, 04:54 PM
sama aja tmenku,, ngga bisa knapa ya??, apa drivernya khusus,, share dong yang pake acer 4736

youz_ashley
10-04-2010, 05:09 PM
coba u download driver dari situsnya langsung dengan versi yang lebih tinggi

sama aja tmenku,, ngga bisa knapa ya??, apa drivernya khusus,, share dong yang pake acer 4736

uuuttt
10-04-2010, 07:16 PM
mo tanya, kalo flashdish di explore g ada isinya padahal di propertis ada sekian MB,solusinya gimana yah?
maaf kalo sudah ada yg pnh tanya tentang hal yg sama,baru pertama ikutan forum ini
makasih.....

uuuttt
10-04-2010, 07:24 PM
di folder option dah aku show hidden obyek tapi jg g terlihat isi flashdisknya

Nightblade
10-04-2010, 07:33 PM
virus bro, coba detek pake antivir dengan update terbaru, masalahnya biasanya bukan pd flashdisknya saja tp jg pd kompinya, coba km buka pake kompi lain yg bebas virus, mungkin masih terlihat :piss:

uuuttt
10-04-2010, 07:53 PM
sudah kucoba di komp temen tapi tetep g keliatan, aku ngescannya pake kasper.gmn dong?mohon bantuannya

myth73
10-04-2010, 07:55 PM
mo tanya, kalo flashdish di explore g ada isinya padahal di propertis ada sekian MB,solusinya gimana yah?
maaf kalo sudah ada yg pnh tanya tentang hal yg sama,baru pertama ikutan forum ini
makasih.....

di folder option dah aku show hidden obyek tapi jg g terlihat isi flashdisknya

Itu folder dan file nya terhidden karena terkena efek dari virus, bisa dari kompie bro ato dari kompie orang lain.
Memang kalo pake folder option gak ngefek, solusinya ubah registry ato pake ansav (gunakan plugin Hidden Revealer)
ansav bisa di download di http://www.ansav.com/get.php?f=ansav-beta.zip

uuuttt
10-04-2010, 08:03 PM
okey,tengkyu y...kucoba dulu,mg2 sukses

n4n0Br4in
10-04-2010, 08:25 PM
makasih.....

coba dr folder option, hilangkan centeng di "Hide Protected Operating System Files (Recommended)". Sebelumnya "Show Hidden Files" dl....
Kl filenya ga klihatan jg coba cek dr DOS.
Caranya bk DOS -- ketik:
x: (enter) (x=drive FlashDisk u)
dir (enter)
nanti klihatan isi flashdisk u.
trus ketikkan nama file beserta extensionnya + attrib -s (-s atau -h, w agak lupa..... coba aja dua2nya)
Mis: musicgue.mp3 -s (enter)

Trus coba cek FlashDisk u, mudah2an skrg filenya dah klihatan.

uuuttt
11-04-2010, 02:10 AM
filenya dah bisa keliatan lg,thx y...
mo tny lg,dl komptku pnh kena virus(mungkin), tipenya yg pake di klik 2x dl.wujud file yg gak sengaja ak klik bentuke kyk jScript file
begitu aku double klik, di dekstop lgsng muncul file2 aneh,namane jg aneh,ada yg "agnes monica", "putri indonesia" dsb.
ternyata file2 aneh itu nyebar di setiap folder,kuhapus satu2 muncul lg
akhirnya kuinstal ulang,trus file2 aneh td yg ada di Drive D ma E kuhapus manual satu2
apa ada solusi yg lbh mudah dan cepat?

genksi
11-04-2010, 03:32 AM
selamat... windows bajakan anda terdeteksi saat konek internet.......
solusi termudah : install ulang...

ane udah download iso yg ada di tread sebelah buat install ulangnya gan..
tp pas ane install..
muncul tulisan sperti ini bro:

setup cannot copy the file: cyycoins.chm

maksud nya apa yah??
mohon bantuannya bro..

maap ane bukan master tp pgn mbantu ja.
Coba bro liat dwnload dsni atau dsni. Ntar tinggal jalanin n restart.

bener tuh kt bro undead098 (http://www.indowebster.web.id/member.php?65600-undead098). Semoga problemnya bro solved.. :top:

Disini mana bro??
ga bisa di klik link nya..

notox
11-04-2010, 06:35 AM
filenya dah bisa keliatan lg,thx y...
mo tny lg,dl komptku pnh kena virus(mungkin), tipenya yg pake di klik 2x dl.wujud file yg gak sengaja ak klik bentuke kyk jScript file
begitu aku double klik, di dekstop lgsng muncul file2 aneh,namane jg aneh,ada yg "agnes monica", "putri indonesia" dsb.
ternyata file2 aneh itu nyebar di setiap folder,kuhapus satu2 muncul lg
akhirnya kuinstal ulang,trus file2 aneh td yg ada di Drive D ma E kuhapus manual satu2
apa ada solusi yg lbh mudah dan cepat?

Itu kena virus bro..
Klo mw hapus manual sedikit repot & belum tentu ilang tuntas tuh virus :keringat:
Coba scan pke antivirus aja seluruh hardisk nya :unyil:

uuuttt
11-04-2010, 08:32 AM
file itu gak terdeteksi ma antivirus, dah aku cb scan pake pc media,kasper 7,ansav.bingung juga,coz file aneh itu beranak pinak di tiap folder

notox
11-04-2010, 08:43 AM
file itu gak terdeteksi ma antivirus, dah aku cb scan pake pc media,kasper 7,ansav.bingung juga,coz file aneh itu beranak pinak di tiap folder

hmm bisa ga upload itu virus ?
Mw gw cek
Masukin ke rar trus upload ke mediafire

uuuttt
11-04-2010, 08:57 AM
sudah gak ada,yg di drive D ma E kuhapus satu2,tapi sebelumnya drive C kuinstal ulang. coz kl C blm diinstal ulang, kuhapus tiba2 muncul lg
file induknya wujudnya persis ma file jScript, tapi setelah di double klik yang nyebar filenya berupa exe, ukurannya kalu gak salah 14kb smua
tapi caraku itu butuh waktu yg lama dan merepotkan, harus hapus satu2

simaklagi
11-04-2010, 11:01 AM
bro... ane baru 2 minggu instal ulang win xp jadi win 7 windowsnya dah di aktivasi via internet dapet label genuine tp di desktop ada tulisan evaluation copy. nah masalah terbesarnya adalah tiap + -2 jam sekali tuh windows restart sendiri. gak ada ba bi bu lagi dia langsung restart. gimana ya solusinya.. thx suhu suhu disini moga bisa membantu

X_TitaniuM
11-04-2010, 04:51 PM
bro... ane baru 2 minggu instal ulang win xp jadi win 7 windowsnya dah di aktivasi via internet dapet label genuine tp di desktop ada tulisan evaluation copy. nah masalah terbesarnya adalah tiap + -2 jam sekali tuh windows restart sendiri. gak ada ba bi bu lagi dia langsung restart. gimana ya solusinya.. thx suhu suhu disini moga bisa membantu

oiya, tolong di baca post" sebelumnya.. sebelum bertanya soalnya ini udah pernah ada yg tanya..

secara kamu pake windows 7 rc edisi atau bisa di sebut beta..
reinstall lagi tuh windows..

jhontravelta
11-04-2010, 08:07 PM
saya maw nanya klo untuk nyari Driver buat SPC sound and modem nya dimana ya!!!
saya da coba ke web nya ga da!!!
tolng bantuannya!!!!!!

klo bza untuk driver nya kasih link nya ya!!!!
serinya
SPC SQ-12-100 Series....

azans_45@yahoo.com

koolaje
11-04-2010, 11:18 PM
Halo bos2 mau tuker pendapet nih, g punya laptop vaio udah 3 taon, itu memory masih DDR1 dan modelnya beda lagi jadi nga bisa upgrade, barusan install Win 7, nah aku pikir harusnya bisa ningkatin memory dengan ReadyBoost. Semenjak USB nya cuma 2, jadi aku mau coba pakai PCMCIA slot dengan config PCMCIA Compact Flash adapter Trancend trus pake CF Card aja, nah harusnya itu bisa ningkatin memory computernya yah? Rencana sih mau pake yang speednya 20x aja. Bisa ngak ya seperti itu? Thx sebelomnya.

giganticskies
12-04-2010, 07:04 AM
Halo bos2 mau tuker pendapet nih, g punya laptop vaio udah 3 taon, itu memory masih DDR1 dan modelnya beda lagi jadi nga bisa upgrade, barusan install Win 7, nah aku pikir harusnya bisa ningkatin memory dengan ReadyBoost. Semenjak USB nya cuma 2, jadi aku mau coba pakai PCMCIA slot dengan config PCMCIA Compact Flash adapter Trancend trus pake CF Card aja, nah harusnya itu bisa ningkatin memory computernya yah? Rencana sih mau pake yang speednya 20x aja. Bisa ngak ya seperti itu? Thx sebelomnya.
Wah susah juga kalo USBnya cuma 2... COba beli High Speed USB 2.0 Hub...
Trus pake HDD eksternal aja buat ReadyBoost biar mendingan :lalala:

Nightblade
12-04-2010, 11:25 AM
saya maw nanya klo untuk nyari Driver buat SPC sound and modem nya dimana ya!!!
saya da coba ke web nya ga da!!!
tolng bantuannya!!!!!!

klo bza untuk driver nya kasih link nya ya!!!!
serinya
SPC SQ-12-100 Series....

azans_45@yahoo.com

coba bro kunjungi http://www.spc-indonesia.com dsana banyak cs nya yg online, tanya ksana aja :piss:

jatinegara
12-04-2010, 02:40 PM
Bisa nanya gk kk? Kemarin saya ketika buka file di my document, tiba2 mati explorer nya... trus saya coba lagi, ke my video, masih seperti itu, dan ketika masuk ke my pictures, juga sama. ada yg tau gk kenapa itu?

n4n0Br4in
12-04-2010, 07:50 PM
Bisa nanya gk kk? Kemarin saya ketika buka file di my document, tiba2 mati explorer nya... trus saya coba lagi, ke my video, masih seperti itu, dan ketika masuk ke my pictures, juga sama. ada yg tau gk kenapa itu?

Penyebabnya ada macam2, w dulu pernah ngalami yg kyk gt. Berdasarkan pengalaman w kejadian kyk gt krna:
explorer.exe u dah kena virus atw ada applikasi yang u instal mengalami crash. Coba ingat2, tu kejadian nya sejak kapan.
Kl explorer.exe u mulai kyk gt sejak u instal software, coba uninstal software tu...
Tp kl tiba2 aja kyk gt padahal u ga instal apa2, kmungkinan tu kena virus. Coba scan aja...

myth73
12-04-2010, 08:57 PM

1. masuk ke control panel >> folder options >> pilih opsi "show hidden file" hilangkan centang di "hide protected operating file".
2. jalankan run >> browse, nanti muncul kotak dialog. Nah di kolom "file of type" ganti dengan all files". trus tetep dengan kotak dialog tersebut, coba buka my document ato my video ato yang lainnya yang selalu error. Cari dile dengan ext *.ini, trus del. Abis itu coba buka explorernya. Moga2 bisa...

koolaje
12-04-2010, 09:50 PM
Wah susah juga kalo USBnya cuma 2... COba beli High Speed USB 2.0 Hub...
Trus pake HDD eksternal aja buat ReadyBoost biar mendingan :lalala:

Kalo pake HDD External kan lebih slow dibanding CF Card kan? Lagian kalau pake HDD external jadi HDD nya dibawa kemana2, sementara kalau pake PCMCIA kan selama ngak dikeluarin akan tetep disitu, harusnya ya? Iyah USB nya 2 doang nih walau udah 2.0, tapi yah tetep aja hehehe. Thanks for the comment.

kecebongoreng
12-04-2010, 09:54 PM
Bisa nanya gk kk? Kemarin saya ketika buka file di my document, tiba2 mati explorer nya... trus saya coba lagi, ke my video, masih seperti itu, dan ketika masuk ke my pictures, juga sama. ada yg tau gk kenapa itu?Bisa juga proses explorer.exe-nya error/crash saat proses membuat thumbnail untuk file-file di dalem folder tersebut.

Halo bos2 mau tuker pendapet nih, g punya laptop vaio udah 3 taon, itu memory masih DDR1 dan modelnya beda lagi jadi nga bisa upgrade, barusan install Win 7, nah aku pikir harusnya bisa ningkatin memory dengan ReadyBoost. Semenjak USB nya cuma 2, jadi aku mau coba pakai PCMCIA slot dengan config PCMCIA Compact Flash adapter Trancend trus pake CF Card aja, nah harusnya itu bisa ningkatin memory computernya yah? Rencana sih mau pake yang speednya 20x aja. Bisa ngak ya seperti itu? Thx sebelomnya.Emang memory fisiknya berapa ratus megabytes?

Kalo mau pakai ReadyBoost, ay pernah ngebaca tu media flash (CF atau UFD) harus punya sustain read/write-rate kira-kira 150KB/s (cmiiw), terlepas dari kecepatan 20x menurut produsen. Bisa saja, silakan dicoba.

1n2d_girl
12-04-2010, 10:00 PM
Permisi numpang nanyaa yah :)
Gini Windows XP dan microsoft laptop saya ko pas dibuka minta di Registrasi dan di Aktivasi sebelumnya baru aja install kaspersky yg 2010 dan baru aja di scan terus minta di restart nah abis di restart malahan windowsnya minta registrasi dan aktivasi. itu gmn yah caranyaa????? pleasee donk minta bantuannya
terimakasih

http://www.youcanbuildapc.com/images/install/windowsactivation.jpg

VenTIi
12-04-2010, 10:29 PM
di windows xp gw selalu muncul pesan ini

"the application failed to initialize properly (0x0000022) " dr windows nya setiap kali start up windows... T_T

ini gara2 gw jalanin program ga jelas... :D

ada yg tau cara supaya windows nya ga error lagi... thx...

koolaje
12-04-2010, 11:10 PM
Emang memory fisiknya berapa ratus megabytes?

Kalo mau pakai ReadyBoost, ay pernah ngebaca tu media flash (CF atau UFD) harus punya sustain read/write-rate kira-kira 150KB/s (cmiiw), terlepas dari kecepatan 20x menurut produsen. Bisa saja, silakan dicoba.

Memorynya 512 Mb Bro, DDR1, bukan bentuk Memory Laptop biasa lagi dasar Sony, bakalan diperhatiin deh kedepannya. G dah punya CF Cardnya yahng 40x, tinggal apa bisa dipakai tidaknya itu loh hehehe.

kecebongoreng
13-04-2010, 06:39 PM
Memorynya 512 Mb Bro, DDR1, bukan bentuk Memory Laptop biasa lagi dasar Sony, bakalan diperhatiin deh kedepannya. G dah punya CF Cardnya yahng 40x, tinggal apa bisa dipakai tidaknya itu loh hehehe.Yang penting dicolok dulu aja bang, kalo gak bisa nanti Windows sendiri yang ngelapor:hihi:

di windows xp gw selalu muncul pesan ini
"the application failed to initialize properly (0x0000022) " dr windows nya setiap kali start up windows... T_T
ini gara2 gw jalanin program ga jelas... :D
ada yg tau cara supaya windows nya ga error lagi... thx...Coba baca ini http://www.tech-pro.net/howto_015.html dengan yang ini http://www.the-pc-guru.com/Error_The_application_fail.php , atau googling dengan keyword "0x0000022" untuk membaca hasil pencarian yang lain.

popojuju
13-04-2010, 09:46 PM
Gini Windows XP dan microsoft laptop saya ko pas dibuka minta di Registrasi dan di Aktivasi sebelumnya baru aja install kaspersky yg 2010 dan baru aja di scan terus minta di restart nah abis di restart malahan windowsnya minta registrasi dan aktivasi. itu gmn yah caranyaa????? pleasee donk minta bantuannya
terimakasih

kk coba di repair aja tu windowsnya, barangkali bisa

myth73
13-04-2010, 11:34 PM
terimakasih

Itu bisa dihilangkan dengan wga remover, program bisa didownload di www.indowebster.com
Kalo gak ketemu nanti saya kasih link luar...

sebastinayoeke
14-04-2010, 01:02 PM
Buat agan-agan yg udah paham soal Formatting windows.
aku punya pertanyaa, kalo misal saat booting CD OS Win itu tiba2 terjadi blue screen dengan
Keterangan bla bla 0x000000 ....

itu gara - gara apa ya?
Masih booting, blum masuk menu instal windows

Nightblade
14-04-2010, 02:18 PM
aku punya pertanyaa, kalo misal saat booting CD OS Win itu tiba2 terjadi blue screen dengan

itu gara - gara apa ya?
Masih booting, blum masuk menu instal windows

Mmm dl aq jg pernah blue screen tp lupa apakah sama 0x000000

Apakah ada tulisan memory dumping?

Kalo iya berarti permaslahannya di memorynya, solusinya buka casing cpu anda, copot memorynya, biarin kira2 30-60 menit (lupa tepatnya brp menit), pasang lg memorynya, insya allah dah bisa install lg :piss:

juliady
14-04-2010, 02:57 PM
Bro..mau tanya klo bluetooth periperal device not found itu gara2 apa ya?? saya install bluetooth untuk hape nokia e70 di acer4530ku. tp kok dr hp ga bsa krim file ke lapie ya??thx saya uda update aotu n manually tp ttetp aja driver not found..Mohon pencerahannya..thx

juliady
14-04-2010, 03:00 PM
Broo..bluetooth periperal device not found, knp ya??
sya pake broadcom n pas coonect hp nokia via bluetooth muncul de error itu. akibatnya saya ga bsa krim file dr HP ke lapie. saya uda update manual & auto tp tetep aja ga bsa. Mohon pencerahannya.
trims,

kecebongoreng
14-04-2010, 03:18 PM
Kalo iya berarti permaslahannya di memorynya, solusinya buka casing cpu anda, copot memorynya, biarin kira2 30-60 menit (lupa tepatnya brp menit), pasang lg memorynya, insya allah dah bisa install lg :piss:Kalo gitu memory-nya dah aus/defek tu:swt:

itu gara - gara apa ya?
Masih booting, blum masuk menu instal windowsAda baiknya cek kestabilan memory dengan MemTest86+ sebelum proses instal dijalankan.

Broo..bluetooth periperal device not found, knp ya??
sya pake broadcom n pas coonect hp nokia via bluetooth muncul de error itu. akibatnya saya ga bsa krim file dr HP ke lapie. saya uda update manual & auto tp tetep aja ga bsa. Mohon pencerahannya.
trims,Setelah instal driver di Windows, yang paling mudah afaik trigger koneksinya dari Windows, jangan dari hape. Saat mau ngirim file dari hape>komputer juga, Windowsnya harus disetel Received File... baru dikirim. Cmiiw.

dhidhien
14-04-2010, 03:34 PM
numpang tanya donk....netbook newby advanced vanbook ram 1 gb pake windows xp sp3 kok di task manager cpu usage kl nyala langsung 100% yach....padahal udah di clean up...trus udah berapa X instal winsdows masih idem....soluasinya gmna yach................

kecebongoreng
14-04-2010, 03:50 PM
numpang tanya donk....netbook newby advanced vanbook ram 1 gb pake windows xp sp3 kok di task manager cpu usage kl nyala langsung 100% yach....padahal udah di clean up...trus udah berapa X instal winsdows masih idem....soluasinya gmna yach................

Jika cpu usage 100% saat proses loading Windows itu normal, yang gak normal itu jika cpu usage terus-terusan 100% padahal (gejala-gejala) loading udah selesai. Yang bisa dilakukan adalah identifikasi dahulu proses mana yang makan cpu 100% (atau paling banyak), selanjutnya dikill/End Task, lalu bisa didisable saat startup biar tidak menghambat loading Windows.

Untuk identifikasi: Task Manager > tab Processes > kolom CPU > susun secara descending

dhidhien
14-04-2010, 04:55 PM
Jika cpu usage 100% saat proses loading Windows itu normal, yang gak normal itu jika cpu usage terus-terusan 100% padahal (gejala-gejala) loading udah selesai. Yang bisa dilakukan adalah identifikasi dahulu proses mana yang makan cpu 100% (atau paling banyak), selanjutnya dikill/End Task, lalu bisa didisable saat startup biar tidak menghambat loading Windows.

Untuk identifikasi: Task Manager > tab Processes > kolom CPU > susun secara descending

manteng mas....jd g mau turun2 tuch cpu usage....

LiTTleDRAgo
14-04-2010, 06:44 PM

coba pake memory cleaner kyk tune up utilities atw sejenisnya :ngacir:

VenTIi
14-04-2010, 07:24 PM
Coba baca ini http://www.tech-pro.net/howto_015.html dengan yang ini http://www.the-pc-guru.com/Error_The_application_fail.php , atau googling dengan keyword "0x0000022" untuk membaca hasil pencarian yang lain.

thx buat reply nya...
sebelumnya dah di coba cara itu... cuma masih tetap aj error walau dah selesai di compile lg.. *_*

sdh liat2 di google tp masih belum nemu solusinya....

dhidhien
14-04-2010, 07:52 PM
thx buat reply nya...
sebelumnya dah di coba cara itu... cuma masih tetap aj error walau dah selesai di compile lg.. *_*

sdh liat2 di google tp masih belum nemu solusinya....

kl saya kl kaya gitu biasanya masuk ke bios yg screen gitu mas...coz di netbook saya juga gitu kl screen bla2 di enab semua blank ijo gitu tp kl di disab normal....biasanyakan kl di netbook ada logo netbook kl mau nyala...coba cari di situ di bios...

dhidhien
14-04-2010, 07:54 PM
coba pake memory cleaner kyk tune up utilities atw sejenisnya :ngacir:

idem mas...sdah di coba pake cc,advan,ram semuanya sama semua....ampe instal ulang windowsnya berkali-kali ampe kelelep.....nich aja mau migrasi ke win7.....

kakakiva
15-04-2010, 06:13 AM
mas mbak yg pinter2 . . . mau tanya nih. . . start up laptopku kok lama y?

bola avast nya kelamaan diem. .mau muter setelah d tunggu lumayan lama. . .

padahal sebelumnya nggak gini lho. . .

apa gr q install google desktop? indexing pd saat startup jd lama?

padahal sebelumnya startup ane ccepet lho. .

aduuhh. . .help meee. . .

rindusms
15-04-2010, 06:22 AM
tolong ada yg bisa membantu ???
saya mencoba buka
run > regedit
tetapi yg terbuka bentuk notepad seperti di bawah ini :

MZ @ !L!This program cannot be run in DOS mode.

$ CÀCÀCÀ̏AÀCÁ€^ÀBÀ aÀOÀBÀRichCÀ PE L |A
z h ` o m , * 0 X% @ P $ .text x z `.data *
~ @ .rsrc * @ @A A A A A A A A A іA A A A A msvcrt.dll ADVAPI32.dll KERNEL32.dll NTDLL.DLL GDI32.dll USER32.dll COMCTL32.dll comdlg32.dll SHELL32.dll AUTHZ.dll ACLUI.dll ole32.dll ulib.dll clb.dll

Sepertinya VIRUSSSSSSSSS..........Tinggal Di SCAN AJ...............

kecebongoreng
15-04-2010, 06:28 AM
Yang ini gak dilakuin ya:???::???::???:

Yang bisa dilakukan adalah identifikasi dahulu proses mana yang makan cpu 100% (atau paling banyak), selanjutnya dikill/End Task, lalu bisa didisable saat startup biar tidak menghambat loading Windows.

Untuk identifikasi: Task Manager > tab Processes > kolom CPU > susun secara descending:swt:

Kan kalo cpu usage "gak mau turun-turun" itu artinya ada proses yang make.

caembanget
15-04-2010, 06:32 AM
Cara downgrade dari windows 7 ke xp gimana ? ..

kecebongoreng
15-04-2010, 06:36 AM
Cara downgrade dari windows 7 ke xp gimana ? ..

Instal ulang. :???:

popojuju
15-04-2010, 10:28 AM
ada yang pernah kena virus ini " jwgkvsq.vmx " didalam recycler pada flaskdisk gw.
da gw scan pake nod n smadav, terdetect tapi tidak dapat di hapus.
da pake kkiller juga tapi gk kedetect.
Mohon penceharannya

popojuju
15-04-2010, 11:12 AM

kemungkinan kena virus, coba discan virus dulu

notox
15-04-2010, 11:27 AM

Kurangin aja startup aplikasi yg kira2 bikin berat di msconfig --> startup

ada yang pernah kena virus ini " jwgkvsq.vmx " didalam recycler pada flaskdisk gw.
Mohon penceharannya

hmm gw juga perna kena virus itu.
Wktu itu gw scan flsdisk nya pke kaspersky ---> cuma bs di cure --> shabis itu virus ny bs di delete secara manual di dlm recycle.

PeaceX
15-04-2010, 01:55 PM
Mohon penceharannya

coba bro cek di
http://www.ronywijaya.web.id/2009/04/cara-menghapus-virus-vmx-worm-conficker.html
ada penyebab sm solusi buat hapus virusnya d situ :)

btw, buat para senior... mohon pencerahan,
tanya tentang Windows7,

ada yang pernah ketemu / punya driver untuk ASROCK 775i65G buat Windows 7 nga?
khususnya untuk driver VGA dan sound (onboard)-nya?
(gara2 ga ada driver... sound nya nga jalan :( )

myth73
15-04-2010, 03:46 PM
ada yang pernah ketemu / punya driver untuk ASROCK 775i65G buat Windows 7 nga?
khususnya untuk driver VGA dan sound (onboard)-nya?
(gara2 ga ada driver... sound nya nga jalan :( )

Kalo sound-nya belum bisa bantu, kalo VGA-nya. silahkan didownload disini...
http://downloadmirror.intel.com/18231/a08/win7_1512754.zip

ada yang pernah kena virus ini " jwgkvsq.vmx " didalam recycler pada flaskdisk gw. da gw scan pake nod n smadav, terdetect tapi tidak dapat di hapus.
Mohon penceharannya

Kemungkinan komputer juga terinfeksi virus conficker. Ada dua cara:
Cara 1. Booting menggunakan windows live cd, seperti minipe dan semacamnya.
Trus scan menggunakan antivirus ini...
http://www.mediafire.com/download.php?y1wz3zeemno
http://www.mediafire.com/download.php?zdz1gajkzki
http://www.mediafire.com/download.php?4mwhqjmyykw
Cara 2. Bersihkan menggunakan conficker removal, macam mcAfee Stinger ato Windows Malicious Remocal, keduanya bisa didownload di
http://download.microsoft.com/download/4/a/a/4aa524c6-239d-47ff-860b-5b397199cbf8/Windows-KB890830-V3.6.exe
ato
http://download.nai.com/products/mcafee-avert/stinger1010819.exe
oh ya, kalo pake windows XP, install patch ini buat mencegah conficker menginfeksi komputer...
http://download.microsoft.com/download/4/f/a/4fabe08e-5358-418b-81dd-d5038730b324/WindowsXP-KB958644-x86-ENU.exe
Semoga berhasil...

Kemungkinan itu memang dari google desktop-nya. Google desktop pada saat windows startup, akan melakukan indexing seluruh isi harddisk hingga selesai. Dan ini akan selalu dilakukan oleh google desktop setiap windows srartup.
Solusinya kalo memang butuh google desktop, hilangkan opsi google berjalan bersamaan windows startup. Kalo gak butuh uninstal aja...

juliz
15-04-2010, 05:00 PM
halo... ada yang tau solusinya gk?
gw kan barusan install windows 7 ke lappie sony vaio vgn-nr120e gw. trus kan ada bawaan card readernya. tapi drivernya gk ada. jadi gk bisa pake card readernya. saya sudah coba cari di website sony tapi gk tau juga yg mana driver buat mass storage controller nya. thank you sebelumnya ya....

kr35
15-04-2010, 06:08 PM
Help needed....
kalo komp tiba2 jadi lemot (buat ngopy lemotnya minta ampun, kalo dah buat ngopy pasti ga bisa buat muter mp3 ato hal2 yg laen....) itu biasanya kenapa ya?
memorynya masih sisa banyak, cuman kepake hampir setengah doank...
udah di defrag sampe bosen, ga berubah..
udah di scan pake NOD32 tp ga kedeteksi virus...( tp anehnya waktu mau update NOD32 koq di bilang udah terupdate, dan last updatenya bln 9 thn 2009, beneran ga ada update terbaru lagi yah >,<)
temperatur processor jg normal2 aja...
udah dijamu2 pake tune up utilities, tp tetep lemot....
Jd bingung....gw pake windows XP...
Thx a lot sebelumnya....

myth73
15-04-2010, 06:22 PM
halo... ada yang tau solusinya gk?
gw kan barusan install windows 7 ke lappie sony vaio vgn-nr120e gw. trus kan ada bawaan card readernya. tapi drivernya gk ada. jadi gk bisa pake card readernya. saya sudah coba cari di website sony tapi gk tau juga yg mana driver buat mass storage controller nya. thank you sebelumnya ya....

Kalo tuk windows 7 emang gak ada, pake tuk yang windows vista aja, trus installnya dari device manager, klik kanan device (card reader) trus update driver, arahkan/browser ke folder dimana ente simpan driver card readernya...
nih linknya...
http://esupport.sony.com/US/perl/swu-list.pl?mdl=VGNNR120E&SelectOS=28

Nightblade
15-04-2010, 06:35 PM
Help needed....
kalo komp tiba2 jadi lemot (buat ngopy lemotnya minta ampun, kalo dah buat ngopy pasti ga bisa buat muter mp3 ato hal2 yg laen....) itu biasanya kenapa ya?
udah di scan pake NOD32 tp ga kedeteksi virus...( tp anehnya waktu mau update NOD32 koq di bilang udah terupdate, dan last updatenya bln 9 thn 2009, beneran ga ada update terbaru lagi yah >,<)
temperatur processor jg normal2 aja...
udah dijamu2 pake tune up utilities, tp tetep lemot....
Jd bingung....gw pake windows XP...
Thx a lot sebelumnya....

Ahahahaha, kl ternyata emang hardwarenya baik2 aja bro kayaknya pemecahannya cm satu deh, format ulang :sedih:

ferdi_
15-04-2010, 07:25 PM
Help needed....

Pake windows apa ? Kalo di XP, coba klik kanan di My Computer-->properties-->Hardware-->Device manager--> IDE/ATAPI.....-->Primary / Secondary Channel, double klik (liat aja2 22nya kalo bingung, itu tergantung HDD lu pasang sebgai slave ato master). Nah di bagian advanced setting liat Current Transfer Mode. Mestinya yg bener Ultra DMA, kalo PIO berarti itu yg nyebabin lemot (kalo not applicable berarti bukan tempat HDD lu).

juliz
15-04-2010, 08:28 PM
Kalo tuk windows 7 emang gak ada, pake tuk yang windows vista aja, trus installnya dari device manager, klik kanan device (card reader) trus update driver, arahkan/browser ke folder dimana ente simpan driver card readernya...
nih linknya...
http://esupport.sony.com/US/perl/swu-list.pl?mdl=VGNNR120E&SelectOS=28

thanks ya myth73. udah bisa skrg. setidaknya dari penjelasannya saya jadi pasti bahwa pake driver tuk vista bisa. tapi gw klik kanan device (card reader) trus update driver, arahkan/browser ke folder dimana ente simpan driver card readernya gk bisa dapat drivernya. mgk karna file driver yg di dl dari http://esupport.sony.com/US/perl/swu...0E&SelectOS=28 bukan berbentuk .inf tapi .exe so dari file driver .exe itu saya langsung klik kanan dan pilih run as administrator baru berhasil. anyway thanks ya...

kakakiva
15-04-2010, 09:32 PM
[QUOTE=notox;4401118]Kurangin aja startup aplikasi yg kira2 bikin berat di msconfig --> startup

matur nuwun reply nya

udah, q atur pke startuo yg penting2 aj. .
biasanya cepet kok, tapi stelah d install google desktop ni kok jd agak lemot. . .

google desktop ada efek samping gak sih?

kalo q liat process ny sih gak berat, laptopq cm makan PF 370 MB kok pas startup

killermansion
16-04-2010, 10:13 AM
misi numpang lewat.....
gw mw nanya neh.....
gw dah 5 x nginstal nero 9 ( sumbernya beda2 ) tapi g ada yg jalan.....selalu hang pas abis instal....
os gw vista...trus spek yg lain juga kayanya g rendah2 amat.....ada yg bisa bantu g?
atau ada saran buat program burn lagu lain selain nero?
thx y....

myth73
16-04-2010, 10:48 AM
matur nuwun reply nya
udah, q atur pke startuo yg penting2 aj. .
biasanya cepet kok, tapi stelah d install google desktop ni kok jd agak lemot. . .
google desktop ada efek samping gak sih?
kalo q liat process ny sih gak berat, laptopq cm makan PF 370 MB kok pas startup

Seperti yang sudah saya tulis di atas, bahwa google dekstop itu ada 2 fungsi, sebagai search engine internet (web) dan sebagai seach engine lokal (file/folder dalam komputer). Agar pencarian file/folder cepat prosesnya, maka google setiap startup windows selalu melakukan indeks file/folder seluruh isi harddisk kemudian dimasukan database tuk keperluan search engine lokal. Nah proses inlah yang menyebabkan waktu startup terasa alam dan berat.
Ini menurutku sih gitu...

misi numpang lewat..... gw mw nanya neh.....
gw dah 5 x nginstal nero 9 ( sumbernya beda2 ) tapi g ada yg jalan.....selalu hang pas abis instal....
os gw vista...trus spek yg lain juga kayanya g rendah2 amat.....ada yg bisa bantu g?
atau ada saran buat program burn lagu lain selain nero?
thx y....

Coba pake nero 8, saya juga kadang2 bermasalah pake nero 9, sehingga mau gak mau pake yang nero 8. Pengalaman nginstal di windows 7 tidak pernah mengalami masalah, semestinya di vista juga gak bermasalah...
Link lokal ada disini...Silahkan pilih sendiri...
http://www.indowebster.com/search.php?keyword=nero+8

dzi
16-04-2010, 02:38 PM
kk, newbi numpang nanya nich,, knp ya ko di win 7 punya saya eror ya, stlah create folder trus langsung di rename.. muncul pesan spt ini :

kira2 knp ya???

trus cara benarinya gmna??

thx kk sblumnya..

meech
16-04-2010, 05:23 PM
Gini mp3 gw koq gak bisa di play semua ya .................
Ownernya Ilang ........

http://upload.kapanlagi.com/show.php?photo=20100416171955_gawatz_4bc839cbdd011 .jpg

ada solusinya kah ??
masa gw properties 1-1 file lagunya nangis darah T_T

ferdi_
16-04-2010, 08:57 PM
Gini mp3 gw koq gak bisa di play semua ya .................
Ownernya Ilang ........

ada solusinya kah ??
masa gw properties 1-1 file lagunya nangis darah T_T

Di foldernya aja lu ganti ownernya. Terus coba cek yang pilihan "Replace owner on subcontainers blablabal" jadi file2 yg didalam folder itu langsung ngikut semua.

edwan
16-04-2010, 09:17 PM
mau nanya dong...
kenapa ya kok my computer saya gambarnya begini
biasanya kan ada garis2 pemisah... :(

terus kenapa ya kalo mau nginstall, harus ditentuin mau di folder mana dulu...jadi harus di customize...
ga bisa langsung install aja...ga ngedetek drive C: sebagai folder instalasinya...

terima kasih bantuannya... :piss:

Tanzmania
17-04-2010, 05:07 AM
Bro cara pastisi hadrdisk tapi ga pake format lage gimana yah?

Mau coba2 sndr tapi rada ngeri xlo ntar ampe datanya kenapa2....

Sama Bluetooth laptop acer 2920z qu ga bisa kebaca device na..padahal uda di install driver na! Apa musti pake bluetooth usb kayak PC?

nobma
17-04-2010, 08:32 AM
mw nany pren.....
np komp punyq pd saat d nyalakn ,trus msuk k windows desktopx loadingx kok lama bgt.
trkdng ampek nunggu lamanya w restart dulu ru bs cpt

killermansion
17-04-2010, 09:53 AM
Coba pake nero 8, saya juga kadang2 bermasalah pake nero 9, sehingga mau gak mau pake yang nero 8. Pengalaman nginstal di windows 7 tidak pernah mengalami masalah, semestinya di vista juga gak bermasalah...
Link lokal ada disini...Silahkan pilih sendiri...
http://www.indowebster.com/search.php?keyword=nero+8

Thanks bro myth73.....ne lagi coba download nero 8.....
oia mw nannya lagi neh.....sory jd banyak nanya...kyanya ne tempt yg tepat bwt nanya mslah software...
gini loh...jadi kan kemaren saya nginstal nero 9...trus bis ngehang saya coba uninstal tapi g bisa2.....knapa y bro?
dan masalah yang ke2 hampir sama tapi yg ini tune up utilities 2010, g sengaja kemaren update...trus tw2 k deactive...kayanya ketauan pake bajakan...
gw coba uninstal g bisa2 bro.....coba gw timpa m program yg sama g bisa juga....ada solusi g bro?
thanks y...

masfandi
17-04-2010, 10:52 AM
Bro cara pastisi hadrdisk tapi ga pake format lage gimana yah? Mau coba2 sndr tapi rada ngeri xlo ntar ampe datanya kenapa2.
Sama Bluetooth laptop acer 2920z qu ga bisa kebaca device na..padahal uda di install driver na! Apa musti pake bluetooth usb kayak PC?
1. Bisa. tingal di-resize aja kapasitasnya. Bisa bro pake Symantec Partition magic ato Easus Partition Manager Home.
2. Bro pake OS apa? Kalo seven biasanya dah lgsg dikenali.

mw nany pren. np komp punyq pd saat d nyalakn ,trus msuk k windows desktopx loadingx kok lama bgt. trkdng ampek nunggu lamanya w restart dulu ru bs cpt
Coba bro jelasin spek kompie ma OS yg bro pake apa? Biar lebih jelas permasalahannya.

gini loh...jadi kan kemaren saya nginstal nero 9...trus bis ngehang saya coba uninstal tapi g bisa2.....knapa y bro?
dan masalah yang ke2 hampir sama tapi yg ini tune up utilities 2010, g sengaja kemaren update...trus tw2 k deactive...kayanya ketauan pake bajakan...
gw coba uninstal g bisa2 bro.....coba gw timpa m program yg sama g bisa juga....ada solusi g bro?thanks y...

1. Biar proses uninstall jadi bener2 bersih coba bro pake sw YourUninstaller Pro 2010. Di :indowebster:[dot]com dah ada kok.
2. Tentang aktivasi dan loader win7 berikut tetek bengeknya, udah dibahas disini (http://idws.in/29587).
Semoga membantu :top:

kecebongoreng
17-04-2010, 11:16 AM
mau nanya dong...

biasanya kan ada garis2 pemisah... :(Di My Computer, klik kanan > Arrange Icons... > Show in groups

terus kenapa ya kalo mau nginstall, harus ditentuin mau di folder mana dulu...jadi harus di customize...
ga bisa langsung install aja...ga ngedetek drive C: sebagai folder instalasinya...:???:. Bukannya setiap instal selalu disuguhi lokasi instal dengan default "C:\Program Files"? Tinggal klik Next aja kan:???:

X_TitaniuM
17-04-2010, 11:39 AM

udah di hidupin belum bt-nya?, curiga belum..

edwan
17-04-2010, 03:46 PM
Di My Computer, klik kanan > Arrange Icons... > Show in groups

:???:. Bukannya setiap instal selalu disuguhi lokasi instal dengan default "C:\Program Files"? Tinggal klik Next aja kan:???:

kalo di show in groups kan dia jadi berdasarkan abjad ya kk...tapi kalo dulu tuh dikelompokkin berdasarkan drive ama documents...jadi c: ama d: , dvd ram drive ama dvd drive , shared documents ama user's documents...
iya tapi ini gak ada defaultnya... :panda:
ada solusi lain?

thx before...

kecebongoreng
17-04-2010, 05:08 PM
kalo di show in groups kan dia jadi berdasarkan abjad ya kk...tapi kalo dulu tuh dikelompokkin berdasarkan drive ama documents...jadi c: ama d: , dvd ram drive ama dvd drive , shared documents ama user's documents...

Kalo berdasar abjad berarti di-sort berdasarkan Name, Kalo C: dan D: > Local Disk berarti coba di-sort berdasar Type.

Tanzmania
17-04-2010, 10:01 PM
udah di hidupin belum bt-nya?, curiga belum..

Nyalain yang bagaimana bro? xlo program uda dinyalain and uda coba pake program laen seperti bluesoleil..
trus cari di google katanya mesti teken tombol bluetoothnya...uda diteken tapi ga ada respon sama sx! bingung jadinya...

[QUOTE=masfandi;4422352]1. Bisa. tingal di-resize aja kapasitasnya. Bisa bro pake Symantec Partition magic ato Easus Partition Manager Home.
2. Bro pake OS apa? Kalo seven biasanya dah lgsg dikenali.[/QOUTE]

Pake Windows XP dark edition SP2.... Ada link program na bro?
Edit : Uda download yang portable punya dari idws...try it tapi kq malah ga bisa yah! hbs apply langsung reboot trus waktu mau msk ada tulisan program apa gto not found - skip checking... and nothing happen alhasil! :bingung: :hulk: :panik:
Jadi gimana bro? apa ga bisa xlo pake yang portable? ato ada musto diapaain dlu gto....kayak taro program na musti di drive c ato apa! :hot:

baiuneedvicodin
17-04-2010, 10:21 PM
mw nany nh gan..

ane hbs install ulang vista di lptop ane..
nh dlunya IDM ane integrated bgt ke mozilla ny..
tp kok skrng dwnload nya gk otomatis lage??
jg klo buka youtube biasanya kluar tlisan di pjok ats jndela ny "download video from IDm"..
kok skrng mlah gk kluar..
tlng pncerahanny gan,,
thx

Tanzmania
17-04-2010, 10:57 PM
mw nany nh gan..

jg klo buka youtube biasanya kluar tlisan di pjok ats jndela ny "download video from IDm"..
tlng pncerahanny gan,,
thx

Uda di integrated belom di IDM na? coba cek di options - General! centang web yang di pilih...
Ato nga Di Mozillanya uda ada add-ons IDM integrated belom? xlo ada enable ato disable...

kecebongoreng
18-04-2010, 09:36 AM
Edit : Uda download yang portable punya dari idws...try it tapi kq malah ga bisa yah! hbs apply langsung reboot trus waktu mau msk ada tulisan program apa gto not found - skip checking... and nothing happen alhasil! :bingung: :hulk: :panik:
Jadi gimana bro? apa ga bisa xlo pake yang portable? ato ada musto diapaain dlu gto....kayak taro program na musti di drive c ato apa! :hot:

Skip otomatis atau u skip dengan tekan sembarang tombol? Ay saranin kalo lagi proses gitu biarin aja programnya bekerja sendiri, entah dia bener-bener jalan atau ada status Not Found. Btw pakai Norton Partition Magic atau Easeus Partition Master:???:

Manager partisi kayak dua program di atas afaik belum ada versi portable-nya, karena dia modif/naruh file di sistem.

gendutlagi
18-04-2010, 11:32 AM
aku da sedikit masalh niyh aq pakek os windows 7 tapi di setiap drive aku ada $RECYCLE.BIN.........itu knp ????
dan dokument and setting aku di block.....tidak bisa di buka......
mohon pencerahannya......

ufie89
18-04-2010, 08:00 PM
gan numpanbg nanya nih,,,

kemaren gw iseng iseng ngapus recyclebin, eh,,, tau taunya kehapus sama sekali dan hilang entah kemana,,,

tau nga cara ngebalikinya???

satu lagi yaaah,,, mf ngerepotin,,,

kemaren temen gw beli laptop acer ferrari, pke OS win7 home premium,,, tapi kenapa yaaa nga bisa ngonek internet ???

joch
18-04-2010, 09:01 PM
permisi gan mw nanya ni....klo intel stop working,,tu kenapa ya.

H1p000
18-04-2010, 09:42 PM
sorry OOT
w mau nanya tentang office 2007,kok office w tiba2 gx bisa diapa-apain ya
semua fiturnya gx bisa digunain apa ada yg salah ya:???:

Tanzmania
18-04-2010, 09:44 PM
Skip otomatis atau u skip dengan tekan sembarang tombol? Ay saranin kalo lagi proses gitu biarin aja programnya bekerja sendiri, entah dia bener-bener jalan atau ada status Not Found. Btw pakai Norton Partition Magic atau Easeus Partition Master:???:

Manager partisi kayak dua program di atas afaik belum ada versi portable-nya, karena dia modif/naruh file di sistem.

Norton bro... :apa: Wah,xlo gto yang g download apaan punya tuc! padahal cari di forum idws...pantes ga ada penjelasan! :onfire:
Coba download yang program biasa dlu deh...tapi gara2 server mati jadi di undur :panda:
THX bro inpo na...uda stres padahal sebelumnya ga bisa2 :madesu:

kemaren gw iseng iseng ngapus recyclebin, eh,,, tau taunya kehapus sama sekali dan hilang entah kemana,,,

kemaren temen gw beli laptop acer ferrari, pke OS win7 home premium,,, tapi kenapa yaaa nga bisa ngonek internet ???

Pake Tuneup Utilities az bro...tuc program ada fungsi buat bailikin program yang kedelete!
Xlo mslh internet mungkin orang laen bisa bantu :hihi:

X_TitaniuM
18-04-2010, 09:55 PM

ga koneknya pake jaringan LAN atau WLAN?

popojuju
18-04-2010, 09:59 PM
sorry OOT
w mau nanya tentang office 2007,kok office w tiba2 gx bisa diapa-apain ya
semua fiturnya gx bisa digunain apa ada yg salah ya:???:

coba di uninstall pake program "Your Uninstaller!" office 2007 lo

X_TitaniuM
18-04-2010, 10:06 PM
Nyalain yang bagaimana bro? xlo program uda dinyalain and uda coba pake program laen seperti bluesoleil..
trus cari di google katanya mesti teken tombol bluetoothnya...uda diteken tapi ga ada respon sama sx! bingung jadinya...

klo udh di nyalakan bt-nya, lihat lampu indikatornya.. udh nyala belum.. klo udh bisa dipastikan bt-nya udh nyala..
kemudian install dah software bt-ny..

kecebongoreng
18-04-2010, 11:12 PM
Norton bro... :apa: Wah,xlo gto yang g download apaan punya tuc! padahal cari di forum idws...pantes ga ada penjelasan! :onfire:
Coba download yang program biasa dlu deh...tapi gara2 server mati jadi di undur :panda:
THX bro inpo na...uda stres padahal sebelumnya ga bisa2 :madesu:Kalo Norton PartitionMagic, pasti tulisan error-nya "xmnt2002.exe not found" gitu, dulu ay juga make. Berhubung dah pakai 7, sekarang beralih ke Easeus Partition Master, dicoba saja.

permisi gan mw nanya ni....klo intel stop working,,tu kenapa ya.Kayaknya driver Intel GMA-nya crash itu bang.

aku da sedikit masalh niyh aq pakek os windows 7 tapi di setiap drive aku ada $RECYCLE.BIN.........itu knp ????Itu normal. Kalo opsi ketiga Hide di Folder Options dimatiin, pasti folder itu muncul.

dan dokument and setting aku di block.....tidak bisa di buka......Sejak Windows Vista (dan 7 juga sama), folder Documents and Settings (XP) dialihkan ke C:\Users, silakan dicek. Documents and Settings itu kayak hard-link doank sekarang, jadi langsung ke Users aja.

edwan
19-04-2010, 02:54 AM
Kalo berdasar abjad berarti di-sort berdasarkan Name, Kalo C: dan D: > Local Disk berarti coba di-sort berdasar Type.

hmm maksud saya bukan begitu kk...
kan biasanya kalo kita buka my computer biasanya begini

http://windows.uwaterloo.ca/Managed/.%5CIST_Changes_Basic_files%5CMyComputer1_Full.JPG

tapi kalo saya begini

nah biar bisa munculin garis2 pemisah itu gmn ya?

thx before... :piss:

wolverino
19-04-2010, 04:58 AM
@edwan
klik kanan di my computer > pilih Arrange icons by > centang Type sama Show in groups > selanjutnya pilih View > Tiles

skalian mw nanya nih ama bro2 skalian, ada yg pny mslh ga sama driver ati terbaru mulai dari versi 9.9 keatas, di kompi gw selalu gagal nih (muncul error / kdg bsod) pas tiap kali nginstall catalyst control center, dah gw cobain mulai dr versi 9.9 sampe 10.3 masi fail trus, alhasil gw cmn bisa install display driver nya doank tanpa CCC nya.. VGA gw ati hd2600, OS win xp sp2, udh coba jg dual boot pke win vista & 7 hasilnya sama aja.. thx b4 bwt yg reply..

myth73
19-04-2010, 02:19 PM
mw nany nh gan..
tlng pncerahanny gan,,
thx

Pertama, cek dulu di firefoxnya, masuk ke Tools >> Add-ons, trus liat ada gak tulisan IDM CC, kalo gak ada, masuk cara kedua.
Kedua, jalanin IDMnya, masuk ke Downloads >> Options, pilih tab General. Pada opsi integrated browser, centang mozilla firefox-nya

masfandi
19-04-2010, 03:30 PM
http://windows.uwaterloo.ca/Managed/.%5CIST_Changes_Basic_files%5CMyComputer1_Full.JPG
tapi kalo saya beginihttp://i40.tinypic.com/ckbo3.png
nah biar bisa munculin garis2 pemisah itu gmn ya?thx before... :piss:
Silahkan centang "Show in Groups" seperti yg ada pada gambar berikut..

H1p000
19-04-2010, 07:00 PM
kesel bgt w mau pake software uninstaller sampai office 2007 registry remover tetap aja pas w install office w lagi gx bisa dipake lagi:hiks:
lama2 install ulang OS dah w:lempar:

Tanzmania
19-04-2010, 10:20 PM
Kalo Norton PartitionMagic, pasti tulisan error-nya "xmnt2002.exe not found" gitu, dulu ay juga make. Berhubung dah pakai 7, sekarang beralih ke Easeus Partition Master, dicoba saja.

Kayaknya driver Intel GMA-nya crash itu bang.

Itu normal. Kalo opsi ketiga Hide di Folder Options dimatiin, pasti folder itu muncul.

Sejak Windows Vista (dan 7 juga sama), folder Documents and Settings (XP) dialihkan ke C:\Users, silakan dicek. Documents and Settings itu kayak hard-link doank sekarang, jadi langsung ke Users aja.

Thx bro..di coba dulu programnya! Smoga berhasil :haha:

edwan
19-04-2010, 11:39 PM
terima kasih banyak buat bang wolverino dan masfandi...sudah berhasil...
:sembah:

upilgajah
20-04-2010, 10:45 AM
gan gw mau tanya nich hdd gw kan baru n gw install ulang windowsnya trs gw install klite codec pack yg v516 tp filmnya koq ada yg bisa dimaenin ada jg yg gak isa dimaenin padahal format videonya sama sama avi mhon pencerahannya thx

notox
20-04-2010, 11:11 AM
gan gw mau tanya nich hdd gw kan baru n gw install ulang windowsnya trs gw install klite codec pack yg v516 tp filmnya koq ada yg bisa dimaenin ada jg yg gak isa dimaenin padahal format videonya sama sama avi mhon pencerahannya thx

hmm kok masih K-Lite v5.16 ya :???:
Klo gw pake yg 5.54 --> lumayan lengkap codec nya
Coba gunakan K-lite yg versi terbaru aja
Cek di http://www.indowebster.web.id/showthread.php?11652-Video-Player-Codec-Converter-Encoder-amp-Subtitle-Tools-Updated

kr35
20-04-2010, 11:12 AM
Ahahahaha, kl ternyata emang hardwarenya baik2 aja bro kayaknya pemecahannya cm satu deh, format ulang :sedih:

Huuuaaaaaaa........gimana cara back up data2nya ya? pasti ke hapus dunk....

kr35
20-04-2010, 11:21 AM
Pake windows apa ? Kalo di XP, coba klik kanan di My Computer-->properties-->Hardware-->Device manager--> IDE/ATAPI.....-->Primary / Secondary Channel, double klik (liat aja2 22nya kalo bingung, itu tergantung HDD lu pasang sebgai slave ato master). Nah di bagian advanced setting liat Current Transfer Mode. Mestinya yg bener Ultra DMA, kalo PIO berarti itu yg nyebabin lemot (kalo not applicable berarti bukan tempat HDD lu).

Pake windows XP...udah ku chek...memang PIO.... jd musti di apa'in nih?

dah dapet solusinya...hehehe ^^ thx y..

test_coba
20-04-2010, 12:40 PM
bro mo nanya nie PC-ku diinstall vista Home basic SP2 trus dcrack pake vista aktivator jdi dah "Licensed"

tpi setiap 2jam kok jdi restart yah PCnya.....coba gugling itu karena "auto download patch windows"

coba matiin "automatic restart" akhirnya kluar BSOD "END_OF_NT_EVALUATION_PERIOD"-> msalah vistanya saia yakin

apa solusinya hrus install ulang vista trus turn off windows updatenya???

Note: Suhu+hardware normal jdi spertinya bagian OSnya:nangis:

Tanzmania
20-04-2010, 01:22 PM
kesel bgt w mau pake software uninstaller sampai office 2007 registry remover tetap aja pas w install office w lagi gx bisa dipake lagi:hiks:
lama2 install ulang OS dah w:lempar:

Mungkin ada masalah sama program installer Microsoftnya bro..

Huuuaaaaaaa........gimana cara back up data2nya ya? pasti ke hapus dunk....

Masukin az data2 yang penting ke Drive D....jadi ntar yang di format drive C!

@Kecebonggoreng

Uda bisa bro partisinya...pagi2 coba buat and bangun2 uda kelar and berhasil nga ada masalah! :haha:

:sembah::sembah::cihuy:

cp_banget1
20-04-2010, 02:57 PM
TOLOONNGGG...........!!!!!!
komp ku 2 OS nih,
XP = C: , 7 = D:
aku kan masuk ke 7 ya.....
trus aku instal dah game..... (dir D:)
eeee........ gagal proses ! trus aku pastikan datanya rusak..... dengan menginstalnya di C: (masih dalam win 7 on)
kok bisa ya ???!!!!
klo getoh, apanya yg rusak ?? pa da encrypt di win 7 yg harus dibuka ??
(aku coba juga tool bawaan HDD => cek bad sector.... hasilnya jg nihil !!!!)
apanya dong para JURAGANNN........????
udah 2 monggu ini aku utek2 kagak ketemu hasil

jarvey
20-04-2010, 03:10 PM
Gan,mo tanya dunks ane kan pake win xp sp3

nah pas mo shutdown tuch ada tulisan error dwwin.exe dll

ada solusi gak gan cara benerinnya??

thx gan

sebastinayoeke
20-04-2010, 03:42 PM
@jarvey
Mungkin itu virus kali atau file program asing.

Coba buka di process explorer.

BTW, PC msh tetap bs di shutdown kan?

wolverino
20-04-2010, 04:25 PM
Gan,mo tanya dunks ane kan pake win xp sp3

nah pas mo shutdown tuch ada tulisan error dwwin.exe dll

ada solusi gak gan cara benerinnya??

thx gan

itu mah bukan virus/program asing bro, itu salah satu tools dari windows nya, lebih tepatnya dr.watson (microsoft diagnostic tools), biasanya fungsinya dipake bwt error reporting, coba di disable aja bro pke regedit, klik start > run > ktik regedit enter > trus browse ke HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\AeDebug > delete aja semua key nya yg didalem AeDebug.. bwt aman nya di backup dulu tuh registry key nya bwt jaga2 sebelum di delete (di AeDebug klik kanan > export), atau ga bikin restore point.. smoga membantu :piss:

RenX
20-04-2010, 08:29 PM
di sini ada yg pake vista gk? :???:
mau tanya nih :piss:

bgini mslhny...
http://i724.photobucket.com/albums/ww243/RenX192/public-folder.jpg
yg di lingkarin hitam, saia gk sengaja klik hide jadinya yg di lingkarin itu hilang, kira2 ada gk cara utk memunculkannya lagi :???:

thanx bgt yg mau jawab :maaf:

nedco87
20-04-2010, 09:23 PM
^^bsa gk klik organize->Layout->klik details pane

RenX
20-04-2010, 09:26 PM
^^bsa gk klik organize->Layout->klik details pane

ano :???:
organize itu dmn y? :maaf:

nedco87
20-04-2010, 09:33 PM
^^^lah itu icon paling kiri dwindows explorernya "Organize"

RenX
20-04-2010, 09:38 PM
^^^lah itu icon paling kiri dwindows explorernya "Organize"

udah bisa kk :top:
thanx bgt atas bantuanny...cendol sent :top:

vter
21-04-2010, 10:27 PM
da yang punya driver tv turner telebit yang internal buat windows 7 yang 64bit ga....kalo da post ya makasih?????

masfandi
21-04-2010, 11:24 PM
da yang punya driver tv turner telebit yang internal buat windows 7 yang 64bit ga....kalo da post ya makasih?????

Untuk lebih detailnya silahkan cari di trit ini (http://idws.in/56279) bro. Semoga berhasil. :top:

adiks
22-04-2010, 12:35 AM
help ada yg bisa bantu nggak ni gan
explorer exe [VISTA]gua kok restart sendiri ya gan n semua icon file txt berubah jadi icon printer gan tapi kalo dibuka ya notepad yg kebuka tapi kok iconya berubah ya gan??????? please help me

kecebongoreng
22-04-2010, 02:00 AM
TOLOONNGGG...........!!!!!!
komp ku 2 OS nih,
XP = C: , 7 = D:
aku kan masuk ke 7 ya.....
trus aku instal dah game..... (dir D:)
eeee........ gagal proses ! trus aku pastikan datanya rusak..... dengan menginstalnya di C: (masih dalam win 7 on)
kok bisa ya ???!!!!
klo getoh, apanya yg rusak ?? pa da encrypt di win 7 yg harus dibuka ??
(aku coba juga tool bawaan HDD => cek bad sector.... hasilnya jg nihil !!!!)
apanya dong para JURAGANNN........????
udah 2 monggu ini aku utek2 kagak ketemu hasil

Kayaknya akun di 7 tidak punya permission untuk menulis di drive D:, sedang yang C: ada permissionnya. Cek bagian Security masing-masing partisi.

g3rryok
22-04-2010, 09:59 AM
help ada yg bisa bantu nggak ni gan
explorer exe [VISTA]gua kok restart sendiri ya gan n semua icon file txt berubah jadi icon printer gan tapi kalo dibuka ya notepad yg kebuka tapi kok iconya berubah ya gan??????? please help me

itu virus gan, temen gw pernah kena hampir sama kayak gitu. coba aja discan pake av terbaru.

gw mau nanya nich, kok system restore gw gak bisa dipake ya? pas gw klik rstrui.exe muncul kayak gini

yg bisa bantu, cendol siap meluncur

d2002d23
22-04-2010, 10:27 AM
Bro, bantu donk.
Mau transafer file lewat bluetooth di notebook gagal terus, apa ada software khusus ga ya ?

thx

X_TitaniuM
22-04-2010, 11:06 AM
Bro, bantu donk.
Mau transafer file lewat bluetooth di notebook gagal terus, apa ada software khusus ga ya ?

thx

OS-nya apa?
g perlu software khusus kog.. asal driver bt-nya udh diinstall..

cp_banget1
22-04-2010, 12:18 PM
Kayaknya akun di 7 tidak punya permission untuk menulis di drive D:, sedang yang C: ada permissionnya. Cek bagian Security masing-masing partisi.

feling aku juga gitu....., tp aku centanf full control nya tp kok intinya error atau tdk bisa dirubah......,
cara lain agar bisa dirubah ???
oya mas, skali lagi tnahksssss puuoolll.......
ni nanti klo di pembelajaranku ke anak2 mengalami hal ini bisa aku bahas masalah ini.....
thanks...., tp dijawab lagi yo mas ....

kecebongoreng
22-04-2010, 02:11 PM
feling aku juga gitu....., tp aku centanf full control nya tp kok intinya error atau tdk bisa dirubah......,
cara lain agar bisa dirubah ???
oya mas, skali lagi tnahksssss puuoolll.......
ni nanti klo di pembelajaranku ke anak2 mengalami hal ini bisa aku bahas masalah ini.....
thanks...., tp dijawab lagi yo mas ....Kalo gitu jelaskan (atau cek):
1. user account yang dipakai di 7 untuk instal game kemarin, termasuk group Administrators atau (Limited) Users?
2. beri screenshot Properties > Security untuk folder D:\Program Files dan D:\-nya.
3. kalo sempat, screenshot Properties > Security untuk folder C:\Program Files dan C:\
4. UAC hidup atau mati?
5. game apaan?
6. screenshot error saat instalasi game-nya.

Kira-kira itu dulu info yang dibutuhkan.

Ray
22-04-2010, 09:03 PM
all, gw minta saran dunks.. ane pake windows 7 home premium 32-bit.. mau partisi.. software partisi yang bagus apa yah? minta recommend-nya dunks temen2..

notox
22-04-2010, 09:47 PM
itu virus gan, temen gw pernah kena hampir sama kayak gitu. coba aja discan pake av terbaru.

gw mau nanya nich, kok system restore gw gak bisa dipake ya? pas gw klik rstrui.exe muncul kayak gini

yg bisa bantu, cendol siap meluncur

Coba benerin registry nya ---> sepertinya ada yg corrupt :unyil:

all, gw minta saran dunks.. ane pake windows 7 home premium 32-bit.. mau partisi.. software partisi yang bagus apa yah? minta recommend-nya dunks temen2..

Saran software third party:
- http://www.partitionwizard.com/free-partition-manager.html
- http://www.partition-tool.com/download.htm

Referensi lain menggunakan fitur disk management utk split HD
http://www.indowebster.web.id/showthread.php?59129-Help!-Bagaimana-cara-ngesplit-Harddisk
:piss:

Ray
22-04-2010, 10:47 PM

Saran software third party:
- http://www.partitionwizard.com/free-partition-manager.html
- http://www.partition-tool.com/download.htm

Referensi lain menggunakan fitur disk management utk split HD
http://www.indowebster.web.id/showthread.php?59129-Help!-Bagaimana-cara-ngesplit-Harddisk

thx bro.. hehehe..

cp_banget1
23-04-2010, 12:22 PM
Kalo gitu jelaskan (atau cek):
1. user account yang dipakai di 7 untuk instal game kemarin, termasuk group Administrators atau (Limited) Users?
2. beri screenshot Properties > Security untuk folder D:\Program Files dan D:\-nya.
3. kalo sempat, screenshot Properties > Security untuk folder C:\Program Files dan C:\
4. UAC hidup atau mati?
5. game apaan?
6. screenshot error saat instalasi game-nya.

Kira-kira itu dulu info yang dibutuhkan.

oke..., tunggu bung kecebong.....
ni OS ku aku instal ulang...., nti trobel tu kluar lg bakal gue CloseUp deh tuh foto.....
makasih skali lagi.....

jarvey
23-04-2010, 02:36 PM
itu mah bukan virus/program asing bro, itu salah satu tools dari windows nya, lebih tepatnya dr.watson (microsoft diagnostic tools), biasanya fungsinya dipake bwt error reporting, coba di disable aja bro pke regedit, klik start > run > ktik regedit enter > trus browse ke HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\AeDebug > delete aja semua key nya yg didalem AeDebug.. bwt aman nya di backup dulu tuh registry key nya bwt jaga2 sebelum di delete (di AeDebug klik kanan > export), atau ga bikin restore point.. smoga membantu :piss:

ok bro saya coba dolo...

cofeeteen
24-04-2010, 04:08 PM
klo pgen instal applikasi di win7 tp applikasinya belum support win7 tuch gimana ya kk...:sebel:
supportnya cma di win di bawahnya misalnya winXP:pupi:
dulu kyake pernah baca cara instal applikasi di win7 (basis win7 kebawah):hehe:

Xeizell
25-04-2010, 01:06 AM
agan2... mau tanya donk......

saya abis ganti 7
trus saya install YM
tapi YM saya pas login kok gak ada muka emoticon nya yah...
kurang keren diliatnya... ahah

myth73
25-04-2010, 02:09 PM
Itu YM yang diinstal versi berapa?
Ane instal YM bolak-balik gak pernah masalah tuh...

Xeizell
25-04-2010, 02:10 PM
Itu YM yang diinstal versi berapa?
Ane instal YM bolak-balik gak pernah masalah tuh...

versi yg terakhir, yg 10.00 1258.....
tapi di windows 7... emang begini yah?

myth73
25-04-2010, 05:22 PM
Ane pake YM versi 10 juga, tapi yang bahasa indonesia.
Di windows 7 pernah beberapa kali install di laptop konsumen, juga tidak pernah bermasalah

pejagalan
25-04-2010, 05:36 PM
nanya donk,
sorry klo repost,
antivirus yg bgs apa ya?
skrg gw pake AVG 9,
trus mw update disrh dl dlu,
dah di dl ternyata jd trial punya,
nah,
krn nanti pasti install ulank,
makanya gw mw tanya, kra" antivirus yg bgs apa ya?

g3rryok
25-04-2010, 06:03 PM

tepatnya registry sebelah mana bro, gw udah 3 hari muter2 gak berhasil-berhasil. oh ya, gw pake Win XP awesome edition yg system restorenya emang udah dihapus tanpa bekas, tanpa jejak, tanpa saksi sama yg buat. gw baru berhasil sebatas, memasukkan kembali system restore kedalam daftar2 service.

wolverino
25-04-2010, 06:43 PM
mw nanya donk, hdd gw kan sekarat kira2 space tgl 1gigaan, trus gw coba hapus file iso (size nya 3,5GB), tapi stlh gw hapus file itu pke shift+del free space nya koq kg balik ya :???: gw cek recycle bin kosong ga ada file, trus udah gw coba jg cek pke diskcleanup sama ccleaner ttp kg balik freespace hdd gw, masih ttp 1gigaan, aneh nih :swt:

g3rryok
25-04-2010, 07:13 PM
@ atas

mungkin sebenernya emang blm kehapus kali.

myth73
25-04-2010, 07:34 PM
nanya donk,
sorry klo repost,
antivirus yg bgs apa ya?
skrg gw pake AVG 9,
trus mw update disrh dl dlu,
dah di dl ternyata jd trial punya,
nah,
krn nanti pasti install ulank,
makanya gw mw tanya, kra" antivirus yg bgs apa ya?

Rencananya mau pake yang gratis ato bayar (pake jamu)
Kalo gratis:
1. Avast! Free Edition versi 5, lengkap, ringan dan cepat, sekalipun gratis harus registrasi biar bisa update online.
2. Avira Antivir Personal versi 10, ringan dan cepat, gak ada anti spyware, gak bisa disetting repair/clean virus otomatis
3. Microsoft Security Essential, lengkap, agak ringan dan agak cepat, butuh windows ori ato lolos verifikasi ori.

mw nanya donk, hdd gw kan sekarat kira2 space tgl 1gigaan, trus gw coba hapus file iso (size nya 3,5GB), tapi stlh gw hapus file itu pke shift+del free space nya koq kg balik ya :???: gw cek recycle bin kosong ga ada file, trus udah gw coba jg cek pke diskcleanup sama ccleaner ttp kg balik freespace hdd gw, masih ttp 1gigaan, aneh nih :swt:

1. Coba restart dulu, trus coba cek lagi space disknya.
2. Kalo tetep, klik properties drivenya/harddisknya, trus klik disk cleanup, tunggu proses. centang semuanya, trus OK. Tunggu proses

masfandi
25-04-2010, 07:55 PM
nanya donk,sorry klo repost,antivirus yg bgs apa ya?
skrg gw pake AVG 9,trus mw update disrh dl dlu,dah di dl ternyata jd trial punya,nah,krn nanti pasti install ulank,makanya gw mw tanya, kra" antivirus yg bgs apa ya?
Definisi bagus tu macem2 bro. Kata si mamat,antivirus A bagus,soalnya dia nggak suka ma yg ribet2 dgn instalasi yg agak ruwet yg penting gampang dipake n gak bkin kompie lemot. Kata si mimit, lebih bagus antivirus B,coz kata dia meski instalasi dan nge-crack-nya agak ribet tapi ampuh mengatasi virus lokal pun nonlokal. Kata si bla..bla..bla..,dst.
Yg jelas setau wa, yg penting kita rajin2 update ajah dan fitur2 antivirus yg sekiranya nggak kita pake ya nggak usah diaktifin waktu insatalasinya.
untuk perbandingan macam2 antivirus terbaik,silahkan bro liat dibawah..

anti-virus-software-review.toptenreviews.com
www.all-internet-security.com
www.pcantivirusreviews.com
www.antivirusware.com
http://antivirus.about.com/od/antivirussoftwarereviews/tp/aatpavwin.htm
www.cnet.com/topic-reviews/antivirus.html
duwex.wordpress.com/category/review-antivirus/
www.av-comparatives.org
Semoga membantu... :piss:

King_Shadow
25-04-2010, 09:00 PM
Ikutan nanya nih...

Sopwer bersih2 yg selama ini gw pakai adalah TuneUp Utilities namun kadang2 sopwer ini suka mengganggu dan rada2 berat di Vista Bussiness milik gw. Kira2 ada nggak sopwer serupa yang ringan?

nedco87
25-04-2010, 09:17 PM
Ikutan nanya nih...

Sopwer bersih2 yg selama ini gw pakai adalah TuneUp Utilities namun kadang2 sopwer ini suka mengganggu dan rada2 berat di Vista Bussiness milik gw. Kira2 ada nggak sopwer serupa yang ringan?

http://www.piriform.com/ccleaner dah prnah???

ak gk pake sie cmn dulu pas pengen bersihin registry games ada yg nyaranin itu....

nusantaraku
25-04-2010, 09:30 PM
saya baru format ulang windows 7 ultimate, kok setelah format, setiap start up, selalu muncul notifikasi

Choose an operating systems to start, or press tab to select:

Earlies version of windows
Windows 7

Trims

X_TitaniuM
25-04-2010, 09:31 PM

ak gk pake sie cmn dulu pas pengen bersihin registry games ada yg nyaranin itu....

nambahin.. itu software buat bersih2 HD aja, ga bisa buat yg lain2, seperti ganti bootscreen dll..

wolverino
25-04-2010, 10:02 PM
mungkin sebenernya emang blm kehapus kali.
blm keapus gmn mksd ny gan :???: udah gw cek koq, file nya dah lenyap dari folder/hdd gw, bingung nih
:pusing: masa kudu format hdd sih :stress:

1. Coba restart dulu, trus coba cek lagi space disknya.
2. Kalo tetep, klik properties drivenya/harddisknya, trus klik disk cleanup, tunggu proses. centang semuanya, trus OK. Tunggu proses

itu dah pke diskcleanup jg gan + ccleaner malah, dah coba restart jg & sempet ganti os bwt disk cleanup & errorchecking, tapi ttp ga balik freespace hdd gw :tolong:

thx for reply btw ^^

musou29
26-04-2010, 12:59 PM
tanya untuk software pemutar music
bagus mana antara window media player dgn winmap
dari segi plug in atau pun skin
kejernihan suara nya
saya menggunakan window Xp

pejagalan
26-04-2010, 08:50 PM
Rencananya mau pake yang gratis ato bayar (pake jamu)
Kalo gratis:
1. Avast! Free Edition versi 5, lengkap, ringan dan cepat, sekalipun gratis harus registrasi biar bisa update online.
2. Avira Antivir Personal versi 10, ringan dan cepat, gak ada anti spyware, gak bisa disetting repair/clean virus otomatis
3. Microsoft Security Essential, lengkap, agak ringan dan agak cepat, butuh windows ori ato lolos verifikasi ori.

mwnya gratis,
tp klo byar ada cracknya gak papa...

King_Shadow
26-04-2010, 09:04 PM

nambahin.. itu software buat bersih2 HD aja, ga bisa buat yg lain2, seperti ganti bootscreen dll..

Boleh juga sih tapi sayang nggak lengkap dengan sekalian defrag... Kalo di TuneUp kan ada sistem defrag-nya ketika melakukan Maintain. Kira2 ada sopwer yg serupa nggak?

pejagalan
27-04-2010, 06:16 PM
klo mw dl avast yg free itu,
dl di mana ya?

gw pake avast aja deh,
abis nanya" tmen,
rata" pda recomend avast,

tp ada gak antivirus yg gratis yg dpt firewall?

pe4nutz
27-04-2010, 08:11 PM
kk numpang tny...maap kl rada2 oot
kl hdd external itu sbnr ny bs di instal OS gak seh???
kl bs gmn cara ny???
soal nya ada yg blng bs ada yg blng gak...yg bner yg mana???
mohon bantuan nya kk...thanks

evilteeth
27-04-2010, 08:31 PM
haduh...maap kalo ga baca postingan sebelumnya...liat page nya bikin nyerah ni... -.-
mo tanya kk
kalo HD external dalam 1 bulan, kondisi jarang dipakai, g pernah jatuh, tp bisa rusak..
ntu knp yah??
merknya Pendrive
kata tmenku sih awet gt...
tp ini ms 1 bln uda KO..
T.T

evilteeth
27-04-2010, 08:34 PM
pake wmp aja...trus ditambahin DFX...jd HI-Fi deh
^^v

Ryuxi
27-04-2010, 09:30 PM
sori sebelumnya kalo salah tempat... :piss:

microsoft security esential tuh bagus ga??
berat ga???
thx sebelumnya....

notox
27-04-2010, 10:24 PM
saya baru format ulang windows 7 ultimate, kok setelah format, setiap start up, selalu muncul notifikasi

Choose an operating systems to start, or press tab to select:

Trims

Edit aja bootloader nya pke bantuan software easybcd.
Hapus loader yg earlier version
http://neosmart.net/dl.php?id=1

kk numpang tny...maap kl rada2 oot
kl hdd external itu sbnr ny bs di instal OS gak seh???
kl bs gmn cara ny???
soal nya ada yg blng bs ada yg blng gak...yg bner yg mana???
mohon bantuan nya kk...thanks

Bisa kok asalkan mobo ny support booting from USB
Caranya : masuk ke bios --> setting boot priority ---> boot from USB --> eksternal hardisk
Stlah itu tinggal install OS nya.

berat ga???
thx sebelumnya....

hmm gw perna nyoba M Security Essential di win7 --> lumayan bagus coz gak makan byk memory

myth73
27-04-2010, 10:59 PM
berat ga???
thx sebelumnya....

Bagus, dalam salah satu uji oleh sebuah lembaga independen, kecepatan MSE sama dengan avira personal dalam berbagai level pengujian, kecuali satu pengujian saja, MSE kalah ama avira personal. Tapi untuk urusan membersihkan virus, fitur MSE lebih lengkap daripada avira personal.

klo mw dl avast yg free itu,
dl di mana ya?
gw pake avast aja deh,
abis nanya" tmen,
rata" pda recomend avast,
tp ada gak antivirus yg gratis yg dpt firewall?

download disini...
http://software-files-l.cnet.com/s/software/11/37/10/51/setup_av_free.exe?e=1272404989&h=965432e2bd33d4ab2f6da34ab8c8fbf6&lop=link&ptype=1901&ontid=2239&siteId=4&edId=3&spi=de025907e0940c73a0dcc8d30af594df&pid=11371051&psid=10019223&fileName=setup_av_free.exe
Kalo mau link alternatif kayak mediafire, masih proses upload

Antivirus gratis bonus firewall itu cuma Comodo Internet Security 4.0, download aja disini
http://eu1.download.comodo.com/cis/download/installs/standalone/cisfree_installer_x86.exe

wongbulu
28-04-2010, 12:49 AM
kalo windows xp ga bisa di shutdown atau restart itu kenapa yach, cuman samape saving your system doang.

LinKL
28-04-2010, 01:12 AM
kalo windows xp ga bisa di shutdown atau restart itu kenapa yach, cuman samape saving your system doang.

kemungkinan pertama, terserang virus?
Mungkin ada satu proses yang mengganjal yang blocking system shutting down, makanya tulisannya selalu mentok di "saving your system".
Coba sebelum shut down, close dulu semua aplikasi yang keliatan, ada kemungkinan jg file OS lu uda ada yang rusak.

CMIIW

rainergy
28-04-2010, 06:58 AM
tanya pls...mudah"an gak salah tempat....

kemaren baru upgrade memori dari 2gb ke 4gb ke XP professional...
tapi kok di pc cuma keliatan 2,9GB ya? tapi kl dah di cek ama CPU Z keliatan ada 2 stick 2GB...
sempet baca" di google jg kalo XP 32 gak bs baca memori ampe 4GB...tapi sempet baca" juga ada caranya biar XP 32 ampe 4GB...
senior" ada yang tau? help please....:aghh:

ps. jgn blg pindah ke OS Win 7 ya...berusaha menghindari itu...cape install ulang semua progsnya:hot:

thanks before :maaf:

masfandi
28-04-2010, 07:52 AM
haduh...maap kalo ga baca postingan sebelumnya...liat page nya bikin nyerah ni... -.-
mo tanya kk kalo HD external dalam 1 bulan, kondisi jarang dipakai, g pernah jatuh, tp bisa rusak.. ntu knp yah??
merknya Pendrive kata tmenku sih awet gt... tp ini ms 1 bln uda KO..T.T

Kurang tau penyebabnya kalo wa nggak liat sndri dmna nggak bisanya. maap bro..
Anyway,coba kalo tu hd emang baru 1 bln kan msti ada garansi tokonya kan bro,knpa nggak dituker ja ke tokonya? :???:

xkobar
28-04-2010, 08:53 AM
kk nanya dunk, gw punya masalah dengan windows server 2003 nih....

kalo mau masuk ke menu logon abis gambar win server loading langsung fatal error

pesannya " C000021a (fatal system error) the windos logon process system terminated unex pectedly with astatos of ax00000080 the system has benn shutdown

kira2 repairnya selain install ulang gmana yah??? mungkin ada pencerahan dari kk semua ?? :piss:

choli
28-04-2010, 09:04 AM
@rainenergy
Mau ngga mau , ya pindah ke OS 64 bit...
Kalo emang menghindari W7, coba aja pake XP 64 bit...
Dengan catatan, harus format ulang drive C: nya...

pejagalan
28-04-2010, 12:48 PM
download disini...
http://software-files-l.cnet.com/s/software/11/37/10/51/setup_av_free.exe?e=1272404989&h=965432e2bd33d4ab2f6da34ab8c8fbf6&lop=link&ptype=1901&ontid=2239&siteId=4&edId=3&spi=de025907e0940c73a0dcc8d30af594df&pid=11371051&psid=10019223&fileName=setup_av_free.exe
Kalo mau link alternatif kayak mediafire, masih proses upload

Antivirus gratis bonus firewall itu cuma Comodo Internet Security 4.0, download aja disini
http://eu1.download.comodo.com/cis/download/installs/standalone/cisfree_installer_x86.exe

itu yg antivirus yg bwh,
yg comodo,
itu gak papa klo di compi gw dah diinstal avast bro?

rainergy
28-04-2010, 12:55 PM
@rainenergy
Mau ngga mau , ya pindah ke OS 64 bit...
Kalo emang menghindari W7, coba aja pake XP 64 bit...
Dengan catatan, harus format ulang drive C: nya...

sepertinya harus begitu ya...:hiks: thanks a lot bro!

myth73
28-04-2010, 01:35 PM
itu yg antivirus yg bwh,
yg comodo,
itu gak papa klo di compi gw dah diinstal avast bro?

Kalo procie quad core sih gak pa2, tapi lebih baik jangan.
Mending pake firewall pihak ketiga aja, macam Zone Alarm, PC Tool Firewall, dll
Tambahan, itu comodo ane gak merekomdasi, soalnye masih belum banyak yang ngetes nih antivirus

Tanzmania
28-04-2010, 09:44 PM
Bro..help dnx!
ceritanya gini :haha: kmrn2 pengen partisi harddisk trus coba pake portable norton partition magic..eh,ternyata ga bisa! Setiap hbx nyalain laptop sekarang proses na masi ada!
Kluar layar kuning and ada tulisan program xmnt2002 not found gto.
Buat ilangin prosesnya itu gimana yah? padahal programnya uda di delete...

notox
29-04-2010, 01:02 AM
kk nanya dunk, gw punya masalah dengan windows server 2003 nih....

kalo mau masuk ke menu logon abis gambar win server loading langsung fatal error

pesannya " C000021a (fatal system error) the windos logon process system terminated unex pectedly with astatos of ax00000080 the system has benn shutdown

kira2 repairnya selain install ulang gmana yah??? mungkin ada pencerahan dari kk semua ?? :piss:

hmm coba baca disni bro
http://support.microsoft.com/kb/q156669/

Bro..help dnx!
ceritanya gini :haha: kmrn2 pengen partisi harddisk trus coba pake portable norton partition magic..eh,ternyata ga bisa! Setiap hbx nyalain laptop sekarang proses na masi ada!
Kluar layar kuning and ada tulisan program xmnt2002 not found gto.
Buat ilangin prosesnya itu gimana yah? padahal programnya uda di delete...

hmm sepertinya di registry masih ada jejak partition magic nya... (terutama di bag BootExecute )
Coba uninstall program nya pke bantuan software lain seperti: revouninstaller (http://www.revouninstaller.com/)

zakuroba
29-04-2010, 01:48 AM
mw tnya neh.. :ehem:
di pc temen ane ada yg di instal deep freeze
watu penginstalan tuh normal.. begitu di aktifkan langsung icon e ke hidden.. :swt:
coba buka pakek Ctrl+Alt+Shift+F6 tapi tetep aja gak kebuka.. :keringat:
akhire saia uninstal trus instal lagi.. :hihi:

setelah selesai saia instal lagi..eh ternyata masih sama saja kayak yg tadi... :swt:
malah kali ini gak bisa di uninstal... :keringat:
kira ada solusi gak za.. :???:
kalo instal ulang windows lagi kan g lucu.. :yareyare:

slepet
29-04-2010, 12:28 PM
master kompi semua sya numpang tanya nih, kenapa dengan kompi sya ya sering stuck
pas di task manager terlihat svchost.exe SYSTEM ampe makan mem CPU 99% kenapa ya??
apa itu virus??
tapi ngga ke detek ama anti virus, sya pake esset sampe ansav tetep ngga ada hasil.
please help

notox
29-04-2010, 03:08 PM
mw tnya neh.. :ehem:
di pc temen ane ada yg di instal deep freeze
watu penginstalan tuh normal.. begitu di aktifkan langsung icon e ke hidden.. :swt:
coba buka pakek tapi tetep aja gak kebuka.. :keringat:
akhire saia uninstal trus instal lagi.. :hihi:

setelah selesai saia instal lagi..eh ternyata masih sama saja kayak yg tadi... :swt:
malah kali ini gak bisa di uninstal... :keringat:
kira ada solusi gak za.. :???:
kalo instal ulang windows lagi kan g lucu.. :yareyare:

hmm Ctrl+Alt+Shift+F6 ny ga bsa ?
Coba tahan tombol shift trus double klik icon deepfreeze ny.. bisa nga :???:
Btw itu deepfreeze versi apa ? standard ato enterprise ?

master kompi semua sya numpang tanya nih, kenapa dengan kompi sya ya sering stuck
pas di task manager terlihat svchost.exe SYSTEM ampe makan mem CPU 99% kenapa ya??
apa itu virus??
tapi ngga ke detek ama anti virus, sya pake esset sampe ansav tetep ngga ada hasil.
please help

hmm msh belum jelas coz di dalam svchost.exe tsb terkandung byk services yg running.
Coba pke bantuan software process explorer utk mengetahui lebih spesifik --> services yg makan cpu.
Klo dah ditemukan tinggal cari dan disable services tsb : start --> run --> services.msc

Download process explorer di http://technet.microsoft.com/en-us/sysinternals/bb896653.aspx

youz_ashley
29-04-2010, 08:38 PM
sobb..., aku pny mslsh dng win7 aku,, sekarang klw masukin cd/dvd,, ngga auto run, dan ngga kbaca,, please help me!!!
somebody help me,,,

notox
29-04-2010, 09:16 PM
sobb..., aku pny mslsh dng win7 aku,, sekarang klw masukin cd/dvd,, ngga auto run, dan ngga kbaca,, please help me!!!
somebody help me,,,

hmm klo cek di bios --> dvd rom ny kedetect ga?
Trus klo pakai OS lain gmn ? Apakah lancar aja baca nya?

Karena bisa ada 2 kmunkinan :
- rusak di OS nya --> yakni driver cd/dvd di windows7 ny corrupt
- ato rusak secara hardware --> sensor optic ny mulai rabun

youz_ashley
29-04-2010, 09:36 PM

owh,, di win7 ngga jalan, tp di os lain jalan,, harus isntall ulang ya sobb...., thank's b4"

youz_ashley
29-04-2010, 09:38 PM

owh,, di win7 ngga jalan, tp di os lain jalan,, harus isntall ulang ya sobb...., thank's b4"

notox
29-04-2010, 09:53 PM

oh di OS lain jalan ya...
Sebelum install ulank coba dolo pke bantuan Microsoft Automated Troubleshooting Services utk bantu memecahkan mslh cd/dvd secara online.
http://support.microsoft.com/gp/cd_dvd_drive_problems

Klo ga berhasil baru install ulang :piss:

Loxis
30-04-2010, 06:35 AM
bos mau nanya dong.
misal saya mau upgrade kan windows server 2003 saya pake update service pack 2.
apa saya mesti setting segala macem lagi buat koneksi nya? atau yang lain lainnya?
atau cuma upgrade aja?

ada kah link lokalnya?

thanks before :)

pejagalan
30-04-2010, 10:39 AM
Kalo procie quad core sih gak pa2, tapi lebih baik jangan.
Mending pake firewall pihak ketiga aja, macam Zone Alarm, PC Tool Firewall, dll
Tambahan, itu comodo ane gak merekomdasi, soalnye masih belum banyak yang ngetes nih antivirus

klo kya zone alarm gtw yg gratis,
ada di mana ya linknya?
:maaf: dah ngerepotin banget

X_TitaniuM
30-04-2010, 12:34 PM
klo kya zone alarm gtw yg gratis,
ada di mana ya linknya?
:maaf: dah ngerepotin banget

jalan ke sini (http://www.filehippo.com) aja gan.. banyak software yg free.. :lalala:

degger
01-05-2010, 06:19 AM
para master minta bantuan ....
waktu extrack film ada pesan error minta pencerahannya...

"! CRC failed in LOTR- The Two Towers (ExtEd) HD 1080P Xvid AC3.avi. The file is corrupt"

thks

n4n0Br4in
01-05-2010, 03:59 PM
para master minta bantuan ....
waktu extrack film ada pesan error minta pencerahannya...

"! CRC failed in LOTR- The Two Towers (ExtEd) HD 1080P Xvid AC3.avi. The file is corrupt"

thks

File yg u download corrupt.
Penyebabnya:
- Ada gangguan waktu u lg download file td
atau
- File aslinya memang corrupt.

Kl penyebabnya yg pertama, coba u download ulang fileny....
Kl penyebabnya yg kedua, cb cr sumber lain....

Tanzmania
01-05-2010, 06:23 PM
hmm sepertinya di registry masih ada jejak partition magic nya... (terutama di bag BootExecute )
Coba uninstall program nya pke bantuan software lain seperti: revouninstaller (http://www.revouninstaller.com/)

Itu kan programnya portable bro..jadi ga ada uninstallernya! :panda:
Jadi bagaimana dnx? uda coba cleaner pake ccleaner tetep az....

nitez
01-05-2010, 07:10 PM
tanya donk klo waktu install Windows xp waktu saat copy file nya banyak kali file yg ga ke copy itu napa sih ??
cth nya kek driver.cab ga ke copy di retry" pun ga bs... trus banyak lagi file yg ga bs ke copy

adiboyz
01-05-2010, 07:20 PM
kemungkinan gagal pas bakar cd windows xp

adiboyz
01-05-2010, 07:22 PM
tanya donk klo waktu install Windows xp waktu saat copy file nya banyak kali file yg ga ke copy itu napa sih ??
cth nya kek driver.cab ga ke copy di retry" pun ga bs... trus banyak lagi file yg ga bs ke copy

kemungkinan gagal pas bakar cd windows xp
maaf repost

X_TitaniuM
01-05-2010, 08:33 PM

coba cek file boot.ini
ada ga yg berhubungan dgn partition magic..

isi default boot.ini

[boot loader]
timeout=30
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /noexecute=optin /fastdetect

cd rusak, atau mungkin optik drive udah ga bagus lagi..
oiya, kalo burn data begitu, lbh baik di cek lagi pake option data verified di neronya.. kalo burn pake nero ya..

notox
01-05-2010, 09:56 PM

hmm pke windows apa :???:
versi dan sp brp ?

coba cek file boot.ini
ada ga yg berhubungan dgn partition magic..

isi default boot.ini

[boot loader]
timeout=30
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /noexecute=optin /fastdetect

.

Gak bakal ada di boot.ini karena itu isi nya hanya loader dari OS.
Program/aplikasi seperti partition magic gak akan ada disana.

the_zak
01-05-2010, 09:56 PM
kk gw mw nanya drive usb root gw ga kedetec ya?
jadi ga bisa masukin usb
gw pake compaq 510

notox
01-05-2010, 11:12 PM
kk gw mw nanya drive usb root gw ga kedetec ya?
jadi ga bisa masukin usb
gw pake compaq 510

Coba reinstall driver usb root nya...
Masuk ke device manager --> USB controllers --> usb root --> klik kanan --> uninstall --> restart lapie
Stlah itu install lagi driver usb nya.

yanradit
01-05-2010, 11:56 PM
mau nanya klo attach email ga bisa itu kemungkinannya apa aja yah?
firewall? virus? ato internetnya? coz tiap attach file selalu gagal. pdhl klo download attachment ok2 aja.

yanradit
01-05-2010, 11:57 PM
firewall? virus? ato internetnya? coz tiap attach file selalu gagal. pdhl klo download attachment ok2 aja.

edwan
02-05-2010, 12:55 AM
kk saya ingin nanya dong, kenapa ya kalo sekarang saya matiin windows saya, pasti di saving your settingsnya agak lama...
kalo dulu saving your settingnya cepet...
makasih... :sembah:

malih16
02-05-2010, 09:58 AM
@edwan emang windows begitu, makin lama, makin banyak setingan yang harus di save terutama karena software yang ke install jg banyak dan juga file2 temporary dan junk bawaan software suka bikin berat, kalo mau lebih cepet, di uninstall aja software yang ga digunakan, trus bersihin windows pake ccleaner dan disk cleanup bawaan windows. masih banyak faktor lainnya sih, contohnya space hard disk yang menipis juga bisa jadi penyebabnya, tergantung penggunaan masing2.

notox
02-05-2010, 12:14 PM

hmm itu file yg mw di attach apa ?
Ada beberapa kmunkinan:
- file yg di attach tidak lolos verification online check (size besar / mengandung virus)
- web browser nya kena spyware/malware --> coba ganti browser lain
- internet admin/proxy server/ISP --> munkin di setting utk nge block upload file

edwan
02-05-2010, 01:52 PM
@edwan emang windows begitu, makin lama, makin banyak setingan yang harus di save terutama karena software yang ke install jg banyak dan juga file2 temporary dan junk bawaan software suka bikin berat, kalo mau lebih cepet, di uninstall aja software yang ga digunakan, trus bersihin windows pake ccleaner dan disk cleanup bawaan windows. masih banyak faktor lainnya sih, contohnya space hard disk yang menipis juga bisa jadi penyebabnya, tergantung penggunaan masing2.

oh begitu...kalo kita nge-boot time defragmentation itu bakal ngaruh gak ya?
terima kasih :sembah:

PowerPuffGirls
02-05-2010, 02:02 PM
wireless di netbook ga bisa di pake,
padahal malemnya ga knapa-knapa,
nih gambarnya
tolongin ya..

notox
02-05-2010, 02:35 PM
wireless di netbook ga bisa di pake,
padahal malemnya ga knapa-knapa,
nih gambarnya
tolongin ya..

Coba :
Start - run - ketik services.msc
Nah cari di bag bwh Wireless Zero Configuration --> klik kanan --> properties
pilih startup "automatic" --> ok
Restart laptop

im_metal
02-05-2010, 08:10 PM
bro mo nnya donk..

gw kalo pas mo install driver VGA Card ATI X1050 yg d ambil dr website ATI nya lgsg,pas mo lg proses install ada tulisan "This Driver Not Digitally Signed"..

itu knp yah bro?

Spek gw
- Mobo : ECS K7S5A
- Prosesor : AMD Athlon XP 2000+ 1.66Ghz
- VGA Card : ATI Radeon X1050
- RAM : 512 MB
- AGP
mohon pencerahannya bos :piss:

notox
02-05-2010, 08:57 PM
bro mo nnya donk..

gw kalo pas mo install driver VGA Card ATI X1050 yg d ambil dr website ATI nya lgsg,pas mo lg proses install ada tulisan "This Driver Not Digitally Signed"..

itu knp yah bro?

Spek gw
- Mobo : ECS K7S5A
- Prosesor : AMD Athlon XP 2000+ 1.66Ghz
- VGA Card : ATI Radeon X1050
- RAM : 512 MB
- AGP
mohon pencerahannya bos :piss:

Hmm proses install driver nya berhasil ga ? (terlepas dari tulisan This Driver Not Digitally Signed )
Trus pakai OS apa ?
versi dan sp ?

im_metal
02-05-2010, 09:09 PM
Hmm proses install driver nya berhasil ga ? (terlepas dari tulisan This Driver Not Digitally Signed )
Trus pakai OS apa ?
versi dan sp ?

proses instalasi berhasil..gw pake Windows XP SP2 Professional Corporate...

apa itu karena Windowsnya ato karena hardwarenya yg bermasalah? dan itu ngaruh gak sm software2 yg laen?

notox
02-05-2010, 09:24 PM
proses instalasi berhasil..gw pake Windows XP SP2 Professional Corporate...

apa itu karena Windowsnya ato karena hardwarenya yg bermasalah? dan itu ngaruh gak sm software2 yg laen?

hmm itu karena windows ny --> database dari driver signing di windowsny belum update (munkin release driver ny lebih baru dari windows)
Kesimpulan nya --> gak ada masalah kok dan gk ngaruh ke software lain :piss:

im_metal
02-05-2010, 09:32 PM
hmm itu karena windows ny --> database dari driver signing di windowsny belum update (munkin release driver ny lebih baru dari windows)
Kesimpulan nya --> gak ada masalah kok dan gk ngaruh ke software lain :piss:

oh ok :haha:

tp kira2 biar si Driver VGA ini gak keluar tulisan kyk gitu ada solusinya gak?

notox
02-05-2010, 09:46 PM
oh ok :haha:

tp kira2 biar si Driver VGA ini gak keluar tulisan kyk gitu ada solusinya gak?

Bisa sih tapi resiko nya klo ada driver gak kompatibel --> lgs aja terinstall tanpa ada peringatan (berlaku utk smua driver)
start - Control Panel - System - Hardware - Driver Signing --> pilih yg Ignore

Tapi asalkan selalu download driver dari web yg resmi --> gak masalah :piss:

im_metal
02-05-2010, 10:02 PM
Bisa sih tapi resiko nya klo ada driver gak kompatibel --> lgs aja terinstall tanpa ada peringatan (berlaku utk smua driver)
start - Control Panel - System - Hardware - Driver Signing --> pilih yg Ignore

Tapi asalkan selalu download driver dari web yg resmi --> gak masalah :piss:

oh gitu toh :haha: gw kira selama ini gara2 hardware gw yg bermasalah :D

thx for u'r help :piss:

XGamers
03-05-2010, 04:35 PM
gw punya masalh copy file data dari flashdisk.ntah karena terprotect atau apa...tp setiap copy file dari FD A ke FD B...setiap habis copy, FD A hilang datanya seakan2 kita bukan COPY melainkan seperti MOVE....ada yg bisa bantu ga ya? mohon bantuannya

gundamkeren
03-05-2010, 05:29 PM
gan ane punya masalah sama win xp nih..
folder user ane yang dari instalan sebelumnya gk isa di copy ato dibuka bacaannya acces denied gitu..
ane liad pake tune utilities size-nya lumayan gede & seinget ane banyak data2 pentingnya..
kira2 bisa ada cara biar buka isinya gk ya...
plzz bantuannya.... :maaf:

Shuichi
03-05-2010, 05:34 PM
All~
tolong donk gmn sii caranya Unistal Windows 7 Transformation Pack :???:

notox
03-05-2010, 06:56 PM
gan ane punya masalah sama win xp nih..
folder user ane yang dari instalan sebelumnya gk isa di copy ato dibuka bacaannya acces denied gitu..
ane liad pake tune utilities size-nya lumayan gede & seinget ane banyak data2 pentingnya..
kira2 bisa ada cara biar buka isinya gk ya...
plzz bantuannya.... :maaf:

Coba lihat petunjuk di :
http://support.microsoft.com/kb/810881

All~

Coba Ke control panel --> add remove programs --> cari Transformation Pack nya --> remove

Tanzmania
04-05-2010, 04:23 PM
hmm pke windows apa :???:
versi dan sp brp ?

Gak bakal ada di boot.ini karena itu isi nya hanya loader dari OS.
Program/aplikasi seperti partition magic gak akan ada disana.

Pake Windows XP profesional Black Ediiton SP2 bro versi 2007-8..
Uda cek boot.ini and sesuai yang bro notox bilang..ga ada sama sx..
Gimana nec jadi na :madesu: :suram:

masfandi
04-05-2010, 04:39 PM
All~
Kalo mo yg bagus n bener2 bersih uninstallnya, cb pake sw seperti YourUninstallerPro,RevoUninstaller,dst..

notox
04-05-2010, 04:40 PM
Pake Windows XP profesional Black Ediiton SP2 bro versi 2007-8..
Uda cek boot.ini and sesuai yang bro notox bilang..ga ada sama sx..
Gimana nec jadi na :madesu: :suram:

Coba: start - run - regedit
Menuju ke HKEY_LOCAL_MACHINE \ SYSTEM\ CurrentControlSet \ Control \ Session Manager
Di jendela bag kanan session manager --> double klik BootExecute
Isi dari value data ny harus seperti ini:

autocheck autochk *

utk lebih jelas lihat di gambar dibwh:
ok trus reboot kompie :piss:

kakashi_2891
04-05-2010, 04:53 PM
tolong bantu dunk..kemaren kompie abis di format ulang, nah sekarang ga bisa buat internetnya..di bagian Systray ga ada local area connection nya..kira" knp y?? Apa butuh driver?? klo butuh, kira" nama drivernya ap sekalian link dlnya..thx b4 ^^..:maaf: klo salah t4

saya make windows XP SP 3

faisal69
04-05-2010, 05:16 PM
.all ,,
.maaf kalo agak melenceng dari judul trid ,,
.saia mau nanya ,,
.caranya install 3d di OS dalam vmware gmn ya ?
.udah utak atik tetep ga bisa ,,

anisaH0686
05-05-2010, 08:30 AM
maaf nih menyusahkan, mm gimana yah caranya jalanin exe di widows 7 terutama game2 lama/ progam lama yah lamanya sih standart widows xp. sekalian cara motong file umpama window7 3gb dipotong jadi format vcd itu tnkx you jawabannya

XGamers
05-05-2010, 09:27 AM
gw punya masalh copy file data dari flashdisk.ntah karena terprotect atau apa...tp setiap copy file dari FD A ke FD B...setiap habis copy, FD A hilang datanya seakan2 kita bukan COPY melainkan seperti MOVE....ada yg bisa bantu ga ya? mohon bantuannya

dennys188
05-05-2010, 12:42 PM
maaf bang newbiE..

q msi bingung am software yg law downloadx dimpisah-pisah seperti part 1-8 gt..
lah law udh q download smua, tyus cara satuinnya n spya di instal itu gmn caranya bang!

bat para petinggi2 IDWS mohon bantuannya yaa

altri
05-05-2010, 01:10 PM
maaf nih menyusahkan, mm gimana yah caranya jalanin exe di widows 7 terutama game2 lama/ progam lama yah lamanya sih standart widows xp. sekalian cara motong file umpama window7 3gb dipotong jadi format vcd itu tnkx you jawabannya

.:: You must click 'Thank You' before you can see the data contained here. ::.

maaf bang newbiE..
q msi bingung am software yg law downloadx dimpisah-pisah seperti part 1-8 gt..
lah law udh q download smua, tyus cara satuinnya n spya di instal itu gmn caranya bang!

bat para petinggi2 IDWS mohon bantuannya yaa

.:: You must click 'Thank You' before you can see the data contained here. ::.

indahnya berbagi :jimat:

masfandi
05-05-2010, 01:10 PM
tolong bantu dunk..kemaren kompie abis di format ulang, nah sekarang ga bisa buat internetnya..di bagian Systray ga ada local area connection nya..kira" knp y?? Apa butuh driver?? klo butuh, kira" nama drivernya ap sekalian link dlnya..thx b4 ^^..:maaf: klo salah t4 saya make windows XP SP 3
Sebutin spesifikasi detail hardware kompie milik bro di trit ini (http://www.indowebster.web.id/showthread.php?56279-Mau-Request-Driver-disini-tempatnya). Semoga membantu..

1.maaf nih menyusahkan, mm gimana yah caranya jalanin exe di widows 7 terutama game2 lama/ progam lama yah lamanya sih standart widows xp.
2.sekalian cara motong file umpama window7 3gb dipotong jadi format vcd itu tnkx you jawabannya
1.Setau ww jalaninnya ya tinggal di-double klik ato klik kanan trus open gitu bro. Memang ada beberapa aplikasi yg hanya bisa jln di winXP dan tidak untuk win7. Untuk ini makanya win7 ada fitur "XP mode". Kalo mo tau apa itu XP mode,silahkan bro tanya ato cari dsni (http://idws.in/12108).
2. Metode dasarnya cuma 1. Programnya yg macem2. silahkan bro gugel dengan keyword "how to split files using winrar" atau "cara memecah suatu file".

Sayangnya wa blm pernah ngalamin mslh sprti itu. Tapi kalo boleh wa saranin, nggak ada ruginya kalo bro pake sftwre "TeraCopyPro" untuk membantu kelancaran proses kopi-mengkopi. :top:

maaf bang newbiE..q msi bingung am software yg law downloadx dimpisah-pisah seperti part 1-8 gt..lah law udh q download smua, tyus cara satuinnya n spya di instal itu gmn caranya bang!buat para petinggi2 IDWS mohon bantuannya yaa
Ada banyak cara untuk menggabungkan file yang berbentuk part part tersebut. Antara lain Winrar atau HJSplit,nah sekarang tinggal cara apa yang digunakan sang uploader dalam memecah file tersebut.Yang akan saya jelaskan disini adalah penggabungan file dengan menggunakan winrar.
Berikut caranya:
1. Setelah anda mendownload file yang berbentuk part tersebut, kumpulkan dalam satu folder, seperti ini:
2. Nah setelah dikumpulkan dalam satu folder block semua file berbentuk part tersebut, setelah itu klik kanan dan filih extract here, berikut contohnya:
3. Finally, file akan ter-extract dan file tersebut sudah tergabung dalam satu file.
http://ndawar21.web.id/bantua/cara-menggabungkan-file
Semoga membantu y bro..
:cerutu:

dennys188
05-05-2010, 01:30 PM
Ada banyak cara untuk menggabungkan file yang berbentuk part – part tersebut. Antara lain Winrar atau HJSplit,nah sekarang tinggal cara apa yang digunakan sang uploader dalam memecah file tersebut.Yang akan saya jelaskan disini adalah penggabungan file dengan menggunakan winrar.
Berikut caranya:
1. Setelah anda mendownload file yang berbentuk part tersebut, kumpulkan dalam satu folder, seperti ini:
2. Nah setelah dikumpulkan dalam satu folder block semua file berbentuk part tersebut, setelah itu klik kanan dan filih extract here, berikut contohnya:
3. Finally, file akan ter-extract dan file tersebut sudah tergabung dalam satu file.
http://ndawar21.web.id/bantua/cara-menggabungkan-file
Semoga membantu y bro..
:cerutu:[/QUOTE]

nice share bang..
thx a lot

myth73
05-05-2010, 10:10 PM
tolong bantu dunk..kemaren kompie abis di format ulang, nah sekarang ga bisa buat internetnya..di bagian Systray ga ada local area connection nya..kira" knp y?? Apa butuh driver?? klo butuh, kira" nama drivernya ap sekalian link dlnya..thx b4 ^^..:maaf: klo salah t4

saya make windows XP SP 3

Cek di device manager, hardware apa aja yang belum terinstall drivernya.
Trus cari drivernya pake google, ato request dengan menyebutkan spek yang rinci.
kalo kebingungan speknya, pake everest ultimate aja.

kakashi_2891
06-05-2010, 02:43 PM
udah di everest..tapi bagian mana y yang buat liad drivernya??

saya kan make dual booting..xp dan 7..nah..itu SS pas di 7..klo misalnya di XP..bagian windows networknya ga kebuka..apa bagian itu yang untuk mengecek driver untuk network yang blom terinstall??

:maaf: newbie

wpjkt
06-05-2010, 04:59 PM
mau nanya donk bro,

gw kan pake win7 x64.
nah ketauannya baru sekitar 1 or 2mgg ini.
jadi pas gw install progi, dia berhenti dulu skitar 5mnt-an.

cuma pas gw lagi install itu, download lagi jalan en lagi nonton film pula.

myth73
06-05-2010, 07:46 PM
udah di everest..tapi bagian mana y yang buat liad drivernya??

saya kan make dual booting..xp dan 7..nah..itu SS pas di 7..klo misalnya di XP..bagian windows networknya ga kebuka..apa bagian itu yang untuk mengecek driver untuk network yang blom terinstall??

:maaf: newbie

Di root "Devices", trus pilih Windows Devices, di kolom kanan atas, lihat list paling bawah, yang ada ico "tanda tanya". Yang kena icon "tanda tanya" berarti driver hardware itu belum di install. Klik satu2, trus lihat spek, model dan mereknya.
Misal kalo lihat dari SS ente, berarti speknya Realtek RTL8102E/RTL8103E. key ini yang diperlukan tuk nyari driver di internet. Ato langsung kunjungi situsnya (kalo di infokan)

dennys188
06-05-2010, 07:53 PM
Abang - Abang Para Petinggi IDWS saya mau numpang bertanya nuuy(?)
Lepi Q Acer Aspire 4740 dgn kekuatan memory 1 GB, saya ingin Upgrade smpai 4 GB, kira2 habis berapa DANA yg saya keluargan yaa(?)

mohon PENCERAHAN Bang

tjutjudhemank
06-05-2010, 07:58 PM
Abang - Abang Para Petinggi IDWS saya mau numpang bertanya nuuy(?)
Lepi Q Acer Aspire 4740 dgn kekuatan memory 1 GB, saya ingin Upgrade smpai 4 mega, kira2 habis berapa DANA yg saya keluargan yaa(?)

mohon PENCERAHAN Bang

1GB jadi 4MB bukannya malah downgrade tuh namanya, mungkin 4GB yah kamsudnya?kalo pengalaman ane yang merk corsair 2GB 1 keping harganya 230k, kalo mau 4GB tinggal pasang aja 2 keping

namsadin
06-05-2010, 08:04 PM
^ itu di cek dulu memorynya jenis sodim ddr3 atau sodim ddr2, jangan sampe salah beli, ntar ga bisa dipake, cek dulu jenis ramnya make utility seperti cpu-z.

dennys188
06-05-2010, 08:04 PM
1GB jadi 4MB bukannya malah downgrade tuh namanya, mungkin 4GB yah kamsudnya?kalo pengalaman ane yang merk corsair 2GB 1 keping harganya 230k, kalo mau 4GB tinggal pasang aja 2 keping

maaf salah tulis bang..
b'arti dana yg q kluarkan 500K lebih yaa..
itu hnya merk CORSAIR aj ya yg abang tau? yg laennya?

dennys188
06-05-2010, 08:15 PM
^ itu di cek dulu memorynya jenis sodim ddr3 atau sodim ddr2, jangan sampe salah beli, ntar ga bisa dipake, cek dulu jenis ramnya make utility seperti cpu-z.

Memory / Max.
2 GB / 8 GB DDR3

gmn bang?

myth73
06-05-2010, 11:01 PM

Gak salah nih, barusan cek di rakitan, kalo mau beli memori 4 GB, kira2 sediain dana 1 jtan.

dennys188
07-05-2010, 01:45 PM
Gak salah nih, barusan cek di rakitan, kalo mau beli memori 4 GB, kira2 sediain dana 1 jtan.

okee bang thx atas pencerahan..
mulai dr skarang mulai dah kumpulin dana,,,

Regars IDWS

sam5887
08-05-2010, 09:16 AM
help gan...kok klo gw restart kompi gw(win xp sp3) kok suka gagal y munculnya bios error=ff5f

sori klo ad yg slh...maklum br pertama x upload image.
thx