PDA

View Full Version : [Archive] Diskusi dan Tanya Jawab Mengenai Permasalahan di OS Windows.

Pages : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

ph34r
02-05-2009, 06:34 PM
trus bisa nggak ganti serialnya vista?
aku pake bajakan, tapi punya serial asli
yang bajakan langsung install tanpa key, jadi gak tahu masukinya gimana

Kiddo
02-05-2009, 06:43 PM
trus bisa nggak ganti serialnya vista?
aku pake bajakan, tapi punya serial asli
yang bajakan langsung install tanpa key, jadi gak tahu masukinya gimana

harusnya sih bisa...masuk aja ke control panel -> System

nah dibagian paling bawahnya tuh kan ada bagian windows activation pilih deh yg change product key...

CMIIW ya~ :)

notox
02-05-2009, 07:44 PM
nanya dung.
kena pirus dari recylcer neh.... sebenernya dah biasa, tinggal w apus autorun.inf nya trus recycler biang nya w apus juga.... tp kali ini autorun nya ga bisa w apus, begitu juga recyclernya.... di kasi attribut read-only 2 2nya.... dah coba w attrib wat ilangin read-only nya tp accessnya denied mulu.... biar gitu ampe sekarang w ga ngerasa efek apa2 sih, tp w gedek aje tiba2 ada file asing yg nyangkut di flash disk....kate temen sih itu file asing wat ngecegah kite buka situs anti pirus.... bisa minta solusinya??

Coba log on windows nya safety mode
Trus baru coba apus autorun ma recycler nya

iljime
03-05-2009, 07:53 AM
Tolongin saya Gan...PC saya restart sendiri,sebelum mati, layarnya biru dulu & ada tulisan tapi langsung mati dan start lagi...setelah itu normal lagi.Tapi kadang2 normal hidupnya....makasih atas penjelasanya...

fredsa32
03-05-2009, 12:59 PM
mau tnya..vista gw kok tiba2 minta aktivasi yah? ada yg tau ga gmana cara aktivasi..thx

kecebongoreng
03-05-2009, 04:41 PM
Tolongin saya Gan...PC saya restart sendiri,sebelum mati, layarnya biru dulu & ada tulisan tapi langsung mati dan start lagi...setelah itu normal lagi.Tapi kadang2 normal hidupnya....makasih atas penjelasanya...
Itu sebenarnya Bluescreen of Death (BSOD) bang. Berhubung opsi Automatically Restart hidup, maka dia langsung restart sendiri bila system failure terjadi.

Kalo imo sih opsi itu sebaiknya dimatiin aja jadinya kalo terjadi bluescreen kita bisa bener-bener tau telah terjadi error dan errornya apaan.

Beberapa hal yang bisa dilakukan untuk mencegah/mengurangi bluescreen:

Update seluruh device driver yang terdaftar di Device Manager, terutama motherboard, VGA, Sound, dan utamakan pakai driver bersertifikasi WHQL.
Membersihkan registry dengan program semacam CCleaner atau RegSeeker.
Ganti modul memory bila memory-nya defek.
Bisa searching solusinya di Google dengan menggunakan kode-kode yang tercantum di bluescreen, minimal dicatat dulu kode errornya.

iljime
03-05-2009, 10:01 PM
Itu sebenarnya Bluescreen of Death (BSOD) bang. Berhubung opsi Automatically Restart hidup, maka dia langsung restart sendiri bila system failure terjadi.

Kalo imo sih opsi itu sebaiknya dimatiin aja jadinya kalo terjadi bluescreen kita bisa bener-bener tau telah terjadi error dan errornya apaan.

Beberapa hal yang bisa dilakukan untuk mencegah/mengurangi bluescreen:

Update seluruh device driver yang terdaftar di Device Manager, terutama motherboard, VGA, Sound, dan utamakan pakai driver bersertifikasi WHQL.
Membersihkan registry dengan program semacam CCleaner atau RegSeeker.
Ganti modul memory bila memory-nya defek.
Bisa searching solusinya di Google dengan menggunakan kode-kode yang tercantum di bluescreen, minimal dicatat dulu kode errornya.

sebelumnya makasih gan...saya pake 2 os gan,klu pake vista nga apa2 gan tapi pake Xp restart sendiri gan?..maaf gan klu mattin Automatically Restart gmn yah,gan...Mksih banyak atas bantuan nya gan...

venantius
03-05-2009, 11:23 PM
sebelumnya makasih gan...saya pake 2 os gan,klu pake vista nga apa2 gan tapi pake Xp restart sendiri gan?..maaf gan klu mattin Automatically Restart gmn yah,gan...Mksih banyak atas bantuan nya gan...

Pake regedit

Run > Regedit

code :

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Contro l\CrashControl
DWORD = AutoReboot
0 = Auto Restart Disabled
1 = Auto Restart Enabled

Ato lewat sini :

System Properties - Advanced - [Startup and Recovery]Settings
ilangin ceklis "Automatically Restart" pada bagian System Failure.

jambrong88
04-05-2009, 08:15 PM
cara install windows yang kita donlot dari IDWS gmana sih ? thanks

dekill_nine
04-05-2009, 08:26 PM
^
^
^
kalo yang di download masih dalm bentuk rar, coba di buat imagenya pake alcohol 120% biasanya gw make iso, trus pilih option burn image pake nero ke cd/dvd yang mw di pake,..

CMIIW..

mak_kaliang
05-05-2009, 11:56 AM
om-om dan kawan-kawan semua....

jd gini, gw mau bikin win vista jadi 1 CD... pake v-lite, dengan tujuan agar konten2 yang tidak perlu di buang....
sebelumnya gw puny vista lite Mix...
bagus, ringan dan powerfull...game yang gw maenin di win XP jadi lancar di vista...
tapi ada beberapa aplikasi yang tidak bisa di instal
kata nya ada yang tidak di instal atau di disable pas bikin mix nya....

jadi gw pengen tau apa aja yang di tambah (tweak atau update dsb) biar lebih ringan dan bisa instal aplikasi apa aj...

maap kalo pengemasan kata2nya susah dimengerti...

SachieL
06-05-2009, 06:02 AM
sry klo oot kk tolongin gw dong tiap kali gw buka windows media player dengerin lagu internetnya bisa tiba2 putus gimana nih

Shuichi
06-05-2009, 12:35 PM
All guw mau tanya nii ...
kok M.Office guw gk bisa dibuka iia ...
tiap mau dibuka pasti ada Setup Install gtu ...

katanya "MIcrosoft Office 2000 SR-1 Premium Not Found" ...
itu knp iia ???

apa gara" kan Virus truz ,, gw Scan pke Avira (Move To Quarantine) ... ??
truz Folde Quarantine ntu dmn iia ??

Kiddo
06-05-2009, 12:36 PM
sry klo oot kk tolongin gw dong tiap kali gw buka windows media player dengerin lagu internetnya bisa tiba2 putus gimana nih

putusnya gara2 apa nih?? ga ada pesan errornya yah??

yakin bukan gara2 koneksi lo?

Wanted_PC
06-05-2009, 01:48 PM
All guw mau tanya nii ...
kok M.Office guw gk bisa dibuka iia ...
tiap mau dibuka pasti ada Setup Install gtu ...

katanya "MIcrosoft Office 200 SR-1 Premium Not Found" ...
itu knp iia ???

apa gara" kan Virus truz ,, gw Scan pke Avira (Move To Quarantine) ... ??
truz Folde Quarantine ntu dmn iia ??

Office berapa nih.....! 2003 yah....!
klo bgtu biasanya MSOcache(backupan office) dari office tersebut ada yg terhapus....! jadi terkadang pas mo buka office dia minta install ulang....!

Jadi Uninstall truz install ulang aja lg Officenya....!

Klo viruz sih gak kayaknya deh....! mank pas di scan ada yg kedetek pke Avira..! folder quarantine avira klo gak saalah ada di C/program file/Avira....ato gak masuk nya lgsg dari aviranya aja....manknya mo diapain ntu viruznya.....;)

Shuichi
06-05-2009, 01:54 PM
Office berapa nih.....! 2003 yah....!
klo bgtu biasanya MSOcache(backupan office) dari office tersebut ada yg terhapus....! jadi terkadang pas mo buka office dia minta install ulang....!

Jadi Uninstall truz install ulang aja lg Officenya....!

Klo viruz sih gak kayaknya deh....! mank pas di scan ada yg kedetek pke Avira..! folder quarantine avira klo gak saalah ada di C/program file/Avira....ato gak masuk nya lgsg dari aviranya aja....manknya mo diapain ntu viruznya.....

Bkn 2003 tp nii M.Office 2000 (masih jadul) ...
nah guw pingin Uprgrade jd 2007 ,, tp Proses Install'a ke-Cancel ...
gra" hal tsb !!!

Nah guw cma mau liad Virus yg nyerang M.Office guw ,, biar guw repair aja !!!

Wanted_PC
06-05-2009, 02:07 PM
Bkn 2003 tp nii M.Office 2000 (masih jadul) ...
nah guw pingin Uprgrade jd 2007 ,, tp Proses Install'a ke-Cancel ...
gra" hal tsb !!!

Nah guw cma mau liad Virus yg nyerang M.Office guw ,, biar guw repair aja !!!

klo mo liat ya msk avira nya ja.....! go to quarantine kan ketauan virusnya apa....! coba scan pke avast portable.....! mungkin masih ada virus yg belum kedetek...!
mending gak usah diupgrade...tp diuninstall dlu MS.2000 nya....truz install MS.2007 nya....!

Shuichi
06-05-2009, 02:16 PM
klo mo liat ya msk avira nya ja.....! go to quarantine kan ketauan virusnya apa....! coba scan pke avast portable.....! mungkin masih ada virus yg belum kedetek...!
mending gak usah diupgrade...tp diuninstall dlu MS.2000 nya....truz install MS.2007 nya....!

cara Uninstall'a gmn om ...

SachieL
06-05-2009, 02:53 PM
bukann... n ga adamessage error pokoknya kalo gw tutup lg windows media playernya jalan lg internetnya ....

Wanted_PC
06-05-2009, 03:38 PM
cara Uninstall'a gmn om ...

Lah...uninstall.....control panel/add remove program cari dah ntu office 2000 nya....! klo gak bisa dari situ pke sotware macem tuneup ato Ccleaner jg bisa....!

rotkrotk
06-05-2009, 09:22 PM
waduh kompie gw skrg sering blue screen ne...
binyung wa...
trus explorer sering freeze sendiri...
trus slot ram yg 1 ga bisa dimasukin ram =_=
gmn neee ada solusi ga???

whatever
06-05-2009, 10:07 PM
mw nanya dunk...

klo ms officenya gk ada microsoft equation..

biar ada gmn caranya?musti pk CD windows officenya gtu?

p13r
07-05-2009, 10:58 AM
@whatever

klo mau nambahin memang harus pake cd office nya yang versi km pakai

rotkrotk
07-05-2009, 12:14 PM
masalah blue screen gw udah tw solusinya... =_=
skrg tggl ram gw yg di dimm2 ga mw kedetekk..
tp kalo gw taruh di dimm1 ke detek....
gmn neh...
gw pake maen game kan jadi lemhooootttt (cuma 1 gb doank soalnya yg dimm satunya ga kedetek)

Kiddo
07-05-2009, 02:09 PM
masalah blue screen gw udah tw solusinya... =_=
skrg tggl ram gw yg di dimm2 ga mw kedetekk..
tp kalo gw taruh di dimm1 ke detek....
gmn neh...
gw pake maen game kan jadi lemhooootttt (cuma 1 gb doank soalnya yg dimm satunya ga kedetek)

udah pernah coba bersihin slot ramnya?? sapa tau cuman gara2 kotor doank...

soalnya g pernah denger deh baikin slot ram...biasanya sih diganti....

kalo gitu ganti aja ram lo jadi 2 ato 4gb yg per keping nya :D
pasti dah g lemot lagi..

Kiddo
07-05-2009, 03:04 PM
ada yg tau solusinya nih ga??

tadi pas nyalain laptopnya temen gw ad bluescreen gitu pas mau masuk windows n bakal kerestart sendiri..berulang2 gitu..
trus ga isa masuk safe mode juga karena bluescreen n kerestart sendiri..

parahnya nih laptop jg ga bisa diinstall ulang..soalnya pas mo diinstall ulang ada bluescreen...
isinya tuh begini :

0x0000007B (0xf782d524, 0xc0000034, 0x00000000, 0x00000000)

udah d cek g ad masalah ama hdd, ram, cpu dll...

kira2 kenapa ya??

whatever
07-05-2009, 03:42 PM
@whatever

klo mau nambahin memang harus pake cd office nya yang versi km pakai

ow...

masalanya saya gk ada CD windowsnya...:((:((

klo pk CD office laen asal 2003 bisa gk??

Kiddo
07-05-2009, 03:46 PM
ow...

masalanya saya gk ada CD windowsnya...:((:((

klo pk CD office laen asal 2003 bisa gk??

maksudnya kan emang pake cd office yg sama versinya...

venantius
07-05-2009, 05:46 PM

tadi pas nyalain laptopnya temen gw ad bluescreen gitu pas mau masuk windows n bakal kerestart sendiri..berulang2 gitu..

parahnya nih laptop jg ga bisa diinstall ulang..soalnya pas mo diinstall ulang ada bluescreen...
isinya tuh begini :

kira2 kenapa ya??

error 0x0000007B biasanya karena masalah device driver, dan lebih dekat hubungannya ke hdd.

- update driver controllernya
- coba di boot lewat Last Known Good Configuration
- cek mbr, biasanya ada virus tertentu yg dapat merubah mbr.
- bisa juga karena setting bios yg salah

cmiiw

Wanted_PC
07-05-2009, 06:11 PM

isinya tuh begini :

kira2 kenapa ya??

Yakin HDD,Ram nya gak bermasalah......! sudah dicek dengan cara apa....!

Kasus yg pernah saya hadapi 2bln lalu.....! untung saja masih qu simpan kodenya dinotepad....!

• kode 0X7B menunjukkan bahwa Windows telah hilang akses ke sistem atau volume boot startup proses...bisa jadi(partisi error/Damage). dan terkadang disebabkan ole virus yg menyebabkan boot/MBR hdd terinfeksi....disini sudah ketahuan karena windows mengeluarkan kode 0xC000034 atau 0xC000000E.

• Disk Atau Pengontrol (HDD) yang sedang tidak berhasil, cacat, atau tidak sesuai dengan pengaturannya.

• Program/tidak kompetiblenya HDD ( Perangkat lunak Manajemen Tape, sebagai contoh) itu tidaklah secara penuh kompatibel dengan Windows XP.

• Sistem I/O Initialisasi, pengontrolan atau pengarah untuk startup (HDD) mungkin telah gagal ke initialize. Jadi Sistem File Initialisasi mungkin tidak mengenali adanya boot.

• Verifikasi bahwa sistem firmware dan pengontrol disk BIOS yg salah/Corrupt.

Jadi bisa dibilang masalah terjadi lebih banyak di media penyimpanan/Pengontrolannya...!

Kasus saya dulu HDD,Ram,Bios yg bermasalh.......

Saran ajah :
- coba copot Hdd laptopnya...cek di komp PC...pk IDE/USB portable jg bisa....IDE/SATA gak ngaruh....! klo terdeteksi oleh windows....coba dilihat partisinya.... walaupun kelihatannya baik2 saja tp mengenai partisi corrupt tidak kelihatan dampaknya selagi HDD tersebut tidak dijadikan Boot Sistem (Drive C).

- klo problem diatas tidak bermasalah coba lanjut ke Ram.....copot bersihin...klo bisa coba/pinjem Ram laptop temen buat nguji apakah benar Ram tidak bermasalah.....! (klo Ram lebih dari 1 keping coba copot yg satunya...bisa saja memorynya dump).

- klo problem diatas tdk bermasalah coba lanjut ke Bios....wktu saya dulu cuma di clearcmos aja laptopnya...!

Moga2 bisa membantu Bung........:th_102_:

Shuichi
07-05-2009, 07:29 PM
Lah...uninstall.....control panel/add remove program cari dah ntu office 2000 nya....! klo gak bisa dari situ pke sotware macem tuneup ato Ccleaner jg bisa....!

Thx Boz ...
tp sayang'a guw dah bisa dLuan ...

Data'a yg kena Virus udh guw Repair gy ...
jd gk ada masalah lg ...

Shigeru
07-05-2009, 08:40 PM
Wa maw nanya donk..
kenapa kalo wa nonton film koq gambarnya suka ngedelay*
* maksudnya kalo lagi nonton tuh suaranya lebih cpt gambarnya telat gitu..
jadi nga enak banget.. terus suka ngefreeze2
padahal dari task manager uda di coba2 di set dari medium -> above -> high -> realtime
masi aja telat

mak_kaliang
08-05-2009, 04:50 AM
kk
kmaren gw download windows Windows XP SP3 Dark Edition V.7 Rebirth Refix Version [IX]
trus coba instal pake CD dan di virtual...kemudian dalam proses instalasi muncu errornya kya gini...n ga bisa di lanjuttin lagi...

mohon pencerahannya kk
thanks berat...

Kiddo
08-05-2009, 09:10 AM
Wa maw nanya donk..
kenapa kalo wa nonton film koq gambarnya suka ngedelay*
* maksudnya kalo lagi nonton tuh suaranya lebih cpt gambarnya telat gitu..
jadi nga enak banget.. terus suka ngefreeze2
padahal dari task manager uda di coba2 di set dari medium -> above -> high -> realtime
masi aja telat

kamu pake laptop? kalo iya coba kmu colok k listrik dan atur jadi high performance kalo d vista...
pake CCCP aja...

MantO_ToX
08-05-2009, 11:22 AM
q mw tanya nih...
aku kan instal OS XP sp2 dengan spek :
procesor intel pentium 3 kec.800 MHz
RAM 128 MB
HDD 40 GB
kg tiap kali selesai instalasi tu kluar blue screen dengan banyak tulisan....
habis blue screen muncul komputer restat sendiri and setelah login muncul lagi blue screen and restat lagi smp beberapa kali baru g restat lagi.

tolong kasih bantuin....

Thanks???:)

user_ndablek
08-05-2009, 11:46 AM
@ mak_kaliang : bisa jadi itu imagenya (hasil dari donlotannya) yang error uda di cek md5 nya blom hasil donlotannya ???

@ shigeru : spek komputer / laptonya apa???

thunder33
08-05-2009, 12:44 PM
numpang tanya nih , laptop aq lupa passwordnya , gimana cara remove passwd window vista business

venantius
08-05-2009, 01:49 PM
numpang tanya nih , laptop aq lupa passwordnya , gimana cara remove passwd window vista business

masuk safe mode lewat administrator, terus masuk user account, delete password. ato lewat administrative tools > comp management > local user & grup

blackzero
08-05-2009, 02:52 PM
q mw tanya nih...
aku kan instal OS XP sp2 dengan spek :
procesor intel pentium 3 kec.800 MHz
RAM 128 MB
HDD 40 GB
kg tiap kali selesai instalasi tu kluar blue screen dengan banyak tulisan....
habis blue screen muncul komputer restat sendiri and setelah login muncul lagi blue screen and restat lagi smp beberapa kali baru g restat lagi.

tolong kasih bantuin....

Thanks???:)

coba chkdsk c: /f /r

klo masih ngaco jg berarti hdd nya udah rusak parah itu. :boat:

dr_nech
08-05-2009, 03:16 PM
Bagi crack nya IDM dunk..yang punya aq trial....udah di instalin yang full masih aja IDM nya minta crack nya :(( jadi susah deh kalau mau download !! thanks banyak yaa..

thunder33
08-05-2009, 04:10 PM
masuk safe mode lewat administrator, terus masuk user account, delete password. ato lewat administrative tools > comp management > local user & grup
boss. password admin nya yg lupa cuma ada 1 user account saja.msk safe mode admin minta password

Kiddo
08-05-2009, 05:19 PM
error 0x0000007B biasanya karena masalah device driver, dan lebih dekat hubungannya ke hdd.

- update driver controllernya
- coba di boot lewat Last Known Good Configuration
- cek mbr, biasanya ada virus tertentu yg dapat merubah mbr.
- bisa juga karena setting bios yg salah

cmiiw

gimana updatenya kk? soalnya masuk k windows or safe mode aja g bisa...bahkan g isa masuk k recovery biar pake cd windowsnya...jadi ga bisa fix mbr nya juga....
udah dcoba pake last known good configuration sama aja nih..setting bios juga dah balikin k default...

Yakin HDD,Ram nya gak bermasalah......! sudah dicek dengan cara apa....!

Kasus yg pernah saya hadapi 2bln lalu.....! untung saja masih qu simpan kodenya dinotepad....!

• kode 0X7B menunjukkan bahwa Windows telah hilang akses ke sistem atau volume boot startup proses...bisa jadi(partisi error/Damage). dan terkadang disebabkan ole virus yg menyebabkan boot/MBR hdd terinfeksi....disini sudah ketahuan karena windows mengeluarkan kode 0xC000034 atau 0xC000000E.

• Disk Atau Pengontrol (HDD) yang sedang tidak berhasil, cacat, atau tidak sesuai dengan pengaturannya.

• Program/tidak kompetiblenya HDD ( Perangkat lunak Manajemen Tape, sebagai contoh) itu tidaklah secara penuh kompatibel dengan Windows XP.

• Sistem I/O Initialisasi, pengontrolan atau pengarah untuk startup (HDD) mungkin telah gagal ke initialize. Jadi Sistem File Initialisasi mungkin tidak mengenali adanya boot.

• Verifikasi bahwa sistem firmware dan pengontrol disk BIOS yg salah/Corrupt.

Jadi bisa dibilang masalah terjadi lebih banyak di media penyimpanan/Pengontrolannya...!

Kasus saya dulu HDD,Ram,Bios yg bermasalh.......

Saran ajah :
- coba copot Hdd laptopnya...cek di komp PC...pk IDE/USB portable jg bisa....IDE/SATA gak ngaruh....! klo terdeteksi oleh windows....coba dilihat partisinya.... walaupun kelihatannya baik2 saja tp mengenai partisi corrupt tidak kelihatan dampaknya selagi HDD tersebut tidak dijadikan Boot Sistem (Drive C).

- klo problem diatas tidak bermasalah coba lanjut ke Ram.....copot bersihin...klo bisa coba/pinjem Ram laptop temen buat nguji apakah benar Ram tidak bermasalah.....! (klo Ram lebih dari 1 keping coba copot yg satunya...bisa saja memorynya dump).

- klo problem diatas tdk bermasalah coba lanjut ke Bios....wktu saya dulu cuma di clearcmos aja laptopnya...!

Moga2 bisa membantu Bung........

dah coba pake spinrite bro..terus dah coba cabut n pasang ke laptop lain mau aja tuh hddnya..

trus dah mo coba partisi ulang,,karena g isa pake cd windows coba pake program partisi seperti paragon dll..tapi masalahnya gagal terus ada tulisan qcdrom.sys failed gitu...

gimana cara verifikasi firmware dan pengontrol disk bios kk?

makasih deh kk ntar coba cabut ram deh..gimana yah clear cmos laptop? cabut batere cmos doank yah??

Bagi crack nya IDM dunk..yang punya aq trial....udah di instalin yang full masih aja IDM nya minta crack nya jadi susah deh kalau mau download !! thanks banyak yaa..

liat sini aja bro http://www.indowebster.web.id/f54/internet-download-manager-5-17-build-1-idws-21669/

mikee05
08-05-2009, 05:41 PM
numpang nanya nih.
smg gk salah trid.

autocad2009 gw eror ny.
pas mo dijalanin muncul tulisan kyk gini
http://img18.imageshack.us/img18/7349/erorx.jpg (http://img18.imageshack.us/my.php?image=erorx.jpg)

ad yg pernah mengalami hal serupa?

gw ud coba instal ulang tp tetep muncul gt.
mungkin registry ny rada eror.
tp gw ud uninstal pake revo uninstaler biar ampe ke registry uninstal ny tapi kq tetep gk beres yah.

un coba instal di drive d tapi sama aj.

help me dnk huhuhu

Wanted_PC
08-05-2009, 06:05 PM
@Kiddo

Gak us ribet2 pk software seperti spinrite bung....spinrite itu buat ngefix HDD bad!
punya USB portable gak....yg buat HDD 3.5/2.5......! klo punya colokin ke HDD laptopnya truz colokin ke USB kompie PC....! hapus semua partisi bikin partisi baru/format ulang....(pke utilities format windows bisa.....pke software macem partition manager jg bisa).

klo gak punya USB portable.......klo HDD nya SATA bisa di colokin ke kompie PC...toh sama2 aja slot nya.....SATA & powernya....!

klo qcdroom.sys failed itu biasanya klo gak CDroom nya bermasalah/hardware tidak competible dgn software yg ada di CD tersebut......& bisa jd data di CD tersebut sudah tdk bisa terbaca oleh optik drivenya(CD nya dah jelek mungkin).

klo clearcmos laptop harus bongkar casing laptop trsebut.....jd bisa kliatan Mobo nya..clearcmos laptop sama ja kya kompie PC(pakai jumper). wktu kasus saya sih masih pke jumper tp posisinya tidur kesamping tidak seperti PC yg berdiri tegak.

kecebongoreng
08-05-2009, 06:22 PM
@Wanted_PC
Masih ngeributin bluescreen yah?

Coba cek memory RAM-nya dengan MemTest86+. Kali-kali aja RAM-nya defek, jadinya berimbas kemana-mana.

Wanted_PC
08-05-2009, 06:24 PM
numpang nanya nih.
smg gk salah trid.

autocad2009 gw eror ny.
http://img18.imageshack.us/img18/7349/erorx.jpg (http://img18.imageshack.us/my.php?image=erorx.jpg)

tp gw ud uninstal pake revo uninstaler biar ampe ke registry uninstal ny tapi kq tetep gk beres yah.

help me dnk huhuhu

di kompie abang saya sepertinya nda ada masalah mengenai instal Autocad 2009.......hmmmm coba install microsoft visual C++ 2005.....klo problema its not fix coba update ke XP SP3 soalnya kompie abang saya XP SP3.
moga2 aja bisa......

Kiddo
08-05-2009, 06:31 PM
@Kiddo

Gak us ribet2 pk software seperti spinrite bung....spinrite itu buat ngefix HDD bad!
punya USB portable gak....yg buat HDD 3.5/2.5......! klo punya colokin ke HDD laptopnya truz colokin ke USB kompie PC....! hapus semua partisi bikin partisi baru/format ulang....(pke utilities format windows bisa.....pke software macem partition manager jg bisa).

klo gak punya USB portable.......klo HDD nya SATA bisa di colokin ke kompie PC...toh sama2 aja slot nya.....SATA & powernya....!

klo qcdroom.sys failed itu biasanya klo gak CDroom nya bermasalah/hardware tidak competible dgn software yg ada di CD tersebut......& bisa jd data di CD tersebut sudah tdk bisa terbaca oleh optik drivenya(CD nya dah jelek mungkin).

klo clearcmos laptop harus bongkar casing laptop trsebut.....jd bisa kliatan Mobo nya..clearcmos laptop sama ja kya kompie PC(pakai jumper). wktu kasus saya sih masih pke jumper tp posisinya tidur kesamping tidak seperti PC yg berdiri tegak.

oo jadi kesimpulannya harus diformat ulang tuh hdd nya pake lappy lain yah? yah ntar deh gw bongkar dulu lappynya..malas sih jadi maunya di benerin tanpa bongkar2 lagi XD

kalo soal ram dah dicoba dengan bermacam2 software n ga masalah kok..

thx ya ^^

Wanted_PC
08-05-2009, 06:38 PM
@kecebongoreng :onion-33:

gak diributin koq....cuman di diskusikan.....:onion-65:

buset666
08-05-2009, 06:39 PM
sebenernya gw bingung mo nanya di mana
di hardware ato di windows :)
masalahnya gini gw nonton film dgn format mp4 gambarnya patah2 kadang2 suka slow motion tp pas gw tonton di komp laen aman2 aja tuh ato gw tonton film yg beda tp dgn format yg sama jg aman2 aja
nah itu knapa ya? apa komp gw yg kurang canggih ato settingan playernya yg salah

Wanted_PC
08-05-2009, 06:55 PM
sebenernya gw bingung mo nanya di mana
di hardware ato di windows :)
masalahnya gini gw nonton film dgn format mp4 gambarnya patah2 kadang2 suka slow motion tp pas gw tonton di komp laen aman2 aja tuh ato gw tonton film yg beda tp dgn format yg sama jg aman2 aja
nah itu knapa ya? apa komp gw yg kurang canggih ato settingan playernya yg salah

biasanya format mp4 emank agak jelek bung.....jd mank kwalitas gambarnya yg bikin jadi patah2.....tapi klo sempet nyoba di kompie laen trus hasilnya beda bisa jd spek kompie/Media Player anda.....tp seharusnya klo klo cuma sekedar nonton film aja sih gak mpe patah2 gtu seperti yg anda bilang....!

mengenai media playernya coba pke Media Player Classic/GOM Player/JetAudio... klo masih patah2....maybe kembali ke hardware anda bung.

Klo blh tau spek kompienya seperti apa......!

kecebongoreng
08-05-2009, 07:27 PM
@buset666
Coba lihat thread [Info] Memanfaatkan Video Card untuk memutar film HD (http://www.indowebster.web.id/f15/memanfaatkan-video-card-untuk-memutar-film-hd-12167/).

road2denpasar
08-05-2009, 08:31 PM
Vista Home Premium crash, hampir semua program not responding.
Setelah update windows mulai crash.
Bagi teman2 yg punya solusi, mohon bantuannya.

Saya pake laptop toshiba satellite L305D-S5895
Prosesor AMD Turion x2 RM70 2Ghz
Memory 3 GB
AtI Radeon HD3100

kecebongoreng
08-05-2009, 09:00 PM
Vista Home Premium crash, hampir semua program not responding.
Setelah update windows mulai crash.
Bagi teman2 yg punya solusi, mohon bantuannya.

Saya pake laptop toshiba satellite L305D-S5895
Prosesor AMD Turion x2 RM70 2Ghz
Memory 3 GB
AtI Radeon HD3100
Menurut ay, dicoba dulu System Restore-nya. Masukin DVD Vista dan booting dari situ, terus pilih Recovery atau sejenisnya.

mikee05
08-05-2009, 10:23 PM
di kompie abang saya sepertinya nda ada masalah mengenai instal Autocad 2009.......hmmmm coba install microsoft visual C++ 2005.....klo problema its not fix coba update ke XP SP3 soalnya kompie abang saya XP SP3.
moga2 aja bisa......
ud coba instal mic visual c++2005.
tp tetep begitu.
fyi gw punya os vista sp 1

venantius
08-05-2009, 10:24 PM
numpang nanya nih.
smg gk salah trid.

autocad2009 gw eror ny.

help me dnk huhuhu

mungkin ada file installernya yg kurang bro, sekedar info aja di DVD AutoCAD 2009 itu ada 3941 File, 302 folder, coba dicek barangkali aja jumlahnya gak segitu.

Dan udah dicoba untuk update Microsoft Visual C++ 2005 SP1 Redistributable Package di Vista?
cmiiw

mikee05
09-05-2009, 06:17 AM
mungkin ada file installernya yg kurang bro, sekedar info aja di DVD AutoCAD 2009 itu ada 3941 File, 302 folder, coba dicek barangkali aja jumlahnya gak segitu.

Dan udah dicoba untuk update Microsoft Visual C++ 2005 SP1 Redistributable Package di Vista?
cmiiw
gini.
awal gw instal c bisa jalan.
tp gk tau knp tiba2 kmrn gk mo jalan.
gt.

ud coba Microsoft Visual C++ 2005 SP1 Redistributable, Microsoft Visual C++ 2005, Microsoft Visual C++ 2008 SP1 Redistributable, Microsoft Visual C++ 2008.
tapi tetep eror.

btw, dari sekian banyk versi visual c++, kl gw instal semua gpp kn?
ato mesti cobain 1 1?

kecebongoreng
09-05-2009, 07:19 AM
gini.
awal gw instal c bisa jalan.
tp gk tau knp tiba2 kmrn gk mo jalan.
gt.

ud coba Microsoft Visual C++ 2005 SP1 Redistributable, Microsoft Visual C++ 2005, Microsoft Visual C++ 2008 SP1 Redistributable, Microsoft Visual C++ 2008.
tapi tetep eror.

btw, dari sekian banyk versi visual c++, kl gw instal semua gpp kn?
ato mesti cobain 1 1?
Kalo di Safe Mode Vista, masih bisa jalan gak? Mungkin konfigurasi sistem ada yang berubah karena instal program lain atau updatesnya Windows.

mikee05
09-05-2009, 07:31 AM
Kalo di Safe Mode Vista, masih bisa jalan gak? Mungkin konfigurasi sistem ada yang berubah karena instal program lain atau updatesnya Windows.
bntr,
coba dulu.

gi nge back up data2.
siap2 kl mesti recov windows huhuhu

mikee05
09-05-2009, 08:02 AM
bntr,
coba dulu.

gi nge back up data2.
siap2 kl mesti recov windows huhuhu

=======================

akir ny gw ud recov ulang.
capek coba berbagai cara gk berhasil.

bHell
09-05-2009, 08:28 AM
http://www44.indowebster.com/83463995b0c3f48cf3531733d2dc31c8.jpg

Tu error knapa yah?? da yg tau?? :???:

venantius
09-05-2009, 09:17 AM
http://www44.indowebster.com/83463995b0c3f48cf3531733d2dc31c8.jpg

Tu error knapa yah?? da yg tau?? :???:

itu bisa disebabkan oleh penggunaan patch files dari program transformasi seperti Vista Transformation Pack ato Brico Pack ato Vista Inspirat misalnya. (Ada hubungannya dengan maslah GDI keknya..)
Coba update http://support.microsoft.com/kb/935448 atau kembalikan shell32.dll yg originalnya dari setup cd.

nambah : penyebabnya bisa karena shel32.dll itu tidak dipatch dengan baik, sehingga menggunakan alokasi memory yg melampaui batas

untuk repairnya coba run sfc/scannow (jangan lupa masukin cd windows)

cmiiw

denniess
09-05-2009, 11:35 AM
Halo... para sepuh

Ada yg bisa bantu, sy ada problem laptop ga bisa buka system properties & kalo di shutdown lama banget ga bisa trus kalo dibuka taskmgr ada tulisan sysfader.
Kenapa ini yah...??
Sy sdh install ulang windowsnya pake XP SP2 tapi hasilnya sama,
Oh iya hampir lupa pas install windows selalu berhenti ditengah jalan trus kalo dimatiin manual & install lagi baru jalan sampe selesai..
Mungkin para sepuh ad yg bisa tolongin. lagi urgent banget neh..

Thanks berat sebelumnya....

ferdi_
09-05-2009, 02:11 PM
Ada yg bisa bantu, sy ada problem laptop ga bisa buka system properties & kalo di shutdown lama banget ga bisa trus kalo dibuka taskmgr ada tulisan sysfader.
Kenapa ini yah...??
Sy sdh install ulang windowsnya pake XP SP2 tapi hasilnya sama,
Oh iya hampir lupa pas install windows selalu berhenti ditengah jalan trus kalo dimatiin manual & install lagi baru jalan sampe selesai..

Gak bisa buka system propertiesnya gimana? Error ato apa? Kalo soal sysfader coba lu ke sini http://beyondteck.blogspot.com/2006/05/how-to-stop-sysfaderexe-error.html

Soal install windows, dah coba pake CD laen?

buset666
09-05-2009, 04:02 PM
biasanya format mp4 emank agak jelek bung.....jd mank kwalitas gambarnya yg bikin jadi patah2.....tapi klo sempet nyoba di kompie laen trus hasilnya beda bisa jd spek kompie/Media Player anda.....tp seharusnya klo klo cuma sekedar nonton film aja sih gak mpe patah2 gtu seperti yg anda bilang....!

mengenai media playernya coba pke Media Player Classic/GOM Player/JetAudio... klo masih patah2....maybe kembali ke hardware anda bung.

Klo blh tau spek kompienya seperti apa......!

proc celeron ram 256 VGA onboard

zegun~kun
09-05-2009, 07:58 PM
permisi permisi..

mow tanya,,
kan gw abis ganti Vista Ultimate SP1 nih, trus gw mw install idRO (hehe maklum ragnarok-ers gw :D )..
gw uda donlod client nya yg paling baru dan install berjalan lancar tanpa hambatan (UAC gw matiin),, patching juga lancar sampe selesai..

masalah yg gw hadepin skrg adalah, tiap gw mw ngetik ID gw di log in screen PC nya selalul kena blue screen..

program compatibility uda gw set ke XP Professional SP2,,
ada yg bisa bantu?

i'd appreciate any replies :)

bHell
09-05-2009, 08:58 PM
itu bisa disebabkan oleh penggunaan patch files dari program transformasi seperti Vista Transformation Pack ato Brico Pack ato Vista Inspirat misalnya. (Ada hubungannya dengan maslah GDI keknya..)
Coba update http://support.microsoft.com/kb/935448 atau kembalikan shell32.dll yg originalnya dari setup cd.

nambah : penyebabnya bisa karena shel32.dll itu tidak dipatch dengan baik, sehingga menggunakan alokasi memory yg melampaui batas

untuk repairnya coba run sfc/scannow (jangan lupa masukin cd windows)

cmiiw
oh y bro, ane dah coba kaga bisa..
malah shell32.dll gw ganti mke yg baru, malah blue screen :((
run: sfc/scannow
kataNy typed name correctly
update http://support.microsoft.com/kb/935448
kataNy fileNy dah Older dari yg gw punya, jd ga bs dbalikin

Kiddo
09-05-2009, 09:04 PM
permisi permisi..

mow tanya,,
kan gw abis ganti Vista Ultimate SP1 nih, trus gw mw install idRO (hehe maklum ragnarok-ers gw :D )..
gw uda donlod client nya yg paling baru dan install berjalan lancar tanpa hambatan (UAC gw matiin),, patching juga lancar sampe selesai..

masalah yg gw hadepin skrg adalah, tiap gw mw ngetik ID gw di log in screen PC nya selalul kena blue screen..

program compatibility uda gw set ke XP Professional SP2,,
ada yg bisa bantu?

i'd appreciate any replies :)

mungkin masalah driver vga kali yah..dah coba update??

whatever
09-05-2009, 09:36 PM
maksudnya kan emang pake cd office yg sama versinya...

mw nanya lg para juragan skalian...

bisa minta link office2003 SP3 gk?

apa donlod office2003 yg mn pun pas add on program bisa jalan?

ScapeXxX
09-05-2009, 10:05 PM
eh...Tanya dunk,
DrDwartson Postmortem Debbuger tu pa seh?
komp gw hang trz muncul itu..

gw klik don't send ja..

bHell
09-05-2009, 11:15 PM
eh...Tanya dunk,

gw klik don't send ja..
gw juga sering bro gitu, waktu dulu..
klo ga salah gara2 salah setting MPC..
tp gw kaga tau banyak

kecebongoreng
10-05-2009, 03:51 AM
eh...Tanya dunk,

gw klik don't send ja..
Kalo ay mah setting error report-nya dimatiin, lihat di:
Control Panel > System > tab Advanced > tombol Error Reporting > Disable

Cekbox Notify when critical error occurs sebaiknya tetap dihidupkan.

ThE_GuarD
10-05-2009, 08:14 AM
mo tnya ni bro kompi gw aneh, kadang-kadang mati ndiri, biasanya sih kluar peringatan dulu trus muncul hitungan mundur tp gk bs di batalin lalu mati ndiri ada yg bs bantu gk ni?? apa kena virus ya?? trus caranya gmn biar bs normal lagi?

Wanted_PC
10-05-2009, 08:58 AM
mo tnya ni bro kompi gw aneh, kadang-kadang mati ndiri, biasanya sih kluar peringatan dulu trus muncul hitungan mundur tp gk bs di batalin lalu mati ndiri ada yg bs bantu gk ni?? apa kena virus ya?? trus caranya gmn biar bs normal lagi?

Sudah pasti ini kerjanya virus lokal w32/vbworm........klo gak salah soalnya dah lama bgt ni virus....
sebelum windows mengeluarkan alert shutdownya yg disebabkan oleh virus trsbt.....coba lgsg scan pk PCMAV.....pasti bisa koq.....

xalimp
10-05-2009, 09:10 AM
mas2/mba2 mau nanya2,,,
saya pake windows xp dan punya sedikit masalah.
komputer saya koq kalo di restart lebih dari sekali ga bisa masuk ke os yah?
jadi kalo restart cuma sekali masih bisa, cuma kalo udah dua kali ato lbih di restart ga mau masuk2 ke os-nya...
kenapa ya ini bisa terjadi?
ada yang bisa membantu?

Wanted_PC
10-05-2009, 09:29 AM
mas2/mba2 mau nanya2,,,
saya pake windows xp dan punya sedikit masalah.
komputer saya koq kalo di restart lebih dari sekali ga bisa masuk ke os yah?
jadi kalo restart cuma sekali masih bisa, cuma kalo udah dua kali ato lbih di restart ga mau masuk2 ke os-nya...
kenapa ya ini bisa terjadi?
ada yang bisa membantu?

gak mau masuk OS nya gejalanya seperti apa........!
-blank screen....
-berhenti di saat boot screen
-berhenti di saat login screen

klo gak mau masuk OS...biasanya ada file windows yg corrupt/dari segi hardwarenya bermasalah(HDD)....

zegun~kun
10-05-2009, 11:53 AM
mungkin masalah driver vga kali yah..dah coba update??
driver VGA udah paling baru koq, ATI HD2400 series

Kiddo
10-05-2009, 12:32 PM

iya itu kena virus jadu tuh...coba lo masuk safe mode trus scan pake pcmav..pasti ilang kok...

kalo muncul system shutdownnya..lo masuk ke cmd trus ketik shutdown /a
jadi itu bakal batalin proses shutdownnya...

Wanted_PC
10-05-2009, 12:33 PM
@zegun-kun

blue screen nya nguarin kode apa.....!

biar kliatan kode nya....my computer/klik kanan/properties/advanced/start up and recovery/klik setting/gak usah di centank automatically restartnya....

coba maen lagi biarkan windows nguarin blue screen & catat kodenya...trz share disini...
biar bisa di bantu....

venantius
10-05-2009, 01:24 PM
oh y bro, ane dah coba kaga bisa..
malah shell32.dll gw ganti mke yg baru, malah blue screen :((
run: sfc/scannow
kataNy typed name correctly
update http://support.microsoft.com/kb/935448
kataNy fileNy dah Older dari yg gw punya, jd ga bs dbalikin

Biasanya sih error yg bro sebutkan barusan ada hubungannya dengan maslah GDI jika Windows XP nya dipakein interface VIsta-vistaan macem VTP ato BricoPack gitu.
Kalo update-an kb935448 gak bisa, berarti harus mencari update yg sejenis yg lebih baru, untuk masalahyg berhub GDI itu KB935448 terus KB925902 dan ada lagi selanjutnya (cuman gw lupa)...

Kiddo
10-05-2009, 02:07 PM
ada yang pernah kena masalah gini ga??
gw kan pake windows vista SP1...nah kadang tuh sering tiba2 bluescreen...tulisannya sih Kernel Data Inpage Error

Problem signature:
Problem Event Name: BlueScreen
OS Version: 6.0.6001.2.1.0.256.1
Locale ID: 1033

Additional information about the problem:
BCCode: f4
BCP1: 00000003
BCP2: 87651530
BCP3: 8765167C
BCP4: 82648430
OS Version: 6_0_6001
Service Pack: 1_0
Product: 256_1

Files that help describe the problem:
C:\Windows\Minidump\Mini032009-01.dmp
C:\Users\KID™\AppData\Local\Temp\WER-84162-0.sysdata.xml
C:\Users\KID™\AppData\Local\Temp\WERC1B8.tmp.versi on.txt

Read our privacy statement:
http://go.microsoft.com/fwlink/?link...3&clcid=0x0409

================================================== ============

Problem signature:

BCCode: 1000007f
BCP1: 00000008
BCP2: 803D3130
BCP3: 00000000
BCP4: 00000000

C:\Windows\Minidump\Mini040309-01.dmp
C:\Users\KID™\AppData\Local\Temp\WER-37346-0.sysdata.xml
C:\Users\KID™\AppData\Local\Temp\WER1CD2.tmp.versi on.txt

================================================== ==========

Problem signature:

BCCode: 7a
BCP1: C0414510
BCP2: C000000E
BCP3: 5F5AA860
BCP4: 828A21EC

C:\Windows\Minidump\Mini041009-01.dmp
C:\Users\KID™\AppData\Local\Temp\WER-41496-0.sysdata.xml
C:\Users\KID™\AppData\Local\Temp\WERFB8.tmp.versio n.txt

================================================== =============

Problem signature:

BCP1: C04F54F8
BCP3: 7B207860
BCP4: 9EA9F581

C:\Windows\Minidump\Mini041409-01.dmp
C:\Users\KID™\AppData\Local\Temp\WER-138544-0.sysdata.xml
C:\Users\KID™\AppData\Local\Temp\WER65E3.tmp.versi on.txt

================================================== =============

Problem signature:

BCP1: C04486E0
BCP3: 5A371860
BCP4: 890DC7ED

C:\Windows\Minidump\Mini042809-01.dmp
C:\Users\KID™\AppData\Local\Temp\WER-46737-0.sysdata.xml
C:\Users\KID™\AppData\Local\Temp\WER2857.tmp.versi on.txt

================================================== ================

Problem signature:

BCP1: C0410580
BCP3: 5C5978C0
BCP4: 820B0000

C:\Windows\Minidump\Mini043009-01.dmp
C:\Users\KID™\AppData\Local\Temp\WER-73211-0.sysdata.xml
C:\Users\KID™\AppData\Local\Temp\WER648C.tmp.versi on.txt

terus setelah itu saya mesti tekan tombol power buat restart ulang..dan setelah masuk windows ad pemberitahuan error yg isinya begini :

kira2 artinya apa dan solusinya gimana ya??

Up up~~
sapa yg tau yahh??
soalnya barusan blue screen lagi...

ferdi_
10-05-2009, 02:26 PM
Up up~~
sapa yg tau yahh??
soalnya barusan blue screen lagi...

Kalo BSOD, coba dicatet tulisan errornya. Karena cuman sebentar jadi matiin auto restartnya biar bisa diliat

Control Panel > System And Maintenance > System > Advanced System Settings > Advanced tab > Under Startup And Recovery > Click Settings > Clear the Automatically Restart check box > click OK

zegun~kun
10-05-2009, 05:18 PM
@zegun-kun

blue screen nya nguarin kode apa.....!

biar kliatan kode nya....my computer/klik kanan/properties/advanced/start up and recovery/klik setting/gak usah di centank automatically restartnya....

coba maen lagi biarkan windows nguarin blue screen & catat kodenya...trz share disini...
biar bisa di bantu....
emm yg ini kan kode nya??

"0x000000C8"

mohon bantuannya TT__TT

Wen
10-05-2009, 05:23 PM
ada yg pernah make dreamscene??
kok gw klo abis shutdown/restart windowsnya pasti bilang unexpected error... jadi background desktop gw jadi item doank...
ada solusi gk??
ama security center gk bisa dinyalain...

wicaks13
10-05-2009, 09:36 PM
Bos speed internet sy melemah drastis,
Saya pake speedconnect Pas diliat proses uploadnya gila bener padahal mozilanya lagi ditutup, pas w nulis ni j Download 3,25 MB uploadnya 8MB padahal ga dipake buat buka apa-apa, kna apa ya

Nih hijaknya
Logfile of Trend Micro HijackThis v2.0.2
Scan saved at 21:25:28, on 5/10/2009
Platform: Windows XP SP3 (WinNT 5.01.2600)
MSIE: Internet Explorer v7.00 (7.00.5730.0013)
Boot mode: Normal

Running processes:
C:\WINDOWS\System32\smss.exe
C:\WINDOWS\system32\winlogon.exe
C:\WINDOWS\system32\services.exe
C:\WINDOWS\system32\lsass.exe
C:\Program Files\Faronics\Deep Freeze\Install C-0\DF5Serv.exe
C:\WINDOWS\system32\svchost.exe
C:\WINDOWS\System32\svchost.exe
C:\Program Files\Avira\AntiVir PersonalEdition Classic\sched.exe
C:\Program Files\Avira\AntiVir PersonalEdition Classic\avguard.exe
C:\WINDOWS\system32\spoolsv.exe
C:\WINDOWS\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\msco rsvw.exe
C:\WINDOWS\system32\wscntfy.exe
C:\WINDOWS\Explorer.EXE
C:\Program Files\Faronics\Deep Freeze\Install C-0\_$Df\FrzState2k.exe
C:\Program Files\Avira\AntiVir PersonalEdition Classic\avgnt.exe
C:\Program Files\AntiFreeze\AntiFreeze.exe
C:\Program Files\CBS Software\SpeedConnect Internet Accelerator\SpeedConnectStartUp.exe
C:\Program Files\Internet Download Manager\IDMan.exe
C:\Program Files\Internet Download Manager\IEMonitor.exe
C:\Program Files\Mozilla Firefox 3.1 Beta 3\firefox.exe
C:\Program Files\CBS Software\SpeedConnect Internet Accelerator\ShowNetworkActivity.exe
C:\WINDOWS\system32\wbem\wmiapsrv.exe
D:\Virus Removal Kit\Virus Removal Kit\HiJackThis.exe

O2 - BHO: IDM Helper - {0055C089-8582-441B-A0BF-17B458C2A3A8} - C:\Program Files\Internet Download Manager\IDMIECC.dll
O4 - HKLM\..\Run: [avgnt] "C:\Program Files\Avira\AntiVir PersonalEdition Classic\avgnt.exe" /min
O4 - HKCU\..\Run: [AntiFreeze] C:\Program Files\AntiFreeze\AntiFreeze.exe /splash
O4 - HKCU\..\Run: [SpeedConnectStartUp] C:\Program Files\CBS Software\SpeedConnect Internet Accelerator\SpeedConnectStartUp.exe -run
O4 - HKCU\..\Run: [IDMan] C:\Program Files\Internet Download Manager\IDMan.exe /onboot
O8 - Extra context menu item: Download all links with IDM - C:\Program Files\Internet Download Manager\IEGetAll.htm
O8 - Extra context menu item: Download FLV video content with IDM - C:\Program Files\Internet Download Manager\IEGetVL.htm
O8 - Extra context menu item: Download with IDM - C:\Program Files\Internet Download Manager\IEExt.htm
O23 - Service: Avira AntiVir Personal - Free Antivirus Scheduler (AntiVirScheduler) - Avira GmbH - C:\Program Files\Avira\AntiVir PersonalEdition Classic\sched.exe
O23 - Service: Avira AntiVir Personal - Free Antivirus Guard (AntiVirService) - Avira GmbH - C:\Program Files\Avira\AntiVir PersonalEdition Classic\avguard.exe
O23 - Service: DF5Serv - Faronics Corporation - C:\Program Files\Faronics\Deep Freeze\Install C-0\DF5Serv.exe

--
End of file - 2882 bytes

whatever
10-05-2009, 11:07 PM
mw nanya dunk...

biar adain microsoft equation di word gmn caranya?

musti donlod2 apa gtu?

ferdi_
10-05-2009, 11:27 PM
mw nanya dunk...

biar adain microsoft equation di word gmn caranya?

musti donlod2 apa gtu?

Pas di MS word, pilih insert-->object--> trus cari micro$oft equation. Kalo gak ada

Start-->Control Panel-->Add or Remove Programs-->Micro$oft Office ....--> change-->centang yg "Choose advanced...."-->Liat agak kebawah, "office tools", expand(yg icon plus)-->cari equation editor, klik pilih run all from my computer, trus update.

Note: Kalo gak bisa, berarti lu butuh CD officenya.

whatever
11-05-2009, 12:20 AM
Pas di MS word, pilih insert-->object--> trus cari micro$oft equation. Kalo gak ada

Start-->Control Panel-->Add or Remove Programs-->Micro$oft Office ....--> change-->centang yg "Choose advanced...."-->Liat agak kebawah, "office tools", expand(yg icon plus)-->cari equation editor, klik pilih run all from my computer, trus update.

Note: Kalo gak bisa, berarti lu butuh CD officenya.

nah saya uda pk cara yg control panel & berhasil...

trz nampilin di wordnya gmn caranya??

denniess
11-05-2009, 01:13 AM
Gak bisa buka system propertiesnya gimana? Error ato apa? Kalo soal sysfader coba lu ke sini http://beyondteck.blogspot.com/2006/05/how-to-stop-sysfaderexe-error.html

Soal install windows, dah coba pake CD laen?

Thanks atas supportnya boz,
dah ketemu penyakitnya ternyata RAM ga compatible...
Mungkin problem in bisa buat pengalaman yg lain, krn setahu sy perihal sysfader berhubungan sama display (VGA) tapi koq karena RAM ga compatible bisa juga yah...

venantius
11-05-2009, 01:37 AM
Bos speed internet sy melemah drastis,
Saya pake speedconnect Pas diliat proses uploadnya gila bener padahal mozilanya lagi ditutup, pas w nulis ni j Download 3,25 MB uploadnya 8MB padahal ga dipake buat buka apa-apa, kna apa ya

Speedconnect mah ngaco itu, masa speed donlot gw bisa 80kB/s, padahal inet gw 384kbps (kurang malah)

Yg di lingkaran putih yg bener (cFos) yg lingkaran merah (SpeedConnect) salah banget, penipuan software itu, kalo orang yg gak tau bisa merasa cepat DL speed segitu.

http://www43.indowebster.com/ea66f4cbab2ea1c2ccde9f25ecc9e05d.png

denniess
11-05-2009, 01:48 AM
Gan...

apa ada yg tau Tips, App or Tools supaya bikin Windows Vista ngacir...
Masalahnya Laptop baru beli Core2Duo dah included Vista Home Basic aduh lemot banget...
Startup aja bisa 3 menit...
Wah payah banget neh, Pls kalo ada yang bisa bantu....
Thanks B4

kecebongoreng
11-05-2009, 04:56 AM
Thanks atas supportnya boz,
dah ketemu penyakitnya ternyata RAM ga compatible...
Mungkin problem in bisa buat pengalaman yg lain, krn setahu sy perihal sysfader berhubungan sama display (VGA) tapi koq karena RAM ga compatible bisa juga yah...
Seluruh program yang dijalankan kan masuknya ke RAM. Kalo RAM ada yang defek, otomatis program yang mendiami RAM tersebut jadi kacau, termasuk juga crash.

Gan...
apa ada yg tau Tips, App or Tools supaya bikin Windows Vista ngacir...
Masalahnya Laptop baru beli Core2Duo dah included Vista Home Basic aduh lemot banget...
Startup aja bisa 3 menit...
Wah payah banget neh, Pls kalo ada yang bisa bantu....
Thanks B4
Coba di-tweaking pakai Vispa (http://vispa.whyeye.org/).

denniess
11-05-2009, 05:06 AM
Coba di-tweaking pakai Vispa (http://vispa.whyeye.org/).

OK, ntar sy coba doeloe pake tweak ini pa ada ngaruhnya...
Thanks...

edensor
11-05-2009, 10:41 AM
ada yang tau kenapa vista saya ko cpu usage nya mpe 100 % padahal cm pake winam ma excel ma FF. memori ram gw 2 GB prosesor intel core 2 duo E7300 2,7 GB :|

Kiddo
11-05-2009, 10:51 AM
ada yang tau kenapa vista saya ko cpu usage nya mpe 100 % padahal cm pake winam ma excel ma FF. memori ram gw 2 GB prosesor intel core 2 duo E7300 2,7 GB :|

kalo diliat d task manager software apa yg paling banyak make cpu nya??

shabutaro
11-05-2009, 11:03 AM
ada proses yg makan kekuatan cpu... mungkin explorer...

FF tuh program apaan??

edensor
11-05-2009, 11:14 AM
ada proses yg makan kekuatan cpu... mungkin explorer...

FF tuh program apaan??

FireFox om :D

yang paling banyak yang makan memori itu scvhost.exe
tapi aku end proses g ngaruh :|:innocent::innocent:

ferdi_
11-05-2009, 12:21 PM
nah saya uda pk cara yg control panel & berhasil...

trz nampilin di wordnya gmn caranya??

Yang ini

Pas di MS word, pilih insert-->object--> trus cari micro$oft equation

Kiddo
11-05-2009, 05:04 PM
Kalo BSOD, coba dicatet tulisan errornya. Karena cuman sebentar jadi matiin auto restartnya biar bisa diliat

Control Panel > System And Maintenance > System > Advanced System Settings > Advanced tab > Under Startup And Recovery > Click Settings > Clear the Automatically Restart check box > click OK

arrghh blue screen lagi...how come??? >.<;

Problem signature:

BCP1: C07FD4C8
BCP3: 3C2068C0
BCP4: FFA99CDC

C:\Windows\Minidump\Mini051009-01.dmp
C:\Users\Kiddo\AppData\Local\Temp\WER-99481-0.sysdata.xml
C:\Users\Kiddo\AppData\Local\Temp\WEREDB8.tmp.vers ion.txt

nih kali ini saya sempat nyatat errornya...

KERNEL_DATA_INPAGE_ERROR
0X0000007A (0xC07FD4C8, 0xC000000E, 0x3C2068C0, 0xFFA99CDC)

kk2 sekalian ad yg tau ga???

kecebongoreng
11-05-2009, 05:53 PM

KERNEL_DATA_INPAGE_ERROR

Setelah nyari di Google dan baca-baca dikit, sepertinya disebabkan karena umur harddisk yang hampir habis, mau mati maksudnya. Btw, udah pernah ngecek kesehatan harddisk? Dengan Hard Disk Sentinel (http://www.hdsentinel.com/) misalnya.

Kiddo
11-05-2009, 06:21 PM
Setelah nyari di Google dan baca-baca dikit, sepertinya disebabkan karena umur harddisk yang hampir habis, mau mati maksudnya. Btw, udah pernah ngecek kesehatan harddisk? Dengan Hard Disk Sentinel (http://www.hdsentinel.com/) misalnya.

wah masa sih??? padahal lom sampe setengah tahun deh prasaan nih laptop..

dah pernah coba kok..dengan spinrite, checkdisk bawaan windows n diskdoctor punya tuneup utilities tapi g ketemu yg aneh2...

emang sih ad bunyi gitu harddisknya...kyk nyangkut2 gitu tapi bilang yang jual itu emang sama kalo produk ini....

FYI gw pake acer aspire 4530 resmi indonesia...jadi hdd nya merk western digital..

xalimp
11-05-2009, 06:37 PM
@wanted pc

itu item aja screen nya, brenti sbelum ada lambang windows xp loading.
trus di atasnya ada tulisan harddisk sata link,,, bla bla. trus di akhirnya ada underscore kedap - kedip ( _ )

itu kenapa yah? kalo kata temen saya sih mungkin ada masalah sama hardware, tapi saya ga tau harus ngapain. tolong jawab ya,,,

Wanted_PC
11-05-2009, 08:34 PM

KERNEL_DATA_INPAGE_ERROR

Kayaknya cukup sedih masalah anda bung....

kode 0X07A menyatakan bahwa pemberian nomor inti data yg diakses oleh HDD ke Ram tidak dapat di akses dgn baik....jadi bisa dibilang ada kaitannya dengan firmware/perangkat keras, pengontrolan disk/driver controller yg incompetible,bad sector,virus,masalah RAM.

karena dibarengi kode 0XC0E yg menyatakan status alat/perangkat tidak ditemukan...jadi kemungkinan besar HDD/pengontrolan disknya bermasalah...

Saran : klo laptop masih disegel/garansi mending tuker ajah/minta perbaikan/komplain mengenai bluecreen trsbt....masih mending klo HDD nya yg bermasalah...tp klo sampai ke pengontrolan disk I/O dari mobo ke HDDnya gimana....! ini kasus yg saya pernah alami wktu beli laptop toshiba 2tahun yg lalu...sering blue screen Kernel Data Inpage Error....saya cek ternyata ada badsector...setelah direpair muncul lg bluescreennya...sengaja bawa ke teknisi yg lebih berpengalaman supaya tahu penyebabnya itu apa..ternyata pengontrolan disk I/O mobonya bermasalah sehingga menyebabkan HDD yg normal menjadi tidak normal...lgsg saya bawa ke toshibanya & laptop saya nginap di singapura selama 2bln karena hardwarenya belum ada indonesia...sedih kan....!

klo garansi dah expaired coba buka hddnya copot & pasang lagi....copot 1 Ram klo ternyata menggunakan lebih dari 1 keping yg terpasang di slot mobonya....bisa jadi ada masalh dgn Ramnya...

install ulang windows....format keseluruhan HDD(bukan C: nya aja) bisa jadi virus...

seperti yg bro kiddo blg HDD mengelurkan suara....itu udah gejala upnormal(motor aus yg disebabkan panas yg berlebih) apalagi HDD nya Western Digital yg terkenal Adem(Quite).... jadi klo sampai mengelurakan suara kayak itu bisa dibilang orang yg jualannya bodoh ngasi sarannya....emank dari segi kedudukan hardware laptop yg cepat panas jadi dah mank kodratnya....! saran beli Fan khusus laptop untuk menghindari panas yg berlebihan....

update driver hardware anda....bisa jadi ada yg sudah tidak uptodate/unreconized oleh windows yg anda pakai.
nih linknya......http://www.innovative-sol.com/drivermax/

moga2 sedikit saran saya bisa menbantu.....

whatever
11-05-2009, 08:45 PM
Yang ini

ttep gk ada bos equation editornya...

ada solusi???

Wanted_PC
11-05-2009, 08:45 PM
@wanted pc

itu item aja screen nya, brenti sbelum ada lambang windows xp loading.
trus di atasnya ada tulisan harddisk sata link,,, bla bla. trus di akhirnya ada underscore kedap - kedip ( _ )

itu kenapa yah? kalo kata temen saya sih mungkin ada masalah sama hardware, tapi saya ga tau harus ngapain. tolong jawab ya,,,

gampang koq bro.....itu berati windows sudah tidak bisa memboot file/OS yg anda pakai....! bisa jadi OS nya dah corrupt....saran ajah : coba install ulang OS nya....klo Hal ini masih terjadi berarti masalah anda jdi gak gampang bro... bisa dipastikan gak jauh2 dari masalah HDD anda sendiri(mungkin tracknol nya bermasalah sehingga windows gak mau boot)

Wanted_PC
11-05-2009, 09:13 PM
ttep gk ada bos equation editornya...

ada solusi???

coba uninstall officenya dlu bro trus install lg...soalnya di saya gak perlu pengaturan ke control panel ntu equation 3.0 dah ada.....bisa jadi office yg anda install gak lengkap mungkin....size office saya 400mb tidak dikompress(no rar)....install pilih option complete jgn tipical/defaultnya.....sapa tau problema its fix....
omong2 ni office 2003 kan.....jgn2....

Kiddo
11-05-2009, 09:16 PM
Kayaknya cukup sedih masalah anda bung....

kode 0X07A menyatakan bahwa pemberian nomor inti data yg diakses oleh HDD ke Ram tidak dapat di akses dgn baik....jadi bisa dibilang ada kaitannya dengan firmware/perangkat keras, pengontrolan disk/driver controller yg incompetible,bad sector,virus,masalah RAM.

karena dibarengi kode 0XC0E yg menyatakan status alat/perangkat tidak ditemukan...jadi kemungkinan besar HDD/pengontrolan disknya bermasalah...

Saran : klo laptop masih disegel/garansi mending tuker ajah/minta perbaikan/komplain mengenai bluecreen trsbt....masih mending klo HDD nya yg bermasalah...tp klo sampai ke pengontrolan disk I/O dari mobo ke HDDnya gimana....! ini kasus yg saya pernah alami wktu beli laptop toshiba 2tahun yg lalu...sering blue screen Kernel Data Inpage Error....saya cek ternyata ada badsector...setelah direpair muncul lg bluescreennya...sengaja bawa ke teknisi yg lebih berpengalaman supaya tahu penyebabnya itu apa..ternyata pengontrolan disk I/O mobonya bermasalah sehingga menyebabkan HDD yg normal menjadi tidak normal...lgsg saya bawa ke toshibanya & laptop saya nginap di singapura selama 2bln karena hardwarenya belum ada indonesia...sedih kan....!

klo garansi dah expaired coba buka hddnya copot & pasang lagi....copot 1 Ram klo ternyata menggunakan lebih dari 1 keping yg terpasang di slot mobonya....bisa jadi ada masalh dgn Ramnya...

install ulang windows....format keseluruhan HDD(bukan C: nya aja) bisa jadi virus...

seperti yg bro kiddo blg HDD mengelurkan suara....itu udah gejala upnormal(motor aus yg disebabkan panas yg berlebih) apalagi HDD nya Western Digital yg terkenal Adem(Quite).... jadi klo sampai mengelurakan suara kayak itu bisa dibilang orang yg jualannya bodoh ngasi sarannya....emank dari segi kedudukan hardware laptop yg cepat panas jadi dah mank kodratnya....! saran beli Fan khusus laptop untuk menghindari panas yg berlebihan....

update driver hardware anda....bisa jadi ada yg sudah tidak uptodate/unreconized oleh windows yg anda pakai.
nih linknya......http://www.innovative-sol.com/drivermax/

moga2 sedikit saran saya bisa menbantu.....

waaaaaaa kyknya parah deh -__-
ada garansi nya sih...masalahnya ga tau nih kirim dimana kalo d kotaku...ga ad cabangnya dikotaku..

saya cek sih ga ada bad sector nya...apakah masih ad kemungkinan hdd??

ram yg saya pake ad 2, 1x2gb ama 1x512mb...

apa kalo saya update driver ad kemungkinan baik??\

oiya kemaren jg tiba2 sempat muncul dialog box

The instruction at 0x70211a35 referenced memory at 0x70211A35. The required data was not placed into memory because of an I/O error status of 0x0000000E.
Click ok to terminate the program.

habis gw klik ok taskbar windowsnya ilang...dan g muncul2 lagi dan program2 yg jalan mulai aneh...habis itu gw coba pencet ctrl+alt+del malah muncul dialog box

logon process has failed to create the security options dialog. Failure security options.

habis gw ok bakal hang pc nya..jadi harus restart pake pencet tombol power..

btw ini masalahnya pasti hardware?

tambahan..kalo hdd bunyi saat baru beli sih udah bunyi kresek2 gitu...dan bilang orangnya itu hal wajar buat seri acer 4530 indonesia..apakah benar?
kalo ad yg punya acer 4530 indonesia mohon bantuannya ya buat cek denger hdd nya ^^

kecebongoreng
11-05-2009, 09:48 PM
wah masa sih??? padahal lom sampe setengah tahun deh prasaan nih laptop..

dah pernah coba kok..dengan spinrite, checkdisk bawaan windows n diskdoctor punya tuneup utilities tapi g ketemu yg aneh2...

emang sih ad bunyi gitu harddisknya...kyk nyangkut2 gitu tapi bilang yang jual itu emang sama kalo produk ini....

FYI gw pake acer aspire 4530 resmi indonesia...jadi hdd nya merk western digital..
Yang ay maksud dengan ngecek kesehatan harddisk bukan menggunakan program-program seperti di atas bang, tetapi menggunakan program untuk membaca parameter-parameter S.M.A.R.T. (http://en.wikipedia.org/wiki/S.M.A.R.T.) yang dimiliki setiap harddisk. Dengan membaca program ini, kita bisa memprediksi umur suatu harddisk atau kapan harddisk tersebut bakalan mati.

Program yang membaca parameter S.M.A.R.T ini akan menunjukkan berapa prosentase Harddisk Health dan Performance harddisk yang kita miliki, termasuk suhu operasionalnya (seperti yang dibilang Wanted_PC). Bila prosentase Health di bawah 25% (HDDSentinel) sudah saatnya kita siap-siap mempensiunkan harddisk tersebut. Apalagi harddisk laptopnya udah bunyi kresek-kresek gitu, kekuatan/kemampuan spindle juga tergambar dari prosentase Health.

Saran ay, coba dululah programnya. Kalo emang prosentase Health harddisknya masih 100%, kemungkinan masalah bukan pada harddisk, tetapi sebaliknya bila udah terlalu rendah, bunyi kresek-kresek di harddisk dapat dimaklumi mengapa terjadi.

Bad sector, afaik, bukan satu-satunya gejala harddisk mau koit.

Wanted_PC
11-05-2009, 10:08 PM
@kiddo

kayaknya kasus anda hampir menyamai kasus yg sya alami....moga2 aja bukan pengontrolan disk I/O nya yg kena walaupun windows sudah mengeluarkan "The required data was not placed into memory because of an I/O error status of 0x0000000E".
bisa dibilang masalah ada 2....Ram/Hdd nya yg bermasalah...data tidak bisa diakses oleh memory karena I/O bermasalah....kode 0X0E ini berhubungan dgn HDD....

skrg semua tergantung anda bro....otomatis klo mo mengetahui hardware mana yg bermasalah ya harus dicek....jadi segel pun qudu dioprek....
klo niat pengen konfirmasi ke Acer/tmpt anda belinya mending gak us bongkar cassing ram/Hdd laptop....tp klo sebaliknya ya anda harus ambil resiko.....segel qudu dilepas.

ya mudah2an aja segel tdk terletak di Ram&Hdd....klo diliat sih kyaknya anda sudah upgrade Ram yah.....bisa jadi ada yg kurang kompetible antara Ram satu dgn yg lain....coba pasang salah satunya aja....contoh: yg 2Gb aja(copot yg 512Mb)...nyalain laptop liat tunggu apakah windows akan mengeluarkan bluescreennya lg....klo kluar....coba ganti yg 512Mb nya aja(2Gb copot)..masuk windows tunggu sampai windows mengeluarkan bluescreennya lg...klo kluar berati dari segi Ram tidak bermasalah....klo mo ngecek lebih detailnya coba DL software "memtest".....

Mengenai Update driver yg saya berikan... ada kemungkinan laptop anda membaik(tidak separah sebelumnnya)...soalnya dah terbukti di kompie tmn saya yg sering mengelurkan blue screen driver.sys terutama untuk driver yg buruk...problema its fix.

mengenai badsector dah di test dgn cara apa.....!

mengenai Hdd.....seri laptop(acer,toshiba,HP,axioo,lenuvo semua sama ja) tidak berpengaruh....melainkan hdd yg dipakai itu apa.....bunyi yg ditimbulkan hdd itu mencerminkan fisikal hdd tersebut....saat meload/menbaca data yg cukup besar klo hdd mengeluarkan bunyi cik..cik..cik apalagi sampai terdengar jelas bisa jdi hdd bermasalah...! perlu diketahui hdd normal emank mengelurkan suara tp relatif sangat kecil..itupun bisa didengar klo kita mendekatkan telinga kita di Hdd....
(perlu di ralat tuh kata orang yg bilang untuk seri acer hddnya bgtu...klo perlu maki2 aja....)hdd normal koq bunyi.....:onion-34:

Kiddo
11-05-2009, 10:18 PM
Yang ay maksud dengan ngecek kesehatan harddisk bukan menggunakan program-program seperti di atas bang, tetapi menggunakan program untuk membaca parameter-parameter S.M.A.R.T. (http://en.wikipedia.org/wiki/S.M.A.R.T.) yang dimiliki setiap harddisk. Dengan membaca program ini, kita bisa memprediksi umur suatu harddisk atau kapan harddisk tersebut bakalan mati.

Program yang membaca parameter S.M.A.R.T ini akan menunjukkan berapa prosentase Harddisk Health dan Performance harddisk yang kita miliki, termasuk suhu operasionalnya (seperti yang dibilang Wanted_PC). Bila prosentase Health di bawah 25% (HDDSentinel) sudah saatnya kita siap-siap mempensiunkan harddisk tersebut. Apalagi harddisk laptopnya udah bunyi kresek-kresek gitu, kekuatan/kemampuan spindle juga tergambar dari prosentase Health.

Saran ay, coba dululah programnya. Kalo emang prosentase Health harddisknya masih 100%, kemungkinan masalah bukan pada harddisk, tetapi sebaliknya bila udah terlalu rendah, bunyi kresek-kresek di harddisk dapat dimaklumi mengapa terjadi.

Bad sector, afaik, bukan satu-satunya gejala harddisk mau koit.

ouu gitu..ok deh gw coba dolo...ntar gw post hasilnya deh...
btw nih program gimana jalankan nya ya?
apa dia otomatis?
g ngerti cara pake nya nih...soalnya pas gw coba start service malah muncul dialog box

Hard Disk Sentinel service is not installed. Please open the Configuration window, select Intergration panel and install Hard Disk Sentinel service.

dan kalo di program nya malah ga ada aktivitas sama sekali..beda banget sama yg ditulis ama help nya...

FYI aq pake windows vista sp1
dah dicoba buat run as administrator dan compability di ubah ke xp sp2 tetap aja g jalan :confused:

whatever
11-05-2009, 10:21 PM
coba uninstall officenya dlu bro trus install lg...soalnya di saya gak perlu pengaturan ke control panel ntu equation 3.0 dah ada.....bisa jadi office yg anda install gak lengkap mungkin....size office saya 400mb tidak dikompress(no rar)....install pilih option complete jgn tipical/defaultnya.....sapa tau problema its fix....
omong2 ni office 2003 kan.....jgn2....

jgn2 apa nih gan???

Kiddo
11-05-2009, 10:26 PM
@kiddo

kayaknya kasus anda hampir menyamai kasus yg sya alami....moga2 aja bukan pengontrolan disk I/O nya yg kena walaupun windows sudah mengeluarkan "The required data was not placed into memory because of an I/O error status of 0x0000000E".
bisa dibilang masalah ada 2....Ram/Hdd nya yg bermasalah...data tidak bisa diakses oleh memory karena I/O bermasalah....kode 0X0E ini berhubungan dgn HDD....

skrg semua tergantung anda bro....otomatis klo mo mengetahui hardware mana yg bermasalah ya harus dicek....jadi segel pun qudu dioprek....
klo niat pengen konfirmasi ke Acer/tmpt anda belinya mending gak us bongkar cassing ram/Hdd laptop....tp klo sebaliknya ya anda harus ambil resiko.....segel qudu dilepas.

ya mudah2an aja segel tdk terletak di Ram&Hdd....klo diliat sih kyaknya anda sudah upgrade Ram yah.....bisa jadi ada yg kurang kompetible antara Ram satu dgn yg lain....coba pasang salah satunya aja....contoh: yg 2Gb aja(copot yg 512Mb)...nyalain laptop liat tunggu apakah windows akan mengeluarkan bluescreennya lg....klo kluar....coba ganti yg 512Mb nya aja(2Gb copot)..masuk windows tunggu sampai windows mengeluarkan bluescreennya lg...klo kluar berati dari segi Ram tidak bermasalah....klo mo ngecek lebih detailnya coba DL software "memtest".....

Mengenai Update driver yg saya berikan... ada kemungkinan laptop anda membaik(tidak separah sebelumnnya)...soalnya dah terbukti di kompie tmn saya yg sering mengelurkan blue screen driver.sys terutama untuk driver yg buruk...problema its fix.

mengenai badsector dah di test dgn cara apa.....!

mengenai Hdd.....seri laptop(acer,toshiba,HP,axioo,lenuvo semua sama ja) tidak berpengaruh....melainkan hdd yg dipakai itu apa.....bunyi yg ditimbulkan hdd itu mencerminkan fisikal hdd tersebut....saat meload/menbaca data yg cukup besar klo hdd mengeluarkan bunyi cik..cik..cik apalagi sampai terdengar jelas bisa jdi hdd bermasalah...! perlu diketahui hdd normal emank mengelurkan suara tp relatif sangat kecil..itupun bisa didengar klo kita mendekatkan telinga kita di Hdd....
(perlu di ralat tuh kata orang yg bilang untuk seri acer hddnya bgtu...klo perlu maki2 aja....)hdd normal koq bunyi.....:onion-34:

dulu dah pernah coba test pake memtest ama yg lain2 yg ad di cd hiren's boot n ga ada masalah apa2 loh..

kalo soal bad sector dah saya coba seperti yg saya tulis di post nya kk kecebong...ini bentar mo coba pake hdd sentinel test nya..

segel buat ram sih dah lepas kyknya..tapi hdd belom...
iya patut dimaki tuh orang...

ntar saya coba update driver n test hdd sentinel dulu deh..baru coba langkah selanjutnya..

Wanted_PC
11-05-2009, 10:28 PM
jgn2 apa nih gan???

jgn2 office 2007 mksdnya......

irawan
12-05-2009, 01:43 AM
Kompi aku CDRom nya sudah rusak dan waktu aku install beberapa bulan yang lalu, terpaksa aku pake UFD. Awalnya aku gak tau dengan masalah ini, baru beberapa minggu yang lalu, aku pernah coba kasih login password username, kok gak bisa ya? Padahal password yang saya masukkan bener tetapi selalu saja kompi saya bilang salah. Mohon bantuannya.

dazh99
12-05-2009, 03:15 AM
kk2 yang baik mau tanya nih..apakah ada alat buat menghilangkan WGA buat Vista? klo ada kasi tau dong kk..kedua..apakah thread2 yang ada windowsvista beserta cracknya klo kita validation ke windowsnya itu ke detect asli..best regards..^^

CottonBud
12-05-2009, 04:13 AM
kk2 yang baik mau tanya nih..apakah ada alat buat menghilangkan WGA buat Vista? klo ada kasi tau dong kk..kedua..apakah thread2 yang ada windowsvista beserta cracknya klo kita validation ke windowsnya itu ke detect asli..best regards..^^

Vista -ny SP berapa bro ?

FYI gw pake Vista Ultimate non SP, gw upgrade ke SP1 - langsung upgrade lagi ke SP 2

Truz gw pake

Vista Loader 4.1 Berhasil jadi genuine.

http://www.indowebster.web.id/f14/windows-asli-genuine-3697/

xalimp
12-05-2009, 05:53 AM
@wanted pc

ok deh, dicoba dulu. kalo ternyata tracknol HDDnya yg bermasalah gmana yah? haduh,,,

whatever
12-05-2009, 07:32 AM
jgn2 office 2007 mksdnya......

gk kok...

office 2003 ini...

windowsnya pk XP SP3...

jd gmn?musti instal ulang gtu?

buset666
12-05-2009, 01:18 PM
da gw rubah settingan di m.player classic masih tetep patah2 jg
ato spec komp gw yg kurang
proc celeron ram 256 vga onboard

Kiddo
12-05-2009, 02:34 PM

tuh pake pc ato laptop??
btw kalo resolusinya video nya gede ya pasti ngelag kyknya kalo ram segitu n vga onboard ga memadai...

ferdi_
12-05-2009, 03:56 PM
jd gmn?musti instal ulang gtu?

Coba cek lagi di add remove programs buat ms officenya dah kaya gini belum, yg buat equationnya (liat gmbr iconnya)

Kalo udah masuk ke word terus lakuin cara yg gua bilang mestinya ada kaya gini

buset666
12-05-2009, 04:03 PM
tuh pake pc ato laptop??
btw kalo resolusinya video nya gede ya pasti ngelag kyknya kalo ram segitu n vga onboard ga memadai...

pake pc bro

kecebongoreng
12-05-2009, 05:40 PM

tuh pake pc ato laptop??

pake pc bro
Sepertinya emang karena masalah spek, solusinya upgrade VGA ama memorinya, atau jangan nonton materi HD tapi yang SD aja (resolusi 700an)

whatever
13-05-2009, 12:27 AM
Coba cek lagi di add remove programs buat ms officenya dah kaya gini belum, yg buat equationnya (liat gmbr iconnya)

Kalo udah masuk ke word terus lakuin cara yg gua bilang mestinya ada kaya gini

sudah dilakukan tp office minta installation packagenya...

bisa minta linknya gk bos??

Dhofire
13-05-2009, 06:06 AM
help me bro semua.!!! maap sebelumnya kalau ganggu ato ne masalah udah basi...

gene ,masalahnya... gue pake mobo asus P5RD1-VM.. baruu aja ganti hdd ... hdd dulu gue mash ata.. sekarang sudah jadi sata....

nah...

problem begin....

abis d ganti hdd... gue kagak bisa install window xp lagi..
kata teman gue perlu driver RAID..

trus q coba program nlite...
q masukin driver sata/raid ke instalasi winxp gue..

tapi tetep aja kagak ke detek tuh hdd baru..

gmana neh bro? help... kalo ada yang tau ato punya problem sejenis tulung ya bro..

eh hdd gue WDC WD1600AAJS 22PSA (western digital 160 gb)

:angel:

kecebongoreng
13-05-2009, 07:15 AM
gene ,masalahnya... gue pake mobo asus P5RD1-VM.. baruu aja ganti hdd ... hdd dulu gue mash ata.. sekarang sudah jadi sata....
nah...
problem begin....
gmana neh bro? help... kalo ada yang tau ato punya problem sejenis tulung ya bro..
Whew, ay kurang tau kalo di mobo lain atau gimana (masih pakai hdd pata ni), tapi di BIOS mobo pc ay ada pilih SATA Mode. Pilihannya:
SATA > IDE
SATA > .....
SATA > RAID

Nah di situ pilih yang IDE. Coba dicek dulu, kali bisa.

Kiddo
13-05-2009, 09:27 AM
kk kalo code error nya di bluescreen gini maksudnya apa ya??

0x000000F4 (0x00000003, 0x87231430, 0x8723157C, 0x82884430)

Wanted_PC
13-05-2009, 01:19 PM

nah...

problem begin....

Perlu diketahui bung Asus P5RD1-VM masih memakai sistem SATA I....jadi drive yg terpasang di slot SATA I ini tidak bisa booting secara lgsg seperti SATA II...(ada prosesnya)

Bisa untuk HDD.....caranya klo kompie sudah terlanjur format/gak bisa masuk windows....numpang ke teman untuk copy driver Sata Raid yg ada di CD Mobo Asus nya ke media penyimpanan....biasanya klo gak Disket Floopy/CD blank(tapi biasanya sih Disket floopy)....

setelah proses installasi dilakukan... booting cdroom tampilan biru pertama kali....anda perhatikan dibagian dibawah ada tulisan "Press F6 if you need install Third Party SCSI/Raid Driver" langsung tekan F6 dan biarkan windows berjalan apa adanya...setelah itu pasti akan langsung masuk ke bagian pemformatan/partisi HDD.....

Alternative lain:
beli di toko kompie "converter Sata to IDE" biasanya warnanya merah...harga paling 50Rb...jd sebelum install ulang windows colok converter ke slot IDE mobo & Sata HDD ke converter tersebut(jadi gak perlu install melalui Raid trsbt)....agar windows mendeteksi HDD anda jd IDE...setelah instalasi selesai install driver mobo...shutdown PC colokin Sata Hdd ke Sata mobo nya...pasti berhasil.

selamat mencoba bung...moga2 menbantu:D

ferdi_
13-05-2009, 03:35 PM
sudah dilakukan tp office minta installation packagenya...

bisa minta linknya gk bos??

Coba lu ganti dari di equationnya dari "run all from my computer" jadi "run from my computer" kalo gak bisa juga ya masukin CD office yg lu pake buat install di PC lu.

whatever
13-05-2009, 06:14 PM
ttep gk bisa jg...

waduh...gk punya CD officenya soalnya dl instal di toko komp gtu dah lama...

jd gmn???

Wanted_PC
13-05-2009, 08:53 PM
ttep gk bisa jg...

waduh...gk punya CD officenya soalnya dl instal di toko komp gtu dah lama...

jd gmn???

Coba DL officenya aja nih link nya.....mungkin office punya km qurang lengkap.....klik disini (http://www.indowebster.com/search.php?method=standard&pageId=3&cat=semua&keyword=office%202003&type=3&sort=file_time)

Terserah yg mana cari aja yg full....

venantius
13-05-2009, 10:16 PM
ue pake mobo asus P5RD1-VM.. baruu aja ganti hdd ... hdd dulu gue mash ata.. sekarang sudah jadi sata....

nah...

problem begin....

Kalo punya floppy drive, masukin aja drivernya ke floppy, ntar pencet F6 waktu install, kalo pake nLite yg harus dimasukin drivernya tuh, kalo gak salah controllernya SATA-nya ULi kan?

Coba diulang inject drivernya ke nLite, pake Copy WinXP yg belum pernah di-mod di nLite yah..

Masukin driver ULi-nya yg ada file oemsetup.txt, yg nantinya kan diload saat install windows pada fase text mode. Jangan masukin driver yg tipe pnp, karena gak akan bisa kedetek waktu install windows. Perlu diketahui PNP driver hanya akan diinstall saat GUI mode, pada fase T-39 saat proses install Windows.

Yg penting prosedurnya benar, dan jangan salah waktu memilih type text-driver nya.

Kalau ada yg kurang jelas tentang nLite boleh ditanyakan lagi, mudah-mudahan saya bisa bantu.

Whew, ay kurang tau kalo di mobo lain atau gimana (masih pakai hdd pata ni), tapi di BIOS mobo pc ay ada pilih SATA Mode. Pilihannya:
SATA > IDE
SATA > .....
SATA > RAID

Nah di situ pilih yang IDE. Coba dicek dulu, kali bisa.

Kalo untuk mobo ini jenis ini setau gw gak ada pilihan itu. Hanya mode Native SATA.

Perlu diketahui bung Asus P5RD1-VM masih memakai sistem SATA I....jadi drive yg terpasang di slot SATA I ini tidak bisa booting secara lgsg seperti SATA II...(ada prosesnya)

Asal prosedur nLite nya benar dijamin bisa dengan HDD SATA I atau SATA II. Karena semua SATA II Controller backward compatible dengan SATA I.

denniess
13-05-2009, 10:55 PM
Gan....
ad problem lagi neh LAN pake wireless trus sharing printer dari XP ke Vista.
PC yang lsg ke Printer pake O/S XP trus printer dishare pake wireless LAN.
Nah laptop yg terkoneksi di LAN pake O/S Vista, problemya gini :

1. Kalo wireless pada Laptop ON, buka coreldraw X3, Phoshop CS3, dll lama banget sampe2 ga tahan nunggunya dan suka ada tulisan not responding.
Tapi kalo wireless OFF lsg buka cepet bangat

2. Ngeprint lewat Laptop kadang bisa kadang enggak, dan sama lamanya minta ampun.

Oh yah, Printer pake Epson Stylus 1160
Pls, Mohon bantuannya ... Thanks B4

whatever
13-05-2009, 11:01 PM
Coba DL officenya aja nih link nya.....mungkin office punya km qurang lengkap.....klik disini (http://www.indowebster.com/search.php?method=standard&pageId=3&cat=semua&keyword=office%202003&type=3&sort=file_time)

Terserah yg mana cari aja yg full....

officenya di uninstall dl apa lgsg ditambain ms equationnya?

Dhofire
14-05-2009, 12:28 AM
maaf ya bro.. kagak bisa multi quote nih.. maklum newbie.. jadi kayak gini aja yah quote nya .. ^_^..

@kecebongoreng
thank kyu bro... tapi kagak ada pilihan na T.T

@ wanted PC
thank kyu bgt bro..!! tapi yang "F6" tuh dari floopy... aku kagak ada T.T.. gmana caranya coba biar F6 nya itu sourcenya dari flashdisk... bukan floopy ?
maaf bro malah nanya lagi T.T

@ venantius
MANTAPPPP BROO!!! akhirnya!!!!!!! :onion-72:
gue googling kagak dapat apa ber minggu2 ... teman2 IDWS mank the best dah..

gue mau praktekin dulu prosedur dari bro yah...:onion-16:
insya allah kali ini bisa... ntar kalo ada problem bantuin lagi yah broo

sekali lagi thanks buat temen yang bantu :onion-15:

auto_brave
14-05-2009, 12:29 AM
gw baru beli laptop
tapi dari sononya ngak dikasih recovery disknya
ada yang tau software buat bikin recovery disknya????
mintak doonkk:((

Kiddo
14-05-2009, 12:36 AM
gw baru beli laptop

emang OS nya apa bro?
windows asli??

kalo gw sih daripada di recovery disk milih d ghost aja pake norton ghost dan sebangsanya...kalo gw sih :)

venantius
14-05-2009, 12:48 AM
gw baru beli laptop
Biasanya kalo laptop yg udah ada Windowsnya langsung (versi oem) itu kalo gak ada CD recovery-nya biasanya sudah disertakan recovery-nya di partisi lain dan biasanya di-hidden, coba cek partisinya dengan software untuk membuat partisi seperti Acronis ato P-Magic.

Kalo emang bener-bener gak ada partition recovery-nya, bro bisa buat sendiri, cuman kalo sourcenya bukan dari CD Original ya jadinya nanti statusnya bajakan.

Untuk bikin recovery disk, coba pake cara ini (http://www.indowebster.web.id/833289-post21.html), jadinya kalo sewaktu waktu mau repair windows ato install ulang gak perlu boot lewat CD lagi.

Kiddo
14-05-2009, 08:12 AM
bro kalo di BSoD ada tulisan gini maksudnya apa??

NTFS.SYS address 892057EP base at 89203000 Datestamp 47918a96

Feischmaker
14-05-2009, 09:03 AM
Maap kk aq ada problem lagi nie...

Belakangan ini untuk beberapa game yang ada cinematic movie-nya

Example: Warcraft III The Frozen Throne, Diablo II, etc (heh, ditempatku banyak Blizzard-nya)

koq movie-nya g mau show ya (ekstensi MPQ)??

pertamanya aq curiga ini masalah ffdshow, ternyata bukan soalnya aq dah g make ffdshow untuk game2x tersebut... aq check DirectX-nya juga no-problemo... kira2x kenapa ya??

padahal dulu g masalah...

kecebongoreng
14-05-2009, 10:31 AM
Gan....
ad problem lagi neh LAN pake wireless trus sharing printer dari XP ke Vista.
PC yang lsg ke Printer pake O/S XP trus printer dishare pake wireless LAN.
Nah laptop yg terkoneksi di LAN pake O/S Vista, problemya gini :

1. Kalo wireless pada Laptop ON, buka coreldraw X3, Phoshop CS3, dll lama banget sampe2 ga tahan nunggunya dan suka ada tulisan not responding.
Tapi kalo wireless OFF lsg buka cepet bangat

2. Ngeprint lewat Laptop kadang bisa kadang enggak, dan sama lamanya minta ampun.

Oh yah, Printer pake Epson Stylus 1160
Pls, Mohon bantuannya ... Thanks B4
Sepertinya karena masalah driver yang tidak optimal, diupdate dulu drivernya ke situs WindowsUpdate/AutoUpdate. Di sana update driver udah pada WHQL semua.

buset666
14-05-2009, 12:16 PM
Sepertinya emang karena masalah spek, solusinya upgrade VGA ama memorinya, atau jangan nonton materi HD tapi yang SD aja (resolusi 700an)

klo software bwt ngurangin resolusi ada ga

kecebongoreng
14-05-2009, 02:00 PM
klo software bwt ngurangin resolusi ada ga
Software untuk mengurangi resolusi mungkin maksudnya resolusi di-resize gitu yaa?

Afaik ada beberapa cara:
1. Re-encoding ulang dengan resolusi yang lebih kecil.
2. Nontonnya pake zoom-out 50% atau yang lebih kecil.
3. Di-resize pada level encoder dengan FFDShow.

Cara pertama makan waktu karena harus di-encoding ulang. Dengan spek sekarang (Celeron) gak berimbang antara waktu dan hasil outputnya.

Cara kedua sepertinya kurang efektif karena encoder tetap memproses dalam resolusi HD tapi dengan zoom-out.

Cara ketiga boleh dicoba dulu, karena setelan resize udah built-in di FFDShow, jadi kemungkinan tidak menyedot tenaga CPU terlalu besar. FFDShow pake yang dari paketan K-Lite (Mega) Codec Pack (http://www.filehippo.com/download_klite_codec_pack/) aja bang.

----
Btw, playernya pake apaan? Kayaknya cara ketiga kurang efektif juga tu.

genthonkganthenk
14-05-2009, 02:03 PM
cara mengatasi, cek, Blue Screen ada yang tau gak?

Wanted_PC
14-05-2009, 02:29 PM
cara mengatasi, cek, Blue Screen ada yang tau gak?

masuk kesini aja.......klik di sini (http://www.indowebster.web.id/f37/blue-screen-of-death-tips-20116/)

buset666
15-05-2009, 12:51 PM
@kecebongoreng
pake k-lite, klo gitu emang mesti bli komp baru nih :)

thunder2000
15-05-2009, 07:38 PM
saya install windows vista lagi main game the godfather 2 tiba2 semua progam pada ga respond terus layar garis2 apa blom di update ya jadi SP1 mohon bantuanya

Wanted_PC
15-05-2009, 07:55 PM
saya install windows vista lagi main game the godfather 2 tiba2 semua progam pada ga respond terus layar garis2 apa blom di update ya jadi SP1 mohon bantuanya

gak respondnya seperti apa.....hang gtu kah....!

klo dilihat dari sistem requirement nya godfather II sih gak ngaruh walaupun non vista SP1...soalny saya jg no problema maen game ini di vista ultimated non SP1. mungkin aja ada masalah driver pas install vistanya...

Kupoo
15-05-2009, 08:04 PM
paman paman mau tanya dong..
kok windows XP Pro Ed SP2 ku gbs ganti wallpaper ya ?
maksudnya wallpaper nya kalo diganti ga berubah, tapi kalo di logg off ataqu reset bakalan berubah...

ada yang tau benerinnya ga ?
makasih sebelumnya..

Hell_Raiser
15-05-2009, 08:10 PM

Nih cuman buat main godfather aja ato gim lain juga kayak gitu?

Km masih pake winXP biasa kan? sebagian besar gim sekarang minimal service pack2 ato service pack3, kalo kompmu kuat pake Vista SP1 aja karena Vista dah ndukung DirectX10. Temenku main GTA4 di Vista SP1 lebih cepet

Wanted_PC
15-05-2009, 08:26 PM
maksudnya wallpaper nya kalo diganti ga berubah, tapi kalo di logg off ataqu reset bakalan berubah...

makasih sebelumnya..

kejadian yg cukup aneh.....tp nyata....!

gak bisa ganti background wallpaper desktop yah.....! mungkin aja kena virus lokal.....apa ada kejadian aneh lainnya.....! soalnya seperti yg km bilang wallpaper bisa berubah setelah restart windowsnya......

Kiddo
15-05-2009, 09:09 PM

makasih sebelumnya..

jangan2 ada software wallpaper changer yg berjalan..coba cari n si uninstall aja.

Kupoo
15-05-2009, 09:21 PM
jangan2 ada software wallpaper changer yg berjalan..coba cari n si uninstall aja.

kemarin itu ada, chmaleon clock, tapi sekarang udah di uninstall, sudah bersih kok.. sampe sampe registry nya aja ga ada lagi..
tapi masih aja tuh begitu..

jadi bikin males ganti wallpaper...
:(

Wen
16-05-2009, 02:00 PM
cara ngatasin trouble "windows has unexpected error" setiap nyalain PC gimana?

-- desktop background gw pake dreamscene dan setiap nyalain pc pasti jadi blank lagi backgroundnya gara2 error...

mak_kaliang
16-05-2009, 08:17 PM
om om smua....
gw ada beberapa pertanyaan seputar problem di kompi gw :

1. ketika gw buka explorer, tiba2 aja keluar jendela yang ada tombol "dont sent" gitu...tapi trus2 aja keluarnya tuh error. Jd ad cara ga buat memperbaikinya??

2. ketika gw idupin computer, abis proses loading komputernya ga bisa logon, justru di restart ulang dan terus2 aja kyak gitu. Ke safe mode juga ga bisa. Apa kah yang terjadi?mohon pencerahannya Om..

3. Ada resiko tidak kalo sering memformat ulang windows???soalnya gw orangnya agak bosenan liat windows biasa2 aja (bawaan), jd gw suka oprek2, ntar kalo udah "hank" berat, jalan yang gw tempuh adalah menggunakan CD ajaip, CD/DVD windows alias format ulang...

jadi,
Thanks untuk segala pencerahannya Om....

Wanted_PC
16-05-2009, 11:28 PM
cara ngatasin trouble "windows has unexpected error" setiap nyalain PC gimana?

-- desktop background gw pake dreamscene dan setiap nyalain pc pasti jadi blank lagi backgroundnya gara2 error...

Repair ulang windowsnya....

om om smua....
gw ada beberapa pertanyaan seputar problem di kompi gw :

1. ketika gw buka explorer, tiba2 aja keluar jendela yang ada tombol "dont sent" gitu...tapi trus2 aja keluarnya tuh error. Jd ad cara ga buat memperbaikinya??

2. ketika gw idupin computer, abis proses loading komputernya ga bisa logon, justru di restart ulang dan terus2 aja kyak gitu. Ke safe mode juga ga bisa. Apa kah yang terjadi?mohon pencerahannya Om..

3. Ada resiko tidak kalo sering memformat ulang windows???soalnya gw orangnya agak bosenan liat windows biasa2 aja (bawaan), jd gw suka oprek2, ntar kalo udah "hank" berat, jalan yang gw tempuh adalah menggunakan CD ajaip, CD/DVD windows alias format ulang...

jadi,
Thanks untuk segala pencerahannya Om....

1. mungkin sudah banyak file windows yg corrupt...mungkin bisa disebabkan oleh virus,dll

2. kembali ke no1

3. maksudnya resiko dalam hal apa.....mungkin Hdd x yah.....keseringan format ulang tidak ada dampak negatif koq.

Saran: Repair ja OS nya....

Wen
16-05-2009, 11:58 PM
cara repairnya?
pake DVD kan?
sama aja tuh... gw juga heran kok gk sembuh2...
+ security center gk mao on...

Wanted_PC
17-05-2009, 01:13 AM
cara repairnya?
pake DVD kan?
sama aja tuh... gw juga heran kok gk sembuh2...
+ security center gk mao on...

Ya di repair windowsnya....bukan diformat ulang....

scan kompie km di kompie tmn(yg punya AV uptodate)

klo masih gtu jg.....format keseluruhan HDD. bikin partisi baru...

oematan
17-05-2009, 01:24 AM
bro bantu gw dong .. pc gw ga bisa ganti theme

kalo gw klik kanan di desktop properties > Themes trus mau ngerubah theme,tiba2 error "RUn as DLL as an App"

trus kalo gw klik kanan desktop properties > Appearance trus ngerubah windows and button keluar pop up "Error Loading Visual Styles ,The visual styles could not be loaded because the file failed to load
Detail:

trus kalo gw apply keluar error "Run as DLL as an App"

itu knp yah ? tolong dong bro stress neh gw

Skrg Theme pc gw stuck di theme window classic T__T

Wanted_PC
17-05-2009, 01:56 AM

kalo gw klik kanan di desktop properties > Themes trus mau ngerubah theme,tiba2 error "RUn as DLL as an App"

trus kalo gw klik kanan desktop properties > Appearance trus ngerubah windows and button keluar pop up "Error Loading Visual Styles ,The visual styles could not be loaded because the file failed to load
Detail:

Skrg Theme pc gw stuck di window classic T__T

saya dlu jg pernah kya gtu pas lg musim2nya pake themes vista di XP....pas mau dibalikin kedefaultnya koq error....

mungkin itu gara2 theme yg km pke gak bisa diuninstall....jadi dah nyatu ma win XP nya/kurang support di OS km...

wktu itu saya install lg theme nya biar bisa kepake di XP lg...klo mau kembali kedefaultnya XP...saya install ulang OS nya....makanya mpe skrg kapok make begituan...!

mank pke theme apa.......! klo mo pke theme di XP pke yg OS ud di modif aja ex: XP black/Red edition,dll....atau cari di IDWS ja dah bnyk tuh theme nya...

oematan
17-05-2009, 02:25 AM
saya dlu jg pernah kya gtu pas lg musim2nya pake themes vista di XP....pas mau dibalikin kedefaultnya koq error....

mungkin itu gara2 theme yg km pke gak bisa diuninstall....jadi dah nyatu ma win XP nya/kurang support di OS km...

wktu itu saya install lg theme nya biar bisa kepake di XP lg...klo mau kembali kedefaultnya XP...saya install ulang OS nya....makanya mpe skrg kapok make begituan...!

mank pke theme apa.......! klo mo pke theme di XP pke yg OS ud di modif aja ex: XP black/Red edition,dll....atau cari di IDWS ja dah bnyk tuh theme nya...

pake vista tranformation pack , nah itu ternyata ada trojan horse agent nya.. abis itu ak cari di google cara ngilangin virus itu , pake program namanya ComboFix gitu trus ak ikutin tutornya dan virusnya ilang , lalu gw bisa uninstall tuh vistra transformation pack nya .. trus sekarang gw pake VistaMizer , nah stelah instalasi berhasil tiba2 keluar deh masalah itu :((

venantius
17-05-2009, 03:39 AM
Emang donload VTPnya dimana? Koq bisa ada trojanhousenya?

Kalo di Situs resminya Windowsxlive.net keknya gak ada trojannya, soalnya sampe sekarang baek-baek aja komp gw. Gw pake KAV2009 yg update terus gak kedetect apa-apa tuh...

mak_kaliang
17-05-2009, 07:20 AM
Repair ulang windowsnya....

1. mungkin sudah banyak file windows yg corrupt...mungkin bisa disebabkan oleh virus,dll

2. kembali ke no1

3. maksudnya resiko dalam hal apa.....mungkin Hdd x yah.....keseringan format ulang tidak ada dampak negatif koq.

Saran: Repair ja OS nya....

hm...kalo berdasarkan yang udah2, kalo di repair OS nya kadang berhasil kadang 'ga Om...pernah juga windowsnya jadi berat....
tapi btw, thanks om Wanted, udah ngasi penjelasannya....:smiley_beer:

mak_kaliang
17-05-2009, 07:37 AM

Detail:

Skrg Theme pc gw stuck di theme window classic T__T

gw juga pernah kya gitu bos, tapi pas coba cari2 tau, gw di sarannin pake cara lewat cmd. dan ternyata berhasil, caranya :
1. run > cmd
2. ketik > sfc /scannow

nanti kalo di win XP di bakal minta CD windows instaler (nb : harus CD windows, yang kita pake windowsnya sekarang), na abis itu dia bakal nge scan dan ngerepair file2 protected system yang rusak. sebenarnya di coment sfc itu ada banyak pilihannya jadi bos bisa coba saja dan ada fungsi serta keterangannya disitu.

smoga bisa bantu, dan maaf kalo saya salah....maklum newbie :onion-79:

oematan
18-05-2009, 10:36 PM
gw juga pernah kya gitu bos, tapi pas coba cari2 tau, gw di sarannin pake cara lewat cmd. dan ternyata berhasil, caranya :
1. run > cmd
2. ketik > sfc /scannow

nanti kalo di win XP di bakal minta CD windows instaler (nb : harus CD windows, yang kita pake windowsnya sekarang), na abis itu dia bakal nge scan dan ngerepair file2 protected system yang rusak. sebenarnya di coment sfc itu ada banyak pilihannya jadi bos bisa coba saja dan ada fungsi serta keterangannya disitu.

smoga bisa bantu, dan maaf kalo saya salah....maklum newbie :onion-79:

duh bro masih ga bisa nih :((

tolong aku dong syapa sajaaaaaaaaaa :((

kecebongoreng
19-05-2009, 01:59 AM
duh bro masih ga bisa nih :((
tolong aku dong syapa sajaaaaaaaaaa :((Servis Themes udah jalan belum:???:

Cek di Control Panel > Administrative Tools > Computer Management > bagian Services.

yankku
19-05-2009, 04:01 AM
btw setelah gw install ulang
extension buat .key kok icon nya gambar icon progam bukan reg??

g dah coba ganti open with reg
tapi eror ada juga???

oematan
19-05-2009, 06:27 AM
Servis Themes udah jalan belum:???:

Cek di Control Panel > Administrative Tools > Computer Management > bagian Services.

yang di check yang mana yah ?

kalo di services di pc ku ada yang namanya "Themes" gitu, lalu status = started

masih tetep nda bisa kk

kecebongoreng
19-05-2009, 07:51 AM
yang di check yang mana yah ?
kalo di services di pc ku ada yang namanya "Themes" gitu, lalu status = started
masih tetep nda bisa kkBerarti emang sistem atau file sistemnya yang error. Btw, System Restore hidup gak? Kalo hidup bisa dipakai buat restore ke keadaan/checkpoint sebelum instal VTP atau Vistamizer. Apalagi kedua program itu memodifikasi sistem, ay yakin mereka membuat checkpoint dulu sebelum instal.

Cek System Restore hidup atau mati:
Control Panel > System > tab System Restore > liat cekbox yang atas

Kalo hidup, esksekusi System Restore dari:
Start Menu > Accessories > System Tools > System Restore > ikuti Wizardnya.

Semoga System Restore-nya masih hidup, soalnya kalo enggak, sebaiknya siap-siap Repair Installation atau fresh install sekalian.

whateva
19-05-2009, 09:23 AM
Yo pren.... bantuin wa dunk.... ada error nih.... begini ceritanya. Pas wa mount image 1 file .iso, wa kan copy dulu isinya ke local drive (di drive C:\ tepatnya). Nah setelah itu, wa coba jalanin exe nya (yg ud dipindahin ke local), tapi muncul error "Win32 unhandled exception). Pas wa debug katanya muncul mslh di kernel32.dll. Masalahnya adalah, kalo exe nya dijalanin lsng dari virtual drive, malah bisa jalan, tapi tentunya ga bs save file (kan itu msh di drive yg read only). Ada yg punya saran gmn bagusnya?

Thanks ya ^^

lanememorylagisedih
19-05-2009, 04:58 PM
all cara menonaktif win32/sality (virus apa bukan ) soalnya setiap KIS di aktifkan pasti kedetek virus...trus setiap extanse yg semua .exe dianggap ama dia virus...

mohon pencerahaannya plzz

Wanted_PC
19-05-2009, 06:30 PM
all cara menonaktif win32/sality (virus apa bukan ) soalnya setiap KIS di aktifkan pasti kedetek virus...trus setiap extanse yg semua .exe dianggap ama dia virus...

mohon pencerahaannya plzz

iya itu w32/sality viruz.....mungkin semua extension.exe nya dah terinfeksi ama ntu virus jadinya AV km mengangap itu virus....karena kebanyakn virus itu menginfiksikan file yg berextensikan.exe....

lanememorylagisedih
19-05-2009, 06:52 PM
iya itu w32/sality viruz.....mungkin semua extension.exe nya dah terinfeksi ama ntu virus jadinya AV km mengangap itu virus....karena kebanyakn virus itu menginfiksikan file yg berextensikan.exe....

trus cara penanggulangannya gimana kk ?

Kiddo
19-05-2009, 07:36 PM
trus cara penanggulangannya gimana kk ?

banya sini deh bro http://www.indowebster.web.id/f14/9-kiat-singkirkan-virus-sality-18202/

moga dapat membantu :D

lanememorylagisedih
19-05-2009, 08:38 PM
banya sini deh bro http://www.indowebster.web.id/f14/9-kiat-singkirkan-virus-sality-18202/

moga dapat membantu :D

tq banget bro infonya.

setelah saya cek" dengan Norman Malware Cleaner dan mendapatkan ini :
apakah WIN32 ini menganggu proses kinerja pada window sebelum dan sesudah di hapus ato di delet...setelah terinfeksi WIN32 secara otomatis extensi .exe ikut terinfeksi jga pada .exe merupakan hal penting dalam satu program...

WIN32/Horst.gen33
WIN32/Sality.AN
WIN32/Packed.FSG.D
WIN32/Startpage.GBM
WIN32/Agent.JKKG
WIN32/Agent.JECI
WIN32/Agent.JFLF
WIN32/Agent.JIVM
Suspicious_M.gen
WIN32/WpePro.A
WIN32/Spybot.dam.dropper
WIN32/VBDoor.BHF

ini bro satu kompi yg saya cek blom yg laennya..

notox
19-05-2009, 08:49 PM
@lanememorylagisedih
Mending pke KAV juga jgn KIS doank
Coz kav bs basmi tuh sality

lanememorylagisedih
19-05-2009, 10:23 PM
@lanememorylagisedih
Mending pke KAV juga jgn KIS doank
Coz kav bs basmi tuh sality

emang KAV ama KIS bisa berjalan berbarengan ato di gabungkan biasa kan klo terdapat 2 program anti virus salah satunya hrus uninstall...kan biasanya klo terdpt 2 program antivirus bisa tabrakan sistemnya...

maaf yach klo kt" nya ribet nih soalnya ga isa susun kt" yg bagus"...

venantius
19-05-2009, 10:34 PM
emang KAV ama KIS bisa berjalan berbarengan ato di gabungkan biasa kan klo terdapat 2 program anti virus salah satunya hrus uninstall...kan biasanya klo terdpt 2 program antivirus bisa tabrakan sistemnya...

maaf yach klo kt" nya ribet nih soalnya ga isa susun kt" yg bagus"...

Pernyataan diatas kurang tepat bro, Sebenarnya KIS saja sudah cukup koq, Komponen KIS itu lebih lengkap daripada KAV. KIS memiliki banyak fitur yg tidak dimiliki KAV.
KIS itu mencakup Antivirus dan dan Network Security, memiliki fitur Firewall, dan fitur pengamanan jaringan yg lebih baik dari KAV.

lanememorylagisedih
19-05-2009, 11:57 PM
Pernyataan diatas kurang tepat bro, Sebenarnya KIS saja sudah cukup koq, Komponen KIS itu lebih lengkap daripada KAV. KIS memiliki banyak fitur yg tidak dimiliki KAV.
KIS itu mencakup Antivirus dan dan Network Security, memiliki fitur Firewall, dan fitur pengamanan jaringan yg lebih baik dari KAV.

o0o begitu yach tq ya bro info nya...makasih banyak

gaspoklang
20-05-2009, 08:30 AM
bos kenapa ya windows ku jadi aneh ga bisa ngesave settingan windows contohnya wheel mousenya kan awalnya 1 trus aku rubah jadi 3 nah setelah komp di matiin trus di nyalain kembali lagi ke 1 trus atomatic update dah aku matin pas komp di restart nyala lagi ini kenapa ya?

HIM666
20-05-2009, 01:05 PM
bro mw tanya dong, koq setiap buka office sm WLM selalu muncul windows installer, preparing to install, itu knp ya?

Kiddo
20-05-2009, 02:36 PM
bos kenapa ya windows ku jadi aneh ga bisa ngesave settingan windows contohnya wheel mousenya kan awalnya 1 trus aku rubah jadi 3 nah setelah komp di matiin trus di nyalain kembali lagi ke 1 trus atomatic update dah aku matin pas komp di restart nyala lagi ini kenapa ya?

hmm ada install deepreeze g bro?

gaspoklang
20-05-2009, 02:48 PM
hmm ada install deepreeze g bro?

enggak pake deepfreeze. jadi kenapa nih?

ark_beetle
20-05-2009, 04:51 PM
enggak pake deepfreeze. jadi kenapa nih?
dah coba discan pake antivirus?

Hell_Raiser
20-05-2009, 06:33 PM
Gak tau nih masalah hardware ato software

Kalo update BIOS lewat window aman gak? Soalnya temenku update BIOS lewat DOS gagal, terus komputernya malah sering hang

venantius
20-05-2009, 08:34 PM
Gak tau nih masalah hardware ato software

Kalo update BIOS lewat window aman gak? Soalnya temenku update BIOS lewat DOS gagal, terus komputernya malah sering hang

kalo update bios lewat Windows memang lebih mudah, tapi sebelumnya pastikan dulu kalo windowsnya gak ada error, ga ada virus (sistem harus stabil), matiin antivirus saat update bios.

AdeX
21-05-2009, 06:38 PM
Maw tanya! Tolong kasih solusi.....

Windows Explorer has stopped working

Problem Event Name: APPCRASH
Application Name: Explorer.exe
Application Version: 6.0.6001.18164
Application Timestamp: 4907e242
Fault Module Name: libavcodec.dll
Fault Module Version: 0.0.0.0
Fault Module Timestamp: 49cb7110
Exception Code: c0000005
Exception Offset: 002fcbc0
OS Version: 6.0.6001.2.1.0.768.2
Locale ID: 1057
Additional Information 1: fd00
Additional Information 2: ea6f5fe8924aaa756324d57f87834160
Additional Information 3: fd00
Additional Information 4: ea6f5fe8924aaa756324d57f87834160

Gimana caranya agar gak stopped working lagi????

kecebongoreng
21-05-2009, 06:52 PM

Coba uninstal lalu instal lagi program yang pakai komponen libavcodec.dll dan jika perlu pertimbangkan update programnya. Atau bisa juga laporkan masalahnya ke MS dan tunggu solusi yang diberikan.

Kayaknya pake Vista ama K-Lite (Mega) Codec Pack ya:???:

Sepertinya Windows tidak menyimpan perubahan setting yang anda lakukan, bisa karena masalah registry terkunci ataupun fast shutdown. Coba ubah lagi settingnya dan tes dengan Log Off dan Log In kembali ke Windows.

Bila perubahan disimpan, berarti ada sesuatu dengan proses shutdown. Tetapi bila tetap kembali seperti semula, pertimbangkan untuk me-reset registry Windows kembali seperti semula, dengan program PCMAV opsi /REGCLEAN (lihat dokumentasi PCMAV) misalnya.

Ay juga pernah ngalamin, tapi Taskbar yang menjadi korbannya.

gaspoklang
21-05-2009, 07:43 PM
^
^
taskbar jadi korban nya? taskbarnya jadi gimana?
fast shutdown kayak apa? kalo aku matiin komp setelah di klik shutdown muncul window baru yg ada tulisanya "Ending Program - exploler.exe" apa itu penyebabnya?

venantius
21-05-2009, 07:48 PM

Setting supaya explorer.exe tidak menggunakan ffdshow, di ffdshow video decoder config. Atau setting merit untuk filter yg digunakan untuk mempreview thumbnail menjadi "do not use".

kecebongoreng
21-05-2009, 08:13 PM
taskbar jadi korban nya? taskbarnya jadi gimana?
fast shutdown kayak apa? kalo aku matiin komp setelah di klik shutdown muncul window baru yg ada tulisanya "Ending Program - exploler.exe" apa itu penyebabnya?Taskbar menjadi terkunci settingannya gara-gara nyoba program nCleaner. Taskbar yang biasanya ada di bawah (layar desktop) akan kembali ke posisi semula apabila dipindah ke atas (+samping) dan dijadiin 2 baris walaupun udah di-restart maupun logoff>login. Bisa dibilang registry-nya terkunci (lock) gara-gara nCleaner itu.

Kalo emang waktu shutdown explorer.exe menjadi hang, kemungkinan emang di situ letak permasalahannya karena, afaik, explorer.exe ini yang menjadi core utama sistem Windows. Bisa dicoba dengan menjalankan explorer.exe terpisah kalo mau ngecek apakah masih hang atau tidak saat shutdown.

Lihat di:

Folder Options > tab View > cekbox Lauch folder windows in a separate process

Nanti di Task Manager akan ada dua entri proses explorer.exe, yang satu mengatur Taskbar (termasuk settingan sistem) dan satunya khusus buat Windows Explorer doank. Kalo salah satu hang, tidak akan mempengaruhi proses yang lain. Nanti kasihtau perkembangannya ya.

lanememorylagisedih
21-05-2009, 08:35 PM
MOhon pentunjuk dari kk" sekalian bagaimana cara mengatasi hal yg saya hadapi ini :

Norman Malware Cleaner
Copyright © 1990 - 2009, Norman ASA. Built 2009/05/14 20:54:50

Norman Scanner Engine Version: 6.01.05
Nvcbin.def Version: 6.01.00, Date: 2009/05/14 20:54:50, Variants: 3182091

Scan started: 21/05/2009 20:11:16

Running pre-scan cleanup routine:
Operating System: Microsoft Windows XP Professional 5.1.2600 Service Pack 2

Removed registry value: HKCU\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Pol icies\System -> DisableRegistryTools = 0x00000001
Removed registry value: HKCU\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Pol icies\System -> DisableTaskMgr = 0x00000001

Scanning running processes and process memory...

C:\WINDOWS\SOUNDMAN.EXE (Infected with W32/Sality.AQ)
File marked for defered repair (reboot required)

C:\Program Files\Java\jre1.6.0_02\bin\jusched.exe (Infected with W32/Sality.AQ)

C:\Program Files\Adobe\Reader 8.0\Reader\Reader_sl.exe (Infected with W32/Sality.AQ)

C:\Program Files\Internet Download Manager\IDMan.exe (Infected with W32/Sality.AQ)

Number of processes/threads found: 1176
Number of processes/threads scanned: 1176
Number of processes/threads not scanned: 0
Number of infected processes/threads terminated: 0
Total scanning time: 55s

Scanning file system...

Scanning: C:\*.*

C:\Documents and Settings\Family-17\My Documents\Downloads\Programs\Norman Malware Cleaner 2009.exe (Infected with W32/Sality.AQ)
Repaired file

C:\Program Files\Adobe\Adobe Help Viewer\1.0\ahv.exe (Infected with W32/Sality.AQ)
Repaired file

C:\Program Files\Adobe\Reader 8.0\Reader\AcroRd32.exe (Infected with W32/Sality.AQ)
Repaired file

C:\Program Files\Adobe\Reader 8.0\Reader\AdobeUpdateCheck.exe (Infected with W32/Sality.AQ)
Repaired file

C:\Program Files\Adobe\Reader 8.0\Reader\PDFPrevHndlrShim.exe (Infected with W32/Sality.AQ)
Repaired file

C:\Program Files\Adobe\Reader 8.0\Reader\reader_sl.exe (Infected with W32/Sality.AQ)

C:\Program Files\Adobe\Reader 8.0\Setup Files\{AC76BA86-7AD7-1033-7B44-A81000000003}\Setup.exe (Infected with W32/Sality.AQ)
Repaired file

C:\Program Files\ATI Technologies\ATI HYDRAVISION\HydraCPL.exe (Infected with W32/Sality.AQ)
Repaired file

C:\Program Files\ATI Technologies\ATI HYDRAVISION\HydraDM.exe (Infected with W32/Sality.AQ)
Repaired file

C:\Program Files\ATI Technologies\ATI HYDRAVISION\HydraMD.exe (Infected with W32/Sality.AQ)
Repaired file

C:\Program Files\ATI Technologies\ATI HYDRAVISION\HydraWizard.exe (Infected with W32/Sality.AQ)
Repaired file

C:\Program Files\ATI Technologies\ATI HYDRAVISION\MagnifyFX.exe (Infected with W32/Sality.AQ)
Repaired file

C:\Program Files\ATI Technologies\ATI.ACE\Core-Implementation\LOG.exe (Infected with W32/Sality.AQ)
Repaired file

C:\Program Files\ATI Technologies\ATI.ACE\Core-Implementation\uccc.exe (Infected with W32/Sality.AQ)
Repaired file

C:\Program Files\ATI Technologies\ATI.ACE\Core-PreInstall\atishlx.exe (Infected with W32/Sality.AQ)
Repaired file

C:\Program Files\ATI Technologies\ATI.ACE\Core-PreInstall\CCCInstall.exe (Infected with W32/Sality.AQ)
Repaired file

C:\Program Files\ATI Technologies\ATI.ACE\Core-Static\atishlx.exe (Infected with W32/Sality.AQ)
Repaired file

C:\Program Files\ATI Technologies\ATI.ACE\Core-Static\CCC.exe (Infected with W32/Sality.AQ)
Repaired file

C:\Program Files\ATI Technologies\ATI.ACE\Core-Static\CCCInstall.exe (Infected with W32/Sality.AQ)
Repaired file

C:\Program Files\ATI Technologies\ATI.ACE\Core-Static\CLI.exe (Infected with W32/Sality.AQ)
Repaired file

C:\Program Files\ATI Technologies\ATI.ACE\Core-Static\CLIStart.exe (Infected with W32/Sality.AQ)
Repaired file

C:\Program Files\ATI Technologies\ATI.ACE\Core-Static\installShell.exe (Infected with W32/Sality.AQ)
Repaired file

C:\Program Files\ATI Technologies\ATI.ACE\Core-Static\MOM.exe (Infected with W32/Sality.AQ)
Repaired file

C:\Program Files\ATI Technologies\ATI.ACE\Graphics-Full-Existing\DXStress.exe (Infected with W32/Sality.AQ)
Repaired file

C:\Program Files\ATI Technologies\ATI.ACE\Graphics-Full-Existing\MMLoadDrv.exe (Infected with W32/Sality.AQ)
Repaired file

C:\Program Files\ATI Technologies\ATI.ACE\Graphics-Previews-Common\CCCDsPreview.exe (Infected with W32/Sality.AQ)
Repaired file

C:\Program Files\ATI Technologies\ATI.ACE\Graphics-Previews-Common\MMACEPrev.exe (Infected with W32/Sality.AQ)
Repaired file

C:\Program Files\ATI Technologies\PRW\atiprw.exe (Infected with W32/Sality.AQ)
Repaired file

C:\Program Files\ATI Technologies\UninstallAll\AtiCimUn.exe (Infected with W32/Sality.AQ)
Repaired file

C:\Program Files\Common Files\Adobe\Updater5\AdobeUpdater.exe (Infected with W32/Sality.AQ)
Repaired file

C:\Program Files\Common Files\Adobe\Updater5\AdobeUpdaterInstallMgr.exe (Infected with W32/Sality.AQ)
Repaired file

C:\Program Files\Common Files\ATI Technologies\Multimedia\atixcode.exe (Infected with W32/Sality.AQ)
Repaired file

C:\Program Files\Common Files\InstallShield\engine\6\Intel 32\IKernel.exe (Infected with W32/Sality.AQ)
Repaired file

C:\Program Files\Common Files\Java\Update\Base Images\jre1.6.0.b105\patch-jre1.6.0_02.b06\patchjre.exe (Infected with W32/Sality.AQ)
Repaired file

C:\Program Files\Common Files\Java\Update\Base Images\jre1.6.0.b105\patch-jre1.6.0_02.b06\zipper.exe (Infected with W32/Sality.AQ)
Repaired file

C:\Program Files\Common Files\Microsoft Shared\DW\DW20.EXE (Infected with W32/Sality.AQ)
Repaired file

C:\Program Files\Common Files\Microsoft Shared\DW\DWTRIG20.EXE (Infected with W32/Sality.AQ)
Repaired file

C:\Program Files\InstallShield Installation Information\{055EE59D-217B-43A7-ABFF-507B966405D8}\setup.exe (Infected with W32/Sality.AQ)
Repaired file

C:\Program Files\InstallShield Installation Information\{3BE480ED-E17A-431A-981C-5C2EDDBCD3BF}\Setup.exe (Infected with W32/Sality.AQ)
Repaired file

C:\Program Files\InstallShield Installation Information\{3EA9D975-BFDC-4E8E-B88B-0446FBC8CA66}\Setup.exe (Infected with W32/Sality.AQ)
Repaired file

C:\Program Files\InstallShield Installation Information\{9B94BE6F-7CA3-4C40-A266-62667FF746CC}\Setup.exe (Infected with W32/Sality.AQ)
Repaired file

C:\Program Files\Internet Download Manager\IDMan.exe (Infected with W32/Sality.AQ)

C:\Program Files\Internet Download Manager\IDMGrHlp.exe (Infected with W32/Sality.AQ)
Repaired file

C:\Program Files\Internet Download Manager\Internet Download Manager v5.12 build X.X.X - PATCHED.EXE (Infected with W32/Sality.AQ)
Repaired file

C:\Program Files\Internet Download Manager\Uninstall.exe (Infected with W32/Sality.AQ)
Repaired file

C:\Program Files\Java\jre1.6.0_02\bin\java-rmi.exe (Infected with W32/Sality.AQ)
Repaired file

C:\Program Files\Java\jre1.6.0_02\bin\java.exe (Infected with W32/Sality.AQ)
Repaired file

C:\Program Files\Java\jre1.6.0_02\bin\javaw.exe (Infected with W32/Sality.AQ)
Repaired file

C:\Program Files\Java\jre1.6.0_02\bin\javaws.exe (Infected with W32/Sality.AQ)
Repaired file

C:\Program Files\Java\jre1.6.0_02\bin\jucheck.exe (Infected with W32/Sality.AQ)
Repaired file

C:\Program Files\Java\jre1.6.0_02\bin\jureg.exe (Infected with W32/Sality.AQ)
Repaired file

C:\Program Files\Java\jre1.6.0_02\bin\jusched.exe (Infected with W32/Sality.AQ)

C:\Program Files\Java\jre1.6.0_02\bin\keytool.exe (Infected with W32/Sality.AQ)
Repaired file

C:\Program Files\Java\jre1.6.0_02\bin\kinit.exe (Infected with W32/Sality.AQ)
Repaired file

C:\Program Files\Java\jre1.6.0_02\bin\klist.exe (Infected with W32/Sality.AQ)
Repaired file

C:\Program Files\Java\jre1.6.0_02\bin\ktab.exe (Infected with W32/Sality.AQ)
Repaired file

C:\Program Files\Java\jre1.6.0_02\bin\orbd.exe (Infected with W32/Sality.AQ)
Repaired file

C:\Program Files\Java\jre1.6.0_02\bin\pack200.exe (Infected with W32/Sality.AQ)
Repaired file

C:\Program Files\Java\jre1.6.0_02\bin\policytool.exe (Infected with W32/Sality.AQ)
Repaired file

C:\Program Files\Java\jre1.6.0_02\bin\rmid.exe (Infected with W32/Sality.AQ)
Repaired file

C:\Program Files\Java\jre1.6.0_02\bin\rmiregistry.exe (Infected with W32/Sality.AQ)
Repaired file

C:\Program Files\Java\jre1.6.0_02\bin\servertool.exe (Infected with W32/Sality.AQ)
Repaired file

C:\Program Files\Java\jre1.6.0_02\bin\tnameserv.exe (Infected with W32/Sality.AQ)
Repaired file

C:\Program Files\Java\jre1.6.0_02\bin\unpack200.exe (Infected with W32/Sality.AQ)
Repaired file

C:\Program Files\Macromedia\Flash MX\Flash.exe (Infected with W32/Sality.AQ)
Repaired file

C:\Program Files\Macromedia\Flash MX\Players\SAFlashPlayer.exe (Infected with W32/Sality.AQ)
Repaired file

C:\Program Files\Macromedia\Flash MX\Players\Debug\Install Flash Player 6.exe (Infected with W32/Sality.AQ)
Repaired file

C:\Program Files\Macromedia\Flash MX\Players\Debug\SAFlashPlayer.exe (Infected with W32/Sality.AQ)
Repaired file

C:\Program Files\Macromedia\Flash MX\Players\Release\Install Flash Player 6.exe (Infected with W32/Sality.AQ)
Repaired file

C:\Program Files\Macromedia\Flash MX\Players\Release\SAFlashPlayer.exe (Infected with W32/Sality.AQ)
Repaired file

C:\Program Files\Mozilla Firefox\crashreporter.exe (Infected with W32/Sality.AQ)
Repaired file

C:\Program Files\Mozilla Firefox\updater.exe (Infected with W32/Sality.AQ)
Repaired file

C:\Program Files\Mozilla Firefox\uninstall\helper.exe (Infected with W32/Sality.AQ)
Repaired file

C:\Program Files\MSN\MSNCoreFiles\Install\msnsusii.exe (Infected with W32/Sality.AQ)
Repaired file

C:\Program Files\MSN\MSNCoreFiles\Install\MSN9Components\Digc ore.exe (Infected with W32/Sality.AQ)
Repaired file

C:\Program Files\MSN\MSNCoreFiles\Install\MSN9Components\Msnc li.exe (Infected with W32/Sality.AQ)
Repaired file

C:\WINDOWS\SOUNDMAN.EXE (Infected with W32/Sality.AQ)

C:\WINDOWS\Microsoft.NET\Framework\v3.5\WFServices Reg.exe (Infected with W32/Sality.AQ)
Repaired file

Running post-scan cleanup routine:
Removed registry value: HKCU\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Pol icies\System -> DisableRegistryTools = 0x00000001
Removed registry value: HKCU\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Pol icies\System -> DisableTaskMgr = 0x00000001

Number of files found: 39099
Number of archives unpacked: 87
Number of files scanned: 39088
Number of files not scanned: 11
Number of files skipped due to exclude list: 0
Number of infected files found: 78
Number of infected files repaired/deleted: 77
Number of infections removed: 77
Total scanning time: 12m 13s

oematan
21-05-2009, 10:15 PM
bro , gw selalu kena :

dr watson postmortem debugger has encountered a problem and needs to close

soalnya kalo udah kena popup kyk gitu mau tak mau harus restart PC , khan jadi kesel kalo misalnya lagi ngetik trus file tidak bisa di save gara2 yang satu ini

itu apa ya ??

solusi nya ada nggak ??

Sand_
22-05-2009, 08:04 AM
boi, komputerku kayaknya ada masalah, setiap setting untuk show hidden filenya di ubah, selalu balik lagi ke setting defaultnya..
minta bantuannya dong, soalnya udah discan virus pake av apapun juga memang bersih ga ada infection ato apa..

survivalizt
22-05-2009, 10:54 AM
kalo gw masalahnya agak unik nih...
dulu pernah sekali karena kelalaian saia sendiri
secara tidak sengaja double klik file yang namanya newfolder.exe
setelah itu sempet kehilangan kendali atas windows...
n akhirnya berhasil gw sembuhkan dengan cara system restore
abis direstore virus diabisin pake bitdef internet security 2009
tapi kayanya masih ada setingan yang ketinggalan ato after effect dari virus itu
contohnya: setiap kali gw nyambung ama internet kaya ada satu program yang
pengen download virus buat masuk system volume information folder n swf folder
kalo kedetect ama anti virus syukur.. tapi kalo ngak masalah lama mulai timbul
setiap kali menghapus file dalam Flashdisk tiba2 muncul "recycler"
n sekarang udah ada 2 folder recycle bin dalam OS gw (btw, OS gw Xp home sp3)
jadi bingung cara kembaliin ke semula settingannya gimana....
ada yang punya solusi selain format n install ulang (udah out of question. windows gw OEM jadi ga ada cdnya... T.T)

lanememorylagisedih
22-05-2009, 11:23 AM
wa aja dah 5x kli format ulang sistem windowsnya tetap aja ada virus yg terlewatkan contahnya yg wa tulis diatas (WIN32/...),sebelum wa colok ke intertnet lom terjadi apa" klo tercelok ya udah deh..terjadi hal yg diatas...

:onion-51: STREEESSS......

Shuichi
22-05-2009, 11:26 AM
All ...
kalo mau Upgrade sistem Windows ke SP berikutnya ...
smua Program" yg ada di Komputer kita bakalan ilang gk sii ??

Coz'a guw bru mau Upgrade ke SP3 nii ...

survivalizt
22-05-2009, 11:44 AM
All ...
kalo mau Upgrade sistem Windows ke SP berikutnya ...
smua Program" yg ada di Komputer kita bakalan ilang gk sii ??

Coz'a guw bru mau Upgrade ke SP3 nii ...

ga kok tapi ada beberapa hal yang tadinya jalan jadi ga lagi...

misalnya trainer buat diablo II ga jalan T.T

tapi sisanya oke.. update aja jadi SP3..

Shuichi
22-05-2009, 11:51 AM
ga kok tapi ada beberapa hal yang tadinya jalan jadi ga lagi...

misalnya trainer buat diablo II ga jalan T.T

tapi sisanya oke.. update aja jadi SP3..

ouh gitu ...
cc skalian donk Minta Link DL SP3'a di IDWS ...
coz wa bingung bgt pilih yg mna ... ???
bnyk bgt ...
takut'a Fake ...

survivalizt
22-05-2009, 12:08 PM
wa aja dah 5x kli format ulang sistem windowsnya tetap aja ada virus yg terlewatkan contahnya yg wa tulis diatas (WIN32/...),sebelum wa colok ke intertnet lom terjadi apa" klo tercelok ya udah deh..terjadi hal yg diatas...

:onion-51: STREEESSS......

bukannya kalo HD udah di format berarti datanya udah bener2 clean ya?

@shuici
gw udah search juga c...
n menurut gw ga ada windows XP sp3 yang bener2 "pure"...
kalo gw dulu upgrade ke sp3nya lewat update langsung ke M$

Shuichi
22-05-2009, 12:31 PM
gw udah search juga c...
n menurut gw ga ada windows XP sp3 yang bener2 "pure"...
kalo gw dulu upgrade ke sp3nya lewat update langsung ke M$

Wah" ...
brapa lama tuh Update'a ??

Tp kalo Beli CD/DVD'a gitu ada gk iia ??

darknation
22-05-2009, 05:00 PM
Taskbar saya bermasalah..
>>kl Language Bar dimatein, taskbar ilang semua, ga bisa ditarik keatas..[kaya di autohide-tapi kgk bs kluar]
>>Kl minimize program tak muncul di bwh[taskbar]>>>jadi tiap ganti mesti alt+tab, ga bisa klik dari bwh..

Masalah laen: gpedit.msc kagak bisa di RUN[kgk ada di windows]

what happen ini?:onion-10:

venantius
22-05-2009, 05:19 PM
Pake windows xp home ya? setau gw emg gak ada gpeditnya. cmiiw

Kalo masalah taskbar belum pernah ngalamin, jadi ga tau solusinya.

darknation
22-05-2009, 05:49 PM
oo emang gak ada..

btw
AVG8.5 kgk detect ada apa2..
Windows Defender jg kgk detect apa2..
Sampe kemaren malem masi jalan kok.. ap sala setting? ato gara2 MU toolbar?

mamak91
22-05-2009, 06:40 PM
kok startup dan shutdown sound saya hilang ya? folder Media msh utuh tuh, log in sound masih ada. aku ganti .wav nya startup sama file laen juga g mau. ini kejadiannya abis pake autopatcher yg dapet dari PCMe*ia. thx for the attentions.

oematan
22-05-2009, 07:01 PM
bro ,pc gw selalu kena :

dr watson postmortem debugger has encountered a problem and needs to close

soalnya kalo udah kena popup kyk gitu mau tak mau harus restart PC , khan jadi kesel kalo misalnya lagi ngetik trus file tidak bisa di save gara2 yang satu ini

itu apa ya ??

solusi nya ada nggak ??

mungkin ada yang bisa bantu hehe...

kurei
22-05-2009, 08:00 PM
nanya dong,,
kalo search yg di kompu gag bisa jalan sama sekali dmana tuh??
ada cara bwad benerin gag??

kecebongoreng
22-05-2009, 08:40 PM
Wah" ...
brapa lama tuh Update'a ??

Tp kalo Beli CD/DVD'a gitu ada gk iia ??Yang dimaksud, SP3 standalone buat XP ya:???:

Ada kok di IDWS, size sekitar 200an MB, tapi lupa nama/linknya jadi gak ketemu searching tadi. Coba aja IDWS diubek-ubek, dulu dunlut dari sini juga kok ay.

Taskbar saya bermasalah..
>>kl Language Bar dimatein, taskbar ilang semua, ga bisa ditarik keatas..[kaya di autohide-tapi kgk bs kluar]
>>Kl minimize program tak muncul di bwh[taskbar]>>>jadi tiap ganti mesti alt+tab, ga bisa klik dari bwh..
Kayaknya masalah settingan registry. Sekalian dipasangin RocketDock aja buat ngegantiin Taskbar, soalnya RocketDock bisa mengambilalih window-window yang di-minimize ke dock dia sendiri, bukan ke Taskbar lagi.

darknation
22-05-2009, 09:16 PM
udah star dock[+baru aja di ubah settingnya]:top:
:???:registry mananya sih? gw rasa jg sala setting x kepencet, abis di user ID satu lg bner.. kl ga sala [Language Bar] mestinya nemplok di kanan..tp ini ke kiri n ga bisa digeser[padahal ga di lock taskbar]
edit:
ternyata gara2 show desktop icon ga dicentang:hihi:
http://cinta.kaskusradio.com/tuzki/smiley/adu_kuat.gifoon bgt hr ne 2x ngaco..

Geekrulez
22-05-2009, 09:25 PM
Hihih aneh bnget... ni thread...
Kocag...
Desktop hilang ? Klik kanan di desktop. pilih arrange icons dan drop menunya show desktop.

genthonkganthenk
23-05-2009, 10:31 AM
tanya,,,,,,,,,,,,
kenapa PC saya REStART sendiri setelah PC saya standby?
padahal di power management udah di disable tuh macam hibernate, trus standby,trus dLL:hammer:
thanx:em0100:

ScapeXxX
24-05-2009, 11:49 AM
tanya neh, bedanya 64bit sama 32 bit apa ya?
trz bagusan mana?

maladhies3
24-05-2009, 03:24 PM
bro mau tanya? kalo browser safari yang di windows ada download accelerator
gak ?

kecebongoreng
24-05-2009, 04:12 PM
trz bagusan mana?Secara umum sih, imo, 64-bit bisa memakai memory di atas 4 GB (->limitasinya 32-bit). Kalo mau lebih jelas bisa baca artikel 64-bit Wiki (http://en.wikipedia.org/wiki/64-bit).
32 vs 64 bit

A change from a 32-bit (http://en.wikipedia.org/wiki/32-bit) to a 64-bit architecture is a fundamental alteration, as most operating systems (http://en.wikipedia.org/wiki/Operating_system) must be extensively modified to take advantage of the new architecture. Other software must also be ported (http://en.wikipedia.org/wiki/Porting) to use the new capabilities; older software is usually supported through either a hardware compatibility mode (in which the new processors support the older 32-bit version of the instruction set as well as the 64-bit version), through software emulation (http://en.wikipedia.org/wiki/Emulator), or by the actual implementation of a 32-bit processor core within the 64-bit processor (as with the Itanium processors from Intel, which include an x86 (http://en.wikipedia.org/wiki/X86) processor core to run 32-bit x86 applications). The operating systems for those 64-bit architectures generally support both 32-bit and 64-bit applications[9] (http://en.wikipedia.org/wiki/64-bit#cite_note-8).
One significant exception to this is the AS/400 (http://en.wikipedia.org/wiki/AS/400), whose software runs on a virtual ISA (http://en.wikipedia.org/wiki/Instruction_Set_Architecture), called TIMI (Technology Independent Machine Interface) which is translated to native machine code by low-level software before being executed. The low-level software is all that has to be rewritten to move the entire OS and all software to a new platform, such as when IBM transitioned their line from the older 32/48-bit "IMPI" instruction set to 64-bit PowerPC (IMPI wasn't anything like 32-bit PowerPC, so this was an even bigger transition than from a 32-bit version of an instruction set to a 64-bit version of the same instruction set).
While 64-bit architectures indisputably make working with large data sets in applications such as digital video (http://en.wikipedia.org/wiki/Digital_video), scientific computing, and large databases (http://en.wikipedia.org/wiki/Database) easier, there has been considerable debate as to whether they or their 32-bit compatibility modes will be faster than comparably-priced 32-bit systems for other tasks. In x86-64 (http://en.wikipedia.org/wiki/X86-64) architecture (AMD64), the majority of the 32-bit operating systems and applications are able to run smoothly on the 64-bit hardware.
Sun's 64-bit Java virtual machines are slower to start up than their 32-bit virtual machines because Sun has only implemented the "server" JIT (http://en.wikipedia.org/wiki/Just-in-time_compilation) compiler (C2) for 64-bit platforms.[10] (http://en.wikipedia.org/wiki/64-bit#cite_note-9) The "client" JIT compiler (C1), which produces less efficient code but compiles much faster, is unavailable on 64-bit platforms.
Speed is not the only factor to consider in a comparison of 32-bit and 64-bit processors. Applications such as multi-tasking, stress testing, and clustering—for HPC (high-performance computing (http://en.wikipedia.org/wiki/High-performance_computing))—may be more suited to a 64-bit architecture given the correct deployment. 64-bit clusters have been widely deployed in large organizations such as IBM, HP and Microsoft, for this reason.

bro mau tanya? kalo browser safari yang di windows ada download accelerator
gak ?Kalo download accelerator bawaan afaik gak ada, adanya cuma download manager. Tetapi Safari bisa gandengan dengan Internet Download Manager (IDM) selama opsi advanced browser integration-nya hidup.

tanya,,,,,,,,,,,,
kenapa PC saya REStART sendiri setelah PC saya standby?
padahal di power management udah di disable tuh macam hibernate, trus standby,trus dLL:hammer:
thanx:em0100:Sepertinya Windows mengalami bluescreen pada proses wake-up dan langsung restart sendiri.

arah26
24-05-2009, 05:42 PM
..langsung aj y...
windows ane kan pake password..
ane pernah lupa passwordna, otomatis ane ga bs masuk windows,, n akhirna ane re-install windows..

nah ane mo nanya neh...
gmana carana biar kita bs masuk windows klo kita lupa sama passwordna?

thx y..

denniess
25-05-2009, 11:00 PM
..langsung aj y...
windows ane kan pake password..
ane pernah lupa passwordna, otomatis ane ga bs masuk windows,, n akhirna ane re-install windows..

nah ane mo nanya neh...
gmana carana biar kita bs masuk windows klo kita lupa sama passwordna?

thx y..

coba d bro masuk safe mode pencet F8 kalo sdh masuk trus klik user yg adminstrator kemudian masuk ke control panel cari user account yang user lupa password nya di klik n remove aja passwordnya...
Kemudian Restrat deh.... semoga bisa membantu !!

lemonthea
25-05-2009, 11:08 PM
Antivirus tidak bisa update
IE tidak bisa konek internet
run network diagnostic muncul pesan dibawah.
please help

Last diagnostic run time: 05/26/09 00:06:01 HTTP, HTTPS, FTP Diagnostic
HTTP, HTTPS, FTP connectivity

warn HTTP: Error 12029 connecting to www.microsoft.com: A connection with the server could not be established
warn FTP (Passive): Error 12029 connecting to ftp.microsoft.com: A connection with the server could not be established
warn HTTPS: Error 12029 connecting to www.microsoft.com: A connection with the server could not be established
warn FTP (Active): Error 12029 connecting to ftp.microsoft.com: A connection with the server could not be established
warn HTTPS: Error 12029 connecting to www.passport.net: A connection with the server could not be established
warn HTTP: Error 12029 connecting to www.hotmail.com: A connection with the server could not be established
error Could not make an HTTP connection.
error Could not make an HTTPS connection.
error Could not make an FTP connection.
info Redirecting user to support call

DNS Client Diagnostic
DNS - Not a home user scenario

info Using Web Proxy: no
info Resolving name ok for (www.microsoft.com): yes
No DNS servers

DNS failure

Gateway Diagnostic
Gateway

info The following proxy configuration is being used by IE: Automatically Detect Settings:Disabled Automatic Configuration Script: Proxy Server: Proxy Bypass list:
info This computer has the following default gateway entry(ies): 192.168.1.1
info This computer has the following IP address(es): 192.168.1.10
info The default gateway is in the same subnet as this computer
info The default gateway entry is a valid unicast address
warn The default gateway address could not be resolved via ARP
action Automated repair: Renew IP address
action Releasing the current IP address...
action Successfully released the current IP address
action Renewing the IP address...
action Successfully renewed the current IP address
info This computer has the following default gateway entry(ies): 192.168.1.1
info This computer has the following IP address(es): 192.168.1.10
info The default gateway is in the same subnet as this computer
info The default gateway entry is a valid unicast address
info The default gateway address was resolved via ARP in 1 try(ies)
info The default gateway was reached via ICMP Ping in 1 try(ies)
info TCP port 80 on host 207.46.19.190 was successfully reached
info The Internet host www.microsoft.com was successfully reached
info The default gateway is OK

IP Layer Diagnostic
Corrupted IP routing table

info The default route is valid
info The loopback route is valid
info The local host route is valid
info The local subnet route is valid
Invalid ARP cache entries

action The ARP cache has been flushed

IP Configuration Diagnostic
Invalid IP address

info Valid IP address detected: 192.168.1.10

Wireless Diagnostic
Wireless - Service disabled

Wireless - User SSID

Wireless - First time setup

Wireless - Radio off

Wireless - Out of range

Wireless - Hardware issue

Wireless - Novice user

Wireless - Ad-hoc network

Wireless - Less preferred

Wireless - 802.1x enabled

Wireless - Configuration mismatch

Wireless - Low SNR

WinSock Diagnostic
WinSock status

info All base service provider entries are present in the Winsock catalog.
info The Winsock Service provider chains are valid.
info Provider entry MSAFD Tcpip [TCP/IP] passed the loopback communication test.
info Provider entry MSAFD Tcpip [UDP/IP] passed the loopback communication test.
info Provider entry RSVP UDP Service Provider passed the loopback communication test.
info Provider entry RSVP TCP Service Provider passed the loopback communication test.
info Connectivity is valid for all Winsock service providers.

Network Adapter Diagnostic
Network location detection

info Using home Internet connection
Network adapter identification

info Network connection: Name=Local Area Connection, Device=Realtek RTL8139 Family PCI Fast Ethernet NIC, MediaType=LAN, SubMediaType=LAN
info Network connection: Name=Wireless Network Connection, Device=Broadcom 802.11b/g WLAN, MediaType=LAN, SubMediaType=WIRELESS
info Both Ethernet and Wireless connections available, prompting user for selection
action User input required: Select network connection
info Ethernet connection selected
Network adapter status

info Network connection status: Connected

HTTP, HTTPS, FTP Diagnostic
HTTP, HTTPS, FTP connectivity

warn FTP (Passive): Error 12029 connecting to ftp.microsoft.com: A connection with the server could not be established
warn FTP (Active): Error 12029 connecting to ftp.microsoft.com: A connection with the server could not be established
warn HTTP: Error 12029 connecting to www.microsoft.com: A connection with the server could not be established
warn HTTPS: Error 12029 connecting to www.microsoft.com: A connection with the server could not be established
warn HTTPS: Error 12029 connecting to www.passport.net: A connection with the server could not be established
warn HTTP: Error 12029 connecting to www.hotmail.com: A connection with the server could not be established
error Could not make an HTTP connection.
error Could not make an HTTPS connection.
error Could not make an FTP connection.

Raestloz
26-05-2009, 12:41 AM
trz bagusan mana?

32 bit (x86) sama 64 bit (x64) perbedaan yang paling kelihatannya di segi ukuran RAM yang bisa dipake dan kecepatan proses

Sederhananya. Bandingin prosesor 32 bit sama 64 bit itu kaya gerbang tol: yang 32 bit dari jaman Soekarno yang sempit (cuma 4 gerbang), 64 bit dibangun pas jaman Megawati (ato SBY, ato Gus Dur, serah, pokoknya lebih baru), dengan jumlah gerbang lebih banyak, dan udah pake komputer (ga ngitung pake jari lagi :em0100:)

jelas di gerbang 32 bit mobil jadi lambat karena mesti ngantri, ditambah lagi yang kerja masih ngitung pake jari (atau otak), jumlah maksimal gerbang juga terbatas (karena sempit, maks 4)

di gerbang 64 bit mobil2 yang lewat bisa sekaligus banyak karena gerbangnya ada banyak. Karena itu gerbang yang bisa dipake juga banyak (bisa 8 atau lebih), plus udah pake komputer, jadi ngitung kembaliannya cepet

tapi pekerja2 di gerbang 32 bit, karena gaptek ga bisa kerja di gerbang 64 bit, jadi susah kalo mau transfer

proses 64 bit punya jalur informasi lebih banyak dari proses 32 bit, jadi bisa lebih cepat. Selain itu batasan 32 bit dilewati, jadi bisa pake RAM lebih banyak (32 bit punya batas maks 4 GB).

Driver2 32 bit ga bisa dipake di 64 bit, juga sebaliknya, soalnya dioptimalkan untuk masing2 tipe. Kalaupun driver 32 bit dipasang di komputer 64 bit, paling maksimal ga stabil jadinya, minimal ga jalan sama sekali

Info lain: 32 bit punya batasan sampe tahun... berapa... gw lupa, sekitar tahun 2011 an gitu proses 32 bit mencapai batasnya untuk menampilkan tanggal (soalnya balik jadi 00000000000000000 lagi, dari 11111111111111111). Jadi dari segi waktu aja 64 bit udah lebih baik

Jelas, 64 bit lebih baik dari 32 bit (utamanya karena lebih cepat). Cuma karena udah biasa pake proses 32 bit dari jaman Windows jebot dulu, agak susah nyari aplikasi yang optimal di 64 bit

venantius
26-05-2009, 04:01 AM
Bedanya 32 ama 64 bit

Gampangnya sih jumlah RAM yg mampu diakses OS 32 bit hanya sekitar atau kurang dari 4 GB, alasannya :

2^32 = 4294967296, untuk 64 bit hitung saja sendiri...

Sedangkan untuk 64 bit, sejauh ini bisa sampai 16 GB (tergantung hardware/ chipset mobo)

dontknee25
26-05-2009, 12:46 PM
mo tanya nih settingan buat µTorrent. modem dsl gw udah jadul. pake shiro 800eu (recommended nya spidol, padahal pengen merk lain). nah cara setting buat port forwarding nya berapa? settingnya kan di 192.168.1.1, advance, aplication, port forwarding. klik user, new. rule name nya utor1. nah yang jadi pertanyaan tuh port start, port end sama port map nya berapa? gw nyari2 di oom G ga dapet2 settingannya. tau gini mending pake Dlink, daripada ngikutin saran spidol. itu aja sih pertanyannya...thanx b4

xxxcool
26-05-2009, 01:23 PM
Aq punya masalah ni... :((:((:((
aq iseng2 buka edit2an regedit... trus waktu ku coba windowsnya malah bolong-kosong-melompong ya?????!!!
kalo nggak salah website nya ini :
http://mybenjeng.wordpress.com/category/komputer-tips/
YANG JAGO UTAK-ATIK TOLONG YA...:em0800::belajar:
Ni permasalahan penting bnget... soalnya :
1. gak bisa buka file .exe
2. gak ada taskbar dan windows icon!!!
3. aku punya 20-an shortcut di desktop.... tapi skarang kosong!!
GAWAT NI.. AKU LAGI PERLU NI KOMPI...
ADA YANG TAHU? SEMOGA YANG JAWAB KE SURGA...
ASYIKK.............................http://www.indowebster.web.id/images/smilies/th_091_-3.gif:wub:

Dari pada susah pake utorrent mending bittorrent..
Aq gak pernah punya masalah kaya gitu..

CottonBud
26-05-2009, 01:41 PM
mo tanya nih settingan buat µTorrent. modem dsl gw udah jadul. pake shiro 800eu (recommended nya spidol, padahal pengen merk lain). nah cara setting buat port forwarding nya berapa? settingnya kan di 192.168.1.1, advance, aplication, port forwarding. klik user, new. rule name nya utor1. nah yang jadi pertanyaan tuh port start, port end sama port map nya berapa? gw nyari2 di oom G ga dapet2 settingannya. tau gini mending pake Dlink, daripada ngikutin saran spidol. itu aja sih pertanyannya...thanx b4

ini bro, cek link ini

http://www.portforward.com/english/routers/port_forwarding/ShiroCorp/DSL805E/BitTorrent.htm

mustinya sama ajah :D

Intinya gini deh, klo u musti setting di software torrentnya buat pake port yang fix (non-random), misal masukin port 12345 di software torrent-ny.

nah ntar di port start, port end sama port map masukin smua angka yang sama 12345.

smoga membantu.

venantius
26-05-2009, 01:43 PM
aq iseng2 buka edit2an regedit... trus waktu ku coba windowsnya malah bolong-kosong-melompong ya?????!!!
http://mybenjeng.wordpress.com/category/komputer-tips/ (http://mybenjeng.wordpress.com/category/komputer-tips/)
ASYIKK.............................:th_091_-3::wub:

Dari pada susah pake utorrent mending bittorrent..
Aq gak pernah punya masalah kaya gitu..

Gw pernah ngalamin hal yg serupa, setelah repair registry jadi gak bisa buka aplikasi ato file .exe

Masalahnya itu ada di class registernya untuk file type jenis .exe

coba cek di HKCR\.exe\
apa nilainya :
|content type| application/x-msdownload

coba cek di HKCR\.exe\PersistenHandler\
apa nilainya :
|default| {098f2470-bae0-11cd-b579-08002b30bfeb}

Yg pernah gw lakuin cuman satu, yaitu mengcopy seluruh string HKCR di registry dari kompi lain, abis itu di merge ke kompi lu, setelah itu restart dan jalankan registry cleaner, untuk menghapus string yg gak valid di kompi lu.

Selain itu gw gak tau cara lainnya, kecuali repair ato reinstall.

Tapi apa lo yakin kalo cara yg gw kasi ini bener gw bisa masuk surga? Ato minimal dosa-dosa gw ilang :lol: :lol:

kecebongoreng
26-05-2009, 02:00 PM
http://mybenjeng.wordpress.com/category/komputer-tips/
ASYIKK.............................http://www.indowebster.web.id/images/smilies/th_091_-3.gif:wub:
Kalau System Restore hidup, tinggal di-restore aja ke checkpoint terakhir yang dibuat seperti di halaman ini (http://support.microsoft.com/kb/322756). Kalo mau agak sedikit rumit dan kemungkinan suksenya tinggi, baca halaman ini (http://support.microsoft.com/kb/307545).

xxxcool
26-05-2009, 03:32 PM
Gw pernah ngalamin hal yg serupa, setelah repair registry jadi gak bisa buka aplikasi ato file .exe

Masalahnya itu ada di class registernya untuk file type jenis .exe

coba cek di HKCR\.exe\
apa nilainya :
|content type| application/x-msdownload

coba cek di HKCR\.exe\PersistenHandler\
apa nilainya :
|default| {098f2470-bae0-11cd-b579-08002b30bfeb}

Yg pernah gw lakuin cuman satu, yaitu mengcopy seluruh string HKCR di registry dari kompi lain, abis itu di merge ke kompi lu, setelah itu restart dan jalankan registry cleaner, untuk menghapus string yg gak valid di kompi lu.

Selain itu gw gak tau cara lainnya, kecuali repair ato reinstall.

Tapi apa lo yakin kalo cara yg gw kasi ini bener gw bisa masuk surga? Ato minimal dosa-dosa gw ilang :lol: :lol:

Apaan tuh HKCR? :bolakbalik::confused:

ehhh kalao urusan masuk surga ya...............
.................................................. .........
.................... TERGANTUNGG...
TERGANTUNG kalo di GANTUNG...:hang::em0100::em0100:

denniess
26-05-2009, 08:03 PM
Sepertinya karena masalah driver yang tidak optimal, diupdate dulu drivernya ke situs WindowsUpdate/AutoUpdate. Di sana update driver udah pada WHQL semua.

Gan, thanks yach tapi aq bingung khan windows na bukan ORI ntar kalo buka update driver ap ga di black-list ??
pls pencerahannya Gan.... Thanks

hellgate1
26-05-2009, 08:15 PM
gan mo nanya nie,,
kompi gw g mao detect flash disk tapi hardisk external bisa itu pun harsu diotakatik di device managernya setiap kali startup

itu knp ya gan???
thx for help me

kecebongoreng
26-05-2009, 09:01 PM
Gan, thanks yach tapi aq bingung khan windows na bukan ORI ntar kalo buka update driver ap ga di black-list ??
pls pencerahannya Gan.... ThanksBila takut Windowsnya di-blacklist ketika update, bisa pakai DriverMax (http://www.drivermax.com/) untuk update driver-driver yang ada di sistem.

Setelah didunlut, register (free kok), lalu pakai seperti panduannya.

denniess
27-05-2009, 03:22 AM
Bila takut Windowsnya di-blacklist ketika update, bisa pakai DriverMax (http://www.drivermax.com/) untuk update driver-driver yang ada di sistem.

Setelah didunlut, register (free kok), lalu pakai seperti panduannya.

Ok, thanks Gan ntar coba di test doeloe yach....

Shuichi
27-05-2009, 12:01 PM
All...
guw kan mau Upgrade Kompi jadi SP3 nii ...
Guw Download dr IDWS aja ...

Tp guw bingung mau pilih yg mana nii .. ??
coz'a guw takut "Fake" gtu OS'a ...

tolong Link'a iia Kalo ada yg gak Fake OS'a ...

aralekun
28-05-2009, 05:23 AM
Teman-teman idws, tolong bantu saya mencari solusi masalah kompie saya sebelum di bawa ke servis.
kompie di biarin 2 hari nga dipake... ketika mau saya pake kompie nga mau hidup lagi.
kompie freeze setelah chek memmory... kalau di ulang-ulang restart nantinya bisa masuk ke boot loader... tetapi freeze lagi ketika boot up windows. saya coba cara terakhir... format hardisk... tetapi ketika akan masuk setup windows... freeze lagi.
apakah hardware yg rusak atau software?!
tolong bantu cari solusinya.
spec kompie saya memory 1.5G, vga 256mb ati radeon, pro amd x2.
terima kasih atas perhatiannya.

Wanted_PC
28-05-2009, 06:21 AM
Teman-teman idws, tolong bantu saya mencari solusi masalah kompie saya sebelum di bawa ke servis.
kompie di biarin 2 hari nga dipake... ketika mau saya pake kompie nga mau hidup lagi.
kompie freeze setelah chek memmory... kalau di ulang-ulang restart nantinya bisa masuk ke boot loader... tetapi freeze lagi ketika boot up windows. saya coba cara terakhir... format hardisk... tetapi ketika akan masuk setup windows... freeze lagi.
apakah hardware yg rusak atau software?!
tolong bantu cari solusinya.
spec kompie saya memory 1.5G, vga 256mb ati radeon, pro amd x2.
terima kasih atas perhatiannya.

freeze nya hang gtu kah.....!

aq liat Ram km 1.5Gb yah.....coba pasang 1keping aja di slot mobo nya....yg lainnya lepas....cek satu per satu mungkin salah satu Ram nya ada yg error..

klo masing seperti itu...coba rakit ulang PC km....copot semua komponen PC/bersihin bila perlu.....

windows sudah diformat ulang yah....klo masih seperti itu kemungkinan hardware PC km bermasalah....
jadi coba dulu aja saran diatas..klo masih seperti itu share dimari lagi gejalanya(detail) seperti apa...

martiasbm
28-05-2009, 08:47 AM
gini gan, gw punya pentium II 2 biji....
trus mo nanya..
..yg satu dah di installl...tapi VGA-nya ada tulisan "this device cannot start (code 10)"...tandanya apaan yah????

..trus yg atu lg..waktu di nyalain...nyala cuma bentar..trus mati lagi..belum nyampe 2-3 detikan dah mati lg...napa gan???

tolong solusinya...pls.....:((:onion-92:

MAJINBHU
29-05-2009, 12:00 AM
tolong bantuanny....komputer lama saya kena virus neh tapi ga ktauan virus apaan indikasinya klo konect ke internet klo mo masuk ke web anti virus pasti nolak mulu alasanny "can not found the adress".....udah gitu klo mo update anti virus pasti gagal terus.

waktu itu pernah dibahas di Mtro tv virus kayak gini tapi waktu itu cuma selewat nontonny......

mohon bantuanny donk........:onion-14:
belum ketauan dampakny bagi sistem kompi saya tapi takutny nyebar ke kompi yang lain...

Wanted_PC
29-05-2009, 12:14 AM
tolong bantuanny....komputer lama saya kena virus neh tapi ga ktauan virus apaan indikasinya klo konect ke internet klo mo masuk ke web anti virus pasti nolak mulu alasanny "can not found the adress".....udah gitu klo mo update anti virus pasti gagal terus.

waktu itu pernah dibahas di Mtro tv virus kayak gini tapi waktu itu cuma selewat nontonny......

mohon bantuanny donk........:onion-14:
belum ketauan dampakny bagi sistem kompi saya tapi takutny nyebar ke kompi yang lain...

kayaknya viruz conficker tuh bro.....! coba tes disini (http://www.confickerworkinggroup.org/infection_test/cfeyechart.html)....

klo gejalanya ada....DL PCmav 2.0b ja...banyak tuh di IDWS.....

kecebongoreng
29-05-2009, 02:27 AM
All...
guw kan mau Upgrade Kompi jadi SP3 nii ...
Guw Download dr IDWS aja ...
Tp guw bingung mau pilih yg mana nii .. ??
coz'a guw takut "Fake" gtu OS'a ...
tolong Link'a iia Kalo ada yg gak Fake OS'a ...Yah, bisa aja sih instal XP SP2 terus instal standalone update SP3, jadi gak perlu dunlut XP SP3 langsung kalo nyari yang pure.
http://www.indowebster.com/Windows_XP_SP3_FINAL.html
http://www.indowebster.com/Windows_XP_SP3_Final__1.html Banyak banget XP SP3 (kayaknya) pure di IDWS, coba cari aja dengan keyword "xp sp3".

shinobi32
29-05-2009, 10:50 AM
Banyak banget XP SP3 (kayaknya) pure di IDWS, coba cari aja dengan keyword "xp sp3".

bukan kyknya, tapi emang iya.
bisa dibuat list tuh..
he..he..
ntarlah gw iseng bwat...

btw, semua link yang bro kecebongoreng kasih cuman update doang. extensinya exe.
klo maksudnya pure sp3, bisa diterima sih.
tapi klo ada yg ngartiin seluruh windows sp3, egk tepat.
he..he...

Shuichi
29-05-2009, 11:02 AM
bukan kyknya, tapi emang iya.
bisa dibuat list tuh..
he..he..
ntarlah gw iseng bwat...

btw, semua link yang bro kecebongoreng kasih cuman update doang. extensinya exe.
klo maksudnya pure sp3, bisa diterima sih.
tapi klo ada yg ngartiin seluruh windows sp3, egk tepat.
he..he...

Mksd'a kka Link yg dikasih kecebongoreng itu knp ... ??
cma Update-an doank gtu ...

shinobi32
29-05-2009, 11:20 AM
iya..
klo kompi kita sp2, pengen kita update ke sp3 tanpa nginstal ulang windows pke itu (yng di link itu).
tapi klo kita mw INSTAL ULANG windows, egk bisa pke file itu..
contoh:
http://www.indowebster.web.id/showthread.php?t=11816&page=10
windows xp dgn patch paling update (bulan mei 2009)..

kecebongoreng
29-05-2009, 11:33 AM
iya..
klo kompi kita sp2, pengen kita update ke sp3 tanpa nginstal ulang windows pke itu (yng di link itu).
tapi klo kita mw INSTAL ULANG windows, egk bisa pke file itu..
contoh:
http://www.indowebster.web.id/showthread.php?t=11816&page=10
windows xp dgn patch paling update (bulan mei 2009)..Hahaha, soalnya bang Shuichi nulisnya "upgrade" jadi ay kirain mau update (upgrade=update:???:). Kalo mau fresh install beda konteks sih:lol:

Kalo list dah dibuat, kasih kabar dah:hihi:

Shuichi
29-05-2009, 11:50 AM
Hahaha, soalnya bang Shuichi nulisnya "upgrade" jadi ay kirain mau update (upgrade=update). Kalo mau fresh install beda konteks sih

Kalo list dah dibuat, kasih kabar dah

Wkokokok ...
maav deh maav salah tulis ...
guw tuh pingin'a instal ulang Fresh ...
emg apa bedanya apa Upgrade ...

kecebongoreng
29-05-2009, 01:53 PM
Wkokokok ...
maav deh maav salah tulis ...
guw tuh pingin'a instal ulang Fresh ...
emg apa bedanya apa Upgrade ...Kalo upgrade lebih ke konteks hardware, update baru ke software.

Kalo mau instal ulang Fresh coba aja fungsi search dan keyword yang dikasih atau bisa tunggu bang Shinobi bikin list. Ada beberapa yang pure XP SP3 dengan bermacam-macam cara cr*ck/s*rial n*mber.

Tapi imo kalo sekarang pake XP SP2 mending diupdate aja dengan SP3 standalone updatenya. Itu kalo sistemnya masih sehat.

Kayaknya mau instal ulang berarti dah gak "sehat" ya sistemnya:???:

Shuichi
29-05-2009, 02:51 PM
Kalo upgrade lebih ke konteks hardware, update baru ke software.

Kalo mau instal ulang Fresh coba aja fungsi search dan keyword yang dikasih atau bisa tunggu bang Shinobi bikin list. Ada beberapa yang pure XP SP3 dengan bermacam-macam cara cr*ck/s*rial n*mber.

Tapi imo kalo sekarang pake XP SP2 mending diupdate aja dengan SP3 standalone updatenya. Itu kalo sistemnya masih sehat.

Kayaknya mau instal ulang berarti dah gak "sehat" ya sistemnya

Bukan gitu ...
aqu inti'a tuh mau Upgrade ke SP3 ...
coz'a kta'a bagus klo smakin SP'a naik ...

sika
29-05-2009, 03:41 PM
kk ada yg punya driver buat xp biar bisa baca sata2??
minta link nya dong...lokal lebih baik ga lokal juga gpp hehehe...

atau ada yg punya link buat windows xp sp3 tp yg masih blm di edit2 dan udah ada driver buat sata2 nya??

thanks

venantius
29-05-2009, 03:51 PM

atau ada yg punya link buat windows xp sp3 tp yg masih blm di edit2 dan udah ada driver buat sata2 nya??

thanks

SATA Controllernya pake chipset apa? Mungkin nanti gw bisa bantu carikan linknya di website resminya...

AFAIK WinXP SP3 yg masih "pure" itu tidak ada driver untuk native SATA nya (agar mengenal controller SATA dengan mode ahci ato raid), kalau sudah ada itu berarti tidak "pure" lagi.

Wanted_PC
29-05-2009, 04:01 PM

thanks

bro windows xp sp2 rata2 udah connect dgn sata2.....! emanknya da masalah di driver bro.....:walkman:

nih di idws bnyak tuh tinggal dipilih aja.....! ntu 3 pilihan win SP3 dah aq tes semua & mpe sekarang nda ada masalah OS nya....:top: dah....
aq sih makenya yg pilihan pertama.....

http://www.indowebster.com/Windows_XP_Profesional_With_SP3_Corporate_VLK.html

http://www.indowebster.com/Windows_XP_SP3_VLK_With_SATA_Driveriso.html (http://www.indowebster.com
/Windows_XP_SP3_VLK_With_SATA_Driveriso.html)

http://www.indowebster.com/_Windows_XP_SP_3_VLK_With_SATA_Driver.html

kecebongoreng
29-05-2009, 04:56 PM
Bukan gitu ...
aqu inti'a tuh mau Upgrade ke SP3 ...
coz'a kta'a bagus klo smakin SP'a naik ...
Ooh begitu, upgrade = instal ulang. Bisa coba link yang dikasih Wanted_PC, link yang pertama, katanya make itu dia. Kalo ada masalah bisa komplen ke sini nanti:hihi:

aq sih makenya yg pilihan pertama.....
http://www.indowebster.com/Windows_XP_Profesional_With_SP3_Corporate_VLK.html
http://www.indowebster.com/Windows_XP_SP3_VLK_With_SATA_Driveriso.html (http://www.indowebster.com%3Cbr%20/%3E%0A/Windows_XP_SP3_VLK_With_SATA_Driveriso.html)
http://www.indowebster.com/_Windows_XP_SP_3_VLK_With_SATA_Driver.html

Hell_Raiser
29-05-2009, 08:59 PM
Mo nambain sedikit tentang install winXP di HD SATA, soalnya tadi ngalamin kayak gini

Aku nginstal mobo lama err ASUS yang P4, lha celakanya tuh mobo dah diupdate BIOSnya ternyata gak bisa detek HD SATA waktu instalasi XP. Satu-satunya solusi ya membuat disket yang berisi driver SATA, terus nanti pas nginstall XP kan pertamanya ada tulisan "press [F6] to install 3rd party software"
, teken F6 ntar ada keluar tulisan buat install SATA RAID

Kayaknya kalo membuat CD instalan XP memakai nLite, driver SATA hanya berlaku untuk satu jenis mobo aja atau driver SATA yang sama. Jadi mungkin CD instal XP yang kamu buat gak bisa dipake di komputer lain

Hanya instalasi WinVISTA yang mendukung instalasi SATA penuh

venantius
29-05-2009, 09:08 PM
Kayaknya kalo membuat CD instalan XP memakai nLite, driver SATA hanya berlaku untuk satu jenis mobo aja atau driver SATA yang sama. Jadi mungkin CD instal XP yang kamu buat gak bisa dipake di komputer lain.

Nggak juga koq di nLite bisa ditambahkan lebih dari satu jenis driver SATA, 1000 driver pun mungkin aja, asalkan medianya muat. Yg penting adalah mode yg digunakan untuk meload driver SATA itu saat boot dari CD. Jadi tergantung bagaimana caranya memasukkan driver yg diinginkan ke nLite. Coba perhatikan beberapa fase dan timeline yg dialami saat Install Windows dari mulai boot, text mode, gui mode (T-39 sampai T-1).

Hell_Raiser
29-05-2009, 09:22 PM
Nggak juga koq di nLite bisa ditambahkan lebih dari satu jenis driver SATA, 1000 driver pun mungkin aja, asalkan medianya muat. Yg penting adalah mode yg digunakan untuk meload driver SATA itu saat boot dari CD. Jadi tergantung bagaimana caranya memasukkan driver yg diinginkan ke nLite. Coba perhatikan beberapa fase dan timeline yg dialami saat Install Windows dari mulai boot, text mode, gui mode (T-39 sampai T-1).

Ooooo........ gitu ya, tadi harus cepet-cepet sih

Tadinya sih mo mbikin bootable UFD biar gak usah pake disket, tapi ternyata file startupnya gak ada. Aku lagi download tutorialnya, ada dua cara, cara pertama membuat floppy terus "dikopi" ke UFD, cara kedua pake software format UFD dan pake startup win98. Tau cara lainnya?

lanememorylagisedih
30-05-2009, 02:26 AM
:lempar:....:voodoo:.....:stress:

Hampir stresss nih dlm berapa hri ini kompi gwa mengalami gangguan yg tidak

senonoh oleh virus"...(WORM-WIN32/Sality) salah satu nya baru tdi kejadian ini kompi gwa, kek nya folder gwa bisa hiding padahal gwa pernah mencentang hide pada file ataupun folder kok bisa bisa hide sendiri dan setiap wa instal anti virus ga pernah bisa jalan padahal waktu menginstalnya complete????

.scr,apakah salah satu virus apa bkn ???

"Data Execution Prevention-Microsoft Windows"
To help protect your computer,windows has closed this program
DrWatsan Postmorten Debugger

pesan tersebut muncul setelah saya menginstal ulang windows SP2 (total format)

MOHON PENJELASANNYA...???

o0o satu lagi nih ada kah program untuk mendeteksi/monitoring virus worm atau virus laennya ???