PDA

View Full Version : Official Tempat Bertanya Masalah Medis/Kedokteran

Pages : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9

Triglav
20-03-2010, 02:38 AM
dok, waktu skills Lab rumple leede punya saya + (baru 4 mnit uda ampe di pergelangan -_-'") tpi kayanya gara2 kurang vit C dan kbanyakan bjemur, yg jadi masalah waktu SL bleeding time dalam 1 minggu 2x, yg pertama waktu 6 menit, tpi waktu pertemuan ke2 di tes lagi kok nambah jdi 8 mnit yah? itu pun uda dberhentiin paksa..
,perpanjangan bleeding timenya kira2 knapa ya dok? apa kebiasaan makan saya yg kurang vit C sama sering bjemur (plus blok ini bnyk bgt begadang) itu mempengaruhi?
bwat info saya sama kakak perempuan saya sering mimisan dari SD, tpi ga ada masalah perdarahan waktu menstruasi (memang ga tratur, tapi waktunya standar 5-6hari)..
-thx-

Ryosuke
20-03-2010, 03:10 AM
maaf, kk perut saya bagian kanan{nyerinya tepat di tempat bila orang setelah makan langsung berlari} bila dalam posisi tidur ataupun duduk sering sekali sakit. seperti tertusuk.:hiks:
Terima kasih banyak jawabannya :makasih-g:

Coba kamu test angkat kaki kamu tekuk sampe ke arah perut... klo iya sakit itu kemungkinan usus buntu..
soalnya daerah perut kanan agak kebawah disitu ada usus buntu..

daisuki
20-03-2010, 04:53 AM
Coba kamu test angkat kaki kamu tekuk sampe ke arah perut... klo iya sakit itu kemungkinan usus buntu..
soalnya daerah perut kanan agak kebawah disitu ada usus buntu..

maaf kk, angkat kaki, tekuk sampai ke arah perut itu dilakukan dalam posisi duduk atau tidur :???:
makasih banyak infonya :makasih-g:

selalubegitu
20-03-2010, 05:06 AM
mas mod bisa dibikinin thread khusus untuk masalah bedah saraf g?
nanti saya coba bantu menjawab permasalahannya..
mumpung sekarang masi ngambil spesialisasi di NS UI..

k1m0ch1
20-03-2010, 05:16 AM
gw mau tanya, saya punya penyakit mag parah, kenapa ya setiap saya lapar pas perut udah mulai sakit, koq tiba" ga mood makan.. itu knp ya :???:

satu lagi saya punya penyakit bronkhitis dengan alergi dingin, apa mungkin saya bisa sembuh dari penyakit ini, soalnya setiap tahun pasti penyakit itu kambuh, dan hampir 19 tahun (tahun ini) penyakit ini terus berlanjut, :tolong:

Ciel_Seven
20-03-2010, 08:32 AM
^^^
Kalo SOal Maag - Kehilangan Nafsu Makan atau Rasa Mual pas Mau Makan - Biasanya gejala yang begini itu ada tanda - tanda Bulimia Nervosa - Penyakit Psikologis - Malas/ Menolak Makan - Kalo gejalanya lebih spesifik...

Terus Buat Bronkitis - Reaksi Alergi
Cara yang paling baik sih itu Menghindari Alergen ( Kelihatannya Nggak Mungkin ) - Bisa dikatakan pencegahannya Mirip dengan Asma - Cuman bisa di kontrol - Mungkin Ada yang Tahu cara penanganan nya yang lain ?

xXAuradinXx
20-03-2010, 08:21 PM
bro ada yang tau perbedaan Pap Smear dengan Swab Vagina gk :???: apa ke2nya itu sama pengambilan sekret di serviks untuk sediaan atau apa ya :???: dijelasin dong bro masih pusing nih

meganyo
21-03-2010, 07:10 PM
mau nanya donk, kalo kamar dikasih pengharum ruangan dan gw nyium bau wangi pengharum ruangan itu 6 jam sehari gitu, bahaya gak ya buat kesehatan :???:

daisuki
21-03-2010, 07:28 PM
Pengharum Ruangan --- Berbahaya. Hati-hati penggunaannya !

Pengharum ruangan semakin sering kita jumpai di sekitar kita. Penggunaan pengharum ruangan (air freshener) tidak saja digunakan di ruang kerja, alat transportasi seperti mobil, bus, dan kereta api, serta rumah-rumah tinggal pun kerap memakainya.

Di pasaran ada berbagai jenis pengharum ruangan. Ada yang padat (biasanya pengharum ruangan yang diperuntukkan untuk toilet dan lemari), ada yang cair, gel dan ada juga yang semprot. Sementara penggunaannya, ada yang digantungkan, ada yang diletakkan begitu saja, atau ditempatkan di bibir AC maupun kipas angin. Sayangnya, kita sering tidak menyadari ada racun dalam udara yang kita hirup.

Bahaya pengharum ruangan umumnya tergantung pada jenis/bentuknya maupun pewangi dan komponen-komponen kimia aktif yang terkandung di dalamnya, disamping faktor pengaruh lain, seperti jalur paparannya. Dari segi bentuk, sediaan yang mudah menguap (aerosol) lebih berisiko bagi tubuh, terutama jika terjadi kontak langsung melalui sistem pernapasan. Namun demikian kontak yang terjadi melalui kulit pun bukan tak berisiko mengingat zat pewangi akan begitu mudah memasuki tubuh.

Hasil riset Natural Resources Defense Council (NRDC) AS menunjukkan, pengharum ruangan sintetis justru mengisi rumah dengan bahan kimia berbahaya. Produk ini sama sekali tidak menghilangkan odor (bau/aroma), tetapi menggunakan beberapa cara untuk membuat kita menyangka baunya sudah hilang.

NRDC melakukan pengujian pada 14 produk pengharum ruangan, termasuk yang berlabel all natural, dan menemukan hampir semua (kecuali dua produk) mengandung phtalate, yaitu bahan kimia sintetik yang dapat mengakibatkan asma, gangguan endokrin, dan berbagai masalah kesehatan serius lainnya. Phtalate diketahui mengganggu produksi hormon dan testosteron. Anak-anak dan bayi rentan terhadap bahan ini.

Pemerintah California juga menyatakan, lima jenis phtalate —termasuk yang ditemukan pada pengharum ruangan (air freshener) — dapat berakibat gangguan reproduksi atau cacat bawaan. Kandungan phtalate yang ditemukan berkisar 0,12 - 7.300 ppm, suatu jumlah yang luar biasa.

Hasil penelitian lainnya yang dipublikasikan dalam American Journal of Respiratory and Critical Care Medicine menyebutkan, penggunaan pengharum dalam bentuk spray sangat meningkatkan risiko serangan asma.

Anti Bau (penyerap bau) Lebih Aman

Pada prinsipnya, zat antibau bekerja dengan cara menyerap zat-zat penyebab bau dan kandungan air di dalam udara. Kandungan zat anti bau ini biasanya berupa karbon aktif, silika gel atau bahan sejenis polimer dan kadang ditambahkan pula zat pewangi.

Produk anti bau mekanisme kerjanya hanya menyerap. Sedangkan pengharum ruangan mekanisme kerja zatnya melepaskan zat pewangi. Hanya saja agar penggunaannya efektif, perhatikan benar masa pakainya. Soalnya, zat antibau bekerja berdasarkan penyerapan dan memiliki kapasitas terbatas. Artinya, bisa mencapai tingkat kejenuhan

Cara yang paling aman : Menghilangkan bau tak sedap dalam ruangan adalah dengan menjaga kebersihan ruangan, membuat sirkulasi udara yang baik, buka jendela dan atau nyalakan kipas angin agar udara dapat mengalir dengan baik.

Kesimpulannya, pengharum ruangan seharusnya tidak digunakan dalam rumah sehat.
(dari sumber)

zz11
22-03-2010, 07:36 PM
mau nanya donk, kalo kamar dikasih pengharum ruangan dan gw nyium bau wangi pengharum ruangan itu 6 jam sehari gitu, bahaya gak ya buat kesehatan :???:

Pengharum ruangan seperti halnya parfum, mengandung beberapa zat kimia yang (terus terang gw gak gitu paham) kalo dihirup berlebihan bisa gak baik buat kesehatan.
Seperti yang dibilang oleh artikel yg ditaro daisuki di atas deh.
Semua yg berlebihan apalagi berbau kimia, pasti nggak baik. :piss:

k1m0ch1
23-03-2010, 05:00 AM
mau tanya dok :???: kenapa ya lutut kaki kiri saya sering pegel/ sakit kalo sehabis kerja keras :???: ( kerjaan saya cuman duduk d depan komputer koq :???:) itu kenapa ya :???: sudah dari 5 hari yang lalu

Darham
23-03-2010, 03:27 PM
Senangnya perlahan penyakit ga bisa nahan kencing + sakit disitu udah membaik...(jadi tau penyebabnya apa...)...:hehe:

Terima Kasih teman2...:semangat:

zz11
23-03-2010, 08:45 PM
mau tanya dok :???: kenapa ya lutut kaki kiri saya sering pegel/ sakit kalo sehabis kerja keras :???: ( kerjaan saya cuman duduk d depan komputer koq :???:) itu kenapa ya :???: sudah dari 5 hari yang lalu

U gemuk apa kurus kim? :???:

k1m0ch1
24-03-2010, 08:00 AM
U gemuk apa kurus kim? :???:

elegant :tampan: serius :panda: saya olahragawan

lutut kaki kiri saya sakit nya aneh serasa tulang yg sakit. :nangis:

trus kalo gw melakukan gerakan tiba" malah tambah sakit -_-'a

sementara ini gw ga bisa lari pagi :madesu:

zz11
24-03-2010, 05:34 PM
elegant :tampan: serius :panda: saya olahragawan
lutut kaki kiri saya sakit nya aneh serasa tulang yg sakit. :nangis:
trus kalo gw melakukan gerakan tiba" malah tambah sakit -_-'a
sementara ini gw ga bisa lari pagi :madesu:

mungkin ada otot yg cedera yah di situ? :???:
karena kalo pada orang muda yg tidak gemuk, biasanya nyeri lutut disebabkan oleh cedera.

justmesomeboys
26-03-2010, 12:47 PM
gw sering banget sesak napas, ulu hati rasanya sakit melulu udah kaya ditusuk2. dulu waktu gw sms katanya c akibat sakit maag. ada semacam kelenjar dan bla ... bla.. bla... yang memicu sesak nafas dan sakit di ulu hati. akhir2 ini dada w juga suka sakit.
dulu waktu wcek si dokternya jawabnya aga males2 gitu. (emang datengnya juga lumayan malem n pasien last on the list juga c).
kira2 bener gag ya?
emang c w sering bgt sakit maag
share dong yg punya ciri2 kaya w dan pernah cekap di dokter yang udah haiklass gitu.

bee_sweet_bee
26-03-2010, 01:02 PM
nanya donk sis, klo otot erasa pegel terus kenapa yah...:???: padahal ga melakukan kegitan yg bikin otot capek tapi otot rasanya tegang banget terutama di bahu ma otot kaki...:???:

audeh
27-03-2010, 12:05 PM
:hmm: ada konsultasi gratis neh :hihi:

mau tanya donk sis knapa yah tiap pagi tuh gw slalu bersin" mlu.
mohon pencerahannya dunk

winner4016
29-03-2010, 10:59 PM
@Darham..

Jadi penyebabnya apa?? kapan sembuhnya? syukuran dong

zz11
29-03-2010, 11:00 PM
:hmm: ada konsultasi gratis neh :hihi:

mau tanya donk sis knapa yah tiap pagi tuh gw slalu bersin" mlu.
mohon pencerahannya dunk

Maaf lama tak lihat trit ini jadi lupa :dead:
Mungkin situ punya bakat alergi.
Waktu kecil sering gatel2? Atau alergi sama seafood/telur? Atau punya asma?
Nah kalo begitu pastilah itu alergi :piss:

Darham
30-03-2010, 05:56 AM
@Darham..

Jadi penyebabnya apa?? kapan sembuhnya? syukuran dong

karena sering *** kk..

yang penting udah lega sekarang...:matabelo:

makasih ya kk win

audeh
30-03-2010, 08:34 AM
Maaf lama tak lihat trit ini jadi lupa :dead:
Mungkin situ punya bakat alergi.
Waktu kecil sering gatel2? Atau alergi sama seafood/telur? Atau punya asma?
Nah kalo begitu pastilah itu alergi :piss:
gak apa" kok sis :hmm:
saya ingat" lagi kok kyknya saya gak pernah alergi sama seafood or telur yah :???:
tp kmrn sempet sih ke dokter naanya intinya sih pola hidup gw kurang teratur dah :dead:

susah bgt gw ngerubah pola hidup gw :hot:

zz11
30-03-2010, 06:48 PM
gak apa" kok sis :hmm:
saya ingat" lagi kok kyknya saya gak pernah alergi sama seafood or telur yah :???:
tp kmrn sempet sih ke dokter naanya intinya sih pola hidup gw kurang teratur dah :dead:
susah bgt gw ngerubah pola hidup gw :hot:

Hm. Mungkin juga.
Kalo begitu itu bukan alergi.
Mungkin memang daya tahan tubuh u yang lagi menurun, jadi kalo kena udara dingin ya jadinya begitu.
Bersin itu kan salah satu mekanisme pertahanan tubuh kita dari penyakit.
Secara spesifik bersin itu adalah usaha saluran napas (hidung) untuk mengeluarkan benda asing yg masuk, atau karena udara dingin, dan sejenisnya.

Boleh tau, bagaimana pola hidupnya yang disebut kurang teratur?
Kalau kak audeh malu, PM saja ke saya :hmm:

zieponx
31-03-2010, 01:50 PM
bro ane mao tny ttg KELENJAR GETAH BENING ????

efek kdepannya itu akn knp ??
pantangan mknn ??
ad gak obat buat ilangin pnykit ini. . .

sya pny tmen ngidap in,
nd ktanya lma" bisa jd tumor bnerr ga sich ???

trima kasih bila Bro bisa mnjawab dgn detail,:makasih-g::makasih-g:

glam_dutchess
31-03-2010, 02:17 PM
:hi: sist .. mu nanya dong, Cegukan itu gr' apa ya ??
trus gmn ya cara ilangin cegukan ??

Aku klo cegukan tuh bisa smpe 2-3 hari, klo kt tmn' aku itu ga termsuk normal :suram: bener ga c??

zz11
31-03-2010, 08:30 PM
bro ane mao tny ttg KELENJAR GETAH BENING ????

efek kdepannya itu akn knp ??
pantangan mknn ??
ad gak obat buat ilangin pnykit ini. . .

sya pny tmen ngidap in,
nd ktanya lma" bisa jd tumor bnerr ga sich ???

trima kasih bila Bro bisa mnjawab dgn detail,:makasih-g::makasih-g:

Maksud u mungkin pembesaran kelenjar getah bening yah? (a.k.a limfangioma)
Itu sering disebabkan infeksi. Bisa juga dari infeksi gigi, dari infeksi telinga kronis, dsb. Secara spesifik bisa disebabkan oleh flek (tuberkulosis).
Umumnya kalo infeksinya sembuh --> pembesaran bisa ngecil sendiri.
Kalo makin lama makin besar dan cepat membesarnya, ada kemungkinan itu bisa menjadi tumor betulan.

:hi: sist .. mu nanya dong, Cegukan itu gr' apa ya ??
trus gmn ya cara ilangin cegukan ??
Aku klo cegukan tuh bisa smpe 2-3 hari, klo kt tmn' aku itu ga termsuk normal :suram: bener ga c??

Cegukan kan karena diafragma (pembatas paru-paru dan organ perut) berkontraksi terlalu kencang.
Bisa gara2 makan terburu2 atau waktu menelan makanan kena dorong orang dari belakang.
Cara menghilangkannya ada beberapa:
1. Tahan napas selama 10 detik, terus keluarkan napas pelan2.
2. Minum air sambil tahan napas.
3. Kalo tidak hilang2 juga, coba cari obat... Tapi jarang sampe harus minum obat kok. Biasanya bisa hilang sendiri.

zieponx
01-04-2010, 10:39 AM
wah Thanks gan. . .
nice info, sbenernya yg ngidap itu pcar ane gan.. . .
ane kasian am dy klo lg kmbuh. . .

huhh

:terharu::niceinfo::malu:

zz11
01-04-2010, 07:07 PM
wah Thanks gan. . .
nice info, sbenernya yg ngidap itu pcar ane gan.. . .
ane kasian am dy klo lg kmbuh. . .

huhh

:terharu::niceinfo::malu:

Oh, ceritanya sering kambuh yah? :kaget:
Apa ada pengaruh sama siklus bulanannya?
~eh bentar, bro cowo kan? terus pacarnya cewe kan?~

:???:

k1m0ch1
02-04-2010, 12:58 AM
mungkin ada otot yg cedera yah di situ? :???:
karena kalo pada orang muda yg tidak gemuk, biasanya nyeri lutut disebabkan oleh cedera.

ah sudah kuduga karena cedeta :swt:

otot kaki gw banyak yg cedera berarti... :swt:

bentar... saya duduk selalu jongkok biarpun d kursi :???: kira" bakal ada efeknya ga ya :???:

makasih dok :maaf:

zz11
02-04-2010, 10:08 AM
bentar... saya duduk selalu jongkok biarpun d kursi :???: kira" bakal ada efeknya ga ya :???:

makasih dok :maaf:

Kalo itu efeknya paling2 ke kram otot karena terlalu banyak dipake untuk jongkok di kursi.
Karena kursi kan dirancang buat kita untuk duduk, otomatis kalo kita duduk penggunaan otot tungkai/paha lebih sedikit daripada kalo kita jongkok di situ.

angeljoanes
02-04-2010, 04:34 PM
Dear temen2 dokter,

Aku pengen diskusiin masalahku... Aku pemuda berumur 27 tahun dengan tinggi 182 cm dan berat badan hanya 50 kg. Aku bekerja di tempat yg jauh dari rumah. Untuk ke kantor aku butuh Jalan kaki lebih dari 5 km terus naek kereta, disambung metromini dan kemudian jalan lagi 3 km. Pendek kata ada sering aku keletihan.

Mulai dari hari Selasa kemaren aku merasakan tidak enak badan. Pundak dan leher kenceng seperti orang darah tinggi. Tapi aku masih berangkat kerja

Hari Rabu-nya sakit di leher itu menjalar sampai punggung bagian bawah. Aku masih masuk kerja. Perut serasa diaduk-aduk. Aku pikir sakit Maag. Jadi aku makan promag satu biji dan perutku agak enakan

Hari kamis masuk kerja dengan sakit di leher dan pinggang agak berkurang, tapi rasanya badan ini masih nggak enak. Jam 8 malam ketika pulang kantor tubuh ini makin terasa tidak enak. Pas malam itu mandi, aku baru melihat bahwa seluruh tubuh, punggung dan lengan bagian atas dipenuhi bercak2 kecil warna merah. Setelah mandi, suhu tubuh naik menjadi 38 derajat trus pilek2 dan batuk... Ibu saya langsung bilang itu Campak. Setelah minum panadol, ajaibnya sejam kemudian demamnya reda.

Esoknya tubuh berasa enakan... tidak ada deman atau sakit. Hanya ruam-ruam merahnya tambah banyak (Seluruh badan). Aku ke dokter dan diperiksa darah. Hasilnya semua bagus kecuali trombosit katanya turun ke level 157.000 dan leukosit di level 4.100. Dokter bilang dia belum bisa memastikan sakit apa ini. Dia bilang 2 hari lagi saya harus ambil darah lagi. Tapi menurut dokter ada kemungkinan hanya kecapekan, bisa juga Campak atau yg paling parah Demam Berdarah. Dia kasih resep vitamin dan obat penurun panas. Siang sehabis pulang dari dokter aku minum vitaminnya dan mandi... Setelah mandi, demamnya keluar lagi... Kali ini hampir nyampe 39 derajat. Aku minum obat penurun panas dari dokter dan kembali 3 jam kemudian agak enakan. Suhunya turun lagi. Tapi masih di kisaran 38 derajat...

Kata saudara aku gejalanya mirip campak Jerman... Bagaimana menurut kalian...

Hari Sabtu besok saya merasa wajib masuk kantor... Pekerjaan menumpuk tetapi banyak staff dokumen hampir semua mengambil cuti... Kalau saya tidak masuk, pekerjaan akan terlantar dan akibatnya seluruh divisi terancam dipecat. Apakah ada kemungkinan saya bisa masuk kerja besok Sabtu? Kalau saya mau masuk besok, apa yg harus saya lakukan?

zz11
02-04-2010, 09:49 PM
Masalahnya agak ribet karena setengah memang di masalah kesehatan, dan setengah lagi sudah OOT.
Gw gak akan bahas tentang pekerjaan, karena itu bukan bidang yg seharusnya disinggung di sini.
Dari gejala2 yg u sebutkan, sepertinya itu benar Campak Jerman (german measles).
Tidak ada obat spesifik, selain obat demam (penurun panas), kadang2 dikasih pencegahan antibiotik supaya tidak terjadi infeksi sekunder (ini sich tergantung dokternya, beda2 tiap dokter), dan vitamin. Jangan lupa banyak minum dan istirahat. Jadi berdasarkan logika kesehatannya, u harusnya besok tidak masuk. Tapi sekali lagi itu bukan kewenangan gw, dan gw gak mau dibilang sebagai biang keladi kalo sampe u mengalami hal yang tidak enak dengan pekerjaan u sekarang.
Oh ya, sebaiknya brader cek darah lagi besok. :top:
Ditakutkan trombo-mu benar2 turun, a.k.a ini sebenarnya demam berdarah... :sigh:

Sekian saran dari saya :maaf:

angeljoanes
05-04-2010, 08:10 AM
OK, terima kasih zz11 atas sarannya... Memang ini sepertinya campak Jerman. Hasil tes darah terakhir menunjukkan tes serologi untuk antigen NS-1 hasilnya negatif. Ini artinya aku bukan sakit demam berdarah khan? Trombosit juga naik ke level 158.000. Seluruh ruam2 merah sudah hilang sekarang. Hari ini hari Senin dan aku mengambil cuti hari ini. Sendi pergelangan tangan dan juga jari berasa sakit... Lutut saya juga lemas sekali sampai2 sulit jongkok ataupun berdiri. Saat ini flu dan batuk sudah berhenti dan hidung sudah kering. Tapi yg aneh adalah ketika kemarin malam saya melap lubang hidung bagian kiri, ada banyak darah beku disana... Saya tidak merasa ada luka ataupun sakit dihidung... Pagi ini ketika saya melap lagi hidung sebelah kiri dengan tissue, kembali banyak terdapat darah beku... Itu kenapa yah?

zieponx
05-04-2010, 08:18 AM
wah bro-bro iyalah. . .

kumaha maneh teh. . .:hahai::hahai::hahai:

zz11
05-04-2010, 07:06 PM
Tapi yg aneh adalah ketika kemarin malam saya melap lubang hidung bagian kiri, ada banyak darah beku disana... Saya tidak merasa ada luka ataupun sakit dihidung... Pagi ini ketika saya melap lagi hidung sebelah kiri dengan tissue, kembali banyak terdapat darah beku... Itu kenapa yah?

Sekarang masih tidak?
Itu sebenarnya tanda bahwa tadinya ada perdarahan di hidung u, tapi mungkin karena gak deras jadinya u nggak ngerasa aja. Tapi biasanya ini hanya menyertai gejala2 infeksi virus pada umumnya dan kalo tidak berlanjut lagi setelah sakit mulai sembuh, seharusnya tidak perlu dikhawatirkan :piss:

zz11
10-04-2010, 11:00 PM
Dear teman2 yg ingin bertanya,

Mulai tanggal 22 Maret 2010, jam OL gw adalah sebagai berikut:
*Senin sampai Jumat: sekitar 20.00 s/d 00.15 wib
*Sabtu dan Minggu: sekitar 23.00 s/d 00.30 wib
*Hari libur di luar Sabtu dan Minggu (tanggal merah di hari kerja): tidak menentu

Jadi harap sabar menunggu jika kalian ingin gw jawab pertanyaannya.
Mohon bantuan juga kepada narasumber lain agar bisa membantu jawab seandainya ada teman2 yg ingin segera tahu jawaban dari pertanyaannya.
Sekian dan terima kasih.

babay13
11-04-2010, 09:05 PM
hy all...
mu tanya ni...pacar gw pernah operasi kanker di lututnya,,,tp kata dokter bkn kanker tulang,,,nah ntu udh dari 2 tahun yg lalu,,,skrng2 ini ska kerasa lg sakit di kakinya yg bekas di operasi...
kira2 ada ga yah cara yg alami n herbal,,,cz pake obt dokter msh ttep aj...
mksh sblmnya....

RenX
11-04-2010, 09:15 PM
my nanya nieh para dokter :piss:
sbnernya minum susu di malam hari (jam 9 ke atas) itu bkin gemuk gk sih :???:
thank you very much...

simba0909
11-04-2010, 09:35 PM
Tanya dong bos.....

Ada yang tau gak cara nyembuhin polip....

ada yang bisa jelasin gak penyebab, pencegahan & pantangan kalo lagi sakit polip....

Sama gak polip sama sinusitus

meganyo
12-04-2010, 04:22 PM
mau tanya, apa efek dari minuman kayak kratingdeng gitu :???:

vettelizz11er
12-04-2010, 08:45 PM
Maaf, cc zz11 lagi berhalangan.
Jadi saya yang menggantikan. :haha: :haha:

hy all...
mu tanya ni...pacar gw pernah operasi kanker di lututnya,,,tp kata dokter bkn kanker tulang,,,nah ntu udh dari 2 tahun yg lalu,,,skrng2 ini ska kerasa lg sakit di kakinya yg bekas di operasi...
kira2 ada ga yah cara yg alami n herbal,,,cz pake obt dokter msh ttep aj...
mksh sblmnya....

Soal herbal, coba tanya ke ahlinya herbal karena gw gak paham.
Mohon maaf sebesar2nya.

my nanya nieh para dokter :piss:
sbnernya minum susu di malam hari (jam 9 ke atas) itu bkin gemuk gk sih :???:
thank you very much...

Makan apapun yang penting total kalori yg dimasukkan ke dalam tubuh.
Lebih bagus sich makan yg sedikit2 tapi sering, ketimbang sekali makan dalam jumlah besar.
Jadi tidak apa2 brader lanjutkan saja minum susunya, asal jangan lupa makanan yg lain harus diseimbangkan kalorinya ya.

Tanya dong bos.....
Ada yang tau gak cara nyembuhin polip....

ada yang bisa jelasin gak penyebab, pencegahan & pantangan kalo lagi sakit polip....
Sama gak polip sama sinusitus

Polip tuh ada kaitannya dengan alergi (baca: rhinitis allergica).
Kalo sinusitis laen lagi, itu sudah infeksi sinusnya.
Polip bisa disembuhkan pake operasi kecil, setau gw sich polipnya tinggal diangkat doang, selesai (tapi yg melakukan harus ahli THT).
Sedangkan sinusitis memerlukan terapi antibiotik + drainase/pengisapan pake selang.
kalo sudah parah atau kronik banget, mungkin operasi juga diperlukan.

mau tanya, apa efek dari minuman kayak kratingdeng gitu :???:

Efek minum kratingdaeng itu seperti kalo minum obat kuat deh keknya.
Jadi kita berasa semangat banget, karena yang masuk ke badan adalah karbohidrat dan carb-like stuffs.
Setau gw itu ada kafein, taurin, dll yang kalo sampe kelebihan konsumsi, ujung2nya keracunan dan bisa2 kena-nya otak deh...

Sekian dan semoga membantu buat semua.

Darham
12-04-2010, 09:20 PM
wah, kalo kelebihan minum kratingdaeng itu bahaya juga buat jantung ya...:takut:

vettelizz11er
12-04-2010, 10:01 PM
wah, kalo kelebihan minum kratingdaeng itu bahaya juga buat jantung ya...:takut:

gw rasa efeknya seperti kalo kita minum kopi kebanyakan ham...
bisa nagih gitu... udah gitu kalo gak minum, jadi lemes kagak bisa mikir...
selain jantung, otak juga kena... :nangis:

Sori klo OOT :nikmat:...

Mau nanya nih Klo luka bener kaya ditelevisi dibasuh pakai air dicampur detol bisa mencegah infeksi???

1 lagi ada efeknya ga sih tiap hari mandi pakai air dicampur detol?
mohon pencerahannya:sembah:

Tidak juga kok... (kalo dari pengamatan gw yah...)
Yang penting jagalah kebersihan dan cara mencuci tangannya yg diperhatikan.
Cuci tangan itu jangan asal basuh sabun + air ngalir doang.
tapi perhatikan lipatan telapak tangan dan sela2 jari... :top:

teddi_leo
12-04-2010, 10:01 PM

Mau nanya nih Klo luka bener kaya ditelevisi dibasuh pakai air dicampur detol bisa mencegah infeksi???

vettelizz11er
12-04-2010, 10:03 PM

Tidak juga kok... (kalo dari pengamatan gw yah...)
Yang penting jagalah kebersihan dan cara mencuci tangannya yg diperhatikan.
Cuci tangan itu jangan asal basuh sabun + air ngalir doang.
tapi perhatikan lipatan telapak tangan dan sela2 jari... :top:

enceladus
12-04-2010, 10:16 PM

Kok bisa kena otak jg? bukannya kafein bisa bikin pikiran tetep fokus ya,, dengan kata lain bagus buat otak..
CMIIW..

vettelizz11er
12-04-2010, 10:18 PM
Kok bisa kena otak jg? bukannya kafein bisa bikin pikiran tetep fokus ya,, dengan kata lain bagus buat otak..
CMIIW..

bener kalo dalam jumlah tepat kafein bisa bikin otak tetap fokus
alias bagus...
tapi kalo dibiasakan hanya mengandalkan kafein untuk mikir, ujung2nya bisa ketagihan kafein.
pernah lihat kan orang yg gemetaran kalo gak minum kopi 3 cangkir sehari?
nah seperti itu tuh ketagihan kafein...

Shins
12-04-2010, 10:36 PM
Mo tanya ato skedar sharing nih.. Ada ga diantara agan2 cemua yang punya hub cukup dekat dgn penderita parkinson? Gimana cara biar dosis obat ga tambah krn smentara ini pengobatan hanya memakai obat dari dokter. Kbetulan ortu dinyatakan sakitnya adalah parkinson. Thanx b4

vettelizz11er
12-04-2010, 10:37 PM
Mo tanya ato skedar sharing nih.. Ada ga diantara agan2 cemua yang punya hub cukup dekat dgn penderita parkinson? Gimana cara biar dosis obat ga tambah krn smentara ini pengobatan hanya memakai obat dari dokter. Kbetulan ortu dinyatakan sakitnya adalah parkinson. Thanx b4

Cara biar dosis tidak nambah? wah... rasanya itu sudah levelnya ahli neurologi brader... :maaf:
Tapi setau gw ada anjuran latihan olahraga jari2 tangan agar parkinson tidak semakin memburuk.
Selain itu jangan lupa kontrol ke dokter saraf secara teratur.
Sejauh ini hanya bisa menganjurkan itu :maaf:

Shins
13-04-2010, 09:57 PM
Ok sista.. Sarannya slama ni uda dilakukan.. Kali aja ada info herbal2 gt. tq

zz11
13-04-2010, 10:28 PM
Ok sista.. Sarannya slama ni uda dilakukan.. Kali aja ada info herbal2 gt. tq

vettelizz11ernya dah tidur, jadi gw yg mengambil alih kembali :haha:
oh, pengen info2 herbal yah...
usul aja brader, kalo ada teman2 yg mengerti herbal (terus terang gw nggak ngerti), buatkan trit konsultasinya tersendiri... :piss:
diletakkannya di keep up your health juga :haha:
gapapa kok berdampingan sama trit ini, biar bisa jadi pembanding gitu :haha:

Shins
13-04-2010, 11:11 PM
Wah ganti shift nih.. Ok lah ntar gw cb.. Thanx:semangat:

shuu_sc
15-04-2010, 12:42 PM
Nanya yap..
Ceritanya kulit mukaku kan bermasalah bgt ma jerawat. Temenku nyaranin minum vit E dosis tinggi, skitar 400an IU, katanya efeknya lagsung brasa bgt. Aku si blm pernah coba n lupa mo tanya ke dokter kulitnya efek samping minum vit E dosis stinggi itu. Setauku dosis normal 50 IU (bnr ga??).
Ada yg tau kah, itu dosis segitu efek sampingnya apa ya??
Thx..

zz11
15-04-2010, 10:56 PM
Nanya yap..
Ceritanya kulit mukaku kan bermasalah bgt ma jerawat. Temenku nyaranin minum vit E dosis tinggi, skitar 400an IU, katanya efeknya lagsung brasa bgt. Aku si blm pernah coba n lupa mo tanya ke dokter kulitnya efek samping minum vit E dosis stinggi itu. Setauku dosis normal 50 IU (bnr ga??).
Ada yg tau kah, itu dosis segitu efek sampingnya apa ya??
Thx..

Kurang tepat, dosis normal sehari adalah 15-20 IU saja.

Soal overdosis vitamin E...
Vitamin E itu larut lemak, seperti vitamin A, D, dan K.
Otomatis kita tidak boleh mengkonsumsinya banyak2 karena bisa tertahan dalam tubuh lebih lama ketimbang vitamin B atau C.

Mari kita baca...

First, the recommended dietary allowance (RDA) for vitamin E is quite low, 15 mg to 20 International Units (IU) per day.

Many experts claim that vitamin E appears to be safe when consumed in amounts up to 1,000 IU. While the most commonly prescribed dosage of supplemental vitamin E for adults is approximately 300 to 800 IU per day, many researchers believe that 100 to 200 IU per day is sufficient and that any dosage in excess of this amount provides little additional value.

Personally, we avoid taking high doses of any nutrient for optimal health, even vitamin E. There are simply too many factors to consider. For example, taking very high doses of vitamin E, meaning more than 2,000 IU a day can interfere with the body's absorption of vitamin A.

In short, we only take 100 IU's a day in addition to what we get from food because we only use the natural form of vitamin E, which is considered to have a greater effect than the synthetic form. In addition, we take a vitamin E product that uses a broad spectrum Tocotrienol, which are members of the vitamin E family that significantly improves the potency of vitamin E.

Other factors to consider:

Vitamin E is a fat soluble vitamin and, as such, it's important not to ingest high levels of it on a regular basis.

Taking 100 IU's a day in addition to what we get from food removes the risk of overdosing when using multiple products also containing small amounts of vitamin E.

Lastly, according to the well-renowned tome titled Earl Mindell's New Vitamin Bible written by Earl Mindell, R.PH., PH.D., with Hester Mundis who states:

"Taking large doses of alpha-tocopherol depletes plasma levels of gamma-tocopherol, which has the ability to protect against nitrogen-based free radicals. (Nitrogen free radicals are involved in diseases such as cancer, Alzheimer's disease, and heart disease."

In our opinion, it appears that it is healthier to take more than one natural form of vitamin E.

Sumber (http://www.nutritional-supplement-educational-centre.com/vitamin-e-overdose.html)

ya_chan
16-04-2010, 08:27 AM
permisi...
mau nanya juga kk

kira2 2 bulan lalu sy sempat jatuh dari motor
sampe helm lepas dan kepala terbentur aspal di bagian pipi kanan
cuma luka lecet aja kecil di bawah mata kanan
saat kecelakaan ga ada pusing2
tapi beberapa hari kemudian muncul pusing2 yg hilang stlh minum obat pusing
dan ini muncul kembali biasanya klo gw pake utk aktifitas seperti olahraga misal lari, badminton ama futsal
beberapa kali terjadi dan gw minum obat paracetamol utk penghilang pusing
utk saat ini gw cuma batesin olahraga supaya ga pusing
memang stlh olahraga masih ada pusing tapi ga separah dulu, buat tidur aja besok udah hilang
kira2 apa ini berhubungan dgn kecelakaan tsb? klo mau periksa ke dokter apa ya?
:xiexie:

vettelizz11er
17-04-2010, 07:09 PM
permisi...
mau nanya juga kk

kira2 2 bulan lalu sy sempat jatuh dari motor
sampe helm lepas dan kepala terbentur aspal di bagian pipi kanan
cuma luka lecet aja kecil di bawah mata kanan
saat kecelakaan ga ada pusing2
tapi beberapa hari kemudian muncul pusing2 yg hilang stlh minum obat pusing
dan ini muncul kembali biasanya klo gw pake utk aktifitas seperti olahraga misal lari, badminton ama futsal
beberapa kali terjadi dan gw minum obat paracetamol utk penghilang pusing
utk saat ini gw cuma batesin olahraga supaya ga pusing
memang stlh olahraga masih ada pusing tapi ga separah dulu, buat tidur aja besok udah hilang
kira2 apa ini berhubungan dgn kecelakaan tsb? klo mau periksa ke dokter apa ya?
:xiexie:

Bisa saja ada efek lambat sebagai akibat dari kecelakaan itu.
namun untuk memastikan bahwa tidak ada efek yg serius, sebaiknya brader ke dokter saraf agar diperiksa secara detil + mungkin dianjurkan untuk ct-scan.
Sementara ini hanya bisa membantu sebegitu. :piss:

zz11
18-04-2010, 10:41 PM
Mau nambah info...
Kadang gw OL sebagai zz11 dan kadang sebagai *seseorang*...
Jadi siapa yg menjawab trit ini tergantung dari siapa yg OL saja yah :haha:

nuiclone
18-04-2010, 10:46 PM
ada yang bilang kalo suka kesemutan tu gejala stroke
apa emang bener :???:

nuiclone
18-04-2010, 10:47 PM

phantomshadow63
19-04-2010, 03:46 PM
cc, kalau pagi koq kepala saya sering pusing sebelah ya. biasa sehabis bangun pagi sampai makan siang. tapi cuma kepala sebelah kiri terus.

sakit kepalanya bisa digambarin g sprti apa misalnya kepala seperti diikat atau ditusuk?ada rasa berdenyut g?ada daerah tertentu g yang rasanya sangat nyeri misalnya disekitar mata atau mang kepala sebelah kiri nyeri semua?kalo mang berdenyut,nyerinya mang diseluruh kepala bagian kiri bisa mengarah ke migrain...

phantomshadow63
19-04-2010, 05:11 PM

mungkin lebih tepatnya salah satu gejala yang dapat mengarah ke stroke,tp dapat juga mengarah ke penyakit yang lain...
jadi kesemutan belum tentu stroke...perlu pemeriksaan lebih lanjut...

namsadin
19-04-2010, 07:19 PM
mohon maaf sekiranya repost, cuma sekilas saia lihat belum ada :piss:

sekitar 2 tahun yg lalu saia mendonorkan 1 buah ginjal buat ayah, karena kedua ginjal ayah udah gag berfungsi, ketimbang cuci darah terus, saia ga tega liatnya (dan pertimbangan dana juga).
akhir-akhir ini saya sering ngerasa sakit di pinggang klo habis duduk agak lama, suka sesak nafas, susah tidur, bawaannya mual terus (terutama kalau telat minum air putih). dah berapa kali cek up ke dokter spesialis penyakit dalam. dan 3minggu yg lalu sempat opname di RS karena tekanan darah naik, tapi katanya susternya karena asam lambung. kemudian disuruh nebus obatnya di apotik, alhamdulillah agak mendingan, cuma katanya dokternya ginjalnya sedikit membengkak.
saat ini saia sedang menjalankan terapi obat dari dokter, katanya nunggu perkembangan 3 bulan kedepan, kalau tidak ada gejala membaik harus berobat dijawa.
kemudian dokter menyarankan:
saya dilarang/mengurangi makan daging/telur, pisang, dilarang minum kopi, dan merokok. padahal 2 point terakhir sangat berat untuk saia tinggalkan.

selanjutnya, mohon pencerahan dari cc, apa ada tips alternatif untuk mengatasi masalah yg saia alami ini. saia juga ngenes mau curhat sama siapa, coz ga pengen ortu sedih kalau sampe tahu keadaan saia.
atas pencerahan dan sarannya saia haturkan banyak terima kasih.
bersama ini cendol telah dilampirkan.

thanks.

eXcImEr
19-04-2010, 07:42 PM
maaf mau tanya, kenapa saya kalo ada masalah dikit/sepele selalu terbawa pikiran
kadang sampe pusing kepala akibat terlalu dipikir mendalam, padahal orang lain kebanyakan engga begitu, apakah ini stress ?:???::dead:
kadang selera makan saya juga hilang

zz11
19-04-2010, 08:11 PM
Pemberitahuan lagi ya... :piss:
Saya dan vettelizz11er tidak lagi membuatkan indeks untuk trit ini.
kalo mau bertanya, tanya saja langsung, tidak usah lihat2 indeks (kecuali kalo rajin, bolehlah lihat2 :piss:)

Saya yang jawab sekarang, si vettelizz11ernya lagi tidur :piss:

Belum tentu.
Kesemutan bisa jadi merupakan masalah saraf tepi (neuropati) yg penyebabnya bisa saja bukan stroke.
Bisa karena diabetes, atau penyakit pembuluh darah tepi misalnya.

sekitar 2 tahun yg lalu saia mendonorkan 1 buah ginjal buat ayah, karena kedua ginjal ayah udah gag berfungsi, ketimbang cuci darah terus, saia ga tega liatnya (dan pertimbangan dana juga).
akhir-akhir ini saya sering ngerasa sakit di pinggang klo habis duduk agak lama, suka sesak nafas, susah tidur, bawaannya mual terus (terutama kalau telat minum air putih). dah berapa kali cek up ke dokter spesialis penyakit dalam. dan 3minggu yg lalu sempat opname di RS karena tekanan darah naik, tapi katanya susternya karena asam lambung. kemudian disuruh nebus obatnya di apotik, alhamdulillah agak mendingan, cuma katanya dokternya ginjalnya sedikit membengkak.
saat ini saia sedang menjalankan terapi obat dari dokter, katanya nunggu perkembangan 3 bulan kedepan, kalau tidak ada gejala membaik harus berobat dijawa.
kemudian dokter menyarankan:
saya dilarang/mengurangi makan daging/telur, pisang, dilarang minum kopi, dan merokok. padahal 2 point terakhir sangat berat untuk saia tinggalkan.

selanjutnya, mohon pencerahan dari cc, apa ada tips alternatif untuk mengatasi masalah yg saia alami ini. saia juga ngenes mau curhat sama siapa, coz ga pengen ortu sedih kalau sampe tahu keadaan saia.
atas pencerahan dan sarannya saia haturkan banyak terima kasih.
bersama ini cendol telah dilampirkan.

thanks.

dear kak momod,
kelihatannya masalah ka2 ini lebih mirip gastritis (sakit maag).
Karena ada mualnya, sesak napasnya.
Kecuali 1=sakit di pinggang, ini bisa jadi karena efek dari donor itu kak...

Mengenai larangan dari dokter:
Kalo mengurangi daging dan telur, masuk akal, karena 2 itu sumber protein dan ka2 momod harus mengurangi makan makanan berprotein kompleks yg pencernaannya ribet (karena protein itu sampahnya disebut urea, dan urea bisa berbahaya kalo kebanyakan. btw kan ginjalnya tinggal 1 jadi harus bekerja lebih berat dalam mengeluarkan urea, jadi larangan itu masuk akal).
Mengenai rokok, rasa2nya dalam berbagai kesempatan pun memang dilarang ya kak...
karena bagi orang yang habis mendonorkan, apa saja (darah kek, hati, ginjal, dsb), kekebalan tubuh yang optimal sangat penting untuk mempertahankan agar badan tidak sakit. dan rokok dikenal bisa mengurangi kekebalan tubuh, lewat penghambatannya terhadap efek antioksidan (rokok = penghasil radikal oksida yg cukup kuat).

Menurut gw cara penyelesaiannya adalah: atur jam makan dan minum secara teratur.
Untuk pilihan makanan/minuman, memang baiknya hindari dulu kopi, karena kopi bisa merangsang produksi asam lambung, dan pada orang2 sensitif ini bisa memicu mual dan gastritisnya bisa makin parah.
Makanan yg bagus itu yg proteinnya berkualitas tinggi seperti produk2 kedele (afaik ya kedele kak, kalo lebih detilnya gw kurang paham, mungkin bisa ditanyakan ke ahli gizi)
Selain itu coba minum sedikit2 tapi sering, yg penting dibiasakan dulu... air putih sudah oke kok, tidak usah ganti dengan minuman lain.
Ada baiknya coba jadi vegetarian juga kak... :piss:
Konon gw denger2 banyak orang yg habis mendonorkan organnya lalu jadi vegetarian (catatan: tipe lactovegetarian) dan merasa jauh lebih segar. :piss:
*bukan promosi loh* :haha:

maaf mau tanya, kenapa saya kalo ada masalah dikit/sepele selalu terbawa pikiran
kadang sampe pusing kepala akibat terlalu dipikir mendalam, padahal orang lain kebanyakan engga begitu, apakah ini stress ?:???::dead:
kadang selera makan saya juga hilang

Iya itu stress yg kelewatan kak monyet...
Kalo pernah dengar kata orang *pikiran bisa mempengaruhi badan*, itu benar sekali dalam kasus ini.
Orang2 yg kelewat stress dan tidak bisa mengatasi masalahnya, tubuhnya akan coba melampiaskan ke penyakit2 di badan. yang anehnya kalo diperiksa dokter pun tidak akan kelihatan ada kelainan...
Jadi nomor 1 stressnya harus diatasi dulu ya kak :piss:

catur_dr
19-04-2010, 10:29 PM
kak momod mo tanya bisa ga penyakit hepatitis B bisa sembuh? gue denger sih blm ada obat yg dapat mengeradikasi virus itu.

vettelizz11er
20-04-2010, 08:54 PM
kak momod mo tanya bisa ga penyakit hepatitis B bisa sembuh? gue denger sih blm ada obat yg dapat mengeradikasi virus itu.

Kalo sudah hepatitis kronik, memang agak susah eradikasinya kk...
Karena kecenderungan hepatitis B itu sudah berkomplikasi dengan hepatitis D.
Coba baca deh brader...

Suppression of hepatitis B virus (HBV) replication is a principal goal of long-term hepatitis B therapy. Studies of long-term lamivudine treatment in patients with hepatitis B e antigen (HBeAg)–positive chronic hepatitis B have found that maintenance of virologic suppression is associated with improved histologic findings in the liver. Liaw and coworkers have shown that lamivudine treatment delays the progression of disease among patients with chronic hepatitis B and advanced liver disease, probably by suppressing viral replication and hepatic necroinflammation. In addition, two recent prospective studies from Taiwan found that among persons infected with HBV, higher plasma HBV DNA levels are associated with an increased risk of hepatocellular carcinoma, reinforcing the importance of controlling viral replication among patients with chronic hepatitis B.

Five medications are currently available for the treatment of HBeAg-positive chronic HBV infection: interferon alfa, lamivudine, pegylated interferon alfa-2a, adefovir dipivoxil, and entecavir. Interferon alfa is effective in only 30 to 40 percent of patients and is associated with a high incidence of adverse events. Lamivudine suppresses viral replication and results in HBeAg seroconversion in 16 to 17 percent of patients and histologic improvement in 52 to 56 percent after one year of therapy. However, within four years, the rate of emergence of lamivudine-resistant HBV mutants approaches 70 percent, and resistance is usually associated with a rebound in viral load and often with exacerbation of hepatitis. Pegylated interferon alfa-2a appears to have better efficacy than lamivudine in HBeAg positive patients 6 months after the completion of a 48-week treatment course; however, the rate of adverse events associated with pegylated interferon alfa-2a is higher than it is with lamivudine. One year of treatment with adefovir dipivoxil results in a median reduction in the HBV DNA level of 3.52 log (on a base-10 scale) copies per milliliter, histologic improvement in 53 percent of patients, and HBeAg seroconversion in 12 percent of patients.21 After three years of treatment, resistance to adefovir develops in up to 3 percent of HBeAg-positive patients and 5.9 percent of HBeAg negative patients. Entecavir (Baraclude, Bristol-Myers Squibb) is a potent and selective inhibitor of HBV DNA polymerase. Preclinical studies in woodchucks demonstrated the antiviral activity of entecavir and its potential to reduce the incidence of hepatocellular carcinoma and improve survival. In a randomized phase 2 trial in HBeAg-positive and HBeAg-negative patients who had not previously received a nucleoside analogue, entecavir at a dose of 0.5 mg once daily resulted in a significantly greater mean reduction in HBV DNA at 22 weeks than did lamivudine at a dose of 100 mg once daily (4.72 vs. 3.36 log copies per milliliter, P<0.001). Entecavir had a safety and adverse reaction profile similar to that of lamivudine. The efficacy and tolerability of entecavir were also demonstrated in phase 2 and phase 3 trials of patients whose disease was refractory to lamivudine. The current study was designed to compare the efficacy and safety of 48 weeks of therapy with entecavir with 48 weeks of therapy with lamivudine (Epivir-HBV, GlaxoSmithKline) in patients with HBeAg-positive chronic hepatitis B who had not previously received a nucleoside analogue.

catur_dr
21-04-2010, 03:26 PM
Coba baca deh brader...

Suppression of hepatitis B virus (HBV) replication is a principal goal of long-term hepatitis B therapy. Studies of long-term lamivudine treatment in patients with hepatitis B e antigen (HBeAg)–positive chronic hepatitis B have found that maintenance of virologic suppression is associated with improved histologic findings in the liver. Liaw and coworkers have shown that lamivudine treatment delays the progression of disease among patients with chronic hepatitis B and advanced liver disease, probably by suppressing viral replication and hepatic necroinflammation. In addition, two recent prospective studies from Taiwan found that among persons infected with HBV, higher plasma HBV DNA levels are associated with an increased risk of hepatocellular carcinoma, reinforcing the importance of controlling viral replication among patients with chronic hepatitis B.

Five medications are currently available for the treatment of HBeAg-positive chronic HBV infection: interferon alfa, lamivudine, pegylated interferon alfa-2a, adefovir dipivoxil, and entecavir. Interferon alfa is effective in only 30 to 40 percent of patients and is associated with a high incidence of adverse events. Lamivudine suppresses viral replication and results in HBeAg seroconversion in 16 to 17 percent of patients and histologic improvement in 52 to 56 percent after one year of therapy. However, within four years, the rate of emergence of lamivudine-resistant HBV mutants approaches 70 percent, and resistance is usually associated with a rebound in viral load and often with exacerbation of hepatitis. Pegylated interferon alfa-2a appears to have better efficacy than lamivudine in HBeAg positive patients 6 months after the completion of a 48-week treatment course; however, the rate of adverse events associated with pegylated interferon alfa-2a is higher than it is with lamivudine. One year of treatment with adefovir dipivoxil results in a median reduction in the HBV DNA level of 3.52 log (on a base-10 scale) copies per milliliter, histologic improvement in 53 percent of patients, and HBeAg seroconversion in 12 percent of patients.21 After three years of treatment, resistance to adefovir develops in up to 3 percent of HBeAg-positive patients and 5.9 percent of HBeAg negative patients. Entecavir (Baraclude, Bristol-Myers Squibb) is a potent and selective inhibitor of HBV DNA polymerase. Preclinical studies in woodchucks demonstrated the antiviral activity of entecavir and its potential to reduce the incidence of hepatocellular carcinoma and improve survival. In a randomized phase 2 trial in HBeAg-positive and HBeAg-negative patients who had not previously received a nucleoside analogue, entecavir at a dose of 0.5 mg once daily resulted in a significantly greater mean reduction in HBV DNA at 22 weeks than did lamivudine at a dose of 100 mg once daily (4.72 vs. 3.36 log copies per milliliter, P<0.001). Entecavir had a safety and adverse reaction profile similar to that of lamivudine. The efficacy and tolerability of entecavir were also demonstrated in phase 2 and phase 3 trials of patients whose disease was refractory to lamivudine. The current study was designed to compare the efficacy and safety of 48 weeks of therapy with entecavir with 48 weeks of therapy with lamivudine (Epivir-HBV, GlaxoSmithKline) in patients with HBeAg-positive chronic hepatitis B who had not previously received a nucleoside analogue.

memang sih ga bisa ilang, tapi minimal cara menghindari komplikasi yag akan datang, misalnya : sirosis hepatis, kanker hati.
obat2 diatas hanya berfungsi hanya untuk menekan berkembangnya virus aja. jd harus diminum terus donk obatnya, apalagi tahun ke-4 timbul resistensi.
pengobatan diatas hanya utuk pasien yang punya titer HBV yg tinggi aja.
ginmana yg titer hbv rendah? trus hasil lab yg dimonitoring apa aja?

catur_dr
21-04-2010, 03:27 PM
Coba baca deh brader...

memang sih ga bisa ilang, tapi minimal cara menghindari komplikasi yag akan datang, misalnya : sirosis hepatis, kanker hati.
obat2 diatas hanya berfungsi hanya untuk menekan berkembangnya virus aja. jd harus diminum terus donk obatnya, apalagi tahun ke-4 timbul resistensi.

harlock_saga
23-04-2010, 08:32 PM
gw coba jawab deh...

penyebab kesemutan disebabkan aliran darah yang tidak lancar sehingga supply makanan untuk sel2 syaraf berkurang sehingga menimbulkan sensasi kesemutan...
cara untuk menguranginya klo kesemutan posisikan posisi kaki biar aliran darah lancar.. bisa dipijat secara perlahan... digerakan secara perlahan bisa mempercepat hilangnya kesemutan

sebenernya bukannya pusing tapi lebih tepatnya kayak kunang2 gitu ya dan keliatannya sekeliling muter.. kemungkinan itu disebabkan adanya perbedaan tekanan darah dari duduk ke berdiri (namanya gw lupa hipotensi apa gitu)
untuk menguranginya... jangan langsung berdiri coba berdiri perlahan

tapi untuk lebih bagusnya coba kamu kedokter dan tanyain masalah kamu sepenuhnya

hipotensi ortostatik bro.. krn baroreseptor di otakl blm terbiasa sama perbedaan tekanan saat posisi tubuh berubah, aliran darah jadi hipotensi sesaat. tapi abis gitu kalo beberapa saat ilang lagi. bisa diakali dgn bangun pelan2. trz HO ini sering terjadi saat tidur trz berdiri. duduk trz berdiri bisa HO si mungkin lu agak ekstrim berdirinya cpt bgt. hohoh. info lagi: biasanya makin parah di orang yg udah tua.haha tnp bermaksud meledek orang2 tua di idws. peace ^^

phantomshadow63
24-04-2010, 04:19 PM

klo menurut gw,pengobatan dijurnal itu gak harus untuk pasien dengan titer HBV tinggi aja,tapi untuk pasien yang sudah positif hepatitis B dapat diberi pengobatan itu juga,termasuk pasien dengan titer HBV rendah. hasil lab yang dimonitoring tu biasanya HBsAg,anti-HBs,HBeAg,anti-HBe,dan SGOT/SGPT.
selain itu pasien juga harus diberi perawatan supportif untuk menjaga keadaan pasien agar tidak bertambah buruk/tidak memperparah penyakit...

zz11
28-04-2010, 06:59 PM
Dari pasien yang diobati kan gejalanya dan kondisinya bukan laboratoriumnya :top:

kaitenwyanis
02-05-2010, 06:08 PM
maaf, mau nanya tentang jantung

Jadi ayah saya sakit jantung, kata dokter pembengkakan jantung. trus beberapa lama kemudian, kaki ayah saya bengkak. air mengendap di kaki, dibiarkan terus sampai mencapai perut......akhirnya dibawa ke RS. trus dikasih selang buat nyedut tuh air, hampir 10 hari akhirnya airnya keluar juga. sekarang kaki ayah saya bengkak lagi.....kira2 ada yang bisa kasih solusi? jujur untuk ke RS lagi agak kesulitan sama dana.....terima kasih

zz11
02-05-2010, 11:04 PM
@kaiten:

apa ayahnya sudah diberi diuretik kuat (alias obat yg isinya furosemid) :???:

Kalau belum, sebaiknya coba diberi (tapi tentunya harus dengan konsultasi dokter. Karena furosemid efek sampingnya defisit kalium yang bisa memperburuk irama jantung, jadi harus ada kontrol yg cukup ketat dan suplemen kalium di samping si furosemid itu sendiri).
Tapi kalau sudah, mungkin tindakan yang dilakukan pihak RS kemarin itu adalah centesis cairan yg sifatnya life-saving.

Jadi menurut saya obat pilihan untuk kondisi ini tetap furosemid, cmiiw :piss:

kaitenwyanis
03-05-2010, 12:25 PM
@zz11 :
barusan tak tanyain katanya belom nyoba.....trus biasanya ayah saya beli obat yang generik.....jadi kalo bukan generik agak "berat" :D

trus sekarang ini bengkak yang isinya air udah sampai ke perut....minum obat yang dikasih dokter dulu kayaknya masih belom bisa lancar....

zz11
03-05-2010, 09:13 PM
nah itu dia, obat yg dikasih dokter yg sebelumnya apa aja tuh... :???:

linaka2
05-05-2010, 10:50 AM
gw lagi bingung sbenernya gw sakit apa dan harus gimana
udah seminggu ini BAB berdarah, jadi abis kotorannya keluar, keluar darah cair netes2 (warna darah segar)
Darah keluar cuma pas gw BAB doank.
gw baru married 2 bln dan sekarang telat menstruasi 15 hari.
gw udah ke dokter penyakit dalam dan anus gw dicek ma dokter dengan cara dimasukin gtu tangannya ke anus gw, dan dokter itu bilang anus gw bersih
akhirnya gw dirujuk buat ke dokter kandungan sebelum itu gw disuruh test lab (tes kehamilan).
test lab menunjukkan gw positif hamil. dan gw datang ke dokter kandungan
tapi ternyata setelah gw di USG. Dokter bilang gw ga hamil tapi ambeien.
gw tanya kenapa test labnya + dan gw telat mens 10 hr (pd saat periksa), itu dokter diam aj tp gw disuruh dateng 2 minggu lg buat kontrol.
gw dikasih resep obat ambeien yg buat dimasukin ke anus dan 3 obat lainnya
gw takut nih klo beneran gw hamil ngaruh ga ke kandungan gw ya klo minum obat ambeien

ada yg pernah ngalamin kaya gw ga??mohon infonya yg tau,,,gw bingung bgt

zz11
05-05-2010, 07:27 PM
tidak apa2 karena saluran kandungan dan saluran pencernaan itu beda...

ya jelaslah anusnya bersih, orang ini hemoroid derajat 1, belum ada benjolannya... :sigh:
Dugaan gw sich sis gak hamil, tapi bener2 ambeien a.k.a. hemoroid...

luminairateic
06-05-2010, 11:55 PM
permisi, saya mau tanya nih...
saya kena penyakit apa ya?
ciri-cirinya :
1. dada kiri sampe perut kadang perih
2. batuk n mutah darah
3. sbelum mutah saya merasa gemetar

mohon di jawab ya ? ane takut ada apa" bos :madesu:

bee_can
07-05-2010, 07:18 PM
cc, mau nanya nih. mama saya akhir - akhir ini hobi beli dan rawat tanaman. berduri lagi. nah sekarang di sela - sela jari nya merah dan gatal terus. seperti biduran begitu. salep apa yang baik ya cc? atau ada obat yang diminum? katanya gatal sekali dan tidak hilang - hilang. sudah 2 hari. jadi ngomel melulu. hehehehe.

zz11
07-05-2010, 11:44 PM
kelihatannya dd alergi :???:

sebaiknya minum antihistamin dan olesin krim steroid.
Sama yg terpenting: jauhi tumbuhan itu...
Karena minum obat seberapapun banyaknya kalo tumbuhannya tetap dipegang terus dan kalo memang dd ada alergi, alergi itu tidak akan sembuh.

:piss:

luminairateic
10-05-2010, 08:28 AM
ciri-cirinya :
2. batuk n mutah darah
4. mutah darah saya yg pertama dan kedua berjarak sekitar 2 bulan

zz11
10-05-2010, 07:06 PM
ciri-cirinya :
2. batuk n mutah darah
4. mutah darah saya yg pertama dan kedua berjarak sekitar 2 bulan

Muntah darahnya didahului mual nggak?
Apa u sering batuk2? Merokok?
Tekanan darah u gimana?
Mohon diberikan keterangan yg lengkap :piss:

luminairateic
10-05-2010, 09:25 PM
Muntah darahnya didahului mual nggak?
Apa u sering batuk2? Merokok?
Tekanan darah u gimana?
Mohon diberikan keterangan yg lengkap :piss:
maap kk... saya kurang lengkap...

iya, di dahului mual...
sering batuk juga...
dan saya juga perokok...

kalo soal tekanan darah saya kurang tahu, saya masih pelajar...

zz11
10-05-2010, 10:25 PM
maap kk... saya kurang lengkap...

iya, di dahului mual...
sering batuk juga...
dan saya juga perokok...

kalo soal tekanan darah saya kurang tahu, saya masih pelajar...

ada baiknya brader coba ngecek apakah brader kena flek paru2...
berat badannya gimana, turun? nafsu makan? ada keringat malam tidak? :???:
maaf jadi tanya2, kek detektif aje :haha:
oh ya, kalo malu, bisa lewat PM ke gw... :piss:

luminairateic
11-05-2010, 06:29 PM
ada baiknya brader coba ngecek apakah brader kena flek paru2...
berat badannya gimana, turun? nafsu makan? ada keringat malam tidak? :???:
maaf jadi tanya2, kek detektif aje :haha:
oh ya, kalo malu, bisa lewat PM ke gw... :piss:

berat badan masih stabil, nafsu makan juga biasa aja, keringat malam tidak...
saya mutah darahnya cukup bnyk kk...

makasih bnyk kk buat jawabannya...
saya mau kasih tau ortu takut nyusahin... :madesu:
maap saya kbnyakan tanya

zz11
11-05-2010, 06:59 PM
gpp kok, judul tritnya saja tempat bertanya, ya wajar dong nanya2 :piss:

kalo gitu mungkin masalahnya juga bisa ada di saluran cerna...
abis brader ada mual gitu kan...
mungkin perlu diendoskopi gitu :???:

Lyn
11-05-2010, 07:59 PM
dok saya mau tanya ne di sekitar jari2 tangan ma jari2 kaki kluar bintik2 berisi cairan....

setiap klo pecah kluar di tempat lain lagi... itu penyakit apa ya dok?... kasi tau cara penyembuhannya dong thx

zz11
11-05-2010, 09:38 PM
gatal tidak? dan adakah di tempat lain juga?
apakah orang serumah ada yg sakit seperti ini juga? :???:

Lyn
11-05-2010, 11:45 PM
klo di sekitar jari gatal si cuma jarang... bekasnya tu g enak....

biasanya kluar bintik2 di tangan tapi panjang kecil2... 1cm an lah

yg sering gatal tu di kaki... klo gatal aku rendem pake air panas

serumah g ada yg sakit ini, cuma aku doang...

luminairateic
12-05-2010, 04:54 PM
gpp kok, judul tritnya saja tempat bertanya, ya wajar dong nanya2 :piss:

kalo gitu mungkin masalahnya juga bisa ada di saluran cerna...
abis brader ada mual gitu kan...
mungkin perlu diendoskopi gitu :???:

flek paru" itu parah/bahaya ga?

ada ga pengobatan yg ga perlu ke dokter?
(minimal upaya meminimalisir lah bro... )
ato hal-hal yg harusnya ga saya lakuin...

souji22
12-05-2010, 08:31 PM
kk IDWSer.. mw nanya nih...,http://www.indowebster.web.id/images/smilies/onion-10.gif

di bagian skrotum q ada kyak luka bgitu... kemerah2an.., perih..
trus d sekitar lukanya ada kyak putih2 gmna gtu...
pertama sih q kira cuman belas...

kira2.. itu apa ya?? luka biasa ato penyakit apa??
mohon dibantu ya kk..
takut nih kenapa2...,,http://www.indowebster.web.id/images/smilies/onion-51.gif

thx before..,

zz11
13-05-2010, 10:45 AM
klo di sekitar jari gatal si cuma jarang... bekasnya tu g enak....
biasanya kluar bintik2 di tangan tapi panjang kecil2... 1cm an lah
yg sering gatal tu di kaki... klo gatal aku rendem pake air panas
serumah g ada yg sakit ini, cuma aku doang...

mungkin ini molluscum, saran coba ke dokter kulit deh... :piss:
atau kalo mau dicoba kasih salep antibiotik dulu silakan...

flek paru" itu parah/bahaya ga?
ada ga pengobatan yg ga perlu ke dokter?
(minimal upaya meminimalisir lah bro... )
ato hal-hal yg harusnya ga saya lakuin...

Nggak ada, untuk flek harus berobat ke dokter. :maaf:
Karena masa pengobatan flek itu panjang, minimal 6 bulan maksimal bisa sampe 1 tahun tergantung kepatuhan orangnya.
Semakin gak patuh bisa semakin lama. Atau jika ada alergi obat, komplikasi, dll, bisa jadi lama...

kk IDWSer.. mw nanya nih...,http://www.indowebster.web.id/images/smilies/onion-10.gif
di bagian skrotum q ada kyak luka bgitu... kemerah2an.., perih..
trus d sekitar lukanya ada kyak putih2 gmna gtu...
pertama sih q kira cuman belas...
kira2.. itu apa ya?? luka biasa ato penyakit apa??
mohon dibantu ya kk..
takut nih kenapa2...,,http://www.indowebster.web.id/images/smilies/onion-51.gif

thx before..,

Omong2 luka itu muncul pas habis ngapain?
Kok dari kata2 u kesannya jadi seperti infeksi *itu* yah :takut:

souji22
13-05-2010, 11:09 AM
Omong2 luka itu muncul pas habis ngapain?
Kok dari kata2 u kesannya jadi seperti infeksi *itu* yah :takut:

http://www.indowebster.web.id/images/smilies/onion-40.gif.
mngkin salah tidur trus lecet gitu..
tambah lagi kmarin abis maen bola sma tmn2 sih..,,
trus pas sampe rumah mw mandi.. eh.. trnyata ad luka gitu..
apa gara2 lecet ato adkah pnyakit yg nmbulin luka kyk gini ya kk..?

thx atas bantuannya kkhttp://www.indowebster.web.id/images/smilies/onion-15.gif

zz11
13-05-2010, 09:09 PM
Mungkin aja itu herpes... coba deh brader ke dokter kulit untuk memastikan...
Karena herpes itu lukanya kecil2, merah, dan kalau pecah bisa ada bekas keputih2an...
Dan yg pasti sakit banget :sigh:

souji22
14-05-2010, 07:03 AM
Mungkin aja itu herpes... coba deh brader ke dokter kulit untuk memastikan...
Karena herpes itu lukanya kecil2, merah, dan kalau pecah bisa ada bekas keputih2an...
Dan yg pasti sakit banget :sigh:

thx kk...
tpi kyknya bukan herpes deh..
soalx ini udh mulai baikan.. udh mulai ilang sakitnya.. stlah dikasih obat.. nama obatnya Formyco..
blm smpet k dokter nih... obatnya cuman di kasih ma nyokap..
mdah2an aja manjur deh..

bdw, klo msalnya herpes harusnya ada glembung2 ya??..
inii g ada koq... sekali lagi tq bro..

zz11
15-05-2010, 11:44 AM
thx kk...
tpi kyknya bukan herpes deh..
soalx ini udh mulai baikan.. udh mulai ilang sakitnya.. stlah dikasih obat.. nama obatnya Formyco..
blm smpet k dokter nih... obatnya cuman di kasih ma nyokap..
mdah2an aja manjur deh..

bdw, klo msalnya herpes harusnya ada glembung2 ya??..
inii g ada koq... sekali lagi tq bro..

Kalo Formyco artinya jamur dong itu :???:
Iya kalo herpes harus ada gelembung, kalo tidak berarti bukan.
Tapi kalo orangnya kurang ngeh kapan mulai sakit, kadang gelembungnya dah pecah duluan sebelum dia nyadar ada gelembung.

btw gw cewe, call sis aja.

luminairateic
16-05-2010, 10:21 AM
Nggak ada, untuk flek harus berobat ke dokter. :maaf:
Karena masa pengobatan flek itu panjang, minimal 6 bulan maksimal bisa sampe 1 tahun tergantung kepatuhan orangnya.
Semakin gak patuh bisa semakin lama. Atau jika ada alergi obat, komplikasi, dll, bisa jadi lama...

kk... ada lagi... yg ini baru terasa akhir" ini...
kalo kena dingin, dada rasanya perih banget...

zz11
16-05-2010, 11:21 PM
kk... ada lagi... yg ini baru terasa akhir" ini...
kalo kena dingin, dada rasanya perih banget...

Tuh kan... Gw nganjurin u cepet periksa ke dokter deh...
Takutnya ada apa2 tuh. :takut:
Karena kalo dada sampe sakit kalo kena dingin, artinya bisa beberapa, tapi kemungkinan terbesar adalah bagian tepi paru2 ada masalah... :sigh:

mp_segara
17-05-2010, 04:31 AM
Maw nanya neh..
Kalo mengkonsumsi telor mentah setiap hari itu bahaya gak yah??

thx

Ati2, telor di qta masih byk bakteriny. Takut kena Tipus ntar.

sebastinayoeke
17-05-2010, 03:14 PM
Adakah cara untuk melawan Kebotakan?

Aku msh usia 22thn, tapi sebagian rambutku udah rontok smua....
Uuh menyedihkan sekali... Padahal di keluarga gak ada yg ngalami kebotakan...

Apa ini karena kurang nutrisi??? Any body, help mee.

kucinglistrik
17-05-2010, 04:09 PM
:nongol:
sepertinya sepi.... :sepi:

saia mau curhat kk.... :malu:

udah sekitar seminggu ini bodi gua rasanya ga enak, dan kejadian ini berlangsung tiap hari selama kira2 seminggu ini....
klo pagi, sekitar jam stengah 8-10an, bodi panas disertai keringat dingin di bagian kepala, punggung, dan perut. trus klo sore, skitar stengah 5-6an, badan gua rasanya dingin, meski ga sampe menggigil, n disertai keringat di tempat yg sama.... :blink:
saia udah berusaha minum aer putih yg banyak, klo bisa setiap jam minum segelas....
hasilnya beser.... :haha:

tapi tetep aja belum mau ilang. :sedih:
nah yg bikin menakutkan itu adalah tadi pagi, bodi gua panas disertai rasa nyeri di ulu hati naik ke dada kiri n kanan.... :takut:
setelah itu, kepala gua rada pusing, mau berdiri, rasanya hilang keseimbangan...
trus gua ngerasa kepala belakang gua sakit tak terperikan.... *hayah bahasanya* :swt:

oiya, tinggi gua 157, 64kg.
makan teratur 2 kali sehari :piss:
yg ga teratur tu tidurnya

kira2 gua kenapa ya?
sakit medis, sakit psikologis, ato sakit yg laen? :???:
:hammer:

ria_jun
17-05-2010, 04:48 PM
cara menagatsi rambut rontok dan kering gmn yaa?
aku udh pke smpo gingseng tp gk ngaruh,...
rambutku rontok gr aku smpet kriting hueheuu,,
menyesal skrg...

zz11
17-05-2010, 08:58 PM

Bisa saja karena kurang vitamin2, seperti vitamin B dan E.

udah sekitar seminggu ini bodi gua rasanya ga enak, dan kejadian ini berlangsung tiap hari selama kira2 seminggu ini....
klo pagi, sekitar jam stengah 8-10an, bodi panas disertai keringat dingin di bagian kepala, punggung, dan perut. trus klo sore, skitar stengah 5-6an, badan gua rasanya dingin, meski ga sampe menggigil, n disertai keringat di tempat yg sama.... :blink:
saia udah berusaha minum aer putih yg banyak, klo bisa setiap jam minum segelas....

nah yg bikin menakutkan itu adalah tadi pagi, bodi gua panas disertai rasa nyeri di ulu hati naik ke dada kiri n kanan.... :takut:
setelah itu, kepala gua rada pusing, mau berdiri, rasanya hilang keseimbangan...
trus gua ngerasa kepala belakang gua sakit tak terperikan.... *hayah bahasanya* :swt:

kira2 gua kenapa ya?

sudah coba cek tekanan darahnya belum :???:
itu gejala2nya kek gangguan tekanan darah deh... :???:

cara menagatsi rambut rontok dan kering gmn yaa?
aku udh pke smpo gingseng tp gk ngaruh,...
rambutku rontok gr aku smpet kriting hueheuu,,
menyesal skrg...

jangan terlalu banyak dimodifikasi (dikeriting termasuk)...
creambath bisa nolong memperlancar aliran darah ke rambut dan scalp...
jangan lupa pake sampo khusus rambut kering + conditioner :top:

kecebongoreng
18-05-2010, 11:02 AM

kira2 gua kenapa ya?

Enggak sarapan sama makan/cemilan sore kali bang. Ay juga sama tu terutama sore-sore, kurang karbohidrat:keringat:

---
@TS
Betul nggak:???:

Flitch
18-05-2010, 01:03 PM
Wah sama!!!!! kirain cuman aku yang tiap hari badan lemes kepala pusing.

kadang abis dimakanin sembuh sih. tapi cuman bertahan sebentar.

pernah cek ke dokter, tekanan darah memang rendah. tapi cuman disaranin istirahat. ada gak ya obat atau makanan yang ambuh buat bngatasi tekanan darah yang nggak stabil???

suspect_zero
18-05-2010, 06:36 PM
mau ikutn nny nh,
tgl 10 bln kmrn ane keluar dr dmh sakit gr2 dbd,
tp ternyata di rmh sakit pencernaan ane juga bermasalah,
smp sekarang perut masih suka sakit dan sendawa berlebihan,
kira2 gangguan pencernaanny gr2 demam berdarah kah?
sempet muntah darah juga, tp darahny udh smp item gt,

zz11
18-05-2010, 11:25 PM
nah itu, bisa aja tekanan darahnya rendah, atau kalo tekanan darahnya normal, mungkin karena kurang makan aja...

@suspectzero
iya itu bisa karena demam berdarah, akibat perdarahan lambung.
perdarahan lambung memang perlu waktu nyembuhnya, bisa sampe (kalo ga salah) kira2 1-2 minggu, tergantung dari orangnya.
kalo bandel/senang makan pedes/suka minum soda bisa lama tuh sembuhnya.
jaga makanan, jangan banyak makan yg pedes, asem, atau minum karbonasi.

suspect_zero
19-05-2010, 02:30 PM
hmm, ane g suka pedes sm soda, udh lm juga g mkn yg asem2,
bahkan kdg2 mknny nasi yg lembut tp knp udh 1 blnan msh blm pulih ya?

casu07
19-05-2010, 04:39 PM
kenapa ya... kalo ak makan cokelat bawaan nya malah jadi pusing...???

padahal da yang bil kalo cokelat itu da zat sugesti yang bisa bikin seneng...

trus selain itu cokelat juga bisa bikin rileks...

slayerfish
19-05-2010, 07:19 PM
kenapa ya... kalo ak makan cokelat bawaan nya malah jadi pusing...???

padahal da yang bil kalo cokelat itu da zat sugesti yang bisa bikin seneng...

trus selain itu cokelat juga bisa bikin rileks...

Bro coklat salah satu makanan yang bisa memicu alergi bro, dan bisa membuat migrain atau simple headache... sama halnya seperti stroberi, almond telur... tapi ini berlaku bagi orang2 yang bener2 alergi ke makanan ini.

wah kalo masalah coklat ada zat penenangnya, saya tidak terlalu ahli coba tanyakan ke ahli gizi/ kimia... saya taunya coklat bisa dibuat sebagai antioksidan / antibiotik (gag tau lagi... ^^)

saran ane, coba konfirmasi ke dokter spesialis bag immunologi, biasanya nanti akan di lakukan skin prick test atau nanti di provoke test.. untuk menguji bener gag alergi ^^

slayerfish
19-05-2010, 07:58 PM
Sis coba bantu-bantu ya ^^ soalnya lagi nganggur ini...

hmm, ane g suka pedes sm soda, udh lm juga g mkn yg asem2,
bahkan kdg2 mknny nasi yg lembut tp knp udh 1 blnan msh blm pulih ya?

wah menurut saya kalo perdarahan di lambung gara2 DBD tidak selama itu... mungkin seperti itu jika sebelumnya sudah ada luka / lesi di situ . Coba di cek saja ke dokter.. jangan sepeleken nyeri daerah epigastrium / orang bilang ulu hati... tapi jika melihat suka sendawa, bahkan sampai muntah darah warna hitam (berarti berasal dari lambung) kemungkinan memang ada luka disitu... coba cek ke dokter...

untuk sementara hindari makanan yang membuat asam lambung naik, seperti kopi dsb (bisa search di google)

apa ada gatalnya? apa sekarang udah mengkonsumsi obat? kalo kurang nutrisi juga bisa tapi harusnya ga ngefek di rambut aja...

rambut rontok punya banyak arti... coba di cek ke dokter kulit, karena bisa dicegah, bahkan bisa diberi obat khusus untuk merangsang pertumbuhan rambut... (coba cari aja di mbah google tentang informasi tentang rambut rontok, dan samakan dengan tanda klinis yang kamu alami)

kira2 gua kenapa ya?
kayaknya jelas bukan sakit psikologis karena memang ada panas.... ada batuk berdahaknya tidak? (kalo iya berapa lama, kok mirip TBC, kalo bukan coba di cek ke dokter) udah pake obat apa aja? oh iya mau tanya tensi nya berapa ya? kalo bisa vital sign (cari di google) nya disertakan ya...

wait.. wait... berat nya akhir2 stabil ndak? kenapa kok makan cuma 2x ya? (apa ada nahan2 nafsu makan) apa besernya terus2 an ya? di keluarga ada yang pernah sakit gula / diabetes tidak...?

pernah cek ke dokter, tekanan darah memang rendah. tapi cuman disaranin istirahat. ada gak ya obat atau makanan yang ambuh buat bngatasi tekanan darah yang nggak stabil???

kayaknya life style nya agak tidak teratur ya? ada penyakit namanya tension type headache (coba cari di mbah google), yang disebabkan bisa karena banyak faktor, bisa karena tekanan darah yang rendah. jika tidak diselesaikan, biasanya diantara serangan headache nya tubuh akan tidak enak banget kayak lemes, dll...

untuk mengatasinya selain pake obat analgesik kayak paracetamol untuk nurunin pusingnya (kalo mau nggunain obat kayak gini gak boleh lebih dari 2 hari per minggu ya..), life style harus diperbaiki... caranya intake air ditingkatkan, juga olahraga minimal 15 menit per hari, kalo ga bisa pagi bisa sore... olahraga apa? hanya lari / jogging sampe keluar keringat., jangan lupa minum.. kalau anda cewek justru sangat disarankan karena cewek kan ada "siklus " yang membuat dia kekurangan darah, ^^ di coba dulu terapi ini yah

slayerfish
19-05-2010, 08:16 PM
Oh iya saya belum memperkenalkan diri maafkan atas ketidak sopanan ini:

nama saya Slayerfish ^^ saya mempunyai background medis dan saya cowok ganteng kok ^^, saya masih menuntut ilmu seumur hidup saya, saya cuma mampir kebetulan lihat thread ini.

"saya malah senang yang baca postingan saya tidak percaya kepada saya, justru dengan demikian anda akan mencari kebenaran untuk segera cek ke dokter terdekat, at least carilah informasi di internet untuk mengetahui informasi anda, lalu bertemu langsung dengan "dokter" untuk diperiksa secara komplit.."

P.S: "dokter" yang saya maksud adalah The true doctor... hati-hati pada orang yang mempunyai gelar dokter, carilah dokter yang tepat, jangan cari dokter2 yang "sombong"... karena orang2 yang belajar untuk jadi dokter ada 2 macam yaitu orang yang cuman mau lulus ujian dokter (akhirnya pemikirannya sempit) atau orang yang bener2 belajar jadi dokter... maaf jika kata2 saya menyinggung pihak2 lain..

shinobi32
19-05-2010, 08:52 PM

biasanya gen bro.
coba pake penumbuh rambut.
klo emang udah gak bisa emang dari sononya harus botak

suspect_zero
19-05-2010, 09:14 PM
wah menurut saya kalo perdarahan di lambung gara2 DBD tidak selama itu... mungkin seperti itu jika sebelumnya sudah ada luka / lesi di situ . Coba di cek saja ke dokter.. jangan sepeleken nyeri daerah epigastrium / orang bilang ulu hati... tapi jika melihat suka sendawa, bahkan sampai muntah darah warna hitam (berarti berasal dari lambung) kemungkinan memang ada luka disitu... coba cek ke dokter...

untuk sementara hindari makanan yang membuat asam lambung naik, seperti kopi dsb (bisa search di google)

normalny brapa lm ya?
udh ke dokter sh, ktny tggl pemulihan,
cmn ya kok rasany udh mw smbh kmbh lg sktny,
mkny nny2 smbl cari2 info juga,
sekalian klo kelebihan asam di lambung bisa smp nyebabkn cegukan smp sesak napas gt ya?

zz11
19-05-2010, 09:22 PM
sekalian klo kelebihan asam di lambung bisa smp nyebabkn cegukan smp sesak napas gt ya?

biasanya sich refluks asam, atau yg disebut sebagai GERD (gastroesophageal reflux disease).

slayerfish
19-05-2010, 09:52 PM
normalny brapa lm ya?
udh ke dokter sh, ktny tggl pemulihan,
cmn ya kok rasany udh mw smbh kmbh lg sktny,
mkny nny2 smbl cari2 info juga,

kalo dokter udah bilang masa pemulihan, ya udah di observasi sendiri dulu aja... coba dilihat sakitnya sekarang apakah sudah lebih mereda dibandingin 1 bulan lalu? memang apa pernah punya riwayat sakit lambung sebelumnya? soalnya untuk nangani sakit lambung (maag) agak sedikit rewel.

kalo kelebihan asam lambung sebenarnya bisa aja cegukan dan sesak napas, kalo memang kejadiannya seperti ini:
jika asam lambung terlalu banyak maka dia akan lebih mendorong penyekat lambung-kerongkongan (memang sekatnya bertujuan supaya asam lambung tidak naik ke kerongkongan), akan bikin mual,
nah kalo tidak tahan maka akan merangsang reflek muntah atau juga bisa karena kelainan sekatnya tadi (tp biasanya pada anak2 ini) membuat asam lambung naik ke kerongkongan... nah masalahnya di sini, di situ ada saraf (N. phrenicus) yang jika ter iritasi oleh asam lambung akan membuat cegukan... dan jika cairan lambung masuk ke saluran napas (aspirasi paru) akan membuat saluran napas mencoba untuk menghalangi cairan itu masuk lebih dalam, sehingga dia akan menyempit (bronkokonstriksi) ini yang membuat sesak napas...

Jika kronologinya tidak demikian, maka harus aware... seberapa sering cegukannya (hiccup / patological hiccup) dan seberapa lama redanya? sesak napasnya dipicu jika melakukan apa/ dalam posisi apa? karena kemungkinan penyakitnya ada buanyak, dari yang terringan (gak apa2) sampe terberat... bayangkan sakit jantung bisa membuat seseorang sesak napas dan cegukan, pernah kepikir tidak? jadi jangan terlalu kuatir tapi jangan juga underestimated

coba kalo mau info lebih banyak bisa di search di mbah google keyword2 yang dalam kurung.. ^^

biasanya sich refluks asam, atau yg disebut sebagai GERD (gastroesophageal reflux disease).

nah tuh dah dikasi tau ^^
Boleh juga aware sama penyakit itu ^^

boleh juga lho kalo di konsul in ke ahli gastro-enterologi (di bag penyakit dalam / interna)...

FanHarrD
20-05-2010, 12:57 PM
sis zz11 mo nanya nih...
gw sering minum2an isotonik abis futsal... entah kenapa abis minum, kepala jadi rada puyeng..
yang bikin gw tambah heran, kalo gw minum air biasa(air mineral) abis futsal, malah ga' puyeng....

ini gara2 minumannya ya? bukannya isotonik itu bagus diminum habis olahraga? :???:

zz11
20-05-2010, 07:29 PM
sis zz11 mo nanya nih...
gw sering minum2an isotonik abis futsal... entah kenapa abis minum, kepala jadi rada puyeng..
yang bikin gw tambah heran, kalo gw minum air biasa(air mineral) abis futsal, malah ga' puyeng....

ini gara2 minumannya ya? bukannya isotonik itu bagus diminum habis olahraga? :???:

belum tentu.
tergantung tubuh u sedang kekurangan apa.
kalo yg hilang itu air, ya sudah, minum air saja cukup.
tapi kalo yg hilang air, elektrolit, dll, baru deh bisanya cuma pake isotonik.
biasanya kalo orang baru berkeringat sebentar, yg hilang itu air doang.
ciri2nya dia akan merasa cape dan haus banget, tapi ketika diminumkan air biasa, dia langsung seger lagi.
tapi kalo dah agak lama keringatannya, apalagi sampe berjam2 dan di terik matahari, elektrolit bisa ikutan hilang.

sookie
20-05-2010, 08:03 PM

Gw juga tekanan darah rendah bro,

Obatnya cuman 1 bro, kita mesti rutin olah raga 3-5x/seminggu.
Dengan Olahraga, darah jadi kepompa.

suspect_zero
20-05-2010, 09:44 PM
kalo dokter udah bilang masa pemulihan, ya udah di observasi sendiri dulu aja... coba dilihat sakitnya sekarang apakah sudah lebih mereda dibandingin 1 bulan lalu? memang apa pernah punya riwayat sakit lambung sebelumnya? soalnya untuk nangani sakit lambung (maag) agak sedikit rewel.

kalo kelebihan asam lambung sebenarnya bisa aja cegukan dan sesak napas, kalo memang kejadiannya seperti ini:
jika asam lambung terlalu banyak maka dia akan lebih mendorong penyekat lambung-kerongkongan (memang sekatnya bertujuan supaya asam lambung tidak naik ke kerongkongan), akan bikin mual,
nah kalo tidak tahan maka akan merangsang reflek muntah atau juga bisa karena kelainan sekatnya tadi (tp biasanya pada anak2 ini) membuat asam lambung naik ke kerongkongan... nah masalahnya di sini, di situ ada saraf (N. phrenicus) yang jika ter iritasi oleh asam lambung akan membuat cegukan... dan jika cairan lambung masuk ke saluran napas (aspirasi paru) akan membuat saluran napas mencoba untuk menghalangi cairan itu masuk lebih dalam, sehingga dia akan menyempit (bronkokonstriksi) ini yang membuat sesak napas...

Jika kronologinya tidak demikian, maka harus aware... seberapa sering cegukannya (hiccup / patological hiccup) dan seberapa lama redanya? sesak napasnya dipicu jika melakukan apa/ dalam posisi apa? karena kemungkinan penyakitnya ada buanyak, dari yang terringan (gak apa2) sampe terberat... bayangkan sakit jantung bisa membuat seseorang sesak napas dan cegukan, pernah kepikir tidak? jadi jangan terlalu kuatir tapi jangan juga underestimated

hmm,, gt ya, jd sedikit banyak lebih tau,
sebelum sakit demam berdarah paling biasany kalo tlat makan jd sendawa,
sempet membaik sih kmrn,udh g skt lg,
tp hr kamis minggu lalu kambuh lg, jd sakit (walaupun g terlalu parah),
jumatny jd cegukan lg, dan jadi gampang pusing

meganyo
21-05-2010, 08:41 PM
udah lama gak ke dokter :haha:

mau nanya donk,
mata gw kenapa ya :???:
ceritanya gini, kadang gw itu ngeliat bisa jadi kayak super myopic gitu...
gw memang myopic, tapi dalam kasus gw, kadang myopic-nya parah, kadang gak...
hari ini gw ada tes olahraga yang rada ekstrim...
terus habis selesai tes gitu, mata gw udah kayak gak bisa liat apa2...
mohon sarannya bro/sis :maaf:

zz11
21-05-2010, 08:46 PM
btw boleh tau minus berapa?
kalo minus lebih dari 6, kadang2 bisa begitu memang.

happybratboy
21-05-2010, 08:56 PM
Ati2, telor di qta masih byk bakteriny. Takut kena Tipus ntar.

wah ada trit medis, gw ikutan ngobrol2 de ya, sapa tau infonya bisa membantu :

makan telor tiap hari sebenernya gapapa, yang penting telornya emang masih fresh and masih utuh...(klo uda rusak ato bolong ya jangan dimakan tar udah jadi tempat berkembang biaknya kuman segala macem)

tergantung siapa juga yang makan, telor tuh kan ada 2 bagian, yang kuning sama yang putihnya:
klo situ punya riwayat kolesterol tinggi emang jangan terlalu banyak makan kuningnya, soalnya tu di kuning telor selain vitamin dan protein lainnya, kadar kolesterolnya juga lumayan...

terus situ alergi engga, kalo ga alergi telur ya makan aja

telur itu protein hewani yang murah dan bergizi tinggi, vitaminnya lengkap (kecuali vitamin c), proteinnya berlimpah

so?kenapa ga boleh tiap hari???

mau nanya donk,

bung ati2 kalo minusnya gede, terutama kalo minusnya gede, >6 tu kata zz11, apalagi kalo sampe 8 ke atas
saya pengalaman di tim bantuan medis, klo latihan fisik yang berat2 sampe kecapean banget ato yang olahraga sampe ngeden2 (misalnya angkat2), itu bisa naekin tekanan di bola mata, parah2nya bisa coplok itu retinanya (ablation retinae), tiba2 gelap ga bisa liat apa - apa

kalo minusnya kecil ya engga masalah, cuma coba ubah olahraganya jangan yang terlalu memforsir
cukup yang aerobic aja olahraganya

semoga bermanfaat

20th_century_boy
21-05-2010, 08:57 PM
mmm...

ada yg baru tambal gigi ga baru2 ini ??

kira2 brapa ya biayanya.... gigi saya banyak yg ancur nii.... ada klo 10lebih http://i42.tinypic.com/6zv7gh.gif

zz11
21-05-2010, 09:00 PM
@happybrat: jangan ngepost dobel kek gitu, gunakan tombol edit.

@20th century: wah, TSnya blom pernah tambal gigi, jadi nggak tau.
ada yg bisa kasih masukan harga? :???:

happybratboy
21-05-2010, 09:05 PM
mmm...

kira2 brapa ya biayanya.... gigi saya banyak yg ancur nii.... ada klo 10lebih http://i42.tinypic.com/6zv7gh.gif

harga tambal bervariasi, tergantung dokternya. tapi rata rata 80 - 150an, lebih juga bisa tergantung perlakuan nya

zz11
21-05-2010, 09:08 PM
sebentar2, kalo harga kan dipengaruhi juga jumlah gigi yg ditambal...
dan jenis tambalannya tambalan yg mana.
kalo ga salah, tambalan itu ada yg sementara dan yg permanen yah :???:
mungkin harganya juga lain.
kan belum termasuk biaya kontrol dan obat penahan sakit juga.

happybratboy
21-05-2010, 09:24 PM
sebenernya tambalan itu kaya barang, ada kualitas no 1, 2 dst
jadi tambalan itu lambat laun entah itu 5 taun, entah itu 10 taun ataupun lebih bakal terkikis juga sedikit demi sedikit, makanya tetep disaranin tiap 6 bulan sekali minimal check giginya

rawatlah gigi yang masih bagus, soalnya gigi tetap ga akan ada gantinya lagi kalo rusak, kan sayang kalo harus pake gigi palsu...

--------

meganyo
21-05-2010, 09:27 PM
btw boleh tau minus berapa?
kalo minus lebih dari 6, kadang2 bisa begitu memang.

gw mah dua-duanya cuma 2,5 sis :piss:

kalo minusnya kecil ya engga masalah, cuma coba ubah olahraganya jangan yang terlalu memforsir
cukup yang aerobic aja olahraganya

semoga bermanfaat

masalahnya gw tadi dites buat wajib militer :swt:
gw ga mau jadi tentara dan ga akan jadi tentara tapi dipaksa ikut latihan tentara :madesu:

slayerfish
21-05-2010, 09:30 PM
mmm...

waduh kok bisa sampe 10? umurnya berapa ya kalo boleh taw? co ce?

Kemarin papa gw, ke dokter gigi, 2x datang untuk tambal (jangka waktu seminggu), waktu pertama 50 rb yang kedua 100rb, ini di dokter langgananku lokasi surabaya... (gak melihat jumlah giginya, tapi tergantung juga kalo banyak sekali....)

ada juga baru tadi ketemu temen ane, baru sekali dateng udah bayar 119rb, minggu depan suru kembali untuk mpaten kan, ya kira2 sendiri bayar berapa... ini dia di dokter yang berbeda, dan dia cuma nambal 1 gigi doang...

jadi tergantung dokternya ya... kalo mau ya telpon dulu dokternya, tanya berapa harganya dok? tanya aja masak ga boleh... kata bang oma = "terlalu"

so... do math... (BTW meskipun ini bidang medis tapi agak OOT nih :hot: )

Update: harga di atas merupakan tambal gigi permanen kk. dan kata sejawat ane dokter gigi, sekarang dah gak jaman tambal sementara, karena nanti pasien jadi berpikiran "dokter apaan itu tambalnnya cuma sebentar... gak kesana lagi deh...). kalo masalah check up, walaupun gak tambal, tapi ya kalo normal check lah 6 bulan sekali + ganti sikat gigi... jangan kemproh kemproh...

wah ada trit medis, gw ikutan ngobrol2 de ya, sapa tau infonya bisa membantu :

makan telor tiap hari sebenernya gapapa, yang penting telornya emang masih fresh and masih utuh...(klo uda rusak ato bolong ya jangan dimakan tar udah jadi tempat berkembang biaknya kuman segala macem)

tergantung siapa juga yang makan, telor tuh kan ada 2 bagian, yang kuning sama yang putihnya:
klo situ punya riwayat kolesterol tinggi emang jangan terlalu banyak makan kuningnya, soalnya tu di kuning telor selain vitamin dan protein lainnya, kadar kolesterolnya juga lumayan...

terus situ alergi engga, kalo ga alergi telur ya makan aja telur itu protein hewani yang murah dan bergizi tinggi, vitaminnya lengkap (kecuali vitamin c), proteinnya berlimpah

so?kenapa ga boleh tiap hari???
yang penting makannya mateng, jangan mentah / hindari setengah mateng, karena kalo ga, nanti ada zat apa gua lupa (berakhiran -tin, kalo ga salah Biotin) yang akan membuat penyerapan di usus jadi terganggu, bahkan mengganggu penyerapan protein telur sendiri... selain itu ada bakteri Salmonella di sana... bisa kena Typoid fever a.k.a tipes (cari d mbah google ya)... rebus aja, merupakan cara penyajian terbaik, ato bikin omelet saja... secara selain berhubungan dengan dunia medis, gua juga ikut fitness sampai belajar sedalam-dalamnya....:hahai: oh iya dan ini merupakan penelitian teman ane yang sampe menghabiskan dana besar gara2 neliti telur (-.-')

mau nanya donk,
boleh tanya tensi nya berapa? pernah cek gula? ato ada kerabat (keluarga, maksudnya sampe kakek nenek terkena penyakit gula) ??

apakah hanya gak bisa lihat aja? ada pusing / berkunang-kunang / mumet2 kah?

just curious...

Update: apalagi katanya minusnya cuma 2,5... kalo gitu bukan "super myopic dong"... kalo bisa sertakan tinggi badan sama berat badan ya... sama kalao bisa gejala2 lain yang dialami, meskipun sepertinya sepele gpp... ^^

Gw juga tekanan darah rendah bro,

Obatnya cuman 1 bro, kita mesti rutin olah raga 3-5x/seminggu.
Dengan Olahraga, darah jadi kepompa.

Like This very much, jangan lupa ya intake water nya di tambah... (Olahraga murah meriah = jogging atau kalo bisa jogging-sprint-jogging)

20th_century_boy
21-05-2010, 10:56 PM
^
^

co 23thn ...

sikat gigi 2x sehari....

tp suka minuman panas (kopi) *ga bisa minum dingin/ice cream...

udah dari 2taon lalu gigi nyeri klo kena dingin.... ga pnah check up juga sih soalnya :hihi:

1graham bawah bolong, kadang2 suka kmasukan nasi :sebel:

yg laen karies gigi depan atas bawah 9 gigi http://i42.tinypic.com/6zv7gh.gif

zz11
21-05-2010, 11:00 PM
banyak juga yah, mungkin jatuhnya bisa gede tuh...
kan yg caries aja sampe 9, belum lagi yg bolong (jangan2 harus rawat saluran akar).

meganyo
22-05-2010, 04:20 PM
boleh tanya tensi nya berapa? pernah cek gula? ato ada kerabat (keluarga, maksudnya sampe kakek nenek terkena penyakit gula) ??

apakah hanya gak bisa lihat aja? ada pusing / berkunang-kunang / mumet2 kah?

just curious...

Update: apalagi katanya minusnya cuma 2,5... kalo gitu bukan "super myopic dong"... kalo bisa sertakan tinggi badan sama berat badan ya... sama kalao bisa gejala2 lain yang dialami, meskipun sepertinya sepele gpp... ^^

weks, koq gw jadi kayak orang tua :swt:
gw ga pernah cek gituan sih kk...:maaf:
keluarga ga ada yang kena diabetes...

semuanya, gak bisa liat, pusing, mumet, berkunang2 :haha:

makanya, gw kan bilang, myopi gw ga parah2 amat, tapi tiba2 bisa jadi super parah gitu... :madesu:
tinggi 171, berat 67...

happybratboy
22-05-2010, 05:00 PM
^
^

co 23thn ...
sikat gigi 2x sehari....
tp suka minuman panas (kopi) *ga bisa minum dingin/ice cream..
udah dari 2taon lalu gigi nyeri klo kena dingin.... ga pnah check up juga sih soalnya :hihi:
1graham bawah bolong, kadang2 suka kmasukan nasi :sebel:
yg laen karies gigi depan atas bawah 9 gigi http://i42.tinypic.com/6zv7gh.gif

wah uda sampe 2 taun gitu biasanya udah mati giginya, sarafnya juga udah mati, jadi kalau sudah terlalu dalam biasanya akan dicabut
tapi kalau giginya masih terasa sakit terutama kalau makan makanana yang terlalu dingin atau panas, itu bisa karena ada lubang (karies dentis), atau karena gusinya "sensitif", jadi sebaiknya secepatnya ke dokter gigi, karena sarafnya belum "mati" sehingga masih bisa ditambal

segeralah ke dokter gigi, soalnya gigi yang membusuk yang udah mati itu bisa menimbulkan penyakit2 lain yang lebih parah (komplikasi), misalnya terjadi abses di rahang bawah (rahang bawah menjadi bengkak dan berisi nanah), sehingga harus dilakukan tindakan operatif

mencegah lebih baik daripada mengobati

semoga membantu

makanya, gw kan bilang, myopi gw ga parah2 amat, tapi tiba2 bisa jadi super parah gitu... :madesu:
tinggi 171, berat 67...

keluhan pada mata seperti di atas saat latihan fisik belum tentu diakibatkan penyakit pada mata
banyak hal - hal yang bisa menyebabkan, antara lain : tekanan darah rendah (makanya kalo bisa diukur tekanan darah nya berapa), hipoglikemia (misalnya belum makan tapi disuruh latihan kerja fisik berat, jadi gada asupan gula untuk aktivitas metabolisme tubuh), elektrolitnya berkurang banyak, kurang oksigen dan masih banyak lagi

jadi saran saya, lebih baik diberitahukan dahulu kondisi yang anda alami kepada pihak yang menyelenggarakan latihan fisiknya...dan jangan dipaksakan kalau sudah timbul gejala2 di atas

semoga bermanfaat

slayerfish
22-05-2010, 05:47 PM

tinggi 171, berat 67...

maaf, saya tidak menganggap anda tua, justru sebaliknya... Ingat jangan terlalu khawatir but don't underestimate... Ikuti saran Happybratboy brader...

BTW wajib militer buat apa bro... lokasi sekarang dimana? di indo?

sakulla
23-05-2010, 09:57 PM
mau nanya jg nih gan...
tpi agak" fulgar loh....
cm pengen tw aja....

"klo qta gak pernah ngeluarin sperma ato gk pernah sama sekali nyoba bwt onani ato ngeluarin sperma,,,itu ada bahaya nya gak???
trus sebaliknya dech,,,klo qta sering ngeluarin itu,,,apa penyebab nya yach...???
thnx be4...

zz11
23-05-2010, 10:59 PM
tunggu, gak pernah ngeluarin sama sekali?
rasanya harus dicek apakah "saluran" brader normal...
karena bisa jadi ada sumbatan atau sesuatu yang menghalangi jalannya sperma keluar.

Kalo keseringan ngeluarin bisa jadi karena ketidakseimbangan hormon atau ada infeksi.

slayerfish
24-05-2010, 12:32 AM
mau nanya jg nih gan...
tpi agak" fulgar loh....
cm pengen tw aja....

"klo qta gak pernah ngeluarin sperma ato gk pernah sama sekali nyoba bwt onani ato ngeluarin sperma,,,itu ada bahaya nya gak???
trus sebaliknya dech,,,klo qta sering ngeluarin itu,,,apa penyebab nya yach...???
thnx be4...

untuk pertanyaan yang pertama, kamu bisa kencing to? menurut gua pribadi gak masalah kok gak pernah nyoba onani, malah bagus punya self control yang luar biasa, ini pendapat pribadi gw ya... ( tapi kayaknya ini pertanyaan prolog aja ya, kayaknya pertanyaan aslinya di no 2... supaya ada alasan buat ngelakuin no 2 kayaknya... bener ga?)

untuk pertanyaan yang kedua: sebabnya SUDAH JELAS. dari pikiran loe sendiri. ini seperti orang kecanduan... loe bakalan pingin lagi dan lagi... bagaimana bisa keluar sendiri jika tidak dirangsang... karena dalam pengeluaran sperma ada proses2 nya. dari venous filling, ereksi, sampe ejakulasi.. apalagi dipicu jika loe sering liat yang begituan... bahayanya anda akan berisiko tinggi terkena ejakulasi dini, kasian banget nanti calon istri nya.... apalagi jika kamu perhatikan daya ingat mu, atau konsentrasimu akhir2 ini... apakah menurun? hati-hati ya... gua gag mau bahas dari sudut pandang agama... bukan tempatnya... tapi sudah jelas jawabannya...

happybratboy
24-05-2010, 11:55 AM
mau nanya jg nih gan...
tpi agak" fulgar loh....
cm pengen tw aja....

thnx be4...

hoo, engga vulgar kok, daripada malu bertanya nyoba2 yang ga jelas kan mendingan nanya ke orang yang tau...sebenarnya saya perlu menanyakan terlebih dahulu umur anda...
sebelum saya memberi keterangan harap anda menggarisbawahi bahwa yang saya beritahukan HANYALAH DARI SEGI MEDIS, TIDAK DIPANDANG DARI SEGI AGAMA, bila mau bertanya dari segi agama tanyakan lah ke orang yang lebih tepat...

pembuatan sperma (spermatogenesis) sudah dimulai sejak awal pubertas (awal masa remaja), pada saat itu anak laki2 sudah bisa memproduksi spermanya sendiri
sperma akan ditampung dan bila sudah penuh "tampungannya", maka akan menstimulasi otak untuk mengeluarkannya lewat cara "mimpi basah" pada saat tidur...

jadi sebenarnya tubuh sudah punya cara sendiri untuk mengeluarkan sperma tanpa kita onani

lalu apakah onani yang sering itu berbahaya?
penelitian sampai sekarang belum menunjukkan adanya efek fisik secara langsung yang merugikan, namun bukan berarti saya menganjurkan...seperti disebutkan di atas, onani bisa menimbulkan ketergantungan psikis dimana akan membuat ketagihan orang yang melakukannya TERLALU SERING, yang jelas sperma nya pun menjadi encer karena belum "matang" baik kualitas maupun kuantitasnya, disamping bisa timbul trauma bila caranya terlalu kasar, kemudian orang yang sering ejakulasi akan lebih besar kemungkinan terkena pembesaran prostat di kemudian hari (entah itu jinak atau ganas)

onani sebenarnya masih normal bila dilakukan 2x dalam 1 minggu (terkait waktu spermatogenesis sampai menjadi matang)....

oh ya, untuk sekalian informasi, kita semua pasti punya handphone, dan untuk pria pasti menyimpannya di saku celana ketika bepergian, penelitian yang dilakukan teman sejawat saya, ternyata sinyal dari handphone bisa menimbulkan radiasi, sehingga jumlah dan kualitas sperma bisa berkurang...

semoga bermanfaat

zainal_scofield
25-05-2010, 08:20 PM
mo nanya nih gan
kulit tapak tangan dan kaki gw sering mengelupas/ganti kulit sekali selama 1-2 minggu baru hilang ganti seperti kulit baru
hal ini saya alami dari kecil setiap 3-4 bulan sekali
apa seh penyebabnya

baxxxzz
25-05-2010, 10:28 PM
tolong bantu saya dong gan

udah sebulan terakhur ini nafas saya terasa sesak, saya juga kurang tahu penyebabnya tapi kalo menurut saya belakangan ini saya mengkonsumsi tet to**g t**
dari jateng apakah itu penyebabnya????sebelumnya saya tidak pernah menderita asma ato penyakit yang berhubungan dengan pernafasan.

cobel_witch
25-05-2010, 11:44 PM
lalu apakah onani yang sering itu berbahaya?
penelitian sampai sekarang belum menunjukkan adanya efek fisik secara langsung yang merugikan, namun bukan berarti saya menganjurkan...seperti disebutkan di atas, onani bisa menimbulkan ketergantungan psikis dimana akan membuat ketagihan orang yang melakukannya TERLALU SERING, yang jelas sperma nya pun menjadi encer karena belum "matang" baik kualitas maupun kuantitasnya, disamping bisa timbul trauma bila caranya terlalu kasar, kemudian orang yang sering ejakulasi akan lebih besar kemungkinan terkena pembesaran prostat di kemudian hari (entah itu jinak atau ganas)

Saya pernah baca disebuah jurnal.... (lupa nama sama tanggalnya) yang menyatakan bahwa melakukan onani terlalu sering dapat terkena lemah syahwat. Jadi intinya orang tersebut perlu waktu loading yang lebih lama untuk ereksi saat dihadapkan langsung dengan situasi seksual sesungguhnya bila dibandingkan dengan orang yang tidak/ jarang ber-onani.
Ini tambahan aja ya..... mudah2an berguna

===============================================

udah sebulan terakhur ini nafas saya terasa sesak, saya juga kurang tahu penyebabnya tapi kalo menurut saya belakangan ini saya mengkonsumsi tet to**g t** dari jateng apakah itu penyebabnya????sebelumnya saya tidak pernah menderita asma ato penyakit yang berhubungan dengan pernafasan.

Bisa tolong dijelaskan pada keadaan apa agan merasa sesak? Apakah setelah beraktivitas? Pagi hari? Malam? di kantor atau saat dirumah? Atau saat sedang panik? Gejala sesak napas bisa disebabkan oleh banyak hal...... Bisa memang ada penyakit di saluran napas, di jantung, penyakit sistemik (mengenai seluruh tubuh seperti keracunan obat) atau bisa pula psikologis....

baxxxzz
26-05-2010, 05:21 PM
Bisa tolong dijelaskan pada keadaan apa agan merasa sesak? Apakah setelah beraktivitas? Pagi hari? Malam? di kantor atau saat dirumah? Atau saat sedang panik? Gejala sesak napas bisa disebabkan oleh banyak hal...... Bisa memang ada penyakit di saluran napas, di jantung, penyakit sistemik (mengenai seluruh tubuh seperti keracunan obat) atau bisa pula psikologis....

saya merasakannya setiap saat baik itu siang ataupun malam hari dan tidak juga akibat aktivitas. saya juga bingung yang sesak itu tepat berada tengah" dada saya dan juga sampai kerongkongan saya kalau ambil nafas dalam" saya merasa oksigen masuk sampai paru" saya dan juga terasa plong. saya bukan seorang perokok. jadinya saya minta tolong sama agan pencerahannya.

falti
26-05-2010, 07:04 PM
Biasanya kalau sedang mau berdiris sehabis duduk

zz11
26-05-2010, 07:24 PM
mo nanya nih gan
kulit tapak tangan dan kaki gw sering mengelupas/ganti kulit sekali selama 1-2 minggu baru hilang ganti seperti kulit baru
hal ini saya alami dari kecil setiap 3-4 bulan sekali
apa seh penyebabnya

Mungkin kulitnya kering dan kurang pelembab yah :???:
Normal memang kulit kita ganti sel setiap sekian hari, tapi kalau sampai mengelupas mungkin u perlu krim pelembab.

tolong bantu saya dong gan

udah sebulan terakhur ini nafas saya terasa sesak, saya juga kurang tahu penyebabnya tapi kalo menurut saya belakangan ini saya mengkonsumsi tet to**g t**
dari jateng apakah itu penyebabnya????sebelumnya saya tidak pernah menderita asma ato penyakit yang berhubungan dengan pernafasan.

omong2 saya gak ngerti apa yang u bintang2in itu, apa bisa diperjelas? :???:

@cobelwitch: mohon jangan dopost, gunakan tombol edit.

baxxxzz
26-05-2010, 09:55 PM
omong2 saya gak ngerti apa yang u bintang2in itu, apa bisa diperjelas? :???:

Itu adalah salah satu merk teh terkenal di Jateng semacam teh Poci

slayerfish
27-05-2010, 12:48 AM
saya merasakannya setiap saat baik itu siang ataupun malam hari dan tidak juga akibat aktivitas. saya juga bingung yang sesak itu tepat berada tengah" dada saya dan juga sampai kerongkongan saya kalau ambil nafas dalam" saya merasa oksigen masuk sampai paru" saya dan juga terasa plong. saya bukan seorang perokok. jadinya saya minta tolong sama agan pencerahannya.

Kalau menurut saya, bukan karena paru2 nya... yang dimaksud sesak disini apa ya? apakah nyeri di dada seperti ditindih sesuatu, ditusuk benda tumpul atau malah seperti kalo ngambil napas tersengal sengal? kalo tidur terlentang tambah sesek ndak? ato sekarng kalo tidur bantalnya ditambah? apakah kerasa berdebar-debar akhir-akhir ini? ada yang aneh tidak dengan tubuhmu sekarang, mungkin ada yang tampak membesar/ ato kata orang kamu tambah gemuk di salah satu bag tubuhmu gt ato justru sebaliknya tambah kurus?

maaf ya pertanyaanya agak banyak dikit:
1. ada riwayat orang tua sakit seperti kencing manis/penyakit gula, jantung, ato sebagainya?
2. kalo bisa disertakan lagi berat, tinggi, umur, jenis kelamin, tensi, ato seadanya saja?
3. kalo kamu wanita, gmana siklus haid nya? apa sekarang tampak letih, lesu, pucat ato malah sebaliknya lebih bersemangat, mudah berkeringat?
4. selain keluhan sesak tadi, ada keluhan lain mungkin... apa saja?

BTW, memangnya kalo tidak minum teh poci apa jadi tidak sesak? kalo kamu minum teh itu, kamu suka kencing ga?

happybratboy
27-05-2010, 01:43 PM

keterangan anda kurang, karena sesak napas banyak disebabkan oleh berbagai hal, mulai dari kelainan jalan napas, paru2, jantung, metabolik dan lain - lain
jadi tolong pertanyaan yang diajukan oom slayerfish dilengkapi

+an :
apakah anda batuk?bla iya, bagaimana batuknya apakah berdahak?kering?
apakah anda sedang menjalankan pengobatan tertentu?bila ya, tolong disebutkan obatnya apa
bagaimana dengan riwayat pekerjaan anda?

terima kasih

untuk oom zz11, cara biar tidak dopost bagaimana di "edit"?

zz11
27-05-2010, 11:31 PM
@brat
Please jangan panggil om...
Panggil bro boleh, tante, cc, kk, mbak, dd, atau semacamnya.
Caranya tekan tombol yg di paling kanan (sebelah kanannya reply with quote) di postingan2 yg mau u quote.
Habis itu baru dijawab 1-1...

Buat orang yg sensitif maagnya, mengkonsumsi teh bisa menimbulkan gejala tidak enak di perut bagian atas, kalo ga salah kadang2 malah menyerupai sesak.

happybratboy
28-05-2010, 10:25 AM
@brat
Please jangan panggil om...
Panggil bro boleh, tante, cc, kk, mbak, dd, atau semacamnya.
Caranya tekan tombol yg di paling kanan (sebelah kanannya reply with quote) di postingan2 yg mau u quote.
Habis itu baru dijawab 1-1...

Buat orang yg sensitif maagnya, mengkonsumsi teh bisa menimbulkan gejala tidak enak di perut bagian atas, kalo ga salah kadang2 malah menyerupai sesak.

oh iya2, gitu toh buat multi quote, oke deh "bro", emang kalo dopost kenapa?ga enak ya diliatnya...
tq

zz11
28-05-2010, 11:22 AM
oh iya2, gitu toh buat multi quote, oke deh "bro", emang kalo dopost kenapa?ga enak ya diliatnya...
tq

Wah jadi OOT, tapi gpp deh, kali ini aja yah.
Dopost tidak diperbolehkan di forum, kecuali untuk meletakkan file buat didonlot/file uplot-an
Kalaupun momod yg patrol nangkap ada dopost, nanti ujung2nya juga dimerge --> post u tetap aja berkurang
Gitu loh :piss:

yhosimel
29-05-2010, 02:28 PM
minta saran..
obat buat ngegeemukin badan yg paling mujarab apa?
soalnya ane uda minum obat dari tradisonal ampe yg ada diiklan tp ttep gak ngaruh,
obat tradisional cuma pipi doang bukan badan yg gemuk, klo yg di iklan gak ngaruh sama sekali malah yg ada cuma ngantuk doang,,
malu nih badan tulang semua :hahai:

slayerfish
29-05-2010, 05:23 PM
minta saran..
obat buat ngegeemukin badan yg paling mujarab apa?
soalnya ane uda minum obat dari tradisonal ampe yg ada diiklan tp ttep gak ngaruh,
obat tradisional cuma pipi doang bukan badan yg gemuk, klo yg di iklan gak ngaruh sama sekali malah yg ada cuma ngantuk doang,,
malu nih badan tulang semua :hahai:

buset... kok nanya nya di sini? ya udah deh saya bantu jawab... saya adalah contohnya... seperti komen saya sebelumnya saya ikut fitnes kan... bayangin dulu berat ane cuman 59 dengan tinggi 176.5 (sekitar 10 bulan yang lalu).... bayangin sekurus apa ane.... (itu lek ga salah BMI ane underweight)

dulu sebelum fitness, saya juga pernah nyoba obat cina (K*** P*), jamu... dll.. ya gt naik 5 kg (1 minggu doang) cuma gemuk pipinya saja, gampang mengantuk, hahaha... dan rasanya itu ada unsur STEROID nya di situ... jadi secara medis ane stop karena ada efek sampingnya.. tidak baik bagi kesehatan.. Menurut ane cara satu2 nya adalah mengganti lifestyle.... saya ikut fitnes, cuma beli produk susu weightgainer yang di tipi2, itupun cuman minum 1x sehari sehabis fitness... yang penting pola makannya, ane pake itungan Protein 40% lemak 20% Karbo 40%... itu pun gak neko2... gak pake telur mentah segala (karena telur mentah di Indonesia masih cukup berbahaya)... yang penting ningkatin BMR (cari di mbah google) dengan exercise fitness... dan fitness nya harus BENER karena banyak instruktur salah, salahnya adalah suka nyamain pola orang kurus dengan orang gemuk (panjang nih ceritanya)... intinya pola Loading muscle, kapan otot itu tumbuh, kapan otot menyusut, waktu exercise dsb... (udah dibilangin panjang... ^^) dan inget tidak ada namanya gemuk atau kurus instan... no pain no gain...

alhasil sekarang berat ane sudah 70 kg dengan body fat 15% dan rada ngepack (^^malu) jadi teman2 ane yang sudah lama gak ketemu ane juga rada kaget hahahaha...., udah 2 bulan gak fitness, dan no changes... tapi ane juga aktif bermain futsal, basket, bersama teman2 sejawat ane di waktu luang... soalnya saya lihat teman2 sejawat kalo sudah jadi dokter, apalagi kalo sudah menikah punya anak, beeehh perutnya sama kesehatannya gak dijaga... Dokter kan juga harus memberikan teladan yang benar ^^

jadi saran saya, di stop aja minum jamu2 nya karena "mungkin" mengandung steroid.... coba di cari "Steroid side effect".... jangan mau gemuk atau kurus, yang benar adalah proporsional... kalau anda umur 18 tahun ke atas, coba cari rumus BMI, dan lihat hasilnya.... seberapa proporsional kah anda... menurut saya percuma beli produk apapun (bukan "jamu" lho ya), kalo tidak exercise... untuk sementara coba cari artikel bagaimana ningkatin BMR (dalam arti wajar ya), this is VERY VERY IMPORTANT... tidak cuma orang gemuk saja yang butuh BMR dinaikin, orang kurus juga (Sekali lage penjelasannya panjang)....

meongputih
29-05-2010, 07:03 PM
ada yang tau ngak ini penyakit apa

"kalau minum air putih pada lewat jam 11 malam aku selalu kepanasan kenapa ya??

yantanjunk
29-05-2010, 09:45 PM
ane mw nny nei.. prut ane buncit abis,, ane sring minum air es... pa air es yg nybabin prut ane buncit..??? ane mkn dkit ko.. kyk porsi cwe tiap hr,, mkn ane cmn 2x ja,,, tp minum ny yg bnyk..(air es tu)...

baxxxzz
29-05-2010, 11:04 PM
Kalau menurut saya, bukan karena paru2 nya... yang dimaksud sesak disini apa ya? apakah nyeri di dada seperti ditindih sesuatu, ditusuk benda tumpul atau malah seperti kalo ngambil napas tersengal sengal? kalo tidur terlentang tambah sesek ndak? ato sekarng kalo tidur bantalnya ditambah? apakah kerasa berdebar-debar akhir-akhir ini? ada yang aneh tidak dengan tubuhmu sekarang, mungkin ada yang tampak membesar/ ato kata orang kamu tambah gemuk di salah satu bag tubuhmu gt ato justru sebaliknya tambah kurus?

maaf ya pertanyaanya agak banyak dikit:
1. ada riwayat orang tua sakit seperti kencing manis/penyakit gula, jantung, ato sebagainya?
2. kalo bisa disertakan lagi berat, tinggi, umur, jenis kelamin, tensi, ato seadanya saja?
3. kalo kamu wanita, gmana siklus haid nya? apa sekarang tampak letih, lesu, pucat ato malah sebaliknya lebih bersemangat, mudah berkeringat?
4. selain keluhan sesak tadi, ada keluhan lain mungkin... apa saja?

BTW, memangnya kalo tidak minum teh poci apa jadi tidak sesak? kalo kamu minum teh itu, kamu suka kencing ga?

gini gan kalo saya ambil nafas tuh seperti ada yang nekan paru-paru saya. kemarin udak cek ke dokter tapi hasilnya nihil dokternya bilang "kamu baik-baik saja kok" saya sendiri ga tahu penyebabnya kenapa saya bisa seperti ini

[B]keterangan anda kurang, karena sesak napas banyak disebabkan oleh berbagai hal, mulai dari kelainan jalan napas, paru2, jantung, metabolik dan lain - lain
jadi tolong pertanyaan yang diajukan oom slayerfish dilengkapi

+an :
apakah anda batuk?bla iya, bagaimana batuknya apakah berdahak?kering?
apakah anda sedang menjalankan pengobatan tertentu?bila ya, tolong disebutkan obatnya apa
bagaimana dengan riwayat pekerjaan anda?[/I]

saya juga tidak batuk dan tidak dalam pengobatan apapun, memang saya pernah bekerja di perusahaan swasta di Pulo gadung masuk sekitar 13.00 wib dan pulang 23.00 dengan menggunakan sepeda motor saya berada dilantai 2 dan saya memang sering naik turun tangga untuk mengngecek barang, apakah riwayat tersebut mempengaruhi kesehatan saya???

kalo saya tepuk dada saya seperti ada udara yang keluar dari mulut saya dan dada saya terasa lega

ridhovilla
30-05-2010, 01:12 AM
g tw juga kk,tp pernah ada yg blg gitu juga
ada jga yg blg stamina jdi lemah
tau nya air es bikin panas dalam apalagi sariawan:hihi:

dickichan
30-05-2010, 01:43 AM
ane g tau juga gan, tapi menurut ane iy, soalnya kan kalo minyak/lemak ketemu air dingin pasti kan lemaknya jadi beku trus bikin jadi buncit dah.

ridhovilla
30-05-2010, 09:56 AM
Emg bener ,air es gk baik utk diet,apalagi kalo km mengkonsumsinya,hbs makan,malem (kurang 2 jam sebelm tidur)

cara2 nya
1Kurangiminum air es kalo bisa hentikan

2 Tiduran trus tangan ditaro disamping badan(sejajar) trus kaki diangkat bergantian secara perlahan -lahan lakukan 20x sehari

3berhenti mengkonsumsi apapun(kecuali air putih biasa) 2 jam sebeum tidur

met mencoba
materi referensi:
saya instruktur Fitness

Gak ada hubungannya kaleee!
Kecuali kalo yg lo minum itu es krim atau es sirup..!
Kalo cuman es + air putih mah gak papa...

Memang benar dan itu fakta, bahwa orang yang sering mengkonsumsi air dingin apalagi air dari kulkas atau air es sangat berperan membuat perut menjadi buncit. buncit dalam arti bukan cacingan.

Air tak kan pernah buat kegemukan. Tp pola makanan itu yg membuat kegemukan khususnya makan berlemak atau daging. Oya jam mkn mlmya jgn pernah lewat dari jam 6 sore.

sumber @Yahoo! Answer

w3nz
30-05-2010, 10:01 AM
mnum air putih bysa aza ato yg hangat ^^

ridhovilla
30-05-2010, 11:27 AM
mnum air putih bysa aza ato yg hangat ^^

tapi ts nannya air dingin om :piss:

yhosimel
30-05-2010, 04:22 PM
buset... kok nanya nya di sini?.(...)
maaf gan klo OOT,,:piss:

happybratboy
01-06-2010, 05:07 PM
ada yang tau ngak ini penyakit apa

"kalau minum air putih pada lewat jam 11 malam aku selalu kepanasan kenapa ya??

setahu saya minum air putih tidak ada hubungannya dengan kepanasan yang anda alami...mungkin hanya cuacanya saja yang memang panas
tidak ada efek negatif dengan minum air putih

gini gan kalo saya ambil nafas tuh seperti ada yang nekan paru-paru saya. kemarin udak cek ke dokter tapi hasilnya nihil dokternya bilang "kamu baik-baik saja kok" saya sendiri ga tahu penyebabnya kenapa saya bisa seperti ini

kalau anda sudah di check oleh dokter dan bila sudah diminta foto rontgen dada Anda tidak apa - apa berarti mungkin memang tidak ada kelainan secara fisik yang anda alami, atau mungkin pengaruh psikologis seperti stress emosional dan yang lainnya, hanya tetap berjaga - jagalah apabila keluhan yang anda alami ternyata semakin berat, check up tidak ada salahnya...

Wah jadi OOT, tapi gpp deh, kali ini aja yah.
Dopost tidak diperbolehkan di forum, kecuali untuk meletakkan file buat didonlot/file uplot-an
Kalaupun momod yg patrol nangkap ada dopost, nanti ujung2nya juga dimerge --> post u tetap aja berkurang
Gitu loh :piss:

oh iya bro, thank you yap, ni udah ga dopost ko
hehe
tq

zz11
02-06-2010, 08:56 PM
maaf gan klo OOT,,:piss:

Wajar kali soal gituan nanya di sini...
Yang jelas intinya pemasukan > pengeluaran energi. :ngacir:

hipra
02-06-2010, 09:51 PM
mw tanya..kalo mengobati kulit kepala yg bermasalah karena psoriasis, bgmn ya?

trimssss

=======

err..sy pernah remove tahi lalat di muka sampe 12 buah. ehhhh skrg tumbuh2 lagi, walopun gak persis di tempat yg sama. apakah itu normal?

zz11
02-06-2010, 09:55 PM
Tolong jangan dopost, kalo mau tanya 2 pertanyaan cukup dalam 1 post saja...

1. Psoriasis = biasanya memerlukan penanganan khusus dari dokter kulit
berhubung penyakit ini ditandai dengan turn over lapisan tanduk di kulit yg berlebihan, jadi kulit kepala cepat sekali rontok dan berganti dengan kulit yg baru.
kelihatannya harus diberi obat minum (obat yg menghentikan/mengontrol turn over kulit) dan diberi sampo khusus.

2. Asal bentuknya tidak aneh (bulat/kecil), batasnya jelas, tidak sakit kalau disentuh, dan warnanya seragam : tidak usah takut.

Darham
02-06-2010, 09:59 PM
Ternyata emang penyebab sakitnya alat kelamin saya karena itu...kk zz11..:nangis:

terbukti udah sekarang....

incridible
03-06-2010, 02:11 AM
kalo suka kesemutan dan reaksi kesemutan nya itu agak lama ..

itu penyebabny karena ap y kk:???:
apakah ad effect lainny ke organ tubuh lain:???:

:maaf:

k1m0ch1
03-06-2010, 12:58 PM
mau tanya lambung saya sering keram kenapa ya :???:

biasanya cuman perih tapi sekarang perut diisi ataupun ga diisi kerasa keram

herwan
03-06-2010, 06:31 PM
mitosnya sih gitu, tapi yang jelas kalo air es ga bisa nggelontor lemak n kolesterol, jadi menghambat penyerapan sari2 makanan dalam usus.

happybratboy
04-06-2010, 03:00 PM
mw tanya..kalo mengobati kulit kepala yg bermasalah karena psoriasis, bgmn ya?

trimssss

untuk saudara hipra, apakah anda sudah benar - benar terdiagnosis psoriasis?
kalau boleh dilengkapi, bisa ditambahkan jenis kelamin anda, umur, saat pertama kali timbul kulit yang bermasalah, riwayat keluarga anda apakah ada yang mengalami penyakit serupa dan untuk memperjelas bisa disertakan foto kulit yang terkena

psoriasis merupakan penyakit auto-imune, dimana banyak faktor yang mempengarhi nya, genetik merupakan salah satunya sehingga perlu ditanyakan apakah di keluarga anda atau saudara anda ada yang menderita penyakit serupa...

terapi untuk psoriasis sangat beragam, mulai dari pemakaian salep luar, obat yang dimakan, sampai terapi penyinaran...pengobatan yang dipilih tergantung lesi di kulitnya, seberapa besar, seberapa luaskah, dan apakah ada penyakit atau gejala lain yang menyertai penyakit anda...dikarenakan banyak pertimbangan untuk terapinya, maka saya menyarankan untuk berkonsultasi dengan dokter spesialis kulit...

saya juga menyarankan anda supaya me'manage' faktor - faktor yang bisa mencetuskan lesi di kulit anda muncul, seperti infeksi, trauma fisik, stress emosional, dan lain lain

semoga bermanfaat

LelouchZero
04-06-2010, 03:41 PM
walah gw kalo banyak minum es perut malah jadi ga beres... alias kepengen ke WC trs :madesu: tapi kayanya kg bikin perut buncit dah...

halakbatak
04-06-2010, 05:44 PM
mau tanya donk buat ke siapapun yang pernah rontgen panoramic...

yg pengen gw tanya:
1. lama gak proses rontgennya...
2. berapa lama kita dapat mendapatkan hasil rontgennya... di hari kunjungan atau nunggu beberapa hari lagi...

soalnya gw disuruh ama dokter gigi gw buat rontgen dulu sebelom mengambil keputusan eksekusi gigi geraham gw atau nggak... :hiks:
gw lagi malas banget keluar rumah nih... :ngantuk:

EDIT:
karena takut dimarahin bokap, akhirnya gw pergi juga...
ternyata cepat, cuma 15 menit udah dapat hasilnya... :haha:

nyampe dirumah, gw cek...
hasilnya... :shock1:

ada 2 gigi geraham bungsu/ molar3 dibawah yang tiduran... :hiks:
dan sekarang gw nanya, biaya cabut tuh 2 gigi berapa ya? :???:
padahal masalah geraham yang laen belom selese, gw udah punya masalah lagi... :tega:

zz11
04-06-2010, 09:02 PM
geraham yg paling belakang (plus gak berguna) itu umumnya membutuhkan dokter gigi bedah mulut, mengingat posisi sudah tiduran.
biasanya 1 gigi kenanya berapa yah, gw pernah denger 1 j lebih :takut:

kesemutan bisa disebabkan salah posisi duduk atau kurang vitamin B kompleks.
Mungkin juga disebabkan diabetes.

perut kram = biasakan makan teratur dan coba bantu dgn minum susu pd minggu2 awal.

happybratboy
05-06-2010, 05:11 PM

kesemutan biasanya dikarenakan karena aliran darah yang terhambat atau kurang lancar bila anda sedang duduk atau jongkok dalam keadaan yang lama, bila demikian maka tinggal diluruskan dan digerak - gerakkan saja sudah hilang kembali rasa kesemutannya
kesemutan seperti di atas tidak berbahaya

TAPI
berhati - hatilah, apakah anda termasuk penderita diabetes atau kencing manis?
karena penyakit tersebut bisa menyebabkan komplikasi kesemutan akibat gangguan pada saraf yang bersangkutan

killychibo
05-06-2010, 09:47 PM
aqu c jarang bgt minum aer dingin...
lbh sk aer bysa.. hehehehe..

lunion
06-06-2010, 12:26 AM
kagak deh...

air kan cepat larut..

ga bakal jadi lemak lah...

n ane saranin kalo minum aer..

aer anget aja biar pelarutan nya lebih baek

FanHarrD
07-06-2010, 03:37 PM
mau tanya.. di kelopak mata(lebih tepatnya di antara bulu mata) ada benjolan..
pas gw teken di benjolan itu, rasanya sakit...

itu kenapa yah..?? :???:
udah 2 hari gw ngalamin kaek gini...

slayerfish
07-06-2010, 07:39 PM
hasilnya... :shock1:

ada 2 gigi geraham bungsu/ molar3 dibawah yang tiduran... :hiks:
dan sekarang gw nanya, biaya cabut tuh 2 gigi berapa ya? :???:
padahal masalah geraham yang laen belom selese, gw udah punya masalah lagi... :tega:

Jangan terburu-buru untuk mencabut giginya, gigi geraham bungsu di cabut bila menimbulkan masalah, seperti jika sisa makanan bisa msuk ke situ maka akan sulit dikeluarkan walaupun dengan tusuk gigi, sehingga menimbulkan nyeri gigi akibat bakteri.. atau di cabut jika menekan gigi2 di depannya secara frontal, atau bisa membuat gigi lainnya berantakan...

biasanya di panoramic untuk menentukan hal2 tersebut di atas, dan resiko operasi, kalau2 gigi tersebut dekat dengan saraf. (N. 5.3)... jadi pilihan tetap di tangan pasien...

Pengalaman saya, gigi geraham bungsu kiri bawah saya dicabut gara2 horisontal dan rada membuka sedikit, jadi pernah kemasukan 1 bulir nasi (tidak bisa dikeluarkan sendiiri), dan sakitnya luar biasa... saya kena 2 jt (1 gigi), operasi 1 jam, setelah itu tidak bengkak sama sekali (ini gw heran, karena gw udah ditakut-takutin, bakalan bengkak 3 hari sama teman ane.. bahkan ada teman ane yang 1 minggu bengkaknya )

gigi geraham kanan bawah pun demikian, tetapi horisontalnya sempurna (benar2 posisi tidur tp tidak ada celah), jadi tidak menimbulkan gangguan... yang atas sempurna gara2 gw ada riwayat pake kawat gigi2 jadi udah di sediain tempat buat yang 2 di atas.

maksudnya keram seperti apa ya? anda umur berapa? laki2 atau perempuan?

Bisa saya tanya kesemutannya pada daerah mana saja? (Contoh: hanya pada kedua kaki saja, atau cuma salah satu kaki) apakah badan juga terasa seperti itu? Kencing dan buang air besarnya sekarang bagaimana? apakah lancar2 saja? ada nyeri di punggung atau anggota badan yang lain (kepala/ yang lainnya)? bisa saya tanya pekerjaan sehari2 nya? sekarang bagian yang kesemutan itu apakah juga terasa lemah?

Jadi begini, kesemutan bisa banyak sekali penyebabnya... Bisa Kencing manis, kurang elektrolit seperti kalium, Sesuatu yang menekan tulang belakang tp tergantung tingginya (makanya saya tanya anggota mana yang sering kesemutan), yang menekan bisa tumor atau penebalan tendon sehingga ruang saraf (discus) di tulang belakang menyempit, atau penyakit yang sering dialami anak2 muda yaitu HNP (Hernia Nucleus Pulposus), penyakit HNP ini biasanya dikarenakan, kebiasaan yang salah saat membungkuk atau mengangkat beban yang berat... Jadi coba dijelaskan kesemutannya dengan jelas tau bisa konsultasi ke dokter/ poli penyakit saraf terdekat...

Benjolannya apakah membesar dalam 2 hari ini?

Kalau masalah benjol, membenjol, dsb.... itu harus dilihat secara langsung... jadi saran saya, coba jika tidak membaik, di periksakan ke dokter mata.. (maaf jika saya kurang dapat membantu)

~~~Semoga membantu~~~:idws:

bulgari1021
07-06-2010, 09:02 PM
gw kalo nyium bau durian kadang mual.
kenapa ya?
aneh banget..padahal kalo makan durian suka..:piss:

happybratboy
08-06-2010, 12:06 PM

keterangan anda sangat kurang :
apa jenis kelamin anda?pria atau wanita?umur berapa?
bila wanita, bagaimana riwayat menstruasinya, lalu apakah sudah/ belum/ sedang hamil?

apakah anda punya keluhan dengan saluran cerna anda?misalnya diare, mual muntah, nyeri ulu hati dsb, tolong jelaskan
bagaimana rasanya kram yang anda rasakan, di sebelah mana, apakah ulu hati? bagian udel?kanan atau kiri?

gw kalo nyium bau durian kadang mual.
kenapa ya?
aneh banget..padahal kalo makan durian suka..:piss:

ini aneh juga, kalau suka durian pasti sudah terbiasa jg dengan baunya
setiap orang berbeda - beda, ada yang lebih peka terhadap rangsang bau tertentu ada yang tidak
jadi hanya masalah persepsi saja
----------------------------------------------------------------------

zz11
08-06-2010, 09:56 PM
fyi kimochi tuh cowok...
mungkin ini sakit maag biasa (gastritis)... atau mungkin juga ulkus duodenum...
gimana kk2 :???:

Darham
09-06-2010, 06:54 AM
pagi2 kencing udah merah aja warnanya..:takut:

n1lo
09-06-2010, 03:47 PM
Aku dah flu terus ampir selama 1 minggu lebih ... aku dah kedokter di bilang ini mah gapapa nanti juga sembuh... tapi kenyataanya ga sembuh2 juga.... ada saran ga obat apa yang harus ku makan....

FanHarrD
09-06-2010, 04:08 PM
Benjolannya apakah membesar dalam 2 hari ini?

Kalau masalah benjol, membenjol, dsb.... itu harus dilihat secara langsung... jadi saran saya, coba jika tidak membaik, di periksakan ke dokter mata.. (maaf jika saya kurang dapat membantu)

~~~Semoga membantu~~~:idws:

benjolannya udah ilang... tadinya mo cek ke dokter, cuman udah ilang.... :piss:
eniwe itu gara2 apa yah..?? apa karena efek tidur cuman 4-5 jam dalam 2 hari??

happybratboy
09-06-2010, 04:08 PM

untuk saudara Fanhar, disebelah manakah benjolannya?di dalam kelopak mata atau diluar?apakah ada nanah yang keluar dari benjolan tersebut?apakah penglihatan anda sampai terganggu?

kemungkinan anda mengalami apa yang disebut banyak orang sebagai "bintitan"
hal ini diakibatkan karena hygiene / kebersihan yang kurang pada mata (misalnya anda terkena debu pada mata kemudian di"kucek - kucek" dengan tangan yang masih kotor), sehingga kotoran itu akan menyumbat saluran keluar kelenjar yang ada di kelopak mata, kemudian timbullah infeksi

perawatan pada umumnya dianjurkan untuk kompres pada mata yang terkena 3 - 4 kali sehari
kemudian meneteskan obat tetes mata antibiotik
pada beberapa kasus, ada yang sembuh sendiri setelah 1 - 2 minggu

TAPI,
apakah anda sering berulang - ulang mengalami hal seperti ini?
dan bila tidak kunjung sembuh atau ada perbaikan dalam 2 minggu, sebaiknya anda konsultasi ke dokter mata, nanti disana akan dipertimbangkan untuk terapi yang lebih mumpuni, termasuk apakah harus dilakukan incisi pada benjolan tersebut atau tidak

terakhir, jagalah kebersihan dengan tidak mengucek - ngucek mata bila tangan anda kotor, atau gunakan pelindung mata bila berada di lingkungan yang berdebu

semoga bermanfaat

FanHarrD
09-06-2010, 04:12 PM
untuk saudara Fanhar, disebelah manakah benjolannya?di dalam kelopak mata atau diluar?apakah ada nanah yang keluar dari benjolan tersebut?apakah penglihatan anda sampai terganggu?

kemungkinan anda mengalami apa yang disebut banyak orang sebagai "bintitan"
hal ini diakibatkan karena hygiene / kebersihan yang kurang pada mata (misalnya anda terkena debu pada mata kemudian di"kucek - kucek" dengan tangan yang masih kotor), sehingga kotoran itu akan menyumbat saluran keluar kelenjar yang ada di kelopak mata, kemudian timbullah infeksi

perawatan pada umumnya dianjurkan untuk kompres pada mata yang terkena 3 - 4 kali sehari
kemudian meneteskan obat tetes mata antibiotik
pada beberapa kasus, ada yang sembuh sendiri setelah 1 - 2 minggu

TAPI,
apakah anda sering berulang - ulang mengalami hal seperti ini?
dan bila tidak kunjung sembuh atau ada perbaikan dalam 2 minggu, sebaiknya anda konsultasi ke dokter mata, nanti disana akan dipertimbangkan untuk terapi yang lebih mumpuni, termasuk apakah harus dilakukan incisi pada benjolan tersebut atau tidak

terakhir, jagalah kebersihan dengan tidak mengucek - ngucek mata bila tangan anda kotor, atau gunakan pelindung mata bila berada di lingkungan yang berdebu

semoga bermanfaat

ga' ada nanah yg keluar.. cuman yah itu benjolannya kerasa sakit pas gw teken...
udah ilang.. (ilang di hari berikutnya..)

karena kurang hygiene yah..?? :???:

happybratboy
09-06-2010, 05:11 PM
Aku dah flu terus ampir selama 1 minggu lebih ... aku dah kedokter di bilang ini mah gapapa nanti juga sembuh... tapi kenyataanya ga sembuh2 juga.... ada saran ga obat apa yang harus ku makan....

apakah anda punya riwayat alergi?bagaimana cairan (ingus) yang keluar dari hidung apakah jernih atau hijau?
oleh dokter diberikan obat apa?
bila hanya penyakit flu yang disebabkan oleh virus, maka pengobatannya hanyalah obat obatan yang meringankan gejalanya saja
banyak makan yang bergizi, bisa ditambah vitamin c atau suplemen, cukuplah beristirahat
dan bila sudah sembuh jangan lupakan untuk berolah raga

ga' ada nanah yg keluar.. cuman yah itu benjolannya kerasa sakit pas gw teken...
udah ilang.. (ilang di hari berikutnya..)

karena kurang hygiene yah..?? :???:

kalau sakit wajar karena memang terjadi infeksi disana
biasanya karena hygiene seperti yang saya ceritakan di atas yang menyebabkan timbulnya benjolan tersebut
syukur kalau memang sudah sembuh

semoga bermanfaat

Karel
09-06-2010, 07:37 PM
Misi2.....
Pertama,maaf kalo salah ruangan....

Udah liat iklannya vape yg 1 semprot tahan 10 jam gak:???:
Itu bahaya gak kalo kita ikut di dalem ruangan:???:
Soalnya mau beli niiiiih:malu:
Makasih.....:xiexie:

zz11
09-06-2010, 10:48 PM
Misi2.....

Belum lihat, dan emang sepertinya agak2 salah kamar...
IMHO itu lebih ke environmental health...
memangnya iklan itu kenapa?

Karel
10-06-2010, 12:46 AM
Belum lihat, dan emang sepertinya agak2 salah kamar...
IMHO itu lebih ke environmental health...
memangnya iklan itu kenapa?

:maaf: kalo salah kamar
Jadi disemprot sekali aja,katanya nyamuk mati smua,tahan 10 jam....
Tp takutnya dosisnya terlalu tinggi,nanti bahaya buat pernafasan:keringat:

Vuuga
10-06-2010, 02:45 AM
Guys Klau Ada Yng Bisa Share Tentang Penyakit "LUPUS",Tolong Bantuannya Ya ^__^
"A.S.A.P."
Apa Aja Boleh,Infonya,Terapinya,Pengalamannya
Thx ^__^

happybratboy
10-06-2010, 10:22 AM
Misi2.....

saya tidak tahu apakah topik ini OOT atau tidak, kalau saya bisa bantu saya akan sedikit berbagi
setahu saya, TIDAK ADA satupun obat nyamuk yang aman
mengapa demikian?karena obat nyamuk adalah pestisida yang semuanya mengandung zat aktif yang termasuk golongan organofosfat.
bahan aktif ini diantaranya adalah diethyl fosfat, karbamat, dan diethyltoluamide
belum lagi ditambah dengan pewangi dan zat - zat lain, yang kesemuanya memang tidak "cocok" untuk manusia selain untuk serangga

saya bukan berarti melarang, hanya menyarankan bila anda memang memerlukan obat nyamuk seperti ini, sebaiknya jangan langsung terhirup, berilah jeda waktu minimal 1 jam dari anda mulai menyemprot sampai anda kembali ke ruangan tersebut
hati - hati pada orang yang alergi dan pada anak - anak karena biasanya lebih sensitif

semoga bermanfaat

shinobi32
10-06-2010, 02:35 PM
kepala gw udah 3 hari kok agak puyeng ya..
kayak naek kapal gitu rasanya, minggu depan gw emang dari naek kapal laut sih.
apa kena ah rendah ya...?

zz11
10-06-2010, 09:15 PM
:maaf: kalo salah kamar
Jadi disemprot sekali aja,katanya nyamuk mati smua,tahan 10 jam....
Tp takutnya dosisnya terlalu tinggi,nanti bahaya buat pernafasan:keringat:

soal itu sangat2 mungkin
racun serangga kan organofosfor, kalo kelebihan masuk ke pernapasan sama saja dengan kita menghirup pestisida.

Guys Klau Ada Yng Bisa Share Tentang Penyakit "LUPUS",Tolong Bantuannya Ya ^__^
"A.S.A.P."
Apa Aja Boleh,Infonya,Terapinya,Pengalamannya
Thx ^__^

Official Information from NIH/USA (http://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/000435.htm)

kepala gw udah 3 hari kok agak puyeng ya..
kayak naek kapal gitu rasanya, minggu depan gw emang dari naek kapal laut sih.
apa kena ah rendah ya...?

mungkin ini gejala vertigo.
bisa jadi juga ada gangguan tekanan darah...

tarumainfo
14-06-2010, 07:49 PM
Mudah"an ada dokter ahli kejiwaan.. Hehe.

Saya sudah ke psikiater, dan diduga bipolar disorder (yang sebetulnya 70% iyah). lalu dikasih resep, dan mencobanya selama 2 minggu. lalu saya berhenti karena kurangnya support dari lingkungan sendiri (dimana hal ini tidak bisa memaksakan lingkungan mensupport saya).
Pertanyaannya :
1. Apa yang akan terjadi jika saya off-med? Walaupun setelah saya off-medication ada beberapa episode depresi. Sampai sekarang pun, saya belum bisa menjelaskan kenapa saya bisa depresi. Dan sayangnya, kalau saya depresi udah mulai ke level parah yaitu pemikiran bunuh diri.
2. Berapa banyak penderita bipolar disorder di Indonesia? *bingung tempat sharing*

Sekarang saya rencananya mo ke psikolog dulu sebelum ke psikiater tapi pikiran merasa pointless terus ada.. yah, intinya saya di dillema zone.. alias bingung. -___-

------
Pertanyaan lain :
3. Di Rumah Sakit Jiwa, Gila yang dimaksud gangguan kejiwaan apa yah? Schizophrenia?
------
4. Saya selalu tiba-tiba merasakan bagian tubuh sakit. Terutama di bagian dada (lebih sering). Biasanya di daerah kiri dan agak kebawah. Saat saya sakit, saya biasanya membekukan tubuh saya agar tidak melakukan gerakan. Karena setiap saya bergerak, sakitnya makin terasa. Setelah beberapa menit, rasa sakit itu ilang. Itu gejala apa? Setidaknya, saya bisa tahu ke dokter spesialis mana. hehehe

FYI, saya masih 18 tahun. :((

Terima kasih sebelumnya. Maaf kebanyakan.

gairah_alami
15-06-2010, 07:22 AM
ane mau sharing....
ane co, 21 thn..

rabu kemarin, tepatnya tgl 9 juni 2010,,kejadian itu mulai kerasa,,,
panas disekitar selakangan paha kanan ane....
rasanya kayak ngompol di dlm celana gitu...huhu

sampai sekarang kadang kerasa panasny..
kalo mungkin kk prnah ngerasain hal serupa, ane minta penjelasnya, mengapa bs demikian apa solusinya.. ??
thx
hehe

kouga320
15-06-2010, 08:17 PM
permisi.. mau numpang tanya. Kali aja bisa ada yang bantu.

Aku punya masalah. Paru2 kanan bagian atas ku sakit. kayak di remes2. kadang kayak ditusuk2.
Sakitnya muncul kalo kena udara dingin. Agak ga bisa dihindari. Soalnya aku sering pulang kuliah malem.
masalah lain, di Malang sekarang suhunya udah mulai turun.
Takutnya ini bronkitis ato yang parah lainnya.

mohon bantuannya..

happybratboy
16-06-2010, 06:01 PM
ane mau sharing....
ane co, 21 thn..
rabu kemarin, tepatnya tgl 9 juni 2010,,kejadian itu mulai kerasa,,,
panas disekitar selakangan paha kanan ane....
rasanya kayak ngompol di dlm celana gitu...huhu

sampai sekarang kadang kerasa panasny..
kalo mungkin kk prnah ngerasain hal serupa, ane minta penjelasnya, mengapa bs demikian apa solusinya.. ??
thx
hehe

untuk saudara gairah, bagaimana dengan buang air kecilnya?apakah ada keluhan?lancar, apa warnanya, sakit atau tidak bila berkemih
lalu bagaimana kulit di sekitar paha yang terasa panas itu?apakah ada perubahan?

mohon dijawab terlebih dahulu supaya lebih terarah

permisi.. mau numpang tanya. Kali aja bisa ada yang bantu.
Aku punya masalah. Paru2 kanan bagian atas ku sakit. kayak di remes2. kadang kayak ditusuk2.
Sakitnya muncul kalo kena udara dingin. Agak ga bisa dihindari. Soalnya aku sering pulang kuliah malem.
masalah lain, di Malang sekarang suhunya udah mulai turun.
Takutnya ini bronkitis ato yang parah lainnya.

mohon bantuannya..

kemungkinan besar anda mengalami radang paru - paru atau infeksi pada paru - paru
saya perlu menanyakan apakah anda sesak napas?batuk?apa warna dahaknya?sudah berapa lama keluhan seperti ini?apakah ada demam?
apakah anda sudah ke dokter dan dirontgen pada bagian dada?

-----------------------
untuk saudara tarumainfo, maaf saya tidak bisa membantu karena saya tidak mendalami bagian jiwa, saya hanya coba membantu pertanyaan nomor 4 :

sakit pada daerah seperti yang anda sebutkan banyak kemungkinannya, tetapi kemungkinan besar berasal dari saluran pencernaan
bisa merupakan sakit maag, bisa radang pada pankreas dan lain lain

apakah anda punya riwayat maag atau telat makan?apakah sakitnya setelah anda makan?

tarumainfo
16-06-2010, 06:19 PM
apakah anda punya riwayat maag atau telat makan?apakah sakitnya setelah anda makan?

Setelah makan? Tidak. Maag? sepertinya tidak. Sakitnya bisa kapan saja. Terakhir tadi pagi saat di kelas. padahal, lagi enak"nya nyatet. Tiba-tiba ajah sakit. Saya terhenti untuk beberapa menit. Yah, sakitnya sekitar lebih dari 5 menit. Yah, kalau mood saya down, biasanya muncul. Terkadang waktu tidur pun terasa nyeri.
Sekarang masalah saya bukan disini sih, masalah saya, saya malas ke dokter. Entah karena issu psikis saya, atau sayanya saja. >_< Saya sering kali depresi tanpa sebab, yah ini sih gara-gara bipolar.

Btw, terima kasih jawabannya. :D

kouga320
16-06-2010, 06:49 PM
kemungkinan besar anda mengalami radang paru - paru atau infeksi pada paru - paru
saya perlu menanyakan apakah anda sesak napas?batuk?apa warna dahaknya?sudah berapa lama keluhan seperti ini?apakah ada demam?
apakah anda sudah ke dokter dan dirontgen pada bagian dada?

-----------------------

belum pernah dibawa ke dokter atau lab.
kalo sakitnya kambuh napas terasa agak berat. akhir2 ini batuk, ada dahaknya. saya kira tidak ada warnanya, tapi terasa kental seperti orang batuk-flu.
sakitnya udah 2 tahun. tapi cuma terasa kalo dingin. kalo udah masuk musim kering, ga terasa.

gairah_alami
16-06-2010, 11:11 PM
untuk saudara gairah, bagaimana dengan buang air kecilnya?apakah ada keluhan?lancar, apa warnanya, sakit atau tidak bila berkemih
lalu bagaimana kulit di sekitar paha yang terasa panas itu?apakah ada perubahan?

berkemik biasa aja..
selakangan kadang gatal sih.kyknya jamur deh.tp kalo gatalnya dah lama, kalo yg anged baru minggu kemarin kearasanya....np ix??

happybratboy
17-06-2010, 03:27 PM
Setelah makan? Tidak. Maag? sepertinya tidak. Sakitnya bisa kapan saja. Terakhir tadi pagi saat di kelas. padahal, lagi enak"nya nyatet. Tiba-tiba ajah sakit. Saya terhenti untuk beberapa menit. Yah, sakitnya sekitar lebih dari 5 menit. Yah, kalau mood saya down, biasanya muncul. Terkadang waktu tidur pun terasa nyeri.
Sekarang masalah saya bukan disini sih, masalah saya, saya malas ke dokter. Entah karena issu psikis saya, atau sayanya saja. >_< Saya sering kali depresi tanpa sebab, yah ini sih gara-gara bipolar.

Btw, terima kasih jawabannya. :D

untuk tarumainfo, sepertinya penyakit anda memang diakibatkan oleh kondisi emosi stress yang anda alami, berdasarkan keterangan anda di atas, kemungkinan anda memang mengalami maag, tapi harus dibedakan dengan maag yang dikarenakan karena telat makan.
pada keadaan stress emosional, akan timbul rangsangan diantaranya meningkatkan produksi asam lambung, dengan demikian akan timbul rasa nyeri ketika anda sedang stress, tentunya setiap orang berbeda - beda, tidak semuanya akan mengalami hal tersebut karena ke'sensitif'an setiap orang berbeda - beda

untuk mengatasinya ya anda harus hilangkan stress yang anda alami, untuk meredakan coba anda minum obat - obatan untuk maag yang umum, bila tidak ada perbaikan sebaiknya anda konsultasi ke dokter...

saya kurang mengerti tentang "kesehatan jiwa" karena saya tidak mendalami hal tersebut, tapi saya coba bagikan sesuatu yang pernah saya dapat :
" hati - hatilah dengan pikiranmu, karena akan menjadi perkataanmu,
hati hatilah dengan perkataanmu, karena akan menjadi perbuatanmu,
hati - hatilah dengan perbuatannmu, karena akan menjadi kebiasaanmu,
hati hatilah dengan kebiasaanmu, karena akan menjadi perilakumu,
hati hatilah dengan perilakumu, karena akan menjadi nasibmu,
hati hatilah dengan nasibmu, karena akan menjadi masa depanmu"

dan satu hal, tidak ada orang yang tidak punya masa depan, semua dapat berjalan baik, dimulai dari pikiran anda...jadi tidak ada gunanya berpikiran negatif...

semoga bermanfaat

nuiclone
17-06-2010, 07:31 PM
anoo... http://www.laymark.com/i/m/m190.gif
waktu yang tepat buat minum vitamin/suplemen tu kapan ya :???:
pagi hari, abis makan, apa sebelum bobo malem :???:

happybratboy
17-06-2010, 09:58 PM
belum pernah dibawa ke dokter atau lab.
kalo sakitnya kambuh napas terasa agak berat. akhir2 ini batuk, ada dahaknya. saya kira tidak ada warnanya, tapi terasa kental seperti orang batuk-flu.
sakitnya udah 2 tahun. tapi cuma terasa kalo dingin. kalo udah masuk musim kering, ga terasa.

untuk saudara kouga, apakah selam 2 tahun keluhan seperti ini :

berat badan anda turun?
panas tapi tidak terlalu tinggi?
ada di sekeliling anda tinggal atau bekerja ada yang menderita seperti anda juga atau ada yang menderita tbc?
bagaimana riwayat imunisasi anda waktu kecil, terutama vaksin dpt

keluhan yang anda sebutkan mengarah pada penyakit TBC atau tuberculosis, tapi saya tidak mengatakan anda sakit TBC, karena untuk memastikannya perlu pemeriksaan dahak anda sekurang - kurangnya 3x, dan foto rontgen paru paru
sebaiknya anda segera konsultasi ke dokter, sehingga bisa segera diberikan penanganan yang memadai mengingat anda sudah 2 tahun mengalami keluhan ini

semoga bermanfaat

kouga320
18-06-2010, 01:03 PM
untuk saudara kouga, apakah selam 2 tahun keluhan seperti ini :

berat badan anda turun?
panas tapi tidak terlalu tinggi?
ada di sekeliling anda tinggal atau bekerja ada yang menderita seperti anda juga atau ada yang menderita tbc?
bagaimana riwayat imunisasi anda waktu kecil, terutama vaksin dpt

keluhan yang anda sebutkan mengarah pada penyakit TBC atau tuberculosis, tapi saya tidak mengatakan anda sakit TBC, karena untuk memastikannya perlu pemeriksaan dahak anda sekurang - kurangnya 3x, dan foto rontgen paru paru
sebaiknya anda segera konsultasi ke dokter, sehingga bisa segera diberikan penanganan yang memadai mengingat anda sudah 2 tahun mengalami keluhan ini

semoga bermanfaat

kadang badan saya terasa panas. kadang naik, kadang turun. berat saya segini gini aja. tinggi-berat 175/50.
kurang tau kalo disekitar saya ada yang punya gejala sama. apa orang yang sering batuk bisa dicurigai?
saya ga ingat apa sudah pernah dapat vaksin dipteri. tapi kata bapak saya sudah.

ada kemungkinan TBC ya? hm..

happybratboy
18-06-2010, 07:32 PM
berkemik biasa aja..
selakangan kadang gatal sih.kyknya jamur deh.tp kalo gatalnya dah lama, kalo yg anged baru minggu kemarin kearasanya....np ix??

untuk saudara gairah, kemungkinan besar memang kelainan terdapat pada kulit anda, sehingga saya perlu menanyakan beberapa hal : anda pernah mengalami gatal - gatal seperti ini sebelumnya?apakah daerah yang terkena bertambah luas?adakah tempat lain yang mengalami gatal - gatal selain paha anda?
lalu:

(maaf), tergolong gemuk?
sering mengenakan pakaian celana yang ketat?
higiene / kebersihan kurang anda perhatikan?

untuk memastikan, anda sebaiknya datang ke dokter kulit, karena "lesi" atau gambaran kulit yang terkena perlu dilihat secara langsung

anoo... http://www.laymark.com/i/m/m190.gif
waktu yang tepat buat minum vitamin/suplemen tu kapan ya :???:
pagi hari, abis makan, apa sebelum bobo malem :???:

secara umum minum vitamin natau suplemen itu boleh diminum dengan bebas, asal tidak melebihi dosis yang dibutuhkan tubuh anda

kadang badan saya terasa panas. kadang naik, kadang turun. berat saya segini gini aja. tinggi-berat 175/50.
kurang tau kalo disekitar saya ada yang punya gejala sama. apa orang yang sering batuk bisa dicurigai?
saya ga ingat apa sudah pernah dapat vaksin dipteri. tapi kata bapak saya sudah.

ada kemungkinan TBC ya? hm..

mengingat keluhan yang anda sebutkan di atas, memang menjurus ke penyakit tuberculosis...apalagi apakah anda ditambah dengan suka berkeringat pada malam hari?dan pernah ada benjolan di leher atau tidak?
sekali lagi saya tidak bisa memastikan karena memang harus dilakukan pemeriksaan laboratorium seperti yang sudah saya sebutkan di atas...

maaf, maksud saya vaksin BCG, bukan DPT

semoga bermanfaat

kouga320
19-06-2010, 07:17 PM
mengingat keluhan yang anda sebutkan di atas, memang menjurus ke penyakit tuberculosis...apalagi apakah anda ditambah dengan suka berkeringat pada malam hari?dan pernah ada benjolan di leher atau tidak?
sekali lagi saya tidak bisa memastikan karena memang harus dilakukan pemeriksaan laboratorium seperti yang sudah saya sebutkan di atas...

maaf, maksud saya vaksin BCG, bukan DPT

semoga bermanfaat

tidak ada benjolan dileher, kalo malam tidak berkeringat.
wah, saya malah ketakutan.
2 hari ini sakitnya hilang.
mungkin minggu depan saya ke lab untuk memastikan.

happybratboy
20-06-2010, 10:15 AM

ya memang anda sudah cukup lama, sejak 2 tahun lalu, jadi mungkin gejalanya semakin samar
lebih baik cek untuk memastikan

happybratboy
20-06-2010, 10:18 AM

ya memang anda sudah cukup lama, sejak 2 tahun lalu, jadi mungkin gejalanya agak samar
lebih baik cek untuk memastikan

winner4016
21-06-2010, 02:09 PM
bangun tidur sakit otot... otot lengan, Bisep, dan otot paha. dan juga pegal kenapa ya?

gua kena alergi lalu minum insidal, karena parah gua minum 2. apa karena ini ya?

happybratboy
22-06-2010, 09:31 PM
bangun tidur sakit otot... otot lengan, Bisep, dan otot paha. dan juga pegal kenapa ya?

gua kena alergi lalu minum insidal, karena parah gua minum 2. apa karena ini ya?

untuk saudara winner, pegal pegal yang anda alami kemungkinan tidak ada hubungannya dengan obat anti alergi yang anda minum
mungkin anda salah tidur (terlalu lama pada posisi tertentu saat anda tidur) atau sebelumnya setelah melakukan aktivitas yang berat

semoga bermanfaat

ulfatheshirayuki
23-06-2010, 10:40 PM
mau nanya... kalo kita sering sakit kepala itu karena apa ya? masalahnya sakitnya itu terpusat di dahi ditambah pasti dahinya panas, tapi saya tidak demam
dan akibatnya jadi susah fokus pada satu hal, contoh: nonton TV pun tak bisa.
sudah pernah di CT-Scan dan di bawa ke beberapa dokter, tapi sayangnya hasilnya nihil.
itu kenapa ya?!
mohon dijawab....

sidoarj0
24-06-2010, 06:41 AM
gan ada yang tau cara ngobatin penyakit keloid ga gan??,
penyakit ini tumbuh karena luka yang kering [BOROK basa jawa]
anee kupasin mulu abis ga sembuh" luka ane.
permasalahanya gimana cara ngobatin penyakit keloid ini
bentuknya seperti daging yang menonjol keluar kulit
ato keluar benjolan seperti daging gan

happybratboy
24-06-2010, 03:49 PM
mau nanya... kalo kita sering sakit kepala itu karena apa ya? masalahnya sakitnya itu terpusat di dahi ditambah pasti dahinya panas, tapi saya tidak demam
sudah pernah di CT-Scan dan di bawa ke beberapa dokter, tapi sayangnya hasilnya nihil.
itu kenapa ya?!
mohon dijawab....

untuk saudara ulfa, berapa umur anda?jenis kelamin?bisa tolong seperti apa rasa sakitnya, "nyut2an atau seperti sensasi berputar", sejak kapan anda mengalaminya?apakah ada penyakit lain yang anda derita?

sakit kepala adalah salah satu gejala yang sangat umum, hampir semua orang pernah merasakan sakit kepala
dan memang hampir 70% sakit kepala tidak diketahui penyebab yang mendasarinya, apalagi sudah dipastikan lewat pemeriksaan CT Scan kepala
beberapa pengalaman saya, orang yang banyak mengeluh sakit kepala seperti anda biasanya adalah orang yang stress, waktu istirahatnya pun terganggu

bila anda termasuk orang yang gampang mengalami stress / depresi, cobalah atasi stress anda, jangan lupa berolah raga yang teratur karena olah raga dapat memperlancar aliran darah ke otak, dan jagalah makanan anda, batasi makanan dengan kandungan lemak jenuh yang tinggi...

semoga bermanfaat

happybratboy
24-06-2010, 03:52 PM
itu kenapa ya?!
mohon dijawab....

untuk saudara ulfa, berapa umur anda?jenis kelamin?bisa tolong seperti apa rasa sakitnya, "nyut2an atau seperti sensasi berputar", sejak kapan anda mengalaminya?apakah ada penyakit lain yang anda derita?

sakit kepala adalah salah satu gejala yang sangat umum, hampir semua orang pernah merasakan sakit kepala
dan memang hampir 70% sakit kepala tidak diketahui penyebab yang mendasarinya, apalagi sudah dipastikan lewat pemeriksaan CT Scan kepala
beberapa pengalaman saya, orang yang banyak mengeluh sakit kepala seperti anda biasanya adalah orang yang stress, waktu istirahatnya pun terganggu

bila anda termasuk orang yang gampang mengalami stress / depresi, cobalah atasi stress anda, jangan lupa berolah raga yang teratur karena olah raga dapat memperlancar aliran darah ke otak, dan jagalah makanan anda, batasi makanan dengan kandungan lemak jenuh yang tinggi...

semoga bermanfaat

xathrya
24-06-2010, 09:48 PM
HELP butuh bantuan ni....wajah saya tiba2 gatal2 tapi gatal2nya daerah bawah hidung dan bagian kantung mata....normal g ya???obatnya apa ya???tolong dibalas ya...

himyars
25-06-2010, 02:11 PM
saya mau nanya....saya mengidap asma namun saya kurang cocok dengan obat-obatan anti alergi (seperti ctm) yang biasa diberikan dokter, jika minum obat, jantung akan menjadi berdebar debar dan semakin parah asma saya, yang ingin saya tanyakan..
1. mengapa jantung saya berdebar2 setelah meminum obat?
2. adakah alternatif lain untuk mengobati asma
trims

patrick_star
25-06-2010, 10:27 PM
Izin brtnya dnk.

1.Knapa ya aq jd sering lupa, untk mngingat sesuatu pun sush. Jdny nilai2 d skul pd jlk soalny apa pn yg d trangn guru bsk ny pasti lupa. Kadang lupa nama tmn sndri.
G mana y byr g srng lupa?
Dngr2 ikan bgus buat otak tp aq jarang makan ikan, paling mkn ikn sarden yang kalengan.

2.aq th kurus bngt tp mkn ya lmyn bnyk lh. Nh gmana y byr agk gemukn. Ap hrs mkn obt cacing?

3.aq th mkr aq srng pelupa gra aq cacing jd nutrisi bwt otak d lhap olh ccng shinga otk kekurngn nutrisi n jd lemot.
Mkn g ya?

Mksh.

reint
25-06-2010, 11:00 PM
saya mau nanya....saya mengidap asma namun saya kurang cocok dengan obat-obatan anti alergi (seperti ctm) yang biasa diberikan dokter, jika minum obat, jantung akan menjadi berdebar debar dan semakin parah asma saya, yang ingin saya tanyakan..
trims
saya bantu jawab sebisanya saja berdasarkan pengalaman.
debar2 jantung itu karena obatnya terlalu keras...
coba pakai obat inhaler ( dihirup).
Alternatif lain kalau asma, biasanya saya kalau terkena asma n kebetulan tidak membawa inhaler.. cobalah meminum air hangat ( jangan panas )..
biasanya asma akan mereda, tetapi sekali lagi. tubuh tiap2 orang berbeda2 ..
mengutip pesan dari kemasan obat " Jika sakit berlanjut, hubungi dokter . "

reint
25-06-2010, 11:06 PM
Izin brtnya dnk.

1.Knapa ya aq jd sering lupa, untk mngingat sesuatu pun sush. Jdny nilai2 d skul pd jlk soalny apa pn yg d trangn guru bsk ny pasti lupa. Kadang lupa nama tmn sndri.
Dngr2 ikan bgus buat otak tp aq jarang makan ikan, paling mkn ikn sarden yang kalengan.

2.aq th kurus bngt tp mkn ya lmyn bnyk lh. Nh gmana y byr agk gemukn. Ap hrs mkn obt cacing?

3.aq th mkr aq srng pelupa gra aq cacing jd nutrisi bwt otak d lhap olh ccng shinga otk kekurngn nutrisi n jd lemot.
Mkn g ya?

Mksh.

Biar ga sering lupa itu caranya gampang bro.. sering latihan otak.
caranya.. coba main puzzle.. sudoku ato sejenisnya..
emang cacingan berpengaruh ke otak ??
anak2 jaman sekarang biasanya kurang sering menggunakan otak ( dalam arti melatih otak )
cobalah lakukan sesuatu dengan cara yang beda. misal kalo pulang sekolah jangan lewat rute yang sama terus. cobalah rute2 yang lain.
trus coba untuk mengkonsumsi ginko biloba... ( itu saran dari master deddy kok buset ^_^ )

zz11
25-06-2010, 11:51 PM
Buat yang belum dijawab, sabar yah...
gw belakangan ini ada urusan, jadi jarang ngeforum.
Ini gw sedang memantau mana aja yg mau gw jawab...

trims

Mungkin karena ente mendapat obat Salbutamol atau Procaterol.
Keduanya golongan beta agonis, yang punya efek samping ke jantung (walaupun minimal).

-=-=-=-=-=-=-=-
tentang obat cacing:

Cacing bisa menimbulkan berbagai gejala... salah satunya anemia.
Dan kelambanan berpikir itu salah satu dampak buruk dari anemia.
Gejalanya cacingan bisa macam2, mulai dari gatal2 (di kulit, di dubur, dll, di mana aja bisa), sesak napas, sakit perut, susah makan, sampe timbul luka2 lecet di kulit tanpa sebab (dengan adanya bentuk luka seperti cacing).

Alternatif lain mengobati asma = hindari alergen/debu, jangan merokok, jangan makan makanan yg alergenik (putih telur, ikan, kacang, seafood), dan berobatlah ke dokter kalau sesak. Minta dinebul atau diuap gitu...

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
@buat yang ngeluh sering lupa
someone be an expert because of practice, jadi Anda pun rasanya harus begitu. Setuju sama yang atas gw :top:

happybratboy
26-06-2010, 05:03 PM
gan ada yang tau cara ngobatin penyakit keloid ga gan??,
penyakit ini tumbuh karena luka yang kering [BOROK basa jawa]
anee kupasin mulu abis ga sembuh" luka ane.
permasalahanya gimana cara ngobatin penyakit keloid ini
bentuknya seperti daging yang menonjol keluar kulit
ato keluar benjolan seperti daging gan

saya coba bantu menjawab pertanyaan sidoarjo ,

keloid adalah jaringan parut. seharusnya sesudah luka jaringan parut ini menyusut, tetapi pada sebagian orang tidak menyusut, malah terus tumbuh sehingga menimbulkan benjolan yang kita kenal dengan nama keloid

pengobatan untuk keloid beragam, sekarang sudah ada plaster yang ditempel pada bagian keloidnya, bisa juga disuntik kortikosteroid pada bagian keloid, terapi dengan bedah pun dapat dilakukan

sebaiknya Anda konsultasi ke dokter kulit terlebih dahulu untuk mempertimbangkan cara pengobatan yang tepat untuk Anda

semoga bermanfaat

sp4rkfist
26-06-2010, 08:28 PM
mau tanya:piss:
saya dapat informasi terlalu sering berada di depan kipas angin itu tidak baik untuk kesehatan
analoginya sama seperti terlalu sering terkena angin saat naik motor
katanya dampak yang dirasakan akan terasa saat saya sudah berusia 40an
apa itu benar?

Asoinamuh
27-06-2010, 12:46 AM
ada yg pernah pengalaman kena cacar waktu dewasa? bagaimana cara menghilangkan bekas cacar airnya?
(selain cara2 tradisional)

happybratboy
27-06-2010, 10:10 AM
HELP butuh bantuan ni....wajah saya tiba2 gatal2 tapi gatal2nya daerah bawah hidung dan bagian kantung mata....normal g ya???obatnya apa ya???tolong dibalas ya...

untuk saudara xathrya, mungkin anda mengalami alergi, apakah sebelumnya anda menghirup sesuatu?atau pada wajah anda terkena bahan alergen?
lalu apakah pada bagian bawah yang gatal menjadi kemerahan?

bila memang karena alergi, banyak obat antialergi, contohnya ctm, dan antihistamin lainnya

semoga bermanfaat

hidex893
27-06-2010, 10:22 AM
wah thread keren gan....
bookmark dulu
saya sangat suka info2 kesehatan

hidex893
27-06-2010, 10:28 AM
ini pengalaman baru gan...gue akhir2 ini sering minum kopi decaffein
terus beralih ke kopi seperti yang dulu saya minum, saya sering mengalami keringat dingin, jantung berdetak keras....lemes....serasa darah itu tidak mengalir...

happybratboy
29-06-2010, 04:19 PM
mau tanya:piss:
saya dapat informasi terlalu sering berada di depan kipas angin itu tidak baik untuk kesehatan
analoginya sama seperti terlalu sering terkena angin saat naik motor
katanya dampak yang dirasakan akan terasa saat saya sudah berusia 40an
apa itu benar?

untuk saudara sp4rkfist, saya kira tidak ada hubungannya terkena angin dengan kesehatan nantinya

yang perlu diketahui memang panas tubuh kita salah satunya keluar lewat evaporasi (penguapan) melalui pori - pori kulit, dan dengan adanya angin, maka panas tubuh tersebut "tersapu" oleh angin yang bertiup, dengan begitu, terutama malam hari, kita akan sering merasa kedinginan, dan suhu dingin ini yang menghambat pergerakan rambut2 pada saluran pernapasan kita, sehingga sering kuman - kuman "lebih bisa" masuk, nantinya biasanya orang akan batuk pilek

efek langsungnya tidak ada kalau seperti yang anda tanyakan

semoga bermanfaat

zz11
29-06-2010, 10:50 PM
Soal kipas angin, itu cuma sugesti dech.
Ditambah kalo kondisi lagi lemah, bisa saja beneran sakit...
Tapi memang ada orang yg gak tahan angin kencang, sebaiknya hindari saja kalo begitu daripada kenapa2.
karena kadang efek sugesti jauh lebih kuat daripada obat apapun.

happybratboy
30-06-2010, 02:38 PM
ada yg pernah pengalaman kena cacar waktu dewasa? bagaimana cara menghilangkan bekas cacar airnya?
(selain cara2 tradisional)

saudara asoinamuh, bekas cacar air akan hilang dengan sendirinya setelah penyakitnya sembuh
asalkan "bentol - bentol" yang masih ada ataupun yang sudah pecah dan mengering tidak di garuk - garuk terlalu kiuat

semoga bermanfaat...

zz11
30-06-2010, 11:23 PM
Bekas cacar bisa sembuh dengan baik kalo:
1. tidak digaruk2 ~ caranya minum obat antihistamin/antigatal, kasih bedak salisil, kalo sudah pecah segera kasih salep antibiotik agar tidak timbul infeksi sekunder.
2. Kalo sudah mengering lukanya, jangan iseng2 kropekin, ntar timbul keropeng yg jelek...
3. Bisa dibantu juga dengan antioksidan (vitamin C, E, dan selenium).

happybratboy
02-07-2010, 01:30 PM
terus beralih ke kopi seperti yang dulu saya minum, saya sering mengalami keringat dingin, jantung berdetak keras....lemes....serasa darah itu tidak mengalir...

saudara hidex, kopi memang mengandung cafein, sudah banyak orang yang tahu bahwa kafein memang meningkatkan aktivitas jantung dan pembuluh darah, jantung akan menjadi berdebar - debar dan peningkatan tekanan darah adalah beberapa hal yang disebabkan konsumsi minuman berkafein (kopi termasuk salah satunya)
tetapi hal ini tergantung pada setiap masing - masing orang, ada orang yang walaupun hanya mengkonsumsi sedikit kopi saja langsung merasakan yang seperti anda keluhkan, ada pula yang walaupun mengkonsumsi beberapa gelas tapi tidak terasa apa - apa

jadi sebaiknya minumlah kopi secukupnya

semoga bermanfaat

slayerfish
02-07-2010, 03:07 PM
Udah jarang OL ke forum ini, karena sekarang udah bisa coba saya bantu2 beberapa aja ya...

Izin brtnya dnk.

Mkn g ya?

Mksh.
Wah kalo ini kayaknya berasal dari diri anda (adik/sdri) sendiri, apakah ada kecemasan pada diri anda yang berlebihan?... Kmu harus punya keyakinan pada dirimu... memang nutrisi penting buat otak, tapi perlu diketahui bahwa otak pada orang dewasa sudah tidak bertumbuh lagi... kalo saya selalu berpendapat bahwa "tidak ada manusia yang bodoh" (dalam arti luas) tapi "manusia yang rajin itu jarang"... jadi kalo saran saya, coba gunakan catatan untuk mencatat keterangan ibu guru, apa yang di omong di catet dulu nanti d rumah di baca lagi, belajarnya ditingkatkan dari semula, jika ada masalah (cemas, atau apapun) coba bilang ke orang tua ya... atau mungkin ke psikiater, jangan takut, memang banyak paradigma salah tentang pergi ke psikiater... psikiter bisa memberikan solusi terbaik bagi kamu..

Kalo bilang soal cacing, jangan "terlalu" berpikiran ke sana, kalau mau coba ditingkatin makanan yang bergizi buat otak, untuk mengoptimalkan konsentrasi (SELAI KACANG, tahu, tempe...)

Sabar bro... Sebentar, coba dilihat dulu keringat dingin, berdebar2, lemes nya apakah bersamaan maksudnya setelah minum kopi? soalnya kan aneh, habis minum kopi kok ada lemes nya + keringat dingin? Jika minum kopi lalu terjadi berdebar, dan kalo gak minum kopi jadi lemes dan "keringat dingin", kemungkinan besar ya karena kopinya... tapi kalo gak minum kopi, dan gejala2 di atas muncul, Plus sekarang mudah capek, sesek kalo kerja berat, atau keringat dinginnya cuma d sore atau malem hari, maka saya sarankan untuk di cek ke dokter.... Apalagi kalo saudara/i hidex "maaf" badannya agak gemuk...

Sekedar Info kopi berkafein sangat bagus untuk jantung, dengan catatan tidak lebih dari dari 3 cangkir perhari atau 65 mg/ hari supaya tidak adiksi...

ulfatheshirayuki
03-07-2010, 09:46 AM

semoga bermanfaat

sekarang saya 18 tahun, saya perempuan, kalo rasa sakitnya itu rasanya pusing seperti putaran kipas angin, kalo sejak kapan, saya baru dapat ketika masuk SMA, kira-kira 3 tahun yang lalu, mengenai penyakit lain, saya punya infeksi usus dan beberapa alergi, selain itu saya memang lemah (cepat sekali tertular jika ada orang sakit)

slayerfish
03-07-2010, 10:45 AM
sekarang saya 18 tahun, saya perempuan, kalo rasa sakitnya itu rasanya pusing seperti putaran kipas angin, kalo sejak kapan, saya baru dapat ketika masuk SMA, kira-kira 3 tahun yang lalu, mengenai penyakit lain, saya punya infeksi usus dan beberapa alergi, selain itu saya memang lemah (cepat sekali tertular jika ada orang sakit)

Maaf saya tidak mengerti yang dimaksudkan seperti kipas angin... apa kayak di gambar2 obat seperti paramex itu? maksudnya mungkin pertanyaannya: waktu pusing itu terasa nyut2 atau terasa seperti sekeliling anda mengitari anda....

Kalau merasa sekeliling anda berputar maka disebut vertigo (pusing), tapi kalau merasa nyut2 disebut Headache / nyeri kepala, jadi:
1. kalo vertigo maka mbak harus diterapi di dokter atau pake obat anti vertigo... atau juga bisa terapi sendiri coba lihat di Youtube ketikan Brandt-Daroff atau epley, ini adalah terapi vertigo... tapi lebih baik di terapi oleh dokter. (yang ahli dalam bidang ini dokter saraf)

2. Nah kalo Nyeri kepala, seperti yang mbak bilang terpusat di dahi maka bisa banyak kemungkinan jenis penyebabnya, kalo memang hasil CT bagus, berarti mungkin berasal dari luar otak/ kepala... bisa memang gara penyakit infeksi usus tersebut, dari alergi tersebut... atau hanya yang dalam dunia kedokteran kita sebut sebagai PRIMARY HEADACHE, cuma ada 3 macem TENSION TYPE, MIGRAINE dan CLUSTER.... kalo Migraine nyerang satu sisi aja (rasanya tidak sesuai dengan kondisi mbak), kalo CLUSTER terfokus di daerah mata dan bisanya sampe berkeringat atau menangis saat serangan (yang saya kira juga tidak cocok) jadi tinggal TENSION TYPE.... kata "Primary" disini artinya penyebabnya BELUM jelas diketahui, masih DIDUGA dgn beberapa TEORI... kalo TENSION TYPE, nyeri kepala seperti di tindih beban yang berat yang areanya menyebar bisa dari dahi ke kepala dan sampai ke tengkuk atau pundak... dan diantara serangan biasanya akan kerasa seperti "Tidak enak badan" (Tidak enak badan di sini punya arti luas, MUNGKIN kurang bisa konsentrasi juga termasuk)

lanjutan no2:
Sebenarnya prinsip pengobatan HEADACHE / Nyeri Kepala, cukup mudah tapi juga tidak gampang.... prinsipnya untuk mengurangi/ menghilangkan/ menggagalkan Nyeri kepala biasanya digunakan obat, seperti paracetamol, Methampiron (Anta*g*n), dsb yang biasa saudara2 temukan di obat sakit kepala.. tapi ini yang bahaya, jangan dibiasakan minum obat saja, nanti bisa jadi kecanduan, maksudnya malah ke arah menakutkan : CHRONIC HEADACHE... jadi obat sakit kepala biasanya digunakan cuma 2 hari dalam semingu dan 1 hari tidak boleh lebih dari 2000mg (dihitung sendiri ya) kalo bisa... Nah terus bagaimana? caranya dengan perbaikan lifestyle. Bgmana? perbaiki posture tubuhnya kalo sedang mengerjakan sesuatu, Olahraga TERATUR setiap pagi (min 30 menit), Makanan bergizi dsb... TRUST me it WORKS... atau biasakan merefleksikan pundak dan leher dengan cara mendorong kepala ke depan sementara tangan memegang dahi dan mendorong ke belakang, dan sebaliknya kepala didorong ke belakang, dan tangan memegang bagian belakang kepala lalu mendorong ke depan (intinya kepala dan tangan berlawanan)... Ingat obat penting, tapi itu hanya meredakan saja, jadi atasi dengan LIFE STYLE...

3. Kalo memang dari penyakit lain, maka eksplorasi aja sendiri, kira2 kapan ya pusing nya timbul, coba di hindari faktor2 pemicunya...

Notes:
a. Ups... memang prevalensi (angka kejadian) wanita terkena headache dan vertigo memang lebih sering daripada laki2...
b. Maaf sebelumnya saya menggunakan bahasa seperti di atas, karena kalau saudara tahu, buanyak sekali kekeliruan antara pusing dan sakit kepala (mesti yang dikeluhkan pusing) jadi dengan forum ini yang termasuk ke dalam bacaan ilmu pengetahuan saya mau mengedukasi/ memberikan wawasan yang sebenarnya karena pengobatannya berbeda, dan dalam rangka mencerdaskan kehidupan bangsa dan negara...
c. Di dunia Internasional, orang awam sudah tahu dia kena vertigo, migraine, atau Headache, nah karena kemajemukan bangsa indonesia, semua itu diartikan sebagai Pusing jadi jangan mau kalah sama "DUNIA"
d. maaf sekali lagi :D
Get Well Soon :D

zz11
03-07-2010, 11:37 PM
@slayerfish

brader, kalo gw boleh ngasih usulan, tolong kalo menjawab pertanyaan pake poin2 dan bahasa yg mudah dimengerti orang awam...
jadi mereka lebih paham waktu membaca jawaban yg u post.

BangoKing
04-07-2010, 12:25 AM
gw mo nanya, didalem leher gw ada kek benjolan geto kira2 sebesar gundu kecil ada disamping ntu apaan ya? benjolannya dah ada dari gw smp, pas awal2 kuliah sempet nambah gede dikit tapi sekarang dah kecil lagi. dulu gw kira bekas operasi amandel pas smp, tapi masa ampe sekarang kagak ilang2. dah sempet nanya kedokter juga, katanya seh kelenjar mati. sampe sekarang ni gw belom pernah seh ada masalah sama benjolan ntu, cuman penasaran aje. mohon penjelasannya tq

ulfatheshirayuki
04-07-2010, 09:27 PM
Maaf saya tidak mengerti yang dimaksudkan seperti kipas angin... apa kayak di gambar2 obat seperti paramex itu? maksudnya mungkin pertanyaannya: waktu pusing itu terasa nyut2 atau terasa seperti sekeliling anda mengitari anda....

Kalau merasa sekeliling anda berputar maka disebut vertigo (pusing), tapi kalau merasa nyut2 disebut Headache / nyeri kepala, jadi:
1. kalo vertigo maka mbak harus diterapi di dokter atau pake obat anti vertigo... atau juga bisa terapi sendiri coba lihat di Youtube ketikan Brandt-Daroff atau epley, ini adalah terapi vertigo... tapi lebih baik di terapi oleh dokter. (yang ahli dalam bidang ini dokter saraf)

2. Nah kalo Nyeri kepala, seperti yang mbak bilang terpusat di dahi maka bisa banyak kemungkinan jenis penyebabnya, kalo memang hasil CT bagus, berarti mungkin berasal dari luar otak/ kepala... bisa memang gara penyakit infeksi usus tersebut, dari alergi tersebut... atau hanya yang dalam dunia kedokteran kita sebut sebagai PRIMARY HEADACHE, cuma ada 3 macem TENSION TYPE, MIGRAINE dan CLUSTER.... kalo Migraine nyerang satu sisi aja (rasanya tidak sesuai dengan kondisi mbak), kalo CLUSTER terfokus di daerah mata dan bisanya sampe berkeringat atau menangis saat serangan (yang saya kira juga tidak cocok) jadi tinggal TENSION TYPE.... kata "Primary" disini artinya penyebabnya BELUM jelas diketahui, masih DIDUGA dgn beberapa TEORI... kalo TENSION TYPE, nyeri kepala seperti di tindih beban yang berat yang areanya menyebar bisa dari dahi ke kepala dan sampai ke tengkuk atau pundak... dan diantara serangan biasanya akan kerasa seperti "Tidak enak badan" (Tidak enak badan di sini punya arti luas, MUNGKIN kurang bisa konsentrasi juga termasuk)

lanjutan no2:
Sebenarnya prinsip pengobatan HEADACHE / Nyeri Kepala, cukup mudah tapi juga tidak gampang.... prinsipnya untuk mengurangi/ menghilangkan/ menggagalkan Nyeri kepala biasanya digunakan obat, seperti paracetamol, Methampiron (Anta*g*n), dsb yang biasa saudara2 temukan di obat sakit kepala.. tapi ini yang bahaya, jangan dibiasakan minum obat saja, nanti bisa jadi kecanduan, maksudnya malah ke arah menakutkan : CHRONIC HEADACHE... jadi obat sakit kepala biasanya digunakan cuma 2 hari dalam semingu dan 1 hari tidak boleh lebih dari 2000mg (dihitung sendiri ya) kalo bisa... Nah terus bagaimana? caranya dengan perbaikan lifestyle. Bgmana? perbaiki posture tubuhnya kalo sedang mengerjakan sesuatu, Olahraga TERATUR setiap pagi (min 30 menit), Makanan bergizi dsb... TRUST me it WORKS... atau biasakan merefleksikan pundak dan leher dengan cara mendorong kepala ke depan sementara tangan memegang dahi dan mendorong ke belakang, dan sebaliknya kepala didorong ke belakang, dan tangan memegang bagian belakang kepala lalu mendorong ke depan (intinya kepala dan tangan berlawanan)... Ingat obat penting, tapi itu hanya meredakan saja, jadi atasi dengan LIFE STYLE...

3. Kalo memang dari penyakit lain, maka eksplorasi aja sendiri, kira2 kapan ya pusing nya timbul, coba di hindari faktor2 pemicunya...

Notes:
a. Ups... memang prevalensi (angka kejadian) wanita terkena headache dan vertigo memang lebih sering daripada laki2...
b. Maaf sebelumnya saya menggunakan bahasa seperti di atas, karena kalau saudara tahu, buanyak sekali kekeliruan antara pusing dan sakit kepala (mesti yang dikeluhkan pusing) jadi dengan forum ini yang termasuk ke dalam bacaan ilmu pengetahuan saya mau mengedukasi/ memberikan wawasan yang sebenarnya karena pengobatannya berbeda, dan dalam rangka mencerdaskan kehidupan bangsa dan negara...
c. Di dunia Internasional, orang awam sudah tahu dia kena vertigo, migraine, atau Headache, nah karena kemajemukan bangsa indonesia, semua itu diartikan sebagai Pusing jadi jangan mau kalah sama "DUNIA"
d. maaf sekali lagi :D
Get Well Soon :D

maaf atas ketidakjelasan saya, rasanya itu seperti ada benda yang berputar di dalam kepala, jadi terasa sakit dan pusing akibatnya.
tapi saya tetap berterimakasih atas segala penjelasannya! sebisa mungkin saya akan menjalankan saran-sarannya!^^

daisuki
04-07-2010, 09:39 PM
Malam Dok,
Maaf saya mau bertanya, sebelumnya(maaf):maaf: di daerah selangkangan saya gatal2
Lama kelamaan jadi agak membengkak tetap gatal lalu seperti berwarna putih.
Padahal saya tidak pernah sekali pun melakukan hubungan seksual dengan lawan jenis.
Apa ini akibat biang keringat mengingat sehari hari saya sering beraktivitas hingga berkeringat, atau apakah ini akibat jamur?
Bagaimana sebaiknya saya melakukan pengobatan.
Terima kasih banyak. :makasih-g:

weiy
05-07-2010, 04:07 AM
mau nanya
mata saya sering perih2 trs....mungkin gara2 sering liat TV & laptop

ada solusi ga?? ud pake obat tetes mata, tapi ga sembuh2

thxx

happybratboy
05-07-2010, 11:17 AM
Malam Dok,
Maaf saya mau bertanya, sebelumnya(maaf):maaf: di daerah selangkangan saya gatal2
Padahal saya tidak pernah sekali pun melakukan hubungan seksual dengan lawan jenis.
Apa ini akibat biang keringat mengingat sehari hari saya sering beraktivitas hingga berkeringat, atau apakah ini akibat jamur?

saudara daisuki, melihat keterangan yang Anda sebutkan, kemungkinan memang ada jamur yang menyebabkan gatal - gatal pada selangkangan Anda
dengan melihat Anda suka beraktivitas hingga berkeringat, lalu apakah Anda termasuk orang yang (maaf) gemuk? kurang memperhatikan higiene daerah selangkangan tersebut?

untuk pengobatan untuk jamurnya ada salep untuk dioleskan ke kulit, ada pula yang diminum dalam bentuk tablet, dan mungkin akan diberikan juga untuk gatalnya...obat yang diberikan tergantung luasnya bercak - bercak gatal tersebut, jadi saya menyarankan Anda untuk konsultasi ke dokter kulit
saya pun pernah mengobati yang mengeluhkan yang serupa dengan Anda, dan memang perlu dilihat untuk memastikannya, lama pengobatannya bervariasi, bisa beberapa hari sampai beberapa minggu, rata - rata sekitar 2 mingguan

dan saran saya, bila Anda mandi, pastikan daerah selangkangan Anda benar - benar kering sebelum pakai celana untuk menghindari kondisi yang lembab, karena beberapa orang jamurnya dapat kembali lagi karena kurang memperhatikan higiene dan kondisinya setelah sembuh
-> jangan menggaruk terlalu kuat sampai luka karena bisa berbekas
-> untuk sementara ini, jangan "share" barang - barang pribadi Anda dengan yang orang lain untuk mengurangi kemungkinan menular (contohnya handuk, celana, dll)

semoga bermanfaat

slayerfish
05-07-2010, 09:14 PM
maaf atas ketidakjelasan saya, rasanya itu seperti ada benda yang berputar di dalam kepala, jadi terasa sakit dan pusing akibatnya.
tapi saya tetap berterimakasih atas segala penjelasannya! sebisa mungkin saya akan menjalankan saran-sarannya!^^

Get Well Soon...

gw mo nanya, didalem leher gw ada kek benjolan geto kira2 sebesar gundu kecil ada disamping ntu apaan ya? benjolannya dah ada dari gw smp, pas awal2 kuliah sempet nambah gede dikit tapi sekarang dah kecil lagi. dulu gw kira bekas operasi amandel pas smp, tapi masa ampe sekarang kagak ilang2. dah sempet nanya kedokter juga, katanya seh kelenjar mati. sampe sekarang ni gw belom pernah seh ada masalah sama benjolan ntu, cuman penasaran aje. mohon penjelasannya tq
Di obeservasi dulu aja... apakah ada nyeri, membesar dsb... jika ragu cek ke dokter lagi... Saya cuma mau tanya itu kenyal atau keras ya? sebelumnya pernah sakit batuk berdahak sampe lama tidak (> 3minggu), bahkan sampai batuk darah?

Malam Dok,
Menurut dari penjelasan saudara, benar apa yang dikatakan saudara happybratboy, sepertinya jamur.. sudah berapa lama? gatalnya sampai perih2 tidak? kalau anda laki2 apakah daerah skrotum / pelir juga gatal? katanya warna putih ya, memang sebelumnya warna apa ya? Gatel2 nya sampe "maaf" pantat juga tidak...

Kalo kesimpulan sementara yang saya buat, bahwa anda terkena penyakit jamur, yang disebut tinea Cruris, (cari di mbah google, cocokin gambarnya sama tidak dengan anda...) pengobatannya kalo tidak luas sampe ke pantat atau ke kaki, tidak usah pake obat minum (untuk dosisnya lebih baik konsultasi ke dokter) cukup obat krim saja... coba cari obat jamur salep/ krim... bisa mikonazol 2%, salep whitfield atau yang lain di pake 2x/ hari setelah mandi... ingat setelah make, terus kerasa baikan jangan di stop, setelah merasa baikan + 2minggu lagi waktu pemakaian... ada juga kalo mau shampo tp agak mahal yang mengandung selenium sulfida 2 % kalo gak salah, setahu saya di supermarket cuma ada 1 merek (Se*sun) pake yang warna kuning dulu ya... Memang kalau mau tahu penyebab aslinya harus di tetesi KOH atau di sinari lampu wood, tapi pengobatannya sama kok, cuma beda beberapa obat saja, yang pada penyakit satunya tidak bisa... tapi obat yang saya sarankan bisa 22 nya... ingat penyakit jamur bisa kambuh2 an kalo tidak di cegah, pencegahannya bisa lihat dari saudara Happybratboy...

Get well Soon

mau nanya

thxx
memang sudah berapa lama "perih2 nya"?

Coba di cari dulu, misalkan kalo perih nya timbul itu waktu apa ya? di picu oleh apa? coba dihindari...
Bisa juga karena infeksi bisanya kalo infeksi biasa timbul "belekan" selain perih d mata... bisa juga karena kondisi lingkungan yang mudah mengiritasi mata.... tapi bisa diatasi dengan obat tetes mata...

Saran saya, coba konsumsi makanan yang mengandung vit A supaya mata tidak cepat lelah seperti jus tomat, wortel atau d mixed (mama gw selalu mbikinin jus ini buat saya)... Get Well Soon.

:idws:

happybratboy
07-07-2010, 01:22 AM
mau nanya

thxx

untuk saudara weiy, keterangan Anda kurang spesifik
keluhan mata merah ataupun mata perih sangat luas, mulai dari iritasi ringan sampai penyakit mata yang berat banyak yang memang menunjukkan mata merah / perih

mungkin maksud Anda adalah mata Anda cepat "lelah" bila sering melihat TV atau laptop, karena untuk melihat pada jarak yang dekat, misalnya melihat TV atau membaca buku terlalu lama, mata berupaya untuk berakomodasi terus menerus shingga cepat lelah (supaya lebih gampang, analoginya bayangkan saja Anda olahraga terus menerus, maka Anda akan merasa lelah)

mata pun demikian, jadi saya sarankan supaya mata diistirahatkan paling tidak setiap setengah jam sekali dengan tidak melihat ke arah laptop atau tv, misalnya melihat ke arah yang jauh, kemudian pejamkan mata untuk beberapa saat

kalau memang penyebabnya bukan seprti yang diatas, sebaiknya periksa ke dokter mata
atau jangan jangan Anda mengalami photophobia, jadi sakit karena cahaya terlalu silau terasa di mata
semua harus diobservasi

semoga bermanfaat

Assassin89
07-07-2010, 04:44 AM
ada tips ga biar stamina kita g cepet drop?
coz sekarang ane jadi mudah capek gt, g kyk dulu
pdhl ane doyan bgt olahraga:madesu:
thank sblmnya:xiexie:

nyuky
07-07-2010, 10:44 AM
saya mau tanya ni, kenapa ya ko sekarang ini klau olah raga gampang banget berkeringat(dingin)?
trus badan saya jadi dingin banget, memang se belakangan dah jarang banget olah raga
mohon informasinya
thx

happybratboy
07-07-2010, 11:56 AM
ada tips ga biar stamina kita g cepet drop?
coz sekarang ane jadi mudah capek gt, g kyk dulu
pdhl ane doyan bgt olahraga:madesu:
thank sblmnya:xiexie:

saudara assasin, kalau kita lebih cepat merasa lelah daripada saat kita dahulu wajar saja, apalagi seiring dengan bertambahnya usia, karena kita mengalami proses degeneratif, sehingga makin tua kita akan makin rentan

saran saya dari dulu sekaligus untuk sehat adalah istirahat yang cukup, gizi seimbang, dan olahraga teratur.
terdengar mudah walapun sebenarnya sangat jarang orang bisa melakukannya

saran saya, sesuaikan lah olahraga yang Anda tekuni dengan umur dan kemampuan Anda, "overload" is bad...jadi Anda harus mempertimbangkan olahraga yang "low impact" atau 'high impact"

semoga bermanfaat

happybratboy
08-07-2010, 03:19 PM
saya mau tanya ni, kenapa ya ko sekarang ini klau olah raga gampang banget berkeringat(dingin)?
trus badan saya jadi dingin banget, memang se belakangan dah jarang banget olah raga
mohon informasinya
thx

saudara nyuky, keterangan Anda sangat luas sekali cakupannya, saya perlu menanyakan apakah Anda mengidap penyakit tertentu? (misalnya penyakit jantung), berapa tekanan darah Anda, umur, berat dan tinggi badan?
Apakah sebelum memulai olahraga Anda punya keluhan?
Banyak hal bisa menyebabkan hal seperti di atas, tekanan darah rendah, anemia, lalu adanya penyumbatan di pembuluh darah, atau hal hal yang simpel, seperti Anda belum makan sebelum memulai olahraga, atau kurang istirahat pun bisa menyebabkan hal seperti yang Anda keluhkan.

Semoga bermanfaat

PercivaL
08-07-2010, 09:11 PM
gan mao nanya soal tangan kiri saya

kenapa ya blkgan ini tangan kiri saya kalo melakukan pekerjaan spt ngetik kadangan suka merasa geli di ototnya..
emang mgg lalu tangan kiri gw pernah pegal gara2 angkat beban keberatan dan mgg lalu juga gw tes darah jadi ditusuk jarum dong...

apa ada hubungannya ?

dan hari minggu malam kemarin gw maen Playstation (PES 2010) tiba2 tangan kiri gw merasa lemas (spt hilang tenaga)
kenapa ya itu ?

weiy
08-07-2010, 10:50 PM
untuk saudara weiy, keterangan Anda kurang spesifik
keluhan mata merah ataupun mata perih sangat luas, mulai dari iritasi ringan sampai penyakit mata yang berat banyak yang memang menunjukkan mata merah / perih

mungkin maksud Anda adalah mata Anda cepat "lelah" bila sering melihat TV atau laptop, karena untuk melihat pada jarak yang dekat, misalnya melihat TV atau membaca buku terlalu lama, mata berupaya untuk berakomodasi terus menerus shingga cepat lelah (supaya lebih gampang, analoginya bayangkan saja Anda olahraga terus menerus, maka Anda akan merasa lelah)

mata pun demikian, jadi saya sarankan supaya mata diistirahatkan paling tidak setiap setengah jam sekali dengan tidak melihat ke arah laptop atau tv, misalnya melihat ke arah yang jauh, kemudian pejamkan mata untuk beberapa saat

kalau memang penyebabnya bukan seprti yang diatas, sebaiknya periksa ke dokter mata
atau jangan jangan Anda mengalami photophobia, jadi sakit karena cahaya terlalu silau terasa di mata
semua harus diobservasi

semoga bermanfaat

thx atas nasehatnya
ane pikir karena sering main komputer dalam keadaan lampu gelap
jadi mata sering perih2
apa ada pengaruhnya melihat monitor dgn kondisi ruangan gelap???
mohon pencerahanya
trims:idws: