PDA

View Full Version : Official Tempat Bertanya Masalah Medis/Kedokteran

Pages : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9

shin_raidra
30-11-2010, 07:42 AM
^
^
Hidung buntu kyk na enggak deh gan, mencium bau busuk jg engga, air nya kyk air biasa aja, ga kentel, ga ada keluar darah. Keluar air nya cuma dari lubang sebelah kiri. Kalo nyeri kepala nya pas di tengah2 ubun2, iyah suka agak nambah pusing kl kepala di gerakking ke bawah. Keluhan nya muncul trs menerus kl gw nundukin kepala. Gw ga punya keluhan apa2 sebelum nya di hidung, dan ga punya alergi. Male 26 thn...

Ok..sampe tahap ini belum terlalu spesifik..karena sudah 3 tahun aka chronis..ada baiknya anda diperiksa Spesialis THT karena mereka dapat memeriksa selaput lendir hidung dan memastikan apakah ada sinusitis, karena gejala penyakit anda mengarah kesana. Sorry, bantuan ku hanya bisa sampai disini karena hasil pemeriksaan fisik yang akan dilakukan Spesialis THT menentukan terapi selanjutnya.
Cek kan yach..

happybratboy
30-11-2010, 08:08 PM
batuk berdahak jernih
batuknya tidak mengandung darah
batuk tidak mengenal waktu dan saya rasa bukan karena debu
tidak ada rasa sakit pada dada

hanya saya yang menderita sakit seperti ini dan baru kali ini
saya bukan perokok dan sangat jarang menghirup bau rokok

saya sudah lupa nama obatnya, tapi saya masih menyimpan bungkus2 obat yang pernah saya makan selama ini

ranitidin
ciprofloxacin
lycodril
dextral
cetirizine
methylprednisolone
sepertinya masih ada tapi saya sudah tidak liat bungkusnya
saya pernah anyang2an

tidak ada benjolan di leher maupun dada
tidak terlalu panas(tidak seperti kalau sakit panas)
tidak mengalami kesulitan menelan

trims

dari obat yang diberikan, dokter sebelumnya memperkirakan Anda mengalami infeksi oleh bakteri pada saluran napas Anda
tapi karena sudah 1 bulan belum kunjung sembuh, ada baiknya Anda cek dahak Anda ke laboratorium, juga yang tidak kalah penting adalah cek rontgen dada Anda
karena rontgen akan sangat membantu mengetahui tentang penyakit yang diderita

semoga bermanfaat

LoveHeart
01-12-2010, 05:07 PM
Ok..sampe tahap ini belum terlalu spesifik..karena sudah 3 tahun aka chronis..ada baiknya anda diperiksa Spesialis THT karena mereka dapat memeriksa selaput lendir hidung dan memastikan apakah ada sinusitis, karena gejala penyakit anda mengarah kesana. Sorry, bantuan ku hanya bisa sampai disini karena hasil pemeriksaan fisik yang akan dilakukan Spesialis THT menentukan terapi selanjutnya.
Cek kan yach..

Makasih gan saran nya....tkt na juga itu.... mending cepet cek aja dah....tktk bahaya ke belakang na tar

Flanker
03-12-2010, 03:27 PM
mau tanya, gmn cara nyembuhin mata minus yg kurang dari -1?

shin_raidra
03-12-2010, 10:06 PM
mau tanya, gmn cara nyembuhin mata minus yg kurang dari -1?

Perubahan kelainan mata yang disebabkan oleh hal tersebut disebut sebagai kelainan refraksi..Cara untuk nyembuhin tidak ada secara medis, selain dengan lasik..So, bila cukup significant coba gunakan kacamata yang sesuai untuk mencegah minus bertambah.

Flanker
04-12-2010, 06:06 AM
Perubahan kelainan mata yang disebabkan oleh hal tersebut disebut sebagai kelainan refraksi..Cara untuk nyembuhin tidak ada secara medis, selain dengan lasik..So, bila cukup significant coba gunakan kacamata yang sesuai untuk mencegah minus bertambah.

cara selain lasik ada gan? Soalnya mahal :panas:

happybratboy
04-12-2010, 06:51 PM
cara selain lasik ada gan? Soalnya mahal :panas:

pakai kaca mata - atau dengan kontak lens

semoga bermanfaat

bleido
09-12-2010, 04:31 AM
Mungkin pertanyaan ini bosen tuk dibaca dan jawab.....
Tapi kenyataan jaman sekarang banyak orang yang tertidur tidak bisa dalam keadaan lelap...
Padahal menurut Para Ahli yang menguji kalau tidur itu yang baik cuma 3-4jam saja (sehari) tetapi dalam keadaan lelap untuk menjaga kesehatan....
Pertanyaan ane : Gimana sich agar kita bisa tidur secara lelap ?????

fouchan
09-12-2010, 04:41 AM
kosongkan pikiran ..
buang semua masalah ..
dan jangan lupa berdoa

Cailne
09-12-2010, 08:29 AM
berdoa + dengerin lagu + tidur deh :peace:

geat
09-12-2010, 08:48 AM
perut jangan kosong ... minum susu hangat,
Matiiin semua alat elektronik di kamar...
Nyalain MP3 pi jangan lupa di kasih timer
yang terakhir jgn lupa Berdoa

kie_okie
09-12-2010, 11:07 AM
saya lagi kena cacar suda 2 hari dan tanggal 12 saya ada pentas drama gimana biar saya bisa sembuh sebelum tanggal 12 ? mohon bantuan

rickykapri
09-12-2010, 12:25 PM
klo bs jgn kluar rumah karna menurut pengalaman ane cacar itu mudah berkembang klo kena angin, banyak istirahat, trus banyak berdoa...:fufufu:

the1unever
09-12-2010, 01:56 PM
saran doang sih.. :ehem:
bagi yang lagi libur panjang atau gak ada kegiatan..
jangan kelamaan tidur atau istirahat..
mendingan ngelakuin kegiatan kayak olahraga atau ngemall :semangat::semangat:
atau bagi yang suka baca..mending baca buku (apapun jenisnya)
biar otak kita capek dan malemnya bisa nyenyak
:peace::peace:

shin_raidra
10-12-2010, 07:14 AM
saya lagi kena cacar suda 2 hari dan tanggal 12 saya ada pentas drama gimana biar saya bisa sembuh sebelum tanggal 12 ? mohon bantuan

Well..anda cuma punya sekitar 24 jam lagi untuk diberi full dose acyclovir..untuk mengurangi keluarnya lesi tersebut..setelah 72 jam setelah onset (mulainya sakit, ditandai dengan adanya meriang dan gejala seperti flu) obat apapun tidak dapat mengubah perjalanan penyakit. Hanya mengurangi kemungkinan jaringan parut pada bekas luka dan mencegah infeksi tambahan.

Eee..tentang angin..well maaf kalo menyakitkan tetapi itu adalah mitos yang berkembang di masyarakat yang tidak terbukti secara medis, karena penularan cacar adalah dari kontak langsung atau pun droplet infection melalui air liur saat percakapan. Sorry..

luthfilipo
11-12-2010, 01:18 PM
bro,, ada yg tau cara ngilangin wasir gimana??
ane masih tingkat ringan wasir nya,,
baru berdarah saat bab doank belom ada tonjolan..

shin_raidra
11-12-2010, 01:55 PM
Boleh tau umur berapa?
Wasir atau hemorrhoid dibagi menjadi 2 yang interna dan externa..keperluan ke dokter selain melihat gradenya juga untuk mengetahui apakah itu bukan penyakit yang lain..karena bab dengan darah bukan hanya milik wasir tetapi juga banyak penyakit lain contohnya yang ringan anal fissure sampai kanker rectum..So my advice ke dokter untuk memastikan

Bila benar itu wasir dan masih grade ringan (1-2) yang perlu dilakukan adalah membuat kotoran jangan terlalu keras, misalnya dengan minum air minimal 2 liter per hari, menambah porsi serat dalam makanan agar kotoran menjadi lunak dan dibiasakan bab setiap hari secara teratur..sedangkan untuk perdarahannya dievaluasi jangan sampai anemia..Semoga membantu

luthfilipo
12-12-2010, 10:45 AM
Boleh tau umur berapa?
Wasir atau hemorrhoid dibagi menjadi 2 yang interna dan externa..keperluan ke dokter selain melihat gradenya juga untuk mengetahui apakah itu bukan penyakit yang lain..karena bab dengan darah bukan hanya milik wasir tetapi juga banyak penyakit lain contohnya yang ringan anal fissure sampai kanker rectum..So my advice ke dokter untuk memastikan

Bila benar itu wasir dan masih grade ringan (1-2) yang perlu dilakukan adalah membuat kotoran jangan terlalu keras, misalnya dengan minum air minimal 2 liter per hari, menambah porsi serat dalam makanan agar kotoran menjadi lunak dan dibiasakan bab setiap hari secara teratur..sedangkan untuk perdarahannya dievaluasi jangan sampai anemia..Semoga membantu
umur 21,, udah ke dokter katanya sih masih awal2 soalnya ga ada benjolan cuma berdarah aja..
makanan serat itu yg paling bagus apa ya? ane akhir2 ini makan bayem ama tahu tempe dibacem aja..
klo buah2 an selain pepaya apa yg banyak serat?? soalnya suka ga ada di tukang buah..
tks..

diedoth
12-12-2010, 02:09 PM
ane mau nanya gan.
kok kaki ane sering keram ya.
tepat'y setiap ane bgn tdr tuh, sakkit'y minta ampun gan,,,,,,,,,!!
mohon bantuan gan

superbenjo
12-12-2010, 04:07 PM
kakak, bapak q kena infeksi usus nih

kira2 makannya gimana ya

pantangannya apa aja

Definitely_Maybe
12-12-2010, 07:20 PM
teman, cara buat buat ngobatin orang yang kebanyakan tidur gimana ya? saya ngalamin hal ini, tidur lama banget. udah gitu kaya ga pernah puas walau tidur berjam-jam pun. ada solusi?

happybratboy
13-12-2010, 01:35 PM
ane mau nanya gan.
kok kaki ane sering keram ya.
tepat'y setiap ane bgn tdr tuh, sakkit'y minta ampun gan,,,,,,,,,!!
mohon bantuan gan

untuk saudara diedoth,
keram biasanya disebabkan karena kontraksi otot secara terus menerus dalam jangka waktu yang lama, karena kelebihan zat hasil metabolisme saat otot berkontraksi yang namanya 'asam laktat'
bisa dilakukan penekukan dengan arah kontraksi otot yang kram...
kemudian dipijat dengan arah pijat mengarah ke jantung, boleh disertai dengan salep2 seperti counter****, lafa**s, dll

semoga bermanfaat

shin_raidra
14-12-2010, 06:32 AM
umur 21,, udah ke dokter katanya sih masih awal2 soalnya ga ada benjolan cuma berdarah aja..
makanan serat itu yg paling bagus apa ya? ane akhir2 ini makan bayem ama tahu tempe dibacem aja..
klo buah2 an selain pepaya apa yg banyak serat?? soalnya suka ga ada di tukang buah..
tks..

Apapun boleh mau pepaya silahkan..mau pisang juga silahkan ditambah sayuran apapun..dan pasokan air jangan lupa..tentang supplemen serat di tv ehm boleh dicoba..cuma saranku lebih baik yang alami seperti roti gandum..oats..Ok

shin_raidra
14-12-2010, 06:36 AM
kakak, bapak q kena infeksi usus nih

kira2 makannya gimana ya

pantangannya apa aja

Well..boleh tau infeksi usus apa secara spesifik..karena terkadang diagnosa tersebut dibuat karena dokternya ingin memberi jawaban ilmiah yang terlihat keren tapi tidak ada substansinya..apakah ada kencing manis?? Usia berapa? Ada riwayat sakit apa saja sebelumnya?

Definitely_Maybe
14-12-2010, 06:42 AM
teman, cara buat buat ngobatin orang yang kebanyakan tidur gimana ya? saya ngalamin hal ini, tidur lama banget. udah gitu kaya ga pernah puas walau tidur berjam-jam pun. ada solusi?

meneruskan quote pertanyaan saya diatas, dan hari ini pun saya tidur diatas 10 jam (hampir setengah hari tuh saya tidur). duh, apa ada penyakit yang membuat kita jadi kecanduan tidur? susah banget ngalahin derita saya ini..

superbenjo
14-12-2010, 07:53 AM
Well..boleh tau infeksi usus apa secara spesifik..karena terkadang diagnosa tersebut dibuat karena dokternya ingin memberi jawaban ilmiah yang terlihat keren tapi tidak ada substansinya..apakah ada kencing manis?? Usia berapa? Ada riwayat sakit apa saja sebelumnya?

ew, wkwkwk
kalo yang dirasakan sih : seperti mah, cepet lapar, asam berlebih (rasanya),
kalo kencing manis sih ga ada, usia 56

shin_raidra
15-12-2010, 08:45 AM
ew, wkwkwk
kalo yang dirasakan sih : seperti mah, cepet lapar, asam berlebih (rasanya),
kalo kencing manis sih ga ada, usia 56

Apakah pernah dilakukan pemeriksaan laboratorium atau apapun untuk membuktikan diagnosa sebelumnya..dari ceritanya kemungkinan mengarah ke lambung bukan ke usus..coba kasi tahu saya keluhannya apa saja..Thanks

swarna_IDWS
15-12-2010, 12:27 PM
mau lelap, sebelum tidur,, olahraga dulu biar capek, lalu makan biar gk lapar :D

superbenjo
24-12-2010, 01:22 PM
Apakah pernah dilakukan pemeriksaan laboratorium atau apapun untuk membuktikan diagnosa sebelumnya..dari ceritanya kemungkinan mengarah ke lambung bukan ke usus..coba kasi tahu saya keluhannya apa saja..Thanks

aduh, lama ga kesini
IDWS dar kemaren kok susah di buka sih :hihi:

kalo keluhannya sih kaya kelebihan asam lambung, sering lapar dsb
tapi pas cek ke dokter kok katanya kena ususnya, ya kita mantuk2 aja hehe
kalo ke lab ga pernah, soalnya juga belon parah

:swt: maksudnya udah enakan pas habis dari dokter :hehe:
aq yang bingung makannya gimana, apa ada pantangannya?

w2341nw
30-12-2010, 10:04 PM
info tentang diabetes ada ga? terus bisa sembuh enggak ??

happybratboy
01-01-2011, 10:44 AM
info tentang diabetes ada ga? terus bisa sembuh enggak ??

untuk saudara w2341nw,
penyakit diabetes mana yang Anda maksud?
penyakit diabetes ada dua macam, tipe 1 dan tipe 2
tipe 1 merupakan diabetes yang murni, karena tidak dapatnya pankreas (kelenjar yang menghasilkan insulin) tidak dapat menghasilkan insulin sama sekali, sehingga penderitanya harus menyuntikkan insulin untuk kebutuhannya

sedangkan diabetes tipe 2 merupakan diabetes yang kebanyakan didapat dari penyakit - penyakit / gaya hidup, orang yang obesitas (kelebihan berat badan) biasanya menderita diabetes 2 juga

lalu apakah bisa sembuh?
untuk tipe 1 tidak bisa sembuh, tapi untuk tipe 2 bisa diperbaiki dengan memodifikasi penyakit yang menyebabkan / mengurangi berat badan misalnya bila obesitas, kadar lemak dsb

semoga bermanfaat

superbenjo
02-01-2011, 08:47 AM
kk, tau bioplacengton kan,,
itu obat buat ngilangin bekas luka kan :???:
kira2 bekas luka macem apa aja yang bisa diilangin,

shinobi32
02-01-2011, 04:19 PM
kata cewek gw di payudaranya sebelah kiri ada benjolan. nah dia takut tuk periksa ke dokter. gw takutnya itu tumor payudara.
kadang2 rasanya sakit katanya.
nah apa itu ya??
trus harus diperiksa ke dokter apa? udah agak lama dia kyk gitu

zizzo
02-01-2011, 07:11 PM
saya mau tanya
kalau mata tiba-tiba gatal sekali saat belihat monitor itu kenapa ya, bahaya enggak?
walaupun mata tidak merah

dyelewer
02-01-2011, 11:49 PM
gan.. di lengan kiri ane ada bintik2 kecil gitu seukuran telur ikan lah, kecil aja,,
kalau di lengan/yang masih ketutup lengan baju,,warnanya agak pink pink..

tapi kok bebrapa hari ini mulai menjalar ke tangan sampai pergelangan,,
bulet2 kecil ga jelas.. ga merata penyebarannya,,

dulu pernah juga kaya gitu,,malah merah n kulit q mpe terkelupas dikit..
tapi ilang,, ku tanyain ma temen yg tau ilmu pengobatan,katanya cuma alergi..

tapi kok jadi banyak ya,,dulu dikit aja kok..

oiya,,ane sering digigitin nyamuk,,selama beberapa taun ini di kamar ga pernah pasang obat nyamuk atau autan..
mungkin dah ribuan kali digigit nyamuk,,

apa jangan jangan .........

kuroibara
04-01-2011, 11:24 AM
all,,
ad yg tau cara ampuh untuk ngilangin sakit pinggan????

FaytLeingod
04-01-2011, 03:52 PM
tanya dong kenapa mata ane suka cenat-cenut, pas periksa dokter mata sihh gak ada apa-apa, katanyaa sihh periksa ke dokter saraf, bener gak??

max_heart
04-01-2011, 04:14 PM
gan.. di lengan kiri ane ada bintik2 kecil gitu seukuran telur ikan lah, kecil aja,,
kalau di lengan/yang masih ketutup lengan baju,,warnanya agak pink pink..

tapi kok bebrapa hari ini mulai menjalar ke tangan sampai pergelangan,,
bulet2 kecil ga jelas.. ga merata penyebarannya,,

dulu pernah juga kaya gitu,,malah merah n kulit q mpe terkelupas dikit..
tapi ilang,, ku tanyain ma temen yg tau ilmu pengobatan,katanya cuma alergi..

tapi kok jadi banyak ya,,dulu dikit aja kok..

oiya,,ane sering digigitin nyamuk,,selama beberapa taun ini di kamar ga pernah pasang obat nyamuk atau autan..
mungkin dah ribuan kali digigit nyamuk,,

apa jangan jangan .........

gw pernah mengalami hal serupa, bintik2 itu gatal tidak?
kalau gatal mungkin itu penyakit Kaligata / Biduran

dyelewer
04-01-2011, 08:22 PM
^
kemaren sih sempet gatel dikit,,

ya kulit ku kan agak gelap bro,,maklum kuliah pake lengan lendek mulu,,ga [rnah jaketan

jadi di tempat yg bintik2 itu warnanya agk putih,,jadinya keliatan banget bintik2nya nongol..:hehe:

shinobi32
04-01-2011, 09:33 PM
bu dokter lagi sibuk ya....???

happybratboy
05-01-2011, 08:06 PM

untuk saudara superbenjo,
nama obatnya bioplacenton, itu adalah obat luar yang digunakan dengan cara dioleskan pada kulit
biasanya dipakai untuk mengobati luka bakar, karena biasanya luka bakar menimbulkan jaringan parut

semoga bermanfaat

untuk yang lainnya sabar ya, saya cuma Online sebentar...

555
05-01-2011, 10:36 PM
kata cewek gw di payudaranya sebelah kiri ada benjolan. nah dia takut tuk periksa ke dokter. gw takutnya itu tumor payudara.
nah apa itu ya??

sedikit meluruskan aja ya bro shinobi...
yang namanya benjolan (yang tidak ada di manusia normal) itu namanya tumor... jadi jangan terlalu takut kalau denger kata tumor :haha:

umur ceweknya berapa?
benjolannya udah muncul berapa lama? (berapa bulan/tahun)
benjolannya kenyal? atau keras?
bisa digerakin gak? atau kerasa lengket sama daerah sekitar?
ada benjolan di bagian payudara lain?
di ketiak kirinya ada benjolan juga gak? (suruh raba sendiri, jangan dirabain :D)
kerasa sakitnya kadang2 aja? gak terus menerus kan?

kalau mau periksa, IMO ke dokter bedah... biasanya di dokter umum juga langsung dirujuk ke dokter bedah...

superbenjo
06-01-2011, 12:09 AM
untuk saudara superbenjo,
nama obatnya bioplacenton, itu adalah obat luar yang digunakan dengan cara dioleskan pada kulit
biasanya dipakai untuk mengobati luka bakar, karena biasanya luka bakar menimbulkan jaringan parut

semoga bermanfaat

untuk yang lainnya sabar ya, saya cuma Online sebentar...
oh, gitu ya, tkyu

kami menunggu dengan sabar kk :sepi:

:hehe:

1c4ru5
06-01-2011, 02:46 PM
gw ada tugas nih soal penyakit di organ reproduksi pria :swt:
blh tny gk:???:
klo boleh langsung aja dah
nama penyakit yg ciri2 ada bentol2/bintik2 di atas kulit batang organ pria,yg ktnya bsa berjumlah 2-3 atau lebih dan gatal...
klo tw namanya sklian obat nya/efek nya gmn jg boleh....

klo prlu ada gambarnya ya..
biar saya dpt nilai tinggi :hihi:

thx

happybratboy
07-01-2011, 04:56 PM
oh, gitu ya, tkyu

kami menunggu dengan sabar kk :sepi:

:hehe:

sekedar menambahkan, kandungan dalam bioplacenton ada antibiotiknya juga
jadi selain untuk luka bakar, juga bisa untuk 'borok' atau luka infeksi pada kulit...

semoga bermanfaat

ariorizky
08-01-2011, 05:42 PM
permisi, saya mau numpang tanya sama temen2 senior medis

saya orang yg gampang banget kena sariawan
biasanya gara2 kegigit waktu makan, lukanya lama2 membesar jadi sariawan. kadang kalo pas sariawan lagi parah2-nya, bikin badan drop, pusing.
kata orang2 saya tu kurang vitamin C (bener yaa?)
yg mau saya tanyakan: gimana supaya saya gak gampang sariawan??

mohon bantuannya, terima kasih

callmecandil
08-01-2011, 11:01 PM
numpang nnanya tangan kelingking kiri kesemutan terus dah seminggu..padahal gw ga ngapain2..knp yah??/

Sandykun
09-01-2011, 05:27 AM
Buat para senior2 sekalian, saya mau nanya, kalo scabies itu kenapa kalo gatal biasanya tambah worse saat malam hari? :iii:

besok presentasi nih, biar bisa jawab kaloa da yg nanya :hahai:

sakisaki
10-01-2011, 01:21 PM
senior semua, saya maw nanya tentang dispepsia dong, jadi saya pernah baca di suatu situs yang mengatakan kalau "dispepsia ini akan meningkat 30% pada orang dengan golongan darah O?"
nah saya penasaran kok bisa golongan darah meningkatkan resiko terkena penyakit??
mohon penjelasannya,,
dan makasih sebelumnya,,

@buat sandykun
saya dulu pernah dapet makalah tentang scabies, dan knp bisa tmbah buruk waktu malam hari setau saya karena tungau ini aktif pada waktu malam.. x)

happybratboy
10-01-2011, 04:38 PM
wah kurang tenaga penjawab, saya bantu jawab tapi giliran ya...harap maklum

nah apa itu ya??

untuk saudara shinobi,
pacar Anda umur berapa?
bagaimana karakteristik benjolannya? -> perlu diperiksa oleh dokter yang kompeten, supaya diperiksa bagaimana keras/lembek, bisa digerakkan/melekat, nyeri tekan, konsistensi, benjolannya unilateral, dll)
lalu apakah ada benjolan lain di sekitar kulit payudara?(misalnya di ketiak, atau disekitar benjolan yang pertama?)
bagaimana kulit di sekitar benjolan,berkrut/kemrahan apakah ada cariran yang keluar dari puting?
kemudian apakah membesar pada siklus mentruasi?

untuk tumor yang biasanya pada wanita muda, biasanya jinak
tapi untuk memastikan perlu ke dokter, saya sarankan ke dokter, tidak perlu takut karena dokter sudah berpengalaman dan sudah biasa dengan hal2 seperti ini
mungkin nanti dokter akan mengambil secuil jaringan dari benjolan tersebut untuk diperiksa di laboratorium

untuk dokternya bisa ke dokter obgyn, dokter oncolog, dokter bedah

semoga bermanfaat

Kiddo
10-01-2011, 07:25 PM

biasanya gara2 kegigit waktu makan, lukanya lama2 membesar jadi sariawan. kadang kalo pas sariawan lagi parah2-nya, bikin badan drop, pusing.

kalo menurut saya sih kamu kurang minum cairan..banyak2 minum air..
juga banyakin makan buah n sayuran jadi ga gampang kering tubuh n vitaminnya tercukupi..

happybratboy
11-01-2011, 04:12 PM
saya mau tanya
kalau mata tiba-tiba gatal sekali saat belihat monitor itu kenapa ya, bahaya enggak?

untuk saudara zizzo, saya kira tidak ada hubungannya antara gatal dengan melihat monitor
mungkin yang Anda maksudkan menjadi silau ???

semoga bermanfaat

1c4ru5
11-01-2011, 04:25 PM
numpang nnanya tangan kelingking kiri kesemutan terus dah seminggu..padahal gw ga ngapain2..knp yah??/
cba ambil pensil/apa yg bsa dijdikan bahan pengapit di antara jari kelingking dengan jari lainnya[seperti kaki burung mengenggam cthnya] biarkan begitu kra2 bbrp mnit tgg smpe ilang,mdh2an membantu

mnm air yg cukup[yg gw tw 4liter sehari aja kurang jd mngkin 6/8 liter lah kalau mw hidup bebas panas dalam] kalau soal luka setw saya gk ad hub ama sariawan yg ada luka tsb infeksi dan jadi perih sprti sariawan,vitamin C dan vitamin2 lain jg penting[jd hobi2 mkn buah dan sayur] jga kalau msalnya kena sariawan dan gk mw buang2 duit bli obat mahal cb aja adam sari+larutan penyegar cap kaki 3 yg tnp rasa caranya campurkan adam sari ke larutan[igt yg bening loh]

untuk saudara zizzo, saya kira tidak ada hubungannya antara gatal dengan melihat monitor
mungkin yang Anda maksudkan menjadi silau ???

semoga bermanfaat

mngkin ya gatal2 krn terlampau lama melihat layar,biasanya sering terjadi saat melihat layar tabug pada komputer,untuk menghilangkannya dapat melihat/menyejukkan mata dgn melihat warna hijau2[pohon2 rumput2 dll yg dri alam yg terpercaya menyembuhkan kegatalan tsb]
bsa jadi air mata mu kering,kelamaan melihat atau mngkin mengantuk atau bsa jg krg tidur/panas dalam

boomee
12-01-2011, 07:11 AM
bioplacenton merupakan obat luar berbentuk salep bening. berguna untuk meminimalisir luka bakar.
tetapi tidak semua luka bakar bisa diminimalisir dengan bioplacenton, terutama yang sudah cukup parah. bekas luka (setelah penyembuhan dengan bioplacenton) terkadang ada yang hilang dan ada juga yang masih kelihatan

saya mau tanya

memang tidak ada hubungannya antara mata gatal dengan monitor. bisa dicoba untuk mengatur lagi contrass dan brightness serta jarak pandang mata dengan monitor. sesekali luangkan waktu untuk mata melihat sekitar, karena konsentrasi yang tinggi ke layar monitor bisa mempengaruhi kepala (terkadang pusing).

mnm air yg cukup [yg gw tw 4 liter sehari aja kurang jd mngkin 6/8 liter lah kalau mw hidup bebas panas dalam] kalau soal luka setw saya gk ad hub ama sariawan yg ada luka tsb infeksi dan jadi perih sprti sariawan,vitamin C dan vitamin2 lain jg penting [jd hobi2 mkn buah dan sayur] jga kalau msalnya kena sariawan dan gk mw buang2 duit bli obat mahal cb aja adam sari+larutan penyegar cap kaki 3 yg tnp rasa caranya campurkan adam sari ke larutan [igt yg bening loh]

@bold
kok sehari sampai 4 liter. kalau kurang 6/8 liter :???: wah bagaimana tuh nasib perut menerima air minum sebegitu banyak :bolakbalik:
sudah coba minum obat-obatan yang mengandung vitamin C ?

vii182
14-01-2011, 02:59 PM
gan badan ane pegel pegel semua
jadi ga bisa konsen buat belajar :(
kira kira ada masalh apa ya? :(
help gan :(

1c4ru5
14-01-2011, 03:16 PM
bioplacenton merupakan obat luar berbentuk salep bening. berguna untuk meminimalisir luka bakar.
tetapi tidak semua luka bakar bisa diminimalisir dengan bioplacenton, terutama yang sudah cukup parah. bekas luka (setelah penyembuhan dengan bioplacenton) terkadang ada yang hilang dan ada juga yang masih kelihatan

memang tidak ada hubungannya antara mata gatal dengan monitor. bisa dicoba untuk mengatur lagi contrass dan brightness serta jarak pandang mata dengan monitor. sesekali luangkan waktu untuk mata melihat sekitar, karena konsentrasi yang tinggi ke layar monitor bisa mempengaruhi kepala (terkadang pusing).

@bold
kok sehari sampai 4 liter. kalau kurang 6/8 liter :???: wah bagaimana tuh nasib perut menerima air minum sebegitu banyak :bolakbalik:
sudah coba minum obat-obatan yang mengandung vitamin C ?
==" memang dr kta2 dokter itu tp yg penting jgn ditahan kencingnya
soalnya tahan kencing=cari mati loh

gan badan ane pegel pegel semua
jadi ga bisa konsen buat belajar :(
kira kira ada masalh apa ya? :(
help gan :(
bsa jadi kelelahan,keenakan tidur,atau mngkin sdg gk smngt dr mood:???:

dejivrur
16-01-2011, 09:01 PM
gw mau nanya pada semua ahli dimari
bener gak sih, donor darah kalo keterusan bisa bikin darah dalam tubuh jadi mengental
yang pada akhirnya menyebabkan komplikasi spt jantungan, ginjal, kolesterol, dsb dsb

gw pengen donor darah tapi masih ragu karena ada pernyataan kayak gitu
tolong dibantu ya

zz11
16-01-2011, 09:53 PM
gw mau nanya pada semua ahli dimari
bener gak sih, donor darah kalo keterusan bisa bikin darah dalam tubuh jadi mengental
yang pada akhirnya menyebabkan komplikasi spt jantungan, ginjal, kolesterol, dsb dsb

gw pengen donor darah tapi masih ragu karena ada pernyataan kayak gitu
tolong dibantu ya

seharusnya sich tidak, karena yang diambil adalah whole blood.
Teoritis, kalau yg diambil plasma doang baru bisa begitu, tetapi kan kenyataannya tidak.

Mungkin teman2 narasumber/yg lebih ahli punya referensi yang sesuai dgn pertanyaan dejiv? :???:

dejivrur
17-01-2011, 08:11 AM
seharusnya sich tidak, karena yang diambil adalah whole blood.
Teoritis, kalau yg diambil plasma doang baru bisa begitu, tetapi kan kenyataannya tidak.

Mungkin teman2 narasumber/yg lebih ahli punya referensi yang sesuai dgn pertanyaan dejiv? :???:

gw dikasi tau sama emak gw sistah
soalnya bapak gw donor darah sampe 14 kali
skrg doi penyakitnya lengkap
kata emak gw sih gara gara terlalu banyak donor darah, akhirnya darahnya jadi mengental parah
akibatnya kalo gw mau coba donor pasti ditentang terus, takutnya bakal jadi kayak si bapak gw ini

IndraChan
17-01-2011, 08:49 AM
nanya dong....

tulang punggung gw kok sering bgt pegal/sakit...

sakitnya di sekitar titik: C4, T4 ,& T9

cara penyembuhannya gimana?

shin_raidra
17-01-2011, 04:05 PM
gw dikasi tau sama emak gw sistah
soalnya bapak gw donor darah sampe 14 kali
skrg doi penyakitnya lengkap
kata emak gw sih gara gara terlalu banyak donor darah, akhirnya darahnya jadi mengental parah
akibatnya kalo gw mau coba donor pasti ditentang terus, takutnya bakal jadi kayak si bapak gw ini

Ehm..benernya yang diambil tiap donor darah adalah whole blood, artinya semuanya baik sel darah plus plasma. Kalo plasma dibentuk dari whole blood yang di cetrifuge..jadi ga bisa cuma ambil plasma doank dari orang.
Hubungan donor darah dengan darah mengental..nope, ga berhubungan. Tubuh punya mekanisme mengatur osmolaritas atawa "kepekatan" darah secara otomatis. Tidak dipengaruhi donor darah.
Donor dengan penyakit juga tidak ada hubungan..yang ada adalah orang yang menerima donor darah (bukan yang mendonorkan darah) memiliki kemungkinan terkena infeksi yang ada dalam darah atau allergi karena komponen darah.
So..itu cuma myth doank..:wink4:

shin_raidra
17-01-2011, 04:10 PM
nanya dong....

tulang punggung gw kok sering bgt pegal/sakit...

sakitnya di sekitar titik: C4, T4 ,& T9

cara penyembuhannya gimana?

Ehm..begini nyeri punggung yang muncul kecuali pada orang yang mendapat trauma seperti jatuh atau adanya infeksi jarang menimbulkan sebuah lokasi nyeri yang tepat sesuai dengan daerah yang sakit. Kebanyakan mereka bersifat "referred pain". jadi anda tidak bisa menentukan lokasi berdasarkan apa yang anda rasakan kecuali karena hal2 diatas atau yang sakit bukan tulang dan syarafnya. Misalnya itu yang terjadi, biasanya yang mengalami masalah adalah otot...
Obatnya adalah anti nyeri dan gerak stretching secepatnya setelah hal itu memungkinkan. Dan juga perbaiki postur tubuh anda misalnya saat duduk, mengangkat barang, dan berdiri. Karena hal tersebut yang kebanyakan menimbulkan keluhan.

IndraChan
17-01-2011, 06:25 PM
oh otot toh.....

tq yah....

kelamaan duduk sih abisnya :iii:

pejagalan
17-01-2011, 06:38 PM
:maaf: klo slah tmpat,
gw mw nanya nih,
tmen gw, sring kembung tp BAB msh lancar, sring buang air kecil trus,
sma perutnya kdang" bunyi" gtw deh :swt:
bunyi" ga jelas pkoknya,
kra" itu knapa ya :???:
tmen gw cwe, dlu dia blg sring kena angin duduk :swt:
gw twnya angin topan :haha:
mohon pencerahannya ya :xiexie:

1c4ru5
17-01-2011, 06:45 PM
gw mw nanya nih,
bunyi" ga jelas pkoknya,

masuk angin bisa jadi bro,tp angin duduk lbh parah masuk angin krn srg duduk yg ktnya anginnya nyangkut di perut dan dpt membawa kematian lbh cpt drpd angin biasa

hmm tp angin duduk gk ad kyk gitu,mngkin menceret/diare?:???:
hmm cb ksi mnum obat diare bro,dan kalau bisa cb bro kerok dia :peace:

shin_raidra
17-01-2011, 08:01 PM
masuk angin bisa jadi bro,tp angin duduk lbh parah masuk angin krn srg duduk yg ktnya anginnya nyangkut di perut dan dpt membawa kematian lbh cpt drpd angin biasa

Waduh kalo istilah angin duduk dan kawan2 aku ga tahu deh. Istilah terdekat untuk angin duduk adalah myocardial infarction atawa serangan jantung. Ga ada sama sekali hubungannya dengan saluran pencernaan.
Kembung yang terus menerus bisa jadi merupakan tanda dari adanya dyspepsia yang dikenal awam sebagai maag. Jadi maag bukan hanya perih saja. Jaga pola dan waktu makan, kurangi rokok, alkohol, kopi, makanan atau minuman yang asam. Bisa dibantu dengan obat2 an yang mengandung simeticone.

Kiddo
17-01-2011, 08:37 PM
para sesepuh sekalian..

numpang nanya donk...maaf kalau agak vulgar..

adik saya umurnya 22..dia ada mengeluh..
katanya di daerah batang penisnya..di bawah skrotum yg dekat daerah kepala...
ada muncul benjolan kecil lebih kecil dari kacang ijo..benjolannya sepertinya berisi cairan gitu..seperti kalau kulit kita habis kena sesuatu yg panas...
ga sakit katanya..dia ga pernah ML apalagi jajan sembarangan...
menurut informasi yg berhasil saya korek dia cuma pernah di BJ sama pacarnya..

ada yg tau itu apa ga?
apakah berbahaya?
apa obatnya?

terima kasih sebelumnya :)

shin_raidra
18-01-2011, 05:21 AM
para sesepuh sekalian..

numpang nanya donk...maaf kalau agak vulgar..

adik saya umurnya 22..dia ada mengeluh..
katanya di daerah batang penisnya..di bawah skrotum yg dekat daerah kepala...
ada muncul benjolan kecil lebih kecil dari kacang ijo..benjolannya sepertinya berisi cairan gitu..seperti kalau kulit kita habis kena sesuatu yg panas...
ga sakit katanya..dia ga pernah ML apalagi jajan sembarangan...
menurut informasi yg berhasil saya korek dia cuma pernah di BJ sama pacarnya..

ada yg tau itu apa ga?
apakah berbahaya?
apa obatnya?

terima kasih sebelumnya :)

Terus terang ada beberapa penyakit menular seksual yang punya gambaran seperti itu. Bila berkenan diberikan foto akan sangat membantu. Karena gambaran penyebaran kemudian lokasi tepat serta karakteristik lesi yang kita gunakan untuk diagnosa.

happybratboy
18-01-2011, 04:42 PM
gw mw nanya nih,
bunyi" ga jelas pkoknya,

untuk saudara pejagalan,
sekedar membantu menambahkan, jadi kembung bisa disebabkan berbagai hal, banyaknya udara dalam lambung, atau seperti dispepsia yang disebutkan oleh saudara shin
kalau perut bunyinya seperti apa, karena kadang kita memang bisa mendengar suara ;keroncongan', yang sebenarnya merupakan hasil dari gerak usus (gerak peristaltik)

angin duduk saya kira hanya istilah orang awam, jadi harus dijabarkan dulu gejalanya yang dimaksud angin duduk itu seperti apa, baru nanti dilihat penyakitnya apa...

semoga bermanfaat

untuk saudara icarus,
maaf bila saya koreksi, jadi tidak ada itu istilah angin duduk menyangkut di perut...apalagi sampai menyebabkan kematian
terimakasih

pejagalan
18-01-2011, 04:55 PM
untuk saudara pejagalan,
sekedar membantu menambahkan, jadi kembung bisa disebabkan berbagai hal, banyaknya udara dalam lambung, atau seperti dispepsia yang disebutkan oleh saudara shin
kalau perut bunyinya seperti apa, karena kadang kita memang bisa mendengar suara ;keroncongan', yang sebenarnya merupakan hasil dari gerak usus (gerak peristaltik)

angin duduk saya kira hanya istilah orang awam, jadi harus dijabarkan dulu gejalanya yang dimaksud angin duduk itu seperti apa, baru nanti dilihat penyakitnya apa...

semoga bermanfaat

Waduh kalo istilah angin duduk dan kawan2 aku ga tahu deh. Istilah terdekat untuk angin duduk adalah myocardial infarction atawa serangan jantung. Ga ada sama sekali hubungannya dengan saluran pencernaan.
Kembung yang terus menerus bisa jadi merupakan tanda dari adanya dyspepsia yang dikenal awam sebagai maag. Jadi maag bukan hanya perih saja. Jaga pola dan waktu makan, kurangi rokok, alkohol, kopi, makanan atau minuman yang asam. Bisa dibantu dengan obat2 an yang mengandung simeticone.

:xiexie: all
angin ddk sbnernya gw jga ga ngerti,
cuma dia blg bgtw ke gw :swt:
btw, skrg si ktanya prutnya mkin gde :swt:
gejalanya si prutnya kembung trus, bunyi si kadang" tapi lmayan lah suaranya bsa kedengeran,
dengan org yg diajak ngomong, trus nafsu mkan naek trun,
kadang mkan banyak, kadang dkit :peace:
mhon pencerahannya :xiexie:

Kiddo
18-01-2011, 07:23 PM
Terus terang ada beberapa penyakit menular seksual yang punya gambaran seperti itu. Bila berkenan diberikan foto akan sangat membantu. Karena gambaran penyebaran kemudian lokasi tepat serta karakteristik lesi yang kita gunakan untuk diagnosa.

sesuai permintaan dan atas seijin orangnya berikut ini gambarn dari *maaf* bagian kemaluannya..
mohon maaf jika termasuk DP..ini demi kesembuhan adek saya juga..
mohon pencerahannya...

shin_raidra
18-01-2011, 09:14 PM

sesuai permintaan dan atas seijin orangnya berikut ini gambarn dari *maaf* bagian kemaluannya..
mohon maaf jika termasuk DP..ini demi kesembuhan adek saya juga..
mohon pencerahannya...

Thanks aku uda dapat gambaran dari lukanya..pertanyaan ku yang terakhir adalah.
Apakah ada nyeri? Apakah itu setelah dibersihkan (dalam arti apa aslinya banyak nanahnya)
Apa munculnya luka tersebut disertai rasa badan meriang?
Apakah ada benjolan diselangkangan pasien??

Kiddo
19-01-2011, 07:23 AM
Thanks aku uda dapat gambaran dari lukanya..pertanyaan ku yang terakhir adalah.
Apakah ada nyeri? Apakah itu setelah dibersihkan (dalam arti apa aslinya banyak nanahnya)
Apa munculnya luka tersebut disertai rasa badan meriang?
Apakah ada benjolan diselangkangan pasien??

ga ada nyeri..disentuh pun katanya tidak sakit..ga tau tapi kalau ditekan..
aslinya seperti itu...ga ada nanah atau apapun..
tidak meriang juga dan tidak ada benjolan..
kira2 apa ya? berbahayakah? dan apa obatnya?
apa cuma seperti jerawat/bisul biasa?
terimakasih :)

shin_raidra
19-01-2011, 09:20 AM
ga ada nyeri..disentuh pun katanya tidak sakit..ga tau tapi kalau ditekan..
aslinya seperti itu...ga ada nanah atau apapun..
tidak meriang juga dan tidak ada benjolan..
kira2 apa ya? berbahayakah? dan apa obatnya?
apa cuma seperti jerawat/bisul biasa?
terimakasih :)

Well..koq aneh yach..saya berpikir salah satu dari pertanyaan saya akan positif. Boleh tau berapa lama uda ada benjolan itu?
Bila tidak spesifik seperti ini akan dibutuhkan pemeriksaan dari lesi dengan microscop untuk tau kuman yang menyebabkan.
Bisul di daerah sulcus coronarius sangat jarang. Dan bisul menimbulkan nyeri.
Oh yach satu lagi..apakah ada episode hilang timbul sebelumnya untuk luka ini? Apakah ada keluar nanah dari ujung lubang kencing atau nyeri saat buang air kecil?

Kiddo
19-01-2011, 10:22 AM
Well..koq aneh yach..saya berpikir salah satu dari pertanyaan saya akan positif. Boleh tau berapa lama uda ada benjolan itu?
Bila tidak spesifik seperti ini akan dibutuhkan pemeriksaan dari lesi dengan microscop untuk tau kuman yang menyebabkan.
Bisul di daerah sulcus coronarius sangat jarang. Dan bisul menimbulkan nyeri.
Oh yach satu lagi..apakah ada episode hilang timbul sebelumnya untuk luka ini? Apakah ada keluar nanah dari ujung lubang kencing atau nyeri saat buang air kecil?

katanya sih barusan sadar 2 hari lalu...
kalau hilang timbul rasanya ga ada karena sebelumnya ga ada katanya..btw ga luka..cuma benjolan gitu..
nah ini betul..katanya pernah keluar sejenis cairan lengket gitu bening2 seperti sperma keluar dari ujung lubang kencingnya padahal dia tidak ngapa2in..

btw lesi itu apa ya?
jadi apa yg harus dilakukan?

shin_raidra
19-01-2011, 10:58 AM
katanya sih barusan sadar 2 hari lalu...
kalau hilang timbul rasanya ga ada karena sebelumnya ga ada katanya..btw ga luka..cuma benjolan gitu..
nah ini betul..katanya pernah keluar sejenis cairan lengket gitu bening2 seperti sperma keluar dari ujung lubang kencingnya padahal dia tidak ngapa2in..

btw lesi itu apa ya?
jadi apa yg harus dilakukan?

Sorry, lesi itu adalah istilah medis untuk kelainan pada kulit. Mesti ke dokter kulit kelamin atau androlog. Dicekkan cairan putih tersebut di microscop sambil ngecek benjolan tadi.
Bahaya dari sakit kelamin adalah saat nanti dia menikah dimana istrinya akan tertular dan bisa berlanjut ke janin. Belum lagi bila kebiasaan tersebut dilakukan dengan orang lain akan meningkatkan resiko terkena AIDS. Maaf, bila saya bilangnya blak2an.

Kiddo
19-01-2011, 11:58 AM
Sorry, lesi itu adalah istilah medis untuk kelainan pada kulit. Mesti ke dokter kulit kelamin atau androlog. Dicekkan cairan putih tersebut di microscop sambil ngecek benjolan tadi.
Bahaya dari sakit kelamin adalah saat nanti dia menikah dimana istrinya akan tertular dan bisa berlanjut ke janin. Belum lagi bila kebiasaan tersebut dilakukan dengan orang lain akan meningkatkan resiko terkena AIDS. Maaf, bila saya bilangnya blak2an.

oh begitu..jadi kesimpulannya harus ditanyakan ke dokter kulit dan kelamin ya?
dari diagnosis kk apakah yg dimiliki adek saya berbahaya?

karena menurut pengakuannya dia belum pernah melakukan hubungan seks dengan siapapun..

shin_raidra
20-01-2011, 08:06 AM
oh begitu..jadi kesimpulannya harus ditanyakan ke dokter kulit dan kelamin ya?
dari diagnosis kk apakah yg dimiliki adek saya berbahaya?

karena menurut pengakuannya dia belum pernah melakukan hubungan seks dengan siapapun..

Dari bentuk dan keluhannya sih tidak..tapi bukan berarti tidak diperiksakan. Karena adanya paparan cairan tubuh saat BJ..itupun bisa menjadi sumber penularan. So, lebih baik diperiksakan ke dokter kulit kelamin kemudian ke laboratorium untuk cairan yang keluar dari lubang kencing tersebut.

Kiddo
20-01-2011, 09:48 AM
Dari bentuk dan keluhannya sih tidak..tapi bukan berarti tidak diperiksakan. Karena adanya paparan cairan tubuh saat BJ..itupun bisa menjadi sumber penularan. So, lebih baik diperiksakan ke dokter kulit kelamin kemudian ke laboratorium untuk cairan yang keluar dari lubang kencing tersebut.

ok..terimakasih untuk jawabannya..mungkin akan kami tunggu selama seminggu dulu dikarenakan kami kurang biaya :)
menurut kk apakah ada treatment atau perawatan khusus yg harus dilakukan untuk menghilangkan benjolan itu? atau mengoleskan salep apa atau minum obat apa untuk menguranginya?

shin_raidra
20-01-2011, 08:45 PM
ok..terimakasih untuk jawabannya..mungkin akan kami tunggu selama seminggu dulu dikarenakan kami kurang biaya :)
menurut kk apakah ada treatment atau perawatan khusus yg harus dilakukan untuk menghilangkan benjolan itu? atau mengoleskan salep apa atau minum obat apa untuk menguranginya?

No..jangan diberi apa2..kita masih belum tau diagnosa pastinya..So, pemberian obat2an akan mengubah bentuk dari luka tersebut sehingga sulit bagi dokter kulit untuk mengevaluasi..Jadi biarkan dulu saja.
Cepat sembuh yach..

shinobi32
20-01-2011, 08:49 PM
jadi inget manga godhand nih klo udah soal pengobatan...

gmsam
20-01-2011, 11:14 PM
ada hubungannya dengan vertigo tidak? krn sering juga muter sih kadang2...pas terlalu cepat dari tidur ke duduk..atau pas buang air kecil

1c4ru5
21-01-2011, 04:56 PM
:xiexie: all
angin ddk sbnernya gw jga ga ngerti,
cuma dia blg bgtw ke gw :swt:
btw, skrg si ktanya prutnya mkin gde :swt:
gejalanya si prutnya kembung trus, bunyi si kadang" tapi lmayan lah suaranya bsa kedengeran,
dengan org yg diajak ngomong, trus nafsu mkan naek trun,
kadang mkan banyak, kadang dkit :peace:
mhon pencerahannya :xiexie:

angin duduk gk kek gitu setw saia :swt:
hmm
mngkin hamil :???:
maybe wkwk
cb aja konsul ke dokter :D

Kiddo
23-01-2011, 09:21 AM
No..jangan diberi apa2..kita masih belum tau diagnosa pastinya..So, pemberian obat2an akan mengubah bentuk dari luka tersebut sehingga sulit bagi dokter kulit untuk mengevaluasi..Jadi biarkan dulu saja.
Cepat sembuh yach..

sudah mengecil kata adek saya..terima kasih ya..
ternyata dia tiap malam kasih minyak tawon...

kelvinlie
24-01-2011, 03:02 PM
She has been having very weird symptoms since she gave birth (2 years ago) to her son. It first started with numbness of the feet in the morning , very painful for a few seconds of walking in the morning, about a 6 months later she started having this constant sick to her stomache feeling never went away, she has been to 2 doctors they dont know . recent new symptoms include:
sharp sudden pain on the left side of her abdomen
night sweats
sudden hot feeling of her body when she lay down
sudden coldness after eating
no energy
still foot pains in the morning
Back pain constant lower back
back of neck pain (like where the head and neck meet)
Sometimes she get sudden pain in her chest on the left side
suddenly gaining weight but then suddenly loosing weight . from 105 pounds to 115.
and chills some times
some times dizzyness .

she has not had a fever . just weird symptoms that she can't pinpoint to anything.

she's been tested for several things about 2 years ago they took 8 viles of blood to test for different problems.

She's 24 , 5'7", 115 pounds

abuabu
16-02-2011, 10:53 AM
saya mau tanya, payudara saya suka rada2 terasa sakit atau perih spt mau datang bulan pdhl bukan waktunya datang bulan, dulu pernah periksa ke dokter, setelh di "elus-elus" pakai alas khusus kata dokter tidak ada apa, apakah memakai kemben bisa menyebabkan rasa sakit di payudara .... :cry4:

dyelewer
16-02-2011, 12:07 PM
misi kk .. seminggu yg lalu aku sakit panas bgt,sampai2 badan ku menggigil.. beberapa jam ku bawa tiduran aja,,
sampai abis itu minum paracetamol.. agak sembuh..

tapi sejak itu,,kadang2 kepala ku pusing2 gitu.. ga pusing juga sih,tapi kaya melayang2 ga jelas..
tapi kadang kumat kadang ngga,,,

kira2 kenapa ya ? apa efek sakit panas tinggi dulu..

slayerfish
17-02-2011, 04:59 PM
saya mau tanya, payudara saya suka rada2 terasa sakit atau perih spt mau datang bulan pdhl bukan waktunya datang bulan, dulu pernah periksa ke dokter, setelh di "elus-elus" pakai alas khusus kata dokter tidak ada apa, apakah memakai kemben bisa menyebabkan rasa sakit di payudara .... :cry4:
Saya rasa itu tidak apa2... memang sakit sewaktu mau datang bulan... mungkin siklusnya lagi tidak teratur... bisa karena banyak faktor... Coba di cek setelah datang bulan, nyerinya hilang tidak...

Yang perlu diperhatikan kalo ada benjolan, sifatnya keras, tidak nyeri, ada riwayat orantua menderita kanker payudara. dll... maka perlu di konsultasikan atau cek payudara rutin jika sudah menikah...

misi kk .. seminggu yg lalu aku sakit panas bgt,sampai2 badan ku menggigil.. beberapa jam ku bawa tiduran aja,,

tapi sejak itu,,kadang2 kepala ku pusing2 gitu.. ga pusing juga sih,tapi kaya melayang2 ga jelas..

kemungkinan ya mungkin2 saja bro/sis.... bisa jadi itu cuma penyakit pusing biasa yang biasanya hilang setelah 2 minggu atau bahkan lebih... perbaiki lifestyle, makan, olahraga dll.... kalo lebih dari sebulan coba konsultasi ke dokter

tapi masih panas ga? kalo iya masih bisa macam penyakitnya mulai dari typus (ditandai dengan ada gangguan pencernaan dll), Malaria (kalo anda habis berpergian keluar pulau seperti Papua, NTT, dll....), bahkan demam berdarah pun masih mungkin (kemungkinannya kecil sih), dan masih banyak lagi...

kalo gw sih dulu suka gt... kalo sudah pusing... leher pundak dan kepala, sakit banget... rasanya gak bisa mikir, pinginnya tidurr aja... bisa 1 mingguan lebih... dikasih paracetamol, obat oles, pijet dll... gak bisa sembuh.... cuma olahraga, makan teratur, dll ilang sendiri... dan berusaha jangan sampai siklus itu terulang lagi... dan praise God udah gak pernah...

She has been having very weird symptoms since she gave birth (2 years ago) to her son. It first started with numbness of the feet in the morning , very painful for a few seconds of walking in the morning, about a 6 months later she started having this constant sick to her stomache feeling never went away, she has been to 2 doctors they dont know . recent new symptoms include:
sharp sudden pain on the left side of her abdomen
night sweats
sudden hot feeling of her body when she lay down
sudden coldness after eating
no energy
still foot pains in the morning
Back pain constant lower back
back of neck pain (like where the head and neck meet)
Sometimes she get sudden pain in her chest on the left side
suddenly gaining weight but then suddenly loosing weight . from 105 pounds to 115.
and chills some times
some times dizzyness .

she has not had a fever . just weird symptoms that she can't pinpoint to anything.

she's been tested for several things about 2 years ago they took 8 viles of blood to test for different problems.

She's 24 , 5'7", 115 pounds

Interesting...it seems to be some metabolic disease related to Her tyroid gland... i guess it is a hypotyroidsm... so she must check what the cause of her hypotyroidsm... Tyroid test can confirm this diagnosis...

I'm curiuos about her glucose blood value...

happybratboy
17-02-2011, 05:13 PM

untuk saudara abuabu,saya perlu menanyakan yang lebih mendatail untuk men-screening kemungkinan penyakit lainnya :
boleh tahu berapa umur Anda, apakah sudah menikah atau belum

rasa sakitnya di sebelah payudara saja/keduanya, dibagian mana sakitnya, apakah sakitnya terus - menerus/ada faktor2 yang mencetuskan sakit tersebut (keadaan yang menyebabkan menjadi sakit)
adakah yang membuatnya menjadi lebih baik?
bagaimana kulit di sekitar payudara?(misal kemerahan)

dan bagaimana riwayat menstruasinya, teratur/tidak

apakah keluar cairan dari puting?atau benjolan di sekitar payudara &ketiak

------------------------
mungkin maksud Anda 'dielus2' itu dengan alat yang namanya USG, untuk melihat apakah ada tumor di payudara atau tidak
dan bila hasilnya negatif, memang tidak ada tumor

jadi masalahnya apakah terkait dengan hormonal-siklus menstruasi, atau karena pemakaian kemben bisa menimbulkan sakit bila terlalu kencang
karena 'payudara' seakan2 tertekan berlebihan, sehingga akan dirasa nyeri somatis....

-------
untuk panas yang cukup tinggi, bisa disertai dengan sakit kepala (orang biasa bilang nyut2an)
lebih baik obati penyakit yang mendasari, diharapkan sakit kepalanya akan kunjung menghilang
di samping itu, paracetamol pun ada efek menghilangkan rasa sakit kepala disamping sebagai penurun panas

semoga bermanfaat

payied
18-02-2011, 06:18 AM
tanya dong, ane kalo abis baring/tiduran/duduk lama, kok mata jadi gelap gitu, lama, sampai pernah hampir pingsan.

itu gejala apa ya?

ngatasinya gimana?

poisedon
18-02-2011, 02:45 PM
saya mau tanya dong....
sy sering banget sakit tenggorokan, seperti radang tenggorokan n kalo udh sembuh pasti selang beberapa waktu akan kambuh lagi... terakhir sy cek ke tht katanya sih radang tenggorokan akut... cm sy gak ngerti az... cause sakit tenggorokan sy ini bukan hanya sekitar faringtis az tp juga kadang bs amandel jg....??? mis. bulan ini radang tenggorokan amandel... selang seminggu or sebulan akan kumat lagi...

sebenarnya itu kenapa ya..?? n gimana atasinya...??/
thx bgt

irouane
18-02-2011, 05:16 PM
kalo cara mengatasi penyakit maag, ada obatnya ga?
ane tiap hari kambuh terus maag ane...padahal makan udah teratur...
terus tips biar badan ane ga kurus gimana caranyaa?

shin_raidra
18-02-2011, 07:51 PM

Well..aku mungkin bisa memberi saran untuk mengatasi maag..tentang menambah berat badan, jujur aja, secara medis itu sulit..yang bisa dilakukan dengan sehat adalah menambah massa otot..tentu saja dengan olahraga fitness and high protein intake.
Tentang maag..itu sebagian besar penyakit yang berhubungan dengan pola hidup..untuk mengatasi gejala maag selain dibutuhkan makan yang teratur dalam arti jam dan juga jenis makanan..Makanan yang patut dihindari adalah alkohol..(bukan hanya dalam bentuk minuman keras tetapi juga segala sesuatu yang ber-ragi, misalnya tape), kopi, obat2an anti nyeri, jeruk dan segala buah yang kecut, cuka (misalnya di Empek2). Bila dengan perubahan pola hidup yang ketat tidak memberikan efek yang positif..patut dicurigai infeksi oleh Helicobacter pylori..penyakit yang menimbulkan keluhan maag. Bakteri ini dapat dicek di laboratorium dan diobati. Permasalahannya pola hidup harus terlebih dulu diubah..

saya mau tanya dong....
sy sering banget sakit tenggorokan, seperti radang tenggorokan n kalo udh sembuh pasti selang beberapa waktu akan kambuh lagi... terakhir sy cek ke tht katanya sih radang tenggorokan akut... cm sy gak ngerti az... cause sakit tenggorokan sy ini bukan hanya sekitar faringtis az tp juga kadang bs amandel jg....??? mis. bulan ini radang tenggorokan amandel... selang seminggu or sebulan akan kumat lagi...

thx bgt

Well..sebelum itu aku boleh tanya berapa usia anda??
Karena bila terjadi infeksi dari amandel yang berulang..amandel yang dulunya berfungsi sebagai penghasil antibodi akan berubah menjadi sarang kuman yang menimbulkan resiko radang berulang..bila itu yang terjadi dan pemeriksaan fisik oleh dokter THT menemukan bahwa terjadi chronic tonsilitis..sebaiknya anda segera setelah sembuh diambil amandelnya.

happybratboy
19-02-2011, 10:25 AM
tanya dong, ane kalo abis baring/tiduran/duduk lama, kok mata jadi gelap gitu, lama, sampai pernah hampir pingsan.

itu gejala apa ya?

ngatasinya gimana?

untuk saudara payied
berapa umur Anda?
pingsan dengan gejala 'blackout' seperti itu bisa dikarenakan kemungkinan bnyak hal
perlu dilakukan pemeriksaan tanda vital, seperti nadi, tekanan darah, pernapasan

bisa karena tekanan darah terlalu rendah, gula darah tinggi atau ternyata gula darah terlalu rendah, anemia, atau gangguan di otak
jadi perlu dilakukan pemeriksaan lanjut dan pemeriksaan lanjutan

sebaiknya dikonsultasikan ke dokter

semoga bermanfaat

payied
19-02-2011, 10:58 AM
untuk saudara payied
berapa umur Anda?
pingsan dengan gejala 'blackout' seperti itu bisa dikarenakan kemungkinan bnyak hal
perlu dilakukan pemeriksaan tanda vital, seperti nadi, tekanan darah, pernapasan

bisa karena tekanan darah terlalu rendah, gula darah tinggi atau ternyata gula darah terlalu rendah, anemia, atau gangguan di otak
jadi perlu dilakukan pemeriksaan lanjut dan pemeriksaan lanjutan

sebaiknya dikonsultasikan ke dokter

semoga bermanfaat

saya hampir 20th, gejala ini udah hampir 2 bulan ini.
oiya, saya mau tanya lagi boleh?
kulit di jempol kaki saya (pojokan kuku) kok berair terus, udah hampir setahun ini gak sembuh2, bengkak terus. Makasih.

darc666
19-02-2011, 01:50 PM
Selamat siang kakak-kakak disini semua.. :hi:

Saya mahasiswa FK masih semester 5.. Ingin ikut belajar disini.. dan mungkin berbagi informasi..
Karena ilmu saya masih sedikit, jika saya memberikan informasi salah tolong dibenarkan.. :maaf:

Yak dok. Saya punya pertanyaan.. Teman-teman saya di pondok menderita gejala skabies beberapa waktu ini.. (rata-rata sudah 2 bulan)
Saya katakan skabies karena gejalanya:

-Gejala utamanya gatal-gatal di berbagai tempat, gatal makin parah di malam hari
-Mereka tinggal bersama karena di pondokan
-Lesi yang ditemukan: eritema, vesikel, ekskoriasi, ada garis-garis kecil antara vesikelnya (terowongan tungau kah? saya kurang jelas melihatnya)
-Predileksi: banyak di daerah telapak dan punggung tangan, sela jari tangan, serta bagian kaki dan punggung kaki (saya tidak periksa bagian yang ditutupi pakaian)
-Rata-rata tidak memiliki riwayat alergi

Pertanyaannya, jika memang skabies..
pengobatan yang dapat dilakukan apa dok? Jika menggunakan obat tertentu, merk patennya apa dok agar mudah dibeli.
Kemudian untuk menghindari terjangkit kembali apa yang bisa dilakukan..

Makasi banyak!

slayerfish
19-02-2011, 09:25 PM

itu gejala apa ya?

ngatasinya gimana?

saya hampir 20th, gejala ini udah hampir 2 bulan ini.
oiya, saya mau tanya lagi boleh?
kulit di jempol kaki saya (pojokan kuku) kok berair terus, udah hampir setahun ini gak sembuh2, bengkak terus. Makasih.

Jika memang benar2 itu kejadiannya setelah melihat kata2 abis (sesudah)...maka itu gejala Hypotensi bro / sis.... itu cuma gejala lho ya... penyakitnya banyak...siapa yang tau jika tidak diperiksa dengan lengkap.... karena penyakitnya mulai dari yang ringan seperti hypotensi biasa sampai kelainan jantung yang berat seperti aritmia atau bahkan gagal jantung (nah loh) tapi kalo dilihat dari umur... kayak nya ndak... dan jika anda orang sibuk terlebih wanita.... mungkin hanya hypotensi biasa...

Saya memberi saran sebatas mengatasi gejala aja ya....
1. drink cofee , yup benar minum 1 -2 cangkir cofee BERKAFEIN every morning (pasti dong) per hari
2. intake minumnya di tambah ya....
3. sehabis baring jangan langsung berdiri... duduk dulu 5-10 menit... baru berdiri... jangan melakukan perubahan posisi yang mendadak dan berlebihan....
4. OLAHRAGA, bisa jalan kaki aja / lari2 kecil.... 20-30 menit.... melatih jantung saudara/i

untuk masalah kaki.... yak ampun itu sudah 1 tahun gt loh... cek lah kedokter.... kedokter kulit lebih baik... who knows?

saya mau tanya dong....

thx bgt

Saya percaya kalau Ahli THT anda mengatakan itu cuma radang tenggorakan... maka memang begitu... biasanya sih sakit tenggorakan berasal dari makanan... minuman... bertukar-tukar alat (minum, makan dll), ciuman juga bisa... bahkan yang *lain*...

tapi ingat belum tentu orang yang tidak sakit tenggorakan tidak bisa menularkan sakit tenggorakan ke orang lain... (baca lagi kalo bisa sampe 8x sampe ingat)....

So untuk mengatasinya.... HYGIENIS.... bener2 di jaga.... misal masalah air... jangan gosok gigi sembarangan pake air kamar mandi "dan lain-lain"....

mau nambahin aja... makan yang sering....

Untuk menambah berat badan, saya punya paradigma yang salah dulu... yaitu makan makanan yang mengandung high protein dan olahraga.... itu tidak cukup... melainkan juga karbohidrat dan "lemak"... yup... tapi ingat ada batasnya.... 1 minggu naik 1 kg aja... alami aja..

Bagi yang doyan olahraga terutama fitness... sering kita bertanya... gmana sih caranya supaya gedein otot/ massa otot? remember, ketika kalian pertama kali fitnes, kalian akan merasakan sakit luar biasa keesokan harinya bukan... berarti otot kalian sedang berkembang... membesar dan massa otot bertambah.... namun lama2 terjadi stagnant... kok besoknya sudah tidak sakit lagi padahal sudah naik beban yang diangkat... otot juga tidak kunjung besar?? berarti otot tersebut butuh Recovery... istirahatkan otot tersebut 3-5 hari... jangan jadi fitnessholic.... memang bisa sih pake produk2 yang membuat tubuh menjadi anabolic... tapi lebih baik dihindari... jadi fitense yang benar, jika otot yang kalian latih pada saat itu akan terasa sakit keesokan harinya... berarti olahraganya benar untuk otot tersebut... jangan sampe salah.... misal latihan chest... kok yang sakit Shoulder.... tanya kenapa???

Temen gw pernah ngomong... " yang penting bukan seberapa berat beban anda, tetapi seberapa besar otot anda" hahaha, LOL

Saya mahasiswa FK masih semester 5.. Ingin ikut belajar disini.. dan mungkin berbagi informasi..
Karena ilmu saya masih sedikit, jika saya memberikan informasi salah tolong dibenarkan.. :maaf:

Yak dok. Saya punya pertanyaan.. Teman-teman saya di pondok menderita gejala skabies beberapa waktu ini.. (rata-rata sudah 2 bulan)

pengobatan yang dapat dilakukan apa dok? Jika menggunakan obat tertentu, merk patennya apa dok agar mudah dibeli.

Makasi banyak!

wah skabies ya... saya lupa, maaf2...hahahaha.... maklum, saya juga lagi belajar kok... (Wah saya mesti banyak belajar nih) kebetulan saya lagi d luar... coba search google :p

Eh BTW... coba kamu beli buku ISO atau MIMS kan disana ada.... atau ke toko buku baca2 disana :p... hehehe.... atau ke perpustakaan lah... itu buku2 tentang obat2 paten dan generik yang ada di indonesia besrta indikasi, dosis, lengkap deh.... :D

payied
20-02-2011, 04:49 AM
makasih kakak atas bantuannya,
tanya lagi boleh?
kalo gigi geraham yang bawah yg udah berlubang boleh dicabut ga?
soalnya kalo makan agak ganggu. tapi kalo sakit gak terlalu sakit.. makasih..

happybratboy
20-02-2011, 10:51 AM
tanya lagi boleh?

wah ini lebih kompeten kalo di jawab sama dr gigi, ada sub forumnya kan
tapi ya gapapa saya bantu jawab karena saya belajar gigi juga
nanti dokter gigi biasanya akan menentukan seberapa dalamkah lubangnya, klo masih sakit berarti gigi tersebut masih bisa "diselamatkan", dengan cara ditambal
tapi kalau sudah sampai dalam sampai ke akar, maka gigi tersebut sudah 'mati', jadi harus dicabut supata tidak menjadi tempat sarang kuman karena gigi tersebut membusuk

semoga bermanfaat

happybratboy
20-02-2011, 10:58 AM
tanya lagi boleh?

wah ini lebih kompeten kalo di jawab sama dr gigi, ada sub forumnya kan
tapi ya gapapa saya bantu jawab karena saya belajar gigi juga
nanti dokter gigi biasanya akan menentukan seberapa dalamkah lubangnya, klo masih sakit berarti gigi tersebut masih bisa "diselamatkan", dengan cara ditambal
tapi kalau sudah sampai dalam sampai ke akar, maka gigi tersebut sudah 'mati', jadi harus dicabut supata tidak menjadi tempat sarang kuman karena gigi tersebut membusuk

semoga bermanfaat

parapachi
20-02-2011, 06:39 PM
:iii:
mau naikin berat badan harus gimana ya :iii:
banyakan yg bahas nurunin berat badan :dead:

:xiexie: :xiexie:

shin_raidra
21-02-2011, 07:32 AM

Makasi banyak!

Dari gambaran anamnesa and pengamatan anda cocok untuk skabies..tetapi akan lebih baik bila disertai gambar.
Tentang nama (merk maaf moderator ini melanggar) tetapi merek yang saya tahu adalah scabicide. Dilabelnya ada aturan pakai sekaligus contra indication-nya.
Pencegahan adalah dengan mengobati seluruh orang yang tinggal berdekatan dan beraktivitas dengan pasien terutama tempat tidur. Cuci peralatan tidur maupun mandi serta pakaian dengan air panas dan kemudian dijemur.

darc666
21-02-2011, 04:56 PM
wah skabies ya... saya lupa, maaf2...hahahaha.... maklum, saya juga lagi belajar kok... (Wah saya mesti banyak belajar nih) kebetulan saya lagi d luar... coba search google :p

Eh BTW... coba kamu beli buku ISO atau MIMS kan disana ada.... atau ke toko buku baca2 disana :p... hehehe.... atau ke perpustakaan lah... itu buku2 tentang obat2 paten dan generik yang ada di indonesia besrta indikasi, dosis, lengkap deh.... :D

Dari gambaran anamnesa and pengamatan anda cocok untuk skabies..tetapi akan lebih baik bila disertai gambar.
Tentang nama (merk maaf moderator ini melanggar) tetapi merek yang saya tahu adalah scabicide. Dilabelnya ada aturan pakai sekaligus contra indication-nya.
Pencegahan adalah dengan mengobati seluruh orang yang tinggal berdekatan dan beraktivitas dengan pasien terutama tempat tidur. Cuci peralatan tidur maupun mandi serta pakaian dengan air panas dan kemudian dijemur.

Ok.. makasih banyak wat jawabannya..

Buat bang Shin
Yah kira2 gejalanya memang seperti yang saya tuliskan diatas.. Untuk masalah gambar,, lesinya sendiri sedikit kurang jelas karena terlalu sering digaruk.. Kalau coba ditangkap kamera mungkin akan lebih tidak jelas lagi.. Mungkin bisa saya usahakan untuk memperjelas, tetapi jika yang bersangkutan berkenan..

Untuk mod
Saya juga minta maaf karena minta menyebutkan merk.. Dan bang shin terpaksa menjawab.. Saya butuh merk (nama paten obat) karena sedikit sulit mencari obat kulit jika hanya menggunakan nama kandungan zat obatnya saja.. Kecuali anda ingin obat racikan.. dan itu perlu resep dokter :maaf:

riabuz
22-02-2011, 01:20 AM
Permisi sebelumnya, ane mau ngikut share masalah kesehatan disini..

ane mau tanya, desember kemaren ane di vonis hepatitis B. :sedih1 katanya bisa jadi penyakit kuning atau liver kalau udah akut. ane di suruh cek darah ulang 6 bulan kemudian alias bulan juni depan, coz kata si dokter virus kaya gtu umurnya cuma 6 bulan doank. apa bener y? :???:
coz ane kemarin baca artikel di internet vrus itu bisa nancep di tubuh kita semur hdup g hilang2... :apa: yang bener yang mana nih?

terus kata si dokter, supaya hati ane tetap sehat dan terjaga g terinfeksi serangan vrus tsb, ane sementara di anjurkan mnum vitamin C 500mg 1 tablet/hari selama 10 hari/bulan. terus ane juga d suruh mnum tablet Curliv 1 tablet/hari sampai ane cek darah ulang bulan juni depan. jadi sejak desember kemarin ane minum terus tu obat sampai sekarang. tapi setelah ane pikir, apa g bahaya ya konsumsi obat kaya gitu tiap hari, ane coba tnya ke mbah google soal efek samping curliv g ktmu2... :bingung: curlv bahaya apa g ya kalau di konsumsi dalam waktu yang lama???

:aghh: ane dulu agak shock jadi g smpt tanya2 macem2,

terus virus ini bisa nular g kalau berhubungan badan ma istri sendiri, kalau bisa gawat donk, ane g bisa punya anak donk ntar .... :pusing:

nularnya lewat apa aja y? koq ane bisa kena. coz ane g pernah yang namanya pake2 narkoba n g pernah juga nyoba hal yang macem2.... :angel:

ane dulu ketahuan hepatitisnya setelah donorin darah ane di PMI , g kepake deh darah ane, n ane belum konsultasi lebih lanjut ke RS, takut mahal coz keuangan lagi morat-marit, n cek di PMI kan gratis....

tolong ane di bantu gmn sebenere cara nanganin n ngilangin virus ini dari tubuh ane......,

happybratboy
22-02-2011, 09:56 AM
Permisi sebelumnya, ane mau ngikut share masalah kesehatan disini..

ane mau tanya, desember kemaren ane di vonis hepatitis B. :sedih1 katanya bisa jadi penyakit kuning atau liver kalau udah akut. ane di suruh cek darah ulang 6 bulan kemudian alias bulan juni depan, coz kata si dokter virus kaya gtu umurnya cuma 6 bulan doank. apa bener y? :???:
coz ane kemarin baca artikel di internet vrus itu bisa nancep di tubuh kita semur hdup g hilang2... :apa: yang bener yang mana nih?

terus kata si dokter, supaya hati ane tetap sehat dan terjaga g terinfeksi serangan vrus tsb, ane sementara di anjurkan mnum vitamin C 500mg 1 tablet/hari selama 10 hari/bulan. terus ane juga d suruh mnum tablet Curliv 1 tablet/hari sampai ane cek darah ulang bulan juni depan. jadi sejak desember kemarin ane minum terus tu obat sampai sekarang. tapi setelah ane pikir, apa g bahaya ya konsumsi obat kaya gitu tiap hari, ane coba tnya ke mbah google soal efek samping curliv g ktmu2... :bingung: curlv bahaya apa g ya kalau di konsumsi dalam waktu yang lama???

:aghh: ane dulu agak shock jadi g smpt tanya2 macem2,

terus virus ini bisa nular g kalau berhubungan badan ma istri sendiri, kalau bisa gawat donk, ane g bisa punya anak donk ntar .... :pusing:

nularnya lewat apa aja y? koq ane bisa kena. coz ane g pernah yang namanya pake2 narkoba n g pernah juga nyoba hal yang macem2.... :angel:

ane dulu ketahuan hepatitisnya setelah donorin darah ane di PMI , g kepake deh darah ane, n ane belum konsultasi lebih lanjut ke RS, takut mahal coz keuangan lagi morat-marit, n cek di PMI kan gratis....

tolong ane di bantu gmn sebenere cara nanganin n ngilangin virus ini dari tubuh ane......,

untuk saudara riabuz,
saya turut menyesal, saya akan memberikan gambaran tentang penyakit hepatitis B

hepatitis B adalah penyakit yang menyerang organ hati, disebabkan oleh virus...dan virus ini masuk terutama melalui perantara darah (ada 2 kemungkinan, yaitu penderita bisa tertular lewat ibu waktu melahirkan dengan catatan ibunya mengidap hep B juga, atau tertular melalui darah- misalnya jarum suntik, tattoo, tindik dll)
tidak seperti hepatitis A yang kejadian nya akut, hepatitis B ini cenderung kronis
dan memang hepatitis B ini virusnya tidak bisa hilang seperti virus yang A, yang bisa dilakukan adalah membuatnya "tidak aktif", karena tidak bisa dihilangkan virusnya dari dalam tubuh, maka penderita akan tetap sakit hepatitis B, tidak bisa dinyatakan sembuh sempurna

karena berlangsung nya kronis, maka gejalanya pun bisa tidak terasa, kalaupun terasa mungkin hanya sedikit

pengobatan yang dilakukan tujuannya untuk "tidak memperparah" yang sudah terjadi....karena kalau dibiarkan kerusakan bisa berlajut, hati menjadi rusak dan keras, namanya "sirosis hepatis" dan kalau masih dibiarkan lebih lanjut bisa menjadi kanker hati, tapi itu jangka waktunya puluhan tahun....
kalau saya, saya cenderung memberikan anti radang dan anti virus beserta vitamin hati
nah yang Anda sebutkan "curliv" adalah ekstrak curcuma, yaitu vitamin hatinya itu sendiri

untuk pertanyaan menikah / tidak, saya tidak punya wewenang untuk memutuskan, saya hanya bisa bilang, memang akan sangat riskan dan berbahaya untuk menikah apalagi sampai berhubungan badan karena akan berpotensi menularkan penyakit kepada istrinya....

saya selalu bilang kepada orang yang bertanya atau siapapun
"bila Anda akan dilakukan donor, imunisasi, suntik obat / apapun yang berkenaan dengan suntikan, minta supaya dokter/perawat membuka suntikan dalam keadaan baru di depan Anda sendiri"

semoga bermanfaat

danieldg
22-02-2011, 02:45 PM
Tmn2 yg pd pinter2 nie.. gw mau ty...
gw jg py keringat berlebih parah lg...
gw smpi bw lap terus kl kemana2. Tp stlh dipikir2 kemungkinan keringat berlebih ini akibat badan gw yg agak gendut n jarang olah raga. umur gw skg 20, tinggi 170 berat 75. Kira2 Bener ga analisa gw?

riabuz
22-02-2011, 08:23 PM
untuk saudara riabuz,
saya turut menyesal, saya akan memberikan gambaran tentang penyakit hepatitis B

hepatitis B adalah penyakit yang menyerang organ hati, disebabkan oleh virus...dan virus ini masuk terutama melalui perantara darah (ada 2 kemungkinan, yaitu penderita bisa tertular lewat ibu waktu melahirkan dengan catatan ibunya mengidap hep B juga, atau tertular melalui darah- misalnya jarum suntik, tattoo, tindik dll)
tidak seperti hepatitis A yang kejadian nya akut, hepatitis B ini cenderung kronis
dan memang hepatitis B ini virusnya tidak bisa hilang seperti virus yang A, yang bisa dilakukan adalah membuatnya "tidak aktif", karena tidak bisa dihilangkan virusnya dari dalam tubuh, maka penderita akan tetap sakit hepatitis B, tidak bisa dinyatakan sembuh sempurna

karena berlangsung nya kronis, maka gejalanya pun bisa tidak terasa, kalaupun terasa mungkin hanya sedikit

pengobatan yang dilakukan tujuannya untuk "tidak memperparah" yang sudah terjadi....karena kalau dibiarkan kerusakan bisa berlajut, hati menjadi rusak dan keras, namanya "sirosis hepatis" dan kalau masih dibiarkan lebih lanjut bisa menjadi kanker hati, tapi itu jangka waktunya puluhan tahun....
kalau saya, saya cenderung memberikan anti radang dan anti virus beserta vitamin hati
nah yang Anda sebutkan "curliv" adalah ekstrak curcuma, yaitu vitamin hatinya itu sendiri

untuk pertanyaan menikah / tidak, saya tidak punya wewenang untuk memutuskan, saya hanya bisa bilang, memang akan sangat riskan dan berbahaya untuk menikah apalagi sampai berhubungan badan karena akan berpotensi menularkan penyakit kepada istrinya....

saya selalu bilang kepada orang yang bertanya atau siapapun
"bila Anda akan dilakukan donor, imunisasi, suntik obat / apapun yang berkenaan dengan suntikan, minta supaya dokter/perawat membuka suntikan dalam keadaan baru di depan Anda sendiri"

semoga bermanfaat

makasih jawabannya dok,

jadi curliv nggak pa2 ya kalau di konsumsi terus menerus. obat anti radang dan anti virus untuk hepatitis B yang bagus apa dok? lalu kalau mungkin bisa pakai obat herbal atau jamu, yang bagus apa?

kemudian pantangan2nya apa? mungkin pantangan makanan atau yang lain apa aja dok? biar kerusakannya tidak berlanjut. soalnya pas di PMI g dijelaskan apa aja pantangan2nya., :???:

shin_raidra
22-02-2011, 10:50 PM
makasih jawabannya dok,

jadi curliv nggak pa2 ya kalau di konsumsi terus menerus. obat anti radang dan anti virus untuk hepatitis B yang bagus apa dok? lalu kalau mungkin bisa pakai obat herbal atau jamu, yang bagus apa?

kemudian pantangan2nya apa? mungkin pantangan makanan atau yang lain apa aja dok? biar kerusakannya tidak berlanjut. soalnya pas di PMI g dijelaskan apa aja pantangan2nya., :???:

Pada dasarnya curliv yang memang merupakan extract curcuma hanya bersifat supplemen yang diduga membantu proses tersebut. Tapi sampai sekarang belum ada obat secara pasti yang menghentikan proses kerusakan liver yang benar2 menimbulkan efek berarti. Tap tenang dulu..untuk pasien hepatitis b kita punya beberapa obat yang memang dapat menekan proliferasi atawa bertambah banyaknya virus yang diduga menimbulkan kerusakan dari sel liver..Hanya permasalahannya obat tersebut lumayan mahal.
Untuk makanan kurangi pemakaian obat2 yang tidak perlu..tentang curliv silahkan saja, tetapi obat seperti parasetamol dan lain2 yang proses metabolismenya dipusatkan di hati harus digunakan seperlunya saja..tentang makanan ada yang bersifat paradox..pada awal dari perjalanan penyakit ini pasien diharapkan menjaga pasokan protein yang baik untuk membantu meningkatkan kekebalan tubuh..tapi pada fase akhir keberadaan protein malah membuat kondisi pasien bertambah jelek..So. untuk hal ini lebih baik anda berkonsultasi dengan ahli penyakit dalam..
Sorry...that's the fact.

kecebongoreng
22-02-2011, 11:16 PM
Kalo penyakit batu empedu itu gimana ya? Ada paman ay yang terkena itu dan baru dioperasi Senin kemarin. :???:

shin_raidra
22-02-2011, 11:39 PM
Kalo penyakit batu empedu itu gimana ya? Ada paman ay yang terkena itu dan baru dioperasi Senin kemarin. :???:

Well..penyakit batu empedu atau nama latinnya cholelithiasis dibagi menjadi dua berdasarkan komponen penyusun mayor dari batu empedu tersebut..Terbanyak adalah cholesterol dan sebagian lagi disebut pigment stone. Batu empedu yang dari cholesterol terbanyak didapati pada wanita, yang berusia 40 tahun ke atas, gemuk. Tetapi pasokan cholesterol yang berlebih pada pria juga menimbulkan sakit ini. Sedangkan batu pigment dibentuk akibat pemecahan sel darah merah yang berlebih sehingga menghasilkan zat sisa yang berlebih pula bernama bilirubin.
Pada dasarnya selama batu yang ditimbulkan tidak menimbulkan gejala kita tidak melakukan tindakan apa2 ke pasien. Tetapi bila batu tersebut menimbulkan gejala seperti radang kantung empedu, atau pancreatitis atau pada pasien diabetes nah itu baru kita apa2kan.
Batu yang diameternya kurang dari 0.5 cm masih dapat diberi obat untuk membantu melarutkan batu tersebut, tetapi bila lebih dari itu hanya operasi satu2nya cara yang tersisa atau dengan ERCP (prosedurnya cukup melenceng dari konteks).
Pada pasien yang mengalami radang dari kandung empedu disertai adanya batu empedu akan menjalani prosedur pengangkatan kandung empedu pulu. Itu yang saya rasa dialami oleh kerabat anda.

Faktor resiko lain adalah pemberian diet melalui pembuluh darah yang lama dan penurunan berat badan berlebih.

happybratboy
23-02-2011, 09:44 AM
Tmn2 yg pd pinter2 nie.. gw mau ty...
gw jg py keringat berlebih parah lg...
gw smpi bw lap terus kl kemana2. Tp stlh dipikir2 kemungkinan keringat berlebih ini akibat badan gw yg agak gendut n jarang olah raga. umur gw skg 20, tinggi 170 berat 75. Kira2 Bener ga analisa gw?

untuk saudara danieldg, keringat berlebih kadang tidak menunjukkan suatu penyakit yang berarti karena metabolisme tubuh setiap orang berbeda2, ada yang cepat / lambat, begitu juga sensitivitas terhadap panas tiap orang berbeda2

nb :tetapi harus waspada juga untuk yang "berlebihan", karena merupakan petunjuk penyakit keadaan ini dapat disebabkan oleh berbagai hal, mulai dari konsumsi obat-obatan, alkohol, sampai pada riwayat penyakit jantung(keluarga), pernapasan, saraf, infeksi, gangguan hormonal.dll
faktor pemicu lainnya bisa karena emosi, stress, rasa takut yang berlebihan dll

biasanya dokter memberikan Obat yang diminum merupakan obat golongan antikolinergik yang dapat mempengaruhi sistem saraf yang akan merangsang produksi keringat.(ada efek sampingnya). kalau memang diperlukan

supaya lebih spesifik bisa dikonsultasikan kepada ahli kulit / dermatolog

untuk berat badan Anda memang berlebih, berdasarkan perbandingan BB dan TB Anda (BMI / body mass index) Anda termasuk obesitas tingkat I (kriterianya underweight, normal, preobes / overweight, obes I dan obes II), jadi mulailah dengan "lifestyle" yang lebih baik, olahraga terutama aerobik dan asupan nutrisi yang tepat, kurang makanan berlemak

semoga bermanfaat

payied
24-02-2011, 04:30 AM
menyambung pertanyaan saudara riabuz ya,
jika seorang bapak punya penyakit liver, saudara2nya (kakak dan adiknya bapak) juga punya penyakit sama.
apakah anak2nya juga akan terkena penyakit yang sama?
makasih

happybratboy
24-02-2011, 09:07 AM
menyambung pertanyaan saudara riabuz ya,
jika seorang bapak punya penyakit liver, saudara2nya (kakak dan adiknya bapak) juga punya penyakit sama.
apakah anak2nya juga akan terkena penyakit yang sama?
makasih

penyakit liver maksudnya hepatitis B atau penyakit liver apa?karena penyakit liver kan banyak
untuk hepatitis B, biasanya dari ibu, jadi klo ibunya ketika melahirkan sudah terkena hepatitis B, maka biasanya bayinya tertular secara vertikal (dari ibu - anak)
maka dari itu penting untuk dilakukan screening sebelum menikah dan sebelum mengandung, supaya mengetahui dan bila ada penyakit yang berbahaya bisa dicegah sedini mungkin

semoga bermanfaat

sketsa
24-02-2011, 10:18 AM
gw mo bertnya,mudah2n bs dbantu..
kira2 ada ga tanaman alami buat mencegah kehamilan ?
mohn bantuanx...

sweet_beezz
24-02-2011, 11:44 AM
mau tanya nih...ada benjolan di sekitar paha kanan...kecil sih..ga kliatan malah..benjolannya bukan di luar kulit..
nyokap bilang sih itu urat nya...

tiap banyak jalan biasanya agak membesar n mengeras itu benjolannya..kadang2 kalo ditekan sakit...
trus waktu itu pernah maen ice skating skitar 2 jam an, besoknya lutut kanan g langsung bengkak...
kalo pake high heels juga biasanya tu benjolan membesar n mengeras..padahal cuma bentar n ga bgitu banyak jalan..

ini kenapa ya kira2 :???:
kalo g mo konsultasi ke dokter, ke dokter umum ato apa nih? :hihi:

shin_raidra
24-02-2011, 01:20 PM
mau tanya nih...ada benjolan di sekitar paha kanan...kecil sih..ga kliatan malah..benjolannya bukan di luar kulit..
nyokap bilang sih itu urat nya...

tiap banyak jalan biasanya agak membesar n mengeras itu benjolannya..kadang2 kalo ditekan sakit...
trus waktu itu pernah maen ice skating skitar 2 jam an, besoknya lutut kanan g langsung bengkak...
kalo pake high heels juga biasanya tu benjolan membesar n mengeras..padahal cuma bentar n ga bgitu banyak jalan..

ini kenapa ya kira2 :???:
kalo g mo konsultasi ke dokter, ke dokter umum ato apa nih? :hihi:

Sorry boleh diberi kan gambaran foto dari beberapa sudut pandang..karena kan tidak bisa dibayangkan..

sweet_beezz
24-02-2011, 02:03 PM
Sorry boleh diberi kan gambaran foto dari beberapa sudut pandang..karena kan tidak bisa dibayangkan..
dipoto juga percuma, ga kliatan benjolannya :haha:

poisedon
24-02-2011, 02:42 PM
Quote Originally Posted by poisedon View Post
saya mau tanya dong....

thx bgt
Karena bila terjadi infeksi dari amandel yang berulang..amandel yang dulunya berfungsi sebagai penghasil antibodi akan berubah menjadi sarang kuman yang menimbulkan resiko radang berulang..bila itu yang terjadi dan pemeriksaan fisik oleh dokter THT menemukan bahwa terjadi chronic tonsilitis..sebaiknya anda segera setelah sembuh diambil amandelnya.

usia sy sekarang 25thn...
masalahnya dokter spesialisnya mengatakan bahwa faring nya yang bermasalah dok.....
tq.
gmn biar bisa tau masalah yang sebenarnya saya hadapi... apa perlu melakukan serangkaian test kesehatan.....

zz11
24-02-2011, 06:14 PM
dipoto juga percuma, ga kliatan benjolannya :haha:

kalo saran gw coba tanya dokter bedah sis...
kalo ragu, boleh coba tanya ke dokter umum juga kok.

shin_raidra
24-02-2011, 06:38 PM
Quote Originally Posted by poisedon View Post
saya mau tanya dong....

thx bgt

usia sy sekarang 25thn...
masalahnya dokter spesialisnya mengatakan bahwa faring nya yang bermasalah dok.....
tq.
gmn biar bisa tau masalah yang sebenarnya saya hadapi... apa perlu melakukan serangkaian test kesehatan.....

Well..terus terang diagnosa dari pharyngitis atau tonsilitis diketahui bukan dengan pemeriksaan laboratorium tetapi dengan pemeriksaan fisik pasien..Jadi bila saya tidak melihat sendiri saya akan lebih percaya dokter yang melihat anda langsung karena beliau yang dapat melihat dan mengevaluasi langsung. So, mungkin ada baiknya saat serangan anda mencari 2nd opinion dari dokter lain sebagai pembanding.
Sorry, hanya itu yang bisa saya sarankan.:maaf:

shin_raidra
24-02-2011, 06:39 PM
kalo saran gw coba tanya dokter bedah sis...
kalo ragu, boleh coba tanya ke dokter umum juga kok.

Sepertinya itu satu2nya jalan karena bisa dipegang dan dievaluasi langsung oleh dokter yang anda datangi..Cepat sembuh yach

thice
24-02-2011, 06:45 PM
mw tny info ciri2 wasir tu kyk apa seh?

trs bisa dobatin pk apa iya?

thanks for replay...

:makasih-g:

zz11
24-02-2011, 06:53 PM
mw tny info ciri2 wasir tu kyk apa seh?

trs bisa dobatin pk apa iya?

thanks for replay...

:makasih-g:

ciri2nya yang umum adalah dimulai dengan buang air besar dengan darah segar
abis itu kalau buang air besar keras, muncul benjolan di bagian anus, mula2 masih bisa masuk sendiri setelah selesai buang air tapi lama2 biasa harus didorong pake jari.
kalo sudah lanjut biasa benjolannya udah nongol terus gak bisa masuk2 lagi.

pengobatan untuk tahap awal biasanya bisa pake krim2 yang berfungsi menghentikan perdarahan
atau obat2an seperti diosmin/hesperidin, dsb.
sambil tentu banyak minum dan makan berserat.

kalo udah parah biasa perlu operasi langsung.

thice
24-02-2011, 07:36 PM
kalo udah parah biasa perlu operasi langsung.

uda parah itu yg kyk gmn iya?

termasuk penyakit berbahaya ga seh wasir tu??

:takut:

zz11
24-02-2011, 08:10 PM
uda parah itu yg kyk gmn iya?

termasuk penyakit berbahaya ga seh wasir tu??

:takut:

yg parah itu kalo sampe sakit banget dan bengkaknya gede banget...
takutnya kan pembuluh darah kejepit
sebenarnya yang gw tau penyakit ini jarang mematikan tapi kalo sudah sakit banget kan sangat mengganggu.

moonmark
27-02-2011, 09:46 AM
nanya kk TS, ibu ane kan negluh2, katanya pangkal paha sebelah luarnya bengkak lembek tapi gak keras... katd dokter sih selulit tapi gak sembuh2, udah kdokter kemana2 juga gak pngaruh... tx atas bantuan

isee
28-02-2011, 07:41 AM
kk TS nanya dunk :nangis:
tenggorokan saya sakit gaisa nelen, obatnya apa ya :hiks:
trus saya sering bgd cegukan :sigh: ngik ngik gitu ga enak bgd rasanya :tolong:

gludux
02-03-2011, 10:54 PM
wasir/ambeien/hemoroid tu kan sebenarnya pembuluh darah yg melebar sama spt varises cuman letaknya aj yg di sekitar anus
stad awalnya seeh cuman benjolan di sekitar anus, kadang kluar darah pas dipake beol, kalo dah parah benjolannya keluar gak bisa di masukkan lg ke dalam
obatnya mulai krim, pil, suntik (spt suntik varises) mpe operasi

greyz
03-03-2011, 05:54 PM
gw mau tanya neh kk,kenapa yah klo gw tensi hasilny antara sistole n diastole(klo gak salah tulis.hehe..) timpangnya cukup jauh.Terakhir kali gw tensi hasilnya 115/53, sistolenya sih gw bilang msh terbilang normal krn tiap tensi selalu disekitaran 110-120 tapi diastolenya ampir gak pernah nyentuh angka 60.Nah itu berbahaya gak yah?Lalu gmn yah biar angkanya gak timpang begitu,mau bykin mkn garam tp takutnya sistolenya ikutan naik,jd ragu deh. :bingung:

zz11
03-03-2011, 07:50 PM
gw mau tanya neh kk,kenapa yah klo gw tensi hasilny antara sistole n diastole(klo gak salah tulis.hehe..) timpangnya cukup jauh.Terakhir kali gw tensi hasilnya 115/53, sistolenya sih gw bilang msh terbilang normal krn tiap tensi selalu disekitaran 110-120 tapi diastolenya ampir gak pernah nyentuh angka 60.Nah itu berbahaya gak yah?Lalu gmn yah biar angkanya gak timpang begitu,mau bykin mkn garam tp takutnya sistolenya ikutan naik,jd ragu deh. :bingung:

tapi ada gejala nggak bro?
kalo nggak ada gejala, biasanya sich gpp...
asal jangan sampe pusing2 aja, itu yg perlu tindak lanjut.

nanya kk TS, ibu ane kan negluh2, katanya pangkal paha sebelah luarnya bengkak lembek tapi gak keras... katd dokter sih selulit tapi gak sembuh2, udah kdokter kemana2 juga gak pngaruh... tx atas bantuan

coba bawa ke dokter bedah deh, nanti dilihat benjolannya apa...
btw, ini benjolan atau bukan? karena kalo bentuknya lebih seperti gangguan kulit, artinya harus dibawa ke dokter kulit...

greyz
03-03-2011, 08:08 PM
tapi ada gejala nggak bro?
kalo nggak ada gejala, biasanya sich gpp...
asal jangan sampe pusing2 aja, itu yg perlu tindak lanjut.

klo pusink2 sih kadang2 mank ngerasain,misalny klo lagi duduk lalu tiba2 langsung berdiri tiba2 jadi rada pusink kyk muter2 gtu.Jantung ane jg kdg berdetak cukup kuat tapi gak terasa sakit.Tambahan umur gw 22 tahun,gw jg termasuk yg rajin olahraga (fitnes).Jd gak apa yah kk?

zz11
03-03-2011, 08:19 PM
klo pusink2 sih kadang2 mank ngerasain,misalny klo lagi duduk lalu tiba2 langsung berdiri tiba2 jadi rada pusink kyk muter2 gtu.Jantung ane jg kdg berdetak cukup kuat tapi gak terasa sakit.Tambahan umur gw 22 tahun,gw jg termasuk yg rajin olahraga (fitnes).Jd gak apa yah kk?

kalo gitu tambah olahraga dan makan yang cukup
protein (terutama nabati), sayuran, dan minum susu...
:top:

greyz
03-03-2011, 08:39 PM
kalo gitu tambah olahraga dan makan yang cukup
protein (terutama nabati), sayuran, dan minum susu...
:top:

ok deh,makasih byk.

Kite
09-03-2011, 06:27 AM
Saya mau tanya..
Saya mengalami masalah tonsilitis kronis yg menyebabkan sleep apnea. Pada awalnya dimulai dari infeksi biasa (flu) & batuk berdahak. Setelah flu sembuh, batuk berdahak tidak hilang meskipun sudah tidak purulen lagi. tetapi beberapa hari ini batuk menjadi purulen lagi + tonsilitis tsb. Apa yg harus saya lakukan?

shin_raidra
09-03-2011, 06:32 AM
Saya mau tanya..
Saya mengalami masalah tonsilitis kronis yg menyebabkan sleep apnea. Pada awalnya dimulai dari infeksi biasa (flu) & batuk berdahak. Setelah flu sembuh, batuk berdahak tidak hilang meskipun sudah tidak purulen lagi. tetapi beberapa hari ini batuk menjadi purulen lagi + tonsilitis tsb. Apa yg harus saya lakukan?

Well..bila itu betul sebuah sleep apnea..maka itu merupakan indikasi untuk diambil. Pertama obati dulu keluhan anda sampai sembuh baru dilakukan pembedahan untuk mencegah perdarahan saat operasi. Tentang sleep apnea setelah itu harus dievaluasi lagi apakah berlanjut.
Bila berlanjut pikirkan kemungkinan penyebab lain..Misalnya obesitas atau yang lain..
Cepat sembuh yach

dex008
09-03-2011, 06:47 PM
kalo mau hilangin karang gigi gimana caranya

dex008
09-03-2011, 07:24 PM
parahnya saya kadang saya ngak nyadar kalo haus tahu2 udah pingsan kepanasan

shinobi32
09-03-2011, 09:06 PM
ada yang tau biaya tambal gigi?
geraham gw bolong gede.

zz11
09-03-2011, 10:12 PM
ada yang tau biaya tambal gigi?
geraham gw bolong gede.

Mengenai gigi silakan brader bertanya di sini:

http://www.indowebster.web.id/showthread.php?t=105708

cairen
11-03-2011, 06:45 PM
saya mau tanya, maaf sebelumnya, ini sedikit sensitif, tentang masalah bulanan wanita. :)
biasanya kan perut kram atau pinggang sakit,
klo saya, ga ngerasain semua itu, tapi kulit saya jadi kering di daerah siku, dan muncul merah-merah seperti biang keringat di daerah leher dan perut, dan 2 hari pertama pasti badan rasanya linu semua.
apa reaksi seperti ini normal ya...?

zz11
11-03-2011, 07:06 PM
saya mau tanya, maaf sebelumnya, ini sedikit sensitif, tentang masalah bulanan wanita. :)
biasanya kan perut kram atau pinggang sakit,
klo saya, ga ngerasain semua itu, tapi kulit saya jadi kering di daerah siku, dan muncul merah-merah seperti biang keringat di daerah leher dan perut, dan 2 hari pertama pasti badan rasanya linu semua.
apa reaksi seperti ini normal ya...?

yang badan linu2 pernah denger, sebenarnya dianggap normal2 aja kalo selama tidak mengganggu aktivitas sehari2 sis...

winner4016
16-03-2011, 01:52 PM
yang atas, minta dibata atau minta di ban?

permisi ya sis zz11, dan calon/dokter lain.., akhirnya nanya lagi
saya cowo, kalo pipis (biasanya kalo kebetulan ditahan), suka sakit ketika kencing, di bagian tulang selangkangan bawah.. sakitnya banget, kayak ada yang kejepit syarafnya. kejadiannya kadang jarang,tapi tiba-tiba suka terjadi aja..
berbahayakah??
apa krn saya gemuk?

makasih

shin_raidra
16-03-2011, 08:47 PM
yang atas, minta dibata atau minta di ban?

permisi ya sis zz11, dan calon/dokter lain.., akhirnya nanya lagi
saya cowo, kalo pipis (biasanya kalo kebetulan ditahan), suka sakit ketika kencing, di bagian tulang selangkangan bawah.. sakitnya banget, kayak ada yang kejepit syarafnya. kejadiannya kadang jarang,tapi tiba-tiba suka terjadi aja..
berbahayakah??
apa krn saya gemuk?

makasih

Wah Pertama Gue setuju tuh..dibata aja..
Boleh tau umur anda? Plus pekerjaan dan gaya hidup anda? Misalnya kebiasaan konsumsi obat2an atau sejenisnya?
Ada keluhan lain yang menyertai? Misalnya keluarnya cairan pada ujung kelamin..terus ada tidaknya perasaan masih ada sisa setelah buang air? Sulit menahan pipis?
Nyeri pinggang??

GondrongEdan
20-03-2011, 08:03 PM
Wah Pertama Gue setuju tuh..dibata aja..
Boleh tau umur anda? Plus pekerjaan dan gaya hidup anda? Misalnya kebiasaan konsumsi obat2an atau sejenisnya?
Ada keluhan lain yang menyertai? Misalnya keluarnya cairan pada ujung kelamin..terus ada tidaknya perasaan masih ada sisa setelah buang air? Sulit menahan pipis?
Nyeri pinggang??

wah gan,.. langsung menjurus ni :malu2:

==================
maaf ne sis zz11 kalo ane nanya ga pada tempatnya..

ada ga agan2 dan aganwati yang STR nya udah mau expired atau udah expired tapi SKP nya belum mencapai target,.?
gimana trus nasibnya,.?

shin_raidra
20-03-2011, 08:55 PM

==================

ada ga agan2 dan aganwati yang STR nya udah mau expired atau udah expired tapi SKP nya belum mencapai target,.?
gimana trus nasibnya,.?

Ehm..apakah pernah ikut kaya baksos gitu? Itu juga bisa dikatakan sebagai poin plus..Trus laporan jumlah pasien yang dikerjakan baik di klinik atau di hospital coba dicatat.
Menurutku..ada baiknya ngomong2 ama orang di IDI setempat. Aku rasa mereka baik2 koq..jadi bantu carikan cara..

zz11
20-03-2011, 10:23 PM

==================

gimana trus nasibnya,.?

bisa didiskusikan sama IDI setempat...
kalo yang gw tau IDI jakbar, mereka bisa ngasih waktu 6 bulan lagi buat ngejar ketertinggalan SKP...
tapi gak tau deh kalo IDI-IDI yang lain...

superbenjo
22-03-2011, 08:33 AM
bro/sist, mau ngerepotin lagi nih...

kok sekarang ni kulit di lengan q sensitip banget ya, sensitipnya tu, misal pas habis di garuk (sering gatal2 juga)...gampang lecet, trus lukanya itu mbekas,,,item2 gitu...

kriscok
25-03-2011, 05:30 PM
Permisi om tante semuanya saya ingin numpang tanya? Saya ingin mengkonsumsi susu protein untuk membangun massa otot, yang ingin saya tanyakan : apakah mengkonsumsi susu protein nabati(soya) lebih aman untuk ginjal daripada susu protein hewani(whey)? Thx before untuk jawabannya :xiexie:

shin_raidra
26-03-2011, 08:01 PM
bro/sist, mau ngerepotin lagi nih...

kok sekarang ni kulit di lengan q sensitip banget ya, sensitipnya tu, misal pas habis di garuk (sering gatal2 juga)...gampang lecet, trus lukanya itu mbekas,,,item2 gitu...

Hmm..interesting..Apakah bila anda menggoreskan dikulit akan terbentuk benjolan warna merah, gatal, seperti apa yang anda goreskan?
Bila iya..itu salah satu kriteria dalam dermatitis atopik..apakah anda ada riwayat alergi atau mungkin pada keluarga anda?
Bila tidak, then itu cuma karena kulit anda terlalu kering..coba diberikan pelembab yang tidak mengandung terlalu banyak parfum and pewarna..misalnya yang mengandung urea 10% ada koq di apotik.

shin_raidra
26-03-2011, 08:05 PM
Permisi om tante semuanya saya ingin numpang tanya? Saya ingin mengkonsumsi susu protein untuk membangun massa otot, yang ingin saya tanyakan : apakah mengkonsumsi susu protein nabati(soya) lebih aman untuk ginjal daripada susu protein hewani(whey)? Thx before untuk jawabannya :xiexie:

Pertama, apakah anda pernah ada kelainan ginjal yang menyebabkan dalam kencing anda terdapat protein atau albumin? Apakah liver anda pernah mengalami masalah? Bila kedua hal itu tidak ada pemilihan susu apapun tidak menambah resiko apapun, kecuali bila anda alergi terhadap susu sapi yang mengharuskan anda memilih susu dari soya..

adib_ikhsani
27-03-2011, 03:34 PM
mau nanya nih....akhir2 ini klo pas bangun tidur tungkai kaki sebelah kanan terasa sakit klo dibuat berjalan.....awalnya kukira itu kesleo.....setelah dipijit.....sampai saat ini rasa sakitnya nggak mau ilang......malah kadang datang dan pergi....bisa tiba2 sakit tapi keesokan harinya hilang....apakah ini termasuk asam urat ya.....klo iya ada obatnya nggak?....trus makanan yang harus dihindari apa.......trims

shin_raidra
27-03-2011, 11:01 PM
mau nanya nih....akhir2 ini klo pas bangun tidur tungkai kaki sebelah kanan terasa sakit klo dibuat berjalan.....awalnya kukira itu kesleo.....setelah dipijit.....sampai saat ini rasa sakitnya nggak mau ilang......malah kadang datang dan pergi....bisa tiba2 sakit tapi keesokan harinya hilang....apakah ini termasuk asam urat ya.....klo iya ada obatnya nggak?....trus makanan yang harus dihindari apa.......trims

Sebentar2...hold your horses, bro..
Sebelumnya boleh tahu umur berapa ente? Terus punya riwayat sakit apa saja? Alergi apa saja?
Kemudian bisa diperinci lagi keluhan anda?
Misalnya
1. nyeri seperti apa? ditusuk? seperti ada aliran listrik? terbakar?
2. posisi nyeri dari mana? menjalarkah?
3. dari kapan muncul keluhan ini? frekuensinya?
4. apakah muncul pada pijakan pertama? atau pada saat anda sedang ngapain munculnya?
5. apakah ada gerakan atau tindakan yang anda lakukan yang dapat mengurangi nyeri atau menambah nyeri?
6. apakah ada kelemahan? ada kaku? ada bunyi tertentu bila digerakkan? apakah ada rasa kebas? ada bengkak? ada yang merah?
7. ada keluhan lain kah misalnya nyeri punggung belakang? trauma sebelumnya?
Sorry, banyak..kan dokter bukan mbah dukun pake menyan bisa tau diagnosanya..=P

adib_ikhsani
28-03-2011, 08:51 AM
wah sorry klo keterangannya kurang rinci.......
umur gw 29 thn....klo riwayat sakit sih nggak pernah yg berat2, paling juga pernah kena gejala typhus waktu SMA dulu.....alergi sih pernah periksa kedokter spesialis ktanya kena alergi dingin (waktu kena udara dingin, meler deh hidung)....Keluhannya :
1. nyerinya sih terasa cenat cenut gitu....kadang2 muncul seperti ada aliran listriknya
2. cuma terjadi didaerah tungkai kaki aja
3. munculnya udah dari 5 bulan yang lalu, frekuensinya sih nggak pasti muncul rasa nyerinya...tp waktu satu bulan pertama sakitnya nggak hilang2....tapi selanjutnya sakitnya datang dan pergi.
4. klo bangun tidur sih iya...makanya jalannya agak sedikit pincang...tapi lama2 rasa sakitnya agak berkurang
5. nggak ada....biasanya sih dibawa jalan aja nanti berkurang dengan sendirinya
6. nggak ada....cuma terasa agak kaku aja
7. nggak ada.
Trims atas tanggapannya ya

shin_raidra
28-03-2011, 11:07 AM
wah sorry klo keterangannya kurang rinci.......
umur gw 29 thn....klo riwayat sakit sih nggak pernah yg berat2, paling juga pernah kena gejala typhus waktu SMA dulu.....alergi sih pernah periksa kedokter spesialis ktanya kena alergi dingin (waktu kena udara dingin, meler deh hidung)....Keluhannya :
1. nyerinya sih terasa cenat cenut gitu....kadang2 muncul seperti ada aliran listriknya
2. cuma terjadi didaerah tungkai kaki aja
3. munculnya udah dari 5 bulan yang lalu, frekuensinya sih nggak pasti muncul rasa nyerinya...tp waktu satu bulan pertama sakitnya nggak hilang2....tapi selanjutnya sakitnya datang dan pergi.
4. klo bangun tidur sih iya...makanya jalannya agak sedikit pincang...tapi lama2 rasa sakitnya agak berkurang
5. nggak ada....biasanya sih dibawa jalan aja nanti berkurang dengan sendirinya
6. nggak ada....cuma terasa agak kaku aja
7. nggak ada.
Trims atas tanggapannya ya

Sebentar dulu..bagian mana dari tungkai kaki? Apakah persendian atau keseluruhan kaki? Sorry pertanyaan ini vital sebabnya..
Ada disertai meriang2 terus menerus ga selama 5 bulan terakhir?

adib_ikhsani
28-03-2011, 01:45 PM
Sebentar dulu..bagian mana dari tungkai kaki? Apakah persendian atau keseluruhan kaki? Sorry pertanyaan ini vital sebabnya..
Ada disertai meriang2 terus menerus ga selama 5 bulan terakhir?
Telapak kaki bagian belakang saja terasa nyeri ketika dibuat berjalan dan terasa kaku....tapi pas duduk kadang2 terasa seperti kesetrum listrik pas bagian yang sakit....klo meriang sih nggak

shin_raidra
29-03-2011, 10:56 AM
Telapak kaki bagian belakang saja terasa nyeri ketika dibuat berjalan dan terasa kaku....tapi pas duduk kadang2 terasa seperti kesetrum listrik pas bagian yang sakit....klo meriang sih nggak

Ehm sangat ga spesifik yach..apakah anda akhir2 ini (dalam 5-6 bln) ada mengikuti sebuah acara yang mengharuskan anda melakukan gerakan melompat atau berjalan jauh yang tidak biasa anda lakukan? Atau ada penggantian sepatu baru?
Bila semua ini tidak, mungkin ada baiknya anda meminta foto roentgen untuk memastikan saja..karena sebagian besar berhubungan dengan otot atau tali sendi yang bisa diobati dengan kompres dingin, imobilisasi (kurangi memakai sendi), dan obat anti inflammasi NSAID kaya meloxicam..

adib_ikhsani
30-03-2011, 11:33 AM
Ehm sangat ga spesifik yach..apakah anda akhir2 ini (dalam 5-6 bln) ada mengikuti sebuah acara yang mengharuskan anda melakukan gerakan melompat atau berjalan jauh yang tidak biasa anda lakukan? Atau ada penggantian sepatu baru?
Bila semua ini tidak, mungkin ada baiknya anda meminta foto roentgen untuk memastikan saja..karena sebagian besar berhubungan dengan otot atau tali sendi yang bisa diobati dengan kompres dingin, imobilisasi (kurangi memakai sendi), dan obat anti inflammasi NSAID kaya meloxicam..
Trims masukannya......nggak ada hubungannya sama asam urat ya.....soalnya akhir2 ini suka makan bebek goreng sama seafood (Udang, kerang dll)...begitu terasa nyeri takutnya kena asam urat.

shin_raidra
30-03-2011, 05:08 PM
Trims masukannya......nggak ada hubungannya sama asam urat ya.....soalnya akhir2 ini suka makan bebek goreng sama seafood (Udang, kerang dll)...begitu terasa nyeri takutnya kena asam urat.

Dari lokasi nyeri sih tidak,..begitupun juga umur..Meskipun begitu tetap harus jaga pola makan..okeh

frinfulhop
30-03-2011, 11:04 PM
dok.. kasus baru nih.. gk ada di indeks.. saya gatal2 di sekitar kemaluan saya.. di buah zakar ada bentol2, dan diselangkangan dan sekitarnya gatal2 bintik kecil. baru2 ini semakin lumayan ke beberapa bagian tubuh, saya garuk, ternyata kulit saya memerah... gimana ya dok? apa penyebabn dan solusinya?

shin_raidra
31-03-2011, 08:11 AM
dok.. kasus baru nih.. gk ada di indeks.. saya gatal2 di sekitar kemaluan saya.. di buah zakar ada bentol2, dan diselangkangan dan sekitarnya gatal2 bintik kecil. baru2 ini semakin lumayan ke beberapa bagian tubuh, saya garuk, ternyata kulit saya memerah... gimana ya dok? apa penyebabn dan solusinya?

Boleh tahu umur dan pekerjaan anda? Boleh tahu di tempat apa anda tinggal? (no offense)
Biasanya gatal lebih dirasakan kapan? berkeringat atau malam hari?
Selain di tempat yang tadi anda sebutkan..apakah ada disela jari? lipatan perut? siku?
Apakah ada tanda lain yang menyertai? misalnya ada yang melenting? benjolan yang anda maksud seperti apa? (warna, nyeri, cairan)
Apakah ada alergi? Pemakaian obat atau makanan yang baru?
Kalo bisa sih disertai gambar? Kalo keluhan kulit diagnosanya sebagian besar saat melihat lukanya..berbagai posisi yach..Thanks

sweet_beezz
31-03-2011, 07:48 PM
mau tanya, hyaluronic acid itu apa ya? bisa didapatkan dimana? :???:
n mau tanya..bad knee itu apa?

yg g baca beberapa kasus, orang2 bad knee itu lututnya suka sakit...
lutut gw kadang2 juga suka berasa sakit (sdikittt bgt) kalo gw banyak jalan...pernah maen ice skating bengkak slama 2 hari-an...
trus wkt itu dokter bilang jangan bawa barang berat..blakangan ni kan gw bawa laptop terus (pake ransel), mulai2 agak pegel gt lututnya...itu termasuk bad knee ga? :iii:
bisa ga sih sembuh (tanpa operasi)?

shin_raidra
03-04-2011, 10:00 PM
mau tanya, hyaluronic acid itu apa ya? bisa didapatkan dimana? :???:
n mau tanya..bad knee itu apa?

yg g baca beberapa kasus, orang2 bad knee itu lututnya suka sakit...
lutut gw kadang2 juga suka berasa sakit (sdikittt bgt) kalo gw banyak jalan...pernah maen ice skating bengkak slama 2 hari-an...
trus wkt itu dokter bilang jangan bawa barang berat..blakangan ni kan gw bawa laptop terus (pake ransel), mulai2 agak pegel gt lututnya...itu termasuk bad knee ga? :iii:
bisa ga sih sembuh (tanpa operasi)?

Well..hyaluronic acid adalah salah satu pembentuk "minyak" sendi..Selama selaput dari sendi berfungsi normal dia akan diproduksi. Tetapi bila terjadi proses radang ataupun akibat proses penuaan, zat ini akan semakin berkurang produksinya. Sekali lagi produk ini tidak bisa diperoleh dari makanan misalnya suplemen tetapi diproses oleh sel2 di selaput sendi atau disuntikkan langsung ke dalam ruang sendi.
Tentang "bad knee" istilah ini aku kurang mengerti..tetapi bila ada trauma pada sendi sebelumnya hal ini perlu ditelusuri apakah ada kerusakan yang terjadi, misalnya patah atau kerusakan dari struktur penyangga otot, misalnya ligamen..karena kerusakan yang berlangsung lama akan mempengaruhi kestabilan sendi atau dapat menimbulkan nyeri..

riobastian
04-04-2011, 10:22 AM
Para dokter-dokter yang terhormat, ane dari dulu bingung ni. Kenapa ya ludah tidak bisa menghilangkan rasa haus kita? Setau ane ludah terdiri dari 98% air.

Makasih atas jawabannya.. :makasih-g:

555
04-04-2011, 04:52 PM
Para dokter-dokter yang terhormat, ane dari dulu bingung ni. Kenapa ya ludah tidak bisa menghilangkan rasa haus kita? Setau ane ludah terdiri dari 98% air.

waduh... gak tau ya ini :swt: tapi kalau mau dilogika mungkin seperti ini :
1. ludah diproduksi oleh diri kita sendiri... haus = kurang cairan, sedangkan dengan menelan ludah, kita gak nambah cairan dari mana2...
2. ludah punya batas volume dalam mulut... coba kamu kumpulin ludah di mulut sebanyak2nya (sambil menutup mulut).. volumenya ya segitu2 aja = gak bikin puas...
3. ada waktu yang agak lama buat nge"reload" ludah... (jadi gak bikin puas)

tapi ludah kalo dikumpulin di gelas terus diminum sekaligus pasti bisa menghilangkan haus :haha:
kamunya aja yang mau minum itu / enggak...

sweet_beezz
04-04-2011, 06:28 PM
dulu juga sempet berpikir soal ludah n haus itu :hahai:

tapi ludah kalo dikumpulin di gelas terus diminum sekaligus pasti bisa menghilangkan haus :haha:
:muntah:

dyelewer
04-04-2011, 08:38 PM
maaf kk mau nanya,,
kira kira ciri2 penyakit diabetes tu apa aja ya..

seminggu ini entah kenapa tiba tiba aku sering tidur siang,, ya pokoknya abis pulang kampus sampai sore pasti ada aja ketidurannya,,
padahal sebelumnya enggak..
apa salah satu tanda tandanya diabetes ya,,

aku emang suka minum yg mnis2..
:keringat:
pola makan pun semaunya...

shin_raidra
04-04-2011, 10:44 PM

Well..pada dasarnya rasa haus itu merupakan respon dari tubuh terhadap "kekentalan" darah..ato istilah kerennya osmolaritas darah..Bila darah mengalami kepekatan akibat berkurangnya cairan..tentu saja yang dibutuhkan adalah pasokan dari luar tubuh..sedangkan air liur adalah diproduksi tubuh sendiri..Dengan kembalinya osmolaritas tubuh rangsangan haus ini akan berkurang dengan sendirinya

shin_raidra
04-04-2011, 10:47 PM
maaf kk mau nanya,,
kira kira ciri2 penyakit diabetes tu apa aja ya..

seminggu ini entah kenapa tiba tiba aku sering tidur siang,, ya pokoknya abis pulang kampus sampai sore pasti ada aja ketidurannya,,
padahal sebelumnya enggak..
apa salah satu tanda tandanya diabetes ya,,

aku emang suka minum yg mnis2..
:keringat:
pola makan pun semaunya...

well.gejala dari diabetes itu ada banyak banget..bisa dibuat satu buku textbook sendiri..
Tapi gejala klasik dari diabetes adalah gampang haus, gampang buang air kecil terus menerus, terus suka makan tetapi tubuh malah makin kurus..Tetapi semua itu masih kurang sensitif, masih harus diperkuat dengan pemeriksaan gula darah, baik gula darah puasa, gula darah 2 jam setelah makan, en HbA1C..

hiruma_youichi66
05-04-2011, 08:01 PM
waduh... gak tau ya ini :swt: tapi kalau mau dilogika mungkin seperti ini :
1. ludah diproduksi oleh diri kita sendiri... haus = kurang cairan, sedangkan dengan menelan ludah, kita gak nambah cairan dari mana2...
2. ludah punya batas volume dalam mulut... coba kamu kumpulin ludah di mulut sebanyak2nya (sambil menutup mulut).. volumenya ya segitu2 aja = gak bikin puas...
3. ada waktu yang agak lama buat nge"reload" ludah... (jadi gak bikin puas)

jorok banget:swt:

Well..hyaluronic acid adalah salah satu pembentuk "minyak" sendi..Selama selaput dari sendi berfungsi normal dia akan diproduksi. Tetapi bila terjadi proses radang ataupun akibat proses penuaan, zat ini akan semakin berkurang produksinya. Sekali lagi produk ini tidak bisa diperoleh dari makanan misalnya suplemen tetapi diproses oleh sel2 di selaput sendi atau disuntikkan langsung ke dalam ruang sendi.
Tentang "bad knee" istilah ini aku kurang mengerti..tetapi bila ada trauma pada sendi sebelumnya hal ini perlu ditelusuri apakah ada kerusakan yang terjadi, misalnya patah atau kerusakan dari struktur penyangga otot, misalnya ligamen..karena kerusakan yang berlangsung lama akan mempengaruhi kestabilan sendi atau dapat menimbulkan nyeri..

ummm aku juga kadang ngalamin sakit lutut,tepatnya pas dibawah lutut,kalo lagi sakit biasanya terasa seperti ditusuk,,padahal ga ada trauma gitu,,,itu kenapa ya?

winner4016
05-04-2011, 10:22 PM
dear all,.

saya sedang mengalami:
demam (rasanya sih).. karena merasa dingin dan panas sekaligus,
kepala sakit, seperti pembuluh darah di kepala senut senut
pusing
badan sakit sakit, dan lemas
kelopak mata saya bengkak

sepertinya kena alergi, tapi saya udah lama gak kena alergi.

yang saya makan hari ini: apel, pisang, nasi goreng, roti tuna, dan roti manis pakai selai strowberi

yang saya mungkin alergi itu ikan tuna, tapi seingat saya saya sering makan tuna, mungkin karena badan sedang tidak fit kali ya.

saya sudah makan panadol tuk cold dan flu, karena demam. baru bengkaknya belakangan (saya gak alergi panadol, yang saya alergi itu paramex, inza, dan neuralgin, dll)

nah, masalahnya saya di hong kong, hong kong libur nasional hari ini..

kepikiran tuk nelepon ambulan sih. atau saya pergi keluar tuk cari obat.. (bingung di mana malam2 begini)

tapi biasanya gak serius (hilang dengan insidal, insidalnya lagi habis)

nah, ada yang tahu apa yang bisa saya makan selain obat. misalnya teh, susu, atau yg lain?

pelajaran berharga tuk nyetok obat..

thx

hee, lama ya gak ada yang balas.. tumben.
demamnya sudah berkurang banyak, saat ini tinggal pusing, sakit kepala, kelopak mata bengkak, badan sakit sakit..

ketemu ini.. http://www.naturalways.com/alergy1.htm

saya gak kuat, akan makan buah, sayur di kulkas, lalu tidur.. rasanya gakpapa dah.

ooh, gak bisa tidur ternyata krn kepala sakit banget, hix hix, terutama bagian belakang di atas leher..

abeyabe
06-04-2011, 11:41 AM
minta tolong dokter2 sekalian

saya mengalami gatal2 di sekitar punggung dan tangan..awal2nya hanya sedikit.tapi sekarang mulai menyebar..apa bisa disembuhkan dengan total. penyebabnya kemungkinan karena pemakaian jaket yg sudah lama tidak digunakan dan kehujanan sehingga kotorannya menyebar kebadan saya.sekarang ini saya mengkonsumsi obat frisium , bsm , dan satu botol cair untuk dilulurkan..
pertanyaan saya.bagaimana perwatan yang baik..agar tidak menyebar? dan pemakaian obat lulurnya yang tepat ?

apakah penanggulangan secara tepat agar tidak muncul lagi ?
terimakasih

dyelewer
06-04-2011, 09:54 PM
anyway nanya dong,, tolong dijawab ya..

:xiexie:

udah 3 hari ini tiba tiba aja tanganku tap malem suka gatel gatel sendiri,
padahal ga ngapa ngapain.. dan dari pagi sampe sore ga ada apa apa tuh,,
eh,, pas malem kok mendadak nongol...

di kedua tangan.. di telapaknya gatel gatel dan memerah,,
tapi ga lama kemudian ilang sendiri...

kira2 gejala apa kh itu,,, :???:

riobastian
07-04-2011, 05:23 AM

:tampan:
Hmm, mungkin karena cuaca yang gonta-ganti terus kali. :bloon: Ane juga dulu sempat biduran, trus kata dokternya gara-gara musim pancaroba. Agan minum multivitamin aja..

:maaf: Maap kalo jawabannya salah. Bukan dokter c.. :peace:

shouted_devil
07-04-2011, 06:55 PM
mau tanya dong...

bbrp akhir ini saya sering banget kencing ... apalagi emg hawa di malang lagi lumayan dingin

tp saya takutnya gejala kencing manis :hiks:

gmn sih cara kita tau klo kita menderita gejala kencing manis, selain ke lab/dokter

trus cara mengatasinya gmn?

makasih banyak sebelumnya :maaf:

riobastian
07-04-2011, 08:03 PM
mau tanya dong...

bbrp akhir ini saya sering banget kencing ... apalagi emg hawa di malang lagi lumayan dingin

tp saya takutnya gejala kencing manis :hiks:

gmn sih cara kita tau klo kita menderita gejala kencing manis, selain ke lab/dokter

trus cara mengatasinya gmn?

makasih banyak sebelumnya :maaf:

GEJALANYA KENCING MANIS / DIABETES MELLITUS (normal: 60 – 140 mg/dl):
Mudah masuk angin, pusing kepala, ujung jari-jari kesemutan, gampang
kesemutan bagian kaki, nafsu makan bertambah banyak, mata sebentar
kabur sebentar terang (penglihatan kabur), kembung mudah sakit maag,
mudah terkilir atau sakit persendian, beser kencing, air kencingnya
dikerumuni semut, cepat lapar, haus, letih, mengantuk, jantung berdebar
mengipas, telapak kaki dan tangan dingin, tidak tahan udara panas atau
hawa dingin, kalau sudah mulai parah timbul gatal-gatal dan luka, gatal
di daerah kelamin atau lipatan paha, disfungsi ereksi pada pria,
keputihan pada vulva vagina.

RAMUAN PENGOBATAN:
Sambiloto (daun), kumis kucing (daun), mengkudu/pace (buah), tapak dara
(daun/batang/ akar), jamblang/duwet (kulit batang, daun, daging buah),
jati (daun muda), duku (biji), pare (buah), terong-ngor (buah), lidah
buaya (daging daun), lamtoro ( biji buah tua), mahoni (biji), daun
salam, ciplukan (semua bagian), sambung nyawa (daun), krokot, minyak
wijen.

MAKANANNYA:
Jagung kuning dan beras merah.

MAKANAN PANTANG:
Kurangi yang manis tapi jangan berhenti total agar tidak terkena sakit
lever. Daging kambing/sapi/ kerbau, udang, kepiting, terasi, jeroan,
lemak, pisang ambon, durian, air kelapa, sirup, lemon, buah manis
seperti mangga, duku, rambutan, klengkeng dan anggur.

shouted_devil
07-04-2011, 08:19 PM
GEJALANYA KENCING MANIS / DIABETES MELLITUS (normal: 60 – 140 mg/dl):
Mudah masuk angin, pusing kepala, ujung jari-jari kesemutan, gampang
kesemutan bagian kaki, nafsu makan bertambah banyak, mata sebentar
kabur sebentar terang (penglihatan kabur), kembung mudah sakit maag,
mudah terkilir atau sakit persendian, beser kencing, air kencingnya
dikerumuni semut, cepat lapar, haus, letih, mengantuk, jantung berdebar
mengipas, telapak kaki dan tangan dingin, tidak tahan udara panas atau
hawa dingin, kalau sudah mulai parah timbul gatal-gatal dan luka, gatal
di daerah kelamin atau lipatan paha, disfungsi ereksi pada pria,
keputihan pada vulva vagina.
.

saya cmn mengalami yg saya bold....

masa harus percobaan naroh air kencing dulu biar dikerubutin semut? :???: :XD:

riobastian
07-04-2011, 08:22 PM

Yaa, kan ada gulanya gan.. Daripada ke dokter, manfaatin yang gratis donk gan... :peace:

pemakanhantu
12-04-2011, 11:02 AM
agan2 ada yg pernah denger/pake produk air liur lebah g? kemasannya botol kecil segede jempol,,, ktnya kandungan flavonoid (mdh2an ga salah tulis:peace:) ddlm produk itu 500x nya jeruk...
minta komentarnya dong...:panik::panik:

Ciel_Seven
12-04-2011, 12:12 PM

Gatalnya kira kira Saat Gimana ? Mulai kapan ? Hilang Kapan ?
Bisa saja - karena Gejalanya Kulit yang memerah + Gatal
1. Dermatitis Kontak Akut - Kalo setiap anda Tidur - bisa saja ( Mohon Maaf ) banyak debu atau Tungau di tempat tidur Anda. Coba di ganti deh alas tidurnya.
2. Dermatitis Alergi - Kalo yang kayak gini memang mesti uji alergi ( Tes Kulit - biasanya bisa di Dr Sp kulit ) - penanganannya selain obat Anti Alergi ( Anti histamin ) sama Anti Inflamasi itu menghindari faktor Pencetus.

jig_saw86
13-04-2011, 11:43 AM

maaf kalo ikut2an. byk yg blg kalo mau tes Diabetes emang spt itu. kalo air kencing km d semuti berarti air nya mengandung gula, alias km diabetes :hihi:

================================================== =====

mau tanya dunk?
aku liat index kek nya blm ada.
aku lg sakit Radang Tenggorokan (faringitis). udah aku gogling kmn2 tp smua jwban sama.
pgn ke dokter tp aku maunya obat herbal. aku g suka obat2 kimia jaman skrg meragukan :lol:
ok, mgkn udah 6hr ini g sembuh2. skrg sih udah agak mendingan.
tp knp ada
benjolan d bawah rahang sebelah kiri?
kalo d pegang terasa sakit.
blh sebut merk g ya? :hehe:
aku udah makan obat hisap yg warnanya orange (tengahnya bolong), tp efek sampingnya ke lambung (perut jd mual).
walopun memang seblm makan obat itu, aku udah g nafsu makan.
makan yg tadinya 1 piring abis, skrg cm 1/5 dr biasanya. itupun kadang g abis :tolong:
jd aku bnr2 kurang asupan. kasarnya, kurang gizi :sedih:

ada yg bs ksh solusi?

riobastian
15-04-2011, 07:34 PM
maaf kalo ikut2an. byk yg blg kalo mau tes Diabetes emang spt itu. kalo air kencing km d semuti berarti air nya mengandung gula, alias km diabetes :hihi:

================================================== =====

mau tanya dunk?
aku liat index kek nya blm ada.
aku lg sakit Radang Tenggorokan (faringitis). udah aku gogling kmn2 tp smua jwban sama.
pgn ke dokter tp aku maunya obat herbal. aku g suka obat2 kimia jaman skrg meragukan :lol:
ok, mgkn udah 6hr ini g sembuh2. skrg sih udah agak mendingan.
tp knp ada ?
kalo d pegang terasa sakit.
blh sebut merk g ya? :hehe:
aku udah makan obat hisap yg warnanya orange (tengahnya bolong), tp efek sampingnya ke lambung (perut jd mual).
walopun memang seblm makan obat itu, aku udah g nafsu makan.
makan yg tadinya 1 piring abis, skrg cm 1/5 dr biasanya. itupun kadang g abis :tolong:
jd aku bnr2 kurang asupan. kasarnya, kurang gizi :sedih:

ada yg bs ksh solusi?

Mm, ane bukan dokter gan.. Cuma ane pernah denger, ada orang jepang yang kanker nya bisa sembuh dengan bangun pagi jam 5, banyak minum air putih, trus tidur sebelum jam 11 malem.. Mungkin bisa agan coba.. Tapi kudu konsisten!!! :oii:

jig_saw86
15-04-2011, 07:47 PM
Mm, ane bukan dokter gan.. Cuma ane pernah denger, ada orang jepang yang kanker nya bisa sembuh dengan bangun pagi jam 5, banyak minum air putih, trus tidur sebelum jam 11 malem.. Mungkin bisa agan coba.. Tapi kudu konsisten!!! :oii:

Alhamdulilah skrg udah sembuh & benjolan udah mulai mengecil :xiexie:

zz11
22-04-2011, 03:55 PM
soal kanker yg kata beberapa media bisa sembuh spontan, gw agak kurang yakin tuh.
permasalahannya adalah, menurut gw yg bisa mengecil sendiri itu tumor, bukan kanker.

Btw, kanker itu adalah tumor ganas, sedangkan tumor adalah benjolan apapun, mau jinak or ganas tetap namanya tumor.
Bagaimana mungkin seseorang yg baru merasakan ada benjolan di tubuhnya langsung didiagnosis kanker?
Dokter akan memeriksa benjolan itu, karena sifat benjolan jinak dan ganas berbeda. Benjolan jinak biasanya kenyal, licin, agak geli/nyeri, dan gampang digerakkan dari dasar. Sedangkan yg ganas sering berbenjol2 atau grinjel2, susah digerakkan dari dasar, dan sering malah nggak sakit.
Selanjutnya, dokter harus mengambil sampel benjolan tersebut untuk diuji di laboratorium patologi, apakah benjolan itu jinak atau ganas. Karena gambaran patologinya di bawah mikroskop nggak sama.

Begitu aja, sekedar mau meluruskan beda tumor sama kanker.
Dan kalo ada berita bahwa obat x atau y bisa menyembuhkan kanker, tunggu dulu...
Maybe what they mean is tumour, not cancer.

villace
22-04-2011, 06:23 PM
kulit wajah kering itu kenapa ya? ama tips buat menghindarinya terima kasih

Yura_93
23-04-2011, 04:00 PM
kulit wajah kering itu kenapa ya? ama tips buat menghindarinya terima kasih

gw cba jwb ya..
latar belakang gw siy mhasiswa kedokteran ..ud smster 6 skrg:peace:
kulit wajah kering bs disebabkan, kurangnya asupan cairan,sprti dehidrasi karena penyakit,pemakaian sabun antiseptik jg bs bwt wjah kering, trs mandi dengan air yang terlalu dingin atau panas, serta suhu lingkungan yang tinggi(ap lg lo kyk di gurun):panik: dan kelembaban rendah dapat menjadi faktor lain penyebab kulit pada wajah kering jg..
cara nya ya asupan cairan nya di ssuain..8-10 gelas lah shari,,,olahraga yg ckup jg..
sama bs pke krim pelembab..cm ya msti cri yg ccok jg..kulit wjah pling sensitif soal nya:hmm:

aquaphx
23-04-2011, 09:29 PM
leher terasa pegel, pletek2 mulu..

bro/sis, leher gw rasanya kyk kaku, dah lama sih.. sering banget pletek2 (dibunyiin) soalnya klo ga gitu rasanya ga enak banget.. jadi susah konsentrasi..
gw dah coba diurut tp kyknya ga mempan ya.
kira kira ini apa ya.. apa syaraf urat kejepit atau otot atau gimana ya
thx before

ps: aku kyk pernah liat brosur ttg terapi leher di mangga dua, ada yg bs ksh infonya ga, thx

Lyn
26-04-2011, 08:11 AM
kak aku mau tanya nih seputar seks.....

aku kan cowo kak...knp ya saat mau melakukan penetrasi Mr.P q Jadi lemes lagi.... tadinya padahal uda kencang tu

gitu aja deh.... hehehe

sry pertanyaan nya kocak...

dyelewer
26-04-2011, 09:44 AM
Gatalnya kira kira Saat Gimana ? Mulai kapan ? Hilang Kapan ?
Bisa saja - karena Gejalanya Kulit yang memerah + Gatal
1. Dermatitis Kontak Akut - Kalo setiap anda Tidur - bisa saja ( Mohon Maaf ) banyak debu atau Tungau di tempat tidur Anda. Coba di ganti deh alas tidurnya.
2. Dermatitis Alergi - Kalo yang kayak gini memang mesti uji alergi ( Tes Kulit - biasanya bisa di Dr Sp kulit ) - penanganannya selain obat Anti Alergi ( Anti histamin ) sama Anti Inflamasi itu menghindari faktor Pencetus.

gatalnya tiba tiba aja dateng tiap malam,, padashal kegiatan ku ya gitu gitu aja..
duduk manis di depan meja..

hlangnya sih tiba tiba datang tiba tiba,,

aku pertamanya dulu di tangan kaya orang alergi gitu.. tangan bentol bentol memerah,, tapi ilang..
trus malah jadi bendolan2 kecil di kulit.. sekarang dah nyebar ke semua badan..
T.T

dulu malah pernah tangan ku sampe tekelupasan waktu lagi alergi..

dan semua itu berawal sejak aku beli kelinci,,
aku punya 2 kelinci.. dan waktu pertama2 sering ngebersihin kotorannya...

yang aku cari di google sih,, katanya emang ada beberapa kelinci yg nyebarin tungau gitu..
saat ini sih kemungkinannya cuman itu..
:sigh:

Yura_93
26-04-2011, 12:48 PM
leher terasa pegel, pletek2 mulu..

bro/sis, leher gw rasanya kyk kaku, dah lama sih.. sering banget pletek2 (dibunyiin) soalnya klo ga gitu rasanya ga enak banget.. jadi susah konsentrasi..
gw dah coba diurut tp kyknya ga mempan ya.
kira kira ini apa ya.. apa syaraf urat kejepit atau otot atau gimana ya
thx before

ps: aku kyk pernah liat brosur ttg terapi leher di mangga dua, ada yg bs ksh infonya ga, thx

gw cba jwb ya..
sbnr nya byk faktor yg bs bwt kaku leher..
kyk posisi tdur yg slh..nton at didepan komputer trlalu lama..trauma,penyakit degeneratif,dan lain2..
nah slh 1 nya..lo msal pas bangun tdr lher jd kaku dan sakit, maka kemungkinan penyebab mengalami torticollis (leher miring), yaitu otot-otot di satu sisi leher berkontraksi, menyebabkan nyeri dan kaku..bysa nya lo krn ini bs smbuh sndri..
tp lo kaku nya ud lama bs jg dsebabkan cervical spondilosis, osteoarthritis di tulang-tulang leher..pling bgs lo sran gw,,lo mending kedokter aj,..dleher ada persarafan cervical soal nya lo emg kaku nya lama mgkn sebab nya jg lbh spesifik jd perlu pmeriksaan pnunjang..kyk x-ray..biar lbh psti diagnosa nya..
smga membantu:peace:

gatalnya tiba tiba aja dateng tiap malam,, padashal kegiatan ku ya gitu gitu aja..
duduk manis di depan meja..

hlangnya sih tiba tiba datang tiba tiba,,

aku pertamanya dulu di tangan kaya orang alergi gitu.. tangan bentol bentol memerah,, tapi ilang..
trus malah jadi bendolan2 kecil di kulit.. sekarang dah nyebar ke semua badan..
T.T

dulu malah pernah tangan ku sampe tekelupasan waktu lagi alergi..

dan semua itu berawal sejak aku beli kelinci,,
aku punya 2 kelinci.. dan waktu pertama2 sering ngebersihin kotorannya...

yang aku cari di google sih,, katanya emang ada beberapa kelinci yg nyebarin tungau gitu..
saat ini sih kemungkinannya cuman itu..
:sigh:

niy gw cba jwb jg ya..
dr crta nya bro dyelewer mgkn alergi nya di sebabkan kontak dgn kelinci..
soal nya ada beberapa penyakit yg kita bs kena ke kita melalui hewan pelihara seperti Jamur, Scabies or alergi krn gigitan kutu or alergi bulu...
tp mgkn jg bs krn musim-musim tertentu karena pajanan dengan serbuk sari dari pohon, bunga.
bs krn cuaca dgin ata panas jg..soal nya alergi nya muncul tba2 gt..
lo makanan bro ga pernah ad mslh kan?kyk abs makan tertentu gatal2 gt?
sran gw,,pertama hindari pemicu alergi..cba jauhi kelinci bro dlu..lo emg bs lbh baik kan ,,,penyebab nya emg dtg dr klinci..
tp lo bkn mgkn penyebab nya hal lain..
kyk yg gw blg di ats..bs krn cuaca n msim2 tertentu..trs sebaik nya bro kdoktr jg lo msh alergi berkepanjangan,.supaya bs dpt anti histamin bysa nya..
smga bs membantu:peace:

dyelewer
27-04-2011, 12:41 PM
niy gw cba jwb jg ya..
dr crta nya bro dyelewer mgkn alergi nya di sebabkan kontak dgn kelinci..
soal nya ada beberapa penyakit yg kita bs kena ke kita melalui hewan pelihara seperti Jamur, Scabies or alergi krn gigitan kutu or alergi bulu...
tp mgkn jg bs krn musim-musim tertentu karena pajanan dengan serbuk sari dari pohon, bunga.
bs krn cuaca dgin ata panas jg..soal nya alergi nya muncul tba2 gt..
lo makanan bro ga pernah ad mslh kan?kyk abs makan tertentu gatal2 gt?
sran gw,,pertama hindari pemicu alergi..cba jauhi kelinci bro dlu..lo emg bs lbh baik kan ,,,penyebab nya emg dtg dr klinci..
tp lo bkn mgkn penyebab nya hal lain..
kyk yg gw blg di ats..bs krn cuaca n msim2 tertentu..trs sebaik nya bro kdoktr jg lo msh alergi berkepanjangan,.supaya bs dpt anti histamin bysa nya..
smga bs membantu:peace:

weh,, iya ya,, baru ngeh gara gara bro bilang..
di sebelah luar kamar ku emang lagi ada pohon jambu yg lagi lebat2nya mw berbuah,, msih berbunga gitu n daunnya terbang kemana mana n sering jatuh ke motor ku..

tapi aku udah seminggu ini ga pernah megang kelinci sih..

datangnya itu aku ga lagi ngapa ngapain tau tau kumat,, bingung juga apa yg jadi pemicunya..

:bloon: .. oo anti histamin ya,,
kalo beli sendiri di apotiknya tanpa rsep bahaya ga ya..
obat keras bukan tuh.. :???:

soalnya gw takut ke dokter..
:madesu:

Yura_93
27-04-2011, 02:35 PM
weh,, iya ya,, baru ngeh gara gara bro bilang..
di sebelah luar kamar ku emang lagi ada pohon jambu yg lagi lebat2nya mw berbuah,, msih berbunga gitu n daunnya terbang kemana mana n sering jatuh ke motor ku..

tapi aku udah seminggu ini ga pernah megang kelinci sih..

datangnya itu aku ga lagi ngapa ngapain tau tau kumat,, bingung juga apa yg jadi pemicunya..

:bloon: .. oo anti histamin ya,,
kalo beli sendiri di apotiknya tanpa rsep bahaya ga ya..
obat keras bukan tuh.. :???:

soalnya gw takut ke dokter..
:madesu:

gw dlu jg sma koq bro pas SMA..pernah alergi..tba2 muncul gt pas mlai malam..siang jg pernah..prtma cm di tangan n kaki aj..tp lma2 mlh sluruh tbuh gw..hilang nya jg ga nentu..
usut pny usut itu akibat gw alergi ama perubahan cuaca:panik:
tp krg ud sehat n ga prnh kmbuh lg..
siapa tau dr pglaman gw,bro bs dpt pencerahan jg..
trs mslh obt anti histamin,CTM atau Chlorpheniramin itu termasuk slh 1 golongan obat antihistamin, mempunyai sebagai obat anti alergi. Dan CTM bekerja di Susunan Saraf Pusat kita. Ini memjelaskan kenapa CTM bs menimbulkan rasa kantuk yang kuat.

Obat ini termasuk obat bebas terbatas..trs Menangani alergi tidak hanya selalu dengan obat. Kita perlu kaji kembali apa penyebab munculnya reaksi alergi ini, misalnya suatu makanan atau minuman.debu,.at jg cuaca so klo kita mengetahui penyebab, kita bisa melakukan tindakan preventif, sehingga alergi tidak muncul..lo dlam ksus bro,sbaik nya cba satu2,.mlai dr jauhi klinci,,perhatiin makanan bro sma ati2 tuh ama pohon jambu..tingkat sensitifitas org bda2..lo ma gw phon jmbu siy ga mslh tp mgkn ama bro bs jd penyebab mncul nya alergi..sma cuaca jg..alergi niy pling nyusahin..pglaman pribadi gw:onion-07:
sma Cobalah pola hidup sehat yang cocok dengan tubuh, olah raga teratur dan jaga kebersihan tubuh, rumah dan lingkungan sekitar dengan baik..
smga dgn gt..alergi bro bs membaik..
:cheers:

dyelewer
27-04-2011, 03:20 PM
gw dlu jg sma koq bro pas SMA..pernah alergi..tba2 muncul gt pas mlai malam..siang jg pernah..prtma cm di tangan n kaki aj..tp lma2 mlh sluruh tbuh gw..hilang nya jg ga nentu..
usut pny usut itu akibat gw alergi ama perubahan cuaca:panik:
tp krg ud sehat n ga prnh kmbuh lg..
siapa tau dr pglaman gw,bro bs dpt pencerahan jg..
trs mslh obt anti histamin,CTM atau Chlorpheniramin itu termasuk slh 1 golongan obat antihistamin, mempunyai sebagai obat anti alergi. Dan CTM bekerja di Susunan Saraf Pusat kita. Ini memjelaskan kenapa CTM bs menimbulkan rasa kantuk yang kuat.

Obat ini termasuk obat bebas terbatas..trs Menangani alergi tidak hanya selalu dengan obat. Kita perlu kaji kembali apa penyebab munculnya reaksi alergi ini, misalnya suatu makanan atau minuman.debu,.at jg cuaca so klo kita mengetahui penyebab, kita bisa melakukan tindakan preventif, sehingga alergi tidak muncul..lo dlam ksus bro,sbaik nya cba satu2,.mlai dr jauhi klinci,,perhatiin makanan bro sma ati2 tuh ama pohon jambu..tingkat sensitifitas org bda2..lo ma gw phon jmbu siy ga mslh tp mgkn ama bro bs jd penyebab mncul nya alergi..sma cuaca jg..alergi niy pling nyusahin..pglaman pribadi gw:onion-07:
sma Cobalah pola hidup sehat yang cocok dengan tubuh, olah raga teratur dan jaga kebersihan tubuh, rumah dan lingkungan sekitar dengan baik..
smga dgn gt..alergi bro bs membaik..
:cheers:

heheh.. iya ini gw lagi kumat bro, padahal ga ngapa ngapain tiba tiba tangan merah..

anyway beberapa hari ini gw punya ritual tiap malem, :hehe:
tiap kumat gatel2nya,, pasti gw nyelupin kedua tangan ke air hangat,,
setelah itu pasti gatalnya hilang,,

jadi cuman itu yg bisa gw lakuin buat ngilangin gatalnya,,
gatalnya ini rasanya bukan di permukaan ulit tapi rasanya di dalam dagingnya yg gatel,, weh weh..
padahal seumur hidup ga pernah punya riwayat alergi,,

anway makasih banyak buat waktu n bantuannya..

pastok
06-05-2011, 09:41 AM
mohon pencerahannya gan, butuh info na cara pengobatan alternatif/tradisionil buat ngobatin ambeien ato wasir, barangkali da yg pernah tau baik untuk mencegah maupun mengobatinya

makasih sebelumnya

ya_chan
06-05-2011, 05:12 PM
tanya, kepala gw beberapa hari ini sering pusing
pusingnya di bagian sebelah kanan aja
tepatnya di bagian atas yg kanan
rasanya cenat cenut(kayak lagu aja:swt:) mirip habis dipukul gitu
ada yg bisa kasih saran, ato mungkin DD:???:

pejagalan
06-05-2011, 10:20 PM
mhon bantuannya ya :peace:
gni crtanya,
sbnernya semnjk 3 thn slam saya udh prnh mrsakan,
kyanya jantung sya itu bsa tiba" berdetak ga beraturan,
cth : duk-duk-...-...-...-duk-...-duk-...-...-duk-duk-duk (tptnya kya lagu rap :lol:)
trus rsanya kya jantung sya nabrak sesuatu,
jadi klo tiap klo berdetak, itu skit bgt, ditambah mual :shock:
ditambah smbuh rda lma, msh ada bekas skitnya skrg 1/2-1 jam :swt:
tpi pas 3 thn yg lalu itu jrg bgt, bsa diblg 1 thn plg 2x,
nah skrg, sya mulai sering ngerasainnya bsa 1 hari 1x :shock:
ditambah rsa sakitnya lbh lma, bsa 1-2 jam :dead:
kra" itu penyebabnya apa ya :???:

darc666
06-05-2011, 10:51 PM
Dok mau tanya :iii:

Tetangga saya laki-laki umur 50 akhir..
Jika gejala kambuh,
beliau akan sesak nafas, disertai Takikardia, dengan tensi meningkat, dan dada terasa sesak/penuh..
Tensi saat tidak kambuh gejala normal (120/80)..
Tidak ada nyeri kepala ataupun pusing.
Tidak punya riwayat penyakit jantung, ada riwayat gangguan paru karena bekerja di pabrik kimia.

Kira-kira permasalahannya apa dok? keterangan apa lagi yang perlu diketahui? :iii:

zz11
06-05-2011, 10:53 PM
^
sudah pernah foto paru belum?
dan sudah pernah EKG kah? :???:

darc666
06-05-2011, 11:43 PM
^
sudah pernah foto paru belum?
dan sudah pernah EKG kah? :???:

Justru itu dok.. yang beliau ga pernah mau dibawa periksa ke dokter :dead: jadi saya ga punya data dari segi pemeriksaannya.
Pokoknya yang permasalahan parunya itu dula waktu masih kerja, katanya sekarang sudah sembuh..
Tapi karena beliau sendiri tidak pernah check up, saya sendiri kurang tahu pastinya keadaan parunya sekarang bagaimana :iii:

Kemungkinan permasalahnnya kira2 apa dok? wa bingung ngarahin ke arah apa.. :dead:

zz11
07-05-2011, 12:16 AM
Justru itu dok.. yang beliau ga pernah mau dibawa periksa ke dokter :dead: jadi saya ga punya data dari segi pemeriksaannya.
Pokoknya yang permasalahan parunya itu dula waktu masih kerja, katanya sekarang sudah sembuh..
Tapi karena beliau sendiri tidak pernah check up, saya sendiri kurang tahu pastinya keadaan parunya sekarang bagaimana :iii:

Kemungkinan permasalahnnya kira2 apa dok? wa bingung ngarahin ke arah apa.. :dead:

kalo diliat kan keluhannya sesak napas dan ada riwayat kerja di pabrik kimia.
dari situ sih arahnya mungkin ke COPD (PPOK).
cuma untuk memastikannya memang perlu diperiksa dulu, apakah paru2nya yg masalah (foto rontgen) atau jantungnya (ekg).

==================

@ya_chan
apakah sakitnya habis kena pukul/jatuh/kecelakaan?
atau tiba2 saja muncul?
bagaimana penglihatannya?

================
@pejagalan:
habis banyak minum kopi atau teh nggak? :???:

darc666
07-05-2011, 06:28 AM
kalo diliat kan keluhannya sesak napas dan ada riwayat kerja di pabrik kimia.
dari situ sih arahnya mungkin ke COPD (PPOK).
cuma untuk memastikannya memang perlu diperiksa dulu, apakah paru2nya yg masalah (foto rontgen) atau jantungnya (ekg).

Hmm jadi PPOK kemungkinannya jika yang gangguan adalah parunya. :iii:
Kalau misalkan yang mengalami gagguan adalah jantung, kemungkinannya apa dok?

ya_chan
07-05-2011, 09:39 AM
@ya_chan
apakah sakitnya habis kena pukul/jatuh/kecelakaan?
atau tiba2 saja muncul?
bagaimana penglihatannya?

yep, setaun lalu pernah kecelakaan jatuh dari motor:iii:
dulu jg pernah pusing2 kayak begini, kira2 sebulan stlh jatuh itu
soal penglihatan, klo ga salah mata kiri -2 mata kanan -6
periksa terakhir tahun lalu,
jd klo ditanya penglihatan gmn, gw jg bingung jawabnya:maaf:
apakah kemungkinan sama dgn yg dulu gitu ato karena selisih dioptri mata kanan-kiri:???:
oh iy pusingnya sebelah kanan aja lho dan umur skrg 23 thn

EDIT: nambah...

sekalian nanya lg cari jurnal penelitian ttg "breast cancer dan TACI (trans arterial chemo infusion) therapy:iii:
ada yg bisa kasih referensi situs mungkin:malu:
buka2 nejm, pubmed, cochrane ama annals of thoracic surgery blum dapet yg cocok:swt:

pejagalan
07-05-2011, 09:17 PM
@pejagalan:
habis banyak minum kopi atau teh nggak? :???:

kopi plg tiap kli klo lg pergi sma tmen aja,
kya bintang buck gtw :peace:
tapi pergi sma tmen gw jga jrg kok,
plg banyak 1 bln 3x mnum kopi :peace:
klo teh biasanya tiap kali mkan di rest :shock:
rsa skitnya kya mual" gtw, tpi bersa ada yg kejeduk di bagian jantung

Rune4Save
07-05-2011, 09:50 PM
kalo ga salah brotowali/antawali bro
itu direbus trus diminum airnya(hati-hati rasanya pait banget)
tapi dijamin sembuh,soalnya gw dulu pernah ambeien juga semenjak minum udah ga sakit lagi

kudalautnomat2
08-05-2011, 01:04 PM
Sebelumnya sudah ada yg bertanya mengenai kerontokan rambut, tapi rasanya belum menjawab rasa keingintahuan saya.

saya mau bertanya, bagaimana caranya mengatasi kerontokan rambut yg cukup ekstrim?, rontoknya banyak, tiap bangun tidur, di kasur banyak rambut rontok, bahkan rambut di kepala sekarang terlihat tipis. Tolong solusinya, terima kasih :)

darc666
10-05-2011, 07:55 AM
Pertanyaan lagi dok.

Pasien wanita umur 73 tahun
Keluhan utama : nyeri berat di daerah abdominal, terasa beberapa bulan ini
Keluhan tambahan : mudah lelah, berat badan turun, diare akut
Riwayat : penderita diabetes tipe 2 (sudah lama >10th) dengan pengobatan yang tidak rutin

Pemeriksaan USG:
1. Liver: Kedua lobus membesar, permukaan masih licin, tepi hepar masih nornal. Tampak bayangan-bayangan masa (M) di kedua lobus hepar terutama lobus kanan medial dan posterior.
Bentuk bulat-bulat oval, berbatas tegas.
VCI dan VP masih normal Vv hepatika arahnya tidak teratur.
Tak tampak pelebaran saluran bilier intra/ekstra hepater.
2.Catatan tambahan: Di daerah abdomen kanan lateral, tampak bayangan-bayangan masa tumbuh dari dinding colon bagian sebelah medial anterior (tanda panah).
Lumen di daerah tersebut lebih menyempit dengan permukaan kasar.
3. Kesan: Dicurigai Ca colon ascendens dengan Metastase kedua lobus hepar disertai Splenomegali.
(disertai pemeriksaan pada organ2 abdomen lainnya, keadaannya masih normal)

Pertanyaannya dok,
1. apakah hasil diatas cukup menguatkan kemungkinan diagnosa Ca colon?
2. jika didiagnosa Ca colon, penatalaksanaan medis apa yang bisa diambil, dengan keadaan pasien berumur 73th dan menderita diabetes?
3. kemungkinan prognosisnya?

Terima kasih sebelumnnya.

aditshow
10-05-2011, 09:14 AM
permisi buat dokter2 di sini,
saya mau tanya hal seperti ini :

batuk disertai dengan rasa mual dan pusing itu kenapa ya??
jadi setiap batuk, perut terasa mual, ingin muntah
kepala terasa pusing

terus obat yang bisa nyembuhin itu apa??

terima kasih atas jawaban dari dokter2 sekalian :D

ulfatheshirayuki
10-05-2011, 08:08 PM
permisi mau tanya...

entah kenapa saya selalu bereaksi dengan "dairy product"
kalo saya konsumsi, akibat terendahnya itu saya jerawatan, dan yang terburuknya saya masuk UGD gara2 usus saya seperti dipelintir, sesak nafas, dan saya gak bisa gerak gara2 rasa sakit yang ditimbulkan.

sebenarnya penyakit saya apa ya? mohon dibantu.

azuredragon
11-05-2011, 07:48 PM
permisi mau tanya...

entah kenapa saya selalu bereaksi dengan "dairy product"
kalo saya konsumsi, akibat terendahnya itu saya jerawatan, dan yang terburuknya saya masuk UGD gara2 usus saya seperti dipelintir, sesak nafas, dan saya gak bisa gerak gara2 rasa sakit yang ditimbulkan.

sebenarnya penyakit saya apa ya? mohon dibantu.

kemungkinan penyakit yang diderita adalah reaksi hipersensitivitas --> atau yang lebih dikenal dengan ALERGI.

Alergi umum diterita setiap orang walaupun allergen (penyebab alerginya) bisa berbeda dan derajad keluhannya bisa berbeda....sebaiknya bila kita sebisa mungkin menjauhi alergen yang menyebabkan kita alergi karena komplikasi terparahnya bisa menyebabkan syok anafilaktik (kematian mendadak karena alergi), walaupun ini memang merupakan kasus komplikasi yang jarang terjadi.

untuk medikasinya bisa meminum obat golongan antihistamin untuk mengobati alerginya, dan obat-obat lain untuk mengobati gejala penyertanya. Dan sebaiknya konsultasi ke dokter untuk pengobatan lainnya.

Semoga membantu......

jamesalfred
15-05-2011, 04:01 PM
permisi buat dokter2 di sini,
saya mau tanya hal seperti ini :

batuk disertai dengan rasa mual dan pusing itu kenapa ya??
jadi setiap batuk, perut terasa mual, ingin muntah
kepala terasa pusing

terus obat yang bisa nyembuhin itu apa??

terima kasih atas jawaban dari dokter2 sekalian :D

Ini infonya masih kurang. Batuknya sudah berapa lama? Apa ada darah tinggi? Kejadian apa lagi yang memicu mual, muntah atau pusing? Misalnya: mengejan? Soalnya gejala2 bro ga spesifik nih :peace:

@darc666

Sesuai dengan pernyataan hasil USG nya, ini masih DICURIGAI adanya Ca Colon dan metastasis ke hepar. Bisa diambil keputusan seperti ini karena terlihatnya massa pada colon (maka dikatakan curiga Ca colon) dan metastasis ke hati (karena terlihat adanya masa yang serupa pada colon). Diagnosis pastinya? Dilihat dari keadaan pasien (biasanya pasien dengan Ca terlihat penurunan berat badan yang drastis) dan paling definitif adalah biopsi massa tersebut. Namun biasanya tidak dapat dilakukan biopsi karena biasanya Ca tersebut tipe vascular (banyak dikelilingi pembuluh darah dan mudah berdarah, sehingga ditakutkan ada jaringan2 Ca yang turut tersebar ke jaringan lain)

Tindakan medisnya? Banyak pilihannya, dan ini harus didiskusikan dengan dokter yang dipilih. Biasanya ada yang diberi chemotheraphy, radiotheraphy, atau kombinasi keduanya. Apabila kasusnya sudah sangat berat, terminal, hanya tersisa pengobatan paliatif, yaitu meningkatkan kualitas hidup sebisa mungkin.

Prognosis nya? Terus terang, dalam dunia kedokteran kita menggolongkan Ca dengan sistem klasifikasi TNM. Dan pada kasus ini, sudah terdapat M, yaitu Metastasis, dimana prognosisnya adalah buruk.

ulfatheshirayuki
15-05-2011, 07:09 PM
kemungkinan penyakit yang diderita adalah reaksi hipersensitivitas --> atau yang lebih dikenal dengan ALERGI.

Alergi umum diterita setiap orang walaupun allergen (penyebab alerginya) bisa berbeda dan derajad keluhannya bisa berbeda....sebaiknya bila kita sebisa mungkin menjauhi alergen yang menyebabkan kita alergi karena komplikasi terparahnya bisa menyebabkan syok anafilaktik (kematian mendadak karena alergi), walaupun ini memang merupakan kasus komplikasi yang jarang terjadi.

untuk medikasinya bisa meminum obat golongan antihistamin untuk mengobati alerginya, dan obat-obat lain untuk mengobati gejala penyertanya. Dan sebaiknya konsultasi ke dokter untuk pengobatan lainnya.

Semoga membantu......

tapi bukannya kalo alergi itu gatal2 bahkan timbul seperti bintik2 merah ya dok?
oh,ya! selain dairy product, usus saya ini juga memberikan reaksi yg sama ke makanan ataupun minuman yang kecut dan bersoda.
padahal saya ingat sekali dulu kalau mengonsumsi dairy product, minuman-makanan soda dan kecut, tidak apa-apa, bahkan saya sehat-sehat saja.
hal ini baru mulai muncul ketika saya kelas 3 SMA, sekarang saya sudah kuliah semester 2.

darc666
15-05-2011, 07:51 PM
@darc666

Sesuai dengan pernyataan hasil USG nya, ini masih DICURIGAI adanya Ca Colon dan metastasis ke hepar. Bisa diambil keputusan seperti ini karena terlihatnya massa pada colon (maka dikatakan curiga Ca colon) dan metastasis ke hati (karena terlihat adanya masa yang serupa pada colon). Diagnosis pastinya? Dilihat dari keadaan pasien (biasanya pasien dengan Ca terlihat penurunan berat badan yang drastis) dan paling definitif adalah biopsi massa tersebut. Namun biasanya tidak dapat dilakukan biopsi karena biasanya Ca tersebut tipe vascular (banyak dikelilingi pembuluh darah dan mudah berdarah, sehingga ditakutkan ada jaringan2 Ca yang turut tersebar ke jaringan lain)

Tindakan medisnya? Banyak pilihannya, dan ini harus didiskusikan dengan dokter yang dipilih. Biasanya ada yang diberi chemotheraphy, radiotheraphy, atau kombinasi keduanya. Apabila kasusnya sudah sangat berat, terminal, hanya tersisa pengobatan paliatif, yaitu meningkatkan kualitas hidup sebisa mungkin.

Prognosis nya? Terus terang, dalam dunia kedokteran kita menggolongkan Ca dengan sistem klasifikasi TNM. Dan pada kasus ini, sudah terdapat M, yaitu Metastasis, dimana prognosisnya adalah buruk.

Terima kasih untuk jawabannya.
Info yang saya dapatkan hanya seperti yang diatas saja, hasil-hasil pemeriksaan yang lain saya kurang mengetahuinya.
Tapi yang beliau mengalami penurunan berat badan cukup drastis beberapa bulan terakhir ini.
Biopsi sendiri sepertinya tidak dilakukan/tidak bisa dilakukan kerena keadaan pasien

Ya, dengan adanya metastasis kemungkinan bisa dikatakan setidaknya sudah ca stadium IV, yang artinya prognosisnya benar buruk..
Berarti yang hanya bisa diharapkan secara medis hanya peningkatan kualitas hidupnya ya..

darkpsycho
15-05-2011, 08:13 PM
nanya dunk..... tempat pengobatan alternatif buat kanker yg cihuy dmn yah???

jamesalfred
16-05-2011, 11:38 PM
Terima kasih untuk jawabannya.
Info yang saya dapatkan hanya seperti yang diatas saja, hasil-hasil pemeriksaan yang lain saya kurang mengetahuinya.
Tapi yang beliau mengalami penurunan berat badan cukup drastis beberapa bulan terakhir ini.
Biopsi sendiri sepertinya tidak dilakukan/tidak bisa dilakukan kerena keadaan pasien

Ya, dengan adanya metastasis kemungkinan bisa dikatakan setidaknya sudah ca stadium IV, yang artinya prognosisnya benar buruk..
Berarti yang hanya bisa diharapkan secara medis hanya peningkatan kualitas hidupnya ya..

Sayangnya iya....... Ca memang susah untuk dideteksi dini, dan kebanyakan Ca ditemukan apabila sudah masuk stadium III-IV.... Kalau sudah metastasis dan stadium IV, lebih baik didiskusikan lagi dengan dokternya. Kita sering memakai "x" year(s) survival rate untuk suatu Ca dan pengobatannya. Kalau memang terlalu kecil persentase keberhasilannya, pengobatan paliatif adalah yang terbaik.

callmecandil
17-05-2011, 09:45 PM
dok klo insomnia gmn cara ngatasin nya???
thank b4

zz11
17-05-2011, 09:51 PM
dok klo insomnia gmn cara ngatasin nya???
thank b4

coba cara2 alamiah dulu
1. hindari minum kopi dan teh di sore/malam hari
2. hindari menaruh barang2 yang berkenaan dengan pekerjaan di tempat tidur. Termasuk televisi dan komputer berinternet (nah lo)
3. minum susu hangat sebelum tidur
4. buat suasana nyaman dan tenang di tempat tidur dan sekitarnya
5. bisa dibantu dengan dengerin musik sebelum tidur
6. kurangi jam tidur siang

kalau masih gagal, baru coba hubungi dokter...

auli123
17-05-2011, 10:21 PM
gmn bisa cepet tidur ya cc :swt:
pengennya tidur jam 10an bangun jam 4an pagi...
tapi gak bisa.. tidurnya jam 10an tapi bangunnya jam 1an... gak bisa tidur lagi :swt:
baru bisa tidur jam 5an pagi :swt:

gw pengen idup normal :nangis:

auli123
17-05-2011, 10:29 PM
auli biasanya tidur siang ya :???:
atau suka minum kopi/teh?

tidur siang :???: palingan cuman sejam aja, kalo lama2 malah pusing :iii:
kopi sih kalo ada aja, kalo gak ada ya kagak... teh malah jarang :iii:
air putih biasanya :iii: terakhir kopi tadi pagi :iii:

zz11
17-05-2011, 10:29 PM
gmn bisa cepet tidur ya cc :swt:
pengennya tidur jam 10an bangun jam 4an pagi...
tapi gak bisa.. tidurnya jam 10an tapi bangunnya jam 1an... gak bisa tidur lagi :swt:
baru bisa tidur jam 5an pagi :swt:

gw pengen idup normal :nangis:

auli biasanya tidur siang ya :???:
atau suka minum kopi/teh?

zz11
17-05-2011, 10:40 PM
tidur siang :???: palingan cuman sejam aja, kalo lama2 malah pusing :iii:
kopi sih kalo ada aja, kalo gak ada ya kagak... teh malah jarang :iii:
air putih biasanya :iii: terakhir kopi tadi pagi :iii:

mungkin masalahnya di kebiasaan hidup juga li...
coba kebiasaannya diatur dulu

lalu peralihan jam tidurnya jangan langsung drastis, coba pelan2 dulu, misalnya targetkan kalo tidur jam 10, bangunnya jangan jam 1 malam tapi lebih lambat...

btw sudah coba hitung domba?

auli123
17-05-2011, 10:42 PM
mungkin masalahnya di kebiasaan hidup juga li...
coba kebiasaannya diatur dulu

lalu peralihan jam tidurnya jangan langsung drastis, coba pelan2 dulu, misalnya targetkan kalo tidur jam 10, bangunnya jangan jam 1 malam tapi lebih lambat...

btw sudah coba hitung domba?

gak pernah itung domba :swt:
ada pengaruhnya ya :???:
biasanya sih guling sana , guling sini trs tiba2 tidur :iii:

zz11
17-05-2011, 10:53 PM
gak pernah itung domba :swt:
ada pengaruhnya ya :???:
biasanya sih guling sana , guling sini trs tiba2 tidur :iii:

ngaruh li, tapi tidak begitu banyak...
gw sendiri pernah coba kok...

1 tips: kalau lupa hitungannya udah sampe berapa, terserah mau ulang dari 1 lagi atau mau ambil angka acak baru...
toh gak ngaruh... :haha:
semakin u stres mengingat angka yg terakhir dah sampe berapa, semakin u gak bisa tidur, gw jamin :top:

auli123
17-05-2011, 11:03 PM
ngaruh li, tapi tidak begitu banyak...
gw sendiri pernah coba kok...

1 tips: kalau lupa hitungannya udah sampe berapa, terserah mau ulang dari 1 lagi atau mau ambil angka acak baru...
toh gak ngaruh... :haha:
semakin u stres mengingat angka yg terakhir dah sampe berapa, semakin u gak bisa tidur, gw jamin :top:

:glek:
malah susah tidur :sedih:
katanya minum yg anget2 itu bisa bikin cepet ngantuk + tidur ya :???:

zz11
17-05-2011, 11:10 PM
:glek:
malah susah tidur :sedih:
katanya minum yg anget2 itu bisa bikin cepet ngantuk + tidur ya :???:

dianjurkan sich susu hangat, seperti yg tadi gw tulis di atas :hehe:
kalo mau coba obat tidur, sebaiknya coba dulu semua cara, jika gagal baru coba, tapi jangan lupa konsultasi ma dokter ya auli :iii:

auli123
17-05-2011, 11:11 PM
dianjurkan sich susu hangat, seperti yg tadi gw tulis di atas :hehe:
kalo mau coba obat tidur, sebaiknya coba dulu semua cara, jika gagal baru coba, tapi jangan lupa konsultasi ma dokter ya auli :iii:

cc bukannya dokter ya :iii:
keknya emang mesti benerin pola hidup kali ya :iii:
makan gak teratur, tidur gak teratur :swt:
jarang olahraga :panda:

zz11
17-05-2011, 11:15 PM
cc bukannya dokter ya :iii:
keknya emang mesti benerin pola hidup kali ya :iii:
makan gak teratur, tidur gak teratur :swt:
jarang olahraga :panda:

maksud gw, u nyari dokter secara real, biar dia bisa meriksa u secara fisik.
apakah ada masalah2 tertentu gitu loh :hehe:

iya tuh, pola hidup juga harus dibenerin li, jangan sampe karena kurang jaga kesehatan nanti tua jadi susah :iii:

auli123
17-05-2011, 11:16 PM
okeh makasih cc :lalala:

coba tidur dulu :lalala:

darc666
17-05-2011, 11:19 PM
@kk zz11
Minta pendapat kk juga dong, wat pertanyaan wa ni.. :iii:

Pertanyaan lagi dok.

Pasien wanita umur 73 tahun
Keluhan utama : nyeri berat di daerah abdominal, terasa beberapa bulan ini
Keluhan tambahan : mudah lelah, berat badan turun, diare akut
Riwayat : penderita diabetes tipe 2 (sudah lama >10th) dengan pengobatan yang tidak rutin

Pemeriksaan USG:
1. Liver: Kedua lobus membesar, permukaan masih licin, tepi hepar masih nornal. Tampak bayangan-bayangan masa (M) di kedua lobus hepar terutama lobus kanan medial dan posterior.
Bentuk bulat-bulat oval, berbatas tegas.
VCI dan VP masih normal Vv hepatika arahnya tidak teratur.
Tak tampak pelebaran saluran bilier intra/ekstra hepater.
2.Catatan tambahan: Di daerah abdomen kanan lateral, tampak bayangan-bayangan masa tumbuh dari dinding colon bagian sebelah medial anterior (tanda panah).
Lumen di daerah tersebut lebih menyempit dengan permukaan kasar.
3. Kesan: Dicurigai Ca colon ascendens dengan Metastase kedua lobus hepar disertai Splenomegali.
(disertai pemeriksaan pada organ2 abdomen lainnya, keadaannya masih normal)

Pertanyaannya dok,
1. apakah hasil diatas cukup menguatkan kemungkinan diagnosa Ca colon?
2. jika didiagnosa Ca colon, penatalaksanaan medis apa yang bisa diambil, dengan keadaan pasien berumur 73th dan menderita diabetes?
3. kemungkinan prognosisnya?

Terima kasih sebelumnnya.

zz11
17-05-2011, 11:21 PM
@kk zz11
Minta pendapat kk juga dong, wat pertanyaan wa ni.. :iii:

1. belum pasti... kecuali massa itu benar2 dibiopsi dan dipastikan di lab patologi bahwa itu memang kanker kolon.
2. tergantung stadiumnya si kanker kolon itu sudah sampai mana. Bisa dari pembedahan saja, sampai harus pembedahan plus kemoterapi.
3. prognosis juga sangat tergantung stadium si kanker kolon. Tetapi perlu diperhatikan umur 73 tahun (daya tahan tubuh mungkin sudah agak kurang) dan diabetes (artinya kadar glukosa darah harus diperhatikan selama terapi secara intensif) bisa memperburuk prognosis jika tidak diantisipasi dengan baik.

zz11
17-05-2011, 11:31 PM
Biopsi tidak/belum dilakukan, data-data lainnya saya juga kurang tahu, cuma dapat berita seperti di atas.. :iii:

Kalau itu benar ca, dan massa di heparnya itu penyabaran dari sel ca-nya, itu sudah dikatakan metastasis kah?
Kalau ya masuk stad IV dong? :iii:

ya massa yang di hati itu harus dibuktikan juga, benarkah mengandung struktur sel ganas dan apakah strukturnya sama dengan yang di kolon; sekali lagi secara patologis juga.
Kalo memang sama, berarti sudah metastasis, masuk stadium IV donk.
Kalo sudah stadium IV, otomatis prognosis kurang baik, survival pasien juga lebih rendah.

darc666
17-05-2011, 11:32 PM
1. belum pasti... kecuali massa itu benar2 dibiopsi dan dipastikan di lab patologi bahwa itu memang kanker kolon.
2. tergantung stadiumnya si kanker kolon itu sudah sampai mana. Bisa dari pembedahan saja, sampai harus pembedahan plus kemoterapi.
3. prognosis juga sangat tergantung stadium si kanker kolon. Tetapi perlu diperhatikan umur 73 tahun (daya tahan tubuh mungkin sudah agak kurang) dan diabetes (artinya kadar glukosa darah harus diperhatikan selama terapi secara intensif) bisa memperburuk prognosis jika tidak diantisipasi dengan baik.

Biopsi tidak/belum dilakukan, data-data lainnya saya juga kurang tahu, cuma dapat berita seperti di atas.. :iii:

Kalau itu benar ca, dan massa di heparnya itu penyabaran dari sel ca-nya, itu sudah dikatakan metastasis kah?

zz11
17-05-2011, 11:33 PM

ya massa yang di hati itu harus dibuktikan juga, benarkah mengandung struktur sel ganas dan apakah strukturnya sama dengan yang di kolon; sekali lagi secara patologis juga.
Kalo sudah stadium IV, otomatis prognosis kurang baik, survival pasien juga lebih rendah.

darc666
17-05-2011, 11:44 PM

Berarti harus ada data yang lebih lengkap lagi untuk memastikan ke arah ca :iii:

Mau tanya lagi..
Adanya gambaran massa di hepar sendiri kemungkinan gagguannya bisa berupa apa?
Tentang heparnya juga saat dipalpasi terdapat pembesaran (kurang tahu sampai berapa), dan teraba bergerunjul? (bahasa indonya apa yak :swt:), tidak teraba mulus pokoknya..
Belum banyak belajar hepar soalnya :dead:

xywy6114208
19-05-2011, 12:39 PM
siang,
gw mau tanya beberapa hal
1. diclofenac sodium itu ada di salep merk apa yah?
2. kulit leher ada beberapa benjolan kecil2 mirip jerawat kecil kecil....org org bilangnya "daging lebih" yang ga boleh di gunting katanya.... ini ngilanginnya gimana? ada salep ato cairan obat apa? soalnya mengganggu... kadang kalo garuk2 leher eh kegaruk...
tq..^^

Kite
19-05-2011, 08:03 PM
bantu jawab sedikit...

Berarti harus ada data yang lebih lengkap lagi untuk memastikan ke arah ca :iii:

Mau tanya lagi..
Adanya gambaran massa di hepar sendiri kemungkinan gagguannya bisa berupa apa?
Tentang heparnya juga saat dipalpasi terdapat pembesaran (kurang tahu sampai berapa), dan teraba bergerunjul? (bahasa indonya apa yak :swt:), tidak teraba mulus pokoknya..
Belum banyak belajar hepar soalnya :dead:

hepatomegali atau pembesaran hepar + teraba tidak rata biasanya berupa sirosis hepatis krn berbagai sebab. coba digali lebih lanjut mengenai kondisi klinisnya plus pemeriksaan lab terutama bilirubin serum +SGOT-SGPT
baru kemaren2 dapet blok mengenai hepar :hmm:

siang,
gw mau tanya beberapa hal
1. diclofenac sodium itu ada di salep merk apa yah?
2. kulit leher ada beberapa benjolan kecil2 mirip jerawat kecil kecil....org org bilangnya "daging lebih" yang ga boleh di gunting katanya.... ini ngilanginnya gimana? ada salep ato cairan obat apa? soalnya mengganggu... kadang kalo garuk2 leher eh kegaruk...
tq..^^

1. natrium/sodium diclofenac biasanya digunakan untuk penyakit sendi
merk dagangnya:
natrium diklofenak (generik)
renadinac
voltaren
2. tolong lebih jelas mengenai deskripsinya, seperti ukuran, jumlah, kemerahan/tidak, dapat digerakkan/tidak
karena kemungkinan bisa terjadi pembesaran limfonodi (kelenjar limfa)

Oqyk_Cole
20-05-2011, 01:58 AM
kenapa ya gue orangnya kok suka laper??
kalo gak makan ya ngemil.
tp badan gue gak bisa gemuk2, stabil terus berat badan gue.

cacingan kah gue???
mohon penjelasannya gan??thxs

dyelewer
20-05-2011, 06:33 PM
maaf kk mau nanya ..

tadi siang aku iseng motongin daun pohon jambu di depan ruman, yg posisinya di depan kamar ku..
kebetulan itu pohon jambu lagi lebat lebatnya berbuah,,n banyak bunganya..

nah,,ga lama abis itu badan ku mulai gatel gatel,,n di leher ku sampai merah merah..
tapi hilang sendiri,,

nah malam ini kok kumat lagi,(15 menit yang lalu)
di paha ku bentol bentol merah..
https://lh6.googleusercontent.com/_IgzBj7xTrTQ/TdZQGUaWlJI/AAAAAAAAB7E/ZXIejIc9zzo/s512/Image2271.jpg
padahal aku ga ngapa ngapain..
dan sekarang pas aku posting ini,bentol bentolnya ilang..

kira kira ini alergi atau kenapa ya..
obat alergi selain obat apakah ada ?? thanks kk.

Ciel_Seven
20-05-2011, 09:15 PM
kenapa ya gue orangnya kok suka laper??
kalo gak makan ya ngemil.
tp badan gue gak bisa gemuk2, stabil terus berat badan gue.

cacingan kah gue???
mohon penjelasannya gan??thxs

Bisa jadi Metabolisme di tubuh anda yang terlalu cepat - jadi semua makanan yang masuk langsung di convert ke Energi.
Memang ada yang kayak gitu.
Kalo orang normal - makanan yang berlebihan di convert ke jaringan lemak di bawah kulit, tapi kalo orang yang metabolismenya tinggi - Butuh energi sama Energi yang keluarnya tinggi - jadi Prosesnya lebih cepat - otomatis Cadangannya sedikit atau bahkan nggak ada sama sekali.

Kalo soal Cepat merasa lapar...
1. Cacingan - Bisa juga, tapi tergantung cacingnya - Kalo yang tipe Ascaris biasanya ada perasaan penuh di perut, yang meskipun BAB nggak hilang, Kalo cacing tambang biasanya di sertai anemia.
2. Diabetes juga bisa menimbulkan gejala Doyan makan - tapi biasanya disertai doyan minum, Doyan BAK, juga bisa disertai penurunan berat badan. Kalo Gula darahnya di tes Setelah puasa > 126 - berarti anda bisa saja menderita diabetes.

@Dylewer

"Mungkin" itu dermatitis kontak alergi.
Pengubatannya cuman menghindari Alergen atau minum anti histamin.
Udah coba minum CTM nggak ? yah - jangan berlebihan saja.

Oqyk_Cole
20-05-2011, 11:46 PM
Bisa jadi Metabolisme di tubuh anda yang terlalu cepat - jadi semua makanan yang masuk langsung di convert ke Energi.
Memang ada yang kayak gitu.
Kalo orang normal - makanan yang berlebihan di convert ke jaringan lemak di bawah kulit, tapi kalo orang yang metabolismenya tinggi - Butuh energi sama Energi yang keluarnya tinggi - jadi Prosesnya lebih cepat - otomatis Cadangannya sedikit atau bahkan nggak ada sama sekali.

Kalo soal Cepat merasa lapar...
1. Cacingan - Bisa juga, tapi tergantung cacingnya - Kalo yang tipe Ascaris biasanya ada perasaan penuh di perut, yang meskipun BAB nggak hilang, Kalo cacing tambang biasanya di sertai anemia.
2. Diabetes juga bisa menimbulkan gejala Doyan makan - tapi biasanya disertai doyan minum, Doyan BAK, juga bisa disertai penurunan berat badan. Kalo Gula darahnya di tes Setelah puasa > 126 - berarti anda bisa saja menderita diabetes.

@Dylewer

"Mungkin" itu dermatitis kontak alergi.
Pengubatannya cuman menghindari Alergen atau minum anti histamin.
Udah coba minum CTM nggak ? yah - jangan berlebihan saja.

Wah kudu ke dokter nih, ceckup dlu dah..:semangat:

irawan_diki
24-05-2011, 06:35 PM
gan, orang tua ku tiba" sakit yg tidak tertahan kan~~ sakit nya terasa di kepala, dada, dan pinggang~~
di karna kan kurang tidur pasti penyakit itu kambuh lagi~
penyakit nya apa y???
mohon bantuan nya y gan~

pejagalan
26-05-2011, 08:58 PM
permsi agan" sklian,
mw nanya nih, tmen sya,
kpalanya sering pusing gtw,
kdang" kya mw pingsan, pernah pingsan skli,
dari dlu udh bgtw, kra" knapa ya :???:
kta dia rsanya pusing trus, kdang" bsa smpe ga kuat jalan :peace:
apa perlu cek drah juga :???:

zz11
26-05-2011, 09:55 PM
gan, orang tua ku tiba" sakit yg tidak tertahan kan~~ sakit nya terasa di kepala, dada, dan pinggang~~
di karna kan kurang tidur pasti penyakit itu kambuh lagi~
penyakit nya apa y???
mohon bantuan nya y gan~

tekanan darahnya gimana?
lalu sakitnya di kepala, dada, dan pinggang itu, sebelah aja atau secara global?

permsi agan" sklian,
mw nanya nih, tmen sya,
kpalanya sering pusing gtw,
kdang" kya mw pingsan, pernah pingsan skli,
dari dlu udh bgtw, kra" knapa ya :???:
kta dia rsanya pusing trus, kdang" bsa smpe ga kuat jalan :peace:
apa perlu cek drah juga :???:

dia begini nih baru2 ini aja, atau dari dulu?
apakah pernah sakit berat? pernah kecelakaan kebentur di kepala?
tekanan darah gimana? penglihatan terganggu tidak?

banyak faktor yg berpengaruh ke sakit kepala, sebaiknya diperjelas dulu...

kudalautnomat2
27-05-2011, 11:36 AM
sekali lagi saya tanyakan, tolong bantuannya:

Sebelumnya sudah ada yg bertanya mengenai kerontokan rambut, tapi rasanya belum menjawab rasa keingintahuan saya.

saya mau bertanya, bagaimana caranya mengatasi kerontokan rambut yg cukup ekstrim?, rontoknya banyak, tiap bangun tidur, di kasur banyak rambut rontok, bahkan rambut di kepala sekarang terlihat tipis. Tolong solusinya, terima kasih :)

pejagalan
27-05-2011, 04:24 PM
dia begini nih baru2 ini aja, atau dari dulu?
apakah pernah sakit berat? pernah kecelakaan kebentur di kepala?
tekanan darah gimana? penglihatan terganggu tidak?

banyak faktor yg berpengaruh ke sakit kepala, sebaiknya diperjelas dulu...

udh dari dlu gan,
sya tanya ke dia pernah kejeduk ato ketbrak gtw planya,
dia blg ga pernah yg kenceng bgt,
ga ada yg smpe kya nabrak tiang basket gtw :peace:
tekanan darah dia blg ok" aja trakhir kli ngecek,
tapi skrg blom ngecek lg :peace:
sma dia mtanya silinder sma minus 2"nya kecil,
dan klo ga pke kca mata msh bsa terlihat :peace:
klo sakit berat dia cma prnh amandelnya knapa gtw :dead:
dan sya udh nanya cuma dia blg ga pnting :dead:
hmmm trus dia orgnya ska tdran,
banyakan klo lbr ato pas di rmh ato apt yg skrg dia tinggal,
kerjaannya tdran trus, ntah smbl ntn tv ato bca novel :peace:
tdrannya banyakan kya kta lg ddk bersandar, trus kakinya di naekin/dilurusin :peace:
kdang" bsa kya tdr jga klo cpe bgt kta dia :peace:
trus apa lg ya :???:
yg psti dia blg skit kpalanya bkn kya ditken ato di tonjok gtw kpalanya,
dia blg kya smua benda pada muter" http://www.indowebster.web.id/images/smilies/onion-82.gif
kra" apa lagi ya sis :???:
bingung jga :peace:

irawan_diki
28-05-2011, 10:36 AM
tekanan darahnya gimana?
lalu sakitnya di kepala, dada, dan pinggang itu, sebelah aja atau secara global?

sakit nya secara global gan~~ sampai" orang tua ku nangis gk tahan rasa sakit nya~~ knp bisa gitu y??
kemarin pernah gitu di krnakan ada urusan jadi tdr nya jam 4 subuh~~ tiba" siang ato sore nya kambuh penyakit itu~~
klo orang tua ku tdr mlm sekitar jam 9 - 12~ gk ada masala~ kira" itu penyakit nya serius atau gk y?? penyakit apa itu~
habis org tua ku di suruh cari docter gk mau dia~

Ciel_Seven
28-05-2011, 06:54 PM
sakit nya secara global gan~~ sampai" orang tua ku nangis gk tahan rasa sakit nya~~ knp bisa gitu y??
kemarin pernah gitu di krnakan ada urusan jadi tdr nya jam 4 subuh~~ tiba" siang ato sore nya kambuh penyakit itu~~
klo orang tua ku tdr mlm sekitar jam 9 - 12~ gk ada masala~ kira" itu penyakit nya serius atau gk y?? penyakit apa itu~
habis org tua ku di suruh cari docter gk mau dia~

Kalo yang kayak gini mesti Check Up ke Dr soalnya kalo cuman dilihat dari gejala, penyakit yang ngasih efek Sakit ke daerah - daerah tersebut biasanya berhubungan dengan Tekanan darah atau Kelainan Jantung.

Contohnya
Sakit Kepala itu ada hubungannya sama Hipertensi - atau bahkan Krisis Hipertensi.
Sakit Dada ada Hubungan dengan Penyakit Jantung
Sakit Pinggang ada Hubungan dengan Penyakit Ginjal - Pielonefritis Akut.

Kalo dilihat - Kurang tidur bisa menjadi Penyebab Naiknya Tekanan darah di tambah kalo banyak pikiran - cuma kalo nggak check up ke Dr kayaknya susah deh. Soalnya diagnosis itu di dasarkan pada Tanya jawab Gejala sama Pemeriksaan fisik.

Kalo memang nyerinya nggak tertahankan biasanya diberikan obat apa ? Yang di taruh di bawah lidah atau cuman Anti nyeri atau malah di tahan sampai hilang ?

Tsukasa_kadoya
28-05-2011, 11:19 PM
saya kurus nih berat cuma 50 kilo doank tinggi 180. Berat badannya jadi kurang kan. Ada yang tau ga biar bisa gemuk secara alami? Padahal saya makannya banyak lho. obat cacing juga udah minum.

OuGh
30-05-2011, 09:20 AM
saya mau bertanya nih... saya sedang menjalani pengobatan nephrotic syndrome, dan rutin selama 4 bulan sekali check up ke dokter. sudah kira2 lebih dari 6 bulan ini saya sudah merasa sehat tapi dokter masih mengharuskan saya untuk melanjutkan obat nya.
sudah kira2 3 bulan ini saya tidak mengkonsumsi obat itu lagi tetapi bulan depan saya ada janji check up ke dokter.

kalau dari hasil tes lab sih memang masih ada yg blom normal. kira2 ada efek yang buruk gak yah dengan tidak teratur nya saya minum obat.

kzha
02-06-2011, 01:06 PM
saya mau bertanya nih... saya sedang menjalani pengobatan nephrotic syndrome, dan rutin selama 4 bulan sekali check up ke dokter. sudah kira2 lebih dari 6 bulan ini saya sudah merasa sehat tapi dokter masih mengharuskan saya untuk melanjutkan obat nya.
sudah kira2 3 bulan ini saya tidak mengkonsumsi obat itu lagi tetapi bulan depan saya ada janji check up ke dokter.

kalau dari hasil tes lab sih memang masih ada yg blom normal. kira2 ada efek yang buruk gak yah dengan tidak teratur nya saya minum obat.

yup, tentu ada efek buruk nya kalo ga teratur makan obat.
dosis obat (aturan makan obat) ntu berdasarkan bio-availability/ kadar obat dalam tubuh (darah) yang hal ini berhubungan dengat waktu paruh obat tersebut. jadi teraturlah makan obat :unyil:
semoga lekas sembuh gan :doa:

tasikmalaya23
02-06-2011, 02:46 PM
sob mau nanya nih,
maaf y, saya ini seorang perokok aktif'
tapi selalu di imbangi dengan olahraga, saya olahraga 3x seminggu'

yang saya mau tanya, setiap saya habis lari 2800m dan rata2 7 keliling stadion sepak bolah lah'
selang 20 samapi 30 menit, pasti saya lgsung merokok'
apakah ada pengaruh efek samping nya bagi kesehatan saya?

kata temen saya, gak apa2 rajin merokok ataupun minum2an keras!
yang penting harus sering olahraga . . .

mohon pencerahanya, makasih sob . . .:xiexie:

kzha
02-06-2011, 03:33 PM
sob mau nanya nih,
maaf y, saya ini seorang perokok aktif'
tapi selalu di imbangi dengan olahraga, saya olahraga 3x seminggu'

yang saya mau tanya, setiap saya habis lari 2800m dan rata2 7 keliling stadion sepak bolah lah'
selang 20 samapi 30 menit, pasti saya lgsung merokok'
apakah ada pengaruh efek samping nya bagi kesehatan saya?

mohon pencerahanya, makasih sob . . .:xiexie:

jawabannya: ya tetap ada efek samping/buruk nya bagi kesehatan gan :malu
mau olah raga, konsumsi herbal, yoga, dll tidak akan menihilkan efek buruk asap rokok bagi tubuh :matabelo