PDA

View Full Version : Info Jepang

Pages : 1 2 3 4 [5] 6 7 8

l4nds
03-01-2012, 07:07 AM
bro n sis...
ngurus visa liburan ke jepang ribet ga yah....???
dulu sdr gw ngurus ke sana pake visa yang liburan katanya harus ada tanda bukti revesvasi hotel , saldo yang ada di rekening n sebagainya....
tolong diberi pencerahan tentang pengurusan visa kesana bagi yang sudah pernah n berpengalaman...( visa buat liburan yah )

emang gtu om,,
klo mau paket tour biasanya dah di urusin ma panitia nya,,
tapi klo berangkat sendiri harus ada hotel tempat kita menginap/ apartemen temen/ keluarga kita,,
harus punya rekening yg bisa di pakai di luar negri :hmm:

klo emang ga mau ribet mendingan pake paket tour aja :unyil:

gecd
03-01-2012, 08:54 AM
tadi yg ngomongin soal foto2 di jepang
ini ada foto dari event comiket 3 hari yg lalu
fresh saya ambil sendiri:peace:
http://zetsudousougi.blogspot.com/2012/01/4-days-in-tokyo-winter-edition-2nd-day.html
wahh.. jepang ya..

di atas ngomngin gempa :nongol:

nanya donk soal2 jepang emangnya bener ya kerja part-time di sana gajinya sampe 1jt lebih??

kira2 kalau cuman kerja part time itu udah bisa biayain hidup di sana gak ya?

masih SMA udah pengen banget ke jepang :oghoho:apa lagi Akihabara nya:ogblink:

kalo mau hidup sederhana
baito di 2 tempat aja cukup kok

gin_chan
03-01-2012, 09:26 AM
tadi yg ngomongin soal foto2 di jepang
ini ada foto dari event comiket 3 hari yg lalu
fresh saya ambil sendiri:peace:
http://zetsudousougi.blogspot.com/2012/01/4-days-in-tokyo-winter-edition-2nd-day.html

kalo mau hidup sederhana
baito di 2 tempat aja cukup kok

Kalo kata temen saia (beberapa taun lalu sih) anggaran sekitar 5juta (rupiah) perbulan itu baru anggaran hidup sederhana yah... :keringat:
Dia dulu dapet beasiswa 50rb yen perbulan tapi masih baito juga...

Betewe saia ngakak baca ini: http://www.japan-talk.com/jt/new/how-to-sleep-in-japan :lol:
Emang sampe segitunya yah? :bingung:
Dan yang ini nice article: http://www.japan-talk.com/jt/new/109-reasons-Japan-is-a-unique-country :top:

vicozzio
03-01-2012, 10:15 AM
Saya kemarin2x sempat liat buku ini di Gramedia, Judulnya 2,5 juta keliling Jepang..
http://pics.librarything.com/picsizes/f2/b2/f2b205540e5063c597a6c495a67434d414f4541.jpg
Emang jadi tertarik ke sana sih, Tapi keyakinan buat ke Jepang masih hanya 10% :swt:.. ada yang minat mau backpacker bareng saya? Tahun ini kalo ga Maret, April saya mau ambil cuti kantor sekitar 3 hari.. Kalo tahun depan musti liat kalender tahun 2013 dulu... :bloon:

DonLeon
03-01-2012, 10:33 AM
maaf repost dari thread fans boa, mungkin disini ada yang bisa bantu saya

haloo para fansnya boa....
lama tak kesini gw

btw boleh saya minta tolong nda?
ini nih saya mau beli sheet musicnya White Wishes dari Web Japan sono
cuman saya ga tau bahasanya, sudah pake translate google jg ga semua tulisan di translate
ini linknya
http://www.print-gakufu.com/score/detail/67473/
mungkin ada yang bisa bantu memandu atau ada yang biasa beli dari website jepang mungkin bisa bantu hehehe

klo tidak berkenan boleh dihapus
thx
mungkin disini ada yang bisa bahasa jepang gt
thx

gecd
03-01-2012, 10:53 AM
Kalo kata temen saia (beberapa taun lalu sih) anggaran sekitar 5juta (rupiah) perbulan itu baru anggaran hidup sederhana yah... :keringat:
Dia dulu dapet beasiswa 50rb yen perbulan tapi masih baito juga...

Betewe saia ngakak baca ini: http://www.japan-talk.com/jt/new/how-to-sleep-in-japan :lol:
Emang sampe segitunya yah? :bingung:
Dan yang ini nice article: http://www.japan-talk.com/jt/new/109-reasons-Japan-is-a-unique-country :top:

tergantung
klo tokyo emang ga cukup klo cuma segitu
saya aslinya 30000 yen / bulan dah bisa hidup kok
wong 1000 yen itu anggaran belanja per minggu ( klo tanpa jajan )

vicozzio
03-01-2012, 12:02 PM
tergantung
klo tokyo emang ga cukup klo cuma segitu
saya aslinya 30000 yen / bulan dah bisa hidup kok
wong 1000 yen itu anggaran belanja per minggu ( klo tanpa jajan )
JPY 1000 per minggu? :bloon: IDR 118,000... murah juga ya... kalo tempat tinggal berapa ya?

gecd
03-01-2012, 12:05 PM
tempat tinggal saya dah bayar dimuka
jadi ga perlu kuatir:hoho:

gin_chan
03-01-2012, 12:10 PM
Bener juga kebanyakan anggarannya kayaknya buat sewa apato, kalo asrama bisa lebih murah tapi fasilitasnya lebih memadai, dan biasanya ada free internet yang IMBA *mupeng mode*

vicozzio
03-01-2012, 12:12 PM
tempat tinggal saya dah bayar dimuka
jadi ga perlu kuatir:hoho:
Ooo.. kaya kontrakan gitu ya? :cihuy:

Itu, saya sering baca berita, internet cafe di Jepang sering dijadiin tempat tinggal sementara (nginep) sama tunawisma di Jepang.. bener gitu? Kalo bener, berarti internet cafe di Jepang murah banget dong ya? <<< pengen tau aja.. kalo dibandingin sama hotel melati atau hotel murah.. :D

Bener juga kebanyakan anggarannya kayaknya buat sewa apato, kalo asrama bisa lebih murah tapi fasilitasnya lebih memadai, dan biasanya ada free internet yang IMBA *mupeng mode*
Iya bener.. dulu waktu saya jadi TKI di Singapur, buat sewa kamar aja udah ngabisin lebih dari seperempat gaji saya sebulan.. :swt:

gin_chan
03-01-2012, 12:23 PM
Ooo.. kaya kontrakan gitu ya? :cihuy:

Itu, saya sering baca berita, internet cafe di Jepang sering dijadiin tempat tinggal sementara (nginep) sama tunawisma di Jepang.. bener gitu? Kalo bener, berarti internet cafe di Jepang murah banget dong ya? <<< pengen tau aja.. kalo dibandingin sama hotel melati atau hotel murah.. :D

Kemarin saia juga baca2 soal itu di sini: http://www.japan-talk.com/jt/new/the-lost-generation-of-Japanese-internet-cafe-kids
:keringat:

vicozzio
03-01-2012, 12:37 PM
kemarin saia juga baca2 soal itu di sini: http://www.japan-talk.com/jt/new/the-lost-generation-of-japanese-internet-cafe-kids
:keringat:
WOW! bedanya sama hotel hanya kamar mandi bersama dan tidak ada breakfast kayanya.. :bloon: JPY 1.000 = IDR 118.000.. murah banget pula, full entertainment..

Liat di web sini: Japan Guide (http://www.japan-guide.com/e/e2030.html)
Yang termurah aja, Youth Hostels JPY 2.500 = IDR 295.200

Udah naek keinginan ke Jepang jadi 15%:oghoho:

lordkidz
03-01-2012, 08:41 PM
Saya kemarin2x sempat liat buku ini di Gramedia, Judulnya 2,5 juta keliling Jepang..
http://pics.librarything.com/picsizes/f2/b2/f2b205540e5063c597a6c495a67434d414f4541.jpg
Emang jadi tertarik ke sana sih, Tapi keyakinan buat ke Jepang masih hanya 10% :swt:.. ada yang minat mau backpacker bareng saya? Tahun ini kalo ga Maret, April saya mau ambil cuti kantor sekitar 3 hari.. Kalo tahun depan musti liat kalender tahun 2013 dulu... :bloon:

Pengen kesana juga kak tapi disana katane mahal banget biaya hidupnya...harus banyak persiapan :keringat:

vicozzio
04-01-2012, 06:55 AM
Pengen kesana juga kak tapi disana katane mahal banget biaya hidupnya...harus banyak persiapan :keringat:
Maka dari itu bang.. ini lagi cari-cari info yang murah-murah disana :cihuy: si Claudia Kaunang yang bikin buku itu tinggalnya kalo ga salah di wisma atau hotel murah gitu bang... dari ngobrol kemarin bareng sesepuh yang udah tinggal disana, internet cafe bisa dijadiin alternatif tempat tinggal murah juga tuh.. Gwehehehe... Tapi.. ga tau juga sih.. untuk pelancong, bakal rada ribet atau engga buat bermalam di internet cafe.. :bloon: toh rencana backpacker-an.. bukan buat nyari pengalaman tinggal di hotel mewah.. :cihuy:

Artanis
04-01-2012, 08:03 AM

emang mahal biaya hidupnya klo di jepang..

mesti nabung dulu dari sekarang klo mau ke jepang..

ACLS
04-01-2012, 01:54 PM
lagi musim dingin nih...

http://img5.uploadhouse.com/fileuploads/15350/153506958b8b346a3ba8283bcf9c57f473eede7e.jpg

kpn seluncuran lagi ya, hiks....hiks... :sedih:

vicozzio
04-01-2012, 02:17 PM
lagi musim dingin nih...

http://img5.uploadhouse.com/fileuploads/15350/153506958b8b346a3ba8283bcf9c57f473eede7e.jpg

kpn seluncuran lagi ya, hiks....hiks... :sedih:
Bang ACLS dulu ke Jepangnya gimana Bang? :) pengen kesana backpacker-an euy.. :oghoho:

ACLS
04-01-2012, 03:04 PM
Bang ACLS dulu ke Jepangnya gimana Bang? :) pengen kesana backpacker-an euy.. :oghoho:

lewat bnp2tki kang. oya, waktu dsana sempet ktmu backpacker, cuma ga nanya2 banyak. ktnya ada penginapan penampungan di sekitar tokyo. lumayan jadi lebih hemat ktnya.
cma ane lupa euy nama tempat itu. mahasiswa sana yg pada tau mah..

vicozzio
04-01-2012, 03:23 PM
lewat bnp2tki kang. oya, waktu dsana sempet ktmu backpacker, cuma ga nanya2 banyak. ktnya ada penginapan penampungan di sekitar tokyo. lumayan jadi lebih hemat ktnya.
cma ane lupa euy nama tempat itu. mahasiswa sana yg pada tau mah..
WUIH... Uangnya pasti banyak :ogmatabelo: :ohhoho:
backpacker-an kesono yuk bang.. mau ga? :ogmatabelo:

Setelah saya cek jadwal libur tahun ini.. Bulan Maret dan April memang bisa dapet 5 hari libur.. tapi terlalu mepet waktunya.. jadi kalo ada yang mau backapcker-an tahun depan.. ajak saya ya :) PM aja :)

ACLS
05-01-2012, 01:17 PM
WUIH... Uangnya pasti banyak :ogmatabelo: :ohhoho:
backpacker-an kesono yuk bang.. mau ga? :ogmatabelo:

Setelah saya cek jadwal libur tahun ini.. Bulan Maret dan April memang bisa dapet 5 hari libur.. tapi terlalu mepet waktunya.. jadi kalo ada yang mau backapcker-an tahun depan.. ajak saya ya :) PM aja :)

yuk.....
sy jg rencana brngkt lagi kesana, tapi bulan depan minggu 1 kyknya.
klo visa cepet kluar, lebih cepet nih brangkatnya.

lordkidz
05-01-2012, 02:14 PM
yuk.....

Ajak aq dunk kak hehehe :malu: penget banget ke akihabara :matabelo:

ACLS
05-01-2012, 09:54 PM
Ajak aq dunk kak hehehe :malu: penget banget ke akihabara :matabelo:

mo nyari apa di akiba :bingung:
dlu sy jg sering maen ke akiba, cuma buat liat keramain n nyoba game terbaru, pokoknya mah yg gratisan :hahai:

zerostylez
05-01-2012, 09:59 PM
dlu sy jg sering maen ke akiba, cuma buat liat keramain n nyoba game terbaru, pokoknya mah yg gratisan :hahai:

eh bro acls boleh nitip ga :malu:

vicozzio
06-01-2012, 06:41 AM
yuk.....
Huwaaaaa.. enak sekali... :ogmatabelo:
Saya malah tahun ini gagal ngerencanain kesana... :swt:

kesana tourist visa atau ada work permit bang? :bloon: atau jangan-jangan udah permanent residence.. :cihuy:
Tahun depan kalo mau kesana lagi bilang lagi ya bang.. tahun ini terlalu mepet waktunya buat saya mempersiapkan diri kesana.. :swt:

Bisa request titipan ya? :bloon:

ACLS
06-01-2012, 08:40 AM

ga bisa janji, tapi diusahain yak..

Huwaaaaa.. enak sekali... :ogmatabelo:
Saya malah tahun ini gagal ngerencanain kesana... :swt:

kesana tourist visa atau ada work permit bang? :bloon: atau jangan-jangan udah permanent residence.. :cihuy:
Tahun depan kalo mau kesana lagi bilang lagi ya bang.. tahun ini terlalu mepet waktunya buat saya mempersiapkan diri kesana.. :swt:

Bisa request titipan ya? :bloon:

tugas kantor bro, makanya agak susah buat hanging out.

zerostylez
06-01-2012, 08:44 AM

disana ada plushie kan yak :iii:
kalau sempat boleh ya cariin plushie brs kalau boleh :malu:
====
tugas kantor ?? wat? :kaget: kerja apaan bisa sampe kesana :???:

vicozzio
06-01-2012, 08:56 AM

:kaget: ENAK BANGET!!! :kaget:
dibayarin pula ke Jepangnya.. :sigh:

Barang titipan.. belum kepikiran apa2x sih.. gimana kalo jikatabi (sepatu ninja) dulu aja.. :cihuy: di Indonesia ada sih.. Rp 150 ribuan.. :bloon: ntar saya pikir2x dulu ah.. :oghoho:

lordkidz
06-01-2012, 03:10 PM

Nyari visual novel sama costplayer2 cantik :mesum:
Kalo gratisan q juga mau :mau:

DonLeon
07-01-2012, 08:15 PM
huaaah lom ada yang nanggepin saya.......

btw ternyata bro ACLS mao kejepang toh
bole barang nda? hahahaa, cmn 315 yen doang barangnya yaitu sheetnya music BoA dari web jepang dalam bentuk PDF.

syarif7172
08-01-2012, 05:49 PM
sama gan ane juga mau ke jepang nih :D

DonLeon
08-01-2012, 06:28 PM
sama gan ane juga mau ke jepang nih :D

kalo boleh nitip dong file PDF seharga 315 yen dari website jepang, gak bisa melakukan pembayaran dari luar jepang sih...

ChesterKnightly
08-01-2012, 08:09 PM
jadi pengen ke jepang juga . hehehe nice share gan

vicozzio
08-01-2012, 09:32 PM
jadi pengen ke jepang juga . hehehe nice share gan
Hayu, Tahun depan siapin backpacker-an ke Jepang sama saya.. :cihuy:

kenjiz
08-01-2012, 10:17 PM

kalo backpacker-an itu yg serba murah2 kan ya :???:
kira2 backpacker-an ke jepang butuh berapa duit ???

vicozzio
09-01-2012, 07:00 AM
kalo backpacker-an itu yg serba murah2 kan ya :???:
kira2 backpacker-an ke jepang butuh berapa duit ???
Kalo menurut buku yang dibuat Claudia Kaunang, 2,5 juta bisa Jalan2x dan PP Jepang-Indonesia... Gambar cover buku bisa liat disini (http://www.indowebster.web.id/showthread.php?t=82683&p=14335299&viewfull=1#post14335299)

Tapi kalo saya itung-itung secara kasar, mungkin sekitar 4 juta-an sih kalo bukan backpacker profesional... :bloon: Seperti 2-3 halaman kedepan.. mungkin nyari tempat tidur-nya juga di internet cafe... (itupun kalo boleh sambil bawa2x tas backpack) karena harganya dibandingkan penginapan jauh lebih murah... :cihuy: Musti lebih banyak tanya-tanya yang tinggal disana seperti bang gecd atau yang sering bolak balik PP Jepang Indonesia seperti bang ACLS sih... :bloon:

Artanis
09-01-2012, 07:05 AM
ada yang tau berapa kurs-nya sekarang..???

1 Yen berapa rupiah..???

vicozzio
09-01-2012, 08:00 AM
ada yang tau berapa kurs-nya sekarang..???

1 Yen berapa rupiah..???
Ini website yang sering saya pakai: XE (www.xe.com/ucc)
1 JPY = IDR 118.093 (9 Jan 2012, 08.00AM)

gecd
09-01-2012, 08:04 AM
bagi yg mau backpacker : bisa bahasa jepang tidak?
saya ingatkan bahwa bahasa inggris tidak ada gunanya disini

Artanis
09-01-2012, 08:16 AM
Ini website yang sering saya pakai: XE (www.xe.com/ucc)
1 JPY = IDR 118.093 (9 Jan 2012, 08.00AM)

wah untuk saat ini lebih kecil dari kurs-nya bath Thailand ya..

berarti saat ini lebih murah dong..

1.00 THB = 286.814 IDR

:yahoo:

:top:

vicozzio
09-01-2012, 08:19 AM
bagi yg mau backpacker : bisa bahasa jepang tidak?
saya ingatkan bahwa bahasa inggris tidak ada gunanya disini
Saya baru belajar dikit sih.. kata penunjuk (kore, sore, are) sama kata ganti orang pertama kedua ketiga... :bloon:
Bang gecd jadi guide aja gimana? :bloon: :oghoho: Kidding :oghoho:

wah untuk saat ini lebih kecil dari kurs-nya bath Thailand ya..

berarti saat ini lebih murah dong..

1.00 THB = 286.814 IDR

:yahoo:
Mau ke Thailand Bang? kapan? :bloon:

Artanis
09-01-2012, 09:42 AM
Saya baru belajar dikit sih.. kata penunjuk (kore, sore, are) sama kata ganti orang pertama kedua ketiga... :bloon:
Bang gecd jadi guide aja gimana? :bloon: :oghoho: Kidding :oghoho:

Mau ke Thailand Bang? kapan? :bloon:

gak keThailand kok..

mending Jepang ajja lebih kecil Kurs-nya.. :hoho:

vicozzio
09-01-2012, 11:13 AM
gak keThailand kok..

mending Jepang ajja lebih kecil Kurs-nya.. :hoho:
Mau kapan bang? taon ini apa taon depan? backpacker ga bang? :oghoho:

Yozora
09-01-2012, 01:32 PM
di jepang kira2 biaya perharinya brapa dalam rupiah :iii:

untuk hidup seperti makan ongkos pergi dsb :iii:

yg pernah merasakan sharing donk Thx :maaf:

ChesterKnightly
10-01-2012, 12:51 PM

semoga mimpi agan terwujud...................

vicozzio
10-01-2012, 03:33 PM
semoga mimpi agan terwujud...................
Semoga aja.. kebetulan ketemu temen yang emang resolusi tahun 2013-nya ke Jepang.. :oghoho: udah dapet temen.. Semoga ga ada kendala apa2x.. mengingat masih 1 tahun lagi menuju hari H :swt:

baharsudrajat
10-01-2012, 10:38 PM
amien..................

ChesterKnightly
11-01-2012, 07:41 AM
Semoga aja.. kebetulan ketemu temen yang emang resolusi tahun 2013-nya ke Jepang.. :oghoho: udah dapet temen.. Semoga ga ada kendala apa2x.. mengingat masih 1 tahun lagi menuju hari H :swt:

wah bagus banget gan . !! good luck !!! . kan cukup 1 tahun utk belajar bahsa jepang ;P

Artanis
11-01-2012, 08:39 AM
Mau kapan bang? taon ini apa taon depan? backpacker ga bang? :oghoho:

mencari jalan yang ekonomis.. :haha:

untuk efisiensi dan efektivitas.. :hoho:

gaara_hisoka
14-01-2012, 02:01 PM
di jepang kira2 biaya perharinya brapa dalam rupiah :iii:

untuk hidup seperti makan ongkos pergi dsb :iii:

yg pernah merasakan sharing donk Thx :maaf:

Mau di mana dulu nih... Jepang pan gede bang... :hehe:

Sama kayak di Indonesia aja... makin deket ke metropolitan, biaya hidup makin mahal... :iii:

RyuHuang
14-01-2012, 04:37 PM
permisi mau numpang tanya . apakah orang jepang banyak yang ngegym ? soalnya kan waktu kerja mereka kan padat. dan biaya gym disana kira2 berapa ? dan lokasinya strategis gak ?.

pengen tau aja sekalian numpang tanya coz teman ane ada rencana mau kerja di jepang

vicozzio
14-01-2012, 08:21 PM
:sigh: rencana mau nyoba nginep di internet cafe bisa terancam batal nih... baru liat persyaratan buat dapet visa-nya.. musti masukin rencana kegiatan disana... mulai dari lokasi, jam sampe tempat tinggalnya... :sigh:

treesan
17-01-2012, 06:18 PM
maaf nubi ikut gabung
klo ane kejepang mau jadi yakuza :oghero: :ogcambuk:
:oghoho:

RyuHuang
17-01-2012, 07:46 PM
maaf nubi ikut gabung
klo ane kejepang mau jadi yakuza :oghero: :ogcambuk:
:oghoho:

semoga mimpi agan tercapai jadi yakuzanya . :oghoho::oghoho::oghoho:

BlackOmega
17-01-2012, 09:35 PM
Halo ada Yang Tau Tour Travel ke Jepang ? Yang Ready Bulan February?

Susah Soalnya Cari Temen Seperjalanan ke Jepang, Banyak Yang Pengen Tapi Ga ada Dana, Apa Lagi Syarat Untuk Ke Japan ada Tabungan Minimal 30 Juta

Kalopun ada Yang Punya Dana Segitu, Banyak Yang Aqu Ajak Ga Mau, Dikarenakan Tidak Tertarik Ke Jepang Atau Untuk Keperluan Lain?

Ada Yang Bisa Kasih Informasi?

RisingSun
17-01-2012, 09:53 PM
:sigh: rencana mau nyoba nginep di internet cafe bisa terancam batal nih... baru liat persyaratan buat dapet visa-nya.. musti masukin rencana kegiatan disana... mulai dari lokasi, jam sampe tempat tinggalnya... :sigh:

Haha, sabar gan . . banyak jalan menuju Jepang :hehe:
coba cari info dari backpacker internasional yg udah pernah ke Jepang, atau mungkin bisa coba cari info lewat couchsurfing . . beberapa temen yg pernah backpacking ke jepang ngrekomendasiin situs itu :peace:
bukan bermaksud promosi lho, itu kan situs komunitas traveler internasional :peace:

rizkireaper
25-01-2012, 09:24 AM

smp segituna klo ke negara lain apa juga kayak gitu :???:

ACLS
01-02-2012, 08:15 PM
jadi, bsk rencanya turun salju nih di nagoya...

dingin euy....

muyrrrrrr
01-02-2012, 08:21 PM
jadi, bsk rencanya turun salju nih di nagoya...

dingin euy....

udah di jepang lagi kang:kaget:
bukanya februari udah summer:bloon:

ACLS
01-02-2012, 08:42 PM
udah di jepang lagi kang:kaget:
bukanya februari udah summer:bloon:

belum summer atuh, masih musim dimana tukang es cingcaw turun omset.

muyrrrrrr
01-02-2012, 08:44 PM
:lol:
brati kalo musim winter yg naik omset apa kang:???:

RisingSun
01-02-2012, 10:22 PM
Ano, mau nanya bagi yg udah pernah sekolah/kuliah di Jepang nih . .

Rata-rata, kerjaan part time di Jepang itu bisa dapat salary seberapa ya?? Soalnya mau diitung-itung juga buat menunjang kuliah di sana, beasiswa yg full cukup susah jg nyarinya . . dapetnya yang part doang :sedih:

mimuchan
02-02-2012, 06:22 AM
:peace: ikutan gabung ya.. Saya punya cita2 ke Jepang, tapi cuma buat wisata doang.. Setidaknya tahu bagaimana situasi asli yg ada di sana.. Banyak yg ingin saya datengin (yah, tempat terkenalnyalah yg udh disebutin di awal thread)..
Tapi kalau bicara backpacker, di sini udah ada yg pernah nyoba??
Saya pernah denger,, banyak yg bilang klo penduduk Jepang itu penuh sopan santun, apa itu cuma stereotype atau memang aslinya bermental begitu..
Satu lg, ada yg pernah ke hutan Sekigahara? Saya mau coba uji nyali di sana.. :haha:

ACLS
02-02-2012, 06:24 AM
@atas ane:

gaji sih kira 15jt keatas dapet klo full time mah,,,

:lol:
brati kalo musim winter yg naik omset apa kang:???:

tukang bajigur kang...

pagi2 buka jendela....
http://img1.uploadhouse.com/fileuploads/15521/15521201af5acefadb461ff7efdbaf9317e02544.jpg

Artanis
02-02-2012, 06:38 AM

masih musim dinginkah :???:

emang masuk Summernya di bulan apa :???:

jerukno15
02-02-2012, 10:18 AM

summer nya kan bulan juli -agustus-september :unyil:

ACLS
02-02-2012, 11:36 AM

summer nya kan bulan juli -agustus-september :unyil:

ya betul. ntr kan masuk musim semi dulu sblm ke panas.

RisingSun
03-02-2012, 12:06 AM
@atas ane:

gaji sih kira 15jt keatas dapet klo full time mah,,,

wah kan klo kuliah ambilnya yg part time doang bisanya gan . . lagian visa yg didapet juga bukan visa bekerja . . tapi visa studi

aysien
03-02-2012, 01:17 PM
wah kan klo kuliah ambilnya yg part time doang bisanya gan . . lagian visa yg didapet juga bukan visa bekerja . . tapi visa studi

Betul...

Klo visa studi cm bisa part time...

Tp lumayan loh klo ambil part time yang mlm...

Jaga convini shift malam gt bisa mencapai 1200/jam...

RisingSun
03-02-2012, 02:21 PM
Betul...

Klo visa studi cm bisa part time...

Tp lumayan loh klo ambil part time yang mlm...

Jaga convini shift malam gt bisa mencapai 1200/jam...

Wah lumayan juga ya . . bisa mulai itung-itung nih :hehe:
Soalnya beasiswanya gak bisa dioverlap sih . . jadi kudu ditunjang sama kerja part time jg XD

aysien
03-02-2012, 03:21 PM
Wah lumayan juga ya . . bisa mulai itung-itung nih :hehe:
Soalnya beasiswanya gak bisa dioverlap sih . . jadi kudu ditunjang sama kerja part time jg XD

Ketrima dmn bro?

Ane jadi staff lab todai bsk April...

Maret dach brangkat...

Ane juga beasiswa pas-pas an nich... :nangis:

excalupz
03-02-2012, 05:13 PM
gw juga pengen bisa ke jepang.. share pengalamannya kk..

ACLS
04-02-2012, 05:09 PM
ah....lega juga udah dapet pulsa voip, 1500yen buat 4jam-an.
tinggal telp ke rumah nih..

penk_88
06-02-2012, 09:02 PM
kapan ya bisa ke Jepang..fufufu~ pengen bgt ke Tokyo disneyland >___<

simplification
07-02-2012, 05:21 AM
absen dl ah ...

pengen bgt ke Jepang, ud jd ky tujuan hidup malahan ....

pengen ke Ueno Park ...
pengen nonton live YUI sama Ikimono ... :ogmatabelo:
pengen kerja di sn ...
pengen jalan2 ke Hokkaido ...

klo bs pengen nikah sm cewe Jepang :oghoho::oghoho: wkwkwk, ga byk berharap yg ini

kt liat 2-10 th lg, apa smua bs jd kenyataan ... :ogsmall:

lordkidz
07-02-2012, 05:40 AM
Dapet kabar tgl 12 Februari ada Japan Festival ya di Solo :bingung: pengen ikud :matabelo:

gaara_hisoka
07-02-2012, 05:59 AM
absen dl ah ...

pengen bgt ke Jepang, ud jd ky tujuan hidup malahan ....

pengen ke Ueno Park ...
pengen nonton live YUI sama Ikimono ... :ogmatabelo:
pengen kerja di sn ...
pengen jalan2 ke Hokkaido ...

klo bs pengen nikah sm cewe Jepang :oghoho::oghoho: wkwkwk, ga byk berharap yg ini

kt liat 2-10 th lg, apa smua bs jd kenyataan ... :ogsmall:

pengen kerja di sana... gampang... dateng aja ke Disnaker di daerah kamu... di sana banyak kok buka lowongan buat jadi TKI... temen saya juga ada beberapa yang kerja di penyalur TKI ke Jepang... di daerah Bandung tapi... :hehe:

Kebanyakan nanti kerja di pabrik besi... jadi metalman... :hehe:

simplification
07-02-2012, 07:58 AM
pengen kerja di sana... gampang... dateng aja ke Disnaker di daerah kamu... di sana banyak kok buka lowongan buat jadi TKI... temen saya juga ada beberapa yang kerja di penyalur TKI ke Jepang... di daerah Bandung tapi... :hehe:

hmm..
ada jalur yg lbh akademis tp jg ga sulit2 bgt ...
gw jurusan pendidikan bhs indonesia... bs ngincer jd pengajar bhs indonesia di sana :elegan: ada 20 an Univ yg ada jurusan bhs indonesia, dan 40-an lbh yg punya mata kuliah bhs indonesia. kan dijamin plg pinter tuh, bhs indonesia gw ... :oghoho: lgan udah ada byk contoh alumni ...
tinggal bljr nihon dan english otodidak, :ogtop:

(ga semudah itu jg sih :facepalm: susah :ngupil:) jalurnya udah ada ... tggl usaha dan keberuntunagn gw aj ....

Artanis
07-02-2012, 08:41 AM
ya betul. ntr kan masuk musim semi dulu sblm ke panas.

oh iya ya..

masuk musim semi dulu..

musim peralihan sebelum summer.. :facepalm:

gaara_hisoka
07-02-2012, 11:34 AM
hmm..
gw jurusan pendidikan bhs indonesia... bs ngincer jd pengajar bhs indonesia di sana :elegan: ada 20 an Univ yg ada jurusan bhs indonesia, dan 40-an lbh yg punya mata kuliah bhs indonesia. kan dijamin plg pinter tuh, bhs indonesia gw ... :oghoho: lgan udah ada byk contoh alumni ...

(ga semudah itu jg sih :facepalm: susah :ngupil:) jalurnya udah ada ... tggl usaha dan keberuntunagn gw aj ....

lah kalo ke Disnaker lebih gampang...

Dateng, daftar... nunggu dipanggil... pelatihan... berangkat... Gratis pula... :elegan:

yang mau ke Jepang yang mau ke Jepang... :hehe:

tsukishiro
07-02-2012, 12:41 PM

masa g ke jepang jadi metalman (ga masalah sih)
tar pulang jadi beneran metal :oghoho:

Dusktime
07-02-2012, 03:08 PM
sepertinya ke Jepang gampang banget -___-"

padahal mau dapetin visa ke sana buat agama "Islam" susahnya minta ampun :panda:

gaara_hisoka
07-02-2012, 08:06 PM

padahal mau dapetin visa ke sana buat agama "Islam" susahnya minta ampun :panda:

ah ngarang lagi nih masbro... :garing:

senpai saya lebih dari 5 orang ada di sana... en semua berjilbab... biasa aja tuh dapetin visa... :garing:

l4nds
07-02-2012, 08:09 PM

land Islam kok bisa dapet visa juga ya :hmm:

MalachiteSky
07-02-2012, 08:43 PM
masa g ke jepang jadi metalman (ga masalah sih)
tar pulang jadi beneran metal :oghoho:

kalo gak jadi metal, ya palingan jadi ironman.. :yareyare:

gecd
08-02-2012, 02:34 AM
hmm..

ini...menarik
saya juga kepikiran kaya gitu
masalagnya bidang keilmuan saya sastra jepang:facepalm:

ha?
apa hubungannya dgn agama? =_=a

simplification
08-02-2012, 04:43 AM
ini...menarik

IMO
sastra jepang jg bs kk,
sama atau mgkin lbh besar chancenya .... Bs bahasa Indoenesia kan kk? :oghoho::oghoho:

denger2 dr dosen gw di Jepang ada mahasiswa Indonesia lulusan IT yg "terjebak" jd dosen bahasa Indonesia di kampus... gara2 kalah saingan di IT :oghoho:
tp jdnya bertahun2 ngajar bhs indonesia ... :ogtop:

yg jelas... pengajar bhs indonesia di jepang, australia, dan amerika msh sangat2 dibutuhkan ... :oghero:

Artanis
08-02-2012, 06:15 AM
ah ngarang lagi nih masbro... :garing:

senpai saya lebih dari 5 orang ada di sana... en semua berjilbab... biasa aja tuh dapetin visa... :garing:

iya sih ane rasa jepang bukan kek di francis yang diskriminasi soal agama..

jepang lebih menghargai kaum pendatang terutama yang beragama islam..

temen ane juga islam yang kerja di jepang gak ada diskriminasi agama, mereka profesional prefer ke pekerjaan..

aysien
08-02-2012, 07:10 AM
ini...menarik

Anda lulus dolo bro...
Saya dan SBY dach nunggu translate Ningen Shikkaku dari anda...

Abis tu kerja di pengajar bhs jepang untuk mahasiswa luar itu loh...
Kan lumayan itu...

IMO
sastra jepang jg bs kk,
sama atau mgkin lbh besar chancenya .... Bs bahasa Indoenesia kan kk? :oghoho::oghoho:

denger2 dr dosen gw di Jepang ada mahasiswa Indonesia lulusan IT yg "terjebak" jd dosen bahasa Indonesia di kampus... gara2 kalah saingan di IT :oghoho:
tp jdnya bertahun2 ngajar bhs indonesia ... :ogtop:

yg jelas... pengajar bhs indonesia di jepang, australia, dan amerika msh sangat2 dibutuhkan ... :oghero:

Aduh, jgn sampe dech...
Tp kyynya klo dach dapet profesor ga bakal jadi gt dech...

iya sih ane rasa jepang bukan kek di francis yang diskriminasi soal agama..

jepang lebih menghargai kaum pendatang terutama yang beragama islam..

temen ane juga islam yang kerja di jepang gak ada diskriminasi agama, mereka profesional prefer ke pekerjaan..

Selama anda capable untuk bekerja dengan baik, apapun anda pasti dihargai...

ACLS
08-02-2012, 11:14 AM
ada yg tinggal di nagoya? mini gath yuk, ane kbtulan lagi di nagoya nih..

fajarkurtz
08-02-2012, 11:36 AM
Wah banyak ya yg stay di japan..
Ajakin ane dong kak kerja d japan..
:matabelo:

Dusktime
08-02-2012, 12:50 PM
buat apa dulu

kalau pelajar pasti bisa

kalau ada event nih atau mengunjungi via wisata gk bisa -_______-"

udah nyoba <<<<<< udah berapa bulan kg dibales-bales hidih

terus temen sendiri banyak yg pengalaman emang susah kalau dari segi agama

kalau pelajar mah mereka gk peduli kecuali kalau udah kunjungan wisata (selain invited dari sana) susah

ACLS
08-02-2012, 01:36 PM

posting di atas ga disinggung jenis wisata kah, belajar kah, kerja kah.

buat apa dulu

kalau pelajar pasti bisa

kalau ada event nih atau mengunjungi via wisata gk bisa -_______-"

udah nyoba <<<<<< udah berapa bulan kg dibales-bales hidih

terus temen sendiri banyak yg pengalaman emang susah kalau dari segi agama

kalau pelajar mah mereka gk peduli kecuali kalau udah kunjungan wisata (selain invited dari sana) susah

yakin bro syarat2 yg dibawah ini terpenuhi?

Dokumen-dokumen yang perlu dilengkapi dalam mengajukan permohonan visa
Paspor.
Formulir permohonan visa. [download (PDF)] dan Pasfoto terbaru (ukuran 4,5 X 4,5 cm, diambil 6 bulan terakhir dan tanpa latar, bukan hasil editing, dan jelas/tidak buram)
Foto kopi KTP (Surat Keterangan Domisili)
Fotokopi Kartu Mahasiswa atau Surat Keterangan Belajar (hanya bila masih mahasiswa)
Bukti pemesanan tiket (dokumen yang dapat membuktikan tanggal masuk-keluar Jepang)
Jadwal Perjalanan [ download (DOC)] (semua kegiatan sejak masuk hingga keluar Jepang)
Fotokopi dokumen yang bisa menunjukkan hubungan dengan pemohon, seperti kartu keluarga, akta lahir, dlsb. (Bila pemohon lebih dari satu)
Dokumen yang berkenaan dengan biaya perjalanan:
Bila pihak Pemohon yang bertanggungjawab atas biaya
* Fotokopi bukti keuangan, seperti rekening Koran atau buku tabungan 3 bulan terakhir (bila penanggung jawab biaya bukan pemohon - seperti ayah/ibu, maka harus melampirkan dokumen yang dapat membuktikan hubungan dengan penanggung jawab biaya).
Bila pihak Pengundang yang bertanggungjawab atas biaya.
* Surat Jaminan [ download (PDF) ]
* Dokumen yang berkenaan dengan pengundang seperti tercantum di bawah ini (salah satu saja)
- Surat Keterangan Pembayaran Pajak (nouzei shomeisho) yang mencantumkan besar penghasilan.
- Surat Pemberitahuan Tahunan (SPT)/(kakutei shinkokusho hikae)
- Surat Keterangan Penghasilan (shotoku shomeisho)
- Surat Referensi Bank
- Fotokopi buku tabungan 3 bulan terakhir
- Surat Keterangan Bekerja yang mencantumkan lama bekerja dan besar penghasilan
* Surat Keterangan Domisili Pengundang (juminhyo). Bila Pengundang adalah WN Asing yang berdomisili di Jepang, maka Surat Keterangan Pencatatan Domisili (Alien's Registration Card/ Certificate).
Perhatian:
* Dokumen harus disusun sesuai urutan No. 2 - 8 sebelum diserahkan di loket.
* Bagi yang termasuk dalam kategori berikut, maka Pemohon maupun anggota keluarga (suami/istri dan anak) tidak perlu melampirkan bukti keuangan (tercantum pada nomor 8). (Bila diperlukan, dokumen tambahan akan diminta untuk melengkapi atau membuktikan hal tersebut).
Perusahaan yang berada di Indonesia bersedia bertanggung jawab atas seluruh biaya.
Pemohon adalah karyawan BUMN.
Pemohon adalah karyawan dari perusahaan yang menjalin kerja sama dengan perusahaan di Jepang.
Pemohon adalah karyawan dari perusahaan joint venture Indonesia - Jepang, atau anak perusahaan Jepang, atau cabang dari perusahaan Jepang.
Pemohon adalah karyawan dari instansi pemerintah.
Pemohon adalah budayawan/ seniman yang sudah go-international; atlit yang sudah diakui ; dekan, profesor, asisten profesor dari universitas; pimpinan museum, atau lembaga penelitian pemerintah maupun swasta.
* Bila aplikan ingin mengajukan permohonan visa untuk kunjungan berkali-kali (Multiple Visa), maka harus melampirkan surat penjelasan alasan keperluan kunjungan berkali-kali ke Jepang atau surat penjelasan dari pihak Pengundang.
* Untuk visa kunjungan berkali-kali, harap melihat persyaratan visa untuk kunjungan berkali-kali.

aldotampan
08-02-2012, 01:43 PM
bro mau tanya nih buat yang udah di jepang. menurut artikel yang pernah kubaca banyak orang asing yg ngga betah tinggal di jepang ya? juga orang jepangnya kurang ramah terhadap orang asing. sayangnya link untuk artikel ini ga kusimpan deh

Dusktime
08-02-2012, 02:50 PM
@atas

sudahlah astaga

meski ga singgung juga cuman sebagian besar susah

gw sih pengalaman gw yah

gk tahu dah yang lain

l4nds
08-02-2012, 03:17 PM
buruan bro klo mau ke jepang,,
Soalnya mulai bulan 6 bakalan di perketat lagi aturan disini,,
Kalo sempet nanti land scan deh pemberitahuannya :hmm:

gaara_hisoka
08-02-2012, 03:21 PM
ini...menarik

ha?
apa hubungannya dgn agama? =_=a

anak sastra Jepang mana om? :garing:

well.. seharusnya tau dong ada Monbukagakusho ngirim gakusei buat beasiswa ke sana... sampe S3 juga bisa kalo gak salah...

kesempatan ke sana banyak kok... lah wong temennya temen aye yang sma aja berangkat ke sana jadi metalman... :garing:

@atas

sudahlah astaga

gw sih pengalaman gw yah

gk tahu dah yang lain

beneran loh Jepang gak mempersulit yang punya agama apapun -bahkan yang gak punya agama juga-

kecuali "Islam" seperti yang brow ketik itu maksudnya yang masuk ke DPO interpol... kayak Abu bakar Baasyir... :garing: :facepalm:

ACLS
08-02-2012, 03:31 PM
@atas

sudahlah astaga

gw sih pengalaman gw yah

gk tahu dah yang lain

:bingung:

kan situ yang angkat isu SARA.
motifnya apa nih, jadi curiga sy.

gaara_hisoka
08-02-2012, 03:37 PM
:bingung:

kan situ yang angkat isu SARA.
motifnya apa nih, jadi curiga sy.

kayaknya cuma nge-troll doang masbro... :garing:

biarin aje lah... :hehe:

btw... bentar lagi palentin nih di Jepang... bakal dapet coklat gak masbrow... :hehe:

RisingSun
08-02-2012, 03:44 PM
@atas

sudahlah astaga

gw sih pengalaman gw yah

gk tahu dah yang lain

setuju sama bro ACLS,selama dokumen yang bro masukin lengkap dan sesuai sama ketentuan . . dijamin prosesnya gak ribet. Dan itu bukan hanya untuk pelajar, temen saya yg juga sering ke Jepang buat wisata juga gak masalah kok.

Dan setau saya, nggak ada tuh pertanyaan macem-macem yg berkaitan sama agama . . atau jangan-jangan bro sendiri yg beranggapan klo salah satu agama tertentu dipersulit birokrasinya sebelum ngecek gimana proses yg lain.

ACLS
08-02-2012, 04:00 PM
kayaknya cuma nge-troll doang masbro... :garing:

biarin aje lah... :hehe:

btw... bentar lagi palentin nih di Jepang... bakal dapet coklat gak masbrow... :hehe:

waduh... sampe lupa bentar lagi palentin.
taun lalu dapet dari sensei nihon go, taun ini dari sapa ya?

gaara_hisoka
08-02-2012, 04:15 PM
waduh... sampe lupa bentar lagi palentin.
taun lalu dapet dari sensei nihon go, taun ini dari sapa ya?

senseinya cewe apa cowo nih... :hehe:

kalo dapet coklat dari cewe harus bales ngasih kan pas howaito day... :garing:

ACLS
08-02-2012, 04:33 PM
senseinya cewe apa cowo nih... :hehe:

kalo dapet coklat dari cewe harus bales ngasih kan pas howaito day... :garing:

cewe lah, sy kan cowo brengsek bro. :malu:

o iya, hari pemutihan sebulan sesudahnya tuh, klo inget sih sy ngasih :garing:

gaara_hisoka
08-02-2012, 04:44 PM
bagi senseinya :minta: eh coklatnya... #salah :garing: :hahai:

ima, ACLS kun no nihon go nouryoku wa mou jouzu ni natta no ne... :hehe:

ACLS
08-02-2012, 06:56 PM

gomen, henji osokunacchau...

ma ne..... shogakusei yori mo mada jouzi ni naranai. hidoi jyanai... :sedih:

Asuno
08-02-2012, 07:46 PM

gomen, henji osokunacchau...

ma ne..... shogakusei yori mo mada jouzi ni naranai. hidoi jyanai... :sedih:

Saya gak ngerti :sedih1

Saya mau nanya dong kk disini ada gak Alumni dari program SSEAYP :bloon:
Share pengalamannya dong disini :malu2:

Btw, ini info mengenai SSEAYP

Jika Anda berusia 18-30 tahun dan bisa berkomunikasi dengan bahasa inggris, segera daftarkan diri Anda di program SSEAYP/ Ship for Southeast Asian Youth 2011, program pertukaran pemuda yang disponsori oleh Cabinet Office of Japan dan Kementerian Pemuda se-Asia Tenggara. Setiap tahunnya akan terpilih 28 orang pemuda/pemudi terpilih yang akan mewakili Indonesia sebagai Duta Muda di program SSEAYP.

Utk pendaftaran seleksi SSEAYP bisa dilakukan di Dinas Pemuda dan Olahraga (Dispora) provinsi setempat. Berikut ini adalah alamat Dispora di berbagai provinsi se- Indonesia. Tes yang harus ditempuh adalah tes tertulis (pengetahuan umum, wawancara bahasa inggris, dan tes seni budaya)

Yang unik dari program #SSEAYP ini, peserta akan menaiki kapal pesiar Ms Fuji Maru dan berlayar mengelilingi Jepang dan negara-negara ASEAN.

Sumber : http://sseaypindonesia.blogspot.com/2011/03/informasi-pendaftaran-sseayp-2011.html?spref=bl

sgtrudolfs
08-02-2012, 09:15 PM
konbawa nihonjin minna san :hi:

mau nanya dong, di jepang kira2 univ yang bagus keseniannya dimana ya :???:

kakakku mau ngejar beasiswa ke sana :iii:

:lalala:

ACLS
08-02-2012, 10:16 PM
bro mau tanya nih buat yang udah di jepang. menurut artikel yang pernah kubaca banyak orang asing yg ngga betah tinggal di jepang ya? juga orang jepangnya kurang ramah terhadap orang asing. sayangnya link untuk artikel ini ga kusimpan deh
ga bisa digeneralisir gitu juga bro. yg ga betah ada, yg betah jg banyak. rata2 orang jepang yg sy temui, ramah2 kok. pernah sy nyasar nyari alamat trus nanya sma orng jepang. sayangnya dia jg ga tau, eh...malah dia yg repot nanya2 lagi ke warga sekitar, ujung2nya sy dianterin smpe tujuan.

Saya gak ngerti :sedih1

Saya mau nanya dong kk disini ada gak Alumni dari program SSEAYP :bloon:
Share pengalamannya dong disini :malu2:

Btw, ini info mengenai SSEAYP

baru denger soal SSEAYP, mgkn yg lain ntr ada yg bantu.

konbawa nihonjin minna san :hi:

mau nanya dong, di jepang kira2 univ yang bagus keseniannya dimana ya :???:

kakakku mau ngejar beasiswa ke sana :iii:

:lalala:

ayo yg mahasiswa, bantuin jawab. todai paling terkenal, tapi ga tau deh keseniannya :malu

gaara_hisoka
10-02-2012, 01:54 PM
mau cari soal universitas yang lebih ke humaniora or budaya... coba

Nanzan University
Nagoya University
Oosaka University

Coba di tiga universitas itu... soalnya ketiganya masuk ke daftar beasiswa monbukagakusho... Senpai-senpai aye di sana semua... :hehe:

Adreekun
10-02-2012, 02:35 PM
ane juga pengen ke JEPANG nih...cita2 ke sana..
pengen ke Tokyo Tower...pengen ketemu Aya-chan..
ke Nara...trus ke Akihabara....
Kalau bacpackeran berapa yak jadinya???

sgtrudolfs
10-02-2012, 07:22 PM
mau cari soal universitas yang lebih ke humaniora or budaya... coba

Nanzan University
Nagoya University
Oosaka University

Coba di tiga universitas itu... soalnya ketiganya masuk ke daftar beasiswa monbukagakusho... Senpai-senpai aye di sana semua... :hehe:

dah disampaikan ke ane-ue :hehe:

arigato ne :peluk:

gaara_hisoka
11-02-2012, 03:01 AM
dah disampaikan ke ane-ue :hehe:

arigato ne :peluk:

kalo mau yang swasta juga sebenarnya banyak loh... tapi ya itu... beasiswanya nanggung gak kayak kalo ikut monbukagakusho... :hehe:

coba sering-sering cek situs kedubes Jepang en Japan Foundation... :peace:

gecd
11-02-2012, 03:02 AM
GALAU karena bakal pulang 3 hari lagi:tega:

ACLS
11-02-2012, 09:19 AM
GALAU karena bakal pulang 3 hari lagi:tega:

wah....lagi sibuk packing & nyari oleh2 donk.

sgtrudolfs
11-02-2012, 01:49 PM
kalo mau yang swasta juga sebenarnya banyak loh... tapi ya itu... beasiswanya nanggung gak kayak kalo ikut monbukagakusho... :hehe:

coba sering-sering cek situs kedubes Jepang en Japan Foundation... :peace:

ane-ue kayaknya mau ikutan monbukagakusho :hehe:

maklum, lagi melarat :sepi:

jr.
11-02-2012, 02:18 PM
ane-ue kayaknya mau ikutan monbukagakusho :hehe:

maklum, lagi melarat :sepi:

Tes monbukagakusho nya besok senin kk di jakarya

Sent from my GT-S5830

Yondaimul
13-02-2012, 04:37 PM
MEXT keberangkatan 2013 tesnya JUNI ini kan?

gecd
13-02-2012, 04:50 PM
selesai packing
besok pagi balik ke indo
tapi katanya di bandara laptop bakalan diperiksa ya?
windows saya ga ori nih:takut:

ACLS
13-02-2012, 07:35 PM
selesai packing
besok pagi balik ke indo
tapi katanya di bandara laptop bakalan diperiksa ya?
windows saya ga ori nih:takut:

tenang bro, ga disuruh dinyalain kok. cuma diminta supaya jangan dimasukin ke mesin scanning.
sekalian semua perangkat elektronik juga yg mau dibawa ke kabin, dipisahin aja bro.

pengalaman sy, batre cadangan hp, kabel, charger, psp, iphone, pocket cam, disuruh dikeluarin dari tas. Ribet banget, soalnya sy naro acak2an dlm tas, cuma iphone doang yg gampang dikeluarin. yah....akhirnya dibongkar diacak2 deh tas sambil diliatin sama petugasnya.
Sy bilang aja "mbak, sy bukan teroris kok, ga bawa bom" dalem hati tapinya :D

archilles
16-02-2012, 09:37 AM
klo bl iphone di jepang kena pajak g ya???

goosfraba
17-02-2012, 10:57 AM
wah, sudah lama tidak mampir kesini,

apa kabar para warga jepang?

eh, warga indonesia yang tinggal di jepang?

:peace:

pejagalan
21-02-2012, 06:09 PM
permisi gan mw nanya nih :peace:
ada yg ikut tes EJU ga buat juni nti :???:
sma kra" ada yg bsa ksh tw ga bhan" tes EJU apa aja :peace:
abis ngeliat soalnya :suram:

salaman
22-02-2012, 10:41 AM
bro / sis,

Mo minta info cuaca di jepang, kalo untuk awal Maret masi perlu jaket tebel ga y ? ato pake sweater gitu udah cukup ?
Ane 2 minggu lagi mau ke osaka soalnya.

aysien
22-02-2012, 10:51 AM
bro / sis,

Mo minta info cuaca di jepang, kalo untuk awal Maret masi perlu jaket tebel ga y ? ato pake sweater gitu udah cukup ?
Ane 2 minggu lagi mau ke osaka soalnya.

Thn kemarin aku ke Jepang pas Maret juga...

Pas itu liat di internet katanya 16 derajat...

Turun dari pesawat gt enak serasa di bandung

Bener, menurut termometer bandara cm 16 derajat...

Lalu malem nya salju..!!! :swt:

Klo anda ksn maret awal kyknya anda masih butuh jacket...

Walo dach ga turun salju, tp klo cuaca mendung ato hujan yakin anda pasti kedinginan...

Tp saya menceritakan ini posisinya di Tokyo loh...

Tp anda ke Osaka ya?

Daerah Jepang bawah kyknya awal maret kyknya dach anget koq...

Ga jaminan juga tp mungkin kyk di bandung skitar pengalengan gt dinginnya...

Jacket 1 biji cukup nurut saya...

pejagalan
24-02-2012, 08:07 PM
mw nnya donk, tes EJU sma tes buat beasiswa monbukagakusho itu sma ga ya :???: :peace:

gaara_hisoka
27-02-2012, 08:30 AM
mw nnya donk, tes EJU sma tes buat beasiswa monbukagakusho itu sma ga ya :???: :peace:

Beda kayaknya om... outputnya beda yang nyelenggarain nya juga beda... :iii:

pejagalan
27-02-2012, 09:05 PM
Beda kayaknya om... outputnya beda yang nyelenggarain nya juga beda... :iii:

trus soal tes EJU kya gmna ya gan :???:
klo yang diadain juni sma november itu apa :???:
sya jadi bingung :peace:

gaara_hisoka
27-02-2012, 11:29 PM
Beda EJU en Monbukagakusho (http://info-beasiswa-unggulan.blogspot.com/2011/08/beasiswa-re-butuh-info-beasiswa-ke.html)

ada kok di gugel... soal periode tes, saya juga kurang hapal sih... :garing:

variabel
03-03-2012, 12:52 PM

wah tahun ini mau ikutan EJU ya gan?
semoga berhasil dan LULUS ya:top:

elimsuhendra
03-03-2012, 01:07 PM
ane juga kalo dapet beasiswa ke Jepang mw banget tuh...:ogmatabelo::ogmatabelo:

pejagalan
04-03-2012, 06:19 PM
wah tahun ini mau ikutan EJU ya gan?
semoga berhasil dan LULUS ya:top:

iya gan rencananya juni klo ga tlat daftar :swt:
lulus ga llus gpp gan, msh bsa thn depan :hehe:
lgian sya blm menyelesaikan 12 thn pembelajaran :lol:
tapi yg bkin sya bngung soal tesnya :keringat:
yg sya dpt di webnya jasso soal monbukagakusho :peace:
sma ga ya sma soal EJU :???:

kenjiz
04-03-2012, 06:35 PM
iya gan rencananya juni klo ga tlat daftar :swt:
lulus ga llus gpp gan, msh bsa thn depan :hehe:
lgian sya blm menyelesaikan 12 thn pembelajaran :lol:
tapi yg bkin sya bngung soal tesnya :keringat:
yg sya dpt di webnya jasso soal monbukagakusho :peace:
sma ga ya sma soal EJU :???:

wah mau ikut tes EJU ya kk
kira-kira soal dari mata pelajaran apa aja kk yg keluar di tes EJU :???:
semoga lulus kk :doa:

eikichi
04-03-2012, 11:47 PM
baru bisa bermimipi kesana kalo gw mah :malu:

semoga aja mimpi gw bisa tercapai :ogngacir:

pejagalan
05-03-2012, 06:39 PM
wah mau ikut tes EJU ya kk
kira-kira soal dari mata pelajaran apa aja kk yg keluar di tes EJU :???:
semoga lulus kk :doa:

sya ambil ipa 1 jadi mat fis kimia :peace:
ditambah wajibnya jap sma inggris :keringat:
thanks gan :top:

btw, ada yg tw rincian biaya kuliah di kyoto university ga :???:

kenjiz
05-03-2012, 08:36 PM
sya ambil ipa 1 jadi mat fis kimia :peace:
ditambah wajibnya jap sma inggris :keringat:
thanks gan :top:

btw, ada yg tw rincian biaya kuliah di kyoto university ga :???:

itu EJU buat ipa only kah :???:
kalo ips bisa gk kk :bloon:

gaara_hisoka
05-03-2012, 11:41 PM
itu EJU buat ipa only kah :???:
kalo ips bisa gk kk :bloon:

Mata ujian dalam EJU meliputi Japanese as a Foreign Language, Sciences (Biology, Chemistry, Physics), Japan & the World, dan Mathematics. Ujian ditempuh dengan memilih mata ujian berdasarkan petunjuk dari setiap universitas di Jepang. Selain itu, bahasa pengantar ujian terdiri dari Bahasa Inggris dan Bahasa Jepang yang bisa dipilih pada saat pendaftaran (kecuali mata ujian Japanese as a Foreign Language hanya tersedia dalam Bahasa Jepang saja).

Lebih lengkapnya, klik di sini (http://www.jasso.go.jp/eju/apaitu_ind.html)

Pada punya internet teh atuh dipake buat browsing cari ilmu atuh masbro... jangan buat senang-senang terus... :hehe:

kenjiz
06-03-2012, 05:53 AM
Lebih lengkapnya, klik di sini (http://www.jasso.go.jp/eju/apaitu_ind.html)

Pada punya internet teh atuh dipake buat browsing cari ilmu atuh masbro... jangan buat senang-senang terus... :hehe:

nah dari tulisan yg dibold itu saya bingung
for ipa only kah atau gimana :???:
gomen-gomen :maaf: banyak nanya

TerraMore
06-03-2012, 08:38 AM
ane juga kepingin kesana gan.. ingin bertemu dengan naruto

aysien
06-03-2012, 06:37 PM
Bro, EJU itu utk S1 doank ato ada yang utk S2?

April ke jepang cari Prof dolo utk memudahkan dapet beasiswa... :lalala:

sueb80
10-03-2012, 04:58 PM
yoi btul.. ati2 gempaa jepangg.. hahaha

pejagalan
20-03-2012, 10:54 PM
nah dari tulisan yg dibold itu saya bingung
for ipa only kah atau gimana :???:
gomen-gomen :maaf: banyak nanya

bsa buat 2"nya kk :peace:
klo ipa nti ambilnya science dan math,
klo ips ambilnya japan and the world dan math :peace:

kenjiz
20-03-2012, 11:01 PM
bsa buat 2"nya kk :peace:
klo ipa nti ambilnya science dan math,
klo ips ambilnya japan and the world dan math :peace:

wah syukur alhamdulillah deh bisa 2''nya
harus giat2 belajar deh dari sekarang
tes-nya sudah kah :bloon:

aysien
28-03-2012, 07:47 AM
Lagi di jakarta mw ngurus Visa ke Jepang...

Bukanya jam 8.30... :swt:

Masih nunggu lama...

Ada yang punya info tentang ujian S2 di universitas di Tokyo?

Yondaimul
28-03-2012, 01:21 PM
Lagi di jakarta mw ngurus Visa ke Jepang...

Bukanya jam 8.30... :swt:

Masih nunggu lama...

Ada yang punya info tentang ujian S2 di universitas di Tokyo?

tensai... mau lewat jalur apa mas bray?
__________________________________________________ ____________

berencana mendaftarkan diri untuk beasiswa MEXT S1, semoga dapet!

scvngr
30-03-2012, 11:39 AM
Kira" brpa budget ke jepang y gan??
Kpngen bnget ksna , pngen ke disney land , fuji , shibuya , ngerasain sushi aslii jepang :hahai:
Klo backpakeran ksna ad info" nggk? Mngkn yg udh prnh ksna , share" info donk kkak :peace:

aysien
30-03-2012, 12:14 PM
tensai... mau lewat jalur apa mas bray?
__________________________________________________ ____________

berencana mendaftarkan diri untuk beasiswa MEXT S1, semoga dapet!

Wah, saya ga ngerti jalur2 masuk S2...

Klo jalur2 masuk S1 radha ngerti, tp Klo S2 blank saya...

Klo mw cari berbagai macam jalur untuk daftar S2 dmn ya?

Kmarin abis selesai ngurus Visa, saya kembali ke Gambir jalan...

Lalu ditangkep ma Satpam Kedutaan Amerika, dikira mata2 pendemo...

Emang wajah saya kyk mahasiswa yang suka demo gt ya? :swt:

Aichan4Ever
31-03-2012, 03:12 PM
misi2,mau nanya nih,katanya jepang lagi ngasih hadiah tiket gratis ke jepang untuk 10rb wisatawan asing,bener ga :iii:
ane baca itu kalo ga salah desember kemarin,trus ntar disuruh regis sekarang tanggal 31 maret,tapi ko gada ya :iii:
ada yang tau :???:

kenjiz
31-03-2012, 05:06 PM
misi2,mau nanya nih,katanya jepang lagi ngasih hadiah tiket gratis ke jepang untuk 10rb wisatawan asing,bener ga :iii:
ane baca itu kalo ga salah desember kemarin,trus ntar disuruh regis sekarang tanggal 31 maret,tapi ko gada ya :iii:

tiket gratis :kaget:
kalo saya sih baru denger
memang regis-nya dimana kk :???:

Yondaimul
31-03-2012, 11:09 PM
Wah, saya ga ngerti jalur2 masuk S2...

Klo jalur2 masuk S1 radha ngerti, tp Klo S2 blank saya...

Klo mw cari berbagai macam jalur untuk daftar S2 dmn ya?

Kmarin abis selesai ngurus Visa, saya kembali ke Gambir jalan...

Lalu ditangkep ma Satpam Kedutaan Amerika, dikira mata2 pendemo...

Emang wajah saya kyk mahasiswa yang suka demo gt ya? :swt:

kebetulan ane lagi cari beasiswa S1 mas bray, selain MEXT/Monbu ada lagi gak ya?
lalu untuk tes Monbu S1 lumayan sulit kah? mustikah nilai test masuk juga min 8,5 seperti raport?
yang ane paling bingung itu quote bisa nampung berapa orang...?

gaara_hisoka
03-04-2012, 03:17 PM
kebetulan ane lagi cari beasiswa S1 mas bray, selain MEXT/Monbu ada lagi gak ya?
lalu untuk tes Monbu S1 lumayan sulit kah? mustikah nilai test masuk juga min 8,5 seperti raport?
yang ane paling bingung itu quote bisa nampung berapa orang...?

nih...

Monbukagakusho dibuka lagi... :hehe:

> > Klik (http://www.indowebster.web.id/showthread.php?t=240069&p=17129005&viewfull=1#post17129005) < <

Yondaimul
03-04-2012, 05:42 PM
nih...

Monbukagakusho dibuka lagi... :hehe:

> > Klik (http://www.indowebster.web.id/showthread.php?t=240069&p=17129005&viewfull=1#post17129005) < <

thanks, tapi bukan mas bro, ane lagi cari beasiswa ke jepang buat S1/D3, kao bisa juga yang full beasiswa :D

Artanis
03-04-2012, 06:16 PM

wah masa sih gratis.. :tampan:
baru denger juga ada yang bagi2 tiket gratis..
itu dapet sumbernya dari mana??

Aichan4Ever
04-04-2012, 11:39 AM
tiket gratis :kaget:
kalo saya sih baru denger
memang regis-nya dimana kk :???:

wah masa sih gratis.. :tampan:
baru denger juga ada yang bagi2 tiket gratis..
itu dapet sumbernya dari mana??

Ini sumbernya http://www.mlit.go.jp/kankocho/en/page08_000020.html
ga tau regisnya gimana,apa cukup dengan nge like doang :iii:

magnagiga
04-04-2012, 12:52 PM
Hmmmm.. kalau ke jepang sih gw belom pernah..
Tapi babeh gw pernah, itu juga waktu th 1997... Kata babeh gw sih yang kerasa beda selain bersih lingkungannya
transportasi publiknya juga top markotop, masyarakatnya tertib gan..
Ngiri banget dah gw, kalau si babeh udah cerita2 tentang jepang apalagi pas dia ke Kyoto..

Mudah2an suatu saat bisa ke sana

ACLS
04-04-2012, 02:26 PM
bikin FR waktu dijepang ah.....
cari2 koleksi fotonya dlu.

RisingSun
04-04-2012, 04:08 PM
Ini sumbernya http://www.mlit.go.jp/kankocho/en/page08_000020.html
ga tau regisnya gimana,apa cukup dengan nge like doang :iii:

Ohh, itu pernah ane share di sini . . tapi waktu itu masih belom jelas karena pemerintah Jepang memang gak ada anggaran untuk promosi hal tersebut.

Kalo setauku sih itu tiketnya bukan gratis :swt:

Lebih ke potongan harga tiket sih, dan kemungkinan besar hanya akan diterapkan di maskapai tertentu.

klo masalah registrasi sih, mungkin lebih baik langsung kontak ke instansi yang bersangkutan . . lewat email mungkin :???:

Aichan4Ever
04-04-2012, 04:31 PM
Ohh, itu pernah ane share di sini . . tapi waktu itu masih belom jelas karena pemerintah Jepang memang gak ada anggaran untuk promosi hal tersebut.

Kalo setauku sih itu tiketnya bukan gratis :swt:

Lebih ke potongan harga tiket sih, dan kemungkinan besar hanya akan diterapkan di maskapai tertentu.

klo masalah registrasi sih, mungkin lebih baik langsung kontak ke instansi yang bersangkutan . . lewat email mungkin :???:

oh gitu ya gan,pantes aja sampe sekarang masih kaga jelas juga,emang sih kalo untuk 10rb,apalagi kalo dari berbagai negara,butuh biaya gede banget,ya tapi inikan demi meyakinkan bahwa sekarang jepang itu udah aman dari bencana nuklir kemarin,mungkin di fukushima doang yang belum:iii:
trus masa sih kaga gratis :iii:
soalnya kan di situ di tulisnya free :iii:

RisingSun
04-04-2012, 04:43 PM
^
Setauku, proyek itu tidak murni program pemerintah . . hanya saja berita itu jadi ramai karena banyak media besar mem-blow up ke masyarakat hingga akhirnya pemerintah Jepang naruh perhatian jg buat masalah ini.

kalo masalah free atau nggak . . logikanya ya, klo 10.000 tiket gratis itu pendanaannya belum disetujui pemerintah . . kemungkinan bakal diganti opsinya, kemungkinan pertama ya pastinya potongan harga tiket.

soalnya, pemerintah Jepang sendiri ketat bgt klo masalah imigrasi . . dan aneh jg tiba-tiba ngasi 10.000 tiket gratis buat orang asing masuk ke Jepang.

aysien
05-04-2012, 08:36 PM
Visa jadi, td baru aja diambil..

Kurang dari 2 minggu berangkat...

Saya ga sedih meninggalkan negara ini tp saya sedih meninggalkan Komputer desktop saya... :nangis:

RisingSun
05-04-2012, 11:32 PM
^
whoa . . jadi asisten lab di Todai ya? :matabelo:

saya juga pingin belajar di sana . . niat mau apply ke waseda. graduate schoolnya bagus katanya . . ada yg tau informasi lebih tentang waseda ?? :???:

aysien
06-04-2012, 07:45 AM
Wah, saya ga ada kenalan di Waseda...

Kenalan saya cm ada di Todai dan Keio...

Kmarin mw pesen tiket tanggal 23 lbh krn murah 800k daripada yang tanggal 22...

Skarang mendadak yang tanggal 22 turun harga 200k lbh murah dari tgl 23... :swt:

gaara_hisoka
06-04-2012, 08:21 AM
Nitip dorayaki dong... ato kue-kue yang ada kacang merahnya :9 :nongol:

LizcieL
12-04-2012, 10:51 AM
aku jg pengen ke jepang~~
pengen ktemu idol .. :p

wew ,btw ktemu bang garaa ..
aku mau titip download bang ... XD

aysien
13-04-2012, 08:06 AM
Bro, btw...

setelah saya baca2 lagi thread ga share apa2 ya ternyata...

TS nya aktif donk mbuat kyk Syarat Admission, JLPT, EJU, dll

Lalu bagi yang cm pingin main buatin, kyk Jalur Kereta, Biaya Backpakeran, dll

Dsn banyak yang pingin ke Jepang, tp klo ini thread ga share apa2 kyknya koq ga guna gt...

Share juga pada perorangan dan tenggelam begitu saja setelah ganti page...

:sigh:

Artanis
13-04-2012, 09:19 AM
:hi:
mesti rajin check page2 sebelumnya juga kk..
agak ribet tapi ada beberapa informasi penting juga di page2 sebelumnya..

gaara_hisoka
16-04-2012, 06:08 PM
Bro, btw...

Dsn banyak yang pingin ke Jepang, tp klo ini thread ga share apa2 kyknya koq ga guna gt...

setuju sama dua-duanya... :obhehe:

kalo bisa sih moderator yang di sininya pro aktif nge bump info penting ke pejwan... :hahai:

--------------

well kalo soal peta dan backpakeran sih -IMO- di internet luas pake google juga banyak masbrow... :obhehe:

aokawa
18-04-2012, 01:39 AM
Ane mau share Gan.... maaf klo : Repost: delete aja,

Berikut ini adalah hal-hal unik yang mungkin dirasa unik buat yang bukan orang jepang:

1. Di Jepang, angka “4″ dan “9″ tidak disukai, sehingga sering tidak ada nomer kamar “4″ dan “9″. “4″ dibaca “shi” yang sama bunyinya dengan yang berarti “mati”, sedang “9″ dibaca “ku”, yang sama bunyinya dengan yang berarti “kurushii / sengsara.

2. Orang Jepang menyukai angka “8″. Harga-harga barang kebanyakan berakhiran “8″. Susu misalnya 198 yen. Tapi karena aturan sekarang ini mengharuskan harga barang yang dicantumkan sudah harus memasukkan pajak, jadi mungkin kebiasaan ini akan hilang. (Pasar = Yaoya = tulisan kanjinya berbunyi happyaku-ya atau toko 800).

3. Kalau musim panas, drama di TV seringkali menampilkan hal-hal yang seram (hantu).

4. Cara baca tulisan Jepang ada dua style : yang sama dengan buku berhuruf Roman alphabet huruf dibaca dari atas ke bawah, dan yang kedua adalah dari kolom paling kanan ke arah kiri. Sehingga bagian depan dan belakang buku berlawanan dengan buku Roman alphabet (halaman muka berada di “bagian belakang”).

5. Tanda tangan di Jepang hampir tidak pernah berlaku untuk keperluan formal, melainkan harus memakai hanko/inkan/ cap. Jenis hanko di Jepang ada beberapa, a.l. jitsu-in, ginko-in, dan mitome-in. Jadi satu orang kadang memiliki beberapa jenis inkan, untuk berbagai keperluan. Jitsu-in adalah inkan yang dipakai untuk keperluan yang sangat penting, seperti beli rumah, beli mobil, untuk jadi guarantor, dsb. jenis ini diregisterkan ke shiyakusho. Ginko-in adalah jenis inkan yang dipakai untuk khusus membuat account di bank. inkan ini diregisterkan ke bank. Mitome-in dipakai untuk keperluan sehari-hari, dan tidak diregisterkan.

6. Kalau kita membubuhkan tanda tangan, kadang akan ditanya orang Jepang: ini bacanya bagaimana ? Kalau di Jepang saat diperlukan tanda tangan (misalnya di paspor, dsb.) umumnya menuliskan nama mereka dalam huruf Kanji, sehingga bisa terbaca dengan jelas. Sedangkan kita biasanya membuat singkatan atau coretan sedemikian hingga tidak bisa ditiru/dibaca oleh orang lain.

7. Acara TV di Jepang didominasi oleh masak memasak.

8. Fotocopy di Jepang self-service, sedangkan di Indonesia di-service.

9. Jika naik taxi di Jepang, pintu dibuka dan ditutup oleh supir. Penumpang dilarang membuka dan menutupnya sendiri.

10. Pernah nggak melihat cara orang Jepang menghitung “satu”, “dua”, “tiga”…. dengan jari tangannya ? Kalau agan-agan perhatiin, ada perbedaan dengan kebiasaan orang Indonesia. Orang Indonesia umumnya mulai dari tangan dikepal dan saat menghitung “satu”, jari kelingking ditegakkan. Menghitung “dua”, jari manis ditegakkan, dst. Kalau orang Jepang, setahu saya, kebalikannya. Mereka selalu mulai dari telapak tangan terbuka, dan cara menghitungnya kebalikan orang Indonesia. Saat bilang “satu”, maka jarinya akan ditekuk/ditutupkan ke telapak tangan. Kalo nggak percaya, coba deh… jikken dengan teman Jepang anda.

11. Sepeda tidak boleh dipakai boncengan, kecuali yang memboncengkannya berusia lebih dari 16 tahun dan anak yang diboncengkan berusia kurang dari satu tahun dan hanya seorang saja yang diboncengkan. Bila dilanggar, dendanya maksimal 20 ribu yen.

12. Kalo naik eskalator di Tokyo, kita harus berdiri di sebelah kiri, karena sebelah kanan adalah untuk orang yang terburu-buru. Jangan sekali-kali berdiri di kanan kalo kita ga langsung naik.

13. Pacaran di Jepang sungguh hemat, traktir2an bukan budaya pacaran Jepang. Jadi selama belum jadi suami-istri, siapin duit buat bayar sendiri-sendiri.

14. Nganter jemput pacar juga bukan budaya orang Jepang. Kalo mau ketemuan, ya ketemuan di stasiun.

15. Jangan pernah sekali-kali bilang ke orang jepang : “Gue maen ke rumah lu ya”. Karena itu dianggap ga sopan. Ke rumahnya cuma kalo udah diijinin.

16. “Aishiteru” yang berarti aku cinta kamu, jarang dipake sama orang pacaran, kecuali kalo mereka bener-bener udah mau nikah. Biasanya mereka make “Daisuke desu” buat ngungkapin kalo mereka sayang sama pacarnya.

17. Sebelum bepergian, biasanya orang Jepang selalu ngecek ramalan cuaca. Dan 90% ramalan cuaca itu akurat. Itu sebabnya kalo ada orang bawa payung, pasti kita bakal liat orang yang lainnya lagi bawa payung juga. Dan perempatan Shibuya adalah tempat yang paling menarik ketika hujan, karena dari atas kita akan melihat lautan payung yang berwarna-warni.

18. Bunga sakura adalah bunga yang spesial di Jepang, karena bunganya hanya tumbuh 2 minggu selama setahun. Ketika tumbuh, bunganya memenuhi seluruh pohon, tanpa daun. Setelah 2 minggu, ga ada satupun bunga sakura, yang ada hanyalah daun-daun hijau, tanpa bunga, dan jadi ga menarik lagi.

19. Di Indonesia, kita bakal dapet duit kalo kita ngejual barang bekas kita ke toko jual-beli. Tapi di Jepang, kita malah harus bayar kalo mau naro barang kita di toko jual-beli. Itulah sebabnya kenapa orang Jepang lebih milih ninggalin TV bekas mereka gitu aja kalo mo pindah apartemen.

20. Di perempatan jalan Kyoto, perempatan jalan yang kecil, ga ada mobil sama sekali, tapi ada lampu merah, pejalan kaki selalu berhenti ketika lampu tanda pejalan kaki menunjukkan warna merah. Mereka santai aja, baca koran, ngobrol, ngerokok, dan kemudian jalan lagi ketika lampu sudah hijau. Padahal ga ada mobil yang lewat satupun. Mungkin kalo mereka ngelanggar peraturan juga ga akan celaka.

21. Mereka ga percaya Tuhan (mayoritas atheis), tapi mereka bisa disiplin dan taat sama peraturan. Mungkin karena itu negara mereka maju. Entahlah…

source : internet

Hope you enjoy....

: GRP:

Ry4nLesale
22-04-2012, 06:16 PM
gua tertarik mw belajar aboard nih gan

pilihan pertama jerman dan kedua jepang

buat jerman pertama bonyok udah setuju karena disana dirasa lingkungannya udah enak

tapi perjuangannya berat ( dimana2 perjuangan belajar aboard pasti lah berat yak ahaha )

nah tapi ane pengennya jepang gan, kira2 ada point2 apa ya yang bisa bikin bonyok ane ubah presepsinya buat jepang

soalnya bonyok taunya jepang itu negara 'pervert' --"

gaara_hisoka
23-04-2012, 10:25 AM

buat jerman pertama bonyok udah setuju karena disana dirasa lingkungannya udah enak

tapi perjuangannya berat ( dimana2 perjuangan belajar aboard pasti lah berat yak ahaha )

nah tapi ane pengennya jepang gan, kira2 ada point2 apa ya yang bisa bikin bonyok ane ubah presepsinya buat jepang

mau belajar apa nih... :obiii:

Jerman kan negara teknik...

Jepang lebih ke teknologi di luar teknik...

ah gak semua daerah di Jepang pervert... temen saya yang di sana aja gak pernah ngeliat ada orang hentai... :obhaha:

jerukno15
23-04-2012, 12:00 PM
Nitip dorayaki dong... ato kue-kue yang ada kacang merahnya :9 :nongol:

bikin sendiri kan bisa :haha:

sayang disini gada yang jualan cetakan taiyaki :iii:

ada yang bia dititipin gak:haha:

ACLS
23-04-2012, 01:24 PM
Bro, btw...

pernah ane posting dimari http://www.indowebster.web.id/showthread.php?t=209813&p=15335711&viewfull=1#post15335711

saran sy sih, di close aja trit ini, bikin trit baru yg kira2 ts-nya rajin mampir dimari, om artanis misalnya, atau om gaara, sering banget mondar mandir dimari :ngacir:

DKosim
23-04-2012, 07:17 PM

Setau ane, kalo di jerman kuliahnya di bayarin pemerintah kan yah ? :bloon:

Paling biaya hidup sama tinggal doank yang bayar sendiri..

Kalo Jepang ane juga pengen ke sana.. Tapi Biayanya mahal dan kalau student gak boleh kerja part time, berbeda dengan australia.. :tega:

Di tambah lagi bahasanya yang berbeda jauh.. Pupuslah sudah... :kecewa:

Cara terakhir adalah mencari pacar jepang dan berharap kita di bawa tinggal di jepang.. :onegai:

RisingSun
24-04-2012, 12:21 AM
^
di Jepang student gak boleh kerja part time ?? student yg mana dulu? SD? SMP? SMA? Mahasiswa?

Kalo setauku sih bisa-bisa aja kerja part time selama belajar di sana . . bahkan di kampus juga menawarkan kerja part time ke mahasiswa, jadi library officer dsb.

aokawa
24-04-2012, 01:36 AM

Kalo Jepang ane juga pengen ke sana.. Tapi Biayanya mahal dan kalau student gak boleh kerja part time, berbeda dengan australia.. :tega:

Cara terakhir adalah mencari pacar jepang dan berharap kita di bawa tinggal di jepang.. :onegai:

Ini mau kuliah di jepang atau mau cari pacar sih ? XD

Bilang aja ke ortu.. Jepang itu macannya Asia, teknology disana maju...
agan juga mau berotak cemerlang seperti orang jepang.... "jadi izinkanlah saya kuliah di jepang..."

bilang aja gitu,....

Ry4nLesale
24-04-2012, 03:21 AM
mau belajar apa nih... :obiii:

Jerman kan negara teknik...

Jepang lebih ke teknologi di luar teknik...

ah gak semua daerah di Jepang pervert... temen saya yang di sana aja gak pernah ngeliat ada orang hentai... :obhaha:

kalo berhasil ke jerman ya ane ngambil teknik, tapi kalo ternyata rejekinya jepang bakal ane paksain gan wkwkw

wkwkw , iya gan di jerman asal beasiswa , kita bisa part time buat bayar tempat tinggal ama makan gan

kalo di jepang emang ane masih buta , yang ane bisa baru bahasanya doang, dan itupun belon jago

Ini mau kuliah di jepang atau mau cari pacar sih ? XD

Bilang aja ke ortu.. Jepang itu macannya Asia, teknology disana maju...
agan juga mau berotak cemerlang seperti orang jepang.... "jadi izinkanlah saya kuliah di jepang..."

bilang aja gitu,....

uda bilang gitu, bonyok bales, lu tau jepang itu bla2 males dengernya wkwk

aokawa
24-04-2012, 01:34 PM
kalo berhasil ke jerman ya ane ngambil teknik, tapi kalo ternyata rejekinya jepang bakal ane paksain gan wkwkw

wkwkw , iya gan di jerman asal beasiswa , kita bisa part time buat bayar tempat tinggal ama makan gan

kalo di jepang emang ane masih buta , yang ane bisa baru bahasanya doang, dan itupun belon jago

uda bilang gitu, bonyok bales, lu tau jepang itu bla2 males dengernya wkwk

wah, hebat.. kok ortu bisa tau negara jepang kayak gitu ya..
bilang aja.. di eropa (termasuk jerman) sex itu udah biasa.... lebih parah dari jepang
(tapi setau ane sih... jepang tu no.1 dalam urusan JAV nya, melebihi amerika)

bilang aja, agan bisa jaga diri... toh jepang juga sesama negara asia.... yang notabene menjaga kesopanannya sesuai dengan budaya timur.
(meskipun kenyataannya jepang ga gitu2 amat)

aysien
24-04-2012, 06:26 PM
Iya, sebelum ke jepang kemarin juga dinasehatin macem2 ma bunda.
Rok ce sini gila, pendek nya ga main2.
Dan lbh parahnya lagi, ce sini itu suka ma org indo.
Alasannya krn co indo itu baik, dan menghormati wanita.
Pokoknya klo ngobrol ma ce jepang lalu topiknya mulai mbahas tentang baju ato badan dy, itu tandanya udah minta ditiduri.

Wah abis jalan ke kamakura, daibutsu, lalu ke enoshima dalam 1 hari!
Gila kaki mw patah!

RisingSun
24-04-2012, 06:38 PM
ehhhh :kaget:

emang begitu amat yak ceweknya??

Perasaan temen-temen cewe ane yg dari Jepang nggak gitu-gitu amat . . hahaha . . yah, walaupun ada benarnya jg klo cewe Jepang suka sama cowo indo :hehe:

ehm, om aysien . . klo berkenan, foto jalan-jalannya dishare dong di sini :onegai:

yah, setidaknya buat pengobat rasa penasaran kami-kami yang belum bisa ke sana :madesu:

Ry4nLesale
24-04-2012, 06:46 PM
wkwk soalnya bonyok liat foto2 ane waktu ke bali gan , ane foto ama cewe jepang yang pake bikini doang okaowkawo

kalo dibilang ramah , emang mereka ramah , ane niat ngomong cuman buat minta foto bareng eh mereka malah nyerocos kemana2 dan ane cuman bisa bales dengan 'hee...' , ' so desuka ? '

jadinya bonyok aga kurang sreg ama jepang

kalo ane si dapet cewe sono ya alesan juga laah aowkaowk

aysien
24-04-2012, 06:57 PM
Klo foto jalan2 udah ada di facebook ane.
Yg minat pm aja nanti aku kasih alamat facebook ane.
Tp itu yg tahun lalu, yg hari ini blm.

Oh iya, di daibutsu ktm org purbalingga.
Lalu ktm lagi di enoshima belanja banyak.

Lha tmn anda org jepang klo di indo bebas milih jadi ga perlu tergesa gesa milih co.
Lha ce jepang yang tinggal di jepang jarang ktm org indo, jadi selagi ada knp ga coba bawa ke hotel?

Mami ane malah gpp klo aku nikah ma org jepang, asal mereka muslim aja.

Ry4nLesale
24-04-2012, 07:00 PM

Oh iya, di daibutsu ktm org purbalingga.
Lalu ktm lagi di enoshima belanja banyak.

Lha tmn anda org jepang klo di indo bebas milih jadi ga perlu tergesa gesa milih co.
Lha ce jepang yang tinggal di jepang jarang ktm org indo, jadi selagi ada knp ga coba bawa ke hotel?

last sentence itu make sense banget gan wkwkw , tapi ane ga mau ah takut dosa :p

tapi kalo cantik --"

aysien
24-04-2012, 07:14 PM
Klo nolak tu gpp asal anda tw cara nolak yang baik.
Klo ce sana ditolak gt sama aja bilang klo tu ce ga menarik.
Jadi pilihlah kata2 yang tepat saat menolak.

Td jg ktm ce jepang anak sastra indo, tp kyknya dy ga brani ngajak ngomong krn aku n tmn ku ngobrol bhs jawa.

Kyknya ce jepang asal ga gemuk, tetep diatas standar ce indo dech... :iii:

RisingSun
24-04-2012, 07:14 PM

Mami ane malah gpp klo aku nikah ma org jepang, asal mereka muslim aja.

hoo, oke"

temen ane di Jepang kok, jadi saya jg sering nanya2 sama dia mengenai Jepang gitu :hehe:

wah, klo masalah nikah mah . . urusan pribadi masing-masing kk, hehehe . .

aysien
24-04-2012, 07:30 PM
Ank idws yg lagi di tokyo sapa ya?
Temenin ke gundam cafe donk.

Kata si risingsun suruh share foto.
Ini aku masukin ke folder khusus.

http://s124.photobucket.com/albums/p36/aysien/JAPAN/

aokawa
24-04-2012, 10:01 PM
Iya, sebelum ke jepang kemarin juga dinasehatin macem2 ma bunda.
Rok ce sini gila, pendek nya ga main2.
Dan lbh parahnya lagi, ce sini itu suka ma org indo.
Alasannya krn co indo itu baik, dan menghormati wanita.
Pokoknya klo ngobrol ma ce jepang lalu topiknya mulai mbahas tentang baju ato badan dy, itu tandanya udah minta ditiduri.

Wah abis jalan ke kamakura, daibutsu, lalu ke enoshima dalam 1 hari!
Gila kaki mw patah!

wah,,, keren... bisa ke jepang . tiket pesawat kesana berapa gan ?
aysien ke sna urusan kerja / kuliah ??
bisa diceritain awal mulanya pergi ke jepang ?

simplification
24-04-2012, 10:09 PM

duh ...
serba salah ni mengartikan kalimat ini ...
misalnya klo cwenya nanya, "gimana menurutmu bajuku hari ini?" berarti lampu hijau gt? :ogngacir:
hmm... kynya smuanya bergantung ke mood, flow, dan suasana jg deh ...

btw, baca2 ky gini jd tambah pengen ke Jepang :ogohno:

aysien
25-04-2012, 05:15 AM
wah,,, keren... bisa ke jepang . tiket pesawat kesana berapa gan ?
aysien ke sna urusan kerja / kuliah ??
bisa diceritain awal mulanya pergi ke jepang ?

Rencana kuliah sich tp ga terlalu tergesa gesa.
Masih lama admision nya.
Klo ditanya awal mula pergi ke jepna ya sesuai prosedur visa.
Lumayan pulang balik dapet 5jt-an.

duh ...
serba salah ni mengartikan kalimat ini ...
misalnya klo cwenya nanya, "gimana menurutmu bajuku hari ini?" berarti lampu hijau gt? :ogngacir:

Klo mood dan flow jelas lah...

Knp anda pingin ke jepang setelah dibahas ce nya.... :swt:

simplification
25-04-2012, 05:27 AM
^

hahaha ...
kalimat terakhir tu cm pemanis aj ...

bukan cm soal cewe sih, ke Jepang tu ud ky jd tujuan hidup klo bwt sy ... :ogsmall:

kt lihat aja deh, kuatan sapa, kenyataan atau mimpi sy (tentu aja sambil berusaha jg) ... :ogngacir:

RisingSun
25-04-2012, 11:43 AM

Wah kerenn :top:

Makin pengen dah ke sana, semangat lah belajar bahasa jepang nya :onfire:

ACLS
25-04-2012, 02:40 PM

mau kesini ya gan..

26241

sampingnya sekarang ada AKB48 cafe.

aysien
25-04-2012, 04:13 PM
Om acls masih di jepang?

Temenin dunk...

Klo masuk cafe sendiri tu ga lucu je...

Hari ini jalan2 lagi, capek nya...

ACLS
25-04-2012, 08:24 PM
Om acls masih di jepang?

Temenin dunk...

Klo masuk cafe sendiri tu ga lucu je...

Hari ini jalan2 lagi, capek nya...

haha.... iya lah, ntr bisa2 bengong klo sendirian.
eh, tpi spa tau dapet kenalan baru disana..

sy udah di tanah air sekarang gan...

di share aja foto2nya dimari, biar seru.

aokawa
25-04-2012, 09:01 PM
Rencana kuliah sich tp ga terlalu tergesa gesa.
Masih lama admision nya.
Klo ditanya awal mula pergi ke jepna ya sesuai prosedur visa.
Lumayan pulang balik dapet 5jt-an.

Klo mood dan flow jelas lah...

Knp anda pingin ke jepang setelah dibahas ce nya.... :swt:

kok murah banget 5 juta kak ? bukannya 1 tiket pesawat aja amep 10 Juta ya ?
klo tinggal disana max boleh nya berapa lama ?
kakak disana tinggalnya gimana ? nge-kost ? atau gimana ?

aysien
25-04-2012, 09:44 PM
haha.... iya lah, ntr bisa2 bengong klo sendirian.
eh, tpi spa tau dapet kenalan baru disana..

sy udah di tanah air sekarang gan...

di share aja foto2nya dimari, biar seru.

Yg hari kmarin aku share di halaman blakang. Yg hari ini blm aku upload.

Ya kan air asia murah.

Jangka waktu dsn semua tergantung jenis visa yg anda apply.

Saya tinggal di kontrakan tmn.

RisingSun
25-04-2012, 09:50 PM

Kenapa murah? ya karena maskapainya ngasih tiket murah om . . hahaha

faktor lain, biasanya yg murah-murah itu nggak landing di Narita . . tapi di bandara lain yang nggak kena biaya macem-macem, jadi biayanya bisa ditekan.

Klo masalah berapa lama tinggal di sana, tergantung visa.
Setauku visa jepang itu max 3 tahun CMIIW, jadi setiap 3 tahun musti balik ngurus visa lagi.

Di Jepang banyak penginapan kok, dari yg murah sampe yg mahal. Ada losmen, pondokan, hotel kapsul, hotel bintang lima . . . atau bahkan, warnet :haha: . . . katanya di akiba banyak nih yg tinggalnya di warnet

aokawa
26-04-2012, 02:16 AM
Yg hari kmarin aku share di halaman blakang. Yg hari ini blm aku upload.

Ya kan air asia murah.

Jangka waktu dsn semua tergantung jenis visa yg anda apply.

Saya tinggal di kontrakan tmn.

ih.. jadi makin pengen ke Jepang..
terus, katanya klo ngurus visa tu repot ya ?
eh, apa sih fungsi passport ma visa ?
abis berapa buat urus itu semua ?

btw, katanya cewek disana gampang di ajak.. :mesum: ya ?

gaara_hisoka
26-04-2012, 11:13 AM
wkwk soalnya bonyok liat foto2 ane waktu ke bali gan , ane foto ama cewe jepang yang pake bikini doang okaowkawo

kalo dibilang ramah , emang mereka ramah , ane niat ngomong cuman buat minta foto bareng eh mereka malah nyerocos kemana2 dan ane cuman bisa bales dengan 'hee...' , ' so desuka ? '

jadinya bonyok aga kurang sreg ama jepang

kalo ane si dapet cewe sono ya alesan juga laah aowkaowk

last sentence itu make sense banget gan wkwkw , tapi ane ga mau ah takut dosa :p

tapi kalo cantik --"

:facepalm:

sebenernya niat kuliah apa free sex? Tegasin dong niatnya mau kuliah bukan buat nyari lendir... ngapain juga jauh-jauh ke luar negeri kalo pengen wisata lendir... dalem negeri juga banyak di tiap universitas juga ada pasti... :yareyare:

btw, katanya cewek disana gampang di ajak.. :mesum: ya ?

hormon masih pada tinggi semua yap... :obhaha:

:obmesum: sih palingan cuman 5 menit... :obgaring: abis itu mulai dah dijajah si cewe... :obhaha:

kalo mau yang lebih gampang lagi, dateng aja ke Prancis... cewe di sana lebih leberal dibanding Jepang... kalo dia pengen en tertarik ya langsung ngajak gak pake kode-kodean...

sebenernya niat pada ke Jepang mau ngapain sih :dead:

ngebaca reply :obmesum: kayak gitu kayak merendahkan wanita Jepang en pikirannya ke sex melulu... :obmesum:

di Indonesia juga banyak masbrow... :obhaha:

ACLS
26-04-2012, 12:11 PM
^^

kebanyakan nonton jav kali, hehehe....

itu kan cuma film, ada sutradara & skenario, ga lebih.

Ry4nLesale
26-04-2012, 12:35 PM
^^

kebanyakan nonton jav kali, hehehe....

itu kan cuma film, ada sutradara & skenario, ga lebih.

atas ane bener ini gan, wkwkw, ane kira segala macam jav jepang itu camera tersembunyi dsb , ternyata udah disutradarai, wkwk =="

ane si pengen cari yang moe moe aja gan sekalian belajar aboard kalo bisa , pikiran belon jauh2 ke ecchi dah -.-

anarchyz
26-04-2012, 02:15 PM
aduh pengen banget ke jepang
lum pernah ke jepang nih
pengen liat sakura nya
pengen ketemu ayumi hamasaki
tomohisa yamashita
wkakkakaka..
gunung fuji segede gunung bromo ga ya?
hahaha

ACLS
26-04-2012, 02:30 PM
atas ane bener ini gan, wkwkw, ane kira segala macam jav jepang itu camera tersembunyi dsb , ternyata udah disutradarai, wkwk =="

ane si pengen cari yang moe moe aja gan sekalian belajar aboard kalo bisa , pikiran belon jauh2 ke ecchi dah -.-

plus ada pengatur cahaya & kameramen juga, inget itu, hehe....

aduh pengen banget ke jepang
lum pernah ke jepang nih
pengen liat sakura nya
pengen ketemu ayumi hamasaki
tomohisa yamashita
wkakkakaka..
gunung fuji segede gunung bromo ga ya?
hahaha

ane malah pengen ke bromo gan...
fuji kering, jarang pohonnya, pasir n batu kebanyakan. udah naek 1x, cuma nyampe level 9 (dari sepuluh) :sedih:

gaara_hisoka
26-04-2012, 02:37 PM
ada video JAP gak... :obmesum: share dong... :obhehe:

ACLS
26-04-2012, 02:39 PM
ada video JAP gak... :obmesum: share dong... :obhehe:

ada nih, di leptop ane tapinya :lol:

gaara_hisoka
26-04-2012, 03:32 PM
Bantu up... bro....

thx..

sundul gan... :obgaring:

pantesan merah itu pangkat... :obhaha:

ACLS
26-04-2012, 03:55 PM
sundul gan... :obgaring:

pantesan merah itu pangkat... :obhaha:

tadi masih abu2, ketiban rejeki itu :lol:

om gaara itu avanya si smegol kan?

aysien
26-04-2012, 04:34 PM
Saya br tw klo cafe yang terkenal dengan "Moe Moe Kyun..!!"

Posisinya disebelahnya toko Kotobukiya.

Lain kali ah coba dateng...

Update:

gaara_hisoka
26-04-2012, 07:51 PM
tadi masih abu2, ketiban rejeki itu :lol:

om gaara itu avanya si smegol kan?

itu foto saya om... :tampan:

ACLS
26-04-2012, 08:29 PM
itu foto saya om... :tampan:

ahahahaha...... penampakan jadinya :garing:

zerostylez
26-04-2012, 08:33 PM
Saya br tw klo cafe yang terkenal dengan "Moe Moe Kyun..!!"

Posisinya disebelahnya toko Kotobukiya.

Lain kali ah coba dateng...

Update:

gmn mas titipannya :malu:

imss01
09-05-2012, 04:17 PM
numpang tanya prens...
saya pernah lihat semacem brosur travel wisata ke Jepang..

biayanya da include hotel + air ticket
but exclude aiport tax Jepang, yang disitu disebut juga sekitar $450, bener ga se? saya agak heran masa semahal itu, 450 dollar itu kan uda sekitar 49000 yen?

mohon infonya ya, thx all

gaara_hisoka
09-05-2012, 05:33 PM
numpang tanya prens...
saya pernah lihat semacem brosur travel wisata ke Jepang..

biayanya da include hotel + air ticket
but exclude aiport tax Jepang, yang disitu disebut juga sekitar $450, bener ga se? saya agak heran masa semahal itu, 450 dollar itu kan uda sekitar 49000 yen?

mohon infonya ya, thx all

bukannya murah yap? menclok nya di Narita apa di mana?

Tiket Air Esia aja -yang paling murah- 2,7 juta

kalo "cuma" 4,5 juta termasuk tiket, penginapan udah termasuk murah kayaknya... CMIIW :peace:

DKosim
09-05-2012, 06:03 PM
Numpang nanya nih.. Kalo kuliah di jepang, studentnya boleh kerja part time gak ? :bloon:

Dan ada yang tau rincian biayanya ? :iii: Sedangkan kalau nunggu besiswa ke Jepang harus nunggu sampai tahun depan lagi yah ? :tega:

Setelah visa buat kuliah di Sydney di tolak sama kedutaan Australia, langsung kehilangan arah tujuan.. :madesu:

didtav
10-05-2012, 09:05 AM

sebenernya niat kuliah apa free sex? Tegasin dong niatnya mau kuliah bukan buat nyari lendir... ngapain juga jauh-jauh ke luar negeri kalo pengen wisata lendir... dalem negeri juga banyak di tiap universitas juga ada pasti... :yareyare:

hormon masih pada tinggi semua yap... :obhaha:

:obmesum: sih palingan cuman 5 menit... :obgaring: abis itu mulai dah dijajah si cewe... :obhaha:

kalo mau yang lebih gampang lagi, dateng aja ke Prancis... cewe di sana lebih leberal dibanding Jepang... kalo dia pengen en tertarik ya langsung ngajak gak pake kode-kodean...

sebenernya niat pada ke Jepang mau ngapain sih :dead:

ngebaca reply :obmesum: kayak gitu kayak merendahkan wanita Jepang en pikirannya ke sex melulu... :obmesum:

di Indonesia juga banyak masbrow... :obhaha:

tapi pemikiran pertama setiap orang tentang jepang itu ya pasti cewek sama gituanya.
coba deh surve ke kampus2 ato sekolah2 di indonesia, tanya "apa yang anda tau tentang jepang?" pasti jawabannya "JAV, miyabi dan kerabat2nya"
temen ane sendiri secara jujur pernah berkata gini
"pengen ah jadi TKI di jepang, biar bisa kawin ma cewek jepang"
apaan itu hayoo, sampe rela jadi TKI segala. wkwkwkw

didtav
10-05-2012, 09:11 AM
Numpang nanya nih.. Kalo kuliah di jepang, studentnya boleh kerja part time gak ? :bloon:

Dan ada yang tau rincian biayanya ? :iii: Sedangkan kalau nunggu besiswa ke Jepang harus nunggu sampai tahun depan lagi yah ? :tega:

Setelah visa buat kuliah di Sydney di tolak sama kedutaan Australia, langsung kehilangan arah tujuan.. :madesu:

kalo kuliah itu boleh part time, yg gak boleh itu yang masih sekolah2
nampaknya susah kalo mau kuliah di jepang tanpa beasiswa soalnya biaya hidup disana lebih mahal ketimbang biaya hidup di amerika. tapi kalo memang kaya sih tinggal suruh bayaran ortu aja

imss01
10-05-2012, 09:33 AM
bukannya murah yap? menclok nya di Narita apa di mana?

Tiket Air Esia aja -yang paling murah- 2,7 juta

kalo "cuma" 4,5 juta termasuk tiket, penginapan udah termasuk murah kayaknya... CMIIW :peace:

bukaaan 4.5 juta itu bukan termasuk tiket, penginapan.
tapi di bagian exclude biayanya di tulis sama dia, biaya airporttax terus dalam kurung plus minus $450 itu yang bikin bingung, apa bener airport taxnya segede ituuu
saya liat bukan di travel itu aja, banyak

imss01
10-05-2012, 09:41 AM
tapi pemikiran pertama setiap orang tentang jepang itu ya pasti cewek sama gituanya.
coba deh surve ke kampus2 ato sekolah2 di indonesia, tanya "apa yang anda tau tentang jepang?" pasti jawabannya "JAV, miyabi dan kerabat2nya"
temen ane sendiri secara jujur pernah berkata gini
"pengen ah jadi TKI di jepang, biar bisa kawin ma cewek jepang"
apaan itu hayoo, sampe rela jadi TKI segala. wkwkwkw

ya pemikiran kan terbentuk dari apa yang ada, mungkin gara gara kebanyakan ntn gituan.
tapi benernya jepang bukan cm itu aja, banyak bagusnya, siapa yang ga kenal sama anime jepang kan ... doraemon misalnya.

lagian kalo cm gituan aja ga usa jauh jauh, thailand aja. hahaha, biaya ke sana jaaauh lebih murah, biaya hidup juga murah.
coba tanya apa pikiran orang tentang thailand, pasti salah satunya cewe , ladyboy kan... sama aja kan :obblink:

peace

simplification
10-05-2012, 11:09 AM
:ogngacir:

hahaha, soalnya di sini kk2 yg udah pengalaman k Jepang jg sering ngasih hints ke arah biru2 itu sih :oghoho:

memang sih, tergantung orgnya, tp masih byk kok org yg pengen ke Jepang dg tujuan lebih mulia dr sekedar esek2 aja ...

lgan, semua jg mesti inget, walaupun mmg byk yg kawaii, Jepang tu tetep negara manusia, bukan negara para dewi ...
tentu saja ga semua cewek Jepang cakep lho ... yg biasa2 aja jg byk ... :ogngacir:
jd plis ya, msh byk yg bs diapresiasi di Jepang selain sex dan cewek2nya ... :ogtop:
(misalnya budaya, way of thinking, scenery, food, education, etc)

gecd
10-05-2012, 05:16 PM

http://mbantoelpoenya.wordpress.com/2012/02/11/pengalaman-kuliah-di-jepang-dengan-biaya-sendiri/

aysien
11-05-2012, 04:27 PM

Hee...

Koq cm ke australi bisa ditolak?

Sertakan berkas beasiswa donk, artinya selama anda dsn ada yang menanggung..

Klo anda ksn duit cm 2 Jt rupiah jelas bakal ditolak, tp klo anda menyertakan beasiswa jelas diterima...

bukaaan 4.5 juta itu bukan termasuk tiket, penginapan.
tapi di bagian exclude biayanya di tulis sama dia, biaya airporttax terus dalam kurung plus minus $450 itu yang bikin bingung, apa bener airport taxnya segede ituuu
saya liat bukan di travel itu aja, banyak

oh, anggap saja biaya macem2...

ya seperti yang anda tw Jepang adalah negara mahal...

bensin aja 150 Yen per liter...

klo anda ikut wisata gt masa ya naik kereta kmn2 juga ga mungkin kan?

lalu biaya perkir dan lain2...

parkir mobil aja nyampe 400 Yen per jam

http://mbantoelpoenya.wordpress.com/2012/02/11/pengalaman-kuliah-di-jepang-dengan-biaya-sendiri/

Pengalaman diatas adalah salah satu contoh salah dalam mencari sekolah ke Jepang...

Salah satu dari cara nekat dalam mencari sekolah di Jepang...

klo bilang IP 3.5 Kumlot kenapa ga ambil beasiswa Mombusho?

Ga habis pikir aku ada orang IP setinggi itu cari jalan memutar dengan mencari sekolah bahasa dolo...

Perlu saya beri tw sekolah bahasa Jepang resmi habis paling murah 800.000Yen (80 Juta rupiah), lulus dari situ anda akan selancar native.

Tp anda yakin mw menempuh hal itu?

Klo anda dach keterima mombusho, anda mendapat skitar 80.000 Yen (8 Juta rupiah) per bulan, dapat domitory, biaya kuliah dibiyayai negara.

Anda dijamin pesta pora makan enak tiap hari tanpa mikirin uang.

Klo saran ku jangan cari sekolah ke Jepang tanpa beasiswa, klo ga gt anda hrs seperti artikel diatas.

Cobalah mencari info beasiswa sendiri, dan ada banyak cara untuk mendapat beasiswa, cobalah ndaftar mombusho bagi yang IP diatas 3

Ya klo mw nekat sekolah di Jepang dengan IP dibawah 3 bisa sich, tp lbh rumit.. ( ya paling ga anda tidak akan menderita seperti artikel diatas)

gecd
11-05-2012, 06:55 PM
bukan masalah menderita atau apa
tapi masalah motivasi
bahwa untuk kuliah di sana tidak harus bergantung pada beasiswa
temen2 saya di sana banyak yg seperti itu dan jujur saja saya agak malu klo membandingkan kehiduapan enak saya ddengan kehidupan mereka yg keras

kenjiz
11-05-2012, 07:43 PM
bukan masalah menderita atau apa
tapi masalah motivasi
bahwa untuk kuliah di sana tidak harus bergantung pada beasiswa
temen2 saya di sana banyak yg seperti itu dan jujur saja saya agak malu klo membandingkan kehiduapan enak saya ddengan kehidupan mereka yg keras

bener kk
kalo dari hasil sendiri apa2 pasti terasa lebih nikmat :terharu:
dan juga kisah-nya kk,juga memotivasi supaya gk kalah sama keadaan
meskipun kalo mendapat beasiswa akan terasa lebih ringan

Artanis
11-05-2012, 08:05 PM
itu semua tergantung masing2 orang mau ambil yang mana..
mau ambil jalan sendiri atau beasiswa itu semua tergantung yang pilih..

satu hal yang perlu di ingat..
keduanya punya kenikmatan tersendiri..
andai kata berhasil..

beasiswa harus di pertanggungjawabkan dengan hasil yang memuaskan..
sedangkan hasil sendiri perlu pandai2 mengatur segala sesuatunya..

jadi pilihan selalu membawa hasil dan resiko..

:peace:

aysien
12-05-2012, 08:29 PM
Klo saya realistis aja dech...

Saya ga malu ntuk beasiswa

4 jurnal internasional + 5 jurnal lokal + kuliah 10 mata kuliah + kelas bhs jepang

Saya ga yakin mampu memenuhi masa kuliah master program seperti diatas sambil kerja

Tiap hari mainan matematika, fisika, research, nulis. Saya ga yakin ada waktu utk part time

Btw saya barusan bbq di kanagawa bareng orang poland, china, korea, malay, singapur, sisanya orang jepang

Menyenangkan sekali..... :terharu:

wekita
15-05-2012, 04:36 AM
wah pengen bgt nih ke jepang gara gara kebanyakan nonton dorama :oghoho::oghoho: minggu lalu gw udh cek cek cara buat visanya tapi agak meragukan sih. karna salah 1 kateria nya harus udah ada tiket pesawat. kan lucu nanti udh beli tiket pesawat tiba tiba visa di tolak :ogohno::ogohno: yg pernah ke jepang or tinggal ke jepang bisa shere gak?? makasi banyak:ogcute::ogcute:

aysien
16-05-2012, 09:25 AM
wah pengen bgt nih ke jepang gara gara kebanyakan nonton dorama :oghoho::oghoho: minggu lalu gw udh cek cek cara buat visanya tapi agak meragukan sih. karna salah 1 kateria nya harus udah ada tiket pesawat. kan lucu nanti udh beli tiket pesawat tiba tiba visa di tolak :ogohno::ogohno: yg pernah ke jepang or tinggal ke jepang bisa shere gak?? makasi banyak:ogcute::ogcute:

Klo saya minta minta tolong kosudgama nya UGM...

Minta dibuatin bukti pemesanan tiket ke garuda...

Tp cm pemesanan, jadi ga keluar duit...

Dan klo bisa pas pemesanan nama disertakan, jadi udah jelas klo tiket itu atas nama kita...

Saya sendiri apply visa pake garuda, brangkatnya pake air asia...

Lalu klo alasan knp visa ditolak itu rata2 krn syarat terakhir, yaitu dana yang terdapat pada tabungan...

Klo anda datang dengan jenis visa kunjungan teman, maka harus mengirim hasil scan buku tabungan yang mengundang dan tabungan anda...

Biasanya kunjungan teman lbh mudah masuknya dibanding kunjungan wisata, krn selama di jepang ada yang menjamin...

Klo anda datang dengan jenis wisata hrs pake tabungan yang didalamnya punya nominal yang besar, skitar 50Jt ++

Jadi klo mw apply visa jgn submit buku tabungan anda, tp ortu anda, jadi ada penjamin dana besar selama anda disana...

Jepang negara mahal, klo anda ga punya uang banyak, Jepang nya yang susah, masa anda mw tidur di taman gt?

Lalu jika anda sudah keterima beasiswa, sertakan saja bukti penerimaan beasiswa nya, pasti langsung lolos...

Ya paling tidak apply visa jepang jauh lbh mudah dibanding apply visa uero, dan kasus ditolak sangat jarang...

Selamat berjuang bagi yang mw apply visa...

NB:
# Wawancara visa hanya untuk yang kunjungan lbh dari 3 bulan, kurang dari itu biasanya tidak ada
# Kadang ada wawancara jika anda menghadiri konferensi international seperti AOTS, ato Science Conference, untuk memastikan bahwa anda bnr2 ada, bukan gelar ato orang fiktif

parto_bendol
17-05-2012, 02:09 AM
salam kenal. saya bendol parto dikromo. pemilik blog https://mbantoelpoenya.wordpress.com/

saya ingin menanggapi komentar dari saudara aysien tentang artikel di blog saya yang berjudul https://mbantoelpoenya.wordpress.com/2012/02/11/pengalaman-kuliah-di-jepang-dengan-biaya-sendiri/ yang bunyinya seperti ini :
------------------------------------
Pengalaman diatas adalah salah satu contoh salah dalam mencari sekolah ke Jepang...

Ga habis pikir aku ada orang IP setinggi itu cari jalan memutar dengan mencari sekolah bahasa dolo...

Perlu saya beri tw sekolah bahasa Jepang resmi habis paling murah 800.000Yen (80 Juta rupiah), lulus dari situ anda akan selancar native.

Klo anda dach keterima mombusho, anda mendapat skitar 80.000 Yen (8 Juta rupiah) per bulan, dapat domitory, biaya kuliah dibiyayai negara.

Klo saran ku jangan cari sekolah ke Jepang tanpa beasiswa, klo ga gt anda hrs seperti artikel diatas.

Cobalah mencari info beasiswa sendiri, dan ada banyak cara untuk mendapat beasiswa, cobalah ndaftar mombusho bagi yang IP diatas 3

Ya klo mw nekat sekolah di Jepang dengan IP dibawah 3 bisa sich, tp lbh rumit.. ( ya paling ga anda tidak akan menderita seperti artikel diatas)

-----------------------------------------------------------------------
jujur saya terkejut ketika membaca komentar anda. apa dasarnya anda menyebut langkah saya sekolah ke jepang dengan biaya sendiri sebagai tindakan yang salah? kalau saya korupsi silahkan anda vonis saya itu salah. saya gak akan protes. tapi saya gak korupsi kok, saya sekolah dengan uang hasil jerih payah saya. apanya yang salah? yang paling tahu kondisi saya adalah saya sendiri. mau nyoba monbusho, mitsui atau nyoba biaya sendiri itu saya yang memutuskan. meskipun IP saya 3.5 lebih tidak ada larangan bagi saya untuk mencoba biaya sendiri. tolong jangan sedikit sedikit memvonis SALAH. karena itu membuktikan seseorang kurang berpendidikan. anda bisa dapat masalah gara gara itu. tolong mikir dulu baru ngomong.

di jepang banyak sekali pelajar indonesia yang kerja sambil kuliah. bukan hanya saya. kebetulan saja yang menulis blog tentang sekolah ke jepang dengan biaya sendiri itu cuman saya. kenalan saya ada juga kok yang lulusan UI, UNDIP, UPI, UNY pada masuk sekolah bahasa dengan biaya sendiri. Saya yakin mereka pinter, IP-nya tinggi tinggi. tapi mereka pada masuk sekolah bahasa tuh. mereka juga pada peras keringat, capek capek baito untuk bayar kuliah. yang datang ke jepang pakai monbusho atau yang biaya sendiri marilah kita saling support dan menghargai. saya kira itu lebih baik. karena yang paling baik nanti itu bukan monbusho atau biaya sendiri tapi karakter pribadi yang akhirnya terbentuk. ini yang penting.

yang mau bayar 800 ribu yen untuk sekolah bahasa itu buaaanyaaaak sekali bung. ketika saya datang ke jepang masuk sekolah bahasa jepang tahun 2003, yang satu pesawat dengan saya saja ada 7 orang. di pesawat yang lain ada 25 orang. itu semua pada mau masuk sekolah bahasa bareng dengan saya. sekarang juga banyak kok. gak ada perubahan.

bagi yang mau sekolah ke jepang silahkan nyari beasiswa dulu. kalau misalnya gak dapat beasiswa tapi punya kemampuan finansial yang memadai PLUS kemauan yang keras tidak ada salahnya nyoba biaya sendiri ke jepang. saya tegaskan sekali lagi buuanyaaak sekali yang mencoba jalur biaya sendiri dan banyak yang berhasil lulus kemudian bekerja dengan visa kerja di jepang. mau pakai beasiswa atau biaya sendiri itu kita sendiri yang menentukan, bukan A atau B. pengalaman saya sendiri....untung saja saya nekat sekolah ke jepang dengan biaya sendiri. kalau gak nekat kemungkinan besar saya masih muter muter ngalor ngidul gak jelas di indonesia. setelah perjuangan berat selama 5 tahun saya bisa lulus kuliah dan bisa 'memanen' jerih payah saya selama ini, bisa masuk ke perusahaan jepang dengan standar gaji dan fasilitas persis orang jepang. kalau sekedar 80.000 yen atau 8 juta rupiah sih lewat bung.ini kalo bicara materi ya. tapi maaf saya tidak ingin mengedepankan pembicaraan materi.

gaara_hisoka
17-05-2012, 07:00 AM
salam kenal. saya bendol parto dikromo. pemilik blog https://mbantoelpoenya.wordpress.com/

saya ingin menanggapi komentar dari saudara aysien tentang artikel di blog saya yang berjudul https://mbantoelpoenya.wordpress.com/2012/02/11/pengalaman-kuliah-di-jepang-dengan-biaya-sendiri/ yang bunyinya seperti ini :
------------------------------------

-----------------------------------------------------------------------
jujur saya terkejut ketika membaca komentar anda. apa dasarnya anda menyebut langkah saya sekolah ke jepang dengan biaya sendiri sebagai tindakan yang salah? kalau saya korupsi silahkan anda vonis saya itu salah. saya gak akan protes. tapi saya gak korupsi kok, saya sekolah dengan uang hasil jerih payah saya. apanya yang salah? yang paling tahu kondisi saya adalah saya sendiri. mau nyoba monbusho, mitsui atau nyoba biaya sendiri itu saya yang memutuskan. meskipun IP saya 3.5 lebih tidak ada larangan bagi saya untuk mencoba biaya sendiri. tolong jangan sedikit sedikit memvonis SALAH. karena itu membuktikan seseorang kurang berpendidikan. anda bisa dapat masalah gara gara itu. tolong mikir dulu baru ngomong.

di jepang banyak sekali pelajar indonesia yang kerja sambil kuliah. bukan hanya saya. kebetulan saja yang menulis blog tentang sekolah ke jepang dengan biaya sendiri itu cuman saya. kenalan saya ada juga kok yang lulusan UI, UNDIP, UPI, UNY pada masuk sekolah bahasa dengan biaya sendiri. Saya yakin mereka pinter, IP-nya tinggi tinggi. tapi mereka pada masuk sekolah bahasa tuh. mereka juga pada peras keringat, capek capek baito untuk bayar kuliah. yang datang ke jepang pakai monbusho atau yang biaya sendiri marilah kita saling support dan menghargai. saya kira itu lebih baik. karena yang paling baik nanti itu bukan monbusho atau biaya sendiri tapi karakter pribadi yang akhirnya terbentuk. ini yang penting.

yang mau bayar 800 ribu yen untuk sekolah bahasa itu buaaanyaaaak sekali bung. ketika saya datang ke jepang masuk sekolah bahasa jepang tahun 2003, yang satu pesawat dengan saya saja ada 7 orang. di pesawat yang lain ada 25 orang. itu semua pada mau masuk sekolah bahasa bareng dengan saya. sekarang juga banyak kok. gak ada perubahan.

bagi yang mau sekolah ke jepang silahkan nyari beasiswa dulu. kalau misalnya gak dapat beasiswa tapi punya kemampuan finansial yang memadai PLUS kemauan yang keras tidak ada salahnya nyoba biaya sendiri ke jepang. saya tegaskan sekali lagi buuanyaaak sekali yang mencoba jalur biaya sendiri dan banyak yang berhasil lulus kemudian bekerja dengan visa kerja di jepang. mau pakai beasiswa atau biaya sendiri itu kita sendiri yang menentukan, bukan A atau B. pengalaman saya sendiri....untung saja saya nekat sekolah ke jepang dengan biaya sendiri. kalau gak nekat kemungkinan besar saya masih muter muter ngalor ngidul gak jelas di indonesia. setelah perjuangan berat selama 5 tahun saya bisa lulus kuliah dan bisa 'memanen' jerih payah saya selama ini, bisa masuk ke perusahaan jepang dengan standar gaji dan fasilitas persis orang jepang. kalau sekedar 80.000 yen atau 8 juta rupiah sih lewat bung.

buat om Parto...

itu cuman pendapat pribadi bro aysien...

ya mungkin agak berlebihan dengan membold en menggarisbawahi kata salah dengan jalan hidup yang om Parto ambil... :panda:

tapi mungkin sudah agak dijelaskan sama moderator kita, bro Artanis pada postingan selanjutnya...

itu semua tergantung masing2 orang mau ambil yang mana..
mau ambil jalan sendiri atau beasiswa itu semua tergantung yang pilih..

satu hal yang perlu di ingat..
keduanya punya kenikmatan tersendiri..
andai kata berhasil..

beasiswa harus di pertanggungjawabkan dengan hasil yang memuaskan..
sedangkan hasil sendiri perlu pandai2 mengatur segala sesuatunya..

jadi pilihan selalu membawa hasil dan resiko..

dan juga sudah diluruskan oleh bro Aysien sendiri kenapa dia bilang hal tersebut...

Klo saya realistis aja dech...

Saya ga malu ntuk beasiswa

4 jurnal internasional + 5 jurnal lokal + kuliah 10 mata kuliah + kelas bhs jepang

Saya ga yakin mampu memenuhi masa kuliah master program seperti diatas sambil kerja

Tiap hari mainan matematika, fisika, research, nulis. Saya ga yakin ada waktu utk part time

jadi memang murni pendapat pribadi bro Aysien jika dia ditempatkan pada situasi yang sama seperti anda.... mungkin gak ada maksud menyinggung cuman agak terkejut aja melihat orang dengan pendidikan secemerlang anda mau nekat ke Jepang tanpa melalui beasiswa... :peace:

aysien
17-05-2012, 09:12 AM
aduh sorry mas parto
saya bnr2 ga ada maksud untuk kasar ma mas parto
semuanya hanya pendapat pribadi saya
saya mohon jangan dimasukkan kehati
sekali lagi saya minta maaf

salah satu alasan saya mengatakan itu krn saya heran ada org yang tidak mengambil beasiswa dengan ip setinggi anda. dan mengambil sekolah bahasa terlebih dahulu terlalu extreme untuk saya. ada banyak cara untuk hidup dan sekolah di jepang, anda tidak mengambil beasiswa saya masih terima, tp jika setelah itu mengambil sekolah bahasa saya rasa anda mengambil jalan tersulit diantara semua cara. ya itu hanya murni pendapat saya, tidak semua orang punya mental sekuat mas parto untuk hidup di jepang. saya bnr2 minta maaf jika telah menyinggung hati mas parto.
sekali lagi saya minta maaf.

hikaruchiha
17-05-2012, 07:41 PM
waaaaaa... ngeliat postingan orang" yg udah pada ke jepang bener" bikin gw iri..:sebel: Akihabara, Kyoto, Harajuku, ngeliat sakura mekar/gugur, nonton konser band" v-kei idola gw..:angel:

tapi klo sekarang kyk'a ga memungkinkan buat gw kesana, d samping biaya yg belum cukup, gw ngeri klo kesana sndirian. Aplg abis gw baca cewe" jepang suka sm cowo indo, berabe ntar klo ada cewe jepang yg suka ma gw (pede).. :haha:

untuk sekarang sih rencana gw pengen ngumpulin duit dlu n nyari bini yg mau d ajak kesono buat bulan madu'a wkwkwk moga terwujud amiiinn..:doa: nah ending'a pas festival akhir musim panas ngeliat hanabi..:terharu:

12345678
17-05-2012, 08:39 PM
sodara2 gw yg tajir uda pada prnh liburan k jepang... :hiks:
emg mahal sih,,, katanya 3x lipatnya mata uang korea.. klo mata uang indonesia... ..... :sepi:
tp pingin ksanaaaaaaaaaaaaaaa :ngambek:
semoga 5 tahun lagi bs ksana.. :doa: sekarang nabung dl :panda:

parto_bendol
18-05-2012, 08:25 AM
o gak apa apa....santai saja. tanggapan saya yang panjang tolong jangan dianggap sebagai bentuk kemarahan saya. santai saja. perbedaan pandangan adalah hal yang biasa dan bisa membuat wawasan kita bertambah. kita bisa tahu berbagai macam sisi kehidupan orang lain. sesuatu yang menurut saya sangat menarik.

ada alasan lain kenapa saya menanggapi komentar tentang salah satu isi blog saya di forum ini, yaitu setelah saya memposting berbagai macam pengalaman studi di jepang dengan biaya sendiri di blog saya, banyak sekali pertanyaan yang muncul. ada yang tanya langsung diblog maupun lewat email. rata rata bertanya bagaimana caranya, biayanya berapa, tanya tentang part time job dll. karena ini menyangkut jalan hidup dan masa depan jadi saya jawab sejujur jujurnya....apa adanya. untung ruginya. termasuk soal resiko perjuangan yang berat banget jika studi di jepang pakai biaya sendiri. nah ketika ada orang lain yang memberikan tanggapan sedikit berbeda, saya sebagai salah satu dari ratusan orang indonesia yang mengambil jalan biaya sendiri ke jepang merasa perlu untuk memberikan tanggapan juga. soal bahasa, kalau saya lebih suka menggunakan kata kata perjuangan dari pada penderitaan. ada nilai yang berbeda dari dua kata tersebut.

ada hal positif lain yang bisa saya petik setelah saya bisa lulus S2 dan bisa masuk perusahaan jepang di jepang, yaitu sampai saat ini saya masih 'bisa' bermimpi untuk melanjutkan studi ke program S3 karena setelah kerja di jepang sisi finansialnya mendukung untuk itu. saya akan berusaha mati matian agar 4-5 tahun kedepan saya bisa mewujudkan mimpi saya ini, sekali lagi meskipun harus dengan biaya sendiri.

bagi yang mau nerusin sekolah ke jepang baik beasiswa maupun biaya sendiri tetap semangat dan jangan menyerah. salam perjuangan!

gecd
18-05-2012, 10:18 PM
lah mas parto tinggal di Aichi?:kaget:
padahal tahun lalu saya masih tinggal di sana dan kesepian gara2 ga ada orang indonesia:nangis:
saya sendiri berencana untuk mencari beasiswa lagi buat S2 ntar
moga2 bisa kembali ke Aichi lagi
cuma masih belum ada gambaran gimana daftar univ disana

parto_bendol
18-05-2012, 10:27 PM
lah mas parto tinggal di Aichi?:kaget:
padahal tahun lalu saya masih tinggal di sana dan kesepian gara2 ga ada orang indonesia:nangis:
saya sendiri berencana untuk mencari beasiswa lagi buat S2 ntar
moga2 bisa kembali ke Aichi lagi
cuma masih belum ada gambaran gimana daftar univ disana

iya betul....saya di aichi dari juni 2008. tepatnya aichiken kariyashi. masak sih? saya lumayan banyak teman tuh...sering2 ngumpul juga. lumayan rame mas. lha jenengan dulu aichinya dimana?

gecd
18-05-2012, 10:32 PM
iya betul....saya di aichi dari juni 2008. tepatnya aichiken kariyashi. masak sih? saya lumayan banyak teman tuh...sering2 ngumpul juga. lumayan rame mas. lha jenengan dulu aichinya dimana?

saya di kasugaishi
cuma setahun sih
ketemu orang indo paling klo main ke resto bulan bali di Sakae

parto_bendol
18-05-2012, 11:26 PM
saya di kasugaishi
cuma setahun sih
ketemu orang indo paling klo main ke resto bulan bali di Sakae

ooo resto bulan bali ya? pernah kesitu sekali mas. nasi gorengnya enak juga hehehe. di dekat apato sy ada masjid dan 2 resto indonesia mas....jd frekuensi ketemu orang indo lumayan sering. sy doakan smoga dapat beasiswa dan bisa ketemu di bulan bali...makan bareng ^^ coba tanya tanya yg dapat beasiswa mungkin ada tips tips khusus. tetap semangat!

12345678
19-05-2012, 09:57 PM
o gak apa apa....santai saja. tanggapan saya yang panjang tolong jangan dianggap sebagai bentuk kemarahan saya. santai saja. perbedaan pandangan adalah hal yang biasa dan bisa membuat wawasan kita bertambah. kita bisa tahu berbagai macam sisi kehidupan orang lain. sesuatu yang menurut saya sangat menarik.

ada alasan lain kenapa saya menanggapi komentar tentang salah satu isi blog saya di forum ini, yaitu setelah saya memposting berbagai macam pengalaman studi di jepang dengan biaya sendiri di blog saya, banyak sekali pertanyaan yang muncul. ada yang tanya langsung diblog maupun lewat email. rata rata bertanya bagaimana caranya, biayanya berapa, tanya tentang part time job dll. karena ini menyangkut jalan hidup dan masa depan jadi saya jawab sejujur jujurnya....apa adanya. untung ruginya. termasuk soal resiko perjuangan yang berat banget jika studi di jepang pakai biaya sendiri. nah ketika ada orang lain yang memberikan tanggapan sedikit berbeda, saya sebagai salah satu dari ratusan orang indonesia yang mengambil jalan biaya sendiri ke jepang merasa perlu untuk memberikan tanggapan juga. soal bahasa, kalau saya lebih suka menggunakan kata kata perjuangan dari pada penderitaan. ada nilai yang berbeda dari dua kata tersebut.

ada hal positif lain yang bisa saya petik setelah saya bisa lulus S2 dan bisa masuk perusahaan jepang di jepang, yaitu sampai saat ini saya masih 'bisa' bermimpi untuk melanjutkan studi ke program S3 karena setelah kerja di jepang sisi finansialnya mendukung untuk itu. saya akan berusaha mati matian agar 4-5 tahun kedepan saya bisa mewujudkan mimpi saya ini, sekali lagi meskipun harus dengan biaya sendiri.

bagi yang mau nerusin sekolah ke jepang baik beasiswa maupun biaya sendiri tetap semangat dan jangan menyerah. salam perjuangan!

:top: nice speech gan..
mari dengan damai kita melanjutkan cita2 kita :blink:
yoshhhh........ mari menabungggggggggggggggggg :lalala:

didtav
20-05-2012, 02:10 PM
pengen kawin sama cewek jepang :terharu:

rendi13
20-05-2012, 02:14 PM
sma gan ane jga mau ke akihabara,
mari kta berusaha untuk smapai kesana..

eternal
20-05-2012, 03:20 PM
wah..
habis baca2 yg di atas ane jadi pengen cari beasiswa..
sayang ortu ga ngebolehin kuliah lagi..

emang kalo beasiswa itu harus fresh graduate gitu ??
kalo ane setelah kuliah trus kerja trus cari beasiswa apa ada kesulitan ga ?
ane anak teknik elektro, kalo mo cari beasiswa mobukagakusho kan mesti sesuai jurusannya, nah ane mau liat list2 jurusannya, liatnya di mana ya ??

aysien
20-05-2012, 05:43 PM
wah..
habis baca2 yg di atas ane jadi pengen cari beasiswa..
sayang ortu ga ngebolehin kuliah lagi..

emang kalo beasiswa itu harus fresh graduate gitu ??
kalo ane setelah kuliah trus kerja trus cari beasiswa apa ada kesulitan ga ?
ane anak teknik elektro, kalo mo cari beasiswa mobukagakusho kan mesti sesuai jurusannya, nah ane mau liat list2 jurusannya, liatnya di mana ya ??

Halah nekat aja bro, tp klo ga ada modal awal radha berat...

Kerja dolo baru cari beasiswa juga bole, tp masalah utamanya klo monbukagakusho cm dibuka 1 thn 1 kali..

Jadi klo dach kelewat tunggu tahun depan baru bisa...

Ya sekarang submit, lalu tunggu 1 tahun sambil kerja kan juga gpp...

Klo mw cari jurusan di web nya monbukagakusho lengkap koq...

Klo namanya master program anda lulusan S1 Elektro lalu ambil jurusan S2 Jurusan Seni Musik juga bole koq...

Pembatasan ga jelas hanya terjadi di negara asal kita yang entah hrs dicintai ato dibenci...

gecd
20-05-2012, 06:17 PM
ooo resto bulan bali ya? pernah kesitu sekali mas. nasi gorengnya enak juga hehehe. di dekat apato sy ada masjid dan 2 resto indonesia mas....jd frekuensi ketemu orang indo lumayan sering. sy doakan smoga dapat beasiswa dan bisa ketemu di bulan bali...makan bareng ^^ coba tanya tanya yg dapat beasiswa mungkin ada tips tips khusus. tetap semangat!

oh ya
klo ga salah kerja di toyota ya?
apakah pekerjaan anda sekarang sesuai dengan disiplin ilmu yg anda tempuh?:???:

Yondaimul
21-05-2012, 06:25 PM
setelah mengikuti thread ini kengininan saya untuk belajar di jepang menjadi semakin bulat. bukan hanya motivasi saya sendiri saja yang menjadikan keinginan belajar di negeri matahari terbit tetapi motivasi dari rekan2 IDWS sekalian sangat membantu saya. saya sendiri berencana melamar MEXT 2012 tahun ini, semoga saya bisa mendapatkan scholarship tersebut. terimakasih rekan2 IDWS!

eternal
21-05-2012, 09:12 PM
Halah nekat aja bro, tp klo ga ada modal awal radha berat...

Kerja dolo baru cari beasiswa juga bole, tp masalah utamanya klo monbukagakusho cm dibuka 1 thn 1 kali..

Jadi klo dach kelewat tunggu tahun depan baru bisa...

Ya sekarang submit, lalu tunggu 1 tahun sambil kerja kan juga gpp...

Klo mw cari jurusan di web nya monbukagakusho lengkap koq...

Klo namanya master program anda lulusan S1 Elektro lalu ambil jurusan S2 Jurusan Seni Musik juga bole koq...

Pembatasan ga jelas hanya terjadi di negara asal kita yang entah hrs dicintai ato dibenci...

ooo.. pembatasan jurusan itu soalnya ane baca2 di website nya monbukagakusho..
ane mah sekedar pengen aja, masalahnya kalo ampe bisa dapet beasiswa gitu bagi ane keknya mimpi doang..
hahaha
syaratnya TOEFL >550 atau JLPT N2 kan.. 3 taon lalu TOEFL B.ing ane pas 550, taon lalu ane lulus N5..
masalahnya kalo skrg TOEFL ane pasti jatoh krn ga pernah dipake, apalagi B.Jepang, sejak lulus N5 dah ga pernah belajar lagi..
hehe
beasiswa u/ belajar di sono ada apa aja sih? itu monbukagakusho cuma salah satu aja kan?

aysien
21-05-2012, 10:24 PM
ooo.. pembatasan jurusan itu soalnya ane baca2 di website nya monbukagakusho..
ane mah sekedar pengen aja, masalahnya kalo ampe bisa dapet beasiswa gitu bagi ane keknya mimpi doang..
hahaha
syaratnya TOEFL >550 atau JLPT N2 kan.. 3 taon lalu TOEFL B.ing ane pas 550, taon lalu ane lulus N5..
masalahnya kalo skrg TOEFL ane pasti jatoh krn ga pernah dipake, apalagi B.Jepang, sejak lulus N5 dah ga pernah belajar lagi..
hehe
beasiswa u/ belajar di sono ada apa aja sih? itu monbukagakusho cuma salah satu aja kan?

Ga penting, selama anda ijazah mengatakan toefl anda 550 cukup

Ga peduli seberapa kemampuan anda sekarang

wekita
22-05-2012, 02:42 AM
Klo saya minta minta tolong kosudgama nya UGM...

Minta dibuatin bukti pemesanan tiket ke garuda...

Tp cm pemesanan, jadi ga keluar duit...

Dan klo bisa pas pemesanan nama disertakan, jadi udah jelas klo tiket itu atas nama kita...

Saya sendiri apply visa pake garuda, brangkatnya pake air asia...

Lalu klo alasan knp visa ditolak itu rata2 krn syarat terakhir, yaitu dana yang terdapat pada tabungan...

Klo anda datang dengan jenis visa kunjungan teman, maka harus mengirim hasil scan buku tabungan yang mengundang dan tabungan anda...

Biasanya kunjungan teman lbh mudah masuknya dibanding kunjungan wisata, krn selama di jepang ada yang menjamin...

Klo anda datang dengan jenis wisata hrs pake tabungan yang didalamnya punya nominal yang besar, skitar 50Jt ++

Jadi klo mw apply visa jgn submit buku tabungan anda, tp ortu anda, jadi ada penjamin dana besar selama anda disana...

Jepang negara mahal, klo anda ga punya uang banyak, Jepang nya yang susah, masa anda mw tidur di taman gt?

Lalu jika anda sudah keterima beasiswa, sertakan saja bukti penerimaan beasiswa nya, pasti langsung lolos...

Ya paling tidak apply visa jepang jauh lbh mudah dibanding apply visa uero, dan kasus ditolak sangat jarang...

Selamat berjuang bagi yang mw apply visa...

NB:
# Wawancara visa hanya untuk yang kunjungan lbh dari 3 bulan, kurang dari itu biasanya tidak ada
# Kadang ada wawancara jika anda menghadiri konferensi international seperti AOTS, ato Science Conference, untuk memastikan bahwa anda bnr2 ada, bukan gelar ato orang fiktif

makasih kk asyien .. tapi kalau boleh tanya nih ya, saya kan tinggal di dubai sekarang ini. menurut kk asyien lebih gampang mana ngeply visanya di indo or di sini?? jujur aja di sini ada tmn jepeng kemungkinan dia mau bantu. tapi kalau suruh ada min duit 50jt mah mikir" lagi ini :oghoho: haha masalah tempat tinggal mah gampang karna saya bekerja di bidang hotel saya bisa manfaatkan fasilitas nginap gratis hotel hahha.. makasi banyak atas info nya:ogtop:

aysien
26-05-2012, 07:53 PM
makasih kk asyien .. tapi kalau boleh tanya nih ya, saya kan tinggal di dubai sekarang ini. menurut kk asyien lebih gampang mana ngeply visanya di indo or di sini?? jujur aja di sini ada tmn jepeng kemungkinan dia mau bantu. tapi kalau suruh ada min duit 50jt mah mikir" lagi ini :oghoho: haha masalah tempat tinggal mah gampang karna saya bekerja di bidang hotel saya bisa manfaatkan fasilitas nginap gratis hotel hahha.. makasi banyak atas info nya:ogtop:

Klo dari luar saya blm pernah, jadi saya ga bisa ksh masukan soal ambil visa dari luar indonesia.

Klo ada tmn mestinya lbh gampang, coba aja...

Sebenernya batas 50 Juta itu juga cm perkiraan, semua tergantung dari lama kujungan...

Klo menurut pemerintah Jepang Uang yang anda miliki di tabungan cukup untuk tinggal selama anda dsn pasti diterima

Contoh anda ke jepang selama 1 minggu, tabungan anda cm 10 Juta, ada kemungkinan di terima krn anda punya uang cukup selama berada di jepang...

Klo anda punya tabungan cm 10 Juta lalu minta visa tinggal selama 3 bulan gt pasti ditolak...

Update album Foto saya selama di Jepang:

wekita
27-05-2012, 12:16 AM
Klo dari luar saya blm pernah, jadi saya ga bisa ksh masukan soal ambil visa dari luar indonesia.

Klo ada tmn mestinya lbh gampang, coba aja...

Sebenernya batas 50 Juta itu juga cm perkiraan, semua tergantung dari lama kujungan...

Klo menurut pemerintah Jepang Uang yang anda miliki di tabungan cukup untuk tinggal selama anda dsn pasti diterima

Contoh anda ke jepang selama 1 minggu, tabungan anda cm 10 Juta, ada kemungkinan di terima krn anda punya uang cukup selama berada di jepang...

Klo anda punya tabungan cm 10 Juta lalu minta visa tinggal selama 3 bulan gt pasti ditolak...

Update album Foto saya selama di Jepang:

arigato kalau boleh tanya lagi nih ya, bulan apa yg paling enak buat jalan" ke jepang? musim seminya di jepang kapan sih?? mau liat bunga sakura juga sih hahaha

aysien
27-05-2012, 11:09 PM
Wah, itu pertanyaan sulit...

Krn dari pengalaman saya suhu dsn agak ekstrim...

Musim awal April gt suhu bisa skitar 16 sampe 25an...

Tp bulan maretnya bisa 8 sampe 16, walo dach ga turun salju untuk ukuran orang indo itu dingin bgd...

Klo Bulan Mei paling enak sbenernya, tp suhunya radha stabil skitar 20an keatas, tp ga nyampe 30...

Tp ini yang saya bicarakan daerah tokyo, klo bagian Jepang lain coba anda sesuaikan sendiri...

Kemarin saya main ke Gunung Fuji, bulan Mei gini masih ada Salju, dengan kata lain klo malem suhunya Minus... >,<

arwabhumi
27-05-2012, 11:59 PM
ini juga termasuk Impian satu2nya ane... :terharu:
pngen bgt dsana ntah tnggl ato cman brwisata

eh tp ane lhat di kampus ane, ada brosur ,,
isinya kerja di jepang gtu,, tanpa toefl/its, ntr dsana ditanggung pemerintah ,
trus pelatihan gtu di industri alat berat ama elektronik slama 2 tahun, yg pnting lulus kuliah gtu...
tp keknya bneran deh, bngung ane...

cynara154
28-05-2012, 01:10 AM
wah ternyata banyak juga temen2 idws yg ngejar beasiswa ke Jepang..
saya juga lagi mau usaha buat beasiswa Manbu tahun depan.. ^^
tapi agak terkendala di tes bahasa Jepangnya nanti sih.. hehe tapi jadi termotivasi lagi pas baca thread ini...

wekita
29-05-2012, 07:10 PM
Wah, itu pertanyaan sulit...

Krn dari pengalaman saya suhu dsn agak ekstrim...

Musim awal April gt suhu bisa skitar 16 sampe 25an...

Tp bulan maretnya bisa 8 sampe 16, walo dach ga turun salju untuk ukuran orang indo itu dingin bgd...

Klo Bulan Mei paling enak sbenernya, tp suhunya radha stabil skitar 20an keatas, tp ga nyampe 30...

Tp ini yang saya bicarakan daerah tokyo, klo bagian Jepang lain coba anda sesuaikan sendiri...

Kemarin saya main ke Gunung Fuji, bulan Mei gini masih ada Salju, dengan kata lain klo malem suhunya Minus... >,<

makasi banyak kk.. pas lah april next year berangkat. gpp di atas 30 juga kk di dubai panasnya di atas 40 drajat lebih hahhaa.. makasi banyak