Page 2 of 141 FirstFirst 1234561252102 ... LastLast
Results 11 to 20 of 1403

Thread: Pilih helm yang mana ya? Full-Face, Half-Face, atau Cetok? (beri alasannya)
http://idws.in/108790

Thank(s)
    0/15,371

kalo gw pake yg full-face, soalnya lebih keren aja kalo full-face. biar kaya pembalap gitu, padahal motor gw matic

Thank(s)
    0/3,454
    Blog Entries
    15

Full Face.
    Pernah pengalaman jatoh dari motor agak parah karena larinya lagi cepet, kalo pake helm half face atau cetok, bisa dijamin udah baret muka dan ancur dagu gw.
    Untung pake Full Face, yang baret helmnya doang :D

Thank(s)
    0/2,300

Talking Komik MotoGP ke-2

Show quotKomikquot MotoGP ke-2
    Quote Originally Posted by dham_baylisstic View Post
    ini dia rilis "komik" MotoGP yang kedua.. created by me.. masih seputar helm juga.. sekali lagi, ini sifatnya hanya hiburan semata.. bukan untuk mengejek rider tersebut.. jadi mohon maaf kalo ada pembalap atau fansnya yang tersinggung.. hehe..
    Show mari disimak

Last edited by dham_baylisstic; 04-02-2011 at 08:30 PM. Reason: mindahin Komik MotoGP ke-2

Thank(s)
    2/850

saya 3 kali ganti helm.
    semuanya full face.
    semuanya KYT. tahun ini mau beli NHK.

ibu saya kadang marah kalo saya beli helm.
    katanya kenapa keluar uang bnyak cuma buat helm?
    emang, saya keluar udah 2 juta buat 3 helm itu.
    tapi saya lebih milih 2 juta di awal untuk melindungi daripada 12 juta di akhir untuk operasi gegar otak.

5. Who Said Thanks:

Thank(s)
    2/1,450
    Blog Entries
    1

Tergantung dari tipe agan2 sendiri serta kebiasaan berkendara agan2 sekalian...

Berdasarkan Tipe
    1. Tipe Biker Perokok (ngga disarankan merokok sambil berkendara ndak safety)
    Bisa Pakai tipe Half face
    Atau Tipe Full Face yg Flip (gambar a)

Gambar A

2. Tipe biker maskulin
    Full face paten (alias ngga flip) visor gelap/pelangi
    Half face Visor gelap/pelangi

3. Tipe biker Cool (suka mejeng or kota2)
    Pake Half face visor putih/transparan

4. Tipe Biker petualang
    Pake helm Full face tipe moto-x yg ada visornya (gambar b) helm ini memiliki banyak kelebihan dari pada full face biasa, yaitu pada jangkauan penglihatan biker, karna lebih lebar.

Gambar B

Berdasarkan Kebiasaan Berkendara
    1. Sering berkendara di siang hari (Sales/tukang pos/kurir)
    Pake helm Half face visor warna gelap, supaya enak gan buat bertanya kalo g tau arah ngga perlu buka helm, cukup buka visor, kalo visor gelap fungsinya biar ngga silau tuh mata, n biar ngga cepet cape...

2. Berkendara di dua alam (sing dan malam) #Tukang ojek juga#
    Biasanya biker model kaya gini didominasi anak klub motor, siang kerja/kuliah malemnya kopdar or nge date. nah pake helmnya model double visor (full/half face) punya 2 visor, satu gede (luar) yg satunya kecil n ngumpet, contoh lihat gambar C

Gambar C

3. Berkendara Malam hari (tukang jambret)
    Biasanya pake helm2 yg visornya putih/transparan.

gitu ja.. semoga bermanfaat. iss:

Helm Cetok very-very not recommended for use! becoz not safety!

Kepala adalah Mahkota, apa yg kau pakai adalah gambaran bagaimana kau melindungi mahkotamu...
    Last edited by megapro04; 10-08-2010 at 12:45 AM.

<<<<<< | Materi Safety Riding | >>>>>>

7. Who Said Thanks:

Thank(s)
    0/1,450
    Blog Entries
    1

Quote Originally Posted by britpoper View Post
    Full Face.
    Pernah pengalaman jatoh dari motor agak parah karena larinya lagi cepet, kalo pake helm half face atau cetok, bisa dijamin udah baret muka dan ancur dagu gw.
    Untung pake Full Face, yang baret helmnya doang :D
    Ane pake KYT full face... baru umur 3 bulan udah ancur buat taruhan ama trotoar jalan gan.. gara2 orang ngga bertanggung jawab, numpahin oli di tikungan.. alhasil tangan kanan ngga bisa gerak 3minggu gara2 bahu ane mlengse.. untung pake komplit, jaket tebel helm full.. kalo ngga mungkin ane ngga nulis ini gan..

<<<<<< | Materi Safety Riding | >>>>>>

Thank(s)
    0/241

mmm, gw sih lebih enak yg Full face, cuman masalahnya susah gitu loh nyari helmnya, secara kepala gw ukuran dOuble XL wkwkwk...cari di pameran kemaren aja kagak ada, ada rekomen? gw kemaren2 ini pake Helm Full yg merek apa itu lupa yg kacanya bogo bogo gitu..cuman udh agak gak nyaman, mau cari yg bagus nih, ukuran XXL, ada gak ya kira2, nyarinya susah ampun, terus harganya bisa berapa itu, kayaknya sih 2 jutaan ya yg gitu T_T. susah emang punya badan "subur"...

Thank(s)
    0/2,300

Quote Originally Posted by megapro04 View Post
    Ane pake KYT full face... baru umur 3 bulan udah ancur buat taruhan ama trotoar jalan gan.. gara2 orang ngga bertanggung jawab, numpahin oli di tikungan.. alhasil tangan kanan ngga bisa gerak 3minggu gara2 bahu ane mlengse.. untung pake komplit, jaket tebel helm full.. kalo ngga mungkin ane ngga nulis ini gan..
    waduh.. saya turut berduka.. untung saya belum pernah jatuh parah gitu.. jangan sampe deh..
    saya baru sekali kecelakaan, itupun gak parah.. terbang dari motor, gara2 motor depan brenti mendadak.. Alhamdulillah, luka cuma dikit di kaki aja..
    btw, bro megapro04 pake motor megapro juga? (OOT)

Quote Originally Posted by megapro04 View Post
    3. Berkendara Malam hari (tukang jambret)
    Biasanya pake helm2 yg visornya putih/transparan.
    saya pake visor bening bukan tukang jambret lho.. , biar muka gantengnya keliatan..

Quote Originally Posted by blazingsun View Post
    mmm, gw sih lebih enak yg Full face, cuman masalahnya susah gitu loh nyari helmnya, secara kepala gw ukuran dOuble XL wkwkwk...cari di pameran kemaren aja kagak ada, ada rekomen? gw kemaren2 ini pake Helm Full yg merek apa itu lupa yg kacanya bogo bogo gitu..cuman udh agak gak nyaman, mau cari yg bagus nih, ukuran XXL, ada gak ya kira2, nyarinya susah ampun, terus harganya bisa berapa itu, kayaknya sih 2 jutaan ya yg gitu T_T. susah emang punya badan "subur"...
    waduh, kalo helm dengan ukuran ekstra emang susah nyarinya.. harus merogoh kocek yang lebih dalem untuk dapetin helm yang sesuai..
    gak papa lah uang keluar banyak, asalkan naik motor kepala terlindungi..

Thank(s)
    0/12,673
    Blog Entries
    2

mending sih full-face kalo jarak jauh, tapi klo jarak dekat mendingan half face aja biar bisa sambil

Thank(s)
    0/2,300

Quote Originally Posted by meyovy View Post
    mending sih full-face kalo jarak jauh, tapi klo jarak dekat mendingan half face aja biar bisa sambil
    yup betul, lebih aman+pantes untuk jarak jauh pake helm full-face.. tapi kalo saya jarak deket juga pake helm full-face..
    soalnya cuma punya satu helm full-face aja..

Page 2 of 141 FirstFirst 1234561252102 ... LastLast

Bookmarks