Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 27

Thread: Cara perbaiki HD yg nda terdeteksi di BIOS
http://idws.in/21172

Thank(s)
    2/3,753

Default Cara perbaiki HD yg nda terdeteksi di BIOS

ada yg taukah cara perbaiki HD yg nda terdeteksi di BIOS ?
    pake software kalo bisa yah, jangan suruh bongkar HD nya

2. Who Said Thanks:

Thank(s)
    0/50

Quote Originally Posted by ajf1202 View Post
    HDD ini merk/type nya apa bro?. Intinya sih kalo sudah gak kedetek di bios, HDD diset ke safe mode dengan software dan peralatan khusus. baru nanti dikenali lagi oleh bios.

Thank(s)
    1/806

sudah pernah coba ganti slot dan kabel? test di pc yg lain?

coba kamu cek tuh hdd kedetect ato ga pake software yg namanya SpinRite.

5. Who Said Thanks:

Thank(s)
    0/461

klo lo pake komputer rakitan coba cek kabel2nya bro, sering bgt di sini masalahnya

Thank(s)
    2/37,941

90% hdd yg tidak terdeteksi oleh bios tidak bisa repair lagi....! kemungkinan hdd sudah mati total....

Penyebab:
    1.kebanyakan kasus dari segi board hdd yg rusak/mati/terbakar sehingga tidak dapat menyuplai aliran listrik, Hal ini menyebabkan hdd tidak terdeteksi oleh bios.
    Solusi : ganti Boardnya.... klo merknya seagate/Maxtor 40Gb-160Gb masih ada yg jual (tapi mungkin banyak orang yg tidak tau dimana belinya)

2.Bad yg begitu parah, bisa berawal dari bad ringan(software) yang dibiarkan sehingga menjadi bad(fisik)
    Solusi: Ganti baru aja(Hdd semakin hari semakin murah koq)

3.PSU yg buruk, tidak stabilnya aliran listrik ke hardware PC..kembali ke no1.
    Solusi: Ganti PSU dengan yang baru(Pure Power).

8. Who Said Thanks:

Thank(s)
    0/3,753

thx reply nya.
    HD gue maxtor diamondmax plus 9 200GB ata / 133 HDD

gue dah ganti cable yg baru n ganti slot di MB nya masih ga kedetect juga. terus gue reset bios juga ga kedetect juga.

"HDD ini merk/type nya apa bro?. Intinya sih kalo sudah gak kedetek di bios, HDD diset ke safe mode dengan software dan peralatan khusus. baru nanti dikenali lagi oleh bios."
    --- tau software dan peralatan khususnya ga ? tutorialnya sekalian kalo bisa bantu hihi

Solusi : ganti Boardnya.... klo merknya seagate/Maxtor 40Gb-160Gb masih ada yg jual (tapi mungkin banyak orang yg tidak tau dimana belinya)
    --- nah ini dia gue googling di forum lain, katanya ganti boardnya. tapi bingung juga beli dimana. lagian hd gue maxtor 200GB blom tentu ada yg jual

--- ya kalo beli HDD baru sih sanggup tapi data yg di HD gue ga bisa dibeli pake duit. dan lagian data di HD gue itu isinya duit smua >.<

--- ok tar gue googlng cari tuh software

Thank(s)
    1/37,941

thx reply nya.
    HD gue maxtor diamondmax plus 9 200GB ata / 133 HDD

gue dah ganti cable yg baru n ganti slot di MB nya masih ga kedetect juga. terus gue reset bios juga ga kedetect juga.

"HDD ini merk/type nya apa bro?. Intinya sih kalo sudah gak kedetek di bios, HDD diset ke safe mode dengan software dan peralatan khusus. baru nanti dikenali lagi oleh bios."
    --- tau software dan peralatan khususnya ga ? tutorialnya sekalian kalo bisa bantu hihi

--- nah ini dia gue googling di forum lain, katanya ganti boardnya. tapi bingung juga beli dimana. lagian hd gue maxtor 200GB blom tentu ada yg jual

--- ya kalo beli HDD baru sih sanggup tapi data yg di HD gue ga bisa dibeli pake duit. dan lagian data di HD gue itu isinya duit smua >.<

--- ok tar gue googlng cari tuh software

- Hdd yg sudah tidak terdeteksi tidak bisa di repair lg walaupun seberapa hebat software yg digunakan(Hdd nya aja gak kedetek gimana mo di Repair)....Spinrite hanya mengecek hdd dari segi write,read,random & memperbaiki bad sector saja. dan ini bisa dilakukan klo hdd trsbt terdeteksi oleh bios.

- mengenai alat tidak sembarangan orang mempunyai alat tersebut bung..bisa dibilang (hanya teknisi hdd). & lagian hari gini mana ada orang yg ngeshare cara/tutorial tentang kasus hdd anda. karena menurut saya harganya mahal bung.

- weleeh Hdd isinya bukan duit mas...tp Piringan logam (platter).Head,PCB (printed circuit board),DSP (digital signal processor),chip memory.Spindle,Actuator arm motor controller,Motor.

- klo emank menurut anda data anda begitu penting....saya kasi tau tempat(Doctor HDD) untuk ngerecovery hdd yg anda alami tapi untuk daerah jakarta. dan harganya juga terbilang mahal. berjut-jut.....
    Seandainya hdd anda terdeteksi saja..akan saya share disini cara ngerecovery datanya walaupun hdd dalam keadaan bad parah sekalipun/tidak terdeteksi oleh windows.:th_102_:
    Last edited by Wanted_PC; 02-05-2009 at 10:17 AM.

11. Who Said Thanks:

Thank(s)
    2/7,867
    Blog Entries
    2

Kalo sama sekali ngga terdeteksi, biasanya kalo bukan kabel ga rapet, PSU, HDDnya mokat. Dulu saya pernah begitu, ganti PSU, langsung sembuh. Udah dicoba di PC lain?

Quote Originally Posted by Wanted_PC View Post
    - weleeh Hdd isinya bukan duit mas...tp Piringan logam (platter).Head,PCB (printed circuit board),DSP (digital signal processor),chip memory.Spindle,Actuator arm motor controller,Motor.
    malah becanda...kasian tuh lagi stres...:onion-39:
    Last edited by thisisant; 02-05-2009 at 11:55 AM.

13. Who Said Thanks:

Thank(s)
    0/3,753

btw... thx buat Kiddo. gue dah coba pake SpinRite dan ternyataaaaaaaaaaaaa Its works!!!!
    gue examine HDD gue dan ternyata terdetect di bios.

--Solved--
    Thanks buat yg lain udah kasih sarannya.

Thank(s)
    0/806

btw... thx buat Kiddo. gue dah coba pake SpinRite dan ternyataaaaaaaaaaaaa Its works!!!!
    gue examine HDD gue dan ternyata terdetect di bios.

--Solved--
    Thanks buat yg lain udah kasih sarannya.
    ditunggu thanks ama cendol ijo nya :P
    wkakaaka jk~

kalo dah bisa gw saranin backup n ganti baru deh...
    sapa tau dikemudian hari kumat lagi...

Page 1 of 3 123 LastLast

Bookmarks