Page 1 of 5 12345 LastLast
Results 1 to 10 of 41

Thread: [Ask] Cara Remote Desktop via Internet
http://idws.in/5234

Thank(s)
    2/2,117

Default [Ask] Cara Remote Desktop via Internet

Ada yang tahu gak cara untuk remote desktop via internet
    kalo untuk remote desktop via LAN sich udah nyoba gw pake radmin

cuman kalo via internet gimana ya caranya ???
    please somebody help me ...
    ntar gw kasih cendol ijo dech

n mungkin sekalian gimana caranya ngeliat camera ip based via handphone lewat GPRS

thx before

2. Who Said Thanks:

Thank(s)
    1/7,683

Radmin harusnya juga bisa untuk ngeremote kompie via jaringan internet, asalkan ip yang kamu dapetin adalah ip public bukan ip lokal.

4. Who Said Thanks:

Thank(s)
    0/32,355

minta tutorial plz.. hehehe... tertarik nih dari dulu.. cuman masih blum mudeng...

ini mirip ma VNC nggak sih??
    Life affords no higher pleasure than that of surmounting difficulties, passing from one step of success to another, forming new wishes and seeing them gratified.
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.

Even "Kroco" must be heard before they killed

Thank(s)
    0/7,683

Radmin kan juga termasuk VNC soalnya fungsinya untuk meremote kompie lain. Mau tutorial apaan nih?? Cara make program VNC tah??? Kalo mo lewat jaringan internet harus setting router dulu.

Thank(s)
    0/2,117

Quote Originally Posted by de3p View Post
    Radmin harusnya juga bisa untuk ngeremote kompie via jaringan internet, asalkan ip yang kamu dapetin adalah ip public bukan ip lokal.
    bagaimana caranya untuk membuat ipnya supaya public ? :th_091_-1:

Thank(s)
    0/7,683

Waduh... itu dapet dari ispnya.... kalo kamu pake speedy itu ipnya dah public tapi kalo lainnya gak tau ya :D.
    Kalo mau tau ipmu public apa gak... liat di modem kamu.. kalo di speedy di modem akan keliatan ip yang didapetin (bagian ip wan), check dengan situs2 untuk cek ip (http://www.ip-adress.com/) nah kalo sama itu tandanya kamu dapet ip public.
    Sebenernya kalo kamu dapet ip lokal kamu tetep bisa pake vnc.. tapi harus setting router mulai dari router yang punya ip public ke router kamu n biasanya ini susah untuk dilakukan.
    Kalo isp speedy cukup setting di mode/router speedy. Yang disetting port forwardingnya....
    Kalo mau caranya untuk setting port forwarding buka site http://portforward.com/routers.htm
    semoga berguna :D

Thank(s)
    0/7,683

Oh iya lupa.... router yang disetting itu hanya router yang kompienya bakalan diremote, clientnya gak usah... jadi kalo client gak masalah ip lokal atau public.

Thank(s)
    0/2,117

@de3p
    wach thxu banget bos

tapi gw blom paham juga

gini dech .....
    gw sekarang pake speedy office , masuk ke switch dan wifi

nach ...
    yang mau saya remote via internet itu salah satu pc client ( pc gw sendiri )

ip gw udah keliatan sich ...
    tapi khan IP itu dipakai oleh semua pc client yang terkoneksi ke modem adsl speedy gw

mohon pencerahan

Thank(s)
    0/7,683

Nah itulah gunanya port forwarding.... Jadi ntar ama routernya akan di forward ke ip komputer yang bakal kamu remote.

Kita samakan asumsi dulu ya, Disini komputer yang akan diremote menjadi servernya dan yang akan meremote menjadi clientnya.
    Kalo kasusmu yang perlu disetting adalah modem/router speedy di komputer server (atau modem/router komputer rumah)

Misal IP komputer rumah 192.168.1.2 sedangkan modem speedy untuk publicnya 222.222.222.222 sedangkan lokalnya 192.168.1.1. Kamu setting pada modem speedy untuk menerima dan meneruskan port 4899 menuju ip 192.168.1.2 dengan port 4899 juga. Jadi entar di radmin clientnya target ipnya 222.222.222.222 dengan port 4899.

Untuk cara setting modem/routernya bisa buka http://portforward.com/routers.htm cari merk modem kamu trus cari aplikasinya(radmin). n jangan lupa pada komputer servernya firewallnya diset untuk menerima port 4899 kalo bingung cara setnya.. matiin aja firewallnya :P

Merk ama tipe modem kamu di rumah pake apaan?

Thank(s)
    0/32,355

ikut menyimak bro...

ntar minta tlg bantuannya ttg VNC yah (klo prob bro gendel dah slese)... mo ngatur/remote pc tmn gw (dalam 1 network) dan komp tmn gw via inet

topologi jaringan cable modem - router dlink 511 - 8 client
    Life affords no higher pleasure than that of surmounting difficulties, passing from one step of success to another, forming new wishes and seeing them gratified.
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.

Even "Kroco" must be heard before they killed

Page 1 of 5 12345 LastLast

Bookmarks